Landesoffene Bahneröffnung
Sonntag, 28. April 2002
Stuttgart/Stadion Festwiese


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15


Männer


100 m Endlauf                  Wind: -2,4                       28.04.2002
 1.Fähnle, Martin              79 LSG Aalen                        11,83 sec
 2.Traube, Andreas             79 TG Nürtingen                     11,90 sec
 3.Traxler, Gerd               67 LG Teck                          12,08 sec
 4.Fenske, Björn               81 LG Teck                          12,59 sec
 5.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                    12,69 sec


200 m Endlauf                  Wind: +2,8                       28.04.2002

 1.Kinzy, Stefan               80 TB Bad Cannstatt                 22,71 sec
 2.Traube, Andreas             79 TG Nürtingen                     23,35 sec
 3.Fenske, Björn               81 LG Teck                          24,94 sec
 4.Gentner, Helmut             65 TSV Essingen                     25,86 sec
   Dobler, Michael             85 LSG Aalen                        25,50 sec aW


1500 m Endlauf                                                  28.04.2002

 1.Angele, Jakob               81 LSG Aalen                      4:11,86 min
 2.Goetz, Michael              66 SGV Murr                       4:33,94 min
 3.Wochnowski, Ulrich          40 SV Vaihingen                   5:41,53 min
 4.Rieg, Erwin                 33 Stuttgarter LC                 6:05,24 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.04.2002

 1.Melzer, Sascha              84 SpVgg Feuerbach                   1,85 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.04.2002

 1.Mößner, Dieter              79 TSV Essingen                      8,99 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       28.04.2002

 1.Zeilinger, Moritz           82 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.   42,54 m  
 2.Traxler, Gerd               67 LG Teck                          37,12 m  
 3.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    36,25 m  
 4.Mößner, Dieter              79 TSV Essingen                     25,36 m  



männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -2,2                       28.04.2002

 1.Erdmann, Lukas              83 LG Teck                          11,85 sec
 2.Hörshing, Kai               84 LG Teck                          11,91 sec
 3.Schlappa, Martin            84 LG Urbach-Plüderhausen           12,43 sec
 4.Rothe, Dominik              84 LG Teck                          12,44 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,8                       28.04.2002

 1.Zinser, Tobias              83 SG Plochingen/Zell               24,89 sec
 2.Neu, Daniel                 84 SV Stuttgarter Kickers           25,04 sec
 3.Schlappa, Martin            84 LG Urbach-Plüderhausen           25,73 sec


1500 m Endlauf                                                  28.04.2002

 1.Wittekindt, Wolfgang        84 LSG Aalen                      4:17,05 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.04.2002

 1.Geiger, Ruben               83 LG Neckar-Enz                     1,90 m  
 2.Krötz, Marcus               84 SG Schorndorf 1846                1,85 m  
 3.Otterbach, Oliver           84 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.    1,80 m  
 4.Neu, Daniel                 84 SV Stuttgarter Kickers            1,65 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.04.2002

 1.Erdmann, Lukas              83 LG Teck                           6,60 m   -1,1 
 2.Hörshing, Kai               84 LG Teck                           6,20 m   -0,7 
 3.Sattler, Marcel             83 TB Bad Cannstatt                  5,89 m   -0,4 
 4.Hausmann, Heiko             85 LG Leinfelden-Echterdingen        5,78 m   -0,7 
 5.Neu, Daniel                 84 SV Stuttgarter Kickers            5,75 m   -0,1 
 6.Rothe, Dominik              84 LG Teck                           5,48 m   -0,7 
   Zinser, Tobias              85 LG Teck                           n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.04.2002

 1.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    14,61 m  
   Zehm, Denny                 84 SG Schorndorf 1846                n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       28.04.2002

 1.Hörrmann, Frank             83 LAV Tübingen                     43,09 m  
 2.Erdmann, Lukas              83 LG Teck                          38,94 m  
 3.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    32,53 m  
 4.Rothe, Dominik              84 LG Teck                          23,53 m  



männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  28.04.2002

1. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Hausmann, Heiko             85 LG Leinfelden-Echterdingen       11,91 sec q       
 2.Klünder, Mario              85 SV Stuttgarter Kickers           12,25 sec q       
 3.Zinser, Tobias              85 LG Teck                          12,34 sec q       
 4.Holtzwarth, Stefan          86 LSG Aalen                        12,85 sec q       
 5.Schaible, Kosntantin        85 LG Kappelberg                    13,06 sec
 6.Krüger, Dennis              86 LG Neckar-Enz                    13,22 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Calemba, Pedro              86 SV Stuttgarter Kickers           11,79 sec q       
 2.Krause, Niels               86 LG Kappelberg                    12,39 sec q       
 3.Guerra, Flavio              86 SV Stuttgarter Kickers           12,85 sec q       
 4.Minzenmay, David            86 VfB Stuttgart                    13,28 sec
   Hummel, Matthias            85 LG Leinfelden-Echterdingen       aufg.
   Guilliard, Daniel           86 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.  abgem.


100 m Endlauf                  Wind: -2,2                       28.04.2002

 1.Hausmann, Heiko             85 LG Leinfelden-Echterdingen       11,94 sec
 2.Klünder, Mario              85 SV Stuttgarter Kickers           12,47 sec
 3.Zinser, Tobias              85 LG Teck                          12,57 sec
 4.Krause, Niels               86 LG Kappelberg                    12,79 sec
 5.Holtzwarth, Stefan          86 LSG Aalen                        12,94 sec
 6.Guerra, Flavio              86 SV Stuttgarter Kickers           12,97 sec
   Calemba, Pedro              86 SV Stuttgarter Kickers          abgem.


200 m Endlauf                  Wind: +0,6                       28.04.2002

 1.Hausmann, Heiko             85 LG Leinfelden-Echterdingen       23,58 sec
 2.Zinser, Tobias              85 LG Teck                          24,56 sec
 3.Minzenmay, David            86 VfB Stuttgart                    26,72 sec


1500 m Endlauf                                                  28.04.2002

 1.Saur, Stefan                86 LSG Aalen                      4:44,92 min
   Bollig, Patrick             86 TV Mühlacker                     aufg.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.04.2002

 1.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                    13,68 m  
 2.Guerra, Flavio              86 SV Stuttgarter Kickers           10,49 m  
 3.Zinser, Tobias              85 LG Teck                           8,61 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       28.04.2002

 1.Schmidt, Simon              86 TG Nürtingen                     43,42 m  
 2.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                    41,14 m  
 3.Klünder, Mario              85 SV Stuttgarter Kickers           35,39 m  
 4.Guerra, Flavio              86 SV Stuttgarter Kickers           30,85 m  



Schüler M15


100 m Vorläufe                                                  28.04.2002

1. Vorlauf                     Wind: -1,9

 1.Hawlik, Rainer              87 SV Stuttgarter Kickers           12,82 sec q       
 2.Hussain, Shumon             87 SV Stuttgarter Kickers           13,06 sec q       
 3.Kachel, Christian           87 TSF Gschwend                     14,52 sec
 4.Mader, Max                  87 LAC Degerloch                    14,73 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,6

 1.Cwertnia, Tobias            87 SV Stuttgarter Kickers           12,59 sec q       
 2.Stoica, Michael             87 VfB Stuttgart                    12,81 sec q       
 3.Wrobel, Thomas              87 SV Stuttgarter Kickers           13,85 sec q       
 4.Müller, Karsten             87 SV Vaihingen                     14,43 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: -0,9                       28.04.2002

 1.Cwertnia, Tobias            87 SV Stuttgarter Kickers           12,38 sec
 2.Hawlik, Rainer              87 SV Stuttgarter Kickers           12,62 sec
 3.Stoica, Michael             87 VfB Stuttgart                    12,64 sec
 4.Hussain, Shumon             87 SV Stuttgarter Kickers           12,87 sec
 5.Wrobel, Thomas              87 SV Stuttgarter Kickers           13,63 sec
 6.Müller, Karsten             87 SV Vaihingen                     14,50 sec


1000 m Endlauf                                                  28.04.2002

 1.Müller, Karsten             87 SV Vaihingen                   3:15,10 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.04.2002

 1.Hawlik, Rainer              87 SV Stuttgarter Kickers            5,63 m   -0,1 
 2.Cwertnia, Tobias            87 SV Stuttgarter Kickers            5,23 m   -0,2 
 3.Hussain, Shumon             87 SV Stuttgarter Kickers            5,18 m   -0,2 
 4.Stoica, Michael             87 VfB Stuttgart                     4,90 m   -0,5 
 5.Wrobel, Thomas              87 SV Stuttgarter Kickers            4,84 m   -0,6 
 6.Müller, Karsten             87 SV Vaihingen                      4,76 m   +0,2 
 7.Kachel, Christian           87 TSF Gschwend                      4,70 m   +0,4 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.04.2002

 1.Mader, Max                  87 LAC Degerloch                     7,19 m  



Schüler M14


100 m Endlauf                  Wind: -1,3                       28.04.2002

 1.Fakner, Moritz              88 Polizei SV Stuttgart             13,32 sec
 2.Jaksch, Kim                 88 Stuttgarter LC                   13,42 sec
 3.Metzner, Marvin             88 Stuttgarter LC                   13,79 sec
 4.Minzenmay, Robert           88 VfB Stuttgart                    14,25 sec
 5.Dreyer, Otmar               88 Polizei SV Stuttgart             14,56 sec
 6.Lang, Moritz                88 LG Teck                          14,70 sec


1000 m Endlauf                                                  28.04.2002

 1.Jaksch, Kim                 88 Stuttgarter LC                 3:10,49 min
 2.Fakner, Moritz              88 Polizei SV Stuttgart           3:18,23 min
 3.Rauch, Carsten              88 LG Rems-Murr (TV Murrhardt)    3:22,35 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.04.2002

 1.Dreyer, Otmar               88 Polizei SV Stuttgart              4,81 m   +0,1 
 2.Lang, Moritz                88 LG Teck                           4,55 m   +0,1 
 3.Metzner, Marvin             88 Stuttgarter LC                    4,43 m   +0,6 
   Fakner, Moritz              88 Polizei SV Stuttgart            o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.04.2002

 1.Fakner, Moritz              88 Polizei SV Stuttgart             11,27 m  
 2.Jaksch, Kim                 88 Stuttgarter LC                   10,30 m  
 3.Metzner, Marvin             88 Stuttgarter LC                    8,02 m  
 4.Serbiné, Thorsten           88 LAC Degerloch                     6,07 m  



Schüler M13


75 m Vorläufe                                                   28.04.2002

1. Vorlauf                     Wind: -2,9

 1.Mertz, Aurel                89 SV Stuttgarter Kickers           10,94 sec q       
 2.Daiss, Severin              89 TSF Gschwend                     11,11 sec q       
 3.Tsapanidis, Alexander       89 Stuttgarter LC                   11,40 sec q       
 4.Jakob, Christian            89 Polizei SV Stuttgart             15,18 sec
   Schreiner, Philipp          89 SV Vaihingen                      n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Schmeck, Malte              89 SV Stuttgarter Kickers           11,07 sec q       
 2.Matthies, Fabian            89 VfB Stuttgart                    11,23 sec q       
 3.Dreyer, Bertram             89 Polizei SV Stuttgart             11,69 sec q       
 4.Schäffer, Joachim           89 MTV Stuttgart                    11,87 sec


75 m Endlauf                   Wind: -2,4                       28.04.2002

 1.Mertz, Aurel                89 SV Stuttgarter Kickers           10,83 sec
 2.Daiss, Severin              89 TSF Gschwend                     10,87 sec
 3.Tsapanidis, Alexander       89 Stuttgarter LC                   11,24 sec
 4.Matthies, Fabian            89 VfB Stuttgart                    11,32 sec
 5.Schmeck, Malte              89 SV Stuttgarter Kickers           11,41 sec
   Dreyer, Bertram             89 Polizei SV Stuttgart            abgem.


1000 m Endlauf                                                  28.04.2002

 1.Jarosch, Bernhard           89 SV Stuttgarter Kickers         3:08,63 min
 2.Bariani, Belal              89 SV Stuttgarter Kickers         3:15,95 min
 3.Chapron, Adrian             89 SV Stuttgarter Kickers         3:16,00 min
 4.Daiss, Severin              89 TSF Gschwend                   3:53,39 min
 5.Schäffer, Joachim           89 MTV Stuttgart                  4:12,22 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.04.2002

 1.Mertz, Aurel                89 SV Stuttgarter Kickers            4,90 m   -0,2 
 2.Schmeck, Malte              89 SV Stuttgarter Kickers            4,48 m   +0,1 
 3.Jarosch, Bernhard           89 SV Stuttgarter Kickers            4,44 m   +0,7 
 4.Bariani, Belal              89 SV Stuttgarter Kickers            4,41 m   +0,8 
 5.Chapron, Adrian             89 SV Stuttgarter Kickers            4,31 m   +0,6 
 6.Daiss, Severin              89 TSF Gschwend                      4,25 m   +0,7 
 7.Schreiner, Philipp          89 SV Vaihingen                      4,08 m   +1,1 
 8.Dreyer, Bertram             89 Polizei SV Stuttgart              3,88 m   +0,4 
 9.Schäffer, Joachim           89 MTV Stuttgart                     3,77 m   +0,1 
10.Jakob, Christian            89 Polizei SV Stuttgart              2,77 m   -0,1 



Schüler M12


75 m Vorläufe                                                   28.04.2002

1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Gärtner, Felix              90 MTV Stuttgart                    11,21 sec q       
 2.Meyding, Kay                90 SV Stuttgarter Kickers           11,57 sec q       
 3.Tyralla, Denny              90 Stuttgarter LC                   11,75 sec q       
 4.Kienhöfer, Sascha           90 VfB Stuttgart                    12,10 sec q       
 5.Brösecke, Phillip           90 Stuttgarter LC                   12,21 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Schuster, Sven              90 SV Stuttgarter Kickers           10,91 sec q       
 2.Muggenthaler, Philip        90 Stuttgarter LC                   11,75 sec q       
 3.Maier, Sebastian            90 Stuttgarter LC                   12,60 sec
 4.Bauer, Steffen              90 Polizei SV Stuttgart             12,63 sec


75 m Endlauf                   Wind: -1,9                       28.04.2002

 1.Schuster, Sven              90 SV Stuttgarter Kickers           10,84 sec
 2.Gärtner, Felix              90 MTV Stuttgart                    11,30 sec
 3.Meyding, Kay                90 SV Stuttgarter Kickers           11,74 sec
 4.Tyralla, Denny              90 Stuttgarter LC                   11,78 sec
 5.Muggenthaler, Philip        90 Stuttgarter LC                   11,89 sec
 6.Kienhöfer, Sascha           90 VfB Stuttgart                    12,28 sec


1000 m Endlauf                                                  28.04.2002

 1.Maier, Sebastian            90 Stuttgarter LC                 3:57,34 min
 2.Tyralla, Denny              90 Stuttgarter LC                 3:59,83 min
 3.Meyding, Kay                90 SV Stuttgarter Kickers         4:09,73 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.04.2002

 1.Dettinger, Moritz           91 LG Kappelberg                     4,38 m   -0,1 
 2.Rückle, Daniel              91 SV Vaihingen                      4,31 m   +0,4 
 3.Schuster, Sven              90 SV Stuttgarter Kickers            4,16 m   -1,3 
 4.Meyding, Kay                90 SV Stuttgarter Kickers            4,11 m   +0,1 
 5.Muggenthaler, Philip        90 Stuttgarter LC                    4,02 m   +0,1 
 6.Gärtner, Felix              90 MTV Stuttgart                     4,00 m   -0,1 
 7.Brösecke, Phillip           90 Stuttgarter LC                    3,88 m   -1,1 
 8.Wilhelm, Jan-Martin         90 LAC Degerloch                     3,84 m   +0,1 
 9.Kienhöfer, Sascha           90 VfB Stuttgart                     3,68 m   +0,7 
10.Bauer, Steffen              90 Polizei SV Stuttgart              3,45 m   -0,1 
11.Maier, Sebastian            90 Stuttgarter LC                    3,30 m   -0,1 
   Knipl, Christian            91 MTV Stuttgart                     n.a.      



Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   28.04.2002

1. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Rückle, Daniel              91 SV Vaihingen                      7,60 sec q       
 2.Mack, Raphael               91 Stuttgarter LC                    8,14 sec q       
 3.Rink, Alexander             91 LG Kappelberg                     8,37 sec
 4.Knipl, Christian            91 MTV Stuttgart                     8,39 sec
 5.Oberbach, Urs               91 Polizei SV Stuttgart              8,46 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Fuchs, Niels                91 Stuttgarter LC                    8,16 sec q       
 2.Staniczek, Nils             91 Polizei SV Stuttgart              8,31 sec q       
 3.Stämmler, Florian           91 VfB Stuttgart                     8,33 sec
 4.Weglage, Moritz             91 SV Vaihingen                      9,37 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Dettinger, Moritz           91 LG Kappelberg                     7,61 sec q       
 2.Wolf, Kevin                 91 Sportvg. Feuerbach                8,09 sec q       
 3.Kemmler, Richard            91 Polizei SV Stuttgart              8,66 sec
 4.Martin, Carlo               91 Stuttgarter LC                    8,67 sec


50 m Endlauf                   Wind: +0,9                       28.04.2002

 1.Dettinger, Moritz           91 LG Kappelberg                     7,23 sec
 2.Rückle, Daniel              91 SV Vaihingen                      7,43 sec
 3.Wolf, Kevin                 91 Sportvg. Feuerbach                8,03 sec
 4.Fuchs, Niels                91 Stuttgarter LC                    8,11 sec
 5.Mack, Raphael               91 Stuttgarter LC                    8,19 sec
 6.Staniczek, Nils             91 Polizei SV Stuttgart              8,23 sec


1000 m Endlauf                                                  28.04.2002

 1.Rückle, Daniel              91 SV Vaihingen                   3:32,28 min
 2.Wolf, Kevin                 91 Sportvg. Feuerbach             3:38,31 min
 3.Rink, Alexander             91 LG Kappelberg                  3:56,84 min
 4.Oberbach, Urs               91 Polizei SV Stuttgart           3:58,12 min
 5.Knipl, Christian            91 MTV Stuttgart                  4:12,77 min
 6.Weglage, Moritz             91 SV Vaihingen                   4:12,77 min
 7.Kemmler, Richard            91 Polizei SV Stuttgart           4:13,27 min
 8.Staniczek, Nils             91 Polizei SV Stuttgart           4:27,26 min
   Stämmler, Florian           91 VfB Stuttgart                    aufg.


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   28.04.2002

 1.Dettinger, Moritz           91 LG Kappelberg                    43,50 m  
 2.Martin, Carlo               91 Stuttgarter LC                   41,00 m  
 3.Fuchs, Niels                91 Stuttgarter LC                   35,50 m  
 4.Wolf, Kevin                 91 Sportvg. Feuerbach               35,00 m  
 5.Oberbach, Urs               91 Polizei SV Stuttgart             33,50 m  
 6.Rückle, Daniel              91 SV Vaihingen                     30,00 m  
 7.Mack, Raphael               91 Stuttgarter LC                   30,00 m  
 8.Staniczek, Nils             91 Polizei SV Stuttgart             28,00 m  
 9.Kemmler, Richard            91 Polizei SV Stuttgart             25,00 m  
10.Weglage, Moritz             91 SV Vaihingen                     25,00 m  
11.Rink, Alexander             91 LG Kappelberg                    19,00 m  



Schüler M10


50 m Endlauf                   Wind: +1,2                       28.04.2002

 1.Wiedersich, Florian         92 Polizei SV Stuttgart              8,06 sec
 2.Suwandi, Erik               92 SV Vaihingen                      8,57 sec
 3.Drechsler, Daniel           93 SpVgg Feuerbach                   9,50 sec


1000 m Endlauf                                                  28.04.2002

 1.Wiedersich, Florian         92 Polizei SV Stuttgart           3:57,79 min
 2.Suwandi, Erik               92 SV Vaihingen                   4:05,52 min


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   28.04.2002

 1.Wiedersich, Florian         92 Polizei SV Stuttgart             38,00 m  
 2.Drechsler, Daniel           93 SpVgg Feuerbach                  22,00 m  
 3.Suwandi, Erik               92 SV Vaihingen                     21,50 m  



Frauen


100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       28.04.2002

 1.Engelsdorfer, Heidrun       79 VfL Winterbach                   12,67 sec
 2.Schad, Kerstin              79 SG Plochingen/Zell               13,39 sec
 3.Koch, Antonia               81 SG Plochingen/Zell               13,66 sec
 4.Hummel, Kathrin             52 SV Rot Stuttgart                 14,74 sec
 5.Messore, Sabrina            81 LG Kappelberg                    17,81 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,7                       28.04.2002

 1.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    26,27 sec
 2.Schad, Kerstin              79 SG Plochingen/Zell               27,01 sec
 3.Johnson, Karoline           80 TB Bad Cannstatt                 29,76 sec


1500 m Endlauf                                                  28.04.2002

 1.Beck, Annette               80 LSG Aalen                      4:56,00 min
   Lang, Sonja                 80 LG Staufen                       aufg.
   Hald, Claudia               82 LG Kappelberg                    aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.04.2002

 1.Engelsdorfer, Heidrun       79 VfL Winterbach                    5,44 m   -0,3 
 2.Schad, Kerstin              79 SG Plochingen/Zell                5,02 m   -0,1 
 3.Koch, Antonia               81 SG Plochingen/Zell                4,93 m   +0,4 
 4.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     4,71 m   +0,3 
   Johnson, Karoline           80 TB Bad Cannstatt                  n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.04.2002

 1.Engelsdorfer, Heidrun       79 VfL Winterbach                   12,58 m  
 2.Kurz, Petra                 73 VfL Winterbach                   10,45 m  
 3.Koch, Antonia               81 SG Plochingen/Zell                9,91 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       28.04.2002

 1.Brunner, Kerstin            80 LG Staufen                       44,53 m  
 2.Schüwer, Dorothea           82 LG Staufen                       38,99 m  
 3.Kurz, Petra                 73 VfL Winterbach                   36,02 m  
 4.Engelsdorfer, Heidrun       79 VfL Winterbach                   30,52 m  
 5.Wagner, Sabine              81 LG Teck                          25,46 m  



weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +1,3                       28.04.2002

 1.Braun, Melanie              83 SG Plochingen/Zell               12,95 sec
 2.Zeller, Anja                84 TB Bad Cannstatt                 13,24 sec
 3.Hettmann, Sandra            84 LG Urbach-Plüderhausen           13,28 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,4                       28.04.2002

 1.Hettmann, Sandra            84 LG Urbach-Plüderhausen           27,44 sec
 2.Braun, Melanie              83 SG Plochingen/Zell               27,67 sec


1500 m Endlauf                                                  28.04.2002

 1.Denzel, Nadine              84 LSG Aalen                      5:00,64 min
 2.Verheyen, Stien             86 Stuttgarter LC                 5:29,98 min
 3.Bräuer, Miriam              84 Stuttgarter LC                 5:53,04 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.04.2002

 1.Koch, Antonia               81 SG Plochingen/Zell                1,60 m  
 2.Vöglein, Christine          84 SV Stuttgart-Rot                  1,45 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.04.2002

 1.Ackermann, Sigrun           83 LG Glems                         10,74 m  
 2.Braun, Melanie              83 SG Plochingen/Zell                8,86 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       28.04.2002

 1.Braun, Melanie              83 SG Plochingen/Zell               27,28 m  



weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  28.04.2002

1. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterdingen       12,76 sec q       
 2.Kronmüller, Mary-Jane       86 SV Stuttgarter Kickers           13,92 sec q       
 3.Kalsi, Sonja                86 VfB Stuttgart                    14,93 sec
 4.Betz, Jennifer              86 SV Stuttgart Rot                 15,00 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Bolten, Stefanie            86 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.   12,82 sec q       
 2.Rieck, Katja                86 SV Vaihingen                     13,48 sec q       
 3.Steinle, Lena               86 SV Stuttgarter Kickers           14,01 sec q       
 4.Häntsch, Nadine             86 SV Stuttgarter Kickers           14,58 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: -2,2                       28.04.2002

 1.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterdingen       12,73 sec
 2.Bolten, Stefanie            86 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.   12,95 sec
 3.Rieck, Katja                86 SV Vaihingen                     13,73 sec
 4.Kronmüller, Mary-Jane       86 SV Stuttgarter Kickers           14,12 sec
 5.Steinle, Lena               86 SV Stuttgarter Kickers           14,35 sec
 6.Häntsch, Nadine             86 SV Stuttgarter Kickers           14,81 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-2,1 / II:+3,3            28.04.2002

 1.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterdingen       25,63 sec  1./I   
 2.Bolten, Stefanie            86 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.   26,82 sec  1./II  
 3.Binder, Annicka             86 VfB Stuttgart                    27,41 sec  2./I   
 4.Rieck, Katja                86 SV Vaihingen                     27,50 sec  3./I   
 5.Sattler, Stefanie           86 TB Bad Cannstatt                 28,22 sec  4./I   
 6.Fritz, Leena                85 SV Vaihingen                     29,55 sec  2./II  
 7.Betz, Jennifer              86 SV Stuttgart Rot                 30,41 sec  3./II  
 8.Keric, Nicole               85 LG Urbach-Plüderhausen           31,00 sec  5./I   
 9.Imhoff, Janine              86 SV Vaihingen                     33,12 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.04.2002

 1.Mäurle, Kathrin             85 SV Stuttgarter Kickers            1,57 m  
 2.Kronmüller, Mary-Jane       86 SV Stuttgarter Kickers            1,54 m  
 3.v. Eynatten, Sabrina        85 LG Leinfelden-Echterdingen        1,48 m  
 4.Steinle, Lena               86 SV Stuttgarter Kickers            1,45 m  
   Kalsi, Sonja                86 VfB Stuttgart                     n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.04.2002

 1.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterdingen        5,09 m   -0,7 
 2.Bolten, Stefanie            86 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.    5,04 m   +0,1 
 3.Imhoff, Janine              86 SV Vaihingen                      4,73 m   +0,4 
 4.v. Eynatten, Sabrina        85 LG Leinfelden-Echterdingen        4,61 m   +0,1 
 5.Kalsi, Sonja                86 VfB Stuttgart                     4,29 m   -0,1 
 6.Braun, Sibylle              85 SG Plochingen/Zell                4,18 m   +0,1 
 7.Fritz, Leena                85 SV Vaihingen                      4,16 m   -0,3 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.04.2002

 1.Mäurle, Kathrin             85 SV Stuttgarter Kickers            9,76 m  
 2.Fritz, Leena                85 SV Vaihingen                      8,52 m  
 3.Imhoff, Janine              86 SV Vaihingen                      8,16 m  
 4.Sidiropoulou, Simela        86 SV Stuttgarter Kickers            8,02 m  
 5.Braun, Sibylle              85 SG Plochingen/Zell                6,80 m  
 6.Häntsch, Nadine             86 SV Stuttgarter Kickers            5,43 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       28.04.2002

 1.Sidiropoulou, Simela        86 SV Stuttgarter Kickers           24,30 m  
 2.Betz, Jennifer              86 SV Stuttgart Rot                 19,05 m  



Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  28.04.2002

1. Vorlauf                     Wind: -2,2

 1.Trumpp, Karen               87 LG Kappelberg                    13,90 sec q       
 2.Göggel, Ariane              87 VfB Stuttgart                    14,33 sec q       
 3.Raach, Stephanie            87 MTV Stuttgart                    15,64 sec
 4.Sing, Janina                87 SV Stuttgart Rot                 16,12 sec

2. Vorlauf                     Wind: -2,2

 1.Katz, Julia                 87 SV Stuttgarter Kickers           13,78 sec q       
 2.Stowers, Martina            87 VfB Stuttgart                    13,89 sec q       
 3.Klemm, Stephanie            87 VfB Stuttgart                    14,84 sec q       
 4.Mayr, Marielle              87 SV Stuttgart Rot                 15,15 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: +0,1                       28.04.2002

 1.Katz, Julia                 87 SV Stuttgarter Kickers           13,63 sec
 2.Stowers, Martina            87 VfB Stuttgart                    13,80 sec
 3.Trumpp, Karen               87 LG Kappelberg                    13,82 sec
 4.Göggel, Ariane              87 VfB Stuttgart                    14,08 sec
 5.Klemm, Stephanie            87 VfB Stuttgart                    14,61 sec
 6.Mayr, Marielle              87 SV Stuttgart Rot                 15,18 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.04.2002

 1.Katz, Julia                 87 SV Stuttgarter Kickers            1,49 m  
 2.Stowers, Martina            87 VfB Stuttgart                     1,46 m  
 4.Mayr, Marielle              87 SV Stuttgart Rot                  1,30 m  
 5.Sing, Janina                87 SV Stuttgart Rot                  1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.04.2002

 1.Ewald, Juliane              87 VfB Stuttgart                     4,97 m   -0,2 
 2.Katz, Julia                 87 SV Stuttgarter Kickers            4,67 m   -0,8 
 3.Göggel, Ariane              87 VfB Stuttgart                     4,58 m   -0,5 
 4.Braunstein, Anja            87 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.    4,49 m   -0,1 
 5.Stowers, Martina            87 VfB Stuttgart                     4,37 m   -0,1 
 6.Mayr, Marielle              87 SV Stuttgart Rot                  3,88 m   -1,1 
 7.Raach, Stephanie            87 MTV Stuttgart                     3,82 m   -0,1 
 8.Sing, Janina                87 SV Stuttgart Rot                  3,73 m   -1,3 
 9.Klemm, Stephanie            87 VfB Stuttgart                     3,44 m   +0,4 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.04.2002

 1.Sing, Janina                87 SV Stuttgart Rot                  9,95 m  
 2.Göggel, Ariane              87 VfB Stuttgart                     9,47 m  
 3.Ewald, Juliane              87 VfB Stuttgart                     9,28 m  
 4.Mayr, Marielle              87 SV Stuttgart Rot                  7,76 m  
   Matkovic, Mirijam           88 TV Zell a.N.                      n.a.



Schülerinnen W14


100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       28.04.2002

 1.Vranos, Elisa               88 VfB Stuttgart                    14,30 sec
 2.Matkovic, Mirijam           88 TV Zell a.N.                     14,50 sec
 3.Mantel, Svenja              88 TSF Gschwend                     14,88 sec
 4.Böhmerle, Vanessa           88 TV Zell a.N.                     15,04 sec
 5.Zoeller, Theresa            88 SV Stuttgart Rot                 15,37 sec
 6.Nuryan, Fujan               88 SV Stuttgarter Kickers           16,23 sec


800 m Endlauf                                                   28.04.2002

 1.Sigloch, Stefanie           88 SV Stuttgarter Kickers         2:36,20 min
 2.Matkovic, Mirijam           88 TV Zell a.N.                   2:56,44 min
 3.Mantel, Svenja              88 TSF Gschwend                   2:57,52 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.04.2002

 1.Matkovic, Mirijam           88 TV Zell a.N.                      1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.04.2002

 1.Vranos, Elisa               88 VfB Stuttgart                     4,47 m   -0,6 
 2.Dipper, Lea                 88 LAC Degerloch                     4,35 m   -0,5 
 3.Matkovic, Mirijam           88 TV Zell a.N.                      3,97 m   -1,2 
 4.Zoeller, Theresa            88 SV Stuttgart Rot                  3,47 m   -0,2 
 5.Sigloch, Stefanie           88 SV Stuttgarter Kickers            3,43 m   -0,5 



Schülerinnen W13


75 m Endlauf                   Wind: +1,1                       28.04.2002

 1.Woodford-Lewis, Lucy        89 MTV Stuttgart                    10,64 sec
 2.Binder, Martina             89 SV Stuttgart Rot                 10,72 sec
 3.Guerra, Sabrina             89 SV Stuttgart Rot                 11,12 sec
 4.Heinzer, Franziska          89 Stuttgarter LC                   11,13 sec
 5.Kalsi, Jasmin               89 SV Stuttgart Rot                 11,19 sec
 6.Hiller, Ellena              89 Polizei SV Stuttgart             11,49 sec
 7.Röhm, Laura                 89 Polizei SV Stuttgart             11,62 sec


800 m Endlauf                                                   28.04.2002

 1.Dipper, Nora                89 LAC Degerloch                  2:34,68 min
 2.Preyl, Nicole               89 SC Ilsfeld                     2:47,18 min
 3.Preyl, Nadine               89 SC Ilsfeld                     2:48,60 min
 4.Heinzer, Franziska          89 Stuttgarter LC                 2:52,84 min
 5.Hiller, Ellena              89 Polizei SV Stuttgart           2:58,83 min
 6.Röhm, Laura                 89 Polizei SV Stuttgart           2:59,18 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.04.2002

 1.Binder, Martina             89 SV Stuttgart Rot                  4,68 m   -0,1 
 2.Woodford-Lewis, Lucy        89 MTV Stuttgart                     4,63 m   -0,1 
 3.Dipper, Nora                89 LAC Degerloch                     4,36 m   -0,5 
 4.Kalsi, Jasmin               89 SV Stuttgart Rot                  4,12 m   -1,1 
 5.Röhm, Laura                 89 Polizei SV Stuttgart              4,11 m   -0,3 
 6.Guerra, Sabrina             89 SV Stuttgart Rot                  4,08 m   -0,2 
 7.Heinzer, Franziska          89 Stuttgarter LC                    3,98 m   +0,1 
 8.Hiller, Ellena              89 Polizei SV Stuttgart              3,88 m   -1,3 



Schülerinnen W12


75 m Endläufe                  Wind I:+1,0 / II:+1,2 / III:-1,4 28.04.2002

 1.Merk, Stephanie             90 TSF Gschwend                     10,93 sec  1./I   
 2.Wellner, Marie              90 MTV Stuttgart                    11,06 sec  2./I   
 3.Rücker, Lisa                90 SV Stuttgarter Kickers           11,10 sec  1./III 
 4.Thumel, Carolina            90 Polizei SV Stuttgart             11,19 sec  2./III 
 5.Mayer, Larissa              90 SV Stuttgarter Kickers           11,27 sec  3./I   
 6.Hey, Lilli                  90 MTV Stuttgart                    11,34 sec  1./II  
 7.Dallinger, Klara            90 MTV Stuttgart                    11,35 sec  3./III 
 8.Wiedersich, Katrin          90 Polizei SV Stuttgart             11,46 sec  4./I   
 9.Blaschke, Vera              90 TV Zell a.N.                     11,54 sec  2./II  
10.Bühlmaier, Anja             90 VfL Mainhardt                    11,57 sec  5./I   
11.Rieger, Anja                90 SV Stuttgarter Kickers           11,97 sec  3./II  
12.Wieland, Lisa               90 VfL Mainhardt                    11,99 sec  4./III 
13.Yagoda, Ashley              90 Stuttgarter LC                   12,24 sec  5./III 
14.Neumeister, Marina          90 VfL Mainhardt                    12,75 sec  4./II  
15.Stempf, Janine              90 LG Kappelberg                    12,80 sec  6./III 
16.Scharr, Melanie             90 SV Vaihingen                     13,18 sec  5./II  
17.Staiger, Verena             90 SV Vaihingen                     13,53 sec  6./II  


800 m Endlauf                                                   28.04.2002

 1.Bühlmaier, Anja             90 VfL Mainhardt                  2:47,89 min
 2.Rieger, Anja                90 SV Stuttgarter Kickers         2:50,88 min
 3.Thumel, Carolina            90 Polizei SV Stuttgart           2:55,66 min
 4.Wiedersich, Katrin          90 Polizei SV Stuttgart           2:56,25 min
 5.Stempf, Janine              90 LG Kappelberg                  3:16,48 min
 6.Yagoda, Ashley              90 Stuttgarter LC                 3:18,59 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.04.2002

 1.Rücker, Lisa                90 SV Stuttgarter Kickers            4,42 m   -1,5 
 2.Merk, Stephanie             90 TSF Gschwend                      4,21 m   -0,1 
 3.Dallinger, Klara            90 MTV Stuttgart                     4,18 m   -1,1 
 4.Blaschke, Vera              90 TV Zell a.N.                      4,08 m   -0,3 
 5.Wellner, Marie              90 MTV Stuttgart                     4,05 m   -0,1 
 6.Mayer, Larissa              90 SV Stuttgarter Kickers            4,02 m   -0,1 
 7.Hey, Lilli                  90 MTV Stuttgart                     3,98 m   +0,1 
 8.Wieland, Lisa               90 VfL Mainhardt                     3,83 m   -0,6 
 9.Rieger, Anja                90 SV Stuttgarter Kickers            3,82 m   -0,1 
 9.Bühlmaier, Anja             90 VfL Mainhardt                     3,82 m   -0,3 
11.Neumeister, Marina          90 VfL Mainhardt                     3,70 m   -0,1 
12.Yagoda, Ashley              90 Stuttgarter LC                    3,50 m   -0,5 
13.Stempf, Janine              90 LG Kappelberg                     3,42 m   -0,8 
14.Scharr, Melanie             90 SV Vaihingen                      3,32 m   -0,5 
15.Staiger, Verena             90 SV Vaihingen                      2,95 m   -1,1 



Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   28.04.2002

1. Vorlauf                     Wind: -1,5

 1.Szupra, Tamara              91 Stuttgarter LC                    8,36 sec q       
 2.Kljunic, Valentina          91 SV Stuttgarter Kickers            8,48 sec q       
 3.Bürkle, Liesa-Marie         91 LG Kappelberg                     8,56 sec q       
 4.Goldschmitt, Laura          91 LAC Degerloch                     8,68 sec
 5.Kübler, Hanna               91 SV Stuttgarter Kickers            9,11 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Hauser, Alexa               91 LG Esslingen                      8,20 sec q       
 2.Erlenbach, Karola           91 SV Stuttgarter Kickers            8,57 sec q       
 3.Erlenbach, Katrin           91 SV Stuttgarter Kickers            8,58 sec q       
 4.Polat, Yasemin              91 Polizei SV Stuttgart              8,70 sec
 5.Besler, Natalie             91 VfL Mainhardt                     8,76 sec
 6.Ostrowski, Sarah            91 LG Kappelberg                     8,92 sec


50 m Endlauf                   Wind: +1,9                       28.04.2002

 1.Hauser, Alexa               91 LG Esslingen                      8,18 sec
 2.Szupra, Tamara              91 Stuttgarter LC                    8,41 sec
 3.Kljunic, Valentina          91 SV Stuttgarter Kickers            8,53 sec
 4.Bürkle, Liesa-Marie         91 LG Kappelberg                     8,58 sec
 5.Erlenbach, Karola           91 SV Stuttgarter Kickers            8,62 sec
 6.Erlenbach, Katrin           91 SV Stuttgarter Kickers            8,77 sec


800 m Endlauf                                                   28.04.2002

 1.Erlenbach, Katrin           91 SV Stuttgarter Kickers         3:09,13 min
 2.Szupra, Tamara              91 Stuttgarter LC                 3:09,58 min
 3.Kljunic, Valentina          91 SV Stuttgarter Kickers         3:10,39 min
 4.Erlenbach, Karola           91 SV Stuttgarter Kickers         3:12,80 min
 5.Kübler, Hanna               91 SV Stuttgarter Kickers         3:26,39 min


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   28.04.2002

 1.Erlenbach, Karola           91 SV Stuttgarter Kickers           34,00 m  
 2.Kljunic, Valentina          91 SV Stuttgarter Kickers           33,00 m  
 3.Hauser, Alexa               91 LG Esslingen                     28,00 m  
 4.Bürkle, Liesa-Marie         91 LG Kappelberg                    26,50 m  
 5.Erlenbach, Katrin           91 SV Stuttgarter Kickers           20,50 m  
 6.Goldschmitt, Laura          91 LAC Degerloch                    20,00 m  
 7.Besler, Natalie             91 VfL Mainhardt                    19,00 m  
 8.Polat, Yasemin              91 Polizei SV Stuttgart             18,50 m  
 9.Szupra, Tamara              91 Stuttgarter LC                   18,00 m  
10.Kübler, Hanna               91 SV Stuttgarter Kickers           18,00 m  
11.Ostrowski, Sarah            91 LG Kappelberg                    16,00 m  



Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   28.04.2002

1. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Lübke, Hannah               93 SV Vaihingen                      8,72 sec q       
 2.Saffert, Joséphine          92 VfL Sindelfingen                  8,88 sec q       
 3.Bruss, Lisa                 92 Stuttgarter LC                    9,08 sec q       
 4.Huzel, Lisa                 92 SV Stuttgarter Kickers            9,20 sec
 5.Sigloch, Johanna            92 SV Vaihingen                      9,72 sec
 6.Sepera, Georgia             92 VfB Stuttgart                     9,80 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Maier, Ann-Katrin           92 Stuttgarter LC                    8,43 sec q       
 2.Rieger, Stefanie            92 SV Stuttgarter Kickers            8,60 sec q       
 3.Andreadou, Argiro           92 VfB Stuttgart                     8,65 sec q       
 4.Vestewig, Karen             92 SV Stuttgarter Kickers            9,30 sec
 5.Staiger, Tanja              93 SV Vaihingen                      9,62 sec
 6.Buck, Maike                 92 SV Vaihingen                      9,89 sec


50 m Endlauf                   Wind: +1,5                       28.04.2002

 1.Maier, Ann-Katrin           92 Stuttgarter LC                    8,47 sec
 2.Andreadou, Argiro           92 VfB Stuttgart                     8,71 sec
 3.Lübke, Hannah               93 SV Vaihingen                      8,73 sec
 4.Rieger, Stefanie            92 SV Stuttgarter Kickers            8,74 sec
 5.Saffert, Joséphine          92 VfL Sindelfingen                  9,22 sec
   Bruss, Lisa                 92 Stuttgarter LC                    n.a.


800 m Endlauf                                                   28.04.2002

 1.Maier, Ann-Katrin           92 Stuttgarter LC                 3:06,46 min
 2.Lübke, Hannah               93 SV Vaihingen                   3:10,23 min
 3.Saffert, Joséphine          92 VfL Sindelfingen               3:15,81 min
 4.Striediger, Stefanie        92 LG Kappelberg                  3:21,10 min
 5.Rieger, Stefanie            92 SV Stuttgarter Kickers         3:38,75 min
 6.Sepera, Georgia             92 VfB Stuttgart                  4:01,99 min


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   28.04.2002

 1.Lübke, Hannah               93 SV Vaihingen                     26,50 m  
 2.Bruss, Lisa                 92 Stuttgarter LC                   21,50 m  
 2.Rieger, Stefanie            92 SV Stuttgarter Kickers           21,50 m  
 4.Sigloch, Johanna            92 SV Vaihingen                     16,00 m  
 5.Buck, Maike                 92 SV Vaihingen                     16,00 m  
 6.Vestewig, Karen             92 SV Stuttgarter Kickers           15,50 m  
 7.Huzel, Lisa                 92 SV Stuttgarter Kickers           15,00 m  
 8.Saffert, Joséphine          92 VfL Sindelfingen                 14,50 m  
 9.Maier, Ann-Katrin           92 Stuttgarter LC                   14,50 m  
10.Staiger, Tanja              93 SV Vaihingen                     14,00 m