Landesoffenes Schüler-Hallensportfest
Sonntag, 27. Januar 2002
Stuttgart/H.M.-Schleyer-Halle

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8

Schüler M15

60 m Vorläufe                                                   27.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Mbwile, Noah                87 ASV Horb                          7,34 sec q       
 2.Klein, David                87 ULG/SV Leingarten                 7,56 sec q       
 3.Werz, Patrick               87 TV Rottenburg                     7,67 sec q       
 4.Hussain, Shumon             87 SV Stuttgarter Kickers            8,07 sec q       
 5.Martens, Sebastian          87 VfL Herrenberg                    8,57 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bauder, Anian               87 TSV Köngen                        8,09 sec q       
 2.Wrobel, Thomas              87 SV Stuttgarter Kickers            8,44 sec
 3.Lang, Thomas                87 GSV Dürnau                        8,64 sec
 4.Mannweiler, Valerius        87 LG Kernen                         8,68 sec

3. Vorlauf                     

 1.Cwertnia, Tobias            87 SV Stuttgarter Kickers            7,77 sec verz    
 2.Mathes, Sebastian           87 TSG 1845 Heilbronn                7,89 sec verz    
 3.Zeidler, Matthias           87 LG Rems-Murr                      8,01 sec q       
 4.Sosnik, Oliver              87 LG Kernen                         8,80 sec


60 m Endlauf                                                    27.01.2002

 1.Mbwile, Noah                87 ASV Horb                          7,32 sec
 2.Klein, David                87 ULG/SV Leingarten                 7,56 sec
 3.Werz, Patrick               87 TV Rottenburg                     7,70 sec
 4.Zeidler, Matthias           87 LG Rems-Murr                      7,96 sec
 5.Hussain, Shumon             87 SV Stuttgarter Kickers            8,16 sec
   Bauder, Anian               87 TSV Köngen                        n.a.


1000 m Endlauf                                                  27.01.2002

 1.Berger, Stephan             87 LAV Tübingen                   3:07,31 min
 2.Bauer, Sebastian            87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 3:13,34 min
 3.Weiss, Marian               87 LSG Aalen                      3:13,74 min
 4.Rübener, Oliver             87 VfL Sindelfingen               3:17,88 min
 5.Köngeter, Steffen           87 TSF Welzheim                   3:31,36 min


60 m Hürden Endlauf                                             27.01.2002

 1.Klein, David                87 ULG/SV Leingarten                 9,04 sec
 2.Sosnik, Oliver              87 LG Kernen                         9,76 sec
 3.Zeidler, Matthias           87 LG Rems-Murr                     10,25 sec
   Berger, Stephan             87 LAV Tübingen                      n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               27.01.2002

 1.LG Rems-Murr                                                    52,46 sec
    Jäckel, P 88 - Dolzer, T 88 - Zeidler, M 87 - Penzenstadler, M 87
 2.LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.                                  52,56 sec
    Grötzinger, S 88 - Bossert, R 88 - Lang, S 88 - Huber, T 88
 3.Stuttgarter LC                                                  54,94 sec
    Münter, C 89 - Tsapanidis, A 89 - Mergenthaler, M 88 - Jaksch, K 88
   LG Teck                                                          n.a.
    Fleisch, F 88 - Lang, M 88 - Blankenhorn, M 88 - Mühlhäuser, F 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Mbwile, Noah                87 ASV Horb                          1,72 m  
 2.Berger, Stephan             87 LAV Tübingen                      1,63 m  
 3.Stauß, Rene                 87 LG Winterlingen                   1,63 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.01.2002

 1.Nicolau, Carlos             87 VfL Sindelfingen                  3,40 m  
 2.Dingler, Marcel             87 VfL Sindelfingen                  3,20 m  
 3.Zeidler, Sven               87 TSV Schmiden                      2,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Klein, David                87 ULG/SV Leingarten                 6,05 m        
 2.Mbwile, Noah                87 ASV Horb                          5,53 m        
 3.Hussain, Shumon             87 SV Stuttgarter Kickers            5,43 m        
 4.Zeidler, Matthias           87 LG Rems-Murr                      5,22 m        
 5.Sosnik, Oliver              87 LG Kernen                         4,88 m        
 6.Lang, Thomas                87 GSV Dürnau                        4,66 m        
 7.Wrobel, Thomas              87 SV Stuttgarter Kickers            4,62 m        
 8.Bauder, Anian               87 TSV Köngen                        4,48 m        
 9.Mannweiler, Valerius        87 LG Kernen                         3,73 m        
   Berger, Stephan             87 LAV Tübingen                    o.g.V.      
   Mathes, Sebastian           87 TSG 1845 Heilbronn              abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Koczulla, Kai               87 Unterländer LG                   14,93 m  
 2.Vollmer, Michael            87 TV Rottenburg                    12,82 m  
 3.Kern, Christoph             87 TSV Schmiden                     10,49 m  
 4.Martens, Sebastian          87 VfL Herrenberg                    9,81 m  
 5.Bauder, Anian               87 TSV Köngen                        9,51 m  
 6.Langer, Fabian              87 LG Esslingen                      8,66 m  

Schüler M14

60 m Vorläufe                                                   27.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Bayer, Johannes             88 TSV Maulbronn                     8,24 sec q       
 2.Mueller, Sven               88 LG Sigmaringen                    8,35 sec q       
 3.Schleicher, Steffen         88 TV Heuchlingen                    8,50 sec
 4.Helten, Eric                88 LAV Tübingen                      8,52 sec
 5.Schumacher, Robin           88 VfL Ostdorf                       8,66 sec
 6.Stotkiewitz, Alexander      88 LG Neckar-Enz                     9,07 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kaddous, Marcel             88 LG Neckar-Enz                     8,23 sec q       
 2.Fakner, Moritz              88 Polizei SV Stuttgart              8,52 sec
 3.Uhrig, Matthias             88 TSV Freudenstadt                  8,59 sec
 4.Peschel, Julian             88 LSG Aalen                         8,99 sec
 5.Schuler, Patrick            88 VfL Ostdorf                       9,09 sec
 6.Beck, Michael               88 TB Tailfingen                     9,15 sec

3. Vorlauf                     

 1.Haudeck, Simon              88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    8,39 sec
 2.Bauer, Florian              88 LG Neckar-Enz                     8,55 sec
 3.Dreyer, Otmar               88 Polizei SV Stuttgart              8,97 sec
 4.Rick, Stefan                88 TSG Backnang                      9,29 sec
 5.Fuchs, Fabian               88 Stuttgarter LC                    9,37 sec
 6.Denis, Pascal               88 FSV Schwenningen                  9,76 sec

4. Vorlauf                     

 1.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                  7,73 sec q       
 2.Daubner, Berthold           88 TSG Backnang                      8,36 sec q       
 3.Fleisch, Frederick          88 LG Teck                           8,50 sec
 4.Rixen, Eike                 88 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,82 sec
 5.Minzenmay, Robert           88 VfB Stuttgart                     8,83 sec
 6.Wandel, Lukas               88 LG Leinfelden-Echterdingen        9,21 sec

5. Vorlauf                     

 1.Nadj, Anselm                88 ASV Horb                          7,76 sec q       
 2.Mühlhäuser, Florian         88 LG Teck                           8,07 sec q       
 3.Benzing, Peter              88 FSV Schwenningen                  8,61 sec
 4.Thielsch, Ralf              88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    8,74 sec
 5.Bäumler, Patrick            88 TSV Schmiden                      8,97 sec
 6.Cornelsen, Dominik          88 TSV Betzingen                     9,12 sec

6. Vorlauf                     

 1.Krätschmer, Raphael         88 SV Pfahlbronn                     7,88 sec q       
 2.Rittershofer, Fabian        88 LG Lemberg                        8,06 sec q       
 3.Beck, Michael               88 TV Vaihingen/Enz                  8,08 sec q       
 4.Boucheix, Jeremy            88 LG Kernen                         8,12 sec q       
 5.Huck, Christian             88 LG Hohenlohe                      9,00 sec
 6.Lang, Moritz                88 LG Teck                           9,13 sec

7. Vorlauf                     

 1.Pfender, Jochen             88 SV Ochsenhausen                   8,01 sec q       
 2.Klug, Joachim               88 SV Ochsenhausen                   8,43 sec
 3.Lübbe, Konstantin           88 SV Ochsenhausen                   9,00 sec


60 m Endläufe                                                   27.01.2002

A-Endlauf                      

 1.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                  7,70 sec
 2.Nadj, Anselm                88 ASV Horb                          7,80 sec
 3.Krätschmer, Raphael         88 SV Pfahlbronn                     7,90 sec
 4.Pfender, Jochen             88 SV Ochsenhausen                   7,94 sec
 5.Mühlhäuser, Florian         88 LG Teck                           8,14 sec
 6.Rittershofer, Fabian        88 LG Lemberg                        8,15 sec

B-Endlauf                      

 1.Boucheix, Jeremy            88 LG Kernen                         7,96 sec
 2.Kaddous, Marcel             88 LG Neckar-Enz                     8,15 sec
 3.Beck, Michael               88 TV Vaihingen/Enz                  8,24 sec
 4.Daubner, Berthold           88 TSG Backnang                      8,34 sec
 5.Mueller, Sven               88 LG Sigmaringen                    8,40 sec
 6.Bayer, Johannes             88 TSV Maulbronn                     8,42 sec


1000 m Endlauf                                                  27.01.2002

 1.Stickel, Julian             88 LAV Tübingen                   2:59,69 min
 2.Koch, Peter                 88 LG Neckar-Erms                 3:10,65 min
 3.Huck, Christian             88 LG Hohenlohe                   3:16,93 min
 4.Sieber, Georg               88 MTV Stuttgart                  3:21,70 min
 5.Fakner, Moritz              88 Polizei SV Stuttgart           3:24,30 min
 6.Heinen, Michael             88 TSV Schmiden                   3:26,13 min
 7.Kern, Florian               88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 3:27,31 min
 8.Dreyer, Otmar               88 Polizei SV Stuttgart           3:29,12 min
 9.Speidel, Christian          88 LG Neckar-Erms                 3:30,84 min
10.Langer, Florian             88 LG Neckar-Enz                  3:32,49 min
11.Cornelsen, Dominik          88 TSV Betzingen                  3:35,07 min
12.Minzenmay, Robert           88 VfB Stuttgart                  3:36,85 min


60 m Hürden Endläufe                                            27.01.2002

 1.Lang, Sascha                88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    9,81 sec  1./IV  
 2.Dolzer, Timo                88 LG Rems-Murr                      9,81 sec  2./IV  
 3.Härtel, Nils                88 LG Filstal                       10,20 sec  3./IV  
 4.Uhrig, Matthias             88 TSV Freudenstadt                 10,33 sec  1./II  
 5.Fakner, Moritz              88 Polizei SV Stuttgart             10,37 sec  1./I   
 6.Klug, Joachim               88 SV Ochsenhausen                  10,51 sec  4./IV  
 6.Dölker, Marc                88 TSV Freudenstadt                 10,51 sec  2./I   
 8.Mühlhäuser, Florian         88 LG Teck                          10,59 sec  1./III 
 8.Bossert, Roland             88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   10,59 sec  5./IV  
10.Balk, Sebastian             88 LSG Aalen                        10,63 sec  2./III 
11.Huber, Tim                  88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   10,92 sec  3./III 
12.Pfender, Jochen             88 SV Ochsenhausen                  10,98 sec  6./IV  
13.Uffenkamp, Jens             88 LSG Aalen                        10,99 sec  4./III 
14.Thielsch, Ralf              88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,07 sec  2./II  
15.Ade, Karsten                88 TSG Backnang                     11,36 sec  3./II  
16.Beck, Michael               88 TB Tailfingen                    11,62 sec  3./I   
17.Rixen, Eike                 88 LAZ Obernburg-Miltenberg         11,64 sec  4./I   
18.Grötzinger, Sven            88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,68 sec  5./III 
19.Dreyer, Otmar               88 Polizei SV Stuttgart             11,77 sec  4./II  
20.Bareiß, Moritz              88 TSF Welzheim                     12,25 sec  5./I   
   Lang, Moritz                88 LG Teck                         abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Daubner, Berthold           88 TSG Backnang                      1,54 m  
 2.Peschel, Julian             88 LSG Aalen                         1,51 m  
 3.Niessner, Tobias            88 LAZ Obernburg-Miltenberg          1,48 m  
 4.Helten, Eric                88 LAV Tübingen                      1,45 m  
 5.Waibel, Pascal              88 TV Heuchlingen                    1,45 m  
 6.Denis, Pascal               88 FSV Schwenningen                  1,40 m  
 6.Mueller, Sven               88 LG Sigmaringen                    1,40 m  
   Stotkiewitz, Alexander      88 LG Neckar-Enz                   o.g.V.
   Jaksch, Kim                 88 Stuttgarter LC                  o.g.V.
   Wandel, Lukas               88 LG Leinfelden-Echterdingen      o.g.V.
   Uffenkamp, Jens             88 LSG Aalen                       abgem.
   Bauer, Florian              88 LG Neckar-Enz                   abgem.
   Schumacher, Robin           88 VfL Ostdorf                       n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.01.2002

 1.Stehle, Mathias             88 LG Sigmaringen                    2,60 m  
 2.Körner, Jascha              88 VfL Sindelfingen                  2,30 m  
 3.Stehle, Thomas              88 LG Sigmaringen                    2,20 m  
 4.Fakner, Moritz              88 Polizei SV Stuttgart              2,10 m  
 5.Hummel, Jan                 88 VfL Sindelfingen                  1,80 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Boucheix, Jeremy            88 LG Kernen                         5,46 m        
 2.Nadj, Anselm                88 ASV Horb                          5,40 m        
 3.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                  5,11 m        
 4.Fakner, Moritz              88 Polizei SV Stuttgart              4,99 m        
 5.Benzing, Peter              88 FSV Schwenningen                  4,78 m        
 6.Mühlhäuser, Florian         88 LG Teck                           4,78 m        
 7.Uhrig, Matthias             88 TSV Freudenstadt                  4,77 m        
 8.Daubner, Berthold           88 TSG Backnang                      4,75 m        
 9.Speidel, Christian          88 LG Neckar-Erms                    4,74 m        
10.Mueller, Sven               88 LG Sigmaringen                    4,72 m        
11.Mergenthaler, Maximilian    88 Stuttgarter LC                    4,69 m        
11.Klug, Joachim               88 SV Ochsenhausen                   4,69 m        
13.Dreyer, Otmar               88 Polizei SV Stuttgart              4,65 m        
14.Niessner, Tobias            88 LAZ Obernburg-Miltenberg          4,63 m        
15.Balk, Sebastian             88 LSG Aalen                         4,60 m        
16.Helten, Eric                88 LAV Tübingen                      4,58 m        
17.Pfender, Jochen             88 SV Ochsenhausen                   4,55 m        
18.Waibel, Pascal              88 TV Heuchlingen                    4,54 m        
19.Kaddous, Marcel             88 LG Neckar-Enz                     4,53 m        
20.Härtel, Nils                88 LG Filstal                        4,48 m        
21.Beck, Michael               88 TB Tailfingen                     4,36 m        
22.Rixen, Eike                 88 LAZ Obernburg-Miltenberg          4,35 m        
23.Blankenhorn, Marian         88 LG Teck                           4,34 m        
24.Thielsch, Ralf              88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    4,32 m        
25.Jaksch, Kim                 88 Stuttgarter LC                    4,30 m        
25.Schleicher, Steffen         88 TV Heuchlingen                    4,30 m        
27.Lübbe, Konstantin           88 SV Ochsenhausen                   4,29 m        
28.Stotkiewitz, Alexander      88 LG Neckar-Enz                     4,25 m        
29.Bareiß, Moritz              88 TSF Welzheim                      4,09 m        
30.Bäumler, Patrick            88 TSV Schmiden                      4,03 m        
31.Bauer, Florian              88 LG Neckar-Enz                     4,00 m        
32.Wandel, Lukas               88 LG Leinfelden-Echterdingen        3,93 m        
33.Minzenmay, Robert           88 VfB Stuttgart                     3,90 m        
34.Denis, Pascal               88 FSV Schwenningen                  3,89 m        
35.Rick, Stefan                88 TSG Backnang                      3,85 m        
36.Schuler, Patrick            88 VfL Ostdorf                       3,74 m        
37.Schumacher, Robin           88 VfL Ostdorf                       3,58 m        
38.Fuchs, Fabian               88 Stuttgarter LC                    3,37 m        
   Fleisch, Frederick          88 LG Teck                         abgem.      
   Lang, Moritz                88 LG Teck                         abgem.      
   Beck, Michael               88 TV Vaihingen/Enz                abgem.      
   Krätschmer, Raphael         88 SV Pfahlbronn                   abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Krätschmer, Raphael         88 SV Pfahlbronn                    12,12 m  
 2.Nadj, Anselm                88 ASV Horb                         11,62 m  
 3.Benzing, Peter              88 FSV Schwenningen                 10,97 m  
 4.Mühlhäuser, Florian         88 LG Teck                          10,96 m  
 5.Huber, Tim                  88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   10,72 m  
 6.Claß, Christian             88 LG Esslingen                     10,54 m  
 7.Fakner, Moritz              88 Polizei SV Stuttgart             10,20 m  
 8.Speidel, Christian          88 LG Neckar-Erms                   10,18 m  
 9.Jaksch, Kim                 88 Stuttgarter LC                    9,57 m  
10.Ade, Karsten                88 TSG Backnang                      9,53 m  
11.Stehle, Mathias             88 LG Sigmaringen                    9,47 m  
12.Lang, Sascha                88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    9,04 m  
13.Klug, Joachim               88 SV Ochsenhausen                   8,96 m  
14.Daubner, Berthold           88 TSG Backnang                      8,82 m  
15.Schuler, Patrick            88 VfL Ostdorf                       8,79 m  
16.Dolzer, Timo                88 LG Rems-Murr                      8,78 m  
17.Bossert, Roland             88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    8,41 m  
18.Koch, Peter                 88 LG Neckar-Erms                    8,15 m  
19.Niessner, Tobias            88 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,13 m  
20.Balk, Sebastian             88 LSG Aalen                         8,13 m  
21.Pfender, Jochen             88 SV Ochsenhausen                   8,03 m  
22.Mergenthaler, Maximilian    88 Stuttgarter LC                    7,84 m  
23.Waibel, Pascal              88 TV Heuchlingen                    7,84 m  
24.Grötzinger, Sven            88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    7,63 m  
25.Dreyer, Otmar               88 Polizei SV Stuttgart              6,73 m  

Schüler M13

60 m Vorläufe                                                   27.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Zipprich, Andreas           89 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,57 sec q       
 2.Effenberger, Niklas         89 Stuttgarter LC                    8,80 sec q       
 3.Lägler, Uli                 89 ULG/TV Flein                      8,87 sec q       
 4.Bäuerle, Denis              89 TSV Köngen                        9,10 sec
 5.Westa, Jonathan             89 LG Leinfelden-Echterdingen        9,17 sec
 6.Luft, Daniel                89 LG Neckar-Enz                     9,51 sec

2. Vorlauf                     

 1.Krug, Tobias                89 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,73 sec q       
 2.Bayha, Michael              89 LG Neckar-Enz                     9,02 sec
 3.Heinrich, Tim               89 TSV Schmiden                      9,17 sec
 4.Rupp, Pierre                89 LAV Tübingen                      9,20 sec
 5.Ziller, Philipp             89 LAC Degerloch                     9,68 sec
 6.Mauch, Clemens              89 VfB Stuttgart                     9,88 sec

3. Vorlauf                     

 1.Zipprich, Dominic           89 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,53 sec q       
 2.Müller, Timo                89 TSV Schmiden                      9,18 sec
 3.Felger, Tim                 89 LG Neckar-Enz                     9,26 sec
 4.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                      9,29 sec
 5.Gerstner, Florin            89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    9,47 sec
 6.Sandler, Michael            89 TSV Köngen                       10,23 sec

4. Vorlauf                     

 1.Müller, Alexander           89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    8,28 sec q       
 2.Münter, Christopher         89 Stuttgarter LC                    8,40 sec q       
 3.Koglin, Tim                 89 LG Hohenlohe                      8,74 sec q       
 4.Moser, Tilman               89 SG Schorndorf                     9,02 sec
 5.Tröster, Mark               89 LG Neckar-Enz                     9,68 sec
   Schmeck, Malte              89 SV Stuttgarter Kickers          abgem.

5. Vorlauf                     

 1.Mertz, Aurel                89 SV Stuttgarter Kickers            8,95 sec
 2.Fähnrich, Robin             89 LG Filstal                        8,99 sec
 3.Schaffert, Marc             89 LG Neckar-Enz                     9,12 sec
 4.Brocke, Christoph           89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    9,25 sec
 5.Dreyer, Bertram             89 Polizei SV Stuttgart              9,51 sec
 6.Lülsdorf, Martin            89 TSV Schmiden                      9,95 sec

6. Vorlauf                     

 1.Jon, Markus                 89 LG Brenztal                       8,76 sec q       
 2.Daiß, Severin               89 TSF Gschwend                      8,80 sec q       
 3.Fröschle, Johannes          89 TV Vaihingen/Enz                  9,21 sec
 4.Matthies, Fabian            89 VfB Stuttgart                     9,34 sec
 5.Wich, Simon                 89 TSV Schmiden                      9,46 sec
   Jarosch, Bernhard           89 SV Stuttgarter Kickers          abgem.

7. Vorlauf                     

 1.Mathies, Michael            89 LG Weinstadt                      8,82 sec q       
 2.Tsapanidis, Alexander       89 Stuttgarter LC                    8,89 sec q       
 3.Schattenkirchner, Ben       89 TB Tailfingen                     9,02 sec
 4.Gäbisch, Patrick            89 LG Leinfelden-Echterdingen        9,14 sec
 5.Großberger, Uwe             89 TV Altdorf                        9,52 sec
   Schock, Johannes            89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  abgem.


60 m Endläufe                                                   27.01.2002

A-Endlauf                      

 1.Müller, Alexander           89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    8,33 sec
 2.Münter, Christopher         89 Stuttgarter LC                    8,46 sec
 3.Zipprich, Dominic           89 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,47 sec
 4.Krug, Tobias                89 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,77 sec
 5.Zipprich, Andreas           89 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,78 sec
 6.Koglin, Tim                 89 LG Hohenlohe                      8,81 sec

B-Endlauf                      

 1.Jon, Markus                 89 LG Brenztal                       8,67 sec
 2.Mathies, Michael            89 LG Weinstadt                      8,82 sec
 3.Daiß, Severin               89 TSF Gschwend                      8,83 sec
 4.Lägler, Uli                 89 ULG/TV Flein                      8,84 sec
 5.Tsapanidis, Alexander       89 Stuttgarter LC                    8,88 sec
 6.Effenberger, Niklas         89 Stuttgarter LC                    9,19 sec


1000 m Endläufe                                                 27.01.2002

 1.Jarosch, Bernhard           89 SV Stuttgarter Kickers         3:12,80 min  1./I   
 2.Chapron, Adrian             89 SV Stuttgarter Kickers         3:15,56 min  1./II  
 3.Ott, Julian                 89 LG Brenztal                    3:17,22 min  1./III 
 4.Luft, Daniel                89 LG Neckar-Enz                  3:20,93 min  2./I   
 5.Bäuerle, Denis              89 TSV Köngen                     3:21,88 min  2./III 
 6.Unger, Marcel               89 LSG Aalen                      3:22,21 min  3./III 
 7.Tröster, Mark               89 LG Neckar-Enz                  3:22,88 min  4./III 
 8.Bariani, Belal              89 SV Stuttgarter Kickers         3:24,27 min  2./II  
 9.Horlacher, Gylles           89 VfL Waiblingen                 3:27,01 min  5./III 
10.Prade, Nicola-Jens          89 VfL Sindelfingen               3:29,29 min  3./I   
11.Koch, Uwe                   89 LG Neckar-Erms                 3:34,80 min  4./I   
12.Lang, Lukas                 89 LG Staufen                     3:35,05 min  5./I   
13.Ruoff, Tobias               89 VfL Sindelfingen               3:35,60 min  3./II  
14.Dreyer, Bertram             89 Polizei SV Stuttgart           3:37,34 min  6./I   
15.Horlacher, Dominique        89 VfL Waiblingen                 3:37,61 min  4./II  
16.Felger, Tim                 89 LG Neckar-Enz                  3:37,98 min  5./II  
17.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                   3:40,83 min  6./II  
18.Straub, Markus              89 VfL Waiblingen                 3:41,08 min  6./III 
19.Schöneck, Karsten           89 TV Altdorf                     3:41,47 min  7./III 
20.Stähle, Patrick             89 VfL Sindelfingen               3:44,40 min  7./I   
21.Mauch, Clemens              89 VfB Stuttgart                  3:44,97 min  7./II  
22.Sandler, Michael            89 TSV Köngen                     3:47,30 min  8./II  
23.Wich, Simon                 89 TSV Schmiden                   3:48,40 min  8./I   
24.Matthies, Fabian            89 VfB Stuttgart                  3:48,64 min  9./I   
25.Raith, Fabio                89 LSG Aalen                      4:02,60 min  9./II  
26.Borns, Axel                 89 TSV Freudenstadt               4:13,71 min 10./II  
27.Badalli, Taulant            89 LG Kappelberg                  4:16,57 min  8./III 
   Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                   abgem.
   Moser, Tilman               89 SG Schorndorf                   abgem.
   Brocke, Christoph           89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            27.01.2002

 1.Müller, Alexander           89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   10,59 sec  1./II  
 2.Ade, Michael                89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   10,98 sec  1./I   
 3.Koglin, Tim                 89 LG Hohenlohe                     11,03 sec  2./I   
 4.Schattenkirchner, Ben       89 TB Tailfingen                    11,49 sec  3./I   
 5.Jon, Markus                 89 LG Brenztal                      11,53 sec  2./II  
 6.Effenberger, Niklas         89 Stuttgarter LC                   11,57 sec  4./I   
 7.Schaffert, Marc             89 LG Neckar-Enz                    11,74 sec  3./II  
 8.Gerstner, Florin            89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,45 sec  4./II  


4 x 100 m Endlauf                                               27.01.2002

 1.LSG Aalen                                                       61,31 sec
    Weiss, L 90 - Vetter, J 90 - Thebrath, T 91 - Schönbach, M 92
 2.Stuttgarter LC                                                  61,45 sec
    Muggenthaler, P 90 - Brösecke, P 90 - Maier, S 90 - Effenberger, N 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Münter, Christopher         89 Stuttgarter LC                    1,48 m  
 2.Bariani, Belal              89 SV Stuttgarter Kickers            1,43 m  
 3.Schattenkirchner, Ben       89 TB Tailfingen                     1,43 m  
 4.Lägler, Uli                 89 ULG/TV Flein                      1,40 m  
 5.Brenner, Philip             89 MTV Stuttgart                     1,35 m  
 5.Fähnrich, Robin             89 LG Filstal                        1,35 m  
 5.Zipprich, Dominic           89 LAZ Obernburg-Miltenberg          1,35 m  
 5.Ade, Michael                89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,35 m  
 9.Jarosch, Bernhard           89 SV Stuttgarter Kickers            1,35 m  
10.Krug, Tobias                89 LAZ Obernburg-Miltenberg          1,35 m  
11.Fröschle, Johannes          89 TV Vaihingen/Enz                  1,35 m  
12.Schaffert, Marc             89 LG Neckar-Enz                     1,35 m  
13.Koglin, Tim                 89 LG Hohenlohe                      1,30 m  
14.Tsapanidis, Alexander       89 Stuttgarter LC                    1,30 m  
15.Bäuerle, Denis              89 TSV Köngen                        1,25 m  
15.Chapron, Adrian             89 SV Stuttgarter Kickers            1,25 m  
17.Schöneck, Holger            89 TV Altdorf                        1,25 m  
   Zipprich, Andreas           89 LAZ Obernburg-Miltenberg        abgem.
   Schock, Johannes            89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.01.2002

 1.Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                     2,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Lägler, Uli                 89 ULG/TV Flein                      4,67 m        
 2.Fähnrich, Robin             89 LG Filstal                        4,60 m        
 2.Müller, Alexander           89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    4,60 m        
 4.Ade, Michael                89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    4,56 m        
 5.Koglin, Tim                 89 LG Hohenlohe                      4,44 m        
 6.Tsapanidis, Alexander       89 Stuttgarter LC                    4,40 m        
 6.Krug, Tobias                89 LAZ Obernburg-Miltenberg          4,40 m        
 6.Münter, Christopher         89 Stuttgarter LC                    4,40 m        
 9.Mathies, Michael            89 LG Weinstadt                      4,35 m        
10.Jarosch, Bernhard           89 SV Stuttgarter Kickers            4,34 m        
11.Moser, Tilman               89 SG Schorndorf                     4,31 m        
12.Müller, Timo                89 TSV Schmiden                      4,22 m        
13.Schaffert, Marc             89 LG Neckar-Enz                     4,15 m        
13.Bäuerle, Denis              89 TSV Köngen                        4,15 m        
13.Daiß, Severin               89 TSF Gschwend                      4,15 m        
16.Schattenkirchner, Ben       89 TB Tailfingen                     4,05 m        
17.Heinrich, Tim               89 TSV Schmiden                      4,04 m        
18.Gäbisch, Patrick            89 LG Leinfelden-Echterdingen        3,96 m        
19.Bayha, Michael              89 LG Neckar-Enz                     3,94 m        
20.Schöneck, Holger            89 TV Altdorf                        3,89 m        
20.Westa, Jonathan             89 LG Leinfelden-Echterdingen        3,89 m        
22.Rupp, Pierre                89 LAV Tübingen                      3,87 m        
22.Dreyer, Bertram             89 Polizei SV Stuttgart              3,87 m        
24.Mauch, Clemens              89 VfB Stuttgart                     3,85 m        
25.Matthies, Fabian            89 VfB Stuttgart                     3,81 m        
26.Gerstner, Florin            89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    3,76 m        
26.Felger, Tim                 89 LG Neckar-Enz                     3,76 m        
28.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                      3,74 m        
29.Wich, Simon                 89 TSV Schmiden                      3,68 m        
29.Großberger, Uwe             89 TV Altdorf                        3,68 m        
29.Sandler, Michael            89 TSV Köngen                        3,68 m        
32.Schöneck, Karsten           89 TV Altdorf                        3,59 m        
33.Lülsdorf, Martin            89 TSV Schmiden                      3,15 m        
34.Raith, Fabio                89 LSG Aalen                         3,09 m        
   Schmeck, Malte              89 SV Stuttgarter Kickers          abgem.      
   Schock, Johannes            89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Zipprich, Dominic           89 LAZ Obernburg-Miltenberg         10,26 m  
 2.Zipprich, Andreas           89 LAZ Obernburg-Miltenberg          9,01 m  
 3.Heinrich, Tim               89 TSV Schmiden                      8,84 m  
 4.Ade, Michael                89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    8,64 m  
 5.Krug, Tobias                89 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,37 m  
 6.Ott, Julian                 89 LG Brenztal                       8,05 m  
 7.Jon, Markus                 89 LG Brenztal                       7,90 m  
 8.Effenberger, Niklas         89 Stuttgarter LC                    7,67 m  
 9.Müller, Timo                89 TSV Schmiden                      6,98 m  
10.Sandler, Michael            89 TSV Köngen                        6,30 m  
11.Dreyer, Bertram             89 Polizei SV Stuttgart              6,25 m  
12.Westa, Jonathan             89 LG Leinfelden-Echterdingen        5,89 m  

Schüler M12

60 m Vorläufe                                                   27.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Hentschel, Daniel           90 LG Neckar-Erms                    8,50 sec q       
 2.Engber, Chris               90 SG Schorndorf                     8,74 sec q       
 3.Kolb, Julian                90 LG Neckar-Enz                     9,29 sec
 4.Haefele. Rafael             90 LG Leinfelden-Echterdingen        9,99 sec
 5.Maier, Sebastian            90 Stuttgarter LC                   10,24 sec
   Kienhöfer, Sascha           90 VfB Stuttgart                   abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Hoefert, Alexander          90 SG Schorndorf                     8,54 sec q       
 2.Matschi, Tobias             90 GSV Dürnau                        9,07 sec q       
 3.Buck, Maximilian            90 TSV Schmiden                      9,17 sec q       
 4.Dalacker, Marc              90 TSV Schmiden                      9,25 sec
 5.Sänger, Wieland             90 LG Leinfelden-Echterdingen       10,27 sec
 6.Maderholz, Sebastian        90 LG Neckar-Enz                    10,97 sec

3. Vorlauf                     

 1.Rädler, Patrick             90 SV Mitteltal-Obertal              8,71 sec q       
 2.Schuster, Sven              90 SV Stuttgarter Kickers            8,98 sec q       
 3.Gförer, Johannes            90 LG Leinfelden-Echterdingen        9,66 sec
 4.Schütz, Daniel              90 FSV Schwenningen                  9,83 sec
 5.Schroeder, Tim              90 TSG Backnang                      9,89 sec

4. Vorlauf                     

 1.Sigl, Tobias                90 TV Vaihingen/Enz                  8,81 sec q       
 2.Schupp, Christoph           90 TSV Schmiden                      9,20 sec
 3.Muggenthaler, Philip        90 Stuttgarter LC                    9,58 sec
 4.Peterhansl, Tobias          90 TSV Betzingen                     9,66 sec
 5.Bringmann, Marko            90 LG Leinfelden-Echterdingen        9,87 sec
 6.Vetter, Johannes            90 LSG Aalen                         9,88 sec

5. Vorlauf                     

 1.Schlenker, Timo             90 FSV Schwenningen                  8,87 sec q       
 2.Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                      9,11 sec q       
 3.Hecht, Alexander            90 TV Vaihingen/Enz                  9,14 sec q       
 4.Grätke, Fabian              90 TSV Schmiden                      9,91 sec
 5.Roemer, Philipp             90 TV Altdorf                        9,98 sec

6. Vorlauf                     

 1.Neuendorf, Klaus            90 TSV Köngen                        9,18 sec
 2.Lunczer, Lukas              90 ULG/Friedrichshaller SV           9,21 sec
 3.Ruthard, Levi               90 TV Altdorf                        9,56 sec
 4.Vögele, Sebastian           90 TSV Schmiden                      9,80 sec
 5.Rammenzweig, Dominik        90 LAV Tübingen                      9,84 sec

7. Vorlauf                     

 1.Waibel, David               90 LG Urbach-Plüderhausen            8,93 sec q       
 2.Brösecke, Phillip           90 Stuttgarter LC                    9,79 sec
 3.Kern, Alexander             90 TSV Schmiden                     10,11 sec
 4.Weber, Marco                90 TSV Köngen                       10,28 sec
 5.Moser, Lukas                90 GSV Dürnau                       10,97 sec


60 m Endläufe                                                   27.01.2002

A-Endlauf                      

 1.Hentschel, Daniel           90 LG Neckar-Erms                    8,49 sec
 2.Hoefert, Alexander          90 SG Schorndorf                     8,57 sec
 3.Engber, Chris               90 SG Schorndorf                     8,67 sec
 4.Sigl, Tobias                90 TV Vaihingen/Enz                  8,75 sec
 5.Rädler, Patrick             90 SV Mitteltal-Obertal              8,76 sec
 6.Schlenker, Timo             90 FSV Schwenningen                 10,05 sec

B-Endlauf                      

 1.Waibel, David               90 LG Urbach-Plüderhausen            8,94 sec
 2.Schuster, Sven              90 SV Stuttgarter Kickers            8,95 sec
 3.Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                      9,02 sec
 4.Matschi, Tobias             90 GSV Dürnau                        9,09 sec
 5.Hecht, Alexander            90 TV Vaihingen/Enz                  9,16 sec
 6.Buck, Maximilian            90 TSV Schmiden                      9,27 sec


1000 m Endläufe                                                 27.01.2002

 1.Trianni, Sandro             90 LSG Aalen                      3:15,51 min  1./II  
 2.Huber, Patrick              90 LSG Aalen                      3:15,52 min  2./II  
 3.Lang, Kristian              90 VfL Waiblingen                 3:18,36 min  3./II  
 4.Wimmer, Manuel              90 SV Dotternhausen               3:22,47 min  4./II  
 5.Tovizi, Lukas               90 VfL Waiblingen                 3:32,52 min  5./II  
 6.Ruthard, Levi               90 TV Altdorf                     3:33,61 min  6./II  
 7.Korn, Alexander             90 Spvgg. Holzgerlingen           3:36,18 min  1./I   
 8.Glock, Benjamin             90 LG Lemberg                     3:36,30 min  2./I   
 9.Marschik, Tobias            90 LSG Aalen                      3:39,09 min  7./II  
10.Balk, Matthias              90 LSG Aalen                      3:41,73 min  8./II  
11.Rammenzweig, Dominik        90 LAV Tübingen                   3:46,30 min  3./I   
12.Franz, Benjamin             90 TSV Freudenstadt               3:49,12 min  4./I   
13.Sänger, Wieland             90 LG Leinfelden-Echterdingen     3:49,80 min  5./I   
14.Willer, Jonas               90 LG Brenztal                    4:03,68 min  6./I   
15.Weber, Marco                90 TSV Köngen                     4:18,75 min  7./I   
   Maier, Sebastian            90 Stuttgarter LC                   aufg.
   Miller, Julian              90 LAV Tübingen                    abgem.
   Rau, Tim                    90 TSF Welzheim                      n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             27.01.2002

 1.Weiss, Lukas                90 LSG Aalen                        10,99 sec
 2.Manovski, Alex              90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,45 sec
 3.Willer, Jonas               90 LG Brenztal                      14,50 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Weiss, Lukas                90 LSG Aalen                         1,48 m  
 2.Manovski, Alex              90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,43 m  
 3.Matschi, Tobias             90 GSV Dürnau                        1,25 m  
   Waibel, David               90 LG Urbach-Plüderhausen          o.g.V.
   Bringmann, Marko            90 LG Leinfelden-Echterdingen      o.g.V.
   Kolb, Julian                90 LG Neckar-Enz                   o.g.V.
   Brehm, Jan-David            90 LG Leinfelden-Echterdingen        n.a.
   Schlenker, Timo             90 FSV Schwenningen                  n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Weiss, Lukas                90 LSG Aalen                         4,61 m        
 2.Engber, Chris               90 SG Schorndorf                     4,46 m        
 3.Rädler, Patrick             90 SV Mitteltal-Obertal              4,45 m        
 4.Matschi, Tobias             90 GSV Dürnau                        4,26 m        
 5.Schlenker, Timo             90 FSV Schwenningen                  4,23 m        
 6.Hentschel, Daniel           90 LG Neckar-Erms                    4,10 m        
 7.Sigl, Tobias                90 TV Vaihingen/Enz                  4,05 m        
 8.Hoefert, Alexander          90 SG Schorndorf                     4,02 m        
 9.Dalacker, Marc              90 TSV Schmiden                      3,99 m        
10.Kolb, Julian                90 LG Neckar-Enz                     3,98 m        
11.Lunczer, Lukas              90 ULG/Friedrichshaller SV           3,97 m        
12.Buck, Maximilian            90 TSV Schmiden                      3,96 m        
13.Waibel, David               90 LG Urbach-Plüderhausen            3,95 m        
14.Hecht, Alexander            90 TV Vaihingen/Enz                  3,94 m        
15.Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                      3,85 m        
16.Schupp, Christoph           90 TSV Schmiden                      3,76 m        
17.Neuendorf, Klaus            90 TSV Köngen                        3,75 m        
18.Muggenthaler, Philip        90 Stuttgarter LC                    3,70 m        
19.Schuster, Sven              90 SV Stuttgarter Kickers            3,68 m        
20.Ruthard, Levi               90 TV Altdorf                        3,62 m        
21.Weber, Marco                90 TSV Köngen                        3,55 m        
22.Schütz, Daniel              90 FSV Schwenningen                  3,54 m        
23.Grätke, Fabian              90 TSV Schmiden                      3,50 m        
24.Kern, Alexander             90 TSV Schmiden                      3,48 m        
25.Gförer, Johannes            90 LG Leinfelden-Echterdingen        3,47 m        
26.Sänger, Wieland             90 LG Leinfelden-Echterdingen        3,44 m        
27.Peterhansl, Tobias          90 TSV Betzingen                     3,38 m        
27.Vögele, Sebastian           90 TSV Schmiden                      3,38 m        
27.Rammenzweig, Dominik        90 LAV Tübingen                      3,38 m        
30.Vetter, Johannes            90 LSG Aalen                         3,33 m        
31.Brösecke, Phillip           90 Stuttgarter LC                    3,26 m        
32.Haefele. Rafael             90 LG Leinfelden-Echterdingen        3,20 m        
33.Miller, Julian              90 LAV Tübingen                      3,18 m        
34.Roemer, Philipp             90 TV Altdorf                        3,15 m        
35.Maier, Sebastian            90 Stuttgarter LC                    3,10 m        
36.Maderholz, Sebastian        90 LG Neckar-Enz                     2,93 m        
   Mach, Pascal                90 TV Heuchlingen                    n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Neuendorf, Klaus            90 TSV Köngen                        8,45 m  
 2.Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                      8,44 m  
 3.Weiss, Lukas                90 LSG Aalen                         8,01 m  
 4.Lunczer, Lukas              90 ULG/Friedrichshaller SV           8,00 m  
 5.Schupp, Christoph           90 TSV Schmiden                      6,54 m  
 6.Rammenzweig, Dominik        90 LAV Tübingen                      5,63 m  
   Rau, Tim                    90 TSF Welzheim                    abgem.

Schüler M11

50 m Vorläufe                                                   27.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Kölling, Florian            91 LG Hohenlohe                      7,63 sec q       
 2.Wolf, Kevin                 91 Sportvg Feuerbach                 8,11 sec q       
 3.Mandel, Mattis              91 SKV Eglosheim                     8,42 sec q       
 4.Welter, Pierre              91 LG Neckar-Enz                     8,46 sec q       
 5.Catterfeld, Denis           91 FSV Schwenningen                  8,62 sec

2. Vorlauf                     

 1.Dettinger, Moritz           91 LG Kappelberg                     7,46 sec q       
 2.Held, Tim                   91 LG Brenztal                       7,78 sec verz    
 3.Mergenthaler, Felix         91 Stuttgarter LC                    8,40 sec q       
 4.Ulmer, Lukas                91 TSV Betzingen                     8,82 sec
 5.Kronenberger, Jan           91 LAC Degerloch                     9,23 sec

3. Vorlauf                     

 1.Klaschka, Marc-Dominik      91 GSV Dürnau                        7,78 sec q       
 2.Morbitzer, Christopher      91 WGL Schwäbisch Hall               8,56 sec q       
 3.Fabisch, Nils               91 FSV Schwenningen                  8,57 sec
 4.Zwerger, Moritz             91 LG Leinfelden-Echterdingen        8,83 sec
 5.Solimando, Fabio            91 Polizei SV Stuttgart              9,12 sec

4. Vorlauf                     

 1.Thebrath, Timo              91 LSG Aalen                         8,17 sec q       
 2.Sperling, Paul              91 LG Leinfelden-Echterdingen        8,38 sec q       
 3.Martin, Carlo               91 Stuttgarter LC                    8,46 sec q       
 4.Kemmler, Richard            91 Polizei SV Stuttgart              8,78 sec
 5.Martens, Philip             91 LG Rems-Murr                      9,22 sec

5. Vorlauf                     

 1.Fuchs, Niels                91 Stuttgarter LC                    8,12 sec q       
 2.Badelli, Valon              91 MTV Stuttgart                     8,59 sec
 3.Staniczek, Nils             91 Polizei SV Stuttgart              8,75 sec
 4.Stadler, Jan                91 TSV Betzingen                     9,02 sec
 5.Schätzler, Johannes         91 FSV Schwenningen                  9,16 sec


50 m Endläufe                                                   27.01.2002

A-Endlauf                      

 1.Dettinger, Moritz           91 LG Kappelberg                     7,44 sec
 2.Kölling, Florian            91 LG Hohenlohe                      7,57 sec
 3.Klaschka, Marc-Dominik      91 GSV Dürnau                        7,82 sec
 4.Fuchs, Niels                91 Stuttgarter LC                    8,11 sec
 5.Wolf, Kevin                 91 Sportvg Feuerbach                 8,11 sec
 6.Thebrath, Timo              91 LSG Aalen                         8,13 sec

B-Endlauf                      

 1.Welter, Pierre              91 LG Neckar-Enz                     8,36 sec
 2.Martin, Carlo               91 Stuttgarter LC                    8,41 sec
 3.Mergenthaler, Felix         91 Stuttgarter LC                    8,41 sec
 4.Sperling, Paul              91 LG Leinfelden-Echterdingen        8,48 sec
 5.Mandel, Mattis              91 SKV Eglosheim                     8,53 sec
 6.Morbitzer, Christopher      91 WGL Schwäbisch Hall               8,66 sec


1000 m Endläufe                                                 27.01.2002

 1.Huss, Alexander             91 TSV Crailsheim                 3:23,48 min  1./II  
 2.Held, Tim                   91 LG Brenztal                    3:25,57 min  2./II  
 3.Oesterle, Benedikt          91 TSF Welzheim                   3:26,02 min  3./II  
 4.Ulmer, Marius               91 LSG Aalen                      3:33,34 min  4./II  
 5.Zwick, Maximilian           91 LSG Aalen                      3:35,90 min  5./II  
 6.Prosi, Tobias               91 LSG Aalen                      3:36,39 min  6./II  
 7.Martin, Carlo               91 Stuttgarter LC                 3:38,08 min  7./II  
 8.Dettinger, Moritz           91 LG Kappelberg                  3:39,31 min  1./I   
 9.Zoller, Nico                91 SC Ilsfeld                     3:41,45 min  8./II  
10.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterdingen     3:42,63 min  2./I   
11.Ulmer, Lukas                91 TSV Betzingen                  3:48,83 min  3./I   
12.Stadler, Jan                91 TSV Betzingen                  3:49,48 min  4./I   
13.Weller, Jörn                91 VfL Winterbach                 3:55,40 min  9./II  
14.Welter, Pierre              91 LG Neckar-Enz                  3:55,58 min 10./II  
15.Schätzler, Johannes         91 FSV Schwenningen               3:57,71 min 11./II  
16.Strifler, Jannick           91 LG Leinfelden-Echterdingen     3:58,41 min  5./I   
17.Borns, Tobias               91 TSV Freudenstadt               3:58,86 min  6./I   
18.Fabisch, Nils               91 FSV Schwenningen               3:59,74 min 12./II  
19.Zimmermann, Lukas           91 LG Neckar-Erms                 4:01,69 min  7./I   
20.Mandel, Mattis              91 SKV Eglosheim                  4:05,58 min  8./I   
21.Tiburski, Marc              91 TSV Freudenstadt               4:10,65 min  9./I   
22.Kronenberger, Jan           91 LAC Degerloch                  4:17,12 min 10./I   
23.Bergner, Lorenz             91 TSV Freudenstadt               4:20,29 min 11./I   
24.Essig, Dominik              91 LG Leinfelden-Echterdingen     4:21,75 min 12./I   
   Martens, Philip             91 LG Rems-Murr                     aufg.


4 x 50 m Endlauf                                                27.01.2002

 1.Stuttgarter LC                                                  32,25 sec
    Mergenthaler, F 91 - Mack, R 91 - Martin, C 91 - Fuchs, N 91
 2.LG Leinfelden-Echterdingen                                      34,82 sec
    Strifler, J 91 - Essig, D 91 - Zwerger, M 91 - Machanek, V 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterdingen        1,30 m  
 1.Dettinger, Moritz           91 LG Kappelberg                     1,30 m  
 3.Thebrath, Timo              91 LSG Aalen                         1,15 m  
 4.Klaschka, Marc-Dominik      91 GSV Dürnau                        1,15 m  
 5.Zwerger, Moritz             91 LG Leinfelden-Echterdingen        1,10 m  
   Catterfeld, Denis           91 FSV Schwenningen                o.g.V.
   Oesterle, Benedikt          91 TSF Welzheim                      n.a.

Schüler M10

50 m Vorläufe                                                   27.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Barth, Julian               92 LG Staufen                        7,76 sec q       
 2.Wiedersich, Florian         92 Polizei SV Stuttgart              7,96 sec q       
 3.Schneider, Fabian           92 SGV Murr                          8,33 sec q       
 4.Müller, Steffen             92 FSV Schwenningen                  8,65 sec
   Groß, Jonas                 92 TV Heuchlingen                    n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Beinhofer, Christian        92 LG Neckar-Enz                     8,35 sec q       
 2.Satlukal, Sascha            92 SKV Eglosheim                     8,36 sec
 3.Lutz, Johannes              92 SV Stuttgarter Kickers            8,42 sec
 4.Hofmann, Christopher        92 SKV Eglosheim                     8,81 sec
 5.Hawle, Patrick              92 LG Rems-Murr                      9,06 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schönbach, Martin           92 LSG Aalen                         8,06 sec q       
 2.Emhardt, Oliver             92 LAC Degerloch                     8,22 sec q       
 3.Beerkircher, Sebastian      92 LG Rems-Murr                      8,50 sec
 4.Koch, Kai                   92 LG Neckar-Erms                    8,61 sec
 5.Zieschang, Hannes           92 WGL Schwäbisch Hall               8,88 sec


50 m Endlauf                                                    27.01.2002

 1.Barth, Julian               92 LG Staufen                        7,74 sec
 2.Wiedersich, Florian         92 Polizei SV Stuttgart              8,08 sec
 3.Schönbach, Martin           92 LSG Aalen                         8,12 sec
 4.Emhardt, Oliver             92 LAC Degerloch                     8,23 sec
 5.Schneider, Fabian           92 SGV Murr                          8,38 sec
 6.Beinhofer, Christian        92 LG Neckar-Enz                     8,56 sec


1000 m Endläufe                                                 27.01.2002

 1.Beinhofer, Christian        92 LG Neckar-Enz                  3:31,54 min  1./II  
 2.Bischoff,  Lars             92 VfL Waiblingen                 3:32,25 min  1./I   
 3.Schwab, Alexander           92 VfL Sindelfingen               3:36,94 min  2./I   
 4.Lamatsch, Julian            93 LG Neckar-Enz                  3:41,10 min  3./I   
 5.Grimmeisen, Patrick         92 LSG Aalen                      3:41,36 min  2./II  
 6.Hofmann, Christopher        92 SKV Eglosheim                  3:44,86 min  4./I   
 7.Krämer, Max                 92 LG Staufen                     3:45,32 min  3./II  
 8.Stoll, Lukas                92 TSV Crailsheim                 3:52,80 min  4./II  
 9.Beerkircher, Sebastian      92 LG Rems-Murr                   3:55,30 min  5./II  
10.Machanek, Valentin          92 LG Leinfelden-Echterdingen     3:56,90 min  5./I   
11.Koch, Kai                   92 LG Neckar-Erms                 3:57,09 min  6./I   
12.Wiedersich, Florian         92 Polizei SV Stuttgart           3:59,75 min  7./I   
13.Müller, Steffen             92 FSV Schwenningen               3:59,87 min  6./II  
14.Lutz, Johannes              92 SV Stuttgarter Kickers         4:00,04 min  8./I   
15.Leibrecht, Christoph        94 LG Neckar-Enz                  4:00,60 min  7./II  
16.Kuklinski, Julian           92 LSG Aalen                      4:02,79 min  8./II  
17.Schönbach, Martin           92 LSG Aalen                      4:12,32 min  9./II  
   Hawle, Patrick              92 LG Rems-Murr                    abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Barth, Julian               92 LG Staufen                        1,24 m  
   Wiedersich, Florian         92 Polizei SV Stuttgart            o.g.V.

Schüler M9

50 m Vorläufe                                                   27.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Keim, Peter                 93 GSV Dürnau                        8,89 sec q       
 2.Thebrath, Adrian            93 LSG Aalen                         9,34 sec q       
 3.Amft, Florian               93 Polizei SV Stuttgart              9,48 sec q       
 4.Walter, Robin               93 LG Neckar-Enz                    10,32 sec

2. Vorlauf                     

 1.Lamatsch, Julian            93 LG Neckar-Enz                     8,94 sec q       
 2.Groß, Jonas                 93 TV Heuchlingen                    8,95 sec q       
 3.Solimando, Riccardo         93 Polizei SV Stuttgart              9,60 sec q       


50 m Endlauf                                                    27.01.2002

 1.Keim, Peter                 93 GSV Dürnau                        8,69 sec
 2.Groß, Jonas                 93 TV Heuchlingen                    8,95 sec
 3.Lamatsch, Julian            93 LG Neckar-Enz                     9,08 sec
 4.Thebrath, Adrian            93 LSG Aalen                         9,40 sec
 5.Amft, Florian               93 Polizei SV Stuttgart              9,56 sec
 6.Solimando, Riccardo         93 Polizei SV Stuttgart              9,63 sec


Schüler M8

50 m Endlauf                                                    27.01.2002

 1.Strohmaier, Jan             94 TV Cannstatt/Kindersportschule    8,92 sec
 2.Leibrecht, Christoph        94 LG Neckar-Enz                     9,30 sec
 3.Frias Ascensao, Rafael      94 TV Cannstatt/Kindersportschule    9,46 sec
 4.Mariolas, Evangelos         94 TV Cannstatt/Kindersportschule    9,51 sec
 5.Felger, Jens                94 LG Neckar-Enz                     9,78 sec

Schülerinnen W15

60 m Vorläufe                                                   27.01.2002

1. Vorlauf                     
 1.Fischer, Ann-Kathrin        87 ULG/Spvgg.Möckmühl                7,94 sec verz    
 2.Holder, Katja               87 VfL Kirchheim                     7,98 sec q       
 3.Müller, Theresa             87 VfL Ostdorf                       8,43 sec q       
 4.Nagel, Julia                87 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,65 sec q       
 5.Ohmayer, Jana               87 TV Rottenburg                     8,76 sec q       
 6.Sing, Janina                87 SV Stuttgart-Rot                 10,02 sec

2. Vorlauf                     

 1.Krebs, Denise               87 ULG/TSV Biberach                  8,38 sec q       
 2.Nell, Mareike               87 LG Ortenau Nord/LBV Achern        8,45 sec q       
 3.Fischer, Franziska          87 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,97 sec
 4.Plätke, Nadin               87 VfL Ostdorf                       9,12 sec
 5.Mayr, Marielle              87 SV Stuttgart-Rot                  9,50 sec
   Klemm, Stephanie            87 VfB Stuttgart                   abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Koch, Ramona                87 TSV Oberboihingen                 8,50 sec q       
 1.Janz, Lorrine               87 LG Ortenau Nord/LBV Achern        8,50 sec q       
 3.Lappöhn, Simone             87 GSV Dürnau                        8,72 sec q       
 4.Göggel, Ariane              87 VfB Stuttgart                     8,98 sec
 5.Dendrinos, Natalie          87 LG Hohenlohe                      9,29 sec
 6.Blankenhorn, Agnes          87 LG Teck                           9,38 sec

4. Vorlauf                     

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    8,03 sec q       
 2.Riehle, Melanie             87 LG Ortenau Nord/LBV Achern        8,46 sec q       
 3.Lang, Kirsten               87 LG Teck                           8,62 sec q       
 4.Geyer, Vanessa              87 SV Stuttgart-Rot                  8,82 sec
 5.Griesinger, Franziska       87 TSV Betzingen                     8,94 sec
 6.Burger, Lisalotte           87 VfL Hochdorf                      9,59 sec


60 m Endläufe                                                   27.01.2002

A-Endlauf                      

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    7,95 sec
 2.Holder, Katja               87 VfL Kirchheim                     7,96 sec
 3.Krebs, Denise               87 ULG/TSV Biberach                  8,35 sec
 4.Riehle, Melanie             87 LG Ortenau Nord/LBV Achern        8,47 sec
 5.Nell, Mareike               87 LG Ortenau Nord/LBV Achern        8,49 sec
 6.Müller, Theresa             87 VfL Ostdorf                       8,52 sec

B-Endlauf                      

 1.Janz, Lorrine               87 LG Ortenau Nord/LBV Achern        8,46 sec
 2.Koch, Ramona                87 TSV Oberboihingen                 8,56 sec
 3.Ohmayer, Jana               87 TV Rottenburg                     8,60 sec
 4.Lang, Kirsten               87 LG Teck                           8,61 sec
 5.Nagel, Julia                87 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,66 sec
 6.Lappöhn, Simone             87 GSV Dürnau                        8,87 sec


800 m Endlauf                                                   27.01.2002

 1.Schumacher, Kristina        87 TSV Genkingen                  2:29,82 min
 2.Krebs, Monique              87 ULG/TSV Biberach               2:34,71 min
 3.Wagner, Judith              87 LAV Tübingen                   2:37,97 min
 4.Elsner, Tina                87 TSV Freudenstadt               2:43,22 min
 5.Schlecht, Theresa           87 VfL Sindelfingen               2:45,91 min
 6.Böhm, Alena                 87 VfL Sindelfingen               2:45,95 min
 7.Burger, Lisalotte           87 VfL Hochdorf                   3:04,93 min
   Sauer, Stephanie            87 LAV Tübingen                    abgem.


60 m Hürden Endläufe                                            27.01.2002

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    9,34 sec  1./II  
 2.Katz, Julia                 87 SV Stuttgarter Kickers           10,03 sec  2./II  
 3.Riehle, Melanie             87 LG Ortenau Nord/LBV Achern       10,41 sec  3./II  
 4.Geyer, Vanessa              87 SV Stuttgart-Rot                 10,47 sec  4./II  
 5.Stowers, Martina            87 VfB Stuttgart                    10,55 sec  1./I   
 6.Janz, Lorrine               87 LG Ortenau Nord/LBV Achern       10,62 sec  5./II  
 7.Larin, Alexandra            87 TSV Betzingen                    10,99 sec  2./I   
   Mayr, Marielle              87 SV Stuttgart-Rot                 aufg.
   Lang, Kirsten               87 LG Teck                         abgem.


4 x 100 m Endläufe                                              27.01.2002

 1.LG Ortenau Nord/LBV Achern                                      51,91 sec  1./III 
    Riehle, M 87 - Janz, L 87 - Diel, S 88 - Nell, M 87
 2.LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.                                  53,99 sec  1./II  
    Romejko, J 88 - Knorr, L 88 - Tingler, V 88 - König, N 89
 3.TG Nürtingen                                                    54,23 sec  1./I   
    Ellinger, S 88 - Briem, A 88 - Kammerer, C 88 - Strogies, A 88
 4.SV Ochsenhausen                                                 54,24 sec  2./I   
    Dornacher, C 88 - Angele, S 88 - Freisinger, T 88 - Steigmiller, S 88
 5.LAV Tübingen                                                    55,62 sec  2./III 
    Vogt, A 88 - Höger, N 88 - Vincekovic, B 88 - Rziha, D 88
 6.VfL Hochdorf                                                    56,79 sec  3./I   
    Gerstner, J 88 - Burger, L 87 - Haizmann, L 88 - Hübner, K 88
 7.TSV Oberboihingen                                               57,18 sec  2./II  
    Wilsch, M 88 - Stecher, A 87 - Balz, J 87 - Koch, R 87
 8.LG Urbach-Plüderhausen                                          57,96 sec  3./II  
    Biedermann, M 87 - Dölitzsch, N 87 - Cetingya, H 88 - Scalici, S 87
   LAZ Obernburg-Miltenberg                                        aufg.
    Uhlmann, L 89 - Krapp, L 88 - Reus, K 88 - Bauer, N 88
   VfB Stuttgart                                                   disq.
    Stowers, M 87 - Vranos, E 88 - Ewald, J 87 - Göggel, A 87
   LG Teck                                                         disq.
    Lang, K 87 - Blankenhorn, A 87 - Krüger, C 88 - Wackershauser, A 88
   TSV Betzingen                                                    n.a.
    Larin, A 87 - Griesinger, F 87 - Hezel, T 88 - Keller, L 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Grau, Ann Kathrin           87 LG Sigmaringen                    1,54 m  
 2.Lang, Kirsten               87 LG Teck                           1,51 m  
 3.Stowers, Martina            87 VfB Stuttgart                     1,45 m  
 4.Frank, Katrin               87 LG Neckar-Enz                     1,40 m  
 5.Larin, Alexandra            87 TSV Betzingen                     1,40 m  
 6.Griesinger, Franziska       87 TSV Betzingen                     1,35 m  
   Müller, Theresa             87 VfL Ostdorf                     abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.01.2002

 1.Schumacher, Daniela         87 VfL Sindelfingen                  2,90 m  
 2.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     2,80 m  
 3.Mayr, Marielle              87 SV Stuttgart-Rot                  2,30 m  
 4.Geyer, Vanessa              87 SV Stuttgart-Rot                  2,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Katz, Julia                 87 SV Stuttgarter Kickers            4,81 m        
 2.Müller, Theresa             87 VfL Ostdorf                       4,79 m        
 3.Fischer, Franziska          87 LAZ Obernburg-Miltenberg          4,61 m        
 4.Sauer, Stephanie            87 LAV Tübingen                      4,52 m        
 5.Koch, Ramona                87 TSV Oberboihingen                 4,49 m        
 6.Nagel, Julia                87 LAZ Obernburg-Miltenberg          4,34 m        
 7.Reinhardt, Silke            87 LG Weinstadt                      4,20 m        
 8.Raach, Stephanie            87 MTV Stuttgart                     4,07 m        
 9.Plätke, Nadin               87 VfL Ostdorf                       3,89 m        
10.Balz, Julia                 87 TSV Oberboihingen                 3,69 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Nagel, Julia                87 LAZ Obernburg-Miltenberg         10,49 m  
 2.Sing, Janina                87 SV Stuttgart-Rot                 10,17 m  
 3.Walter, Sia                 87 TB Tailfingen                     9,71 m  
 4.Dendrinos, Natalie          87 LG Hohenlohe                      9,69 m  
 5.Larin, Alexandra            87 TSV Betzingen                     9,19 m  
 6.Griesinger, Franziska       87 TSV Betzingen                     8,74 m  
 7.Nell, Mareike               87 LG Ortenau Nord/LBV Achern        8,03 m  
 8.Plätke, Nadin               87 VfL Ostdorf                       8,02 m  
 9.Stecher, Alexandra          87 TSV Oberboihingen                 7,69 m  
10.Balz, Julia                 87 TSV Oberboihingen                 7,66 m  
11.Rivinius, Eva               87 LG Neckar-Enz                     7,36 m  
12.Lappöhn, Simone             87 GSV Dürnau                        7,10 m  
13.Raach, Stephanie            87 MTV Stuttgart                     7,02 m  
   Göggel, Ariane              87 VfB Stuttgart                   abgem.
   Klemm, Stephanie            87 VfB Stuttgart                   abgem.

Schülerinnen W14

60 m Vorläufe                                                   27.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Hasler, Kathrin             88 LG Weissacher Tal                 8,67 sec q       
 2.Dipper, Lea                 88 LAC Degerloch                     8,69 sec q       
 3.Stonawski, Saskia           88 DJK Ellwangen-SG Virngrund        8,76 sec
 4.Angele, Sonja               88 SV Ochsenhausen                   8,80 sec
 5.Hartjen, Nadine             88 TV Altdorf                        9,22 sec
 6.Hübner, Kira                88 VfL Hochdorf                      9,29 sec

2. Vorlauf                     

 1.Dung, Luanda                88 LG Esslingen                      8,59 sec q       
 2.Freisinger, Tanja           88 SV Ochsenhausen                   8,90 sec
 3.Ellinger, Sina              88 TG Nürtingen                      8,94 sec
 4.Kühnert, Sinje              88 LG Weissacher Tal                 8,96 sec
 5.Dallinger, Maria            88 MTV Stuttgart                     9,33 sec
 6.Krieger, Nadine             88 LG Kappelberg                    10,92 sec

3. Vorlauf                     

 1.Diel, Saskia                88 LG Ortenau Nord/LBV Achern        8,30 sec q       
 2.Köpf, Ellen                 88 LG Brenztal                       8,77 sec
 3.Tsakiridis, Iris            88 VfB Stuttgart                     9,47 sec
 4.Eitle, Anja                 88 GSV Dürnau                        9,71 sec
 5.Kögel, Isabelle             88 MTV Stuttgart                     9,97 sec
   Malli, Simone               88 LG Kappelberg                   abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Haizmann, Lena              88 VfL Hochdorf                      8,51 sec q       
 2.Dornacher, Corinna          88 SV Ochsenhausen                   8,59 sec q       
 3.Höger, Nora                 88 LAV Tübingen                      8,66 sec q       
 4.Schäfer, Alisa              88 SV Stuttgarter Kickers            9,33 sec
 5.Keck, Britta                88 LG Leinfelden-Echterdingen        9,68 sec

5. Vorlauf                     

 1.Bauer, Nicole               88 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,15 sec q       
 2.Dürmeier, Désirée           88 SG Schorndorf                     8,90 sec
 3.Vogt, Alena                 88 LAV Tübingen                      8,93 sec
 4.Feldmeyer, Lisa             88 LG Staufen                        8,95 sec
 5.Gogos, Natascha             88 TSG Backnang                      9,07 sec

6. Vorlauf                     

 1.Reus, Kristina              88 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,42 sec q       
 2.Vincekovic, Barbara         88 LAV Tübingen                      8,78 sec
 3.Kestler, Eva-Maria          88 LG Ortenau Nord/LBV Achern        9,04 sec
 4.Dietl, Franziska            88 TSG Steinheim                     9,48 sec
 5.Becker, Jana                88 LG Staufen                        9,64 sec

7. Vorlauf                     

 1.Krapp, Lisa                 88 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,33 sec q       
 2.Lehmann, Franziska          88 TSV Crailsheim                    8,53 sec q       
 3.Wilsch, Miriam              88 TSV Oberboihingen                 8,75 sec q       
 4.Vranos, Elisa               88 VfB Stuttgart                     8,96 sec
 5.Traub, Lena                 88 TSG Steinheim                     9,46 sec
 6.Hezel, Tina                 88 TSV Betzingen                     9,50 sec

8. Vorlauf                     

 1.Mann, Marie-Luise           88 VfL Herrenberg                    8,82 sec
 2.Lang, Annette               88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    9,01 sec
 3.Kapfer, Caroline            88 LSG Aalen                         9,06 sec
 4.Föll, Daniela               88 SV Pfahlbronn                     9,10 sec
 5.Höschle, Nadine             88 TSV Betzingen                     9,74 sec


60 m Endläufe                                                   27.01.2002

A-Endlauf                      

 1.Bauer, Nicole               88 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,14 sec
 2.Diel, Saskia                88 LG Ortenau Nord/LBV Achern        8,14 sec
 3.Krapp, Lisa                 88 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,41 sec
 4.Lehmann, Franziska          88 TSV Crailsheim                    8,48 sec
 5.Reus, Kristina              88 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,50 sec
 6.Haizmann, Lena              88 VfL Hochdorf                      8,50 sec

B-Endlauf                      

 1.Dung, Luanda                88 LG Esslingen                      8,66 sec
 2.Höger, Nora                 88 LAV Tübingen                      8,66 sec
 3.Dornacher, Corinna          88 SV Ochsenhausen                   8,68 sec
 4.Dipper, Lea                 88 LAC Degerloch                     8,77 sec
 5.Wilsch, Miriam              88 TSV Oberboihingen                 8,87 sec
   Hasler, Kathrin             88 LG Weissacher Tal               abgem.


800 m Endläufe                                                  27.01.2002

 1.Frischling, Julia           88 VfL Waiblingen                 2:28,30 min  1./II  
 2.Rziha, Dominique            88 LAV Tübingen                   2:32,46 min  2./II  
 3.Hasler, Kathrin             88 LG Weissacher Tal              2:36,01 min  1./I   
 4.Hezel, Tina                 88 TSV Betzingen                  2:41,09 min  3./II  
 5.Schockenhoff, Miriam        88 LG Neckar-Enz                  2:41,86 min  4./II  
 6.Sigloch, Stefanie           88 SV Stuttgarter Kickers         2:42,22 min  2./I   
 7.Dipper, Lea                 88 LAC Degerloch                  2:44,09 min  5./II  
 8.Zoller, Stephanie           88 SC Ilsfeld                     2:45,29 min  6./II  
 9.Steigmiller, Sarah          88 SV Ochsenhausen                2:45,83 min  3./I   
10.Merten, Caroline            88 VfL Waiblingen                 2:46,28 min  7./II  
11.Ganzhorn, Jutta             88 VfL Sindelfingen               2:46,33 min  4./I   
12.Metzger, Anke               88 VfL Sindelfingen               2:48,68 min  5./I   
13.Lauke, Katarina             88 LG Weinstadt                   2:54,45 min  8./II  
14.Schäfer, Sabrina            88 SC Ilsfeld                     2:59,41 min  9./II  
15.Britsch, Lisa               88 SC Ilsfeld                     2:59,74 min  6./I   
16.Prade, Fabiene              87 VfL Sindelfingen               3:00,01 min 10./II  
17.München, Tamara             88 VfL Hochdorf                   3:01,53 min  7./I   
18.Reiser, Selin               88 LG Sigmaringen                 3:11,49 min  8./I   
   Tsakiridis, Iris            88 VfB Stuttgart                    aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            27.01.2002

 1.Bauer, Nicole               88 LAZ Obernburg-Miltenberg          9,56 sec  1./III 
 2.Strogies, Anne              88 TG Nürtingen                      9,74 sec  1./IV  
 3.Knorr, Lisa                 88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    9,76 sec  2./IV  
 4.Reus, Kristina              88 LAZ Obernburg-Miltenberg          9,94 sec  1./I   
 5.Krapp, Lisa                 88 LAZ Obernburg-Miltenberg         10,16 sec  1./II  
 6.Romejko, Jessica            88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   10,30 sec  3./IV  
 7.Bosch, Stefanie             88 TB Tailfingen                    10,37 sec  2./I   
 8.Diel, Saskia                88 LG Ortenau Nord/LBV Achern       10,43 sec  4./IV  
 9.Ellinger, Sina              88 TG Nürtingen                     10,47 sec  5./IV  
10.Vranos, Elisa               88 VfB Stuttgart                    10,55 sec  3./I   
11.Briem, Annika               88 TG Nürtingen                     10,58 sec  2./III 
12.Steigmiller, Sarah          88 SV Ochsenhausen                  10,60 sec  6./IV  
13.Dornacher, Corinna          88 SV Ochsenhausen                  10,61 sec  3./III 
14.Kapfer, Caroline            88 LSG Aalen                        10,64 sec  2./II  
15.Köpf, Ellen                 88 LG Brenztal                      10,76 sec  3./II  
16.Muny, Mareike               88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   10,82 sec  4./I   
17.Kammerer, Cara              88 TG Nürtingen                     10,97 sec  4./III 
18.Frank, Sarah                88 LG Ortenau Nord/LBV Achern       11,31 sec  4./II  
19.Rziha, Dominique            88 LAV Tübingen                     11,62 sec  5./III 
   Vogt, Alena                 88 LAV Tübingen                     aufg.
   Mayer, Lisa                 88 LG Brenztal                     abgem.
   Schäffer, Lena              88 LSG Aalen                       abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Föll, Daniela               88 SV Pfahlbronn                     1,57 m  
 2.Stonawski, Saskia           88 DJK Ellwangen-SG Virngrund        1,51 m  
 3.Schäffer, Lena              88 LSG Aalen                         1,48 m  
 4.Frank, Sarah                88 LG Ortenau Nord/LBV Achern        1,48 m  
 5.Bauer, Nicole               88 LAZ Obernburg-Miltenberg          1,45 m  
 6.Strogies, Anne              88 TG Nürtingen                      1,40 m  
 7.Mayer, Lisa                 88 LG Brenztal                       1,40 m  
 7.Köpf, Ellen                 88 LG Brenztal                       1,40 m  
 9.Briem, Annika               88 TG Nürtingen                      1,35 m  
10.Keck, Britta                88 LG Leinfelden-Echterdingen        1,35 m  
   Gerstner, Julia             88 VfL Hochdorf                    o.g.V.
   Reus, Kristina              88 LAZ Obernburg-Miltenberg        o.g.V.
   Krapp, Lisa                 88 LAZ Obernburg-Miltenberg        o.g.V.
   Bosch, Stefanie             88 TB Tailfingen                   o.g.V.
   Schockenhoff, Miriam        88 LG Neckar-Enz                   o.g.V.
   Kapfer, Caroline            88 LSG Aalen                       abgem.
   Muny, Mareike               88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.01.2002

 1.Hasler, Kathrin             88 LG Weissacher Tal                 2,50 m  
 2.Kühnert, Sinje              88 LG Weissacher Tal                 2,30 m  
 3.Isakovic, Jenet             88 LG Neckar-Enz                     2,20 m  
 4.Breitruck, Iris             88 LG Sigmaringen                    2,20 m  
 5.Maurer, Julia               88 VfL Sindelfingen                  2,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Bauer, Nicole               88 LAZ Obernburg-Miltenberg          5,17 m        
 2.Dürmeier, Désirée           88 SG Schorndorf                     4,79 m        
 3.Krapp, Lisa                 88 LAZ Obernburg-Miltenberg          4,71 m        
 4.Köpf, Ellen                 88 LG Brenztal                       4,70 m        
 5.Höger, Nora                 88 LAV Tübingen                      4,69 m        
 6.Stonawski, Saskia           88 DJK Ellwangen-SG Virngrund        4,65 m        
 7.Dornacher, Corinna          88 SV Ochsenhausen                   4,47 m        
 8.Vranos, Elisa               88 VfB Stuttgart                     4,37 m        
 9.Reus, Kristina              88 LAZ Obernburg-Miltenberg          4,34 m        
10.Haizmann, Lena              88 VfL Hochdorf                      4,31 m        
10.Kapfer, Caroline            88 LSG Aalen                         4,31 m        
12.Angele, Sonja               88 SV Ochsenhausen                   4,29 m        
13.Vincekovic, Barbara         88 LAV Tübingen                      4,20 m        
14.Wilsch, Miriam              88 TSV Oberboihingen                 4,18 m        
14.Dipper, Lea                 88 LAC Degerloch                     4,18 m        
16.Bosch, Stefanie             88 TB Tailfingen                     4,15 m        
17.Lauke, Katarina             88 LG Weinstadt                      4,14 m        
18.Rziha, Dominique            88 LAV Tübingen                      4,13 m        
19.Steigmiller, Sarah          88 SV Ochsenhausen                   4,11 m        
20.Feldmeyer, Lisa             88 LG Staufen                        4,05 m        
21.Gogos, Natascha             88 TSG Backnang                      4,04 m        
22.Schäfer, Alisa              88 SV Stuttgarter Kickers            3,99 m        
23.Lang, Annette               88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    3,96 m        
24.Schockenhoff, Miriam        88 LG Neckar-Enz                     3,88 m        
25.Freisinger, Tanja           88 SV Ochsenhausen                   3,88 m        
26.Hübner, Kira                88 VfL Hochdorf                      3,85 m        
27.Vogt, Alena                 88 LAV Tübingen                      3,84 m        
27.Muny, Mareike               88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    3,84 m        
29.Mayer, Lisa                 88 LG Brenztal                       3,81 m        
29.Hartjen, Nadine             88 TV Altdorf                        3,81 m        
31.Eitle, Anja                 88 GSV Dürnau                        3,80 m        
32.Keck, Britta                88 LG Leinfelden-Echterdingen        3,75 m        
33.Bender, Julia               88 LG Esslingen                      3,71 m        
34.Becker, Jana                88 LG Staufen                        3,53 m        
35.Höschle, Nadine             88 TSV Betzingen                     3,44 m        
36.Tsakiridis, Iris            88 VfB Stuttgart                     3,31 m        
37.Krieger, Nadine             88 LG Kappelberg                     2,71 m        
   Dung, Luanda                88 LG Esslingen                    o.g.V.      
   Malli, Simone               88 LG Kappelberg                   abgem.      
   Kühnert, Sinje              88 LG Weissacher Tal               abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Höger, Nora                 88 LAV Tübingen                      9,96 m  
 2.Kühnert, Sinje              88 LG Weissacher Tal                 8,90 m  
 3.Tingler, Verena             88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    8,76 m  
 4.Ellinger, Sina              88 TG Nürtingen                      8,51 m  
 5.Hasler, Kathrin             88 LG Weissacher Tal                 8,47 m  
 6.Kammerer, Cara              88 TG Nürtingen                      8,45 m  
 7.Dornacher, Corinna          88 SV Ochsenhausen                   8,37 m  
 8.Schlüter, Anja              88 LG Rems-Murr                      8,28 m  
 9.Romejko, Jessica            88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    7,93 m  
10.Gogos, Natascha             88 TSG Backnang                      7,83 m  
11.Lang, Annette               88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    7,61 m  
12.Bender, Julia               88 LG Esslingen                      7,47 m  
13.Vogt, Alena                 88 LAV Tübingen                      7,46 m  
14.Muny, Mareike               88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    7,40 m  
15.Breitruck, Iris             88 LG Sigmaringen                    7,35 m  
16.Angele, Sonja               88 SV Ochsenhausen                   6,04 m  
17.Kögel, Isabelle             88 MTV Stuttgart                     5,92 m  

Schülerinnen W13

60 m Vorläufe                                                   27.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Haidle, Alexandra           89 TSV Köngen                        8,90 sec
 2.Emhardt, Stephanie          89 LAC Degerloch                     9,51 sec
 2.Möbius, Jessica             89 TB Tailfingen                     9,51 sec
 4.Lipinski, Janine            89 TSF Welzheim                      9,53 sec
 5.Schneider, Jenny            89 LG Kappelberg                     9,68 sec
 6.Vollmer, Marie-Louise       89 LG Neckar-Enz                     9,77 sec

2. Vorlauf                     

 1.Marten, Bianca              89 VfL Waiblingen                    8,55 sec q       
 2.Simpson, Bethany            89 TSF Welzheim                      9,06 sec
 3.Rechtsteiner, Lisa          89 TSV Laupheim                      9,10 sec
 4.Gatzky, Ulla                89 LAV Tübingen                      9,21 sec
 5.Rüger, Eva                  89 LG Neckar-Enz                     9,23 sec
 6.Doldissen, Lisa             89 LG Kappelberg                     9,94 sec

3. Vorlauf                     

 1.Dobler, Cosima              89 LAV Tübingen                      8,85 sec q       
 1.Dipper, Nora                89 LAC Degerloch                     8,85 sec q       
 3.Zeutschler, Saskia          89 LG Urbach-Plüderhausen            9,11 sec
 4.Seriba, Larissa             89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    9,18 sec
 5.Hoppe, Veronika             89 TSF Welzheim                      9,89 sec
 6.Mühleisen, Lisa             89 LG Kappelberg                    10,09 sec

4. Vorlauf                     

 1.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord/LBV Achern        8,76 sec q       
 2.Bussas, Tanja               89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    8,89 sec
 3.Fritz, Anja                 89 LG Staufen                        8,92 sec
 4.Wagner, Kristin             89 LG Urbach-Plüderhausen            9,00 sec
 5.Knödler, Katrin             89 TSF Welzheim                      9,41 sec
 6.Ferenz, Katrin              89 LG Neckar-Enz                    10,27 sec

5. Vorlauf                     

 1.Binder, Martina             89 SV Stuttgart-Rot                  8,66 sec q       
 2.Eitel, Hannah               89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    8,96 sec
 3.Armbruster, Maren           89 LG Neckar-Erms                    9,00 sec
 4.Engelmann, Kathrin          89 VfL Herrenberg                    9,16 sec
 5.Heinzer, Franziska          89 Stuttgarter LC                    9,26 sec
 6.Stäb, Aline                 89 TV Heuchlingen                    9,70 sec

6. Vorlauf                     

 1.Hohnheuser, Daniela         89 VfL Kirchheim                     8,76 sec q       
 2.Obst, Felicitas             89 VfB Stuttgart                     8,90 sec
 3.Saur, Isabella              89 LAV Tübingen                      9,29 sec
 4.Reißer, Marlene             89 LG Urbach-Plüderhausen            9,84 sec
 5.Hirner, Melanie             89 LG Leinfelden-Echterdingen        9,98 sec

7. Vorlauf                     

 1.Brenner, Anna               89 TSV Crailsheim                    8,60 sec q       
 2.Rottweiler, Bettina         89 ULG/TSV Bitzfeld                  8,85 sec q       
 3.Prokoph, Nina               89 LG Weissacher Tal                 9,06 sec
 4.Zwerger, Sarah              89 LG Leinfelden-Echterdingen        9,23 sec
 5.Hintermeier, Lena           89 SV Pfahlbronn                     9,34 sec
 6.Haipt, Isabelle             89 ASV Horb                          9,75 sec

8. Vorlauf                     

 1.Schink, Karla               89 LG Weinstadt                      8,68 sec q       
 2.Schäffer, Stefanie          89 TSG Steinheim                     8,83 sec q       
 3.Hägele, Sabrina             89 LSG Aalen                         8,90 sec
 4.Lange, Bianca               89 TSV Betzingen                     8,98 sec
 5.Glatt, Vanessa              89 ASV Horb                          9,07 sec
 6.Röhm, Laura                 89 Polizei SV Stuttgart              9,51 sec

9. Vorlauf                     

 1.Majer, Anke                 89 SV Pfahlbronn                     8,86 sec
 2.Gross, Meike                89 LG Leinfelden-Echterdingen        9,07 sec
 3.Mayr, Isabel                89 TSF Welzheim                      9,09 sec
 4.Steudle, Sofie              89 LG Brenztal                       9,46 sec
 5.Willius, Charlotte          89 LG Urbach-Plüderhausen            9,78 sec
 6.Weller, Franziska           89 LG Rems-Murr                     10,06 sec

10. Vorlauf                    

 1.Weinmann, Lisa              89 TSG Steinheim                     8,54 sec q       
 2.Weiland, Simone             89 LSG Aalen                         8,94 sec
 3.Schellhorn, Lisa            89 TSV Laupheim                      9,18 sec
 4.Hiller, Ellena              89 Polizei SV Stuttgart              9,22 sec
 5.Klaschka, Kim               89 GSV Dürnau                        9,32 sec
 6.Traxler, Annika             89 LG Neckar-Enz                     9,50 sec

11. Vorlauf                    

 1.Uhlmann, Linda              89 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,27 sec q       
 2.Jaros, Sandra               89 LSG Aalen                         8,93 sec
 3.Socke, Daniela              89 TSG Steinheim                     9,08 sec
 4.Daubner, Kendra             89 TSG Backnang                      9,19 sec
 5.Eitle, Heidi                89 GSV Dürnau                        9,76 sec


60 m Endläufe                                                   27.01.2002

A-Endlauf                      

 1.Uhlmann, Linda              89 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,23 sec
 2.Weinmann, Lisa              89 TSG Steinheim                     8,36 sec
 3.Marten, Bianca              89 VfL Waiblingen                    8,51 sec
 4.Brenner, Anna               89 TSV Crailsheim                    8,62 sec
 5.Schink, Karla               89 LG Weinstadt                      8,68 sec
 6.Binder, Martina             89 SV Stuttgart-Rot                  8,68 sec

B-Endlauf                      

 1.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord/LBV Achern        8,75 sec
 2.Dobler, Cosima              89 LAV Tübingen                      8,78 sec
 3.Hohnheuser, Daniela         89 VfL Kirchheim                     8,80 sec
 4.Schäffer, Stefanie          89 TSG Steinheim                     8,83 sec
 5.Dipper, Nora                89 LAC Degerloch                     9,14 sec
   Rottweiler, Bettina         89 ULG/TSV Bitzfeld                abgem.


800 m Endläufe                                                  27.01.2002

 1.Rottweiler, Bettina         89 ULG/TSV Bitzfeld               2:32,83 min  1./I   
 2.Dipper, Nora                89 LAC Degerloch                  2:36,46 min  1./II  
 3.Deutschmann, Tina           89 TSF Welzheim                   2:39,56 min  2./II  
 4.Leibrecht, Charlotte        89 LG Neckar-Enz                  2:40,44 min  3./II  
 5.Häfner, Sarah               89 LG Neckar-Erms                 2:41,04 min  2./I   
 6.Marten, Bianca              89 VfL Waiblingen                 2:44,01 min  4./II  
 7.Ebert, Ursina               89 LSG Aalen                      2:44,50 min  5./II  
 8.Preyl, Nicole               89 SC Ilsfeld                     2:44,70 min  6./II  
 9.Preyl, Nadine               89 SC Ilsfeld                     2:48,00 min  7./II  
10.Eitle, Heidi                89 GSV Dürnau                     2:51,58 min  8./II  
11.Hertel, Clara               89 VfL Sindelfingen               2:52,78 min  3./I   
12.Traxler, Annika             89 LG Neckar-Enz                  2:53,85 min  9./II  
13.Armbruster, Maren           89 LG Neckar-Erms                 2:53,94 min  4./I   
14.Stäb, Aline                 89 TV Heuchlingen                 2:54,19 min  5./I   
15.Heinzer, Franziska          89 Stuttgarter LC                 2:59,93 min 10./II  
16.Ferenz, Katrin              89 LG Neckar-Enz                  3:05,31 min 11./II  
17.Hirner, Melanie             89 LG Leinfelden-Echterdingen     3:06,19 min  6./I   
18.Doldissen, Lisa             89 LG Kappelberg                  3:10,94 min  7./I   
19.Weller, Franziska           89 LG Rems-Murr                   3:15,02 min  8./I   
20.Welz, Jana                  89 LG Leinfelden-Echterdingen     3:54,33 min  9./I   
   Keller, Lisa                89 TSV Betzingen                   abgem.
   Glock, Mona                 89 LG Lemberg                      abgem.
   Mack, Anja                  89 LG Leinfelden-Echterdingen      abgem.


60 m Hürden Endläufe                                            27.01.2002

 1.Meyer, Julia                89 LG Brenztal                      10,44 sec  1./III 
 2.Uhlmann, Linda              89 LAZ Obernburg-Miltenberg         10,48 sec  2./III 
 3.Binder, Martina             89 SV Stuttgart-Rot                 10,77 sec  3./III 
 4.Bussas, Tanja               89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   10,89 sec  1./II  
 5.König, Nicole               89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,35 sec  4./III 
 6.Rüger, Eva                  89 LG Neckar-Enz                    11,50 sec  2./II  
 7.Hoffmann, Lena              89 LSG Aalen                        11,59 sec  5./III 
 8.Eitel, Hannah               89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,66 sec  1./I   
 9.Simpson, Bethany            89 TSF Welzheim                     11,67 sec  2./I   
10.Seriba, Larissa             89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,69 sec  3./II  
11.Deutschmann, Tina           89 TSF Welzheim                     12,37 sec  3./I   
12.Lange, Bianca               89 TSV Betzingen                    12,39 sec  4./I   
13.Faigle, Kerstin             89 TB Tailfingen                    12,42 sec  4./II  
14.Rube, Madeline              89 TSF Welzheim                     13,63 sec  5./II  


4 x 100 m Endläufe                                              27.01.2002

 1.LSG Aalen                                                       58,55 sec  1./I   
    Jaros, S 89 - Weiland, S 89 - Ilg, L 90 - Hägele, S 89
 2.TSV Betzingen                                                   59,40 sec  1./II  
    Cornelsen, S 90 - Naser, N 90 - Schmidt, J 90 - Lange, B 89
 3.TSF Welzheim I                                                  60,19 sec  2./II  
    Mayr, I 89 - Loos, M 90 - Lipinski, J 89 - Simpson, B 89
 4.LG Urbach-Plüderhausen                                          60,44 sec  2./I   
    Willius, C 89 - Walter, S 90 - Zeutschler, S 89 - Wagner, K 89
 5.TB Tailfingen                                                   61,28 sec  3./II  
    Möbius, J 89 - Daiker, T 90 - Faigle, K 89 - Bosch, I 89
 6.TSF Welzheim II                                                 62,19 sec  3./I   
    Deutschmann, T 89 - Rube, M 89 - Günther, L 89 - Hoppe, V 89
 7.Stuttgarter LC                                                  65,06 sec  4./II  
    Maier, A 92 - Kreutzer, L 91 - Yagoda, A 90 - Heinzer, F 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Lange, Bianca               89 TSV Betzingen                     1,50 m  
 2.Uhlmann, Linda              89 LAZ Obernburg-Miltenberg          1,50 m  
 3.Meyer, Julia                89 LG Brenztal                       1,50 m  
 4.Deutschmann, Tina           89 TSF Welzheim                      1,38 m  
 5.Brenner, Anna               89 TSV Crailsheim                    1,35 m  
 6.Faigle, Kerstin             89 TB Tailfingen                     1,30 m  
 7.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord/LBV Achern        1,30 m  
 8.Eitel, Hannah               89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,25 m  
 8.Ferenz, Katrin              89 LG Neckar-Enz                     1,25 m  
10.Leibrecht, Charlotte        89 LG Neckar-Enz                     1,25 m  
11.Daubner, Kendra             89 TSG Backnang                      1,25 m  
12.Lipinski, Janine            89 TSF Welzheim                      1,25 m  
13.Obst, Felicitas             89 VfB Stuttgart                     1,20 m  
14.Günther, Lea                89 TSF Welzheim                      1,20 m  
14.Weiland, Simone             89 LSG Aalen                         1,20 m  
   Rube, Madeline              89 TSF Welzheim                    o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.01.2002

 1.Leyh, Nicole                89 VfL Sindelfingen                  2,10 m  
 2.Binder, Martina             89 SV Stuttgart-Rot                  2,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Hägele, Sabrina             89 LSG Aalen                         4,40 m        
 2.Uhlmann, Linda              89 LAZ Obernburg-Miltenberg          4,36 m        
 3.Ruess, Christiane           89 LG Neckar-Erms                    4,28 m        
 4.Wagner, Kristin             89 LG Urbach-Plüderhausen            4,27 m        
 5.Schink, Karla               89 LG Weinstadt                      4,26 m        
 6.Majer, Anke                 89 SV Pfahlbronn                     4,23 m        
 7.Haidle, Alexandra           89 TSV Köngen                        4,20 m        
 8.Weiland, Simone             89 LSG Aalen                         4,18 m        
 9.Dobler, Cosima              89 LAV Tübingen                      4,17 m        
10.Faigle, Kerstin             89 TB Tailfingen                     4,16 m        
11.Hoffmann, Lena              89 LSG Aalen                         4,12 m        
11.Schellhorn, Lisa            89 TSV Laupheim                      4,12 m        
13.Gatzky, Ulla                89 LAV Tübingen                      4,07 m        
13.Hiller, Ellena              89 Polizei SV Stuttgart              4,07 m        
15.Gross, Meike                89 LG Leinfelden-Echterdingen        4,05 m        
16.Jaros, Sandra               89 LSG Aalen                         4,02 m        
16.Welz, Jana                  89 LG Leinfelden-Echterdingen        4,02 m        
16.Rechtsteiner, Lisa          89 TSV Laupheim                      4,02 m        
19.Röhm, Laura                 89 Polizei SV Stuttgart              3,98 m        
20.Hintermeier, Lena           89 SV Pfahlbronn                     3,94 m        
21.Traxler, Annika             89 LG Neckar-Enz                     3,88 m        
22.Glatt, Vanessa              89 ASV Horb                          3,85 m        
22.Saur, Isabella              89 LAV Tübingen                      3,85 m        
22.Prokoph, Nina               89 LG Weissacher Tal                 3,85 m        
25.Steudle, Sofie              89 LG Brenztal                       3,84 m        
26.Willius, Charlotte          89 LG Urbach-Plüderhausen            3,78 m        
27.Knödler, Katrin             89 TSF Welzheim                      3,73 m        
28.Obst, Felicitas             89 VfB Stuttgart                     3,67 m        
29.Rüger, Eva                  89 LG Neckar-Enz                     3,64 m        
30.Möbius, Jessica             89 TB Tailfingen                     3,55 m        
31.Tagwerker, Mira             89 MTV Stuttgart                     3,54 m        
31.Vollmer, Marie-Louise       89 LG Neckar-Enz                     3,54 m        
31.Mühleisen, Lisa             89 LG Kappelberg                     3,54 m        
34.Haipt, Isabelle             89 ASV Horb                          3,53 m        
35.Bosch, Ina                  89 TB Tailfingen                     3,42 m        
36.Mayr, Isabel                89 TSF Welzheim                      3,35 m        
37.Doldissen, Lisa             89 LG Kappelberg                     3,22 m        
38.Hlawatsch, Natalie          89 LG Weinstadt                      3,20 m        
39.Schneider, Jenny            89 LG Kappelberg                     3,16 m        
   Daubner, Kendra             89 TSG Backnang                    abgem.      
   Mack, Anja                  89 LG Leinfelden-Echterdingen      abgem.      
   Meyer, Julia                89 LG Brenztal                     abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Hägele, Sabrina             89 LSG Aalen                         8,66 m  
 2.Eitel, Hannah               89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    8,01 m  
 3.König, Nicole               89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    7,93 m  
 4.Wagner, Kristin             89 LG Urbach-Plüderhausen            7,71 m  
 5.Jaros, Sandra               89 LSG Aalen                         7,64 m  
 6.Günther, Lea                89 TSF Welzheim                      7,55 m  
 7.Weiland, Simone             89 LSG Aalen                         7,16 m  
 8.Zwerger, Sarah              89 LG Leinfelden-Echterdingen        6,79 m  
 9.Haidle, Alexandra           89 TSV Köngen                        6,57 m  
10.Faigle, Kerstin             89 TB Tailfingen                     6,34 m  
11.Zeutschler, Saskia          89 LG Urbach-Plüderhausen            6,32 m  
12.Möbius, Jessica             89 TB Tailfingen                     6,22 m  
13.Meyer, Julia                89 LG Brenztal                       6,18 m  
14.Bosch, Ina                  89 TB Tailfingen                     6,06 m  
15.Röhm, Laura                 89 Polizei SV Stuttgart              5,87 m  
16.Majer, Anke                 89 SV Pfahlbronn                     5,81 m  
17.Hirner, Melanie             89 LG Leinfelden-Echterdingen        5,75 m  
18.Hiller, Ellena              89 Polizei SV Stuttgart              5,57 m  
19.Stäb, Aline                 89 TV Heuchlingen                    5,15 m  
20.Hintermeier, Lena           89 SV Pfahlbronn                     4,71 m  

Schülerinnen W12

60 m Vorläufe                                                   27.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Bauer, Franziska            90 LG Weinstadt                      8,88 sec q       
 2.Bauder, Florence            90 TSV Köngen                        8,89 sec q       
 3.Dallinger, Klara            90 MTV Stuttgart                     9,23 sec
 4.Stürner, Pia                90 VfL Winterbach                    9,87 sec
 5.Württemberger, Karina       90 ULG/TSV Bitzfeld                 10,10 sec
 6.Widmaier, Simone            90 TSV Schmiden                     10,19 sec

2. Vorlauf                     

 1.Walter, Jana                90 LG Brenztal                       9,21 sec
 2.Prinzing, Stephanie         90 TSV Schmiden                      9,56 sec
 3.Bückle, Alexandra           90 VfL Winterbach                    9,78 sec
 4.Doldissen, Nora             90 LG Kappelberg                    10,10 sec
 5.Häußler, Elena              90 TSV Laupheim                     10,25 sec

3. Vorlauf                     

 1.Beuttel, Katja              90 SG Schorndorf                     8,99 sec q       
 2.Deiler, Melanie             90 ULG/Friedrichshaller SV           9,16 sec q       
 3.Pecha, Konstanze            90 TSV Laupheim                      9,36 sec
 4.Fischer, Lea                90 TSV Schmiden                      9,82 sec
 5.Paolo, Sanaita              90 SV Stuttgarter Kickers           10,18 sec
 6.Scholz, Lisa                90 VfL Winterbach                   10,29 sec

4. Vorlauf                     

 1.Rücker, Lisa                90 SV Stuttgarter Kickers            9,06 sec q       
 2.Holder, Anni                90 VfL Kirchheim                     9,18 sec q       
 3.Wiedersich, Katrin          90 Polizei SV Stuttgart              9,32 sec
 4.Tradowski, Ulrike           90 TSV Freudenstadt                  9,53 sec
 5.Schmid, Vanessa             90 LG Brenztal                      10,15 sec
 6.Stürner, Nica               90 VfL Winterbach                   10,54 sec

5. Vorlauf                     

 1.Sekora, Olivia              90 TSV Boll                          8,86 sec q       
 2.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                     9,02 sec q       
 3.Thumel, Carolina            90 Polizei SV Stuttgart              9,19 sec
 4.Schüürhuis, Lea Magdalena   90 SG Schorndorf                     9,36 sec
 5.Larin, Tatjana              90 TSV Betzingen                     9,74 sec
 6.Ferenz, Daniela             90 LG Neckar-Enz                     9,83 sec

6. Vorlauf                     

 1.Hamdouchi, Jasmin           90 LG Neckar-Enz                     9,28 sec
 2.Rupp, Annika                90 LSG Aalen                         9,50 sec
 3.Sophia                      90 LG Urbach-Plüderhausen            9,66 sec
 4.Maisch, Sarah               90 LAV Tübingen                      9,82 sec
 5.Moser, Tania                90 SG Schorndorf                    10,17 sec
 6.Stäb, Sarah                 90 TV Heuchlingen                   10,77 sec

7. Vorlauf                     

 1.Bauer, Sarah                90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    8,96 sec q       
 2.Cornelsen, Sarah            90 TSV Betzingen                     8,98 sec q       
 3.Mast, Anja                  90 LG Leinfelden-Echterdingen       10,13 sec
 4.Mayer, Kathrin              90 LG Brenztal                      10,21 sec
 5.Keck, Jacqueline            90 FSV Schwenningen                 10,41 sec
   Mayer, Larissa              90 Sv Stuttgarter Kickers            n.a.

8. Vorlauf                     

 1.Gerhäusser, Karin           90 LG Neckar-Enz                     8,86 sec q       
 2.Ilg, Lena                   90 LSG Aalen                         9,19 sec q       
 3.Vögele, Linda               90 LAV Tübingen                      9,20 sec
 4.Schmidt, Justine            90 TSV Betzingen                     9,34 sec
 5.Kopplin, Sabine             90 LG Leinfelden-Echterdingen        9,60 sec
 6.Bihlmaier, Vera             90 TV Heuchlingen                   10,35 sec

9. Vorlauf                     

 1.Oertel, Franziska           90 SV Stuttgart-Rot                  9,21 sec
 2.Wirth, Sabrina              90 LG Rems-Murr                      9,47 sec
 3.Schuler, Christina          90 LAV Tübingen                      9,61 sec
 4.Yagoda, Ashley              90 Stuttgarter LC                   10,03 sec
 5.Wilhelmi, Ines              90 LG Hohenlohe                     10,83 sec
   Grosser, Vanessa            90 LG Leinfelden-Echterdingen        n.a.

10. Vorlauf                    

 1.Koch, Christina             90 LAV Tübingen                      9,34 sec
 2.Naser, Nina                 90 TSV Betzingen                     9,59 sec
 3.Pusch, Karolin              90 LG Hohenlohe                      9,70 sec
 4.Rieger, Anja                90 SV Stuttgarter Kickers           10,02 sec
 5.Geyer, Cassandra            90 SV Stuttgart-Rot                 10,58 sec
 6.Reichl, Ellen               90 LG Neckar-Enz                    10,63 sec


60 m Endläufe                                                   27.01.2002

A-Endlauf                      

 1.Gerhäusser, Karin           90 LG Neckar-Enz                     8,78 sec
 2.Sekora, Olivia              90 TSV Boll                          8,92 sec
 3.Bauer, Sarah                90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    8,93 sec
 4.Bauder, Florence            90 TSV Köngen                        8,95 sec
 5.Bauer, Franziska            90 LG Weinstadt                      9,02 sec
 6.Cornelsen, Sarah            90 TSV Betzingen                     9,02 sec

B-Endlauf                      

 1.Beuttel, Katja              90 SG Schorndorf                     8,89 sec
 2.Rücker, Lisa                90 SV Stuttgarter Kickers            9,12 sec
 3.Deiler, Melanie             90 ULG/Friedrichshaller SV           9,13 sec
 4.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                     9,14 sec
 5.Ilg, Lena                   90 LSG Aalen                         9,26 sec
 6.Holder, Anni                90 VfL Kirchheim                     9,28 sec


800 m Endläufe                                                  27.01.2002

 1.Hamdouchi, Jasmin           90 LG Neckar-Enz                  2:36,56 min  1./II  
 2.Sihler, Susanne             90 LG Alb-Donau                   2:39,66 min  2./II  
 3.Loos, Milena                90 TSF Welzheim                   2:40,98 min  3./II  
 4.Schuler, Christina          90 LAV Tübingen                   2:41,12 min  4./II  
 5.Wondratschek, Beatrice      90 LG Weinstadt                   2:43,80 min  5./II  
 6.Cornelsen, Sarah            90 TSV Betzingen                  2:45,74 min  6./II  
 7.Bauer, Sarah                90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 2:48,79 min  1./I   
 8.Fritz, Silke                90 LSG Aalen                      2:49,57 min  7./II  
 9.Wirth, Sabrina              90 LG Rems-Murr                   2:51,64 min  2./I   
10.Stürner, Pia                90 VfL Winterbach                 2:52,87 min  3./I   
11.Ferenz, Daniela             90 LG Neckar-Enz                  2:53,45 min  8./II  
12.Ebert, Franziska            90 LG Leinfelden-Echterdingen     2:54,69 min  4./I   
13.Rieger, Anja                90 SV Stuttgarter Kickers         2:55,40 min  5./I   
14.Sieber, Hanna               90 MTV Stuttgart                  2:55,75 min  6./I   
15.Saur, Martina               90 LAV Tübingen                   2:55,98 min  9./II  
16.Württemberger, Karina       90 ULG/TSV Bitzfeld               2:56,08 min  7./I   
17.Franz, Karolin              90 TSV Freudenstadt               3:02,20 min 10./II  
18.Pusch, Karolin              90 LG Hohenlohe                   3:02,43 min 11./II  
19.Stürner, Nica               90 VfL Winterbach                 3:03,30 min  8./I   
20.Wilhelmi, Ines              90 LG Hohenlohe                   3:09,32 min  9./I   
21.Stein, Tanja                90 LG Sigmaringen                 3:13,19 min 10./I   
22.Britsch, Hanni              90 SC Ilsfeld                     3:22,06 min 11./I   
   Moser, Tania                90 SG Schorndorf                    aufg.
   Grosser, Vanessa            90 LG Leinfelden-Echterdingen      abgem.


60 m Hürden Endläufe                                            27.01.2002

 1.Oertel, Franziska           90 SV Stuttgart-Rot                 11,74 sec  1./II  
 2.Bauer, Sarah                90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,57 sec  1./I   
 3.Ilg, Lena                   90 LSG Aalen                        12,83 sec  2./II  
 4.Maisch, Sarah               90 LAV Tübingen                     12,87 sec  3./II  
 5.Naser, Nina                 90 TSV Betzingen                    12,95 sec  4./II  
 6.Ebert, Franziska            90 LG Leinfelden-Echterdingen       13,05 sec  2./I   
 7.Yagoda, Ashley              90 Stuttgarter LC                   13,31 sec  3./I   
 8.Daiker, Tanja               90 TB Tailfingen                    13,87 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Daiker, Tanja               90 TB Tailfingen                     1,38 m  
 2.Rupp, Annika                90 LSG Aalen                         1,38 m  
 3.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                     1,25 m  
 3.Bauer, Franziska            90 LG Weinstadt                      1,25 m  
 5.Oertel, Franziska           90 SV Stuttgart-Rot                  1,20 m  
   Ebert, Franziska            90 LG Leinfelden-Echterdingen      o.g.V.
   Kopplin, Sabine             90 LG Leinfelden-Echterdingen      o.g.V.
   Keck, Jacqueline            90 FSV Schwenningen                 aufg.
   Reichl, Ellen               90 LG Neckar-Enz                   abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.01.2002

 1.Leipprand, Elke             90 LG Sigmaringen                    2,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Gerhäusser, Karin           90 LG Neckar-Enz                     4,31 m        
 2.Käppel, Patricia            91 LG Hohenlohe                      4,21 m        
 3.Steinwand, Cindy            90 LG Neckar-Erms                    4,18 m        
 4.Daiker, Tanja               90 TB Tailfingen                     4,13 m        
 5.Walter, Jana                90 LG Brenztal                       4,12 m        
 6.Beuttel, Katja              90 SG Schorndorf                     4,12 m        
 7.Rupp, Annika                90 LSG Aalen                         3,95 m        
 8.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                     3,94 m        
 9.Thumel, Carolina            90 Polizei SV Stuttgart              3,82 m        
10.Loos, Milena                90 TSF Welzheim                      3,82 m        
11.Schüürhuis, Lea Magdalena   90 SG Schorndorf                     3,78 m        
12.Maisch, Sarah               90 LAV Tübingen                      3,77 m        
13.Leipprand, Elke             90 LG Sigmaringen                    3,76 m        
13.Rücker, Lisa                90 SV Stuttgarter Kickers            3,76 m        
15.Ilg, Lena                   90 LSG Aalen                         3,75 m        
16.Bückle, Alexandra           90 VfL Winterbach                    3,67 m        
17.Wiedersich, Katrin          90 Polizei SV Stuttgart              3,64 m        
18.Mayer, Kathrin              90 LG Brenztal                       3,60 m        
19.Bauder, Florence            90 TSV Köngen                        3,55 m        
20.Koch, Christina             90 LAV Tübingen                      3,53 m        
21.Fischer, Lea                90 TSV Schmiden                      3,51 m        
22.Prinzing, Stephanie         90 TSV Schmiden                      3,47 m        
23.Larin, Tatjana              90 TSV Betzingen                     3,46 m        
24.Deiler, Melanie             90 ULG/Friedrichshaller SV           3,44 m        
25.Naser, Nina                 90 TSV Betzingen                     3,42 m        
26.Doldissen, Nora             90 LG Kappelberg                     3,41 m        
27.Scholz, Lisa                90 VfL Winterbach                    3,40 m        
28.Tradowski, Ulrike           90 TSV Freudenstadt                  3,37 m        
28.Häußler, Elena              90 TSV Laupheim                      3,37 m        
30.Widmaier, Simone            90 TSV Schmiden                      3,36 m        
31.Yagoda, Ashley              90 Stuttgarter LC                    3,33 m        
32.Birk-Braun, Isabell         91 TSV Laupheim                      3,30 m        
33.Schmidt, Justine            90 TSV Betzingen                     3,24 m        
34.Pecha, Konstanze            90 TSV Laupheim                      3,18 m        
35.Mast, Anja                  90 LG Leinfelden-Echterdingen        3,07 m        
36.Keck, Jacqueline            90 FSV Schwenningen                  3,05 m        
37.Schmid, Vanessa             90 LG Brenztal                       2,98 m        
38.Reichl, Ellen               90 LG Neckar-Enz                     2,86 m        
   Bauer, Franziska            90 LG Weinstadt                     verl.      
   Stürner, Nica               90 VfL Winterbach                    n.a.      
   Stürner, Pia                90 VfL Winterbach                    n.a.      
   Schäffer, Anne              91 LSG Aalen                         n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Sekora, Olivia              90 TSV Boll                          8,12 m  
 2.Prinzing, Stephanie         90 TSV Schmiden                      6,39 m  
 3.Kopplin, Sabine             90 LG Leinfelden-Echterdingen        6,30 m  
 4.Thumel, Carolina            90 Polizei SV Stuttgart              5,86 m  
 5.Scholz, Lisa                90 VfL Winterbach                    5,69 m  
 6.Daiker, Tanja               90 TB Tailfingen                     5,47 m  
 7.Mayer, Kathrin              90 LG Brenztal                       5,40 m  
 8.Wiedersich, Katrin          90 Polizei SV Stuttgart              5,24 m  

Schülerinnen W11

50 m Vorläufe                                                   27.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Preuß, Julia                91 SKV Eglosheim                     7,81 sec q       
 2.Hess, Kim                   91 LG Neckar-Enz                     7,85 sec q       
 3.Krauss, Annika              91 SV Stuttgarter Kickers            8,83 sec
 4.Polat, Yasemin              91 Polizei SV Stuttgart              9,00 sec
   Gäbisch, Selina             91 LG Leinfelden-Echterdingen        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Käppel, Patricia            91 LG Hohenlohe                      7,90 sec q       
 2.Baur, Eva                   91 LAV Tübingen                      8,16 sec
 3.Birk-Braun, Isabell         91 TSV Laupheim                      8,46 sec
 4.Erlenbach, Katrin           91 SV Stuttgarter Kickers            8,59 sec
 5.Schleicher, Marion          91 TV Heuchlingen                    8,75 sec
   Hauser, Miriam              91 LG Leinfelden-Echterdingen      abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Pfingstag, Simone           91 LG Alb-Donau                      7,82 sec q       
 2.Fritz, Laura                91 LG Glems                          7,88 sec q       
 3.Haudeck, Lara               91 SKV Eglosheim                     8,18 sec
 4.Goldschmitt, Laura          91 LAC Degerloch                     8,75 sec
 5.Ting-Ting, Chen             91 LG Rems-Murr                      9,43 sec
 6.Liberato, Jessica           91 SV Stuttgarter Kickers            9,64 sec

4. Vorlauf                     

 1.Manz, Valerie               91 DJK Ellwangen-SG Virngrund        8,16 sec
 2.Wandel, Muriel              91 LG Leinfelden-Echterdingen        8,31 sec
 3.Hauser, Alexa               91 LG Esslingen                      8,39 sec
 4.Erlenbach, Karola           91 SV Stuttgarter Kickers            8,47 sec
 5.Fötschl, Tatjana            91 LG Neckar-Enz                     8,62 sec
 6.Junge, Anika                91 LAC Degerloch                     9,24 sec

5. Vorlauf                     

 1.Herzog, Nina                91 LG Leinfelden-Echterdingen        7,95 sec q       
 2.Thorwarth, Leonie           91 DJK Ellwangen-SG Virngrund        8,14 sec
 3.Nowack, Lisa                91 LG Hohenlohe                      8,23 sec
 4.Mundel, Felicitas           91 Polizei SV Stuttgart              8,47 sec
 5.Hirner, Nadine              91 LG Leinfelden-Echterdingen        8,90 sec
 6.Nuryan, Mujan               91 SV Stuttgarter Kickers            9,20 sec

6. Vorlauf                     

 1.Föll, Melanie               91 SV Pfahlbronn                     8,05 sec q       
 2.Vogt, Christiane            91 LG Leinfelden-Echterdingen        8,11 sec
 3.Stargardt, Ann Kathrin      91 TSV Betzingen                     8,25 sec
 4.Auer, Julia                 91 SKV Eglosheim                     8,42 sec
 5.Kreutzer, Lisa              91 Stuttgarter LC                    8,79 sec
 6.Keim, Lea                   91 GSV Dürnau                        8,87 sec

7. Vorlauf                     

 1.Engber, Svenja              91 SG Schorndorf                     7,81 sec q       
 2.Herzog, Olivia              91 LG Leinfelden-Echterdingen        7,82 sec q       
 3.Gutjahr, Lilli              91 SKV Eglosheim                     8,05 sec q       
 4.Knupfer, Larissa            91 LG Rems-Murr                      8,28 sec
 5.Schnaitmann, Julie          91 LAC Degerloch                     9,18 sec
   Herr, Stefanie              91 TSV Betzingen                     n.a.

8. Vorlauf                     Wind:      

 1.Eitel, Stephanie            91 SKV Eglosheim                     8,00 sec q       
 2.von Eynatten, Viktoria      91 LG Leinfelden-Echterdingen        8,05 sec q       
 3.Raach, Katharina            91 MTV Stuttgart                     9,04 sec
 4.Kübler, Hanna               91 SV Stuttgarter Kickers            9,10 sec
   Mack, Larissa               91 LG Leinfelden-Echterdingen        n.a.


50 m Endläufe                                                   27.01.2002

A-Endlauf                      

 1.Herzog, Olivia              91 LG Leinfelden-Echterdingen        7,67 sec
 2.Preuß, Julia                91 SKV Eglosheim                     7,73 sec
 3.Engber, Svenja              91 SG Schorndorf                     7,84 sec
 4.Pfingstag, Simone           91 LG Alb-Donau                      7,89 sec
 5.Hess, Kim                   91 LG Neckar-Enz                     7,91 sec
 6.Fritz, Laura                91 LG Glems                          9,93 sec

B-Endlauf                      

 1.Herzog, Nina                91 LG Leinfelden-Echterdingen        7,88 sec
 2.Käppel, Patricia            91 LG Hohenlohe                      7,95 sec
 3.Eitel, Stephanie            91 SKV Eglosheim                     8,05 sec
 4.von Eynatten, Viktoria      91 LG Leinfelden-Echterdingen        8,06 sec
 5.Gutjahr, Lilli              91 SKV Eglosheim                     8,13 sec
 6.Föll, Melanie               91 SV Pfahlbronn                     8,18 sec


800 m Endläufe                                                  27.01.2002

 1.Fritz, Laura                91 LG Glems                       2:50,17 min  1./III 
 2.Manz, Valerie               91 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2:51,17 min  2./III 
 3.Nowack, Lisa                91 LG Hohenlohe                   2:52,46 min  3./III 
 4.Loos, Carolin               91 TSF Welzheim                   2:53,36 min  4./III 
 5.Eitel, Stephanie            91 SKV Eglosheim                  2:53,71 min  1./I   
 6.Auer, Julia                 91 SKV Eglosheim                  2:59,84 min  2./I   
 7.Schäffer, Anne              91 LSG Aalen                      3:00,45 min  5./III 
 8.Thorwarth, Leonie           91 DJK Ellwangen-SG Virngrund     3:00,96 min  6./III 
 9.Schwarz, Marie-Sophie       91 LG Staufen                     3:01,56 min  7./III 
10.van Schoor, Svantje         91 LG Staufen                     3:01,95 min  8./III 
11.Vogt, Christiane            91 LG Leinfelden-Echterdingen     3:03,27 min  3./I   
12.Erlenbach, Karola           91 SV Stuttgarter Kickers         3:03,57 min  9./III 
13.Herzog, Olivia              91 LG Leinfelden-Echterdingen     3:06,29 min  1./II  
14.Oesterle, Luisa             91 TSF Welzheim                   3:06,35 min  2./II  
15.Preuß, Julia                91 SKV Eglosheim                  3:06,77 min  3./II  
16.Herzog, Nina                91 LG Leinfelden-Echterdingen     3:08,53 min  4./II  
17.Erlenbach, Katrin           91 SV Stuttgarter Kickers         3:08,88 min  5./II  
18.Baur, Eva                   91 LAV Tübingen                   3:09,80 min 10./III 
19.von Eynatten, Viktoria      91 LG Leinfelden-Echterdingen     3:16,08 min  4./I   
20.Krauss, Annika              91 SV Stuttgarter Kickers         3:18,05 min  5./I   
21.Schnaitmann, Julie          91 LAC Degerloch                  3:21,97 min  6./II  
22.Knupfer, Larissa            91 LG Rems-Murr                   3:24,18 min  6./I   
23.Kübler, Hanna               91 SV Stuttgarter Kickers         3:26,42 min  7./I   
24.Junge, Anika                91 LAC Degerloch                  3:28,06 min  7./II  
25.Gutjahr, Lilli              91 SKV Eglosheim                  3:31,19 min  8./II  
26.Nuryan, Mujan               91 SV Stuttgarter Kickers         3:36,35 min  8./I   
27.Ting-Ting, Chen             91 LG Rems-Murr                   3:42,21 min  9./I   
   Liberato, Jessica           91 SV Stuttgarter Kickers           aufg.
   Mack, Larissa               91 LG Leinfelden-Echterdingen        n.a.
   Herr, Stefanie              91 TSV Betzingen                     n.a.
   Goldschmitt, Laura          91 LAC Degerloch                     n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                27.01.2002

 1.WGL Schwäbisch Hall                                             34,02 sec
    Bandtel, N 94 - Bandtel, K 92 - Bauer, T 93 - Morbitzer, T 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Gutjahr, Lilli              91 SKV Eglosheim                     1,24 m  
 2.Käppel, Patricia            91 LG Hohenlohe                      1,24 m  
 3.Föll, Melanie               91 SV Pfahlbronn                     1,21 m  
 4.Fritz, Laura                91 LG Glems                          1,21 m  
 5.Engber, Svenja              91 SG Schorndorf                     1,21 m  
 6.Hess, Kim                   91 LG Neckar-Enz                     1,18 m  
 7.Eitel, Stephanie            91 SKV Eglosheim                     1,18 m  
 8.Fötschl, Tatjana            91 LG Neckar-Enz                     1,18 m  
 9.Thorwarth, Leonie           91 DJK Ellwangen-SG Virngrund        1,18 m  
10.Nowack, Lisa                91 LG Hohenlohe                      1,18 m  
11.Hauser, Alexa               91 LG Esslingen                      1,18 m  
12.Auer, Julia                 91 SKV Eglosheim                     1,10 m  
13.Manz, Valerie               91 DJK Ellwangen-SG Virngrund        1,05 m  
   Stargardt, Ann Kathrin      91 TSV Betzingen                   o.g.V.
   Hirner, Nadine              91 LG Leinfelden-Echterdingen      o.g.V.
   Stavridis, Penelope         91 Polizei SV Stuttgart            abgem.
   Raach, Katharina            91 MTV Stuttgart                     n.a.

Schülerinnen W10

50 m Vorläufe                                                   27.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Mösges, Melissa             92 LG Neckar-Enz                     8,05 sec q       
 2.Steck, Katrin               92 LG Alb-Donau                      8,17 sec q       
 3.Sauer, Franziska            92 GSV Dürnau                        8,50 sec q       
 4.Rieger, Stefanie            92 SV Stuttgarter Kickers            8,61 sec q       
 5.Bandtel, Kira               92 WGL Schwäbisch Hall               8,78 sec
 6.Zeidler, Lisa               92 LG Rems-Murr                      9,38 sec

2. Vorlauf                     

 1.Armbruster, Lisa            92 LG Neckar-Erms                    8,22 sec q       
 2.Speier, Vanessa             92 TSV Crailsheim                    8,25 sec q       
 3.Schlüter, Friederike        92 LG Rems-Murr                      8,83 sec
 4.Heinrich, Felicitas         92 TSV Schmiden                      9,03 sec
 5.Davin, Vivien               92 Polizei SV Stuttgart              9,32 sec
 6.Kopmann, Carina             92 TV Cannstatt/Kindersportschule    9,49 sec

3. Vorlauf                     

 1.Lang, Lisa                  92 LG Glems                          8,42 sec q       
 2.Welz, Fanny                 92 LG Leinfelden-Echterdingen        8,44 sec q       
 3.Schubert, Antje             92 GSV Dürnau                        8,59 sec q       
 4.Jüttner, Felicitas          92 SKV Eglosheim                     8,64 sec
 5.Ferenz, Nicole              92 LG Neckar-Enz                     8,96 sec
   Kröner, Nadine              92 LG Hohenlohe                      n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Erhardt, Carina             92 LG Alb-Donau                      8,15 sec q       
 2.Maier, Ann-Katrin           92 Stuttgarter LC                    8,27 sec q       
 3.Gseller, Laura              92 LG Neckar-Enz                     8,96 sec
 4.Knitz, Helen                92 LG Neckar-Enz                     9,15 sec
 5.Muser, Rahel                92 GSV Dürnau                        9,29 sec
   Mach, Sanine                92 TV Heuchlingen                  abgem.

5. Vorlauf                     

 1.Heisig, Sarah               92 TSV Künzelsau                     8,20 sec q       
 2.Lange, Carola               92 TSV Betzingen                     8,66 sec
 3.Schlumberger, Julia         92 LG Alb-Donau                      8,68 sec
 4.Saffert, Josephine          92 VfL Sindelfingen                  8,97 sec
 5.Böhringer, Lisa             92 GSV Dürnau                        9,02 sec
 6.Riegraf, Lisa               92 LG Neckar-Enz                    10,41 sec


50 m Endläufe                                                   27.01.2002

A-Endlauf                      

 1.Mösges, Melissa             92 LG Neckar-Enz                     8,06 sec
 2.Erhardt, Carina             92 LG Alb-Donau                      8,14 sec
 3.Armbruster, Lisa            92 LG Neckar-Erms                    8,14 sec
 4.Steck, Katrin               92 LG Alb-Donau                      8,18 sec
 5.Speier, Vanessa             92 TSV Crailsheim                    8,22 sec
 6.Heisig, Sarah               92 TSV Künzelsau                     8,24 sec

B-Endlauf                      

 1.Maier, Ann-Katrin           92 Stuttgarter LC                    8,27 sec
 2.Lang, Lisa                  92 LG Glems                          8,29 sec
 3.Sauer, Franziska            92 GSV Dürnau                        8,44 sec
 4.Schubert, Antje             92 GSV Dürnau                        8,62 sec
 5.Rieger, Stefanie            92 SV Stuttgarter Kickers            8,64 sec
   Welz, Fanny                 92 LG Leinfelden-Echterdingen      abgem.


800 m Endläufe                                                  27.01.2002

 1.Ebert, Ulrike               92 LSG Aalen                      2:48,95 min  1./II  
 2.Häring, Kathrin             92 LG Staufen                     2:57,05 min  2./II  
 3.Heisig, Sarah               92 TSV Künzelsau                  2:58,21 min  1./I   
 4.Ferenz, Nicole              92 LG Neckar-Enz                  2:58,40 min  3./II  
 5.Wondratschek, Melanie       92 LG Weinstadt                   2:59,04 min  2./I   
 6.Bandtel, Kira               92 WGL Schwäbisch Hall            2:59,37 min  3./I   
 7.Kröner, Nadine              92 LG Hohenlohe                   3:00,13 min  4./II  
 8.Heine, Antonia              92 LSG Aalen                      3:02,65 min  5./II  
 9.Maier, Ann-Katrin           92 Stuttgarter LC                 3:02,70 min  6./II  
10.Armbruster, Lisa            92 LG Neckar-Erms                 3:05,74 min  4./I   
11.Saffert, Josephine          92 VfL Sindelfingen               3:09,74 min  5./I   
12.Schlüter, Friederike        92 LG Rems-Murr                   3:12,57 min  7./II  
13.Mager, Saskia               93 FSV Schwenningen               3:18,89 min  8./II  
14.Riegraf, Lisa               92 LG Neckar-Enz                  3:21,70 min  9./II  
15.Heinrich, Felicitas         92 TSV Schmiden                   3:22,56 min  6./I   
16.Rieger, Stefanie            92 SV Stuttgarter Kickers         3:23,23 min  7./I   
17.Zeidler, Lisa               92 LG Rems-Murr                   3:23,59 min  8./I   
18.Jüttner, Felicitas          92 SKV Eglosheim                  3:25,13 min  9./I   
19.Fabisch, Leonie             93 FSV Schwenningen               3:30,77 min 10./II  
   Speier, Vanessa             92 TSV Crailsheim                  abgem.
   Knitz, Helen                92 LG Neckar-Enz                   abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Speier, Vanessa             92 TSV Crailsheim                    1,10 m  
 2.Lange, Carola               92 TSV Betzingen                     1,05 m  
   Gseller, Laura              92 LG Neckar-Enz                   abgem.
   Mösges, Melissa             92 LG Neckar-Enz                   abgem.

Schülerinnen W9

50 m Vorläufe                                                   27.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Fabisch, Leonie             93 FSV Schwenningen                  8,94 sec q       
 2.McClure, Symotris           93 TV Cannstatt/Kindersportschule    8,96 sec q       
 3.Kalbacher, Bianca           93 Polizei SV Stuttgart              9,00 sec q       
 4.Kemmler, Hanna              93 Polizei SV Stuttgart              9,43 sec q       
 5.Brügger, Tamara             93 GSV Dürnau                        9,67 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bauer, Tabea                93 WGL Schwäbisch Hall               8,50 sec q       
 2.Mager, Saskia               93 FSV Schwenningen                  9,27 sec q       
 3.Dreyer, Ute                 93 Polizei SV Stuttgart              9,95 sec
 4.Slametschka, Jana           93 GSV Dürnau                       10,16 sec


50 m Endlauf                                                    27.01.2002

 1.Bauer, Tabea                93 WGL Schwäbisch Hall               8,45 sec
 2.McClure, Symotris           93 TV Cannstatt/Kindersportschule    8,98 sec
 3.Fabisch, Leonie             93 FSV Schwenningen                  9,04 sec
 4.Kalbacher, Bianca           93 Polizei SV Stuttgart              9,05 sec
 5.Mager, Saskia               93 FSV Schwenningen                  9,10 sec
   Kemmler, Hanna              93 Polizei SV Stuttgart              n.a.

Schülerinnen W8

50 m Vorläufe                                                   27.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Bandtel, Naomi              94 WGL Schwäbisch Hall               8,91 sec q       
 2.Saile, Katharina            94 GSV Dürnau                        9,94 sec q       
 3.Crytzer, Courtney           94 TV Cannstatt/Kindersportschule   10,22 sec q       
 4.Riegraf, Jana               94 LG Neckar-Enz                    11,31 sec

2. Vorlauf                     

 1.Morbitzer, Teresa           94 WGL Schwäbisch Hall               8,27 sec q       
 2.Hess, Lisa                  94 LG Neckar-Enz                     9,17 sec q       
 3.Reichle, Bianca             94 GSV Dürnau                       10,39 sec q       


50 m Endlauf                                                    27.01.2002

 1.Morbitzer, Teresa           94 WGL Schwäbisch Hall               8,47 sec
 2.Bandtel, Naomi              94 WGL Schwäbisch Hall               8,88 sec
 3.Hess, Lisa                  94 LG Neckar-Enz                     9,49 sec
 4.Saile, Katharina            94 GSV Dürnau                       10,06 sec
 5.Reichle, Bianca             94 GSV Dürnau                       10,62 sec
 6.Crytzer, Courtney           94 TV Cannstatt/Kindersportschule   10,65 sec

Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de