BLV Kreis Schwarzwald-Baar
Regionalmeisterschaften Langstreckenstaffeln 2002
am 19.06.02 in Furtwangen - Bregstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Schülerinnen A

Männer

  3 x 1000 m Staffel Männer                          19.06.2002
   Endlauf

  1. LT Furtwangen I                                             8:35,63
         Ganter, Thomas  59 ; Thurner, Winfried  57
         Dold, Guido  63

  2. TV Weilstetten I                                            8:46,49
         Schäuble, Jochen  77 ; Huber, Stefan  80
         Schäuble, Steffen  82

  3. LT Furtwangen II                                            9:13,41
         Fehrenbach, Michae  61 ; Dotter, Alois  61
         Schirmaier, Norber  60

  4. LT Furtwangen III                                           9:42,51
         Strunz, Matthias  64 ; Lehmann, Günter  52
         Eschle, Volker  63

  5. LT Furtwangen IV                                           10:07,99
         Heydeck, Gunter  58 ; Hupfer, Martin  61
         Dorer, Jens  68

  6. LT Furtwangen V                                            10:29,35
         Bursian, Peter  54 ; Ganter, Wolfgang  62
         Straub, Manfred  51

Anfang

Frauen

  3 x 800 m Staffel Frauen                           19.06.2002
   Endlauf

  1. TV Weilstetten I                                            8:15,85
         Faiß, Cathrin  82 ; Faiß, Ina-Maria  79
         Schurer, Daniela  71

  2. LT Furtwangen I                                             8:39,57
         Schlageter, Elke  56 ; Fehrenbach-Kienzl,  59
         Hermann, Ursula  60


  Schwedenstaffel Frauen                             19.06.2002
   Endlauf

  1. TV Villingen I                                              2:43,84
         Aufderheide, Jutta  59 ; Hilpert, Birgit  61
         Bläsing, Silvia  61 ; Laun, Petra  61
  2. LT Furtwangen I                                             3:05,97
         Hermann, Ursula  60 ; Schlageter, Elke  56
         Kuss, Veronika  48 ; Kienzler, Gisela  59

Anfang

Männliche Jugend B

  3 x 1000 m Staffel m J B                           19.06.2002
   Endlauf

  1. LG Baar / TuS Bräunlingen I                                 9:18,18
         Barth, Stefan  86 ; Keller, Philipp  86
         Bombeiter, Benedik  86

  2. TV Weilstetten I                                            9:35,08
         Zanker, Bastian  86 ; Vögele, Christoph  86
         Schäfer, Marcel  85

Anfang

Weibliche Jugend B

  3 x 800 m Staffel w J B                            19.06.2002
   Endlauf

  1. TV Weilstetten I                                            8:27,99
         Ritz, Julia  85 ; Ritz, Kathrin  85
         Müller, Lisa  85

Anfang

Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C                           19.06.2002
   Endlauf

  1. SV Mariazell I                                              8:24,47
         Manz, Karina  91 ; Haas, Sandra  91
         Heizmann, Myra  91

  2. TSV Rottweil II                                             9:06,03
         Drobny, Stefanie  91 ; Welsch, Neomi  91
         Schuler, Maike  91

  3. SV Mariazell II                                             9:09,20
         Flaig, Bianca  92 ; Müller, Isabell  93
         Rapp, Kerstin  91

  4. TV Furtwangen                                               9:51,33
         Hättich, Maike  92 ; Schuler, Carolin  92
         Fehrenbach, Janina  92

  5. LT Furtwangen I                                             9:57,39
         Riesle, Birgit  92 ; Heim, Caroline  92
         Ebner, Nicole  91

  6. TSV Rottweil I                                             10:10,49
         Helde, Svenja  91 ; Hertkorn, Amelie  91
         Riedlinger, Tanja  91

  7. SV Mariazell III                                           10:44,93
         Krötz, Sarah  91 ; Haberstroh, Caroli  92
         Bernhardt, Miriam  92

Anfang

Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                          19.06.2002
   Endlauf

  1. SG Deißlingen I                                            10:56,47
         Zell, Marcus  92 ; Groß, Jan-David  93
         Groß, Manuel  91

  2. SV Mariazell I                                             11:46,03
         Hildebrand, Jonas  92 ; Glase, Rico  92
         Woelke, Sebastian  92

  3. LT Furtwangen I                                            11:47,49
         Klausmann, Lutz  92 ; Dorer, Pirmin  93
         Ganter, Manuel  91

Anfang

Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                          19.06.2002
   Endlauf

  1. LT Furtwangen I                                            10:10,47
         Willmann, Martin  89 ; Kaltenbach, Jonas  89
         Ganter, Patrick  89

  2. SG Deißlingen I                                            10:12,59
         Allgaier, Simon  90 ; Zepf, Simon  89
         Bögelspacher, Rand  89

  3. TV Villingen I                                             10:22,81
         Gyarmati, Nicolas  89 ; Bläsing, Marius  90
         Runkel, Alexander  90

  4. SV Dotternhausen I                                         11:00,35
         Zweigart, Matthias  89 ; Rüsch, Sascha  89
         Wimmer, Manuel  89

  5. TV Furtwangen                                              11:18,71
         Dorer, Mark  90 ; Schaumann, Felix  90
         Vollmer, Alexander  90

  6. LT Furtwangen II                                           12:10,19
         Bauer, Philipp  90 ; Dorer, Toni  90
         Klausmann, Bernd  90

  7. TSV Rottweil I                                             12:12,95
         Diemer, Daniel  90 ; Vogelsang, Willi  90
         von Au, Michael  90

Anfang

Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                          19.06.2002
   Endlauf

  1. TV Villingen I                                             10:05,39
         Hölzle, Fabian  89 ; Böhm, Sven  88
         Kluzik, Jens  88

  2. LT Furtwangen I                                            10:18,71
         Leiber, Hartwig  88 ; Willmann, Christia  88
         Kaltenbach, Simon  87

  3. TV Furtwangen I                                            10:35,69
         Fehrenbach, Patric  88 ; Schlageter, Marius  87
         Weißer, Michael  87

Anfang

Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B                           19.06.2002
   Endlauf

  1. TB Tailfingen I                                             8:12,92
         Daiker, Tanja  90 ; Mauthe, Stefanie  89
         Schweiger, Carina  89

  2. SV Mariazell I                                              8:21,77
         Zehnder, Simone  90 ; Müller, Natalie  90
         Heizmann, Rimona  89

  3. LT Furtwangen I                                             9:39,84
         Dorer, Anita  89 ; Heim, Fabienne  89
         Lubowitzki, Simone  89

Anfang

Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                           19.06.2002
   Endlauf

  1. TSV Bisingen I                                              8:11,50
         Mayer, Lena  88 ; Gieger, Sarah  88
         Mayer, Lucia  88

  2. TSV Rottweil I                                              8:23,74
         Güntert, Fabienne  89 ; Müller, Verena  88
         Ingrao, Maria-Ther  89

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821