Bezirk Staufen-Ulm
Landesoffenes Sportfest &
Bezirksmeisterschaften Teil 1
am 14.06.02 in Schw.Gmünd -Bargau - Scheuelbergstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler C  M10
Schüler C  M11
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen C  W10
Schülerinnen C  W11
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14

Männer

  3000 m Männer                                      14.06.2002
   Zeitendlauf

  1.     und Bezirksmeister 2002
     Schlosser, Eduard       76 SSV Ulm 1846                     9:00,61
  2. Mayr, Markus            73 TSV Erbach                       9:04,78
  3. Zehringer, Stefan       81 SSV Ulm 1846                     9:18,88
  4. Büchler, Marcus         80 AST Süßen                        9:26,86
  5. Ilzhöfer, Helmut        56 TSV Essingen                    10:47,99
  6. Beißwenger, Dieter      57 LC Aalener Spion                11:09,41
  7. Mayr, Theo              43 TSV Erbach                      12:02,49
  8. Röhrig, Alexander       76 TSV Essingen                    12:16,16
  9. Weichbrodt, Gerald      33 LSG Aalen                       14:22,23
     Karg, Manfred           69 SSV Ulm 1846                       aufg.
     Mayr, Alexander         71 TSV Erbach                          n.a.


  3000 m Hindernis Männer                            14.06.2002
   Zeitendlauf

  1. Müller, Jürgen          70 LAC Degerloch                   12:06,98
  2. Damrat, Ralf            66 TSV Essingen                    12:12,99
  3. Strehle, Rainer         64 TSV Essingen                    12:17,46
  4. Walosik, Sebastian      82 TSV Essingen                    14:16,26

     außer Wertung
     Kolb, Daniel            78 ULG/TSG Öhringen                11:28,77


  Hochsprung Männer                                  14.06.2002
   Entscheidung

  1. Raiswich, Valeri        78 TV Hechingen                        2,00
     Titze, Jan              81 LG Staufen                          n.a.


                    192 196 200 204
    -------------------------------
    Raiswich V.     o   xo  xo  xxx


  Stabhochsprung Männer                              14.06.2002
   Entscheidung

  1. Buehner, Tobias         82 LG Staufen                          4,00


                    360 370 380 390 400 410
    ---------------------------------------
    Buehner T.      xo  -   o   -   xxo xxx


  Dreisprung Männer                                  14.06.2002
   Vor-/Endkampf

  1. Gerstner, Georg         24 LSG Aalen                           6,58
         6,58      x       x       x       x       x


  Diskuswurf Männer 2 kg                             14.06.2002
   Vor-/Endkampf

  1.     und Bezirksmeister 2002
     Stohrer, Udo            66 TS Göppingen                       36,97
        34,97      x    36,29   36,97   36,56   35,33
  2. Kaiser, Albert          82 LG Brenztal                        35,55
        32,68   33,01   32,55   35,55   31,97   34,86
  3. Zeller, Steffen         79 LG Staufen                         34,76
        34,46   34,74   34,76   34,22   34,29   34,59
  4. Duschek, Stefan         78 LG Filstal                         33,50
        33,13   33,09      x    31,60      x    33,50
  5. Buehner, Tobias         82 LG Staufen                         30,50
           x    29,80   29,96   27,73   29,48   30,50
  6. Gerstner, Georg         24 LSG Aalen                          26,33
           x       x    21,56   26,33   22,93   26,10
     Vöhringer, Hartwig      58 TSV Essingen                        n.a.
         n.a.

Anfang

Frauen

  3000 m Frauen                                      14.06.2002
   Zeitendlauf

  1.     und Bezirksmeisterin 2002
     Ilzhöfer, Angelika      57 TSV Essingen                    10:48,29
  2. Hauff, Birgit           66 SSV Ulm 1846                    11:46,35
  3. Schmidt, Dorothee       66 TSV Erbach                      11:47,10


  Stabhochsprung Frauen                              14.06.2002
   Entscheidung

  1. Singer, Ulrike          73 LG Staufen                          3,20


                    300 310 320 330
    -------------------------------
    Singer U.       -   -   o   xxx


  Dreisprung Frauen                                  14.06.2002
   Vor-/Endkampf

  1.     und Bezirksmeisterin 2002
     Zöllner, Ulla           80 LG Staufen                         12,63
           x    12,63      x       x       -       -
  2. Zöllner, Daniela        80 LG Staufen                         12,28
        11,89   11,96      x    12,03   11,97   12,28
  3. Seitz, Verena           82 TSV Oberkochen                      9,80
           x       x       x     9,80      x       -

     außer Wertung
     Probst, Annedore        81 VfB LC Friedrichshafen             11,23
           -    10,98   10,75   10,79   11,23      x


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             14.06.2002
   Vor-/Endkampf

  1.     und Bezirksmeisterin 2002
     Brunner, Kerstin        80 LG Staufen                         46,39
        42,85   46,39      x    42,12      x    44,41
  2. Schüwer, Dorothee       82 LG Staufen                         39,12
           x    37,60   33,73   36,77   38,92   39,12
  3. Ammon, Nicole           77 TSV Hüttlingen                     30,02
           x    28,49   29,03   26,92   29,15   30,02

Anfang

Männliche Jugend A

  Hochsprung m J A                                   14.06.2002
   Entscheidung

  1. Hühn, Alexander         84 SSV Ulm 1846                        1,88
  2. Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                         1,72
  3. Hof, Joachim            83 LG Staufen                          1,68
     Rödter, Christoph       83 LG Staufen                          n.a.


                    160 164 168 172 176 180 184 188 192
    ---------------------------------------------------
    Hühn A.         -   -   -   o   o   o   xxo o   xxx
    Knapp B.        -   o   o   o   xxx
    Hof J.          o   o   o   xxx


  Stabhochsprung m J A                               14.06.2002
   Entscheidung

  1.     und Bezirksmeister 2002
     Feil, Matthias          84 LG Filstal                          4,31
  2. Hof, Joachim            83 LG Staufen                          4,00
  3. Häußler, Peter          84 LG Brenztal                         3,50
     Wiedenmann, Felix       84 LG Staufen                          n.a.
     Mathes, Alexander       84 LG Staufen                          n.a.


                    320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 431 441
    -------------------------------------------------------------------
    Feil M.         -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx
    Hof J.          o   -   -   xo  -   -   o   -   xo  -   xxx
    Häußler P.      xxo o   xo  xo  xxx


  Dreisprung m J A                                   14.06.2002
   Vor-/Endkampf

  1.     und Bezirksmeister 2002
     Klausmann, Philipp      84 DJK Ellwang./SG Virngr.            13,13
        12,03   13,12   12,66      x       -    13,13
  2. Knödler, Jens           84 LG Staufen                         13,11
           x    12,86   12,90   13,08   13,11   12,79
  3. Raab, Thomas            84 LG Staufen                         12,42
           x    12,41   12,35   11,96   12,42      -


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           14.06.2002
   Vor-/Endkampf

  1.     und Bezirksmeister 2002
     Cotic, Armin            84 LG Staufen                         37,44
        36,35   37,29   36,66   37,44      x       x
  2. Hof, Joachim            83 LG Staufen                         33,14
        29,27   32,65   33,14   31,77   31,01   29,55
  3. Häußler, Peter          84 LG Brenztal                        30,00
        30,00   27,99   27,09   26,30      x    26,60
     Mathes, Alexander       84 LG Staufen                          n.a.
         n.a.

Anfang

Weibliche Jugend A

  Diskuswurf w J A 1 kg                              14.06.2002
   Vor-/Endkampf

  1.     und Bezirksmeisterin 2002
     Mosch, Sarah            84 TSV Langenau                       26,82
           x    25,57   26,82      x    23,26   25,19
  2. Klein, Svenja Britta    84 LG Brenztal                        23,73
        22,30   22,65   23,73   23,52   23,73   23,48

Anfang

Männliche Jugend B

  2000 m Hindernis m J B                             14.06.2002
   Zeitendlauf

  1. Looft, Miguel           86 LAC Degerloch                    9:28,54
     Gorniaczyk, Hannes      86 LG Staufen                         aufg.


  Hochsprung m J B                                   14.06.2002
   Entscheidung

  1. Niehues, Tobias         86 LG Staufen                          1,92
  2. Gorius, Christoph       86 LG Brenztal                         1,68
  3. Klein, Kim Alexander    86 LG Brenztal                         1,64


                    152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 192 196
    ---------------------------------------------------------------
    Niehues T.      -   -   -   -   -   -   o   xxo o   xxo xxo xxx
    Gorius C.       o   o   xo  xxo o   xxx
    Klein K.        o   o   o   xo  xxx


  Stabhochsprung m J B                               14.06.2002
   Entscheidung

  1.     und Bezirksmeister 2002
     Götz, Benedikt          85 LG Filstal                          4,10
  2. Datismann, Timo         86 LG Filstal                          3,70


                    370 380 390 400 410 420
    ---------------------------------------
    Götz B.         -   o   -   xo  xxo xxx
    Datismann T.    xxo -   xxx


  Dreisprung m J B                                   14.06.2002
   Vor-/Endkampf

  1.     und Bezirksmeister 2002
     Barth, Matthias         85 LG Staufen                         12,93
        12,81   12,29   12,60   12,88   12,93   11,91
  2. Kolb, Alexander         88 TSV Oberkochen                     10,60
        10,16   10,60      x       x    10,24    9,70
  3. Seitz, Andreas          88 TSV Oberkochen                      9,59
         9,39    9,49    9,49      x     9,59      x


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           14.06.2002
   Vor-/Endkampf

  1.     und Bezirksmeister 2002
     Englert, Benedikt       85 LG Staufen                         38,49
        38,49   36,74   37,43   37,83   37,18      x
  2. Schieß, Helge           85 LG Filstal                         37,35
        33,29   32,95   37,35      x    36,95   31,46
  3. Datismann, Timo         86 LG Filstal                         36,26
           x    36,14   36,26   33,88   34,95   32,44
  4. Schröder, Marius Tobias 85 LG Filstal                         29,68
        21,02   25,88   27,39      x    28,96   29,68
  5. Klein, Kim Alexander    86 LG Brenztal                        24,66
        21,89   20,47   24,66   21,62      x       x

Anfang

Weibliche Jugend B

  3000 m w J B                                       14.06.2002
   Zeitendlauf

  1. Junginger, Lena         86 TSV Langenau                    13:14,99


  Stabhochsprung w J B                               14.06.2002
   Entscheidung

  1.     und Bezirksmeisterin 2002
     Inger, Simone           86 LG Filstal                          3,40
  2. Münkle, Sandra          86 LG Filstal                          3,10
  3. Morhard, Miriam         85 LG Staufen                          2,90


                    250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------
    Inger S.        -   -   -   -   -   xo  -   xo  -   xo  xxx
    Münkle S.       -   -   -   -   -   o   o   xxx
    Morhard M.      o   xo  xo  xxo xo  xxx


  Dreisprung w J B                                   14.06.2002
   Vor-/Endkampf

  1.     und Bezirksmeisterin 2002
     Eggert, Jenny           86 LG Staufen                         10,70
        10,29      x    10,34   10,69   10,70      x
  2. Meyer, Fabienne         85 LG Brenztal                         9,25
           x       x     9,12    9,25    9,22    9,18
  3. Hoffelner, Nadja        85 SVG Fachsenfeld                     8,90
         8,90    8,71      -       -       -       -
  4. Schelkle, Bettina       85 LG Alb-Donau                        8,52
           x     8,08    8,40    8,38      x     8,52


  Diskuswurf w J B 1 kg                              14.06.2002
   Vor-/Endkampf

  1.     und Bezirksmeisterin 2002
     Gröninger, Saskia       85 TSV Hüttlingen                     33,83
        33,16      x    32,06      x    33,83      x
  2. Groda, Carolin          86 LG Staufeneck-Eislingen            30,20
        28,85      x    30,20      x    29,94   27,97
  3. Schelkle, Bettina       85 LG Alb-Donau                       26,05
        24,28   24,90   26,05      x       x       x
  4. Hoffelner, Nadja        85 SVG Fachsenfeld                    26,00
        22,90   23,74   24,27   22,48   26,00   25,90
  5. Meyer, Fabienne         85 LG Brenztal                        18,26
        18,26   16,63   14,90      x       -       -

Anfang

Schüler C M10

  50 m Schü C M10 (VR-Talentiade)                    14.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. Blumenstock, Florian    92 Bergschule Waldstetten              8,46
  2. Nagel, Johannes         92 Bergschule Waldstetten              8,74
  3. Hartmann, Lukas         92 Uhlandschule Bettringen             8,88
  4. Leißle, Andreas         92 GS Iggingen                         8,92
  5. Hafner, Florian         92 GS Iggingen                         8,96
  6. Walter, Stefan          92 GS Ruppertshofen                    9,53


  50 m Schü C M10 (VR-Talentiade)                    14.06.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.6

  1. Klause, Markus          92 Uhlandschule Bettringen             8,55
  2. Abt, Severin            92 Uhlandschule Bettringen             8,58
  3. Herrmann, David         92 GS Iggingen                         8,67
  4. Stöffel, Sebastian      92 Uhlandschule Bettringen             8,86
  5. Limanovic, Edin         92 Uhlandschule Bettringen             9,17
  6. Pacella, Fabio          92 Uhlandschule Bettringen             9,80


  50 m Schü C M10 (VR-Talentiade)                    14.06.2002
    3. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1. Rotsmann, Julian        92 Th.Heuss-Schule Herlikofen          8,27
  2. Dalke, Moritz           92 GS Ruppertshofen                    8,40
  3. Schmitt, Timo           92 Bergschule Waldstetten              8,86
  4. Ringler, Maximilian     92 Bergschule Waldstetten              8,96
  5. Schmid, Matteo          92 GS Ruppertshofen                    9,40
  6. Herzog, Andre           92 Uhlandschule Bettringen             9,50


  50 m Schü C M10 (VR-Talentiade)                    14.06.2002
    4. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. Barth, Julian           92 GS Böbingen                         7,80
  2. Eggert, Adrian          92 Eichenrainschule Lindach            8,30
  3. Ludwig, Uwe             92 GS Iggingen                         8,76
  4. Croissant, Denis        92 Th.Heuss-Schule Herlikofen          8,83
  5. Seitzer, Florian        92 Bergschule Waldstetten              8,86
  6. Dörr, Maximilian        92 GS Ruppertshofen                    8,92
  7. Baranowski, Tim         92 GS Iggingen                         9,15


  50 m Schü C M10                                    14.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Barth, Julian           92 GS Böbingen                         7,80
  2. Rotsmann, Julian        92 Th.Heuss-Schule Herlikofen          8,27
  3. Eggert, Adrian          92 Eichenrainschule Lindach            8,30
  4. Dalke, Moritz           92 GS Ruppertshofen                    8,40
  5. Blumenstock, Florian    92 Bergschule Waldstetten              8,46
  6. Klause, Markus          92 Uhlandschule Bettringen             8,55
  7. Abt, Severin            92 Uhlandschule Bettringen             8,58
  8. Herrmann, David         92 GS Iggingen                         8,67
  9. Nagel, Johannes         92 Bergschule Waldstetten              8,74
 10. Ludwig, Uwe             92 GS Iggingen                         8,76
 11. Croissant, Denis        92 Th.Heuss-Schule Herlikofen          8,83
 12. Schmitt, Timo           92 Bergschule Waldstetten              8,86
 12. Seitzer, Florian        92 Bergschule Waldstetten              8,86
 12. Stöffel, Sebastian      92 Uhlandschule Bettringen             8,86
 15. Hartmann, Lukas         92 Uhlandschule Bettringen             8,88
 16. Dörr, Maximilian        92 GS Ruppertshofen                    8,92
 16. Leißle, Andreas         92 GS Iggingen                         8,92
 18. Hafner, Florian         92 GS Iggingen                         8,96
 18. Ringler, Maximilian     92 Bergschule Waldstetten              8,96
 20. Baranowski, Tim         92 GS Iggingen                         9,15
 21. Limanovic, Edin         92 Uhlandschule Bettringen             9,17
 22. Schmid, Matteo          92 GS Ruppertshofen                    9,40
 23. Herzog, Andre           92 Uhlandschule Bettringen             9,50
 24. Walter, Stefan          92 GS Ruppertshofen                    9,53
 25. Pacella, Fabio          92 Uhlandschule Bettringen             9,80


  50 m Schü C M10 (VR-Talentiade)                    14.06.2002
   Endlauf                         Wind

  1. Barth, Julian           92 GS Böbingen                         7,76
  2. Eggert, Adrian          92 Eichenrainschule Lindach            8,27
  3. Dalke, Moritz           92 GS Ruppertshofen                    8,40
  3. Blumenstock, Florian    92 Bergschule Waldstetten              8,40
  5. Rotsmann, Julian        92 Th.Heuss-Schule Herlikofen          8,45
  6. Abt, Severin            92 Uhlandschule Bettringen             8,54
  7. Herrmann, David         92 GS Iggingen                         8,67
  8. Nagel, Johannes         92 Bergschule Waldstetten              8,72
  9. Klause, Markus          92 Uhlandschule Bettringen             8,76
 10. Ludwig, Uwe             92 GS Iggingen                         8,89
 11. Croissant, Denis        92 Th.Heuss-Schule Herlikofen          9,13

Anfang

Schüler C M11

  50 m Schü C M11 (VR-Talentiade)                    14.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. Simon, Andre            91 Uhlandschule Bettringen             8,10
  2. Steinbrückner, Andreas  91 Bergschule Waldstetten              8,56
  2. Kowatzki, Michael       91 GS Wißgoldingen                     8,56
  4. Rieck, Markus           91 Uhlandschule Bettringen             8,77


  50 m Schü C M11 (VR-Talentiade)                    14.06.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. Reißmüller, Christian   91 Bergschule Waldstetten              8,14
  2. John, Robin Lukas       91 Bergschule Waldstetten              8,50
  3. König, Alexander        91 GS Iggingen                         8,63
  4. Hirsch, Christoph       91 Uhlandschule Bettringen             9,06
  5. Brötzler, Lukas         91 Uhlandschule Bettringen             9,35


  50 m Schü C M11 (VR-Talentiade)                    14.06.2002
    3. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. Hess, Patrick           91 GS Wißgoldingen                     8,17
  2. Lange, Patrick          91 Uhlandschule Bettringen             8,31
  3. Blei, Stefan            91 Uhlandschule Bettringen             8,75
  4. Baumann, Benno          91 Uhlandschule Bettringen             8,85


  50 m Schü C M11 (VR-Talentiade)                    14.06.2002
    4. Zeitlauf                    Wind   -1.0

  1. Bauer, Markus           91 GS Iggingen                         8,25
  2. Majer, Tobias           91 Uhlandschule Bettringen             8,59
  3. Weiß, Helmut            91 GS Iggingen                         8,64
  4. Drescher, Daniel        91 GS Iggingen                         8,67
  5. Kiesle, Dominik         91 Uhlandschule Bettringen             8,97


  50 m Schü C M11 (VR-Talentiade)                    14.06.2002
    5. Zeitlauf                    Wind   88

  1. Eisele, Sebastian       91 Eichenrainschule Lindach            8,45
  2. Piesker, Simon          91 Bergschule Waldstetten              8,54
  3. Boz, Cüneyt             91 Bergschule Waldstetten              8,68
  4. Hickey, Julian          91 GS Iggingen                         8,83


  50 m Schü C M11                                    14.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Simon, Andre            91 Uhlandschule Bettringen             8,10
  2. Reißmüller, Christian   91 Bergschule Waldstetten              8,14
  3. Hess, Patrick           91 GS Wißgoldingen                     8,17
  4. Bauer, Markus           91 GS Iggingen                         8,25
  5. Lange, Patrick          91 Uhlandschule Bettringen             8,31
  6. Eisele, Sebastian       91 Eichenrainschule Lindach            8,45
  7. John, Robin Lukas       91 Bergschule Waldstetten              8,50
  8. Piesker, Simon          91 Bergschule Waldstetten              8,54
  9. Kowatzki, Michael       91 GS Wißgoldingen                     8,56
  9. Steinbrückner, Andreas  91 Bergschule Waldstetten              8,56
 11. Majer, Tobias           91 Uhlandschule Bettringen             8,59
 12. König, Alexander        91 GS Iggingen                         8,63
 13. Weiß, Helmut            91 GS Iggingen                         8,64
 14. Drescher, Daniel        91 GS Iggingen                         8,67
 15. Boz, Cüneyt             91 Bergschule Waldstetten              8,68
 16. Blei, Stefan            91 Uhlandschule Bettringen             8,75
 17. Rieck, Markus           91 Uhlandschule Bettringen             8,77
 18. Hickey, Julian          91 GS Iggingen                         8,83
 19. Baumann, Benno          91 Uhlandschule Bettringen             8,85
 20. Kiesle, Dominik         91 Uhlandschule Bettringen             8,97
 21. Hirsch, Christoph       91 Uhlandschule Bettringen             9,06
 22. Brötzler, Lukas         91 Uhlandschule Bettringen             9,35


  50 m Schü C M11 (VR-Talentiade)                    14.06.2002
   Endlauf                         Wind

  1. Simon, Andre            91 Uhlandschule Bettringen             8,15
  2. Hess, Patrick           91 GS Wißgoldingen                     8,27
  2. Bauer, Markus           91 GS Iggingen                         8,27
  4. Reißmüller, Christian   91 Bergschule Waldstetten              8,31
  5. Eisele, Sebastian       91 Eichenrainschule Lindach            8,45
  6. Lange, Patrick          91 Uhlandschule Bettringen             8,46
  7. John, Robin Lukas       91 Bergschule Waldstetten              8,48
  8. Majer, Tobias           91 Uhlandschule Bettringen             8,56
  9. Piesker, Simon          91 Bergschule Waldstetten              8,57
 10. Steinbrückner, Andreas  91 Bergschule Waldstetten              8,58
 11. König, Alexander        91 GS Iggingen                         8,62
     Kowatzki, Michael       91 GS Wißgoldingen                     n.a.

Anfang

Schüler B M12

  2000 m Schü B M12                                  14.06.2002
   Zeitendlauf

  1.     und Bezirksmeister 2002
     Trianni, Sandro         90 LSG Aalen                        7:04,32
  2. Huber, Patrick          90 LSG Aalen                        7:13,52
  3. Winkler, Fabian         90 LSG Aalen                        7:18,77


  Stabhochsprung Schü B M12                          14.06.2002
   Entscheidung

  1.     und Bezirksmeister 2002
     Weiss, Lukas            90 LSG Aalen                           2,30
  2. Kerker, Tobias          90 LG Staufen                          1,80


                    180 200 210 220 230 240 250
    -------------------------------------------
    Weiss L.        o   o   o   o   xxo xxx
    Kerker T.       xo  xxx


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        14.06.2002
   Vor-/Endkampf

  1. Weiss, Lukas            90 LSG Aalen                          23,28
        23,28   20,94      x    18,47      x    21,26

Anfang

Schüler B M13

  2000 m Schü B M13                                  14.06.2002
   Zeitendlauf

  1.     und Bezirksmeister 2002
     Ott, Julian             89 LG Brenztal                      6:54,82
  2. Unger, Marcel           89 LSG Aalen                        7:25,97
  3. Bernath, Benjamin       89 TB Tailfingen                    7:55,84
  4. Haasis, Lukas           89 TB Tailfingen                    8:07,23
  5. Raith, Fabio            89 LSG Aalen                        8:07,97


  Stabhochsprung Schü B M13                          14.06.2002
   Entscheidung

  1.     und Bezirksmeister 2002
     Assmann, David          89 LG Filstal                          2,60
  2. Albrecht, Achim         89 LG Brenztal                         2,10
  3. Treß, Andreas           89 LG Staufen                          2,00
     Hepperle, Philipp       89 LG Staufen                        o.g.V.
     Kerker, Patrick         89 LG Staufen                          n.a.
     Daubner, Manuel         89 LG Staufen                          n.a.
     Eisele, Jörg            89 LG Staufen                          n.a.


                    180 200 210 220 230 240 250 260 270 280
    -------------------------------------------------------
    Assmann D.      -   o   -   o   o   o   xxo xxo xxx
    Albrecht A.     xo  xxo xo  xxx
    Treß A.         o   xxo xxx
    Hepperle P.     xxx

Anfang

Schüler A M14

  3000 m Schü A M14                                  14.06.2002
   Zeitendlauf

  1.     und Bezirksmeister 2002
     Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwang./SG Virngr.         10:50,13
  2. Stang, Felix            88 SF Illerrieden                  10:53,48
  3. Bergmann, Dominik       88 LG Brenztal                     13:03,49


  Stabhochsprung Schü A M14                          14.06.2002
   Entscheidung

  1.     und Bezirksmeister 2002
     Kling, Michel           88 LG Alb-Donau                        2,40
  2. Kächele, Andreas        88 LG Staufen                          2,40
  3. Geißler, Sascha         88 TSV Oberkochen                      2,10
  4. Seitz, Andreas          88 TSV Oberkochen                      2,00
     Balk, Sebastian         88 LSG Aalen                           n.a.
     Abele, Aureliano        88 LG Staufen                          n.a.


                    180 200 210 220 230 240 250 260
    -----------------------------------------------
    Kling M.        -   o   -   o   o   o   xxx
    Kächele A.      o   o   o   o   xxo xo  xxx
    Geißler S.      xo  o   xo  xxx
    Seitz A.        o   o   xxx


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         14.06.2002
   Vor-/Endkampf

  1.     und Bezirksmeister 2002
     Balk, Sebastian         88 LSG Aalen                          23,67
        23,67      x    20,25   22,05   21,23   22,00
  2. Winter, Joel            88 TSV Hüttlingen                     23,51
        23,51   21,86   23,17      x    19,77   22,41
  3. Eßwein, Sebastian       88 LSG Aalen                          20,24
        20,24   17,85   16,69   17,38   18,51   18,81

Anfang

Schüler A M15

  3000 m Schü A M15                                  14.06.2002
   Zeitendlauf

  1.     und Bezirksmeister 2002
     Ebert, Johannes         87 LSG Aalen                       10:34,95
  2. Ott, Manuel             87 LG Brenztal                     11:07,72
  3. Illenberger, Simon      87 LG Brenztal                     11:40,28
  4. Ebert, Lukas            87 DJK Ellwang./SG Virngr.         11:44,46


  Stabhochsprung Schü A M15                          14.06.2002
   Entscheidung

  1.     und Bezirksmeister 2002
     Eberhardt, Tobias       87 LG Staufen                          3,40
  2. Hepperle, Tobias        87 LG Staufen                          2,90
  3. Salenbauch, Steffen     87 LSG Aalen                           2,90
  4. Weiss, Marian           87 LSG Aalen                           2,80
  5. Hirsch, Tobias          87 LSG Aalen                           2,00


                    180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Eberhardt T.    -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xx-
    Hepperle T.     -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Salenbauch S.   -   o   -   o   o   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Weiss M.        o   xo  o   o   xo  o   o   xxo xxo xo  xxx
    Hirsch T.       xo  o   xxx


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         14.06.2002
   Vor-/Endkampf

  1.     und Bezirksmeister 2002
     Eberhardt, Sven         87 LG Brenztal                        42,40
        35,34   36,63   35,55   42,40   40,77   42,40
  2. Ziegler, Alexander      87 SV Dischingen                      41,36
        34,40      x    39,92   41,36   35,45   40,97
  3. Hepperle, Tobias        87 LG Staufen                         39,94
           x    34,01   33,95   35,83   39,94      x
  4. Eberhardt, Tobias       87 LG Staufen                         37,63
        34,72   37,23   36,10      x    37,63   31,98
  5. Salenbauch, Steffen     87 LSG Aalen                          37,28
           x    36,90   36,81   34,99      x    37,28
  6. Langer, Simon           87 SF Illerrieden                     34,72
        27,26   27,25   28,70   30,91   34,72   30,94
  7. Hirsch, Tobias          87 LSG Aalen                          18,52
        16,97   16,76   16,48      x    18,52      x

Anfang

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10 (VR-Talentiade)                    14.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Mader, Nathalie         92 GS Wißgoldingen                     8,83
  2. Adamowitsch, Janina     92 GS Iggingen                         9,18
  3. Wolff, Melissa          92 Bergschule Waldstetten              9,49


  50 m Schi C W10 (VR-Talentiade)                    14.06.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   -2.1

  1. Mühleisen, Sina         92 Bergschule Waldstetten              8,92
  2. Martin, Jennifer        92 Bergschule Waldstetten              9,15
  3. Straub, Sophia          92 Mozartschule Hussenhofen            9,40
  4. Haas, Nadine            92 Bergschule Waldstetten              9,66
     Hirner, Rebecca         92 Uhlandschule Bettringen             n.a.


  50 m Schi C W10 (VR-Talentiade)                    14.06.2002
    3. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. Lehnert, Vanessa        92 Uhlandschule Bettringen             8,31
  2. Wohnus, Hanna-Marie     92 Bergschule Waldstetten              8,77
  3. Bresel, Erika           92 Uhlandschule Bettringen             8,97
  4. Wolf, Ramona            92 GS Iggingen                         9,14
  5. Heilig, Kathrin         92 GS Wißgoldingen                     9,25


  50 m Schi C W10 (VR-Talentiade)                    14.06.2002
    4. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Fritsch, Kathrin        92 Uhlandschule Bettringen             8,45
  2. Calzetta, Jaqueline     92 Th.Heuss-Schule Herlikofen          8,63
  3. Diem, Kathrin           92 Scheuelbergschule Bargau            8,93
  4. Seiz, Tamina            92 Bergschule Waldstetten              9,39
  5. Endreß, Sandrine        92 GS Iggingen                         9,40
  6. Schmid, Marina          92 GS Wißgoldingen                     9,60


  50 m Schi C W10                                    14.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lehnert, Vanessa        92 Uhlandschule Bettringen             8,31
  2. Fritsch, Kathrin        92 Uhlandschule Bettringen             8,45
  3. Calzetta, Jaqueline     92 Th.Heuss-Schule Herlikofen          8,63
  4. Wohnus, Hanna-Marie     92 Bergschule Waldstetten              8,77
  5. Mader, Nathalie         92 GS Wißgoldingen                     8,83
  6. Mühleisen, Sina         92 Bergschule Waldstetten              8,92
  7. Diem, Kathrin           92 Scheuelbergschule Bargau            8,93
  8. Bresel, Erika           92 Uhlandschule Bettringen             8,97
  9. Wolf, Ramona            92 GS Iggingen                         9,14
 10. Martin, Jennifer        92 Bergschule Waldstetten              9,15
 11. Adamowitsch, Janina     92 GS Iggingen                         9,18
 12. Heilig, Kathrin         92 GS Wißgoldingen                     9,25
 13. Seiz, Tamina            92 Bergschule Waldstetten              9,39
 14. Endreß, Sandrine        92 GS Iggingen                         9,40
 14. Straub, Sophia          92 Mozartschule Hussenhofen            9,40
 16. Wolff, Melissa          92 Bergschule Waldstetten              9,49
 17. Schmid, Marina          92 GS Wißgoldingen                     9,60
 18. Haas, Nadine            92 Bergschule Waldstetten              9,66
     Hirner, Rebecca         92 Uhlandschule Bettringen             n.a.


  50 m Schi C W10 (VR-Talentiade)                    14.06.2002
   Endlauf                         Wind

  1. Lehnert, Vanessa        92 Uhlandschule Bettringen             8,22
  2. Fritsch, Kathrin        92 Uhlandschule Bettringen             8,58
  3. Calzetta, Jaqueline     92 Th.Heuss-Schule Herlikofen          8,66
  4. Wohnus, Hanna-Marie     92 Bergschule Waldstetten              8,71
  5. Diem, Kathrin           92 Scheuelbergschule Bargau            8,89
  6. Mühleisen, Sina         92 Bergschule Waldstetten              8,98
  7. Bresel, Erika           92 Uhlandschule Bettringen             9,00
  8. Mader, Nathalie         92 GS Wißgoldingen                     9,07
  9. Martin, Jennifer        92 Bergschule Waldstetten              9,24
 10. Wolf, Ramona            92 GS Iggingen                         9,26
 11. Adamowitsch, Janina     92 GS Iggingen                         9,52
 12. Heilig, Kathrin         92 GS Wißgoldingen                     9,60

Anfang

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11 (VR-Talentiade)                    14.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.3

  1. Schmid, Elisa           91 Uhlandschule Bettringen             9,10
  2. Brenner, Valerie        91 GS Iggingen                         9,55


  50 m Schi C W11 (VR-Talentiade)                    14.06.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. Engelhardt, Katharina   91 Bergschule Waldstetten              8,42
  2. Dietz, Christin         91 Mozartschule Hussenhofen            8,79
  3. Effenberger, Jessica    91 Uhlandschule Bettringen             8,93
  4. Mangold-Riedling, Kathr 91 GS Wißgoldingen                     9,09
  5. Kiefel, Selina          91 Uhlandschule Bettringen             9,57


  50 m Schi C W11 (VR-Talentiade)                    14.06.2002
    3. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. Gunzenhauser, Leonie    91 Bergschule Waldstetten              8,40
  2. Schuller, Tamina        91 Th.Heuss-Schule Herlikofen          8,76
  3. Syga, Jessica           91 Th.Heuss-Schule Herlikofen          8,80
  4. Birner, Tatjana         91 GS Ruppertshofen                    9,26


  50 m Schi C W11 (VR-Talentiade)                    14.06.2002
    4. Zeitlauf                    Wind   -2.2

  1. Franke, Ronja           91 GS Iggingen                         8,99
  2. Bokesch, Elisabeth      91 Uhlandschule Bettringen             9,05
  3. Makridis, Sabrina       91 Uhlandschule Bettringen             9,06
  4. Niedermann, Katja       91 Uhlandschule Bettringen             9,27
  5. Dauser, Carolin         91 GS Ruppertshofen                    9,38
     Sigloch, Bianca         91 Uhlandschule Bettringen             n.a.


  50 m Schi C W11 (VR-Talentiade)                    14.06.2002
    5. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Schurr, Franziska       91 GS Böbingen                         8,51
  2. Schleicher, Marion      91 GS Heuchlingen                      8,81
  3. Kaller, Corinna         91 GS Wißgoldingen                     8,86
  4. Mieslinger, Selina      91 GS Iggingen                         8,98
  5. Martin, Desiree         91 Bergschule Waldstetten              9,11


  50 m Schi C W11                                    14.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Gunzenhauser, Leonie    91 Bergschule Waldstetten              8,40
  2. Engelhardt, Katharina   91 Bergschule Waldstetten              8,42
  3. Schurr, Franziska       91 GS Böbingen                         8,51
  4. Schuller, Tamina        91 Th.Heuss-Schule Herlikofen          8,76
  5. Dietz, Christin         91 Mozartschule Hussenhofen            8,79
  6. Syga, Jessica           91 Th.Heuss-Schule Herlikofen          8,80
  7. Schleicher, Marion      91 GS Heuchlingen                      8,81
  8. Kaller, Corinna         91 GS Wißgoldingen                     8,86
  9. Effenberger, Jessica    91 Uhlandschule Bettringen             8,93
 10. Mieslinger, Selina      91 GS Iggingen                         8,98
 11. Franke, Ronja           91 GS Iggingen                         8,99
 12. Bokesch, Elisabeth      91 Uhlandschule Bettringen             9,05
 13. Makridis, Sabrina       91 Uhlandschule Bettringen             9,06
 14. Mangold-Riedling, Kathr 91 GS Wißgoldingen                     9,09
 15. Schmid, Elisa           91 Uhlandschule Bettringen             9,10
 16. Martin, Desiree         91 Bergschule Waldstetten              9,11
 17. Birner, Tatjana         91 GS Ruppertshofen                    9,26
 18. Niedermann, Katja       91 Uhlandschule Bettringen             9,27
 19. Dauser, Carolin         91 GS Ruppertshofen                    9,38
 20. Brenner, Valerie        91 GS Iggingen                         9,55
 21. Kiefel, Selina          91 Uhlandschule Bettringen             9,57
     Sigloch, Bianca         91 Uhlandschule Bettringen             n.a.


  50 m Schi C W11 (VR-Talentiade)                    14.06.2002
   Endlauf                         Wind

  1. Schurr, Franziska       91 GS Böbingen                         8,39
  2. Gunzenhauser, Leonie    91 Bergschule Waldstetten              8,47
  3. Engelhardt, Katharina   91 Bergschule Waldstetten              8,52
  4. Schuller, Tamina        91 Th.Heuss-Schule Herlikofen          8,65
  5. Bokesch, Elisabeth      91 Uhlandschule Bettringen             8,80
  6. Syga, Jessica           91 Th.Heuss-Schule Herlikofen          8,85
  7. Dietz, Christin         91 Mozartschule Hussenhofen            8,91
  8. Effenberger, Jessica    91 Uhlandschule Bettringen             8,92
  9. Schleicher, Marion      91 GS Heuchlingen                      8,93
 10. Kaller, Corinna         91 GS Wißgoldingen                     8,94
 11. Franke, Ronja           91 GS Iggingen                         9,05
 12. Mieslinger, Selina      91 GS Iggingen                         9,17

Anfang

Schülerinnen B W12

  2000 m Schi B W12                                  14.06.2002
   Zeitendlauf

  1. Prim, Katharina         90 LSG Aalen                        8:23,61


  2000 m Schi B W12                                  14.06.2002
   Endlauf

  1. Prim, Katharina         90 LSG Aalen                        8:23,61

Anfang

Schülerinnen B W13

  2000 m Schi B W13                                  14.06.2002
   Zeitendlauf

  1.     und Bezirksmeisterin 2002
     Ebert, Ursina           89 LSG Aalen                        7:46,32
  2. Scherer, Brigitte       89 LSG Aalen                        8:29,77

Anfang

Schülerinnen A W14

  2000 m Schi A W14                                  14.06.2002
   Zeitendlauf

  1. Lepple, Katja           88 LSG Aalen                        7:37,57


  Stabhochsprung Schi A W14                          14.06.2002
   Entscheidung

  1.     und Bezirksmeisterin 2002
     Schröder, Nadja         88 LG Filstal                          2,30
  2. Kapfer, Caroline        88 LSG Aalen                           1,80


                    180 200 210 220 230 240 250
    -------------------------------------------
    Schröder N.     -   -   -   xxo xo  xxx
    Kapfer C.       o   xxx


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         14.06.2002
   Vor-/Endkampf

  1.     und Bezirksmeisterin 2002
     Schwenger, Annika       88 LG Staufen                         30,05
        30,05   29,18      x    27,07   27,31   26,20
  2. Abele, Lisa             88 TSV Hüttlingen                     19,88
        19,84   19,47      x    19,88   16,63   18,55

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/