MTV Stuttgart
Landesoffenes Sportfest MTV Stuttgart
am 30.05.02 in Stuttgart - Am Kräherwald

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B

Männer

  Weitsprung Männer                                  30.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22980 Tounas, Georgios        78 MTV Stuttgart              6,88
                     x     6,88    6,47    6,73    6,71      x
                           +1.9    +0.7    +0.2    +0.9
  2. WÜ  11311 Münkle, Martin          81 LG Filstal                 6,81
                     x     6,81    6,61      x     6,75    6,79
                           -0.1    -1.7            +0.2    -0.2
  3. WÜ  21528 Plocher, Laurids        82 TV Sulz                    6,19
                   5,73    6,19      x     5,83      x     5,96
                   -0.9    -0.6            +0.4            -1.1
  4. WÜ   6602 Niesser, Florian        78 LG Esslingen               6,09
                   6,09    5,64    5,94      x       x     5,79
                   +0.2    -1.3    +1.1                    -0.2
  5. WÜ  15245 Meier, Christoph        82 TG Schwenningen            6,05
                   5,17    5,34    6,00    6,05    5,83    5,57
                   +0.7    -0.7    +1.6    -0.5    -1.0    +1.0
  6. WÜ  22707 Stahl, Stefan           74 SV Vaihingen               5,55
                   5,05    5,26    5,49      x     5,51    5,55
                   -0.7    -0.2    -0.3            -1.4    -0.2
     WÜ  25096 Kimmich, Marco          81 TV Sulz                    n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          30.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3010 Deuschle, Andreas       68 LAZ Salamander            18,03
                  17,62   17,39      x    18,03   17,99      x
  2. WÜ  14603 Hahn, Sven-Eric         80 MTV Stuttgart             17,45
                     x    16,82      x       x    16,92   17,45
  3. WÜ   4850 Fischer, Peter          70 LG Teck                   14,09
                  13,71   14,05   14,09   14,08   13,94   13,98
  4. WÜ     79 Kraisel, Achim          63 LG Rems-Murr              13,82
                     x    12,69   12,93   13,52   13,43   13,82
  5. WÜ   4319 Gruber, Bernhard        61 LG Rems-Murr              12,85
                  12,79   12,85   12,58      x    12,74   12,24
  6. WÜ   7129 Duschek, Stefan         78 LG Filstal                11,74
                  11,74   11,56   11,69   11,21   11,49      x
  7. WÜ  21528 Plocher, Laurids        82 TV Sulz                   10,61
                   9,69      x    10,16   10,12   10,61      x
     WÜ  25096 Kimmich, Marco          81 TV Sulz                    n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             30.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14603 Hahn, Sven-Eric         80 MTV Stuttgart             50,90
                  49,65      x       x    50,90   50,32      x
  2. WÜ  11714 Zeilinger, Moritz       82 LAZ Salamander            43,52
                  41,14      x       x    42,20   40,72   43,52
  3. WÜ   4850 Fischer, Peter          70 LG Teck                   43,24
                  40,11   41,23   43,24   41,91   41,86   41,26
  4. WÜ   4319 Gruber, Bernhard        61 LG Rems-Murr              36,55
                     x       x       x       x    36,55      x
  5. WÜ   7129 Duschek, Stefan         78 LG Filstal                32,55
                     x       x       x    28,36      x    32,55
  6. WÜ  21528 Plocher, Laurids        82 TV Sulz                   29,77
                     x    28,45   29,77      x       x       x
  7. WÜ  15245 Meier, Christoph        82 TG Schwenningen           27,47
                  27,47   27,36      x    26,21   26,09      x
  8. WÜ  22707 Stahl, Stefan           74 SV Vaihingen              26,65
                  24,28   26,65      x       x       x    24,64


  Speerwurf Männer 800 g                             30.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Zschunke, Oliver        70 TG Wipperfürth            73,83
                  73,83   71,15      x       x       x    65,38
  2. WÜ  22980 Tounas, Georgios        78 MTV Stuttgart             47,01
                  46,78      x    46,45   43,56   47,01      x
  3. WÜ  21528 Plocher, Laurids        82 TV Sulz                   41,30
                  41,30   39,25   40,71      x    40,75   40,26
  4. WÜ  22707 Stahl, Stefan           74 SV Vaihingen              40,67
                  37,77      x       x    37,28   40,67   39,35
  5. WÜ  15245 Meier, Christoph        82 TG Schwenningen           39,29
                  35,11   34,23   37,81   39,29   34,32      x
     WÜ  25096 Kimmich, Marco          81 TV Sulz                    n.a.
                   n.a.

Anfang

Frauen

  Weitsprung Frauen                                  30.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Mathes, Katrin          81 USC Mainz                  5,60
                   5,23    5,38    5,60      x     5,49    5,52
                   -1.0    -0.8    -0.2            +0.2    +0.4
  2. WÜ  22998 Brod, Jutta             73 Stgt.Leichtathletik        5,51
                   5,04    5,45      x     5,33    5,51    5,37
                   -0.2    -0.4            -0.3    +1.2    +0.2
  3. WÜ  12070 Ulsamer, Irene          79 LG Esslingen               5,39
                   5,24    5,24    5,22    5,39    5,33      x
                   -0.8    +0.4    -0.7    +0.3    -0.8
  4. WÜ  23019 Leibold, Stefanie       81 TSG Balingen               4,42
                   3,99    4,29    3,91      x     4,42    4,42
                   -1.4    +0.8    +0.3            -1.1    -0.6


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             30.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12027 Keller, Maren           80 MTV Stuttgart             12,21
                  11,87   12,21   11,95   12,10      x    12,09
  2.           Weller, Ellen           66 TSG 78 Heidelberg         11,77
                  11,56   10,86      x    11,37      x    11,77
  3. WÜ  13476 Fotopoulou, Georgia     80 LG Rems-Murr              10,05
                   9,55      x       x     9,64   10,05    9,95
  4. WÜ  14595 Rapp, Sandra            82 MTV Stuttgart              9,15
                     x     9,15    8,10    8,37    8,54    8,51
  5. WÜ        Balla, Kerstin          79 LG Filstal                 6,96
                   6,96    6,53      x     6,47    6,24    6,63


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             30.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13476 Fotopoulou, Georgia     80 LG Rems-Murr              31,75
                     x    31,75   29,25   29,45      x       x
  2.           Weller, Ellen           66 TSG 78 Heidelberg         29,80
                  29,80      x       x       x       x       x
  3. WÜ        Balla, Kerstin          79 LG Filstal                18,85
                     x    15,90      x    18,85      x    15,48


  Speerwurf Frauen 600 g                             30.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23019 Leibold, Stefanie       81 TSG Balingen              28,15
                  23,05   22,67   25,70   24,74   25,05   28,15
  2.           Weller, Ellen           66 TSG 78 Heidelberg         27,90
                  27,90      x       x       x       x    27,43
  3. WÜ  14595 Rapp, Sandra            82 MTV Stuttgart             26,62
                  24,36      x    26,62   23,84      x       x

Anfang

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           30.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21542 Sieber, Johannes        84 MTV Stuttgart             15,01
                  15,01      x       x       x    14,32   13,63


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           30.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21542 Sieber, Johannes        84 MTV Stuttgart             35,76
                  35,76      x       x       x    32,69   35,06

Anfang

Weibliche Jugend A

  Weitsprung w J A                                   30.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13047 Laux, Stephanie         84 TSG Balingen               5,12
                   5,12      x       x     5,02    4,72    5,03
                   +1.3                    -1.2    -0.6    -1.0


  Speerwurf w J A 600 g                              30.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12955 Lichtl, Christine       83 LAZ Salamander            42,20
                  38,53   37,49   40,21   41,14   42,20   39,88
  2. WÜ  13047 Laux, Stephanie         84 TSG Balingen              30,36
                  27,26   26,89   30,36   26,44   26,52   25,53

Anfang

Männliche Jugend B

  Weitsprung m J B                                   30.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18278 Siegloch, David         85 LG Rems-Murr               6,20
                   5,91    5,97    6,07    6,07    6,01    6,20
                   +0.4    +0.5    -0.5    -1.3    -1.0    +0.2
  2. WÜ  20414 Klinger, Frank          85 TG Nürtingen               5,39
                   5,39    5,35      x     5,36    5,14    5,31
                   -0.5    -0.6            +0.2    -1.0    -0.9
  3. WÜ  23400 Bork, Daniel            85 TG Nürtingen               5,27
                   5,27    5,19    5,10      x     5,19      x
                   -1.3    +0.4    +0.3            -0.2


  Kugelstoss m J B 5 kg                              30.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20903 Steinle, Andreas        86 MTV Stuttgart             13,93
                  13,66   13,93   12,93      x    13,60   13,71
  2. WÜ  19077 Keller, Niko            85 MTV Stuttgart             13,64
                     x    12,92      x       x    13,52   13,64
  3. WÜ  21437 Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen              13,60
                  13,49      x    13,49   13,60      x       x
  4. WÜ  23400 Bork, Daniel            85 TG Nürtingen              13,10
                     x    12,30      x    13,10   13,08      x
  5. WÜ  16998 Schieß, Helge           85 LG Filstal                13,05
                  12,89   11,94   12,62   13,05   12,63   12,66
  6. WÜ  14441 Schröder, Marius Tobias 85 LG Filstal                12,79
                  12,71   12,79   12,74   12,03   12,33   12,59
  7. WÜ  20414 Klinger, Frank          85 TG Nürtingen              12,69
                  12,69      x       x       x    12,15   12,20
  8. WÜ  20183 Madeo, David            86 LG Filstal                11,22
                     x    11,22      x    10,56   10,87      x
  9. WÜ  22188 Roth, Mathias           86 LG Glems                  10,41
                  10,32    9,81   10,41


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           30.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20903 Steinle, Andreas        86 MTV Stuttgart             44,31
                  41,67   38,31   43,14   41,04   44,31      x
  2. WÜ  21437 Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen              43,82
                  43,82      x       x    39,02   36,33   40,14
  3. WÜ  16998 Schieß, Helge           85 LG Filstal                38,70
                  36,43      x    37,73   38,70   38,00   33,88
  4. WÜ  14692 Oechslen, Stefan        85 SPvgg Germ.Schlaitd       38,69
                  36,59      x    38,69   38,60      x       x
  5. WÜ  19077 Keller, Niko            85 MTV Stuttgart             38,10
                  38,10      x    31,75      x    37,20      x
  6. WÜ  20183 Madeo, David            86 LG Filstal                34,53
                  29,99   34,53      -       -       -       -
  7. WÜ  14441 Schröder, Marius Tobias 85 LG Filstal                31,77
                  31,77   29,19      x       x       x    30,60


  Speerwurf m J B 600 g                              30.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24609 Mathes, Sebastian       87 TSG 1845 Heilbronn        54,31
                  43,06   54,31   50,51      -       -       -
  2. WÜ  20183 Madeo, David            86 LG Filstal                53,40
                  50,44   45,99   53,40   48,68   43,64      x
  3. WÜ  20414 Klinger, Frank          85 TG Nürtingen              51,90
                  51,90      x    49,25   49,26      x    51,42
  4. WÜ  23400 Bork, Daniel            85 TG Nürtingen              48,82
                  45,10   48,82   46,74      x    47,41   48,69
  5. WÜ  21437 Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen              43,10
                  43,10      x    40,60      x       x       x
  6. WÜ  23959 Rauch, Carsten          88 LG Rems-Murr              28,96
                     x    28,89   28,96   28,86   26,24   25,99

Anfang

Weibliche Jugend B

  Weitsprung w J B                                   30.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21152 Imhoff, Janine          86 SV Vaihingen               4,46
                   4,04    4,46      x     4,37      x     4,40
                   +0.4    +0.2            -0.8            -0.4
  2. WÜ  18678 Fritz, Leena            85 SV Vaihingen               4,29
                   4,29    4,27    4,19      x     4,15      x
                   +0.8    +1.3    -0.6            -0.6


  Kugelstoss w J B 4 kg                              30.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20890 Mast, Sandra            86 TSV Freudenstadt           9,10
                   7,81      x     9,06    9,10      x     9,03
  2. WÜ  18678 Fritz, Leena            85 SV Vaihingen               8,92
                   8,46    8,92    8,52    8,78    8,86    8,70
     WÜ  21945 Drautz, Elena           87 Unterländer LG             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              30.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20890 Mast, Sandra            86 TSV Freudenstadt          28,30
                  24,67   24,86   27,12   25,12   26,49   28,30
  2. WÜ  21135 Gräsle, Agnes           87 SG Schorndorf 1846        21,28
                  20,55   21,13   19,17   21,28      x       x
  3. WÜ  21134 Hennig, Denise          87 SG Schorndorf 1846        20,27
                     x       x       x    20,27   18,70      x
     WÜ  21945 Drautz, Elena           87 Unterländer LG             n.a.
                   n.a.


  Speerwurf w J B 600 g                              30.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20497 Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen            37,65
                     x    37,04   35,10   35,75   37,65   34,24
  2. WÜ  20498 Kirschbaum, Susanne     88 TSV Lautlingen            33,67
                  28,63   29,85   29,52   33,67   32,61      x
  3. WÜ  21448 Bosler, Isabell         87 TV Neidlingen             26,52
                  26,18   26,52   23,83   24,97   25,77   23,67
  4. WÜ  18678 Fritz, Leena            85 SV Vaihingen              22,58
                  19,55      x       x    22,58      x    22,00
     WÜ  21945 Drautz, Elena           87 Unterländer LG             n.a.
                   n.a.

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/