WLV Kreis Göppingen
Kreismeisterschaften Teil I
am 5.05.02 in Eislingen - Eichenbachstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

  100 m Männer                                        5.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1.     und
     WÜ  17529 Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils            11,30
  2. WÜ  11311 Münkle, Martin          81 LG Filstal                11,36
  3. WÜ   8455 Lang, Andreas           79 LG Filstal                11,88
  4. WÜ   9654 Zimmermann, Markus      80 TPSG FA Göppingen         11,90
  5. WÜ  19016 Heel, Jonathan          81 LG Untere Fils            12,22
  6. WÜ  26943 Fischer, Eduard         80 TS Göppingen              12,72


  400 m Männer                                        5.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  19016 Heel, Jonathan          81 LG Untere Fils            53,46
  2. WÜ  21335 Böheim, Tobias Ulrich   81 LG Staufeneck-Eisli       56,62


  1500 m Männer                                       5.05.2002
   Endlauf

  1. WÜ   5710 Bohn, Dieter            56 Sparda-Team Rechber     5:41,43


  5000 m Männer                                       5.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  16846 Förster, Armin          65 SC Wiesensteig         16:50,03
  2. WÜ  27032 Obert, Klaus            53 Sparda-Team Rechber    17:17,57
  3. WÜ   5212 Schirling, Peter        53 Sparda-Team Rechber    18:03,33
  4. WÜ  25619 Hinterecker, Wolfgang   52 Sparda-Team Rechber    18:10,91
  5. WÜ   5710 Bohn, Dieter            56 Sparda-Team Rechber    22:30,56


  4 x 100 m Staffel Männer                            5.05.2002
   Endlauf

  1. WÜ        LG Filstal                                           45,74
             Deininger, Jörg  81 ; 11311 Münkle, Martin  81
       15595 Eisele, Volker  81 ; 8455 Lang, Andreas  79


  Hochsprung Männer                                   5.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ   8455 Lang, Andreas           79 LG Filstal                 1,85
  2. WÜ   5321 Schäufele, Daniel       81 TS Göppingen               1,75
  3. WÜ   9654 Zimmermann, Markus      80 TPSG FA Göppingen          1,65


                    155 160 165 170 175 180 185 190
    -----------------------------------------------
    Lang A.         -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Schäufele D.    -   -   o   xo  xo  xxx
    Zimmermann M.   o   xo  xxo xxx


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  17529 Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils            12,80
                  12,80   12,73   12,80   12,75   12,73      x
  2. WÜ   7129 Duschek, Stefan         78 LG Filstal                12,70
                  12,30   12,20   12,31   12,61   12,69   12,70
  3. WÜ        Keilwerth, Matthias     67 LG Filstal                12,60
                  11,96   12,39   12,50      x    12,34   12,60
  4. WÜ   1754 Mäußnest, Roland        60 LG Filstal                12,10
                  11,83   12,10   12,06   11,14   11,82      x
  5. WÜ   1155 Kassner, Dieter         52 TS Göppingen              11,96
                  11,96   11,39   11,41      x    11,82      x
  6. WÜ   8996 Stohrer, Udo            66 TS Göppingen              11,65
                  11,51   11,32   11,65   11,03   11,20      x
  7. WÜ  10210 Haller, Alexander       82 LG Untere Fils            10,70
                   9,96   10,52   10,04    9,97   10,20   10,70
  8. WÜ   9824 Gölz, Ulrich            78 LG Filstal                 9,50
                   9,18    9,50    9,14      x     9,45    9,35
  9. WÜ  15595 Eisele, Volker          81 LG Filstal                 9,21
                   8,63    8,90    9,21      x       x       x
 10. WÜ   9654 Zimmermann, Markus      80 TPSG FA Göppingen          9,18
                     x     8,93    9,18      x       x       x


  Diskuswurf Männer 2 kg                              5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  17529 Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils            44,31
                  43,43      x    41,45   42,50   44,11   44,31
  2. WÜ   8996 Stohrer, Udo            66 TS Göppingen              37,58
                  35,61   36,81   36,19   35,36      x    37,58
  3. WÜ   7129 Duschek, Stefan         78 LG Filstal                36,80
                  34,91      x    36,80   35,80   35,42      x
  4. WÜ   1155 Kassner, Dieter         52 TS Göppingen              35,91
                  34,98   35,91   34,42      x    34,66   34,61
  5. WÜ   1754 Mäußnest, Roland        60 LG Filstal                35,64
                  34,19   35,64      x       x       x       x
  6. WÜ   8455 Lang, Andreas           79 LG Filstal                34,46
                     x    33,29      x    32,91   34,46      x


  Speerwurf Männer 800 g                              5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  11311 Münkle, Martin          81 LG Filstal                62,63
                  61,11   59,75   61,31   61,25   61,76   62,63
  2. WÜ  10210 Haller, Alexander       82 LG Untere Fils            44,10
                  44,10      x       x    39,78      x       x
  3. WÜ   7153 Beutel, Peter           49 TS Göppingen              31,84
                     x    31,68      x    31,84      x    28,74

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                        5.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.     und
     WÜ   5056 Wöller, Simone          77 LG Staufeneck-Eisli       12,79
  2. WÜ  15876 Wiest, Stephanie        81 LG Staufeneck-Eisli       13,29


  4 x 100 m Staffel Frauen                            5.05.2002
   Endlauf

  1. WÜ        LG Staufeneck-Eislingen                              51,28
        5056 Wöller, Simone  77 ; 8404 Büchler, Barbara  77
        9976 Tenschert, Iris  78 ; 10146 Büchler, Ulrike  79


  Weitsprung Frauen                                   5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ   9683 Spieth, Susanne         77 LG Untere Fils             5,24
                   5,07    2,58    5,14    5,24    5,17    5,00
                    0.0     0.0    +0.5    -0.5    +0.1    +0.2
  2. WÜ  17531 Hommel, Melanie         81 LG Untere Fils             4,45
                   4,38    4,36    4,45    4,31    4,26    4,35
                    0.0    -0.3    +0.6    -0.6    +0.1     0.0


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ   8452 Steiner, Karin          80 LG Filstal                10,06
                   9,99   10,06    9,94    9,46    9,49    9,20
  2. WÜ  17531 Hommel, Melanie         81 LG Untere Fils             8,93
                   8,93    8,93    8,36    8,93    8,39    8,26
  3. WÜ        Balla, Kerstin          80 LG Filstal                 6,29
                   6,29    6,25    6,13    6,18    5,38    5,38
     WÜ    173 Denk, Stefanie          71 LG Staufeneck-Eisli         ab.
                  ab.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ   8452 Steiner, Karin          80 LG Filstal                29,43
                  26,41   27,73   27,60      x    29,43   27,00
  2. WÜ  17531 Hommel, Melanie         81 LG Untere Fils            26,66
                     x    26,42   26,49      x    26,66      x
  3. WÜ        Balla, Kerstin          80 LG Filstal                20,58
                     x    16,08   20,58   20,34      x    18,17


  Speerwurf Frauen 600 g                              5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ   9683 Spieth, Susanne         77 LG Untere Fils            33,61
                  33,61   28,88      x    28,42   30,54   33,61
  2. WÜ   8452 Steiner, Karin          80 LG Filstal                32,87
                  30,40   32,46   32,87      x    32,44   29,17

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         5.05.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. WÜ  19567 Wagner, Simon           83 LG Filstal                11,89 Q
  2. WÜ  16716 Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen         11,93 Q
  3. WÜ  26373 Gonatidis, Panagiotis   84 LG Staufeneck-Eisli       12,15 q
  4. WÜ  16631 Meyer, Hannes           84 LG Filstal                12,37 q


  100 m m J A                                         5.05.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. WÜ  20771 März, Thomas            83 LG Filstal                11,58 Q
  2. WÜ  20939 Hegenloh, Michael       83 TS Göppingen              12,00 Q
  3. WÜ  14653 Okenka, Achim           84 GSV Dürnau                12,50 q
  4. WÜ  15378 Solomon, Rico           83 TS Göppingen              12,60 q


  100 m m J A                                         5.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.     und
     WÜ  20771 März, Thomas            83 LG Filstal                11,43
  2. WÜ  19567 Wagner, Simon           83 LG Filstal                11,85
  3. WÜ  16716 Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen         11,97
  4. WÜ  26373 Gonatidis, Panagiotis   84 LG Staufeneck-Eisli       12,17
  5. WÜ  16631 Meyer, Hannes           84 LG Filstal                12,37
     WÜ  20939 Hegenloh, Michael       83 TS Göppingen             o.g.V.


  400 m m J A                                         5.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  20771 März, Thomas            83 LG Filstal                53,24
  2. WÜ  15871 Schirling, Thomas       84 LG Staufeneck-Eisli       53,86


  4 x 100 m Staffel m J A                             5.05.2002
   Endlauf

  1. WÜ        LG Filstal                                           46,32
       18705 Götz, Benedikt  85 ; 20771 März, Thomas  83
       19567 Wagner, Simon  83 ; 16631 Meyer, Hannes  84


  Hochsprung m J A                                    5.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  15378 Solomon, Rico           83 TS Göppingen               1,75
  2. WÜ  16716 Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen          1,75


                    165 170 175 180
    -------------------------------
    Solomon R.      o   o   o   xxx
    Abele S.        -   o   xxo xxx


  Stabhochsprung m J A                                5.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  16845 Feil, Matthias          84 LG Filstal                 4,00


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  16716 Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen         10,94
                  10,30   10,57   10,76   10,63   10,94   10,90
  2. WÜ  14653 Okenka, Achim           84 GSV Dürnau                10,45
                  10,10   10,04   10,45    9,76   10,07   10,06


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  14653 Okenka, Achim           84 GSV Dürnau                28,40
                  27,36   27,56   28,40   26,13      x       x
  2. WÜ  16631 Meyer, Hannes           84 LG Filstal                27,71
                     x    24,11   26,60   26,91   25,53   27,71


  Speerwurf m J A 800 g                               5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  16716 Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen         41,60
                  39,93   38,94   41,53   39,44   41,60   36,05
  2. WÜ  14653 Okenka, Achim           84 GSV Dürnau                36,67
                  36,32   36,02   36,67      x       x    36,50

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         5.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. WÜ  16101 Pohl, Yvonne            84 LG Lauter                 13,43


  Weitsprung w J A                                    5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  17558 Junker, Kathrin         83 LG Untere Fils             5,11
                   4,78    5,11    4,93    4,72    5,03    4,88
                   -0.4     0.0    -1.1    +0.2    +0.5    +0.7
  2. WÜ  16101 Pohl, Yvonne            84 LG Lauter                  5,11
                   4,70    5,11    4,41      x     4,93    5,02
                    0.0    +0.1     0.0             0.0    +0.3


  Dreisprung w J A                                    5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17558 Junker, Kathrin         83 LG Untere Fils            10,38
                   9,92   10,15   10,13   10,32   10,38   10,27
                   +0.7     0.0    +0.7     0.0    +1.3     0.0


  Kugelstoss w J A 4 kg                               5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  10981 Hildebrand, Maxi        83 TS Göppingen              10,37
                   9,65    9,36   10,37      -       -       -
  2. WÜ  17558 Junker, Kathrin         83 LG Untere Fils             9,49
                   9,23    9,38    9,38    9,49      -       -
     WÜ  16971 Müller, Christiane      83 LG Untere Fils             n.a.
                   n.a.


  Speerwurf w J A 600 g                               5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  10981 Hildebrand, Maxi        83 TS Göppingen              41,92
                  40,07   40,46   41,92   39,11   40,48   40,97
  2. WÜ  17558 Junker, Kathrin         83 LG Untere Fils            31,83
                  27,10   31,83      x    29,96      x    30,52

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         5.05.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. WÜ  19850 Sihler, Patrick         86 LG Filstal                11,40 Q
  2. WÜ  16998 Schieß, Helge           85 LG Filstal                12,02 Q
     WÜ  21200 Rentea, Johann          85 LG Filstal                 n.a.
     WÜ  26253 Vatter, Hannes          85 GSV Dürnau                 n.a.
     WÜ  26107 Dragon, Patrick         85 LG Filstal                 n.a.


  100 m m J B                                         5.05.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. WÜ  19847 Elsner, Simon           85 LG Filstal                11,96 Q
  2. WÜ  14441 Schröder, Marius Tobias 85 LG Filstal                13,08 Q
  3. WÜ  18151 Meyer, Jörg             85 LG Filstal                13,60 Q
     WÜ  18705 Götz, Benedikt          85 LG Filstal                 n.a.


  100 m m J B                                         5.05.2002
    3. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. WÜ  16627 Datismann, Timo         86 LG Filstal                11,82 Q
  2. WÜ  19843 Fink, Florian           86 LG Filstal                12,68 Q
  3. WÜ  19846 Fink, David             86 LG Filstal                13,44 Q
     WÜ  20183 Madeo, David            86 LG Filstal                 n.a.


  100 m m J B                                         5.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.     und
     WÜ  19850 Sihler, Patrick         86 LG Filstal                10,99
  2. WÜ  16998 Schieß, Helge           85 LG Filstal                11,87
  3. WÜ  19847 Elsner, Simon           85 LG Filstal                11,97
  4. WÜ  19843 Fink, Florian           86 LG Filstal                12,39
  5. WÜ  14441 Schröder, Marius Tobias 85 LG Filstal                13,15
     WÜ  16627 Datismann, Timo         86 LG Filstal               o.g.V.


  400 m m J B                                         5.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  16627 Datismann, Timo         86 LG Filstal                55,04
  2. WÜ  20835 Krakowczyk, Kai         86 LG Untere Fils            58,46
  3. WÜ  19724 Maier, Florian          86 LG Filstal              1:06,20
     WÜ  26107 Dragon, Patrick         85 LG Filstal                 n.a.
     WÜ  14441 Schröder, Marius Tobias 85 LG Filstal                 n.a.


  1500 m m J B                                        5.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     WÜ        Herrmann, Felix         85 LG Untere Fils          4:47,83
  2. WÜ  21936 Brüderlin, Michael      86 Sparda-Team Rechber     4:54,37


  4 x 100 m Staffel m J B                             5.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     WÜ        LG Filstal I                                         44,90
       19847 Elsner, Simon  85 ; 16998 Schieß, Helge  85
       16627 Datismann, Timo  86 ; 19850 Sihler, Patrick  86
  2. WÜ        LG Filstal III                                       51,14
       20761 Wiezorek, Tobias  87 ; 23890 Schempp, Simon  88
       24543 Stierle, Rolf  88 ; Hächer, Thomas  87


  Hochsprung m J B                                    5.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  19768 Deiss, Michael          86 LG Staufeneck-Eisli        1,78


                    165 170 175 178 182
    -----------------------------------
    Deiss M.        o   o   xo  xo  xxx


  Stabhochsprung m J B                                5.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  18705 Götz, Benedikt          85 LG Filstal                 4,00
     WÜ  19847 Elsner, Simon           85 LG Filstal                 n.a.


                    340 360 370 380 390 400 410
    -------------------------------------------
    Götz B.         xo  o   xxo xxo o   o   xxx
    Elsner S.          n.a.


  Kugelstoss m J B 5 kg                               5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  16998 Schieß, Helge           85 LG Filstal                12,53
                  12,33   10,94   11,56   12,20   12,07   12,53
  2. WÜ  14441 Schröder, Marius Tobias 85 LG Filstal                11,89
                  11,82   11,24   11,78   11,82   11,44   11,89
  3. WÜ  20183 Madeo, David            86 LG Filstal                11,07
                     x    11,07      x    10,82      x       x
  4. WÜ  20835 Krakowczyk, Kai         86 LG Untere Fils            10,49
                  10,45      x    10,49      x    10,31   10,30
  5. WÜ  19843 Fink, Florian           86 LG Filstal                10,15
                   8,86   10,15    9,41    8,81    9,70   10,15
  6. WÜ  18151 Meyer, Jörg             85 LG Filstal                 8,94
                   8,28    8,72    8,94    7,99      x     8,03
  7. WÜ  19846 Fink, David             86 LG Filstal                 8,46
                     x     7,97    8,39    8,46    8,17    8,15
     WÜ  21200 Rentea, Johann          85 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  16998 Schieß, Helge           85 LG Filstal                39,13
                  37,30      x       x    26,80      x    39,13
  2. WÜ  16627 Datismann, Timo         86 LG Filstal                35,20
                  30,22   35,00   35,03   34,42   35,20      x
  3. WÜ  20183 Madeo, David            86 LG Filstal                34,32
                     x    28,43   34,32      x    26,99      x
  4. WÜ  14441 Schröder, Marius Tobias 85 LG Filstal                31,90
                     x       x    26,70   31,90   31,80      x
  5. WÜ  19843 Fink, Florian           86 LG Filstal                28,01
                  23,85      x    19,57   26,52      x    28,01
  6. WÜ  19724 Maier, Florian          86 LG Filstal                25,00
                  20,92   23,77   25,00   23,79   23,74   24,58


  Speerwurf m J B 600 g                               5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  20183 Madeo, David            86 LG Filstal                50,71
                  50,71   46,42   48,51   46,82   49,36   49,85
  2. WÜ  20835 Krakowczyk, Kai         86 LG Untere Fils            42,21
                  33,27      x    32,17      x    42,21   35,12
  3. WÜ        Herrmann, Felix         85 LG Untere Fils            36,47
                  36,47   34,39      x       x    35,87      x
  4. WÜ  21936 Brüderlin, Michael      86 Sparda-Team Rechber       31,87
                  31,87   30,19   31,09   31,57   26,39   29,81
     WÜ  21200 Rentea, Johann          85 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         5.05.2002
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. WÜ  18260 Schultze, Anna          85 LG Filstal                12,69 Q
     WÜ  19839 Münkle, Sandra          86 LG Filstal                 n.a.

     außer Wertung
     WÜ        Eberhard, Iris          87 LG Staufeneck-Eisli       12,65 Q
     WÜ        Gaedicke, Tina          87 TV Faurndau               13,07 q


  100 m w J B                                         5.05.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. WÜ  20747 Kottmann, Antonia       86 LG Staufeneck-Eisli       13,57 Q
  2. WÜ  12662 Grimminger, Julia       86 GSV Dürnau                13,95 Q
  3. WÜ  26949 Hamm, Josefine          86 TS Göppingen              15,59 q


  100 m w J B                                         5.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1.     und
     WÜ  18260 Schultze, Anna          85 LG Filstal                12,75
  2. WÜ  12662 Grimminger, Julia       86 GSV Dürnau                13,75
  2. WÜ  20747 Kottmann, Antonia       86 LG Staufeneck-Eisli       13,75
  4. WÜ  26949 Hamm, Josefine          86 TS Göppingen              15,47

     außer Wertung
     WÜ        Eberhard, Iris          87 LG Staufeneck-Eisli       12,55
     WÜ        Gaedicke, Tina          87 TV Faurndau               13,17


  400 m w J B                                         5.05.2002
   Endlauf

  1. WÜ  21203 Assmann, Andrea         86 LG Staufeneck-Eisli       58,98


  1500 m w J B                                        5.05.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Heisig, Jessica         86 LG Staufeneck-Eisli     6:28,16


  4 x 100 m Staffel w J B                             5.05.2002
   Endlauf

  1. WÜ        LG Staufeneck-Eislingen                              53,28
       20747 Kottmann, Antonia  86 ; 12654 Schwegler, Maren  86
       19845 Groda, Carolin  86 ; 22215 Eberhard, Iris  87


  Hochsprung w J B                                    5.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  19360 Garbrecht, Katrin       85 TS Göppingen               1,68
  2. WÜ  12654 Schwegler, Maren        86 LG Staufeneck-Eisli        1,40
     WÜ  19845 Groda, Carolin          86 LG Staufeneck-Eisli      o.g.V.


                    130 140 145 150 155 160 165 168 170
    ---------------------------------------------------
    Garbrecht K.    -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Schwegler M.    xo  xo  xxx
    Groda C.        -   -   xxx -   -   -   -   -   -


  Weitsprung w J B                                    5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  18260 Schultze, Anna          85 LG Filstal                 5,54
                   5,42      x       x       x     5,54      x
                   +1.1                            +1.1
  2. WÜ  19839 Münkle, Sandra          86 LG Filstal                 4,72
                   4,65    4,72    4,70      x       x       x
                   +1.0    +0.9    +0.5
  3. WÜ  12654 Schwegler, Maren        86 LG Staufeneck-Eisli        4,64
                     x     4,50      x     4,56    4,54    4,64
                           +0.1            +1.1    +0.5    +0.1
  4. WÜ  20747 Kottmann, Antonia       86 LG Staufeneck-Eisli        4,63
                     x     4,53      x       x       x     4,63
                           +1.2                            +0.4
  5. WÜ        Heisig, Jessica         86 LG Staufeneck-Eisli        4,03
                     x     3,51      x     3,79    4,03    3,34
                           +0.5            +1.9    +1.0    +0.6
     WÜ  15491 Köhler, Silke           85 GSV Dürnau                 n.a.
                   n.a.

     WÜ   2512 Waida, Monique          86 GSV Dürnau                 n.a.
                   n.a.

     WÜ  12662 Grimminger, Julia       86 GSV Dürnau                 n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss w J B 4 kg                               5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  19845 Groda, Carolin          86 LG Staufeneck-Eisli        9,23
                   8,76    8,86    9,05    8,97    8,84    9,23
  2. WÜ  12654 Schwegler, Maren        86 LG Staufeneck-Eisli        8,93
                   8,37      x     8,55    8,65    8,93    8,20
  3. WÜ  20747 Kottmann, Antonia       86 LG Staufeneck-Eisli        6,52
                     x     5,95    5,94    6,50    6,52      x


  Diskuswurf w J B 1 kg                               5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19845 Groda, Carolin          86 LG Staufeneck-Eisli       30,61
                  30,56      x    29,69   30,61   29,19      x


  Speerwurf w J B 600 g                               5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  19845 Groda, Carolin          86 LG Staufeneck-Eisli       33,87
                  32,25   33,87   31,38   31,97   31,95      x
  2. WÜ  12654 Schwegler, Maren        86 LG Staufeneck-Eisli       26,94
                  26,40   25,01      x    26,26   24,17   26,94
     WÜ  19839 Münkle, Sandra          86 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                   5.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  25217 Widmann, Simon          88 LG Filstal              3:13,51
  2. WÜ  22948 Rau, Sascha             88 TS Göppingen            3:24,97
  3. WÜ  24352 Kottmann, Simon         88 LG Staufeneck-Eisli     3:48,63


  Weitsprung Schü A M14                               5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  23889 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                 5,95
                   5,59    5,83    5,80    5,95    5,88    5,70
                   +0.2    +0.6    +0.9    +1.1    +1.1    +0.4
  2. WÜ  24543 Stierle, Rolf           88 LG Filstal                 4,95
                   4,95      x       x     3,79    4,85    4,77
                   +1.3                    +0.4    +1.3    +1.2
  3. WÜ  23890 Schempp, Simon          88 LG Filstal                 4,73
                   4,69    4,73    4,56    4,40    4,28    4,33
                   +1.3    1.1     1.4     0.6     0.6     1.5
  4. WÜ        Rau, Sascha             88 TS Göppingen               4,58
                   4,09    4,10      x     4,58    4,15      x
                   +0.5    +1.4            +1.6    +0.7
  5. WÜ  24352 Kottmann, Simon         88 LG Staufeneck-Eisli        4,45
                   4,45      x       x       x       x       x
                   +1.4
  6. WÜ  25217 Widmann, Simon          88 LG Filstal                 4,32
                   4,25      x     4,14      x     4,32      x
                   +0.1            +0.9            +0.3
  7. WÜ  24643 Cecconi, Samuel         88 LG Filstal                 4,22
                     x       x     4,22    3,98      x     4,19
                                   +0.4    +0.4            +2.1
  8. WÜ        Abele, Tobias           88 TPSG FA Göppingen          4,20
                   4,20      x       x     3,73      x     3,86
                   +0.1                    +1.0            +1.4
     WÜ  23094 Matula, Peter           88 LG Lauter                  n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  23889 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                40,23
                  39,38   39,35   40,23      x       x       x
  2. WÜ  23890 Schempp, Simon          88 LG Filstal                32,01
                  30,33   32,01   29,24   28,63   28,15   27,15
  3. WÜ        Rau, Sascha             88 TS Göppingen              29,21
                  27,51   23,24   25,91   27,99   24,48   29,21
  4. WÜ        Abele, Tobias           88 TPSG FA Göppingen         19,66
                  19,66      x    18,72   18,49   19,64   18,67
  5. WÜ  24352 Kottmann, Simon         88 LG Staufeneck-Eisli       17,55
                  14,95   17,55   14,09   13,93   12,84   17,55
     WÜ  26285 Munz, Stephan           88 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.
     WÜ  22777 Schuler, Sven           88 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                                   5.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  20761 Wiezorek, Tobias        87 LG Filstal              3:24,67
  2. WÜ  24644 Meyer, Tobias           87 LG Filstal              3:36,21


  Weitsprung Schü A M15                               5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  20761 Wiezorek, Tobias        87 LG Filstal                 6,06
                   5,74    5,76      x     5,71    5,85    6,06
                   +1.4    +1.3            +1.8    +0.6    +1.8
  2. WÜ  24644 Meyer, Tobias           87 LG Filstal                 4,45
                   4,25    4,38    4,29    4,20    4,45    4,34
                   +0.1    +0.9    +1.6    +0.5    +0.8    +1.2
  3. WÜ  21393 Thome, Fabian           87 LG Lauter                  3,18
                     x     3,18      x       x       x       x
                           +1.3
     WÜ  15767 Quattlender, Jonas      87 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.

     WÜ  22031 Schneider, Matthias     87 GSV Dürnau                 n.a.
                   n.a.

     WÜ  20699 Köhler, Krischan        87 LG Untere Fils             n.a.
                   n.a.

     WÜ  24816 Nikolaidis, Periklis    87 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  20761 Wiezorek, Tobias        87 LG Filstal                30,17
                  27,66   30,17      x    28,76   28,57   27,93
  2. WÜ  24644 Meyer, Tobias           87 LG Filstal                26,40
                  23,21   22,19   26,00   23,86   26,40   18,10
     WÜ  20699 Köhler, Krischan        87 LG Untere Fils             n.a.
                   n.a.
     WÜ  22031 Schneider, Matthias     87 GSV Dürnau                 n.a.
                   n.a.
     WÜ  15767 Quattlender, Jonas      87 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                                    5.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  23103 Nagel, Brigitte         88 LG Lauter               2:50,22
  2. WÜ  23100 Kind, Silvia            88 LG Lauter               3:03,86


  Weitsprung Schi A W14                               5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  23092 Geiger, Stephanie       88 LG Lauter                  4,82
                   4,75    4,70    4,63      x     4,67    4,82
                   +1.0    +1.7    +0.8            +1.0    +0.1
  2. WÜ  23090 Gapp, Carina            88 LG Lauter                  4,80
                   4,80      x     4,78    4,25      x     4,57
                   +1.2            +1.6    +0.4            +0.3
  3. WÜ  23102 Köller, Lena            88 LG Lauter                  4,79
                   4,40      x     4,35    4,59    4,79    4,69
                   +0.5            +0.1    +0.7    +0.6    +0.2
  4. WÜ  23638 Ziegele, Melanie        88 TSV Boll                   4,70
                     x     4,44      x     4,49    4,32    4,70
                           +0.2            +0.8    +0.8     0.0
  5. WÜ  22842 Schröder, Nadja         88 LG Filstal                 4,62
                   4,20    4,62    4,56    4,35      x     4,38
                   +0.9     0.0    +0.2    +0.5            +0.3
  6. WÜ  23098 Dreiseitel, Manuela     88 LG Lauter                  4,38
                   4,18    4,38    4,06    4,32    4,18    4,04
                   +1.0    +0.9    +0.7    +0.6    +1.3     0.0
  7. WÜ  26252 Eitle, Anja             88 GSV Dürnau                 4,17
                     x     3,69    4,16      x     4,12    4,17
                           +2.1    +0.9            +0.3    -0.2
  8. WÜ  23103 Nagel, Brigitte         88 LG Lauter                  4,16
                   4,08    4,02    3,71    3,72    4,16    3,59
                   +1.4    +1.2    +1.3    +0.6    +0.8    +0.4
  9. WÜ  23100 Kind, Silvia            88 LG Lauter                  4,07
                   4,01    4,07    3,84      x       x       x
                   +1.3    +0.7    +0.8
 10. WÜ  23438 Dunn, Anna-Maria        88 LG Staufeneck-Eisli        3,81
                     x       x     3,81      x       x       x
                                   +0.6
     WÜ  24213 Müller, Michaela        88 LG Untere Fils             n.a.
                   n.a.
     WÜ  23301 Denzinger, Sarah        88 LG Staufeneck-Eisli        n.a.
                   n.a.

     WÜ  20762 Hartmann, Anna-Lena     88 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  22842 Schröder, Nadja         88 LG Filstal                20,99
                     x    17,64   17,57   20,65   16,81   20,99
  2. WÜ  23092 Geiger, Stephanie       88 LG Lauter                 20,98
                  20,77      x    20,79   17,75   20,01   20,98
  3. WÜ  23098 Dreiseitel, Manuela     88 LG Lauter                 20,95
                  20,74      x    17,07   20,95   19,81   18,85
     WÜ  20762 Hartmann, Anna-Lena     88 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.
     WÜ  24213 Müller, Michaela        88 LG Untere Fils             n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen A W15

  Weitsprung Schi A W15                               5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  22215 Eberhard, Iris          87 LG Staufeneck-Eisli        5,49
                   4,11    5,48    5,49      x     5,17    5,09
                   +0.9    +0.6     0.0             0.0     0.0
  2. WÜ  24722 Gaedicke, Tina          87 TV Faurndau                5,18
                     x     4,78    4,49    5,18    5,18    4,91
                           -0.1    +0.6    +1.1    +0.4     0.0
  3. WÜ  23435 Fahrmeier, Shilpa       87 LG Staufeneck-Eisli        4,37
                   3,70    3,78    4,07    4,13    4,37    4,18
                   +0.4    +0.7    +0.2    +1.5     0.0     0.0
  4. WÜ  21340 Reichart, Anja          87 LG Staufeneck-Eisli        4,03
                   3,65    3,84    3,90    4,03    3,77    3,93
                   +0.8     0.0    +0.1    +0.6     0.0    +0.4
  5. WÜ  21341 Eitel, Corinna          87 LG Staufeneck-Eisli        3,90
                     x     3,90    3,89      x       x       x
                           +1.5     0.0
     WÜ  17510 Lappöhn, Simone         87 GSV Dürnau                 n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          5.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22215 Eberhard, Iris          87 LG Staufeneck-Eisli       31,20
                  24,37   28,02   31,20   25,30   26,73      x

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/