Landesoffenes Feriensportfest
Mittwoch, 14. August 2002
Stuttgart/Stadion Festwiese

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15


Männer


100 m Vorläufe                                                  14.08.2002

1. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Stecher, Martin             82 LG Staufen                       11,66 sec q       
 2.Seifried, Heiner            72 LG Neckar-Enz                    11,71 sec q       
 3.Engelsdorfer, Christoph     82 VfL Winterbach                   11,92 sec q       
 4.Preißing, Andreas           70 LG Brenztal                      12,24 sec
 5.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                    12,57 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,7

 1.Mathes, Felix               82 TSG 1845 Heilbronn               11,98 sec q       
 2.Häussler, Werner            82 LG Brenztal                      12,23 sec q       
 3.Hauser, Oliver              70 LAC Pliezhausen                  12,47 sec
 4.Schmid, Thorsten            73 LG Kappelberg                    12,59 sec
   Saalmüller, Frank           77 LG Sigmaringen                    n.a.

3. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Ehm, Marcus                 72 LG Sigmaringen                   11,82 sec verz    
 2.Stanchev, Georg             74 LG Leinfelden-Echterdingen       11,94 sec q       
 3.Christ, Clemens             80 LG Sigmaringen                   12,41 sec
 4.Stahl, Stefan               74 SV Vaihingen                     13,20 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,4                       14.08.2002

 1.Stecher, Martin             82 LG Staufen                       11,60 sec
 2.Stanchev, Georg             74 LG Leinfelden-Echterdingen       11,62 sec
 3.Seifried, Heiner            72 LG Neckar-Enz                    11,65 sec
 4.Mathes, Felix               82 TSG 1845 Heilbronn               11,72 sec
 5.Engelsdorfer, Christoph     82 VfL Winterbach                   12,01 sec
 6.Häussler, Werner            82 LG Brenztal                      12,13 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:-1,1            14.08.2002

 1.Stecher, Martin             82 LG Staufen                       23,36 sec  1./I   
 2.Seifried, Heiner            72 LG Neckar-Enz                    23,61 sec  2./I   
 3.Stanchev, Georg             74 LG Leinfelden-Echterdingen       23,73 sec  3./I   
 4.Ehm, Marcus                 72 LG Sigmaringen                   24,04 sec  4./I   
 5.Helten, Jan                 81 LAV Tübingen                     24,06 sec  1./II  
 6.Preißing, Andreas           70 LG Brenztal                      24,40 sec  2./II  
 7.Christ, Clemens             80 LG Sigmaringen                   25,00 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   14.08.2002

 1.Kadic, Denis                74 VfL Sindelfingen               1:58,47 min
 2.Wörner, Jürgen              59 TB Cannstatt                   2:37,08 min
 3.Wochnowski, Ulrich          40 SV Vaihingen                   2:39,28 min
   Petri, Karlo                74 VfL Sindelfingen                 aufg.


3000 m Endlauf                                                  14.08.2002

 1.Zähringer, Stefan           81 SSV Ulm 1846                   9:22,23 min
 2.Kehnen, Andreas             75 SV Vaihingen                   9:53,69 min
 3.Rosenauer, Gerhard          56 LT Esslingen                  10:08,22 min
 4.Freckmann, André            63 TF Feuerbach                  10:15,81 min
 5.Luginsland, Jürgen          63 SV Nufringen                  10:51,97 min
 6.Baiker, Hans-Peter          55 TSV Rottweil                  11:04,90 min
 7.Feucht, Helmut              38 BSC Stuttgart                 14:58,87 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.08.2002

 1.Tounas, Georgios            78 MTV Stuttgart                     6,73 m   +0,2 
 2.Mathes, Felix               82 TSG 1845 Heilbronn                6,56 m   +0,4 
 3.Engelsdorfer, Christoph     82 VfL Winterbach                    6,20 m   -0,5 
 4.Schmid, Thorsten            73 LG Kappelberg                     6,06 m   -0,3 
 5.Haller, Alexander           82 LG Untere Fils                    5,58 m   +0,3 
 6.Stahl, Stefan               74 SV Vaihingen                      5,37 m   +0,2 
 7.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                     5,36 m   -0,7 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.08.2002

 1.Hahn, Sven-Eric             80 MTV Stuttgart                    17,01 m  
 2.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterdingen       16,56 m  
 3.Kraisel, Achim              63 LG Rems-Murr                     13,29 m  
 4.Gruber, Bernhard            61 LG Rems-Murr                     12,36 m  
 5.Borowsky, Bernd             71 LG Untere Fils                   11,98 m  
 6.Stohrer, Udo                66 TS Göppingen                     11,71 m  
 7.Mäußnest, Roland            60 LG Filstal                       11,66 m  
 8.Zinnert, Frank              77 LG Schönbuch                     11,62 m  
 9.Haller, Alexander           82 LG Untere Fils                   10,34 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       14.08.2002

 1.Hahn, Sven-Eric             80 MTV Stuttgart                    50,04 m  
 2.Franke, Ulrich              78                                  47,98 m  
 3.Gruber, Bernhard            61 LG Rems-Murr                     39,41 m  
 4.Stohrer, Udo                66 TS Göppingen                     38,78 m  
 5.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    35,05 m  
 6.Wochnowski, Ulrich          40 SV Vaihingen                     30,49 m  
 7.Stahl, Stefan               74 SV Vaihingen                     24,74 m  



männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -1,6                       14.08.2002

 1.Obenland, Martin            84 LG Kappelberg                    11,14 sec
 2.Breitruck, Felix            83 LG Sigmaringen                   11,60 sec
 3.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       11,84 sec
 4.Schneider, Philipp          84 LG Schönbuch                     11,86 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,5                       14.08.2002

 1.Breitruck, Felix            83 LG Sigmaringen                   23,09 sec
 2.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       23,59 sec


3000 m Endlauf                                                  14.08.2002

 1.Kotz, Peter                 84 TSG Ehingen                    8:48,82 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.08.2002

 1.Knödler, Jens               84 LG Staufen                        6,55 m   +0,5 
 2.Breitruck, Felix            83 LG Sigmaringen                    6,46 m   +0,7 
 3.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                        6,10 m   -0,4 
 4.Metka, Alexander            84 LG Untere Fils                    6,04 m   +0,4 
 5.Schneider, Philipp          84 LG Schönbuch                      6,04 m   +0,4 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.08.2002

 1.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    14,44 m  
 2.Bauer,Steffen               83 LG Schönbuch                     12,50 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       14.08.2002

 1.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    38,39 m  
 2.Bauer,Steffen               83 LG Schönbuch                     36,46 m  
 3.Metka, Alexander            84 LG Untere Fils                   32,33 m  



männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: -1,0                       14.08.2002

 1.Eisele, Matthias            85 LG Staufen                       11,84 sec
 2.Waidelich, Johannes         86 VfL Winterbach                   12,22 sec
 3.Klinger, Frank              85 TG Nürtingen                     12,29 sec
 4.Bork, Daniel                85 TG Nürtingen                     12,36 sec
 5.Glemser, Matthias           85 LG Kappelberg                    12,80 sec
 6.Dallinger, Franz            85 MTV Stuttgart                    12,99 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,5                       14.08.2002

 1.Eisele, Matthias            85 LG Staufen                       24,23 sec
 2.Michalowsky, Simon          87 LG Weissacher Tal                25,46 sec
 3.Steiner, Marc               86 LG Weissacher Tal                26,08 sec


3000 m Endlauf                                                  14.08.2002

   Wenzelberger, David         86 LG Badenova Nordschwarzwald      aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.08.2002

 1.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        6,62 m   -0,3 
 2.Wacker, Nils                85 LG Staufen                        6,51 m   -0,3 
 3.Niehues, Tobias             86 LG Staufen                        6,19 m   +0,4 
 4.Oechslen, Stefan            85 Spvgg Germania Schlaitdorf        5,66 m   +0,3 
 5.Waidelich, Johannes         86 VfL Winterbach                    5,63 m   -0,3 
 6.Klinger, Frank              85 TG Nürtingen                      5,60 m   +0,4 
   Bork, Daniel                85 TG Nürtingen                      n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.08.2002

 1.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                    14,99 m  
 2.Heil, Immanuel              85 VfL Waiblingen                   14,03 m  
 3.Bork, Daniel                85 TG Nürtingen                     13,74 m  
 4.Klinger, Frank              85 TG Nürtingen                     13,35 m  
 5.Waidelich, Johannes         86 VfL Winterbach                   12,82 m  
 6.Oechslen, Stefan            85 Spvgg Germania Schlaitdorf       11,53 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       14.08.2002

 1.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                    46,54 m  
 2.Oechslen, Stefan            85 Spvgg Germania Schlaitdorf       40,43 m  
 3.Heil, Immanuel              85 VfL Waiblingen                   39,92 m  


100 m Einlage Endlauf          Wind: +0,3                       14.08.2002

 1.Aigner, Matthias            88 LG Filstal                       12,09 sec
 2.Waidelich, Johannes         86 VfL Winterbach                   12,18 sec
 3.Maier, Andreas              88 LG Untere Fils                   12,43 sec



Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: -0,4                       14.08.2002

 1.Ade, Julian                 87 TG Nürtingen                     11,96 sec
 2.Maier, Andreas              88 LG Untere Fils                   12,41 sec
 3.Michalowsky, Simon          87 LG Weissacher Tal                12,54 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.08.2002

 1.Ade, Julian                 87 TG Nürtingen                      5,64 m   +0,2 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.08.2002

 1.Hepperle, Tobias            87 LG Staufen                       16,11 m  
 2.Ade, Julian                 87 TG Nürtingen                     15,01 m  



Schüler M14


100 m Endlauf                  Wind: -0,4                       14.08.2002

 1.Aigner, Matthias            88 LG Filstal                       12,05 sec
 2.Mäußnest, Marvin            88 LG Filstal                       13,68 sec


1000 m Endlauf                                                  14.08.2002

 1.Gärtner, Simon              88 TSV Wendlingen                 3:04,89 min
 2.Wimmer, Manuel              90 SV Dotternhausen               3:20,01 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.08.2002

 1.Aigner, Matthias            88 LG Filstal                        5,36 m   +0,2 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.08.2002

 1.Aigner, Matthias            88 LG Filstal                       13,84 m  
 2.Mäußnest, Marvin            88 LG Filstal                       11,01 m  



Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -1,3                       14.08.2002

 1.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    12,87 sec
 2.Mögle, Sandra               82 LG Leinfelden-Echterdingen       13,07 sec
 3.Buck, Cornelia              80 LG Leinfelden-Echterdingen       13,14 sec
 4.Martin, Marion              81 LG Leinfelden-Echterdingen       13,48 sec
 5.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                    14,14 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,2                       14.08.2002

 1.Mögle, Sandra               82 LG Leinfelden-Echterdingen       26,60 sec
 2.Buck, Cornelia              80 LG Leinfelden-Echterdingen       26,63 sec
 3.Johnson, Karolina           80 TB Bad Cannstatt                 28,68 sec


800 m Endlauf                                                   14.08.2002

 1.Johnson, Karolina           80 TB Bad Cannstatt               2:30,45 min
 2.Hippold, Sonja              80 LG Kappelberg                  2:32,36 min


3000 m Endlauf                                                  14.08.2002

 1.Rosenauer, Elke             70 LG Esslingen                  11:39,32 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.08.2002

 1.Seemann, Anna               71 LG Staufen                        5,38 m   -0,7 
 2.Ulsamer, Irene              79 LG Esslingen                      5,32 m   -0,5 
 3.Obal, Ingrid                74 LG Leinfelden-Echterdingen        5,18 m   -2,2 
 4.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     4,80 m   +0,5 
 5.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                     4,64 m   -0,3 
 6.Johnson, Karolina           80 TB Bad Cannstatt                  4,61 m   -2,2 
 7.Martin, Marion              81 LG Leinfelden-Echterdingen        4,27 m   -1,1 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.08.2002

 1.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    12,18 m  
 2.Kurz, Petra                 73 VfL Winterbach                    9,62 m  
 3.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     8,80 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       14.08.2002

 1.Bruner, Kerstin             82 LG Staufen                       45,06 m  
 2.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterdingen       42,47 m  
 3.Kurz, Petra                 73 VfL Winterbach                   38,88 m  
 4.Schüwer, Dorothea           83 LG Staufen                       37,90 m  


100 m Einlage Endlauf          Wind: +0,3                       14.08.2002

 1.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    12,82 sec
 2.Mögle, Sandra               82 LG Leinfelden-Echterdingen       12,98 sec
 3.Buck, Cornelia              80 LG Leinfelden-Echterdingen       13,20 sec
 4.Martin, Marion              81 LG Leinfelden-Echterdingen       13,85 sec



weibliche Jugend A


800 m Endlauf                                                   14.08.2002

 1.Jäger, Lena                 83 TB Bad Cannstatt               2:36,94 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.08.2002

 1.Jäger, Lena                 83 TB Bad Cannstatt                  4,38 m   -0,3 
 2.Nowotny, Christine          84 LG Staufen                        3,01 m   +0,7 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.08.2002

 1.Ackermann, Sigrun           84 LG Glems                         10,04 m  



weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       14.08.2002

 1.Taxis, Elisa-Marie          85 LG Staufen                       13,05 sec
 2.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                       13,32 sec
 3.Imhoff, Janine              86 SV Vaihingen                     15,53 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,2                       14.08.2002

 1.Taxis, Elisa-Marie          85 LG Staufen                       26,66 sec
 2.Sauer, Stephanie            87 LAV Tübingen                     27,32 sec
 3.Reinhardt, Silke            87 LG Weinstadt                     29,47 sec
   Stütz, Beryl                86 LG Staufen                       aufg.


3000 m Endlauf                                                  14.08.2002

 1.Sillak, Martina             86 LG Badenova Nordschwarzwald   11:12,52 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.08.2002

 1.Imhoff, Janine              86 SV Vaihingen                      4,04 m   +1,1 



Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind: -0,9                       14.08.2002

 1.Scheuring, Christine        87 LG Filstal                       14,14 sec
 2.Maisch, Jule                87 LG Kappelberg                    14,71 sec


800 m Endlauf                                                   14.08.2002

 1.Wagner, Judith              87 LAV Tübingen                   2:28,24 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.08.2002

 1.Scheuring, Christine        87 LG Filstal                        4,46 m   -0,3 
 2.Reinhardt, Silke            87 LG Weinstadt                      4,20 m   -1,0 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.08.2002

 1.Metka, Ornella              87 LG Untere Fils                    9,85 m  
 2.Scheuring, Christine        87 LG Filstal                        9,63 m  
 3.Reinhardt, Silke            87 LG Weinstadt                      7,27 m  



Schülerinnen W14


100 m Endlauf                  Wind: -0,9                       14.08.2002

 1.Müller, Michaela            88 LG Untere Fils                   13,58 sec
 2.Dallinger, Maria            88 MTV Stuttgart                    14,46 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.08.2002

 1.Kühnert, Sinje              88 LG Weissacher Tal                 4,94 m   -0,7 
 2.Müller, Michaela            88 LG Untere Fils                    4,74 m   -1,3 
 3.Dallinger, Maria            88 MTV Stuttgart                     4,28 m   -0,9 
 4.Dallinger, Klara            90 MTV Stuttgart                     3,96 m   -1,8 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.08.2002

 1.Schwenger, Anika            88 LG Staufen                       11,26 m  
 2.Müller, Michaela            88 LG Untere Fils                   10,53 m