Kreis Ludwigsburg
KM int. Fünfkampf Männer und Junioren und
Vierkampf Schülerinnen und Schüler C
am 20.07.02 in Steinheim - Riedstadion Steinheim

Ergebnisliste 

Klassenübersicht

Schüler C  4-Kampf
Schülerinnen C  4-Kampf
Männer  5-Kampf

Schüler C 4-Kampf

                                                  20.07.2002                
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Kreismeister 2002:                                           
           Diebold, Martin           92 TV Vaihingen/Enz            1.338 h 
               7,7   -   3,66  -   1,24  -  35,50                           
  2.       Knorr, Steffen            92 MTV Ludwigsburg             1.332 h 
               7,8   -   4,10  -   1,08  -  42,00                           
  3.       Hahl, Felix               92 TV Vaihingen/Enz            1.315 h 
               7,9   -   3,76  -   1,24  -  34,00                           
  4.       Karst, Julian             92 LG Salam.Kornwestheim       1.309 h 
               7,7   -   3,96  -   1,08  -  39,50                           
  5.       Satlukal, Sascha          92 SKV Eglosheim               1.289 h 
               7,9   -   4,07  -   1,12  -  35,00                           
  6.       Volkert, Tim              92 TSV Oberriexingen           1.283 h 
               8,1   -   3,60  -   1,20  -  38,00                           
  7.       Hepperle, Lukas           92 LG Neckar-Enz               1.264 h 
               8,1   -   3,66  -   1,16  -  37,50                           
  8.       Öhler, Lukas              92 TV Vaihingen/Enz            1.256 h 
               7,8   -   3,72  -   1,08  -  37,50                           
  9.       Pickard, Roman            92 MTV Ludwigsburg             1.241 h 
               7,7   -   4,19  -   1,08  -  27,50                           
 10.       Hamann, Sven              92 LG Neckar-Enz               1.238 h 
               7,8   -   3,84  -   1,04  -  36,50                           
 11.       Kiederle, Marco           92 TSV Oberriexingen           1.232 h 
               7,6   -   3,40  -   1,08  -  36,50                           
 12.       Walter, Julian            92 MTV Ludwigsburg             1.220 h 
               7,8   -   3,89  -   1,12  -  27,50                           
 13.       Maier, Jan                92 LG Neckar-Enz               1.211 h 
               7,9   -   3,91  -   1,08  -  30,50                           
 14.       Schneider, Fabian         92 SGV Murr                    1.204 h 
               7,6   -   3,55  -   1,04  -  33,50                           
 15.       Martin, Tobias            92 SPVGG Bissingen             1.183 h 
               8,0   -   3,75  -   1,08  -  30,50                           
 16.       Klose, Ludwig             92 TSV Oberriexingen           1.176 h 
               8,2   -   3,71  -   1,20  -  24,50                           
 17.       Randler, David            92 MTV Ludwigsburg             1.175 h 
               8,0   -   3,75  -   1,04  -  32,50                           
 18.       Schmidt, Simon            92 TV Großsachsenheim          1.171 h 
               8,4   -   3,57  -   1,08  -  37,00                           
 19.       Lang, Christian           92 TV Großsachsenheim          1.161 h 
               8,7   -   3,39  -   1,04  -  46,00                           
 20.       Stein, Dominik            92 TV Großsachsenheim          1.148 h 
               8,1   -   3,23  -   1,08  -  35,50                           
 21.       Hofmann, Christopher      92 SKV Eglosheim               1.115 h 
               8,6   -   3,36  -   1,12  -  32,50                           
 22.       Schneider, Hannes         92 SV Spiegelberg              1.105 h 
               8,6   -   3,38  -   1,04  -  37,00                           
 23.       Dietz, Falko              92 SKV Eglosheim               1.093 h 
               8,3   -   3,30  -   1,08  -  30,00                           
 24.       Pfeiffer, Jonathan        92 SPVGG Bissingen             1.084 h 
               8,7   -   3,47  -   1,04  -  34,00                           
 25.       Reich, Julian             92 TSV Oberriexingen           1.079 h 
               8,5   -   3,30  -   0,96  -  40,50                           
 26.       Roes, Patrick             92 LG Freiberg                 1.078 h 
               8,3   -   3,28  -   1,04  -  31,50                           
 27.       Lentner, Karsten          92 LG Remseck                  1.074 h 
               8,4   -   3,40  -   1,08  -  27,50                           
 28.       Kopp, Fabian              92 SPVGG Bissingen             1.061 h 
               8,3   -   3,50  -   1,08  -  23,50                           
 29.       Beinhofer, Christian      92 LG Neckar-Enz               1.059 h 
               8,3   -   3,54  -   1,04  -  25,50                           
 30.       Bäurle, Matthias          92 LG Freiberg                 1.012 h 
               8,2   -   3,62  -   1,00  -  21,00                           
 31.       Molt, Mathias             92 SPVGG Bissingen               998 h 
               8,8   -   3,42  -   1,04  -  25,50                           
 32.       Dodenhöft, Timo           92 TSV Oberriexingen             989 h 
               8,8   -   3,31  -   1,04  -  26,00                           
 33.       Weber, Kay                92 TV Großsachsenheim            967 h 
               8,0   -   3,99  -  o.g.V. -  31,00                           
 34.       Schneider, Bastian        92 SV Spiegelberg                951 h 
               8,3   -   3,59  -  o.g.V. -  39,00                           
 35.       Pecoroni, Raffael         92 SV Spiegelberg                944 h 
               8,8   -   3,10  -   0,92  -  33,00                           
 36.       Pfautsch, Tobias          92 TV Marbach                    924 h 
               8,6   -   3,15  -   1,00  -  22,00                           
 37.       Langer, Felix             92 LG Neckar-Enz                 917 h 
               9,0   -   2,95  -   1,00  -  28,00                           
 38.       Sussmann, Felix           92 SGV Murr                      910 h 
               8,4   -   2,65  -   0,96  -  28,50                           
 39.       Zürn, Jannick             92 TSG Steinheim                 904 h 
               8,0   -   3,63  -  aufg.  -  28,50                           
 40.       Gröppner, Björn           92 MTV Ludwigsburg               903 h 
               9,3   -   3,06  -   1,00  -  27,50                           
 41.       Pfautsch, David           92 TV Marbach                    766 h 
               8,6   -   3,24  -  o.g.V. -  25,00                           
 42.       Hertnagel, Philipp        92 TV Marbach                    661 h 
               8,7   -   2,99  -  o.g.V. -  18,50                           
           Koch, Philipp             92 SV Spiegelberg                  0   
              n.a.   -         -   0,00  -                                  


                                                  20.07.2002                
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Kreismeister 2002:                                           
           Günther, Kai              91 LG Neckar-Enz               1.430 h 
               7,8   -   3,98  -   1,32  -  38,50                           
  2.       Näpfel, Ingo              91 LG Strohgäu                 1.416 h 
               7,7   -   4,09  -   1,32  -  33,50                           
  3.       Maier, Marc               91 SGV Murr                    1.397 h 
               7,6   -   3,87  -   1,20  -  41,50                           
  4.       Krell, Fabian             91 LG Salam.Kornwestheim       1.373 h 
               7,6   -   4,17  -   1,24  -  31,00                           
  5.       Bodmer, Daniel            91 LG Salam.Kornwestheim       1.371 h 
               7,7   -   3,88  -   1,20  -  39,50                           
  6.       Batory, Alexander         91 LG Neckar-Enz               1.355 h 
               7,7   -   3,97  -   1,20  -  36,00                           
  7.       Becker, Kris              91 LG Salam.Kornwestheim       1.315 h 
               7,5   -   3,82  -   1,16  -  33,00                           
  8.       Apostolidis, Markus       91 SPVGG Bissingen             1.297 h 
               8,1   -   4,05  -   1,20  -  33,00                           
  9.       Kirchgaeßer, Patrick      91 LG Freiberg                 1.268 h 
               7,9   -   3,81  -   1,16  -  33,00                           
 10.       Reif, Fabian              91 LG Salam.Kornwestheim       1.250 h 
               8,0   -   3,69  -   1,12  -  37,00                           
 11.       Veigel, Steffen           91 SKV Eglosheim               1.226 h 
               8,0   -   3,92  -   1,12  -  30,50                           
 12.       Neef, David               91 LG Remseck                  1.223 h 
               7,6   -   3,82  -   1,16  -  23,50                           
 13.       Albrecht, Julian          91 LG Salam.Kornwestheim       1.208 h 
               7,7   -   3,72  -   1,08  -  30,00                           
 14.       Mandel, Mattis            91 SKV Eglosheim               1.204 h 
               7,9   -   3,88  -   1,04  -  33,00                           
 15.       Seeger, Fabian            91 SKV Eglosheim               1.174 h 
               8,2   -   3,42  -   1,12  -  34,00                           
 16.       Müller, Sebastian         91 LG Strohgäu                 1.155 h 
               8,0   -   3,62  -   0,96  -  38,50                           
 17.       Elbe, Jörn                91 SPVGG Bissingen             1.140 h 
               8,2   -   3,62  -   1,12  -  27,00                           
 18.       Tesfazghi, Agazi          91 MTV Ludwigsburg             1.132 h 
               8,1   -   3,63  -   1,08  -  27,50                           
 19.       Wölk, Florian             91 SKV Eglosheim               1.125 h 
               8,2   -   3,51  -   1,08  -  29,50                           
 20.       Wöppelmann, Kai-Achim     91 TSG Steinheim               1.119 h 
               8,2   -   3,43  -   1,04  -  33,00                           
 21.       Homann, Jan               91 MTV Ludwigsburg             1.118 h 
               8,0   -   3,48  -   1,04  -  29,50                           
 22.       Huschka, Hendrik          91 SGV Murr                    1.095 h 
               7,7   -   3,38  -   1,08  -  22,00                           
 23.       Guilliard, Marius         91 LG Salam.Kornwestheim       1.085 h 
               8,1   -   3,21  -   1,04  -  31,00                           
 24.       Henig, Simon              91 LG Freiberg                 1.082 h 
               8,6   -   3,20  -   1,16  -  28,00                           
 25.       Eilhammer, Tony           91 SKV Eglosheim               1.081 h 
               8,1   -   3,65  -   1,00  -  27,00                           
 26.       Zwickel, Philipp          91 TV Vaihingen/Enz            1.081 h 
               8,7   -   3,35  -   1,12  -  29,50                           
 27.       Langer, Nico              91 LG Strohgäu                 1.076 h 
               8,1   -   3,52  -   0,92  -  34,50                           
 28.       Türk, Patrick             91 LG Neckar-Enz               1.065 h 
               8,2   -   3,12  -   1,12  -  25,50                           
 29.       Hüttig, Denis             91 LG Freiberg                 1.055 h 
               8,3   -   3,53  -   1,00  -  28,00                           
 30.       Fröscher, Till            91 LG Freiberg                 1.044 h 
               8,5   -   3,77  -   1,04  -  23,00                           
 31.       Hübner, Yannick           91 MTV Ludwigsburg             1.033 h 
               8,2   -   3,56  -   1,08  -  19,00                           
 32.       Geiger, Nils              91 SKV Eglosheim               1.022 h 
               8,6   -   3,27  -   1,12  -  23,00                           
 33.       Weber, Benjamin           91 SV Spiegelberg              1.015 h 
               8,6   -   3,21  -   1,00  -  31,50                           
 34.       Renninger, Fabian         91 SPVGG Bissingen               998 h 
               8,4   -   3,06  -   0,96  -  32,50                           
 35.       Bakalorz, Christian       91 LG Freiberg                   973 h 
               8,7   -   3,21  -   1,00  -  27,50                           
 36.       Bürkle, Simon             91 LG Remseck                    954 h 
               8,6   -   3,13  -   1,00  -  25,50                           
 37.       Sämann, Nico              91 TV Vaihingen/Enz              945 h 
               8,7   -   3,06  -   1,00  -  26,50                           
 38.       Zwiefelhofer, Tobias      91 TV Großsachsenheim            922 h 
               9,1   -   2,93  -   1,04  -  27,00                           
 39.       Burk, Jens                91 LG Neckar-Enz                 905 h 
               9,0   -   3,05  -   1,04  -  22,50                           
 40.       Aldinger, Florian         91 SGV Murr                      792 h 
               8,3   -  o.g.V. -   1,12  -  27,50                           
 41.       Walter, Fabian            91 TSG Steinheim                 653 h 
               9,0   -   3,14  -  aufg.  -  18,50                           

Anfang

Schülerinnen C 4-Kampf

                                                  20.07.2002                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin 2002:                                         
           Mösges, Melissa           92 LG Neckar-Enz               1.510 h 
               7,8   -   4,02  -   1,20  -  27,50                           
  2.       Jüttner, Felicitas        92 SKV Eglosheim               1.444 h 
               7,8   -   3,37  -   1,20  -  29,00                           
  3.       Walliser, Alexandra       92 MTV Ludwigsburg             1.427 h 
               7,6   -   4,11  -   1,12  -  22,00                           
  4.       Reustle, Katharina        92 LG Neckar-Enz               1.385 h 
               7,9   -   3,77  -   1,12  -  25,00                           
  5.       Lubatsch, Katrin          92 SKV Eglosheim               1.277 h 
               8,3   -   3,18  -   1,12  -  26,00                           
  6.       Jähnke, Maren             92 LG Salam.Kornwestheim       1.271 h 
               8,2   -   3,28  -   1,04  -  28,50                           
  7.       Ferenz, Nicole            92 LG Neckar-Enz               1.268 h 
               8,4   -   3,43  -   1,16  -  21,00                           
  8.       Hanke, Andrea             92 MTV Ludwigsburg             1.265 h 
               7,9   -   3,45  -   1,04  -  23,00                           
  9.       Lemke, Isabell            92 LG Freiberg                 1.264 h 
               8,1   -   3,67  -   1,12  -  18,00                           
 10.       Schäffer, Greta           92 SPVGG Bissingen             1.233 h 
               8,2   -   3,75  -   1,04  -  20,00                           
 11.       Dold, Anke                92 LG Remseck                  1.229 h 
               7,6   -   3,60  -   0,88  -  25,50                           
 12.       Schwaderer, Larissa       92 LG Salam.Kornwestheim       1.181 h 
               8,2   -   3,29  -   0,96  -  25,50                           
 13.       Möhler, Kathrin           92 TV Vaihingen/Enz            1.163 h 
               8,4   -   3,24  -   1,08  -  19,00                           
 14.       Hahn, Lisa                92 SV Spiegelberg              1.143 h 
               8,0   -   3,76  -   1,00  -  14,00                           
 15.       Philipp, Saskia           92 LG Freiberg                 1.093 h 
               8,3   -   3,48  -   0,92  -  19,50                           
 16.       Baumann, Sophie           92 LG Salam.Kornwestheim       1.045 h 
               8,7   -   3,22  -   1,00  -  17,00                           
 17.       Schuhmann, Nicole         92 TV Marbach                  1.039 h 
               9,0   -   3,13  -   1,00  -  19,50                           
 18.       Kübler, Ines              92 LG Neckar-Enz               1.035 h 
               7,9   -   3,49  -  o.g.V. -  20,50                           
 19.       Mäule, Martina            92 SGV Murr                      987 h 
               8,7   -   3,17  -   0,96  -  15,50                           
 20.       Heinzel, Sarah            92 LG Salam.Kornwestheim         867 h 
               9,2   -   2,90  -   0,96  -  13,00                           


                                                  20.07.2002                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin 2002:                                         
           Eitel, Stephanie          91 SKV Eglosheim               1.709 h 
               7,5   -   4,29  -   1,28  -  35,00                           
  2.       Kuhn, Sonja               91 SGV Murr                    1.662 h 
               7,4   -   4,68  -   1,24  -  27,50                           
  3.       Gutjahr, Lilli            91 SKV Eglosheim               1.603 h 
               7,6   -   4,33  -   1,20  -  30,59                           
  4.       Preuß, Julia              91 SKV Eglosheim               1.511 h 
               7,3   -   4,39  -   1,12  -  23,00                           
  5.       Petzold, Bente            91 SKV Eglosheim               1.410 h 
               7,9   -   3,71  -   1,08  -  30,50                           
  6.       Pfalzer, Anja             91 SV Spiegelberg              1.399 h 
               7,8   -   3,78  -   1,12  -  25,00                           
  7.       Auer, Julia               91 SKV Eglosheim               1.369 h 
               7,9   -   3,70  -   1,04  -  29,50                           
  8.       Lihs, Katharina           91 MTV Ludwigsburg             1.341 h 
               7,8   -   3,80  -   1,12  -  20,00                           
  9.       Kircher, Christine        91 SPVGG Bissingen             1.319 h 
               8,2   -   3,38  -   1,08  -  29,00                           
 10.       Gehweiler, Stefanie       91 SPVGG Bissingen             1.313 h 
               8,3   -   3,45  -   1,08  -  28,50                           
 11.       Weckerle, Claudia         91 MTV Ludwigsburg             1.289 h 
               8,4   -   3,10  -   1,16  -  26,50                           
 12.       Hahn, Nadine              91 LG Salam.Kornwestheim       1.220 h 
               8,2   -   3,31  -   1,16  -  17,00                           
 13.       Struwe, Jacqueline        91 SV Spiegelberg              1.219 h 
               8,4   -   3,31  -   1,12  -  20,50                           
 14.       Till, Jessica             91 LG Salam.Kornwestheim       1.218 h 
               8,7   -   3,29  -   1,12  -  23,00                           
 15.       Lang, Katharina           91 SKV Eglosheim               1.211 h 
               8,4   -   3,77  -   1,08  -  17,50                           
 16.       Mayer, Nadine             91 SKV Eglosheim               1.167 h 
               8,3   -   3,30  -   1,08  -  18,00                           
 17.       Hiller, Sanja             91 LG Salam.Kornwestheim       1.161 h 
               7,9   -   3,58  -   0,92  -  20,50                           
 18.       Freiberg, Amelie          91 TSG Steinheim               1.133 h 
               8,5   -   3,25  -   1,12  -  15,50                           
 19.       Bodmer, Julia             91 LG Salam.Kornwestheim       1.113 h 
               8,3   -   3,43  -   1,04  -  15,00                           
 20.       Machal, Julia             91 SV Spiegelberg              1.107 h 
               8,5   -   3,15  -   1,08  -  16,50                           
 21.       Kraft, Kerstin            91 TV Vaihingen/Enz            1.095 h 
               8,8   -   2,98  -   1,08  -  19,50                           
 22.       Greiner, Katrin           91 SV Spiegelberg              1.093 h 
               8,3   -   3,28  -   1,04  -  15,00                           
 23.       Balija, Patricia          91 SGV Murr                    1.073 h 
               8,8   -   3,10  -   0,96  -  23,50                           
 24.       Bitz, Lisa                91 SPVGG Bissingen             1.051 h 
               8,8   -   3,29  -   0,92  -  22,00                           
 25.       Suchner, Lisa             91 SKV Eglosheim               1.034 h 
               8,5   -   3,10  -   1,04  -  14,00                           
 26.       Socke, Jenny              91 TSG Steinheim               1.009 h 
               8,8   -   3,00  -   0,88  -  24,50                           
 27.       Oesterle, Johanna         91 SV Spiegelberg                837 h 
               9,1   -   2,74  -   0,96  -  12,00                           
 28.       Diede, Chantal            91 TSG Steinheim                 803 h 
               9,0   -   2,30  -   0,96  -  13,50                           
 29.       Bäurle, Melanie           91 LG Freiberg                   753 h 
               7,4   -  aufg.  -   1,20  -  aufg.                           

Anfang

Männer 5-Kampf

                                                  20.07.2002                
                                                                            
  Männer  5-Kampf  --                                                       
                    Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m                      
                                                                            
  1.       und Kreismeister 2002:                                           
           Tischler, Sebastian       77 LG Neckar-Enz               2.974 h 
               6,50  -  39,32  -  23,3   -  33,41  -    4:56,9              
  2.       Dogan, Schamun            71 LG Neckar-Enz               2.685 h 
               5,55  -  40,53  -  24,4   -  32,40  -    4:54,1              
  3.       Käßer, Marco              79 TSG Steinheim               2.311 h 
               6,45  -  30,47  -  24,1   -  13,27  -    5:09,4              
                                                                            
          Außer Wertung                                                     
                                                                            
           Kolb, Daniel              78 Unterländer LG              2.229 h 
               5,45  -  32,23  -  25,6   -  20,26  -    4:50,9 

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 4.7
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821