Leichtathletikkreis Ravensburg
Kreismeisterschaften Bodenseekreis
am 12.05.02 in Ravensburg - Stadion Rechenwies

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

  100 m Männer                                       12.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. FN  10885 Prota, Alfredo          78 VfB LC Friedrichsha       11,05


  200 m Männer                                       12.05.2002
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1.     und Kreismeister
     FN  15169 Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichsha       22,01
  2. FN   6623 Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichsha       22,39
  3. FN  10885 Prota, Alfredo          78 VfB LC Friedrichsha       23,23


  400 m Männer                                       12.05.2002
   Endlauf

  1. FN  12301 Müller, Peter           82 VfB LC Friedrichsha       52,32


  800 m Männer                                       12.05.2002
   Endlauf

  1. FN   5390 Bodenmüller, Klaus      69 TV Kressbronn           2:07,83


  5000 m Männer                                      12.05.2002
   Endlauf

  1. FN        Büche, Dirk             64 TV Kressbronn          18:07,45


  Hochsprung Männer                                  12.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. FN  13955 Schäper, Christoph      82 LG Bodensee                1,75


                    160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 198 201 204
    -------------------------------------------------------------------
    Schäper C.      -   o   xo  xo  xxx


  Stabhochsprung Männer                               8.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. FN  13955 Schäper, Christoph      82 LG Bodensee                3,90


  Weitsprung Männer                                  12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. FN   6623 Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichsha        6,47
                   6,19    6,27    4,65    6,29    6,47      -
                    0.0     0.0    -0.1     0.0     0.0


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. FN  12298 Duttle, Christian       82 VfB LC Friedrichsha        9,80
                   9,43    9,59      x       x     9,60    9,80


  Speerwurf Männer 800 g                             12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. FN  12298 Duttle, Christian       82 VfB LC Friedrichsha       41,89
                  41,89   39,79   39,19      x       x    38,48

Anfang

Frauen

  100 m Hürden Frauen 0.840m                         12.05.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeisterin
     FN  26643 Andergassen, Tanja      82 VfB LC Friedrichsha       15,38


  Dreisprung Frauen                                   8.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. FN  12302 Höllwarth, Christine    81 VfB LC Friedrichsha       11,56
                  10,96   11,15   11,03   11,56   11,24   11,25
                   +0.1    +0.6    +0.1    +0.3    +0.4    +0.3


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     FN  26643 Andergassen, Tanja      82 VfB LC Friedrichsha       11,27
                  11,14   10,57   11,02   11,27   11,21   11,16


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. FN   4466 Griebel, Tanja          64 LG Östl.Bodenseekre       30,60
                  30,60      x    28,48   30,59   29,43      x

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        12.05.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. FN  19756 Graf, Matthias          84 VfB LC Friedrichsha       11,14 Q
  2. FN  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       11,71 Q


  100 m m J A                                        12.05.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. FN  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha       11,85 Q
  2. FN  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               11,88 q
  3. FN  24490 Kober, Martin           84 LG Bodensee               12,30 q


  100 m m J A                                        12.05.2002
    3. Vorlauf                     Wind   +1.2

  1. FN  12299 Höllwarth, Michael      83 VfB LC Friedrichsha       11,85 Q
  2. FN  23463 Frik, Benjamin          84 LG Bodensee               13,07


  100 m m J A                                        12.05.2002
   B-Endlauf                       Wind   -0.2

  1.     und Kreismeister
     FN  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               12,06
  2. FN  24490 Kober, Martin           84 LG Bodensee               12,38


  100 m m J A                                        12.05.2002
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1.     und Kreismeister
     FN  19756 Graf, Matthias          84 VfB LC Friedrichsha       11,40
  2. FN  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       11,77
  3. FN  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha       12,05
     FN  12299 Höllwarth, Michael      83 VfB LC Friedrichsha        n.a.


  200 m m J A                                        12.05.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. FN  19756 Graf, Matthias          84 VfB LC Friedrichsha       22,68
  2. FN  24490 Kober, Martin           84 LG Bodensee               26,49


  200 m m J A                                        12.05.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. FN  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       23,81
  2. FN  16817 Stalter, Frank          83 LG Bodensee               24,69


  200 m m J A                                        12.05.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister
     FN  19756 Graf, Matthias          84 VfB LC Friedrichsha       22,68
  2. FN  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       23,81
  3. FN  16817 Stalter, Frank          83 LG Bodensee               24,69
  4. FN  24490 Kober, Martin           84 LG Bodensee               26,49


  5000 m m J A                                       12.05.2002
   Endlauf

  1. FN        Burkard, Florian        84 TV Kressbronn          19:26,35


  110 m Hürden m J A 0.991m                          12.05.2002
   Endlauf                         Wind   -0.9

  1.     und Kreismeister
     FN  16817 Stalter, Frank          83 LG Bodensee               17,08
     FN  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha        n.a.


  4 x 100 m Staffel m J A                            12.05.2002
   Endlauf

  1. FN        VfB LC Friedrichshafen                               44,52


  Hochsprung m J A                                   12.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     FN  12299 Höllwarth, Michael      83 VfB LC Friedrichsha        1,83
  2. FN  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee                1,75
  3. FN  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha        1,65
     FN  23463 Frik, Benjamin          84 LG Bodensee              o.g.V.
     FN  19756 Graf, Matthias          84 VfB LC Friedrichsha      o.g.V.


                    155 160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 198 201
    -------------------------------------------------------------------
    Höllwarth M.    -   -   -   o   o   o   xo  xxx
    Griebel M.      -   -   -   o   xxo -   xxx
    Lechner A.      o   o   o   xxx
    Frik B.         xxx g.V.
    Graf M.         -   -   xxx


  Stabhochsprung m J A                                8.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     FN  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee                4,10
  2. FN  16817 Stalter, Frank          83 LG Bodensee                3,30
  3. FN        Flick, Benjamin         84 LG Bodensee                3,20


  Weitsprung m J A                                   12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     FN  12299 Höllwarth, Michael      83 VfB LC Friedrichsha        6,58
                     x       x     6,33    4,90    6,43    6,58
                                    0.0     0.0     0.0     0.0
  2. FN  19756 Graf, Matthias          84 VfB LC Friedrichsha        6,37
                   6,16    6,37    6,30      x       x     6,34
                    0.0     0.0     0.0                     0.0
  3. FN  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha        6,17
                   6,02    6,17      x       x       x       x
                    0.0     0.0
  4. FN  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha        5,97
                   3,84    3,67    5,64    5,97    5,91    5,53
                    0.0    -0.1     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. FN  24490 Kober, Martin           84 LG Bodensee                5,65
                     x     5,47    5,65      x       x       x
                            0.0     0.0
  6. FN        Breschke, Stefan        84 TV Kressbronn              4,79
                     x     4,16      x     3,52    4,79      x
                            0.0             0.0     0.0
     FN  21389 Beck, Matthias          84 TV Kressbronn              n.a.
                   n.a.



  Dreisprung m J A                                    8.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     FN  12299 Höllwarth, Michael      83 VfB LC Friedrichsha       13,82
                  13,82      x       x    13,81   13,77   13,81
                   +0.3                    +0.2    +0.6    +0.4
  2. FN  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       13,71
                  13,60   13,57   13,53   13,59   13,51   13,71
                   +0.1    +0.9    +0.4    +0.3    +0.5    +0.9
  3. FN        Grat, Matthias          84 VfB LC Friedrichsha       12,84
                  12,40   12,61   12,69   12,64   12,84   12,83
                   -0.1    +0.8    +0.8    +0.7    +0.9    +0.4
  4. FN  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha       12,00
                  11,70   11,87   11,18   12,00   11,97      x
                   +0.1    +1.0    +0.6    +0.6    +0.3
  5. FN  24490 Kober, Martin           84 LG Bodensee               11,93
                  11,63   11,86      x    11,82   11,54   11,93
                   +0.2    +1.3            +0.3    +0.8    +0.5


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     FN  19756 Graf, Matthias          84 VfB LC Friedrichsha       11,18
                     x       x       x    11,18    9,92      x
  2. FN  12299 Höllwarth, Michael      83 VfB LC Friedrichsha       10,60
                  10,10   10,60      x       x       x       x
  3. FN  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha       10,37
                  10,21      x     9,76   10,18   10,15   10,37


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     FN  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha       34,55
                     x       x    33,16   33,36   33,27   34,55
  2. FN  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               34,42
                  34,42   32,22      x    34,15   32,69      x


  Speerwurf m J A 800 g                              12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     FN  19756 Graf, Matthias          84 VfB LC Friedrichsha       45,49
                     -       -       -       -       -    45,49
  2. FN  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               41,05
                  39,99      x       x       x    41,05   41,03
  3. FN  21389 Beck, Matthias          84 TV Kressbronn             40,92
                  38,95   36,58   39,13   40,92   40,44   38,44
  4. FN  23463 Frik, Benjamin          84 LG Bodensee               33,65
                     x    31,89      x    32,92      x    33,65

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        12.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.     und Kreismeisterin
     FN  16658 Raichle, Gerdis         84 VfB LC Friedrichsha       13,10
  2. FN  19748 Meyer, Sandra           83 VfB LC Friedrichsha       13,69


  200 m w J A                                        12.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1.     und Kreismeisterin
     FN  16658 Raichle, Gerdis         84 VfB LC Friedrichsha       26,88
     FN  19748 Meyer, Sandra           83 VfB LC Friedrichsha        n.a.


  Hochsprung w J A                                   12.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     FN  19753 Schiffhauer, Christine  84 VfB LC Friedrichsha        1,55
     FN  19748 Meyer, Sandra           83 VfB LC Friedrichsha        n.a.
     FN  22772 Heiland, Anne           83 LG Östl.Bodenseekre        n.a.


                    130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175
    ---------------------------------------------------------------
    Schiffhauer C.  -   -   -   o   o   o   xxx


  Weitsprung w J A                                   12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     FN  16658 Raichle, Gerdis         84 VfB LC Friedrichsha        4,91
                   4,68    4,91    4,37    4,29      x       x
                    0.0    +0.1     0.0     0.0
  2. FN  19753 Schiffhauer, Christine  84 VfB LC Friedrichsha        4,55
                   4,27    4,55    4,19    4,43      x       x
                    0.0    -0.1     0.0    -0.2
     FN  22772 Heiland, Anne           83 LG Östl.Bodenseekre         ab.
                  ab.

     FN  19748 Meyer, Sandra           83 VfB LC Friedrichsha         ab.
                  ab.



  Dreisprung w J A                                    8.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. FN        Mayer, Sandra           83 VfB LC Friedrichsha       10,06
                   9,91      x    10,06    9,55    9,95      -
                   +0.3            +0.1    +0.1    +0.2


  Kugelstoss w J A 4 kg                              12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     FN  19753 Schiffhauer, Christine  84 VfB LC Friedrichsha        8,19
                   7,32      x     7,54    7,62    7,62    8,19
  2. FN  19748 Meyer, Sandra           83 VfB LC Friedrichsha        6,04
                   5,91    5,71      x     6,04      x     5,63

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        12.05.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. FN  24567 Leman, Thomas           85 LG Bodensee               12,61


  100 m m J B                                        12.05.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. FN  17984 Dobler, Alexander       85 LG Bodensee               11,99
  2. FN  13774 Flogaus, Alexander      86 VfB LC Friedrichsha       12,74


  100 m m J B                                        12.05.2002
   B-Endlauf                       Wind   +0.1

  1. FN  13774 Flogaus, Alexander      86 VfB LC Friedrichsha       12,68


  100 m m J B                                        12.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.     und Kreismeister
     FN  17984 Dobler, Alexander       85 LG Bodensee               11,97
  2. FN  24567 Leman, Thomas           85 LG Bodensee               12,57


  200 m m J B                                        12.05.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeister
     FN  17984 Dobler, Alexander       85 LG Bodensee               24,52
  2. FN  17985 Rist, Rainer            86 LG Bodensee               26,31


  Hochsprung m J B                                   12.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     FN  24567 Leman, Thomas           85 LG Bodensee                1,75
  2. FN  17985 Rist, Rainer            86 LG Bodensee                1,65


                    150 155 160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 198 201
    -----------------------------------------------------------------------
    Leman T.        -   -   o   o   o   xo  xxx
    Rist R.         -   -   o   o   xxx


  Stabhochsprung m J B                                8.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. FN  17985 Rist, Rainer            86 LG Bodensee                2,90


  Weitsprung m J B                                   12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     FN  17984 Dobler, Alexander       85 LG Bodensee                5,95
                   5,45    5,71    5,82    5,73    5,95    5,88
                    0.0     0.0     0.0    -0.1     0.0     0.0
  2. FN  13774 Flogaus, Alexander      86 VfB LC Friedrichsha        5,32
                   5,32    5,31    5,00      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
  3. FN  22344 Heß, Julian             86 VfB LC Friedrichsha        5,10
                   5,03    4,97    5,10      x       -       -
                    0.0     0.0     0.0


  Dreisprung m J B                                    8.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. FN  13774 Flogaus, Alexander      86 VfB LC Friedrichsha       11,68
                  11,68   11,51   11,64      x    11,55   11,55
                   -0.2    +0.7    +0.3            +0.1    +0.1


  Kugelstoss m J B 5 kg                              12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     FN  17986 Brodt, Bastian          85 LG Bodensee               12,22
                     x       x    12,22      x    11,54      x
  2. FN  22344 Heß, Julian             86 VfB LC Friedrichsha       10,92
                   9,02   10,11   10,31   10,92   10,28      x


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     FN  13774 Flogaus, Alexander      86 VfB LC Friedrichsha       30,17
                  29,27   30,17      x    30,10      x    28,95
  2. FN  22344 Heß, Julian             86 VfB LC Friedrichsha       29,04
                  24,56   25,24   29,04   25,67   28,42   26,70


  Speerwurf m J B 600 g                              12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     FN  22344 Heß, Julian             86 VfB LC Friedrichsha       44,64
                  44,64   40,86   39,11   38,76   41,74   43,00
  2. FN  13774 Flogaus, Alexander      86 VfB LC Friedrichsha       43,69
                  40,30   40,91   41,60   42,95   42,64   43,69
  3. FN  24567 Leman, Thomas           85 LG Bodensee               34,82
                  31,88   32,38   33,08   32,16   34,82   34,60

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        12.05.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. FN  24492 Reder, Eveline          85 VfB LC Friedrichsha       14,10 q
  2. FN  26322 Pagel, Christine        85 VfB LC Friedrichsha       14,18 q


  100 m w J B                                        12.05.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. FN  19801 Meyer, Julia            86 VfB LC Friedrichsha       14,48 q
  2. FN        Krom, Elisabeth         86 VfB LC Friedrichsha       14,54 q


  100 m w J B                                        12.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1.     und Kreismeisterin
     FN  26322 Pagel, Christine        85 VfB LC Friedrichsha       14,04
  2. FN  24492 Reder, Eveline          85 VfB LC Friedrichsha       14,15
  3. FN  19801 Meyer, Julia            86 VfB LC Friedrichsha       14,53
  4. FN        Krom, Elisabeth         86 VfB LC Friedrichsha       14,57


  100 m Hürden w J B 0.762m                          12.05.2002
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1.     und Kreismeisterin
     FN  26533 Kovacs, Anna            86 VfB LC Friedrichsha       17,30
     FN  24492 Reder, Eveline          85 VfB LC Friedrichsha        n.a.


  4 x 100 m Staffel w J B                            12.05.2002
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     FN        VfB LC Friedrichshafen                               54,81
       24492 Reder, Eveline  85 ; 19801 Meyer, Julia  86
       26533 Kovacs, Anna  86 ; 26322 Pagel, Christine  85


  Hochsprung w J B                                   12.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     FN  26322 Pagel, Christine        85 VfB LC Friedrichsha        1,45
  2. FN  26533 Kovacs, Anna            86 VfB LC Friedrichsha        1,40
  3. FN        Krom, Elisabeth         86 VfB LC Friedrichsha        1,30
     FN        Kreuser, Sandra         85 VfB LC Friedrichsha      o.g.V.
     FN        Amann, Ina              86 TV Kressbronn              n.a.


                    130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169
    ---------------------------------------------------------------
    Pagel C.        o   o   o   o   xxx
    Kovacs A.       -   -   o   xxx
    Krom E.         xxo xxx
    Kreuser S.      xxx


  Weitsprung w J B                                   12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     FN  26322 Pagel, Christine        85 VfB LC Friedrichsha        4,81
                   4,47    4,81    4,18    4,55    4,10    4,40
                   -0.2    -0.1    +0.3    +0.3     0.0     0.0
  2. FN  24492 Reder, Eveline          85 VfB LC Friedrichsha        4,61
                   4,18      x       x     4,61      x     4,52
                   -0.1                    +1.2             0.0
  3. FN  26533 Kovacs, Anna            86 VfB LC Friedrichsha        4,60
                   4,52    4,58    4,55    4,60    4,48    4,56
                    0.0    -0.1     0.0    -0.1    -0.1     0.0
  4. FN  19801 Meyer, Julia            86 VfB LC Friedrichsha        4,20
                   4,20    3,99    4,07    4,10    3,99    3,63
                    0.0    -0.1    -0.1     0.0    -0.2     0.0
  5. FN        Kreuser, Sandra         85 VfB LC Friedrichsha        4,03
                   4,03    4,02    4,02      -       -       -
                    0.0    -0.1    -0.2
  6. FN        Amann, Ina              86 TV Kressbronn              3,91
                   3,67    3,85    3,91
                   -0.1    -0.1     0.0
  7. FN        Krom, Elisabeth         86 VfB LC Friedrichsha        3,55
                     x       x     3,55
                                    0.0


  Dreisprung w J B                                    8.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     FN  26322 Pagel, Christine        85 VfB LC Friedrichsha       10,21
                     x     9,70    9,41    9,88   10,06   10,21
                           +0.1    +0.4    +0.3    +0.3    +0.1
  2. FN  24492 Reder, Eveline          85 VfB LC Friedrichsha       10,18
                  10,18    9,60      x     9,74    9,65      -
                   +0.4     0.0             0.0    +0.6


  Kugelstoss w J B 4 kg                              12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     FN  19801 Meyer, Julia            86 VfB LC Friedrichsha        7,83
                   7,40    7,32    6,45    6,75    7,83    7,23
  2. FN        Amann, Ina              86 TV Kressbronn              7,54
                   7,36    7,36    7,00    6,90    7,54    6,92


  Speerwurf w J B 600 g                              12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     FN  26533 Kovacs, Anna            86 VfB LC Friedrichsha       19,97
                  19,97   16,78      x    16,98   19,86   17,73

Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           12.05.2002
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     FN        LG Östl.Bodenseekreis                                50,48
  2. FN        TV Kressbronn                                        51,37

Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   12.05.2002
   Endlauf                         Wind   +1.7

  1.     und Kreismeister
     FN        Beck, Julian            88 TV Kressbronn             13,04
  2. FN  24504 Schwägli-Jung, Oliver   88 LG Östl.Bodenseekre       13,23
  3. FN        Wentz, Maximilian       88 LG Östl.Bodenseekre       13,96


  300 m Schü A M14                                   12.05.2002
   Endlauf

  1. FN  24504 Schwägli-Jung, Oliver   88 LG Östl.Bodenseekre       43,82


  1000 m Schü A M14                                  12.05.2002
   Endlauf

  1. FN        Dersch, Maximilian      88 TV Kressbronn           2:55,85


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      12.05.2002
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. FN  23480 Nägele, Martin          88 LG Bodensee               13,99


  Hochsprung Schü A M14                              12.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     FN        Wentz, Maximilian       88 LG Östl.Bodenseekre        1,40
     FN  24447 Debreli, Michael        88 VfB LC Friedrichsha        n.a.


                    130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
    -----------------------------------------------------------------------
    Wentz M.        o   o   o   xxx
    Debreli M.         n.a.


  Weitsprung Schü A M14                              12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     FN        Wentz, Maximilian       88 LG Östl.Bodenseekre        4,69
                   4,63    4,29    4,69    3,12    2,27      x
                   +0.1    -0.1    +0.2     0.0    -0.1
  2. FN  24504 Schwägli-Jung, Oliver   88 LG Östl.Bodenseekre        4,50
                   4,50      x     4,47    4,49    4,32    4,47
                    0.0            +0.2    -0.1    -0.1     0.0


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     FN  23480 Nägele, Martin          88 LG Bodensee                9,39
                   8,78    9,37    8,61    8,75    9,39    8,46
  2. FN  26476 Gillich, Harald         88 LG Östl.Bodenseekre        8,11
                   8,09    8,11    7,50      x       -       -


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. FN  26476 Gillich, Harald         88 LG Östl.Bodenseekre       26,94
                  24,95   26,51   25,93   25,33      x    26,94


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. FN  26476 Gillich, Harald         88 LG Östl.Bodenseekre       27,92
                  27,15   25,19   26,60   27,89      x    27,92

Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   12.05.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. FN  22345 Martin, Daniel          87 LG Östl.Bodenseekre       12,91 q
  2. FN        Hübert, Andrej          87 TV Kressbronn             13,10 q
  3. FN        Mohren, Dominic         87 TV Kressbronn             13,11 q
  4. FN        Erbert, Eduart          87 TV Kressbronn             13,24 q
  5. FN        Müller, Korbinian       87 TV Kressbronn             13,26 q


  100 m Schü A M15                                   12.05.2002
   B-Endlauf                       Wind   +0.5

  1. FN        Müller, Korbinian       87 TV Kressbronn             13,48


  100 m Schü A M15                                   12.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1.     und Kreismeister
     FN  22345 Martin, Daniel          87 LG Östl.Bodenseekre       13,02
  2. FN        Mohren, Dominic         87 TV Kressbronn             13,28
  3. FN        Erbert, Eduart          87 TV Kressbronn             13,54
  4. FN        Hübert, Andrej          87 TV Kressbronn             13,56


  Hochsprung Schü A M15                              12.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     FN        Erbert, Eduart          87 TV Kressbronn              1,59
  2. FN        Hübert, Andrej          87 TV Kressbronn              1,50


                    130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
    -----------------------------------------------------------------------
    Erbert E.       o   -   o   -   xxo xo  o   xo  xxx
    Hübert A.       o   xo  o   xo  o   xxx


  Weitsprung Schü A M15                              12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     FN        Erbert, Eduart          87 TV Kressbronn              4,98
                   4,98      x       x       x       -       -
                   -0.1
  2. FN        Mohren, Dominic         87 TV Kressbronn              4,80
                     x       x     4,80      x       -       -
                                    0.0
  3. FN        Hübert, Andrej          87 TV Kressbronn              4,66
                   4,50    4,66    4,51    4,15      -       -
                    0.0    -0.1    +0.2     0.0
  4. FN  22345 Martin, Daniel          87 LG Östl.Bodenseekre        4,63
                   4,60    4,63      x     4,59      -       -
                   -0.1     0.0            -0.3
  5. FN        Müller, Korbinian       87 TV Kressbronn              4,61
                   4,44    4,53    4,55    4,61    4,49    4,56
                    0.0    -0.1    -0.2     0.0    -0.1    +0.2


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     FN  22343 Weber, Manuel           87 LG Östl.Bodenseekre       11,10
                  10,91   10,63   10,08   10,95   11,10   10,20
  2. FN        Kirschmann, Alexander   87 TV Kressbronn              9,90
                   9,34    9,33    9,48    9,90    9,73    9,24
  3. FN        Oesterle, Bruno         87 VfB LC Friedrichsha        9,88
                   9,88    9,36    9,62    9,22    9,37      x
  4. FN        Mohren, Dominic         87 TV Kressbronn              9,49
                   9,40    9,35    9,49      x     8,69    9,11


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     FN        Oesterle, Bruno         87 VfB LC Friedrichsha       31,69
                  29,74   31,69   30,86      x    25,33   29,90
  2. FN  22345 Martin, Daniel          87 LG Östl.Bodenseekre       22,72
                  22,46   21,46   22,72      x    22,20   22,63


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     FN  22343 Weber, Manuel           87 LG Östl.Bodenseekre       34,25
                  30,88   31,68   32,58   34,25   26,28   28,54
  2. FN        Oesterle, Bruno         87 VfB LC Friedrichsha       32,19
                  26,45   31,72   32,19   28,34   32,18      x
  3. FN  22345 Martin, Daniel          87 LG Östl.Bodenseekre       28,77
                  28,77      x       x       x    23,23   27,08
  4. FN        Müller, Korbinian       87 TV Kressbronn             20,39
                  20,39      x       x       x       x       x
     FN        Knöpfler, Dominik       87 LG Östl.Bodenseekre        n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           12.05.2002
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     FN        VfB LC Friedrichshafen                               55,32
       24435 Petelski, Inga  87 ; 24427 Vogt, Irene  88
       24425 Fischer, Verena  88 ; 21843 Hauk-Jegen, Anja  87

Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   12.05.2002
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1.     und Kreismeisterin
     FN  24425 Fischer, Verena         88 VfB LC Friedrichsha       14,03
  2. FN  24427 Vogt, Irene             88 VfB LC Friedrichsha       14,36


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      12.05.2002
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1.     und Kreismeisterin
     FN  24425 Fischer, Verena         88 VfB LC Friedrichsha       13,87


  Hochsprung Schi A W14                              12.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. FN  24427 Vogt, Irene             88 VfB LC Friedrichsha        1,35


                    125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169
    -------------------------------------------------------------------
    Vogt I.         o   o   xo  xxx


  Weitsprung Schi A W14                              12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     FN  24425 Fischer, Verena         88 VfB LC Friedrichsha        4,44
                     x     4,44    4,33    4,24    4,19    3,41
                            0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. FN  24427 Vogt, Irene             88 VfB LC Friedrichsha        4,14
                   3,77    4,14    3,61    3,73      x     3,89
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0

Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   12.05.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. FN  24810 Veith, Christel         87 LG Östl.Bodenseekre       14,38 q
  2. FN  24435 Petelski, Inga          87 VfB LC Friedrichsha       15,47 q


  100 m Schi A W15                                   12.05.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. FN  21843 Hauk-Jegen, Anja        87 VfB LC Friedrichsha       13,67 q
  2. FN  24500 Moritz, Susanne         87 LG Östl.Bodenseekre       14,07 q


  100 m Schi A W15                                   12.05.2002
   B-Endlauf                       Wind   +0.4

  1.     und Kreismeisterin
     FN  24810 Veith, Christel         87 LG Östl.Bodenseekre       14,53
  2. FN  24435 Petelski, Inga          87 VfB LC Friedrichsha       15,59


  100 m Schi A W15                                   12.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1.     und Kreismeisterin
     FN  21843 Hauk-Jegen, Anja        87 VfB LC Friedrichsha       13,76
  2. FN  24500 Moritz, Susanne         87 LG Östl.Bodenseekre       13,93


  800 m Schi A W15                                   12.05.2002
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     FN  21843 Hauk-Jegen, Anja        87 VfB LC Friedrichsha     2:36,68
  2. FN  24435 Petelski, Inga          87 VfB LC Friedrichsha     2:58,85


  Weitsprung Schi A W15                              12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     FN  24500 Moritz, Susanne         87 LG Östl.Bodenseekre        4,04
                   3,95      x       x     3,97    4,03    4,04
                    0.0                     0.0     0.0     0.0
  2. FN  24810 Veith, Christel         87 LG Östl.Bodenseekre        4,00
                   3,38    3,84    3,93      x     3,75    4,00
                    0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
     FN  24435 Petelski, Inga          87 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.



  Speerwurf Schi A W15 600 g                         12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     FN  21843 Hauk-Jegen, Anja        87 VfB LC Friedrichsha       25,78
                  21,28   23,05   25,78   25,38      x       x
  2. FN  24500 Moritz, Susanne         87 LG Östl.Bodenseekre       21,25
                  18,17      x    18,36   21,25   21,12      x

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/