LA. Kreis HDH
Kreismeisterschaften
Kreis Heidenheim
am  3./4.05.02 in Hürben - Sportanlage Hürben

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
 

Männer

  100 m Männer                                        3.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.9
 
  1. Häußler, Werner         82 LG Brenztal                        11,77
  2. John, Manfred           61 LG Brenztal                        11,93
  3. Beierl, Stephan         76 LG Staufen                         12,22
  4. Linder, Stefan          78 LG Brenztal                        12,54
  5. Weisheit, Thorsten      80 LG Brenztal                        12,56
  6. Bühner, Tobias          82 LG Staufen                         12,68
 
 
  200 m Männer                                        3.05.2002
   Endlauf                         Wind   +1.6
 
  1.     und
     Häußler, Werner         82 LG Brenztal                        23,68
  2. John, Manfred           61 LG Brenztal                        23,82
  3. Alt, Martin             56 LG Brenztal                        27,44
 
 
  400 m Männer                                        3.05.2002
   Endlauf
 
  1. Bühner, Tobias          82 LG Staufen                         57,11
  2. Alt, Martin             56 LG Brenztal                      1:03,49
 
 
  800 m Männer                                        3.05.2002
   Endlauf
 
  1. Willer, Matthias        57 LG Brenztal                      2:18,40
  2. Alt, Martin             56 LG Brenztal                      2:31,80
 
 
  1500 m Männer                                       3.05.2002
   Endlauf
 
  1. Miller, Alexander       81 SV Zang                          4:56,90
 
 
  110 m Hürden Männer 1.067m                          3.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.5
 
  1.     und
     Bühner, Tobias          82 LG Staufen                         17,16
  2. Häußler, Werner         82 LG Brenztal                        19,20
 
 
  400 m Hürden Männer 0.914m                          3.05.2002
   Endlauf
 
  1. Häußler, Werner         82 LG Brenztal                      1:01,38
 
 
  4 x 100 m Staffel Männer                            3.05.2002
   Endlauf
 
  1. LG Brenztal I                                                 46,93
 
 
  Hochsprung Männer                                   3.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. Linder, Stefan          78 LG Brenztal                         1,60
 
 
                    145 150 155 160 165
    -----------------------------------
    Linder S.       o   xo  o   o   xxx
 
 
  Stabhochsprung Männer                               3.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. Bühner, Tobias          82 LG Staufen                          4,00
     Häußler, Werner         82 LG Brenztal                         n.a.
 
 
                    370 380 390 400 411
    -----------------------------------
    Bühner T.       o   -   o   xxo xxx
    Häußler W.      xxx
 
 
  Weitsprung Männer                                   3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Linder, Stefan          78 LG Brenztal                         5,92
         5,92    5,33    5,36    5,65    5,75    5,67
         +1.0    +0.8    +0.4    +0.2    +0.8    +0.3
  2. Bühner, Tobias          82 LG Staufen                          5,60
         5,11    4,99      x     4,90    5,60      -
         +0.2    +0.9            +0.7    +0.6
  3. Häußler, Werner         82 LG Brenztal                         5,44
         5,37    5,44    5,33    5,40      -       -
         +0.5    +0.4    +0.9    +0.7
     Weisheit, Thorsten      80 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
 
  
  Dreisprung Männer                                   3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Bühner, Tobias          82 LG Staufen                         11,45
           x       x    11,42   11,36   11,45      x
                         -1.0    -0.2    -0.2
 
 
  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Keller, Martin          81 LG Brenztal                        11,70
        11,30   11,50   11,48   11,38   11,17   11,70
  2. Kaiser, Albert          82 LG Brenztal                        11,42
        11,27   11,19    9,46   10,98      -    11,42
  3. Ludwig, Werner          69 LG Brenztal                        11,22
        11,15   11,12   10,82   10,79   11,00   11,22
  4. Bühner, Tobias          82 LG Staufen                         11,00
        11,00      -    10,92   10,45   10,92      -
  5. Remmele, Markus         70 LG Brenztal                        10,17
         8,93   10,17      -     9,52    9,99   10,10
  6. Fried, Tibor            77 LG Brenztal                         9,73
         9,63    9,69    9,34    9,73      -     9,60
  7. Olschewski, Bernd       72 TV Steinheim                        9,68
         8,98    9,21    9,11    9,36    9,68    9,31
     Weisheit, Thorsten      80 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
 
 
  Diskuswurf Männer 2 kg                              3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Kaiser, Albert          82 LG Brenztal                        33,28
        33,28   27,86   32,30      -    31,42   30,90
  2. Remmele, Markus         70 LG Brenztal                        31,68
        30,26   30,56   31,68      -    27,72   26,52
  3. Bühner, Tobias          82 LG Staufen                         31,54
        31,54      -    29,76   30,42      -       -
  4. Ludwig, Werner          69 LG Brenztal                        31,26
           -       -       -    30,80      -    31,26
  5. Olschewski, Bernd       72 TV Steinheim                       30,52
        30,52   29,86   30,42      -       -       -
  6. Keller, Martin          81 LG Brenztal                        28,94
        28,94   28,72   26,54   27,00   26,62   26,90
  7. Preißing, Andreas       70 LG Brenztal                        28,38
           -    27,70   27,66      -    27,36   28,38
  8. Hoffmann, Wolfgang      47 TSG Schnaitheim                    25,82
           -       -    25,82   25,40      -    24,76
     Weisheit, Thorsten      80 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
 
 
  Speerwurf Männer 800 g                              3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und
     Olschewski, Bernd       72 TV Steinheim                       41,68
        39,54   41,68   38,88   37,10   40,20   39,00
  2. Häußler, Werner         82 LG Brenztal                        38,74
        34,24   34,68      x    33,40   35,96   38,74
  3. Bühner, Tobias          82 LG Staufen                         38,42
        37,44   38,42   36,36   36,50   34,84   33,16
  4. Weisheit, Thorsten      80 LG Brenztal                        37,24
        36,14   37,02   32,12   35,40   37,24   33,98
  5. Hoffmann, Wolfgang      47 TSG Schnaitheim                    37,16
           x    36,64      x    36,96   37,16      x
     Hof, Dieter             60 LG Staufen                          n.a.
         n.a.

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                        3.05.2002
   Endlauf                         Wind   +1.1
 
  1. Zöllner, Daniela        80 LG Staufen                         12,70
  2. Zöllner, Ulla           80 LG Staufen                         13,22
  3. Weger, Sandra           82 LG Staufen                         13,78
  4. Singer, Ulrike          73 LG Staufen                         14,12
  5. Strasdas, Edeltraud     39 LG Staufen                         15,14
 
 
  200 m Frauen                                        3.05.2002
   Endlauf                         Wind   +1.9
 
  1.     und
     Zöllner, Daniela        80 LG Staufen                         25,48
  2. Beck, Ursula            54 LG Staufen                         29,74
  3. Strasdas, Edeltraud     39 LG Staufen                         32,28
 
 
  800 m Frauen                                        3.05.2002
   Endlauf
 
  1. Sonntag, Kathrin        80 LG Staufen                       2:18,50
 
 
  Stabhochsprung Frauen                               3.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. Weger, Sandra           82 LG Staufen                          3,30
  2. Singer, Ulrike          73 LG Staufen                          3,20
 
 
                    320 330 340
    ---------------------------
    Weger S.        o   xo  xxx
    Singer U.       xxo xxx
 
 
  Weitsprung Frauen                                   3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Zöllner, Ulla           80 LG Staufen                          5,54
         5,33    5,41    5,51    5,54    5,36    5,46
         +0.3    +0.8    +0.4    +0.6    +0.7    +0.5
  2. Zöllner, Daniela        80 LG Staufen                          5,25
         5,02    5,14    5,19    5,20    5,25      x
         +0.6    +0.4    +0.5    +0.4    +0.3
  3. Weger, Sandra           82 LG Staufen                          4,51
         4,51    4,20    4,25    4,41    4,08    4,34
         +0.3    +0.5    +0.6    +0.4    +0.2    +0.7
  4. Rhein, Mareike          81 LG Staufen                          4,35
         4,08    4,35    2,96    4,15    3,94    4,00
         +0.4    +0.3    +0.8    +0.7    +0.2    +0.4
  5. Singer, Ulrike          73 LG Staufen                          4,33
           x       x     4,18    4,31    4,33    4,32
                         +0.6    +0.4    +0.7    +0.2
  6. Nieß, Silke             79 LG Brenztal                         4,15
         4,15      x     3,98    4,15      x     3,35
         +0.5            +0.3    +0.7            +0.6
 
 
  Dreisprung Frauen                                   3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Zöllner, Ulla           80 LG Staufen                         12,72
           x    12,46   12,72   12,57   11,32      x
                 -0.3    +0.2    +0.1    -0.1
  2. Zöllner, Daniela        80 LG Staufen                         12,11
           x    11,98   11,92   12,09   12,10   12,11
                 -0.3    +0.5    -0.5    -0.5    +0.1
  3. Nieß, Silke             79 LG Brenztal                         9,17
           x     8,79      x     8,68    8,67    9,17
                 -0.3            +0.3    -0.4    +0.2
 
 
  Kugelstoss Frauen 4 kg                              3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Nieß, Silke             79 LG Brenztal                         8,88
         7,98    8,41      -     8,88    8,76    8,80
  2. Weger, Sandra           82 LG Staufen                          8,74
         8,62    8,56    8,72    8,74    8,39    8,46
  3. Beck, Ursula            54 LG Staufen                          7,76
         7,63    7,40    7,58    7,49    7,76    7,40
 
 
  Speerwurf Frauen 600 g                              3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Tscherpel, Christina    78 LG Brenztal                        28,82
        28,82   28,36      x       x       x       -

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         4.05.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.8
 
  1. Bölke, Jochen           84 TSG Schnaitheim                    12,22 q
  2. Müller, Stefan          83 SV Thurn u. Taxis Dischingen       12,58 q
  3. Stamp, Marc             84 TV Steinheim                       13,02
     Bölke, Heiko            84 TSG Schnaitheim                     n.a.
 
 
  100 m m J A                                         4.05.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +1.1
 
  1. Hof, Joachim            83 LG Staufen                         11,76 q
  2. Häußler, Peter          84 LG Brenztal                        12,00 q
  3. Wiedenmann, Felix       84 LG Staufen                         12,12 q
  4. Kolb, Hannes            84 TSG Schnaitheim                    12,98 q
     Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                         n.a.
 
 
  100 m m J A                                         3.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.7
 
  1. Hof, Joachim            83 LG Staufen                         11,86
  2. Häußler, Peter          84 LG Brenztal                        12,12
  3. Wiedenmann, Felix       84 LG Staufen                         12,20
  4. Bölke, Jochen           84 TSG Schnaitheim                    12,30
  5. Müller, Stefan          83 SV Thurn u. Taxis Dischingen       12,40
     Kolb, Hannes            84 TSG Schnaitheim                     n.a.
 
 
  200 m m J A                                         3.05.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.9
 
  1. Rödter, Christoph       84 LG Staufen                         25,14
  2. Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                        26,10
     Rhein, Sönke-Dominik    84 LG Staufen                          n.a.
 
 
  200 m m J A                                         3.05.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.9
 
  1. Häußler, Peter          84 LG Brenztal                        24,84
  2. Bölke, Jochen           84 TSG Schnaitheim                    25,34
  3. Bölke, Heiko            84 TSG Schnaitheim                    25,44
 
 
  200 m m J A                                         3.05.2002
   Rangfolge Zeitläufe
 
  1.     und
     Häußler, Peter          84 LG Brenztal                        24,84
  2. Rödter, Christoph       84 LG Staufen                         25,14
  3. Bölke, Jochen           84 TSG Schnaitheim                    25,34
  4. Bölke, Heiko            84 TSG Schnaitheim                    25,44
  5. Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                        26,10
     Rhein, Sönke-Dominik    84 LG Staufen                          n.a.
 
 
  800 m m J A                                         3.05.2002
   Endlauf
 
  1. Rödter, Christoph       84 LG Staufen                       2:09,80
 
 
  1500 m m J A                                        3.05.2002
   Endlauf
 
  1. Stamp, Marc             84 TV Steinheim                     5:26,62
 
 
  110 m Hürden m J A 0.991m                           3.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.5
 
  1.     und
     Hof, Joachim            83 LG Staufen                         16,54
  2. Häußler, Peter          84 LG Brenztal                        17,80
 
 
  Hochsprung m J A                                    3.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. Rödter, Christoph       84 LG Staufen                          1,88
  2. Cotic, Armin            84 LG Staufen                          1,70
  2. Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                         1,70
  4. Müller, Stefan          83 SV Thurn u. Taxis Dischingen        1,65
  5. Stamp, Marc             84 TV Steinheim                        1,65
     Häußler, Peter          84 LG Brenztal                         n.a.
 
 
                    135 140 145 150 155 160 165 170 175 182 185 188 190
    -------------------------------------------------------------------
    Rödter C.       -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxo xxx
    Cotic A.        -   -   -   -   -   -   o   xo  xxx
    Knapp B.        -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx
    Müller S.       -   -   -   -   o   o   xxo xxx
    Stamp M.        o   o   o   xo  o   xo  xxo xxx
    Häußler P.      xxx
 
 
  Stabhochsprung m J A                                3.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. Hof, Joachim            83 LG Staufen                          3,90
  2. Häußler, Peter          84 LG Brenztal                         3,30
     Wiedenmann, Felix       84 LG Staufen                        o.g.V.
 
 
                    290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
    ---------------------------------------------------------------
    Hof J.          -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xxx
    Häußler P.      o   o   xo  xo  xxo xxx
    Wiedenmann F.   -   -   -   -   -   -   -   xxx
 
 
  Weitsprung m J A                                    3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Wiedenmann, Felix       84 LG Staufen                          6,06
           x     5,80    5,91      x     6,06    5,98
                 +0.5    +0.6            +0.8    +0.7
  2. Häußler, Peter          84 LG Brenztal                         6,01
         5,46      x     5,37    5,83    5,90    6,01
         +0.5            +0.6    +0.8    +0.7    +0.9
  3. Hof, Joachim            83 LG Staufen                          5,88
         5,32    5,67    5,51    5,80    5,70    5,88
         +0.6    +0.8    +0.3    +0.5    +0.6    +0.4
  4. Stamp, Marc             84 TV Steinheim                        5,36
         5,27    5,22    5,27    5,02    5,22    5,36
         +0.6    +0.8    +0.5    +0.1    +0.4    +0.3
     Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
 
  
  Dreisprung m J A                                    3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Stamp, Marc             84 TV Steinheim                       11,33
        11,33   11,18   11,21   11,06   11,20    9,63
         -0.5    -1.0    -0.7    -0.7    -0.7    -0.3
 
 
  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Müller, Stefan          83 SV Thurn u. Taxis Dischingen       13,68
        11,98   13,68   12,34      -    13,00      -
  2. Cotic, Armin            84 LG Staufen                         12,29
           -    12,29      -    11,79   11,96   11,95
  3. Hof, Joachim            83 LG Staufen                         11,62
        11,20   11,62   11,51   11,35      -    10,68
  4. Häußler, Peter          84 LG Brenztal                         9,77
         8,93      -     9,77    9,28    9,36    9,06
  5. Kolb, Hannes            84 TSG Schnaitheim                     9,15
           -     9,15      -       -       -       -
  6. Stamp, Marc             84 TV Steinheim                        7,33
         6,80    7,03    7,03    6,62    7,33    6,82
     Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
 
 
  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Cotic, Armin            84 LG Staufen                         35,80
           -    35,80      -    33,30      -       -
  2. Hof, Joachim            83 LG Staufen                         32,28
        29,50   32,28   30,70   30,56   26,70      -
  3. Häußler, Peter          84 LG Brenztal                        28,62
        28,36      -    23,60      -    28,62      -
 
 
  Speerwurf m J A 800 g                               3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und
     Cotic, Armin            84 LG Staufen                         57,02
        54,24   52,10   57,02   47,76      x    49,18
  2. Hof, Joachim            83 LG Staufen                         45,88
        40,70   40,56   40,22   41,26   42,08   45,88
  3. Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                        42,80
        42,80      -    40,16      x    36,80      x
  4. Häußler, Peter          84 LG Brenztal                        34,04
           x       -    34,04   32,22      x    33,08
  5. Stamp, Marc             84 TV Steinheim                       33,82
           x       x    33,82   30,54   31,80   30,70

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         3.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.7
 
  1. Beck, Judith            84 LG Staufen                         12,82
  2. Becker, Marah           84 LG Staufen                         13,84
  3. Fetzer, Stefanie        84 LG Brenztal                        15,32
 
 
  200 m w J A                                         3.05.2002
   Endlauf                         Wind
 
  1. Beck, Judith            84 LG Staufen                         25,46
 
 
  100 m Hürden w J A 0.840m                           3.05.2002
   Endlauf                         Wind
 
  1. Plauck, Katharina       84 LG Brenztal                        22,24
 
 
  Kugelstoss w J A 4 kg                               3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Fetzer, Stefanie        84 LG Brenztal                         6,81
           -     5,77    6,80    6,81    6,62    6,58
     Beck, Judith            84 LG Staufen                          n.a.
         n.a.
 
 
  Diskuswurf w J A 1 kg                               3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Klein, Svenja           84 LG Brenztal                        19,22
           -    18,56      -    15,52   19,22      -
 
 
  Speerwurf w J A 600 g                               3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Nerath, Sonja           83 LG Brenztal                        33,46
           x    27,00   33,46   25,58   31,70   28,74
  2. Holzinger, Susanne      84 LG Brenztal                        27,02
        26,16   21,32   27,02   24,62   24,66      x

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         3.05.2002
   Endlauf                         Wind   +1.3
 
  1. Wittmann, Philip        86 LG Staufen                         11,72
  2. Rosenbach, Manfred      86 TSG Schnaitheim                    12,30
  3. Klein, Kim-Alexander    86 LG Brenztal                        13,46
  4. Bergmann, Denis         86 LG Brenztal                        13,88
  5. Eberhardt, Ralf         85 LG Staufen                         13,98
 
 
  200 m m J B                                         3.05.2002
   Endlauf                         Wind
 
  1.     und
     Wittmann, Philip        86 LG Staufen                         24,04
  2. Ehrlinger, Andreas      85 LG Brenztal                        29,00
     Bartesch, Christian     86 TV Steinheim                        n.a.
 
 
  400 m m J B                                         3.05.2002
   Endlauf
 
  1. Reulen, Holger          86 LG Brenztal                        58,05
 
 
  800 m m J B                                         3.05.2002
   Endlauf
 
  1. Reulen, Holger          86 LG Brenztal                      2:15,90
 
 
  110 m Hürden m J B 0.914m                           3.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.6
 
  1.     und
     Eberhardt, Ralf         85 LG Staufen                         17,84
     Bartesch, Christian     86 TV Steinheim                        n.a.
 
 
  400 m Hürden m J B 0.840m                           3.05.2002
   Endlauf
 
  1.     und
     Reulen, Holger          86 LG Brenztal                      1:04,54
  2. Lehmann, Michael        85 LG Brenztal                      1:12,00
  3. Dylla, Maximilian       85 LG Brenztal                      1:22,09
     Bartesch, Christian     86 TV Steinheim                        n.a.
 
 
  Hochsprung m J B                                    3.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. Klein, Kim-Alexander    86 LG Brenztal                         1,65
  2. Eberhardt, Ralf         85 LG Staufen                          1,55
  3. Reulen, Holger          86 LG Brenztal                         1,55
  4. Bergmann, Denis         86 LG Brenztal                         1,50
     Bartesch, Christian     86 TV Steinheim                        n.a.
 
 
                    140 145 150 155 160 165 170
    -------------------------------------------
    Klein K.        o   o   o   o   xo  xo  xxx
    Eberhardt R.    o   o   o   o   xxx
    Reulen H.       o   o   o   xo  xxx
    Bergmann D.     o   o   xo  xxx
    Bartesch C.     xxx
 
 
  Stabhochsprung m J B                                3.05.2002
  Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. Klein, Kim-Alexander    86 LG Brenztal                         2,20
  2. Bergmann, Denis         86 LG Brenztal                         2,10
 
 
                    170 180 190 200 210 220 230
    -------------------------------------------
    Klein K.        o   -   o   o   o   o   xxx
    Bergmann D.     -   -   o   o   xxo xxx
 
 
  Weitsprung m J B                                    3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Wittmann, Philip        86 LG Staufen                          5,63
         5,24    5,16    5,17    5,37    5,62    5,63
         +0.2    +0.5    +0.6    0.2     0.5     0.4
  2. Rosenbach, Manfred      86 TSG Schnaitheim                     5,18
         5,18    5,01    4,96    4,95    4,84    5,18
         +0.5    +0.8    +0.7    +0.1    +0.5    +0.1
  3. Eberhardt, Ralf         85 LG Staufen                          4,29
           x       x     4,17    4,29    3,59      x
                         +0.5    +0.9    +0.7
     Löffler, Johannes       85 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
 
     Bartesch, Christian     86 TV Steinheim                        n.a.
         n.a.
 
  
  Kugelstoss m J B 5 kg                               3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Schlumpberger, Sebastia 85 LG Brenztal                        10,64
        10,34   10,64    9,52      -     9,43      -
  2. Wittmann, Philip        86 LG Staufen                         10,62
        10,07   10,60    9,88    8,58      -    10,62
  3. Löffler, Johannes       85 LG Brenztal                         8,55
         7,96    8,55      -       -     8,04      -
  4. Ehrlinger, Andreas      85 LG Brenztal                         7,90
         7,46    7,90    7,29    7,89    7,42    7,64
     Bartesch, Christian     86 TV Steinheim                        n.a.
         n.a.
 
 
  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Schlumpberger, Sebastia 85 LG Brenztal                        26,46
        22,80      -       -    23,44   20,94   26,46
  2. Klein, Kim-Alexander    86 LG Brenztal                        24,34
        23,66   18,92   22,72   24,22   24,34   22,44
  3. Bergmann, Denis         86 LG Brenztal                        19,62
        18,10      -    19,06   18,74   19,62   19,10
     Löffler, Johannes       85 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
     Bartesch, Christian     86 TV Steinheim                        n.a.
         n.a.
 
 
  Speerwurf m J B 600 g                               3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und
     Eberhardt, Ralf         85 LG Staufen                         35,50
        34,80   35,50   32,14      x    31,50      x
  2. Schlumpberger, Sebastia 85 LG Brenztal                        34,56
        29,76      x       x    31,12   31,42   34,56
  3. Bergmann, Denis         86 LG Brenztal                        27,66
        24,80   27,66      x    23,12   21,50   25,10
  4. Ehrlinger, Andreas      85 LG Brenztal                        25,34
        25,34      x    24,26   23,64   22,10   23,10

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         3.05.2002
   100m wJB Platzwertung da TD     Wind   +1.3
 
  1. Morhard, Miriam         85 LG Staufen                       1:00,00
  2. Hörger, Lisa            85 LG Staufen                       2:00,00
  3. Trost, Sarah            86 LG Brenztal                      3:00,00
  4. Albrecht, Ulrike        86 SV Zang                          4:00,00
 
 
  200 m w J B                                         3.05.2002
   Endlauf                         Wind   190
 
  1. Albrecht, Ulrike        86 SV Zang                            31,22
 
 
  800 m w J B                                         3.05.2002
   Endlauf
 
  1. Albrecht, Ulrike        86 SV Zang                          3:00,70
 
 
  Stabhochsprung w J B                                3.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. Morhard, Miriam         85 LG Staufen                          2,40
 
 
                    230 240 250
    ---------------------------
    Morhard M.      xo  xo  xxx
 
 
  Weitsprung w J B                                    3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Morhard, Miriam         85 LG Staufen                          4,71
         4,40    4,48    4,47    4,71    4,52    4,54
         +0.5    +0.8    +0.6    +0.4    +0.9    +0.4
  2. Hörger, Lisa            85 LG Staufen                          4,54
           x     4,48    4,14    4,53    4,54    4,50
                 +0.2    +1.0    +0.5    +0.6    +0.8
  3. Trost, Sarah            86 LG Brenztal                         4,52
           x     4,52    4,27    3,91    4,33    4,47
                 +0.9    +1.2    +1.4    +0.6    +0.4
  4. Albrecht, Ulrike        86 SV Zang                             4,24
           x     3,92    4,05    4,11    4,16    4,24
                 +0.6    +0.5    +0.8    +0.7    +0.4
 
 
  Dreisprung w J B                                    3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Trost, Sarah            86 LG Brenztal                        10,12
           x    10,11   10,12    9,92   10,05    9,94
                 -0.4    -0.6    -0.3    -1.1    -0.6
  2. Meyer, Fabienne         85 LG Brenztal                         9,51
         9,41    9,51    9,24    9,44    9,21      x
         -0.5    -0.4    -0.1    -0.6    +0.3
 
 
  Diskuswurf w J B 1 kg                               3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Meyer, Fabienne         85 LG Brenztal                        17,48
        17,48   16,04      -    14,20   15,14   13,76
 
 
  Speerwurf w J B 600 g                               3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Hörger, Lisa            85 LG Staufen                         26,52
        24,80   25,56   26,52   24,66   24,94      -

Anfang

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                             3.05.2002
   Endlauf
 
  1. LG Brenztal I                                                 43,00
  2. SV Zang                                                       47,72

Anfang

Schüler B  M12

  75 m Schü B M12                                     4.05.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.4
 
  1. Gräber, Alex            90 SV Zang                            12,08 q
  2. Grimminger, Hannes      90 SV Thurn u. Taxis Dischingen       12,24 q
  3. Eberhardt, Björn        90 LG Brenztal                        12,30 q
  4. Fähnle, Jan-Philipp     90 SV Zang                            12,56 q
  5. Kaufmann, Mark          90 SV Thurn u. Taxis Dischingen       13,32 q
     Grelka, Steffen         90 LG Brenztal                         n.a.
 
 
  75 m Schü B M12                                     4.05.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.8
 
  1. Schmidt, Fabian         90 LG Brenztal                        12,60 q
  2. Eberhardt, Marcus       90 LG Brenztal                        13,34
  2. Willer, Jonas           90 LG Brenztal                        13,34
  4. Buss, Ruben             90 SV Zang                            13,76
     Weisheit, Christain     90 TV Steinheim                        n.a.
     Reusch, Kai             90 LG Brenztal                         n.a.
 
 
  75 m Schü B M12                                     3.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.7
 
  1. Gräber, Alex            90 SV Zang                            11,92
  2. Grimminger, Hannes      90 SV Thurn u. Taxis Dischingen       12,38
  3. Schmidt, Fabian         90 LG Brenztal                        12,48
  4. Eberhardt, Björn        90 LG Brenztal                        12,62
  5. Fähnle, Jan-Philipp     90 SV Zang                            12,64
     Kaufmann, Mark          90 SV Thurn u. Taxis Dischingen        n.a.
 
 
  1000 m Schü B M12                                   3.05.2002
   Endlauf
 
  1. Held, Tim               91 LG Brenztal                      3:23,60
  2. Schmidt, Fabian         90 LG Brenztal                      3:49,10
  3. Buss, Ruben             90 SV Zang                          3:57,60
  4. Fähnle, Jan-Philipp     90 SV Zang                          4:01,30
     Eberhardt, Marcus       90 LG Brenztal                         n.a.
 
 
  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                       3.05.2002
   Endlauf                         Wind   +1.5
 
  1. Gräber, Alex            90 SV Zang                            12,80
  2. Fähnle, Jan-Philipp     90 SV Zang                            13,24
  3. Schmidt, Fabian         90 LG Brenztal                        13,94
  4. Willer, Jonas           90 LG Brenztal                        14,22
  5. Buss, Ruben             90 SV Zang                            14,24
  6. Eberhardt, Marcus       90 LG Brenztal                        15,42
 
 
  Hochsprung Schü B M12                               3.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. Fähnle, Jan-Philipp     90 SV Zang                             1,20
  2. Gräber, Alex            90 SV Zang                             1,15
  3. Schmidt, Fabian         90 LG Brenztal                         1,15
  4. Buss, Ruben             90 SV Zang                             1,10
     Reusch, Kai             90 LG Brenztal                         n.a.
     Eberhardt, Marcus       90 LG Brenztal                         n.a.
     Weisheit, Christain     90 TV Steinheim                        n.a.
 
 
                    100 105 110 115 120 125
    ---------------------------------------
    Fähnle J.       o   o   o   o   xo  xxx
    Gräber A.       o   o   o   xo  xxx
    Schmidt F.      o   o   o   xxo xxx
    Buss R.         o   xo  o   xxx
    Reusch K.       xxx
    Eberhardt M.    xxx
    Weisheit C.     xxx
 
 
  Weitsprung Schü B M12                               3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Gräber, Alex            90 SV Zang                             3,75
         3,75    3,43    3,67      x     3,62    3,65
         +0.5    +0.6    +0.4            +0.3    +0.2
  2. Fähnle, Jan-Philipp     90 SV Zang                             3,42
         3,30    3,32    3,35    3,42    3,40    3,33
         +0.5    +0.5    +0.1    +0.2    +0.4    +0.2
  3. Eberhardt, Marcus       90 LG Brenztal                         3,38
         3,15    3,02    2,95    3,38    3,10    3,08
         +0.4    +0.2    +0.5    +0.6    +0.4    +0.4
  4. Schmidt, Fabian         90 LG Brenztal                         3,27
         3,14    3,00    3,27      x     2,85      -
         +1.2    +1.0    +0.2            +0.5
  5. Grimminger, Hannes      90 SV Thurn u. Taxis Dischingen        3,20
         3,20    3,05      x     3,03    2,96    2,59
         +0.2    +0.3            +0.5    +0.4    +0.8
  6. Buss, Ruben             90 SV Zang                             3,06
         3,00    3,06      x     2,80    3,00    2,95
          0.0    +0.2            +0.5    +0.8    +0.3
  7. Kaufmann, Mark          90 SV Thurn u. Taxis Dischingen        2,85
         2,78    2,75      x     2,85    2,63    2,65
         +0.2    +0.8            +0.5    +0.6    +0.7
  8. Weisheit, Christain     90 TV Steinheim                        2,33
         2,30    2,33    2,10      -       -       -
         +0.5    +0.4    +0.3
     Reusch, Kai             90 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
 
  
  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                          3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Wiedenmann, Alexander   90 LG Brenztal                         8,00
         8,00    7,74    7,32    7,37    7,05    7,73
  2. Fähnle, Jan-Philipp     90 SV Zang                             6,50
         6,15    6,50    6,01      x     6,01      x
  3. Eberhardt, Björn        90 LG Brenztal                         6,46
         6,08    6,46    5,95    5,55    5,87    5,41
  4. Schmidt, Fabian         90 LG Brenztal                         5,48
         4,63    5,32    5,26    5,30    5,48    5,47
  5. Eberhardt, Marcus       90 LG Brenztal                         5,19
         5,12    5,05    4,97    5,16    5,19    5,19
  6. Weisheit, Christain     90 TV Steinheim                        4,48
           x     4,20    4,13    4,10    4,48      x
     Reusch, Kai             90 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
 
 
  Speerwurf Schü B M12 400 g                          3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und
     Wiedenmann, Alexander   90 LG Brenztal                        25,24
        19,74   18,76   23,82   20,94   21,26   25,24
  2. Eberhardt, Marcus       90 LG Brenztal                        21,70
        20,84   21,70   20,98   19,68   17,36   21,06
  3. Schmidt, Fabian         90 LG Brenztal                        17,98
           x    16,70   16,70   17,98   17,32   16,44
  4. Willer, Jonas           90 LG Brenztal                        16,98
        16,98   15,04   14,78      x    14,72   16,30
     Grelka, Steffen         90 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
 
 
  Ballwurf 200g Schü B M12                            3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Wiedenmann, Alexander   90 LG Brenztal                        36,00
        34,50   36,00   36,00   30,50   33,50   30,50
  2. Kaufmann, Mark          90 SV Thurn u. Taxis Dischingen       34,50
        34,50   30,50   33,50   31,00   30,50   31,50
  3. Eberhardt, Marcus       90 LG Brenztal                        33,50
        33,50   28,50   27,00   27,50   29,00   29,00
  4. Gräber, Alex            90 SV Zang                            32,00
        26,50   29,00   29,50   26,00   32,00   31,00
  5. Fähnle, Jan-Philipp     90 SV Zang                            28,00
        23,50   28,00   26,00   23,00   21,50   23,00
  6. Buss, Ruben             90 SV Zang                            26,00
        26,00   20,00   25,50   25,50   26,00   26,00
  7. Eberhardt, Björn        90 LG Brenztal                        23,50
        23,50   21,50   22,00   18,00   23,00   23,50
  8. Schmidt, Fabian         90 LG Brenztal                        22,50
        21,50   20,50   22,50   16,50      -    20,50
  9. Weisheit, Christain     90 TV Steinheim                       22,00
        22,00      -    18,00      -       -       -
 10. Grimminger, Hannes      90 SV Thurn u. Taxis Dischingen       21,50
        20,00   19,00   21,50      -       -       -
     Reusch, Kai             90 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
     Grelka, Steffen         90 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.

Anfang

Schüler B  M13

  75 m Schü B M13                                     4.05.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.4
 
  1. Treß, Andreas           89 LG Staufen                         10,66 q
  2. Brunner, Nikolas        89 LG Brenztal                        10,70 q
  3. Pappe, Dominic          89 SV Thurn u. Taxis Dischingen       11,06 q
  4. Jenewein, Nick          89 SV Thurn u. Taxis Dischingen       11,82
  5. Demirovics, Benjamin    89 SV Thurn u. Taxis Dischingen       11,96
  6. Mannel, Matthias        89 SV Zang                            13,48
 
 
  75 m Schü B M13                                     4.05.2002
    2. Vorlauf                     Wind    0.0
 
  1. John, Markus            89 LG Brenztal                        10,70 q
  2. Kaszoni, Jonas          89 LG Brenztal                        10,80 q
  3. Albrecht, Achim         89 LG Brenztal                        11,08 q
  4. Haslauer, Stefan        89 SV Zang                            11,44
  5. Forell, Roman           89 SV Zang                            11,94
  6. Wannenwetsch, Martin    89 LG Brenztal                        13,04
 
 
  75 m Schü B M13                                     3.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.3
 
  1. Treß, Andreas           89 LG Staufen                         10,48
  2. Brunner, Nikolas        89 LG Brenztal                        10,68
  3. John, Markus            89 LG Brenztal                        10,80
  3. Kaszoni, Jonas          89 LG Brenztal                        10,80
  5. Pappe, Dominic          89 SV Thurn u. Taxis Dischingen       10,90
  6. Albrecht, Achim         89 LG Brenztal                        11,16
 
 
  1000 m Schü B M13                                   3.05.2002
   Endlauf
 
  1. Ott, Julian             89 LG Brenztal                      3:11,00
  2. Schellenberger, Nico    89 LG Brenztal                      3:16,80
  3. Treß, Andreas           89 LG Staufen                       3:17,00
  4. Haslauer, Stefan        89 SV Zang                          3:32,60
  5. Forell, Roman           89 SV Zang                          3:58,40
     Albrecht, Achim         89 LG Brenztal                         n.a.
 
 
  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       3.05.2002
   Endlauf                         Wind   +1.0
 
  1. Treß, Andreas           89 LG Staufen                         10,42
  2. John, Markus            89 LG Brenztal                        10,50
  3. Brunner, Nikolas        89 LG Brenztal                        11,04
  4. Forell, Roman           89 SV Zang                            12,50
 
 
  Hochsprung Schü B M13                               3.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. Brunner, Nikolas        89 LG Brenztal                         1,40
  2. Albrecht, Achim         89 LG Brenztal                         1,40
  3. Truckenmüller, Tobias   89 LG Brenztal                         1,30
  4. John, Markus            89 LG Brenztal                         1,30
  5. Treß, Andreas           89 LG Staufen                          1,20
  6. Forell, Roman           89 SV Zang                             1,15
  7. Haslauer, Stefan        89 SV Zang                             1,15
 
 
                    100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
    -------------------------------------------------------
    Brunner N.      -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Albrecht A.     -   -   -   -   o   o   o   o   xxo xxx
    Truckenmüller T.-   -   -   o   o   o   o   xxx
    John M.         -   -   -   o   o   xxo o   xxx
    Treß A.         -   -   -   -   o   xxx
    Forell R.       o   o   xxo xo  xxx
    Haslauer S.     o   o   o   xxo xxx
 
 
  Stabhochsprung Schü B M13                           3.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. Albrecht, Achim         89 LG Brenztal                         2,20
  2. Treß, Andreas           89 LG Staufen                          2,10
  3. Truckenmüller, Tobias   89 LG Brenztal                         1,90
 
 
                    150 160 170 180 190 200 210 220 230
    ---------------------------------------------------
    Albrecht A.     -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Treß A.         xo  o   o   xo  o   xxo o   xxx
    Truckenmüller T.-   o   xo  o   xo  xxx
 
 
  Weitsprung Schü B M13                               3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Brunner, Nikolas        89 LG Brenztal                         4,62
         4,54    4,50     ,46      x     4,51    4,62
         +0.8    +0.9    +0.4            +0.5    +0.8
  2. John, Markus            89 LG Brenztal                         4,55
         4,24    4,24    4,20    4,38    4,44    4,55
         +0.9    +0.4    +0.5    +0.3    +0.4    +0.5
  3. Treß, Andreas           89 LG Staufen                          4,50
         4,36    4,44    4,35    4,22    4,37    4,50
         +0.5    +1.2    +0.6    +0.7    +0.2    +0.3
  4. Haslauer, Stefan        89 SV Zang                             4,05
         3,98    3,98    3,96    3,91    4,02    4,05
         +0.5    +0.4    +0.9    +1.2    +1.5    +0.6
  5. Kaszoni, Jonas          89 LG Brenztal                         4,02
         4,02    3,83    3,80      -       -       -
         +0.5    +0.4    +0.2
  6. Demirovics, Benjamin    89 SV Thurn u. Taxis Dischingen        3,70
         3,66    3,59    3,57    3,56    3,65    3,70
         +0.7    +0.9    +0.1    +0.6    +0.4    +0.8
  7. Forell, Roman           89 SV Zang                             3,68
         3,68    3,62    3,26    3,58    3,63    3,60
         +0.8    +0.6    +0.8    +0.7    +0.6    +0.1
  8. Pappe, Dominic          89 SV Thurn u. Taxis Dischingen        3,55
         3,55    3,35    3,47    3,48    3,46    3,30
         +0.7    +0.6    +0.4    +0.7    +1.2    +0.1
  9. Jenewein, Nick          89 SV Thurn u. Taxis Dischingen        3,36
         3,35    3,36    2,95      -       -       -
         +0.5    +0.8    +0.1
 10. Mannel, Matthias        89 SV Zang                             3,03
         2,92    3,03    2,96      -       -       -
         +0.5    +0.4    +0.1
     Wannenwetsch, Martin    89 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
  
 
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Ott, Julian             89 LG Brenztal                         7,94
         7,29      x     7,94    7,87    7,50    7,55
  2. Haslauer, Stefan        89 SV Zang                             7,58
         7,58    7,21    7,07    7,47    6,92    7,11
  3. Forell, Roman           89 SV Zang                             7,36
         7,28      x     6,94    6,17    7,33    7,36
  4. Pappe, Dominic          89 SV Thurn u. Taxis Dischingen        7,34
         6,74    6,79    7,31    7,02    7,08    7,34
  5. Wannenwetsch, Martin    89 LG Brenztal                         6,41
         5,57    6,07    5,00    6,41      x     6,18
  6. Mannel, Matthias        89 SV Zang                             6,31
         5,47    6,27      x     6,31    6,02    5,85
     Treß, Andreas           89 LG Staufen                          n.a.
         n.a.
 
 
  Speerwurf Schü B M13 400 g                          3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und
     Treß, Andreas           89 LG Staufen                         31,80
        30,16   29,40   22,76   28,26   31,80   28,84
  2. Truckenmüller, Tobias   89 LG Brenztal                        29,12
        26,00   26,18   29,12   27,98   21,60   24,00
  3. Albrecht, Achim         89 LG Brenztal                        25,44
           x    25,44   22,36   23,42      x    19,68
  4. John, Markus            89 LG Brenztal                        19,76
        19,76      x    14,94   15,56   15,00   16,54
  5. Ott, Julian             89 LG Brenztal                        16,30
        16,14   12,94   14,20   13,40   13,68   16,30
  6. Schellenberger, Nico    89 LG Brenztal                        15,94
           x    12,00      x    13,14   14,32   15,94
     Wannenwetsch, Martin    89 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
 
 
  Ballwurf 200g Schü B M13                            3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Demirovics, Benjamin    89 SV Thurn u. Taxis Dischingen       48,00
        46,50   47,50   48,00   45,00      -    44,00
  2. Haslauer, Stefan        89 SV Zang                            46,00
        44,00   46,00   43,00   40,00   30,50   42,50
  3. Albrecht, Achim         89 LG Brenztal                        43,00
        39,50   43,00   42,00   39,00   37,00   43,00
  4. Forell, Roman           89 SV Zang                            42,00
        42,00   36,50   32,50   36,50   36,50   42,00
  5. Truckenmüller, Tobias   89 LG Brenztal                        40,50
        34,50   40,50   34,50   33,50   34,50   30,00
  6. Mannel, Matthias        89 SV Zang                            34,00
        31,50   33,50   32,00   31,00   32,50   34,00
  7. Jenewein, Nick          89 SV Thurn u. Taxis Dischingen       30,00
        30,00   26,50   27,50   25,50   24,50   26,00
     Wannenwetsch, Martin    89 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.

Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                            3.05.2002
   Endlauf
 
  1. LG Staufen                                                    53,11
  2. LG Brenztal                                                 1:00,96

Anfang

Schüler A  M14

  100 m Schü A M14                                    4.05.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.4
 
  1. Linke, Manuel           88 LG Brenztal                        14,28 q
  2. Kächele, Andreas        88 LG Staufen                         14,40 q
  3. Kaufmann, Jan           88 SV Thurn u. Taxis Dischingen       14,48 q
  4. Marquard, Philipp       88 LG Brenztal                        16,36
 
 
  100 m Schü A M14                                    4.05.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.3
 
  1. Abele, Aureliano        88 LG Staufen                         13,40 q
  2. Lehmann, Andreas        88 LG Brenztal                        13,94 q
  3. Baschke, Dennis         88 LG Brenztal                        15,54 q
  4. Pigors, Michael         88 LG Brenztal                        15,92
 
 
  100 m Schü A M14                                    3.05.2002
   Endlauf                         Wind   +1.4
 
  1. Abele, Aureliano        88 LG Staufen                         12,94
  2. Lehmann, Andreas        88 LG Brenztal                        13,94
  3. Kächele, Andreas        88 LG Staufen                         14,16
  4. Kaufmann, Jan           88 SV Thurn u. Taxis Dischingen       14,38
  5. Baschke, Dennis         88 LG Brenztal                        15,38
     Linke, Manuel           88 LG Brenztal                         n.a.
 
 
  300 m Schü A M14                                    3.05.2002
   Endlauf
 
  1. Bergmann, Dominik       88 LG Brenztal                        51,21
 
 
  1000 m Schü A M14                                   3.05.2002
   Endlauf
 
  1. Kächele, Andreas        88 LG Staufen                       3:14,40
  2. Bergmann, Dominik       88 LG Brenztal                      3:42,60
 
 
  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       3.05.2002
   Endlauf                         Wind   +1.6
 
  1.     und
     Abele, Aureliano        88 LG Staufen                         13,20
  2. Kächele, Andreas        88 LG Staufen                         14,74
     Linke, Manuel           88 LG Brenztal                         n.a.
 
 
  300 m Hürden Schü A M14 0.840m                      3.05.2002
   Endlauf
 
  1. Bergmann, Dominik       88 LG Brenztal                      1:03,72
 
 
  Hochsprung Schü A M14                               3.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und
     Abele, Aureliano        88 LG Staufen                          1,50
  2. Kaufmann, Jan           88 SV Thurn u. Taxis Dischingen        1,40
  3. Mühlbacher, Andreas     88 SV Thurn u. Taxis Dischingen        1,35
  4. Kächele, Andreas        88 LG Staufen                          1,35
  5. Baschke, Dennis         88 LG Brenztal                         1,35
  5. Linke, Manuel           88 LG Brenztal                         1,35
  7. Marquard, Philipp       88 LG Brenztal                         1,30
  8. Bergmann, Dominik       88 LG Brenztal                         1,30
  9. Pigors, Michael         88 LG Brenztal                         1,30
 10. Lehmann, Andreas        88 LG Brenztal                         1,05
 
 
                    100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
    ---------------------------------------------------------------
    Abele A.        -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx
    Kaufmann J.     -   -   -   o   o   o   o   xxo xxo xxx
    Mühlbacher A.   -   -   -   o   o   xo  o   o   xxx
    Kächele A.      -   -   -   -   -   xo  xxo o   xxx
    Baschke D.      -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Linke M.        -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Marquard P.     -   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Bergmann D.     -   -   -   o   o   xo  xxo xxx
    Pigors M.   -   -   o   o   o   xo  xo  xxo xxx
    Lehmann A.      o   o   xxx
 
 
  Stabhochsprung Schü A M14                           3.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. Kächele, Andreas        88 LG Staufen                          2,20
  2. Bergmann, Dominik       88 LG Brenztal                         1,90
 
 
                    160 170 180 190 200 210 220 230
    -----------------------------------------------
    Kächele A.      -   xo  o   o   xo  o   xo  x-
    Bergmann D.     o   o   xo  o   xxx
 
 
  Weitsprung Schü A M14                               3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Abele, Aureliano        88 LG Staufen                          5,00
         4,40    4,96    5,00    4,79    4,62    4,70
         +0.6    +0.8    +0.9    +0.4    +0.6    +1.0
  2. Mühlbacher, Andreas     88 SV Thurn u. Taxis Dischingen        4,02
         3,91    3,61    3,86    4,02    3,94    3,86
         +0.8    +0.9    +0.6    +1.2    +1.0    +0.3
  3. Baschke, Dennis         88 LG Brenztal                         3,97
         3,66      x     3,75    3,81    3,81    3,97
         +1.2            +0.3    +1.0    +0.8    +0.6
  4. Lehmann, Andreas        88 LG Brenztal                         3,90
         3,48    3,50    3,48    2,62    3,88    3,90
         +0.5    +0.6    +0.9    +0.4    +0.5    +0.7
  5. Kächele, Andreas        88 LG Staufen                          3,88
         3,56    3,75    3,63    3,88    3,65    3,48
         +0.6    +0.8    +0.7    +0.3    +0.8    +0.7
  6. Kaufmann, Jan           88 SV Thurn u. Taxis Dischingen        3,77
         3,60    3,73    3,72      x       x     3,77
         +0.5    +0.9    +0.4                    +0.6
  7. Pigors, Michael         88 LG Brenztal                         3,51
         3,30    3,44    3,19    3,45    3,51    3,03
         +0.5    +0.9    +0.4    +0.8    +0.6    +1.0
  8. Feidengruber, Daniel    88 SV Thurn u. Taxis Dischingen        3,37
         3,37    3,30      x       x       x     3,27
         +1.0    +1.2                            +0.9
  9. Engel, Andreas          88 SV Thurn u. Taxis Dischingen        3,24
         2,99      x     3,24      -       -       -
         +1.2            +1.0
 10. Marquard, Philipp       88 LG Brenztal                         3,22
         3,22      x       x       -       -       -
         +0.6
     Held, Philipp           88 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
     Linke, Manuel           88 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
 
 
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Abele, Aureliano        88 LG Staufen                          9,51
         9,51    9,48    8,08      x     8,75    9,05
  2. Mühlbacher, Andreas     88 SV Thurn u. Taxis Dischingen        8,00
         6,96      x     8,00    7,40    7,48    7,54
  3. Held, Philipp           88 LG Brenztal                         7,96
         5,33    7,49    7,64    7,96    7,81    7,69
  4. Linke, Manuel           88 LG Brenztal                         7,70
         5,94    7,22    6,20    7,15    7,70    7,55
  5. Engel, Andreas          88 SV Thurn u. Taxis Dischingen        7,45
         7,45    7,22      x     7,00    7,03    7,18
  6. Marquard, Philipp       88 LG Brenztal                         7,13
           x       x     6,16    6,94    6,95    7,13
  7. Pigors, Michael         88 LG Brenztal                         7,03
         6,67    5,72    7,03    6,60    5,96    6,62
  8. Lehmann, Andreas        88 LG Brenztal                         5,98
         5,53    5,97    5,98    5,68    5,76    5,39
  9. Feidengruber, Daniel    88 SV Thurn u. Taxis Dischingen        5,76
         5,57    5,52    5,76      -       -       -
 10. Baschke, Dennis         88 LG Brenztal                         5,50
         5,50      x     5,12      -       -       -
 
 
  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Abele, Aureliano        88 LG Staufen                         27,12
        22,92   22,27   19,62   27,12      -       -
  2. Bergmann, Dominik       88 LG Brenztal                        22,60
        22,60   21,72   20,22      -    22,34   19,84
  3. Held, Philipp           88 LG Brenztal                        21,60
        16,42   20,26   19,86   20,80      -    21,60
  4. Mühlbacher, Andreas     88 SV Thurn u. Taxis Dischingen       19,18
        17,40   18,06      -    19,18   18,12      -
  5. Linke, Manuel           88 LG Brenztal                        18,22
           -       -    18,22   18,04      -    16,50
 
 
  Speerwurf Schü A M14 600 g                          3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Abele, Aureliano        88 LG Staufen                         30,60
        30,60      x       x    23,04   29,80      -
  2. Fröscher, Maximilian    88 LG Brenztal                        25,94
        24,20   23,40   24,72   25,94   21,94   21,82
  3. Held, Philipp           88 LG Brenztal                        24,38
        22,66      x    22,22   24,38      x       -
  4. Marquard, Philipp       88 LG Brenztal                        23,30
        17,28   17,32   15,28   23,30   19,06   16,42
  5. Linke, Manuel           88 LG Brenztal                        22,08
        22,08      x       x       -       x       x
  6. Baschke, Dennis         88 LG Brenztal                        20,92
        20,92   19,58   20,66      x    14,88   18,72
  7. Pigors, Michael         88 LG Brenztal                        17,66
        17,12   17,08   15,72   14,64   17,66   15,94
  8. Lehmann, Andreas        88 LG Brenztal                        16,94
        16,20      x    14,44   16,94      x       x

Anfang

Schüler A  M15

  100 m Schü A M15                                    3.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.3
 
  1. Eberhardt, Tobias       87 LG Staufen                         12,38
  2. Eberhardt, Sven         87 LG Brenztal                        12,80
 
 
  300 m Schü A M15                                    3.05.2002
   Endlauf
 
  1. Ott, Manuel             87 LG Brenztal                        44,50
  2. Wiedenmann, Michael     87 LG Brenztal                        45,46
  3. Illenberger, Simon      87 LG Brenztal                        48,91
 
 
  1000 m Schü A M15                                   3.05.2002
   Endlauf
 
  1. Ott, Manuel             87 LG Brenztal                      3:07,40
  2. Illenberger, Simon      87 LG Brenztal                      3:28,50
 
 
  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       3.05.2002
   Endlauf                         Wind   +1.6
 
  1. Eberhardt, Tobias       87 LG Staufen                         11,80
 
 
  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                      3.05.2002
   Endlauf
 
  1. Wiedenmann, Michaelann  87 LG Brenztal                        54,39
 
 
  Hochsprung Schü A M15                               3.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und
     Eberhardt, Tobias       87 LG Staufen                          1,76
  2. Ziegler, Alexander      87 SV Thurn u. Taxis Dischingen        1,65
 
 
                    150 155 160 165 170 176 180
    -------------------------------------------
    Eberhardt T.    -   o   -   o   o   xo  xxx
    Ziegler A.      o   o   o   o   xxx
 
 
  Stabhochsprung Schü A M15                           3.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. Eberhardt, Tobias       87 LG Staufen                          3,30
  2. Schellenberger, Carsten 87 LG Brenztal                         2,20
 
 
                    200 210 220 230 300 310 320 330 340
    ---------------------------------------------------
    Eberhardt T.    -   -   -   -   o   xo  o   xo  xxx
    Schellenberge C.o   o   xxo xxx
 
 
  Weitsprung Schü A M15                               3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Eberhardt, Tobias       87 LG Staufen                          5,86
         5,86    5,72      -       -       -       -
         +0.6    +0.9
  2. Ziegler, Alexander      87 SV Thurn u. Taxis Dischingen        5,17
         4,91    5,17      x       x       -       -
         +0.3    +0.2
     Schellenberger, Carsten 87 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
 
  
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Eberhardt, Tobias       87 LG Staufen                         15,02
       14,16   15,02   13,44      -       -       -
  2. Ziegler, Alexander      87 SV Thurn u. Taxis Dischingen       14,05
        13,28   14,05      x    13,93      x    13,95
  3. Eberhardt, Sven         87 LG Brenztal                        10,71
           x       x    10,71   10,30   10,13   10,61
  4. Wiedenmann, Michael     87 LG Brenztal                         9,88
         9,31    9,69    9,88    9,73    9,69    8,46
  5. Schellenberger, Carsten 87 LG Brenztal                         8,77
         8,22    8,36    8,60    7,85    8,41    8,77
 
 
  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Ziegler, Alexander      87 SV Thurn u. Taxis Dischingen       42,10
           -    42,10      -       -       -       -
  2. Eberhardt, Sven         87 LG Brenztal                        31,46
        29,60   26,12      -    31,46      -       -
     Schellenberger, Carsten 87 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
     Eberhardt, Tobias       87 LG Staufen                          n.a.
         n.a.
 
 
  Speerwurf Schü A M15 600 g                          3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Eberhardt, Tobias       87 LG Staufen                         50,00
        46,28   46,52   48,52   50,00      -       -
  2. Wiedenmann, Michaelann  87 LG Brenztal                        32,00
           -       x    30,20   32,00   30,16      x
  3. Schellenberger, Carsten 87 LG Brenztal                        26,20
        25,26   24,18   26,20   22,56   23,40      -

Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                             3.05.2002
   Endlauf
 
  1. LG Brenztal I                                                 42,88
  2. SV Zang I                                                     44,24

Anfang

Schülerinnen B  W12

  75 m Schi B W12                                     3.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.4
 
  1. Walter, Jana            90 LG Brenztal                        11,34
  2. Kastler, Ann-Kathrin    90 LG Brenztal                        11,44
  3. Schollbach, Julia       90 SV Zang                            11,78
  4. Braun, Johanna          90 SV Zang                            13,02
     Linke, Julia            90 LG Brenztal                         n.a.
     Heger, Laura            90 LG Staufen                          n.a.
 
 
  800 m Schi B W12                                    3.05.2002
   Endlauf
 
  1. Schollbach, Julia       90 SV Zang                          3:02,80
  2. Kastler, Ann-Kathrin    90 LG Brenztal                      3:05,50
  3. Braun, Johanna          90 SV Zang                          3:34,00
 
 
  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       3.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.9
 
  1. Schollbach, Julia       90 SV Zang                            11,08
  2. Walter, Jana            90 LG Brenztal                        12,14
  3. Braun, Johanna          90 SV Zang                            14,40
 
 
  Hochsprung Schi B W12                               3.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. Walter, Jana            90 LG Brenztal                         1,15
  2. Schollbach, Julia       90 SV Zang                             1,15
  3. Braun, Johanna          90 SV Zang                             1,00
     Heger, Laura            90 LG Staufen                          n.a.
     Linke, Julia            90 LG Brenztal                         n.a.
     Kastler, Ann-Kathrin    90 LG Brenztal                         n.a.
 
 
                    100 105 110 115 120
    -----------------------------------
    Walter J.       -   -   o   o   xxx
    Schollbach J.   o   o   o   xo  xxx
    Braun J.        xxo xxx
    Heger L.        xxx
    Linke J.        xxx
    Kastler A.      xxx
 
 
  Weitsprung Schi B W12                               3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Walter, Jana            90 LG Brenztal                         3,90
         3,77    3,87    3,78    3,80    3,90    3,80
         +0.4    +0.6    +0.4    +0.9    +0.4    +0.5
  2. Schollbach, Julia       90 SV Zang                             3,84
         3,75    3,75    3,43      x     3,84    3,77
         +0.5    +0.6    +0.2            +0.5    +0.4
  3. Kastler, Ann-Kathrin    90 LG Brenztal                         3,70
           x     3,45    3,57    3,70    3,70    3,65
                 +0.5    +0.7    +0.1    +0.6    +0.1
  4. Braun, Johanna          90 SV Zang                             3,06
         2,90    2,85      x       x     3,06    2,84
         +0.1    +0.6                    +0.5    +0.8
     Linke, Julia            90 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
 
     Heger, Laura            90 LG Staufen                          n.a.
         n.a.
 
  
  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Walter, Jana            90 LG Brenztal                         5,30
         5,30    4,80    4,82    5,00    5,12      -
  2. Braun, Johanna          90 SV Zang                             4,89
         4,89    4,65    4,76    4,89    4,56    4,73
     Kastler, Ann-Kathrin    90 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
 
 
  Schlagball 80g Schi B W12                           3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Schollbach, Julia       90 SV Zang                            30,50
        28,50   30,50    2,80   24,50    8,50   26,50
  2. Kastler, Ann-Kathrin    90 LG Brenztal                        28,50
        28,50   25,00   22,50   11,00   23,50   18,00
  3. Walter, Jana            90 LG Brenztal                        26,50
        21,00   24,00   26,00   26,50   23,50   24,50
  4. Braun, Johanna          90 SV Zang                            20,00
        20,00   19,50   17,50   16,50   18,00   18,50
     Heger, Laura            90 LG Staufen                          n.a.
         n.a.
     Linke, Julia            90 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.

Anfang

Schülerinnen B  W13

  75 m Schi B W13                                     4.05.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.3
 
  1. Geyer, Laura            89 LG Staufen                         10,70 q
  2. Walther, Eva            89 SV Thurn u. Taxis Dischingen       11,44 q
  3. Farnaday, Lisa          89 LG Brenztal                        11,56 q
  4. Steudle, Sofie          89 LG Brenztal                        11,66
     Delle, Verena           89 LG Brenztal                         n.a.
 
 
  75 m Schi B W13                                     4.05.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.5
 
  1. Ribarek, Lisa           89 SV Zang                            11,52 q
  2. Langner, Sandra         89 TSG Schnaitheim                    11,82
  3. Köberle, Sarah          89 SV Zang                            12,26
  4. Kirchner, Lisa          89 LG Brenztal                        12,28
  5. Wettlaufer, Anna        89 LG Brenztal                        13,30
 
 
  75 m Schi B W13                                     4.05.2002
    3. Vorlauf                     Wind   +0.7
 
  1. Busse, Melanie          89 SV Zang                            10,84 q
  2. Meyer, Julia            89 LG Brenztal                        11,00 q
  3. Schadt, Christina       89 LG Brenztal                        11,94
  4. Hafner, Sina            89 LG Staufen                         12,60
 
 
  75 m Schi B W13                                     3.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.5
 
  1. Busse, Melanie          89 SV Zang                            10,94
  1. Geyer, Laura            89 LG Staufen                         10,94
  3. Meyer, Julia            89 LG Brenztal                        11,34
  4. Ribarek, Lisa           89 SV Zang                            11,56
  5. Walther, Eva            89 SV Thurn u. Taxis Dischingen       11,76
  6. Farnaday, Lisa          89 LG Brenztal                        11,84
 
 
  800 m Schi B W13                                    3.05.2002
   Endlauf
 
  1. Busse, Melanie          89 SV Zang                          3:00,30
  2. Langner, Sandra         89 TSG Schnaitheim                  3:11,30
  3. Köberle, Sarah          89 SV Zang                          3:31,30
     Ribarek, Lisa           89 SV Zang                             n.a.
 
 
  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       3.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.3
 
  1. Meyer, Julia            89 LG Brenztal                        10,34
  2. Steudle, Sofie          89 LG Brenztal                        11,18
  3. Köberle, Sarah          89 SV Zang                            13,40
 
 
  Hochsprung Schi B W13                               3.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. Meyer, Julia            89 LG Brenztal                         1,40
  2. Geyer, Laura            89 LG Staufen                          1,30
  3. Farnaday, Lisa          89 LG Brenztal                         1,30
  4. Walther, Eva            89 SV Thurn u. Taxis Dischingen        1,25
  5. Köberle, Sarah          89 SV Zang                             1,20
  5. Busse, Melanie          89 SV Zang                             1,20
  7. Lindel, Sandra          89 SV Zang                             1,15
  8. Langner, Sandra         89 TSG Schnaitheim                     1,15
  9. Ribarek, Lisa           89 SV Zang                             1,10
     Delle, Verena           89 LG Brenztal                         n.a.
 
 
                    100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
    -------------------------------------------------------
    Meyer J.        -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Geyer L.        -   -   -   o   xo  o   o   xxx
    Farnaday L.     -   -   -   o   o   o   xo  xxx
    Walther E.      -   -   o   o   xo  xo  xxx
    Köberle S.      o   o   o   o   o   xxx
    Busse M.        o   o   o   o   o   xxx
    Lindel S.       o   xo  o   xo  xxx
    Langner S.      o   o   xo  xxo xxx
    Ribarek L.      xo  o   xo  xxx
    Delle V.        xxx
 
 
  Weitsprung Schi B W13                               3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Geyer, Laura            89 LG Staufen                          4,61
         4,35    4,15    4,61    4,40    4,42    4,42
         +0.3    +0.8    +0.9    +0.4    +0.6    +0.7
  2. Meyer, Julia            89 LG Brenztal                         4,59
         4,50    4,46    4,36    4,27    4,59    4,53
         +0.9    +0.4    +0.8    +0.3    +0.7    +0.3
  3. Busse, Melanie          89 SV Zang                             4,18
         4,00    4,05    4,18    3,85    4,08    4,12
         +0.3    +0.2    +0.5    +0.8    +0.6    +0.4
  4. Steudle, Sofie          89 LG Brenztal                         4,11
         4,00    4,04    3,96    3,76    4,11    3,87
         +0.5    +0.8    +0.9    +0.4    +0.5    +0.7
  5. Walther, Eva            89 SV Thurn u. Taxis Dischingen        4,11
         4,11    3,97    4,04    3,95    3,95    3,72
         +0.3    +0.8    +0.4    +0.6    +0.8    +0.5
  6. Ribarek, Lisa           89 SV Zang                             3,96
         3,78    3,96    3,90      x     3,78    3,80
         +0.9    +0.7    +0.8            +0.6    +0.8
  7. Farnaday, Lisa          89 LG Brenztal                         3,80
           x     3,57    3,80    3,70    3,55    3,73
                 +0.3    +0.5    +0.7    +0.6    +0.8
  8. Schadt, Christina       89 LG Brenztal                         3,72
         3,72    3,55    3,50      -     3,65    3,60
         +0.5    +0.3    +0.1            +0.7    +0.9
  9. Köberle, Sarah          89 SV Zang                             3,51
         3,42      x     3,51      -       -       -
         +0.5            +0.6
 10. Langner, Sandra         89 TSG Schnaitheim                     3,36
         3,17    3,36    3,24      -       -       -
         +0.2    +0.3    +0.5
 11. Kirchner, Lisa          89 LG Brenztal                         3,33
         3,19    3,26    3,33      -       -       -
         +0.5    +0.6    +0.9
 12. Lindel, Sandra          89 SV Zang                             3,16
         2,99    3,16    2,97      -       -       -
         +0.5    +0.3    +0.7
 13. Wettlaufer, Anna        89 LG Brenztal                         3,05
         2,91    3,05    2,86      -       -       -
         +0.5    +0.4    +0.6
     Hafner, Sina            89 LG Staufen                          n.a.
         n.a.
 
  
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Farnaday, Lisa          89 LG Brenztal                         8,75
         8,75    7,89    8,08    8,44    8,00      -
  2. Schadt, Christina       89 LG Brenztal                         7,71
         6,92    7,09    7,32    6,82    6,87    7,71
  3. Geyer, Laura            89 LG Staufen                          7,53
         7,53      -     7,25    6,58    7,06    7,38
  4. Lindel, Sandra          89 SV Zang                             6,70
         6,70    6,23    5,92    6,30    6,67    5,76
  5. Meyer, Julia            89 LG Brenztal                         6,62
         6,51    6,30    6,09    6,38    6,62    6,40
  6. Wettlaufer, Anna        89 LG Brenztal                         5,84
         5,42    5,84    5,58      -     5,07    5,28
  7. Walther, Eva            89 SV Thurn u. Taxis Dischingen        5,82
           -     5,35    4,87    5,82    5,21    5,61
 
 
  Speerwurf Schi B W13 400 g                          3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und
     Meyer, Julia            89 LG Brenztal                        31,80
        30,68   31,30   27,68   30,88   31,44   31,80
  2. Kirchner, Lisa          89 LG Brenztal                        11,16
           x    11,16    9,70      -       -    10,18
     Delle, Verena           89 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
 
 
  Schlagball 80g Schi B W13                           3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Meyer, Julia            89 LG Brenztal                        43,50
        37,50   42,00   43,00   43,50   40,50   42,00
  2. Geyer, Laura            89 LG Staufen                         35,50
        35,50   28,00   33,00   35,00   17,50     ,30
  3. Schadt, Christina       89 LG Brenztal                        34,00
        31,50   31,50   28,50   31,50   34,00   33,50
  4. Lindel, Sandra          89 SV Zang                            27,00
        26,00   23,50   27,00   25,00   26,50   20,00
  5. Farnaday, Lisa          89 LG Brenztal                        26,50
        26,50   24,50   22,00   23,50   22,50   25,50
  6. Walther, Eva            89 SV Thurn u. Taxis Dischingen       24,50
        20,50   21,00   22,00   20,00   24,50   24,00
  7. Köberle, Sarah          89 SV Zang                            22,00
        20,00   19,00   18,50   19,00   22,00   19,50
     Hafner, Sina            89 LG Staufen                          n.a.
         n.a.

Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                            3.05.2002
   Endlauf
 
  1. LG Brenztal I                                                 57,92
  2. LG Brenztal II                                                59,84
  3. LG Brenztal                                                 1:05,20

Anfang

Schülerinnen A  W14

  100 m Schi A W14                                    4.05.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +1.7
 
  1. Feldmeyer, Lisa         88 LG Staufen                         14,24 q
  2. Klein, Jennifer         88 LG Brenztal                        14,44 q
  3. Schuberh, Stephanie     88 LG Brenztal                        14,72 q
  4. Deffner, Stefanie       88 SV Zang                            15,68
  5. Borrmann, Anna          88 LG Brenztal                        16,38
     Renner, Gabi            88 LG Brenztal                         n.a.
 
 
  100 m Schi A W14                                    4.05.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.9
 
  1. Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                        14,04 q
  2. Kohler, Andrea          88 LG Brenztal                        14,84 q
  3. Benz, Elisabeth         88 TSG Schnaitheim                    15,10 q
  4. Mayer, Lisa             88 LG Brenztal                        15,46
  5. Oßwald, Heike           88 LG Brenztal                        15,48
     Hahn, Sonja             88 TV Steinheim                        n.a.
 
 
  100 m Schi A W14                                    3.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.8
 
  1. Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                        13,90
  2. Feldmeyer, Lisa         88 LG Staufen                         14,06
  3. Kohler, Andrea          88 LG Brenztal                        14,72
  4. Schuberh, Stephanie     88 LG Brenztal                        14,78
  5. Benz, Elisabeth         88 TSG Schnaitheim                    15,08
     Klein, Jennifer         88 LG Brenztal                         n.a.
 
 
  300 m Schi A W14                                    3.05.2002
   Endlauf
 
  1. Kohler, Andrea          88 LG Brenztal                        47,84
 
 
  800 m Schi A W14                                    3.05.2002
   Endlauf
 
  1. Benz, Elisabeth         88 TSG Schnaitheim                  3:08,60
  2. Seifried, Vanessa       88 LG Brenztal                      3:12,90
 
 
  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       3.05.2002
   Endlauf                         Wind   +2.4
 
  1.     und
     Klein, Jennifer         88 LG Brenztal                        13,30
  2. Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                        13,32
  3. Mayer, Lisa             88 LG Brenztal                        15,38
 
 
  Hochsprung Schi A W14                               3.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und
     Klein, Jennifer         88 LG Brenztal                         1,50
  2. Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                         1,40
  3. Mayer, Lisa             88 LG Brenztal                         1,35
  4. Oßwald, Heike           88 LG Brenztal                         1,30
  5. Deffner, Stefanie       88 SV Zang                             1,20
 
 
                    115 120 125 130 135 140 145 150 155
    ---------------------------------------------------
    Klein J.        -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Köpf E.         -   -   o   o   o   o   xxx
    Mayer L.        -   -   o   o   xo  xxx
    Oßwald H.       o   o   xo  o   xxx
    Deffner S.      o   o   xxx
 
 
  Weitsprung Schi A W14                               3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                         4,62
         4,58      x     4,44    4,61    4,62    4,51
         +0.3            +0.8    +0.4    +0.6    +0.7
  2. Klein, Jennifer         88 LG Brenztal                         4,35
           x     4,31    4,22    4,35    3,92    3,85
                 +0.5    +0.6    +0.2    +0.7    +0.3
  3. Feldmeyer, Lisa         88 LG Staufen                          4,18
        3,69    3,93    4,12      x     4,18    4,12
         +0.5    +0.9    +0.7            +0.6    +0.4
  4. Schuberh, Stephanie     88 LG Brenztal                         4,12
         4,02    4,12    4,10    4,00    3,98    4,09
         +0.5    +0.2    +0.9    +0.7    +0.5    +1.0
  5. Mayer, Lisa             88 LG Brenztal                         4,10
         4,07    3,92    4,05    4,10    4,08    4,08
         +0.3    +0.8    +0.4    +0.9    +0.5    +0.7
  6. Benz, Elisabeth         88 TSG Schnaitheim                     4,00
         3,93      x     4,00      x       x     3,88
         +0.8            +0.9                    +0.4
  7. Kohler, Andrea          88 LG Brenztal                         3,90
         3,84    3,72    3,90    3,53    3,72    3,72
         +0.5    +0.6    +0.4    +0.3    +0.8    +0.6
  8. Oßwald, Heike           88 LG Brenztal                         3,83
         3,83    3,65    3,67    3,72      x     2,95
         +0.8    +0.6    +0.7    +0.9            +0.4
  9. Deffner, Stefanie       88 SV Zang                             3,54
         3,47    3,54      x       -       -       -
         +0.5    +0.9
 10. Bosch, Elisabeth        88 LG Brenztal                         3,28
           x     3,28      x       -       -       -
                 +0.5
 11. Borrmann, Anna          88 LG Brenztal                         2,87
           x     2,42    2,87      -       -       -
                 +0.8    +0.7
     Hahn, Sonja             88 TV Steinheim                        n.a.
         n.a.
 
     Renner, Gabi            88 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
 
  
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Klein, Jennifer         88 LG Brenztal                         9,11
         8,00    8,76    8,31    9,09    8,52    9,11
  2. Feldmeyer, Lisa         88 LG Staufen                          7,62
         7,35    7,60    6,77    7,62    7,46    7,12
  3. Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                         7,38
         7,09    7,14    7,29    7,38    6,76    6,86
  4. Mayer, Lisa             88 LG Brenztal                         6,70
         6,32    6,70    6,66    6,05    6,57    6,44
  5. Deffner, Stefanie       88 SV Zang                             6,57
         5,55    5,81    6,06    5,95    6,57    6,38
  6. Oßwald, Heike           88 LG Brenztal                         6,56
         5,44    5,85    6,56    6,10    6,24    6,14
  7. Borrmann, Anna          88 LG Brenztal                         6,37
         6,37      -       -     5,50    6,31    5,92
  8. Bosch, Elisabeth        88 LG Brenztal                         5,65
         4,95    4,77    5,27    5,65    5,38    5,34
     Hahn, Sonja             88 TV Steinheim                        n.a.
         n.a.
 
 
  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Klein, Jennifer         88 LG Brenztal                        21,24
           -    20,04   20,56   21,08   19,10   21,24
  2. Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                        19,60
           -    18,90   17,54   17,64   19,60   17,82
  3. Mayer, Lisa             88 LG Brenztal                        17,12
        14,50   15,64   17,12   15,92   17,10   16,00
 
 
  Speerwurf Schi A W14 600 g                          3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Klein, Jennifer         88 LG Brenztal                        24,62
        21,12   23,42   24,62   22,66   23,30   24,04
  2. Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                        23,76
        22,08   22,26   21,82   23,76      x    21,74
  3. Mayer, Lisa             88 LG Brenztal                        17,86
        17,84   17,86      x    17,08   16,24   17,20
     Renner, Gabi            88 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.

Anfang

Schülerinnen A  W15

  100 m Schi A W15                                    3.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.6
 
  1. Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                        14,30
  2. Pischan, Maria          87 LG Brenztal                        14,84
  3. Albrecht, Melanie       87 LG Brenztal                        15,62
  4. Bonder, Olga            87 LG Brenztal                        18,02
 
 
  300 m Schi A W15                                    3.05.2002
   Endlauf
 
  1. Willer, Lisa            87 LG Brenztal                        47,72
  2. Albrecht, Melanie       87 LG Brenztal                        51,12
 
 
  800 m Schi A W15                                    3.05.2002
   Endlauf
 
  1. Willer, Lisa            87 LG Brenztal                      2:27,70
  2. Albrecht, Melanie       87 LG Brenztal                      2:45,40
 
 
  Hochsprung Schi A W15                               3.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und
     Pischan, Maria          87 LG Brenztal                         1,40
  2. Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                         1,30
 
 
                    115 120 125 130 135 140 145
    -------------------------------------------
    Pischan M.      -   -   o   o   o   xxo xxx
    Schlumpberger M.o   o   o   o   xxx
 
 
  Weitsprung Schi A W15                               3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                         4,56
         4,14    3,32    4,44    4,56      x     4,54
         +0.5    +0.6    +0.4    +0.3            +0.2
  2. Pischan, Maria          87 LG Brenztal                         4,31
         3,97    4,31    4,18      x     3,98    4,14
         +0.5    +0.6    +0.8            +0.7    +0.3
  3. Haberkorn, Anke         87 LG Brenztal                         3,83
           x       x     3,83      x     3,58    3,66
                         +0.5            +0.9    +0.4
     Kastler, Annika         87 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
 
 
 
  Dreisprung Schi A W15                               3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                         8,77
         8,26    7,60    8,49    8,20    8,50    8,77
         -0.5    -0.4    +0.2    +0.7    -0.3    -0.4
  2. Haberkorn, Anke         87 LG Brenztal                         8,41
         8,41    8,25    8,33    8,31    8,04    8,26
         -0.5    -1.0    -0.6    -1.0    +0.3    -0.3
 
 
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                         7,90
         7,90    6,86    7,12    7,40    5,76    7,21
  2. Haberkorn, Anke         87 LG Brenztal                         6,85
         6,48    6,74    6,03    6,85    6,60    6,49
  3. Pischan, Maria          87 LG Brenztal                         6,28
         6,28    5,92    6,06    5,81    5,80    5,65
  4. Albrecht, Stefanie      87 LG Brenztal                         6,10
         6,10    5,48    5,75    5,75    5,58    5,50
  5. Bonder, Olga            87 LG Brenztal                         5,47
         5,47    5,22    4,70    4,79    4,84    4,87
     Kastler, Annika         87 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
 
 
  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                        18,50
        16,78   18,50      -    15,52   14,20   15,05
  2. Pischan, Maria          87 LG Brenztal                        15,30
        11,50   14,68   15,30   12,80   11,70   12,20
  3. Haberkorn, Anke         87 LG Brenztal                        13,58
           -       -    13,48      -    13,34   13,58
  4. Bonder, Olga            87 LG Brenztal                        12,58
           -       -    12,58   11,86      -    11,90
     Kastler, Annika         87 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
 
 
  Speerwurf Schi A W15 600 g                          3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                        21,94
        18,68   15,72   21,94   18,44   19,50   18,76
  2. Albrecht, Stefanie      87 LG Brenztal                        11,60
        10,36   10,00    9,10    7,46   11,04   11,60
  3. Bonder, Olga            87 LG Brenztal                         9,70
         8,10      x     9,70    7,96    8,04      x
     Kastler, Annika         87 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW  5.1
COSA-Software, Berggartenstr.
5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com
Home-Page: 
http://www.cosa-software.de/