WLV-Kreis Tübingen
Förderverein LAV Tübingen
Sprint- und Laufmeeting
am 12.06.02 in Tübingen - IfS-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M15
Schüler A  M14
Schüler B  M13
Schüler B  M12
Schüler B
Schülerinnen B
Schüler C
Schülerinnen C

Männer

  100 m Männer                                       12.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. WÜ  11724 Rapp, Peter             83 LAV Tübingen              10,80 q
  2. WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen            11,52 q
  3. WÜ        Göhl, Armin             78 TSV Geislingen            11,86
  4. WÜ  24686 Waak, Jens              79 LAV Tübingen              12,14
  5. WÜ  26084 Kowalczyk, Marius       69 ASV Horb                  12,56
     WÜ  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen              n.a.


  100 m Männer                                       12.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. WÜ  11014 Volck, Sören            81 LAV Tübingen              12,13
  2. WÜ  18585 Schneider, Robert       82 TSG Balingen              12,14
  3. WÜ   4442 Schmid, Thorsten        73 LG Kappelberg             12,45
  4. WÜ   4140 Kircher, Albrecht       72 LG Kappelberg             12,54
  5. WÜ  24892 Führmann, Tobias        80 LAV Tübingen              12,60


  100 m Männer                                       12.06.2002
    3. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. WÜ  16464 Pamboris, Athanasios    79 VFL Sindelfingen          11,12 q
  2.           Scherbasian, David      81 VfL Sindelfingen          11,18 q
  3.           Tucker, Paul            76 Guyana                    11,31 q
  4. WÜ   9796 Leuthe, Bernd           78 VFL Sindelfingen          11,44 q
  5. WÜ  15192 Sattelmaier, Steffen    82 VFL Sindelfingen          11,54
  6. WÜ  19461 Wiedemann, Manfred      80 LAV Tübingen              11,63


  100 m Männer                                       12.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. WÜ  11724 Rapp, Peter             83 LAV Tübingen              10,75
  2.           Scherbasian, David      81 VfL Sindelfingen          10,92
  3. WÜ  16464 Pamboris, Athanasios    79 VFL Sindelfingen          11,01
  4. WÜ   9796 Leuthe, Bernd           78 VFL Sindelfingen          11,29
  5.           Tucker, Paul            76 Guyana                    11,44
  6. WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen            11,49


  200 m Männer                                       12.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.9

  1. WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen            23,38
  2. WÜ   5386 Walter, Tom             68 LG Leinfelden-Echte       23,70
  3. WÜ  24686 Waak, Jens              79 LAV Tübingen              24,57
  4. WÜ  18585 Schneider, Robert       82 TSG Balingen              24,69
  5. WÜ  24892 Führmann, Tobias        80 LAV Tübingen              25,50
     WÜ  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen              n.a.


  200 m Männer                                       12.06.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.9

  1. WÜ  11071 Kochan, Marc            78 LAZ Salamander            21,39
  2. WÜ   9796 Leuthe, Bernd           78 VFL Sindelfingen          22,65
  3.           Tucker, Paul            76 Guyana                    22,72
  4. WÜ  15192 Sattelmaier, Steffen    82 VFL Sindelfingen          23,10
  5. WÜ  16464 Pamboris, Athanasios    79 VFL Sindelfingen          24,47


  200 m Männer                                       12.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  11071 Kochan, Marc            78 LAZ Salamander            21,39
  2. WÜ   9796 Leuthe, Bernd           78 VFL Sindelfingen          22,65
  3.           Tucker, Paul            76 Guyana                    22,72
  4. WÜ  15192 Sattelmaier, Steffen    82 VFL Sindelfingen          23,10
  5. WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen            23,38
  6. WÜ   5386 Walter, Tom             68 LG Leinfelden-Echte       23,70
  7. WÜ  16464 Pamboris, Athanasios    79 VFL Sindelfingen          24,47
  8. WÜ  24686 Waak, Jens              79 LAV Tübingen              24,57
  9. WÜ  18585 Schneider, Robert       82 TSG Balingen              24,69
 10. WÜ  24892 Führmann, Tobias        80 LAV Tübingen              25,50
     WÜ  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen              n.a.


  800 m Männer                                       12.06.2002
   Endlauf

  1. WÜ  21282 Kraus, Wolfgang         76 LG Staufen              1:52,65
  2.           Macias, Paulino         72 LG Donau-Brenz          1:54,86
  3. WÜ    618 Engel, Timo             76 TSG 1845 Heilbronn      1:55,10
  4. WÜ  12920 Böpple, Daniel          81 LAV Tübingen            1:56,49
  5. WÜ  20621 Weber, Joachim          70 #G Plochingen-Zell      1:58,01
  6. WÜ  19514 Gruebel, Sascha         81 LG Calw                 2:00,87
  7. WÜ    435 Schäfer, Michael        70 LG Neckar Erms          2:00,93
  8. WÜ  13990 Pfrommer, Martin        79 LG Calw                 2:09,10
  9. WÜ   3594 Karst, Stefan           58 LAZ Salamander          2:09,48
 10. WÜ  24526 Schenk, Heiko           81 LG Neckar Erms          2:10,73
 11. WÜ  12584 Meyer, Udo              63 LAZ Salamander          2:11,24
 12. WÜ        Pappendiek, Wigand      77 LG Filder               2:13,17
               Obenland, Jochen        73 LG Donau-Brenz            aufg.
     WÜ   1269 Bauermeister, Kim       70 LG Badenova Nordsch       aufg.
     WÜ   5908 Ziller, Klaus           56 LG Filder                  n.a.


  5000 m Männer                                      12.06.2002
   Endlauf

  1. WÜ  21392 Honold, Frank           69 TSV Kusterdingen       15:33,46
  2.           Gaiser, Fred            67 Villingen              15:40,01
  3. WÜ  21516 Kern, Reinhold          71 LG Sigmaringen         15:43,06
  4. WÜ   1269 Bauermeister, Kim       70 LG Badenova Nordsch    16:04,26
  5. WÜ   8769 Wolf, Christian         64 LAV Tübingen           16:42,37
  6. WÜ  14187 Pletzer, Rudolf         49 TSV Frickenhausen      17:03,28
  7. WÜ  22599 Hack, Claudius          81 LAV Tübingen           17:17,66
  8. WÜ  23146 Luginsland, Jürgen      63 SV Nufringen           18:30,02
  9. WÜ   5621 Baiker, Hanspeter       55 TSV Rottweil           19:42,84
     WÜ  15992 Goehner, Michael        80 LG Leinfelden-Echte       aufg.
               Kiesel, Bernd           67 TSV Berkheim              aufg.
               Oberschmidt, David      72 Univ.sportv.Jena           n.a.


  Dreisprung Männer                                  12.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  10875 Heinrich, Manuel        80 LAV Tübingen              12,51
                  12,27      -    12,51      -    12,33   12,24
                    0.0             0.0             0.0    -0.3
  2. WÜ   4442 Schmid, Thorsten        73 LG Kappelberg             12,13
                  11,78   12,13      -    11,45      -    11,77
                    0.0    -0.1             0.0            -0.1
  3. WÜ   4140 Kircher, Albrecht       72 LG Kappelberg             11,64
                  10,67   11,23   10,81   11,46   11,57   11,64
                    0.0     0.0    -0.4     0.0    -0.1    -0.1


  Stabhochsprung Männer                              12.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ    692 Laxander, Patric        80 LAV Tübingen               4,00
  2. WÜ  22871 Dingler, Marcel         87 VFL Sindelfingen           3,50
     WÜ   8107 Hauser, Reiner          77 TSV Eltingen               n.a.
     WÜ  11014 Volck, Sören            81 LAV Tübingen               n.a.
     WÜ   2474 Fricke, Jens            71 TSV Eltingen               n.a.


                    300 320 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450
    -----------------------------------------------------------------------
    Laxander P.     -   -   -   -   -   -   o   -   o   x-  -
    Dingler M.      -   -   -   xo  xxx

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       12.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. WÜ  17386 Klebinger, Melis        82 LG Filder                 12,98
  2. WÜ  11992 Martin, Marion          81 LG Leinfelden-Echte       13,37
  3. WÜ  23006 Lenz, Birgit            81 VFL Sindelfingen          13,51
  4. WÜ   3170 Tsakos, Jasmin          68 TSG Balingen              13,69
  5. WÜ  23019 Leibold, Stefanie       81 TSG Balingen              14,04
  6. WÜ   7727 Kowalczyk, Ann          72 ASV Horb                  14,53


  200 m Frauen                                       12.06.2002
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1. WÜ  13470 Banzhaf, Maike          81 TSV Riedlingen            26,69
  2. WÜ  23006 Lenz, Birgit            81 VFL Sindelfingen          27,58
  3. WÜ   3170 Tsakos, Jasmin          68 TSG Balingen              28,38
  4.           Blank, Sabine           77 LG Neu-Ulm                28,59


  800 m Frauen                                       12.06.2002
   Endlauf

  1. WÜ  20096 Ochs, Katrin            77 LG Filder               2:14,76
  2.           Linemann, Birgit        78 LG Rothaus Breisgau     2:15,09
  3. WÜ  11482 Heilemann, Tina         81 VfL Waiblingen          2:34,98
  4. WÜ   3627 Tietze, Dorothee        52 LAV Tübingen            2:50,97
     WÜ  16690 Wisst, Daniela          79 LG Staufen                 n.a.


  5000 m Frauen                                      12.06.2002
   Endlauf

  1. WÜ  11249 Ploog, Nicole           75 MTV Stuttgart          18:05,15
     WÜ   2342 Kern, Karin             66 Sparda-Team Rechber        n.a.


  Dreisprung Frauen                                  12.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13470 Banzhaf, Maike          81 TSV Riedlingen            10,21
                  10,08   10,21   10,10    9,95      -     9,78
                    0.0     0.0    -0.5     0.0             0.0


  Stabhochsprung Frauen                              12.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  12110 Zeyhle, Kristina        78 LAV Tübingen               3,70


                    300 320 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450
    -----------------------------------------------------------------------
    Zeyhle K.       -   -   -   -   -   xxo -   -   xxx

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        12.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. WÜ  17901 Renner, David           84 TSV Geislingen            12,62


  200 m m J A                                        12.06.2002
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1. WÜ  15702 Schlappa, Martin        84 LG Urbach-Plüderhau       25,64
  2. WÜ  17901 Renner, David           84 TSV Geislingen            25,88


  800 m m J A                                        12.06.2002
   Endlauf

  1. WÜ  15528 Kotz, Peter             84 TSG Ehingen             2:01,31
  2. WÜ  15313 Gredinger, Andreas      83 LG Leinfelden-Echte     2:01,62
     WÜ  15699 Schreiber, David        84 LG Urbach-Plüderhau       aufg.


  5000 m m J A                                       12.06.2002
   Endlauf

  1. WÜ  20896 Deuschle, Christian     84 LG Badenova Nordsch    16:04,21
     WÜ  25246 Stegbauer, Matthias     83 SPVGG Feuerbach            n.a.


  Stabhochsprung m J A                               12.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  19601 Bösing, Sven            84 LAV Tübingen               4,45


                    300 320 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 445 455
    -----------------------------------------------------------------------
    Bösing S.       -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   o   xxx

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        12.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. WÜ  13047 Laux, Stephanie         84 TSG Balingen              13,50


  200 m w J A                                        12.06.2002
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1. WÜ  13047 Laux, Stephanie         84 TSG Balingen              27,83
  2. WÜ  13465 Jarosch, Annette        83 LAV Tübingen              28,27


  800 m w J A                                        12.06.2002
   Endlauf

  1. WÜ  18780 Jäger, Lena             83 TB Bad Cannstatt        2:25,97
  2. WÜ  19144 Kallenberg, Friederike  83 LAC Pliezhausen         2:30,33

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        12.06.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  20859 Vogt, Fabian            86 LAV Tübingen              11,95
  2. WÜ  25859 Stähle, Ulrich          86 TV Rottenburg             12,19
  3. WÜ  22854 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen            12,84
     WÜ  22811 Weber, David            86 LAV Tübingen               n.a.


  200 m m J B                                        12.06.2002
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1. WÜ  25859 Stähle, Ulrich          86 TV Rottenburg             24,96
  2. WÜ  22854 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen            26,13


  800 m m J B                                        12.06.2002
   Endlauf

  1. WÜ  18876 Braun, Sebastian        85 LG Badenova Nordsch     2:01,86


  5000 m m J B                                       12.06.2002
   Endlauf

  1. WÜ  26408 Filbinger, Konstantin   86 LG Leinfelden-Echte    16:43,62
  2. WÜ  19817 Stanger, Christian      86 LG Leinfelden-Echte    17:40,91
  3. WÜ  20247 Streefkerk, Tom         86 SV Mitteltal-Oberta    18:26,94
  4. WÜ        Dröscher, Armin         90 LAV Tübingen           22:10,39

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        12.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. WÜ  20858 Dobler, Franziska       86 LAV Tübingen              12,61 q
  2. WÜ  20902 Binder, Annick          86 VfB Stuttgart 1893        13,18 q
  3. WÜ  20815 Lindemann, Leah Anna    86 VfB Stuttgart 1893        13,20 q
  4. WÜ  25005 Ewald, Juliane          87 VfB Stuttgart 1893        13,26 q


  100 m w J B                                        12.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. WÜ  17407 Grimm, Melanie          85 LAV Tübingen              13,18 q
  2. WÜ        Herrmann, Luise         86 LAV Tübingen              13,92 q
  3. WÜ  26278 Stowers, Martina        87 VfB Stuttgart 1893        13,94
     WÜ  21033 Tietze, Nicola          85 LAV Tübingen               n.a.


  100 m w J B                                        12.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. WÜ  20858 Dobler, Franziska       86 LAV Tübingen              12,57
  2. WÜ  17407 Grimm, Melanie          85 LAV Tübingen              13,22
  3. WÜ  20815 Lindemann, Leah Anna    86 VfB Stuttgart 1893        13,30
  4. WÜ  25005 Ewald, Juliane          87 VfB Stuttgart 1893        13,33
  5. WÜ        Herrmann, Luise         86 LAV Tübingen              13,86
     WÜ  20902 Binder, Annick          86 VfB Stuttgart 1893         n.a.


  200 m w J B                                        12.06.2002
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1. WÜ  20815 Lindemann, Leah Anna    86 VfB Stuttgart 1893        27,70
  2. WÜ  19736 Müller, Daniela         85 LG Filder                 28,29
     WÜ  20902 Binder, Annick          86 VfB Stuttgart 1893         n.a.


  800 m w J B                                        12.06.2002
   Endlauf

  1. WÜ  24258 Schumacher, Kristina    87 TSV Genkingen           2:22,97
  2. WÜ  17776 Pletzer, Monika         85 LG Filder               2:25,97
  3. WÜ  17942 Lippold, Julia          86 LG Filder               2:26,57


  5000 m w J B                                       12.06.2002
   Endlauf

  1. WÜ  13610 Baiker, Julia           86 TSV Rottweil           22:13,73


  Dreisprung w J B                                   12.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20861 Bomba, Katharina        86 LAV Tübingen               9,87
                   9,22      -     9,39    9,80      -     9,87
                    0.0            -0.5     0.0            -0.1


  Stabhochsprung w J B                               12.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  21033 Tietze, Nicola          85 LAV Tübingen               3,50
  2. WÜ  17407 Grimm, Melanie          85 LAV Tübingen               3,40
  3. WÜ  22872 Schumacher, Daniela     87 VFL Sindelfingen           2,90
  4. WÜ  24401 Maurer, Julia           88 VFL Sindelfingen           2,40
  5. WÜ        Glaser, Alexa           90 LAV Tübingen               2,40
  6. WÜ  25253 Merkle, Johanna         89 LAV Tübingen               2,20

Anfang

Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                                  12.06.2002
   Endlauf

  1. WÜ  20338 Brucker, Johannes       87 SV Mitteltal-Oberta     2:54,27
  2. WÜ        Pleeß, Alexander        87 LAV Tübingen            3:18,69

Anfang

Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                  12.06.2002
   Endlauf

  1. WÜ  26243 Stoß, Björn             88 LAV Tübingen            2:54,99
     WÜ  20447 Schwarz, Frieder        88 LAV Tübingen               n.a.
     WÜ  24463 Bächle, Daniel          88 LAV Tübingen               n.a.

Anfang

Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                  12.06.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Feil, Valentin          89 LAV Tübingen            3:52,52

Anfang

Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                  12.06.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Korn, Alexander         90 Spvgg Holzgerlingen     3:21,01
  2. WÜ  26753 Rammenzweig, Dominik    90 LAV Tübingen            3:37,81
  3. WÜ        Becker, Marc            91 LAV Tübingen            3:39,10

Anfang

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            12.06.2002
   Endlauf

  1. WÜ        LAV Tübingen I                                       47,22
             Dröscher, Armin  90 ; Preiss, Jonas  90
             Hechler, Tobias  91 ; Rickert, Konstanti  90

Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            12.06.2002
   Endlauf

  1. WÜ        LAV Tübingen I                                       42,99
       25251 Dobler, Cosima  89 ; Saur, Isabella  89
       26032 Schuler, Christina  90 ; 25497 Gatzky, Ulla  89
     WÜ        LAV Tübingen II                                      aufg.
             Maisch, Sarah  90 ; Haug, Tabea  90
             Kopp, Sophie  90 ; Mügge, Hanna  89

Anfang

Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                            12.06.2002
   Endlauf

  1. WÜ        TUS Ergenzingen                                      31,28
             Brobeil, Andreas  91 ; Kösling, Marvin  91
             Schiebel, Jan  91 ; Wegner, Marius  92

Anfang

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                            12.06.2002
   Endlauf

  1. WÜ        LAV Tübingen I                                       31,95
             Grimm, Lisa  91 ; Mügge, Jule  92
             Völkerrath, Silje  91 ; Baur, Eva  91

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/