14. MONDO WEINBERGER
Hallen-Sportfest M/F/Jgd
Sonntag, den 13.01.02
der MTG Mannheim
OSP/LLZ LA-Halle Mannheim

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B

Männer

60 m Vorläufe                                                   13.01.02

1. Vorlauf                     
 1.Lahr, Stefan                79 VfB LC Friedrichshafen            7,13 sec q       
 2.Vogel, Armin                77 LG Leinfelden-Echterdingen        7,32 sec
 3.Jochum, Florian             79 TV Heppenheim                     7,33 sec
 4.Hess, Sebastian             77 Ettlinger SV                      7,46 sec
 5.Löhmann, Manuel             82 SG Walldorf Astoria               7,75 sec
 6.Pfaff, Michael              79 TSG Bruchsal                      7,91 sec

2. Vorlauf                     

 1.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                     7,14 sec q       
 2.Baaden, Felix               82 TSG 1862 Weinheim                 7,28 sec
 3.Bräuchle, Simon             81 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,33 sec
 4.Jonaszik, Torsten           81 VfL Kirchheim/Teck                7,39 sec
 5.Volzard, Fabian             81 LG Offenburg                      7,44 sec
 6.Bosak, Thomas               79 TSG Bruchsal                      7,77 sec

3. Vorlauf                     

 1.Holz, Stefan                79 VFL Sindelfingen                  7,10 sec q       
 2.Kübeck, Thorsten            78 TSG 1862 Weinheim                 7,42 sec
 3.Kempke, Markus              75 LG/USC Heidelberg                 7,49 sec
 4.Tounas, Georgios            78 MTV Stuttgart                     7,58 sec
 5.Plätke, Marco               74 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,59 sec

4. Vorlauf                     

 1.Prota, Alfredo              78 VfB LC Friedrichshafen            7,16 sec
 2.Zeimentz, Thomas            72 USC Mainz                         7,18 sec
 3.Vonhoegen, Jan              78 LT DSHS Köln                      7,19 sec
 4.Zahn, Volker                82 MTG Mannheim                      7,22 sec
 5.Schmid, Florian             80 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,69 sec
 6.Schmidt, Christoph          80 TSG Ketsch                        7,93 sec

5. Vorlauf                     

 1.Schäfer, Michael            77 MTG Mannheim                      6,93 sec q       
 2.Richling, Alexander         75 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,05 sec q       
 3.Seeberger, Stefan           79 VFL Sindelfingen                  7,20 sec
 4.Mathes, Felix               82 TSG Heilbronn                     7,47 sec
 5.Wöhe, Jörg                  81 LC 80 Pforzheim                   7,65 sec

6. Vorlauf                     

 1.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                      7,08 sec q       
 2.Pohl, Alexander             82 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,08 sec q       
 3.Bulic, Mate                 65 LG Karlsruhe                      7,14 sec
 4.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                      7,17 sec
 5.Rentz, Ingo                 82 VFL Sindelfingen                  7,36 sec
 6.Kühner, Daniel              82 LG Kurpfalz                       7,52 sec

7. Vorlauf                     

 1.Rotzler, Matthias           74 VfB LC Friedrichshafen            7,02 sec q       
 2.Höschele, Mike              75 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,14 sec
 3.Ihli, Fabian                82 Ettlinger SV                      7,25 sec
 4.Stantchev, Georg            74 LG Leinfelden-Echterdingen        7,46 sec
 5.Spasojevic, Vasilije        76 MTG Mannheim                      7,49 sec
 6.Hein, Hauke                 79 Karlsruher Sport Club             7,61 sec

8. Vorlauf                     

 1.Ndiage, Nicolas             68 USC Mainz                         6,98 sec q       
 2.Osei, Ernest                84 LG/USC Heidelberg                 6,99 sec q       
 3.Eifert, Matthias            77 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,15 sec
 4.Pamboris, Athanasios        79 VFL Sindelfingen                  7,16 sec
 5.Balling, Christoph          82 Karlsruher Sport Club             7,69 sec
 6.Strauß, Sascha              73 ASV Köln                          7,75 sec

9. Vorlauf                     

 1.Michl, Jochen               82 LG Staufen                        7,00 sec q       
 2.Schabasian, David           80 VFL Sindelfingen                  7,18 sec
 3.Wolf, Nico                  77 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,45 sec
 4.Ries, Thomas                68 LG Gründau                        7,50 sec
 5.Poplidis, Ioannis           80 TG Nürtingen                      7,67 sec
 6.Thieme, Christoph           79 DJK Villingen                     7,79 sec

10. Vorlauf                    

 1.Baur, Christian             80 Ettlinger SV                      7,10 sec q       
 2.Grimm, Philipp              78 Ettlinger SV                      7,21 sec
 3.Godart, Claude              81 LG Karlsruhe                      7,44 sec
 4.Rott, Franz                 72 LC Rothaus Breisgau               7,68 sec
   Schacht, Christian          76 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     n.a.


60 m Endläufe                                                   13.01.02

A-Endlauf                      

 1.Osei, Ernest                84 LG/USC Heidelberg                 6,88 sec
 2.Schäfer, Michael            77 MTG Mannheim                      6,92 sec
 3.Michl, Jochen               82 LG Staufen                        6,96 sec
 4.Rotzler, Matthias           74 VfB LC Friedrichshafen            6,98 sec
 5.Richling, Alexander         75 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,09 sec
 6.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                      7,25 sec

B-Endlauf                      

 1.Holz, Stefan                79 VFL Sindelfingen                  7,04 sec
 2.Lahr, Stefan                79 VfB LC Friedrichshafen            7,06 sec
 3.Pohl, Alexander             82 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,08 sec
 4.Bulic, Mate                 65 LG Karlsruhe                      7,09 sec
 5.Baur, Christian             80 Ettlinger SV                      7,11 sec
 6.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                     7,19 sec


200 m Endläufe                                                  13.01.02

 1.Schäfer, Michael            77 MTG Mannheim                     21,56 sec  1./I   
 2.Rotzler, Matthias           74 VfB LC Friedrichshafen           21,92 sec  1./III 
 3.Volkmann, Andre             77 VfL Wolfsburg                    21,96 sec  1./II  
 4.Richling, Alexander         75 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    22,08 sec  2./II  
 5.Pamboris, Athanasios        79 VFL Sindelfingen                 22,12 sec  1./IV  
 6.Holz, Stefan                79 VFL Sindelfingen                 22,20 sec  2./I   
 7.Höschele, Mike              75 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    22,23 sec  1./V   
 8.Lahr, Stefan                79 VfB LC Friedrichshafen           22,24 sec  2./III 
 9.Zeimentz, Thomas            72 USC Mainz                        22,29 sec  2./V   
10.Prota, Alfredo              78 VfB LC Friedrichshafen           22,36 sec  1./VI  
11.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       22,42 sec  2./IV  
12.Pohl, Alexander             82 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    22,46 sec  1./IX  
13.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     22,64 sec  1./X   
14.Krebs, Stefan               80 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    22,94 sec  1./XI  
15.Godart, Claude              81 LG Karlsruhe                     22,98 sec  1./VII 
16.Bräuchle, Simon             81 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    23,01 sec  1./IIX 
17.Germann, Michael            80 LG Sandhofen-Schönau             23,06 sec  2./X   
17.Hein, Hauke                 79 Karlsruher Sport Club            23,06 sec  2./IX  
19.Vogel, Armin                77 LG Leinfelden-Echterdingen       23,18 sec  2./XI  
20.Rentz, Ingo                 82 VFL Sindelfingen                 23,31 sec  3./II  
21.Baaden, Felix               82 TSG 1862 Weinheim                23,43 sec  3./I   
22.Jochum, Florian             79 TV Heppenheim                    23,52 sec  2./IIX 
23.Herrmann, Marc              80 TSV Genkingen                    23,79 sec  2./VI  
24.Renz, Sebastian             74 LG/USC Heidelberg                23,98 sec  3./IV  
25.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    24,06 sec  3./IIX 
25.Humbert, Regis                 U.A. Konacker-Hayange            24,06 sec  2./VII 
25.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                    24,06 sec  3./IX  
28.Stantchev, Georg            74 LG Leinfelden-Echterdingen       24,38 sec  3./III 
29.Duttle, Christian           82 VfB LC Friedrichshafen           24,48 sec  3./XI  
30.Schmid, Florian             80 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    24,50 sec  3./VII 
31.Strauß, Sascha              73 ASV Köln                         24,56 sec  4./IX  
32.Rennert, Alexander          82 TV Sinsheim 1861                 24,68 sec  4./II  
33.Thieme, Christoph           79 DJK Villingen                    24,79 sec  3./X   
34.Löhmann, Manuel             82 SG Walldorf Astoria              24,80 sec  4./I   
35.Sendobry, Alexander         82 TV Heppenheim                    24,91 sec  4./III 
36.Ludwig, Alexander           82 MTG Mannheim                     25,94 sec  3./VI  
37.Grißmer, Bernhard           55 LG Neckar-Enz                    25,98 sec  3./V   
   Schmidt, Florian               LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    aufg.
   Osei, Ernest                84 LG/USC Heidelberg                verl.
   Hess, Sebastian             77 Ettlinger SV                     verl.
   Seeberger, Stefan           79 VFL Sindelfingen                abgem.
   Schrank, Denis              86 HSV Hockenheim                    n.a.


400 m Endläufe                                                  13.01.02

 1.Krebs, Stefan               80 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    50,33 sec  1./I   
 2.Thiele, Thomas              75 TV Heppenheim                    51,02 sec  2./I   
 3.Ködderitzsch, Michael       82 TV Wehr                          51,22 sec  1./III 
 4.Leichsenring, Steve         81 MTG Mannheim                     51,30 sec  1./II  
 5.Humbert, Regis                 U.A. Konacker-Hayange            51,32 sec  2./II  
 6.Herrmann, Marc              80 TSV Genkingen                    51,56 sec  3./II  
 7.Balling, Christoph          82 Karlsruher Sport Club            52,45 sec  1./IV  
 8.Rennert, Alexander          82 TV Sinsheim 1861                 52,57 sec  2./IV  
 9.Freund, Laurent             78 A.S.C. Strasbourg                52,93 sec  3./IV  
10.Stecher, Martin             82 LG Staufen                       53,64 sec  4./II  
11.Mimeche, Ryad                  U.A. Konacker-Hayange            54,56 sec  3./I   
12.Abou-Zeitouneh, Andre       82 LG Staufen                       55,46 sec  2./III 
   Volkmann, Andre             77 VfL Wolfsburg                     n.a.
   Grißmer, Bernhard           55 LG Neckar-Enz                     n.a.


800 m Endläufe                                                  13.01.02

 1.Chquiry-Tinouert, David        U.A. Konacker-Hayange          1:54,74 min  1./II  
 2.Kraus, Wolfgang             76 LG Staufen                     1:55,33 min  1./I   
 3.Schmid, Stefan              81 VFL Sindelfingen               1:55,62 min  2./I   
 4.Obenkund, Jochen            73 LG Donau-Brenz                 1:56,30 min  3./I   
 5.Heitz, Laurent              76 A.S.C. Strasbourg              2:00,38 min  2./II  
 6.Engel, Timo                 76 TSG Heilbronn                  2:00,88 min  4./I   
 7.Marrogenis, Martin          81 LC Rothaus Breisgau            2:01,25 min  5./I   
 8.Angele, Jakob               81 LSG Aalen                      2:04,15 min  6./I   
 9.Ruddat, Helge               80 LC Rothaus Breisgau            2:05,35 min  3./II  
10.Germann, Michael            80 LG Sandhofen-Schönau           2:06,72 min  7./I   
   Mimeche, Ryad                  U.A. Konacker-Hayange             n.a.


1500 m Endläufe                                                 13.01.02

 1.Merdja, Karim               78 A.S.C. Strasbourg              3:50,93 min  1./I   
 2.Eitel, Jan                  78 LSG Aalen                      3:52,84 min  2./I   
 3.Melcher, Christoph          77 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg  4:05,33 min  3./I   
 4.Kerber, Alexander           81 LG/USC Heidelberg              4:10,98 min  4./I   
 5.Wilkendorf, Manuel          78 TG Biberach 1847               4:15,33 min  5./I   
 6.Hauck, Matthias             80 F.V. 1918 Brühl                4:32,56 min  1./II  
 7.Gutekunst, Thomas           82 F.V. 1918 Brühl                4:35,38 min  6./I   
 8.Menton, Michael             63 JG Mörlenbach                  4:50,17 min  2./II  
   Kopf, Georg                 75 LG/USC Heidelberg                aufg.
   Beisel, Rainer              63 JG Mörlenbach                     n.a.
   Altmeyer, Patrick           71 SV Saar 05 Saarbrücken            n.a.
   Schanze, Boris              71 ABC Ludwigshafen                  n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            13.01.02

 1.Schmidt, Florian               LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     8,23 sec  1./I   
 2.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                     8,28 sec  2./I   
 3.Ihli, Fabian                82 Ettlinger SV                      8,29 sec  1./II  
 4.Baur, Christian             80 Ettlinger SV                      8,30 sec  2./II  
 5.Godart, Claude              81 LG Karlsruhe                      8,45 sec  3./I   
 6.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                   8,53 sec  4./I   
 7.Keller, Karsten             74 ASC Darmstadt                     8,73 sec  5./I   
 8.Winter, Marco               82 TG Biberach 1847                  8,75 sec  3./II  
 9.Grimm, Philipp              78 Ettlinger SV                      8,76 sec  6./I   
10.Domicz, Adam- Maria         66 SC Baden-Baden                    9,06 sec  4./II  
11.Bürger, Markus              75 TSG Ketsch                        9,24 sec  5./II  
   Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                  n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.02

 1.Titze, Jan                  81 LG Staufen                        2,09 m  
 2.Mett, Stefan                77 TSG Heilbronn                     2,06 m  
 3.Winter, Marco               82 TG Biberach 1847                  1,90 m  
 4.Roth, Manuel                77 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     1,85 m  
 4.Unger, Thomas               82 Ettlinger SV                      1,85 m  
 5.Hörner, Jochen              80 TSG Heilbronn                     1,85 m  
 7.Hochdorfer, Tobias          82 VfB LC Friedrichshafen            1,80 m  
 8.Pospiech, Andreas           81 MTV Stuttgart                     1,70 m  
   Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                   n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.01.02

 1.Bender, Ralf                80 Ettlinger SV                      4,60 m  
 2.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                   4,20 m  
 3.Castillo, Igor              70 MTG Mannheim                      4,00 m  
 4.Keller, Karsten             74 ASC Darmstadt                     4,00 m  
 5.Kehret, Daniel              79 Ettlinger SV                      3,40 m  
 6.Diehm, Helmut               40 TSG 78 Heidelberg                 2,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.02

 1.Eifert, Matthias            77 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,49 m        
 2.Eichert, Florian            80 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,41 m        
 3.Zimmermann, Marius          75 USC Mainz                         7,29 m        
 4.Kreißig, Wolfgang           70 MTG Mannheim                      7,07 m        
 5.Baur, Christian             80 Ettlinger SV                      6,94 m        
 6.Bulic, Mate                 65 LG Karlsruhe                      6,93 m        
 7.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                      6,83 m        
 8.Engel, Peter                78 USC Mainz                         6,75 m        
 9.Baaden, Felix               82 TSG 1862 Weinheim                 6,67 m        
10.Roß, Rouven                 81 LG Odenwald                       6,62 m        
11.Grimm, Philipp              78 Ettlinger SV                      6,51 m        
12.Mathes, Felix               82 TSG Heilbronn                     6,42 m        
13.Spasojevic, Vasilije        76 MTG Mannheim                      6,33 m        
14.Tounas, Georgios            78 MTV Stuttgart                     6,32 m        
15.Weidemann, Arndt            71 LG Weserbergland                  6,08 m        
16.Jonaszik, Torsten           81 VfL Kirchheim/Teck                6,05 m        
17.Sendobry, Alexander         82 TV Heppenheim                     5,86 m        
18.Poplidis, Ioannis           80 TG Nürtingen                      5,85 m        
19.Kühner, Daniel              82 LG Kurpfalz                       5,71 m        
20.Bosak, Thomas               79 TSG Bruchsal                      5,68 m        
21.Pfaff, Michael              79 TSG Bruchsal                      5,28 m        
22.Kresin, Heiko               81 LG/USC Heidelberg                 4,82 m        
   Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                   n.a.      
   Schönbeck, Florian          74 LG Domspitzmilch Regensburg       n.a.      
   Strössner, Digo             82 LG Karlsruhe                      n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.01.02

 1.Volzard, Fabian             81 LG Offenburg                     14,47 m        
 2.Plätke, Marco               74 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    14,12 m        
 3.Löwer, Martin               82 TV Reisen                        12,48 m        
 4.Keil, Christof              80 TV Bretten                       12,46 m        
   Kübeck, Thorsten            78 TSG 1862 Weinheim               o.g.V.      
   Eifert, Matthias            77 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     n.a.      
   Poplidis, Ioannis           80 TG Nürtingen                      n.a.      
   Jonaszik, Torsten           81 VfL Kirchheim/Teck                n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.01.02

 1.Werrstein, Oliver           79 MTG Mannheim                     13,48 m  
 2.Kresin, Heiko               81 LG/USC Heidelberg                12,56 m  
 3.Pfaff, Michael              79 TSG Bruchsal                      9,88 m  
 4.Bosak, Thomas               79 TSG Bruchsal                      8,42 m  
   Hahn, Sven-Eric             80 MTV Stuttgart                     n.a.
 

männliche Jugend A

60 m Vorläufe                                                   13.01.02

1. Vorlauf                     

 1.Hochhaus, Björn             83 USC Mainz                         7,17 sec q       
 2.Kanold, Thomas              84 TV Heppenheim                     7,69 sec
 3.Lechner, Thomas             84 VfB LC Friedrichshafen            7,70 sec
 4.Ihle, Thomas                84 LG Ortenau-Nord                   7,76 sec
 5.Rakoschi, Patrick           83 MTG Mannheim                      7,81 sec
 6.Wagner, Alexander           84 SV Malterdingen                   7,85 sec

2. Vorlauf                     

 1.Westermann, Alexander       84 SG Bad Schönborn                  7,30 sec q       
 2.Braun, Karl                 83 Ettlinger SV                      7,37 sec q       
 3.Kiefer, Markus              83 VFL Sindelfingen                  7,45 sec q       
 4.Taiwo, Marvin               83 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,63 sec
 5.Weber, Dennis               84 LG Kurpfalz                       7,80 sec

3. Vorlauf                     

 1.Heß, Mario                  83 VfB LC Friedrichshafen            7,14 sec q       
 2.Ströher, Matthias           83 USC Mainz                         7,33 sec q       
 3.Bohnert, Sven               84 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,61 sec
 4.Allmann, Jan                83 LG Odenwald                       7,77 sec
   Späth, Michael              84 VFL Sindelfingen                  n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Rieger, Andreas             83 VFL Sindelfingen                  6,99 sec q       
 2.Rosenzweig, Stefan          84 USC Mainz                         7,46 sec
 3.Milbaier, Paul              83 VFL Waiblingen                    7,55 sec
 4.Hitzler, Florian            84 LC 80 Pforzheim                   7,57 sec
 5.Fabian, Johannes            83 SG Walldorf Astoria               7,72 sec

5. Vorlauf                     

 1.Lohrer, Johannes            83 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,19 sec q       
 2.Obenland, Martin            84 VFL Sindelfingen                  7,20 sec q       
 3.Hentschel, Frieder          83 VfB Gaggenau                      7,49 sec
 4.Decker, Thorben             84 LG Karlsruhe                      7,53 sec
 5.Tekin, Mustafa              83 MTG Mannheim                      7,77 sec
 6.Hack, Nicolas               84 SG Walldorf Astoria               8,40 sec

6. Vorlauf                     

 1.Graf, Matthias              84 VfB LC Friedrichshafen            7,32 sec q       
 2.Lichtenthäler, Tobias       84 TV Oberhaugstett                  7,33 sec q       
 3.Hurrle, Lukas               83 VfB Gaggenau                      7,34 sec q       
 4.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                       7,63 sec


60 m Endläufe                                                   13.01.02

A-Endlauf                      

 1.Rieger, Andreas             83 VFL Sindelfingen                  6,97 sec
 2.Hochhaus, Björn             83 USC Mainz                         7,04 sec
 3.Heß, Mario                  83 VfB LC Friedrichshafen            7,13 sec
 4.Obenland, Martin            84 VFL Sindelfingen                  7,14 sec
 5.Lohrer, Johannes            83 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,18 sec
 6.Westermann, Alexander       84 SG Bad Schönborn                  7,30 sec

B-Endlauf                      

 1.Graf, Matthias              84 VfB LC Friedrichshafen            7,25 sec
 2.Ströher, Matthias           83 USC Mainz                         7,29 sec
 3.Braun, Karl                 83 Ettlinger SV                      7,32 sec
 4.Lichtenthäler, Tobias       84 TV Oberhaugstett                  7,34 sec
 5.Hurrle, Lukas               83 VfB Gaggenau                      7,34 sec
 6.Kiefer, Markus              83 VFL Sindelfingen                  7,44 sec


200 m Endläufe                                                  13.01.02

 1.Rieger, Andreas             83 VFL Sindelfingen                 22,22 sec  1./I   
 2.Heß, Mario                  83 VfB LC Friedrichshafen           22,23 sec  2./I   
 3.Lohrer, Johannes            83 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    22,38 sec  1./II  
 4.Braun, Karl                 83 Ettlinger SV                     22,93 sec  2./II  
 5.Graf, Matthias              84 VfB LC Friedrichshafen           22,95 sec  1./III 
 6.Jung, Patrick               83 TSG Heilbronn                    23,25 sec  1./IV  
 7.Mayer, Thomas               84 TV Reisen                        23,34 sec  1./V   
 8.Harksen, Henrik             83 MTG Mannheim                     23,47 sec  1./VI  
 9.Wollstadt, Simon            83 USC Mainz                        23,62 sec  1./VII 
10.Westermann, Alexander       84 SG Bad Schönborn                 23,68 sec  2./V   
11.Kiefer, Markus              83 VFL Sindelfingen                 23,72 sec  2./IV  
11.Ströher, Matthias           83 USC Mainz                        23,72 sec  2./VI  
13.Rosenzweig, Stefan          84 USC Mainz                        24,01 sec  2./VII 
14.Taiwo, Marvin               83 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    24,15 sec  3./II  
15.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                      24,45 sec  3./I   
16.Bohnert, Sven               84 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    24,48 sec  3./V   
17.Lechner, Thomas             84 VfB LC Friedrichshafen           24,91 sec  3./VI  
18.Fabian, Johannes            83 SG Walldorf Astoria              25,27 sec  4./VI  
19.Engelmann, Jeremias         83 LG/USC HD                        25,40 sec  2./III 
20.Ihle, Thomas                84 LG Ortenau-Nord                  25,48 sec  4./I   
21.John, Thomas                83 MTG Mannheim                     25,65 sec  3./VII 
22.Schardt, Rasmus             83 HSV Hockenheim                   26,09 sec  4./II  
23.Tekin, Mustafa              83 MTG Mannheim                     26,11 sec  4./VII 
24.Hack, Nicolas               84 SG Walldorf Astoria              27,61 sec  3./IV  
   Merkt, Wolfgang             84 TSG Heilbronn                   abgem.
   Lichtenthäler, Tobias       84 TV Oberhaugstett                abgem.
   Lechner, Andreas            84 VfB LC Friedrichshafen          abgem.
   Decker, Thorben             84 LG Karlsruhe                      n.a.


400 m Endläufe                                                  13.01.02

 1.Mayer, Thomas               84 TV Reisen                        50,57 sec  1./I   
 2.Sommerfeld, Christian       83 MTG Mannheim                     51,24 sec  2./I   
 3.Taiwo, Marvin               83 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    52,95 sec  1./II  
 4.Wollstadt, Simon            83 USC Mainz                        53,35 sec  1./III 
 5.Waldenmaier, Tobias         83 LG Staufen                       53,64 sec  2./II  
 6.Blem, Alexander             86 Gerolsteiner LGV                 54,26 sec  2./III 
 7.Singer, Daniel              83 LSV Ladenburg                    55,10 sec  3./II  
 8.Bohnert, Sven               84 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    56,34 sec  3./I   
 9.John, Thomas                83 MTG Mannheim                     58,92 sec  4./II  
   Merkt, Wolfgang             84 TSG Heilbronn                     n.a.
   Jung, Patrick               83 TSG Heilbronn                     n.a.


800 m Endlauf                                                   13.01.02

 1.Patrick, Michael            84 MTG Mannheim                   2:00,64 min
   Tinouert, Hasnaa            84 U.A. Konacker-Hayange             n.a.
   Odenwald, Marian            84 LG/USC Heidelberg                 n.a.


1500 m Endlauf                                                  13.01.02

 1.Yemmounir, Monir            83 A.S.C. Strasbourg              3:54,59 min
 2.Gredinger, Andreas          83 TG Teck                        4:15,99 min
 3.Klöble, Sebastian           84 TV Hornberg                    4:23,08 min
 4.März, Paul                  84 LG/USC Heidelberg              4:56,88 min


60 m Hürden Endlauf                                             13.01.02

 1.Erdmann. Lukas              83 TG Teck                           8,47 sec
 2.Laube, Matthias             83 TV Lahr                           8,52 sec
 3.Hurrle, Lukas               83 VfB Gaggenau                      8,78 sec
 4.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                  8,79 sec
 5.Ströher, Matthias           83 USC Mainz                         8,95 sec
 6.Späth, Michael              84 VFL Sindelfingen                  9,29 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.02

 1.Häfner, Stefan              84 MTG Mannheim                      2,06 m  
 2.Laube, Matthias             83 TV Lahr                           1,85 m  
 3.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                  1,80 m  
 4.Kühn, Andreas               83 SC 88 Bruchhausen                 1,75 m  
 5.Meitz, Michael              84 ASC Darmstadt                     1,75 m  
 6.Hertel, Steffen             84 Ettlinger SV                      1,75 m  
   Späth, Michael              84 VFL Sindelfingen                  n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.01.02

 1.Bösing, Sven                84 LAV Tübingen                      4,20 m  
 2.Meitz, Michael              84 ASC Darmstadt                     3,50 m  
 3.Kühn, Andreas               83 SC 88 Bruchhausen                 3,40 m  
   Eberhart, Bernd             84 WGL Schwäbisch Hall              verl.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.02

 1.Obenland, Martin            84 VFL Sindelfingen                  6,80 m        
 2.Hentschel, Frieder          83 VfB Gaggenau                      6,78 m        
 3.Laube, Matthias             83 TV Lahr                           6,67 m        
 4.Lichtenthäler, Tobias       84 TV Oberhaugstett                  6,55 m        
 5.Fauser, Mario               84 LG Staufen                        6,51 m        
 6.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                  6,42 m        
 7.Itugbu, Samuel              83 USC Mainz                         6,32 m        
 8.Späth, Michael              84 VFL Sindelfingen                  5,91 m        
 9.Wagner, Alexander           84 SV Malterdingen                   5,65 m        
   Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                     abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.01.02

 1.Höllwarth, Michael          83 VfB LC Friedrichshafen           13,75 m        
 2.Lechner, Andreas            84 VfB LC Friedrichshafen           13,55 m        
 3.Itugbu, Samuel              83 USC Mainz                        13,30 m        
 4.Allmann, Jan                83 LG Odenwald                      12,90 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.01.02

 1.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                15,34 m  
 2.Schmidt, Marco              83 LC 80 Pforzheim                  14,95 m  
 3.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    14,27 m  
 4.Weber, Dennis               84 LG Kurpfalz                      11,63 m  
 5.Allmann, Jan                83 LG Odenwald                      11,48 m  
 

männliche Jugend B

60 m Vorläufe                                                   13.01.02

1. Vorlauf                     

 1.von Falkenburg, Oliver      85 LG Odenwald                       7,60 sec
 2.Kirchgessner, Manfred       86 TSG 1862 Weinheim                 7,62 sec
 3.Pinas, Ivan                 86 MTG Mannheim                      7,84 sec
 4.Imse, Christian             85 USC Mainz                         7,96 sec
 5.Füwesi, Gabriel             85 LAZ Mosbach-Elztal                8,38 sec
 6.Lebrecht, Jens              85 LG Ortenau-Nord                   8,44 sec

2. Vorlauf                     

 1.Csonka, Benjamin            86 USC Mainz                         7,34 sec q       
 2.Zelenka, Marcel             87 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,41 sec q       
 3.Osen, Bastian               85 Ettlinger SV                      7,73 sec
 4.Debreli, Michael            88 VfB LC Friedrichshafen            7,92 sec
 5.Wipfler, Florian            85 SG Bad Schönborn                  8,19 sec
   Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                      n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                     7,17 sec q       
 2.Korlatzki, Timo             86 TSG 1862 Weinheim                 7,51 sec q       
 3.Essig, Sebastian            85 TV Sinsheim 1861                  7,52 sec q       
 4.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                       7,53 sec q       
 5.Höpfner, Thomas             86 Ettlinger SV                      8,30 sec

4. Vorlauf                     

 1.Förnzler, Lukas             86 ULG-TSV Bitzfeld                  7,52 sec q       
 2.Hummel, Alexander           86 VfL Kirchheim/Teck                7,60 sec
 3.Hausmann, Heiko             85 LG Leinfelden-Echterdingen        7,67 sec
 4.Ade, Stefan                 86 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,84 sec
 5.Trunk, Thomas               86 Ettlinger SV                      7,96 sec

5. Vorlauf                     

 1.Malek, Stephan              86 TSV Eltingen                      7,52 sec q       
 2.Kostyszyn, Manuel           85 TSG Wiesloch                      7,58 sec
 3.Herzog, Dominik             85 TV Oberhaugstett                  7,67 sec
 4.Delang, Simon               86 SG Walldorf Astoria               7,86 sec
 5.Großmann, Stefan            86 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,89 sec

6. Vorlauf                     

 1.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                      7,36 sec q       
 2.Zeidler, Marco              85 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,63 sec
 3.Mann, Philipp               86 USC Mainz                         7,76 sec
 4.Rieker, Alexander           86 TSG 1862 Weinheim                 7,83 sec
 5.Henne, Jochen               85 TV Oberhaugstett                  7,99 sec

7. Vorlauf                     

 1.Reinert, Stefan             85 TV Wehr                           7,32 sec q       
 2.Huber, Andreas              86 TV Wehr                           7,35 sec q       
 3.Jacck, Sebastian            85 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,50 sec q       
 4.Fleck, Stefan               85 TV Oberhaugstett                  7,85 sec
 4.Berres, Anton               85 USC Mainz                         7,85 sec
 5.Eisermann, Daniel           86 LG Kurpfalz                       7,95 sec


60 m Endläufe                                                   13.01.02

A-Endlauf                      

 1.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                     7,14 sec
 2.Huber, Andreas              86 TV Wehr                           7,22 sec
 3.Csonka, Benjamin            86 USC Mainz                         7,25 sec
 4.Reinert, Stefan             85 TV Wehr                           7,29 sec
 5.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                      7,35 sec
 6.Zelenka, Marcel             87 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,35 sec

B-Endlauf                      

 1.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                       7,45 sec
 2.Essig, Sebastian            85 TV Sinsheim 1861                  7,45 sec
 3.Korlatzki, Timo             86 TSG 1862 Weinheim                 7,46 sec
 4.Malek, Stephan              86 TSV Eltingen                      7,47 sec
 5.Förnzler, Lukas             86 ULG-TSV Bitzfeld                  7,55 sec
   Jacck, Sebastian            85 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     n.a.


200 m Endläufe                                                  13.01.02

 1.Dexler, Thomas              85 TV 1891 Bürstadt                 23,02 sec  1./I   
 2.Lausecker, Falco            86 TV 1891 Bürstadt                 23,47 sec  1./V   
 3.Altintas, Cemil             85 TSG Heilbronn                    23,51 sec  1./II  
 4.Reinert, Stefan             85 TV Wehr                          23,57 sec  2./I   
 5.Essig, Stephan              86 TSG Heilbronn                    23,70 sec  1./III 
 5.Kostyszyn, Manuel           85 TSG Wiesloch                     23,70 sec  1./VII 
 7.Csonka, Benjamin            86 USC Mainz                        23,72 sec  2./II  
 8.Jacck, Sebastian            85 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    23,77 sec  1./IV  
 9.Hausmann, Heiko             85 LG Leinfelden-Echterdingen       23,91 sec  2./III 
10.Huber, Andreas              86 TV Wehr                          23,92 sec  1./VI  
11.Zeidler, Marco              85 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    24,08 sec  2./V   
12.Kuchernig, Nico             86 TSG Heilbronn                    24,12 sec  1./X   
13.Mann, Philipp               86 USC Mainz                        24,22 sec  2./VI  
14.Krebs, Oliver               86 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    24,53 sec  1./IIX 
15.Korlatzki, Timo             86 TSG 1862 Weinheim                24,75 sec  2./VII 
16.Kirchgessner, Manfred       86 TSG 1862 Weinheim                24,76 sec  1./IX  
17.Osen, Bastian               85 Ettlinger SV                     24,87 sec  3./VI  
18.Bilgery, Mark               86 TG Biberach 1847                 24,88 sec  2./IX  
19.Schätzel, Sebastian         85 SG Bad Schönborn                 24,94 sec  3./IX  
20.Eble, Simon                 85 SV Neckarsulm                    24,97 sec  3./III 
21.Schrank, Denis              86 HSV Hockenheim                   25,14 sec  2./X   
22.Herzog, Dominik             85 TV Oberhaugstett                 25,19 sec  3./V   
23.Eisermann, Daniel           86 LG Kurpfalz                      25,37 sec  2./IIX 
24.Rieker, Alexander           86 TSG 1862 Weinheim                25,54 sec  3./VII 
25.Kraus, Stefan               86 TV Reisen                        25,63 sec  3./II  
26.Schwalk, Matti              85 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    25,84 sec  2./IV  
27.Debreli, Michael            88 VfB LC Friedrichshafen           25,85 sec  3./IV  
28.Bender, Markus              85 SG Bad Schönborn                 25,99 sec  4./II  
29.Delang, Simon               86 SG Walldorf Astoria              26,02 sec  4./III 
30.Schardt, Oliver             85 HSV Hockenheim                   26,03 sec  3./IIX 
31.Trunk, Thomas               86 Ettlinger SV                     26,56 sec  3./I   
32.Wipfler, Florian            85 SG Bad Schönborn                 26,86 sec  4./IV  
33.Scheuermann, Harald         85 TV Reisen                        26,96 sec  4./V   
34.Epperlein, Lucas            85 LG Kurpfalz                      27,04 sec  4./VII 
35.Lebrecht, Jens              85 LG Ortenau-Nord                  27,85 sec  4./VI  
   Deffert, Fabian             85 HSV Hockenheim                    n.a.


400 m Endläufe                                                  13.01.02

 1.Altintas, Cemil             85 TSG Heilbronn                    52,46 sec  1./I   
 2.Krebs, Oliver               86 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    54,02 sec  1./III 
 3.Karg, Dennis                86 MTG Mannheim                     54,27 sec  2./I   
 4.Mann, Philipp               86 USC Mainz                        54,82 sec  3./I   
 5.Wesolowski, Christoph       85 TG Biberach 1847                 55,17 sec  1./II  
 6.Essig, Stephan              86 TSG Heilbronn                    55,41 sec  4./I   
 7.Gerhards, Nils              85 HSV Hockenheim                   55,85 sec  2./II  
 8.Heger, Jan-Frederik         86 TSV Eltingen                     55,86 sec  2./III 
 9.Epperlein, Lucas            85 LG Kurpfalz                      59,76 sec  3./III 
10.Füwesi, Gabriel             85 LAZ Mosbach-Elztal               60,58 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   13.01.02

 1.Kröner, Marco               85 LG Hohenlohe                   2:01,01 min
 2.Dexler, Thomas              85 TV 1891 Bürstadt               2:03,56 min
 3.Meyer, Patrick              86 SG Walldorf Astoria            2:13,84 min
 4.Lausecker, Falco            86 TV 1891 Bürstadt               2:15,57 min
 5.Schäffner, Christian        85 DJK Käfertal/Waldhof           2:16,40 min
 6.Werner, Andreas             85 ULG-SV Leingarten              2:18,65 min
 7.Uhrig, Stefan               86 MTG Mannheim                   2:21,74 min
 8.Kreuzberg, Sebastian        85 USC Mainz                      2:36,11 min
   Saaler, Kai                 86 TV Wehr                           n.a.
   Bauer, Christian            85 ETSV Lauda                        n.a.


1500 m Endlauf                                                  13.01.02

 1.Klöble, Andreas             86 TV Hornberg                    4:17,75 min
 2.Fahlisch, Janik             85 LG/USC Heidelberg              4:25,67 min
 3.Fisches, Michael            86 LSV Ladenburg                  4:38,59 min
 4.Rödl, Meiko                 87 ULG-TSG Öhringen               4:46,68 min


60 m Hürden Endläufe                                            13.01.02

 1.Huber, Andreas              86 TV Wehr                           8,16 sec  1./I   
 2.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                      8,24 sec  2./I   
 3.Zeidler, Marco              85 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     8,50 sec  3./I   
 4.Kostyszyn, Manuel           85 TSG Wiesloch                      8,51 sec  1./IV  
 5.Wolrath, Thomas             86 TSV Eltingen                      8,52 sec  1./II  
 5.Malek, Stephan              86 TSV Eltingen                      8,52 sec  1./II  
 7.Korlatzki, Timo             86 TSG 1862 Weinheim                 8,63 sec  1./III 
 8.Jacck, Sebastian            85 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     8,66 sec  2./IV  
 9.Berres, Anton               85 USC Mainz                         8,77 sec  3./II  
10.Förnzler, Lukas             86 ULG-TSV Bitzfeld                  8,90 sec  4./I   
11.Pinas, Ivan                 86 MTG Mannheim                      9,05 sec  4./II  
12.Essig, Sebastian            85 TV Sinsheim 1861                  9,09 sec  2./III 
13.Waas, Jens                  85 LG Mörfelden-Walldorf             9,10 sec  5./II  
14.Rieker, Alexander           86 TSG 1862 Weinheim                 9,12 sec  3./III 
15.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                     9,14 sec  3./IV  
16.Ade, Stefan                 86 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     9,31 sec  6./II  
17.Freudenberger, Moritz       86 TV Bad Rappenau                   9,41 sec  4./IV  
18.Fritsche, Jens              86 LG Mörfelden-Walldorf             9,65 sec  4./III 
19.Fleck, Stefan               85 TV Oberhaugstett                  9,75 sec  5./I   
20.Henne, Jochen               85 TV Oberhaugstett                  9,84 sec  6./I   
21.Schätzel, Sebastian         85 SG Bad Schönborn                 10,11 sec  5./IV  
   Grimm, Philipp              78 Ettlinger SV                      n.a.
   Essig, Jürgen               86 SC 88 Bruchhausen                 n.a.
   Baur, Christian             80 Ettlinger SV                      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.02

 1.Klink, Markus               85 Stuttgarter Kickers               2,03 m  
 2.Günther, Martin             86 TV Wehr                           1,97 m  
 3.Pusch, Tobias               86 LG Hohenlohe                      1,85 m  
 4.Waas, Jens                  85 LG Mörfelden-Walldorf             1,80 m  
 4.Malek, Stephan              86 TSV Eltingen                      1,80 m  
 6.Weber, Andreas              86 USC Mainz                         1,80 m  
 7.Förnzler, Lukas             86 ULG-TSV Bitzfeld                  1,75 m  
 8.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                      1,75 m  
 9.Kröner, Marcel              86 LG Hohenlohe                      1,70 m  
 9.Wolrath, Thomas             86 TSV Eltingen                      1,70 m  
10.Appelmann, Maurice          86 LG Ortenau Nord / SVF             1,70 m  
11.Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen                 1,65 m  
12.Rolinger, Thomas            85 LG VG Emmelshausen                1,65 m  
14.Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     1,60 m  
   Wipfler, Florian            85 SG Bad Schönborn                  n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.01.02

 1.Bauer, Christian            85 ETSV Lauda                        4,10 m  
 2.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,10 m  
 3.Fleck, Stefan               85 TV Oberhaugstett                  3,80 m  
 4.Loch, Roman                 85 Ettlinger SV                      3,70 m  
 5.Pfalzer, Patrick            87 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     3,60 m  
 6.Schlick, Janis              86 TV Bad Rappenau                   3,50 m  
 7.Freudenberger, Moritz       86 TV Bad Rappenau                   3,50 m  
 8.Henne, Jochen               85 TV Oberhaugstett                  3,40 m  
 9.Waas, Jens                  85 LG Mörfelden-Walldorf             3,30 m  
 9.Volkov, Denis               86 TV Bad Rappenau                   3,30 m  
11.Berres, Anton               85 USC Mainz                         3,20 m  
12.Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen                 3,10 m  
13.Seiler, Georg               85 SG Bad Schönborn                  3,00 m  
14.Schätzel, Sebastian         85 SG Bad Schönborn                  2,80 m  
14.Bender, Markus              85 SG Bad Schönborn                  2,80 m  
16.Fritsche, Jens              86 LG Mörfelden-Walldorf             2,40 m  
   Maier, Maxim                86 TV Bad Rappenau                   n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.02

 1.Günther, Martin             86 TV Wehr                           6,69 m          1./II  
 2.Tetz, Sven                  85 TV 1899 Gengenbach                6,64 m          1./I   
 3.Huber, Andreas              86 TV Wehr                           6,55 m          2./II  
 4.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                       6,45 m          2./I   
 5.Förnzler, Lukas             86 ULG-TSV Bitzfeld                  6,10 m          3./I   
 6.Rolinger, Thomas            85 LG VG Emmelshausen                6,00 m          3./II  
 7.Essig, Sebastian            85 TV Sinsheim 1861                  6,00 m          4./II  
 8.Berres, Anton               85 USC Mainz                         5,97 m          4./I   
 9.Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     5,83 m          5./I   
 9.Herzog, Dominik             85 TV Oberhaugstett                  5,83 m          5./II  
11.Zelenka, Marcel             87 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     5,77 m          6./II  
12.Imse, Christian             85 USC Mainz                         5,69 m          6./I   
13.Waas, Jens                  85 LG Mörfelden-Walldorf             5,68 m          7./II  
14.Kraus, Stefan               86 TV Reisen                         5,60 m          7./I   
15.Höpfner, Thomas             86 Ettlinger SV                      5,56 m          8./II  
16.Bender, Markus              85 SG Bad Schönborn                  5,51 m          9./II  
17.Trunk, Thomas               86 Ettlinger SV                      5,48 m         10./II  
18.Scheuermann, Harald         85 TV Reisen                         5,46 m         11./II  
18.Schmäler, Michel            85 LG VG Emmelshausen                5,46 m          8./I   
20.Fritsche, Jens              86 LG Mörfelden-Walldorf             5,35 m          9./I   
21.Osen, Bastian               85 Ettlinger SV                      5,27 m         10./I   
22.Debreli, Michael            88 VfB LC Friedrichshafen            5,26 m         11./I   
23.Wipfler, Florian            85 SG Bad Schönborn                  5,23 m         12./II  
   Haist, Christian            86 Ettlinger SV                      n.a.      
   Freudenberger, Moritz       86 TV Bad Rappenau                   n.a.      
   Grunenberg, Oliver          86 Ettlinger SV                      n.a.      
   Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                      n.a.      
   Weber, Andreas              86 USC Mainz                         n.a.      
   Knaupe, Tim                 86 USC Mainz                         n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.01.02

 1.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                      13,09 m        
 2.Eble, Simon                 85 SV Neckarsulm                    12,32 m        
 3.Schmäler, Michel            85 LG VG Emmelshausen               12,10 m        
 4.Kraus, Stefan               86 TV Reisen                        11,09 m        
   Schrank, Denis              86 HSV Hockenheim                    n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.01.02

 1.Rolinger, Thomas            85 LG VG Emmelshausen               13,80 m  
 2.Faulhaber, Benjamin         86 LG Ortenau-Nord                  13,34 m  
 3.Zeidler, Marco              85 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    13,30 m  
 4.Appelmann, Maurice          86 LG Ortenau Nord / SVF            12,86 m  
 5.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                    12,79 m  
 6.Heger, Jan-Frederik         86 TSV Eltingen                     12,37 m  
 7.Essig, Sebastian            85 TV Sinsheim 1861                 12,24 m  
 8.Großmann, Stefan            86 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    12,08 m  
 9.Wolrath, Thomas             86 TSV Eltingen                     11,70 m  
10.Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen                11,38 m  
11.Ade, Stefan                 86 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    10,50 m  
12.Freudenberger, Moritz       86 TV Bad Rappenau                   9,52 m  
13.Fritsche, Jens              86 LG Mörfelden-Walldorf             9,28 m  
   Kühnle, Alexandra           85 LG Kurpfalz                       n.a.
   Berres, Anton               85 USC Mainz                         n.a.
 

Frauen

60 m Vorläufe                                                   13.01.02

1. Vorlauf                     

 1.Wagner, Marion              78 USC Mainz                         7,49 sec q       
 2.Kisling, Michaela           82 LG Staufen                        8,12 sec q       
 3.Ganter, Claudia             70 Ettlinger SV                      8,15 sec q       
 4.Baaden, Stefanie            78 TSG 1862 Weinheim                 8,25 sec
 5.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                      8,28 sec

2. Vorlauf                     

 1.Müller, Marike              79 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,75 sec q       
 2.Görling, Ulrike             62 TG Worms                          8,09 sec q       
 3.Lander, Kerstin             82 TV Bretten                        8,17 sec
 4.Heintschel, Anna            82 VFL Sindelfingen                  8,40 sec
 5.Seemann, Anna               71 LG Staufen                        8,53 sec

3. Vorlauf                     

 1.Reuss, Alice                78 LG Staufen                        7,65 sec q       
 2.Uhrig, Kathrin              79 LG Staufen                        7,76 sec q       
 3.Klingele, Nadja             83 DJK Villingen                     7,97 sec q       
 4.Beutelspacher, Simone       74 VFL Sindelfingen                  8,06 sec q       
   Jäger, Carolin              78 Tugelnhausen                      n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Salm, Sandra                80 LG Staufen                        7,91 sec q       
 2.Meyer, Annika               80 TK Hannover 96                    7,96 sec q       
 3.Schütt, Tanja               75 MTG Mannheim                      8,03 sec q       
 4.Eisinger, Silvia            73 TG Nürtingen                      8,28 sec


60 m Endläufe                                                   13.01.02

A-Endlauf                      

 1.Wagner, Marion              78 USC Mainz                         7,42 sec
 2.Reuss, Alice                78 LG Staufen                        7,62 sec
 3.Uhrig, Kathrin              79 LG Staufen                        7,79 sec
 4.Müller, Marike              79 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,81 sec
 5.Salm, Sandra                80 LG Staufen                        7,87 sec
 6.Meyer, Annika               80 TK Hannover 96                    8,00 sec

B-Endlauf                      

 1.Klingele, Nadja             83 DJK Villingen                     7,96 sec
 2.Görling, Ulrike             62 TG Worms                          8,01 sec
 3.Schütt, Tanja               75 MTG Mannheim                      8,01 sec
 4.Beutelspacher, Simone       74 VFL Sindelfingen                  8,01 sec
 5.Ganter, Claudia             70 Ettlinger SV                      8,26 sec
   Kisling, Michaela           82 LG Staufen                      abgem.


200 m Endläufe                                                  13.01.02

 1.Reuss, Alice                78 LG Staufen                       24,33 sec  1./I   
 2.Meyer, Annika               80 TK Hannover 96                   25,39 sec  1./II  
 3.Uhrig, Kathrin              79 LG Staufen                       25,67 sec  2./II  
 4.Salm, Sandra                80 LG Staufen                       26,06 sec  3./II  
 5.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                     26,19 sec  1./IV  
 6.Zeilinger, Lea              81 TSG Heilbronn                    26,22 sec  2./I   
 7.Tittl, Desiree              82 TSG Heilbronn                    26,36 sec  2./IV  
 8.Kisling, Michaela           82 LG Staufen                       26,37 sec  1./III 
 9.Budai, Anne                 81 TSG Heilbronn                    26,77 sec  1./V   
10.Flum, Corina                80 TSG Heilbronn                    26,84 sec  2./V   
11.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                    27,18 sec  3./V   
12.Kröner, Martina             60 LG Hohenlohe                     27,43 sec  3./I   
13.Probst, Annedore            81 VfB LC Friedrichshafen           27,47 sec  2./III 
14.Linemann, Birgit            78 LC Rothaus Breisgau              27,67 sec  3./III 
15.Höllwarth, Christine        81 VfB LC Friedrichshafen           27,99 sec  3./IV  
16.Lander, Kerstin             82 TV Bretten                       28,15 sec  4./IV  
17.Mimeche, Yasmine               U.A. Konacker-Hayange            28,23 sec  4./V   
18.Sommer, Marylou             80 MTG Mannheim                     29,00 sec  4./II  
19.Mehring, Natalie            82 LT DSHS Köln                     29,31 sec  4./I   
   Görling, Ulrike             62 TG Worms                              


400 m Endläufe                                                  13.01.02

 1.Beutelspacher, Simone       74 VFL Sindelfingen                 55,46 sec  1./II  
 2.Angehrn, Isabelle           78 LC Rothaus Breisgau              57,67 sec  2./II  
 3.Frenzel, Katharina          82 VFL Sindelfingen                 59,01 sec  3./II  
 4.Mimeche, Yasmine               U.A. Konacker-Hayange          1:02,95 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   13.01.02

 1.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   2:17,98 min
 2.Lang, Sonja                 80 LG Staufen                     2:19,76 min
 3.Hopp, Anne-Sarah            82 TG Biberach 1847               2:21,33 min
 4.Linemann, Birgit            78 LC Rothaus Breisgau            2:24,83 min
 5.Fendrich, Susanne           79 LC Rothaus Breisgau            2:26,88 min
 6.Tinouert, Hasnaa            84 U.A. Konacker-Hayange          2:33,70 min


1500 m Endlauf                                                  13.01.02

 1.Beck, Annette               80 LSG Aalen                      4:33,40 min
 2.Kizilarslan, Aybüke         81 SV Saar 05                     4:39,23 min
 3.Wolf, Uschi                 63 ASC Darmstadt                  4:53,98 min


60 m Hürden Endlauf                                             13.01.02

 1.Meyer, Annika               80 TK Hannover 96                    8,70 sec
 2.Kisling, Michaela           82 LG Staufen                        8,94 sec
 3.Eisinger, Silvia            73 TG Nürtingen                      9,29 sec
 4.Andergassen, Tanja          82 VfB LC Friedrichshafen            9,37 sec
 5.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                      9,64 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.02

 1.Pfau, Anette                82 MTG Mannheim                      1,75 m  
 2.Zautys, Tatjana             80 TSG Heilbronn                     1,69 m  
 3.Meissner, Marion            82 TV Schriesheim                    1,60 m  
 4.Sommer, Marylou             80 MTG Mannheim                      1,55 m  
 5.Andergassen, Tanja          82 VfB LC Friedrichshafen            1,55 m  
 6.Wißner, Julia               78 Karlsruher Sport Club             1,50 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.01.02

 1.Umminger, Sibylle           81 MTG Mannheim                      3,50 m  
 2.Ott, Birgit                 65 TSG 78 Heidelberg                 2,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.02

 1.Klingele, Nadja             83 DJK Villingen                     5,82 m        
 2.Dillenberger, Susanne       78 USC Mainz                         5,78 m        
 3.Walter, Wibke               79 LG Leinfelden-Echterdingen        5,52 m        
 4.Mathes, Katrin              81 USC Mainz                         5,51 m        
 5.Ries, Tanja                 73 TV Gelnhausen                     5,48 m        
 6.Baaden, Stefanie            78 TSG 1862 Weinheim                 5,46 m        
 7.Andergassen, Tanja          82 VfB LC Friedrichshafen            5,32 m        
 8.Seemann, Anna               71 LG Staufen                        5,32 m        
   Kawrungruang, Sunisa        72 USC Mainz                         n.a.      
   Miller, Andrea              84 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     n.a.      
   Koob, Tatjana               80 LG Staufen                        n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.01.02

 1.Kawrungruang, Sunisa        72 USC Mainz                        12,75 m        
 2.Walter, Wibke               79 LG Leinfelden-Echterdingen       12,40 m        
 3.Ries, Tanja                 73 TV Gelnhausen                    11,97 m        
 4.Baaden, Stefanie            78 TSG 1862 Weinheim                11,65 m        
 5.Probst, Annedore            81 VfB LC Friedrichshafen           11,09 m        
   Miller, Andrea              84 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.01.02

 1.Müller-Schmidt, Jana        64 LG Ortenau-Nord                  13,73 m  
 2.Andergassen, Tanja          82 VfB LC Friedrichshafen           11,02 m  
 3.Weller, Ellen               66 TSG 78 Heidelberg                10,92 m  
 4.Kedzierski, Olga            79 MTG Mannheim                     10,03 m  
 5.Ott, Birgit                 65 TSG 78 Heidelberg                 9,75 m  
 6.Höllwarth, Christine        81 VfB LC Friedrichshafen            9,37 m  
   Kirschner, Nadine           82 LG/USC Heidelberg               abgem.
 

weibliche Jugend A

60 m Vorläufe                                                   13.01.02

1. Vorlauf                     

 1.Moser, Pia                  83 TV Wehr                           8,11 sec q       
 2.Schäfer, Helen              84 TG Worms                          8,29 sec q       
 3.Schröder, Katrin            84 TV Heppenheim                     8,39 sec q       
 4.Lachmann, Rebecca           84 SV Malterdingen                   8,40 sec q       
 5.Eberle, Esther              84 ULG-TSV Bitzfeld                  8,45 sec q       
 6.Klein, Kirsten              84 ULG-SV Leingarten                 8,46 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Jambor, Anett               83 TV Gelnhausen                     7,98 sec q       
 2.Schmidt, Constanze          84 SV Malterdingen                   8,24 sec q       
 3.Bauer, Daniela              84 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     8,55 sec q       
 4.Fütterer, Marion            84 LAZ Mosbach-Elztal                8,85 sec q       
 5.Feldmeth, Anne Karina       83 LG Ortenau-Nord                   9,18 sec q       
   Bloedom, Jeannine           84 TG Worms                         disq.


60 m Endläufe                                                   13.01.02

A-Endlauf                      

 1.Jambor, Anett               83 TV Gelnhausen                     8,03 sec
 2.Moser, Pia                  83 TV Wehr                           8,07 sec
 3.Schäfer, Helen              84 TG Worms                          8,20 sec
 4.Schmidt, Constanze          84 SV Malterdingen                   8,28 sec
 5.Lachmann, Rebecca           84 SV Malterdingen                   8,41 sec
 6.Schröder, Katrin            84 TV Heppenheim                     8,42 sec

B-Endlauf                      

 1.Eberle, Esther              84 ULG-TSV Bitzfeld                  8,40 sec
 2.Klein, Kirsten              84 ULG-SV Leingarten                 8,48 sec
 3.Feldmeth, Anne Karina       83 LG Ortenau-Nord                   9,17 sec
   Fütterer, Marion            84 LAZ Mosbach-Elztal               disq.
   Bauer, Daniela              84 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     n.a.


200 m Endläufe                                                  13.01.02

 1.Hildebrandt, Nicole         83 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    26,51 sec  1./I   
 2.Schäfer, Helen              84 TG Worms                         26,61 sec  1./III 
 3.Renz, Sabrina               83 Ettlinger SV                     27,13 sec  1./II  
 4.Bauer, Daniela              84 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    27,21 sec  2./I   
 5.Herrmann, Vanessa           84 LG Karlsruhe                     27,52 sec  2./III 
 6.Nowotny, Christine          83 LG Staufen                       27,60 sec  2./II  
 7.Eschelbacher, Jacqueline    84 LG Karlsruhe                     27,70 sec  1./IV  
 8.Braun, Lisa                 84 ULG-SV Leingarten                27,78 sec  2./IV  
 9.Meyer, Sandra               83 VfB LC Friedrichshafen           27,97 sec  3./I   
10.Klein, Kirsten              84 ULG-SV Leingarten                28,23 sec  3./III 
11.Weinreuter, Anne            83 ULG-SV Leingarten                29,01 sec  4./I   
12.Tridico, Steffi             84 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    29,28 sec  3./IV  
13.Fütterer, Marion            84 LAZ Mosbach-Elztal               30,15 sec  3./II  


400 m Endläufe                                                  13.01.02

 1.Siefert, Hannah             84 MTG Mannheim                   1:00,78 sec  1./I   
 1.Kolb, Annemarie             84 LG Sandhofen-Schönau           1:00,78 sec  1./II  
 3.Siekmann, Verena            84 SC Baden-Baden                 1:01,63 sec  2./II  
 4.Bauer, Daniela              84 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg  1:02,36 sec  3./II  
 5.Günzler, Eva                84 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg  1:06,57 sec  2./I   
 6.Ludwig, Katharina           84 MTG Mannheim                   1:10,10 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   13.01.02

 1.Graf, Katharina             84 DJK Käfertal/Waldhof           2:29,46 min
 2.Gotta, Verena               84 MTG Mannheim                   2:32,87 min
 3.Eschelbacher, Jacqueline    84 LG Karlsruhe                   2:37,15 min
 4.Wegmann, Nicole             83 F.V. 1918 Brühl                2:38,33 min


1500 m Endlauf                                                  13.01.02

 1.Denzel, Nadine              84 LG Staufen                     4:46,88 min
 2.Dobhan, Kerstin             84 SG Walldorf Astoria            5:28,70 min
 3.Nink, Livia                 84 USC Mainz                      5:34,41 min
 4.Emmerich, Maren             83 SG Walldorf Astoria            5:46,85 min


60 m Hürden Endlauf                                             13.01.02

 1.Moser, Pia                  83 TV Wehr                           9,26 sec
 2.Nowotny, Christine          83 LG Staufen                        9,42 sec
 3.Wieber, Manuela             84 SV Malterdingen                   9,81 sec
   Hildebrandt, Nicole         83 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.02

 1.Jambor, Anett               83 TV Gelnhausen                     1,78 m  
 2.Büchele, Lena               83 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     1,66 m  
 3.Meyer, Sandra               83 VfB LC Friedrichshafen            1,63 m  
 4.Schiffauer, Christine       84 VfB LC Friedrichshafen            1,60 m  
 5.Schmidt, Constanze          84 SV Malterdingen                   1,60 m  
 6.Wieber, Manuela             84 SV Malterdingen                   1,55 m  
 7.Schley, Christine           83 LG Ortenau-Nord                   1,40 m  
   Hellner, Sabine             84 TSG Heilbronn                   abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.02

 1.Miller, Andrea              84 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     5,75 m        
 2.Bechtel, Caroline           83 Karlsruher Sport Club             5,55 m        
 3.Lachmann, Rebecca           84 SV Malterdingen                   5,35 m        
 4.Schröder, Katrin            84 TV Heppenheim                     5,34 m        
 5.Möllinger, Anne             85 TG Worms                          5,02 m        
 6.Schäfer, Helen              84 TG Worms                          5,00 m        
 7.Siefert, Hannah             84 MTG Mannheim                      4,92 m        
 8.Weihs, Kathrin              84 TV Eppelheim                      4,80 m        
 9.Kozok, Anna                 83 MTG Mannheim                      4,71 m        
10.Fütterer, Marion            84 LAZ Mosbach-Elztal                4,54 m        
10.Eberle, Esther              84 ULG-TSV Bitzfeld                  4,54 m        
12.Feldmeth, Anne Karina       83 LG Ortenau-Nord                   4,00 m        
   Kneis, Sarah                84 LG Kurpfalz                       n.a.      
   Bloedom, Jeannine           84 TG Worms                          n.a.      
   Dies, Angela                84 TSG 1862 Weinheim                 n.a.      
   Raichle, Gerdis             84 VfB LC Friedrichshafen            n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.01.02

 1.Miller, Andrea              84 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    12,44 m        
 2.Nowotny, Christine          83 LG Staufen                       11,43 m        
 3.Braun, Lisa                 84 ULG-SV Leingarten                10,86 m        
 4.Spiesberger, Isabel         83 HSV Hockenheim                   10,68 m        
 5.Kozok, Anna                 83 MTG Mannheim                     10,64 m        
 6.Weinreuter, Anne            83 ULG-SV Leingarten                10,64 m        
 7.Wieber, Manuela             84 SV Malterdingen                  10,62 m        
 8.Meyer, Sandra               83 VfB LC Friedrichshafen           10,05 m        
 9.Schley, Christine           83 LG Ortenau-Nord                   8,45 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.01.02

 1.Lanig, Desiree              84 ETSV Lauda                       11,86 m  
 2.Herrmann, Vanessa           84 LG Karlsruhe                     11,64 m  
 3.Ludwig, Sandra              84 MTG Mannheim                     10,58 m  
 4.Schmidt, Nina               84 F.V. 1918 Brühl                   8,92 m  
 

weibliche Jugend B

60 m Vorläufe                                                   13.01.02

1. Vorlauf                     

 1.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterdingen        8,12 sec q       
 2.Kölner, Luisa               86 MTG Mannheim                      8,30 sec q       
 3.Birgel, Anna-Lisa           85 LAC Pliezhausen                   8,36 sec
 4.Winterhalder, Sophie        85 LC 80 Pforzheim                   8,60 sec
 5.Tencic, Sandra              87 LG Ortenau-Nord                   8,72 sec
 6.Proll, Jasmin               86 LG/USC Heidelberg                 8,78 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hildebrandt, Nadine         87 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     8,09 sec q       
 2.Didavi, Sarah               86 TG Nürtingen                      8,36 sec
 3.Amann, Kristina             86 LG Karlsruhe                      8,68 sec
 4.Pfisterer, Katrin           85 ULG-SV Leingarten                 8,72 sec
 5.Jellen, Stefanie            85 LAZ Mosbach-Elztal                8,97 sec
 6.Zobeley, Christina          87 LG/USC Heidelberg                 9,28 sec

3. Vorlauf                     

 1.Class, Anja                 87 LG Rems-Murr                      8,16 sec q       
 2.Rdest, Natalie              87 MTG Mannheim                      8,40 sec
 3.Stipp, Katharina            86 LAZ Mosbach-Elztal                8,77 sec
 4.Beck, Anne-Marie            86 ULG-SV Leingarten                 8,84 sec
 5.Mende, Caroline             86 LG/USC Heidelberg                 9,03 sec
 6.Kienzler, Katrin            86 LG Ortenau-Nord                   9,21 sec

4. Vorlauf                     

 1.Holder, Katja               87 VfL Kirchheim/Teck                8,13 sec q       
 2.Bolten, Stefanie            86 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     8,21 sec q       
 3.Becker, Sonja               86 Ettlinger SV                      8,58 sec
 4.Rudzka, Olivia              86 MTG Mannheim                      8,97 sec
 5.Schulz, Linda               86 ULG-TSV Bitzfeld                  9,01 sec
 6.Braun, Julia                86 ULG-SV Leingarten                 9,23 sec

5. Vorlauf                     

 1.Fischer, Ann-Kathrin        87 ULG-Spvgg Möckmühl                7,98 sec q       
 2.Metz, Evelyn                87 USC Mainz                         8,31 sec q       
 3.Okolisa, Esther             85 TG Nürtingen                      8,37 sec
 4.Hauk-Jegen, Anja            87 VfB LC Friedrichshafen            8,61 sec
 5.Eberle, Rebecca             85 ULG-TSV Bitzfeld                  8,65 sec
   Klein, Kirsten              84 ULG-SV Leingarten                 n.a.

6. Vorlauf                     

 1.Döringer, Anne              85 F.V. 1918 Brühl                   8,10 sec q       
 2.Dies, Saskia                86 TSG 1862 Weinheim                 8,33 sec q       
 3.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria               8,33 sec q       
 4.Walker, Natalie             86 USC Mainz                         8,34 sec
 5.Böttinger, Kristin          85 TV Wehr                           8,66 sec
 6.Buck, Katharina             86 TG Nürtingen                      9,09 sec

7. Vorlauf                     

 1.Möllinger, Anne             85 TG Worms                          7,99 sec q       
 2.Sütterlin, Lisa             85 TV Wehr                           8,50 sec
 3.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                           8,51 sec
 4.Chruscicki, Caroline        86 ULG-TSV Bitzfeld                  8,54 sec
 5.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria               8,61 sec


60 m Endläufe                                                   13.01.02

A-Endlauf                      

 1.Fischer, Ann-Kathrin        87 ULG-Spvgg Möckmühl                7,93 sec
 2.Möllinger, Anne             85 TG Worms                          7,95 sec
 3.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterdingen        8,03 sec
 4.Holder, Katja               87 VfL Kirchheim/Teck                8,07 sec
 5.Hildebrandt, Nadine         87 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     8,16 sec
 6.Döringer, Anne              85 F.V. 1918 Brühl                   8,25 sec

B-Endlauf                      

 1.Class, Anja                 87 LG Rems-Murr                      7,98 sec
 2.Bolten, Stefanie            86 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     8,16 sec
 3.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria               8,25 sec
 4.Metz, Evelyn                87 USC Mainz                         8,28 sec
 5.Dies, Saskia                86 TSG 1862 Weinheim                 8,30 sec
   Kölner, Luisa               86 MTG Mannheim                      n.a.


200 m Endläufe                                                  13.01.02

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                     25,23 sec  1./I   
 2.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterdingen       26,13 sec  2./I   
 3.Beck, Jennifer              86 TG Nürtingen                     26,57 sec  1./V   
 4.Dies, Saskia                86 TSG 1862 Weinheim                26,90 sec  1./II  
 5.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                     26,99 sec  1./III 
 6.Schadt, Kristina            86 ULG-SV Leingarten                27,03 sec  2./II  
 7.Schöne, Elisa               87 TV Lahr                          27,10 sec  1./VII 
 8.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria              27,15 sec  2./III 
 9.Kölner, Luisa               86 MTG Mannheim                     27,33 sec  1./X   
10.Okolisa, Esther             85 TG Nürtingen                     27,36 sec  1./VI  
11.Bolten, Stefanie            86 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    27,49 sec  1./IX  
12.Didavi, Sarah               86 TG Nürtingen                     27,53 sec  2./VII 
13.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                          27,69 sec  3./I   
14.Eichberger, Carolin         85 LSV Ladenburg                    27,77 sec  2./IX  
15.Pfisterer, Katrin           85 ULG-SV Leingarten                27,93 sec  1./IV  
16.Braun, Maria                85 LG Karlsruhe                     28,07 sec  2./X   
17.Bolleyer, Christiane        85 MTG Mannheim                     28,24 sec  1./XI  
18.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria              28,30 sec  1./IIX 
19.Essig, Dorothee             86 SC 88 Bruchhausen                28,34 sec  3./III 
20.Mannsdörfer, Katrin         86 LC 80 Pforzheim                  28,49 sec  3./II  
21.Damm, Dominique             86 LG/USC Heidelberg                28,58 sec  2./V   
22.Sütterlin, Lisa             85 TV Wehr                          28,69 sec  3./VII 
23.Rudzka, Olivia              86 MTG Mannheim                     28,81 sec  2./IIX 
24.Vogel, Veronica             86 SV Neckarsulm                    28,88 sec  3./IX  
25.Böttinger, Kristin          85 TV Wehr                          28,89 sec  4./III 
26.Chruscicki, Caroline        86 ULG-TSV Bitzfeld                 28,93 sec  3./V   
27.Knebel, Britta              86 TG Nürtingen                     29,05 sec  2./XI  
28.Schneider, Christina        86 SC Baden-Baden                   29,07 sec  3./X   
29.Preiss, Jennifer            86 TV Wehr                          29,12 sec  3./IIX 
30.Höfing, Anna                86 USC Mainz                        29,22 sec  2./VI  
31.Proll, Jasmin               86 LG/USC Heidelberg                29,44 sec  2./IV  
32.Reder, Evelyn               85 VfB LC Friedrichshafen           29,46 sec  3./VI  
33.Meyer, Julia                86 VfB LC Friedrichshafen           29,47 sec  4./VII 
33.Tencic, Sandra              87 LG Ortenau-Nord                  29,47 sec  4./I   
35.Buck, Katharina             86 TG Nürtingen                     29,53 sec  3./IV  
36.Beck, Anne-Marie            86 ULG-SV Leingarten                29,96 sec  4./IX  
37.Voss, Sandra                85 F.V. 1918 Brühl                  30,72 sec  4./II  
38.Schulz, Linda               86 ULG-TSV Bitzfeld                 31,36 sec  4./VI  
   Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                      n.a.
   Walker, Natalie             86 USC Mainz                         n.a.
   Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                  n.a.


400 m Endläufe                                                  13.01.02

 1.Schadt, Kristina            86 ULG-SV Leingarten              1:00,71 sec  1./I   
 2.Kappes, Tina                85 LG Odenwald                    1:01,02 sec  2./I   
 3.Eichberger, Carolin         85 LSV Ladenburg                  1:01,12 sec  1./II  
 4.Rieck, Katja                86 SV Stuttgart-Vaihingen         1:01,26 sec  3./I   
 5.Vogel, Veronica             86 SV Neckarsulm                  1:02,88 sec  4./I   
 6.Khouri, Miriam              86 TSG 1862 Weinheim              1:03,05 sec  1./III 
 7.Knebel, Britta              86 TG Nürtingen                   1:04,26 sec  2./II  
 8.Stößer, Jennifer            86 SC 88 Bruchhausen              1:04,35 sec  3./II  
 9.Gebauer, Nadine             86 SC Baden-Baden                 1:04,48 sec  2./III 
10.Nittel, Jennifer            85 LG Enz 72                      1:05,21 sec  4./II  
11.Lörch, Sarah                85 TV Wehr                        1:09,24 sec  3./III 


800 m Endlauf                                                   13.01.02

 1.Bolleyer, Christiane        85 MTG Mannheim                   2:21,39 min
 2.Starz, Verena               87 LSG Aalen                      2:22,78 min
 3.Weissmann, Stephanie        86 SC Baden-Baden                 2:24,67 min
 4.Kopanitsak, Katharina       85 ETSV Lauda                     2:29,87 min
 5.Braun, Maria                85 LG Karlsruhe                   2:31,30 min
 6.Schwegler, Isabelle         87 LG Neckar-Enz                  2:32,66 min
 7.Pfisterer, Birgit           85 HSV Hockenheim                 2:33,58 min
 8.Reinhardt, Silke            87 LG Weinstadt                   2:34,41 min
 9.Wolz, Natalie               85 LG Karlsruhe                   2:41,22 min
10.Stauch, Caroline            86 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg  2:55,42 min


1500 m Endlauf                                                  13.01.02

 1.Molz, Manuela               86 LC Rothaus Breisgau            5:11,64 min
 2.Burkhardt, Katrin           87 ULG-SV Leingarten              5:17,74 min
 3.Künzel, Larissa             87 ULG-SV Leingarten              5:18,38 min
 4.Alkan, Ninurta              86 USC Mainz                      5:22,21 min
 5.Hülß, Hanna                 86 HSV Hockenheim                 5:52,23 min


60 m Hürden Endläufe                                            13.01.02

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                      8,80 sec  1./I   
 2.Beck, Jennifer              86 TG Nürtingen                      9,18 sec  2./I   
 3.Döringer, Anne              85 F.V. 1918 Brühl                   9,24 sec  1./II  
 4.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                  9,49 sec  3./I   
 5.Scheerer, Sina              85 TG Nürtingen                      9,50 sec  2./II  
 6.Rdest, Natalie              87 MTG Mannheim                      9,68 sec  4./I   
 7.Essig, Dorothee             86 SC 88 Bruchhausen                 9,92 sec  1./III 
 8.Mannsdörfer, Katrin         86 LC 80 Pforzheim                   9,99 sec  2./III 
 9.Funk, Ann-Kristin           87 MTG Mannheim                     10,08 sec  3./II  
10.Haug, Lisa                  86 TV Bretten                       10,36 sec  3./III 
11.Schulz, Linda               86 ULG-TSV Bitzfeld                 10,82 sec  4./II  
12.Winter, Katina              86 TG Biberach 1847                 11,17 sec  5./II  
13.Schley, Dorothea            86 LG Ortenau-Nord                  12,34 sec  4./III 
   Möllinger, Anne             85 TG Worms                         aufg.
   Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                     aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.02

 1.Scheerer, Sina              85 TG Nürtingen                      1,66 m  
 2.Willke, Sandra              85 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     1,66 m  
 3.Keutel, Julia               86 TSG 1862 Weinheim                 1,60 m  
 4.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                  1,55 m  
 5.Böckle, Patricia            87 TV Bretten                        1,50 m  
 5.Essig, Dorothee             86 SC 88 Bruchhausen                 1,50 m  
 5.Lutz, Lena                  85 TV Wehr                           1,50 m  
 8.Rdest, Natalie              87 MTG Mannheim                      1,50 m  
 9.Schmidt, Jessica            85 WGL Schwäbisch Hall               1,50 m  
10.Schrammel, Gesine           86 LG Karlsruhe                      1,45 m  
11.Winter, Katina              86 TG Biberach 1847                  1,40 m  
12.Schley, Dorothea            86 LG Ortenau-Nord                   1,35 m  
12.Buck, Katharina             86 TG Nürtingen                      1,35 m  
   Hildebrand, Silke           87 LG Kurpfalz                       n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.01.02

 1.Haug, Stefanie              86 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     3,40 m  
 2.Grimm, Melanie              85 LAV Tübingen                      3,20 m  
 2.Boschert, Katharina         86 VFB Stuttgart                     3,20 m  
   Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                   o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.02

 1.Daum, Theresa               85 TV Eppelheim                      5,59 m          1./II  
 2.Bechtel, Laurence           85 Karlsruher Sport Club             5,55 m          2./II  
 3.Döringer, Anne              85 F.V. 1918 Brühl                   5,46 m          1./I   
 4.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria               5,43 m          2./I   
 5.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                  5,33 m          3./I   
 6.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                      5,20 m          3./II  
 7.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                  5,12 m          4./I   
 8.Class, Anja                 87 LG Rems-Murr                      4,98 m          4./II  
 9.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                      4,95 m          5./II  
10.Becker, Sonja               86 Ettlinger SV                      4,91 m          6./II  
11.Didavi, Sarah               86 TG Nürtingen                      4,72 m          7./II  
11.Schulz, Linda               86 ULG-TSV Bitzfeld                  4,72 m          5./I   
13.Funk, Ann-Kristin           87 MTG Mannheim                      4,70 m          8./II  
14.Schöne, Elisa               87 TV Lahr                           4,65 m          6./I   
15.Chruscicki, Caroline        86 ULG-TSV Bitzfeld                  4,55 m          7./I   
16.Meyer, Julia                86 VfB LC Friedrichshafen            4,45 m          8./I   
17.Walker, Natalie             86 USC Mainz                         4,38 m          9./I   
18.Jellen, Stefanie            85 LAZ Mosbach-Elztal                4,36 m         10./I   
19.Mende, Caroline             86 LG/USC Heidelberg                 4,31 m          9./II  
19.Hauk-Jegen, Anja            87 VfB LC Friedrichshafen            4,31 m         11./I   
19.Eberle, Rebecca             85 ULG-TSV Bitzfeld                  4,31 m         11./I   
22.Stipp, Katharina            86 LAZ Mosbach-Elztal                4,21 m         10./II  
22.Gutekunst, Katrin           86 F.V. 1918 Brühl                   4,21 m         13./I   
24.Proll, Jasmin               86 LG/USC Heidelberg                 4,18 m         11./II  
25.Kienzler, Katrin            86 LG Ortenau-Nord                   4,17 m         12./II  
26.Boos, Madeleine             86 LG VG Emmelshausen                4,11 m         14./I   
27.Stößer, Jennifer            86 SC 88 Bruchhausen                 4,10 m         15./I   
28.Zobeley, Christina          87 LG/USC Heidelberg                 3,88 m         13./II  
29.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria               3,81 m         14./II  
   Möllinger, Anne             85 TG Worms                          n.a.      
   Döderlein, Catherine        86 LG/USC Heidelberg                 n.a.      
   Nicolai, Sandra             86 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.01.02

 1.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                     10,09 m        
 2.Haug, Lisa                  86 TV Bretten                        9,99 m        
 3.Schweigert, Kerstin         86 LG Ortenau-Nord                   9,89 m        
 4.Himmelbach, Kirsten         85 MTG Mannheim                      9,81 m        
 5.Boos, Madeleine             86 LG VG Emmelshausen                9,61 m        
 6.Reder, Evelyn               85 VfB LC Friedrichshafen            9,20 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.01.02

 1.Kühnel, Alexandra           85 LG Kurpfalz                      11,02 m  
 2.Chruscicki, Caroline        86 ULG-TSV Bitzfeld                 10,94 m  
 3.Beck, Jennifer              86 TG Nürtingen                     10,42 m  
 4.Jarosch, Yvonne             85 Unterländer LG                   10,22 m  
 5.Motzenbäcker, Melanie       86 MTG Mannheim                     10,03 m  
 6.Zech, Anuschka              86 LG Kurpfalz                       9,18 m  
 7.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                  9,09 m  
 8.Amann, Kristina             86 LG Karlsruhe                      9,05 m  
 9.Schulz, Linda               86 ULG-TSV Bitzfeld                  8,69 m  
10.Horn, Jasmin                86 MTV Stuttgart                     8,65 m  
11.Grummt, Corinna             86 LAZ Mosbach-Elztal                8,25 m  
12.Gutekunst, Katrin           86 F.V. 1918 Brühl                   8,19 m  
13.Haug, Lisa                  86 TV Bretten                        8,13 m  
14.Mende, Caroline             86 LG/USC Heidelberg                 7,94 m  
15.Brenneisen, Eva             85 MTG Mannheim                      7,72 m  
16.Schuler, Katharina          86 MTG Mannheim                      7,56 m  
17.Zobeley, Christina          87 LG/USC Heidelberg                 7,45 m  
18.Noe, Sandra                 85 MTG Mannheim                      7,44 m  
18.Meyer, Julia                86 VfB LC Friedrichshafen            7,44 m  
20.Kienzler, Katrin            86 LG Ortenau-Nord                   7,13 m  
21.Stößer, Jennifer            86 SC 88 Bruchhausen                 6,81 m  
   Jürgensen, Jennifer         86 MTG Mannheim                      n.a.