Leichtathletikkreis Böblingen
Kreismeisterschaft am 17.08.02 in Eltingen - Stadion am Bruckenbach

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend B

Männer

  Stabhochsprung Männer                              17.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ   1800 Kurz, Roland            72 TSV Eltingen               3,40
  2. WÜ  14699 Buck, Ralf              72 SPVGG Weil der Stad        3,00
     WÜ   2474 Fricke, Jens            71 TSV Eltingen             o.g.V.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             17.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ   9935 Habeland, Oliver        77 TSV Eltingen              36,10
                  32,45      x    31,89   31,54   36,10   34,86
  2. WÜ   2474 Fricke, Jens            71 TSV Eltingen              34,78
                  33,86   32,95   33,43   34,78      x       x
  3. WÜ   1800 Kurz, Roland            72 TSV Eltingen              32,57
                  31,80      x    31,42   31,12   31,29   32,57
     WÜ   8107 Hauser, Reiner          77 TSV Eltingen               n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Männer 800 g                             17.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ   9935 Habeland, Oliver        77 TSV Eltingen              42,77
                  42,77   42,07   41,49   40,23      x    41,64
  2. WÜ   1800 Kurz, Roland            72 TSV Eltingen              36,03
                     x    34,97      x    36,03   34,70      x
  3. WÜ  24299 Liebig, Gerd            81 TSV Eltingen              34,88
                     x       x    33,98   30,28   34,88   29,69
     WÜ   2474 Fricke, Jens            71 TSV Eltingen             o.g.V.
                     x       x       x       x       -       -

Anfang

Frauen

  Diskuswurf Frauen 1 kg                             17.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  24525 Kull, Waltraud          74 SPVGG Weil der Stad       26,42
                     x    26,10   26,42   24,89   23,89   25,95

     außer Wertung
     WÜ        Lein, Silke             77 LAV Tübingen              29,41
                     x    29,35   29,41   28,59   27,06   27,00


  Speerwurf Frauen 600 g                             17.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24525 Kull, Waltraud          74 SPVGG Weil der Stad       23,67
                  23,67      -       -       -       -       -

Anfang

Männliche Jugend B

  Stabhochsprung m J B                               17.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ  24613 Hofer, Johannes         86 SPVGG Weil der Stad        2,60
  2. WÜ  19820 Rogowsky, Marcus        86 TSV Eltingen               2,60
     WÜ  22841 Heger, Jan-Frederik     86 TSV Eltingen             o.g.V.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           17.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ  22841 Heger, Jan-Frederik     86 TSV Eltingen              31,20
                  29,72   29,70      x    31,20      x       x
  2. WÜ  19820 Rogowsky, Marcus        86 TSV Eltingen              22,35
                  22,35   19,85   20,47   20,25   22,01   20,93


  Speerwurf m J B 600 g                              17.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ  22841 Heger, Jan-Frederik     86 TSV Eltingen              44,40
                  43,38   42,93   44,40   42,38   38,18   39,10
  2. WÜ  19820 Rogowsky, Marcus        86 TSV Eltingen              31,22
                  31,22      x    27,47      x       x    30,19

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/