Bezirk 3 Staufen Ulm
Bezirksmeisterschaften 2002
WLV Bezirk Staufen / Ulm
am 13.07.02 in Aalen Unterkochen - Häselbachstadion

 

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B

 

Männer

  100 m Männer                                       13.07.2002
   Endlauf                         Wind   -1.3

  1.     und Bezirksmeister
      303 Münkle, Martin          81 LG Filstal                    11,54
  2.  153 Fähnle, Martin          79 LSG Aalen                     11,64
  3.  310 Häußler, Werner         82 LG Brenztal                   11,82
  4.  301 Lang, Andreas           79 LG Filstal                    11,90
  5.  343 Buehner, Tobias         82 LG Staufen                    12,64
      349 Oberst, Tobias          77 LG Staufen                     n.a.


  200 m Männer                                       13.07.2002
   Endlauf                         Wind   -2.5

  1.     und Bezirksmeister
      164 Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                     23,59
  2.  349 Oberst, Tobias          77 LG Staufen                    24,47
  3.  195 Gentner, Helmut         65 TSV Essingen                  25,80
      322 Schäufele, Daniel       81 TS Göppingen                   n.a.
      153 Fähnle, Martin          79 LSG Aalen                      n.a.


  400 m Männer                                       13.07.2002
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
      164 Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                     50,01
  2.  384 Staudenecker, Andreas   82 LSG Aalen                     55,45
      155 Hefele, Alexander       73 LSG Aalen                      n.a.


  800 m Männer                                       13.07.2002
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
      155 Hefele, Alexander       73 LSG Aalen                   1:59,61
      350 Reinold, Marcel         80 LG Staufen                     n.a.


  1500 m Männer                                      13.07.2002
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
      152 Angele, Jakob           81 LSG Aalen                   3:55,13
      155 Hefele, Alexander       73 LSG Aalen                      n.a.
      151 Allgeyer, Martin        77 LSG Aalen                      n.a.


  400 m Hürden Männer 0.914m                         13.07.2002
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
      310 Häußler, Werner         82 LG Brenztal                   60,68
      151 Allgeyer, Martin        77 LSG Aalen                      n.a.


  Weitsprung Männer                                  13.07.2002
   Vor-/Endkampf     

  1.     und Bezirksmeister
      353 Scheloske, Marc         75 LG Staufen                     6,63
           x     6,57    6,62      x     6,63      x
                  0.0     0.0             0.0
  2.  368 Binder, Nikolaus        81 SSv Ulm                        6,26
           x       x     4,77    6,00    6,26      x
                          0.0     0.0     0.0
  3.  349 Oberst, Tobias          77 LG Staufen                     6,00
         5,79      x     5,89      x     6,00    5,68
          0.0             0.0             0.0     0.0
  4.  303 Münkle, Martin          81 LG Filstal                     5,95
           x       x     5,95      x     5,49      x
                          0.0             0.0
  5.  342 Seitz, Daniel           76 TV Oberkochen                  5,74
         5,34      x     5,74      x       x       x
          0.0             0.0
  6.  343 Buehner, Tobias         82 LG Staufen                     5,36
         5,36    5,12    5,17    5,08      x     5,33
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          13.07.2002
   Vor-/Endkampf     

  1.     und Bezirksmeister
      198 Duscheck, Stefan        78 LG Filstal                    12,59
        11,82   11,76   12,28   11,54   12,36   12,59
  2.  312 Keller, Martin          81 LG Brenztal                   12,22
        11,21   12,01   12,04   12,22      x    11,79
  3.  301 Lang, Andreas           79 LG Filstal                    11,62
        11,56   11,62   11,41
  4.  343 Buehner, Tobias         82 LG Staufen                    11,56
        11,56   11,41      x    10,93   10,94   11,17


  Speerwurf Männer 800 g                             13.07.2002
   Vor-/Endkampf     

  1.     und Bezirksmeister
      303 Münkle, Martin          81 LG Filstal                    63,13
        60,55   63,13      x    61,66   61,35      x
  2.  386 Lehmann, Jörg           81 LG Staufen                    61,37
        61,37      x       x    54,78      x    60,76
  3.  356 Schönleber, Tobias      78 LG Staufen                    55,34
        54,07   53,12   54,72   53,26   55,34      x
  4.  310 Häußler, Werner         82 LG Brenztal                   35,96
        35,28   32,70   35,96
  5.  343 Buehner, Tobias         82 LG Staufen                    35,04
        31,92   33,27      x    35,04   31,33      x

     außer Wertung
      387 Heck, Christian         80 KSG Bieber                    59,11
        57,15   59,11   57,92   55,46   56,35   57,97

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       13.07.2002
   Endlauf                         Wind    -1.3

  1.     und Bezirksmeisterin
      366 Zöllner, Daniela        80 LG Staufen                    12,82
  2.  183 Wiest, Stephanie        81 LG Staufeneck- Eislinge       13,02
  3.  364 Schmid, Franziska       79 LG Staufen                    14,12
  4.  377 Kern, Melanie           81 SSv Ulm                       14,22


  200 m Frauen                                       13.07.2002
   Endlauf                         Wind   -1.5

  1.     und Bezirksmeisterin
      183 Wiest, Stephanie        81 LG Staufeneck- Eislinge       27,07
  2.  360 Beck, Ursula            54 LG Staufen                    30,20
      366 Zöllner, Daniela        80 LG Staufen                     n.a.


  800 m Frauen                                       13.07.2002
   Endlauf

  1.  382 Bendig, Annette         80 LSG Aalen                   2:19,40


  1500 m Frauen                                      13.07.2002
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
      382 Bendig, Annette         80 LSG Aalen                   4:44,67
      168 Scheffold, Sabrina      81 LSG Aalen                      n.a.


  400 m Hürden Frauen 0.762m                         13.07.2002
   Endlauf

  1.  193 Steidle, Bettina        82 DJK Ellwangen                 70,44


  Hochsprung Frauen                                  13.07.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
      194 Wolf, Sabine            80 DJK Ellwangen                  1,61
      192 Beck, Cornelia          77 DJK Ellwangen                o.g.V.
      378 Reichl, Carolin         82 SSv Ulm                        n.a.


  Weitsprung Frauen                                  13.07.2002
   Vor-/Endkampf     

  1.     und Bezirksmeisterin
      365 Seemann, Anna           71 LG Staufen                     5,52
           x     5,44      x     5,52      x       x
                  0.0             0.0
  2.  366 Zöllner, Daniela        80 LG Staufen                     5,45
           x     5,23    5,42    5,41    5,45    5,43
                 1.0    1.0    1.0     0.0     0.0
  3.  179 Denk, Stefanie          71 LG Staufeneck- Eislinge        5,08
           x     5,05    5,08      x     4,95    4,93
                  0.0     0.0             0.0     0.0
  4.  378 Reichl, Carolin         82 SSv Ulm                        4,99
         4,85    4,99      x       x       x       x
          0.0     0.0
  5.  377 Kern, Melanie           81 SSv Ulm                        4,92
         4,83    4,92    4,67    4,83    4,71    4,76
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
      367 Zöllner, Ulla           80 LG Staufen                     n.a.
         n.a.

      375 Hebstreit, Ulrike       81 SSv Ulm                        n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Frauen 4 kg                             13.07.2002
   Vor-/Endkampf     

  1.     und Bezirksmeisterin
      378 Reichl, Carolin         82 SSv Ulm                        9,57
         9,22    9,00    9,57    9,33    9,41    9,48
  2.  192 Beck, Cornelia          77 DJK Ellwangen                  8,99
         8,74    8,62    8,92    8,49    8,99    8,89
  3.  199 Balla, Kerstin          79 LG Filstal                     7,65
         7,31    7,33      x     7,65      x     6,97
      375 Hebstreit, Ulrike       81 SSv Ulm                        n.a.
         n.a.


  Speerwurf Frauen 600 g                             13.07.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
      378 Reichl, Carolin         82 SSv Ulm                       29,99
        25,85   28,02   27,36   29,99   29,75   29,90
  2.  377 Kern, Melanie           81 SSv Ulm                       29,56
        26,85   28,48   29,56   28,56   26,44   29,11
  3.  192 Beck, Cornelia          77 DJK Ellwangen                 29,07
        28,30   27,61   29,07      x       x       x

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        13.07.2002
    1. Vorlauf                     Wind    -1.0

  1.  371 Karamar, Daniel         84 SSv Ulm                       11,72
  2.  307 Wagner, Simon           83 LG Filstal                    11,79
  3.  348 Hof, Joachim            83 LG Staufen                    11,85
  4.  154 Gerstner, Florian       84 LSG Aalen                     12,11
  5.  358 Wiedenmann, Felix       84 LG Staufen                    12,54


  100 m m J A                                        13.07.2002
    2. Vorlauf                     Wind   -1.2

  1.  304 März, Thomas            83 LG Filstal                    11,59
  2.  173 Heide, Manuel           84 LG AlB-Donau                  12,41
  2.  319 Abele, Stefan           84 TPSG Göppingen                12,41
      323 Solomon, Rico           83 TS Göppingen                   n.a.
      177 Gonatidis, Panagiotis   84 LG Staufeneck- Eislinge        n.a.


  100 m m J A                                        13.07.2002
    3. Vorlauf                     Wind   -1.3

  1.  187 Heintze, Frank          84 DJK Ellwangen                 11,95
  2.  311 Häußler, Peter          84 LG Brenztal                   12,08
  3.  171 Goetze, Christian       83 LG AlB-Donau                  12,15
  4.  314 Locher, Thomas          84 LG Brenztal                   12,48
  5.  200 Holwein, Christian      84 LG Filstal                    12,54


  100 m m J A                                        13.07.2002
   Endlauf                         Wind   -0.9

  1.     und Bezirksmeister
      304 März, Thomas            83 LG Filstal                    11,47
  2.  307 Wagner, Simon           83 LG Filstal                    11,61
  2.  371 Karamar, Daniel         84 SSv Ulm                       11,61
  4.  311 Häußler, Peter          84 LG Brenztal                   12,13
  5.  348 Hof, Joachim            83 LG Staufen                    12,73
      154 Gerstner, Florian       84 LSG Aalen                      n.a.


  200 m m J A                                        13.07.2002
   Endlauf                         Wind   -1.4

  1.     und Bezirksmeister
      346 Fauser, Mario           84 LG Staufen                    23,25
  2.  304 März, Thomas            83 LG Filstal                    23,26
  3.  154 Gerstner, Florian       84 LSG Aalen                     23,86
  4.  161 Stehle, Tobias          84 LSG Aalen                     24,29
  5.  172 Graaf, Daniel           84 LG AlB-Donau                  26,10


  400 m m J A                                        13.07.2002
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
      154 Gerstner, Florian       84 LSG Aalen                     52,34
      321 Schleicher, Björn       83 TS Göppingen                   n.a.


  1500 m m J A                                       13.07.2002
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
      351 Rhein, Sönke            84 LG Staufen                  4:16,21
      163 Wittekindt, Wolfgang    84 LSG Aalen                      n.a.


  110 m Hürden m J A 0.991m                          13.07.2002
   Endlauf                         Wind   -1.9

  1.     und Bezirksmeister
      348 Hof, Joachim            83 LG Staufen                    16,31
  2.  319 Abele, Stefan           84 TPSG Göppingen                16,39


  4 x 100 m Staffel m J A                            13.07.2002
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     LG Filstal                                                    44,23
         Holwein, Christian  84 ; Schieß, Helge  85
         März, Thomas  83 ; Wagner, Simon  83
  2. LG AlB-Donau                                                  48,07
         Goetze, Christian  83 ; Heide, Manuel  84
         Graaf, Daniel  84 ; Rapp, Hannes  84
     SSv Ulm                                                        n.a.
         Dörr, Fabian  85 ; Karamar, Daniel  84
         Grötzner, Michael  85 ; Kohn, Martin  85


  Hochsprung m J A                                   13.07.2002
   Entscheidung     

  1.     und Bezirksmeister
      352 Rödter, Christoph       83 LG Staufen                     1,93
  2.  191 Wolf, Matthias          83 DJK Ellwangen                  1,84
  3.  348 Hof, Joachim            83 LG Staufen                     1,70


  Weitsprung m J A                                   13.07.2002
   Vor-/Endkampf     

  1.     und Bezirksmeister
      307 Wagner, Simon           83 LG Filstal                     6,48
         4,25    6,03    6,24    6,45    6,48      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2.  348 Hof, Joachim            83 LG Staufen                     6,34
         6,22    5,75    6,33    6,22    6,27    6,34
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3.  161 Stehle, Tobias          84 LSG Aalen                      6,34
         5,68      x       x       x     5,95    6,34
          0.0                             0.0     0.0
  4.  311 Häußler, Peter          84 LG Brenztal                    6,17
         5,64    5,85    5,86    5,90    6,17    6,12
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5.  314 Locher, Thomas          84 LG Brenztal                    6,12
         6,00    5,88    6,07    6,01    5,90    6,12
          0.0     0.0    0.0     0.0     0.0     0.0
  6.  319 Abele, Stefan           84 TPSG Göppingen                 6,06
         5,30      x     6,06      x     6,01      x
          0.0             0.0             0.0
  7.  358 Wiedenmann, Felix       84 LG Staufen                     5,86
           x     5,86      x       x     5,83      x
                  0.0                     0.0
  8.  173 Heide, Manuel           84 LG AlB-Donau                   5,84
         5,84      x     5,79    5,69    5,78      x
          0.0            0.0     0.0     0.0
  9.  174 Rapp, Hannes            84 LG AlB-Donau                   5,17
         3,05    5,03    5,17
          0.0    0.0     0.0
      188 Klausmann, Philipp      84 DJK Ellwangen                  n.a.
         n.a.


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           13.07.2002
   Ausscheidung     

      344 Cotic, Armin            84 LG Staufen                    12,72
        12,72      x    12,34   11,85   11,99   11,88
      348 Hof, Joachim            83 LG Staufen                    12,12
        12,12   11,90   10,77   10,84   10,34   11,47
      314 Locher, Thomas          84 LG Brenztal                   11,79
        11,35   10,68   11,79   11,43   11,28   11,07
      171 Goetze, Christian       83 LG AlB-Donau                  10,94
           x       x       x    10,10   10,55   10,94
      200 Holwein, Christian      84 LG Filstal                    10,03
         9,42    9,91    9,98   10,03      x     9,75
      175 Sattelberger, Felix     84 LG AlB-Donau                   9,10
           x     9,10    8,38    8,54    8,39      x
      174 Rapp, Hannes            84 LG AlB-Donau                   8,58
         8,58    8,28    8,16    8,40      x       x


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           13.07.2002
   Vor-/Endkampf     

  1.     und Bezirksmeister
      344 Cotic, Armin            84 LG Staufen                    12,72
        12,72      x    12,34   11,85   11,99   11,88
  2.  348 Hof, Joachim            83 LG Staufen                    12,12
        12,12   11,90   10,77   11,84   11,34   11,47
  3.  314 Locher, Thomas          84 LG Brenztal                   11,79
        11,35   10,68   11,79   11,43   11,28   11,07
  4.  171 Goetze, Christian       83 LG AlB-Donau                  10,94
           x       x       x    10,10   10,55   10,94
  5.  200 Holwein, Christian      84 LG Filstal                    10,03
         9,42    9,91    9,98   10,03      x     9,75
  6.  175 Sattelberger, Felix     84 LG AlB-Donau                   9,10
           x     9,10    8,38    8,54    8,39      x
  7.  174 Rapp, Hannes            84 LG AlB-Donau                   8,58
         8,58    8,28    8,16    8,40      x       x


  Speerwurf m J A 800 g                              13.07.2002
   Vor-/Endkampf     

  1.     und Bezirksmeister
      344 Cotic, Armin            84 LG Staufen                    51,34
           x    51,34   44,81      x    46,22   48,85
  2.  319 Abele, Stefan           84 TPSG Göppingen                44,74
        43,63   44,74   42,58   41,59   43,03   42,58
  3.  313 Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                   42,09
        37,45   42,08      x    42,00   42,09   41,19
  4.  172 Graaf, Daniel           84 LG AlB-Donau                  39,10
        39,10   37,77      x       x    36,35   38,40
  5.  200 Holwein, Christian      84 LG Filstal                    37,16
        35,21   35,40   35,72   35,28   37,16   34,82
  6.  311 Häußler, Peter          84 LG Brenztal                   35,91
        35,91   34,78   34,43   31,79   32,03   31,08
      174 Rapp, Hannes            84 LG AlB-Donau                   n.a.
         n.a.

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        13.07.2002
   Endlauf                         Wind    -0.8

  1.     und Bezirksmeisterin
      361 Beck, Judith            84 LG Staufen                    12,73
  2.  149 Kopp, Sandra            84 SVG Fachsenfeld               13,19
  3.  176 Pohl, Yvonne            84 LG Lauter                     13,46
  4.  337 Mosch, Shara            84 TSV Langenau                  14,39


  200 m w J A                                        13.07.2002
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1.  361 Beck, Judith            84 LG Staufen                    25,99


  400 m w J A                                        13.07.2002
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
      167 Denzel, Nadine          84 LSG Aalen                   1:00,75
  2.  337 Mosch, Shara            84 TSV Langenau                1:06,69


  1500 m w J A                                       13.07.2002
   Endlauf

  1.  166 Dehghani, Janine        83 LSG Aalen                   4:58,03


  4 x 100 m Staffel w J A                            13.07.2002
   Endlauf

  1. LSG Aalen                                                     54,41
         Balk, Kathrin  86 ; Denzel, Nadine  84
         Dehghani, Janine  83 ; Stehle, Miriam  86


  Hochsprung w J A                                   13.07.2002
   Entscheidung     

  1.     und Bezirksmeisterin
      149 Kopp, Sandra            84 SVG Fachsenfeld                1,64
  2.  167 Denzel, Nadine          84 LSG Aalen                      1,50
      325 Hidebrand, Maxi         83 TS Göppingen                   n.a.


  Weitsprung w J A                                   13.07.2002
   Vor-/Endkampf     

  1.  176 Pohl, Yvonne            84 LG Lauter                      5,01
         4,12    4,97    5,01    4,88      x     3,93
         1.0    1.0    1.0    1.0            1.0


  Kugelstoss w J A 4 kg                              13.07.2002
   Vor-/Endkampf     

  1.  149 Kopp, Sandra            84 SVG Fachsenfeld                9,46
         9,46    8,64    9,22    8,81    9,30    9,46


  Speerwurf w J A 600 g                              13.07.2002
   Vor-/Endkampf     

  1.  317 Nerath, Sonja           83 LG Brenztal                   32,14
           x    28,05   32,14   30,59   30,60      x

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        13.07.2002
    1. Vorlauf                     Wind   -0.5

  1.  369 Dörr, Fabian            85 SSv Ulm                       11,51
  2.  197 Datismann, Timo         86 LG Filstal                    11,61
  3.  359 Wiedmann, Maik Alexande 85 LG Staufen                    12,19
  4.  162 Unger, Sven             87 LSG Aalen                     12,42
  5.  383 Dobler, Michael         85 LSG Aalen                     12,51
  6.  345 Englert, Benedikt       85 LG Staufen                    12,65


  100 m m J B                                        13.07.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1.  341 Kolb, Alexander         88 TV Oberkochen                 12,24
  2.  156 Holzwarth, Stefan       86 LSG Aalen                     12,92
  3.  380 Seitz, Andreas          88 TV Oberkochen                 13,25
  4.  381 Geißler, Sascha         88 TV Oberkochen                 13,33
      347 Gorniaczyk, Hannes      85 LG Staufen                     n.a.


  100 m m J B                                        13.07.2002
    3. Vorlauf                     Wind   -0.5

  1.  354 Schürle, Christian      86 LG Staufen                    12,37
  2.  316 Schlumpberger, Sebastia 85 LG Brenztal                   13,43
      186 Epacher, Sascha         86 DJK Ellwangen                  n.a.
      302 Madeo, David            85 LG Filstal                     n.a.
      306 Schröder, Marius        85 LG Filstal                     n.a.


  100 m m J B                                        13.07.2002
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1.     und Bezirksmeister
      369 Dörr, Fabian            85 SSv Ulm                       11,51
  2.  197 Datismann, Timo         86 LG Filstal                    11,75
  3.  359 Wiedmann, Maik Alexande 85 LG Staufen                    12,15
  4.  354 Schürle, Christian      86 LG Staufen                    12,31
  5.  345 Englert, Benedikt       85 LG Staufen                    12,73
  6.  383 Dobler, Michael         85 LSG Aalen                     12,81


  200 m m J B                                        13.07.2002
   Endlauf                         Wind   -2.6

  1.     und Bezirksmeister
      359 Wiedmann, Maik Alexande 85 LG Staufen                    24,92
  2.  162 Unger, Sven             87 LSG Aalen                     25,72
  3.  156 Holzwarth, Stefan       86 LSG Aalen                     26,42
      141 Vatter, Hannes          85 GSV Dürnau                     n.a.


  400 m m J B                                        13.07.2002
   Endlauf

  1.  357 Weiss, Tillmann         85 LG Staufen                    50,98


  800 m m J B                                        13.07.2002
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
      158 Munz, Christian         85 LSG Aalen                   2:03,93
  2.  190 Saupp, Raphael          85 DJK Ellwangen               2:08,77
  3.  159 Sachs, Ingo             86 LSG Aalen                   2:14,71
  4.  147 Brüderlin, Michael      86 Sparda Team Rechberghau     2:18,75
      157 Munk, Christian         86 LSG Aalen                      n.a.


  1500 m m J B                                       13.07.2002
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
      355 Schürle, Johannes       85 LG Staufen                  4:26,12
  2.  189 Maier, Simon            86 DJK Ellwangen               4:43,61
  3.  357 Weiss, Tillmann         85 LG Staufen                  4:44,81
      160 Saur, Stefan            86 LSG Aalen                      n.a.
      157 Munk, Christian         86 LSG Aalen                      n.a.


  110 m Hürden m J B 0.914m                          13.07.2002
   Endlauf                         Wind   -2.1

  1.     und Bezirksmeister
      369 Dörr, Fabian            85 SSv Ulm                       16,43
      158 Munz, Christian         85 LSG Aalen                      n.a.
      372 Kohn, Martin            85 SSv Ulm                        n.a.


  400 m Hürden m J B 0.840m                          13.07.2002
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
      158 Munz, Christian         85 LSG Aalen                     62,86
  2.  315 Reulen, Holger          86 LG Brenztal                   64,32


  4 x 100 m Staffel m J B                            13.07.2002
   Endlauf

  1. LSG Aalen                                                     48,83
         Munz, Christian  85 ; Dobler, Michael  85
         Holzwarth, Stefan  86 ; Unger, Sven  87


  Hochsprung m J B                                   13.07.2002
   Entscheidung     

  1.     und Bezirksmeister
      196 Brenner, Michael        85 LG Filstal                     1,80
  2.  186 Epacher, Sascha         86 DJK Ellwangen                  1,77
  3.  369 Dörr, Fabian            85 SSv Ulm                        1,77
      372 Kohn, Martin            85 SSv Ulm                        n.a.
      347 Gorniaczyk, Hannes      85 LG Staufen                     n.a.


  Weitsprung m J B                                   13.07.2002
   Vor-/Endkampf     

  1.     und Bezirksmeister
      369 Dörr, Fabian            85 SSv Ulm                        6,65
           x       x     5,13      x     6,59    6,65
                          0.0             0.0     0.0
  2.  196 Brenner, Michael        85 LG Filstal                     6,23
         6,20    6,23    5,68
          0.0     0.0     0.0
  3.  186 Epacher, Sascha         86 DJK Ellwangen                  5,62
         5,62    5,52      x     5,60    5,62    5,38
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  4.  341 Kolb, Alexander         88 TV Oberkochen                  5,49
         4,95    5,32    5,36    5,49    5,43    5,33
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5.  359 Wiedmann, Maik Alexande 85 LG Staufen                     5,27
         5,08    5,23    5,17      x     5,27      x
          0.0     0.0     0.0             0.0
  6.  316 Schlumpberger, Sebastia 85 LG Brenztal                    5,14
         4,71    5,14      x     4,80    4,62    4,63
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  7.  380 Seitz, Andreas          88 TV Oberkochen                  5,09
         5,03    4,71    5,09    4,92    4,63    4,78
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8.  381 Geißler, Sascha         88 TV Oberkochen                  4,85
         3,68    4,85    4,63      x     4,53      x
          0.0     0.0     0.0             0.0
      306 Schröder, Marius        85 LG Filstal                     n.a.
         n.a.

      347 Gorniaczyk, Hannes      85 LG Staufen                     n.a.
         n.a.



  Kugelstoss m J B 5 kg                              13.07.2002
   Vor-/Endkampf     

  1.     und Bezirksmeister
      345 Englert, Benedikt       85 LG Staufen                    14,89
        13,71   14,53   13,88   13,85   12,60   14,89
  2.  305 Schieß, Helge           85 LG Filstal                    12,92
           x    12,24   12,14   12,92   12,48   11,87
  3.  334 Schneider, Jochen       85 VfL Iggingen                  12,71
        12,71   11,87   12,43   12,70   12,69   12,61
  4.  197 Datismann, Timo         86 LG Filstal                    12,22
        11,50   11,58   11,39   12,22      x    11,85
  5.  370 Grötzner, Michael       85 SSv Ulm                       12,13
        11,79   11,86   10,92   11,92   12,13   11,69
  6.  306 Schröder, Marius        85 LG Filstal                    12,00
        11,15   11,35   11,81   12,00   11,67   11,70
  7.  333 Maier,, Martin          86 VfL Iggingen                  11,14
         9,46   11,14   11,14      x    10,12   10,79
  8.  186 Epacher, Sascha         86 DJK Ellwangen                 10,22
        10,18      x    10,20    9,68      x    10,22
  9.  316 Schlumpberger, Sebastia 85 LG Brenztal                    9,52
         9,02    9,52    8,90
 10.  332 Kübler, Andreas         85 VfL Iggingen                   9,29
           x     9,22    9,29
      372 Kohn, Martin            85 SSv Ulm                        n.a.
         n.a.
      196 Brenner, Michael        85 LG Filstal                     n.a.
         n.a.


  Speerwurf m J B 600 g                              13.07.2002
   Vor-/Endkampf     

  1.     und Bezirksmeister
      302 Madeo, David            85 LG Filstal                    53,98
           x       x    50,40   53,81   50,32   53,98
  2.  370 Grötzner, Michael       85 SSv Ulm                       43,67
        43,67   40,61   41,62   42,30   40,55   40,07
  3.  334 Schneider, Jochen       85 VfL Iggingen                  42,34
        41,67   35,28   42,34   37,49   35,08   37,05
  4.  333 Maier,, Martin          86 VfL Iggingen                  40,94
        40,94      x    38,75   40,54      x    39,59
  5.  354 Schürle, Christian      86 LG Staufen                    40,69
        40,69   36,25   35,63   31,30      x    40,60
  6.  186 Epacher, Sascha         86 DJK Ellwangen                 38,11
        37,64      x    31,54   36,22   38,11      x
  7.  345 Englert, Benedikt       85 LG Staufen                    37,35
        33,95   34,17   37,35   32,75   32,50   31,06
  8.  316 Schlumpberger, Sebastia 85 LG Brenztal                   33,32
        28,89      x    28,85   33,32      x    29,94

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        13.07.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1.  338 Reith, Carina           86 TSV Langenau                  13,39
  2.  373 Banrevi, Bernadett      86 SSv Ulm                       14,16
  3.  326 Waibel, DesirŠe         86 TV Heuchlingen                14,29
  4.  336 Lindermaier, Kasandra   85 TSV Langenau                  14,30
      324 Gabrecht, Katrin        85 TS Göppingen                   n.a.


  100 m w J B                                        13.07.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1.  150 Stürzl, Carolin         86 SVG Fachsenfeld               12,79
  2.  363 Morhard, Miriam         85 LG Staufen                    13,67
  3.  145 Lappöhn, Simone         87 GSV Dürnau                    13,72
  4.  309 Münkle, Sandra          86 LG Filstal                    13,73
  5.  146 Waida, Moniqe           86 GSV Dürnau                    14,93


  100 m w J B                                        13.07.2002
    3. Vorlauf                     Wind    +0.5

  1.  329 Gröninger, Svenja       85 TSV Hüttlingen                13,21
  2.  169 Stehle, Miriam          86 LSG Aalen                     13,71
  3.  165 Balk, Kathrin           86 LSG Aalen                     14,09
      340 Unseld, Janina          86 TSV Langenau                   n.a.
      330 Siebert, DesirŠe        87 TSV Hüttlingen                 n.a.


  100 m w J B                                        13.07.2002
    4. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1.  308 Inger, Simone           86 LG Filstal                    13,58
  2.  339 Schweizer, Anja         85 TSV Langenau                  13,91
  3.  181 Kottmann, Antonia       86 LG Staufeneck- Eislinge       14,05
  4.  379 Köhler, Silke           85 GSV Dürnau                    14,37
      142 Grimminger, Julia       86 GSV Dürnau                     n.a.


  100 m w J B                                        13.07.2002
   Endlauf                         Wind   -1.8

  1.     und Bezirksmeisterin
      150 Stürzl, Carolin         86 SVG Fachsenfeld               12,85
  2.  329 Gröninger, Svenja       85 TSV Hüttlingen                13,25
  3.  338 Reith, Carina           86 TSV Langenau                  13,51
  4.  308 Inger, Simone           86 LG Filstal                    13,83
  5.  363 Morhard, Miriam         85 LG Staufen                    13,93
  6.  169 Stehle, Miriam          86 LSG Aalen                     14,01


  200 m w J B                                        13.07.2002
   Endlauf                         Wind   -1.8

  1.     und Bezirksmeisterin
      338 Reith, Carina           86 TSV Langenau                  27,99
  2.  142 Grimminger, Julia       86 GSV Dürnau                    28,97


  400 m w J B                                        13.07.2002
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
      376 Hengartner, Anna-Kathar 86 SSv Ulm                     1:00,09
  2.  362 Kimmel, Stefanie        85 LG Staufen                  1:05,03


  800 m w J B                                        13.07.2002
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
      335 Junginger, Lena         86 TSV Langenau                2:36,34
      170 Winkler, Sandra         88 LSG Aalen                      n.a.


  1500 m w J B                                       13.07.2002
   Endlauf

  1.  318 Willer, Lisa            87 LG Brenztal                 4:48,05


  4 x 100 m Staffel w J B                            13.07.2002
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     TSV Langenau                                                  53,67
         Lindermaier, Kasan  85 ; Junginger, Lena  86
         Reith, Carina  86 ; Schweizer, Anja  85
     TSV Hüttlingen                                                 n.a.
         Abele, Sonja  86 ; Siebert, DesirŠe  87
         Gröninger, Svenja  85 ; Winter, Joana  87


  Hochsprung w J B                                   13.07.2002
   Entscheidung     

  1.     und Bezirksmeisterin
      324 Gabrecht, Katrin        85 TS Göppingen                   1,65
  2.  180 Groda, Carolin          86 LG Staufeneck- Eislinge        1,52
  3.  308 Inger, Simone           86 LG Filstal                     1,52
  4.  326 Waibel, DesirŠe         86 TV Heuchlingen                 1,49
  5.  374 Ding, Lena              85 SSv Ulm                        1,43
  6.  335 Junginger, Lena         86 TSV Langenau                   1,40
  7.  336 Lindermaier, Kasandra   85 TSV Langenau                   1,35
  8.  320 Burkhart, Iris          88 TPSG Göppingen                 1,35
      182 Schwegler, Maren        86 LG Staufeneck- Eislinge        n.a.


  Weitsprung w J B                                   13.07.2002
   Vor-/Endkampf     

  1.     und Bezirksmeisterin
      150 Stürzl, Carolin         86 SVG Fachsenfeld                5,65
         5,60    5,44    5,50    5,60    5,65    5,52
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2.  330 Siebert, DesirŠe        87 TSV Hüttlingen                 4,97
         4,80      x     4,97    4,90      x     4,86
          0.0             0.0     0.0             0.0
  3.  363 Morhard, Miriam         85 LG Staufen                     4,95
         4,61    4,57    4,62    4,95    4,71    4,71
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4.  379 Köhler, Silke           85 GSV Dürnau                     4,86
         4,60      x     4,86      x       x     4,36
          0.0             0.0                     0.0
  5.  374 Ding, Lena              85 SSv Ulm                        4,71
         4,65    4,68    4,10    4,03    4,71    4,53
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6.  169 Stehle, Miriam          86 LSG Aalen                      4,70
         4,70    4,59    4,67      x     4,70    4,62
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  7.  376 Hengartner, Anna-Kathar 86 SSv Ulm                        4,63
           x     4,63    4,55    4,63    4,53    4,48
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8.  309 Münkle, Sandra          86 LG Filstal                     4,63
         4,62      x       x       x     4,63    4,47
          0.0                             0.0     0.0
  9.  339 Schweizer, Anja         85 TSV Langenau                   4,59
         4,59      x       x
          0.0
 10.  181 Kottmann, Antonia       86 LG Staufeneck- Eislinge        4,42
         4,41    4,42    4,41
          0.0     0.0     0.0
 11.  373 Banrevi, Bernadett      86 SSv Ulm                        4,42
           x     4,42    4,15
                  0.0     0.0
 12.  338 Reith, Carina           86 TSV Langenau                   4,39
           x     4,27    4,39
                  0.0     0.0
 13.  146 Waida, Moniqe           86 GSV Dürnau                     4,36
           x     4,19    4,36
                  0.0     0.0
 14.  335 Junginger, Lena         86 TSV Langenau                   4,22
           x     4,22    3,57
                  0.0     0.0
 15.  165 Balk, Kathrin           86 LSG Aalen                      4,12
         4,12    3,94    4,09
          0.0     0.0     0.0
 16.  326 Waibel, DesirŠe         86 TV Heuchlingen                 4,12
         4,12    4,03      x
          0.0     0.0
 17.  142 Grimminger, Julia       86 GSV Dürnau                     3,51
           x     3,51
                  0.0
      182 Schwegler, Maren        86 LG Staufeneck- Eislinge        n.a.
         n.a.

      336 Lindermaier, Kasandra   85 TSV Langenau                   n.a.
         n.a.



  Kugelstoss w J B 4 kg                              13.07.2002
   Vor-/Endkampf     

  1.     und Bezirksmeisterin
      150 Stürzl, Carolin         86 SVG Fachsenfeld               10,61
        10,32   10,52   10,17   10,38   10,61   10,58
  2.  328 Gröninger, Saskia       85 TSV Hüttlingen                10,01
         9,44   10,01      x     9,41    9,64    9,18
  3.  148 Hoffelner, Nadja        85 SVG Fachsenfeld                9,47
         9,39    8,91    8,44    9,47    8,67    9,08
  4.  180 Groda, Carolin          86 LG Staufeneck- Eislinge        9,47
         9,47    9,20    9,18      x     8,86    9,22
  5.  339 Schweizer, Anja         85 TSV Langenau                   9,22
         8,75    9,04    9,14    8,84    9,06    9,22
      143 Keim, Kim-D.            85 GSV Dürnau                     n.a.
         n.a.


  Speerwurf w J B 600 g                              13.07.2002
   Vor-/Endkampf     

  1.     und Bezirksmeisterin
      327 Abele, Sonja            86 TSV Hüttlingen                39,38
        34,62   38,53   36,40      x    37,35   39,38
  2.  150 Stürzl, Carolin         86 SVG Fachsenfeld               34,95
        34,16   34,95   33,00   34,50   32,85   29,20
  3.  180 Groda, Carolin          86 LG Staufeneck- Eislinge       33,33
        33,33   32,62   32,44   32,33   30,20   33,32
  4.  328 Gröninger, Saskia       85 TSV Hüttlingen                29,90
        29,90   28,27      x    26,07   27,97   27,86
  5.  376 Hengartner, Anna-Kathar 86 SSv Ulm                       25,41
        24,07   23,08   24,16   23,91   25,37   25,41
  6.  339 Schweizer, Anja         85 TSV Langenau                  22,04
        22,04   18,76      x    19,71   19,13   20,76
  7.  181 Kottmann, Antonia       86 LG Staufeneck- Eislinge       21,25
        18,71   19,39   19,48   21,25   12,55   12,83

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page:
http://www.cosa-software.de/