LA Kreise Rottweil und Tuttlingen
Kreismeisterschaften 2002
Kreise Rottweil und Tuttlingen
am 4.05.02 in Schwenningen - Stadion im Moos

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B

Männer

  100 m Männer                                        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1.     und Kreismeister 2002
     WÜ  15241 Issenmann, Daniel       81 TG Schwenningen           12,01
  2. WÜ   3983 Güntert, Thomas         60 TSV Rottweil              12,25
  3. WÜ   6436 Reichle, Fritz          42 LG Tuttlingen-Fridi       13,23


  200 m Männer                                        4.05.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeister 2002
     WÜ  15241 Issenmann, Daniel       81 TG Schwenningen           24,58
  2. WÜ   3983 Güntert, Thomas         60 TSV Rottweil              25,89
  3. WÜ  26821 Endres, Norbert         60 LG Tuttlingen-Fridi       27,80
     WÜ  11543 Saile, Franz            56 LG Tuttlingen-Fridi        n.a.
     WÜ   6436 Reichle, Fritz          42 LG Tuttlingen-Fridi        n.a.


  3000 m Männer                                       4.05.2002
   Endlauf

  1.     und Kreismeister 2002
     WÜ  21284 Stoll, Mathias          64 TG Trossingen           9:28,61
  2. WÜ        Boetel, Sven            79 FSV Schwenningen       11:25,92
  3. WÜ   7678 Eberhard, Walter        52 FSV Schwenningen       11:31,63


  4 x 100 m Staffel Männer                            4.05.2002
   Endlauf

  1. WÜ        TV Mühlheim I                                        48,21
       16747 Buschle, Benjamin  82 ; 16753 Buschle, Florian  82
       12713 Fechner, Hansjörg  82 ; 12714 Reiner, Carolus  82


  Weitsprung Männer                                   4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2002
     WÜ  21528 Plocher, Laurids        82 TV Sulz                    6,09
                   5,84    5,89    6,09      -       -     3,41
                    0.0    000     0.0                     0.0
  2. WÜ  11543 Saile, Franz            56 LG Tuttlingen-Fridi        5,49
                   5,49    5,40    5,27      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  16753 Buschle, Florian        82 TV Mühlheim                5,15
                   5,09    4,46    5,15    4,65      -       -
                    0.0     0.0     0.0     0.0
  4. WÜ    151 Kempinger, Stefan       70 TV Spaichingen             4,86
                     -     4,57    4,86      -       -       -
                            0.0     0.0
  5. WÜ  16747 Buschle, Benjamin       82 TV Mühlheim                4,35
                     -       -     4,35      -       -       -
                                    0.0
     WÜ  15243 Fichtel, Thomas         62 TG Schwenningen            n.a.
                   n.a.

     WÜ  15245 Meier, Christoph        82 TG Schwenningen            n.a.
                   n.a.

     WÜ  12714 Reiner, Carolus         82 TV Mühlheim                n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2002
     WÜ  25908 Honer, Frank            60 TV Spaichingen            10,72
                  10,13   10,04   10,50   10,72   10,13   10,21
  2. WÜ    151 Kempinger, Stefan       70 TV Spaichingen            10,34
                   9,66   10,34   10,10      -    10,23    9,96
  3. WÜ  16747 Buschle, Benjamin       82 TV Mühlheim                9,20
                   9,20      -     8,95      -       -       -
  4. WÜ  14837 Menzer, Jörg            81 TV Mühlheim                9,16
                   8,51    8,08    8,03    9,16    8,43    8,73
  5. WÜ  16753 Buschle, Florian        82 TV Mühlheim                8,00
                   7,32      -     8,00    7,88    7,31    7,81
     WÜ  17598 Ginter, Oliver          81 SV Mariazell               n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                              4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2002
     WÜ    151 Kempinger, Stefan       70 TV Spaichingen            29,33
                  27,26      -    29,33   27,01   27,21   28,85
  2. WÜ     43 Gerlach, Thomas         60 LG Tuttlingen-Fridi       29,13
                     -    26,76   29,13      -       -       -
  3. WÜ  21528 Plocher, Laurids        82 TV Sulz                   27,16
                  24,52      -    25,02      -    26,78   27,16
     WÜ  15245 Meier, Christoph        82 TG Schwenningen            n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Männer 800 g                              4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2002
     WÜ    151 Kempinger, Stefan       70 TV Spaichingen            46,37
                  43,30      -       -       -    46,37   44,79
  2. WÜ  21528 Plocher, Laurids        82 TV Sulz                   44,30
                  42,30   42,32   44,30   41,61   40,05      -
  3. WÜ  12713 Fechner, Hansjörg       82 TV Mühlheim               41,82
                  39,06   38,23      -    38,56   41,82   39,35
  4. WÜ  15245 Meier, Christoph        82 TG Schwenningen           35,72
                     -    31,82      -    31,40   33,96   35,72
  5. WÜ  14837 Menzer, Jörg            81 TV Mühlheim               27,92
                     -       -       -    27,92      -       -
     WÜ  15243 Fichtel, Thomas         62 TG Schwenningen            n.a.
                   n.a.

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1.     und Kreismeisterin 2002
     WÜ   6234 Gäckle, Dolores         68 TV Oberndorf              13,82
  2. WÜ    265 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridi       15,30

     außer Wertung
               Kronschnabel, Natascha  78 DJK Villingen             13,78


  200 m Frauen                                        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1.     und Kreismeisterin 2002
     WÜ  10554 Leyn, Nadine            82 FSV Schwenningen          28,55
  2. WÜ   6234 Gäckle, Dolores         68 TV Oberndorf              29,18
  3. WÜ  26822 Endres, Marion          62 LG Tuttlingen-Fridi       33,33


  Weitsprung Frauen                                   4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2002
     WÜ  10554 Leyn, Nadine            82 FSV Schwenningen           4,68
                   4,40    4,68    4,44    1,74    4,13    3,91
                    0.0    +0.9     0.0    +0.7     0.0     0.0
  2. WÜ    265 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridi        4,17
                   4,00    4,17    3,98    4,02    3,45      -
                    0.0    +0.1     0.0     0.0     0.0

     außer Wertung
               Kronschnabel, Natascha  78 DJK Villingen              5,00
                   4,73    4,92    4,94    4,77    4,72    5,00
                    0.0     0.0     0.0    +0.2     0.0     0.0


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2002
     WÜ  10554 Leyn, Nadine            82 FSV Schwenningen           8,66
                     -     8,47    8,39    8,20    8,66    8,36
     WÜ    265 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridi        n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     WÜ    265 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridi        n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Frauen 600 g                              4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2002
     WÜ  10554 Leyn, Nadine            82 FSV Schwenningen          27,12
                  24,99      -    25,57   25,97   26,67   27,12
     WÜ   4714 Gühring, Antje          76 TSV Rottweil               n.a.
                   n.a.

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         4.05.2002
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1.     und Kreismeister 2002
     WÜ        Jehle, Michael          84 SV Mariazell              11,99
  2. WÜ  18715 Schwind, Sebastian      84 TV Oberndorf              12,16
  3. WÜ  11488 Rambaum, Arne           83 TSV Rottweil              12,43
     WÜ  17014 Ehret, Markus           84 TG Schwenningen            n.a.


  200 m m J A                                         4.05.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeister 2002
     WÜ  18715 Schwind, Sebastian      84 TV Oberndorf              24,78
  2. WÜ        Jehle, Michael          84 SV Mariazell              25,23


  800 m m J A                                         4.05.2002
   Endlauf

  1.     und Kreismeister 2002
     WÜ  22161 Ingrao, Filippo         84 TSV Rottweil            2:02,09
     WÜ  14864 Maier, Christoph        83 SV Mariazell               n.a.


  3000 m m J A                                        4.05.2002
   Endlauf

  1.     und Kreismeister 2002
     WÜ  11629 Mattes, Daniel          84 LG Tuttlingen-Fridi    10:16,57
  2. WÜ  24513 Thiel, Nico             83 TG Trossingen          11:06,47


  Weitsprung m J A                                    4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2002
     WÜ        Jehle, Michael          84 SV Mariazell               5,72
                   5,69    5,72      -       -       -       -
                    0.0     0.0
  2. WÜ  11488 Rambaum, Arne           83 TSV Rottweil               5,22
                   5,22    5,20    4,91    4,89      -       -
                    0.0     0.0     0.0     0.0
     WÜ  18715 Schwind, Sebastian      84 TV Oberndorf               n.a.
                   n.a.

     WÜ  17014 Ehret, Markus           84 TG Schwenningen            n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17635 Häckel, Matthias        84 TV Oberndorf              11,42
                  10,72      -    11,42      -       -       -


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17635 Häckel, Matthias        84 TV Oberndorf              28,63
                  25,97   26,57   26,18   27,23   28,63   26,40


  Speerwurf m J A 800 g                               4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17635 Häckel, Matthias        84 TV Oberndorf              43,44
                  42,76   42,87   41,01   42,48      -    43,44

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         4.05.2002
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1.     und Kreismeisterin 2002
     WÜ  22588 Merz, Sabrina           84 TV Oberndorf              14,15
  2. WÜ  24189 Wachter, Silke          84 TV Mühlheim               15,77


  200 m w J A                                         4.05.2002
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. WÜ  22588 Merz, Sabrina           84 TV Oberndorf              29,03


  Weitsprung w J A                                    4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2002
     WÜ  24189 Wachter, Silke          84 TV Mühlheim                4,48
                   4,28    4,48    4,37    4,40    4,15    4,10
                   +0.4     0.0     0.0    -0.1    -0.6     0.0
  2. WÜ  22588 Merz, Sabrina           84 TV Oberndorf               4,44
                   4,33      -     4,43    4,44    4,36    4,30
                    0.0             0.0     0.0    +0.2    +0.3


  Kugelstoss w J A 4 kg                               4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2002
     WÜ  15071 Benzing, Evelyn         84 FSV Schwenningen           8,56
                   8,56      -     7,81    7,99      -     8,09
  2. WÜ  16009 Fischinger, Andrea      84 TV Spaichingen             6,58
                   5,96    6,11    6,58      -     6,45    5,88


  Speerwurf w J A 600 g                               4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16009 Fischinger, Andrea      84 TV Spaichingen            19,95
                   8,60   19,95      -       -       -    19,23

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         4.05.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.2

  1. WÜ  21827 Kunz, Christoph         85 TSV Rottweil              12,63
  2. WÜ  21964 Buschle, Benedikt       87 TV Mühlheim               13,02
  3. WÜ  27151 Kreis, Waldemar         85 LG Tuttlingen-Fridi       13,17
  4. WÜ  20628 Pfeiffer, Stephan       86 TV Mühlheim               13,70
     WÜ  20792 Reyes-Adame, Miguel     86 TSV Rottweil               n.a.


  100 m m J B                                         4.05.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. WÜ  18503 Dylus, Simon            86 TV Mühlheim               12,39
  2. WÜ        Keller, Heiko           86 LG Tuttlingen-Fridi       12,74
  3. WÜ        Engstfeld, Jens         85 LG Tuttlingen-Fridi       13,20
     WÜ        Coppola, Stefan         86 TG Trossingen              n.a.
     WÜ        Welte, Georg            86 TG Trossingen              n.a.
     WÜ  21193 Bernhart, Sören         86 LG Tuttlingen-Fridi        n.a.


  100 m m J B                                         4.05.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2002
     WÜ  18503 Dylus, Simon            86 TV Mühlheim               12,39
  2. WÜ  21827 Kunz, Christoph         85 TSV Rottweil              12,63
  3. WÜ        Keller, Heiko           86 LG Tuttlingen-Fridi       12,74
  4. WÜ  21964 Buschle, Benedikt       87 TV Mühlheim               13,02
  5. WÜ  27151 Kreis, Waldemar         85 LG Tuttlingen-Fridi       13,17
  6. WÜ        Engstfeld, Jens         85 LG Tuttlingen-Fridi       13,20
  7. WÜ  20628 Pfeiffer, Stephan       86 TV Mühlheim               13,70
     WÜ  20792 Reyes-Adame, Miguel     86 TSV Rottweil               n.a.
     WÜ        Coppola, Stefan         86 TG Trossingen              n.a.
     WÜ        Welte, Georg            86 TG Trossingen              n.a.
     WÜ  21193 Bernhart, Sören         86 LG Tuttlingen-Fridi        n.a.


  200 m m J B                                         4.05.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeister 2002
     WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen          27,65
     WÜ  22105 Herrmann, Florian       85 SV Mariazell               n.a.
     WÜ  18503 Dylus, Simon            86 TV Mühlheim                n.a.


  800 m m J B                                         4.05.2002
   Endlauf

  1.     und Kreismeister 2002
     WÜ  22644 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridi     2:01,48
  2. WÜ  20792 Reyes-Adame, Miguel     86 TSV Rottweil            2:05,92
  3. WÜ  21827 Kunz, Christoph         85 TSV Rottweil            2:06,19
  4. WÜ  22518 Roth, Matthias          85 TSV Rottweil            2:11,42
     WÜ        Coppola, Stefan         86 TG Trossingen              n.a.
     WÜ        Welte, Georg            86 TG Trossingen              n.a.
     WÜ  18876 Braun, Sebastian        85 LG Bäderkreis              n.a.


  4 x 100 m Staffel m J B                             4.05.2002
   Endlauf

  1. WÜ        LG Tuttlingen-Fridingen I                            48,36
       22644 Endres, Malte  85 ; Engstfeld, Jens  85
             Keller, Heiko  86 ; 27151 Kreis, Waldemar  85


  Weitsprung m J B                                    4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2002
     WÜ  21964 Buschle, Benedikt       87 TV Mühlheim                5,12
                     -     5,12    5,11    5,06    4,65    5,06
                            0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  27151 Kreis, Waldemar         85 LG Tuttlingen-Fridi        4,89
                     -     4,82    4,84    4,86    4,89    4,81
                            0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  18503 Dylus, Simon            86 TV Mühlheim                4,59
                   3,15      -       -       -     4,59      -
                   -0.6                             0.0
  4. WÜ  20628 Pfeiffer, Stephan       86 TV Mühlheim                4,19
                   4,19      -     3,94      -     4,15      -
                   -0.3             0.0             0.0
     WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen           n.a.
                   n.a.

     WÜ  21193 Bernhart, Sören         86 LG Tuttlingen-Fridi        n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss m J B 5 kg                               4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2002
     WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen          11,46
                  10,84   10,84      -    11,18   11,46   11,45
  2. WÜ  18713 Schneider, Johannes     85 TV Oberndorf              10,84
                  10,41   10,39   10,84   10,12   10,55   10,45
  3. WÜ        Keller, Heiko           86 LG Tuttlingen-Fridi        9,23
                   9,12    9,23    9,12    8,88    8,82    9,07
     WÜ        Coppola, Stefan         86 TG Trossingen              n.a.
                   n.a.
     WÜ  20626 Reiner, Rüdiger         86 TV Mühlheim                n.a.
                   n.a.
     WÜ  21193 Bernhart, Sören         86 LG Tuttlingen-Fridi        n.a.
                   n.a.
     WÜ  23398 Elsner, Sebastian       85 SV Mariazell               n.a.
                   n.a.

     außer Wertung
     WÜ  20959 Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen           11,30
                   9,54   10,70      -    10,85   11,30   11,10


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2002
     WÜ  18713 Schneider, Johannes     85 TV Oberndorf              32,03
                  25,60   28,14   30,16   32,03      -    31,11
  2. WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen          26,99
                  26,99      -    26,30   26,00      -       -

     außer Wertung
     WÜ  20959 Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen           27,79
                  27,79      -       -       -    25,23      -


  Speerwurf m J B 600 g                               4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2002
     WÜ  18713 Schneider, Johannes     85 TV Oberndorf              50,08
                  49,52   50,08   43,74      -    45,62   49,29

     außer Wertung
     WÜ  20959 Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen           44,95
                  41,18      -    44,95      -       -       -

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         4.05.2002
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1.     und Kreismeisterin 2002
     WÜ  19590 Fischinger, Isabel      86 TV Spaichingen            13,61
  2. WÜ  22589 Häring, Sabine          85 TV Oberndorf              14,10
  3. WÜ  21128 Schedy, Dorothee        86 TSV Denkingen             14,57
     WÜ        Jungel, Cathrin         85 TV Oberndorf               n.a.


  200 m w J B                                         4.05.2002
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1.     und Kreismeisterin 2002
     WÜ  19047 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridi       27,50
  2. WÜ  19590 Fischinger, Isabel      86 TV Spaichingen            29,06
  3. WÜ  22589 Häring, Sabine          85 TV Oberndorf              29,92


  Weitsprung w J B                                    4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2002
     WÜ  21128 Schedy, Dorothee        86 TSV Denkingen              4,77
                     -     4,59      -     4,77    3,88    3,82
                            0.0             0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  19590 Fischinger, Isabel      86 TV Spaichingen             4,31
                   3,76      -     4,25    4,31    4,13    4,12
                    0.0            +1.1     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  22589 Häring, Sabine          85 TV Oberndorf               4,30
                     -     4,21      -     4,30      -     3,86
                            0.0             0.0             0.0
  4. WÜ  19586 Obst, Marianne          86 TV Spaichingen             4,28
                   4,15    4,13    4,10    4,19    4,28    3,79
                   -0.5     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. WÜ  19588 Zirn, Barbara           86 TV Spaichingen             3,91
                     -       -     3,91    3,73      -       -
                                    0.0    -0.2
  6. WÜ  20177 Schlenker, Julia        86 FSV Schwenningen           3,75
                   3,75      -       -     3,53      -       -
                   -0.1                    +0.2
     WÜ        Jungel, Cathrin         85 TV Oberndorf               n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss w J B 4 kg                               4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2002
     WÜ  21128 Schedy, Dorothee        86 TSV Denkingen              7,67
                   6,89    7,30    7,34    7,67    7,45    7,62
  2. WÜ  19590 Fischinger, Isabel      86 TV Spaichingen             7,17
                   6,29    7,09    6,76    6,59    7,17    7,14
  3. WÜ  19586 Obst, Marianne          86 TV Spaichingen             7,15
                   6,37    6,98    7,15    6,83    6,92    7,08
  4. WÜ  19588 Zirn, Barbara           86 TV Spaichingen             7,05
                   6,60    6,96    6,76    7,05    6,97    7,05
  5. WÜ  20177 Schlenker, Julia        86 FSV Schwenningen           6,89
                   6,72      -     6,89      -     6,32    5,60
     WÜ        Jungel, Cathrin         85 TV Oberndorf               n.a.
                   n.a.
     WÜ  18438 Sass, Nadine            85 TV Spaichingen             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                               4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2002
     WÜ  20177 Schlenker, Julia        86 FSV Schwenningen          17,42
                  13,48   13,71   17,42      -    13,20   16,19
  2. WÜ  21128 Schedy, Dorothee        86 TSV Denkingen             16,60
                  15,83   16,22   16,01   15,88   16,60   15,05
  3. WÜ  19588 Zirn, Barbara           86 TV Spaichingen            14,64
                  12,42      -    13,08      -    13,17   14,64
     WÜ  18438 Sass, Nadine            85 TV Spaichingen             n.a.
                   n.a.


  Speerwurf w J B 600 g                               4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2002
     WÜ  21128 Schedy, Dorothee        86 TSV Denkingen             21,68
                     -    20,08   19,80   19,16   21,68   19,38
     WÜ  18438 Sass, Nadine            85 TV Spaichingen             n.a.
                   n.a.

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/