TV Sulz
Vereinsmeisterschaften
am 11.10.02 in Sulz am Neckar - Albeck Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler B  3-Kampf
Schüler B  4-Kampf
Schüler C  3-Kampf
Schüler C  4-Kampf
Schüler D  3-Kampf
Schülerinnen B  3-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf
Schülerinnen C  3-Kampf
Schülerinnen C  4-Kampf
Schülerinnen D  3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 3-Kampf

                                                  11.10.2002                
                                                                            
  Schüler B  3-Kampf  M 12      --                                          
                    75 m, Weit, Ball (200 g)                                
                                                                            
  1.       und Vereinsmeister                                               
     26984 Kühne, Alexander          90 TV Sulz                       987 h 
              11,7   -   3,75  -  32,00                                     
  2. 26978 Treinen, Patrick          90 TV Sulz                       804 h 
              12,6   -   3,05  -  28,00                                     


                                                  11.10.2002                
                                                                            
  Schüler B  3-Kampf  M 13      --                                          
                    75 m, Weit, Ball (200 g)                                
                                                                            
  1.       und Vereinsmeister                                               
     26328 Häckel, Fabian            89 TV Oberndorf                1.379 h 
              10,0   -   5,00  -  47,50                                     
  2. 26987 Karrenberg, Mario         89 TV Sulz                       827 h 
              12,9   -   3,30  -  29,50                                     

Anfang

Schüler B 4-Kampf

                                                  11.10.2002                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 12      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       und Vereinsmeister                                               
     26984 Kühne, Alexander          90 TV Sulz                     1.349 h 
              11,7   -   3,75  -   1,28  -  32,00                           
  2. 26978 Treinen, Patrick          90 TV Sulz                     1.027 h 
              12,6   -   3,05  -   1,04  -  28,00                           


                                                  11.10.2002                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 13      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       und Vereinsmeister                                               
     26328 Häckel, Fabian            89 TV Oberndorf                1.868 h 
              10,0   -   5,00  -   1,52  -  47,50                           
  2. 26987 Karrenberg, Mario         89 TV Sulz                     1.050 h 
              12,9   -   3,30  -   1,04  -  29,50                           

Anfang

Schüler C 3-Kampf

                                                  11.10.2002                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Vereinsmeister                                               
           Karl, Manuel              92 TV Sulz                       753 h 
               8,9   -   3,35  -  25,00                                     


                                                  11.10.2002                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Vereinsmeister                                               
           Schlagenhauf, Patrick     91 TV Sulz                     1.071 h 
               7,5   -   3,65  -  42,50                                     
  2. 26982 Niewelt, Daniel Niklas    91 TV Sulz                       955 h 
               8,0   -   3,95  -  30,00                                     
  3.       Plocher, Christian        91 TV Sulz                       928 h 
               8,4   -   3,60  -  37,00                                     
  4.       Rempel, Theo-Phil         91 TV Sulz                       905 h 
               8,0   -   3,70  -  27,50                                     
  5.       Fiedler, Jan              91 TV Sulz                       892 h 
               8,1   -   3,65  -  28,00                                     
  6.       Kaltenbach, Marc          91 TV Sulz                       878 h 
               8,4   -   3,45  -  33,00                                     
  7.       Groh, Dennis              91 TV Sulz                       835 h 
               9,1   -   3,45  -  35,50                                     
  8.       Leicht, Marco             91 TV Sulz                       767 h 
               8,4   -   3,10  -  25,00                                     
  9.       Buob, Stephan             91 TV Sulz                       764 h 
               9,0   -   3,30  -  28,00                                     
 10. 26983 Kerner, Sven              91 TV Sulz                       461 h 
               8,3   -  o.g.V. -  21,00                                     


                                                  11.10.2002                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  und Vereinsmeister                                                    
      WÜ  TV Sulz  I                                                4.751 h 
                 Schlagenhauf, Patrick       91     1.071 h                 
          26982  Niewelt, Daniel Niklas      91       955 h                 
                 Plocher, Christian          91       928 h                 
                 Rempel, Theo-Phil           91       905 h                 
                 Fiedler, Jan                91       892 h                 
                                                                            
  2.  WÜ  TV Sulz  II                                               3.997 h 
                 Kaltenbach, Marc            91       878 h                 
                 Groh, Dennis                91       835 h                 
                 Leicht, Marco               91       767 h                 
                 Buob, Stephan               91       764 h                 
                 Karl, Manuel                92       753 h                 
                                                                            

Anfang

Schüler C 4-Kampf

                                                  11.10.2002                
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Vereinsmeister                                               
           Karl, Manuel              92 TV Sulz                       951 h 
               8,9   -   3,35  -   1,00  -  25,00                           


                                                  11.10.2002                
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Vereinsmeister                                               
           Schlagenhauf, Patrick     91 TV Sulz                     1.377 h 
               7,5   -   3,65  -   1,18  -  42,50                           
  2. 26982 Niewelt, Daniel Niklas    91 TV Sulz                     1.238 h 
               8,0   -   3,95  -   1,14  -  30,00                           
  3.       Fiedler, Jan              91 TV Sulz                     1.198 h 
               8,1   -   3,65  -   1,18  -  28,00                           
  4.       Kaltenbach, Marc          91 TV Sulz                     1.161 h 
               8,4   -   3,45  -   1,14  -  33,00                           
  5.       Groh, Dennis              91 TV Sulz                     1.141 h 
               9,1   -   3,45  -   1,18  -  35,50                           
  6.       Plocher, Christian        91 TV Sulz                     1.139 h 
               8,4   -   3,60  -   1,02  -  37,00                           
  7.       Rempel, Theo-Phil         91 TV Sulz                     1.116 h 
               8,0   -   3,70  -   1,02  -  27,50                           
  8.       Buob, Stephan             91 TV Sulz                       975 h 
               9,0   -   3,30  -   1,02  -  28,00                           
  9. 26983 Kerner, Sven              91 TV Sulz                       744 h 
               8,3   -  o.g.V. -   1,14  -  21,00                           


                                                  11.10.2002                
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  und Vereinsmeister                                                    
      WÜ  TV Sulz  I                                                6.115 h 
                 Schlagenhauf, Patrick       91     1.377 h                 
          26982  Niewelt, Daniel Niklas      91     1.238 h                 
                 Fiedler, Jan                91     1.198 h                 
                 Kaltenbach, Marc            91     1.161 h                 
                 Groh, Dennis                91     1.141 h                 
                                                                            
  2.  WÜ  TV Sulz  II                                               4.925 h 
                 Plocher, Christian          91     1.139 h                 
                 Rempel, Theo-Phil           91     1.116 h                 
                 Buob, Stephan               91       975 h                 
                 Karl, Manuel                92       951 h                 
          26983  Kerner, Sven                91       744 h                 
                                                                            

Anfang

Schüler D 3-Kampf

                                                  11.10.2002                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 8 u.j.  --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Vereinsmeister                                               
           Treinen, Oliver           94 TV Sulz                       569 h 
               9,8   -   2,85  -  20,00                                     
  2.       Wössner, Jonas            94 TV Sulz                       502 h 
               9,5   -   2,30  -  19,00                                     
  3.       Schanz, Yannick           94 TV Sulz                       485 h 
              10,0   -   2,50  -  18,00                                     


                                                  11.10.2002                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 9       --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Vereinsmeister                                               
           Mutschler, Dennis         93 TV Sulz                       685 h 
               8,5   -   3,04  -  18,50                                     
  2.       Bucher, Raphael           93 TV Sulz                       489 h 
              10,3   -   2,75  -  17,00                                     
  3.       Roll, Marco               93 TV Sulz                       483 h 
               9,5   -   2,43  -  15,50                                     
  4.       Fischer, Tim              93 TV Sulz                       452 h 
              10,2   -   2,44  -  17,00                                     


                                                  11.10.2002                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  und Vereinsmeister                                                    
      WÜ  TV Sulz                                                   2.730 h 
                 Mutschler, Dennis           93       685 h                 
                 Treinen, Oliver             94       569 h                 
                 Wössner, Jonas              94       502 h                 
                 Bucher, Raphael             93       489 h                 
                 Schanz, Yannick             94       485 h                 
                                                                            

Anfang

Schülerinnen B 3-Kampf

                                                  11.10.2002                
                                                                            
  Schülerinnen B  3-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Vereinsmeisterin                                             
           Steim, Katrin             90 TV Sulz                     1.076 h 
              11,6   -   3,75  -  23,00                                     
  2. 26988 Schmelzer, Carina         90 TV Sulz                     1.004 h 
              12,2   -   3,40  -  24,70                                     
  3.       Prantl, Simone            90 TV Sulz                       934 h 
              11,6   -   3,25  -  17,00                                     
  4.       Lelek, Jana               90 TV Sulz                       730 h 
              14,0   -   3,20  -  14,50                                     

Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

                                                  11.10.2002                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Vereinsmeisterin                                             
           Steim, Katrin             90 TV Sulz                     1.309 h 
              11,6   -   3,75  -   1,08  -  23,00                           
  2. 26988 Schmelzer, Carina         90 TV Sulz                     1.208 h 
              12,2   -   3,40  -   1,04  -  24,70                           

Anfang

Schülerinnen C 3-Kampf

                                                11.10.2002                  
                                                                            
    Schülerinnen C  3-Kampf  W 10      --                                   
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Vereinsmeisterin                                             
           Friedrichson, Catrin      92 TV Sulz                       929 h 
               8,3   -   3,26  -  18,00                                     
  2.       Mail, Nina                92 TV Sulz                       909 h 
               8,5   -   3,16  -  19,00                                     
  3.       Schöbel, Cindy            92 TV Sulz                       907 h 
               9,0   -   3,31  -  21,00                                     
  4.       Hils, Judith              92 TV Sulz                       896 h 
               9,2   -   2,84  -  27,00                                     


                                                11.10.2002                  
                                                                            
    Schülerinnen C  3-Kampf  W 11      --                                   
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Vereinsmeisterin                                             
           Jerke, Stefanie           91 TV Sulz                     1.036 h 
               7,9   -   3,70  -  18,50                                     
  2. 26985 Schaible, Lisa            91 TV Sulz                       966 h 
               8,5   -   3,30  -  22,00                                     
  3.       Zwanger, Christina        91 TV Sulz                       956 h 
               8,4   -   3,25  -  21,00                                     
  4.       Reich, Claudia            91 TV Sulz                       889 h 
               8,9   -   3,15  -  20,50                                     
           Weik, Martina             91 TV Sulz                         0   
               8,9   -  n.a.   -                                            


                                                11.10.2002                  
                                                                            
    Schülerinnen C  3-Kampf            --                                   
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  und Vereinsmeister                                                    
      WÜ  TV Sulz                                                   4.796 h 
                 Jerke, Stefanie             91     1.036 h                 
          26985  Schaible, Lisa              91       966 h                 
                 Zwanger, Christina          91       956 h                 
                 Friedrichson, Catrin        92       929 h                 
                 Mail, Nina                  92       909 h                 
                                                                            

Anfang

Schülerinnen C 4-Kampf

                                                11.10.2002                  
                                                                            
    Schülerinnen C  4-Kampf  W 11      --                                   
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Vereinsmeisterin                                             
           Jerke, Stefanie           91 TV Sulz                     1.254 h 
               7,9   -   3,70  -   1,06  -  18,50                           
  2. 26985 Schaible, Lisa            91 TV Sulz                     1.156 h 
               8,5   -   3,30  -   1,02  -  22,00                           
  3.       Zwanger, Christina        91 TV Sulz                     1.086 h 
               8,4   -   3,25  -   0,94  -  21,00                           
  4.       Reich, Claudia            91 TV Sulz                     1.079 h 
               8,9   -   3,15  -   1,02  -  20,50                           

Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf

                                                  11.10.2002                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 8 u.j.  --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Vereinsmeisterin                                             
           Häfke, Sonja              94 TV Sulz                       414 h 
               9,4   -  o.g.V. -  13,00                                     


                                                  11.10.2002                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 9       --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Vereinsmeisterin                                             
           Schmelzer, Nikola         93 TV Sulz                       667 h 
               9,8   -   2,85  -  13,00                                     
  2.       Mitkov, Katja             93 TV Sulz                       554 h 
              11,2   -   2,19  -  18,50                                     

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TV Sulz 1860 e.V.         ¦ Datum : 11.10.02           
     Bericht     ¦ Marc Schunk               ¦ Ort   : Sulz am Neckar     
                 ¦ Talweg 21                 ¦ Kreis : Rottweil           
  Veranst.-Nr.   ¦ 72172 Sulz-Mühlheim       ¦ Bezirk: Zollern-Schwerzwald
                 ¦ Tel.: 07454 / 99770       ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Vereinsmeisterschaften                                 
Kategorie        : 2  = Kreisoffene Veranstaltung                         
Ausrichter       : TV Sulz                                                
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Albeck Stadion                                         
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      2    ¦      2    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 keine                    ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 keine                    ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   12¦     ¦   12¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   10¦     ¦    9¦ 90¦
                          ¦ Schüler D        ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   23¦     ¦   23¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   17¦     ¦   16¦ 94¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     40    ¦     39    ¦ 98¦
 COSA-LMK  Vers. 4.9      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      8    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     16    Mitarb.    25   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07454/99770     Fax:                       
 Marc Schunk, Talweg 21, 72172 Sulz-Mühlheim                              
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   07423/2924      Fax:                       
 Dieter Franke, Sulzbachstr. 58, 78727 Oberndorf                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Veranstaltung wegen Dunkelheit um ca. 19:30 abgebrochen.                 
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 4.9
COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/