WLV-Kreis Esslingen
Schülervergleichskampf
der Kreise Es, Ra/Ba/Bü und des Bezirks Südpfalz
am 15.09.02 in Filderstadt - Fleinsbach Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler C  M10
Schüler C  M11
Schüler C
Schüler B  M13
Schüler B  M12
Schüler B
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schüler A
Schülerinnen C  W10
Schülerinnen C  W11
Schülerinnen C
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen B
Schülerinnen A  W15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                    15.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Kanavos, Konstantinos   92 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         7,44
  2. Meckes, Rico            92 Kreis Esslingen                     7,71
  3. Dolde, Markus           92 Kreis Esslingen                     7,75
  4. Birkle, Pascal          92 Bezirk Südpfalz                     7,79
  5. Wagner, Lauritz         92 Bezirk Südpfalz                     7,97
  6. Götz, Kevin             92 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         8,18


  50 m Schü C M10                                    15.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Kanavos, Konstantinos   92 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         7,44 6.0
  2. Meckes, Rico            92 Kreis Esslingen                     7,71 5.0
  3. Dolde, Markus           92 Kreis Esslingen                     7,75 4.0
  4. Birkle, Pascal          92 Bezirk Südpfalz                     7,79 3.0
  5. Wagner, Lauritz         92 Bezirk Südpfalz                     7,97 2.0
  6. Götz, Kevin             92 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         8,18 1.0


     Schüler C
     Stand nach: 50 m
  1.   Kreis Esslingen                                               9.0
  2.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                   7.0
  3.   Bezirk Südpfalz                                               5.0



Anfang

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                    15.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Rett, Simon             91 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         7,46
  2. Westermann, Dominik     91 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         7,60
  3. Bunkhofer, Thilo        91 Kreis Esslingen                     7,61
  4. Weis, Guido             91 Bezirk Südpfalz                     7,63
  5. Schmierer, Patrick      91 Kreis Esslingen                     7,69
  6. Knorr, Dennis           91 Bezirk Südpfalz                     7,76


  50 m Schü C M11                                    15.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Rett, Simon             91 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         7,46 6.0
  2. Westermann, Dominik     91 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         7,60 5.0
  3. Bunkhofer, Thilo        91 Kreis Esslingen                     7,61 4.0
  4. Weis, Guido             91 Bezirk Südpfalz                     7,63 3.0
  5. Schmierer, Patrick      91 Kreis Esslingen                     7,69 2.0
  6. Knorr, Dennis           91 Bezirk Südpfalz                     7,76 1.0


     Schüler C
     Stand nach: 50 m  - 50 m
  1.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  18.0
  2.   Kreis Esslingen                                              15.0
  3.   Bezirk Südpfalz                                               9.0



Anfang

Schüler C M10

  Weitsprung Schü C M10                              15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Kanavos, Konstantinos   92 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         4,36 6.0
         4,36    4,29    4,32    4,20
         +0.3    +0.1    -0.2    +0.1
  2. Meckes, Rico            92 Kreis Esslingen                     4,10 5.0
         4,10    4,03    4,04    4,09
         +0.6    +0.8    +0.3    +1.0
  3. Dolde, Markus           92 Kreis Esslingen                     4,08 4.0
         3,88    3,91    4,08    3,96
         -0.1    +1.3    +0.7    +0.9
  4. Birkle, Pascal          92 Bezirk Südpfalz                     4,00 3.0
         4,00    3,56    3,84    3,66
         +0.6    +0.1    +0.1    +0.8
  5. Wagner, Lauritz         92 Bezirk Südpfalz                     3,75 2.0
         3,61    3,66    3,75    3,47
         -0.1    +0.3    -0.5    +0.4
  6. Götz, Kevin             92 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         3,29 1.0
           x     3,29      x     3,16
                 +0.3            +0.8


     Schüler C
     Stand nach: 50 m  - 50 m  - Weitsprung
  1.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  25.0
  2.   Kreis Esslingen                                              24.0
  3.   Bezirk Südpfalz                                              14.0



Anfang

Schüler C M11

  Weitsprung Schü C M11                              15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Rett, Simon             91 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         4,59 6.0
         4,44    4,59    4,21    4,49
         +0.8    +1.1    +1.6    0.7
  2. Bunkhofer, Thilo        91 Kreis Esslingen                     4,50 5.0
         4,50    4,16    4,35    4,37
         -0.1    +0.1    +1.7    +0.2
  3. Weis, Guido             91 Bezirk Südpfalz                     4,42 4.0
         4,38    4,30    4,29    4,42
         +0.1    +0.5    +1.3    +0.2
  4. Senn, Marco             91 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         4,35 3.0
           x       x     4,32    4,35
                         +0.3    +0.1
  5. Gärtner, Fabian         91 Kreis Esslingen                     4,32 2.0
         4,23    4,00    4,07    4,32
         +0.7    +0.6    +1.0    +0.3
  6. Knorr, Dennis           91 Bezirk Südpfalz                     4,05 1.0
         3,65    4,05    3,52    3,92
         +0.7    +1.3    +0.7    -0.1


     Schüler C
     Stand nach: 50 m  - 50 m  - Weitsprung  - Weitsprung
  1.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  34.0
  2.   Kreis Esslingen                                              31.0
  3.   Bezirk Südpfalz                                              19.0



Anfang

Schüler C M10

  Schlagball 80g Schü C M10                          15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Theilinger, Nicolai     92 Kreis Esslingen                    46,50 6.0
        38,00   36,00   40,50   46,50
  2. Schmitz, Aaron          92 Bezirk Südpfalz                    45,50 5.0
        33,50   28,50   41,50   45,50
  3. Klados, Nico            92 Kreis Esslingen                    39,00 4.0
        28,50   39,00   33,50   33,50
  4. Mai, Lukas              92 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        36,50 3.0
        33,00   36,50   36,50   36,50
  5. Wagner, Lauritz         92 Bezirk Südpfalz                    34,00 2.0
        32,00   33,00   29,00   34,00
  6. Getto, David            92 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        32,50 1.0
           x    32,50   27,50   26,00


     Schüler C
     Stand nach: 50 m  - 50 m  - Weitsprung  - Weitsprung  -
                 Schlagball 80g
  1.   Kreis Esslingen                                              41.0
  2.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  38.0
  3.   Bezirk Südpfalz                                              26.0



Anfang

Schüler C M11

  Schlagball 80g Schü C M11                          15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Wrobel, David           91 Kreis Esslingen                    44,50 6.0
           -    37,50   44,50   44,00
  2. Bossler, Fabian         91 Kreis Esslingen                    44,00 5.0
        43,50   44,00   39,50   43,50
  3. Schnapf, Stefan         91 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        41,50 4.0
        41,50   36,50   41,00   39,00
  4. Canisius, Matthias      91 Bezirk Südpfalz                    41,50 3.0
        38,00   38,00   39,00   41,50
  5. Weis, Guido             91 Bezirk Südpfalz                    39,50 2.0
        34,00   39,50   37,00   38,00
  6. Senn, Marco             91 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        34,00 1.0
        33,00   33,00   30,50   34,00

     außer Wertung
     Kasch, Torsten          91 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         n.a.
         n.a.


     Schüler C
     Stand nach: 50 m  - 50 m  - Weitsprung  - Weitsprung  -
                 Schlagball 80g  - Schlagball 80g
  1.   Kreis Esslingen                                              52.0
  2.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  43.0
  3.   Bezirk Südpfalz                                              31.0



Anfang

Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                  15.09.2002
   Endlauf

  1.     und
     Wagner, Philipp         92 Bezirk Südpfalz                  3:27,01 6.0
  2. Louis, Malte            92 Bezirk Südpfalz                  3:36,93 5.0
  3. Brüstle, Stefan         92 Kreis Esslingen                  3:37,16 4.0
  4. Gerstner, Marius        92 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl      3:41,30 3.0
  5. Zender, Maximilian      92 Kreis Esslingen                  3:44,04 2.0
  6. Merkel, Marc            92 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl      3:55,23 1.0

     außer Wertung
     Seimann, Daniel         92 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl      4:05,90


     Schüler C
     Stand nach: 50 m  - 50 m  - Weitsprung  - Weitsprung  -
                 Schlagball 80g  - Schlagball 80g  - 1000 m
  1.   Kreis Esslingen                                              58.0
  2.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  47.0
  3.   Bezirk Südpfalz                                              42.0



Anfang

Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                  15.09.2002
   Endlauf

  1.     und
     Rett, Simon             91 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl      3:20,83 6.0
  2. Schmierer, Patrick      91 Kreis Esslingen                  3:21,19 5.0
  3. Fischer, Moritz         91 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl      3:22,08 4.0
  4. Kieffer, Sebastian      91 Bezirk Südpfalz                  3:23,38 3.0
  5. Wrobel, David           91 Kreis Esslingen                  3:35,16 2.0
  6. Wagner, Matthias        91 Bezirk Südpfalz                  3:41,72 1.0


     Schüler C
     Stand nach: 50 m  - 50 m  - Weitsprung  - Weitsprung  -
                 Schlagball 80g  - Schlagball 80g  - 1000 m  - 1000 m
  1.   Kreis Esslingen                                              65.0
  2.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  57.0
  3.   Bezirk Südpfalz                                              46.0



Anfang

Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                            15.09.2002
   Endlauf

  1.     und
     Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I                                 28,3712.0
         Konstantinos,  92 ; Senn, Marco  91
         Rett, Simon  91 ; Westermann, Domini  91
  2. Bezirk Südpfalz I                                             29,36 8.0
         Weis, Guido  91 ; Canisius, Matthias  91
         Wagner, Lauritz  92 ; Wagner, Matthias  91
  3. Kreis Esslingen I                                             29,87 4.0
         Bunkhofer, Thilo  91 ; Dolde, Markus  92
         Meckes, Rico  92 ; Schmierer, Patrick  91
  4. Bezirk Südpfalz II                                            30,10
         Birkle, Pascal  92 ; Naeher, Jonas  92
         Kieffer, Sebastian  91 ; Bettag, Adrian  92
  5. Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II                                31,38
         Schnapf, Stefan  91 ; Kasch, Torsten  91
         Mai, Lukas  92 ; Götz, Kevin  92


     Schüler C
     Endstand:   50 m  - 50 m  - Weitsprung  - Weitsprung  -
                 Schlagball 80g  - Schlagball 80g  - 1000 m  - 1000 m  -
                 4 x 50 m Staffel
  1.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  69.0
  1.   Kreis Esslingen                                              69.0
  3.   Bezirk Südpfalz                                              54.0



Anfang

Schüler B M13

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      15.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.5

  1. Henkel, Jasper          89 Bezirk Südpfalz                    10,40
  2. Schneider, Martin       89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        10,45
  3. Übel, Andreas           89 Bezirk Südpfalz                    10,65
  4. Werr, Florian           89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        10,73
  5. Garziella, Marcel       89 Kreis Esslingen                    11,04
  6. Braun, Stefan           89 Kreis Esslingen                    12,25



Anfang

Schüler B M12

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      15.09.2002
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.     und
     Schunck, Axel           90 Bezirk Südpfalz                    10,92  6
  2. Bittner, Max            90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        11,13  5
  3. Rockenfeller, Matthias  90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        11,27  4
  4. Söllner, Sören          90 Bezirk Südpfalz                    11,27  3
  5. Maier, Andreas          90 Kreis Esslingen                    11,80  2
  6. Stecher, Florian        90 Kreis Esslingen                    12,43  1


     Schüler B
     Stand nach: 60 m Hürden
  1.   Bezirk Südpfalz                                                 9
  1.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                     9
  3.   Kreis Esslingen                                                 3



Anfang

Schüler B M13

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      15.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Henkel, Jasper          89 Bezirk Südpfalz                    10,40  6
  2. Schneider, Martin       89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        10,45  5
  3. Übel, Andreas           89 Bezirk Südpfalz                    10,65  4
  4. Werr, Florian           89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        10,73  3
  5. Garziella, Marcel       89 Kreis Esslingen                    11,04  2
  6. Braun, Stefan           89 Kreis Esslingen                    12,25  1


     Schüler B
     Stand nach: 60 m Hürden  - 60 m Hürden
  1.   Bezirk Südpfalz                                                19
  2.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                    17
  3.   Kreis Esslingen                                                 6



Anfang

Schüler B M12

  Speerwurf Schü B M12 400 g                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Göbel, Peter            90 Bezirk Südpfalz                    36,84  6
        36,84   36,19      x       x
  2. Schunck, Axel           90 Bezirk Südpfalz                    27,13  5
           x    27,13      x    25,74
  3. Flinsbach, David        90 Kreis Esslingen                    27,08  4
        25,18   27,08      x    23,79
  4. Freyer, Paul            90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        26,73  3
        23,16   24,56   26,73   24,75
  5. Clauß, Tobias           90 Kreis Esslingen                    26,46  2
        26,46      x    23,27   26,20
  6. Kary, Sven              90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        25,17  1
        22,21   23,71   25,17   24,19


     Schüler B
     Stand nach: 60 m Hürden  - 60 m Hürden  - Speerwurf
  1.   Bezirk Südpfalz                                                30
  2.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                    21
  3.   Kreis Esslingen                                                12



Anfang

Schüler B M13

  Speerwurf Schü B M13 400 g                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Klinger, Michael        89 Kreis Esslingen                    40,99  6
        40,99   36,89      x    39,45
  2. Übel, Andreas           89 Bezirk Südpfalz                    35,54  5
        26,88   33,36   35,04   35,54
  3. Werr, Florian           89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        35,04  4
        31,45   33,05   35,04      x
  4. Bohr, Alexander         89 Bezirk Südpfalz                    32,43  3
        32,43   30,24   30,66   28,76
  5. Bergmann, Michael       89 Kreis Esslingen                    30,16  2
        25,85   27,46   27,62   30,16
  6. Klumpp, Nikolas         89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        17,98  1
        12,95   15,57   17,98      -


     Schüler B
     Stand nach: 60 m Hürden  - 60 m Hürden  - Speerwurf  - Speerwurf
  1.   Bezirk Südpfalz                                                38
  2.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                    26
  3.   Kreis Esslingen                                                20



Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    15.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.8

  1. Hentschel, Daniel       90 Kreis Esslingen                     9,92
  2. Malysiak, Jan           90 Bezirk Südpfalz                    10,71
  3. Bittner, Max            90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        10,89
  4. Ackermann, Frank        90 Bezirk Südpfalz                    11,61
  5. Stecher, Florian        90 Kreis Esslingen                    11,63

     außer Wertung
     Falk, Tobias            90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        10,20



Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    15.09.2002
   Endlauf                         Wind   +2.8

  1.     und
     Schneider, Martin       89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         9,66  6
  2. Klein, Timo             89 Bezirk Südpfalz                     9,91  5
  3. Niekum, Max             89 Bezirk Südpfalz                    10,30  4
  4. Jonda, Tobias           89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        10,90  3
  5. Bäuerle, Dennis         89 Kreis Esslingen                    10,90  2
  6. Habermann, Robin        89 Kreis Esslingen                    11,01  1


     Schüler B
     Stand nach: 60 m Hürden  - 60 m Hürden  - Speerwurf  - Speerwurf  -
                 75 m  - 75 m
  1.   Bezirk Südpfalz                                                55
  2.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                    39
  3.   Kreis Esslingen                                                31



Anfang

Schüler B M12

  Hochsprung Schü B M12                              15.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     Schmitz, Simon          90 Bezirk Südpfalz                     1,50  6
  2. Schunck, Axel           90 Bezirk Südpfalz                     1,46  5
  3. Schwarz, Stefan         90 Kreis Esslingen                     1,42  4
  4. Hentschel, Daniel       90 Kreis Esslingen                     1,38  3
  5. Sontheimer, Steffen     90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         1,30  2
     Freyer, Michael         90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl       o.g.V.


     Schüler B
     Stand nach: 60 m Hürden  - 60 m Hürden  - Speerwurf  - Speerwurf  -
                 75 m  - 75 m  - Hochsprung
  1.   Bezirk Südpfalz                                                66
  2.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                    41
  3.   Kreis Esslingen                                                38


                    122 126 130 134 138 142 146 150 154 158
    -------------------------------------------------------
    Schmitz S.      -   -   o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Schunck A.      o   o   o   o   o   xxo xo  xxx
    Schwarz S.      -   o   o   o   xo  o   xxx
    Hentschel D.    -   o   o   o   o   xxx
    Sontheimer S.   o   o   xo  xxx
    Freyer M.       xxx



Anfang

Schüler B M13

  Hochsprung Schü B M13                              15.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     Niekum, Max             89 Bezirk Südpfalz                     1,54  6
  2. Klein, Timo             89 Bezirk Südpfalz                     1,50  5
  3. Bärhold, Lars           89 Kreis Esslingen                     1,42  4
  4. Frank, Tobias           89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         1,42  3
  5. Garziella, Marcel       89 Kreis Esslingen                     1,38  2
  6. Wolfring, Pierre        89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         1,34  1


     Schüler B
     Stand nach: 60 m Hürden  - 60 m Hürden  - Speerwurf  - Speerwurf  -
                 75 m  - 75 m  - Hochsprung  - Hochsprung
  1.   Bezirk Südpfalz                                                77
  2.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                    45
  3.   Kreis Esslingen                                                44


                    114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158
    ---------------------------------------------------------------
    Niekum M.       -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Klein T.        -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Bärhold L.      -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Frank T.        o   o   o   o   xo  o   xo  xo  xxx
    Garziella M.    -   -   -   o   o   xo  o   xxx
    Wolfring P.     o   xxo o   xo  o   xxo xxx



Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    15.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Hentschel, Daniel       90 Kreis Esslingen                     9,92  6
  2. Falk, Tobias            90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        10,20  5
  3. Malysiak, Jan           90 Bezirk Südpfalz                    10,71  4
  4. Bittner, Max            90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        10,89  3
  5. Ackermann, Frank        90 Bezirk Südpfalz                    11,61  2
  6. Stecher, Florian        90 Kreis Esslingen                    11,63  1


     Schüler B
     Stand nach: 60 m Hürden  - 60 m Hürden  - Speerwurf  - Speerwurf  -
                 75 m
  1.   Bezirk Südpfalz                                                44
  2.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                    34
  3.   Kreis Esslingen                                                27


  Weitsprung Schü B M12                              15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Schwarz, Stefan         90 Kreis Esslingen                     4,69  6
           x       x       x     4,69
                                 +0.9
  2. Hentschel, Daniel       90 Kreis Esslingen                     4,58  5
         4,51    3,46    4,48    4,58
         +0.7    +0.3    +0.5    +0.1
  3. Malysiak, Jan           90 Bezirk Südpfalz                     4,52  4
         4,20    4,50    4,47    4,52
         -0.1    +0.1     0.0    +1.1
  4. Söllner, Sören          90 Bezirk Südpfalz                     4,48  3
         4,32    4,48    4,44    4,38
         +0.5     0.0    +0.3    +0.3
  5. Bittner, Max            90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         4,45  2
         4,24      x     4,24    4,45
         +0.9            -0.2    -0.2
  6. Sontheimer, Steffen     90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         4,26  1
         4,26      x       x     4,21
         +0.2                    +0.5

     außer Wertung
     Kopp, Nicolai           90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         4,03
         4,03    4,02    3,84    3,78
         +0.1    +0.1    +0.8    +0.2


     Schüler B
     Stand nach: 60 m Hürden  - 60 m Hürden  - Speerwurf  - Speerwurf  -
                 75 m  - 75 m  - Hochsprung  - Hochsprung  - Weitsprung
  1.   Bezirk Südpfalz                                                82
  2.   Kreis Esslingen                                                54
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                    52



Anfang

Schüler B M13

  Weitsprung Schü B M13                              15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Klein, Timo             89 Bezirk Südpfalz                     5,32  6
         5,32    5,26    5,16    5,20
         -0.7    +0.2    +0.4    +1.0
  2. Schneider, Martin       89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         4,91  5
         4,88    4,64    4,78    4,91
         -0.1    -0.1    -0.1    +1.2
  3. Klinger, Michael        89 Kreis Esslingen                     4,82  4
         4,55    4,82    3,90      x
         +0.2    +1.0    -0.3
  4. Henkel, Jasper          89 Bezirk Südpfalz                     4,79  3
         4,79    4,31      x       x
         +0.2    +0.1
  5. Jung, Daniel            89 Kreis Esslingen                     4,67  2
         4,59    4,55    4,58    4,67
         -0.6    -0.6    +0.1    +0.1
  6. Frank, Tobias           89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         3,74  1
         3,74      -       -       -
         +0.1


     Schüler B
     Stand nach: 60 m Hürden  - 60 m Hürden  - Speerwurf  - Speerwurf  -
                 75 m  - 75 m  - Hochsprung  - Hochsprung  - Weitsprung  -
                 Weitsprung
  1.   Bezirk Südpfalz                                                91
  2.   Kreis Esslingen                                                60
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                    58



Anfang

Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                  15.09.2002
   Endlauf

  1.     und
     Schmitz, Simon          90 Bezirk Südpfalz                  3:09,68  6
  2. Weigele, Patrick        90 Kreis Esslingen                  3:16,78  5
  3. Alexandrowski, Michael  90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl      3:17,06  4
  4. Kohlhepp, Jens          90 Bezirk Südpfalz                  3:21,25  3
  5. Flinsbach, David        90 Kreis Esslingen                  3:34,42  2
     Sontheimer, Steffen     90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         n.a.


     Schüler B
     Stand nach: 60 m Hürden  - 60 m Hürden  - Speerwurf  - Speerwurf  -
                 75 m  - 75 m  - Hochsprung  - Hochsprung  - Weitsprung  -
                 Weitsprung  - 1000 m
  1.   Bezirk Südpfalz                                               100
  2.   Kreis Esslingen                                                67
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                    62



Anfang

Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                  15.09.2002
   Endlauf

  1.     und
     Hammer, Patrick         89 Bezirk Südpfalz                  3:00,30  6
  2. Frank, Tobias           89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl      3:02,23  5
  3. Henkel, Jasper          89 Bezirk Südpfalz                  3:02,33  4
  4. Koch, Uwe               89 Kreis Esslingen                  3:11,69  3
  5. Braun, Stefan           89 Kreis Esslingen                  3:16,34  2
  6. Baumann, Christopher    89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl      3:21,21  1


     Schüler B
     Stand nach: 60 m Hürden  - 60 m Hürden  - Speerwurf  - Speerwurf  -
                 75 m  - 75 m  - Hochsprung  - Hochsprung  - Weitsprung  -
                 Weitsprung  - 1000 m  - 1000 m
  1.   Bezirk Südpfalz                                               110
  2.   Kreis Esslingen                                                72
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                    68



Anfang

Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Göbel, Peter            90 Bezirk Südpfalz                     9,25  6
         8,33    9,17    9,25    9,10
  2. Ries, Carlos            90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         8,42  5
         8,42    7,64    8,20    6,60
  3. Schmidt, Aaron          90 Bezirk Südpfalz                     7,39  4
         7,36    7,17    7,39    6,72
  4. Reichel, Steffen        90 Kreis Esslingen                     7,00  3
         6,64    7,00    6,36    6,67
  5. Schäfer, Dominik        90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         6,48  2
         6,27    5,76    6,48    5,59
  6. Clauß, Tobias           90 Kreis Esslingen                     6,32  1
         5,97    6,32    6,23    6,28


     Schüler B
     Stand nach: 60 m Hürden  - 60 m Hürden  - Speerwurf  - Speerwurf  -
                 75 m  - 75 m  - Hochsprung  - Hochsprung  - Weitsprung  -
                 Weitsprung  - 1000 m  - 1000 m  - Kugelstoss
  1.   Bezirk Südpfalz                                               120
  2.   Kreis Esslingen                                                76
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                    75



Anfang

Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Übel, Andreas           89 Bezirk Südpfalz                    12,96  6
        12,96   12,63   12,48   12,59
  2. Klinger, Michael        89 Kreis Esslingen                    11,38  5
        11,38   10,86      x    10,60
  3. Klumpp, Nikolas         89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        11,01  4
        11,01      x    10,74   10,30
  4. Hezinger, Steffen       89 Kreis Esslingen                    10,61  3
        10,46   10,61   10,07   10,29
  5. Stahlberger, Manuel     89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        10,05  2
         9,22    9,27   10,05    9,43
  6. Niekum, Max             89 Bezirk Südpfalz                     8,86  1
         8,06    8,27    8,86      x


     Schüler B
     Stand nach: 60 m Hürden  - 60 m Hürden  - Speerwurf  - Speerwurf  -
                 75 m  - 75 m  - Hochsprung  - Hochsprung  - Weitsprung  -
                 Weitsprung  - 1000 m  - 1000 m  - Kugelstoss  -
                 Kugelstoss
  1.   Bezirk Südpfalz                                               127
  2.   Kreis Esslingen                                                84
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                    81



Anfang

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            15.09.2002
   Endlauf

  1.     und
     Kreis Esslingen I                                             40,55 12
         Schwarz, Stefan  90 ; Hentschel, Daniel  90
         Habermann, Robin  89 ; Bäuerle, Dennis  89
  2. Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I                                 41,38  8
         Falk, Tobias  90 ; Bittner, Max  90
         Jonda, Tobias  89 ; Schneider, Martin  89
  3. Bezirk Südpfalz II                                            41,88  4
         Bohl, Hermann  89 ; Schmitz, Simon  90
         Söllner, Sören  90 ; Malysiak, Jan  90
  4. Bezirk Südpfalz I                                             42,47
         Mayer, Jochen  90 ; Mildenberger, Serg  90
         Henkel, Jasper  89 ; Ackermann, Frank  90
  5. Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II                                44,63
         Freyer, Michael  90 ; Rockenfeller, Matt  90
         Kopp, Nicolai  90 ; Sontheimer, Steffe  90


     Schüler B
     Endstand:   60 m Hürden  - 60 m Hürden  - Speerwurf  - Speerwurf  -
                 75 m  - 75 m  - Hochsprung  - Hochsprung  - Weitsprung  -
                 Weitsprung  - 1000 m  - 1000 m  - Kugelstoss  -
                 Kugelstoss  - 4 x 75 m Staffel
  1.   Bezirk Südpfalz                                               131
  2.   Kreis Esslingen                                                96
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                    89



Anfang

Schüler A M14

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      15.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. Peter, Manuel           88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        12,27
  2. Tipton, Julian          88 Kreis Esslingen                    12,28
  3. Leschke, Matthias       88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        12,53
  4. Zschaubitz, Peter       88 Bezirk Südpfalz                    13,33
  5. Wiesen, Robert          88 Bezirk Südpfalz                    13,90
  6. Bauerheim, Oliver       88 Kreis Esslingen                    13,93


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      15.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Peter, Manuel           88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        12,27 6.0
  2. Tipton, Julian          88 Kreis Esslingen                    12,28 5.0
  3. Leschke, Matthias       88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        12,53 4.0
  4. Zschaubitz, Peter       88 Bezirk Südpfalz                    13,33 3.0
  5. Wiesen, Robert          88 Bezirk Südpfalz                    13,90 2.0
  6. Bauerheim, Oliver       88 Kreis Esslingen                    13,93 1.0


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden
  1.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  10.0
  2.   Kreis Esslingen                                               6.0
  3.   Bezirk Südpfalz                                               5.0



Anfang

Schüler A M15

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      15.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.2

  1. Zeiß, Jens              87 Bezirk Südpfalz                    12,10
  2. Schneemann, Fabian      87 Kreis Esslingen                    12,70
  3. Feig, Christian         87 Bezirk Südpfalz                    12,78
  4. Klumpp, Sebastian       87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        12,99
  5. Fallert, Richard        87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        13,20
  6. Keck, Manuel            87 Kreis Esslingen                    13,28


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      15.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Zeiß, Jens              87 Bezirk Südpfalz                    12,10 6.0
  2. Schneemann, Fabian      87 Kreis Esslingen                    12,70 5.0
  3. Feig, Christian         87 Bezirk Südpfalz                    12,78 4.0
  4. Klumpp, Sebastian       87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        12,99 3.0
  5. Fallert, Richard        87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        13,20 2.0
  6. Keck, Manuel            87 Kreis Esslingen                    13,28 1.0


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - 80 m Hürden
  1.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  15.0
  1.   Bezirk Südpfalz                                              15.0
  3.   Kreis Esslingen                                              12.0



Anfang

Schüler A M14

  Weitsprung Schü A M14                              15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Peter, Manuel           88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         5,77 6.0
         5,36    5,59    5,65    5,77
         +0.1    +1.0    +0.6    +0.6
  2. Giglberger, Kai         88 Bezirk Südpfalz                     5,76 5.0
           x       x     5,25    5,76
                         -0.1    +1.0
  3. Estelmann, Stefan       88 Bezirk Südpfalz                     5,39 4.0
         5,35    5,39      x       x
         +0.1    -0.5
  4. Ziegler, Michael        88 Kreis Esslingen                     5,25 3.0
         4,74    5,25    5,07    5,19
         -0.1    +0.6    -0.1    +2.0
  5. Tipton, Julian          88 Kreis Esslingen                     5,24 2.0
           x     5,24      x     4,06
                 -0.6            +0.3
  6. Leschke, Matthias       88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         4,70 1.0
         4,67      x       x     4,70
         -0.5                    +1.4


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - 80 m Hürden  - Weitsprung
  1.   Bezirk Südpfalz                                              24.0
  2.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  22.0
  3.   Kreis Esslingen                                              17.0



Anfang

Schüler A M15

  Weitsprung Schü A M15                              15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Schneemann, Fabian      87 Kreis Esslingen                     5,75 6.0
           x     5,75    5,57      x
                 +0.4    +1.5
  2. Feig, Christian         87 Bezirk Südpfalz                     5,65 5.0
         5,61      x     5,65      x
         +0.1            +0.1
  3. Klumpp, Sebastian       87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         5,51 4.0
           x       x     5,51    5,40
                         +0.1    +0.3
  4. Laderer, Stefan         87 Kreis Esslingen                     5,45 3.0
         5,31    5,35    5,23    5,45
         -0.2    -0.4    +0.1    +1.6
  5. Hilsendegen, Alexander  87 Bezirk Südpfalz                     5,30 2.0
         5,19    5,13    5,30    4,96
         -1.3    -0.1    +0.1    +1.5
  6. Bach, Christian         87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         5,25 1.0
         5,19    5,25      x     5,09
         +0.1    +1.3            -0.3


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - 80 m Hürden  - Weitsprung  - Weitsprung
  1.   Bezirk Südpfalz                                              31.0
  2.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  27.0
  3.   Kreis Esslingen                                              26.0



Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   15.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.7

  1. Tipton, Julian          88 Kreis Esslingen                    11,69
  2. Meisner, Markus         88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        12,06
  3. Estelmann, Stefan       88 Bezirk Südpfalz                    12,52
  4. Schrader, David         88 Bezirk Südpfalz                    12,71
  5. Speidel, Christian      88 Kreis Esslingen                    12,85
  6. Leschke, Matthias       88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        12,89


  100 m Schü A M14                                   15.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Tipton, Julian          88 Kreis Esslingen                    11,69 6.0
  2. Meisner, Markus         88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        12,06 5.0
  3. Estelmann, Stefan       88 Bezirk Südpfalz                    12,52 4.0
  4. Schrader, David         88 Bezirk Südpfalz                    12,71 3.0
  5. Speidel, Christian      88 Kreis Esslingen                    12,85 2.0
  6. Leschke, Matthias       88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        12,89 1.0


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - 80 m Hürden  - Weitsprung  - Weitsprung  -
                 100 m
  1.   Bezirk Südpfalz                                              38.0
  2.   Kreis Esslingen                                              34.0
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  33.0



Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   15.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.5

  1. Ade, Julian             87 Kreis Esslingen                    11,84
  2. Hilsendegen, Alexander  87 Bezirk Südpfalz                    12,21
  3. Zeiß, Jens              87 Bezirk Südpfalz                    12,53
  4. Bach, Christian         87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        12,58
  5. Keck, Manuel            87 Kreis Esslingen                    12,63
  6. Düringer, Tobias        87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        12,83


  100 m Schü A M15                                   15.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Ade, Julian             87 Kreis Esslingen                    11,84 6.0
  2. Hilsendegen, Alexander  87 Bezirk Südpfalz                    12,21 5.0
  3. Zeiß, Jens              87 Bezirk Südpfalz                    12,53 4.0
  4. Bach, Christian         87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        12,58 3.0
  5. Keck, Manuel            87 Kreis Esslingen                    12,63 2.0
  6. Düringer, Tobias        87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        12,83 1.0


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - 80 m Hürden  - Weitsprung  - Weitsprung  -
                 100 m  - 100 m
  1.   Bezirk Südpfalz                                              47.0
  2.   Kreis Esslingen                                              42.0
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  37.0



Anfang

Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Zitterbart, Stefan      88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        12,84 6.0
        12,38   11,52   11,69   12,84
  2. Giglberger, Kai         88 Bezirk Südpfalz                    12,55 5.0
        11,88      x    12,28   12,55
  3. Mühlhäuser, Florian     88 Kreis Esslingen                    12,06 4.0
           x    11,64   12,06   11,67
  4. Strohmeier, Eric        88 Bezirk Südpfalz                    11,57 3.0
        10,62   11,57   11,35   11,04
  5. Ziegler, Michael        88 Kreis Esslingen                    10,38 2.0
         9,91    9,40   10,38   10,33
  6. Werni, Markus           88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         9,51 1.0
         9,15    8,86    9,14    9,51
     Offenbecher, Yannick    88 Kreis Esslingen                      ab.
        ab.


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - 80 m Hürden  - Weitsprung  - Weitsprung  -
                 100 m  - 100 m  - Kugelstoss
  1.   Bezirk Südpfalz                                              55.0
  2.   Kreis Esslingen                                              48.0
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  44.0



Anfang

Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Ade, Julian             87 Kreis Esslingen                    15,22 6.0
        15,22   13,95   14,95      x
  2. Wall, Roman             87 Bezirk Südpfalz                    12,66 5.0
        11,79   12,02   12,66   12,23
  3. Klumpp, Sebastian       87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        12,52 4.0
        12,52   11,99   11,69      x
  4. Bertsch, Thorsten       87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        11,37 3.0
           x    10,69   11,37      x
  5. Raupp, Sebastian        87 Kreis Esslingen                    10,87 2.0
        10,87   10,45   10,59   10,71
  6. Past, Jakob             87 Bezirk Südpfalz                    10,63 1.0
        10,61   10,63   10,38   10,55


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - 80 m Hürden  - Weitsprung  - Weitsprung  -
                 100 m  - 100 m  - Kugelstoss  - Kugelstoss
  1.   Bezirk Südpfalz                                              61.0
  2.   Kreis Esslingen                                              56.0
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  51.0



Anfang

Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                  15.09.2002
   Endlauf

  1.     und
     Wiesen, Robert          88 Bezirk Südpfalz                  2:56,44 6.0
  2. Gärtner, Simon          88 Kreis Esslingen                  2:56,60 5.0
  3. Koch, Peter             88 Kreis Esslingen                  3:01,32 4.0
  4. Schatz, Sebastian       88 Bezirk Südpfalz                  3:07,84 3.0
  5. Ruf, Markus             88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl      3:13,14 2.0
  6. Fischer, Simon          88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl      3:16,21 1.0


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - 80 m Hürden  - Weitsprung  - Weitsprung  -
                 100 m  - 100 m  - Kugelstoss  - Kugelstoss  - 1000 m
  1.   Bezirk Südpfalz                                              70.0
  2.   Kreis Esslingen                                              65.0
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  54.0



Anfang

Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                                  15.09.2002
   Endlauf

  1.     und
     Herrmann, Philipp       87 Bezirk Südpfalz                  2:50,24 6.0
  2. Reinhard, Sören         87 Bezirk Südpfalz                  2:55,34 5.0
  3. Westermann, Thomas      87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl      2:56,01 4.0
  4. Marko, Siegfried        87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl      2:57,14 3.0
  5. Sämann, Berthold        87 Kreis Esslingen                  2:59,04 2.0
  6. Bartels, Christoph      87 Kreis Esslingen                  3:12,62 1.0

     außer Wertung
     Fleischman, Frank       87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl      3:13,96


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - 80 m Hürden  - Weitsprung  - Weitsprung  -
                 100 m  - 100 m  - Kugelstoss  - Kugelstoss  - 1000 m  -
                 1000 m
  1.   Bezirk Südpfalz                                              81.0
  2.   Kreis Esslingen                                              68.0
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  61.0


  Hochsprung Schü A M15                              15.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     Schneemann, Fabian      87 Kreis Esslingen                     1,64 6.0
  2. Hilsendegen, Alexander  87 Bezirk Südpfalz                     1,64 5.0
  3. Schmidt, Daniel         87 Kreis Esslingen                     1,60 4.0
  4. Fallert, Richard        87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         1,56 3.0
  5. Past, Jakob             87 Bezirk Südpfalz                     1,48 2.0
  6. Siegel, Marius          88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         1,36 1.0


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - 80 m Hürden  - Weitsprung  - Weitsprung  -
                 100 m  - 100 m  - Kugelstoss  - Kugelstoss  - 1000 m  -
                 1000 m  - Hochsprung
  1.   Bezirk Südpfalz                                              88.0
  2.   Kreis Esslingen                                              78.0
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  65.0


                    136 140 144 148 152 156 160 164 168
    ---------------------------------------------------
    Schneemann F.   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Hilsendegen A.  -   -   -   -   xo  xo  xxo o   xxx
    Schmidt D.      -   -   -   -   -   o   xxo xxx
    Fallert R.      o   o   xo  o   xo  xo  xxx
    Past J.         -   o   xo  o   xxx
    Siegel M.       o   xxx



Anfang

Schüler A M14

  Hochsprung Schü A M14                              15.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     Schrader, David         88 Bezirk Südpfalz                     1,60 6.0
  2. Peter, Manuel           88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         1,56 5.0
  3. Bauerheim, Oliver       88 Kreis Esslingen                     1,56 4.0
  4. Giglberger, Kai         88 Bezirk Südpfalz                     1,56 3.0
  5. Elischer, Jens          88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         1,44 2.0
  6. Speidel, Christian      88 Kreis Esslingen                     1,44 1.0


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - 80 m Hürden  - Weitsprung  - Weitsprung  -
                 100 m  - 100 m  - Kugelstoss  - Kugelstoss  - 1000 m  -
                 1000 m  - Hochsprung  - Hochsprung
  1.   Bezirk Südpfalz                                              97.0
  2.   Kreis Esslingen                                              83.0
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  72.0


                    136 140 144 148 152 156 160 164
    -----------------------------------------------
    Schrader D.     -   o   o   o   xxo o   xxo xxx
    Peter M.        -   o   o   xo  o   o   xxx
    Bauerheim O.    -   -   o   xo  o   xo  xxx
    Giglberger K.   -   -   -   o   xo  xxo xxx
    Elischer J.     o   o   o   xxx
    Speidel C.      o   o   xxo xxx



Anfang

Schüler A M15

  Speerwurf Schü A M15 600 g                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Fallert, Richard        87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        43,86 6.0
        43,29   43,74   43,86   41,45
  2. Wall, Roman             87 Bezirk Südpfalz                    42,18 5.0
        36,65      x    42,18      x
  3. Ade, Julian             87 Kreis Esslingen                    41,09 4.0
        39,18      x    38,00   41,09
  4. Keck, Manuel            87 Kreis Esslingen                    39,89 3.0
        38,86   39,27   39,89   38,76
  5. Bertsch, Thorsten       87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        39,69 2.0
           x    39,69      x    37,79
  6. Past, Jakob             87 Bezirk Südpfalz                    31,60 1.0
        29,63      x       x    31,60

     außer Wertung
     Fleischman, Frank       87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         n.a.
         n.a.


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - 80 m Hürden  - Weitsprung  - Weitsprung  -
                 100 m  - 100 m  - Kugelstoss  - Kugelstoss  - 1000 m  -
                 1000 m  - Hochsprung  - Hochsprung  - Speerwurf
  1.   Bezirk Südpfalz                                             103.0
  2.   Kreis Esslingen                                              90.0
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  80.0



Anfang

Schüler A M14

  Speerwurf Schü A M14 600 g                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Speidel, Christian      88 Kreis Esslingen                    40,31 6.0
        39,30      x    35,31   40,31
  2. Zitterbart, Stefan      88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        39,53 5.0
        37,66   39,53   31,43   37,74
  3. Opitz, Matthias         88 Kreis Esslingen                    39,18 4.0
        37,85   39,18   37,92   37,33
  4. Masur, Philipp          88 Bezirk Südpfalz                    32,92 3.0
        31,51   28,71      x    32,92
  5. Elischer, Jens          88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        28,71 2.0
        21,78   21,66   23,30   28,71
  6. Strohmeier, Eric        88 Bezirk Südpfalz                    23,62 1.0
        20,99   22,90   23,54   23,62


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - 80 m Hürden  - Weitsprung  - Weitsprung  -
                 100 m  - 100 m  - Kugelstoss  - Kugelstoss  - 1000 m  -
                 1000 m  - Hochsprung  - Hochsprung  - Speerwurf  -
                 Speerwurf
  1.   Bezirk Südpfalz                                             107.0
  2.   Kreis Esslingen                                             100.0
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  87.0



Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           15.09.2002
   Endlauf

  1.     und
     Kreis Esslingen I                                             46,9112.0
         Tipton, Julian  88 ; Schneemann, Fabian  87
         Keck, Manuel  87 ; Ade, Julian  87
  2. Bezirk Südpfalz I                                             48,23 8.0
         Seiberth, Philipp  88 ; Feig, Christian  87
         Estelmann, Stefan  88 ; Zeiß, Jens  87
  3. Bezirk Südpfalz II                                            48,43
         Übel, Andreas  89 ; Schrader, David  88
         Giglberger, Kai  88 ; Hilsendegen, Alexa  87
  4. Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II                                49,06 4.0
         Bach, Christian  87 ; Klumpp, Sebastian  87
         Zitterbart, Stefan  88 ; Fallert, Richard  87
  5. Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I                                 50,44
         Peter, Manuel  88 ; Düringer, Tobias  87
         Leschke, Matthias  88 ; Meisner, Markus  88


     Schüler A
     Endstand:   80 m Hürden  - 80 m Hürden  - Weitsprung  - Weitsprung  -
                 100 m  - 100 m  - Kugelstoss  - Kugelstoss  - 1000 m  -
                 1000 m  - Hochsprung  - Hochsprung  - Speerwurf  -
                 Speerwurf  - 4 x 100 m Staffel
  1.   Bezirk Südpfalz                                             115.0
  2.   Kreis Esslingen                                             112.0
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  91.0



Anfang

Schülerinnen C W10

  Schlagball 80g Schi C W10                          15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Gruber, Alexandra       92 Bezirk Südpfalz                    45,00 6.0
        45,00   39,00   43,50     ,41
  2. Ackermann, Caroline     92 Bezirk Südpfalz                    34,00 5.0
        32,00   34,00   34,00   31,00
  3. Strobel, Samantha       92 Kreis Esslingen                    33,00 4.0
        17,00   21,50   33,00   28,00
  4. Armbruster, Lisa        92 Kreis Esslingen                    32,00 3.0
        24,00   29,00   29,00   32,00
  5. Haitz, Katrin           92 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        30,50 2.0
        30,50   30,00   28,00   28,00
  6. Friedrich, Pia          92 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        30,00 1.0
         3,00   28,00   30,00   24,00

     außer Wertung
     Hirth, Svenja           92 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         n.a.
         n.a.


     Schülerinnen C
     Stand nach: Schlagball 80g
  1.   Bezirk Südpfalz                                              11.0
  2.   Kreis Esslingen                                               7.0
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                   3.0



Anfang

Schülerinnen C W11

  Schlagball 80g Schi C W11                          15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Hopp, Melanie           91 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        39,00 6.0
        39,00   27,50   32,00   33,00
  2. Haupeltshofer, Sarah    91 Kreis Esslingen                    33,50 5.0
        27,00   33,50   29,00   31,00
  3. Duttweiler, Diana       91 Bezirk Südpfalz                    32,50 4.0
        26,50   32,50   30,00   29,00
  4. Trautwein, Tabea        91 Kreis Esslingen                    31,50 3.0
        28,50   31,50   27,50   29,50
  5. Bülow, Sina             91 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        31,00 2.0
        31,00   26,50   26,00   31,00
     Siegel, Tina            91 Bezirk Südpfalz                     n.a.
         n.a.


     Schülerinnen C
     Stand nach: Schlagball 80g  - Schlagball 80g
  1.   Bezirk Südpfalz                                              15.0
  1.   Kreis Esslingen                                              15.0
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  11.0



Anfang

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                    15.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Berger, Svenja          92 Bezirk Südpfalz                     7,90
  2. Schmidt, Nicole         92 Bezirk Südpfalz                     7,92
  3. Hertz, Jana-Maria       92 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         7,98
  4. Strobel, Samantha       92 Kreis Esslingen                     8,02
  5. Welz, Fanny             92 Kreis Esslingen                     8,11
  6. Hasenfuß, Katja         92 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         8,21


  50 m Schi C W10                                    15.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Berger, Svenja          92 Bezirk Südpfalz                     7,90 6.0
  2. Schmidt, Nicole         92 Bezirk Südpfalz                     7,92 5.0
  3. Hertz, Jana-Maria       92 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         7,98 4.0
  4. Strobel, Samantha       92 Kreis Esslingen                     8,02 3.0
  5. Welz, Fanny             92 Kreis Esslingen                     8,11 2.0
  6. Hasenfuß, Katja         92 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         8,21 1.0


     Schülerinnen C
     Stand nach: Schlagball 80g  - Schlagball 80g  - 50 m
  1.   Bezirk Südpfalz                                              26.0
  2.   Kreis Esslingen                                              20.0
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  16.0



Anfang

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                    15.09.2002
   Endlauf                         Wind

  1.     und
     Gilsdorf, Eva           91 Bezirk Südpfalz                     7,34  6
  2. Herzog, Olivia          91 Kreis Esslingen                     7,42  5
  3. Strogies, Eva           91 Kreis Esslingen                     7,42  4
  4. Weber, Marie-Theres     91 Bezirk Südpfalz                     7,74  3
  5. Skoruppa, Isabell       91 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         7,91  2
  6. Boos, Jasmin            91 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         8,06  1


     Schülerinnen C
     Stand nach: Schlagball 80g  - Schlagball 80g  - 50 m  - 50 m
  1.   Bezirk Südpfalz                                                35
  2.   Kreis Esslingen                                                29
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                    19



Anfang

Schülerinnen C W10

  Weitsprung Schi C W10                              15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Schmidt, Nicole         92 Bezirk Südpfalz                     3,91  6
           x       x     3,91      x
                         +0.5
  2. Raffalsky, Leonie       92 Kreis Esslingen                     3,88  5
         3,88    3,70    3,71    3,63
         +0.2     0.0    -0.5    +0.5
  3. Hertz, Jana-Maria       92 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         3,77  4
         3,77    3,73    3,72    3,49
         +0.1     0.0    +0.9    -0.6
  4. Zaiss, Sophia           92 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         3,65  3
         3,36    3,53      x     3,65
         -0.2     0.0            -0.5
  5. Armbruster, Lisa        92 Kreis Esslingen                     3,64  2
         3,43    3,43    3,47    3,64
         -0.3    +0.1    +0.8    +1.0
  6. Berger, Svenja          92 Bezirk Südpfalz                     3,37  1
         3,26    3,37      x     3,14
         -0.1    +0.4             0.0

     außer Wertung
     Velten, Nina            92 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         3,83
         3,83    3,61    3,76      x
         -0.1     0.0     0.0


     Schülerinnen C
     Stand nach: Schlagball 80g  - Schlagball 80g  - 50 m  - 50 m  -
                 Weitsprung
  1.   Bezirk Südpfalz                                                42
  2.   Kreis Esslingen                                                36
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                    26



Anfang

Schülerinnen C W11

  Weitsprung Schi C W11                              15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Gilsdorf, Eva           91 Bezirk Südpfalz                     4,57  6
         4,57    4,46    4,30    4,35
         +1.5     0.0     0.0     0.0
  2. Strogies, Eva           91 Kreis Esslingen                     4,54  5
           x     4,54    4,53    4,33
                 +0.1    +0.1    +1.0
  3. Herzog, Nina            91 Kreis Esslingen                     4,50  4
         4,50    4,45    4,43    4,41
         +0.8    +0.6    +0.3    -0.4
  4. Kohlbrenner, Verena     91 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         3,90  3
         3,78    3,84    3,90    3,87
          0.0    +0.2     0.0     0.0
  5. Brauch, Charlotte       91 Bezirk Südpfalz                     3,79  2
         3,53    3,79      -       -
         +0.9    +0.7
  6. Nikol, Raya             91 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         3,59  1
         3,59    3,54    3,40    3,42
          0.0     0.0    +0.2    -0.3


     Schülerinnen C
     Stand nach: Schlagball 80g  - Schlagball 80g  - 50 m  - 50 m  -
                 Weitsprung  - Weitsprung
  1.   Bezirk Südpfalz                                                50
  2.   Kreis Esslingen                                                45
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                    30



Anfang

Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                   15.09.2002
   Endlauf

  1.     und
     Trauth, Jennifer        92 Bezirk Südpfalz                  2:35,45  6
  2. Seidel, Maren           92 Bezirk Südpfalz                  2:38,77  5
  3. Reichel, Sara           92 Kreis Esslingen                  2:54,06  4
  4. Müller, Felizitas       92 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl      2:54,34  3
  5. Raffalsky, Leonie       92 Kreis Esslingen                  2:57,74  2
  6. Bäcker, Sabrina         92 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl      2:58,78  1


     Schülerinnen C
     Stand nach: Schlagball 80g  - Schlagball 80g  - 50 m  - 50 m  -
                 Weitsprung  - Weitsprung  - 800 m
  1.   Bezirk Südpfalz                                                61
  2.   Kreis Esslingen                                                51
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                    34



Anfang

Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                   15.09.2002
   Endlauf

  1.     und
     Brüstle, Caroline       91 Kreis Esslingen                  2:43,38  6
  2. Bonert, Sabrina         91 Bezirk Südpfalz                  2:47,18  5
  3. Skoruppa, Isabell       91 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl      2:49,52  4
  4. Trautwein, Tabea        91 Kreis Esslingen                  2:52,81  3
  5. Ruchte, Angela          91 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl      2:54,00  2
  6. Beiner, Lena            91 Bezirk Südpfalz                  2:54,96  1


     Schülerinnen C
     Stand nach: Schlagball 80g  - Schlagball 80g  - 50 m  - 50 m  -
                 Weitsprung  - Weitsprung  - 800 m  - 800 m
  1.   Bezirk Südpfalz                                                67
  2.   Kreis Esslingen                                                60
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                    40



Anfang

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                            15.09.2002
   Endlauf

  1.     und
     Kreis Esslingen I                                             29,09 12
         Herzog, Olivia  91 ; Strobel, Samantha  92
         Strogies, Eva  91 ; Welz, Fanny  92
  2. Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II                                31,63  8
         Velten, Nina  92 ; Hirth, Svenja  92
         Nikol, Raya  91 ; Kohlbrenner, Veren  91
  3. Bezirk Südpfalz I                                             32,71  4
         Ziegler, Laura  92 ; Jahner, Madeleine  92
         Lergenmüller, Vict  91 ; Gilsdorf, Eva  91
  4. Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I                                 42,40
         Zaiss, Sophia  92 ; Skoruppa, Isabell  91
         Hasenfuß, Katja  92 ; Hertz, Jana-Maria  92


     Schülerinnen C
     Endstand:   Schlagball 80g  - Schlagball 80g  - 50 m  - 50 m  -
                 Weitsprung  - Weitsprung  - 800 m  - 800 m  -
                 4 x 50 m Staffel
  1.   Kreis Esslingen                                                72
  2.   Bezirk Südpfalz                                                71
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                    48



Anfang

Schülerinnen B W12

  Speerwurf Schi B W12 400 g                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Göbel, Stefanie         90 Bezirk Südpfalz                    36,63 6.0
        34,86   34,79   34,47   36,63
  2. Heck, Carina            90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        25,50 5.0
        23,40   25,50   23,60   22,64
  3. Fuchs, Tabea            90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        23,45 4.0
        20,29   23,15   23,13   23,45
  4. Knorr, Denise           90 Bezirk Südpfalz                    22,69 3.0
        19,03   20,69   22,69   22,51
  5. Kopplin, Sabine         90 Kreis Esslingen                    20,54 2.0
        16,71   10,56   15,74   20,54
  6. Blaschke, Vera          90 Kreis Esslingen                    12,48 1.0
        11,77   12,43   11,81   12,48


     Schülerinnen B
     Stand nach: Speerwurf
  1.   Bezirk Südpfalz                                               9.0
  1.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                   9.0
  3.   Kreis Esslingen                                               3.0



Anfang

Schülerinnen B W13

  Speerwurf Schi B W13 400 g                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Häfner, Sarah           89 Kreis Esslingen                    29,06 6.0
        29,06   23,73   24,99   27,38
  2. Ruess, Christiane       89 Kreis Esslingen                    24,97 5.0
        21,96   21,24   24,97   24,51
  3. Bonert, Jasmin          89 Bezirk Südpfalz                    23,96 4.0
        23,96   21,64   20,34      x
  4. Heck, Julia             89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        20,30 3.0
        15,91   16,19   20,30      x
  5. Maurer, Susanne         89 Bezirk Südpfalz                    19,59 2.0
        18,72   16,91   17,83   19,59
  6. Haitz, Simone           89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        18,47 1.0
        18,21      x    18,47      x


     Schülerinnen B
     Stand nach: Speerwurf  - Speerwurf
  1.   Bezirk Südpfalz                                              15.0
  2.   Kreis Esslingen                                              14.0
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  13.0



Anfang

Schülerinnen B W12

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      15.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.7

  1. Schnur, Susanne         90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        10,97
  2. Braun, Magdalena        90 Bezirk Südpfalz                    11,52
  3. Olieschar, Anna         90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        11,58
  4. Schwaab, Marie          90 Bezirk Südpfalz                    11,82
  5. Ebert, Franziska        90 Kreis Esslingen                    11,84
  6. Kopplin, Sabine         90 Kreis Esslingen                    11,88


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      15.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Schnur, Susanne         90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        10,97 6.0
  2. Braun, Magdalena        90 Bezirk Südpfalz                    11,52 5.0
  3. Olieschar, Anna         90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        11,58 4.0
  4. Schwaab, Marie          90 Bezirk Südpfalz                    11,82 3.0
  5. Ebert, Franziska        90 Kreis Esslingen                    11,84 2.0
  6. Kopplin, Sabine         90 Kreis Esslingen                    11,88 1.0


     Schülerinnen B
     Stand nach: Speerwurf  - Speerwurf  - 60 m Hürden
  1.   Bezirk Südpfalz                                              23.0
  1.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  23.0
  3.   Kreis Esslingen                                              17.0



Anfang

Schülerinnen B W13

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      15.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.2

  1. Wetzel, Katharina       89 Bezirk Südpfalz                     9,60
  2. Rett, Eva               89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        10,28
  3. Hoff, Julia             89 Bezirk Südpfalz                    11,45
  4. Gross, Meike            89 Kreis Esslingen                    11,58
  5. Zwerger, Sarah          89 Kreis Esslingen                    12,30
  6. Andree, Julia           89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        12,32


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      15.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Wetzel, Katharina       89 Bezirk Südpfalz                     9,60 6.0
  2. Rett, Eva               89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        10,28 5.0
  3. Hoff, Julia             89 Bezirk Südpfalz                    11,45 4.0
  4. Gross, Meike            89 Kreis Esslingen                    11,58 3.0
  5. Zwerger, Sarah          89 Kreis Esslingen                    12,30 2.0
  6. Andree, Julia           89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        12,32 1.0


     Schülerinnen B
     Stand nach: Speerwurf  - Speerwurf  - 60 m Hürden  - 60 m Hürden
  1.   Bezirk Südpfalz                                              33.0
  2.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  29.0
  3.   Kreis Esslingen                                              22.0


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Bonert, Jasmin          89 Bezirk Südpfalz                    10,00 6.0
         9,16    9,29   10,00    9,62
  2. Mehl, Lisa              89 Kreis Esslingen                     8,99 5.0
         8,99    8,12    7,81    8,56
  3. Haitz, Simone           89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         8,25 4.0
         8,25    8,13    8,15    8,04
  4. Daukschies, Jennifer    89 Kreis Esslingen                     7,65 3.0
         7,65    7,07    6,92    7,07
  5. Heck, Julia             89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         7,63 2.0
         6,82    6,81    6,72    7,63
  6. Maurer, Susanne         89 Bezirk Südpfalz                     5,90 1.0
         5,90    5,56    5,72    5,83

     außer Wertung
     Lutz-Bachmann, Elisabet 89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         n.a.
         n.a.


     Schülerinnen B
     Stand nach: Speerwurf  - Speerwurf  - 60 m Hürden  - 60 m Hürden  -
                 Kugelstoss  - Kugelstoss
  1.   Bezirk Südpfalz                                              51.0
  2.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  38.0
  3.   Kreis Esslingen                                              36.0



Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    15.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.1

  1. Bauder, Florence        90 Kreis Esslingen                    10,68
  2. Braun, Magdalena        90 Bezirk Südpfalz                    10,77
  3. Steinwand, Cindy        90 Kreis Esslingen                    10,89
  4. Henkel, Elisabeth       90 Bezirk Südpfalz                    10,99
  5. Schnur, Susanne         90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        11,07
  6. Olieschar, Anna         90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        11,15


  75 m Schi B W12                                    15.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Bauder, Florence        90 Kreis Esslingen                    10,68 6.0
  2. Braun, Magdalena        90 Bezirk Südpfalz                    10,77 5.0
  3. Steinwand, Cindy        90 Kreis Esslingen                    10,89 4.0
  4. Henkel, Elisabeth       90 Bezirk Südpfalz                    10,99 3.0
  5. Schnur, Susanne         90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        11,07 2.0
  6. Olieschar, Anna         90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        11,15 1.0


     Schülerinnen B
     Stand nach: Speerwurf  - Speerwurf  - 60 m Hürden  - 60 m Hürden  -
                 Kugelstoss  - Kugelstoss  - 75 m
  1.   Bezirk Südpfalz                                              59.0
  2.   Kreis Esslingen                                              46.0
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  41.0



Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    15.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. Andree, Julia           89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        10,28
  2. Müller, Anne-Sophie     89 Bezirk Südpfalz                    10,36
  3. Hoff, Julia             89 Bezirk Südpfalz                    10,52
  4. Zimpfer, Sophia         89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        10,57
  5. Hohneiser, Daniela      89 Kreis Esslingen                    10,61
  6. Schmauk, Anni Kristin   89 Kreis Esslingen                    10,84


  75 m Schi B W13                                    15.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Andree, Julia           89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        10,28 6.0
  2. Müller, Anne-Sophie     89 Bezirk Südpfalz                    10,36 5.0
  3. Hoff, Julia             89 Bezirk Südpfalz                    10,52 4.0
  4. Zimpfer, Sophia         89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        10,57 3.0
  5. Hohneiser, Daniela      89 Kreis Esslingen                    10,61 2.0
  6. Schmauk, Anni Kristin   89 Kreis Esslingen                    10,84 1.0


     Schülerinnen B
     Stand nach: Speerwurf  - Speerwurf  - 60 m Hürden  - 60 m Hürden  -
                 Kugelstoss  - Kugelstoss  - 75 m  - 75 m
  1.   Bezirk Südpfalz                                              68.0
  2.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  50.0
  3.   Kreis Esslingen                                              49.0



Anfang

Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Göbel, Stefanie         90 Bezirk Südpfalz                     8,98 6.0
         8,26    8,98    8,34      x
  2. Kuntz, Vanessa          90 Bezirk Südpfalz                     8,57 5.0
         7,70    8,57    7,86    8,47
  3. Kopplin, Sabine         90 Kreis Esslingen                     7,29 4.0
         6,85    6,57    6,67    7,29
  4. Lutzerath, Kerstin      90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         7,13 3.0
         7,00    6,29    7,13    7,04
  5. Ebert, Franziska        90 Kreis Esslingen                     6,75 2.0
         6,67    6,72    6,75    6,47
  6. Taubald, Kristina       90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         5,90 1.0
         4,85    5,74    5,85    5,90


     Schülerinnen B
     Stand nach: Speerwurf  - Speerwurf  - 60 m Hürden  - 60 m Hürden  -
                 Kugelstoss
  1.   Bezirk Südpfalz                                              44.0
  2.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  33.0
  3.   Kreis Esslingen                                              28.0


  800 m Schi B W12                                   15.09.2002
   Endlauf

  1.     und
     Blankenhorn, Kira       90 Kreis Esslingen                  2:38,50 6.0
  2. Schwaab, Marie          90 Bezirk Südpfalz                  2:40,48 5.0
  3. Hägele, Larissa         90 Kreis Esslingen                  2:41,60 4.0
  4. Knorr, Denise           90 Bezirk Südpfalz                  2:49,48 3.0
  5. Marxer, Hanna           90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl      3:00,19 2.0
  6. Pempera, Sarah          90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl      3:04,13 1.0


     Schülerinnen B
     Stand nach: Speerwurf  - Speerwurf  - 60 m Hürden  - 60 m Hürden  -
                 Kugelstoss  - Kugelstoss  - 75 m  - 75 m  - 800 m
  1.   Bezirk Südpfalz                                              76.0
  2.   Kreis Esslingen                                              59.0
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  54.0



Anfang

Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                   15.09.2002
   Endlauf

  1.     und
     Wetzel, Katharina       89 Bezirk Südpfalz                  2:27,97 6.0
  2. Rett, Eva               89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl      2:32,45 5.0
  3. Mehl, Lisa              89 Kreis Esslingen                  2:36,40 4.0
  4. Schulze, Denise         89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl      2:40,78 3.0
  5. Schmauk, Anni Kristin   89 Kreis Esslingen                  2:41,66 2.0
  6. Dörrzapf, Ina           89 Bezirk Südpfalz                  2:41,98 1.0


     Schülerinnen B
     Stand nach: Speerwurf  - Speerwurf  - 60 m Hürden  - 60 m Hürden  -
                 Kugelstoss  - Kugelstoss  - 75 m  - 75 m  - 800 m  -
                 800 m
  1.   Bezirk Südpfalz                                              83.0
  2.   Kreis Esslingen                                              65.0
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  62.0



Anfang

Schülerinnen B W12

  Weitsprung Schi B W12                              15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Steinwand, Cindy        90 Kreis Esslingen                     4,63 6.0
           -       -       -     4,63
                                  0.0
  2. Göbel, Stefanie         90 Bezirk Südpfalz                     4,61 5.0
         4,40    4,54    4,61    4,57
          0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Schnur, Susanne         90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         4,59 4.0
         4,59    4,53    4,49    4,59
          0.0     0.0    +0.7    +1.2
  4. Grimm, Daniela          90 Kreis Esslingen                     4,59 3.0
         4,59    4,57    4,57    4,22
         -0.1     0.0    +0.1     0.0
  5. Kuntz, Vanessa          90 Bezirk Südpfalz                     4,46 2.0
         3,24    4,46      -     4,34
          0.0     0.0             0.0
  6. Heck, Carina            90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         4,40 1.0
         4,29    3,50    4,40    4,29
         +0.3     0.0     0.0    +0.9


     Schülerinnen B
     Stand nach: Speerwurf  - Speerwurf  - 60 m Hürden  - 60 m Hürden  -
                 Kugelstoss  - Kugelstoss  - 75 m  - 75 m  - 800 m  -
                 800 m  - Weitsprung
  1.   Bezirk Südpfalz                                              90.0
  2.   Kreis Esslingen                                              74.0
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  67.0



Anfang

Schülerinnen B W13

  Weitsprung Schi B W13                              15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Andree, Julia           89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         4,99 6.0
         4,99    4,85    4,44    4,14
          0.0    -1.1    +2.2    +0.5
  2. Hohneiser, Daniela      89 Kreis Esslingen                     4,88 5.0
         4,88    4,75      x     4,45
         +0.5     0.0             0.0
  3. Setzer, Elena           89 Bezirk Südpfalz                     4,85 4.0
         4,85      x     4,57    4,35
         -0.3             0.0     0.0
  4. Schirmer, Gundula       89 Bezirk Südpfalz                     4,65 3.0
         4,33    4,50    4,65    4,64
         -0.2    -0.3    +0.7    +0.6
  5. Rett, Eva               89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         4,52 2.0
         4,30    4,43    4,45    4,52
         -0.2     0.0     0.0    -0.5
  6. Ruess, Christiane       89 Kreis Esslingen                     4,40 1.0
           -       -       -     4,40
                                  0.0


     Schülerinnen B
     Stand nach: Speerwurf  - Speerwurf  - 60 m Hürden  - 60 m Hürden  -
                 Kugelstoss  - Kugelstoss  - 75 m  - 75 m  - 800 m  -
                 800 m  - Weitsprung  - Weitsprung
  1.   Bezirk Südpfalz                                              97.0
  2.   Kreis Esslingen                                              80.0
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  75.0



Anfang

Schülerinnen B W12

  Hochsprung Schi B W12                              15.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     Brauch, Charlotte       91 Bezirk Südpfalz                     1,42 6.0
  2. Steinwand, Cindy        90 Kreis Esslingen                     1,38 5.0
  3. Kuntz, Vanessa          90 Bezirk Südpfalz                     1,38 4.0
  4. Fortenbacher, Julia     90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         1,38 3.0
  5. Holder, Andrea          90 Kreis Esslingen                     1,26 1.5
  5. Olieschar, Anna         90 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         1,26 1.5


     Schülerinnen B
     Stand nach: Speerwurf  - Speerwurf  - 60 m Hürden  - 60 m Hürden  -
                 Kugelstoss  - Kugelstoss  - 75 m  - 75 m  - 800 m  -
                 800 m  - Weitsprung  - Weitsprung  - Hochsprung
  1.   Bezirk Südpfalz                                             107.0
  2.   Kreis Esslingen                                              86.5
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  79.5


                    110 114 118 122 126 130 134 138 142 146
    -------------------------------------------------------
    Brauch C.       -   o   o   xo  xo  o   o   xo  xxo x-
    Steinwand C.    -   o   o   o   o   o   xo  o   xxx
    Kuntz V.        -   o   o   o   o   o   -   xxo xxx
    Fortenbacher J. -   o   o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Holder A.       o   o   o   o   o   xxx
    Olieschar A.    o   o   o   o   o   xxx



Anfang

Schülerinnen B W13

  Hochsprung Schi B W13                              15.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     Allgaier, Corinna       89 Bezirk Südpfalz                     1,46 6.0
  2. Ruess, Christiane       89 Kreis Esslingen                     1,46 5.0
  3. Kölmel, Jenny           89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         1,34 3.5
  3. Häfner, Sarah           89 Kreis Esslingen                     1,34 3.5
  5. Hoff, Julia             89 Bezirk Südpfalz                     1,30 2.0
  6. Chatterjee, Sara        89 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         1,26 1.0


     Schülerinnen B
     Stand nach: Speerwurf  - Speerwurf  - 60 m Hürden  - 60 m Hürden  -
                 Kugelstoss  - Kugelstoss  - 75 m  - 75 m  - 800 m  -
                 800 m  - Weitsprung  - Weitsprung  - Hochsprung  -
                 Hochsprung
  1.   Bezirk Südpfalz                                             115.0
  2.   Kreis Esslingen                                              95.0
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  84.0


                    114 118 122 126 130 134 138 142 146 150
    -------------------------------------------------------
    Allgaier C.     o   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Ruess C.        -   o   o   o   xo  o   o   o   xo  xxx
    Kölmel J.       o   o   o   o   o   o   xxx
    Häfner S.       -   o   o   o   o   o   xxx
    Hoff J.         -   -   o   o   o   xxx
    Chatterjee S.   -   o   o   xo  xxx



Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            15.09.2002
   Endlauf

  1.     und
     Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I                                 39,9712.0
         Zimpfer, Sophia  89 ; Rett, Eva  89
         Day, Jasmin  90 ; Andree, Julia  89
  2. Bezirk Südpfalz I                                             40,12 8.0
         Kuntz, Vanessa  90 ; Braun, Magdalena  90
         Setzer, Elena  89 ; Müller, Anne-Sophi  89
  3. Bezirk Südpfalz II                                            41,01
         Boes, Simone  89 ; Dörrzapf, Ina  89
         Schirmer, Gundula  89 ; Wetzel, Katharina  89
  4. Kreis Esslingen I                                             41,11 4.0
         Steinwand, Cindy  90 ; Daukschies, Jennif  89
         Hohneiser, Daniela  89 ; Bauder, Florence  90
  5. Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II                                42,02
         Litschauer, Caroli  89 ; Olieschar, Anna  90
         Heck, Carina  90 ; Schnur, Susanne  90
  6. Kreis Esslingen II                                            42,17
         Kopplin, Sabine  90 ; Grimm, Daniela  90
         Ruess, Christiane  89 ; Gross, Meike  89


     Schülerinnen B
     Endstand:   Speerwurf  - Speerwurf  - 60 m Hürden  - 60 m Hürden  -
                 Kugelstoss  - Kugelstoss  - 75 m  - 75 m  - 800 m  -
                 800 m  - Weitsprung  - Weitsprung  - Hochsprung  -
                 Hochsprung  - 4 x 75 m Staffel
  1.   Bezirk Südpfalz                                             123.0
  2.   Kreis Esslingen                                              99.0
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  96.0



Anfang

Schülerinnen A W15

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      15.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. Ebert, Madeline         87 Kreis Esslingen                    12,48
  2. Boes, Stefanie          87 Bezirk Südpfalz                    13,30
  3. Kraft, Sarah            87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        13,31
  4. Röder, Kerstin          87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        13,74
  5. Huppert, Jennifer       87 Bezirk Südpfalz                    15,33
     Pletzer, Stefanie       87 Kreis Esslingen                    disq.



Anfang

Schülerinnen A W14

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      15.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.0

  1. Strogies, Anne          88 Kreis Esslingen                    12,78
  2. Janetzki, Eva-Maria     88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        13,48
  3. Gruber, Katharina       88 Bezirk Südpfalz                    13,52
  4. von Loga, Isabell       88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        13,66
  5. Barthel, Jasmin         88 Bezirk Südpfalz                    14,14
     Ellinger, Sina          88 Kreis Esslingen                    aufg.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      15.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Strogies, Anne          88 Kreis Esslingen                    12,78 6.0
  2. Janetzki, Eva-Maria     88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        13,48 5.0
  3. Gruber, Katharina       88 Bezirk Südpfalz                    13,52 4.0
  4. von Loga, Isabell       88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        13,66 3.0
  5. Barthel, Jasmin         88 Bezirk Südpfalz                    14,14 2.0
     Ellinger, Sina          88 Kreis Esslingen                    aufg.


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden
  1.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                   8.0
  2.   Kreis Esslingen                                               6.0
  2.   Bezirk Südpfalz                                               6.0



Anfang

Schülerinnen A W15

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      15.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Ebert, Madeline         87 Kreis Esslingen                    12,48 6.0
  2. Boes, Stefanie          87 Bezirk Südpfalz                    13,30 5.0
  3. Kraft, Sarah            87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        13,31 4.0
  4. Röder, Kerstin          87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        13,74 3.0
  5. Huppert, Jennifer       87 Bezirk Südpfalz                    15,33 2.0
     Pletzer, Stefanie       87 Kreis Esslingen                    disq.


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - 80 m Hürden
  1.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  15.0
  2.   Bezirk Südpfalz                                              13.0
  3.   Kreis Esslingen                                              12.0



Anfang

Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     von Loga, Isabell       88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        12,17 6.0
        11,88   12,17   11,23   11,57
  2. Barthel, Melanie        88 Bezirk Südpfalz                    10,09 5.0
        10,09    9,66      x     9,87
  3. Kammerer, Cara          88 Kreis Esslingen                     9,62 4.0
         9,62    8,64    8,39    8,45
  4. Barthel, Jasmin         88 Bezirk Südpfalz                     9,56 3.0
         9,56    9,55    9,43    9,33
  5. Dung, Luanda            88 Kreis Esslingen                     8,97 2.0
         8,86    8,97    8,75    7,88
  6. Gushurst, Svenja        88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         7,38 1.0
         7,01    7,05    7,38    7,28


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - 80 m Hürden  - Kugelstoss
  1.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  22.0
  2.   Bezirk Südpfalz                                              21.0
  3.   Kreis Esslingen                                              18.0



Anfang

Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Weigel, Jessica         87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        12,58 6.0
        11,66   11,57   12,58   11,58
  2. Ebert, Madeline         87 Kreis Esslingen                    11,36 5.0
        11,36   10,38   10,63      -
  3. Schwager, Jennifer      87 Bezirk Südpfalz                    11,05 4.0
           x    10,82   11,05   10,82
  4. Huppert, Jennifer       87 Bezirk Südpfalz                     9,15 3.0
         8,99    8,94    9,15    8,37
  5. Roth, Sabrina           87 Kreis Esslingen                     8,99 2.0
         8,76    8,99    8,52    8,77
  6. Metzler, Ann-Kristin    87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         8,66 1.0
         8,22    7,93    8,66    8,52


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - 80 m Hürden  - Kugelstoss  - Kugelstoss
  1.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  29.0
  2.   Bezirk Südpfalz                                              28.0
  3.   Kreis Esslingen                                              25.0



Anfang

Schülerinnen A W14

  Weitsprung Schi A W14                              15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Wackershauser, Anja     88 Kreis Esslingen                     4,93 6.0
           x     4,92    4,93      x
                 +0.8    +0.2
  2. Barthel, Melanie        88 Bezirk Südpfalz                     4,85 5.0
         4,59    4,85    4,70    4,79
          0.0    +1.0     0.0     0.0
  3. Gruber, Katharina       88 Bezirk Südpfalz                     4,77 4.0
         4,49      x     4,77    4,55
          0.0            +0.1    -1.4
  4. Strogies, Anne          88 Kreis Esslingen                     4,69 3.0
         4,65    4,69    4,62    4,64
         -0.6     0.0     0.0    -0.5
  5. Janetzki, Eva-Maria     88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         4,46 2.0
           x       x     4,34    4,46
                         +0.1    +1.0
     Merkel, Merileen        88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl       o.g.V.
           x       x       x       x



     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - 80 m Hürden  - Kugelstoss  - Kugelstoss  -
                 Weitsprung
  1.   Bezirk Südpfalz                                              37.0
  2.   Kreis Esslingen                                              34.0
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  31.0



Anfang

Schülerinnen A W15

  Weitsprung Schi A W15                              15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Ebert, Madeline         87 Kreis Esslingen                     5,04 6.0
         4,97    4,94    5,04    4,82
         -0.3    +0.1    +0.9     0.0
  2. Lang, Lina              87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         4,61 5.0
         4,61    4,59    3,42    4,44
         -0.4    +0.9    +0.6    +1.4
  3. Dollenbacher, Tanja     87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         4,60 4.0
           x     4,48      x     4,60
                 +0.4            +0.7
  4. Lang, Kirsten           87 Kreis Esslingen                     4,28 3.0
           x     4,28    4,19      x
                 +0.9    +1.0
  5. Schwertfeger, Kerstin   87 Bezirk Südpfalz                     3,90 2.0
         3,52    3,86    3,90    3,84
          0.0     0.0    +2.1    -0.3
     Jäger, Nina             87 Bezirk Südpfalz                     n.a.
         n.a.



     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - 80 m Hürden  - Kugelstoss  - Kugelstoss  -
                 Weitsprung  - Weitsprung
  1.   Kreis Esslingen                                              43.0
  2.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  40.0
  3.   Bezirk Südpfalz                                              39.0



Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   15.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.0

  1. Wackershauser, Anja     88 Kreis Esslingen                    12,82
  2. Zeltmann, Nanine        88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        13,26
  3. Wünschel, Eva           88 Bezirk Südpfalz                    13,34
  4. Klumpp, Kathrin         88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        13,42
  5. Dung, Luanda            88 Kreis Esslingen                    13,64
  6. Knorr, Corinna          88 Bezirk Südpfalz                    13,69


  100 m Schi A W14                                   15.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Wackershauser, Anja     88 Kreis Esslingen                    12,82 6.0
  2. Zeltmann, Nanine        88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        13,26 5.0
  3. Wünschel, Eva           88 Bezirk Südpfalz                    13,34 4.0
  4. Klumpp, Kathrin         88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        13,42 3.0
  5. Dung, Luanda            88 Kreis Esslingen                    13,64 2.0
  6. Knorr, Corinna          88 Bezirk Südpfalz                    13,69 1.0


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - 80 m Hürden  - Kugelstoss  - Kugelstoss  -
                 Weitsprung  - Weitsprung  - 100 m
  1.   Kreis Esslingen                                              51.0
  2.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  48.0
  3.   Bezirk Südpfalz                                              44.0



Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   15.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. Holder, Katja           87 Kreis Esslingen                    12,95
  2. von Eynatten, Denise    87 Kreis Esslingen                    13,18
  3. Ling, Anna              87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        13,74
  4. Boes, Stefanie          87 Bezirk Südpfalz                    13,95
  5. Deck, Sabine            87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        14,25
  6. Schwertfeger, Kerstin   87 Bezirk Südpfalz                    14,49


  100 m Schi A W15                                   15.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Holder, Katja           87 Kreis Esslingen                    12,95 6.0
  2. von Eynatten, Denise    87 Kreis Esslingen                    13,18 5.0
  3. Ling, Anna              87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        13,74 4.0
  4. Boes, Stefanie          87 Bezirk Südpfalz                    13,95 3.0
  5. Deck, Sabine            87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        14,25 2.0
  6. Schwertfeger, Kerstin   87 Bezirk Südpfalz                    14,49 1.0


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - 80 m Hürden  - Kugelstoss  - Kugelstoss  -
                 Weitsprung  - Weitsprung  - 100 m  - 100 m
  1.   Kreis Esslingen                                              62.0
  2.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  54.0
  3.   Bezirk Südpfalz                                              48.0



Anfang

Schülerinnen A W14

  Speerwurf Schi A W14 600 g                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Kammerer, Cara          88 Kreis Esslingen                    29,79 6.0
        27,46   29,79   26,92   26,43
  2. Barthel, Jasmin         88 Bezirk Südpfalz                    29,60 5.0
        23,26   29,46   27,47   29,60
  3. von Loga, Isabell       88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        26,45 4.0
        25,89   25,09   25,31   26,45
  4. Barthel, Melanie        88 Bezirk Südpfalz                    23,57 3.0
        20,39      x    23,57      x
  5. Wilsch, Miriam          88 Kreis Esslingen                    22,46 2.0
        22,46   21,86   21,42   21,65
  6. Siegl, Franziska        88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        22,39 1.0
        21,77   21,42   22,39   20,54


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - 80 m Hürden  - Kugelstoss  - Kugelstoss  -
                 Weitsprung  - Weitsprung  - 100 m  - 100 m  - Speerwurf
  1.   Kreis Esslingen                                              70.0
  2.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  59.0
  3.   Bezirk Südpfalz                                              56.0



Anfang

Schülerinnen A W15

  Speerwurf Schi A W15 600 g                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Weigel, Jessica         87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        35,07 6.0
        29,58   35,07   34,50   34,03
  2. Schwager, Jennifer      87 Bezirk Südpfalz                    31,96 5.0
        30,67   31,96   31,15   29,29
  3. von Eynatten, Denise    87 Kreis Esslingen                    31,74 4.0
        28,76   31,74   26,98   27,24
  4. Huppert, Jennifer       87 Bezirk Südpfalz                    29,39 3.0
        29,39   27,86   28,75   27,66
  5. Dollenbacher, Tanja     87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl        21,39 2.0
        17,96   18,58   20,33   21,39
     Bosler, Isabell         87 Kreis Esslingen                   o.g.V.
           x       x       x       x


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - 80 m Hürden  - Kugelstoss  - Kugelstoss  -
                 Weitsprung  - Weitsprung  - 100 m  - 100 m  - Speerwurf  -
                 Speerwurf
  1.   Kreis Esslingen                                              74.0
  2.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  67.0
  3.   Bezirk Südpfalz                                              64.0



Anfang

Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                                   15.09.2002
   Endlauf

  1.     und
     Krüger, Christina       88 Kreis Esslingen                  2:29,43 6.0
  2. Ehmer, Susanne          88 Bezirk Südpfalz                  2:34,54 5.0
  3. Goletz, Andrea          88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl      2:36,36 4.0
  4. Feurer, Ricarda         88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl      2:39,52 3.0
  5. Hillenbrand, Cornelia   88 Bezirk Südpfalz                  2:39,88 2.0
  6. Wackershauser, Anja     88 Kreis Esslingen                  2:43,78 1.0


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - 80 m Hürden  - Kugelstoss  - Kugelstoss  -
                 Weitsprung  - Weitsprung  - 100 m  - 100 m  - Speerwurf  -
                 Speerwurf  - 800 m
  1.   Kreis Esslingen                                              81.0
  2.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  74.0
  3.   Bezirk Südpfalz                                              71.0



Anfang

Schülerinnen A W15

  800 m Schi A W15                                   15.09.2002
   Endlauf

  1.     und
     Hohl, Anne              87 Bezirk Südpfalz                  2:29,65 6.0
  2. Kern, Christina         87 Bezirk Südpfalz                  2:33,90 5.0
  3. Kraft, Sarah            87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl      2:38,23 4.0
  4. Frankenreiter, Sandra   87 Kreis Esslingen                  2:41,73 3.0
  5. Koch, Ramona            87 Kreis Esslingen                  2:45,87 2.0
  6. Ling, Anna              87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl      2:46,27 1.0


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - 80 m Hürden  - Kugelstoss  - Kugelstoss  -
                 Weitsprung  - Weitsprung  - 100 m  - 100 m  - Speerwurf  -
                 Speerwurf  - 800 m  - 800 m
  1.   Kreis Esslingen                                              86.0
  2.   Bezirk Südpfalz                                              82.0
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  79.0



Anfang

Schülerinnen A W14

  Hochsprung Schi A W14                              15.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     Gruber, Katharina       88 Bezirk Südpfalz                     1,52 6.0
  2. Hillenbrand, Cornelia   88 Bezirk Südpfalz                     1,52 5.0
  3. Merkel, Merileen        88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         1,48 4.0
  4. Strogies, Anne          88 Kreis Esslingen                     1,44 3.0
  5. Schaub, Anne            88 Kreis Esslingen                     1,40 2.0
  6. Janetzki, Eva-Maria     88 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         1,36 1.0


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - 80 m Hürden  - Kugelstoss  - Kugelstoss  -
                 Weitsprung  - Weitsprung  - 100 m  - 100 m  - Speerwurf  -
                 Speerwurf  - 800 m  - 800 m  - Hochsprung
  1.   Bezirk Südpfalz                                              93.0
  2.   Kreis Esslingen                                              91.0
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  84.0


                    124 128 132 136 140 144 148 152 156
    ---------------------------------------------------
    Gruber K.       -   -   -   -   o   o   xo  xo  xxx
    Hillenbrand C.  -   -   o   o   o   xo  xo  xo  xxx
    Merkel M.       o   o   o   o   o   xxo xxo xxx
    Strogies A.     -   -   o   o   o   o   xxx
    Schaub A.       o   o   o   o   xo  xxx
    Janetzki E.     o   o   o   xxo xxx



Anfang

Schülerinnen A W15

  Hochsprung Schi A W15                              15.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     von Eynatten, Denise    87 Kreis Esslingen                     1,56 6.0
  2. Lang, Kirsten           87 Kreis Esslingen                     1,44 5.0
  3. Iding, Kathrin          87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         1,40 4.0
  4. Bauer, Christina        87 Bezirk Südpfalz                     1,40 3.0
  5. Deck, Sabine            87 Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl         1,36 2.0
     Schwertfeger, Kerstin   87 Bezirk Südpfalz                   o.g.V.


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - 80 m Hürden  - Kugelstoss  - Kugelstoss  -
                 Weitsprung  - Weitsprung  - 100 m  - 100 m  - Speerwurf  -
                 Speerwurf  - 800 m  - 800 m  - Hochsprung  - Hochsprung
  1.   Kreis Esslingen                                             102.0
  2.   Bezirk Südpfalz                                              96.0
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  90.0


                    120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
    ---------------------------------------------------------------
    von Eynatten D. -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  -   xxx
    Lang K.         -   -   -   -   -   xo  xxo xxx
    Iding K.        -   o   o   o   o   o   xxx
    Bauer C.        -   -   -   o   o   xxo xxx
    Deck S.         -   o   o   o   xxo xxx
    Schwertfeger K.   o.g.V.



Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           15.09.2002
   Endlauf

  1.     und
     Kreis Esslingen I                                             50,9312.0
         Wackershauser, Anj  88 ; Ebert, Madeline  87
         von Eynatten, Deni  87 ; Holder, Katja  87
  2. Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II                                53,67 8.0
         Goletz, Andrea  88 ; Kraft, Sarah  87
         von Loga, Isabell  88 ; Ruppert, Monika  87
  3. Bezirk Südpfalz II                                            53,75 4.0
         Knorr, Corinna  88 ; Wünschel, Eva  88
         Barthel, Melanie  88 ; Barthel, Jasmin  88
  4. Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I                                 53,92
         Deck, Sabine  87 ; Ling, Anna  87
         Zeltmann, Nanine  88 ; Klumpp, Kathrin  88
  5. Bezirk Südpfalz I                                             54,87
         Schwertfeger, Kers  87 ; Bauer, Christina  87
         Hoff, Julia  89 ; Boes, Stefanie  87
  6. Kreis Esslingen II                                            55,64
         Dung, Luanda  88 ; Lang, Kirsten  87
         Kammerer, Cara  88 ; Strogies, Anne  88


     Schülerinnen A
     Endstand:   80 m Hürden  - 80 m Hürden  - Kugelstoss  - Kugelstoss  -
                 Weitsprung  - Weitsprung  - 100 m  - 100 m  - Speerwurf  -
                 Speerwurf  - 800 m  - 800 m  - Hochsprung  - Hochsprung  -
                 4 x 100 m Staffel
  1.   Kreis Esslingen                                             114.0
  2.   Bezirk Südpfalz                                             100.0
  3.   Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl                                  98.0



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/