WLV Bezirk Rems-Neckar
Bezirkseinzelmeisterschaften Schülerklasse B
am 28.09.02 in Asperg - Stadion im Osterholz

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schülerinnen B
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            28.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        SG Schorndorf 1846                                    40,3
       26316 Hoefert, Alexander  90 ; Moser, Tilman  89
       26314 Engber, Chris  90 ; 24978 Bosak, Georg  89
  2. WÜ        LG Rems-Murr                                          41,8
             Burgäzy, Benjamin  91 ; 26934 Schlüter, Christia  90
       26933 Noller, Hannes  90 ; 27227 Degenhardt, Alexan  90
  3. WÜ        TV Vaihingen/Enz                                      42,6
       27041 Hecht, Alexander  90 ; 27042 Brandstetter, Tim  90
       25492 Fröschle, Johannes  89 ; 27038 Hahl, Moritz  90
  4. WÜ        LAZ Salamander                                        43,1
             Jooss, Armin  89 ; Fintrop, Daniel  90
             Kirezis, Theodoros  89 ; Reich, Philipp  90
  5. WÜ        SPVGG Bissingen                                       44,5
       26088 Martin, Florian  89 ; 27726 Maurer, Stefan  90
       27730 Schnabel, Fabian  90 ; 26096 Kircher, Michael  89
  6. WÜ        LG Strohgäu                                           44,7
             Müller, Tobias  90 ; Kottusch, Fabian  89
             Roggentin, Nils  89 ; Böhmler, Max  90


  4 x 75 m Staffel Schü B                            28.09.2002
    2. Zeitlauf

  1. WÜ        LG Neckar-Enz                                         41,5
       23907 Hepperle, Felix  89 ; 26474 Mustabasic, Mirnes  89
       27709 Keppler, Stephan  90 ; 27330 Haller, Tom  90
  2. WÜ        TSV Schmiden I                                        41,7
       26908 Schupp, Christoph  90 ; 26910 Horst, Janik  90
       26912 Vögele, Sebastian  90 ; 25183 Heinrich, Tim  89
  3. WÜ        VfL Waiblingen                                        42,3
             Horlacher, Gylles  89 ; 25617 Tovizi, Lukas  90
             Horlacher, Dominiq  89 ; 25616 Lang, Kristian  90
  4. WÜ        LG Weinstadt                                          42,9
             Breitling, Marius  89 ; Matthies, Michael  89
             Stückner, Patrick  89 ; Krieg, Alexander  90
  5. WÜ        LG Rems-Murr II                                       44,3
       27224 Falkenberg, Nico  90 ; 27219 Dittrich, Florian  90
             Morgenstern, Chris  90 ; Kachelrieß, Thomas  91


  4 x 75 m Staffel Schü B                            28.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        SG Schorndorf 1846                                    40,3
       26316 Hoefert, Alexander  90 ; Moser, Tilman  89
       26314 Engber, Chris  90 ; 24978 Bosak, Georg  89
  2. WÜ        LG Neckar-Enz                                         41,5
       23907 Hepperle, Felix  89 ; 26474 Mustabasic, Mirnes  89
       27709 Keppler, Stephan  90 ; 27330 Haller, Tom  90
  3. WÜ        TSV Schmiden I                                        41,7
       26908 Schupp, Christoph  90 ; 26910 Horst, Janik  90
       26912 Vögele, Sebastian  90 ; 25183 Heinrich, Tim  89
  4. WÜ        LG Rems-Murr                                          41,8
             Burgäzy, Benjamin  91 ; 26934 Schlüter, Christia  90
       26933 Noller, Hannes  90 ; 27227 Degenhardt, Alexan  90
  5. WÜ        VfL Waiblingen                                        42,3
             Horlacher, Gylles  89 ; 25617 Tovizi, Lukas  90
             Horlacher, Dominiq  89 ; 25616 Lang, Kristian  90
  6. WÜ        TV Vaihingen/Enz                                      42,6
       27041 Hecht, Alexander  90 ; 27042 Brandstetter, Tim  90
       25492 Fröschle, Johannes  89 ; 27038 Hahl, Moritz  90
  7. WÜ        LG Weinstadt                                          42,9
             Breitling, Marius  89 ; Matthies, Michael  89
             Stückner, Patrick  89 ; Krieg, Alexander  90
  8. WÜ        LAZ Salamander                                        43,1
             Jooss, Armin  89 ; Fintrop, Daniel  90
             Kirezis, Theodoros  89 ; Reich, Philipp  90
  9. WÜ        LG Rems-Murr II                                       44,3
       27224 Falkenberg, Nico  90 ; 27219 Dittrich, Florian  90
             Morgenstern, Chris  90 ; Kachelrieß, Thomas  91
 10. WÜ        SPVGG Bissingen                                       44,5
       26088 Martin, Florian  89 ; 27726 Maurer, Stefan  90
       27730 Schnabel, Fabian  90 ; 26096 Kircher, Michael  89
 11. WÜ        LG Strohgäu                                           44,7
             Müller, Tobias  90 ; Kottusch, Fabian  89
             Roggentin, Nils  89 ; Böhmler, Max  90

Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    28.09.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. WÜ  26934 Schlüter, Christian     90 LG Rems-Murr               10,7
  2. WÜ        Merz, Fabian            90 LG Weinstadt               11,4
  3. WÜ        Kaiser, Florian         90 TSG Backnang               11,6
     WÜ        Haag, Allessandro       90 VfL Waiblingen             n.a.
     WÜ  26911 Grätke, Fabian          90 TSV Schmiden               n.a.


  75 m Schü B M12                                    28.09.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. WÜ  27709 Keppler, Stephan        90 LG Neckar-Enz              11,2
  2. WÜ  27038 Hahl, Moritz            90 TV Vaihingen/Enz           11,3
  3. WÜ        Bässler, Marc           90 LG Strohgäu                11,5
  4. WÜ  27219 Dittrich, Florian       90 LG Rems-Murr               11,6
  5. WÜ        Weininger, Patrick      90 LG Strohgäu              1:12,3


  75 m Schü B M12                                    28.09.2002
    3. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. WÜ        Reich, Philipp          90 LAZ Salamander             10,5 q
  2. WÜ  27058 Bachmann, Stefan        90 TSV Enzweihingen           10,6
  3. WÜ        Müller, Tobias          90 LG Strohgäu                11,1
  4. WÜ        Krieg, Alexander        90 LG Weinstadt               11,3
  5. WÜ  27730 Schnabel, Fabian        90 SPVGG Bissingen            11,5
  6. WÜ        Bassing, Daniel         90 LG Strohgäu                12,6


  75 m Schü B M12                                    28.09.2002
    4. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. WÜ  26314 Engber, Chris           90 SG Schorndorf 1846         10,6
  2. WÜ  27042 Brandstetter, Tim       90 TV Vaihingen/Enz           10,8
  3. WÜ  27534 Scheuermann, Tobias     90 TV Großsachsenheim         11,2
  4. WÜ  27726 Maurer, Stefan          90 SPVGG Bissingen            11,5
  5. WÜ        Wandel, Jan             90 LG Strohgäu                12,3
     WÜ        Fröhlich, Sven          90 TSG Steinheim              n.a.


  75 m Schü B M12                                    28.09.2002
    5. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. WÜ  26316 Hoefert, Alexander      90 SG Schorndorf 1846         10,4 q
  2. WÜ  27501 Kraut, Jan              90 LAZ Salamander             11,2
  3. WÜ  27224 Falkenberg, Nico        90 LG Rems-Murr               11,3
  4. WÜ        Morgenstern, Christoph  90 LG Rems-Murr               11,4
  5. WÜ  27218 Spissinger, Florian     90 LG Rems-Murr               11,7


  75 m Schü B M12                                    28.09.2002
    6. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. WÜ  26775 Waibel, David           90 LG Urbach-Plüderhau        10,2 q
  2. WÜ        Burgäzy, Benjamin       91 LG Rems-Murr               10,4 q
  3. WÜ  26910 Horst, Janik            90 TSV Schmiden               10,5 q
  4. WÜ  27227 Degenhardt, Alexander   90 LG Rems-Murr               10,6
  5. WÜ  27041 Hecht, Alexander        90 TV Vaihingen/Enz           11,1
     WÜ  26905 Buck, Maximilian        90 TSV Schmiden               n.a.


  75 m Schü B M12                                    28.09.2002
    7. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. WÜ  27330 Haller, Tom             90 LG Neckar-Enz              10,5 q
  2. WÜ  26933 Noller, Hannes          90 LG Rems-Murr               10,8
  3. WÜ  27536 Lang, Michael           90 TV Großsachsenheim         11,2
  4. WÜ        Fintrop, Daniel         90 LAZ Salamander             11,4
  5. WÜ  26912 Vögele, Sebastian       90 TSV Schmiden               11,7
  6. WÜ        Richter, Mario          90 SGV Murr                   12,1


  75 m Schü B M12                                    28.09.2002
   B-Endlauf                       Wind   +0.9

  1. WÜ  27058 Bachmann, Stefan        90 TSV Enzweihingen           10,4
  2. WÜ  26314 Engber, Chris           90 SG Schorndorf 1846         10,4
  3. WÜ  26933 Noller, Hannes          90 LG Rems-Murr               10,6
  4. WÜ  27227 Degenhardt, Alexander   90 LG Rems-Murr               10,7
  5. WÜ  26934 Schlüter, Christian     90 LG Rems-Murr               10,8
  6. WÜ  27042 Brandstetter, Tim       90 TV Vaihingen/Enz           10,8


  75 m Schü B M12                                    28.09.2002
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  26775 Waibel, David           90 LG Urbach-Plüderhau        10,1
  2. WÜ  26316 Hoefert, Alexander      90 SG Schorndorf 1846         10,2
  3. WÜ  27330 Haller, Tom             90 LG Neckar-Enz              10,3
  4. WÜ  26910 Horst, Janik            90 TSV Schmiden               10,4
  5. WÜ        Reich, Philipp          90 LAZ Salamander             10,5
     WÜ        Burgäzy, Benjamin       91 LG Rems-Murr               n.a.


  1000 m Schü B M12                                  28.09.2002
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  24911 Bischoff, Volker        90 VfL Waiblingen           3:09,2
  2. WÜ  27330 Haller, Tom             90 LG Neckar-Enz            3:13,3
  3. WÜ  27056 Barbunopulos, Georg     90 TSV Enzweihingen         3:21,4
  4. WÜ  26909 Straub, Nino            90 TSV Schmiden             3:30,7
  5. WÜ  27038 Hahl, Moritz            90 TV Vaihingen/Enz         3:35,0
  6. WÜ  27042 Brandstetter, Tim       90 TV Vaihingen/Enz         3:41,9
  7. WÜ        Graf, Markus            90 SGV Murr                 3:44,5
  8. WÜ  27534 Scheuermann, Tobias     90 TV Großsachsenheim       3:48,6
  9. WÜ        Weininger, Patrick      90 LG Strohgäu              4:05,0


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      28.09.2002
   Endlauf                         Wind

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  25616 Lang, Kristian          90 VfL Waiblingen             10,6
  2. WÜ  27058 Bachmann, Stefan        90 TSV Enzweihingen           11,0
  3. WÜ  26933 Noller, Hannes          90 LG Rems-Murr               12,1
  4. WÜ        Fintrop, Daniel         90 LAZ Salamander             12,7


  Hochsprung Schü B M12                              28.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  25616 Lang, Kristian          90 VfL Waiblingen             1,44
  2. WÜ  26775 Waibel, David           90 LG Urbach-Plüderhau        1,36
  3. WÜ  25617 Tovizi, Lukas           90 VfL Waiblingen             1,36
  4. WÜ  27227 Degenhardt, Alexander   90 LG Rems-Murr               1,36
  5. WÜ  27536 Lang, Michael           90 TV Großsachsenheim         1,36
  6. WÜ  27056 Barbunopulos, Georg     90 TSV Enzweihingen           1,33
  7. WÜ  27726 Maurer, Stefan          90 SPVGG Bissingen            1,30
  8. WÜ  27041 Hecht, Alexander        90 TV Vaihingen/Enz           1,30
  9. WÜ        Morgenstern, Christoph  90 LG Rems-Murr               1,25
  9. WÜ        Schaupp, Dominik        90 SGV Murr                   1,25
 11. WÜ        Graf, Markus            90 SGV Murr                   1,25
 11. WÜ        Böhmler, Max            90 LG Strohgäu                1,25
 13. WÜ  27218 Spissinger, Florian     90 LG Rems-Murr               1,25
 14. WÜ  27219 Dittrich, Florian       90 LG Rems-Murr               1,20
 15. WÜ  27501 Kraut, Jan              90 LAZ Salamander             1,20
 15. WÜ  27709 Keppler, Stephan        90 LG Neckar-Enz              1,20
 17. WÜ  27224 Falkenberg, Nico        90 LG Rems-Murr               1,15
     WÜ        Müller, Tobias          90 LG Strohgäu                n.a.
     WÜ        Fröhlich, Sven          90 TSG Steinheim              n.a.
     WÜ  26905 Buck, Maximilian        90 TSV Schmiden               n.a.


                    115 120 125 130 133 136 139 144 150
    ---------------------------------------------------
    Lang K.         -   -   -   -   xo  o   o   o   xxx
    Waibel D.       -   o   o   o   xo  o   xxx
    Tovizi L.       o   o   o   o   o   xo  xxx
    Degenhardt A.   xo  o   o   xxo o   xo  xxx
    Lang M.         o   o   o   o   xxo xxo xxx
    Barbunopulos G. o   o   xo  xxo xxo xxx
    Maurer S.       o   o   xo  o   xxx
    Hecht A.        o   o   xo  xxo xxx
    Morgenstern C.  o   o   o   xxx
    Schaupp D.      o   o   o   xxx
    Graf M.         o   o   xo  xxx
    Böhmler M.      o   o   xo  xxx
    Spissinger F.   o   xxo xo  xxx
    Dittrich F.     o   o   xxx
    Kraut J.        o   xo  xxx
    Keppler S.      o   xo  xxx
    Falkenberg N.   xxo xxx
    Müller T.          n.a.
    Fröhlich S.        n.a.
    Buck M.            n.a.


  Weitsprung Schü B M12                              28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  25616 Lang, Kristian          90 VfL Waiblingen             4,71
                   4,30      -     4,49    4,61    4,71    4,71
                   +0.8            +0.2    +0.3    +0.4    +0.9
  2. WÜ  26314 Engber, Chris           90 SG Schorndorf 1846         4,58
                   4,42    4,53    4,58    4,42    4,43    4,39
                   +0.8    +0.5    +0.4    +0.8    +0.2    +0.6
  3. WÜ  26775 Waibel, David           90 LG Urbach-Plüderhau        4,48
                   4,44    4,29    3,57    4,14    4,48    4,18
                   +0.8    +0.9    +0.4    +0.2    +0.3    +0.5
  4. WÜ  26910 Horst, Janik            90 TSV Schmiden               4,41
                   4,41      -     4,31      -     4,38      -
                   +0.4            +0.8            +0.1
  5. WÜ  27056 Barbunopulos, Georg     90 TSV Enzweihingen           4,32
                   4,32      -     4,02      -       -     4,11
                   +0.5            +0.6                    +0.7
  6. WÜ        Müller, Tobias          90 LG Strohgäu                4,27
                   4,18      -     4,00    4,27      -       -
                   +0.8            +0.9    +0.1
  7. WÜ  27042 Brandstetter, Tim       90 TV Vaihingen/Enz           4,25
                   4,25    3,74    3,79    4,14    4,00    3,97
                   +0.7    +0.2    +0.6    +0.1    +0.9    +0.4
  8. WÜ  27534 Scheuermann, Tobias     90 TV Großsachsenheim         4,23
                   4,04    4,20    4,11    4,12    4,06    4,23
                   +0.8    +0.5    0.2     0.9     0.4     0.6
  9. WÜ  27726 Maurer, Stefan          90 SPVGG Bissingen            4,18
                   4,18    3,98      -
                   +0.8    +0.9
 10. WÜ  26934 Schlüter, Christian     90 LG Rems-Murr               4,15
                   4,15    4,10    3,90
                   +0.8    +0.9    +1.2
 11. WÜ  27501 Kraut, Jan              90 LAZ Salamander             4,06
                   4,06      -     3,93
                   +0.9            +0.4
 12. WÜ  26909 Straub, Nino            90 TSV Schmiden               3,95
                   3,95    3,84    3,95
                   +0.4    +0.6    +0.1
 13. WÜ  27330 Haller, Tom             90 LG Neckar-Enz              3,95
                   3,95    3,74    3,91
                   +0.4    +0.9    +0.4
 14. WÜ        Fintrop, Daniel         90 LAZ Salamander             3,95
                   3,70    3,73    3,95
                   +0.8    +0.4    +0.2
 15. WÜ  26912 Vögele, Sebastian       90 TSV Schmiden               3,95
                     -       -     3,95
                                   +0.2
 16. WÜ        Böhmler, Max            90 LG Strohgäu                3,85
                   3,78    3,85    3,82
                   +0.1    +0.3    +0.2
 17. WÜ  26899 Häfele, Hagen           90 TSV Schmiden               3,85
                   3,75    3,82    3,85
                   +0.5    +0.6    +0.3
 18. WÜ  27730 Schnabel, Fabian        90 SPVGG Bissingen            3,80
                     -     3,70    3,80
                           +0.8    +0.3
 19. WÜ  27219 Dittrich, Florian       90 LG Rems-Murr               3,78
                   3,78      -     3,58
                   +0.8            +0.9
 20. WÜ  27536 Lang, Michael           90 TV Großsachsenheim         3,78
                   3,78    3,05      -
                   +0.8    +0.9
 21. WÜ  27038 Hahl, Moritz            90 TV Vaihingen/Enz           3,72
                   3,68    3,72    3,72
                   +0.8    +0.1    +0.3
 22. WÜ        Merz, Fabian            90 LG Weinstadt               3,63
                     -       -     3,63
                                   +0.3
 22. WÜ        Kaiser, Florian         90 TSG Backnang               3,63
                     -       -     3,63
                                   +0.8
 24. WÜ        Richter, Mario          90 SGV Murr                   3,62
                   3,55      -     3,62
                   +0.1            +0.6
 25. WÜ  26907 Kern, Alexander         90 TSV Schmiden               3,53
                   3,48    3,36    3,53
                   +0.5    +0.6    +0.1
 26. WÜ        Weininger, Patrick      90 LG Strohgäu                3,45
                   3,45    3,33    3,28
                   +0.8    +0.9    +0.2
 27. WÜ        Wandel, Jan             90 LG Strohgäu                3,44
                   3,37    3,44    3,35
                   +0.4    +0.9    +0.5
 28. WÜ        Bassing, Daniel         90 LG Strohgäu                3,36
                   3,36      -     3,12
                   +0.4            +0.9
     WÜ  26911 Grätke, Fabian          90 TSV Schmiden               n.a.
                   n.a.

     WÜ  27058 Bachmann, Stefan        90 TSV Enzweihingen           n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  26934 Schlüter, Christian     90 LG Rems-Murr               9,68
                   8,90    8,77    9,68    8,94    9,01      -
  2. WÜ  26908 Schupp, Christoph       90 TSV Schmiden               9,07
                   9,07    8,66    9,07    8,82    7,72    8,70
  3. WÜ        Ade, Philipp            90 TSG Backnang               8,58
                   8,58    8,00    7,59      -     7,37    7,70
  4. WÜ  27041 Hecht, Alexander        90 TV Vaihingen/Enz           8,00
                   8,00    7,88    7,21    7,02    7,02    6,97
  5. WÜ        Reich, Philipp          90 LAZ Salamander             7,89
                   6,78    7,50    7,22    6,86    7,89    6,58
  6. WÜ  27534 Scheuermann, Tobias     90 TV Großsachsenheim         6,89
                   6,64    6,89    6,62    6,00    6,46    6,71


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  26908 Schupp, Christoph       90 TSV Schmiden              26,79
                  26,79      -       -    23,93   24,00      -
  2. WÜ  26316 Hoefert, Alexander      90 SG Schorndorf 1846        26,46
                  22,45   25,54   24,36      -    24,77   26,46
  3. WÜ        Krieg, Alexander        90 LG Weinstadt              20,03
                     -    16,55   20,03   17,98   13,52   13,63


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  27227 Degenhardt, Alexander   90 LG Rems-Murr              31,93
                  27,98   31,93   20,28   28,98      -    29,14
  2. WÜ  24911 Bischoff, Volker        90 VfL Waiblingen            26,11
                  24,32   25,56   26,11   25,46      -       -
  3. WÜ  27218 Spissinger, Florian     90 LG Rems-Murr              20,33
                     -    13,55   20,33      -    16,78   17,00
  4. WÜ  25617 Tovizi, Lukas           90 VfL Waiblingen            19,71
                  19,71   18,43   17,42   17,63   16,73   18,52
  5. WÜ        Ade, Philipp            90 TSG Backnang              19,17
                  17,03   17,30   17,51   18,41   19,17   18,69
  6. WÜ        Krieg, Alexander        90 LG Weinstadt              18,33
                  16,08   12,31   18,33   14,64      -       -
  7. WÜ        Kaiser, Florian         90 TSG Backnang              15,36
                     -       -    15,36      -       -    12,53


  Ballwurf 200g Schü B M12                           28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        Schaupp, Dominik        90 SGV Murr                  46,00
                  40,00   44,50   39,00   46,00   40,50   42,00
  2. WÜ  27536 Lang, Michael           90 TV Großsachsenheim        45,50
                  40,50   43,00   44,00   40,00   40,00   45,50
  3. WÜ  26903 Dalacker, Marc          90 TSV Schmiden              43,00
                  34,50   37,00   41,00   40,00   41,50   43,00
  4. WÜ  27227 Degenhardt, Alexander   90 LG Rems-Murr              43,00
                  39,50   40,50   37,00   38,00   32,50   43,00
  5. WÜ  27056 Barbunopulos, Georg     90 TSV Enzweihingen          39,00
                  36,00   39,00   36,50   34,50   37,50   36,00
  6. WÜ  26907 Kern, Alexander         90 TSV Schmiden              39,00
                  39,00   37,00   37,00   34,50   37,00   35,50
  7. WÜ  27224 Falkenberg, Nico        90 LG Rems-Murr              37,50
                  37,50   35,00   36,00   34,50   36,00   35,50
  8. WÜ        Bässler, Marc           90 LG Strohgäu               36,00
                  35,50   31,50   36,00   32,50   34,50   34,50
  9. WÜ  26899 Häfele, Hagen           90 TSV Schmiden              31,50
                  30,00   28,00   31,50
 10. WÜ        Wandel, Jan             90 LG Strohgäu               31,00
                  31,00   29,50   29,00
 11. WÜ        Bassing, Daniel         90 LG Strohgäu               29,00
                  28,50   25,50   29,00
     WÜ  27218 Spissinger, Florian     90 LG Rems-Murr               n.a.
                   n.a.
     WÜ        Fröhlich, Sven          90 TSG Steinheim              n.a.
                   n.a.
     WÜ        Haag, Allessandro       90 VfL Waiblingen             n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    28.09.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. WÜ  26006 Schock, Johannes        89 LAZ Salamander             10,2 q
  2. WÜ  26096 Kircher, Michael        89 SPVGG Bissingen            10,4 q
  3. WÜ        Kirezis, Theodoros      89 LAZ Salamander             10,9 q
  4. WÜ        Roggentin, Nils         89 LG Strohgäu                11,3
     WÜ        Horlacher, Dominique    89 VfL Waiblingen             n.a.


  75 m Schü B M13                                    28.09.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. WÜ        Moser, Tilman           89 SG Schorndorf 1846         10,7 q
  2. WÜ        Matthies, Michael       89 LG Weinstadt               10,9 q
  3. WÜ  25492 Fröschle, Johannes      89 TV Vaihingen/Enz           11,0
  4. WÜ        Ambacher, Stefan        89 LAZ Salamander             11,7
  5. WÜ        Jooss, Armin            89 LAZ Salamander             11,8
  6. WÜ  26088 Martin, Florian         89 SPVGG Bissingen            12,1


  75 m Schü B M13                                    28.09.2002
    3. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. WÜ  25048 Schneider, Marco        89 LAZ Salamander             10,2 q
  2. WÜ        Breitling, Marius       89 LG Weinstadt               10,9
  3. WÜ        Kottusch, Fabian        89 LG Strohgäu                12,2
     WÜ        Stückner, Patrick       89 LG Weinstadt               n.a.
     WÜ        Umbach, Felix           89 LAZ Salamander             n.a.


  75 m Schü B M13                                    28.09.2002
    4. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. WÜ        Horlacher, Dominique    89 VfL Waiblingen             10,8
  2. WÜ        Umbach, Felix           89 LAZ Salamander             11,1
  3. WÜ        Stückner, Patrick       89 LG Weinstadt               11,2


  75 m Schü B M13                                    28.09.2002
   B-Endlauf                       Wind   +0.3

  1. WÜ        Matthies, Michael       89 LG Weinstadt               10,9
  2. WÜ        Breitling, Marius       89 LG Weinstadt               10,9
  3. WÜ        Kirezis, Theodoros      89 LAZ Salamander             11,0
  4. WÜ  25492 Fröschle, Johannes      89 TV Vaihingen/Enz           11,1
  5. WÜ        Umbach, Felix           89 LAZ Salamander             11,3
  6. WÜ        Stückner, Patrick       89 LG Weinstadt               11,4


  75 m Schü B M13                                    28.09.2002
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        Zwiener, Florian        89 TSG Backnang               10,0
  2. WÜ  26006 Schock, Johannes        89 LAZ Salamander             10,0
  3. WÜ  25048 Schneider, Marco        89 LAZ Salamander             10,1
  4. WÜ  26096 Kircher, Michael        89 SPVGG Bissingen            10,2
  5. WÜ        Moser, Tilman           89 SG Schorndorf 1846         10,3
  6. WÜ        Horlacher, Dominique    89 VfL Waiblingen             10,8


  1000 m Schü B M13                                  28.09.2002
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  25867 Luft, Daniel            89 LG Neckar-Enz            3:06,3
  2. WÜ  26434 Straub, Markus          89 VfL Waiblingen           3:08,6
  3. WÜ  26475 Tröster, Mark           89 LG Neckar-Enz            3:10,1
  4. WÜ  26613 Schultz, Daniel         89 LG Weinstadt             3:14,1
  5. WÜ        Umbach, Felix           89 LAZ Salamander           3:34,2
  6. WÜ        Kottusch, Fabian        89 LG Strohgäu              3:53,4


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      28.09.2002
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  23907 Hepperle, Felix         89 LG Neckar-Enz               9,9
  2. WÜ        Zwiener, Florian        89 TSG Backnang               10,0
  3. WÜ  26474 Mustabasic, Mirnes      89 LG Neckar-Enz              10,8
     WÜ  25082 Schaffert, Marc         89 LG Neckar-Enz              n.a.


  Hochsprung Schü B M13                              28.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        Horlacher, Gylles       89 VfL Waiblingen             1,46
  2. WÜ  26474 Mustabasic, Mirnes      89 LG Neckar-Enz              1,46
  3. WÜ  25492 Fröschle, Johannes      89 TV Vaihingen/Enz           1,40
  4. WÜ  25183 Heinrich, Tim           89 TSV Schmiden               1,40
  5. WÜ  24978 Bosak, Georg            89 SG Schorndorf 1846         1,40
  6. WÜ        Roggentin, Nils         89 LG Strohgäu                1,35
  7. WÜ        Kirezis, Marios         89 LAZ Salamander             1,25
     WÜ        Umbach, Felix           89 LAZ Salamander           o.g.V.
     WÜ  25082 Schaffert, Marc         89 LG Neckar-Enz              n.a.


                    120 125 130 135 140 143 146 149
    -----------------------------------------------
    Horlacher G.    -   -   o   o   o   o   xxo xxx
    Mustabasic M.   -   -   o   o   o   xo  xxo xxx
    Fröschle J.     o   o   o   o   o   xxx
    Heinrich T.     -   -   o   o   xo  xxx
    Bosak G.        -   -   o   xxo xo  xxx
    Roggentin N.    -   o   o   xo  xxx
    Kirezis M.      o   o   xxx
    Umbach F.         o.g.V.
    Schaffert M.       n.a.


  Stabhochsprung Schü B M13                          28.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  23907 Hepperle, Felix         89 LG Neckar-Enz              2,84
  2. WÜ  26613 Schultz, Daniel         89 LG Weinstadt               2,40
  3. WÜ  25244 Rivinius, Max           89 LG Neckar-Enz              1,80


                    160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 284 290
    -------------------------------------------------------------------
    Hepperle F.     -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xo  xxx
    Schultz D.      -   -   -   o   -   xo  xo  xo  xxo xxx
    Rivinius M.     o   o   o   xxx


  Weitsprung Schü B M13                              28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        Zwiener, Florian        89 TSG Backnang               5,13
                   5,13    4,97    4,95    4,70    4,84    4,62
                   +0.8    +0.9    +0.1    +0.5    +0.6    +0.4
  2. WÜ  26006 Schock, Johannes        89 LAZ Salamander             5,10
                   5,08    4,98      -     4,84    5,10    5,07
                   +0.8    +0.9            +0.2    +0.3    +1.2
  3. WÜ        Moser, Tilman           89 SG Schorndorf 1846         4,72
                   4,72      -     4,63      -     4,43    4,53
                   +0.9            +0.8            +0.1    +0.5
  4. WÜ        Horlacher, Gylles       89 VfL Waiblingen             4,62
                     -     4,53    4,34    4,26      -     4,62
                           +0.5    +0.5    +0.6            +0.6
  5. WÜ  26096 Kircher, Michael        89 SPVGG Bissingen            4,62
                   4,42    4,46    4,30    4,45    4,33    4,62
                   +0.8    +0.2    +0.4    +0.6    +0.2    +0.3
  6. WÜ  25492 Fröschle, Johannes      89 TV Vaihingen/Enz           4,60
                   4,60    4,40    4,40    4,47    4,28      -
                   +0.7    +0.5    +0.1    +0.9    +0.1
  7. WÜ        Breitling, Marius       89 LG Weinstadt               4,54
                   4,48    4,52    4,46    4,54      -     4,53
                   +0.8    +0.1    +0.6    +0.4            +0.5
  8. WÜ        Matthies, Michael       89 LG Weinstadt               4,52
                   4,25    4,28    4,52    4,50    4,50    4,50
                   +0.2    +0.8    +0.4    +0.6    +0.2    +0.3
  9. WÜ  26474 Mustabasic, Mirnes      89 LG Neckar-Enz              4,41
                   4,41    4,17    4,36
                   +0.1    +0.9    +0.5
 10. WÜ        Kirezis, Theodoros      89 LAZ Salamander             4,17
                     -     3,90    4,17
                           +0.4    +0.9
 11. WÜ        Kottusch, Fabian        89 LG Strohgäu                4,15
                     -     4,15    4,13
                           +0.1    +0.2
 12. WÜ        Jooss, Armin            89 LAZ Salamander             4,02
                   4,00      -     4,02
                   +0.2            +0.6
 13. WÜ        Roggentin, Nils         89 LG Strohgäu                4,00
                   4,00    3,83    3,44
                   +0.4    +0.7    +1.2
 14. WÜ        Umbach, Felix           89 LAZ Salamander             3,98
                   3,98      -     3,95
                   +0.1             0.0
 15. WÜ  26088 Martin, Florian         89 SPVGG Bissingen            3,85
                   3,64      -     3,85
                   +0.8            +0.1
 16. WÜ        Kirezis, Marios         89 LAZ Salamander             3,57
                   3,48      -     3,57
                   +0.1            +0.2
     WÜ  25082 Schaffert, Marc         89 LG Neckar-Enz              n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  26007 Ade, Michael            89 LAZ Salamander            10,49
                  10,35      -    10,49   10,02      -    10,31
  2. WÜ        Zwiener, Florian        89 TSG Backnang              10,23
                   9,64    9,96   10,23      -     9,41      -
  3. WÜ  25183 Heinrich, Tim           89 TSV Schmiden               9,99
                   9,32    9,00    9,99    9,18    9,19    9,54
     WÜ        Sigle, Philipp          89 LG Weinstadt               n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  26007 Ade, Michael            89 LAZ Salamander            28,70
                  25,26   26,30   28,14   26,36   27,98   28,70
  2. WÜ        Zwiener, Florian        89 TSG Backnang              26,71
                  25,04   22,12   22,88   26,71      -       -
  3. WÜ        Stückner, Patrick       89 LG Weinstadt              24,76
                     -    24,76   23,19   22,05      -    23,71
     WÜ        Sigle, Philipp          89 LG Weinstadt               n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  26007 Ade, Michael            89 LAZ Salamander            37,74
                  35,82   37,18   37,74   36,18      -    32,40
  2. WÜ  23907 Hepperle, Felix         89 LG Neckar-Enz             31,29
                  29,12   31,22      -       -    29,08   31,29
  3. WÜ        Zwiener, Florian        89 TSG Backnang              27,35
                  27,35   27,21   23,45      -       -    26,36
  4. WÜ        Matthies, Michael       89 LG Weinstadt              24,46
                  23,33   24,06      -    24,46   20,61   22,19
  5. WÜ  26613 Schultz, Daniel         89 LG Weinstadt              23,53
                     -       -    23,53      -       -       -
  6. WÜ        Jooss, Armin            89 LAZ Salamander            21,98
                  21,12   19,96   15,45   20,82   19,27   21,98
  7. WÜ  25244 Rivinius, Max           89 LG Neckar-Enz             20,95
                     -    20,95      -       -       -       -
  8. WÜ        Roggentin, Nils         89 LG Strohgäu               20,76
                  18,87      -    20,76      -       -       -
  9. WÜ        Stückner, Patrick       89 LG Weinstadt              20,35
                     -    19,43   20,35
 10. WÜ        Kirezis, Theodoros      89 LAZ Salamander            19,98
                     -    19,98   17,89   18,66   19,85   14,09
 11. WÜ        Kirezis, Marios         89 LAZ Salamander            19,98
                  14,00   14,33   19,98
 12. WÜ        Horlacher, Dominique    89 VfL Waiblingen            17,03
                  14,84      -    17,03
     WÜ        Sigle, Philipp          89 LG Weinstadt               n.a.
                   n.a.


  Ballwurf 200g Schü B M13                           28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  26007 Ade, Michael            89 LAZ Salamander            58,00
                  58,00      -    54,00   55,50      -    56,50
  2. WÜ  26006 Schock, Johannes        89 LAZ Salamander            48,00
                  47,50   47,00   46,00   46,50   48,00   42,50
  3. WÜ  26096 Kircher, Michael        89 SPVGG Bissingen           45,00
                  42,50   44,00   42,00   43,50   44,50   45,00
  4. WÜ        Roggentin, Nils         89 LG Strohgäu               40,50
                  35,00   39,00      -    40,50   38,50      -

Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            28.09.2002
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        VfL Waiblingen                                        41,7
       26436 Daubenfeld, Gina  91 ; Hahn, Carolin  89
       22258 Thomae, Madeleine  89 ; 24907 Marten, Bianca  89
  2. WÜ        LG Weinstadt                                          42,0
       26104 Speidel, Friederik  89 ; 26102 Hlawatsch, Natalie  89
       26602 Bauer, Franziska  90 ; 26105 Schink, Karla  89
  3. WÜ        LAZ Salamander                                        43,9
             Walliser, Viola  90 ; Schmidt, Rebecca  90
             Zikofsky, Natalie  89 ; Liebert, Franziska  89
  4. WÜ        SPVGG Bissingen                                       44,0
       26090 Kräuter, Violetta  89 ; 26093 Stergaki, Joanna  89
       26097 Eckel, Stefanie  89 ; 26092 Gruber, Ronja  89

Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    28.09.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. WÜ  27508 Zelenka, Larissa        90 LAZ Salamander             11,1 q
  2. WÜ        Walliser, Viola         90 LAZ Salamander             11,2
  3. WÜ  27593 Luis, Monika            90 TSV Schmiden               11,4
  4. WÜ        Finkenberger, Simone    90 TSG Backnang               11,5


  75 m Schi B W12                                    28.09.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. WÜ  26602 Bauer, Franziska        90 LG Weinstadt               10,6 q
  2. WÜ  27113 Schüürhuis, Lea         90 SG Schorndorf 1846         11,1 q
  3. WÜ        Beutelspacher, Lisa     90 LG Rems-Murr               11,6
  4. WÜ        Stürmer, Pia            90 VFL Winterbach             11,7
     WÜ        Reinfelder, Maresa      91 LG Rems-Murr               n.a.


  75 m Schi B W12                                    28.09.2002
    3. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. WÜ  27504 Zelenka, Vanessa        90 LAZ Salamander             10,9 q
  2. WÜ  27054 Sabo, Miriam            90 TSV Enzweihingen           11,0 q
  3. WÜ  26906 Prinzing, Stephanie     90 TSV Schmiden               11,1 q
  4. WÜ        Hanczuk, Cathrin        90 TV Großsachsenheim         11,3
  5. WÜ        Schmidt, Rebecca        90 LAZ Salamander             11,8


  75 m Schi B W12                                    28.09.2002
   B-Endlauf                       Wind   +0.4

  1. WÜ        Walliser, Viola         90 LAZ Salamander             11,0
  2. WÜ  27593 Luis, Monika            90 TSV Schmiden               11,3
  3. WÜ        Beutelspacher, Lisa     90 LG Rems-Murr               11,5
  4. WÜ        Hanczuk, Cathrin        90 TV Großsachsenheim         11,6
  5. WÜ        Stürmer, Pia            90 VFL Winterbach             11,7
     WÜ        Finkenberger, Simone    90 TSG Backnang               n.a.


  75 m Schi B W12                                    28.09.2002
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  26602 Bauer, Franziska        90 LG Weinstadt               10,4
  2. WÜ  27504 Zelenka, Vanessa        90 LAZ Salamander             10,6
  3. WÜ  27054 Sabo, Miriam            90 TSV Enzweihingen           10,7
  4. WÜ  27113 Schüürhuis, Lea         90 SG Schorndorf 1846         10,7
  5. WÜ  27508 Zelenka, Larissa        90 LAZ Salamander             10,9
  6. WÜ  26906 Prinzing, Stephanie     90 TSV Schmiden               11,0


  800 m Schi B W12                                   28.09.2002
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  25865 Hamdouchi, Jasmin       90 LG Neckar-Enz            2:31,1
  2. WÜ  26615 Wondratschek, Beatrice  90 LG Weinstadt             2:39,1
  3. WÜ        Schmidt, Rebecca        90 LAZ Salamander           2:52,0
  4. WÜ        Stürner, Nica           90 VFL Winterbach           2:55,3
  5. WÜ        Beutelspacher, Lisa     90 LG Rems-Murr             3:02,1
     WÜ        Stürmer, Pia            90 VFL Winterbach             n.a.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      28.09.2002
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ        Finkenberger, Simone    90 TSG Backnang               11,3
  2. WÜ  27530 Gellert, Jaqueline      90 LG Neckar-Enz              12,1
     WÜ        Stürner, Nica           90 VFL Winterbach             n.a.


  Hochsprung Schi B W12                              28.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  26602 Bauer, Franziska        90 LG Weinstadt               1,44
  2. WÜ  27728 Böttinger, Johanna      90 SPVGG Bissingen            1,38
  3. WÜ  27530 Gellert, Jaqueline      90 LG Neckar-Enz              1,26
  4. WÜ  27641 Mannherz, Edith         90 LG Neckar-Enz              1,26
  5. WÜ        Walliser, Viola         90 LAZ Salamander             1,26
  6. WÜ  27731 Springer, Sina          90 SPVGG Bissingen            1,26
  7. WÜ        Hanczuk, Cathrin        90 TV Großsachsenheim         1,15
  8. WÜ        Scholz, Lisa            90 VFL Winterbach             1,15
     WÜ        Brando, Vivienne        90 LAZ Salamander             n.a.


                    105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147
    -------------------------------------------------------------------
    Bauer F.        -   -   -   -   -   -   xo  o   o   o   o   xxo xxx
    Böttinger J.    -   -   -   o   o   o   xo  xo  o   xxo xxx
    Gellert J.      -   -   -   -   o   o   xxx
    Mannherz E.     -   xo  o   o   o   o   xxx
    Walliser V.     -   xo  -   o   xo  o   xxx
    Springer S.     -   o   o   xxo o   xo  xxx
    Hanczuk C.      o   o   o   xxx
    Scholz L.       o   o   xxo xxx


  Weitsprung Schi B W12                              28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  27530 Gellert, Jaqueline      90 LG Neckar-Enz              4,67
                   4,50    4,47    4,34    4,45    4,54    4,67
                   +0.5    +0.9    +0.7    +0.7    +0.2    +0.9
  2. WÜ  27113 Schüürhuis, Lea         90 SG Schorndorf 1846         4,52
                   4,40    4,52    4,34      -     4,38    4,48
                   +0.4    +0.5    +0.4            +0.6    +0.7
  3. WÜ  27054 Sabo, Miriam            90 TSV Enzweihingen           4,25
                   4,00    4,08    4,15    4,08    4,13    4,25
                   +0.2    +0.9    +0.8    0.5     0.3     +0.2
  4. WÜ  27508 Zelenka, Larissa        90 LAZ Salamander             4,09
                   4,05    4,03    4,09    4,04    3,91      -
                   +0.5    +0.6    +0.7    +0.2    +0.3
  5. WÜ  27593 Luis, Monika            90 TSV Schmiden               4,07
                   3,78      -     4,00    4,07      -     3,95
                   +0.5            +0.1    +0.1            +0.6
  6. WÜ  27504 Zelenka, Vanessa        90 LAZ Salamander             4,03
                   3,90      -     3,80    3,60    3,90    4,03
                   +0.5            +0.6    +0.4    +0.2    +0.3
  7. WÜ        Finkenberger, Simone    90 TSG Backnang               3,88
                   3,80    3,88    3,85    3,67    3,70    3,68
                   +0.2    +0.3    +0.5    +0.6    +0.4    +0.2
  8. WÜ        Beutelspacher, Lisa     90 LG Rems-Murr               3,70
                   3,70    3,60    3,60    3,70    3,50    3,50
                   +0.2    +0.4    +0.9    +0.7    +0.2    +0.2
  9. WÜ        Schmidt, Rebecca        90 LAZ Salamander             3,70
                   3,70    2,92      -
                   +0.2    +0.9
 10. WÜ  27732 Nausedat, Bianca        90 SPVGG Bissingen            3,14
                   3,14    2,84      -
                   +0.1    +0.8
     WÜ        Brando, Vivienne        90 LAZ Salamander             n.a.
                   n.a.

     WÜ  26602 Bauer, Franziska        90 LG Weinstadt               n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  26602 Bauer, Franziska        90 LG Weinstadt               8,37
                   7,58    6,92    8,05    7,98    8,37    7,42
  2. WÜ  26906 Prinzing, Stephanie     90 TSV Schmiden               7,45
                   7,20    7,14    6,58    6,92    7,28    7,45
  3. WÜ  27057 Schütterle, Tamara      90 TSV Enzweihingen           7,14
                   5,40    7,14    6,67    6,34    6,88    6,02
  4. WÜ        Scholz, Lisa            90 VFL Winterbach             6,16
                   5,92    6,16    5,35    5,97    6,01    6,12


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                        28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  27057 Schütterle, Tamara      90 TSV Enzweihingen          23,59
                  23,59   19,31      -    18,34      -    22,34
  2. WÜ  26602 Bauer, Franziska        90 LG Weinstadt              20,86
                  16,92   18,68      -    18,61   18,94   20,86
  3. WÜ        Stürner, Nica           90 VFL Winterbach            12,60
                  11,66   11,26   11,33   11,28   12,19   12,60
  4. WÜ        Scholz, Lisa            90 VFL Winterbach            12,14
                  10,39   10,78      -    12,14      -       -


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  26602 Bauer, Franziska        90 LG Weinstadt              28,19
                  22,38   25,95   27,27   27,53   25,59   28,19
  2. WÜ  27057 Schütterle, Tamara      90 TSV Enzweihingen          24,44
                     -    20,97   24,44   21,05   18,34   19,40
  3. WÜ        Stürner, Nica           90 VFL Winterbach            13,11
                  12,09      -    13,11      -    12,06   10,47
  4. WÜ        Stürmer, Pia            90 VFL Winterbach            12,75
                     -    12,75      -       -    12,69      -


  Schlagball 80g Schi B W12                          28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  27728 Böttinger, Johanna      90 SPVGG Bissingen           36,00
                  34,00   29,50   33,50   27,50   33,50   36,00
  2. WÜ  27054 Sabo, Miriam            90 TSV Enzweihingen          34,50
                  31,50   34,50   31,00   34,50   30,00   34,00
  3. WÜ  27504 Zelenka, Vanessa        90 LAZ Salamander            34,50
                  29,00   34,50   31,00   30,00   31,00   31,00
  4. WÜ  26906 Prinzing, Stephanie     90 TSV Schmiden              33,00
                  33,00   29,50   32,50   32,00   27,50   31,00
  5. WÜ  27732 Nausedat, Bianca        90 SPVGG Bissingen           32,50
                  32,50   29,50   32,50   32,50   31,50   26,50
  6. WÜ  27508 Zelenka, Larissa        90 LAZ Salamander            31,00
                  31,00   29,00   29,00   27,00   28,50   26,50
  7. WÜ        Hanczuk, Cathrin        90 TV Großsachsenheim        30,50
                  30,50   26,50   27,00   29,00   24,00   28,50
  8. WÜ        Stürmer, Pia            90 VFL Winterbach            30,00
                  26,00   28,00   30,00   30,00   20,00   22,50
  9. WÜ  27731 Springer, Sina          90 SPVGG Bissingen           29,00
                  23,50   29,00   29,00
 10. WÜ        Walliser, Viola         90 LAZ Salamander            26,50
                  26,50   24,00   24,50
 11. WÜ        Scholz, Lisa            90 VFL Winterbach            24,50
                  20,50   23,50   24,50
     WÜ        Brando, Vivienne        90 LAZ Salamander             n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    28.09.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. WÜ        Weinmann, Lisa          89 TSG Steinheim               9,8 q
  2. WÜ  24947 Majer, Anke             89 SV Pfahlbronn              10,7
  3. WÜ  26092 Gruber, Ronja           89 SPVGG Bissingen            11,1
  4. WÜ  24946 Hintermeier, Lena       89 SV Pfahlbronn              11,2
  5. WÜ  25279 Willius, Charlotte      89 LG Urbach-Plüderhau        12,0


  75 m Schi B W13                                    28.09.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. WÜ  24907 Marten, Bianca          89 VfL Waiblingen             10,1 q
  2. WÜ        Prokoph, Nina           89 LG Weissacher Tal          10,5 q
  3. WÜ  25373 Rüger, Eva              89 LG Neckar-Enz              10,6 q
  4. WÜ        Schüle, Bianca          89 LG Kernen                  11,7
  5. WÜ        Stoll, Lara             89 LG Kernen                  11,8


  75 m Schi B W13                                    28.09.2002
    3. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. WÜ  26105 Schink, Karla           89 LG Weinstadt               10,4 q
  2. WÜ  22258 Thomae, Madeleine       89 VfL Waiblingen             10,5 q
  3. WÜ        Schäffer, Stefanie      89 TSG Steinheim              10,6
  4. WÜ        Zikofsky, Natalie       89 LAZ Salamander             10,9
  5. WÜ        Klein, Sulamith         89 LG Strohgäu                12,0


  75 m Schi B W13                                    28.09.2002
   B-Endlauf                       Wind   +0.1

  1. WÜ  24947 Majer, Anke             89 SV Pfahlbronn              10,6
  2. WÜ        Schäffer, Stefanie      89 TSG Steinheim              10,6
  3. WÜ  25373 Rüger, Eva              89 LG Neckar-Enz              10,8
  4. WÜ        Zikofsky, Natalie       89 LAZ Salamander             11,1
  5. WÜ  26092 Gruber, Ronja           89 SPVGG Bissingen            11,2
  6. WÜ  24946 Hintermeier, Lena       89 SV Pfahlbronn              11,4


  75 m Schi B W13                                    28.09.2002
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ        Weinmann, Lisa          89 TSG Steinheim              10,1
  2. WÜ  24907 Marten, Bianca          89 VfL Waiblingen             10,1
  3. WÜ  26105 Schink, Karla           89 LG Weinstadt               10,3
  4. WÜ  22258 Thomae, Madeleine       89 VfL Waiblingen             10,4
  5. WÜ        Prokoph, Nina           89 LG Weissacher Tal          10,5


  800 m Schi B W13                                   28.09.2002
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  26102 Hlawatsch, Natalie      89 LG Weinstadt             2:46,3
  2. WÜ        Hahn, Carolin           89 VfL Waiblingen           2:53,1


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      28.09.2002
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  24721 Zeilinger, Nele         89 TSV Enzweihingen           10,0
  2. WÜ  25045 König, Nicole           89 LAZ Salamander             10,3
  3. WÜ  25373 Rüger, Eva              89 LG Neckar-Enz              10,3
  4. WÜ        Daubner, Kendra         89 TSG Backnang               10,8
  5. WÜ  25281 Wagner, Kristin         89 LG Urbach-Plüderhau        11,1
     WÜ  25081 Leibrecht, Charlotte    89 LG Neckar-Enz              n.a.


  Hochsprung Schi B W13                              28.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  24907 Marten, Bianca          89 VfL Waiblingen             1,51
  2. WÜ  24721 Zeilinger, Nele         89 TSV Enzweihingen           1,48
  3. WÜ  25045 König, Nicole           89 LAZ Salamander             1,42
  4. WÜ  25280 Zeutschler, Saskia      89 LG Urbach-Plüderhau        1,33
  5. WÜ  26090 Kräuter, Violetta       89 SPVGG Bissingen            1,30
  6. WÜ        Liebert, Franziska      89 LAZ Salamander             1,25
  6. WÜ  25081 Leibrecht, Charlotte    89 LG Neckar-Enz              1,25
  8. WÜ  26097 Eckel, Stefanie         89 SPVGG Bissingen            1,10
     WÜ  25281 Wagner, Kristin         89 LG Urbach-Plüderhau        n.a.


                    110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
    -------------------------------------------------------------------
    Marten B.       -   -   -   -   -   o   o   o   -   o   xo  xxo -
    Zeilinger N.    -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xo  xo  xxx
    König N.        -   -   -   -   o   o   -   xxo o   xxx
    Zeutschler S.   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Kräuter V.      o   o   xo  o   xxo xxx
    Liebert F.      o   o   xo  xxo xxx
    Leibrecht C.    -   -   xo  xxo xxx
    Eckel S.        o   xxx


  Stabhochsprung Schi B W13                          28.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  26102 Hlawatsch, Natalie      89 LG Weinstadt               1,70


                    160 170 180
    ---------------------------
    Hlawatsch N.    xo  xo  xxx


  Weitsprung Schi B W13                              28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  24907 Marten, Bianca          89 VfL Waiblingen             5,20
                   5,10    5,08    5,14    4,77    5,20    5,09
                   +0.9    +0.5    +0.1    +0.4    +0.2    +0.3
  2. WÜ  24721 Zeilinger, Nele         89 TSV Enzweihingen           5,18
                     -     5,18    4,91    4,77      -     5,15
                           +0.5    +0.6    +0.8            +0.1
  3. WÜ  26104 Speidel, Friederike     89 LG Weinstadt               4,80
                   4,65    4,80    4,78    4,58    4,58    4,35
                   +0.5    +0.8    +0.7    +0.7    +0.1    +0.8
  4. WÜ        Weinmann, Lisa          89 TSG Steinheim              4,80
                   4,80    4,70      -       -       -       -
                   +0.4    +0.9
  5. WÜ        Schäffer, Stefanie      89 TSG Steinheim              4,43
                   4,02    4,03    4,15    3,82    4,08    4,43
                   +0.5    +0.4    +0.6    +0.2    +0.3    +0.1
  6. WÜ  25281 Wagner, Kristin         89 LG Urbach-Plüderhau        4,30
                   3,90      -     4,30      -     4,30    3,25
                   +0.1            +0.5            +0.3    +0.5
  7. WÜ  24947 Majer, Anke             89 SV Pfahlbronn              4,28
                   4,20      -     4,16    4,18    4,28    4,18
                   +0.3            +0.2    +0.3    +0.4    +0.5
  8. WÜ        Daubner, Kendra         89 TSG Backnang               4,20
                   4,13    4,15    4,05    3,98      -     4,20
                   +0.8    +0.9    +0.5    +0.2            +0.9
  9. WÜ  25373 Rüger, Eva              89 LG Neckar-Enz              4,16
                   4,16    4,16      -       -       -       -
                   +0.5    +0.6
 10. WÜ  24946 Hintermeier, Lena       89 SV Pfahlbronn              4,05
                   3,96    4,05    4,05
                   +0.9    +0.5    +0.2
 11. WÜ        Zikofsky, Natalie       89 LAZ Salamander             4,05
                   4,05    3,83    3,84
                   +0.5    +0.6    +0.1
 12. WÜ        Stoll, Lara             89 LG Kernen                  4,05
                   4,05    3,76      -
                   +0.1    +0.5
 13. WÜ  26092 Gruber, Ronja           89 SPVGG Bissingen            4,00
                   3,67    3,92    4,00
                   +0.2    +0.3    +0.4
 14. WÜ  26093 Stergaki, Joanna        89 SPVGG Bissingen            4,00
                   3,88    4,00    3,91
                   +0.1    +0.2    +0.3
 15. WÜ        Prokoph, Nina           89 LG Weissacher Tal          3,95
                     -       -     3,95
                                   +0.1
 16. WÜ        Schüle, Bianca          89 LG Kernen                  3,88
                   3,88      -     3,75
                   +0.1            +0.3
 17. WÜ        Klein, Sulamith         89 LG Strohgäu                3,85
                   3,80    3,82    3,85
                   +0.1    +0.2    +0.3
 18. WÜ        Liebert, Franziska      89 LAZ Salamander             3,73
                   3,73    3,50    3,52
                   +0.1    +0.8    +0.9
 19. WÜ  25279 Willius, Charlotte      89 LG Urbach-Plüderhau        3,66
                     -     3,66    3,60
                           +0.2    +0.3


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  26097 Eckel, Stefanie         89 SPVGG Bissingen            8,17
                   7,67    7,59      -     8,17    7,95    7,72
  2. WÜ        Zikofsky, Natalie       89 LAZ Salamander             7,91
                   7,44    7,75    7,57    7,81    7,91    7,09
  3. WÜ  26104 Speidel, Friederike     89 LG Weinstadt               7,43
                   6,89    6,99    6,80    6,43    7,20    7,43
  4. WÜ        Schüle, Bianca          89 LG Kernen                  7,10
                     -     6,34    6,59    7,10    6,99    7,05
  5. WÜ  25280 Zeutschler, Saskia      89 LG Urbach-Plüderhau        6,82
                   6,38    6,44    6,66    6,82    6,61    5,98
  6. WÜ        Stoll, Lara             89 LG Kernen                  6,03
                   5,95    4,89    6,03    5,43    5,93    6,00
  7. WÜ        Liebert, Franziska      89 LAZ Salamander             5,80
                     -     5,80    5,41    5,57    5,42    4,96


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26105 Schink, Karla           89 LG Weinstadt              21,83
                  18,45   19,71      -    18,85   20,94   21,83


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  26104 Speidel, Friederike     89 LG Weinstadt              26,74
                  22,22   26,74   24,86   23,72   24,82   16,06
  2. WÜ  26105 Schink, Karla           89 LG Weinstadt              25,17
                  22,76   22,81   24,35   25,17      -    22,84
  3. WÜ  24947 Majer, Anke             89 SV Pfahlbronn             22,32
                  19,61   20,72   22,05   20,34   20,00   22,32
  4. WÜ  24946 Hintermeier, Lena       89 SV Pfahlbronn             21,29
                  18,57   20,91   18,51   21,29      -    20,09
  5. WÜ  25279 Willius, Charlotte      89 LG Urbach-Plüderhau       15,40
                  13,72      -       -       -    15,40      -


  Schlagball 80g Schi B W13                          28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  25281 Wagner, Kristin         89 LG Urbach-Plüderhau       45,00
                  41,00   41,00   45,00   43,00   38,50   35,00
  2. WÜ  24947 Majer, Anke             89 SV Pfahlbronn             38,00
                     -       -    38,00   38,00   26,00   35,50
  3. WÜ        Klein, Sulamith         89 LG Strohgäu               37,50
                  35,50   36,00   36,00   34,00   33,50   37,50
  4. WÜ  26097 Eckel, Stefanie         89 SPVGG Bissingen           35,00
                  33,00   35,00   32,50   31,00   20,00   32,00
  5. WÜ  24946 Hintermeier, Lena       89 SV Pfahlbronn             33,00
                     -       -    32,50   30,00   32,50   33,00
  6. WÜ  26104 Speidel, Friederike     89 LG Weinstadt              31,00
                     -       -    25,00   31,00   29,50   30,50
  7. WÜ  26093 Stergaki, Joanna        89 SPVGG Bissingen           30,00
                  27,00   27,00   29,00   30,00   28,50   26,00
  8. WÜ  26090 Kräuter, Violetta       89 SPVGG Bissingen           27,00
                  26,00   25,50   26,50   24,00   25,50   27,00
  9. WÜ        Prokoph, Nina           89 LG Weissacher Tal         23,50
                     -    23,00   23,50

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/