Bezirk 5 Nagold
Bezirksmeisterschaften Sprungdisziplinen
am 18.05.02 in Ditzingen - Glemsaue

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B

Männer

  Hochsprung Männer                                  18.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     Habeland, Oliver        77 TSV Eltingen                        1,89
  2. Herzog, Andreas         82 TSV Eltingen                        1,86
  3. Hauser, Reiner          77 TSV Eltingen                        1,83
  4. Pfrommer, Martin        79 LG Calw                             1,80
  5. Grübel, Sascha          81 LG Calw                             1,80
  6. Feder, Elmar            82 TSV Eltingen                        1,67

     außer Wertung
     Plocher, Laurids        82 TV Sulz                             1,67


                    152 157 162 167 172 177 180 183 186 189 192
    -----------------------------------------------------------
    Habeland O.     -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Herzog A.       -   -   -   -   o   xo  o   xxo xo  xxx
    Hauser R.       -   -   -   -   -   o   -   xxo xxx
    Pfrommer M.     -   -   -   -   o   xxo o   xxx
    Grübel S.       -   -   -   -   o   o   xo  xxx
    Plocher L.      -   o   xo  o   xxx
    Feder E.        -   xo  xxo xo  xxx


  Weitsprung Männer                                  18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Habeland, Oliver        77 TSV Eltingen                        6,97
         6,75    4,50      x     6,97    5,26    5,21
         +0.6    -0.2            +0.3    -0.5    -0.5
  2. Hauser, Reiner          77 TSV Eltingen                        6,67
         4,28    4,15    6,52    6,56    4,73    6,67
         -1.1    +0.6    +0.5    -0.3    -1.0    +0.4
  3. Feder, Elmar            82 TSV Eltingen                        6,61
         5,99    6,52    6,53    6,54      x     6,61
         +0.6    -0.5    -0.4    -0.9            +0.5
  4. Fricke, Jens            71 TSV Eltingen                        6,11
         6,00    6,11    6,00    5,88      -       -
         -1.5    +0.6    -0.4    -0.8
  5. Pfrommer, Martin        79 LG Calw                             6,11
         5,92    5,82    5,72    5,85    5,92    6,11
         +0.2    -0.3    -0.2    +0.2    -0.7    +0.4
  6. Grübel, Sascha          81 LG Calw                             5,74
         5,47    5,43    5,44    5,74    5,62    5,63
         +0.4    +0.3    -0.2    +0.3    -0.3    -0.3
  7. Buck, Ralf              72 SPVGG Weil der Stadt                5,25
         5,25    5,00    5,03      -       -       -
         -0.5    -0.3    -0.4
  8. Göpfert, Jens           77 SPVGG Weil der Stadt                5,24
         5,05    5,19    5,24    4,92    5,15      x
         -0.5    +0.7    -0.5    -0.5    -0.2

     außer Wertung
     Plocher, Laurids        82 TV Sulz                             6,22
           x     5,67    6,21    6,22    5,92      x
                 -0.8    +0.4    -0.2    -0.7


  Dreisprung Männer                                  18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Pfrommer, Martin        79 LG Calw                            12,17
        12,00   12,17      x       x    12,04   12,09
         -1.0    -1.5                    +0.6    +0.4
  2. Buck, Ralf              72 SPVGG Weil der Stadt               10,62
         9,88    9,30    9,85   10,25   10,48   10,62
         -0.4    -0.3    -0.5    -1.0    +0.3    -0.2
  3. Göpfert, Jens           77 SPVGG Weil der Stadt               10,22
        10,18      x    10,00    9,89      x    10,22
         -1.0            -0.9    -1.7            -0.4

     außer Wertung
     Ferdinand, Johannes     82 VfL Pfullingen                     13,09
        13,08   13,09   11,17      x       x       x
         -0.2    +0.2    +0.4

Anfang

Frauen

  Hochsprung Frauen                                  18.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     Diebold, Bettina        74 SPVGG Weil der Stadt                1,49
  2. Kull, Waltraud          74 SPVGG Weil der Stadt                1,44
  3. Glatt, Esther           61 ASV Horb                            1,29

     außer Wertung
     Brod, Jutta             73 Stuttgarter LC                      1,58


                    124 129 134 139 144 149 152 155 158 161 164
    -----------------------------------------------------------
    Brod J.         -   -   -   -   -   o   xxo o   xxo xxx
    Diebold B.      -   -   -   o   o   xo  xxx
    Kull W.         -   o   o   o   o   xxx
    Glatt E.        o   xxo xxx


  Weitsprung Frauen                                  18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Hauser, Margit          78 TSV Eltingen                        5,08
         4,79    4,75    5,08    4,83      x     4,80
         +0.2    -0.3    +0.2    +0.9            +0.2
  2. Kull, Waltraud          74 SPVGG Weil der Stadt                4,22
         4,17    4,22    4,02      x     4,05    4,22
         +0.9    +0.3    -0.8            -0.7    -1.2
  3. Diebold, Bettina        74 SPVGG Weil der Stadt                4,18
           x     3,67    3,80    4,14      x     4,18
                 -1.0    -0.3    +0.9            -0.4

     außer Wertung
     Brod, Jutta             73 Stuttgarter LC                      5,35
         5,30    5,28    5,22    5,19    5,35    5,29
         -0.4    -0.3    -0.8    -0.2    -0.8    -0.6


  Dreisprung Frauen                                  18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kull, Waltraud          74 SPVGG Weil der Stadt                9,00
         8,61    8,71    8,57    8,72    9,00    8,84
         -0.9    -0.4    -0.4    -0.3    -0.5    +0.3

Anfang

Männliche Jugend A

  Hochsprung m J A                                   18.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     Stumpf, Patrick         84 VfL Ostelsheim                      1,80
  2. Späth, Michael          84 VfL Sindelfingen                    1,57

     außer Wertung
     Schunk, Dominik         83 TV Sulz                             1,57


                    132 137 142 147 152 157 162 167 172 177 180 183
    ---------------------------------------------------------------
    Stumpf P.       -   -   -   -   -   -   -   o   xxo xo  o   xxx
    Schunk D.       -   -   -   o   o   o   xxx
    Späth M.        -   -   -   -   o   xo  xxx


  Weitsprung m J A                                   18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Feder, Gerald           84 TSV Eltingen                        5,97
           x     5,70    5,97    5,65    5,92    5,84
                 +0.4    +0.6    +0.3    +0.6    +0.8
  2. Späth, Michael          84 VfL Sindelfingen                    5,93
         5,82    5,93    5,85    5,73      x     5,85
         -0.3    -0.8    -0.7    +0.3            +0.5
  3. Bäuerle, Bastian        83 SV Oberderdingen                    5,47
         4,73    3,13    5,47    5,25    5,40    5,41
         +1.0    -0.7    -0.2    +0.3    -0.3    +0.2
  4. Stumpf, Patrick         84 VfL Ostelsheim                      5,20
         5,12    2,87    4,24    5,20    3,56      x
         -0.2    -0.4    +0.6    +0.2    -0.3

     außer Wertung
     Schunk, Dominik         83 TV Sulz                             5,27
           -       -     5,27    5,07    4,94    4,77
                         -0.9    -1.0    -0.3    +0.2


  Dreisprung m J A                                   18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stumpf, Patrick         84 VfL Ostelsheim                      9,76
         9,76      x     9,49      -       -       -
         -0.3            +0.2

Anfang

Weibliche Jugend A

  Hochsprung w J A                                   18.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Neubauer, Simone        84 VfL Sindelfingen                    1,44


                    124 129 134 139 144 149
    ---------------------------------------
    Neubauer S.     -   -   -   o   o   xxx


  Weitsprung w J A                                   18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Dworzak, Ines           83 LG Glems                            4,53
         4,53      x     4,51    4,46    3,15      x
         -0.3            -0.2    -0.7    -0.2
  2. Neubauer, Simone        84 VfL Sindelfingen                    4,43
         4,26      x     4,13    4,25    4,05    4,43
         -0.6            -0.2    -0.6    -0.7    +0.2

     außer Wertung
     Jarosch, Annette        83 LAV Tübingen                        4,81
         4,53    4,78    4,50    3,01    4,42    4,81
         -1.6    -0.4    -0.5    -0.4    -0.3    -0.2

Anfang

Männliche Jugend B

  Hochsprung m J B                                   18.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     Schilling, Marc         85 LG Glems                            1,67
  2. Dahm, Tobias            87 VfL Ostelsheim                      1,62
  3. Zinser, Dennis          85 LG Glems                            1,42


                    127 132 137 142 147 152 157 162 167 172 177
    -----------------------------------------------------------
    Schilling M.    -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx
    Dahm T.         -   -   -   -   o   xo  xo  o   xxx
    Zinser D.       -   o   o   xxo xxx


  Weitsprung m J B                                   18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Dahm, Tobias            87 VfL Ostelsheim                      5,86
         5,25      x     5,35    5,44    5,86    2,93
         +0.2            -0.2    -1.0    +1.2    +0.7
  2. Rollwage, Johannes      86 LG Glems                            5,24
         5,23      x       x     5,24    4,91    5,20
         +0.2                    +0.2    +0.2    -0.2
  3. Zinser, Dennis          85 LG Glems                            4,68
         4,68    4,55      x     4,23      x     4,67
         +0.8    +0.3            -0.2            -0.3


  Dreisprung m J B                                   18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Heinzelmann, Tim        87 TSV Freudenstadt                   10,73
         9,44   10,33      x    10,49   10,73      x
         -0.5    -0.4            -0.7    -0.6

     außer Wertung
     Ferdinand, Benedikt     86 VfL Pfullingen                     12,88
        12,88   12,68   12,23      -       -       -
         +0.5    -1.0    -1.6
     Mezger, Christoph       85 VfL Pfullingen                     12,15
        12,15      x    12,07      -       x       x
         -2.0            -0.6

Anfang

Weibliche Jugend B

  Hochsprung w J B                                   18.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     Breiter, Anja           85 VfL Sindelfingen                    1,64
  2. Brachert, Maike         85 LG Glems                            1,61
  3. Moranz, Melanie         85 TSV Eltingen                        1,44
  4. Moranz, Manuela         86 TSV Eltingen                        1,34
  5. Glas, Silke             86 LG Glems                            1,34


                    119 124 129 134 139 144 149 152 155 158 161 164 167
    -------------------------------------------------------------------
    Breiter A.      -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Brachert M.     -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxo -   -
    Moranz M.       -   o   -   o   o   o   xxx
    Moranz M.       -   o   -   o   xxx
    Glas S.         -   xo  xxo o   xxx


  Weitsprung w J B                                   18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Brachert, Maike         85 LG Glems                            5,54
         4,19      x     5,54      -       -       -
         +0.3            -1.1
  2. Breiter, Anja           85 VfL Sindelfingen                    5,04
         4,98    5,04    3,77    5,00    5,03    4,89
         -0.2    -0.9    -0.6    -0.4    -0.3    -0.9
  3. Moranz, Melanie         85 TSV Eltingen                        4,36
         3,76    4,25    4,36    3,77    4,30    4,36
         -0.2    +0.3    +0.9    -0.2    -0.3    -0.6
  4. Moranz, Manuela         86 TSV Eltingen                        4,29
         3,88    3,91    4,29    3,82    3,79    3,86
         -0.4    +0.6    +0.2    -0.2    +0.2    -0.9
  5. Glas, Silke             86 LG Glems                            3,82
         3,82    3,32    3,25    3,35      x     3,77
         +0.3    -0.7    -1.2    +0.2            -0.7


  Dreisprung w J B                                   18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     Bomba, Katharina        86 LAV Tübingen                        9,64
         9,50    9,38      x       x     9,64    9,17
         -1.1    -0.2                    -1.1    -0.9

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/