Leichtathletik Bezirk Nagold
Landesoffene Bezirksmeisterschaften DSMM
am 16.06.02 in Sindelfingen - Floschenstadion


Ergebnis-Liste nach Vereinen


Mannsch.-Nr.:     1                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
VfL Sindelfingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         197  Baumann, Aline             87  +0.7   13,70  501
              204  Heim, Madeleine            88  -0.6   14,21  462  963
              202  Kittel, Julia              87  -0.6   14,45  444
              206  Metzger, Anke              88  +0.1   15,27   -

Kugelstoss    197  Baumann, Aline             87          9,75  463
              199  Ruoff, Tanja               87          9,17  439  902
              209  Locher, Carolin            88          7,93  386

Hochsprung    198  Schumacher, Daniela        87          1,44  469
              205  Bannert, Martina           88          1,40  444  913

Speerwurf     199  Ruoff, Tanja               87         25,82  460
              207  Maurer, Julia              88         25,14  453  913
              208  Ganzhorn, Jutta            88         14,24  331
              203  Prade, Fabienne            87         11,75   -

800 m         208  Ganzhorn, Jutta            88       2:44,23  440
              206  Metzger, Anke              88       2:45,71  433  873
              200  Spohr, Dana                87        n. am Start
              203  Prade, Fabienne            87       2:53,39   -

80 m Hürden   198  Schumacher, Daniela        87  +0.3   13,37  509
              199  Ruoff, Tanja               87  +0.3   13,78  486  995
              209  Locher, Carolin            88  +0.3   15,90  387

Weitsprung    205  Bannert, Martina           88  +0.0    4,41  483
              204  Heim, Madeleine            88  +0.0    4,35  477  960
              206  Metzger, Anke              88  +0.0    3,83  415
              202  Kittel, Julia              87  +0.0    3,66   -

Diskuswurf    209  Locher, Carolin            88         20,31  388
              200  Spohr, Dana                87        n. am Start   742
              207  Maurer, Julia              88         17,44  351

4x100 m St.   205  Bannert, Martina           88         53,90 1041 1041
         1.   204  Heim, Madeleine            88
              198  Schumacher, Daniela        87
              197  Baumann, Aline             87

4x100 m St.   203  Prade, Fabienne            87         58,56   -
         2.   208  Ganzhorn, Jutta            88
              207  Maurer, Julia              88
              202  Kittel, Julia              87

                                                        GESAMT     8.302
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:     2                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
TSV Eltingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         163  Haas, Yvonne               88  -0.6   13,55  514
              166  Richter, Lisa              88  +0.7   14,24  459  973
              169  Dürr, Anja                 87  +0.1   15,00  405

Kugelstoss    165  Fritz, Julia               88          8,53  412
              168  Bednarschik, Andrea        87          6,93  340  752
              167  Stöhr, Stephanie           88          5,72  279

Hochsprung    166  Richter, Lisa              88          1,44  469
              165  Fritz, Julia               88          1,36  419  888
              164  Höschele, Britta           88          1,16  288

Speerwurf     170  Kolb, Catherine            87         27,03  472
              168  Bednarschik, Andrea        87         21,43  415  887
              171  Löffler, Daniela           87         18,20  379

800 m         168  Bednarschik, Andrea        87       2:51,35  408
              167  Stöhr, Stephanie           88       3:01,16  369  777

80 m Hürden   170  Kolb, Catherine            87  +0.3   13,14  522
              165  Fritz, Julia               88  +0.3   15,37  409  931

Weitsprung    163  Haas, Yvonne               88  +0.0    4,60  505
              166  Richter, Lisa              88  +0.0    4,45  488  993
              164  Höschele, Britta           88  +0.0    3,76  406

Diskuswurf    171  Löffler, Daniela           87         17,70  354
              169  Dürr, Anja                 87         16,13  333  687

4x100 m St.   167  Stöhr, Stephanie           88         57,77  889  889
         1.   164  Höschele, Britta           88
              169  Dürr, Anja                 87
              163  Haas, Yvonne               88

                                                        GESAMT     7.777
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:     4                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
VfL Waiblingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         112  Thomae, Patrizia           88  +0.7   13,25  539
              105  Fricke, Sandra             87  +0.1   13,68  503 1042
              114  Vogel, Saskia              88  -0.6   15,39  379

Kugelstoss    113  Merten, Caroline           88          9,23  441
              111  Brandenburg, Anna          88          7,92  385  826
              107  Metzger, Jessica           87          6,24  306

Hochsprung    109  Frischling, Julia          88          1,52  517
              106  Lang, Katharina            87          1,44  469  986
              110  Hoffmann, Julia            88          1,40  444
              107  Metzger, Jessica           87          1,28   -

Speerwurf     111  Brandenburg, Anna          88         24,88  451
              110  Hoffmann, Julia            88         24,58  448  899

800 m         105  Fricke, Sandra             87       2:25,32  538
              109  Frischling, Julia          88       2:33,25  494 1032
              113  Merten, Caroline           88       2:38,74  466

80 m Hürden   106  Lang, Katharina            87  +0.3   14,30  459
              110  Hoffmann, Julia            88  +0.3   14,45  452  911
              114  Vogel, Saskia              88  +0.3   15,29  413

Weitsprung    109  Frischling, Julia          88  +0.0    4,49  493
              112  Thomae, Patrizia           88  +0.0    4,35  477  970
              114  Vogel, Saskia              88  +0.0    4,35  477

Diskuswurf    111  Brandenburg, Anna          88         19,82  382
              106  Lang, Katharina            87         18,07  359  741
              107  Metzger, Jessica           87         13,20  290

4x100 m St.   108  Fürst, Sina                87         52,99 1079 1079
         1.   112  Thomae, Patrizia           88
              113  Merten, Caroline           88
              105  Fricke, Sandra             87

                                                        GESAMT     8.486
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:     6                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
LG Brenztal

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          92  Köpf, Ellen                88  +0.7   13,66  505
               84  Schlumpberer, Miriam       87  +0.1   13,86  489  994
               90  Schubert, Stephanie        88  -0.6   14,16  465

Kugelstoss     91  Klein, Jennifer            88          9,55  455
               94  Baumstark, Janina          88          7,98  388  843
               87  Haberkorn, Anke            87          7,43  363

Hochsprung     91  Klein, Jennifer            88          1,56  541
               93  Mayer, Lisa                88          1,44  469 1010
               85  Pischan, Maria             87          1,40  444

Speerwurf      84  Schlumpberer, Miriam       87         26,22  464
               93  Mayer, Lisa                88         21,32  414  878

800 m          86  Willer, Lisa               87       2:26,34  532
               89  Kohler, Andrea             88       2:41,41  453  985
               88  Albrecht, Melanie          87       2:46,24  431

80 m Hürden    91  Klein, Jennifer            88  +0.3   13,08  526
               92  Köpf, Ellen                88  +0.3   13,30  513 1039

Weitsprung     92  Köpf, Ellen                88  +0.0    4,83  530
               85  Pischan, Maria             87  +0.0    4,51  495 1025
               90  Schubert, Stephanie        88  +0.0    4,35  477

Diskuswurf     84  Schlumpberer, Miriam       87         20,47  390
               93  Mayer, Lisa                88         17,71  354  744
               94  Baumstark, Janina          88         14,23  305
               87  Haberkorn, Anke            87         12,01   -

4x100 m St.    90  Schubert, Stephanie        88         56,10  952  952
         1.    86  Willer, Lisa               87
               85  Pischan, Maria             87
               89  Kohler, Andrea             88

                                                        GESAMT     8.470
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:    11                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
SSV Ulm

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          30  Leibinger, Christine       88  +0.7   13,89  486
               35  Wegscheider, Mona          87  +0.1   14,40  447  933
               31  Russell, Jaqueline         88  -0.6   14,56  436

Kugelstoss     33  Hengartner, Julia          87          8,82  424
               31  Russell, Jaqueline         88          8,40  406  830
               34  Schäfer, Stefanie          87          7,50  366

Hochsprung     28  Berti, Iris                88          1,40  444
               32  Saumweber, Stefanie        88          1,40  444  888

Speerwurf      33  Hengartner, Julia          87         26,68  468
               29  Glanz, Jana                88         25,22  454  922
               34  Schäfer, Stefanie          87         15,49  347

800 m          33  Hengartner, Julia          87       2:38,16  469
               30  Leibinger, Christine       88       2:38,38  468  937

80 m Hürden    32  Saumweber, Stefanie        88  +0.3   12,52  561
               30  Leibinger, Christine       88  +0.3   13,43  506 1067

Weitsprung     28  Berti, Iris                88  +0.0    4,77  524
               31  Russell, Jaqueline         88  +0.0    4,22  461  985
               35  Wegscheider, Mona          87  +0.0    4,18  457

Diskuswurf     29  Glanz, Jana                88         26,39  459
               28  Berti, Iris                88         17,46  351  810

4x100 m St.    34  Schäfer, Stefanie          87         53,78 1046 1046
         1.    32  Saumweber, Stefanie        88
               35  Wegscheider, Mona          87
               29  Glanz, Jana                88

                                                        GESAMT     8.418
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:    16                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
LAZ Sal. Kornwesth./Lbg

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         361  Hildebrand, Nadine         87  +0.7   12,51  607
              365  Knorr, Lisa                88  -0.6   13,51  517 1124
              373  Lendner, Franziska         88  -0.6   13,72  500
              374  Wilke, Nicole              88  +0.1   14,16   -

Kugelstoss    371  Romeijko, Jessika          88          9,26  443
              359  Rohfleisch, Tatjana        87          7,66  374  817
              367  Lang, Annette              88          7,24  354

Hochsprung    360  Braunstein, Anja           87          1,48  493
              364  KLuth, Sarah               88          1,48  493  986
              374  Wilke, Nicole              88          1,28  368

Speerwurf     371  Romeijko, Jessika          88         26,89  470
              369  Lihs, Hannah               88         24,01  442  912
              366  Kopsch, Claudia            87         23,08  433

800 m         370  Muny, Mareike              88       2:36,74  476
              368  Hauber, Vanessa            88       2:44,22  440  916
              364  KLuth, Sarah               88       2:51,10  409

80 m Hürden   361  Hildebrand, Nadine         87  +0.3   11,79  612
              365  Knorr, Lisa                88  +0.3   12,98  532 1144
              370  Muny, Mareike              88  +0.3   13,44  505

Weitsprung    365  Knorr, Lisa                88  +0.0    4,59  504
              360  Braunstein, Anja           87  +0.0    4,40  482  986
              373  Lendner, Franziska         88  +0.0    4,28  468
              369  Lihs, Hannah               88  +0.0    3,65   -

Diskuswurf    364  KLuth, Sarah               88         23,08  421
              366  Kopsch, Claudia            87         18,87  369  790
              359  Rohfleisch, Tatjana        87         16,02  331
              367  Lang, Annette              88         15,33   -

4x100 m St.   373  Lendner, Franziska         88         52,40 1105 1105
         1.   360  Braunstein, Anja           87
              361  Hildebrand, Nadine         87
              370  Muny, Mareike              88

4x100 m St.   367  Lang, Annette              88         55,86   -
         1.   374  Wilke, Nicole              88
              366  Kopsch, Claudia            87
              369  Lihs, Hannah               88

                                                        GESAMT     8.780
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.   16         LAZ Sal. Kornwesth./Lbg                           8.780

 2.    4         VfL Waiblingen                                    8.486

 3.    6         LG Brenztal                                       8.470

 4.   11         SSV Ulm                                           8.418

 5.    1         VfL Sindelfingen                                  8.302

 6.    2         TSV Eltingen                                      7.777

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:    10                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 2
VfL Hochdorf

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          47  Haizmann, Lena             88  +0.7   13,19  545
               43  Burger, Lisalotte          87  +0.1   15,82  352  897

800 m          47  Haizmann, Lena             88       2:37,90  470
               49  Trampisch, Madelaine       88       2:56,00  389  859
               45  Fauss, Nadja               88       3:16,20  317

80 m Hürden    46  Gerstner, Julia            88  +0.3   14,39  455
               45  Fauss, Nadja               88  +0.3   17,19  338  793

Weitsprung     43  Burger, Lisalotte          87  +0.0    4,20  459
               45  Fauss, Nadja               88  +0.0    3,40  360  819

Hochsprung     46  Gerstner, Julia            88          1,44  469
               48  Hübner, Kira               88          1,36  419  888
               44  Bürkle, Dagmar             87          1,32  394
               43  Burger, Lisalotte          87          1,28   -

Kugelstoss     44  Bürkle, Dagmar             87          7,21  353
               49  Trampisch, Madelaine       88          6,77  332  685

Ball 200 g     48  Hübner, Kira               88         34,50  429
               44  Bürkle, Dagmar             87         28,00  373  802

4x100 m St.    49  Trampisch, Madelaine       88         53,36 1064 1064
         1.    46  Gerstner, Julia            88
               47  Haizmann, Lena             88
               48  Hübner, Kira               88

                                                        GESAMT     6.807
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W15/14  Gruppe 2

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.   10         VfL Hochdorf                                      6.807

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:     1                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
VfL Sindelfingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          176  Vom Orde, Adina            89  +0.0   10,88  438
              224  Baumann, Ina               90  +0.0   10,88  438  876
              229  Kaszynski, Nicole          90  +0.5   11,01  426
              228  Schlauer, Petra            90  +1.1   11,02   -

800 m         224  Baumann, Ina               90       2:34,27  488
              226  Bannert, Kerstin           90       2:42,84  446  934
              173  Hertl, Clara               89       2:47,95  423
              225  Eitelbuß, Sina             90       2:58,03   -

60 m Hürden   175  Redl, Michaela             89  +0.8   10,21  552
              227  Henoch, Lisa               90  +1.9   11,11  482 1034
              174  Kerl, Manuela              89        aufgegeben

Hochsprung    176  Vom Orde, Adina            89          1,36  419
              174  Kerl, Manuela              89          1,32  394  813
              172  Leyh, Nicole               89          1,32  394
              229  Kaszynski, Nicole          90          1,24   -

Weitsprung    175  Redl, Michaela             89  +0.0    4,65  511
              176  Vom Orde, Adina            89  +0.0    4,48  491 1002
              226  Bannert, Kerstin           90  +0.0    4,15  453
              172  Leyh, Nicole               89  +0.0    4,13   -

Schlagball    175  Redl, Michaela             89         43,00  518
              172  Leyh, Nicole               89         39,50  487 1005
              223  Cebula, Sara               89         39,00  483
              227  Henoch, Lisa               90         35,00   -

4x75 m St.    226  Bannert, Kerstin           90         42,84  910  910
         1.   224  Baumann, Ina               90
              174  Kerl, Manuela              89
              229  Kaszynski, Nicole          90

4x75 m St.    231  Huber, Thamar              90         45,31   -
         2.   225  Eitelbuß, Sina             90
              227  Henoch, Lisa               90
              173  Hertl, Clara               89

                                                        GESAMT     6.574
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:     2                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
TSV Eltingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          290  Fuss, Nadine               90  +0.0   11,02  425
              291  Schopf, Sophie             90  +0.0   11,45  386  811
              292  Dürr, Lena                 90  +1.1   12,14  330

800 m         297  Keller, Carolin            90       2:55,26  392
              293  Nebenführ, Kira            90       3:01,53  368  760
              295  Tjukov, Olga               89       3:05,14  355

60 m Hürden   290  Fuss, Nadine               90  +1.9   11,95  426
              293  Nebenführ, Kira            90  +0.8   13,42  345  771
              295  Tjukov, Olga               89  +1.9   14,40  300

Hochsprung    295  Tjukov, Olga               89          1,32  394
              290  Fuss, Nadine               90          1,28  368  762
              296  Höschele, Nadja            90          1,28  368

Weitsprung    296  Höschele, Nadja            90  +0.0    4,08  445
              291  Schopf, Sophie             90  +0.0    3,94  428  873

Schlagball    296  Höschele, Nadja            90         41,50  505
              297  Keller, Carolin            90         35,00  445  950
              292  Dürr, Lena                 90         27,50  368

4x75 m St.    291  Schopf, Sophie             90         45,02  807  807
         1.   293  Nebenführ, Kira            90
              292  Dürr, Lena                 90
              297  Keller, Carolin            90

                                                        GESAMT     5.734
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:     3                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
SV Nufringen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          122  Grähling, Annika           90  +1.1   10,87  439
              131  Weiß, Isabel               89  +0.0   11,00  427  866
              130  Stritzelberger, Lena       90  +0.0   11,14  414
              129  Speiser, Anna-Theresa      90  +0.5   11,46   -

800 m         123  Hehr, Isabelle             90       2:53,46  400
              128  Schmidt, Jenny             89       2:54,99  393  793
              129  Speiser, Anna-Theresa      90       2:57,16  385
              125  Hüneke, Saskia             90       3:06,32   -

60 m Hürden   122  Grähling, Annika           90  +1.9   11,85  432
              130  Stritzelberger, Lena       90  +0.8   12,40  399  831
              124  Hehr, Jennifer             90  +0.8   12,52  392

Hochsprung    121  Adelwarth, Simone          91          1,28  368
              123  Hehr, Isabelle             90          1,20  315  683
              127  Schanz, Annelie            90          1,16  288
              132  Wolfer, Alexandra          90          1,16   -

Weitsprung    121  Adelwarth, Simone          91  +0.0    4,15  453
              124  Hehr, Jennifer             90  +0.0    4,08  445  898
              132  Wolfer, Alexandra          90  +0.0    4,00  435
              129  Speiser, Anna-Theresa      90  +0.0    3,73   -

Schlagball    128  Schmidt, Jenny             89         40,00  492
              124  Hehr, Jennifer             90         29,50  389  881
              127  Schanz, Annelie            90         26,50  357
              132  Wolfer, Alexandra          90         25,50   -

4x75 m St.    130  Stritzelberger, Lena       90         41,44  982  982
         1.   123  Hehr, Isabelle             90
              122  Grähling, Annika           90
              121  Adelwarth, Simone          91

                                                        GESAMT     5.934
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:    11                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
SSV Ulm

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           27  Wegis, Rosalie             89  +0.0   11,11  417
               21  Lutz, Teresa               90  +0.5   11,15  413  830
               24  Schäfer, Lisa              90  +0.0   11,75  361

800 m          20  Hanke, Theresa             90       2:34,99  485
               23  Schrödersecker, Lea        90       2:53,94  398  883

60 m Hürden    19  Grau, Melanie              90        n. am Start
               26  Hehr, Katharina            89  +1.9   11,06  485  978
               21  Lutz, Teresa               90  +1.9   11,24  473

Hochsprung     22  Ott, Eva                   90          1,40  444
               19  Grau, Melanie              90          1,24  342  786

Weitsprung     22  Ott, Eva                   90  +0.0    4,78  525
               27  Wegis, Rosalie             89  +0.0    4,06  443  968
               26  Hehr, Katharina            89  +0.0    3,82  413

Schlagball     22  Ott, Eva                   90         41,00  501
               19  Grau, Melanie              90         30,00  395  896

4x75 m St.     24  Schäfer, Lisa              90         43,16  894  894
         1.    26  Hehr, Katharina            89
               27  Wegis, Rosalie             89
               21  Lutz, Teresa               90

                                                        GESAMT     6.235
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:    15                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
VfL Ostelsheim

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          268  Rathfelder, Ines           89  +0.0   10,54  472
              270  Schnaars, Alexandra        89  +0.0   11,20  408  880

800 m         267  Walz, Katharina            89       2:48,77  419
              274  Seydt, Kerstin             90       3:02,32  365  784

60 m Hürden   269  Klauser, Lisa              89  +0.8   12,63  386
              270  Schnaars, Alexandra        89  +1.9   13,74  330  716

Hochsprung    269  Klauser, Lisa              89          1,28  368
              272  Kappler, Vanessa           90          1,12  261  629

Weitsprung    268  Rathfelder, Ines           89  +0.0    4,57  502
              269  Klauser, Lisa              89  +0.0    3,90  423  925
              271  Sattelmaier, Maritta       89  +0.0    3,82  413

Schlagball    268  Rathfelder, Ines           89         39,50  487
              271  Sattelmaier, Maritta       89         31,50  410  897
              273  Wagner, Jessica            90         25,00  340
              272  Kappler, Vanessa           90         24,00   -

4x75 m St.    274  Seydt, Kerstin             90         44,54  829  829
         1.   270  Schnaars, Alexandra        89
              271  Sattelmaier, Maritta       89
              267  Walz, Katharina            89

                                                        GESAMT     5.660
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:    16                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
LAZ Sal. Kornwesth./Lbg

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          334  Bauer, Sarah               90  +0.0   10,92  434
              349  Williams, Sarah            89  +0.5   11,21  407  841
              341  Kötzle, Stefanie           90  +1.1   11,22  407
              340  Kotroczi, Saskia           89  +0.0   11,26   -

800 m         334  Bauer, Sarah               90       2:33,83  491
              337  Karst, Annina              90       2:43,49  443  934
              343  Scherzer, Lina             90       2:54,51  395
              348  Holzwarth, Lisa            90       2:55,57   -

60 m Hürden   346  Scriba, Larissa            89  +1.9   10,96  493
              335  Bussas, Tanja              89  +1.9   11,08  484  977
              333  Akca, Sehima               89  +1.9   11,26  471
              345  Schneider, Jennifer        90  +0.8   11,50   -

Hochsprung    345  Schneider, Jennifer        90          1,48  493
              336  Eitel, Hannah              89          1,32  394  887
              342  Liebert, Franziska         89          1,20  315
              341  Kötzle, Stefanie           90          1,20   -

Weitsprung    336  Eitel, Hannah              89  +0.0    4,52  496
              335  Bussas, Tanja              89  +0.0    4,23  463  959
              346  Scriba, Larissa            89  +0.0    4,18  457
              342  Liebert, Franziska         89  +0.0    3,91   -

Schlagball    336  Eitel, Hannah              89         46,50  548
              333  Akca, Sehima               89         41,00  501 1049
              339  Kopf, Anja                 90         40,50  496
              340  Kotroczi, Saskia           89         39,00   -

4x75 m St.    334  Bauer, Sarah               90         41,77  964  964
         1.   335  Bussas, Tanja              89
              346  Scriba, Larissa            89
              345  Schneider, Jennifer        90

4x75 m St.    349  Williams, Sarah            89         42,86   -
         2.   341  Kötzle, Stefanie           90
              339  Kopf, Anja                 90
              340  Kotroczi, Saskia           89

                                                        GESAMT     6.611
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.   16         LAZ Sal. Kornwesth./Lbg                           6.611

 2.    1         VfL Sindelfingen                                  6.574

 3.   11         SSV Ulm                                           6.235

 4.    3         SV Nufringen                                      5.934

 5.    2         TSV Eltingen                                      5.734

 6.   15         VfL Ostelsheim                                    5.660

 7.   10         VfL Hochdorf                                          0

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:    13                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 2
Spvgg Weil der Stadt

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          287  Faulhaber, Janina          89  +0.5   10,66  460
              289  Zingg, Julia               89  +0.6   11,03  424  884
              288  Müller, Svenja             89  +0.6   12,42  309

Weitsprung    287  Faulhaber, Janina          89  +0.0    4,23  463
              285  Gutzan, Simone             89  +0.0    4,20  459  922
              289  Zingg, Julia               89  +0.0    3,92  426
              286  Derka, Kristina            89  +0.0    3,80   -

Schlagball    285  Gutzan, Simone             89         35,00  445
              286  Derka, Kristina            89         34,50  440  885
              288  Müller, Svenja             89         26,00  351

4x75 m St.    289  Zingg, Julia               89         42,48  928  928
         1.   287  Faulhaber, Janina          89
              285  Gutzan, Simone             89
              286  Derka, Kristina            89

                                                        GESAMT     3.619
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:    14                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 2
TSV Waldenbuch

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          281  Kneschke, Lisa             89  +0.5   10,87  439
              282  Eisele, Svenja             90  +0.6   11,60  373  812
              280  Gutsch, Donina             90  +0.6   12,98  269
              284  Wöhrle, Jessica            90  +0.5   15,16   -

Weitsprung    281  Kneschke, Lisa             89  +0.0    4,53  497
              283  Wedekind, Silvia           89  +0.0    3,68  396  893
              282  Eisele, Svenja             90  +0.0    3,65  392
              284  Wöhrle, Jessica            90  +0.0    3,46   -

Schlagball    283  Wedekind, Silvia           89         35,50  450
              282  Eisele, Svenja             90         27,00  363  813

4x75 m St.    284  Wöhrle, Jessica            90         46,62  738  738
         1.   280  Gutsch, Donina             90
              283  Wedekind, Silvia           89
              281  Kneschke, Lisa             89

                                                        GESAMT     3.256
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:    16                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 2
LAZ Sal. Kornwesth./Lbg

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          350  AbuAlAaish, Jasmin         89  +0.6   11,52  380
              353  Kotroczi, Tasja            89  +0.5   11,75  361  741

Weitsprung    358  Zikofsky, Natalie          89  +0.0    4,18  457
              356  Walliser, Viola            90  +0.0    3,88  421  878
              353  Kotroczi, Tasja            89  +0.0    3,83  415

Schlagball    350  AbuAlAaish, Jasmin         89         32,00  415
              356  Walliser, Viola            90         29,50  389  804

4x75 m St.    350  AbuAlAaish, Jasmin         89         42,88  908  908
         1.   353  Kotroczi, Tasja            89
              358  Zikofsky, Natalie          89
              356  Walliser, Viola            90

                                                        GESAMT     3.331
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W13/12  Gruppe 2

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.   13         Spvgg Weil der Stadt                              3.619

 2.   16         LAZ Sal. Kornwesth./Lbg                           3.331

 3.   14         TSV Waldenbuch                                    3.256

 4.   10         VfL Hochdorf                                          0

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:     1                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
VfL Sindelfingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          255  Kress, Brenda              91  +1.0    7,92  403
              257  Lindemann, Annika          91  +1.0    8,44  344  747
              260  Vom Orde, Naomi            91  +1.0    8,59  329
              254  Saffert, Josephine         92  +1.0    8,68   -

800 m         254  Saffert, Josephine         92       3:00,98  370
              251  Bannert, Stephanie         91       3:06,68  349  719

Hochsprung    255  Kress, Brenda              91          1,16  288
              257  Lindemann, Annika          91          1,08  233  521
              259  Drechsel, Saskia           92          1,00  175

Weitsprung    251  Bannert, Stephanie         91        n. am Start
              260  Vom Orde, Naomi            91  +0.0    3,43  364  728
              259  Drechsel, Saskia           92  +0.0    3,24  339
              458  Seidel, Anna               93        n. am Start

Schlagball    259  Drechsel, Saskia           92         28,00  373
              251  Bannert, Stephanie         91         24,00  329  702

4x50 m St.    254  Saffert, Josephine         92         32,67  749  749
         1.   255  Kress, Brenda              91
              257  Lindemann, Annika          91
              260  Vom Orde, Naomi            91

                                                        GESAMT     4.166
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:     2                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
TSV Eltingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          140  Stähle, Jana-Marie         92  +1.0    8,22  368
              138  Kuthan, Laura              91  +1.0    8,37  352  720
              141  Tsolakidou, Sofia          92  +1.0    8,67  321
              144  Trinkner, Annika           93  +1.0    8,75   -

800 m         137  Hunger, Melina             91       2:54,20  397
              135  Emmerich, Cornelia         91       3:11,66  332  729
              143  Horn, Katharina            93       3:24,45  292

Hochsprung    137  Hunger, Melina             91          1,12  261
              140  Stähle, Jana-Marie         92          1,12  261  522
              135  Emmerich, Cornelia         91          1,04  204
              139  Pötke, Haruka              91          1,04   -

Weitsprung    140  Stähle, Jana-Marie         92  +0.0    3,48  371
              138  Kuthan, Laura              91  +0.0    3,47  369  740
              145  Fresz, Anna                93  +0.0    3,12  323
              136  Enz, Lisa                  92  +0.0    3,02   -

Schlagball    144  Trinkner, Annika           93         22,50  311
              143  Horn, Katharina            93         21,00  292  603
              136  Enz, Lisa                  92         18,00  253
              141  Tsolakidou, Sofia          92         12,50   -

4x50 m St.    136  Enz, Lisa                  92         32,52  758  758
         1.   135  Emmerich, Cornelia         91
              138  Kuthan, Laura              91
              137  Hunger, Melina             91

4x50 m St.    143  Horn, Katharina            93         34,46   -
         2.   141  Tsolakidou, Sofia          92
              145  Fresz, Anna                93
              144  Trinkner, Annika           93

                                                        GESAMT     4.072
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:     5                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
TV Altdorf

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m           95  Ruiz-Martin, Lisa          91  +1.0    8,10  382
               99  Lorenzen, Sarah            91  +1.0    8,47  341  723
               97  Brenner, Daniela           91  +1.0    8,49  339
              100  Keil, Francis              91  +1.0    8,64   -

800 m         101  Volckart, Linda            91       2:59,08  377
               97  Brenner, Daniela           91       3:14,71  322  699
              103  Aechtler, Kristin          92        n. am Start

Hochsprung     96  Hartleib, Katrin           91          1,08  233
               98  Freudenfeld, Chris         91          1,08  233  466
              104  Haisch, Rebekka            92          1,00  175

Weitsprung     95  Ruiz-Martin, Lisa          91  +0.0    3,66  394
              100  Keil, Francis              91  +0.0    3,37  356  750
              102  Rosza, Patricia            92  +0.0    3,08  318
               99  Lorenzen, Sarah            91  +0.0    3,03   -

Schlagball    101  Volckart, Linda            91         27,00  363
               96  Hartleib, Katrin           91         23,00  317  680
               98  Freudenfeld, Chris         91         19,00  267
              104  Haisch, Rebekka            92         16,50   -

4x50 m St.    101  Volckart, Linda            91         31,45  821  821
         1.    95  Ruiz-Martin, Lisa          91
               96  Hartleib, Katrin           91
               97  Brenner, Daniela           91

4x50 m St.    102  Rosza, Patricia            92         33,31   -
         2.    98  Freudenfeld, Chris         91
              103  Aechtler, Kristin          92
              104  Haisch, Rebekka            92

                                                        GESAMT     4.139
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.    1         VfL Sindelfingen                                  4.166

 2.    5         TV Altdorf                                        4.139

 3.    2         TSV Eltingen                                      4.072

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:     3                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 2
SV Nufringen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          120  Marquart, Madeleine        92  +0.8    7,82  416
              119  Hager, Pia                 92  +0.8    8,37  352  768
              117  Süsser, Celine             92  +0.8    8,63  325
              118  Lindner, Hannah            91  +0.8    8,66   -

Weitsprung    117  Süsser, Celine             92  +0.0    3,68  396
              118  Lindner, Hannah            91  +0.0    3,42  363  759
              120  Marquart, Madeleine        92  +0.0    3,42  363
              116  Breithaupt, Tanja          92  +0.0    3,31   -

Schlagball    119  Hager, Pia                 92         37,00  464
              116  Breithaupt, Tanja          92         23,00  317  781
              120  Marquart, Madeleine        92         23,00  317

4x50 m St.    117  Süsser, Celine             92         31,95  791  791
         1.   116  Breithaupt, Tanja          92
              118  Lindner, Hannah            91
              119  Hager, Pia                 92

                                                        GESAMT     3.099
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W11/10  Gruppe 2

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.    3         SV Nufringen                                      3.099

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:     3                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 2
SV Nufringen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          120  Marquart, Madeleine        92  +0.8    7,82  416
              119  Hager, Pia                 92  +0.8    8,37  352  768
              117  Süsser, Celine             92  +0.8    8,63  325
              118  Lindner, Hannah            91  +0.8    8,66   -

Weitsprung    117  Süsser, Celine             92  +0.0    3,68  396
              118  Lindner, Hannah            91  +0.0    3,42  363  759
              120  Marquart, Madeleine        92  +0.0    3,42  363
              116  Breithaupt, Tanja          92  +0.0    3,31   -

Schlagball    119  Hager, Pia                 92         37,00  464
              116  Breithaupt, Tanja          92         23,00  317  781
              120  Marquart, Madeleine        92         23,00  317

4x50 m St.    117  Süsser, Celine             92         31,95  791  791
         1.   116  Breithaupt, Tanja          92
              118  Lindner, Hannah            91
              119  Hager, Pia                 92

                                                        GESAMT     3.099
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W11/10  Gruppe 2

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.    3         SV Nufringen                                      3.099

Anfang


Erstellt mit COSA-DMM 4.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/