TV Weilstetten
18. Landesoffener Springer- und Werfertag 2002
am 21.04.02 in Weilstetten - Schulsportplatz

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Senioren M55
Senioren M65

Männer

  Hochsprung Männer                                  21.04.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  18925 Raiswich, Valeri        78 TV Hechingen               2,03
  2. WÜ    865 Pohl, Andr‚             71 TSG Balingen               2,00
  3. WÜ   1170 Gargallo, Simon         75 TB Tailfingen              1,88
  4. WÜ        Auer, Kai               80 TG Nürtingen               1,85
  5. WÜ   8107 Hauser, Reiner          77 TSV Eltingen               1,80
  6. WÜ  24933 Krasemann, Frank        68 TSV Dagersheim             1,70
     WÜ   9935 Habeland, Oliver        77 TSV Eltingen               n.a.


                    155 160 165 170 175 180 185 188 191 194 197 200 203 207
    -----------------------------------------------------------------------
    Raiswich V.     -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   o   xxx
    Pohl A.         -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Gargallo S.     -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx
    Auer K.         -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Hauser R.       -   -   -   -   o   xo  xxx
    Krasemann F.    -   -   -   o   xxx


  Weitsprung Männer                                  21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   9935 Habeland, Oliver        77 TSV Eltingen               7,02
                   6,57    7,02    7,00    6,94    6,87    6,93
                   +2.4    +1.0    +1.2    +3.7    +0.8    +2.7
  2. WÜ        Auer, Kai               80 TG Nürtingen               6,82
                   6,18    6,68    6,82    6,51    6,61    6,61
                   +0.6    +1.9    +3.5    +1.3    +1.7    +2.0
  3. WÜ   8107 Hauser, Reiner          77 TSV Eltingen               6,77
                   6,60    6,43      x     6,76    6,77    6,69
                   +1.3    +0.8            +1.3    +1.2    +0.3
  4. WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen             6,37
                   5,96      x     6,09    6,37      x       x
                   +0.9            +1.4    +2.4
  5. WÜ        Fricke, Jens            71 TSV Eltingen               6,31
                     x     6,31      x     6,18      x       x
                           +1.0            +1.9
  6. WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen             6,05
                   6,05    5,88      x       x       x     4,57
                   +0.5    +0.7                            +1.4
  7. WÜ  10442 Höschele, Bastian       81 TSV Eltingen               5,90
                     x     5,88    5,89      x       x     5,90
                           +1.4    +0.5                    +2.8
  8. WÜ   1630 Naschke, Stefan         78 TV Weilstetten             5,78
                   5,78      -       -
                   +1.4
  9. WÜ  15213 Mayer, Tobias           82 TV Weilstetten             5,44
                   5,27    5,44    1,98
                   +2.0    +0.5    +0.9
     WÜ    865 Pohl, Andr‚             71 TSG Balingen             o.g.V.
                     x       x       x

     WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen            11,71
                  11,71   11,20   11,54      x    11,58   11,32
  2. WÜ   2643 Maier, Joachim          60 TB Tailfingen             10,93
                  10,50   10,49   10,74   10,93   10,88   10,82
  3. WÜ   9935 Habeland, Oliver        77 TSV Eltingen              10,72
                  10,52   10,58   10,72   10,55      x       x
  4. WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen            10,68
                   9,73      x    10,68   10,17   10,07      x
  5. WÜ   1630 Naschke, Stefan         78 TV Weilstetten             9,29
                   8,83    9,29    9,09      x       x     9,27
  6. WÜ  10442 Höschele, Bastian       81 TSV Eltingen               8,53
                   8,53    8,37    8,04      x     8,38    8,37


  Diskuswurf Männer 2 kg                             21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1170 Gargallo, Simon         75 TB Tailfingen             37,72
                  35,70   37,37      x    37,72   34,75   36,32
  2. WÜ    865 Pohl, Andr‚             71 TSG Balingen              35,38
                     x       x    34,28      x    35,38   34,47
  3. WÜ   9935 Habeland, Oliver        77 TSV Eltingen              34,36
                     x    33,19   33,68      x       x    34,36
  4. WÜ   8107 Hauser, Reiner          77 TSV Eltingen              33,11
                  30,98   32,66   33,11   31,97   32,86   32,36
  5. WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen            31,62
                  27,40   29,69   30,95      x       x    31,62
  6. WÜ  10442 Höschele, Bastian       81 TSV Eltingen              27,41
                  27,41   26,85      x       x    25,61      x
  7. WÜ   2643 Maier, Joachim          60 TB Tailfingen             24,50
                  23,42      x    24,50      x       x       x

Anfang

Frauen

  Hochsprung Frauen                                  21.04.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Zuber, Silke            76 Ba-DJK Villingen           1,50
  2. WÜ  12200 Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten             1,45
  3. WÜ        Kronschnabl, Natascha   78 Ba-DJK Villingen           1,40


                    130 135 140 145 150 153
    ---------------------------------------
    Zuber S.        -   -   -   o   xxo xx-
    Faiß C.         o   o   o   xxo xxx
    Kronschnabl N.  -   -   xo  xxx


  Weitsprung Frauen                                  21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Zuber, Silke            76 Ba-DJK Villingen           5,12
                   4,76    5,01    4,87    5,12    5,09    5,02
                   +0.2    +0.4    -0.9    +0.7    +0.5    +0.6
  2. WÜ        Kronschnabl, Natascha   78 Ba-DJK Villingen           4,89
                   4,59    4,48    4,74    4,73    4,89      x
                   +0.4    +0.5    +1.1    +0.6    +0.3
  3. WÜ  12200 Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten             4,38
                   4,12    4,38    4,21    4,33    4,32    4,33
                   -0.3    +0.4    -0.5    +0.5    +0.8    -0.2


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13899 Pfaff, Katja            80 LG Winterlingen           12,47
                  12,04   10,95   11,29   12,17   12,47   11,84
  2. WÜ  12200 Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten             9,90
                   9,63    9,87      x     9,88      x     9,90
  3. WÜ        Kronschnabl, Natascha   78 Ba-DJK Villingen           8,78
                     x     8,40      x     8,39    8,78    8,20


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13899 Pfaff, Katja            80 LG Winterlingen           36,30
                  24,75   33,92   30,63      x    35,11   36,30
  2. WÜ        Kronschnabl, Natascha   78 Ba-DJK Villingen          31,28
                  30,78      x    31,28   28,93   28,22      x
     WÜ   2015 Schurer, Daniela        71 TV Weilstetten             n.a.
                   n.a.

Anfang

Männliche Jugend A

  Hochsprung m J A                                   21.04.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  17529 Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils             1,80
  2. WÜ  13452 Büchele, Uwe            83 SV Oberderdingen           1,80
  3. WÜ  15440 Krötz, Marcus           84 SG Schorndorf 1846         1,80
  4. WÜ  19268 Späth, Michael          84 VFL Sindelfingen           1,65


                    155 160 165 170 175 180 185
    -------------------------------------------
    Hommel S.       -   -   -   o   o   o   xxx
    Büchele U.      -   -   -   o   xxo o   xxx
    Krötz M.        -   -   o   o   o   xo  xxx
    Späth M.        o   o   o   xxx


  Weitsprung m J A                                   21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13452 Büchele, Uwe            83 SV Oberderdingen           6,75
                   6,75    6,48      x     6,49      -       -
                   +0.5    +0.9            -0.4
  2. WÜ  16721 Diebold, Matthias       84 LG Winterlingen            6,49
                   6,21    6,33    6,15    6,44    6,49    6,49
                   +1.4    +1.2    +0.6    +0.6    +0.4    +0.5
  3. WÜ  17529 Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils             6,34
                   6,22    6,34      -       -       -       -
                   +0.4    +0.9
  4. WÜ  19268 Späth, Michael          84 VFL Sindelfingen           5,70
                   5,32    5,43    5,58    5,70      x     3,00
                   +0.3    +0.5    +0.6    +0.6            +1.8
  5. WÜ  18715 Schwind, Sebastian      84 TV Oberndorf               5,20
                   4,99    5,20    3,08      x     3,05    2,80
                   -0.1    +0.2    +0.4            +1.2    +0.2


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17635 Häckel, Matthias        84 TV Oberndorf              12,18
                     x    10,93   11,81   12,10   12,07   12,18
  2. WÜ  17901 Renner, David           84 TSV Geislingen            10,65
                  10,16   10,38   10,28   10,65      x       x
  3. WÜ  17902 Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen            10,14
                  10,14    9,98   10,14      x     9,89   10,13
  4. WÜ  19268 Späth, Michael          84 VFL Sindelfingen           9,14
                   8,86    8,81    8,90    8,06    8,82    9,14


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17529 Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils            48,98
                  41,22   48,23   43,90      x    45,53   48,98
  2. WÜ  17901 Renner, David           84 TSV Geislingen            32,01
                     x    28,99   28,06   29,13   32,01      x
  3. WÜ  17635 Häckel, Matthias        84 TV Oberndorf              30,89
                  27,04   30,89   30,82      x    27,52   29,66
  4. WÜ  17902 Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen            27,75
                     x       x       x    27,75      x    26,13

Anfang

Weibliche Jugend A

  Hochsprung w J A                                   21.04.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  12681 Keinath, Irina          83 TB Tailfingen              1,45
  2. WÜ  13047 Laux, Stephanie         84 TSG Balingen               1,40


                    130 135 140 145 150
    -----------------------------------
    Keinath I.      -   o   o   xxo xxx
    Laux S.         o   o   xo  xxx


  Weitsprung w J A                                   21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13047 Laux, Stephanie         84 TSG Balingen               4,94
                     x     4,94      x     4,91    4,71    4,71
                           +0.5            +0.8    +1.1    +0.3
  2. WÜ  22588 Merz, Sabrina           84 TV Oberndorf               4,66
                   4,60    4,62    4,55    4,66    4,50    4,56
                   +0.6    +0.2    +0.6    +0.5    +1.1    +0.4


  Kugelstoss w J A 4 kg                              21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14719 Mineur, Yvonne          83 TSV Geislingen            11,32
                  10,92   10,80   10,98   11,32   11,04      x
  2. WÜ  12681 Keinath, Irina          83 TB Tailfingen              9,46
                   9,00    9,43    9,46    8,61    9,23    9,22
  3. WÜ  15071 Benzing, Evelyn         84 FSV Schwenningen           8,43
                   8,43      -       -       -       -       -


  Diskuswurf w J A 1 kg                              21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14719 Mineur, Yvonne          83 TSV Geislingen            36,69
                  36,69   36,48   36,21      x    34,64      x
  2. WÜ  15071 Benzing, Evelyn         84 FSV Schwenningen          19,79
                  19,79      x       x    17,50   16,77   18,93

Anfang

Männliche Jugend B

  Hochsprung m J B                                   21.04.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24338 Zanker, Bastian         86 TV Weilstetten             1,72
  2. WÜ  18503 Dylus, Simon            86 TV Mühlheim                1,63
  3. WÜ  15809 Schattenkirchner, Tim   86 TB Tailfingen              1,50
  4. WÜ  15801 Huber, Matthias         86 TB Tailfingen              1,50


                    130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175
    ---------------------------------------------------------------
    Zanker B.       -   -   -   -   -   -   o   o   xo  -   xxo xxx
    Dylus S.        -   -   -   o   o   xo  o   xo  xxx
    Schattenkirch T.-   -   o   o   o   xxx
    Huber M.        -   o   xxo xo  o   xxx


  Weitsprung m J B                                   21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22854 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen             5,53
                   5,53    5,30    5,16    5,28    5,19    5,25
                   +1.6    +1.0    -0.2    -0.1    +1.0    +2.1
  2. WÜ        Schäfer, Marcel         85 TV Weilstetten             5,31
                     x     5,28    5,26    4,96    5,31    4,93
                           +0.9    -0.4    -0.7    +0.7    +0.6
  3. WÜ  18503 Dylus, Simon            86 TV Mühlheim                5,18
                   5,18    4,97    4,97    4,81    5,12    4,90
                   +0.7    +0.9    +0.9    -0.1    +0.1    +0.6
  4. WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen           5,16
                   5,16      x     5,07    4,83      -       -
                   +0.5            +0.3    +0.3
  5. WÜ  24338 Zanker, Bastian         86 TV Weilstetten             5,08
                   4,76    4,88    4,86    5,03    5,08    5,01
                   +0.4    -0.2    +0.5    -0.7    +0.8    +1.2


  Kugelstoss m J B 5 kg                              21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20116 Malek, Stepan           86 TSV Eltingen              12,81
                  11,96   12,81   11,83   12,32   12,28   12,57
  2. WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen          12,17
                  12,17   11,85   11,87      x    11,53      x
  3. WÜ  19827 Richter, Steffen        86 TSV Eltingen              11,70
                  11,04   11,14   11,70   10,60   10,78   11,06
  4. WÜ  19454 Richter, Benjamin       85 TV Mühlacker              11,29
                  10,80   11,29      x    10,96   10,94   10,83
  5. WÜ        Schäfer, Marcel         85 TV Weilstetten            10,51
                   9,98      x    10,44   10,35   10,51    9,39
  6. WÜ  18539 Erdmann, Michael        85 TSG Balingen              10,43
                   9,92      x    10,43      x     9,94      x
  7. WÜ  22854 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen             9,37
                   9,18    9,30    9,02    8,80    9,37    8,94
  8. WÜ  24338 Zanker, Bastian         86 TV Weilstetten             9,23
                   8,37    8,36    8,72    8,21    9,17    9,23


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20116 Malek, Stepan           86 TSV Eltingen              33,05
                  30,93   27,64   29,24   33,05   28,39   32,14
  2. WÜ  19454 Richter, Benjamin       85 TV Mühlacker              31,92
                     x    28,40      x    30,52      x    31,92
  3. WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen          29,97
                     x    29,68   27,90   29,97      x       x
  4. WÜ  19827 Richter, Steffen        86 TSV Eltingen              28,95
                  25,95   28,45      x    26,02   28,23   28,95
  5. WÜ  18539 Erdmann, Michael        85 TSG Balingen              28,24
                     x       x       x    19,85   26,02   28,24

Anfang

Weibliche Jugend B

  Hochsprung w J B                                   21.04.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  18589 Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten             1,71
  2. WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten             1,71
  3. WÜ  19269 Breiter, Anja           85 VFL Sindelfingen           1,56
  4. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten             1,50


                    130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174
    -------------------------------------------------------------------
    Ritz K.         -   -   o    -  o   o   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Ritz J.         -   -   xo  -   o   o   o   o   xo  o   o   xxo xxx
    Breiter A.      -   o   o   o   xxo o   xxo xxx
    Ruoss V.        o   o   o   o   xxo xxx


  Weitsprung w J B                                   21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19269 Breiter, Anja           85 VFL Sindelfingen           5,08
                     x     5,08    4,94    5,03      x     4,87
                           +0.4    -0.5    +0.3            +1.0
  2. WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten             4,56
                   4,41    4,46    4,46    4,46    4,56    4,27
                   +0.2    +0.4    +0.1    -0.7    +0.3    +0.1
  3. WÜ  18589 Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten             4,51
                   4,39    4,51    4,32    4,45    4,23    4,35
                   +0.3    +0.5    +0.1    -0.7    +0.6    +0.2
  4. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten             4,46
                   4,40    4,35    4,31    4,46    4,32      x
                   +0.3    +0.3    -0.2    -0.2    +0.3
  5. WÜ  22589 Häring, Sabine          85 TV Oberndorf               4,40
                   2,90    4,21    4,39    4,04    4,25    4,40
                   +0.2    -0.4    +0.3    -0.4    +1.1    +0.5
  6. WÜ  18712 Mutschler, Bettina      86 TV Oberndorf               4,20
                   4,20      x     3,95    4,07    4,12    4,16
                   +0.4            -0.2    -0.6    +0.1    +0.5
  7. WÜ  20312 Burger, Annalena        86 VFL Hochdorf               4,05
                   3,72    3,91    3,71    3,90    4,05      x
                   +0.2    -0.4    -0.1    -0.7    +0.2
  8. WÜ  20177 Schlenker, Julia        86 FSV Schwenningen           3,93
                   3,93    2,51      x     3,39    3,38    3,70
                   +0.2    +0.6            +0.6    +0.3    +0.3
  9. WÜ  21128 Schedy, Dorothee        86 TSV Denkingen              3,66
                     x       x     3,66
                                   -0.3
 10. WÜ        Jungel, Cathrin         85 TV Oberndorf               3,59
                   3,07    3,59      x
                   +0.3    +0.8


  Kugelstoss w J B 4 kg                              21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24174 Burry, Lydia            85 TSV Geislingen             9,67
                   9,45    9,39    9,67    9,25    9,48    9,02
  2. WÜ  19269 Breiter, Anja           85 VFL Sindelfingen           9,32
                   8,55    9,11    8,74    8,73    9,32    9,10
  3. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten             9,20
                   8,70    8,60    9,20    8,59    8,39    8,63
  4. WÜ  20310 Anstett, Julia          86 VFL Hochdorf               9,02
                   8,22    8,10    8,11    8,16    8,11    9,02
  5. WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten             8,90
                   8,07    8,18    7,88    8,56    8,90    8,48
  6. WÜ  18589 Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten             8,22
                   7,91    7,78    8,22    7,51    7,55    7,66
  7. WÜ  21128 Schedy, Dorothee        86 TSV Denkingen              7,58
                   7,31    7,08    7,58    6,62    6,83    6,87
  8. WÜ  22589 Häring, Sabine          85 TV Oberndorf               7,15
                   6,51    6,28    7,15    7,00    6,76    6,98
  9. WÜ  18712 Mutschler, Bettina      86 TV Oberndorf               6,84
                   6,80    6,77    6,84
 10. WÜ        Jungel, Cathrin         85 TV Oberndorf               6,65
                   5,62      x     6,65
 11. WÜ  20177 Schlenker, Julia        86 FSV Schwenningen           6,61
                   6,61      x     6,43


  Diskuswurf w J B 1 kg                              21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19269 Breiter, Anja           85 VFL Sindelfingen          26,67
                  25,87      x    26,11   26,67      -       -
  2. WÜ  20310 Anstett, Julia          86 VFL Hochdorf              20,53
                  19,05   20,22   17,83   19,11   20,53   16,30
  3. WÜ  21128 Schedy, Dorothee        86 TSV Denkingen             17,18
                  17,18   15,23   13,55      x    17,11   14,59
  4. WÜ  20312 Burger, Annalena        86 VFL Hochdorf              15,52
                  15,18   15,42   12,70   14,73   14,49   15,52
  5. WÜ  20177 Schlenker, Julia        86 FSV Schwenningen          14,55
                  13,44   13,98      x       x    14,55   14,44
     WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten              ab.
                  ab.
     WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten              ab.
                  ab.

Anfang

Schüler A M14

  Hochsprung Schü A M14                              21.04.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen           1,55
  2. WÜ  22387 Wulf, Julien            88 TG Schwenningen            1,55
     WÜ  18871 Beck, Michael           88 TB Tailfingen              n.a.


                    130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178
    -------------------------------------------------------------------
    Benzing P.      -   -   o   o   xo  xo  xxx
    Wulf J.         o   o   o   o   o   xxo xxx
    Beck M.         -


  Weitsprung Schü A M14                              21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen           5,23
                   5,15    5,16      x       x     5,23    5,08
                   +1.1    +1.0                    +0.2    +1.4
  2. WÜ  22387 Wulf, Julien            88 TG Schwenningen            5,17
                   4,81    4,88    4,94    5,01    5,17    5,16
                   +0.9    +0.3    +0.7    +0.9    +0.4    +0.5
  3. WÜ  26761 Ginter, Phillip         88 TSV Geislingen             4,77
                     x       x       x     4,77      x       x
                                           +1.0
  4. WÜ  18871 Beck, Michael           88 TB Tailfingen              4,45
                   4,15    4,24    4,45    4,08      x     3,01
                   +0.8    +0.8    +0.9    +1.2            +2.0
     WÜ  23153 Haug, Stefan            88 TV Oberndorf               n.a.
                   n.a.

     WÜ  24415 Gulde, Daniel           88 TV Weilstetten             n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen          12,15
                  10,79   11,09   11,46   11,88   12,10   12,15
  2. WÜ  26761 Ginter, Phillip         88 TSV Geislingen            10,33
                   8,55    8,05    8,47    9,83   10,33   10,31
  3. WÜ  22387 Wulf, Julien            88 TG Schwenningen            9,55
                   9,55    8,67    8,93    7,82    8,81    8,70
     WÜ  24415 Gulde, Daniel           88 TV Weilstetten             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen          32,76
                  31,21   32,76      x    30,14      x    27,71
  2. WÜ  18871 Beck, Michael           88 TB Tailfingen             23,14
                  18,29   21,36   23,14   20,12   23,00      x
  3. WÜ  22387 Wulf, Julien            88 TG Schwenningen           15,82
                     x       x    12,95   12,89   15,82      x

Anfang

Schüler A M15

  Hochsprung Schü A M15                              21.04.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen            1,66
  2. WÜ  22266 Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen            1,63
  3. WÜ  21130 Schedy, Steffen         87 TSV Denkingen              1,30


                    130 135 140 145 150 155 160 163 166 169
    -------------------------------------------------------
    Stauss R.       -   -   -   o   o   o   o   xo  o   xxx
    Praster M.      -   -   -   o   xo  o   o   xo  xxx
    Schedy S.       o   xxx


  Weitsprung Schü A M15                              21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22266 Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen            5,78
                     x       x       x       x     5,62    5,78
                                                   +0.9    +1.8
  2. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen            4,72
                   4,30    4,00    4,67    4,53    4,72    4,70
                   +0.2    +0.3    +1.0    +0.2    +1.1    +0.3


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22853 Teichmann, Thomas       87 TSV Geislingen            12,42
                  11,90   11,63   11,67   11,83   12,42      x
  2. WÜ  22266 Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen           12,18
                     x    11,65   11,51   11,74   12,18   11,85
  3. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen            9,07
                   8,13    8,27    8,50    9,07    8,37    8,65
  4. WÜ  22305 Krieger, Andreas        87 TG Schwenningen            8,75
                   7,73    8,35    8,01    8,75    7,65    8,23
     WÜ        Mozer, Konstantin       87 TSV Geislingen             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen           29,84
                  28,81   29,84   28,11   29,17   28,59   27,18
  2. WÜ  22266 Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen           27,87
                     x       x    27,87   24,89   25,60   24,86
  3. WÜ  22305 Krieger, Andreas        87 TG Schwenningen           23,36
                  23,36   19,02   20,54   21,60   22,42   23,36
  4. WÜ  21130 Schedy, Steffen         87 TSV Denkingen             14,53
                     x    14,53   13,24      x       x    13,68

Anfang

Schülerinnen A W14

  Hochsprung Schi A W14                              21.04.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  23786 Steffens, Britta        88 TSV Rottweil               1,51
  2. WÜ  24113 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen             1,51
  3. WÜ  23059 Gerstner, Julia         88 VFL Hochdorf               1,45
  4. WÜ  23582 Holzer, Susanne         88 TSV Rottweil               1,45
  5. WÜ  23063 Hübner, Kira            88 VFL Hochdorf               1,35
  6. WÜ  22990 Fuß, Svenja             88 TB Tailfingen              1,30


                    120 125 130 135 140 145 148 151 154
    ---------------------------------------------------
    Steffens B.     -   -   -   o   xo  o   xo  o   xxx
    Bühler C.       -   o   xo  o   o   xxo o   xo  xxx
    Gerstner J.     -   -   o   o   xo  o   xxx
    Holzer S.       -   -   o   o   xo  xxo xxx
    Hübner K.       o   o   o   xo  xxx
    Fuß S.          o   o   xo  xxx


  Weitsprung Schi A W14                              21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23582 Holzer, Susanne         88 TSV Rottweil               5,16
                   4,96    4,94    5,16    5,01    4,96    5,00
                   +0.9    +0.7    +1.4    +0.6    +1.0    +1.1
  2. WÜ  23786 Steffens, Britta        88 TSV Rottweil               4,94
                   4,94    4,80    4,58    4,65      x     4,60
                   +2.5    +1.6    +1.3    +0.7            +1.6
  3. WÜ  24113 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen             4,92
                   4,86    4,77    4,92    3,92    4,45    4,73
                   +3.1    +0.9    +1.0    +1.4    +2.1    +2.0
  4. WÜ  23545 Haizmann, Lena          88 VFL Hochdorf               4,60
                   4,54    4,43    4,47    4,60    4,38    4,41
                   +3.3    +0.5    +1.2    +1.8    +0.9    +0.8
  5. WÜ  22990 Fuß, Svenja             88 TB Tailfingen              3,71
                   3,50    3,71    3,66    3,23      -       -
                   +1.7    +1.0    +0.3    +0.5
     WÜ  26390 Hülle, Katharina        88 TV Weilstetten             n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23582 Holzer, Susanne         88 TSV Rottweil               9,28
                   8,76    9,03    9,07    9,09    9,28    8,76
  2. WÜ  23786 Steffens, Britta        88 TSV Rottweil               9,27
                   9,27    8,86    9,24      x     8,25    8,69
     WÜ  26390 Hülle, Katharina        88 TV Weilstetten             n.a.
                   n.a.
     WÜ  23842 Streicher, Marita       88 TSV Denkingen              n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     WÜ  23842 Streicher, Marita       88 TSV Denkingen              n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen A W15

  Hochsprung Schi A W15                              21.04.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22397 Mehl, Nora              87 TSV Rottweil               1,67
  2. WÜ  20629 Maurer, Constanze       87 TV Mühlheim                1,48
  3. WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil               1,45
  4. WÜ  21826 Hertkorn, Adriana       87 TSV Rottweil               1,45
  5. WÜ  24115 Alber, Simone           87 TSV Geislingen             1,40
  6. WÜ  22583 Merz, Jasmin            87 TV Oberndorf               1,30
  6. WÜ  21853 Volk, Simone            87 TV Mühlheim                1,30
     WÜ  21825 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil               n.a.


                    120 125 130 135 140 145 148 151 154 160 164 167 170
    -------------------------------------------------------------------
    Mehl N.         -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xo  xxx
    Maurer C.       -   -   o   o   o   xxo xo  xxx
    Berggötz F.     -   -   -   o   o   xo  xxx
    Hertkorn A.     -   -   -   o   xo  xo  xxx
    Alber S.        o   o   o   o   o   xxx
    Merz J.         o   o   o   xxx
    Volk S.         o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi A W15                              21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21825 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil               4,87
                   4,87    4,84    4,74      -       -     4,87
                   +1.2    +0.9    +0.7                    +2.8
  2. WÜ  20629 Maurer, Constanze       87 TV Mühlheim                4,83
                   4,78    4,80    4,51    4,77    4,83    4,81
                   +1.5    -0.6    +0.5    +1.8    -0.2    +2.7
  3. WÜ  22397 Mehl, Nora              87 TSV Rottweil               4,83
                   4,76    4,55    4,83      x     4,49    4,57
                   +0.7    +1.9    +0.5            +0.5    +1.3
  4. WÜ  21826 Hertkorn, Adriana       87 TSV Rottweil               4,68
                     x     4,49      x     4,60    4,52    4,68
                           +1.7            +3.0    +0.2    +0.3
  5. WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil               4,41
                     x     4,25    4,40    4,41      x       x
                           +0.3    +1.3    +2.4
  6. WÜ  24115 Alber, Simone           87 TSV Geislingen             4,28
                     x     4,13    4,12    3,62    4,28    4,01
                           +1.1    +2.7    +2.2    +0.3    +2.1
  7. WÜ  22583 Merz, Jasmin            87 TV Oberndorf               4,27
                   4,27    4,13    4,14    3,88    3,95    3,93
                   +0.9    +0.9    +2.0    +0.4    -0.3    +2.3
  8. WÜ  22702 Lay, Lisa               87 TV Weilstetten             4,12
                     x       x     4,07    4,12    4,05    3,86
                                   +1.5    +1.3    -0.2    +3.0
  9. WÜ  24416 Rehmann, Miriam         87 TV Weilstetten             3,87
                   3,74    3,87    3,87
                   +1.0    +0.7    +0.9
 10. WÜ  21853 Volk, Simone            87 TV Mühlheim                3,84
                   3,84    3,80    3,74
                   +0.5    +0.6    +1.4
 11. WÜ  26391 Marner, Kristina        87 TV Weilstetten             3,62
                   3,24    3,42    3,62
                   +1.5    +1.0    +2.1
 12. WÜ  19672 Walter, Sia             87 TB Tailfingen              3,52
                   3,08    3,52    3,35
                   +0.5    +1.8    +1.8


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              11,54
                  10,94      x    11,54   11,07   10,89   11,48
  2. WÜ  21825 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil              11,10
                  10,06    9,99   11,01   10,44   10,62   11,10
  3. WÜ  22397 Mehl, Nora              87 TSV Rottweil              10,39
                   9,65   10,39      x       x    10,15      x
  4. WÜ  19672 Walter, Sia             87 TB Tailfingen              9,78
                   9,78    9,07    9,39    9,05    9,03    9,06
  5. WÜ  21826 Hertkorn, Adriana       87 TSV Rottweil               8,93
                   8,42    8,32      x     8,69    8,35    8,93
  6. WÜ  24416 Rehmann, Miriam         87 TV Weilstetten             7,68
                     x     7,27    7,26    6,48    7,68    7,25
  7. WÜ  24417 Albrecht, Judith        87 TV Weilstetten             7,35
                   5,85    6,61    6,84    7,35    6,75    6,84
  8. WÜ  22702 Lay, Lisa               87 TV Weilstetten             6,56
                   6,08    6,28    6,44    6,56    6,01    5,88


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22397 Mehl, Nora              87 TSV Rottweil              26,11
                     x    19,70   20,51   26,11      x       x
  2. WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              25,17
                  23,92   24,33      x       x    25,17   24,02
  3. WÜ  19672 Walter, Sia             87 TB Tailfingen             23,54
                     x    21,42   21,41      x       x    23,54

Anfang

Senioren M55

  Kugelstoss Sen. M55 6.25 kg                        21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              11,54
                     x    10,87   10,76   10,94   11,32   11,54


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              29,01
                     x    28,80   29,01      x       x       x

Anfang

Senioren M65

  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5286 Raisch, Rolf            35 TG Nürtingen              38,28
                  33,90   36,48      x    38,28   35,68   36,43
  2. WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen            28,99
                  25,02   27,51   27,78      x    28,50   28,99

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/