Bezirk Oberschwaben
DSMM
am 9.05.02 in Weingarten - Lindenhofstadion

Ergebnis-Liste nach Vereinen

Männlich
Weiblich
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Mannsch.-Nr.:  7301                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
LG Oberschwaben

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         119  Kramer, Andreas            87  +0.0   11,73  618
              120  Schöllhorn, Timo           87  +0.0   12,48  543 1161
              114  Brucker, Dominic           88  +0.0   14,04  411

Stabhoch      121  Wiedemann, Thomas          87          2,50  444
              117  Kiestaller, Alexander      87          2,30  413  857
              115  Burger, Johannes           87          2,20  397

Diskuswurf    116  Hugger, Andreas            88         23,87  435
              122  Windorf, Björn             87         22,00  411  846

Weitsprung    119  Kramer, Andreas            87  -0.2    6,00  593
              120  Schöllhorn, Timo           87  -0.4    4,85  480 1073
              114  Brucker, Dominic           88  +0.0    4,12  401

1000 m        115  Burger, Johannes           87       3:07,18  530
              118  Koch, Matthias             88       3:26,75  446  976
              117  Kiestaller, Alexander      87       5:59,99  103

80 m Hürden   119  Kramer, Andreas            87  -0.3   11,78  570
              113  Beh, Mitja                 88  +0.0   13,20  493 1063
              118  Koch, Matthias             88  +0.0   14,46  437

Kugelstoss    122  Windorf, Björn             87         10,34  483
              121  Wiedemann, Thomas          87          8,70  412  895
              116  Hugger, Andreas            88          6,75  317

Hochsprung    113  Beh, Mitja                 88          1,52  489
              115  Burger, Johannes           87          1,44  448  937

Speerwurf     122  Windorf, Björn             87         37,27  547
              117  Kiestaller, Alexander      87         32,27  506 1053
              118  Koch, Matthias             88         30,60  492
              116  Hugger, Andreas            88         25,60   -

4x100 m St.   114  Brucker, Dominic           88         52,40  974  974
         1.   120  Schöllhorn, Timo           87
              113  Beh, Mitja                 88
              121  Wiedemann, Thomas          87

                                                        GESAMT     9.835
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  7304                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
LG Welfen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          41  Maucher, Simon             88  +0.0   12,54  537
               39  Fetscher, Christian        88  +0.0   13,29  470 1007
               37  Zeeb, Christopher          88  +0.0   14,78  358

Stabhoch       39  Fetscher, Christian        88          3,00  516
               36  Bolesch, Yannick           88          2,80  488 1004

Diskuswurf     39  Fetscher, Christian        88         22,83  422
               40  Giray, Matthias            88         21,62  406  828
               43  Pfund, Sascha              88         14,17  295

Weitsprung     41  Maucher, Simon             88  +0.2    5,25  521
               35  Keller, Thomas             88  +0.0    4,53  446  967
               38  Grathwohl, Armin           87  +0.0    4,01  389

1000 m         36  Bolesch, Yannick           88       3:11,86  509
               38  Grathwohl, Armin           87       3:27,76  442  951

80 m Hürden    36  Bolesch, Yannick           88  +0.0   13,15  495
               42  Schubert, Theo             87  -0.3   15,70  391  886

Kugelstoss     42  Schubert, Theo             87          7,30  345
               40  Giray, Matthias            88          7,25  342  687
               38  Grathwohl, Armin           87          6,61  309

Hochsprung     35  Keller, Thomas             88          1,36  406
               37  Zeeb, Christopher          88          1,32  384  790
               42  Schubert, Theo             87          1,28  362

Speerwurf      40  Giray, Matthias            88         25,04  442
               43  Pfund, Sascha              88         21,97  412  854

4x100 m St.    37  Zeeb, Christopher          88        disqualifiz.
         2.    35  Keller, Thomas             88
               43  Pfund, Sascha              88
               41  Maucher, Simon             88

                                                        GESAMT     7.974
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  7701                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
LG Sigmaringen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         141  Mors, Markus               87  +0.0   12,96  499
              171  Engel, Timo                87  +0.0   13,85  425  924

Stabhoch      142  Stehle, Mathias            88          2,80  488
              143  Stehle, Thomas             88          2,60  459  947

Diskuswurf    143  Stehle, Thomas             88         26,48  468
              230  Wesolowski, Robert         88         21,18  400  868

Weitsprung    140  Strigel, Dirk              87  +0.0    5,59  554
              145  Jaksche, Lorenz            87  +0.3    4,58  451 1005
              171  Engel, Timo                87  +0.5    4,32  423
              139  Müller, Sven-Alexande      88        n. am Start

1000 m        142  Stehle, Mathias            88       3:09,92  517
              144  Stöhr, Julian              89       3:24,96  453  970

80 m Hürden   142  Stehle, Mathias            88  -0.3   13,60  474
              145  Jaksche, Lorenz            87  +0.0   14,46  437  911
              139  Müller, Sven-Alexande      88        n. am Start

Kugelstoss    230  Wesolowski, Robert         88         11,25  521
              140  Strigel, Dirk              87         11,08  514 1035

Hochsprung    143  Stehle, Thomas             88          1,56  509
              141  Mors, Markus               87          1,52  489  998
              139  Müller, Sven-Alexande      88        n. am Start

Speerwurf     140  Strigel, Dirk              87         39,53  564
              230  Wesolowski, Robert         88         25,03  442 1006

4x100 m St.   145  Jaksche, Lorenz            87         54,07  904  904
         1.   144  Stöhr, Julian              89
              141  Mors, Markus               87
              171  Engel, Timo                87

                                                        GESAMT     9.568
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M15/14       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 7301   WÜ    LG Oberschwaben                                   9.835

 2. 7701   WÜ    LG Sigmaringen                                    9.568

 3. 7304   WÜ    LG Welfen                                         7.974

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:  7301                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
LG Oberschwaben

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          107  Geser, Martin              89  -1.8   11,56  359
              112  Weishaupt, Stefan          90  -1.4   11,64  352  711
              109  Rupp, Simon                89        n. am Start

1000 m        110  Saile, Florian             90       3:20,17  472
              106  Buschle, Fabio             89       3:36,35  410  882

60 m Hürden   111  Weishaupt, Daniel          89  -1.0   10,53  474
              107  Geser, Martin              89  -1.0   11,18  415  889

Hochsprung    107  Geser, Martin              89          1,48  469
              111  Weishaupt, Daniel          89          1,32  384  853

Weitsprung    111  Weishaupt, Daniel          89  -0.2    4,55  448
              108  Luger, Nicolas             90  -0.9    4,20  410  858
              106  Buschle, Fabio             89  -0.4    4,06  394

Ball 200 g    112  Weishaupt, Stefan          90         40,00  353
              110  Saile, Florian             90         35,50  324  677
              109  Rupp, Simon                89        n. am Start

4x75 m St.    110  Saile, Florian             90         44,72  785  785
         1.   112  Weishaupt, Stefan          90
              108  Luger, Nicolas             90
              106  Buschle, Fabio             89

                                                        GESAMT     5.655
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  7304                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
LG Welfen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           52  Bolesch, Michael           90  -1.8   11,36  376
               46  Ernesti, Dominic           90  -1.8   11,38  375  751
               51  Dengler, Johannes          90  -1.4   11,40  373
               53  Fetscher, Manuel           90        n. am Start

1000 m         51  Dengler, Johannes          90       3:22,49  463
               50  Schubert, Fritz            90       3:34,54  417  880
               52  Bolesch, Michael           90       3:44,31  383
               48  Rottach, Sebastian         89       3:44,77   -

60 m Hürden    45  Kollrich, Christian        89  -1.0   10,98  432
               47  Jauch, Gerke               90  -1.4   11,72  371  803
               50  Schubert, Fritz            90  -1.4   12,35  324

Hochsprung     44  Fürst, Thomas              90          1,28  362
               48  Rottach, Sebastian         89          1,24  340  702
               47  Jauch, Gerke               90          1,20  318
               53  Fetscher, Manuel           90        n. am Start

Weitsprung     47  Jauch, Gerke               90  -0.8    4,26  417
               50  Schubert, Fritz            90  -0.6    4,19  409  826
               46  Ernesti, Dominic           90  -1.3    4,17  407
               51  Dengler, Johannes          90  +0.2    4,10   -
               49  Reinhold, Philipp          90        n. am Start
               53  Fetscher, Manuel           90        n. am Start

Ball 200 g     45  Kollrich, Christian        89         45,50  387
               44  Fürst, Thomas              90         42,00  366  753
               48  Rottach, Sebastian         89         35,50  324
               49  Reinhold, Philipp          90        n. am Start

4x75 m St.     52  Bolesch, Michael           90         43,54  840  840
         1.    46  Ernesti, Dominic           90
               45  Kollrich, Christian        89
               44  Fürst, Thomas              90

                                                        GESAMT     5.555
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  7701                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
LG Sigmaringen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          193  Sauter, Marcel             90  -1.8   10,47  461
              200  Bartsch, Christian         90  -1.8   11,08  401  862
              232  Dreher, Tim                89  -1.4   11,68  349
              196  Härle, Lukas               89        n. am Start

1000 m        202  Hotz, Armin                90       3:15,18  494
              197  Grom, Udo                  90       4:05,54  319  813

60 m Hürden   191  Jaksche, Lutz              89  -1.4   10,15  512
              232  Dreher, Tim                89  -1.0   12,28  329  841
              198  Burth, Daniel              90  -1.4   12,30  328
              195  Schlieske, Harald          90        n. am Start

Hochsprung    191  Jaksche, Lutz              89          1,28  362
              192  Reiser, Achim              90          1,28  362  724
              232  Dreher, Tim                89          1,28  362
              199  Scholz, Benedikt           90          1,28   -
              195  Schlieske, Harald          90        n. am Start

Weitsprung    192  Reiser, Achim              90  +0.0    4,58  451
              198  Burth, Daniel              90  -0.4    4,43  435  886
              193  Sauter, Marcel             90  -0.9    4,26  417

Ball 200 g    194  Bitz, Patrick              89         47,00  396
              192  Reiser, Achim              90         42,00  366  762
              202  Hotz, Armin                90         32,00  300
              201  Grom, Heiko                89         28,00   -

4x75 m St.    200  Bartsch, Christian         90         41,87  923  923
         1.   191  Jaksche, Lutz              89
              198  Burth, Daniel              90
              193  Sauter, Marcel             90

                                                        GESAMT     5.811
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M13/12       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 7701   WÜ    LG Sigmaringen                                    5.811

 2. 7301   WÜ    LG Oberschwaben                                   5.655

 3. 7304   WÜ    LG Welfen                                         5.555

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:  7301                     Schüler  M11/10       Gruppe 1
LG Oberschwaben

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          103  Maucher, Raphael           91  -0.5    7,49  418
              101  Geser, Erwin               91  -0.4    8,02  354  772
              105  Vögtle, Nico               91  -0.9    8,29  324

1000 m        104  Mönig, Sebastian           91       3:54,23  351
              101  Geser, Erwin               91       4:00,46  333  684
               99  Beutinger, Elias           92       4:07,82  312

Weitsprung    103  Maucher, Raphael           91  +0.0    4,46  439
              104  Mönig, Sebastian           91  +0.1    4,15  404  843

Hochsprung    101  Geser, Erwin               91          1,20  318
              105  Vögtle, Nico               91          1,08  247  565
              102  Kiwitz, Kilian             91        n. am Start

Schlagball     99  Beutinger, Elias           92         24,00  190
              100  Brauck, Leonard            91         23,50  186  376
              102  Kiwitz, Kilian             91        n. am Start

4x50 m St.    103  Maucher, Raphael           91         30,44  805  805
         1.   100  Brauck, Leonard            91
              104  Mönig, Sebastian           91
              105  Vögtle, Nico               91

                                                        GESAMT     4.045
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  7304                     Schüler  M11/10       Gruppe 1
LG Welfen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m           61  Keller, Florian            92  -0.9    8,14  340
               54  Niethammer, Andreas        91  -0.5    8,64  289  629
               65  Heine, Patrick             91  -0.5    8,66  287
              231  Schoppel, Patrick          91  -0.4    9,10   -
               55  Ludescher, Philipp         92  -0.5   10,22   -
               56  Kohler, Matthias           92  -0.9   10,80   -

1000 m         59  Röttgers, Leopold          91       3:31,46  428
               57  Späth, Simon               92       3:54,86  349  777
               58  Klemt, Ralf                92       4:05,24  319
               60  Beisswenger, Fabio         92       4:14,53   -

Weitsprung     59  Röttgers, Leopold          91  +0.0    3,73  356
               62  Berishay, Fitim            91  -1.4    3,58  338  694
               58  Klemt, Ralf                92  -0.9    3,39  315
               57  Späth, Simon               92  +0.0    3,30   -
               65  Heine, Patrick             91  +0.4    2,95   -
              231  Schoppel, Patrick          91  -0.3    2,93   -

Hochsprung     62  Berishay, Fitim            91          1,20  318
               60  Beisswenger, Fabio         92          1,08  247  565
               54  Niethammer, Andreas        91          1,04  223

Schlagball     59  Röttgers, Leopold          91         38,00  305
               65  Heine, Patrick             91         35,50  287  592
               61  Keller, Florian            92         32,50  263
              231  Schoppel, Patrick          91         31,00   -
               56  Kohler, Matthias           92         19,00   -
               55  Ludescher, Philipp         92         17,50   -

4x50 m St.     61  Keller, Florian            92         32,92  662  662
         2.    60  Beisswenger, Fabio         92
               62  Berishay, Fitim            91
               54  Niethammer, Andreas        91

4x50 m St.     55  Ludescher, Philipp         92         38,02   -
         1.    56  Kohler, Matthias           92
               57  Späth, Simon               92
               58  Klemt, Ralf                92

                                                        GESAMT     3.919
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  7331                     Schüler  M11/10       Gruppe 1
MTG Wangen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m           77  Müller, Fabian             92  -0.9    7,42  427
               75  Kurzhals, Jonas            91  -0.9    7,76  384  811
               78  Hembach, Christian         91  -0.4    8,80  274
               80  Kramer, Sebastian          91  -0.5    8,80   -

1000 m         78  Hembach, Christian         91       4:22,29  275
               76  Grube, Jens                91       4:26,59  265  540
               81  Westphal, Lucas            92       4:34,14  248

Weitsprung     77  Müller, Fabian             92  -0.1    4,57  450
               75  Kurzhals, Jonas            91  +0.0    4,30  421  871
               76  Grube, Jens                91  -0.5    3,66  348
               78  Hembach, Christian         91  +0.1    3,49   -

Hochsprung     75  Kurzhals, Jonas            91          1,40  427
               74  Riess, Kai                 91          1,28  362  789
               80  Kramer, Sebastian          91          1,04  223
               79  Schwarz, Jannik            91          0,88   -

Schlagball     74  Riess, Kai                 91         47,50  372
               76  Grube, Jens                91         41,50  331  703
               79  Schwarz, Jannik            91         37,50  302
               81  Westphal, Lucas            92         31,00   -

4x50 m St.     77  Müller, Fabian             92         31,31  752  752
         1.    80  Kramer, Sebastian          91
               79  Schwarz, Jannik            91
               74  Riess, Kai                 91

                                                        GESAMT     4.466
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  7701                     Schüler  M11/10       Gruppe 1
LG Sigmaringen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          170  Kohler, Felix              91  -0.4    8,14  340
              169  Linder, Manuel             91  -0.4    8,24  330  670

1000 m        175  Heberle, Johannes          92       3:43,69  385
              174  Asmus, Jan                 92       4:06,30  317  702
              173  Steidle-Sailer, Felix      91        n. am Start
              178  Wittbrod, Johannes         92        n. am Start

Weitsprung    176  Scholz, Maximilian         92  +0.9    3,85  370
              169  Linder, Manuel             91  +0.3    3,50  329  699
              173  Steidle-Sailer, Felix      91        n. am Start

Hochsprung    176  Scholz, Maximilian         92          1,16  295
              174  Asmus, Jan                 92          1,08  247  542
              172  Erath, Kevin               92          1,08  247
              177  Späth, Fabian              91          1,04   -
              169  Linder, Manuel             91        n. am Start

Schlagball    170  Kohler, Felix              91         37,50  302
              172  Erath, Kevin               92         36,00  290  592
              176  Scholz, Maximilian         92         36,00  290
              177  Späth, Fabian              91         36,00   -

4x50 m St.    177  Späth, Fabian              91         32,12  706  706
         1.   174  Asmus, Jan                 92
              172  Erath, Kevin               92
              175  Heberle, Johannes          92

                                                        GESAMT     3.911
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M11/10       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 7331   WÜ    MTG Wangen                                        4.466

 2. 7301   WÜ    LG Oberschwaben                                   4.045

 3. 7304   WÜ    LG Welfen                                         3.919

 4. 7701   WÜ    LG Sigmaringen                                    3.911

________________________________________________________________________

Anfang

========================================================================

Mannsch.-Nr.:  7301                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
LG Oberschwaben

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         137  Schill, Christine          87  +0.0   12,33  625
              138  Strobel, Verena            87  -0.4   13,14  549 1174
              132  Haas, Daniela              88  -0.4   15,01  404

Kugelstoss    135  Linge, Svenja              87          7,88  383
              134  Kiestaller, Juliane        88          6,94  340  723
              133  Hoch, Leonie               88          6,48  318

Hochsprung    136  Maucher, Nadine            88          1,44  469
              132  Haas, Daniela              88          1,24  342  811

Speerwurf     135  Linge, Svenja              87         19,62  395
              131  Denninger, Ines            88         16,91  364  759

800 m         134  Kiestaller, Juliane        88       2:43,22  444
              133  Hoch, Leonie               88       2:50,39  413  857

80 m Hürden   137  Schill, Christine          87  -0.2   12,39  570
              136  Maucher, Nadine            88  +0.0   13,05  528 1098

Weitsprung    137  Schill, Christine          87  +0.3    5,33  584
              138  Strobel, Verena            87  +0.3    4,60  505 1089

Diskuswurf    135  Linge, Svenja              87         14,87  315
              131  Denninger, Ines            88         14,16  304  619
              132  Haas, Daniela              88         13,42  293

4x100 m St.   134  Kiestaller, Juliane        88         52,27 1111 1111
         1.   131  Denninger, Ines            88
              138  Strobel, Verena            87
              136  Maucher, Nadine            88

                                                        GESAMT     8.241
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  7304                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
LG Welfen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m           1  Holzwarth, Stefanie        87  +0.0   13,99  478
                6  Boenchendorf, Julia        88  -0.4   14,30  455  933

Kugelstoss      2  Böhmer, Ilka               87          9,10  436
                5  Kübel, Carmen              88          7,70  375  811
                4  Kropp, Karoline            88          6,67  327

Hochsprung      3  Jauch, Nora                88          1,44  469
                4  Kropp, Karoline            88          1,36  419  888
                7  Hinderer, Kristin          88        n. am Start

Speerwurf       2  Böhmer, Ilka               87         20,95  410
                5  Kübel, Carmen              88         15,00  341  751

80 m Hürden     6  Boenchendorf, Julia        88  +0.0   13,87  481  481
                7  Hinderer, Kristin          88        n. am Start

Weitsprung      1  Holzwarth, Stefanie        87  +0.5    4,85  533
                6  Boenchendorf, Julia        88  +0.3    4,48  491 1024

Diskuswurf      2  Böhmer, Ilka               87         22,29  412
                3  Jauch, Nora                88         14,00  302  714

4x100 m St.     3  Jauch, Nora                88         58,03  880  880
         1.     5  Kübel, Carmen              88
                4  Kropp, Karoline            88
                1  Holzwarth, Stefanie        87

                                                        GESAMT     6.482
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  7331                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
MTG Wangen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          85  Loss, Andrea               88  +0.0   13,66  505
               86  Stiefel, Isabella          88  -0.4   14,39  448  953

Kugelstoss     83  Dorner, Nikola             87          9,85  467
               82  Schaller, Isabel           87          8,65  417  884

Hochsprung     85  Loss, Andrea               88          1,56  541
               82  Schaller, Isabel           87          1,44  469 1010
               90  Osuji, Anna                87        n. am Start

Speerwurf      82  Schaller, Isabel           87         26,00  462
               87  Schenkenmeyer, Vera        88         18,04  377  839

800 m          87  Schenkenmeyer, Vera        88       2:35,57  482
               89  Zettler, Evelyn            87       2:48,18  422  904

80 m Hürden    85  Loss, Andrea               88  -0.2   13,06  527
               83  Dorner, Nikola             87  +0.0   13,58  497 1024

Weitsprung     86  Stiefel, Isabella          88  +0.3    4,65  511
               84  Kiesecker, Hanna-Brit      88  +0.4    4,15  453  964
               90  Osuji, Anna                87        n. am Start

Diskuswurf     83  Dorner, Nikola             87         25,55  449
               84  Kiesecker, Hanna-Brit      88         17,45  351  800

4x100 m St.    86  Stiefel, Isabella          88        disqualifiz.
         1.    84  Kiesecker, Hanna-Brit      88
               87  Schenkenmeyer, Vera        88
               89  Zettler, Evelyn            87

                                                        GESAMT     7.378
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  7701                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
LG Sigmaringen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         149  Fröhling, Simone           87  +0.0   13,96  481
              151  Enzenross, Katrin          88  -0.4   14,16  465  946
              153  Belthle, Tanja             88  +0.0   14,77  421

Kugelstoss    148  Früh, Bettina              87         10,65  498
              150  Hochhauser, Nadine         88          9,62  457  955
              154  Biener, Elena              87          8,79  423

Hochsprung    147  Grau, Ann-Kathrin          87          1,52  517
              146  Breitruck, Iris            88          1,48  493 1010

Speerwurf     150  Hochhauser, Nadine         88         26,52  467
              149  Fröhling, Simone           87         25,73  459  926

800 m         152  Hotz, Ricarda              88       2:37,30  473
              156  Demmer, Julia              88       2:50,63  411  884
              155  Reiser, Selin              88       2:58,40  380

80 m Hürden   147  Grau, Ann-Kathrin          87  -0.2   14,43  453
              152  Hotz, Ricarda              88  +0.0   15,88  388  841

Weitsprung    146  Breitruck, Iris            88  +0.5    4,61  506
              153  Belthle, Tanja             88  +0.2    4,19  458  964
              151  Enzenross, Katrin          88  +0.1    4,14  452
              154  Biener, Elena              87  +0.2    4,05   -
              156  Demmer, Julia              88  +0.2    3,86   -

Diskuswurf    150  Hochhauser, Nadine         88         22,78  418
              149  Fröhling, Simone           87         19,38  376  794
              144  Stöhr, Julian              89        n. am Start

4x100 m St.   153  Belthle, Tanja             88         55,36  981  981
         1.   154  Biener, Elena              87
              146  Breitruck, Iris            88
              151  Enzenross, Katrin          88

                                                        GESAMT     8.301
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 7701   WÜ    LG Sigmaringen                                    8.301

 2. 7301   WÜ    LG Oberschwaben                                   8.241

 3. 7331   WÜ    MTG Wangen                                        7.378

 4. 7304   WÜ    LG Welfen                                         6.482

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:  7501                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 3
LG Bodensee

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          73  Schnekenbühl, Sabrina      88  -0.1   13,94  482
               70  Hermle, Sarah              88  -0.1   15,00  405  887

800 m          70  Hermle, Sarah              88       2:47,17  426
               72  Klein, Rebecca             88       3:00,10  373  799

Weitsprung     70  Hermle, Sarah              88  +0.3    4,13  451
               73  Schnekenbühl, Sabrina      88  +0.4    4,10  447  898
               71  Steinhauser, Nicole        88  +0.0    3,90  423

Kugelstoss     72  Klein, Rebecca             88          7,89  384
               69  Kneissler, Melanie         88          7,48  365  749

Ball 200 g     69  Kneissler, Melanie         88         35,00  433
               71  Steinhauser, Nicole        88         27,50  368  801

4x100 m St.    73  Schnekenbühl, Sabrina      88         56,42  940  940
         1.    71  Steinhauser, Nicole        88
               72  Klein, Rebecca             88
               69  Kneissler, Melanie         88

                                                        GESAMT     5.074
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W15/14  Gruppe 3

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 7501   WÜ    LG Bodensee                                       5.074

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:  7301                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
LG Oberschwaben

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          129  Rogler, Conny              90  -1.6   10,70  456
              128  Maucher, Julia             89  -1.6   10,72  454  910
              130  Vögele, Viktoria           90  -3.1   11,45  386

800 m         123  Beh, Jana                  89       2:40,59  457
              124  Birk, Melanie              89       2:43,61  443  900
              125  Birk, Sonja                90       2:58,44  380

60 m Hürden   123  Beh, Jana                  89  -0.2   10,02  568
              126  Butscher, Hanna            89  -1.7   10,11  560 1128

Hochsprung    124  Birk, Melanie              89          1,52  517
              129  Rogler, Conny              90          1,44  469  986
              127  Frik, Lena                 90          1,32  394

Weitsprung    123  Beh, Jana                  89  +0.0    5,16  566
              126  Butscher, Hanna            89  +0.2    4,56  500 1066
              127  Frik, Lena                 90  +0.0    4,18  457

Schlagball    129  Rogler, Conny              90         37,50  469
              128  Maucher, Julia             89         36,50  459  928
              124  Birk, Melanie              89         35,50  450

4x75 m St.    128  Maucher, Julia             89         41,94  956  956
         1.   126  Butscher, Hanna            89
              127  Frik, Lena                 90
              130  Vögele, Viktoria           90

                                                        GESAMT     6.874
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  7304                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
LG Welfen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           17  Nowak, Selina              90  -0.2   10,72  454
               15  Gmeinder, Clivia           89  -3.1   10,94  432  886
               66  Stolhofer, Eve             90  -3.1   12,04  338
               13  Dangel, Anna               90  -3.1   12,22   -
               19  Kraus, Teresa              89  -1.6   12,43   -
                8  Schnez, Simone             90  -1.6   12,44   -

800 m          15  Gmeinder, Clivia           89       3:05,86  352
               66  Stolhofer, Eve             90       3:52,07  220  572

60 m Hürden    17  Nowak, Selina              90  -0.2   11,34  466
               11  Kaiser, Ines               89  -1.7   11,46  458  924

Hochsprung     11  Kaiser, Ines               89          1,36  419
               17  Nowak, Selina              90          1,32  394  813
               12  Nehls, Kim Laura           89          1,16  288
               16  Dreyer, Jane               90          1,16   -
                9  Normann, Ines              90          1,08   -

Weitsprung     12  Nehls, Kim Laura           89  -0.2    4,44  487
               16  Dreyer, Jane               90  -0.4    3,87  420  907
               13  Dangel, Anna               90  +0.0    3,70  399
               19  Kraus, Teresa              89  -0.6    3,70   -
               10  Löwen, Ingrid              90  -0.2    3,40   -
                8  Schnez, Simone             90  -0.7    3,36   -

Schlagball     11  Kaiser, Ines               89         35,50  450
               13  Dangel, Anna               90         35,00  445  895
                9  Normann, Ines              90         32,00  415
               10  Löwen, Ingrid              90         28,50   -

4x75 m St.     12  Nehls, Kim Laura           89         45,92  768  768
         2.    16  Dreyer, Jane               90
               10  Löwen, Ingrid              90
               19  Kraus, Teresa              89

4x75 m St.     66  Stolhofer, Eve             90         47,06   -
         1.     9  Normann, Ines              90
                8  Schnez, Simone             90
               15  Gmeinder, Clivia           89

                                                        GESAMT     5.765
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  7331                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
MTG Wangen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

800 m          92  Giraud, Eva                90        n. am Start

                                                        GESAMT         0
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  7701                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
LG Sigmaringen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          181  Szembek, Julia             89  -0.2   10,96  431
              188  Grom, Melanie              89  -3.1   11,00  427  858
              186  Diem, Ann-Katrin           89  -0.2   11,34  396
              183  Stein, Tanja               90  -0.2   12,07   -

800 m         186  Diem, Ann-Katrin           89       2:58,05  381
              188  Grom, Melanie              89       3:01,30  369  750
              183  Stein, Tanja               90       3:04,28  358
              190  Fröhling, Christiane       89       3:15,35   -

60 m Hürden   180  Keller, Saskia             90  -1.0   11,00  490
              182  Pawtowski, Janina          90  -1.7   12,22  410  900
              185  Schneider, Lena            90  -0.2   12,92  371
              179  Koch, Martina              90  -1.0   13,32   -
              189  Koch, Martina              90        n. am Start

Hochsprung    179  Koch, Martina              90          1,32  394
              182  Pawtowski, Janina          90          1,28  368  762
              187  Leipprand, Elke            90          1,28  368
              185  Schneider, Lena            90          1,24   -

Weitsprung    181  Szembek, Julia             89  +0.0    4,63  508
              180  Keller, Saskia             90  -0.4    4,59  504 1012
              185  Schneider, Lena            90  -0.4    4,15  453
              186  Diem, Ann-Katrin           89  -0.5    4,12   -

Schlagball    179  Koch, Martina              90         40,00  492
              187  Leipprand, Elke            90         38,00  473  965
              182  Pawtowski, Janina          90         31,00  405
              184  Scembek, Lucia             89         25,50   -

4x75 m St.    180  Keller, Saskia             90        disqualifiz.
         1.   187  Leipprand, Elke            90
              181  Szembek, Julia             89
              183  Stein, Tanja               90

                                                        GESAMT     5.480
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 7301   WÜ    LG Oberschwaben                                   6.874

 2. 7304   WÜ    LG Welfen                                         5.765

 3. 7701   WÜ    LG Sigmaringen                                    5.480

 4. 7331   WÜ    MTG Wangen                                            0

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:  7301                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
LG Oberschwaben

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m           93  Beh, Elena                 91  +0.0    7,94  401
               95  Geiger, Sarah              91  -1.2    8,38  351  752
               97  Schrade, Sabine            91        n. am Start

800 m          94  Beutinger, Svenja          92       3:19,27  307
               96  Juhas, Anna                92       3:23,80  294  601

Hochsprung     95  Geiger, Sarah              91          1,12  261
               96  Juhas, Anna                92          1,00  175  436

Weitsprung     93  Beh, Elena                 91  +0.1    4,24  464
               98  Triller, Erika             91  +0.0    3,59  385  849

Schlagball     98  Triller, Erika             91         20,50  286
               94  Beutinger, Svenja          92         14,50  204  490
               97  Schrade, Sabine            91        n. am Start

4x50 m St.     93  Beh, Elena                 91         31,50  818  818
         1.    95  Geiger, Sarah              91
               98  Triller, Erika             91
               94  Beutinger, Svenja          92

                                                        GESAMT     3.946
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  7304                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
LG Welfen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m           26  Beicht, Anja               92  -1.6    8,18  373
               25  Schäfer, Hannah            92  -1.2    8,34  355  728
               20  Franjic, Katrin            91        n. am Start

800 m          22  Reischmann, Anne           92       2:51,01  410
               23  Rottach, Michaela          91       2:57,62  383  793

Hochsprung     21  Hofmann, Julia             91          1,24  342
               27  Ruess, Sina                92          1,16  288  630
               23  Rottach, Michaela          91          1,12  261
               24  Woitas, Nikita             93          1,08   -

Weitsprung     21  Hofmann, Julia             91  +0.4    4,10  447
               26  Beicht, Anja               92  +0.2    3,73  402  849
               25  Schäfer, Hannah            92  +0.2    3,47  369
               22  Reischmann, Anne           92  +0.1    3,26   -

Schlagball     27  Ruess, Sina                92         27,00  363
               24  Woitas, Nikita             93         25,00  340  703
               20  Franjic, Katrin            91        n. am Start

4x50 m St.     25  Schäfer, Hannah            92         30,95  852  852
         1.    24  Woitas, Nikita             93
               21  Hofmann, Julia             91
               26  Beicht, Anja               92

4x50 m St.    241  Rosenfelder, Mona          91        disqualifiz.
         2.    23  Rottach, Michaela          91
               22  Reischmann, Anne           92
               27  Ruess, Sina                92

                                                        GESAMT     4.555
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  7305                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
LG WELFEN II

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m           30  Staud, Jasmin              91  -1.6    8,62  326
              229  Kessler, Jule              91  -1.6    8,69  319  645
               67  Ebner, Nicole              92  +0.0    8,97  291
               63  Hofer, Muriel              91  +0.0    9,39   -
               32  Zitzmann, Maike            92  -1.6    9,41   -
               29  Schnez, Carolin            93  -1.2    9,68   -
               68  Hofer, Vivian              93  -1.2    9,85   -

800 m          28  Dick, Alexandra            91       3:14,18  324
               34  Schwarzl, Lena             91       3:26,35  286  610
               33  Oberhofer, Bettina         93       3:27,18  284
               64  Assfalg, Anika             92       3:43,48   -

Hochsprung     30  Staud, Jasmin              91          1,12  261
               33  Oberhofer, Bettina         93          1,00  175  436
               31  Kolokolnikowa, Ludmilla    91          0,88   84

Weitsprung    229  Kessler, Jule              91  +0.3    3,34  352
               33  Oberhofer, Bettina         93  +0.0    3,24  339  691
               28  Dick, Alexandra            91  +0.8    3,20  334
               67  Ebner, Nicole              92  +0.0    3,04   -
               29  Schnez, Carolin            93  +0.5    2,98   -
               32  Zitzmann, Maike            92  +0.0    2,97   -
               63  Hofer, Muriel              91  +0.0    2,93   -
               64  Assfalg, Anika             92  +0.5    2,79   -
               68  Hofer, Vivian              93  +0.3    2,60   -

Schlagball    229  Kessler, Jule              91         27,00  363
               34  Schwarzl, Lena             91         23,50  323  686
               32  Zitzmann, Maike            92         15,50  218
               31  Kolokolnikowa, Ludmilla    91         14,00   -
               64  Assfalg, Anika             92         13,00   -

4x50 m St.     29  Schnez, Carolin            93         36,60  550  550
         2.    30  Staud, Jasmin              91
               31  Kolokolnikowa, Ludmilla    91
               34  Schwarzl, Lena             91

4x50 m St.     67  Ebner, Nicole              92         38,08   -
         1.    63  Hofer, Muriel              91
               68  Hofer, Vivian              93
               28  Dick, Alexandra            91

                                                        GESAMT     3.618
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  7701                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
LG Sigmaringen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          159  Sorg, Katrin               91  +0.0    7,94  401
              162  Heissel, Ramona            91  +0.0    8,18  373  774
              164  Gack, Alisa                91  +0.0    8,31  358
              165  Grom, Sandra               91  -1.6    8,39   -

800 m         160  Fröhling, Alexandra        92       2:59,33  376
              163  Baur, Julia                92       3:24,07  293  669
              167  Senfle, Julia              91       3:25,71  288

Hochsprung    159  Sorg, Katrin               91          1,20  315
              166  Brunner, Jenny             92          1,08  233  548
              164  Gack, Alisa                91          1,04  204

Weitsprung    157  Kuczora, Kerstin           91  +0.5    3,78  409
              164  Gack, Alisa                91  +0.3    3,73  402  811
              161  Lieb, Ricarda              91  +0.4    3,65  392
              165  Grom, Sandra               91  +0.2    3,22   -

Schlagball    162  Heissel, Ramona            91         37,00  464
              165  Grom, Sandra               91         28,50  379  843
              157  Kuczora, Kerstin           91         25,50  346
              158  Bingel, Mirja              91        n. am Start
              168  Kuczora, Karen             91        n. am Start

4x50 m St.    162  Heissel, Ramona            91         31,34  828  828
         1.   166  Brunner, Jenny             92
              157  Kuczora, Kerstin           91
              159  Sorg, Katrin               91

                                                        GESAMT     4.473
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 7304   WÜ    LG Welfen                                         4.555

 2. 7701   WÜ    LG Sigmaringen                                    4.473

 3. 7301   WÜ    LG Oberschwaben                                   3.946

 4. 7305   WÜ    LG WELFEN II                                      3.618


________________________________________________________________________

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT



LG Welfen               9.05.02
Waltraud Rosenfelder      Weingarten
Möwenweg 58               Ravensburg
88250 Weingarten          Oberschwaben
7 15 7304 2 02Tel.:(0751)44658    Württemberg
Fax :(0751)5573387  

DSMM                                 
2  = Kreisoffene Veranstaltung
LG Welfen                            
Stadion
Lindenhofstadion         



vollautom. elektronisch
Imhof TimingImhof 2000    11   5 45


           
           
ja           
Windmaster  2000                   
ja           
Windmaster  2000                   
           
           
  27  27100
  40  40100
  31  31100
SGT                       35  35100
  35  35100
Soenle                    33  33100
           
   4   4100

  93  93100
 112 112100
 205 205100
COSA-DMM 4.1  

   5
  30
  20  55

(0751)44658    (0751)5573387  
Waltraud Rosenfelder, Möwenweg 58, 88250 Weingarten                     

(07562)55582                  
Jürgen Nowarra, Ringweg 31, 88316 Isny                                  

Anfang

Erstellt mit COSA-DMM 4.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/