WLV - Bezirk Oberschwaben
Oberschwabencup 2002
am 13.09.02 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg

Ergebnisliste 

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schülerinnen A
Pokalwertung

Männer

  100 m Männer/m J A                                 13.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.7

  1. Rotzler, Matthias       74 Kreis Bodensee                     11,37
  2. Kroll, Florian          80 Kreis Sigmaringen                  11,73
  3. Paul, Dirk              83 Kreis Ravensburg                   11,84
  4. Bilgery, Patrik         83 Kreis Biberach                     12,36


  100 m Männer/m J A                                 13.09.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Okur, Nihat             77 Kreis Ravensburg                   11,94
  2. Ehm, Marcus             72 Kreis Sigmaringen                  11,97
  3. Lahr, Stefan            79 Kreis Bodensee                     12,29


  100 m Männer/m J A                                 13.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Rotzler, Matthias       74 Kreis Bodensee                     11,37 8.0
  2. Kroll, Florian          80 Kreis Sigmaringen                  11,73 7.0
  3. Paul, Dirk              83 Kreis Ravensburg                   11,84 6.0
  4. Okur, Nihat             77 Kreis Ravensburg                   11,94 5.0
  5. Ehm, Marcus             72 Kreis Sigmaringen                  11,97 4.0
  6. Lahr, Stefan            79 Kreis Bodensee                     12,29 3.0
  7. Bilgery, Patrik         83 Kreis Biberach                     12,36 2.0


  1000 m Männer/m J A                                13.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. Eberhard, Matthias      84 Kreis Biberach                   2:46,54
  2. Wilkendorf, Manuel      78 Kreis Biberach                   2:46,86
  3. Lechner, Thomas         84 Kreis Bodensee                   2:48,13
  4. Riedle, Matthäus        60 Kreis Ravensburg                 2:48,16
  5. Hugger, Helmut          49 Kreis Ravensburg                 3:03,96
  6. Schatz, Gerhard         59 Kreis Sigmaringen                3:11,18
  7. Glocker, Jo             82 Kreis Biberach                   3:12,91
  8. Marofke, Bernd          51 Kreis Sigmaringen                3:28,93


  1000 m Männer/m J A                                13.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Eberhard, Matthias      84 Kreis Biberach                   2:46,54 8.0
  2. Wilkendorf, Manuel      78 Kreis Biberach                   2:46,86 7.0
  3. Lechner, Thomas         84 Kreis Bodensee                   2:48,13 6.0
  4. Riedle, Matthäus        60 Kreis Ravensburg                 2:48,16 5.0
  5. Hugger, Helmut          49 Kreis Ravensburg                 3:03,96 4.0
  6. Schatz, Gerhard         59 Kreis Sigmaringen                3:11,18 3.0
  7. Glocker, Jo             82 Kreis Biberach                   3:12,91
  8. Marofke, Bernd          51 Kreis Sigmaringen                3:28,93 2.0


  Staffel 1200 m (100m-100m-200m-200m-300m-300m)    13.09.2002
   Endlauf

  1. Kreis Sigmaringen                                           2:24,8112.0
  2. Kreis Ravensburg                                            2:27,59 9.0
  3. Kreis Biberach                                              2:28,38 6.0
  4. Kreis Bodensee                                              2:32,21 3.0


  Weitsprung Männer/m J A                            13.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Breitruck, Felix        83 Kreis Sigmaringen                   6,66 8.0
         6,02    6,50    6,66    6,57
         +0.2    -0.1    +0.2    +0.5
  2. Höllwarth, Michael      83 Kreis Bodensee                      6,16 7.0
           x     6,14    6,16      x
                 +1.5    +0.9
  3. Staud, Christian        83 Kreis Ravensburg                    5,95 6.0
         5,78      x     5,95      x
         +0.3             0.0
  4. Hugger, Sebastian       81 Kreis Ravensburg                    5,91 5.0
         5,91      x     4,66    5,88
         +1.4            +0.4    +0.2
  5. Hund, Andreas           79 Kreis Ravensburg                    5,38
         5,29    5,38    5,05      x
         +1.1    +0.4    +0.5
  6. Aichele, Cornelius      84 Kreis Biberach                      5,30 4.0
           x     5,30    5,06    4,90
                 +0.2     0.0    +0.2
     Lechner, Andreas        84 Kreis Bodensee                    o.g.V.
        o.g.V.


  Kugelstoss Männer/m J A 7.26 kg                    13.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Reiser, Hubert          71 Kreis Sigmaringen                  12,88 8.0
        12,66   12,28   12,88   12,50
  2. Breitruck, Felix        83 Kreis Sigmaringen                  11,57 7.0
        11,50   11,24   11,55   11,57
  3. Bilgery, Patrik         83 Kreis Biberach                     11,34 6.0
         9,22   10,56   10,05   11,34
  4. Rotzler, Matthias       74 Kreis Bodensee                     11,18 5.0
        10,82   11,18   10,79   11,10
  5. Hund, Andreas           79 Kreis Ravensburg                   10,65 4.0
        10,65   10,40   10,23      x
  6. Aichele, Cornelius      84 Kreis Biberach                     10,56 3.0
         9,21   10,54   10,02   10,56
  7. Hugger, Sebastian       81 Kreis Ravensburg                   10,36 2.0
        10,36      x    10,31      x
  8. Sagasser, Dirk          71 Kreis Biberach                     10,17
         9,85    9,75    9,88   10,17
  9. Griebel, Martin         83 Kreis Bodensee                      8,98 1.0
         8,68      x     8,98      -

Anfang

Frauen

  100 m Frauen/w J A                                 13.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. Faiss, Ramona           83 Kreis Ravensburg                   12,68
  2. Meyer, Sandra           83 Kreis Bodensee                     13,62
  3. Eichbaum, Sarah         83 Kreis Sigmaringen                  14,52


  100 m Frauen/w J A                                 13.09.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. Souche, Denise          84 Kreis Ravensburg                   12,93
  2. Staudacher, Beate       81 Kreis Ravensburg                   13,14
  3. Probst, Annedore        81 Kreis Bodensee                     13,38
  4. Banzhaf, Maike          81 Kreis Biberach                     13,45
  5. Spanjol, Sarah          83 Kreis Sigmaringen                  14,65


  100 m Frauen/w J A                                 13.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Faiss, Ramona           83 Kreis Ravensburg                   12,68 8.0
  2. Souche, Denise          84 Kreis Ravensburg                   12,93 7.0
  3. Staudacher, Beate       81 Kreis Ravensburg                   13,14
  4. Probst, Annedore        81 Kreis Bodensee                     13,38 6.0
  5. Banzhaf, Maike          81 Kreis Biberach                     13,45 5.0
  6. Meyer, Sandra           83 Kreis Bodensee                     13,62 4.0
  7. Eichbaum, Sarah         83 Kreis Sigmaringen                  14,52 3.0
  8. Spanjol, Sarah          83 Kreis Sigmaringen                  14,65 2.0


  800 m Frauen/w J A                                 13.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. Heilig-Duventäste, Mari 61 Kreis Ravensburg                 2:27,31
  2. Brielmayer, Jutta       83 Kreis Ravensburg                 2:31,67
  3. Banzhaf, Maike          81 Kreis Biberach                   2:33,99
  4. Huchler, Julia          84 Kreis Ravensburg                 2:37,80
  5. Beppler, Cornelia       56 Kreis Sigmaringen                3:20,08


  800 m Frauen/w J A                                 13.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Heilig-Duventäste, Mari 61 Kreis Ravensburg                 2:27,31 8.0
  2. Brielmayer, Jutta       83 Kreis Ravensburg                 2:31,67 7.0
  3. Banzhaf, Maike          81 Kreis Biberach                   2:33,99 6.0
  4. Huchler, Julia          84 Kreis Ravensburg                 2:37,80
  5. Beppler, Cornelia       56 Kreis Sigmaringen                3:20,08 5.0


  Staffel 1200 m (100m-100m-200m-200m-300m-300m)    13.09.2002
   Endlauf

  1. Kreis Ravensburg                                            2:47,7812.0
  2. Kreis Biberach                                              2:54,71 9.0
  3. Kreis Bodensee                                              2:59,25 6.0
  4. Kreis Sigmaringen                                           3:00,65 3.0


  Hochsprung Frauen/w J A                            13.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Faiss, Ramona           83 Kreis Ravensburg                    1,65 8.0
  2. Meyer, Sandra           83 Kreis Bodensee                      1,60 7.0
  3. Reck, Nina              82 Kreis Ravensburg                    1,60 6.0
  4. Keller, Birgit          75 Kreis Sigmaringen                   1,50 5.0
  5. Spanjol, Sarah          83 Kreis Sigmaringen                   1,50 4.0
  6. Probst, Annedore        81 Kreis Bodensee                      1,40 3.0
     Eichbaum, Sarah         83 Kreis Sigmaringen                 o.g.V.


                    135 140 145 150 155 160 165 170
    -----------------------------------------------
    Faiss R.        -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Meyer S.        -   -   o   o   o   o   xxx
    Reck N.         -   -   o   o   o   xo  xxx
    Keller B.       -   o   o   xo  xxx
    Spanjol S.      o   o   o   xxo xxx xo  xxx
    Probst A.       xo  xo  xxx o   o   o   xxx
    Eichbaum S.     xxx
    Keller B.       -   o   o   xo  xxx


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             13.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Keller, Birgit          75 Kreis Sigmaringen                  40,51 8.0
        37,03   38,45   38,72   40,51
  2. Sproll, Christine       82 Kreis Ravensburg                   32,76 7.0
           x    26,70   28,60   32,76
  3. Griebel, Tanja          64 Kreis Bodensee                     30,31 6.0
        28,74   29,27      x    30,31
  4. Straub, Karin           78 Kreis Ravensburg                   27,79 5.0
        27,08   26,93   24,21   27,79
  5. Strohmaier, Kerstin     81 Kreis Biberach                     25,34 4.0
           x    23,20      x    25,34
  6. Barlak, Sigrid          81 Kreis Biberach                     24,55 3.0
        20,70   21,01   24,42   24,55
  7. Feldmaier, Felicitas    84 Kreis Sigmaringen                  23,38 2.0
        23,38   21,91      x    21,00

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        13.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. Centner, Patrick        86 Kreis Ravensburg                   12,29
  2. Wassmer, Jürgen         86 Kreis Sigmaringen                  12,94
  3. Flogaus, Alexander      86 Kreis Bodensee                     13,09


  100 m m J B                                        13.09.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1. Bilgery, Mark           86 Kreis Biberach                     11,45
  2. Dobler, Alexander       85 Kreis Bodensee                     11,93
  3. Aichele, Max            86 Kreis Biberach                     12,69


  100 m m J B                                        13.09.2002
    3. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. Krug, Rainer            86 Kreis Ravensburg                   11,75
  2. Dreher, Mathias         85 Kreis Sigmaringen                  11,98
  3. Studert, Sebastian      86 Kreis Ravensburg                   12,13
  4. Beck, Andreas           86 Kreis Biberach                     12,24
  5. Lint, Albert            86 Kreis Biberach                     12,93


  100 m m J B                                        13.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bilgery, Mark           86 Kreis Biberach                     11,45 8.0
  2. Krug, Rainer            86 Kreis Ravensburg                   11,75 7.0
  3. Dobler, Alexander       85 Kreis Bodensee                     11,93 6.0
  4. Dreher, Mathias         85 Kreis Sigmaringen                  11,98 5.0
  5. Studert, Sebastian      86 Kreis Ravensburg                   12,13 4.0
  6. Beck, Andreas           86 Kreis Biberach                     12,24 3.0
  7. Centner, Patrick        86 Kreis Ravensburg                   12,29
  8. Aichele, Max            86 Kreis Biberach                     12,69
  9. Lint, Albert            86 Kreis Biberach                     12,93
 10. Wassmer, Jürgen         86 Kreis Sigmaringen                  12,94 2.0
 11. Flogaus, Alexander      86 Kreis Bodensee                     13,09 1.0


  1000 m m J B                                       13.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. Drusenbaum, Christoph   86 Kreis Ravensburg                 2:50,19
  2. Mattes, Fabian          86 Kreis Ravensburg                 2:53,86
  3. Aichele, Max            86 Kreis Biberach                   3:03,96
  4. Klein, Fabian           86 Kreis Bodensee                   3:08,18


  1000 m m J B                                       13.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Drusenbaum, Christoph   86 Kreis Ravensburg                 2:50,19 8.0
  2. Mattes, Fabian          86 Kreis Ravensburg                 2:53,86 7.0
  3. Aichele, Max            86 Kreis Biberach                   3:03,96 6.0
  4. Klein, Fabian           86 Kreis Bodensee                   3:08,18 5.0


  Weitsprung m J B                                   13.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dobler, Alexander       85 Kreis Bodensee                      6,08 8.0
           x     5,92    6,08      x
                 +0.6    -0.1
  2. Krug, Rainer            86 Kreis Ravensburg                    5,78 7.0
           x     5,78    5,50      x
                 +0.4     0.0
  3. Eichbaum, Martin        85 Kreis Sigmaringen                   5,72 6.0
         5,56    5,72    5,61    5,68
          0.0    +0.5    +0.5     0.0
  4. Friedrich, Christian    86 Kreis Ravensburg                    5,68 5.0
         5,54    5,31    5,61    5,68
          0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Mozer, Christoph        85 Kreis Ravensburg                    5,56
         5,56    5,52    5,42    5,56
          0.0     0.0    +0.9    +0.1
  6. Dreher, Mathias         85 Kreis Sigmaringen                   5,29 4.0
           x     5,08      x     5,29
                  0.0             0.0
  7. Flogaus, Alexander      86 Kreis Bodensee                      5,28 3.0
           x     5,18    5,28    5,22
                  0.0     0.0     0.0
  8. Mehnert, Steffen        86 Kreis Sigmaringen                   5,21
           x       x     5,21    5,02
                         +0.2     0.0
  9. Held, Klaus             86 Kreis Biberach                      5,18 2.0
         5,18    4,13    4,22    4,69
          0.0    +0.1     0.0     0.0
 10. Lint, Albert            86 Kreis Biberach                      4,23 1.0
         3,68    4,23      x       x
          0.0    +0.1


  Kugelstoss m J B 5 kg                              13.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heberle, Markus         86 Kreis Ravensburg                   15,28 8.0
        14,79   15,28      x    14,88
  2. Eichbaum, Martin        85 Kreis Sigmaringen                  13,43 7.0
        12,64   12,63   12,85   13,43
  3. Dreher, Mathias         85 Kreis Sigmaringen                  13,11 6.0
        13,11   12,81   12,70   12,74
  4. Brodt, Bastian          85 Kreis Bodensee                     12,11 5.0
           x    12,07   12,11   11,76
  5. Wassmer, Jürgen         86 Kreis Sigmaringen                  11,83
        11,83   11,54      x    11,50
  6. Lint, Albert            86 Kreis Biberach                     10,50 4.0
         9,92   10,35    9,76   10,50
  7. Heß, Julian             86 Kreis Bodensee                     10,39 3.0
        10,30   10,18   10,39    9,67
  8. Mozer, Christoph        85 Kreis Ravensburg                   10,19 2.0
           -       -     9,68   10,19
  9. Mehnert, Steffen        86 Kreis Sigmaringen                   8,47
         8,47    8,29    8,28    8,14
 10. Aichele, Max            86 Kreis Biberach                      8,27 1.0
         7,44    7,20    8,27    7,31
 11. Held, Klaus             86 Kreis Biberach                      8,26
         8,00    8,26    7,96    7,59

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        13.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. Scharla, Justine        86 Kreis Biberach                     13,37
  2. Pagel, Christine        85 Kreis Bodensee                     14,41
  3. Voggel, Christina       86 Kreis Sigmaringen                  15,19


  100 m w J B                                        13.09.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. Schlappa, Susanne       86 Kreis Biberach                     13,08
  2. Weber, Liane            86 Kreis Ravensburg                   13,25
  3. Derwing, Silvia         86 Kreis Ravensburg                   13,49
  4. Cabanillas, Laura       85 Kreis Sigmaringen                  14,21
  5. Hagmann, Agnes          85 Kreis Sigmaringen                  14,36


  100 m w J B                                        13.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schlappa, Susanne       86 Kreis Biberach                     13,08 8.0
  2. Weber, Liane            86 Kreis Ravensburg                   13,25 7.0
  3. Scharla, Justine        86 Kreis Biberach                     13,37 6.0
  4. Derwing, Silvia         86 Kreis Ravensburg                   13,49 5.0
  5. Cabanillas, Laura       85 Kreis Sigmaringen                  14,21 4.0
  6. Hagmann, Agnes          85 Kreis Sigmaringen                  14,36 3.0
  7. Pagel, Christine        85 Kreis Bodensee                     14,41 2.0
  8. Voggel, Christina       86 Kreis Sigmaringen                  15,19


  800 m w J B                                        13.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. Nuber, Corinna          85 Kreis Ravensburg                 2:31,37
  2. Manz, Anne-Kathrin      85 Kreis Ravensburg                 2:31,62
  3. Reder, Eveline          85 Kreis Bodensee                   2:38,14
     Wiedemann, Claudia      85 Kreis Biberach                      n.a.
     Krom, Elisabeth         86 Kreis Bodensee                      n.a.
     Winter, Katina          86 Kreis Biberach                      n.a.
     Gaupp, Michaela         86 Kreis Biberach                      n.a.


  800 m w J B                                        13.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Nuber, Corinna          85 Kreis Ravensburg                 2:31,37 8.0
  2. Manz, Anne-Kathrin      85 Kreis Ravensburg                 2:31,62 7.0
  3. Reder, Eveline          85 Kreis Bodensee                   2:38,14 6.0


  Hochsprung w J B                                   13.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Weber, Liane            86 Kreis Ravensburg                    1,60 8.0
  2. Dünnwald, Kirsten       86 Kreis Ravensburg                    1,50 7.0
  3. Schlappa, Susanne       86 Kreis Biberach                      1,40 5.5
  3. Pagel, Christine        85 Kreis Bodensee                      1,40 5.5
  5. Voggel, Christina       86 Kreis Sigmaringen                   1,40 4.0
  6. Winter, Katina          86 Kreis Biberach                      1,35 3.0
  7. Kovacs, Anna            86 Kreis Bodensee                      1,35 2.0
     Cabanillas, Laura       85 Kreis Sigmaringen                 o.g.V.
     Hagmann, Agnes          85 Kreis Sigmaringen                 o.g.V.


                    130 135 140 145 150 155 160 165
    -----------------------------------------------
    Weber L.        -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Dünnwald K.     -   -   -   o   xxo xxx
    Schlappa S.     -   -   xo  xxx
    Pagel C.        -   o   xo  xxx
    Voggel C.       o   o   xxo xxx
    Winter K.       o   o   xxx
    Kovacs A.       xo  xo  xxx
    Cabanillas L.   xxx
    Hagmann A.      xxx


  Diskuswurf w J B 1 kg                              13.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wiedemann, Claudia      85 Kreis Biberach                     30,12 8.0
        30,12   28,87   28,78   28,08
  2. Jahns, Rebecca          86 Kreis Ravensburg                   26,35 7.0
           x    26,35   26,29   25,41
  3. Dünnwald, Kirsten       85 Kreis Ravensburg                   25,82 6.0
        25,82      x       x       x
  4. Eisele, Christine       85 Kreis Sigmaringen                  24,91 5.0
        22,11   21,80   24,14   24,91
  5. Scharla, Justine        86 Kreis Biberach                     23,26 4.0
        20,44   23,26   23,08   21,13
  6. Derwing, Silvia         86 Kreis Ravensburg                   22,55
        22,55   19,46      x    18,56
  7. Reder, Eveline          85 Kreis Bodensee                     18,21 3.0
           x    16,54      x    18,21
  8. Kovacs, Anna            86 Kreis Bodensee                     16,85 2.0
        15,66   16,85      x       x
  9. Eichbaum, Linda         86 Kreis Sigmaringen                  14,70 1.0
        14,32      x    14,62   14,70

Anfang

Schüler A

  100 m Schü A                                       13.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. Rodi, Sandro            87 Kreis Biberach                     11,80
  2. Riegger, Markus         87 Kreis Biberach                     11,89
  3. Schaf, Alex             87 Kreis Sigmaringen                  11,93
  4. Weckerle, Andreas       87 Kreis Biberach                     12,40
  5. Wunder, Matthias        87 Kreis Bodensee                     13,41
  6. Pfender, Jochen         88 Kreis Biberach                     13,99


  100 m Schü A                                       13.09.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.1

  1. Hund, Patrick           88 Kreis Ravensburg                   11,21
  2. Kramer, Andreas         87 Kreis Ravensburg                   12,03
  3. Eyebe, Johannes         87 Kreis Sigmaringen                  12,37
  4. Weber, Manuel           87 Kreis Bodensee                     12,59
  5. Schöllhorn, Timo        87 Kreis Ravensburg                   12,65
  6. Schwägli-Jung, Oliver   88 Kreis Bodensee                     12,99


  100 m Schü A                                       13.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hund, Patrick           88 Kreis Ravensburg                   11,21 8.0
  2. Rodi, Sandro            87 Kreis Biberach                     11,80 7.0
  3. Riegger, Markus         87 Kreis Biberach                     11,89 6.0
  4. Schaf, Alex             87 Kreis Sigmaringen                  11,93 5.0
  5. Kramer, Andreas         87 Kreis Ravensburg                   12,03 4.0
  6. Eyebe, Johannes         87 Kreis Sigmaringen                  12,37 3.0
  7. Weckerle, Andreas       87 Kreis Biberach                     12,40
  8. Weber, Manuel           87 Kreis Bodensee                     12,59 2.0
  9. Schöllhorn, Timo        87 Kreis Ravensburg                   12,65
 10. Schwägli-Jung, Oliver   88 Kreis Bodensee                     12,99 1.0
 11. Wunder, Matthias        87 Kreis Bodensee                     13,41
 12. Pfender, Jochen         88 Kreis Biberach                     13,99


  1000 m Schü A                                      13.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. Reitemann, Raphael      87 Kreis Ravensburg                 2:50,38
  2. Blersch, Cedric         88 Kreis Sigmaringen                2:57,59
  3. Fiedler, Sebastian      88 Kreis Ravensburg                 3:00,08
  4. Mayenberger, Benedikt   87 Kreis Ravensburg                 3:00,11
  5. Armbruster, Roman       88 Kreis Biberach                   3:02,20
  6. Stehle, Mathias         88 Kreis Sigmaringen                3:07,46
  7. Schwägli-Jung, Oliver   88 Kreis Bodensee                   3:07,96
  8. Stehle, Thomas          88 Kreis Sigmaringen                3:14,67


  1000 m Schü A                                      13.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Reitemann, Raphael      87 Kreis Ravensburg                 2:50,38 8.0
  2. Blersch, Cedric         88 Kreis Sigmaringen                2:57,59 7.0
  3. Fiedler, Sebastian      88 Kreis Ravensburg                 3:00,08 6.0
  4. Mayenberger, Benedikt   87 Kreis Ravensburg                 3:00,11
  5. Armbruster, Roman       88 Kreis Biberach                   3:02,20 5.0
  6. Stehle, Mathias         88 Kreis Sigmaringen                3:07,46 4.0
  7. Schwägli-Jung, Oliver   88 Kreis Bodensee                   3:07,96 3.0
  8. Stehle, Thomas          88 Kreis Sigmaringen                3:14,67


  80 m Hürden Schü A                                 13.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. Rodi, Sandro            87 Kreis Biberach                     11,15
  2. Riegger, Markus         87 Kreis Biberach                     11,97
  3. Weckerle, Andreas       87 Kreis Biberach                     13,35
  4. Stehle, Thomas          88 Kreis Sigmaringen                  14,75


  80 m Hürden Schü A                                 13.09.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. Hund, Patrick           88 Kreis Ravensburg                   11,42
  2. Müller, Sven-Alexande   88 Kreis Sigmaringen                  12,61
  3. Kramer, Andreas         87 Kreis Ravensburg                   13,27
  4. Stehle, Mathias         88 Kreis Sigmaringen                  13,50


  80 m Hürden Schü A                                 13.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Rodi, Sandro            87 Kreis Biberach                     11,15 8.0
  2. Hund, Patrick           88 Kreis Ravensburg                   11,42 7.0
  3. Riegger, Markus         87 Kreis Biberach                     11,97 6.0
  4. Müller, Sven-Alexande   88 Kreis Sigmaringen                  12,61 5.0
  5. Kramer, Andreas         87 Kreis Ravensburg                   13,27 4.0
  6. Weckerle, Andreas       87 Kreis Biberach                     13,35
  7. Stehle, Mathias         88 Kreis Sigmaringen                  13,50 3.0
  8. Stehle, Thomas          88 Kreis Sigmaringen                  14,75


  Weitsprung Schü A                                  13.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hund, Patrick           88 Kreis Ravensburg                    5,98 8.0
         5,89    5,98    5,93    5,69
          0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Riegger, Markus         87 Kreis Biberach                      5,74 7.0
         5,74    5,59    5,53    5,66
          0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Schaf, Alex             87 Kreis Sigmaringen                   5,74 6.0
         5,00    5,48    5,18    5,74
          0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Pfender, Jochen         88 Kreis Biberach                      5,49 5.0
         5,33    5,48    5,35    5,49
          0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Eyebe, Johannes         87 Kreis Sigmaringen                   5,46 4.0
         5,46    5,00    5,33    5,24
          0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Klug, Joachim           89 Kreis Biberach                      5,43
         5,36    5,43    5,28      -
          0.0     0.0     0.0
  7. Weckerle, Andreas       87 Kreis Biberach                      5,12
         5,12    4,94      -       -
          0.0     0.0
  8. Paul, Sebastian         87 Kreis Bodensee                      5,11 3.0
         5,11    5,07      -       -
          0.0     0.0
  9. Maucher, Simon          88 Kreis Ravensburg                    5,10 2.0
         5,10    5,04    4,79      -
          0.0     0.0     0.0
 10. Müller, Sven-Alexande   88 Kreis Sigmaringen                   5,08
         5,08      x       x     4,50
          0.0                     0.0
 11. Schwägli-Jung, Oliver   88 Kreis Bodensee                      5,05 1.0
         5,05    4,99      -     4,70
          0.0     0.0             0.0
 12. Burger, Johannes        87 Kreis Ravensburg                    4,72
         4,45    3,88    3,98    4,72
          0.0     0.0     0.0     0.0
 13. Wunder, Matthias        87 Kreis Bodensee                      4,69
         4,66    4,69      -       -
          0.0     0.0


  Kugelstoss Schü A 4 kg                             13.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Weiss, Peter            87 Kreis Biberach                     11,79 8.0
        11,79      x    11,39   11,33
  2. Weber, Manuel           87 Kreis Bodensee                     11,00 7.0
        10,79   10,40   11,00   10,29
  3. Paul, Sebastian         87 Kreis Bodensee                     10,93 6.0
        10,82   10,93      x    10,42
  4. Windorf, Björn          87 Kreis Ravensburg                   10,58 5.0
         9,64   10,47    9,99   10,58
  5. Klug, Joachim           89 Kreis Biberach                      9,99 4.0
         9,99    9,79    8,86    9,20
  6. Stehle, Mathias         88 Kreis Sigmaringen                   9,87 3.0
           x     9,59    9,48    9,87
  7. Müller, Stefan          87 Kreis Biberach                      9,40
         8,67    8,65    8,79    9,40
  8. Stehle, Thomas          88 Kreis Sigmaringen                   9,34 2.0
         9,34    9,13    8,84    9,11
  9. Schöllhorn, Timo        87 Kreis Ravensburg                    9,10 1.0
           x       x     8,94    9,10
 10. Maucher, Simon          88 Kreis Ravensburg                    8,99
         8,99    8,00    8,86    8,55
 11. Blersch, Cedric         88 Kreis Sigmaringen                   7,78
         6,86    7,18    7,78    7,69

Anfang

Schülerinnen A

  100 m Schi A                                       13.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. Dornacher, Corinna      87 Kreis Biberach                     13,87
  2. Fröhling, Simone        87 Kreis Sigmaringen                  13,99
  3. Angele, Sonja           88 Kreis Biberach                     14,01


  100 m Schi A                                       13.09.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Schill, Christine       87 Kreis Ravensburg                   12,57
  2. Grinschgl, Julia        87 Kreis Ravensburg                   13,43
  3. Reck, Rahel             87 Kreis Bodensee                     13,62
  4. Reder, Susanne          87 Kreis Bodensee                     14,23
  5. Braun, Julia            88 Kreis Sigmaringen                  15,12


  100 m Schi A                                       13.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schill, Christine       87 Kreis Ravensburg                   12,57 8.0
  2. Grinschgl, Julia        87 Kreis Ravensburg                   13,43 7.0
  3. Reck, Rahel             87 Kreis Bodensee                     13,62 6.0
  4. Dornacher, Corinna      87 Kreis Biberach                     13,87 5.0
  5. Fröhling, Simone        87 Kreis Sigmaringen                  13,99 4.0
  6. Angele, Sonja           88 Kreis Biberach                     14,01 3.0
  7. Reder, Susanne          87 Kreis Bodensee                     14,23 2.0
  8. Braun, Julia            88 Kreis Sigmaringen                  15,12 1.0


  800 m Schi A                                       13.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. Gruber, Michaela        88 Kreis Ravensburg                 2:26,73
  2. Steigmiller, Sarah      88 Kreis Biberach                   2:28,57
  3. Schenkenmeyer, Vera     88 Kreis Ravensburg                 2:32,50
  4. Reder, Susanne          87 Kreis Bodensee                   2:32,72
  5. Hotz, Ricarda           88 Kreis Sigmaringen                2:41,03
  6. Cabanillas, Angela      87 Kreis Sigmaringen                2:44,25
  7. Hahn, Jana              88 Kreis Biberach                   2:46,60
  8. Hermle, Sarah           88 Kreis Bodensee                   2:50,11
  9. Belthle, Tanja          88 Kreis Sigmaringen                2:58,33


  800 m Schi A                                       13.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Gruber, Michaela        88 Kreis Ravensburg                 2:26,73 8.0
  2. Steigmiller, Sarah      88 Kreis Biberach                   2:28,57 7.0
  3. Schenkenmeyer, Vera     88 Kreis Ravensburg                 2:32,50 6.0
  4. Reder, Susanne          87 Kreis Bodensee                   2:32,72 5.0
  5. Hotz, Ricarda           88 Kreis Sigmaringen                2:41,03 4.0
  6. Cabanillas, Angela      87 Kreis Sigmaringen                2:44,25 3.0
  7. Hahn, Jana              88 Kreis Biberach                   2:46,60 2.0
  8. Hermle, Sarah           88 Kreis Bodensee                   2:50,11 1.0
  9. Belthle, Tanja          88 Kreis Sigmaringen                2:58,33


  80 m Hürden Schi A                                 13.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Grau, Ann-Kathrin       87 Kreis Sigmaringen                  14,89
  2. Hotz, Ricarda           88 Kreis Sigmaringen                  15,63
  3. Dornacher, Corinna      87 Kreis Biberach                     15,99


  80 m Hürden Schi A                                 13.09.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.8

  1. Schill, Christine       87 Kreis Ravensburg                   12,73
  2. Grinschgl, Julia        87 Kreis Ravensburg                   13,14
  3. Loss, Andrea            88 Kreis Ravensburg                   13,26
  4. Breitruck, Iris         88 Kreis Sigmaringen                  14,12


  80 m Hürden Schi A                                 13.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schill, Christine       87 Kreis Ravensburg                   12,73 8.0
  2. Grinschgl, Julia        87 Kreis Ravensburg                   13,14 7.0
  3. Loss, Andrea            88 Kreis Ravensburg                   13,26
  4. Breitruck, Iris         88 Kreis Sigmaringen                  14,12 6.0
  5. Grau, Ann-Kathrin       87 Kreis Sigmaringen                  14,89 5.0
  6. Hotz, Ricarda           88 Kreis Sigmaringen                  15,63
  7. Dornacher, Corinna      87 Kreis Biberach                     15,99 4.0


  Hochsprung Schi A                                  13.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Reck, Rahel             87 Kreis Bodensee                      1,50 6.5
  1. Loss, Andrea            88 Kreis Ravensburg                    1,50 6.5
  1. Holzwart, Stefanie      87 Kreis Ravensburg                    1,50 6.5
  1. Breitruck, Iris         88 Kreis Sigmaringen                   1,50 6.5
  5. Birk, Melanie           89 Kreis Ravensburg                    1,50
  6. Klein, Rebecca          88 Kreis Bodensee                      1,40 3.5
  6. Grau, Ann-Kathrin       87 Kreis Sigmaringen                   1,40 3.5
  8. Belthle, Tanja          88 Kreis Sigmaringen                   1,40
  9. Güllmann, Charlotte     88 Kreis Bodensee                      1,35
 10. Bopp, Julia             88 Kreis Biberach                      1,35 2.0
 11. Angele, Sonja           88 Kreis Biberach                      1,30 1.0


                    125 130 135 140 145 150 155
    -------------------------------------------
    Reck R.         -   -   o   o   o   o   xxx
    Loss A.         -   -   -   o   o   o   xxx
    Holzwart S.     -   o   o   o   o   o   xxx
    Breitruck I.    -   o   o   o   o   o   xxx
    Birk M.         -   o   o   o   xxo xxo xxx
    Klein R.        o   o   o   o   xxx
    Grau A.         -   o   o   o   xxx
    Belthle T.      o   o   xo  o   xxx
    Güllmann C.     o   o   o   xxx
    Bopp J.         o   o   xo  xxx
    Angele S.       o   xo  xxx


  Diskuswurf Schi A 750 g                            13.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dorner, Nikola          87 Kreis Ravensburg                   26,26 8.0
        24,34   22,78   22,07   26,26
  2. Griebel, Nicole         89 Kreis Bodensee                     22,55 7.0
        22,55   22,15   20,56      x
  3. Böhmer, Ilka            87 Kreis Ravensburg                   22,17 6.0
           x    18,27   22,17   20,37
  4. Kiesecker, Hanna-Britt  88 Kreis Ravensburg                   19,85
        17,43   17,48   19,85   19,18
  5. Früh, Bettina           87 Kreis Sigmaringen                  18,77 5.0
        18,77      x       x    15,80
  6. Fröhling, Simone        87 Kreis Sigmaringen                  17,98 4.0
        15,20   14,42   17,98   17,08
  7. Hahn, Jana              88 Kreis Biberach                     16,56 3.0
        16,56   14,00   14,54      x
  8. Güllmann, Charlotte     88 Kreis Bodensee                     16,18 2.0
        15,49   16,18      x       x
  9. Stalter, Isabel         88 Kreis Bodensee                     16,10
        14,58   14,25   14,76   16,10
 10. Bopp, Julia             88 Kreis Biberach                     14,88 1.0
        14,88   14,74      x       x
     Rothmeier, Julia        87 Kreis Biberach                    o.g.V.
           x       x       x       x

Anfang

 

Endstand Oberschwaben Cup 2002

Biberach

Bodensee

Ravensburg

Sigmaringen

Männer / mJA

45

33

46

51

mJB

25

31

48

30

Schüler

56

23

53

42

männlich

126

87

147

123

Frauen / wJA

27

32

68

32

wJB

34,5

20,5

55

17

Schülerinnen

28

33

71

42

weiblich

89,5

85,5

194

91

Gesamtpunkte

215,5

172,5

341

214

 

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/