TV Sulz
Vereinsmeisterschaften
am 11.10.02 in Sulz am Neckar - Albeck Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen D
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Schülerinnen A

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           11.10.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17635 Häckel, Matthias        84 TV Oberndorf              12,10
                  11,56      x    12,10   12,00   12,00   11,75


  Speerwurf m J A 800 g                              11.10.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  17635 Häckel, Matthias        84 TV Oberndorf              49,41
                     x    48,95   48,28   44,54   45,70   49,41
  2. WÜ  18715 Schwind, Sebastian      84 TV Oberndorf              28,88
                     x    26,87      x       x    27,40   28,88

Anfang

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              11.10.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  18713 Schneider, Johannes     85 TV Oberndorf              12,85
                  11,60   12,20   12,85   12,62   11,72   11,82
  2. WÜ  24960 Hartmann, Markus        85 TV Sulz                    9,93
                   8,90    9,93    8,85      -       -       -

Anfang

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              11.10.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24961 Ostoj, Anna             86 TV Sulz                    7,35
                   7,35    6,80    6,51    6,86      x     6,65


  Diskuswurf w J B 1 kg                              11.10.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24961 Ostoj, Anna             86 TV Sulz                   15,62
                  13,42   14,16   15,62   12,70   15,09      -


  Speerwurf w J B 600 g                              11.10.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24961 Ostoj, Anna             86 TV Sulz                   16,72
                  16,62   16,28   16,72   15,51   15,75      x

Anfang

Schülerinnen D

  800 m Schi D                                       11.10.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Häfke, Sonja            94 TV Sulz                  3:45,2

Anfang

Schüler B

  Kugelstoss Schü B 3 kg                             11.10.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  24956 Bühner, Ruben           89 TV Sulz                    9,24
                   8,50    9,24    8,45    8,85    9,23      x
  2. WÜ  26981 Merkt, Markus           90 TV Sulz                    6,68
                   6,15    6,45      x     6,68    5,52    5,62
  3. WÜ  26977 Di Martino, Ennio       90 TV Sulz                    5,99
                   5,23    5,40    5,65    5,54    5,99    5,50
  4. WÜ  26980 Kipp, Martin            90 TV Sulz                    5,55
                   5,03    5,33    4,30    4,10      x     5,55


  Speerwurf Schü B 400 g                             11.10.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  24956 Bühner, Ruben           89 TV Sulz                   35,42
                  35,42   34,48   35,21   33,70   30,34   31,16
  2. WÜ  26981 Merkt, Markus           90 TV Sulz                   27,68
                  21,52      x       x       x    27,67   27,68
  3. WÜ  26977 Di Martino, Ennio       90 TV Sulz                   22,87
                  17,06   18,19   17,27   22,87   20,07   22,69
  4. WÜ  26980 Kipp, Martin            90 TV Sulz                   19,86
                     x    17,73   19,86   15,62   19,46   15,22

Anfang

Schüler A

  Kugelstoss Schü A 4 kg                             11.10.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  22584 Roth, Michael           87 TV Oberndorf              10,11
                   9,05    8,45    9,52   10,11    9,03    9,08
  2. WÜ        Schneider, Simon        87 TV Oberndorf               9,22
                   8,64    8,32      x     8,52    9,22    9,02
  3. WÜ  24958 Weber, Rainer           88 TV Sulz                    6,55
                   6,35    6,55    6,30    6,51      x     6,52
  4. WÜ        Adrion, Rafael          88 TV Sulz                    4,93
                   4,83    4,70    4,93      x     4,60    4,22


  Speerwurf Schü A 600 g                             11.10.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ        Schneider, Simon        87 TV Oberndorf              33,93
                  32,74   30,89   29,06   29,17   32,12   33,93
  2. WÜ  24958 Weber, Rainer           88 TV Sulz                   28,91
                  25,31   23,29   26,12   27,81   28,91      x
  3. WÜ  22584 Roth, Michael           87 TV Oberndorf              26,45
                  25,32   26,45   24,74   23,72   23,48      x
  4. WÜ        Adrion, Rafael          88 TV Sulz                   17,05
                  15,38   17,05   14,42   16,71      x       x

Anfang

Schülerinnen B

  800 m Schi B                                       11.10.2002
   Endlauf

  1.     und
     WÜ        Steim, Katrin           90 TV Sulz                  3:22,3
  1. WÜ  26988 Schmelzer, Carina       90 TV Sulz                  3:22,3


  Kugelstoss Schi B 3 kg                             11.10.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24959 Kehl, Valerie           89 TV Sulz                    8,70
                   8,65    8,70    8,23      x     7,80    7,75


  Diskuswurf Schi B 750 g                            11.10.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24959 Kehl, Valerie           89 TV Sulz                   19,73
                     x       x    18,00   19,73   19,61      x


  Speerwurf Schi B 400 g                             11.10.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24959 Kehl, Valerie           89 TV Sulz                   31,44
                  27,93   31,44      x    25,67   21,67   25,61

Anfang

Schülerinnen A

  Kugelstoss Schi A 3 kg                             11.10.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ        Blocher, Nina           87 TV Sulz                    7,28
                   7,25    6,72    6,43    6,80    6,45    7,28
  2. WÜ  26990 Kerner, Natalie         87 TV Sulz                    7,12
                   6,75    6,85    7,12    6,55    6,50    6,78
  3. WÜ        Krapfl, Jennifer        88 TV Sulz                    6,50
                   5,15    5,80    5,60    6,50    6,30    6,44
  4. WÜ        Kern, Johanna           88 TV Sulz                    5,53
                     x     4,70    5,53    5,40    4,95    4,45
     WÜ        Adrion, Mirjam          87 TV Sulz                    n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A 1 kg                             11.10.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  26990 Kerner, Natalie         87 TV Sulz                   16,67
                  13,80   13,81      x    16,67      x       x
  2. WÜ        Blocher, Nina           87 TV Sulz                   13,80
                  10,19   10,75      x       x    13,80      -
  3. WÜ        Krapfl, Jennifer        88 TV Sulz                   12,97
                     x    12,97      x       x       -       -
  4. WÜ        Kern, Johanna           88 TV Sulz                    9,17
                   9,17    7,64    8,49      -       -       -


  Speerwurf Schi A 600 g                             11.10.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  26990 Kerner, Natalie         87 TV Sulz                   13,74
                  12,44   11,98   13,74   13,38   11,49      x
  2. WÜ        Krapfl, Jennifer        88 TV Sulz                   13,38
                  13,38      x       x     8,40    9,00    8,64
  3. WÜ        Kern, Johanna           88 TV Sulz                    8,80
                   7,71    7,75    8,19    8,80      x       x
     WÜ        Blocher, Nina           87 TV Sulz                  o.g.V.
                     x       x       x       x       x       x
     WÜ        Adrion, Mirjam          87 TV Sulz                    n.a.
                   n.a.

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.2
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/