3. Regionalmeisterschaften Aktive/Jugend A/B
der LA-Kreise Ludwigsburg, Rems-Murr und Stuttgart
Sonntag, 05. Mai 2002
Stuttgart/Stadion Festwiese

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B


		


Männer


100 m Vorläufe                                                  05.05.2002

1. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Kinzy, Stefan               81 TB Bad Cannstatt                 11,29 sec q       
 2.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    11,82 sec q       
 3.Wörner, Jürgen              59 TB Bad Cannstatt                 12,08 sec q       
 4.Linsbauer, Matthias         82 LG Rems-Murr                     12,12 sec
 5.Stadelmaier, Bernd          71 LG Kernen                        12,29 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.König, Heiko                82 LG Neckar-Enz                    11,53 sec q       
 2.Cantarutti, Daniele         76 TB Bad Cannstatt                 11,99 sec q       
 3.Kouam, Herve                76 TB Bad Cannstatt                 12,10 sec q       
 4.Stahl, Stefan               74 SV Vaihingen                     13,28 sec
   Niethammer, Jörg            79 VfL Sindelfingen                 11,06 sec aW


100 m Endlauf                  Wind: -1,0                       05.05.2002

 1.Kinzy, Stefan               81 TB Bad Cannstatt                 11,21 sec
 2.König, Heiko                82 LG Neckar-Enz                    11,60 sec
 3.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    11,91 sec
 4.Cantarutti, Daniele         76 TB Bad Cannstatt                 11,98 sec
 5.Wörner, Jürgen              59 TB Bad Cannstatt                 12,01 sec
 6.Kouam, Herve                76 TB Bad Cannstatt                 12,22 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-0,7 / II:-1,1            05.05.2002

 1.König, Heiko                82 LG Neckar-Enz                    22,97 sec  1./I   
 2.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    23,95 sec  2./I   
 3.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                    24,16 sec  1./II  
 4.Cantarutti, Daniele         76 TB Bad Cannstatt                 24,23 sec  3./I   
 5.Linsbauer, Matthias         82 LG Rems-Murr                     25,15 sec  2./II  
 6.Ebert, Torsten              75 SGV Murr                         25,32 sec  3./II  
 7.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                    25,44 sec  4./II  
 8.Götz, Rainer                62 LG Kernen                        26,08 sec  5./II  
   Dengler, Andreas            80 VfL Sindelfingen                 23,05 sec aW
   Niethammer, Jörg            79 VfL Sindelfingen                 22,01 sec aW


400 m Endlauf                                                   05.05.2002

 1.Ebert, Torsten              75 SGV Murr                         58,67 sec
   Rentz, Ingo                 81 VfL Sindelfingen                 51,09 sec aW


800 m Endlauf                                                   05.05.2002

 1.Lemke, Marc                 79 SGV Murr                       2:06,66 min
 2.Leonhard, Marcel            81 LG Kernen                      2:11,11 min
   Gotzig, Heinz               62 TV Flein                       2:11,82 min aW


5000 m Endlauf                                                  05.05.2002

 1.Lemke, Marc                 79 SGV Murr                      16:29,92 min
 2.Mayer, Markus               79 LG Urbach-Plüderhausen        17:16,47 min
   Kern, Reinhold              71 LG Sigmaringen                15:52,61 min aW


110 m Hürden Endlauf           Wind: +2,1                       05.05.2002

 1.Schmoll, Steffen            71 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   15,98 sec
 2.Ebert, Torsten              75 SGV Murr                         18,90 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

 1.Roth, Manuel                77 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,90 m  
 2.Stahl, Stefan               74 SV Vaihingen                      1,60 m  
 3.Danisman, Erkan             77 LG Kernen                         1,60 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.05.2002

 1.Blind, Oliver               79 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    3,90 m  
 2.Schneider, Andreas          72 LG Rems-Murr                      3,40 m  
 3.Utz, Achim                  78 LG Kernen                         3,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

 1.Tounas, Georgius            78 MTV Stuttgart                     6,89m   +0,4        
 2.Wörner, Jürgen              59 TB Bad Cannstatt                  6,82 m  +0,6      
 3.Krok, Anton                 81 TB Bad Cannstatt                  6,70 m  +0,0      
 4.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     6,11 m  +0,4      
 5.Kircher, Albrecht           72 LG Kappelberg                     5,77 m  +0,2      
 6.Stahl, Stefan               74 SV Vaihingen                      5,30 m  +1,0      
   Götz, Rainer                62 LG Kernen                       abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

 1.Kircher, Albrecht           72 LG Kappelberg                    11,33 m   +0,6 
 2.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                    11,11 m  + 0,0 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       05.05.2002

 1.Zeilinger, Moritz           82 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   41,25 m  
 2.Blind, Oliver               79 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   31,93 m  
 3.Schikora, Willi             76 LG Kernen                        30,56 m  
 4.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    27,89 m  
 5.Utz, Achim                  78 LG Kernen                        27,57 m  
 6.Mielitz, Bernhard           82 LG Kernen                        26,23 m  
 7.Danisman, Erkan             77 LG Kernen                        21,43 m  
 8.Brosi, Sebastian            80 SGV Murr                         19,80 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       05.05.2002

 1.Müller, Uli                 69 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   56,08 m  
 2.Buck, Michael               65 SGV Murr                         25,47 m  
   Hezel, Veit                 70 VfL Waiblingen                    n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

 1.Brose, Sascha               82 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   56,39 m  
 2.Schikora, Willi             76 LG Kernen                        43,29 m  
 3.Stahl, Stefan               74 SV Vaihingen                     42,41 m  
 4.Brosi, Sebastian            80 SGV Murr                         37,94 m  
 5.Mielitz, Bernhard           82 LG Kernen                        36,00 m  
 6.Utz, Achim                  78 LG Kernen                        35,82 m  



männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  05.05.2002

1. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Bohnert, Sven               84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,97 sec q       
 2.Gaiser, Thomas              84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,08 sec q       
 3.Neu, Daniel                 84 SV Stuttgarter Kickers           12,15 sec q       
 4.Nickel, Patrick             84 LG Kernen                        12,44 sec q       
   Thier, Philipp              84 WGL Schwäbisch Hall              11,74 sec aW

2. Vorlauf                     Wind: -1,8

 1.Taiwo, Marvin               84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,99 sec q       
 2.Schlappa, Martin            84 LG Urbach-Plüderhausen           12,45 sec q       
 3.Hosseini, Oktai             84 LG Remseck                       12,49 sec
   Häfner, Benjamin            84 WGL Schwäbisch Hall              12,14 sec aW


100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       05.05.2002

 1.Taiwo, Marvin               84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,84 sec
 2.Gaiser, Thomas              84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,01 sec
 3.Neu, Daniel                 84 SV Stuttgarter Kickers           12,07 sec
 4.Bohnert, Sven               84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,13 sec
 5.Schlappa, Martin            84 LG Urbach-Plüderhausen           12,44 sec
 6.Nickel, Patrick             84 LG Kernen                        12,45 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+1,0 / II:+1,2            05.05.2002

 1.Kienzle, Tobias             83 LG Rems-Murr                     23,27 sec  1./I   
 2.Taiwo, Marvin               84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   24,28 sec  2./I   
 3.Bohnert, Sven               84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   24,46 sec  3./I   
 4.Nickel, Patrick             84 LG Kernen                        24,60 sec  1./II  
 5.Gaiser, Thomas              84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   24,61 sec  4./I   
 6.Schlappa, Martin            84 LG Urbach-Plüderhausen           25,18 sec  2./II  
 7.Kolb, Thomas                84 LG Rems-Murr                     25,66 sec  3./II  
   Thier, Philipp              84 WGL Schwäbisch Hall              23,52 sec aW
   Häfner, Benjamin            84 WGL Schwäbisch Hall              24,81 sec aW


400 m Endlauf                                                   05.05.2002

 1.Schreiber, David            84 LG Urbach-Plüderhausen           54,30 sec


800 m Endlauf                                                   05.05.2002

 1.Kühnert, Timo               83 LG Weissacher Tal              2:02,98 min
 2.Kocher, Patrick             84 LG Weissacher Tal              2:05,86 min
 3.Kisser, Thomas              83 LG Weissacher Tal              2:06,83 min
 4.Schäfer, Max                84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 2:09,51 min
 5.Heil, Thomas                83 VfL Waiblingen                 2:14,53 min
 6.Schmidt, Florian            83 SV Stuttgart Rot               2:27,53 min


5000 m Endlauf                                                  05.05.2002

 1.Wiertellorz, Matthias       84 LG Urbach-Plüderhausen        16:59,93 min
 2.Faiß, Stefan                83 LG Weinstadt                  17:34,77 min
 3.Weininger, Sascha           84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.19:17,46 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +2,1                       05.05.2002

 1.Schick, Joachim             83 TSG Backnang                     16,77 sec
   Thier, Philipp              84 WGL Schwäbisch Hall               n.a. sec aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

 1.Otterbach, Oliver           84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,93 m  
 2.Krötz, Marcus               84 SG Schorndorf 1846                1,85 m  
 3.Nickel, Patrick             84 LG Kernen                         1,70 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.05.2002

 1.Sattler, Marcel             83 TB Bad Cannstatt                  3,70 m  
 2.Neu, Daniel                 84 SV Stuttgarter Kickers            3,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

 1.Buse, Gerrit                83 SGV Murr                          5,78 m   -0,5 
 2.Hosseini, Oktai             84 LG Remseck                        5,18 m    0,0 
   Häfner, Benjamin            84 WGL Schwäbisch Hall               5,95 m   -0,4  aW
   Neu, Daniel                 84 SV Stuttgarter Kickers            n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

 1.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    14,44 m  
 2.Schick, Joachim             83 TSG Backnang                     12,01 m  
 3.Buse, Gerrit                83 SGV Murr                         11,86 m  
 4.Schlappa, Martin            84 LG Urbach-Plüderhausen            9,53 m  
 5.Hosseini, Oktai             84 LG Remseck                        8,08 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       05.05.2002

 1.Buse, Gerrit                83 SGV Murr                         33,57 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       05.05.2002

 1.Frey, David                 83 VfL Waiblingen                   49,83 m  
   Roesiger, Dirk              83 LG Staufen                       59,61 m   aW
   Häcker, Stefan              84 SV Stuttgarter Kickers            n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

 1.Bohnert, Sven               84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   36,18 m  



männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  05.05.2002

1. Vorlauf                     Wind: -1,9

 1.Keller, Nico                85 MTV Stuttgart                    11,32 sec q       
 2.Zeidler, Marco              85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,07 sec verz    
 3.Stoica, Michael             87 VfB Stuttgart                    12,84 sec
 4.Mertens, Mathias            86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,39 sec
 5.Looft, Miguel               86 LAC Degerloch                    13,43 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Klünder, Mario              85 SV Stuttgarter Kickers           12,25 sec q       
 2.Schulz, Manuel              85 TSG Backnang                     12,34 sec q       
 3.Guilliard, Daniel           86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,48 sec
 4.Bürkle, Martin              86 TSV Schmiden                     12,65 sec
   Stark, Timo                 86 TSV Eltingen                     11,89 sec aW

3. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Zelenka, Marcel             87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,54 sec q       
 2.Hüber, Sven                 86 LG Weissacher Tal                12,28 sec q       
 3.Schwalk, Matti              85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,40 sec q       
 4.Klingler,  Manuel           86 LG Kernen                        12,62 sec
 5.Guerra, Flavio              86 SV Stuttgarter Kickers           12,97 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       05.05.2002

 1.Keller, Nico                85 MTV Stuttgart                    11,20 sec
 2.Zelenka, Marcel             87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,53 sec
 3.Schulz, Manuel              85 TSG Backnang                     12,18 sec
 4.Schwalk, Matti              85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,20 sec
 5.Hüber, Sven                 86 LG Weissacher Tal                12,22 sec
 6.Klünder, Mario              85 SV Stuttgarter Kickers           12,25 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,7 / II:+1,7 / III:+1,7 05.05.2002

 1.Jacek, Sebastian            85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   23,62 sec  1./I   
 2.Damm, Florian               86 TB Bad Cannstatt                 23,74 sec  2./I   
 3.Waidelich, Johannes         86 VfL Winterbach                   24,33 sec  1./III 
 4.Krebs, Oliver               86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   24,43 sec  3./I   
 5.Schulz, Manuel              85 TSG Backnang                     24,53 sec  2./III 
 6.Hüber, Sven                 86 LG Weissacher Tal                24,65 sec  3./III 
 7.Schwalk, Matti              85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   24,77 sec  4./I   
 8.Bürkle, Martin              86 TSV Schmiden                     25,11 sec  1./II  
 9.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                     25,65 sec  2./II  
10.Hecht, Daniel               86 TV Vaihingen/Enz                 26,10 sec  3./II  
11.Beck, Markus                85 TSV Schmiden                     26,49 sec  4./II  
12.Minzenmay, David            86 VfB Stuttgart                    26,86 sec  5./II  
   Schien, Michael             85 WGL Schwäbisch Hall              25,49 sec aW
   Kaeser, Constantin          85 SV 1899 Langensteinbach          25,15 sec aW


400 m Endlauf                                                   05.05.2002

 1.Martel, Zelalem             86 LG Neckar-Enz                    51,88 sec
 2.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                    54,08 sec
 3.Juthani, Sandip             87 LG Neckar-Enz                    55,88 sec


800 m Endlauf                                                   05.05.2002

 1.Glemser, Matthias           85 LG Kappelberg                  2:02,75 min
 2.Wolf, Philipp               85 Sportvg. Feuerbach             2:03,69 min
 3.Hauber, Markus              86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 2:08,38 min
 4.Bischoff, Bernd             86 VfL Waiblingen                 2:09,83 min
 5.Looft, Miguel               86 LAC Degerloch                  2:18,86 min
   Moosmann, Alexander         85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  abgem.


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,0                       05.05.2002

 1.Eichert, Benjamin           85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   14,80 sec
 2.Ade, Stefan                 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   17,01 sec
   Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                   abgem.


4 x 100 m Endlauf                                               05.05.2002

 1.LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.                                  43,95 sec
    Zelenka, M 87 - Jacek, S 85 - Eichert, B 85 - Zeidler, M 85
 2.TSV Schmiden                                                    48,85 sec
    Vögele, M 86 - Müller, D 86 - Beck, M 85 - Bürkle, M 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

 1.Klink, Marcus               85 SV Stuttgarter Kickers            2,03 m  
 2.Maier, Dominik              86 LG Remseck                        1,70 m  
 3.Zeidler, Marco              85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,70 m  
 4.Mertens, Mathias            86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,60 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.05.2002

 1.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,32 m  
 2.Eichert, Benjamin           85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    3,60 m  
 3.Ade, Stefan                 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    3,30 m  
 4.Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    3,10 m  
 5.Pfalzer, Patrick            87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    3,00 m  
 6.Zelenka, Marcel             87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    2,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

 1.Jacek, Sebastian            85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    6,49 m   +1,4 
 2.Siegloch, David             85 LG Rems-Murr                      5,88 m   +0,6 
 3.Maier, Dominik              86 LG Remseck                        5,79 m   +0,8 
 4.Hüber, Sven                 86 LG Weissacher Tal                 5,55 m   +0,6 
 5.Krumma, Michael             85 LG Neckar-Enz                     5,41 m   +1,5 
 6.Schulz, Manuel              85 TSG Backnang                      5,39 m    0,0 
 7.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                      4,95 m    0,0 
   Schien, Michael             85 WGL Schwäbisch Hall               n.a. m         aW


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

 1.Krumma, Michael             85 LG Neckar-Enz                    10,76 m        
   Kaeser, Constantin          85 SV 1899 Langensteinbach          11,81 m         aW


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

 1.Zeidler, Marco              85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,58 m  
 2.Keller, Nico                85 MTV Stuttgart                    13,39 m  
 3.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                    13,22 m  
 4.Waidelich, Johannes         86 VfL Winterbach                   12,35 m  
 5.Guerra, Flavio              86 SV Stuttgarter Kickers           10,78 m  
 6.Hecht, Daniel               86 TV Vaihingen/Enz                 10,54 m  
 7.Mertens, Mathias            86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    8,51 m  
 8.Linsbauer, Tobias           85 LG Rems-Murr                      8,00 m  
   Schien, Michael             85 WGL Schwäbisch Hall              12,64 m   aW


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       05.05.2002

 1.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                    41,45 m  
 2.Klünder, Mario              85 SV Stuttgarter Kickers           36,77 m  
 3.Zeidler, Marco              85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   35,70 m  
 4.Guerra, Flavio              86 SV Stuttgarter Kickers           32,00 m  
 5.Großmann, Stefan            86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   31,70 m  
 6.Ade, Stefan                 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   31,02 m  
 7.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                    28,59 m  
 8.Welz, Felix                 86 TSV Schmiden                     26,49 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       05.05.2002

 1.Keller, Andreas             88 SV Stuttgarter Kickers           42,26 m  
 2.Guerra, Flavio              86 SV Stuttgarter Kickers           26,16 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

 1.Jacek, Sebastian            85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   51,76 m  
 2.Großmann, Stefan            86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   50,54 m  
 3.Schien, Michael             85 WGL Schwäbisch Hall              45,44 m  
 4.Ade, Stefan                 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   44,36 m  
 5.Eichert, Benjamin           85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   42,38 m  
 6.Bonnet, Marc Julian         87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   34,01 m  



Schüler M15


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       05.05.2002

 1.Schütterle, Manuel          87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   49,22 m  



Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -1,0                       05.05.2002
 1.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    12,84 sec
 2.Benner, Irina               78 LG Neckar-Enz                    13,37 sec
 3.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                    13,97 sec
   Sohmer, Simone              81 VfL Sindelfingen    a.K.         12,99 sec aW


200 m Endlauf                  Wind: +0,3                       05.05.2002

 1.Benner, Irina               78 LG Neckar-Enz                    26,99 sec
 2.Johnson, Karoline           80 TB Bad Cannstatt                 29,85 sec
   Kühfusz, Stefanie           82 TV Bretten                       28,01 sec aW


400 m Endlauf                                                   05.05.2002

 1.Rosenauer, Meike            81 LG Rems-Murr                     61,92 sec
 2.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen/Enz                 62,50 sec


800 m Endlauf                                                   05.05.2002

 1.Wölpert, Anette             75 VfL Waiblingen                 2:10,54 min
   Gudefin, Angele             81 TB Bad Cannstatt                  n.a.


100 m Hürden Endlauf           Wind: +2,1                       05.05.2002

 1.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    17,55 sec
   Sohmer, Simone              81 VfL Sindelfingen    a.K.         14,63 sec aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

 1.Brod, Jutta                 73 Stuttgarter LC                    1,56 m  
 2.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,53 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

 1.Engelsdorfer, Heidrun       79 VfL Winterbach                    5,50 m   +0,2 
 2.Brod, Jutta                 73 Stuttgarter LC                    5,44 m   +0,0 
 3.Johnson, Karoline           80 TB Bad Cannstatt                  4,64 m   +0,3 
 4.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     4,46 m   -1,0 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

 1.Schwab, Simone              76 LG Strohgäu                      10,07 m   +0,3 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

 1.Engelsdorfer, Heidrun       79 VfL Winterbach                   11,72 m  
 2.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    11,59 m  
 3.Keller, Heidi               57 SV Stuttgarter Kickers           11,24 m  
 4.Kurz, Petra                 73 VfL Winterbach                   10,86 m  
 5.Fotopoulou, Georgia         80 LG Rems-Murr                      9,79 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       05.05.2002

 1.Kurz, Petra                 73 VfL Winterbach                   38,24 m  
 2.Bernet, Ilka Natascha       67 LG Kappelberg                    24,01 m  
   Ansel, Renate               74 VfL Sindelfingen                 33,95 m   aW


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       05.05.2002

 1.Keller, Heidi               57 SV Stuttgarter Kickers           42,53 m  
 2.Mehl, Sylke                 77 SV Stuttgarter Kickers           42,46 m  
 3.Uthe, Cornelia              59 SV Stuttgarter Kickers           38,53 m  
 4.Ambratis, Heidi             48 TSG Backnang                     33,83 m  
 5.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    31,26 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

 1.Engelsdorfer, Heidrun       79 VfL Winterbach                   39,30 m  
 2.Förstner, Sabine            75 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   35,69 m  
 3.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    29,16 m  



weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       05.05.2002

 1.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                        13,07 sec
 2.Zeller, Anja                84 TB Bad Cannstatt                 13,47 sec
 3.Bauer, Daniela              84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,56 sec
 4.Mezzi, Sara                 84 LG Kernen                        14,83 sec
 5.Vöglein, Christine          84 SV Stuttgart Rot                 14,85 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,3                       05.05.2002

 1.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                        26,72 sec
 2.Bauer, Daniela              84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   26,87 sec
 3.Zeller, Anja                84 TB Bad Cannstatt                 27,22 sec
 4.Schiemann, Antje            84 VfL Winterbach                   28,74 sec
 5.Tridico, Stefanie           84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   29,20 sec
   Drüssler, Katrin            84 SV 1899 Langensteinbach          30,07 sec aW


400 m Endlauf                                                   05.05.2002

 1.Schiemann, Antje            84 VfL Winterbach                   65,06 sec
 2.Jäger, Lena                 83 TB Bad Cannstatt                 65,11 sec


800 m Endlauf                                                   05.05.2002

 1.Högg, Susanne               84 VfL Waiblingen                 2:22,10 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

 1.Büchele, Lena               83 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,59 m  
 2.Büchele, Claudia            84 LG Kernen                         1,50 m  
 2.Brandt, Ina                 83 LG Urbach-Plüderhausen            1,50 m  
 4.Kronmüller, Mary-Jane       86 SV Stuttgarter Kickers            1,45 m  
 4.Vöglein, Christine          84 SV Stuttgart Rot                  1,45 m  
 6.Steinle, Lena               86 SV Stuttgarter Kickers            1,45 m  
   Mezzi, Sara                 84 LG Kernen                       o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

 1.Lichtl, Christine           83 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    5,28 m   -0,2 
 2.Büchele, Claudia            84 LG Kernen                         4,86 m   +0,4 
   Kühfusz, Stefanie           82 TV Bretten                        5,15 m   +0,4  aW


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

   Drüssler, Katrin            84 SV 1899 Langensteinbach         abgem. m         aW


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

 1.Mezzi, Sara                 84 LG Kernen                         9,98 m  
 2.Büchele, Claudia            84 LG Kernen                         8,80 m  
 3.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                         8,64 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

 1.Lichtl, Christine           83 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   39,58 m  



weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: -1,3                       05.05.2002

 1.Kronmüller, Mary-Jane       86 SV Stuttgarter Kickers           13,72 sec
 2.Bauer, Sabine               86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,97 sec
 3.Henz, Doris                 85 LG Neckar-Enz                    14,02 sec
 4.Steinle, Lena               86 SV Stuttgarter Kickers           14,15 sec
 5.Maisch, Julia               87 LG Kappelberg                    15,08 sec
 6.Imhoff, Janine              86 SV Vaihingen                     15,12 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+2,2 / II:+0,3            05.05.2002

 1.Brock, Heike                85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   26,21 sec  1./I   
 2.Nicolai, Sandra             86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   27,27 sec  2./I   
 3.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                    27,65 sec  1./II  
 4.Bauer, Sabine               86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   27,97 sec  3./I   
 5.Sattler, Stefanie           86 TB Bad Cannstatt                 28,04 sec  4./I   
 6.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 28,38 sec  5./I   
 7.Henz, Doris                 85 LG Neckar-Enz                    29,00 sec  2./II  
 8.Kalsi, Sonia                86 VfB Stuttgart                    29,88 sec  3./II  
 9.Magnus, Marianne            86 VfB Stuttgart                    29,90 sec  4./II  
10.Keric, Nicole               85 LG Urbach-Plüderhausen           31,13 sec  5./II  


400 m Endlauf                                                   05.05.2002

 1.Albrecht, Julia             86 VfL Waiblingen                   60,74 sec
 2.Schwegler, Isabell          87 LG Neckar-Enz                    63,78 sec
 3.Bauer, Sabine               86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   64,72 sec


800 m Endlauf                                                   05.05.2002

 1.Fricke, Sandra              87 VfL Waiblingen                 2:20,21 min
 2.Verheyen, Stien             86 Stuttgarter LC                 2:34,76 min
 3.Stauch, Caroline            86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 2:45,99 min
 4.Mayer, Sarah                86 VfB Stuttgart                  2:51,45 min


3000 m Endlauf                                                  05.05.2002

 1.Kiemle, Lisa                85 Spvgg. Bissingen              13:10,27 min
 2.Steffl, Sonja               86 LG Neckar-Enz                 13:37,62 min
   Schumacher, Kristina        87 TSV Genkingen                 11:05,92 min aW


100 m Hürden Endlauf           Wind: +2,1                       05.05.2002

   Maurer, Caroline            86 VfL Sindelingen                  disq. sec aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

 1.Wilke, Sandra               85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,60 m  
 2.Imhoff, Janine              86 SV Vaihingen                      1,25 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.05.2002

 1.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     3,30 m  
 2.Brock, Heike                85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    3,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

 1.Wilke, Sandra               85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    5,10 m   +0,0 
 2.Nicolai, Sandra             86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    4,95 m   +0,6 
 3.Braunstein, Anja            87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    4,44 m   +0,0 
   Imhoff, Janine              86 SV Vaihingen                    o.g.V. +0,0 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

 1.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 10,42 m   +0,0 
 2.Hutflus, Anna               85 LG Strohgäu                      10,00 m   +0,3 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

 1.Wilke, Sandra               85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    9,75 m  
 2.Sidiropoulou, Simela        86 SV Stuttgarter Kickers            8,27 m  
 3.Steidl, Meike               85 LG Weissacher Tal                 8,20 m  
 4.Imhoff, Janine              86 SV Vaihingen                      7,94 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       05.05.2002

 1.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 24,16 m  
 2.Gräsle, Agnes               87 SG Schorndorf 1846               22,67 m  
 3.Hennig, Denise              87 SG Schorndorf 1846               20,43 m  
 4.Steidl, Meike               85 LG Weissacher Tal                19,96 m  
 5.Sidiropoulou, Simela        86 SV Stuttgarter Kickers           18,87 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       05.05.2002

 1.Keller, Daniela             86 SV Stuttgarter Kickers           34,44 m  
 2.Sidiropoulou, Simela        86 SV Stuttgarter Kickers           17,87 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        05.05.2002

 1.Steidl, Meike               85 LG Weissacher Tal                28,92 m  
 2.Sidiropoulou, Simela        86 SV Stuttgarter Kickers           28,54 m  
   Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                   abgem.