Leichtathletikbezirk Zollern-Schwarzwald
Bezirksmeisterschaften Schüler A+B
am 30.06.02 in Balingen - Au-Stadion Balingen

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            30.06.2002
   Endlauf

  1.     und
               TV Villingen I                                       41,80
             Gleim, Dominik  89 ; Riedl, Leander  89
             Runkel, Alexander  90 ; Blaesing, Marius  90
  2. WÜ        TV Sulz I                                            45,39
       26981 Merkt, Markus  90 ; 26980 Kipp, Martin  90
             Schlagenhauf, Patr  91 ; 26977 Di Martino, Ennio  90
  3. WÜ        TV Spaichingen I                                   1:04,14
             Kreibich, Julian  90 ; Marquart, Matthias  91
             Weger, Markus  89 ; Bühler, Julian  90
     WÜ        SV Dotternhausen I                                    n.a.
             Henle, Achim  89 ; Tschurtsch, Timo  89
             Wimmer, Manuel  90 ; Ritter, Ralf  89

Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    30.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   -0.5

  1.           Blaesing, Marius        90 TV Villingen              11,06 Q
  2.           Runkel, Alexander       90 TV Villingen              11,21 q
  3. WÜ        Schütz, Daniel          90 FSV Schwenningen          11,46 q
  4. WÜ  26981 Merkt, Markus           90 TV Sulz                   11,50 q
  5. WÜ        Schlagenhauf, Patrick   91 TV Sulz                   11,71


  75 m Schü B M12                                    30.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. WÜ        Spielmann, Kevin        90 TSV Meßstetten            10,95 Q
  2. WÜ  26977 Di Martino, Ennio       90 TV Sulz                   11,07 q
  3. WÜ        Bühler, Julian          90 TV Spaichingen            11,68
  4. WÜ        Kreibich, Julian        90 TV Spaichingen            11,90
  5. WÜ        Vogelsang, Willi        90 TSV Rottweil              12,15
  6. WÜ  23783 Diemer, Daniel          90 TSV Rottweil              12,20


  75 m Schü B M12                                    30.06.2002
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1.     und
     WÜ        Spielmann, Kevin        90 TSV Meßstetten            10,71
  2.           Runkel, Alexander       90 TV Villingen              11,07
  3.           Blaesing, Marius        90 TV Villingen              11,13
  4. WÜ  26977 Di Martino, Ennio       90 TV Sulz                   11,20
  5. WÜ  26981 Merkt, Markus           90 TV Sulz                   11,33
  6. WÜ        Schütz, Daniel          90 FSV Schwenningen          11,46


  1000 m Schü B M12                                  30.06.2002
   Endlauf

  1.     und
               Runkel, Alexander       90 TV Villingen            3:08,30
  2. WÜ        Wimmer, Manuel          90 SV Dotternhausen        3:10,35
  3. WÜ        Kreibich, Julian        90 TV Spaichingen          3:16,34
  4. WÜ        Kreiner, Max            91 TSV Meßstetten          3:22,51
  5. WÜ        Schlagenhauf, Patrick   91 TV Sulz                 3:34,22
  6. WÜ  26981 Merkt, Markus           90 TV Sulz                 3:51,06
     WÜ  26979 Lelek, Andy             90 TV Sulz                    n.a.
     WÜ  26977 Di Martino, Ennio       90 TV Sulz                    n.a.


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      30.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1.     und
               Blaesing, Marius        90 TV Villingen              11,26
  2. WÜ        Schütz, Daniel          90 FSV Schwenningen          13,12


  Hochsprung Schü B M12                              30.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ        Skender, Sascha         90 TV Weilstetten             1,48
  2.           Blaesing, Marius        90 TV Villingen               1,40
     WÜ  26977 Di Martino, Ennio       90 TV Sulz                  o.g.V.
     WÜ        Bühler, Julian          90 TV Spaichingen           o.g.V.
     WÜ        Kreibich, Julian        90 TV Spaichingen           o.g.V.


                    120 125 130 135 140 145 148 150 154 157 160 163 166 169
    -----------------------------------------------------------------------
    Skender S.      -   o   xo  o   xo  xo  xxo xxx
    Blaesing M.     -   o   o   xxo o   xxx
    Di Martino E.   xxx
    Bühler J.       xxx
    Kreibich J.     xxx


  Weitsprung Schü B M12                              30.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ        Skender, Sascha         90 TV Weilstetten             4,46
                   4,26    4,46    4,42    4,41    4,40    4,28
                   -1.1    +0.6    -0.1    -1.2    +0.7    +0.2
  2.           Runkel, Alexander       90 TV Villingen               4,38
                     x     4,38    4,38    4,35      x       x
                           -1.9    0.5     0.6
  3. WÜ        Spielmann, Kevin        90 TSV Meßstetten             4,26
                   4,23    4,13    4,26      x     4,23    4,23
                   -1.0    +0.7    +0.7            +1.2    +0.6
  4. WÜ  26977 Di Martino, Ennio       90 TV Sulz                    4,09
                     x     3,87    3,77    3,42    3,83    4,09
                           +0.6    +0.4    -0.3    +0.4    +0.4
  5. WÜ        Schlagenhauf, Patrick   91 TV Sulz                    3,88
                   3,70    3,83    3,88    3,67      x     3,83
                   -0.5    -1.9    +0.4    +1.6            +0.9
  6. WÜ  26981 Merkt, Markus           90 TV Sulz                    3,84
                   3,84    3,78      x       x     3,71    3,81
                   -0.4    -1.1                    +0.2    +0.3
  7. WÜ        Schütz, Daniel          90 FSV Schwenningen           3,83
                   3,65    3,79      x     3,83    3,70    3,62
                   -1.6    +0.9            +0.9    +0.3    +0.8
  8. WÜ        Bühler, Julian          90 TV Spaichingen             3,76
                   3,76      x       x     3,45      x       x
                   -1.2                    -0.6
  9. WÜ  23783 Diemer, Daniel          90 TSV Rottweil               3,74
                   3,56      x     3,74
                   -1.3            -0.1
 10. WÜ        Vogelsang, Willi        90 TSV Rottweil               3,69
                   3,36    3,63    3,69
                   +0.4    -0.8    -0.1
 11. WÜ        Marquart, Matthias      91 TV Spaichingen             3,47
                   3,36    3,14    3,47
                   -0.5    -0.1    +0.1
     WÜ        Menzel, Mathias         90 TG Trossingen              n.a.
                   n.a.

     WÜ  26980 Kipp, Martin            90 TV Sulz                    n.a.
                   n.a.

     WÜ  26979 Lelek, Andy             90 TV Sulz                    n.a.
                   n.a.

     WÜ        Walz, Fabian            90 SG Deißlingen              n.a.
                   n.a.


  Ballwurf 200g Schü B M12                           30.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ        Skender, Sascha         90 TV Weilstetten            50,00
                  45,00   46,00   45,00   49,00   49,50   50,00
  2.           Runkel, Alexander       90 TV Villingen              48,00
                  43,50   46,50   48,00   48,00   44,00      x
  3. WÜ        Vogelsang, Willi        90 TSV Rottweil              43,00
                  36,50   33,50   36,50   42,00   37,50   43,00
  4. WÜ        Schlagenhauf, Patrick   91 TV Sulz                   40,50
                  37,50   36,00   36,50   38,00   40,00   40,50
  5. WÜ  26981 Merkt, Markus           90 TV Sulz                   39,00
                  31,50   36,50   35,50   38,00   35,50   39,00
  6. WÜ        Spielmann, Kevin        90 TSV Meßstetten            38,50
                  35,00   32,50   35,00   37,00   38,00   38,50
  7. WÜ        Kreibich, Julian        90 TV Spaichingen            34,00
                  17,00   31,00   34,00   29,50   32,00   31,00
  8. WÜ        Schütz, Daniel          90 FSV Schwenningen          34,00
                  25,50   29,00   34,00   30,00   29,50   28,50
  9. WÜ        Marquart, Matthias      91 TV Spaichingen            30,50
                  29,50   30,50   26,50
     WÜ  26977 Di Martino, Ennio       90 TV Sulz                    n.a.
                   n.a.
     WÜ  26979 Lelek, Andy             90 TV Sulz                    n.a.
                   n.a.
     WÜ  26980 Kipp, Martin            90 TV Sulz                    n.a.
                   n.a.
     WÜ        Menzel, Mathias         90 TG Trossingen              n.a.
                   n.a.
     WÜ        Walz, Fabian            90 SG Deißlingen              n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    30.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. WÜ        Zepf, Simon             89 SG Deißlingen             10,44 Q
  2. WÜ        Henninger, Andreas      89 LG Tuttlingen-Fridi       10,48 q
  3. WÜ  24956 Bühner, Ruben           89 TV Sulz                   10,92 q
  4. WÜ        Bögelspacher, Randy     89 SG Deißlingen             11,03 q
  5. WÜ        Stoll, Simon            89 TG Trossingen             11,15
  6. WÜ        Weger, Markus           89 TV Spaichingen            11,38


  75 m Schü B M13                                    30.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +1.1

  1. WÜ        Hug, Florian            89 TS Schramberg             10,50 Q
  2. WÜ        Henle, Achim            89 SV Dotternhausen          10,71 q
  3.           Riedl, Leander          89 TV Villingen              11,22
  4. WÜ        Eisler, Kevin           89 TSV Bisingen              11,53
  5. Wü  24566 Jung, Niklas            89 TSV Denkingen             11,82


  75 m Schü B M13                                    30.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1.     und
     WÜ        Hug, Florian            89 TS Schramberg             10,17
  2. WÜ        Zepf, Simon             89 SG Deißlingen             10,29
  3. WÜ        Henninger, Andreas      89 LG Tuttlingen-Fridi       10,41
  4. WÜ        Henle, Achim            89 SV Dotternhausen          10,69
  5. WÜ  24956 Bühner, Ruben           89 TV Sulz                   11,01
  6. WÜ        Bögelspacher, Randy     89 SG Deißlingen             11,02


  1000 m Schü B M13                                  30.06.2002
   Endlauf

  1.     und
     WÜ        Bögelspacher, Randy     89 SG Deißlingen           3:17,51
  2. WÜ        Stoll, Simon            89 TG Trossingen           3:22,30
  3. WÜ        Lott, Simon             89 TS Schramberg           3:28,74
  4. WÜ        Bernath, Benjamin       89 TB Tailfingen           3:29,57
  5. WÜ        Schreijäg, Jonas        89 TSV Bisingen            3:30,48
  6. WÜ        Rüsch, Sascha           89 SV Dotternhausen        3:43,55
     WÜ        Tschurtsch, Timo        89 SV Dotternhausen           n.a.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      30.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1.     und
     WÜ  15811 Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen             11,33
  2. WÜ        Stemmer, Fabian         89 TB Tailfingen             12,46
  3. Wü  24566 Jung, Niklas            89 TSV Denkingen             13,69


  Hochsprung Schü B M13                              30.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  15811 Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen              1,45
  2. WÜ        Eisler, Kevin           89 TSV Bisingen               1,45
  3. WÜ        Stemmer, Fabian         89 TB Tailfingen              1,35
  3. WÜ        Zepf, Simon             89 SG Deißlingen              1,35
  5. WÜ        Stoll, Simon            89 TG Trossingen              1,35
  6. WÜ        Bernath, Benjamin       89 TB Tailfingen              1,25
  6.           Gleim, Dominik          89 TV Villingen               1,25
     WÜ        Weger, Markus           89 TV Spaichingen           o.g.V.
     WÜ  24956 Bühner, Ruben           89 TV Sulz                  o.g.V.
     WÜ  23819 Froemel, Paul           89 LG Winterlingen            n.a.
     WÜ        Wilke, Bernd            89 TB Tailfingen              n.a.


                    125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174
    -----------------------------------------------------------------------
    Schattenkirch B.-   o   o   xxo xxo xxx
    Eisler K.       o   xxo o   xxo xxo xxx
    Stemmer F.      o   o   xo  xxx
    Zepf S.         o   o   xo  xxx
    Stoll S.        o   o   xxo xxx
    Bernath B.      o   xxx
    Gleim D.        o   xxx
    Weger M.        xxx
    Bühner R.       -   xxx


  Weitsprung Schü B M13                              30.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ        Zepf, Simon             89 SG Deißlingen              4,84
                   4,45    4,53    4,67    4,84    4,73      x
                   -1.2    +1.7    -0.4    +0.5    +0.6
  2. WÜ  24956 Bühner, Ruben           89 TV Sulz                    4,74
                   4,20    4,44    4,74      x     4,59      x
                   -1.6    +0.6    +1.0            +2.6
  3. WÜ        Henninger, Andreas      89 LG Tuttlingen-Fridi        4,57
                   4,56    4,57    4,37    4,27    4,45    4,38
                   -1.2    +0.4    -0.2    +1.5    -1.5    +1.3
  4. WÜ        Hug, Florian            89 TS Schramberg              4,37
                   4,33    4,14    4,00    4,37    4,05    4,17
                   -1.9    +1.5    +1.5    +0.6    +1.8    +0.9
  5. WÜ  15811 Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen              4,31
                   4,27    4,16    4,31    4,21      x     4,04
                   -1.7    +0.8    +1.7    +0.6            +1.8
  6.           Riedl, Leander          89 TV Villingen               4,29
                     x     4,24    4,22    4,29    4,10      x
                           -0.2    -0.2    +0.7    -0.8
  7. WÜ        Bögelspacher, Randy     89 SG Deißlingen              4,29
                   4,06    4,10    4,29      x     4,21    4,09
                   -1.0    +0.7    +1.2            -2.5    +1.4
  8. WÜ        Stemmer, Fabian         89 TB Tailfingen              4,25
                     x     4,25    3,81    3,81    4,19    4,16
                           +2.2    +0.5    -0.9    +1.2    +0.7
  9. WÜ        Schreijäg, Jonas        89 TSV Bisingen               4,19
                   4,08    4,13    4,19
                   -1.9    +0.6    +0.6
 10. WÜ        Henle, Achim            89 SV Dotternhausen           4,17
                   4,07    4,17    3,97
                   -1.3    +0.7    +1.3
 11. WÜ        Stoll, Simon            89 TG Trossingen              4,06
                   3,94    4,06    3,92
                   -1.9    +1.2    +0.4
 12. WÜ        Weger, Markus           89 TV Spaichingen             3,81
                   3,67    3,81    3,65
                   +0.3    +0.3    +1.2
 13. Wü  24566 Jung, Niklas            89 TSV Denkingen              3,75
                   3,75    3,66    3,67
                   +1.5    -0.6    +1.4
     WÜ  23819 Froemel, Paul           89 LG Winterlingen            n.a.
                   n.a.

     WÜ        Tschurtsch, Timo        89 SV Dotternhausen           n.a.
                   n.a.

     WÜ        Wilke, Bernd            89 TB Tailfingen              n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         30.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Gleim, Dominik          89 TV Villingen               9,87
                   9,56    9,18    8,99    9,87    9,53    9,63
  2. WÜ  24956 Bühner, Ruben           89 TV Sulz                    9,39
                   8,13    8,44    9,39    8,80      x     8,38
  3. WÜ        Freudenmann, Bernd      89 TV Stetten u.H.            9,01
                   8,71    8,95    8,60    8,64    8,88    9,01
  4. WÜ        Brimo, Matthias         89 TV Weilstetten             8,15
                   8,11    7,38    7,77    7,83    8,15    6,88
  5. WÜ        Bernath, Benjamin       89 TB Tailfingen              7,55
                   7,51    7,21    7,36      x     7,43    7,55
  6. Wü    600 Teichmann, Johannes     89 TSV Geislingen             6,39
                   5,84    6,38    6,28    5,72    6,10    6,39
  7. Wü  24566 Jung, Niklas            89 TSV Denkingen              6,15
                   5,40    6,12    4,97    5,52    6,15    5,96


  Ballwurf 200g Schü B M13                           30.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  24956 Bühner, Ruben           89 TV Sulz                   48,00
                  42,00   46,00   48,00   48,00   46,00   46,00
  2.           Gleim, Dominik          89 TV Villingen              46,00
                  42,50   36,50   44,50   46,00   45,00   40,00
  3. WÜ        Bögelspacher, Randy     89 SG Deißlingen             44,50
                  37,00   42,50   42,50   39,50   40,00   44,50
  4. WÜ        Freudenmann, Bernd      89 TV Stetten u.H.           44,00
                  38,50   38,00   40,00   37,50   44,00   36,50
  5. WÜ        Brimo, Matthias         89 TV Weilstetten            39,50
                  36,50   34,50   34,00   36,00   39,50   39,50
  6.           Riedl, Leander          89 TV Villingen              38,50
                  33,50   33,50   38,50   32,50   36,50   33,50
  7. Wü    600 Teichmann, Johannes     89 TSV Geislingen            32,00
                  29,00   31,00      x    32,00   32,00   31,50
  8. Wü  24566 Jung, Niklas            89 TSV Denkingen             31,50
                  27,50   29,50   31,50   26,50   30,50   26,50
  9. WÜ        Weger, Markus           89 TV Spaichingen            22,50
                  22,50   21,00   22,50
     WÜ  23819 Froemel, Paul           89 LG Winterlingen            n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           30.06.2002
   Endlauf

  1.           TV Villingen I                                       52,78
             Gwosch, Raphael  88 ; Matt, Alexander  87
             Koch, Stephan  87 ; Simon, Nando  88

Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   30.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. WÜ        Berger, Ralf            88 TSV Meßstetten            12,60 Q
  2. WÜ        Wulf, Julien            88 TG Schwenningen           12,77 Q
  3. Wü    600 Ginter, Philipp         88 TSV Geislingen            13,65 q
  4.           Simon, Nando            88 TV Villingen              13,91 q
  5. WÜ        Müller, Oliver          88 SG Deißlingen             14,17
  6. WÜ  24958 Weber, Rainer           88 TV Sulz                   14,37


  100 m Schü A M14                                   30.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. WÜ        Munz, Uwe               88 TSG Balingen              12,86 Q
  2. WÜ  24843 Zirn, Martin            88 TV Spaichingen            13,42 Q
  3.           Palzer, Hendrik         88 TV Villingen              13,48 q
  4. WÜ        Fußnecker, Daniel       88 SG Deißlingen             13,75 q
  5. WÜ  23153 Haug, Stefan            88 TV Oberndorf              14,73
  6.           Gwosch, Raphael         88 TV Villingen              15,46


  100 m Schü A M14                                   30.06.2002
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1.     und
     WÜ        Wulf, Julien            88 TG Schwenningen           12,88
  2. WÜ        Munz, Uwe               88 TSG Balingen              13,11
  3. WÜ        Berger, Ralf            88 TSV Meßstetten            13,38
  4. WÜ  24843 Zirn, Martin            88 TV Spaichingen            13,67
  5. Wü    600 Ginter, Philipp         88 TSV Geislingen            13,70
               Palzer, Hendrik         88 TV Villingen                ab.


  1000 m Schü A M14                                  30.06.2002
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  23324 Wettki, Daniel          88 TV Mühlheim             3:06,35
  2.           Palzer, Hendrik         88 TV Villingen            3:25,65
  3.           Gwosch, Raphael         88 TV Villingen            3:54,66
     WÜ  24958 Weber, Rainer           88 TV Sulz                    n.a.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      30.06.2002
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1.     und
     WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen          13,00
  2. WÜ        Wulf, Julien            88 TG Schwenningen           14,15
  3. WÜ  22034 Schumacher, Robin       88 VFL Ostdorf               14,63
  4. WÜ  24958 Weber, Rainer           88 TV Sulz                   14,67


  Hochsprung Schü A M14                              30.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen           1,65
  2. WÜ        Wulf, Julien            88 TG Schwenningen            1,50
  3.           Simon, Nando            88 TV Villingen               1,50
  4. Wü    600 Ginter, Philipp         88 TSV Geislingen             1,45
  5. WÜ  22034 Schumacher, Robin       88 VFL Ostdorf                1,40
  5. WÜ  24843 Zirn, Martin            88 TV Spaichingen             1,40
  7. WÜ        Berger, Ralf            88 TSV Meßstetten             1,30


                    130 135 140 145 150 155 160 165 167 167 170 173 176 179
    -----------------------------------------------------------------------
    Benzing P.      -   -   -   o   o   o   xo  xxo xxx
    Wulf J.         -   -   xxo o   xo  xxx
    Simon N.        -   -   o   xo  xxo xxx
    Ginter P.       o   o   o   o   xxx
    Schumacher R.   -   o   o   xxx
    Zirn M.         o   o   o   xxx
    Berger R.       o   -


  Weitsprung Schü A M14                              30.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ        Wulf, Julien            88 TG Schwenningen            5,38
                   5,22    5,38    5,19    5,27    4,88    4,98
                   +1.5    +0.9    +1.7    +1.2    +2.8    +1.5
  2. WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen           5,26
                   5,10      x     5,23    5,26    5,14      x
                   +0.4            +0.8    +1.8    +0.4
  3. WÜ  22034 Schumacher, Robin       88 VFL Ostdorf                4,77
                   4,61      x       x     4,77    4,74      x
                   +1.8                    +1.3    +0.9
  4. WÜ  24958 Weber, Rainer           88 TV Sulz                    4,67
                   4,24      x     4,38    4,51      x     4,67
                   +0.2            +0.2    +0.6            +2.6
  5. WÜ  24843 Zirn, Martin            88 TV Spaichingen             4,62
                   4,35    3,44    4,62    4,42    4,20    4,16
                   -0.3    +1.3    +1.6    +1.3    +0.5    +0.4
  6. WÜ        Hennig, Philipp         88 TV Möhringen               4,56
                   4,56    2,60    4,12    4,42    4,16    3,77
                   -0.4    +1.2    +1.8    +1.4    +2.7    +2.2
  7. WÜ        Müller, Oliver          88 SG Deißlingen              4,45
                   4,45    4,41      x       x       x       x
                   +1.9    +2.6
  8. WÜ        Fußnecker, Daniel       88 SG Deißlingen              4,17
                   4,07      x       x     4,00    4,17      x
                   +1.2                    +2.3    +0.8
  9. WÜ  23153 Haug, Stefan            88 TV Oberndorf               4,07
                     x     3,93    4,07
                           +2.9    +2.7
 10.           Gwosch, Raphael         88 TV Villingen               3,78
                   3,78      x       x
                   +0.9
     WÜ        Berger, Ralf            88 TSV Meßstetten           o.g.V.
                     -       -       -

     Wü    600 Ginter, Philipp         88 TSV Geislingen           o.g.V.
                     -       -       -


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         30.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen          12,76
                  11,63   12,38   12,00   11,95   12,76   11,82
  2. Wü    600 Ginter, Philipp         88 TSV Geislingen            11,14
                  10,12   10,01   10,58   10,77   11,14   10,85
  3. WÜ        Müller, Oliver          88 SG Deißlingen              8,18
                   7,03    7,58    7,82    7,96    8,18    8,00
  4. WÜ        Fußnecker, Daniel       88 SG Deißlingen              6,33
                   5,65    5,91      x     5,60    6,33    5,55


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         30.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen          35,14
                  33,77      x    33,07   35,14   32,63      x
  2. WÜ        Hennig, Philipp         88 TV Möhringen              23,01
                  14,95      x    19,00      x    23,01      x


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         30.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ        Hennig, Philipp         88 TV Möhringen              32,51
                  28,55   29,94   29,29   28,51   29,89   32,51
  2. WÜ  22034 Schumacher, Robin       88 VFL Ostdorf               28,31
                  28,31   26,63   26,16   26,08   26,58   26,96
  3.           Palzer, Hendrik         88 TV Villingen              27,80
                  27,80   20,17   26,10   23,98   25,25   22,28
  4. WÜ  24958 Weber, Rainer           88 TV Sulz                   24,55
                     x    24,48   23,14   22,87      x    24,55

Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   30.06.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und
     WÜ  22266 Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen           12,24
  2. WÜ        Almayan, Manuel         87 TSG Balingen              12,66
  3.           Koch, Stephan           87 TV Villingen              12,92
  4. WÜ  22586 Schwind, Fabian         87 TV Oberndorf              13,19
  5.           Matt, Alexander         87 TV Villingen              13,69


  1000 m Schü A M15                                  30.06.2002
   Endlauf

  1.     und
     WÜ        Löffler, Fabian         87 TSV Bisingen            3:11,83
  2. WÜ        Heitz, Matthias         87 TSV Bisingen            3:38,88
  3. Wü  21130 Schedy, Steffen         87 TSV Denkingen           4:02,62
     Wü    600 Mozer, Konstantin       87 TSV Geislingen             n.a.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      30.06.2002
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1.     und
     WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen           13,49
  2. Wü  21130 Schedy, Steffen         87 TSV Denkingen             20,80


  Hochsprung Schü A M15                              30.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen            1,65
  2. WÜ  21964 Buschle, Benedikt       87 TV Mühlheim                1,50
  3. WÜ        Schuler, Sebastian      87 SG Deißlingen              1,45
  4. WÜ  22586 Schwind, Fabian         87 TV Oberndorf               1,45
  5. WÜ  24846 Rabold, Sascha          87 TV Spaichingen             1,40
  6. Wü  21130 Schedy, Steffen         87 TSV Denkingen              1,35
     WÜ  22266 Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen             ab.


                    135 140 145 150 155 160 165 168 169 172 175 178 181 184
    -----------------------------------------------------------------------
    Stauss R.       -   -   -   o   o   xo  xo  xxx
    Buschle B.      -   -   o   xo  xxx
    Schuler S.      xo  o   xxo xxx
    Schwind F.      o   xxo xxo xxx
    Rabold S.       o   xo  xxx
    Schedy S.       xo  xxx


  Weitsprung Schü A M15                              30.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  19998 Müller, Philippe        87 TSV Meßstetten             5,55
                   5,17    5,39    5,21    4,99    5,55    5,54
                   +0.4    +0.6    +0.6    -0.4    +2.1    +0.6
  2. WÜ  21964 Buschle, Benedikt       87 TV Mühlheim                5,47
                   5,32    5,31    5,23    5,18    5,24    5,47
                   +1.0    -0.6    +0.6    +1.8    +2.4    +1.4
  3. WÜ  22266 Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen            5,44
                     x       x       x     5,44      x       x
                                           -0.8
  4. WÜ        Almayan, Manuel         87 TSG Balingen               5,31
                   5,30      x     4,80    5,31      x     5,30
                   +1.2            +1.6    +1.9            +0.6
  5. WÜ        Bratic, Mario           87 TV Möhringen               5,05
                     -       -     5,01    4,70    4,46    5,05
                                   +0.6    +0.2    +1.4    +1.9
  6. WÜ  24846 Rabold, Sascha          87 TV Spaichingen             4,74
                   4,74    4,01    4,34      x       -       -
                   +0.8    +1.2    +0.3
  7. WÜ        Schuler, Sebastian      87 SG Deißlingen              4,43
                   4,06      x     4,07    4,43    4,20    4,35
                   +0.5            +0.3    +0.8    +1.4    +0.6
               Koch, Stephan           87 TV Villingen               n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         30.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Waller, Patrick         87 TV Villingen              13,04
                  12,83   12,88   12,42   12,18   12,70   13,04
  2. WÜ        Almayan, Manuel         87 TSG Balingen              11,95
                  10,73   11,65   11,42   11,95   11,32   11,25
  3. WÜ  22266 Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen           11,31
                  10,79      x    10,81   11,06   11,06   11,31
  4. WÜ        Bratic, Mario           87 TV Möhringen              10,70
                     x    10,59   10,33   10,70    9,76   10,58
  5. Wü    600 Oswald, Benjamin        87 TSV Geislingen             9,48
                   9,48    9,33    9,06    8,43    7,91    8,20
  6. WÜ        Schuler, Sebastian      87 SG Deißlingen              9,19
                   8,15    6,61    8,49    9,19    7,45    7,01
  7. WÜ  24846 Rabold, Sascha          87 TV Spaichingen             9,02
                   8,85    9,02    8,85    8,90    8,69    9,00
  8.           Koch, Stephan           87 TV Villingen               8,78
                   8,43    8,62    8,55    7,57    8,23    8,78
  9.           Matt, Alexander         87 TV Villingen               6,92
                   6,73    6,75    6,92
     Wü  22853 Teichmann, Thomas       87 TSV Geislingen             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         30.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Waller, Patrick         87 TV Villingen              36,29
                     x       x       x       x    32,40   36,29
  2. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen           32,50
                  31,11   28,75   31,19   32,44   32,50   31,29
  3. WÜ        Bratic, Mario           87 TV Möhringen              31,74
                     x    30,55   29,83   31,74   30,50      x
     Wü  22853 Teichmann, Thomas       87 TSV Geislingen              ab.
                  ab.
     WÜ  22266 Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen             ab.
                  ab.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         30.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  22266 Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen           34,04
                  31,42   34,04   32,65   33,98      x    32,62
  2. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen           33,14
                  30,18   30,14   28,42      x    32,02   33,14
  3.           Waller, Patrick         87 TV Villingen              31,26
                     x    30,44   28,49      x    29,67   31,26
  4. WÜ        Bratic, Mario           87 TV Möhringen              29,82
                  22,48   19,35   20,88   25,38   25,26   29,82
  5. Wü  21130 Schedy, Steffen         87 TSV Denkingen             25,78
                  23,83   25,09   23,73   25,78      x    21,68
               Matt, Alexander         87 TV Villingen               n.a.
                   n.a.
     WÜ  24846 Rabold, Sascha          87 TV Spaichingen             n.a.
                   n.a.
               Koch, Stephan           87 TV Villingen               n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            30.06.2002
   Endlauf

  1.     und
     Wü        TSV Geislingen I                                     42,55
         600 Spitzer, Tanja  90 ; 600 Alber, Monika  90
         600 Krebs, Lisa  90 ; 600 Müller, Annika  89
  2. WÜ        TSV Rottweil I                                       45,91
             Riedlinger, Tanja  91 ; Hertkorn, Amelie  91
             Drobny, Stefanie  91 ; Gaus, Evelyn  90
               TV Villingen I                                       disq.
             Hofsaess, Maike  90 ; Palzer, Simone  90
             Trimpin, Lisa  90 ; Wagner, Jasmin  89

Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    30.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. WÜ        Herre, Desiree          90 SV Mariazell              11,12 Q
  2.           Hofsaess, Maike         90 TV Villingen              11,98
  3.           Palzer, Simone          90 TV Villingen              12,15
  4. WÜ        Prantl, Simone          90 TV Sulz                   12,33
  5. WÜ        Drobny, Stefanie        91 TSV Rottweil              12,62
  6. WÜ        Hügel, Beatrix          90 TB Tailfingen             12,99


  75 m Schi B W12                                    30.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1.           Trimpin, Lisa           90 TV Villingen              11,50 Q
  2. Wü    600 Alber, Monika           90 TSV Geislingen            11,66
  3. WÜ        Schuler, Maike          91 TSV Rottweil              12,03
  4. WÜ        Burger, Nicole          90 FSV Schwenningen          12,41
  5. WÜ        Kreibich, Ann-Katrin    90 TV Spaichingen            12,51
  6. WÜ        Merz, Julia             90 TV Oberndorf              12,60


  75 m Schi B W12                                    30.06.2002
    3. Vorlauf                     Wind   -0.7

  1. Wü    600 Spitzer, Tanja          90 TSV Geislingen            10,86 Q
  2. WÜ        Neher, Michaela         90 TS Schramberg             11,13 q
  3. WÜ  20857 Braun, Katharina        90 TS Schramberg             11,20 q
  4. WÜ        Rieber, Sabine          90 TSV Lautlingen            11,28
  5. WÜ  25348 Buschle, Kathrin        90 TV Mühlheim               11,45
  6. WÜ        Gaus, Evelyn            90 TSV Rottweil              12,06


  75 m Schi B W12                                    30.06.2002
    4. Vorlauf                     Wind   -0.5

  1. WÜ        Nudischer, Linda        90 TSV Meßstetten            10,86 Q
  2. WÜ        Hertkorn, Amelie        91 TSV Rottweil              11,84
  3. WÜ        Riedlinger, Tanja       91 TSV Rottweil              12,01
  4. WÜ        Heinsch, Selina         90 TSV Rottweil              13,52
  5. WÜ        Mink, Carolin           90 TSV Rottweil              14,09


  75 m Schi B W12                                    30.06.2002
   A- Endlauf                      Wind    0.0

  1. WÜ        Nudischer, Linda        90 TSV Meßstetten            10,63
  2. Wü    600 Spitzer, Tanja          90 TSV Geislingen            10,65
  3. WÜ  20857 Braun, Katharina        90 TS Schramberg             10,88
  4. WÜ        Herre, Desiree          90 SV Mariazell              11,01
  5. WÜ        Neher, Michaela         90 TS Schramberg             11,06
  6.           Trimpin, Lisa           90 TV Villingen              11,37


  75 m Schi B W12                                    30.06.2002
   B-Endlauf                       Wind   +0.7

  1. WÜ  25348 Buschle, Kathrin        90 TV Mühlheim               11,12
  2. Wü    600 Alber, Monika           90 TSV Geislingen            11,44
  3. WÜ        Hertkorn, Amelie        91 TSV Rottweil              11,77
  4. WÜ        Schuler, Maike          91 TSV Rottweil              11,89
  5. WÜ        Riedlinger, Tanja       91 TSV Rottweil              11,92
               Hofsaess, Maike         90 TV Villingen                ab.


  800 m Schi B W12                                   30.06.2002
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  22728 Stocker, Tamara         90 LG Tuttlingen-Fridi     2:32,28
  2. WÜ        Schuler, Maike          91 TSV Rottweil            2:48,97
  3. WÜ        Mayer, Lena             90 TSV Bisingen            2:53,87
  4.           Marahrens, Lydia        90 TV Villingen            2:58,00
  5. WÜ        Riedlinger, Tanja       91 TSV Rottweil            3:01,05
  6. WÜ        Burger, Nicole          90 FSV Schwenningen        3:12,80


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      30.06.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ        Herre, Desiree          90 SV Mariazell              12,40


  Hochsprung Schi B W12                              30.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ        Nudischer, Linda        90 TSV Meßstetten             1,43
  2.           Trimpin, Lisa           90 TV Villingen               1,25
  3. WÜ        Hertkorn, Amelie        91 TSV Rottweil               1,25
  4. WÜ        Kreibich, Ann-Katrin    90 TV Spaichingen             1,25
  5. WÜ        Mayer, Lena             90 TSV Bisingen               1,25
  6.           Marahrens, Lydia        90 TV Villingen               1,20
  6. Wü    600 Krebs, Lisa             90 TSV Geislingen             1,20
  8.           Palzer, Simone          90 TV Villingen               1,20
  8. WÜ        Gaus, Evelyn            90 TSV Rottweil               1,20
 10. WÜ  25348 Buschle, Kathrin        90 TV Mühlheim                1,15
 11. Wü    600 Spitzer, Tanja          90 TSV Geislingen             1,10
     WÜ  22416 Bernhart, Alena         90 LG Tuttlingen-Fridi        n.a.


                    110 115 120 125 130 135 140 143 146 145 148 151 154 157
    -----------------------------------------------------------------------
    Nudischer L.    -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Trimpin L.      -   -   o   o   xxx
    Hertkorn A.     o   o   xo  o   xxx
    Kreibich A.     o   o   xxo xo  xxx
    Mayer L.        o   o   xo  xxo xxx -
    Marahrens L.    o   o   xo  xxx
    Krebs L.        o   o   xo  xxx
    Palzer S.       -   o   xxo xxx
    Gaus E.         o   o   xxo xxx
    Buschle K.      o   xo  xxx
    Spitzer T.      xxo xxx


  Weitsprung Schi B W12                              30.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ        Nudischer, Linda        90 TSV Meßstetten             5,08
                   4,86    5,08    4,96    4,80    4,84    4,63
                   -0.3    +1.6     0.0    +0.3    -0.2    +0.7
  2. WÜ  20857 Braun, Katharina        90 TS Schramberg              4,41
                   4,32    4,40    4,41    4,33    4,35    4,29
                   +0.6    -0.9    +0.7    -0.1    +1.2    +0.9
  3. Wü    600 Spitzer, Tanja          90 TSV Geislingen             4,35
                   4,28    4,33    4,33    4,35    4,25    4,26
                   -1.0    +0.3    +1.2    +1.8    +1.2    +0.6
  4. WÜ        Rieber, Sabine          90 TSV Lautlingen             4,34
                   4,22    4,28    4,34    3,97    3,86    4,09
                   -0.1    -0.3    -1.1    +0.2    -0.7    -1.1
  5. WÜ        Neher, Michaela         90 TS Schramberg              4,25
                   3,92    4,04    4,17    4,25    3,91    4,07
                   +1.6    +0.9    +0.2    -0.1    -0.4    +0.5
  6. WÜ  25348 Buschle, Kathrin        90 TV Mühlheim                4,21
                   3,94    4,21    4,11    4,18    3,80    3,95
                   -0.5    -0.5    -0.8    +0.1    +0.6    -1.0
  7.           Trimpin, Lisa           90 TV Villingen               4,18
                   3,90    4,18    4,11    3,99    3,87    3,92
                   -0.7    +0.9    -0.5    +1.1    -0.6    +0.4
  8. WÜ  22728 Stocker, Tamara         90 LG Tuttlingen-Fridi        4,10
                   3,97    4,07    4,10    3,97    3,86    3,87
                   -0.5    +0.4    -0.6    +0.4    +0.2    -0.4
  9.           Hofsaess, Maike         90 TV Villingen               4,08
                     x       x     4,08
                                   +0.7
 10.           Palzer, Simone          90 TV Villingen               3,94
                   3,93    3,77    3,94
                   -0.4    +0.8    -0.4
 11. WÜ        Gaus, Evelyn            90 TSV Rottweil               3,79
                   3,79    3,56    3,75
                   -1.0    +1.2    -1.2
 12. Wü    600 Alber, Monika           90 TSV Geislingen             3,79
                     x       x     3,79
                                   +0.7
 13. WÜ        Riedlinger, Tanja       91 TSV Rottweil               3,76
                   3,76    3,69    3,70
                   +0.6    +0.6    +0.5
 14. WÜ  22416 Bernhart, Alena         90 LG Tuttlingen-Fridi        3,74
                   3,74    3,69      -
                   +0.7    -0.3
 15. WÜ        Schuler, Maike          91 TSV Rottweil               3,56
                   3,55    3,22    3,56
                   +0.5    +0.9    +0.2
 16. WÜ        Kreibich, Ann-Katrin    90 TV Spaichingen             3,55
                   3,45    3,50    3,55
                   -0.6    +0.4    +0.4
 17. WÜ        Merz, Julia             90 TV Oberndorf               3,54
                   3,54    3,52    3,40
                   -0.1    +0.6    -0.9
 18. WÜ        Drobny, Stefanie        91 TSV Rottweil               3,40
                   3,40    3,31    3,21
                   +0.8    -0.5    +0.8
     Wü    600 Krebs, Lisa             90 TSV Geislingen             n.a.
                   n.a.

     WÜ        Schatter, Leonie        90 TSV Rottweil               n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         30.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  22416 Bernhart, Alena         90 LG Tuttlingen-Fridi        6,43
                   5,94    5,66    5,57    5,09    5,97    6,43
  2.           Marahrens, Lydia        90 TV Villingen               6,13
                   4,92      x     5,66    6,13    5,48    5,90
  3. WÜ        Hügel, Beatrix          90 TB Tailfingen              4,88
                   4,88    4,44    4,21    4,72    4,04    4,72


  Schlagball 80g Schi B W12                          30.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  20857 Braun, Katharina        90 TS Schramberg             46,50
                  43,00   44,00   46,50   43,00   44,50      x
  2.           Hofsaess, Maike         90 TV Villingen              38,00
                  36,50   36,50   38,00   33,50   33,00   33,00
  3. Wü    600 Alber, Monika           90 TSV Geislingen            38,00
                  30,50   34,00   32,00   31,00   38,00   31,50
  4. WÜ        Rieber, Sabine          90 TSV Lautlingen            36,50
                  32,00   35,00   35,50   33,50   36,50   35,00
  5. WÜ  22728 Stocker, Tamara         90 LG Tuttlingen-Fridi       36,50
                  35,50   35,00   34,50   29,50   36,50   30,50
  6. Wü    600 Krebs, Lisa             90 TSV Geislingen            34,00
                  34,00   31,00   27,50   33,00   30,00   28,50
  7.           Palzer, Simone          90 TV Villingen              33,00
                  28,50   27,00   33,00   31,50   29,00   31,50
  8. WÜ  22416 Bernhart, Alena         90 LG Tuttlingen-Fridi       31,00
                  25,00   30,00   31,00   30,50   29,00   25,00
  9. WÜ        Heinsch, Selina         90 TSV Rottweil              28,50
                  28,50   28,00   25,00
 10. WÜ        Kreibich, Ann-Katrin    90 TV Spaichingen            25,00
                  25,00   25,00   23,00
 11. WÜ        Gaus, Evelyn            90 TSV Rottweil              25,00
                  25,00   22,00   22,00
 12. WÜ        Burger, Nicole          90 FSV Schwenningen          25,00
                  18,50   25,00   18,50
 13. WÜ        Hügel, Beatrix          90 TB Tailfingen             24,50
                  23,00   24,50   24,50
 14. WÜ        Prantl, Simone          90 TV Sulz                   20,00
                     x    14,00   20,00
     WÜ        Schatter, Leonie        90 TSV Rottweil               n.a.
                   n.a.
     WÜ        Lelek, Jana             90 TV Sulz                    n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    30.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1. WÜ  22158 Haas, Melissa           89 SV Mariazell              11,26 Q
  2. WÜ  24959 Kehl, Valerie           89 TV Sulz                   11,58 q
  3. WÜ        Löffler, Kathrin        89 TSV Bisingen              11,61
  4. WÜ        Bumiller, Anika         89 TV Stetten u.H.           11,62
  5. WÜ  26989 Kaltenbach, Sara        89 TV Sulz                   11,78


  75 m Schi B W13                                    30.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. WÜ  24845 Fetzer, Henrike         89 TV Spaichingen            10,68 Q
  2. Wü    600 Müller, Annika          89 TSV Geislingen            10,84 q
  2.           Wagner, Jasmin          89 TV Villingen              10,84 q
  4. WÜ  23585 Güntert, Fabienne       89 TSV Rottweil              11,04 q
  5. WÜ  24838 Marquardt, Tanja        89 TV Spaichingen            11,76


  75 m Schi B W13                                    30.06.2002
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1.     und
     WÜ  24845 Fetzer, Henrike         89 TV Spaichingen            10,78
  2. Wü    600 Müller, Annika          89 TSV Geislingen            11,18
  3.           Wagner, Jasmin          89 TV Villingen              11,25
  4. WÜ  23585 Güntert, Fabienne       89 TSV Rottweil              11,25
  5. WÜ  22158 Haas, Melissa           89 SV Mariazell              11,51
  6. WÜ  24959 Kehl, Valerie           89 TV Sulz                   11,99


  800 m Schi B W13                                   30.06.2002
   Endlauf

  1.     und
     WÜ        Bumiller, Anika         89 TV Stetten u.H.         2:39,21
  2. WÜ  23585 Güntert, Fabienne       89 TSV Rottweil            2:42,26
  3. WÜ        Grüneberg, Anne         89 LG Tuttlingen-Fridi     2:46,10
  4. WÜ  24845 Fetzer, Henrike         89 TV Spaichingen          3:10,89
  5. WÜ  24838 Marquardt, Tanja        89 TV Spaichingen          3:24,86
  6. WÜ        Löffler, Kathrin        89 TSV Bisingen            3:28,48


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      30.06.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und
     WÜ  22158 Haas, Melissa           89 SV Mariazell              10,77
  2.           Wagner, Jasmin          89 TV Villingen              12,53


  Hochsprung Schi B W13                              30.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  22158 Haas, Melissa           89 SV Mariazell               1,53
  2.           Wagner, Jasmin          89 TV Villingen               1,38
  3. WÜ  24838 Marquardt, Tanja        89 TV Spaichingen             1,20
  3. WÜ        Grüneberg, Anne         89 LG Tuttlingen-Fridi        1,20
  5. WÜ  24845 Fetzer, Henrike         89 TV Spaichingen             1,15
               Hilpert, Anika          89 TV Villingen               n.a.


                    115 120 125 130 135 138 141 144 146 148 150 153 155 162
    -----------------------------------------------------------------------
    Haas M.         -   -   -   o   o   -   o   -   o   -   o   xxo xxx
    Wagner J.       -   -   o   xo  o   xxo xxx
    Marquardt T.    o   o   xxx
    Grüneberg A.    o   o   xxx
    Fetzer H.       o   xxx


  Weitsprung Schi B W13                              30.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ        Kraft, Bianca           89 SV Dotternhausen           4,67
                   4,41    4,56    4,66    4,67    4,67    4,57
                   +0.4    +0.4    +0.2    +0.9    +0.2    -1.9
  2. Wü    600 Müller, Annika          89 TSV Geislingen             4,66
                   4,31    4,64      x     4,63    4,66    4,66
                   -2.2    +0.7            +1.1    +0.3    +0.4
  3. WÜ  24845 Fetzer, Henrike         89 TV Spaichingen             4,53
                   4,21    4,35    4,53    4,44    4,30    4,23
                   -1.6    +1.4    +0.6    +1.1    +1.0    -0.4
  4.           Wagner, Jasmin          89 TV Villingen               4,17
                   3,77    4,17    4,03    3,97    3,61    3,94
                   +0.3    +1.0    +0.8    +1.8    +1.7    -1.6
  5. WÜ        Bumiller, Anika         89 TV Stetten u.H.            4,10
                   3,90    3,94    4,07    4,10    4,02    3,96
                   -0.2    +0.7    +1.8    +0.7    -2.2    +0.5
  6. WÜ  24959 Kehl, Valerie           89 TV Sulz                    4,01
                   3,88    3,88    4,01    3,90    3,90    3,83
                   +0.3    +0.5    +1.3    +0.7    -1.5    -1.0
  7. WÜ  24838 Marquardt, Tanja        89 TV Spaichingen             3,97
                   3,91    3,97    3,92    3,91    3,89    3,83
                   +0.7    +0.5    +0.9    +1.0    +1.4    -1.4
  8. WÜ        Grüneberg, Anne         89 LG Tuttlingen-Fridi        3,97
                   3,97    3,56    3,92    2,91    3,89      x
                   -0.7    +1.2    +0.9    +1.2    -0.6
  9. WÜ  26989 Kaltenbach, Sara        89 TV Sulz                    3,45
                   3,28    3,45      x
                   +0.2    +1.1
               Hilpert, Anika          89 TV Villingen               n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         30.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  24959 Kehl, Valerie           89 TV Sulz                    8,16
                   7,70    8,16    7,60    7,41    7,71    7,58
  2. WÜ        Albrecht, Iris          89 TV Weilstetten             7,63
                   6,16    6,78    7,28    7,03    7,63    7,00
  3. WÜ        Vögele, Michaela        89 TV Weilstetten             6,50
                   6,50    5,91    6,23    6,22    6,24    6,35
               Hilpert, Anika          89 TV Villingen               n.a.
                   n.a.


  Schlagball 80g Schi B W13                          30.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  24959 Kehl, Valerie           89 TV Sulz                   41,00
                  32,00   38,50   41,00   39,50   30,00   35,50
  2. WÜ        Albrecht, Iris          89 TV Weilstetten            38,00
                  35,00   37,50   37,00   37,00   38,00   31,00
  3. WÜ        Vögele, Michaela        89 TV Weilstetten            37,00
                  36,00   36,50   37,00   36,50   35,50   35,50
  4. WÜ  24845 Fetzer, Henrike         89 TV Spaichingen            34,00
                  34,00   32,50   29,50   32,00   31,50   34,00
  5. WÜ  24838 Marquardt, Tanja        89 TV Spaichingen            32,50
                  27,50   31,00   27,00   28,00   32,00   32,50
  6. WÜ  26989 Kaltenbach, Sara        89 TV Sulz                   27,50
                  22,50   26,50   27,50   22,00   24,50   25,50

Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           30.06.2002
   Endlauf

  1.     und
     WÜ        TV Mühlheim I                                        56,12
       23323 Rometsch, Lisa  88 ; 23320 Diener, Beate  88
       21853 Volk, Simone  87 ; 23322 Milkau, Tamara  88
     WÜ        TV Weilstetten I                                     disq.
             Marner, Kristina  87 ; Rehmann, Miriam  87
       22702 Lay, Lisa  87 ; Hülle, Katharina  88

Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   30.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   -0.3

  1. WÜ        Mayer, Lucia            88 TSV Bisingen              13,35
  2.           Bureau, Nina            88 SV Donaueschingen         13,64
  3. WÜ  21147 Paprotta, Susanne       88 TG Schwenningen           14,46
  4. WÜ  23320 Diener, Beate           88 TV Mühlheim               14,89


  100 m Schi A W14                                   30.06.2002
   02. Vorlauf                     Wind   +1.3

  1. WÜ  23322 Milkau, Tamara          88 TV Mühlheim               13,35
  2. Wü  24113 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen            13,56
  3. WÜ        Karabensch, Andrea      88 TG Trossingen             13,79
  4. WÜ        Oefele, Ramona          88 TG Trossingen             13,99
  5. WÜ  23323 Rometsch, Lisa          88 TV Mühlheim               14,75
  6. WÜ        Schiele, Christiane     88 TV Möhringen              15,13


  100 m Schi A W14                                   30.06.2002
   Endlauf                         Wind   -1.2

  1.     und
     WÜ  23322 Milkau, Tamara          88 TV Mühlheim               13,72
  2.           Bureau, Nina            88 SV Donaueschingen         13,73
  3. Wü  24113 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen            13,86
  4. WÜ        Mayer, Lucia            88 TSV Bisingen              13,94
  5. WÜ        Karabensch, Andrea      88 TG Trossingen             14,28
  6. WÜ        Oefele, Ramona          88 TG Trossingen             14,54


  800 m Schi A W14                                   30.06.2002
   Endlauf

  1.     und
     WÜ        Mayer, Lucia            88 TSV Bisingen            2:27,75
  2.           Trimpin, Lena           88 TV Villingen            2:30,10
  3. WÜ        Gieger, Sarah           88 TSV Bisingen            2:36,19
  4. WÜ  21147 Paprotta, Susanne       88 TG Schwenningen         2:59,64
     WÜ        Müller, Sarah           88 TB Tailfingen              n.a.
     WÜ  23581 Müller, Verena          88 TSV Rottweil               n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      30.06.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und
     WÜ  23582 Holzer, Susanne         88 TSV Rottweil              12,93
  2.           Trimpin, Lena           88 TV Villingen              13,41
  3. WÜ  22989 Bosch, Stefanie         88 TB Tailfingen             13,92
  4. WÜ  21147 Paprotta, Susanne       88 TG Schwenningen           16,06


  Hochsprung Schi A W14                              30.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
               Trimpin, Lena           88 TV Villingen               1,49
  2. Wü  24113 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen             1,46
  3. WÜ        Karabensch, Andrea      88 TG Trossingen              1,40
  4. WÜ  22990 Fuß, Svenja             88 TB Tailfingen              1,35
  5. WÜ  23322 Milkau, Tamara          88 TV Mühlheim                1,30
  6. WÜ  23321 Nath, Sandra            88 TV Mühlheim                1,30
     WÜ        Müller, Sarah           88 TB Tailfingen            o.g.V.
     WÜ  23323 Rometsch, Lisa          88 TV Mühlheim                n.a.
     WÜ  23581 Müller, Verena          88 TSV Rottweil               n.a.


                    120 125 130 135 140 143 146 149 153 155 158 161 164 167
    -----------------------------------------------------------------------
    Trimpin L.      -   -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Bühler C.       -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Karabensch A.   o   o   o   xxo xxo xxx
    Fuß S.          o   o   o   xo  xxx
    Milkau T.       o   o   o   xxx
    Nath S.         o   o   xo  xxx
    Müller S.       xx-


  Weitsprung Schi A W14                              30.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ        Mayer, Lucia            88 TSV Bisingen               5,26
                   5,05    5,26      -     4,62      -       -
                   +1.0    +2.5            +0.7
  2. WÜ        Karabensch, Andrea      88 TG Trossingen              4,96
                   4,67      x     4,78      x     4,96    3,82
                   +0.7            +1.7            +1.2    -0.7
  3. Wü  24113 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen             4,95
                   4,83    4,77    4,90    4,63    4,95    4,78
                   +1.1    +1.0    +1.7    +1.1    +0.8    +0.4
  4. WÜ  23322 Milkau, Tamara          88 TV Mühlheim                4,58
                   4,58    4,25    4,38    4,22    4,49    4,41
                   +2.1    +2.3    +1.2    +0.7    +1.2    +0.2
  5. WÜ  21147 Paprotta, Susanne       88 TG Schwenningen            4,39
                   4,39      x     4,21    2,43    3,87    4,01
                   +2.0            -0.2    +1.7    +0.7    -1.4
  6. WÜ        Gieger, Sarah           88 TSV Bisingen               4,37
                   4,17      x     4,37    4,36      x     4,34
                   +0.4            +1.1    +0.9            -0.2
  7. WÜ  23323 Rometsch, Lisa          88 TV Mühlheim                4,23
                   4,07    4,22      x     4,23    4,21    4,23
                   +0.4    +1.2            +0.9    +0.7    +0.6
  8. WÜ        Schiele, Christiane     88 TV Möhringen               3,98
                   3,97    3,98    3,94    3,96    3,83    3,91
                   +0.2    +1.1    +0.1    +1.0    +2.4    -0.8
  9. WÜ  23320 Diener, Beate           88 TV Mühlheim                3,77
                     x     3,77    3,77
                           +2.4    -0.6
     WÜ        Müller, Sarah           88 TB Tailfingen            o.g.V.
                     x       -       -
               Hofsaess, Anja          88 TV Villingen               n.a.
                   n.a.
     WÜ  23581 Müller, Verena          88 TSV Rottweil               n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         30.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Hauser, Kathrin         88 TV Villingen              10,00
                   8,55    8,68    8,30    9,03   10,00      x
  2. WÜ  20498 Kirschbaum, Susanne     88 TSV Lautlingen             9,40
                   9,05    9,04    8,92    9,08    9,40    9,08
  3. WÜ  23582 Holzer, Susanne         88 TSV Rottweil               9,18
                   8,91    9,06    9,03    8,88    8,63    9,18
  4. WÜ        Oefele, Ramona          88 TG Trossingen              8,19
                   7,91    8,19    7,82    7,85    7,60    7,38
  5. WÜ  23155 Jetter, Sandra          88 VFL Ostdorf                6,77
                     x     6,77    6,24    6,10    6,48    6,62


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         30.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  20498 Kirschbaum, Susanne     88 TSV Lautlingen            22,68
                  19,48   20,39   22,01   20,73   22,68   20,33
  2. WÜ  22989 Bosch, Stefanie         88 TB Tailfingen             22,62
                  19,35      x    22,62      x       x    20,22
  3. WÜ  22990 Fuß, Svenja             88 TB Tailfingen             16,39
                     x    12,70   15,16   13,64   16,39      x
  4.           Hauser, Kathrin         88 TV Villingen              16,03
                  16,03   12,57      x    13,54   13,16   14,70


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         30.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  20498 Kirschbaum, Susanne     88 TSV Lautlingen            36,90
                  33,07   32,75   34,92   36,55   36,90   30,00
  2. WÜ  22989 Bosch, Stefanie         88 TB Tailfingen             24,09
                  23,06   21,89   22,67   24,03   24,09   23,52
  3.           Hofsaess, Anja          88 TV Villingen              20,44
                     x       x    11,59   20,44      x    18,60
  4. WÜ  22990 Fuß, Svenja             88 TB Tailfingen             19,24
                  12,46   16,14   19,07   19,24   18,43   16,93
  5. WÜ        Oefele, Ramona          88 TG Trossingen             14,88
                     x    12,40      x    10,97   11,41   14,88

Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   30.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. WÜ  20737 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf               12,87 Q
  2. WÜ  20742 Plätke, Nadin           87 VFL Ostdorf               14,08 Q
  3. WÜ  21853 Volk, Simone            87 TV Mühlheim               14,50 q
  4. WÜ        Lichtenberg, Klaudia    87 TB Tailfingen             15,33 q
  5. WÜ        Hengstler, Fabienne     87 SG Deißlingen             15,50


  100 m Schi A W15                                   30.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. WÜ  22336 Feger, Stefanie         87 LG Tuttlingen-Fridi       13,13 Q
  2. WÜ  20000 Ammann, Anne            87 TSV Meßstetten            13,42 Q
  3. WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              13,73 q
  4. WÜ  22583 Merz, Jasmin            87 TV Oberndorf              13,84 q


  100 m Schi A W15                                   30.06.2002
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1.     und
     WÜ  20737 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf               12,55
  2. WÜ  22336 Feger, Stefanie         87 LG Tuttlingen-Fridi       13,12
  2. WÜ  20000 Ammann, Anne            87 TSV Meßstetten            13,12
  4. WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              13,51
  5. WÜ  22583 Merz, Jasmin            87 TV Oberndorf              13,79
  6. WÜ  20742 Plätke, Nadin           87 VFL Ostdorf               13,98


  800 m Schi A W15                                   30.06.2002
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  21799 Arnold, Nadine          87 TV Stetten u.H.         2:31,02
  2. WÜ  22583 Merz, Jasmin            87 TV Oberndorf            2:32,45
  3. WÜ        Bertsche, Angelika      87 TV Möhringen            2:35,34
  4. WÜ        Lichtenberg, Klaudia    87 TB Tailfingen           3:17,53
     WÜ  26990 Kerner, Natalie         87 TV Sulz                    n.a.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      30.06.2002
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1.     und
     WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              12,94
  2. WÜ  21826 Hertkorn, Adriana       87 TSV Rottweil              13,65
     WÜ  21780 Grözinger, Elisa        87 TSG Balingen                ab.

     außer Wertung
     WÜ        Glatt, Esther           61 ASV Horb                  16,57


  Hochsprung Schi A W15                              30.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  21826 Hertkorn, Adriana       87 TSV Rottweil               1,52
  2. WÜ  20629 Maurer, Constanze       87 TV Mühlheim                1,48
  3. WÜ  20737 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf                1,45
  3. Wü  24115 Alber, Simone           87 TSV Geislingen             1,45
  5. WÜ  22583 Merz, Jasmin            87 TV Oberndorf               1,40
  6. WÜ  21853 Volk, Simone            87 TV Mühlheim                1,30
  7. WÜ  26990 Kerner, Natalie         87 TV Sulz                    1,25
     WÜ  21780 Grözinger, Elisa        87 TSG Balingen               n.a.


                    125 130 135 140 145 148 152 156 157 160 163 166 169 172
    -----------------------------------------------------------------------
    Hertkorn A.     -   -   -   xo  xo  xo  xo  xxx
    Maurer C.       -   -   o   o   o   o   xxx
    Müller T.       o   o   o   xo  o   xxx
    Alber S.        o   o   xo  o   o   xxx
    Merz J.         o   o   o   o   xxx
    Volk S.         o   xxo xxx
    Kerner N.       xxo xxx


  Weitsprung Schi A W15                              30.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  20737 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf                5,21
                   5,11    5,13    5,00    5,05    5,21    5,10
                   +0.7    +0.9    +0.8    +1.7    +2.5    +1.8
  2. WÜ  20629 Maurer, Constanze       87 TV Mühlheim                5,09
                   4,80    5,08    4,75    5,09    4,94      x
                   -0.4    -0.2    +2.0    +1.5    +0.6
  3. WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil               4,84
                     x     4,46    4,84    4,46    4,80    4,71
                           +1.2    +1.3    +0.8    +1.6    +1.5
  4. WÜ  20000 Ammann, Anne            87 TSV Meßstetten             4,81
                   4,73    4,79      x     4,73    4,81    4,70
                   -0.4    -2.0            +1.2    +1.2    +0.8
  5. WÜ  21826 Hertkorn, Adriana       87 TSV Rottweil               4,62
                   3,90    4,25    4,21      x     4,62      x
                   +0.1    -0.1    +0.9            +0.2
  6. WÜ  22336 Feger, Stefanie         87 LG Tuttlingen-Fridi        4,58
                   3,62    4,58    3,61    3,81      x     4,35
                   -1.8    -1.0    +1.2    +1.7            +1.2
  7. Wü  24115 Alber, Simone           87 TSV Geislingen             4,56
                   4,21      x       x     4,51      x     4,56
                   +2.5                    +0.7            +0.9
  8. WÜ        Welte, Cornelia         87 TG Trossingen              4,39
                   4,08    3,99    4,39    4,17    4,19      x
                   -1.3    -0.4    +2.0    +1.4    +1.4
  9. WÜ        Hengstler, Fabienne     87 SG Deißlingen              3,84
                   3,69    3,84    2,81
                   +1.6    +1.2    +0.3
 10. WÜ  26990 Kerner, Natalie         87 TV Sulz                    3,54
                   3,51    3,02    3,54
                   +0.9    +3.1    +0.9
     WÜ  21780 Grözinger, Elisa        87 TSG Balingen                ab.
                  ab.

     WÜ  22583 Merz, Jasmin            87 TV Oberndorf               n.a.
                   n.a.

     WÜ  20742 Plätke, Nadin           87 VFL Ostdorf                n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         30.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              11,54
                  11,02   11,09   11,05      x    11,03   11,54
  2. WÜ  21826 Hertkorn, Adriana       87 TSV Rottweil               9,68
                   8,88    8,93    9,62    9,10    9,68    8,78
  3. WÜ  19672 Walter, Sia             87 TB Tailfingen              9,51
                   9,36    9,45    9,36    9,14    9,24    9,51
  4. WÜ        Endress, Anika          87 TSV Bisingen               9,42
                   9,42    9,18    8,95    8,86      x     9,18
  5. WÜ        Welte, Cornelia         87 TG Trossingen              9,02
                   7,84    7,51    7,51    8,66    9,02    8,90
  6. WÜ  20742 Plätke, Nadin           87 VFL Ostdorf                8,61
                   7,70    8,26    7,55    8,25    8,61    8,25
  7. WÜ        Hengstler, Fabienne     87 SG Deißlingen              6,84
                   6,01    6,38    6,50    5,83    6,18    6,84
     WÜ  21780 Grözinger, Elisa        87 TSG Balingen                ab.
                  ab.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         30.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              29,19
                  27,12   28,13   29,19   27,04   27,94   24,71
  2. WÜ  19672 Walter, Sia             87 TB Tailfingen             25,90
                  23,84   22,37      x       x    23,06   25,90


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         30.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  19672 Walter, Sia             87 TB Tailfingen             28,46
                  28,46   26,03   27,52   27,45   27,69   27,70
  2. WÜ  20629 Maurer, Constanze       87 TV Mühlheim               24,86
                  20,51      x    19,01   18,36   24,86   21,44
  3. WÜ        Welte, Cornelia         87 TG Trossingen             20,18
                  17,52   15,42   20,18   18,40   16,77      x
  4. WÜ        Lichtenberg, Klaudia    87 TB Tailfingen             16,10
                  14,13   15,01      x       x    16,10      x
     WÜ  21780 Grözinger, Elisa        87 TSG Balingen               n.a.
                   n.a.

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/