Leichtathletikkreis Freudenstadt
Kreismeisterschaften Mehrkampf Leichtathletikkreis Freudenstadt
am 22.06.02 in Baiersbronn - Stadion Baiersbronn


Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler A  4-Kampf
Schüler B  3-Kampf
Schüler B  4-Kampf
Schüler C  3-Kampf
Schüler C  4-Kampf
Schüler D  3-Kampf
Schülerinnen A  4-Kampf
Schülerinnen B  3-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf
Schülerinnen C  3-Kampf
Schülerinnen C  4-Kampf
Schülerinnen D  3-Kampf
Männl. Jugend B  3-Kampf
Weibl. Jugend B  3-Kampf

Schüler A 4-Kampf

                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 14      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
           Uhrig, Matthias           88 TSV Freudenstadt            1.869   
              13,45  -   5,21  -   1,50  -   8,80                           
  2.       Dölker, Marc              88 TSV Freudenstadt            1.660   
              13,91  -   4,48  -   1,42  -   7,61                           
  3.       Armbruster, Emanuel       88 Skiclub Lossburg e.V.       1.598   
              13,82  -   4,83  -   1,38  -   5,97                           


                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 15      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
           Weh, Marcel               87 LC Waldachtal               1.778   
              13,29  -   5,08  -   1,46  -   7,33                           

Anfang

Schüler B 3-Kampf

                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Schüler B  3-Kampf  M 12      --                                          
                    75 m, Weit, Ball (200 g)                                
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
           Dehner, Tobias            90 ASV Horb                      928   
              11,99  -   3,64  -  26,50                                     


                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Schüler B  3-Kampf  M 13      --                                          
                    75 m, Weit, Ball (200 g)                                
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
           Heine, Christian          89 ASV Horb                    1.013   
              11,81  -   3,69  -  35,50                                     

Anfang

Schüler B 4-Kampf

  1.       und Kreismeister                                                 
           Karus, Benedikt           90 Skiclub Lossburg e.V.       1.559   
              11,28  -   4,36  -   1,38  -  36,50                           
  2.       Rädler, Patrick           90 SV Mitteltal-Obertal        1.516   
              10,52  -   4,63  -   1,22  -  28,50                           
  3.       Dölker, Patrik            90 TSV Freudenstadt            1.516   
              11,03  -   4,38  -   1,30  -  33,00                           
                                                  22.06.2002                
  4.       Schwarz, Michael          90 TSV Freudenstadt            1.301   
              11,94  -   4,02  -   1,14  -  32,00                           
  5.       Franz, Benjamin           90 TSV Freudenstadt            1.276   
              11,78  -   3,90  -   1,10  -  32,00                           
  6.       Weispfennig, Lars         90 Skiclub Lossburg e.V.       1.189   
              12,71  -   3,52  -   1,18  -  29,50                           


                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 13      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
           Kreutle, Daniel           89 TV Alpirsbach               1.684   
              10,90  -   4,45  -   1,42  -  46,00                           
  2.       Lusch, Florian            89 Skiclub Lossburg e.V.       1.535   
              10,85  -   4,30  -   1,34  -  31,50                           
  3.       Beitler, Arthur           89 TSV Freudenstadt            1.313   
              11,94  -   3,95  -   1,14  -  35,00                           
  4.       Borns, Axel               89 TSV Freudenstadt            1.043   
              13,59  -   3,29  -   1,22  -  19,50                           


                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf                 --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.  und Kreismeister                                                      
      WÜ  TSV Freudenstadt                                          6.449   
                 Dölker, Patrik              90     1.516                   
                 Beitler, Arthur             89     1.313                   
                 Schwarz, Michael            90     1.301                   
                 Franz, Benjamin             90     1.276                   
                 Borns, Axel                 89     1.043                   
                                                                            

Anfang

Schüler C 3-Kampf

                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
           Storz, Philipp            92 TV Alpirsbach                 881   
               8,34  -   3,53  -  28,50                                     
  2.       Fuß, Tobias               92 TV Baiersbronn                864   
               8,75  -   3,62  -  30,00                                     
  3.       Uphoff, Björn             92 SV Mitteltal-Obertal          842   
               8,98  -   3,17  -  37,00                                     
  4.       Riegert, Sören            92 TSV Freudenstadt              812   
               8,78  -   3,06  -  32,50                                     
  5.       Uphoff, Jens              92 SV Mitteltal-Obertal          810   
               8,81  -   3,13  -  31,50                                     
  6.       Diehl, Felix              92 SV Mitteltal-Obertal          793   
               9,03  -   3,03  -  33,50                                     
  7.       Storz, Kai                92 TV Alpirsbach                 754   
               8,39  -   3,10  -  21,00                                     
  8.       Andr‚, Enrico             92 TSV Freudenstadt              736   
               9,31  -   3,12  -  28,00                                     
  9.       Rädler, Marco             92 SV Mitteltal-Obertal          651   
               8,36  -   3,22  -  10,50                                     
 10.       Novotny, Nikolai          92 TV Alpirsbach                 639   
               9,16  -   2,82  -  20,50                                     
 11.       Eklas, Daniel             92 LC Waldachtal                 633   
               9,05  -   2,89  -  18,00                                     


                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
           Bergner, Lorenz           91 TSV Freudenstadt            1.019   
               8,06  -   3,83  -  37,50                                     
  2.       Herbstreit, Andreas       91 LC Waldachtal               1.008   
               8,09  -   3,67  -  39,00                                     
  3.       Waller, Patrick           91 TV Alpirsbach                 943   
               8,67  -   3,57  -  40,00                                     
  4.       Glatt, Tristan            91 ASV Horb                      872   
               8,89  -   3,56  -  33,50                                     
  5.       Bauer, Kevin              91 SV Mitteltal-Obertal          871   
               8,62  -   3,31  -  34,00                                     
  6.       Tiburski, Marc            91 TSV Freudenstadt              765   
               8,98  -   3,26  -  26,00                                     
  7.       Borns, Tobias             91 TSV Freudenstadt              698   
               9,52  -   2,87  -  29,50                                     
  8.       Hagen, Niclas             91 LC Waldachtal                 659   
               9,62  -   2,71  -  28,50                                     


                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  und Kreismeister                                                      
      WÜ  TSV Freudenstadt                                          4.030   
                 Bergner, Lorenz             91     1.019                   
                 Riegert, Sören              92       812                   
                 Tiburski, Marc              91       765                   
                 Andr‚, Enrico               92       736                   
                 Borns, Tobias               91       698                   
                                                                            
  2.  WÜ  SV Mitteltal-Obertal                                      3.967   
                 Bauer, Kevin                91       871                   
                 Uphoff, Björn               92       842                   
                 Uphoff, Jens                92       810                   
                 Diehl, Felix                92       793                   
                 Rädler, Marco               92       651                   
                                                                            

Anfang

Schüler C 4-Kampf

                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
           Luick, Chris              92 Skiclub Lossburg e.V.       1.245   
               8,57  -   3,91  -   1,22  -  30,00                           


                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
           Uhrig, Chris              91 TV Alpirsbach               1.380   
               8,24  -   4,08  -   1,26  -  37,50                           

Anfang

Schüler D 3-Kampf

                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 8 u.j.  --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
           Waller, Jannik            94 TV Alpirsbach                 820   
               8,96  -   3,38  -  30,50                                     
  2.       Bächle, Felix             94 Skiclub Lossburg e.V.         732   
               8,99  -   3,12  -  24,50                                     
  3.       Zeile, Vincent            94 TV Alpirsbach                 702   
               9,34  -   3,05  -  25,50                                     
  4.       Bächle, Lukas             94 Skiclub Lossburg e.V.         669   
               8,91  -   2,99  -  19,00                                     
  5.       Bauerheim, Philipp        94 ASV Horb                      583   
               9,39  -   2,70  -  18,50                                     
  6.       Riegert, Arne             94 TSV Freudenstadt              543   
              10,31  -   2,76  -  20,50                                     
  7.       Luick, Tim                94 Skiclub Lossburg e.V.         511   
              10,18  -   2,65  -  18,00                                     
  8.       Borns, Felix              94 TSV Freudenstadt              402   
              10,97  -   2,44  -  15,50                                     
  9.       Winkler, Bastian          96 TSV Freudenstadt              288   
              11,10  -   2,30  -  09,00                                     


                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 9       --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
           Sitzler, Robin            93 TV Alpirsbach                 836   
               8,86  -   3,31  -  32,50                                     
  2.       Heinzelmann, Jan          93 TSV Freudenstadt              762   
               8,81  -   3,11  -  26,00                                     
  3.       Hengel, Tobias            93 TSV Freudenstadt              734   
               8,78  -   3,24  -  21,00                                     
  4.       Beyer, Julian             93 TSV Freudenstadt              713   
               9,31  -   3,22  -  24,00                                     
  5.       Meier, Janik              93 Skiclub Lossburg e.V.         645   
              10,00  -   2,87  -  27,50                                     
  6.       Bader, Marc               93 TV Alpirsbach                 631   
               9,18  -   2,40  -  26,00                                     
  7.       Bitzer, Patrick           93 SV Mitteltal-Obertal          485   
              10,22  -   2,42  -  19,00                                     
  8.       Günter, Matthias          93 SV Mitteltal-Obertal          474   
              10,08  -   2,67  -  14,00                                     


                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  und Kreismeister                                                      
      WÜ  TSV Freudenstadt                                          3.154   
                 Heinzelmann, Jan            93       762                   
                 Hengel, Tobias              93       734                   
                 Beyer, Julian               93       713                   
                 Riegert, Arne               94       543                   
                 Borns, Felix                94       402                   
                                                                            

Anfang

Schülerinnen A 4-Kampf

                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 14      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Mayer, Sandra             88 Skiclub Lossburg e.V.       1.580   
              14,44  -   4,18  -   1,22  -   7,15                           
  2.       Palme, Michaela           88 Skiclub Lossburg e.V.       1.574   
              15,29  -   4,18  -   1,26  -   7,71                           
  3.       Jung, Andrea              88 TV Baiersbronn              1.222   
              16,60  -   3,42  -   1,10  -   6,22                           


                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 15      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Finkbeiner, Daniela       87 SV Mitteltal-Obertal        1.832   
              14,14  -   4,23  -   1,48  -   8,47                           
  2.       Kaul, Irina               87 SV Mitteltal-Obertal        1.503   
              15,05  -   3,81  -   1,22  -   7,37                           
  3.       Rothfuss, Katarina        87 Skiclub Lossburg e.V.       1.123   
              16,65  -   3,05  -   1,06  -   5,90                           
           Hess, Valerie             87 TSV Freudenstadt                0   
              n.a.   -  aufg.  -   1,38  -   6,78                           

Anfang

Schülerinnen B 3-Kampf

                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Schülerinnen B  3-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Müller, Anja              90 TV Baiersbronn              1.247   
              12,02  -   3,77  -  41,00                                     
  2.       Finkbeiner, Carina        90 TV Baiersbronn                982   
              12,95  -   3,23  -  28,00                                     


                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Schülerinnen B  3-Kampf  W 13      --                                     
                    75 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Müssigmann, Lena          89 Skiclub Lossburg e.V.       1.041   
              12,54  -   3,72  -  25,00                                     
  2.       Rothfuss, Andrea          89 Skiclub Lossburg e.V.         941   
              13,15  -   3,27  -  25,00                                     

Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Weil, Stefanie            90 Skiclub Lossburg e.V.       1.328   
              12,34  -   3,65  -   1,22  -  21,00                           


                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 13      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Marcouilli‚, Aline        89 TSV Freudenstadt            1.809   
              10,78  -   4,27  -   1,34  -  39,50                           
  2.       Glatt, Vanessa            89 ASV Horb                    1.611   
              10,88  -   3,91  -   1,30  -  27,50                           
  3.       Lacher, Amelie            89 ASV Horb                    1.432   
              11,69  -   3,91  -   1,18  -  25,00                           

Anfang

Schülerinnen C 3-Kampf

                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Gaiser, Angela            92 SV Mitteltal-Obertal        1.056   
               8,36  -   3,47  -  24,50                                     
  2.       Saupp, Carolin            92 TSV Freudenstadt            1.031   
               8,71  -   3,69  -  23,00                                     
  3.       Eisenbeis, Katharina      92 TSV Freudenstadt              923   
               8,59  -   3,35  -  17,00                                     
  4.       Schuler, Gloria           92 Skiclub Lossburg e.V.         871   
               8,85  -   3,21  -  16,50                                     
  5.       Würth, Franziska          92 SV Mitteltal-Obertal          840   
               9,65  -   3,02  -  21,50                                     
  6.       Holzmann, Karin           92 SV Mitteltal-Obertal          757   
               9,33  -   2,86  -  15,00                                     
  7.       Forberg, Jana             92 SV Mitteltal-Obertal          699   
               9,32  -   2,46  -  15,00                                     


                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Rothfuss, Alexandra       91 Skiclub Lossburg e.V.       1.093   
               8,07  -   3,68  -  22,50                                     
  2.       Denu, Vanessa             91 ASV Horb                    1.059   
               8,03  -   3,68  -  19,50                                     
  3.       Schmid, Vanessa           91 SV Mitteltal-Obertal          956   
               8,67  -   3,41  -  19,50                                     
  4.       Seefried, Katrin          91 SV Mitteltal-Obertal          939   
               8,77  -   3,36  -  19,50                                     
  5.       Rittmann, Jana            91 SV Mitteltal-Obertal          936   
               9,01  -   3,37  -  21,00                                     
  6.       Bäuerle, Jana             91 SV Mitteltal-Obertal          755   
               9,62  -   2,77  -  17,50                                     
  7.       Brucker, Elisabeth        91 SV Mitteltal-Obertal          683   
               9,65  -   2,74  -  13,00                                     


                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  und Kreismeister                                                      
      WÜ  SV Mitteltal-Obertal                                      4.727   
                 Gaiser, Angela              92     1.056                   
                 Schmid, Vanessa             91       956                   
                 Seefried, Katrin            91       939                   
                 Rittmann, Jana              91       936                   
                 Würth, Franziska            92       840                   
                                                                            

Anfang

Schülerinnen C 4-Kampf

                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Zeile, Selina             92 TV Alpirsbach                 625   
               9,84  -   2,21  -   0,90  -  09,50                           

Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf

                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 8 u.j.  --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Franz, Jessica            94 TSV Freudenstadt              878   
               8,81  -   3,03  -  18,50                                     
  2.       Kaiser, Monique           94 SV Mitteltal-Obertal          776   
              10,07  -   2,80  -  21,50                                     
  3.       Bierig, Anna              94 TSV Freudenstadt              706   
               9,55  -   2,74  -  14,00                                     
  4.       Schubert, Simone          94 Skiclub Lossburg e.V.         658   
              10,48  -   2,95  -  13,50                                     
  5.       Holzmann, Lena            94 SV Mitteltal-Obertal          574   
               9,50  -   2,53  -  08,00                                     
  6.       Dufour, Uljana            94 SV Mitteltal-Obertal          564   
              10,82  -   2,32  -  15,00                                     
  7.       Lepp, Corina              96 TSV Freudenstadt              527   
              10,93  -   2,59  -  10,50                                     
  8.       Schmid, Franceska         94 SV Mitteltal-Obertal          509   
               9,79  -   2,39  -  07,00                                     
  9.       Bross, Nadine             94 SV Mitteltal-Obertal          472   
              10,19  -   1,99  -  10,00                                     
 10.       Beyer, Tamara             96 TSV Freudenstadt              402   
              10,94  -   1,93  -  09,50                                     
 11.       Buckenberger, Mona        95 TSV Freudenstadt              300   
              12,12  -   2,02  -  07,00                                     
           Gaiser, Mareike           94 SV Mitteltal-Obertal            0   
              12,09  -  n.a.   -  aufg.                                     


                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 9       --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Wanke, Jasmin             93 SV Mitteltal-Obertal          963   
               8,75  -   3,33  -  21,50                                     
  2.       Denu, Saskia              93 ASV Horb                      930   
               8,75  -   3,32  -  19,00                                     
  3.       Herbig, Franziska         93 TSV Freudenstadt              905   
               8,87  -   3,13  -  20,00                                     
  4.       Wussler, Patricia         93 ASV Horb                      901   
               9,06  -   3,14  -  21,00                                     
  5.       Wanke, Isabel             93 SV Mitteltal-Obertal          806   
               9,14  -   3,09  -  15,00                                     
  6.       Foth, Lisa                93 TSV Freudenstadt              771   
               8,90  -   3,20  -  10,50                                     
  7.       Günter, Sophie-Luise      93 SV Mitteltal-Obertal          744   
               9,06  -   2,71  -  14,00                                     
  8.       Moersch, Carolin          93 TSV Freudenstadt              710   
               9,54  -   2,71  -  14,50                                     
  9.       Gaiser, Anna-Lena         93 SV Mitteltal-Obertal          704   
               9,87  -   2,91  -  14,00                                     
 10.       Rothfuss, Simone          93 Skiclub Lossburg e.V.         692   
               9,75  -   2,81  -  13,50                                     
 11.       Finkbeiner, Desiree       93 SV Mitteltal-Obertal          683   
               9,96  -   2,47  -  17,50                                     
 12.       Fahrner, Lisa             93 SV Mitteltal-Obertal          662   
               9,56  -   2,72  -  11,50                                     
 13.       Würth, Jana               93 SV Mitteltal-Obertal          584   
              10,15  -   2,62  -  10,50                                     


                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  und Kreismeister                                                      
      WÜ  SV Mitteltal-Obertal  I                                   3.993   
                 Wanke, Jasmin               93       963                   
                 Wanke, Isabel               93       806                   
                 Kaiser, Monique             94       776                   
                 Günter, Sophie-Luise        93       744                   
                 Gaiser, Anna-Lena           93       704                   
                                                                            
  2.  WÜ  TSV Freudenstadt                                          3.970   
                 Herbig, Franziska           93       905                   
                 Franz, Jessica              94       878                   
                 Foth, Lisa                  93       771                   
                 Moersch, Carolin            93       710                   
                 Bierig, Anna                94       706                   
                                                                            
  3.  WÜ  SV Mitteltal-Obertal  II                                  3.067   
                 Finkbeiner, Desiree         93       683                   
                 Fahrner, Lisa               93       662                   
                 Würth, Jana                 93       584                   
                 Holzmann, Lena              94       574                   
                 Dufour, Uljana              94       564                   
                                                                            

Anfang

Männl. Jugend B 3-Kampf

                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Männl. Jugend B  3-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg)                               
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
           Meyer-Böhringer, Andreas  86 SV Mitteltal-Obertal        1.213   
              13,78  -   4,49  -  11,58                                     

Anfang

Weibl. Jugend B 3-Kampf

                                                  22.06.2002                
                                                                            
  Weibl. Jugend B  3-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (4 Kg)                               
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Finkbeiner, Sybille       86 SV Mitteltal-Obertal        1.175   
              14,06  -   4,42  -   4,42                                     

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 4.8
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/