Bezirk Oberschwaben
Bezirksmehrkampfmeisterschaften 2002
für Schüler/-innen B u. C
am 8.06.02 in Tettnang - Manzenberg Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler B  4-Kampf
Schüler C  4-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf
Schülerinnen C  4-Kampf

Schüler B 4-Kampf


                                                   8.06.2002                
                                                                            
                               Auswertung: Meisterschaften Bez. Oberschwaben
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 12      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       und Bezirksmeister 2002                                          
     26701 Panten, Tim               90 TG Bad Waldsee              1.641   
              11,11  -   4,42  -   1,44  -  41,00                           
              -0.4 W.                                                       
  2.       Reiser, Achim             90 LG Sigmaringen              1.525   
              11,47  -   4,26  -   1,32  -  40,50                           
              -0.3 W.                                                       
  3.       Demir, Tolga              90 LG Sigmaringen              1.516   
              11,47  -   4,22  -   1,44  -  30,50                           
              -0.3 W.                                                       
  4. 26864 Hauk-Jegen, Bastian       90 LG Bodensee                 1.496   
              11,28  -   4,49  -   1,20  -  40,00                           
              -0.2 W.                                                       
  5.       Müller, Philipp           90 TG Bad Waldsee              1.464   
              11,61  -   4,43  -   1,24  -  37,00                           
              -0.2 W.                                                       
  6.       Burth, Daniel             90 LG Sigmaringen              1.426   
              10,94  -   4,54  -   1,20  -  25,00                           
              -0.3 W.                                                       
  7.       Schlieske, Harald         90 LG Sigmaringen              1.425   
              11,27  -   4,06  -   1,24  -  33,00                           
              -0.5 W.                                                       
  8.       Weishaupt, Stefan         90 LG Oberschwaben             1.403   
              11,90  -   3,95  -   1,24  -  39,50                           
              -0.4 W.                                                       
  9.       Moser, Andreas            90 TV Kressbronn               1.373   
              12,09  -   3,77  -   1,28  -  37,00                           
              -0.5 W.                                                       
 10.       Langlois, Dominic         90 LG Bodensee                 1.350   
              11,65  -   4,00  -   1,20  -  31,00                           
              -0.4 W.                                                       
 11.       Schubert, Fritz           90 LG Welfen                   1.323   
              11,68  -   4,06  -   1,16  -  30,00                           
              -0.5 W.                                                       
 12.       Schnoor, Dennis           90 MTG Wangen                  1.317   
              12,28  -   3,96  -   1,24  -  31,00                           
              -0.4 W.                                                       
 13.       Weng-Kastler, Immanuel    90 LG Welfen                   1.275   
              12,01  -   3,71  -   1,16  -  32,50                           
              -0.5 W.                                                       
 14.       Paul, Dominik             90 VfB LC Friedrichshafen      1.273   
              11,85  -   3,86  -   1,08  -  35,00                           
              -0.2 W.                                                       
 15. 21303 Müller, Andreas           90 TG Bad Waldsee              1.267   
              12,54  -   3,63  -   1,24  -  32,00                           
              -0.4 W.                                                       
 16.       Christ, Achim             90 LG Sigmaringen              1.245   
              11,95  -   3,80  -   1,04  -  36,50                           
              -0.4 W.                                                       
 17.       Reinhold, Phillipp        90 LG Welfen                   1.235   
              12,21  -   3,60  -   1,16  -  31,00                           
              -0.3 W.                                                       
 18.       Gillich, Jochen           90 LG Östl.Bodenseekreis       1.226   
              12,47  -   3,54  -   1,16  -  33,50                           
              -0.3 W.                                                       
 19.       Sauter, Marcel            90 LG Sigmaringen              1.150   
              10,61  -  o.g.V. -   1,28  -  38,00                           
              -0.5 W.                                                       
 20.       Unger, Valentin           90 LG Östl.Bodenseekreis       1.119   
              12,05  -   3,76  -   1,04  -  21,50                           
              -0.2 W.                                                       
 21.       Huber, Pirmin             90 TG Bad Waldsee              1.112   
              12,44  -   3,53  -   1,08  -  24,50                           
              -0.3 W.                                                       


                                                   8.06.2002                
                                                                            
                               Auswertung: Meisterschaften Bez. Oberschwaben
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 13      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       und Bezirksmeister 2002                                          
     22100 Kurzhals, Christopher     89 MTG Wangen                  1.674   
              10,58  -   4,67  -   1,36  -  40,50                           
              +1.0 W.                                                       
  2. 25607 Riegel, Lukas             89 LG Welfen                   1.666   
              10,59  -   4,47  -   1,40  -  39,50                           
              +1.5 W.                                                       
  3. 22364 Jaksche, Lutz Leonard     89 LG Sigmaringen              1.665   
              10,94  -   4,56  -   1,40  -  43,50                           
              -0.3 W.                                                       
  4.       Unger, Benjamin           89 LG Östl.Bodenseekreis       1.664   
              11,13  -   4,57  -   1,40  -  46,00                           
              +1.0 W.                                                       
  5.       Näßler, Benjamin          89 TSV Bad Saulgau             1.644   
              10,87  -   4,31  -   1,44  -  40,00                           
              -0.3 W.                                                       
  6.       Geser, Martin             89 LG Oberschwaben             1.598   
              11,45  -   4,36  -   1,44  -  40,00                           
              +1.5 W.                                                       
  7.       Müller, Fabian            89 TV Kressbronn               1.582   
              10,78  -   4,60  -   1,36  -  31,00                           
              -0.3 W.                                                       
  8.       Riether, Jens             89 TV Kressbronn               1.579   
              10,86  -   4,09  -   1,36  -  40,00                           
              +1.7 W.                                                       
  9.       Kollrich, Christian       89 LG Welfen                   1.567   
              11,15  -   4,15  -   1,32  -  45,00                           
              -0.3 W.                                                       
 10. 26407 Frankenbach, Patrick      89 LG Bodensee                 1.557   
              11,29  -   4,31  -   1,36  -  39,00                           
              -0.3 W.                                                       
 11.       Weishaupt, Daniel         89 LG Oberschwaben             1.555   
              11,07  -   4,46  -   1,20  -  47,00                           
              +1.5 W.                                                       
 12.       Löffler, Samuel           89 LG Welfen                   1.544   
              11,31  -   4,00  -   1,44  -  36,00                           
              +1.7 W.                                                       
 13.       Dronia, Marvin            89 LG Östl.Bodenseekreis       1.493   
              11,66  -   4,13  -   1,36  -  37,00                           
              +1.7 W.                                                       
 14. 26532 Kovacs, Gyula             89 VfB LC Friedrichshafen      1.477   
              11,15  -   4,31  -   1,24  -  35,00                           
              +1.5 W.                                                       
 15.       Maier, Martin             89 LG Östl.Bodenseekreis       1.474   
              11,67  -   4,19  -   1,32  -  36,50                           
              +1.0 W.                                                       
 16.       Härle, Lukas              89 LG Sigmaringen              1.450   
              11,11  -   4,10  -   1,20  -  37,00                           
              +1.0 W.                                                       
 17. 26406 Griebel, Stephan          89 LG Bodensee                 1.374   
              11,85  -   3,85  -   1,28  -  33,00                           
              +1.7 W.                                                       
 18.       Rottach, Sebastian        89 LG Welfen                   1.319   
              12,23  -   3,78  -   1,28  -  30,50                           
              +1.5 W.                                                       
 19. 23942 Dreher, Tim               89 LG Sigmaringen              1.285   
              11,88  -   3,73  -   1,20  -  29,00                           
              +1.7 W.                                                       
 20.       Riboton, Patrick          89 VfB LC Friedrichshafen      1.114   
              12,69  -   3,41  -   1,08  -  29,00                           
              -0.3 W.                                                       
 21. 24431 Hermann, Johannes         89 VfB LC Friedrichshafen      1.091   
              aufg.  -   4,07  -   1,20  -  44,00                           


                                                   8.06.2002                
                                                                            
                               Auswertung: Meisterschaften Bez. Oberschwaben
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf                 --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.  und Bezirksmeister 2002                                               
      WÜ  LG Sigmaringen                                            7.582   
          22364  Jaksche, Lutz Leonard       89     1.665                   
                 Reiser, Achim               90     1.525                   
                 Demir, Tolga                90     1.516                   
                 Härle, Lukas                89     1.450                   
                 Burth, Daniel               90     1.426                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Welfen                                                 7.419   
          25607  Riegel, Lukas               89     1.666                   
                 Kollrich, Christian         89     1.567                   
                 Löffler, Samuel             89     1.544                   
                 Schubert, Fritz             90     1.323                   
                 Rottach, Sebastian          89     1.319                   
                                                                            
  3.  WÜ  LG Östl.Bodenseekreis                                     6.976   
                 Unger, Benjamin             89     1.664                   
                 Dronia, Marvin              89     1.493                   
                 Maier, Martin               89     1.474                   
                 Gillich, Jochen             90     1.226                   
                 Unger, Valentin             90     1.119                   
                                                                            

Anfang

Schüler C 4-Kampf

                                                   8.06.2002                
                                                                            
                               Auswertung: Meisterschaften Bez. Oberschwaben
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Bezirksmeister 2002                                          
     24336 Müller, Fabian            92 MTG Wangen                  1.476   
               7,65  -   4,37  -   1,16  -  45,00                           
              -2.1 W.                                                       
  2.       Traber, Gregor            92 LG Östl.Bodenseekreis       1.323   
               7,94  -   3,92  -   1,16  -  35,50                           
              -2.1 W.                                                       
  3.       Roleder, Jonas            92 LG Bodensee                 1.317   
               7,96  -   4,25  -   1,20  -  27,50                           
              -1.6 W.                                                       
  4.       Unger, Sebastian          92 LG Östl.Bodenseekreis       1.277   
               8,21  -   3,88  -   1,24  -  28,50                           
              -1.9 W.                                                       
  5.       Störkle, Marcel           92 TSV Bad Saulgau             1.180   
               8,95  -   3,65  -   1,20  -  31,50                           
              -1.9 W.                                                       
  6.       Scholz, Maximilian        92 LG Sigmaringen              1.170   
               8,64  -   3,62  -   1,12  -  33,00                           
              -1.7 W.                                                       
  7.       Berishaj, Fitim           92 LG Welfen                   1.161   
               8,61  -   3,63  -   1,16  -  28,50                           
              -1.6 W.                                                       
  8.       Keller, Florian           92 LG Welfen                   1.159   
               8,40  -   3,53  -   1,12  -  30,00                           
              -2.1 W.                                                       
  9.       Erath, Kevin              92 LG Sigmaringen              1.158   
               8,44  -   3,65  -   1,04  -  34,50                           
              -1.7 W.                                                       
 10.       Wiest, Yannick            92 LG Östl.Bodenseekreis       1.155   
               8,63  -   3,80  -   1,12  -  28,50                           
              -1.6 W.                                                       
 11.       Ziebruch, Mario           92 LG Sigmaringen              1.130   
               8,25  -   3,71  -   1,08  -  25,00                           
              -0.8 W.                                                       
 12.       Herkommer, Jan            92 TG Bad Waldsee              1.114   
               8,75  -   3,78  -   1,04  -  31,00                           
              -1.6 W.                                                       
 13.       Asmus, Jan                92 LG Sigmaringen              1.113   
               9,00  -   3,30  -   1,12  -  35,00                           
              -2.1 W.                                                       
 14.       Linder, Manuel            92 LG Sigmaringen              1.084   
               8,28  -   3,76  -   0,96  -  28,00                           
              -1.7 W.                                                       
 15.       Fischer, Florian          93 LG Welfen                   1.081   
               9,05  -   3,47  -   1,22  -  22,50                           
              -0.8 W.                                                       
 16.       Grube, Jens               92 MTG Wangen                  1.076   
               8,66  -   3,50  -   0,96  -  35,50                           
              -0.8 W.                                                       
 17.       Langlois, Patric          92 LG Bodensee                 1.073   
               8,55  -   3,75  -   0,96  -  30,00                           
              -1.6 W.                                                       
 18.       Hummel, Andreas           92 LG Sigmaringen              1.052   
               8,44  -   3,53  -   1,00  -  26,50                           
              -1.9 W.                                                       
 19.       Luger, Pascal             92 LG Oberschwaben             1.018   
               8,67  -   3,58  -   0,92  -  30,50                           
              -1.9 W.                                                       
 20.       Reiser, Sebastian         92 LG Oberschwaben             1.016   
               8,73  -   3,40  -   0,96  -  30,50                           
              -0.8 W.                                                       
 21.       Grom, Marian              92 LG Sigmaringen                982   
               9,36  -   3,08  -   1,04  -  32,00                           
              -2.1 W.                                                       
 22.       Beisswenger, Fabio        92 LG Welfen                     973   
               9,02  -   3,20  -   1,08  -  23,00                           
              -0.8 W.                                                       
 23.       Gladysch, Patrick         92 LG Östl.Bodenseekreis         949   
               9,16  -   3,45  -   0,96  -  26,50                           
              -1.6 W.                                                       
 24.       Linn, Tobias              92 LG Bodensee                   936   
               9,66  -   3,37  -   1,04  -  25,00                           
              -2.1 W.                                                       
 25.       Burger, Julian            92 LG Bodensee                   879   
               9,13  -   3,20  -   0,96  -  22,00                           
              -1.7 W.                                                       
 26.       Sonntag, Fabian           92 TG Bad Waldsee                847   
               8,98  -   2,86  -   0,96  -  22,00                           
              -1.9 W.                                                       
 27.       Hopfe, Philip             92 LG Östl.Bodenseekreis         828   
               8,96  -   3,20  -   0,88  -  20,50                           
              -1.6 W.                                                       
 28.       Höpfl, Marco              92 LG Östl.Bodenseekreis         796   
               9,60  -   3,18  -   0,88  -  23,00                           
              -1.7 W.                                                       


                                                   8.06.2002                
                                                                            
                               Auswertung: Meisterschaften Bez. Oberschwaben
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Bezirksmeister 2002                                          
           Mühlbach, Kai             91 LG Bodensee                 1.570   
               7,56  -   4,51  -   1,28  -  45,00                           
              +0.3 W.                                                       
  2. 22892 Kurzhals, Jonas Kilian    91 MTG Wangen                  1.494   
               8,25  -   4,08  -   1,40  -  43,00                           
              +0.3 W.                                                       
  3.       Riess, Kai                91 MTG Wangen                  1.462   
               8,45  -   3,93  -   1,28  -  54,00                           
              +0.3 W.                                                       
  4. 26698 Hartwig, Sebastian        91 TG Bad Waldsee              1.418   
               8,02  -   4,13  -   1,40  -  29,00                           
              +0.4 W.                                                       
  5.       Funke, Fabian             91 LG Östl.Bodenseekreis       1.366   
               7,90  -   3,90  -   1,24  -  35,00                           
              +1.4 W.                                                       
  6.       Zeschick, Martin          91 LG Östl.Bodenseekreis       1.360   
               8,04  -   3,94  -   1,20  -  38,50                           
              +1.1 W.                                                       
  7.       Moser, Hannes             91 TV Kressbronn               1.343   
               8,12  -   4,17  -   1,16  -  37,00                           
              +0.4 W.                                                       
  8.       Amman, Simon              91 LG Bodensee                 1.343   
               7,85  -   4,06  -   1,12  -  38,00                           
              +1.4 W.                                                       
  9.       Geser, Erwin              91 LG Oberschwaben             1.293   
               8,01  -   3,76  -   1,16  -  35,00                           
              +0.4 W.                                                       
 10.       Mozer, Michael            91 LG Welfen                   1.269   
               8,51  -   3,69  -   1,20  -  37,00                           
              +0.4 W.                                                       
 11.       Schuler, Jan              91 LG Sigmaringen              1.218   
               8,48  -   3,63  -   1,12  -  37,00                           
              +1.1 W.                                                       
 12.       Vögtle, Nico              91 LG Oberschwaben             1.215   
               8,18  -   3,22  -   1,20  -  33,00                           
              +1.1 W.                                                       
 13.       Weber, Johannes           91 LG Bodensee                 1.200   
               8,36  -   3,60  -   1,12  -  33,50                           
              +0.4 W.                                                       
 14.       Speth, Dominic            91 LG Östl.Bodenseekreis       1.159   
               8,28  -   3,52  -   1,00  -  38,00                           
              +0.3 W.                                                       
 15.       Heinzelmann, Nicolai      91 LG Östl.Bodenseekreis       1.154   
               8,68  -   3,57  -   1,04  -  38,50                           
              +1.1 W.                                                       
 16.       Broll, Robin              91 LG Östl.Bodenseekreis       1.141   
               8,40  -   3,61  -   1,04  -  32,50                           
              +1.4 W.                                                       
 17.       Rauch, Moritz             91 LG Bodensee                 1.123   
               8,17  -   3,63  -   1,12  -  22,00                           
              +1.4 W.                                                       
 18.       Bartels, Felix            91 LG Sigmaringen              1.116   
               8,73  -   3,48  -   1,12  -  29,50                           
              +1.4 W.                                                       
 19.       Schreier, Niklas          91 LG Östl.Bodenseekreis       1.075   
               8,00  -   3,10  -   1,00  -  30,00                           
              +1.4 W.                                                       
 20.       Niethammer, Andreas       91 LG Welfen                   1.057   
               8,35  -   3,53  -   1,00  -  26,00                           
              +0.3 W.                                                       
 21.       Jäschke, Jens             91 LG Oberschwaben             1.003   
               8,98  -   3,34  -   1,08  -  24,00                           
              +1.1 W.                                                       
 22.       Gillich, Stefan           91 LG Östl.Bodenseekreis         994   
               8,97  -   3,24  -   0,96  -  33,00                           
              +0.4 W.                                                       
 23.       Müller, Valentin          91 LG Welfen                     986   
               8,71  -   3,43  -   1,00  -  23,50                           
              +1.1 W.                                                       
 24.       Scheit, Florian           91 TG Biberach                   946   
               8,93  -   3,46  -   1,00  -  21,00                           
              +0.4 W.                                                       
 25.       Zimmermann, Marc          91 LG Oberschwaben               797   
               9,19  -   3,00  -   0,92  -  19,50                           
              +1.4 W.                                                       
           Haidl, David              91 LG Bodensee                     0   
              n.a.   -         -   1,16  -                                  


                                                   8.06.2002                
                                                                            
                               Auswertung: Meisterschaften Bez. Oberschwaben
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  und Bezirksmeister 2002                                               
      WÜ  LG Bodensee                                               6.553   
                 Mühlbach, Kai               91     1.570                   
                 Amman, Simon                91     1.343                   
                 Roleder, Jonas              92     1.317                   
                 Weber, Johannes             91     1.200                   
                 Rauch, Moritz               91     1.123                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Östl.Bodenseekreis  I                                  6.485   
                 Funke, Fabian               91     1.366                   
                 Zeschick, Martin            91     1.360                   
                 Traber, Gregor              92     1.323                   
                 Unger, Sebastian            92     1.277                   
                 Speth, Dominic              91     1.159                   
                                                                            
  3.  WÜ  LG Sigmaringen                                            5.792   
                 Schuler, Jan                91     1.218                   
                 Scholz, Maximilian          92     1.170                   
                 Erath, Kevin                92     1.158                   
                 Ziebruch, Mario             92     1.130                   
                 Bartels, Felix              91     1.116                   
                                                                            
  4.  WÜ  LG Welfen                                                 5.727   
                 Mozer, Michael              91     1.269                   
                 Berishaj, Fitim             92     1.161                   
                 Keller, Florian             92     1.159                   
                 Fischer, Florian            93     1.081                   
                 Niethammer, Andreas         91     1.057                   
                                                                            
  5.  WÜ  LG Oberschwaben                                           5.545   
                 Geser, Erwin                91     1.293                   
                 Vögtle, Nico                91     1.215                   
                 Luger, Pascal               92     1.018                   
                 Reiser, Sebastian           92     1.016                   
                 Jäschke, Jens               91     1.003                   
                                                                            
  6.  WÜ  LG Östl.Bodenseekreis  II                                 5.519   
                 Wiest, Yannick              92     1.155                   
                 Heinzelmann, Nicolai        91     1.154                   
                 Broll, Robin                91     1.141                   
                 Schreier, Niklas            91     1.075                   
                 Gillich, Stefan             91       994                   
                                                                            

Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

                                                   8.06.2002                
                                                                            
                               Auswertung: Meisterschaften Bez. Oberschwaben
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Bezirksmeisterin 2002                                        
     26403 Laboureur, Chantal        90 LG Bodensee                 1.879   
              11,19  -   4,33  -   1,40  -  47,00                           
              +0.1 W.                                                       
  2.       Rechtsteiner, Katja       90 LG Sigmaringen              1.812   
              10,94  -   4,50  -   1,32  -  40,00                           
              +0.1 W.                                                       
  3. 26687 Rogler, Conny             90 LG Oberschwaben             1.808   
              10,70  -   4,49  -   1,36  -  34,50                           
              -1.3 W.                                                       
  4.       Keller, Saskia            90 LG Sigmaringen              1.805   
              10,81  -   4,52  -   1,36  -  35,00                           
              +0.9 W.                                                       
  5. 26677 Frik, Lena                90 LG Oberschwaben             1.596   
              11,22  -   3,85  -   1,24  -  33,50                           
              +1.8 W.                                                       
  6.       Nowak, Selina             90 LG Welfen                   1.580   
              10,82  -   4,03  -   1,28  -  24,00                           
              -1.2 W.                                                       
  7.       Leipprand, Elke           90 LG Sigmaringen              1.579   
              11,40  -   3,76  -   1,24  -  34,50                           
              +1.8 W.                                                       
  8.       Giraud, Eva               90 MTG Wangen                  1.550   
              11,47  -   4,13  -   1,24  -  28,00                           
              -1.3 W.                                                       
  9.       Stenfert-Kroese, Jaquelin 90 LG Bodensee                 1.542   
              11,53  -   3,93  -   1,28  -  27,50                           
              +1.8 W.                                                       
 10. 26704 Romer, Corinna            90 TG Bad Waldsee              1.539   
              11,69  -   3,84  -   1,24  -  32,00                           
              -1.3 W.                                                       
 11.       Geyer, Mona               90 LG Welfen                   1.493   
              12,00  -   3,95  -   1,16  -  34,00                           
              -1.2 W.                                                       
 12.       Reimer, Nadine            90 MTG Wangen                  1.461   
              11,83  -   3,84  -   1,28  -  23,50                           
              +0.1 W.                                                       
 13.       Pawtowski, Janina         90 LG Sigmaringen              1.431   
              11,98  -   3,64  -   1,16  -  31,50                           
              +0.9 W.                                                       
 14.       Eisele, Stefanie          90 TV Bad Schussenried         1.419   
              11,70  -   3,71  -   1,04  -  35,50                           
              -1.3 W.                                                       
 15. 26679 Gaisser, Lisa             90 LG Oberschwaben             1.402   
              12,39  -   3,53  -   1,28  -  25,50                           
              +0.1 W.                                                       
 16.       Vögele, Viktoria          90 LG Oberschwaben             1.369   
              11,43  -   3,55  -   1,12  -  25,00                           
              +0.9 W.                                                       
 17.       Wolf, Sabine              90 LG Oberschwaben             1.363   
              12,36  -   3,45  -   1,08  -  35,50                           
              +0.1 W.                                                       
 18.       Wentz, Annabel            90 LG Östl.Bodenseekreis       1.347   
              11,90  -   3,54  -   1,20  -  22,00                           
              -1.2 W.                                                       
 19.       Birk, Sonja               90 LG Oberschwaben             1.346   
              11,71  -   3,74  -   1,12  -  23,00                           
              +0.9 W.                                                       
 20.       Reimer, Vanessa           90 MTG Wangen                  1.345   
              12,05  -   3,51  -   1,24  -  21,00                           
              +0.9 W.                                                       
 21.       Wetzel, Verena            90 TSV Bad Saulgau             1.331   
              12,08  -   3,65  -   1,16  -  23,00                           
              -1.2 W.                                                       
 22.       Ritter, Carolin           90 LG Östl.Bodenseekreis       1.278   
              12,84  -   3,31  -   1,16  -  27,00                           
              -1.3 W.                                                       
 23. 26691 Sing, Dorothee            90 LG Oberschwaben             1.234   
              12,53  -   3,35  -   1,08  -  25,50                           
              +1.8 W.                                                       
 24.       Paul, Lisa-Marleen        90 LG Östl.Bodenseekreis       1.218   
              12,34  -   3,57  -   1,04  -  23,00                           
              +0.9 W.                                                       
 25. 26676 Eberhart, Christina       90 LG Oberschwaben             1.209   
              12,57  -   3,45  -   1,08  -  22,50                           
              +0.1 W.                                                       
 26.       Müller, Lisa              90 LG Welfen                   1.047   
              12,97  -   3,05  -   1,04  -  18,50                           
              -1.2 W.                                                       
 27.       Michel, Katja             90 LG Oberschwaben               873   
              13,13  -   3,20  -  o.g.V. -  20,00                           
              +1.8 W.                                                       


                                                   8.06.2002                
                                                                            
                               Auswertung: Meisterschaften Bez. Oberschwaben
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 13      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Bezirksmeisterin 2002                                        
           Birk, Melanie             89 LG Oberschwaben             1.952   
              10,73  -   4,76  -   1,56  -  34,00                           
              +0.2 W.                                                       
  2.       Beh, Jana                 89 LG Oberschwaben             1.928   
              10,40  -   4,95  -   1,40  -  36,00                           
              +0.7 W.                                                       
  3. 26510 Eberl, Nadine             89 TV Bad Schussenried         1.785   
              11,36  -   4,21  -   1,40  -  39,50                           
              +0.2 W.                                                       
  4. 25613 Kaiser, Ines              89 LG Welfen                   1.769   
              11,17  -   4,37  -   1,40  -  34,00                           
              +0.7 W.                                                       
  5.       Butscher, Hanna           89 LG Oberschwaben             1.751   
              10,72  -   4,23  -   1,36  -  32,00                           
              +0.7 W.                                                       
  6.       Griebel, Nicole           89 LG Bodensee                 1.685   
              11,80  -   3,91  -   1,32  -  42,00                           
              +0.2 W.                                                       
  7.       Maucher, Julia            89 LG Oberschwaben             1.677   
              10,63  -   4,33  -   1,20  -  33,00                           
              +0.5 W.                                                       
  8. 23479 Schiemer, Carolin         89 LG Bodensee                 1.618   
              11,66  -   4,28  -   1,36  -  27,00                           
              +0.5 W.                                                       
  9. 26513 Scheffold, Jaqueline      89 TV Bad Schussenried         1.616   
              11,46  -   4,19  -   1,32  -  28,50                           
              +0.7 W.                                                       
 10. 26404 Neumeyer, Johanna         89 LG Bodensee                 1.565   
              11,40  -   4,13  -   1,32  -  24,00                           
              +0.7 W.                                                       
 11.       Gmeinder, Clivia          89 LG Welfen                   1.500   
              11,04  -   3,96  -   1,24  -  22,00                           
              +0.7 W.                                                       
 12. 26512 Gack, Alexandra           89 TV Bad Schussenried         1.492   
              11,64  -   3,65  -   1,20  -  32,00                           
              +0.5 W.                                                       
 13.       Veser, Marilen            89 LG Östl.Bodenseekreis       1.482   
              11,59  -   3,62  -   1,28  -  26,00                           
              +0.2 W.                                                       
 14. 19893 Hirsch, Kathrine          89 TG Bad Waldsee              1.468   
              11,08  -   3,66  -   1,20  -  25,00                           
              +0.5 W.                                                       
 15. 17827 Dachs, Marina             89 TG Bad Waldsee              1.453   
              11,79  -   3,73  -   1,24  -  26,00                           
              +0.2 W.                                                       
 16.       Mayer, Svenja             89 TG Biberach                 1.392   
              11,48  -   3,92  -   1,20  -  19,00                           
              +0.5 W.                                                       
 17.       Restle, Theresa           89 LG Östl.Bodenseekreis       1.373   
              11,74  -   3,86  -   1,16  -  22,00                           
              +0.5 W.                                                       
 18.       Fröhling, Christiane      89 LG Sigmaringen              1.099   
              12,62  -   3,32  -   1,00  -  20,00                           
              +0.2 W.                                                       


                                                   8.06.2002                
                                                                            
                               Auswertung: Meisterschaften Bez. Oberschwaben
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf            --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  und Bezirksmeister 2002                                               
      WÜ  LG Oberschwaben  I                                        9.116   
                 Birk, Melanie               89     1.952                   
                 Beh, Jana                   89     1.928                   
          26687  Rogler, Conny               90     1.808                   
                 Butscher, Hanna             89     1.751                   
                 Maucher, Julia              89     1.677                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Bodensee                                               8.289   
          26403  Laboureur, Chantal          90     1.879                   
                 Griebel, Nicole             89     1.685                   
          23479  Schiemer, Carolin           89     1.618                   
          26404  Neumeyer, Johanna           89     1.565                   
                 Stenfert-Kroese, Jaqueline  90     1.542                   
                                                                            
  3.  WÜ  LG Sigmaringen                                            7.726   
                 Rechtsteiner, Katja         90     1.812                   
                 Keller, Saskia              90     1.805                   
                 Leipprand, Elke             90     1.579                   
                 Pawtowski, Janina           90     1.431                   
                 Fröhling, Christiane        89     1.099                   
                                                                            
  4.  WÜ  LG Welfen                                                 7.389   
          25613  Kaiser, Ines                89     1.769                   
                 Nowak, Selina               90     1.580                   
                 Gmeinder, Clivia            89     1.500                   
                 Geyer, Mona                 90     1.493                   
                 Müller, Lisa                90     1.047                   
                                                                            
  5.  WÜ  LG Oberschwaben  II                                       7.076   
          26677  Frik, Lena                  90     1.596                   
          26679  Gaisser, Lisa               90     1.402                   
                 Vögele, Viktoria            90     1.369                   
                 Wolf, Sabine                90     1.363                   
                 Birk, Sonja                 90     1.346                   
                                                                            
  6.  WÜ  LG Östl.Bodenseekreis                                     6.698   
                 Veser, Marilen              89     1.482                   
                 Restle, Theresa             89     1.373                   
                 Wentz, Annabel              90     1.347                   
                 Ritter, Carolin             90     1.278                   
                 Paul, Lisa-Marleen          90     1.218                   
                                                                            

Anfang

Schülerinnen C 4-Kampf

                                                   8.06.2002                
                                                                            
                               Auswertung: Meisterschaften Bez. Oberschwaben
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Bezirksmeisterin 2002                                        
           Festini Brosa, Nadia      92 MTG Wangen                  1.313   
               8,16  -   3,58  -   1,04  -  26,00                           
              +1.9 W.                                                       
  2.       Woitas, Nikita            93 LG Welfen                   1.291   
               8,53  -   3,24  -   1,08  -  29,00                           
              +1.9 W.                                                       
  3.       Biberstein, Tamara        92 LG Bodensee                 1.273   
               8,46  -   3,30  -   1,12  -  23,50                           
              +2.5 W.                                                       
  4.       Heß, Raphaela             92 LG Östl.Bodenseekreis       1.217   
               8,61  -   3,34  -   1,00  -  27,00                           
              +2.3 W.                                                       
  5.       Zahn, Alessa              92 TG Bad Waldsee              1.208   
               8,37  -   3,49  -   1,16  -  14,00                           
              +2.3 W.                                                       
  6.       Schäfer, Hannah           92 LG Welfen                   1.197   
               8,26  -   3,62  -   1,08  -  15,00                           
              +2.3 W.                                                       
  7.       Bauer, Vanessa            92 LG Sigmaringen              1.179   
               8,48  -   3,35  -   0,96  -  25,00                           
              +0.2 W.                                                       
  8.       Demir, Deniz              92 LG Sigmaringen              1.166   
               8,63  -   3,60  -   0,92  -  25,00                           
              +0.2 W.                                                       
  9.       Bernhard, Lara            92 TG Bad Waldsee              1.152   
               8,13  -   3,56  -   0,96  -  17,50                           
              +2.5 W.                                                       
 10.       Zeschick, Franziska       92 LG Östl.Bodenseekreis       1.127   
               8,63  -   3,11  -   1,00  -  22,00                           
              +1.9 W.                                                       
 11.       Schmidt, Christina        92 TSV Bad Saulgau             1.126   
               9,21  -   2,85  -   1,04  -  27,50                           
              +1.9 W.                                                       
 12.       Fröhling, Alexandra       92 LG Sigmaringen              1.103   
               8,71  -   3,37  -   1,04  -  16,00                           
              +2.5 W.                                                       
 13.       Senfle, Julia             92 LG Sigmaringen              1.078   
               8,75  -   3,12  -   1,00  -  19,00                           
              +2.5 W.                                                       
 14.       Buchberger, Jessica       92 LG Sigmaringen              1.000   
               9,39  -   3,18  -   1,04  -  15,00                           
              +0.2 W.                                                       
 15.       Michel, Theresa           92 LG Oberschwaben               985   
               8,85  -   2,95  -   0,92  -  19,00                           
              +0.2 W.                                                       
 16.       Maucher, Alisa            92 TG Bad Waldsee                945   
               9,28  -   2,91  -   0,92  -  19,50                           
              +2.3 W.                                                       
 17.       Holder, Julia             92 LG Östl.Bodenseekreis         932   
               9,13  -   2,89  -   0,88  -  20,00                           
              +2.3 W.                                                       
 18.       Oberhofer, Bettina        93 LG Welfen                     894   
               9,28  -   3,19  -  o.g.V. -  21,50                           
              +1.9 W.                                                       
 19.       Raile, Anna-Teresa        92 LG Oberschwaben               796   
               9,45  -   2,96  -  o.g.V. -  17,50                           
              +0.2 W.                                                       
 20.       Krug, Hannah              92 MTG Wangen                    776   
               9,14  -   3,04  -  o.g.V. -  13,50                           
              +1.9 W.                                                       
 21.       Schulte, Henriette        92 LG Oberschwaben               738   
               9,61  -   2,58  -   0,88  -  12,50                           
              +2.5 W.                                                       


                                                   8.06.2002                
                                                                            
                               Auswertung: Meisterschaften Bez. Oberschwaben
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Bezirksmeisterin 2002                                        
     26711 Hausmann, Birgit          91 TG Bad Waldsee              1.585   
               8,08  -   4,07  -   1,24  -  32,00                           
              +1.4 W.                                                       
  2.       Heißel, Ramona            91 LG Sigmaringen              1.573   
               8,13  -   3,87  -   1,20  -  36,50                           
              +1.4 W.                                                       
  3.       Franjic, Katrin           91 LG Welfen                   1.535   
               7,78  -   3,94  -   1,12  -  33,00                           
              +0.9 W.                                                       
  4.       Hofmann, Julia            91 LG Welfen                   1.517   
               7,60  -   3,99  -   1,16  -  26,00                           
              +1.4 W.                                                       
  5.       Rist, Stefanie            91 LG Bodensee                 1.504   
               8,08  -   3,83  -   1,24  -  27,00                           
              +1.4 W.                                                       
  6.       Pfund, Jessica            91 TG Biberach                 1.503   
               7,77  -   3,79  -   1,12  -  31,50                           
              +1.2 W.                                                       
  7.       Rottach, Michaele         91 LG Welfen                   1.498   
               8,26  -   3,78  -   1,28  -  26,50                           
              +1.2 W.                                                       
  8.       Heublein, Bente           91 LG Bodensee                 1.469   
               8,36  -   3,76  -   1,20  -  30,00                           
              +1.4 W.                                                       
  9. 24823 Gerster, Julia            91 TSV Bad Saulgau             1.456   
               8,26  -   3,63  -   1,28  -  24,50                           
              +1.4 W.                                                       
 10.       Schmid, Kerstin           91 TV Bad Schussenried         1.392   
               8,30  -   3,79  -   1,24  -  20,00                           
              +0.9 W.                                                       
 11.       Gröber, Katrin            91 TG Bad Waldsee              1.268   
               8,40  -   3,54  -   1,12  -  20,00                           
              +1.4 W.                                                       
 12.       Münch, Mareike            91 LG Bodensee                 1.248   
               8,58  -   3,58  -   1,16  -  17,50                           
              +0.9 W.                                                       
 13.       Maucher, Carina           91 TG Bad Waldsee              1.247   
               8,21  -   3,53  -   1,08  -  19,00                           
              +0.9 W.                                                       
 14.       Kessler, Jule             91 LG Welfen                   1.242   
               8,84  -   3,31  -   1,12  -  24,00                           
              +1.4 W.                                                       
 15.       Reuter, Verena            91 LG Bodensee                 1.160   
               8,68  -   3,32  -   1,04  -  20,50                           
              +1.4 W.                                                       
 16.       Messner, Elisabeth        91 LG Bodensee                 1.158   
               8,68  -   3,34  -   1,08  -  18,00                           
              +1.2 W.                                                       
 17.       Hodapp, Sina              91 LG Bodensee                   997   
               9,14  -   3,00  -   1,04  -  15,00                           
              +1.2 W.                                                       
 18.       Fritz, Jana               91 LG Östl.Bodenseekreis         910   
               9,15  -   2,98  -   0,88  -  17,50                           
              +1.2 W.                                                       


                                                   8.06.2002                
                                                                            
                               Auswertung: Meisterschaften Bez. Oberschwaben
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  und Bezirksmeister 2002                                               
      WÜ  LG Welfen                                                 7.083   
                 Franjic, Katrin             91     1.535                   
                 Hofmann, Julia              91     1.517                   
                 Rottach, Michaele           91     1.498                   
                 Woitas, Nikita              93     1.291                   
                 Kessler, Jule               91     1.242                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Bodensee                                               6.654   
                 Rist, Stefanie              91     1.504                   
                 Heublein, Bente             91     1.469                   
                 Biberstein, Tamara          92     1.273                   
                 Münch, Mareike              91     1.248                   
                 Reuter, Verena              91     1.160                   
                                                                            
  3.  WÜ  TG Bad Waldsee                                            6.460   
          26711  Hausmann, Birgit            91     1.585                   
                 Gröber, Katrin              91     1.268                   
                 Maucher, Carina             91     1.247                   
                 Zahn, Alessa                92     1.208                   
                 Bernhard, Lara              92     1.152                   
                                                                            
  4.  WÜ  LG Sigmaringen                                            6.099   
                 Heißel, Ramona              91     1.573                   
                 Bauer, Vanessa              92     1.179                   
                 Demir, Deniz                92     1.166                   
                 Fröhling, Alexandra         92     1.103                   
                 Senfle, Julia               92     1.078                   
                                                                            

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 4.8
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/