DSMM-Kreisfinale
LG Filstal Geislingen
19. 07. 2002 - TG Stadion Geislingen

 

Ergebnis-Liste

 

50 m           59  Imrich, Kartharina         91  +0.4    7,71  429 
               52  Diebolder, Ilona           91  +0.8    7,82  416  845
               53  Waldmann, Jenny            91  +0.8    7,84   -
               55  Cerimi, Gentiana           91  +0.8    8,12   -
               56  Wieselmann, Cara           92  +0.8    8,18   -

800 m          56  Wieselmann, Cara           92       3:08,50  343 
               57  Geiselmann, Eva            92       3:12,26  330  673

Hochsprung     58  Vogt, Daniela              91          1,20  315 
               53  Waldmann, Jenny            91          1,16  288  603
               54  Wittlinger, Anja           91          1,08   -

Weitsprung     52  Diebolder, Ilona           91  +0.0    4,23  463 
               59  Imrich, Kartharina         91  +0.0    3,78  409  872
               55  Cerimi, Gentiana           91  +0.0    3,65   -
               58  Vogt, Daniela              91  +0.0    3,40   -

Ball 80 g      57  Geiselmann, Eva            92         22,00  305 
               54  Wittlinger, Anja           91         20,00  280  585

4 x 50 m  1.   52  Diebolder, Ilona           91         30,28  896  896
               53  Waldmann, Jenny            91       
               54  Wittlinger, Anja           91       
               59  Imrich, Kartharina         91       
          2.   55  Cerimi, Gentiana           91         33,76   -
               56  Wieselmann, Cara           92       
               57  Geiselmann, Eva            92       
               58  Vogt, Daniela              91       

                                                        GESAMT     4.474
 1.   23         LG Lauter                                         4.636
 2.    7         LG Filstal (1)                                    4.474
 3.   19         LG Staufeneck Eislingen                           4.063
 4.    8         LG Filstal (2)                                    3.903
 5.   12         Turnerschaft Göppingen                            3.342



50 m           62  Schneider, Larissa         92  +0.4    7,99  395 
               61  Hommel, Verena             91  +0.4    8,53  335  730
               64  Sebald, Marion             92  +0.4    8,61   -
               65  Kügler, Jacqueline         92        ohne Leistung

800 m          60  Kittel, Judith             91       3:11,41  333 
               64  Sebald, Marion             92       3:11,43  333  666
               65  Kügler, Jacqueline         92        n. am Start  
               67  Unangst, Julia             92        n. am Start  

Hochsprung     63  Kasper, Nicola             92          1,04  204  204
               66  Rapp, Michaela             91        ohne Leistung

Weitsprung     61  Hommel, Verena             91  +0.0    3,51  374 
               64  Sebald, Marion             92  +0.0    3,38  358  732
               66  Rapp, Michaela             91  +0.0    3,22   -
               60  Kittel, Judith             91        n. am Start  
               63  Kasper, Nicola             92        n. am Start  

Ball 80 g      62  Schneider, Larissa         92         38,00  473 
               60  Kittel, Judith             91         33,00  425  898
               67  Unangst, Julia             92        n. am Start  

4 x 50 m  1.   61  Hommel, Verena             91         34,06  673  673
               62  Schneider, Larissa         92       
               63  Kasper, Nicola             92       
               66  Rapp, Michaela             91       

                                                        GESAMT     3.903
 1.   23         LG Lauter                                         4.636
 2.    7         LG Filstal (1)                                    4.474
 3.   19         LG Staufeneck Eislingen                           4.063
 4.    8         LG Filstal (2)                                    3.903
 5.   12         Turnerschaft Göppingen                            3.342



50 m           88  Dory, Svenja               92  +1.0    8,64  324 
               89  Kirchmann, Janine          92  +1.0    9,00  289  613

800 m          87  Deiß, Berit                92       3:52,28  219 
               86  Bader, Anne                93       3:52,59  218  437

Hochsprung     90  Schäfer, Anna              92          1,04  204 
               88  Dory, Svenja               92          0,96  145  349

Weitsprung     88  Dory, Svenja               92  +0.0    3,32  350 
               90  Schäfer, Anna              92  +0.0    3,19  332  682

Ball 80 g      87  Deiß, Berit                92         27,00  363 
               86  Bader, Anne                93         24,00  329  692
               89  Kirchmann, Janine          92         21,00   -

4 x 50 m  1.   86  Bader, Anne                93         36,18  569  569
               87  Deiß, Berit                92       
               89  Kirchmann, Janine          92       
               90  Schäfer, Anna              92       

                                                        GESAMT     3.342
 1.   23         LG Lauter                                         4.636
 2.    7         LG Filstal (1)                                    4.474
 3.   19         LG Staufeneck Eislingen                           4.063
 4.    8         LG Filstal (2)                                    3.903
 5.   12         Turnerschaft Göppingen                            3.342



50 m          144  Greiner, Anja              92  +0.2    8,53  335 
              147  Tornschke, Katharina       91  +0.5    8,57  331  666
              143  Zepf, Miriam               92  +0.2    8,91   -
              145  Kurz, Simone               92  +0.2    9,61   -

800 m         142  Hofbauer, Heike            92       3:14,00  324 
              140  Crestanie, Selina          93       3:20,45  304  628
              145  Kurz, Simone               92       3:35,37   -
              146  Fischer, Yvonne            92        aufgegeben   

Hochsprung    141  Groda, Dorothee            91          1,28  368 
              148  Böheim, Daniela            91          1,08  233  601
              146  Fischer, Yvonne            92          0,92   -
              143  Zepf, Miriam               92        ohne Leistung

Weitsprung    141  Groda, Dorothee            91  +0.0    3,60  386 
              142  Hofbauer, Heike            92  +0.0    3,33  351  737
              140  Crestanie, Selina          93  +0.0    3,30   -
              148  Böheim, Daniela            91  +0.0    3,20   -

Ball 80 g     148  Böheim, Daniela            91         29,00  384 
              140  Crestanie, Selina          93         24,00  329  713
              147  Tornschke, Katharina       91         22,00   -
              144  Greiner, Anja              92         22,00   -

4 x 50 m  1.  141  Groda, Dorothee            91         33,22  718  718
              142  Hofbauer, Heike            92       
              144  Greiner, Anja              92       
              147  Tornschke, Katharina       91       

                                                        GESAMT     4.063
 1.   23         LG Lauter                                         4.636
 2.    7         LG Filstal (1)                                    4.474
 3.   19         LG Staufeneck Eislingen                           4.063
 4.    8         LG Filstal (2)                                    3.903
 5.   12         Turnerschaft Göppingen                            3.342



50 m          173  Löffler, Nadine            91  +0.5    7,93  402 
              174  Freisleben, Carolin        91  +0.5    8,07  386  788
              175  Schmid, Nicole             92  +0.5    8,15   -

800 m         177  Funk, Nicole               92       3:07,20  347 
              179  Schyma, Kathrin            92       3:12,44  329  676
              180  Vogt, Carina               92        n. am Start  

Hochsprung    173  Löffler, Nadine            91          1,16  288 
              176  Herbinger, Maria           92          1,16  288  576
              178  Mayer, Sarah               91          1,12   -

Weitsprung    176  Herbinger, Maria           92  +0.0    4,12  450 
              177  Funk, Nicole               92  +0.0    3,87  420  870
              174  Freisleben, Carolin        91  +0.0    3,65   -

Ball 80 g     178  Mayer, Sarah               91         45,00  536 
              177  Funk, Nicole               92         32,00  415  951
              179  Schyma, Kathrin            92         32,00   -

4 x 50 m  1.  173  Löffler, Nadine            91         32,22  775  775
              174  Freisleben, Carolin        91       
              175  Schmid, Nicole             92       
              178  Mayer, Sarah               91       

                                                        GESAMT     4.636
 1.   23         LG Lauter                                         4.636
 2.    7         LG Filstal (1)                                    4.474
 3.   19         LG Staufeneck Eislingen                           4.063
 4.    8         LG Filstal (2)                                    3.903
 5.   12         Turnerschaft Göppingen                            3.342



Endergebnis                               Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.   23         LG Lauter                                         4.636

 2.    7         LG Filstal (1)                                    4.474

 3.   19         LG Staufeneck Eislingen                           4.063

 4.    8         LG Filstal (2)                                    3.903

 5.   12         Turnerschaft Göppingen                            3.342

Anfang

 

75 m           45  Schmid, Katrin             89  +0.0   11,55  378 
               44  Oesterling, Janine         89  +0.0   11,81  356  734
               47  Ratge, Susanne             90  +0.0   12,17   -
               49  Schulze, Martina           90        n. am Start  

800 m          43  Scheible, Franziska        89       2:47,50  425 
               51  Schempp, Sarah             90       3:11,06  334  759

60 m Hrd.      49  Schulze, Martina           90  +0.0   11,70  442 
               48  Brentrup, Nadine           90  +0.0   11,88  430  872
               43  Scheible, Franziska        89        n. am Start  

Hochsprung     43  Scheible, Franziska        89          1,32  394 
               50  Hagmayer, Lisa             89          1,28  368  762

Weitsprung     44  Oesterling, Janine         89  +0.0    4,00  435 
               50  Hagmayer, Lisa             89  +0.0    3,99  434  869
               45  Schmid, Katrin             89  +0.0    3,90   -
               47  Ratge, Susanne             90        n. am Start  
               46  Schweizer, Carmen          89        n. am Start  

Ball 80 g      50  Hagmayer, Lisa             89         45,00  536 
               48  Brentrup, Nadine           90         43,00  518 1054
               51  Schempp, Sarah             90         40,00   -
               46  Schweizer, Carmen          89         32,00   -
               45  Schmid, Katrin             89        n. am Start  

4 x 75 m  1.   44  Oesterling, Janine         89         44,38  836  836
               47  Ratge, Susanne             90       
               48  Brentrup, Nadine           90       
               49  Schulze, Martina           90       

                                                        GESAMT     5.886
 1.   18         LG Staufeneck Eislingen                           6.236
 2.   22         LG Lauter                                         6.074
 3.   14         Turnerschaft Göppingen                            5.966
 4.    6         LG Filstal                                        5.886
 5.   10         TSV Boll                                          2.413



75 m           76  Sekora, Olivia             90  +0.0   10,63  463 
               77  Hillinger, Ann-Kathrin     92  +0.0   11,71  364  827

60 m Hrd.      76  Sekora, Olivia             90  +0.0   11,04  487  487
               78  Schmidt, Kristine          89        n. am Start  

Hochsprung     76  Sekora, Olivia             90          1,32  394  394
               78  Schmidt, Kristine          89        n. am Start  

Weitsprung     77  Hillinger, Ann-Kathrin     92  +0.0    3,71  400  400
               78  Schmidt, Kristine          89        n. am Start  

Ball 80 g      77  Hillinger, Ann-Kathrin     92         22,00  305  305

4 x 75 m   .                                92       
                                            92       
                                            92       
                                            92       

                                                        GESAMT     2.413
 1.   18         LG Staufeneck Eislingen                           6.236
 2.   22         LG Lauter                                         6.074
 3.   14         Turnerschaft Göppingen                            5.966
 4.    6         LG Filstal                                        5.886
 5.   10         TSV Boll                                          2.413



75 m          104  Reinek, Tamara             89  +0.0   10,66  460 
              107  Späth, Michaela            89  +0.0   11,40  391  851
              106  Schlürmann, Celine         90  +0.0   11,52   -
              103  Passauer, Melanie          89  +0.0   12,08   -

800 m         104  Reinek, Tamara             89       3:05,78  352 
              105  Schlenker, Nadja           89       3:09,06  341  693
              103  Passauer, Melanie          89       3:11,84   -

60 m Hrd.     101  Caldararo, Monica          89  +0.0   11,77  437 
              107  Späth, Michaela            89  +0.0   12,49  394  831
              108  Weidle, Dela               90        n. am Start  

Hochsprung    105  Schlenker, Nadja           89          1,36  419 
              102  Ilg, Anouk                 90          1,20  315  734
              108  Weidle, Dela               90        n. am Start  

Weitsprung    101  Caldararo, Monica          89  +0.0    4,60  505 
              102  Ilg, Anouk                 90  +0.0    4,08  445  950
              103  Passauer, Melanie          89  +0.0    4,00   -
              106  Schlürmann, Celine         90  +0.0    3,90   -

Ball 80 g     105  Schlenker, Nadja           89         40,00  492 
              102  Ilg, Anouk                 90         38,00  473  965
              108  Weidle, Dela               90        n. am Start  

4 x 75 m  1.  101  Caldararo, Monica          89         42,20  942  942
              104  Reinek, Tamara             89       
              106  Schlürmann, Celine         90       
              107  Späth, Michaela            89       

                                                        GESAMT     5.966
 1.   18         LG Staufeneck Eislingen                           6.236
 2.   22         LG Lauter                                         6.074
 3.   14         Turnerschaft Göppingen                            5.966
 4.    6         LG Filstal                                        5.886
 5.   10         TSV Boll                                          2.413



75 m          128  Loipersberger, Nicole      90  +0.0   10,74  452 
              129  Wittig, Julia              89  +0.0   11,14  414  866
              137  Mühleis, Anita             90  +0.0   12,27   -
              139  Zepf, Sabina               90  +0.0   13,45   -
              138  Richardson, Jenny          90        n. am Start  

800 m         129  Wittig, Julia              89       2:56,21  389 
              133  Schöller, Sina             89       2:56,50  387  776
              134  Schöllhorn, Selina         89       3:06,33   -
              138  Richardson, Jenny          90        n. am Start  

60 m Hrd.     132  Sinn, Nathalie             90  +0.0   11,77  437 
              135  Rapp, Franziska            90  +0.0   12,63  386  823
              134  Schöllhorn, Selina         89  +0.0   12,79   -
              136  Bauer, Julia               90  +0.0   13,99   -

Hochsprung    128  Loipersberger, Nicole      90          1,36  419 
              130  Geiger, Carmen             90          1,24  342  761
              135  Rapp, Franziska            90          1,20   -

Weitsprung    132  Sinn, Nathalie             90  +0.0    4,15  453 
              133  Schöller, Sina             89  +0.0    4,08  445  898
              136  Bauer, Julia               90  +0.0    3,78   -
              139  Zepf, Sabina               90  +0.0    3,46   -

Ball 80 g     131  Denzinger, Lisa            90         51,00  585 
              130  Geiger, Carmen             90         49,00  569 1154
              137  Mühleis, Anita             90         29,00   -
              135  Rapp, Franziska            90         26,00   -

4 x 75 m  1.  128  Loipersberger, Nicole      90         41,90  958  958
              129  Wittig, Julia              89       
              132  Sinn, Nathalie             90       
              130  Geiger, Carmen             90       

                                                        GESAMT     6.236
 1.   18         LG Staufeneck Eislingen                           6.236
 2.   22         LG Lauter                                         6.074
 3.   14         Turnerschaft Göppingen                            5.966
 4.    6         LG Filstal                                        5.886
 5.   10         TSV Boll                                          2.413



75 m          164  Wahl, Sina                 89  +0.0   10,93  433 
              165  Pock, Svenja               89  +0.0   11,37  393  826
              163  Schmid, Christina          90  +0.0   11,79   -

800 m         168  Mayer, Anja                89       2:57,54  383 
              171  Geiger, Annika             90       3:03,25  362  745
              166  Schmitt, Corinna           90       3:06,83   -

60 m Hrd.     170  Ambrosch, Julia            90  +0.0   11,61  448 
              169  Rayer, Kathrin             90  +0.0   12,47  395  843
              172  Freisleben, Katrin         89  +0.0   13,95   -

Hochsprung    169  Rayer, Kathrin             90          1,28  368 
              171  Geiger, Annika             90          1,24  342  710
              170  Ambrosch, Julia            90          1,00   -

Weitsprung    164  Wahl, Sina                 89  +0.0    4,70  516 
              167  Fehrenbach, Simone         90  +0.0    4,34  475  991
              166  Schmitt, Corinna           90  +0.0    3,84   -

Ball 80 g     168  Mayer, Anja                89         47,00  552 
              165  Pock, Svenja               89         38,00  473 1025
              169  Rayer, Kathrin             90         36,00   -

4 x 75 m  1.  163  Schmid, Christina          90         42,37  934  934
              164  Wahl, Sina                 89       
              165  Pock, Svenja               89       
              167  Fehrenbach, Simone         90       

                                                        GESAMT     6.074
 1.   18         LG Staufeneck Eislingen                           6.236
 2.   22         LG Lauter                                         6.074
 3.   14         Turnerschaft Göppingen                            5.966
 4.    6         LG Filstal                                        5.886
 5.   10         TSV Boll                                          2.413



Endergebnis                               Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.   18         LG Staufeneck Eislingen                           6.236

 2.   22         LG Lauter                                         6.074

 3.   14         Turnerschaft Göppingen                            5.966

 4.    6         LG Filstal                                        5.886

 5.   10         TSV Boll                                          2.413

Anfang

 
75 m          126  Werbitzky, Sandra          89  +0.0   11,29  400 
              127  Trentsch, Michaela         90  +0.0   11,40  391  791

Weitsprung    126  Werbitzky, Sandra          89  +0.0    4,44  487 
              124  Lupetto, Lucia             90  +0.0    4,37  479  966
              125  Mauthofer, Tatjana         89  +0.0    4,28   -

Ball 80 g     124  Lupetto, Lucia             90         47,00  552 
              125  Mauthofer, Tatjana         89         44,00  527 1079
              127  Trentsch, Michaela         90         35,00   -

4 x 75 m  1.  124  Lupetto, Lucia             90         43,38  884  884
              125  Mauthofer, Tatjana         89       
              126  Werbitzky, Sandra          89       
              127  Trentsch, Michaela         90       

                                                        GESAMT     3.720
 1.   17         LG Untere Fils                                    3.720



Endergebnis                               Schülerinnen  W13/12  Gruppe 2
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.   17         LG Untere Fils                                    3.720

Anfang

 

50 m            1  Schindler, Patrick         91  +0.1    7,65  397 
                6  Rapp, Steffen              92  +0.1    8,67  286  683
                7  Schäfer, Paul              91  +0.1    8,79   -

1000 m          5  Schempp, Volker            92       3:56,10  346 
                3  Scheffler, Tobias          91       3:57,50  342  688
                6  Rapp, Steffen              92       4:03,00   -

Weitsprung      1  Schindler, Patrick         91  +0.0    4,37  429 
                3  Scheffler, Tobias          91  +0.0    3,95  382  811
                7  Schäfer, Paul              91  +0.0    3,93   -

Hochsprung      7  Schäfer, Paul              91          1,24  340 
                1  Schindler, Patrick         91          1,20  318  658
                2  Großmann, Stephan          91          1,12   -

Ball 80 g       5  Schempp, Volker            92         48,00  375 
                2  Großmann, Stephan          91         39,00  313  688

4 x 50 m  1.    2  Großmann, Stephan          91         30,84  781  781
                4  Pagel, Benjamin            91       
                5  Schempp, Volker            92       
                6  Rapp, Steffen              92       

                                                        GESAMT     4.309
 1.    1         LG Filstal (1)                                    4.309
 2.   15         LG Untere Fils                                    4.104
 3.   21         LG Staufeneck Eislingen                           4.093
 4.   11         Turnerschaft Göppingen                            4.080
 5.   24         LG Lauter                                         4.044
 6.    3         LG Filstal (2)                                    3.727



50 m           17  Herb, Simon                91  +0.0    8,46  307 
               19  Heer, Martin               92  +0.0    8,98  257  564

1000 m         16  Stegmaier, Jonas           91       4:03,80  323 
               19  Heer, Martin               92       4:13,90  296  619

Weitsprung     15  Hinkelmann, Jan            92  +0.0    4,21  411 
               17  Herb, Simon                91  +0.0    4,02  390  801
               18  Schreitmüller, Jan         92  +0.0    3,18   -
               20  Braig, Axel                92        n. am Start  

Hochsprung     16  Stegmaier, Jonas           91          1,20  318 
               17  Herb, Simon                91          1,04  223  541

Ball 80 g      15  Hinkelmann, Jan            92         36,00  290 
               18  Schreitmüller, Jan         92         31,00  251  541
               20  Braig, Axel                92        n. am Start  

4 x 50 m  1.   15  Hinkelmann, Jan            92         32,94  661  661
               16  Stegmaier, Jonas           91       
               18  Schreitmüller, Jan         92       
               20  Braig, Axel                92       

                                                        GESAMT     3.727
 1.    1         LG Filstal (1)                                    4.309
 2.   15         LG Untere Fils                                    4.104
 3.   21         LG Staufeneck Eislingen                           4.093
 4.   11         Turnerschaft Göppingen                            4.080
 5.   24         LG Lauter                                         4.044
 6.    3         LG Filstal (2)                                    3.727



50 m           79  Dory, Constantin           91  -0.6    7,80  379 
               82  König, Sebastian           91  -0.6    8,16  338  717
               83  Maier, Janosch             91  -0.6    8,52   -
               85  Zimmermann, Felix          91  -0.6    8,60   -

1000 m         85  Zimmermann, Felix          91       3:40,00  397 
               80  Herre, Manuel              91       3:57,00  343  740
               84  Philipp, Marius            92        n. am Start  

Weitsprung     79  Dory, Constantin           91  +0.0    4,07  395 
               82  König, Sebastian           91  +0.0    4,07  395  790
               80  Herre, Manuel              91  +0.0    3,02   -

Hochsprung     79  Dory, Constantin           91          1,28  362 
               81  Kirchmann, Marc            91          1,04  223  585

Ball 80 g      81  Kirchmann, Marc            91         38,00  305 
               83  Maier, Janosch             91         32,00  259  564
               80  Herre, Manuel              91         25,00   -
               84  Philipp, Marius            92        n. am Start  

4 x 50 m  1.   81  Kirchmann, Marc            91         32,52  684  684
               82  König, Sebastian           91       
               83  Maier, Janosch             91       
               84  Philipp, Marius            92       

                                                        GESAMT     4.080
 1.    1         LG Filstal (1)                                    4.309
 2.   15         LG Untere Fils                                    4.104
 3.   21         LG Staufeneck Eislingen                           4.093
 4.   11         Turnerschaft Göppingen                            4.080
 5.   24         LG Lauter                                         4.044
 6.    3         LG Filstal (2)                                    3.727



50 m          115  Fissler, Steffen           91  +0.0    8,05  350 
              113  Reetz, Axel                91  +0.0    8,35  318  668
              112  Hindenberger, Guido        91  +0.0    8,51   -

1000 m        109  Steidle, Kevin             91       3:37,50  406 
              110  Kümmerle, Dominik          91       4:04,70  321  727
              115  Fissler, Steffen           91       4:10,30   -

Weitsprung    109  Steidle, Kevin             91  +0.0    4,06  394 
              114  Ebensperger, Nikolaj       91  +0.0    4,02  390  784
              111  Jähne, Florian             91  +0.0    3,75   -

Hochsprung    110  Kümmerle, Dominik          91          1,24  340 
              114  Ebensperger, Nikolaj       91          1,16  295  635
              112  Hindenberger, Guido        91          1,08   -

Ball 80 g     113  Reetz, Axel                91         43,00  341 
              111  Jähne, Florian             91         33,00  267  608
              114  Ebensperger, Nikolaj       91         29,00   -

4 x 50 m  1.  109  Steidle, Kevin             91         32,54  682  682
              110  Kümmerle, Dominik          91       
              112  Hindenberger, Guido        91       
              115  Fissler, Steffen           91       

                                                        GESAMT     4.104
 1.    1         LG Filstal (1)                                    4.309
 2.   15         LG Untere Fils                                    4.104
 3.   21         LG Staufeneck Eislingen                           4.093
 4.   11         Turnerschaft Göppingen                            4.080
 5.   24         LG Lauter                                         4.044
 6.    3         LG Filstal (2)                                    3.727



50 m          162  Abramowitz, Fabian         92  +0.0    7,92  365 
              155  Schweiß, Julian            91  +0.0    8,09  346  711
              160  Erdmann, Sören             92  +0.0    8,18   -

1000 m        157  Rapp, Michael              91       3:40,90  394 
              160  Erdmann, Sören             92       3:51,40  360  754
              158  Heisig, Michael            91        n. am Start  

Weitsprung    155  Schweiß, Julian            91  +0.0    4,17  407 
              157  Rapp, Michael              91  +0.0    3,61  342  749
              161  Dannemann, Fabian          91  +0.0    3,46   -
              158  Heisig, Michael            91        n. am Start  

Hochsprung    156  Seitz, Fabian              91          1,12  271 
              157  Rapp, Michael              91          1,04  223  494
              161  Dannemann, Fabian          91          1,00   -

Ball 80 g     162  Abramowitz, Fabian         92         41,00  327 
              156  Seitz, Fabian              91         37,00  298  625
              161  Dannemann, Fabian          91         37,00   -

4 x 50 m  1.  155  Schweiß, Julian            91         31,18  760  760
              156  Seitz, Fabian              91       
              160  Erdmann, Sören             92       
              162  Abramowitz, Fabian         92       

                                                        GESAMT     4.093
 1.    1         LG Filstal (1)                                    4.309
 2.   15         LG Untere Fils                                    4.104
 3.   21         LG Staufeneck Eislingen                           4.093
 4.   11         Turnerschaft Göppingen                            4.080
 5.   24         LG Lauter                                         4.044
 6.    3         LG Filstal (2)                                    3.727



50 m          181  Schuler, Tobias            91  +0.0    8,01  355 
              183  Ambrosch, Bastian          92  +0.0    8,17  337  692
              182  Gapp, Patrick              91  +0.0    8,23   -

1000 m        187  Eberlein, Matthias         92       3:44,50  382 
              186  Ziegler, Markus            92       4:05,30  319  701

Weitsprung    181  Schuler, Tobias            91  +0.0    4,23  413 
              184  Hofele, Jannick            91  +0.0    4,02  390  803
              183  Ambrosch, Bastian          92  +0.0    4,00   -

Hochsprung    182  Gapp, Patrick              91          1,12  271 
              184  Hofele, Jannick            91          1,08  247  518

Ball 80 g     185  Haber, Jann                91         36,00  290 
              186  Ziegler, Markus            92         33,00  267  557
              187  Eberlein, Matthias         92         32,00   -

4 x 50 m  1.  181  Schuler, Tobias            91         30,96  773  773
              182  Gapp, Patrick              91       
              185  Haber, Jann                91       
              184  Hofele, Jannick            91       

                                                        GESAMT     4.044
 1.    1         LG Filstal (1)                                    4.309
 2.   15         LG Untere Fils                                    4.104
 3.   21         LG Staufeneck Eislingen                           4.093
 4.   11         Turnerschaft Göppingen                            4.080
 5.   24         LG Lauter                                         4.044
 6.    3         LG Filstal (2)                                    3.727



Endergebnis                               Schüler  M11/10       Gruppe 1
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.    1         LG Filstal (1)                                    4.309

 2.   15         LG Untere Fils                                    4.104

 3.   21         LG Staufeneck Eislingen                           4.093

 4.   11         Turnerschaft Göppingen                            4.080

 5.   24         LG Lauter                                         4.044

 6.    3         LG Filstal (2)                                    3.727

Anfang

 
50 m           10  Maier, Felix               92  +0.0    8,76  277 
               12  Höflinger, Michael         91  +0.0    8,83  271  548
                8  Wagner, Nico               92  +0.1    8,99   -
               13  Maier, Marco               91  +0.0    9,18   -

Weitsprung     12  Höflinger, Michael         91  +0.0    3,34  309 
                9  Strecker, Felix            92  +0.0    3,25  297  606
               10  Maier, Felix               92  +0.0    3,21   -

Ball 80 g       8  Wagner, Nico               92         35,00  283 
                9  Strecker, Felix            92         35,00  283  566
               13  Maier, Marco               91         27,00   -
               12  Höflinger, Michael         91         24,00   -

4 x 50 m  2.    8  Wagner, Nico               92         32,74  672  672
                9  Strecker, Felix            92       
               10  Maier, Felix               92       
               13  Maier, Marco               91       

                                                        GESAMT     2.392
 1.    2         LG Filstal                                        2.392



Endergebnis                               Schüler  M11/10       Gruppe 2
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.    2         LG Filstal                                        2.392

Anfang

 

Mannsch.-Nr.:    4                        Schüler  M13/12       Gruppe 1
LG Filstal (1)              

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           21  Hartmann, Marc             89  +0.0   10,17  493 
               23  Lecjaks, Hannes            89  +0.0   10,47  461  954
               22  Strecker, Timm             90  +0.0   10,99   -

1000 m         24  Assmann, David             89       3:32,20  425 
               29  Franke, Martin             90       3:37,20  407  832
               27  Kittel, Sebastian          90       3:42,20   -

60 m Hrd.      21  Hartmann, Marc             89  +1.4    9,77  553 
               23  Lecjaks, Hannes            89  +1.4   10,11  516 1069
               26  Schäfer, Max               89  +1.4   10,37   -

Hochsprung    188  Bosch, Wolfram             89          1,52  489 
               24  Assmann, David             89          1,44  448  937
               26  Schäfer, Max               89          1,36   -
               25  Fähnrich, Robin            89          1,32   -
               27  Kittel, Sebastian          90          1,32   -
               30  Kälberer, Thomas           89          1,24   -
               29  Franke, Martin             90          1,20   -

Weitsprung     28  Cziriak, Alexander         89  +0.0    5,49  544 
               24  Assmann, David             89  +0.0    5,13  508 1052
               25  Fähnrich, Robin            89  +0.0    4,72   -
               22  Strecker, Timm             90  +0.0    4,62   -
               29  Franke, Martin             90  +0.0    4,05   -

Ball 200 g     28  Cziriak, Alexander         89         70,00  518 
               30  Kälberer, Thomas           89         45,00  384  902
               25  Fähnrich, Robin            89         45,00   -
               27  Kittel, Sebastian          90         39,00   -
               31  Eilhoff, Benedikt          89        n. am Start  

4 x 75 m  1.   21  Hartmann, Marc             89         40,30 1007 1007
               22  Strecker, Timm             90       
               23  Lecjaks, Hannes            89       
               26  Schäfer, Max               89       

                                                        GESAMT     6.753
 1.    4         LG Filstal (1)                                    6.753
 2.   16         LG Untere Fils                                    5.693
 3.   13         Turnerschaft Göppingen                            5.494
 4.    5         LG Filstal (2)                                    5.389
 5.    9         TSV Boll                                          5.110


Mannsch.-Nr.:    5                        Schüler  M13/12       Gruppe 1
LG Filstal (2)              

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           34  Autenrieth, Björn          90  +0.0   10,75  433 
               33  Moll, Daniel               90  +0.0   11,45  369  802
               32  Rieke, Tim                 90  +0.0   12,05   -
               40  Weiss, Sebastian           90        n. am Start  
               41  Reinhardt, Florian         89        n. am Start  

1000 m         34  Autenrieth, Björn          90       3:28,50  439 
               39  Talur, Mati                90       3:44,10  384  823
               33  Moll, Daniel               90       3:56,60   -
               37  Winter, Paul               90       3:59,80   -
               40  Weiss, Sebastian           90        n. am Start  

60 m Hrd.      35  Kistenfeger, Bastian       90  +0.5   12,23  333 
               38  Staudenmaier, Patriz       90  +0.5   13,35  259  592
               41  Reinhardt, Florian         89        n. am Start  
               32  Rieke, Tim                 90        aufgegeben   

Hochsprung     42  Klocznik, Chris            89          1,32  384 
               36  Meisberger, Konstantin     89          1,24  340  724
               38  Staudenmaier, Patriz       90          1,20   -
              189  Schweizer, Benedikt        89          1,20   -

Weitsprung     37  Winter, Paul               90  +0.0    4,53  446 
               35  Kistenfeger, Bastian       90  +0.0    4,32  423  869
               42  Klocznik, Chris            89  +0.0    4,17   -
               36  Meisberger, Konstantin     89        n. am Start  
               39  Talur, Mati                90        n. am Start  

Ball 200 g     42  Klocznik, Chris            89         45,00  384 
               38  Staudenmaier, Patriz       90         38,00  341  725
               39  Talur, Mati                90         34,00   -
               37  Winter, Paul               90         33,00   -
               36  Meisberger, Konstantin     89        n. am Start  

4 x 75 m  1.   32  Rieke, Tim                 90         43,25  854  854
               33  Moll, Daniel               90       
               35  Kistenfeger, Bastian       90       
               40  Weiss, Sebastian           90       

                                                        GESAMT     5.389
 1.    4         LG Filstal (1)                                    6.753
 2.   16         LG Untere Fils                                    5.693
 3.   13         Turnerschaft Göppingen                            5.494
 4.    5         LG Filstal (2)                                    5.389
 5.    9         TSV Boll                                          5.110


Mannsch.-Nr.:    9                        Schüler  M13/12       Gruppe 1
TSV Boll                    

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           71  Ueding, Andreas            90  +0.0   10,75  433 
               72  Fecher, Jörg               89  +0.0   12,13  313  746
               73  Fecher, Sven               91  +0.0   12,51   -
               74  Roth, Patrick              92  +0.0   13,34   -

1000 m         72  Fecher, Jörg               89       4:08,20  311 
               73  Fecher, Sven               91       4:31,60  253  564
               75  Bauer, Benedikt            92        n. am Start  

60 m Hrd.      71  Ueding, Andreas            90  +0.4   10,29  498 
               68  Bräuning, Nico             89  +0.5   11,81  364  862
               70  Walther, Jonas             90  +0.4   12,61   -

Hochsprung     70  Walther, Jonas             90          1,24  340 
               69  Laderer, Ralf              90          1,20  318  658

Weitsprung     69  Laderer, Ralf              90  +0.0    3,97  384 
               73  Fecher, Sven               91  +0.0    3,79  363  747
               74  Roth, Patrick              92  +0.0    3,34   -
               75  Bauer, Benedikt            92        n. am Start  

Ball 200 g     68  Bräuning, Nico             89         43,00  372 
               72  Fecher, Jörg               89         35,00  320  692
               74  Roth, Patrick              92         24,00   -
               75  Bauer, Benedikt            92        n. am Start  

4 x 75 m  1.   68  Bräuning, Nico             89         43,52  841  841
               69  Laderer, Ralf              90       
               70  Walther, Jonas             90       
               71  Ueding, Andreas            90       

                                                        GESAMT     5.110
 1.    4         LG Filstal (1)                                    6.753
 2.   16         LG Untere Fils                                    5.693
 3.   13         Turnerschaft Göppingen                            5.494
 4.    5         LG Filstal (2)                                    5.389
 5.    9         TSV Boll                                          5.110


Mannsch.-Nr.:   13                        Schüler  M13/12       Gruppe 1
Turnerschaft Göppingen      

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           91  Bader, Stefan              90  +0.0   11,32  380 
               97  Roth, Philipp              90  +0.0   11,44  369  749
               98  Sawatzki, Daniel           90        n. am Start  
              100  Uitz, Florian              90        n. am Start  

1000 m         91  Bader, Stefan              90       3:31,30  429 
               93  Deiß, Björn                90       3:42,50  389  818
               92  Schirmer, Emmanuel         90       3:43,70   -

60 m Hrd.      95  Mayer, Philipp             89  +1.6   11,43  394 
               94  Hägele, Felix              89  +1.6   11,61  379  773
               92  Schirmer, Emmanuel         90  +0.4   11,91   -
               99  Thieß, Jerico              89        aufgegeben   

Hochsprung     92  Schirmer, Emmanuel         90          1,36  406 
               94  Hägele, Felix              89          1,28  362  768
               95  Mayer, Philipp             89          1,28   -
               99  Thieß, Jerico              89        n. am Start  

Weitsprung     97  Roth, Philipp              90  +0.0    4,25  416 
               96  Mayer, Sven                90  +0.0    3,66  348  764
               98  Sawatzki, Daniel           90        n. am Start  
               99  Thieß, Jerico              89        n. am Start  
              100  Uitz, Florian              90        n. am Start  

Ball 200 g     95  Mayer, Philipp             89         57,00  452 
               96  Mayer, Sven                90         44,00  378  830
              100  Uitz, Florian              90        n. am Start  

4 x 75 m  1.   91  Bader, Stefan              90         44,57  792  792
               93  Deiß, Björn                90       
               94  Hägele, Felix              89       
               97  Roth, Philipp              90       

                                                        GESAMT     5.494
 1.    4         LG Filstal (1)                                    6.753
 2.   16         LG Untere Fils                                    5.693
 3.   13         Turnerschaft Göppingen                            5.494
 4.    5         LG Filstal (2)                                    5.389
 5.    9         TSV Boll                                          5.110


Mannsch.-Nr.:   16                        Schüler  M13/12       Gruppe 1
LG Untere Fils              

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          117  Kaya, Karsten              89  +0.0   11,14  396 
              122  Kern, Benedikt             90  +0.0   11,34  378  774
              118  Horvath, Dennis            90  +0.0   12,36   -

1000 m        120  Rösch, Markus              89       3:35,10  415 
              121  Schilling, Markus          90       3:40,50  396  811
              116  Zerrinius, Steffen         90       3:55,10   -

60 m Hrd.     123  Gröger, Carsten            89  +0.2   10,73  455 
              119  Jähne, Paul                89  +0.2   11,33  402  857
              120  Rösch, Markus              89  +0.2   12,47   -

Hochsprung    123  Gröger, Carsten            89          1,40  427 
              116  Zerrinius, Steffen         90          1,28  362  789
              122  Kern, Benedikt             90          1,28   -

Weitsprung    119  Jähne, Paul                89  +0.0    4,59  453 
              120  Rösch, Markus              89  +0.0    3,96  383  836
              118  Horvath, Dennis            90  +0.0    3,84   -

Ball 200 g    117  Kaya, Karsten              89         55,00  441 
              116  Zerrinius, Steffen         90         34,00  314  755
              121  Schilling, Markus          90         34,00   -

4 x 75 m  1.  117  Kaya, Karsten              89         42,89  871  871
              119  Jähne, Paul                89       
              122  Kern, Benedikt             90       
              123  Gröger, Carsten            89       

                                                        GESAMT     5.693
 1.    4         LG Filstal (1)                                    6.753
 2.   16         LG Untere Fils                                    5.693
 3.   13         Turnerschaft Göppingen                            5.494
 4.    5         LG Filstal (2)                                    5.389
 5.    9         TSV Boll                                          5.110



Endergebnis                               Schüler  M13/12       Gruppe 1
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.    4         LG Filstal (1)                                    6.753

 2.   16         LG Untere Fils                                    5.693

 3.   13         Turnerschaft Göppingen                            5.494

 4.    5         LG Filstal (2)                                    5.389

 5.    9         TSV Boll                                          5.110

Anfang

 
Mannsch.-Nr.:   20                        Schüler  M13/12       Gruppe 2
LG Staufeneck Eislingen     

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          151  Karakas, Kadir             90  +0.1   11,28  383 
              159  Schöllhorn, Robin          91  +0.1   11,76  343  726
              149  Roth, Marco                90  +0.1   11,82   -
              150  Messana, Salvatore         89  +0.1   12,62   -
              153  März, Mirko                90        n. am Start  
              154  Hinrichs, Dominik          90        n. am Start  

Weitsprung    151  Karakas, Kadir             90  +0.0    4,33  424 
              152  Müllner, Simon             90  +0.0    4,04  392  816
              159  Schöllhorn, Robin          91  +0.0    3,97   -
              154  Hinrichs, Dominik          90        n. am Start  
              153  März, Mirko                90        n. am Start  

Ball 200 g    151  Karakas, Kadir             90         47,00  396 
              152  Müllner, Simon             90         34,00  314  710
              150  Messana, Salvatore         89         31,00   -
              149  Roth, Marco                90         25,00   -

4 x 75 m  1.  149  Roth, Marco                90         46,48  709  709
              152  Müllner, Simon             90       
              153  März, Mirko                90       
              154  Hinrichs, Dominik          90       

                                                        GESAMT     2.961
 1.   20         LG Staufeneck Eislingen                           2.961



Endergebnis                               Schüler  M13/12       Gruppe 2
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.   20         LG Staufeneck Eislingen                           2.961

Anfang

Erstellt mit COSA-DAMM3.2
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821