Leichtathletikkreis Ravensburg
Kreismeisterschaften Kreis Ravensburg
am 12.05.02 in Ravensburg - Stadion Rechenwies

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

  100 m Männer                                       12.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.     und Kreismeister
     RV  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           11,65
  2. RV  10866 Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben           11,72


  200 m Männer                                       12.05.2002
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1.     und Kreismeister
     RV  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           23,59
  2. RV  10866 Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben           24,11


  400 m Männer                                       12.05.2002
   Endlauf

  1. RV  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           52,15


  1500 m Männer                                      12.05.2002
   Endlauf

     RV  23802 Stocker, Klaus          62 LG Welfen                  n.a.
     RV  10895 Dallio, Ettore          62 LG Welfen                  n.a.

     außer Wertung
     WÜ  21516 Kern, Reinhold          71 LG Sigmaringen          4:13,41


  5000 m Männer                                      12.05.2002
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     RV  10895 Dallio, Ettore          62 LG Welfen              16:48,89
  2. RV   1185 Frehner, Roland         63 TSG Leutkirch          17:04,96
  3. RV  16565 Guder, Karl-Günther     58 TSG Leutkirch          17:14,36
  4. RV  16711 Berner, Alfred          54 LG Welfen              17:47,16
  5. RV  16072 Burkhardt, Lothar       56 LG Welfen              17:58,97
  6. RV  20257 Breins, Anton           58 TSG Leutkirch          18:02,11
  7. RV  10325 Hund, Andreas           79 LG Welfen              20:17,01
     RV  23802 Stocker, Klaus          62 LG Welfen                  n.a.
     RV  16076 Rapp, Horst             56 LG Welfen                  n.a.

     außer Wertung
     WÜ  21516 Kern, Reinhold          71 LG Sigmaringen         15:53,26


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     RV  12122 Christl, Nico           81 LG Oberschwaben           11,99
                  11,56   11,37      x    11,73   11,99   11,94
  2. RV  10325 Hund, Andreas           79 LG Welfen                 11,53
                  11,45   10,83   11,53   11,32   11,50   11,43
  3. RV  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           11,13
                     x    11,13      x       x       x    10,63


  Diskuswurf Männer 2 kg                             12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     RV  12122 Christl, Nico           81 LG Oberschwaben           36,72
                  35,61   34,23   34,02      x    36,72   34,39
  2. RV  10325 Hund, Andreas           79 LG Welfen                 36,63
                  35,44   36,23   36,12      x    36,63      x


  Speerwurf Männer 800 g                             12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     RV  10325 Hund, Andreas           79 LG Welfen                 45,74
                  40,50   45,74   44,31      x    42,18   43,20
  2. RV  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           44,16
                  44,15   43,40   41,59   41,83   41,58   44,16

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       12.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.     und Kreismeisterin
     RV  14839 Reck, Nina-Jasmin       82 LG Welfen                 13,07
  2. RV   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 13,76

     außer Wertung
     BY        Neumair, Ursula         82 LAC Quelle Fürth          12,75


  200 m Frauen                                       12.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. RV  13770 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben           26,03


  400 m Frauen                                       12.05.2002
   Endlauf

  1. RV        Schierjott, Sylvia      63 LG Welfen                 63,26


  800 m Frauen                                       12.05.2002
   Endlauf

  1. RV  20409 Heilig-Duventäste, Mari 61 LG Welfen               2:26,04


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         12.05.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

     RV  14839 Reck, Nina-Jasmin       82 LG Welfen                  n.a.

     außer Wertung
     BY        Neumair, Ursula         82 LAC Quelle Fürth          15,86


  Weitsprung Frauen                                  12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     RV  14839 Reck, Nina-Jasmin       82 LG Welfen                  5,18
                   5,18    4,99    4,91    4,99      -       -
                   +0.7    -0.2     0.0     0.0
  2. RV   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                  4,95
                   4,95    4,93    4,69      -       -       -
                   -0.1    -0.1    -0.1


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     RV  14622 Sproll, Christine       82 LG Welfen                 10,96
                   9,48   10,96   10,69   10,68   10,02   10,56
  2. RV   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 10,54
                  10,54   10,16   10,47   10,18   10,35   10,31
  3. RV  14839 Reck, Nina-Jasmin       82 LG Welfen                 10,51
                  10,51    9,89    9,89   10,23   10,19   10,16


  Speerwurf Frauen 600 g                             12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     RV  14622 Sproll, Christine       82 LG Welfen                 34,46
                  30,71   34,46   33,42   33,46      x    28,09
  2. RV   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 32,30
                  31,78   29,58   32,30   30,02   28,13   27,28

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        12.05.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. RV  12640 Paul, Dirk              83 LG Welfen                 11,66 q


  100 m m J A                                        12.05.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. RV  16496 Denninger, Johannes     84 LG Oberschwaben           12,05 q
  2. RV  26147 Brecht, Ralf            84 LG Welfen                 12,30 q
  2. RV  18185 Fiedler, Florian        83 MTG Wangen                12,30 q


  100 m m J A                                        12.05.2002
    3. Vorlauf                     Wind   +1.2

  1. RV  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 11,31 q
  2. RV  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                 12,11 q
  3. RV  21298 Maisner, Anatoli        84 TG Bad Waldsee            12,32


  100 m m J A                                        12.05.2002
   B-Endlauf                       Wind   -0.2

  1. RV  16496 Denninger, Johannes     84 LG Oberschwaben           12,21
  1. RV  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                 12,21
  3. RV  26147 Brecht, Ralf            84 LG Welfen                 12,29

     außer Wertung
     BY        Keller, Christian       83 TSV Oberreitnau            n.a.


  100 m m J A                                        12.05.2002
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1.     und Kreismeister
     RV  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 11,45
  2. RV  12640 Paul, Dirk              83 LG Welfen                 11,74


  200 m m J A                                        12.05.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. RV  12640 Paul, Dirk              83 LG Welfen                 23,94
  2. RV  16496 Denninger, Johannes     84 LG Oberschwaben           24,92

     außer Wertung
     BY        Keller, Christian       83 TSV Oberreitnau            n.a.


  200 m m J A                                        12.05.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. RV  21298 Maisner, Anatoli        84 TG Bad Waldsee            25,01


  200 m m J A                                        12.05.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister
     RV  12640 Paul, Dirk              83 LG Welfen                 23,94
  2. RV  16496 Denninger, Johannes     84 LG Oberschwaben           24,92
  3. RV  21298 Maisner, Anatoli        84 TG Bad Waldsee            25,01

     außer Wertung
     BY        Keller, Christian       83 TSV Oberreitnau            n.a.


  400 m m J A                                        12.05.2002
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     RV  12640 Paul, Dirk              83 LG Welfen                 55,92


  110 m Hürden m J A 0.991m                          12.05.2002
   Endlauf                         Wind   -0.9

  1.     und Kreismeister
     RV  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                 17,02

     außer Wertung
     BY        Keller, Christian       83 TSV Oberreitnau            n.a.


  Hochsprung m J A                                   12.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     RV  18185 Fiedler, Florian        83 MTG Wangen                 1,75
  2. RV  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                  1,65


                    155 160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 198 201
    -------------------------------------------------------------------
    Fiedler F.      -   -   o   o   o   xxx
    Löffler G.      -   o   o   xxx


  Stabhochsprung m J A                                8.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     RV  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                  3,60
  2. RV  22487 Mattes, Julian          84 LG Welfen                  3,50


  Weitsprung m J A                                   12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     RV  26147 Brecht, Ralf            84 LG Welfen                  5,21
                   5,05    5,21      -       -       -       -
                    0.0    +0.1


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     RV  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 12,17
                  12,17   11,80   11,26      x    11,42   12,05
  2. RV  13759 Birkenmaier, Markus     83 LG Oberschwaben           10,46
                   9,82   10,09   10,05   10,46   10,38      x
  3. RV  21298 Maisner, Anatoli        84 TG Bad Waldsee             9,36
                   9,02    9,36      x     8,97    9,35    9,33


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     RV  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 38,71
                  37,48   38,61   37,17   36,22   38,71   35,90
  2. RV  13759 Birkenmaier, Markus     83 LG Oberschwaben           34,82
                  34,82   31,94   32,90   33,22      x       x
  3. RV  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                 32,22
                  28,24   30,24   32,16      x       x    32,22
  4. RV  22487 Mattes, Julian          84 LG Welfen                 27,60
                  25,08   27,18   27,02      x    25,56   27,60


  Speerwurf m J A 800 g                              12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     RV  18185 Fiedler, Florian        83 MTG Wangen                39,52
                  39,52      -       -       -       -       -
  2. RV  22487 Mattes, Julian          84 LG Welfen                 38,43
                  38,00   37,56   38,43      x       x    38,39

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        12.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.     und Kreismeisterin
     RV  12645 Wölk, Nicole            84 LG Welfen                 13,46
     RV  16955 Eisele, Daniela         84 LG Welfen                  n.a.


  100 m Hürden w J A 0.840m                          12.05.2002
   Endlauf                         Wind   -1.0

  1.     und Kreismeisterin
     RV  18391 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                 15,60
  2. RV  16955 Eisele, Daniela         84 LG Welfen                 16,31
  3. RV  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                 17,75
     RV  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                 aufg.


  4 x 100 m Staffel w J A                            12.05.2002
   Endlauf

  1. RV        LG Welfen                                            50,72


  Hochsprung w J A                                   12.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     RV  12592 Katzschke, Cordula      84 LG Allgäu                  1,55
  2. RV  16955 Eisele, Daniela         84 LG Welfen                  1,50


                    130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175
    ---------------------------------------------------------------
    Katzschke C.    -   -   -   o   o   xxo xxx
    Eisele D.       -   -   -   -   xo  xxx


  Stabhochsprung w J A                                8.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. RV  14408 Eitel, Sabine           83 LG Welfen                  3,60


  Weitsprung w J A                                   12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     RV  12645 Wölk, Nicole            84 LG Welfen                  4,48
                     x       x       x     4,48      -       -
                                            0.0
  2. RV  12592 Katzschke, Cordula      84 LG Allgäu                  4,42
                   4,27      x     4,40    4,33    4,40    4,42
                   -0.1             0.0    -0.1     0.0     0.0


  Dreisprung w J A                                    8.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. RV  12645 Wölk, Nicole            84 LG Welfen                 10,75
                     x    10,74   10,60   10,75   10,70   10,15
                           +0.2    +0.3    +0.6    +0.4    +0.3


  Kugelstoss w J A 4 kg                              12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     RV  18391 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                  9,72
                   9,69    9,72    9,32    9,23      x       x
  2. RV  12592 Katzschke, Cordula      84 LG Allgäu                  8,27
                   8,04    7,80    7,90    8,27    7,97    7,46


  Speerwurf w J A 600 g                              12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. RV  12592 Katzschke, Cordula      84 LG Allgäu                 27,67
                  25,78   26,10   24,47   27,67      x    27,43

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        12.05.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. RV  21294 Wirth, Julian           85 LG Allgäu                 11,98 q
  2. RV  20586 Fink, Felix             86 LG Welfen                 12,37 q
  3. RV  17389 Geser, Stefan           86 LG Oberschwaben           12,76 q


  100 m m J B                                        12.05.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. RV  16052 Mozer, Christoph        85 LG Welfen                 12,57 q
  2. RV        Erb, Benjamin           85 LG Welfen                 12,77 q


  100 m m J B                                        12.05.2002
   B-Endlauf                       Wind   +0.1

  1.     und Kreismeister
     RV        Erb, Benjamin           85 LG Welfen                 12,54
  2. RV  17389 Geser, Stefan           86 LG Oberschwaben           12,79


  100 m m J B                                        12.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.     und Kreismeister
     RV  21294 Wirth, Julian           85 LG Allgäu                 11,97
  2. RV  20586 Fink, Felix             86 LG Welfen                 12,77
     RV  16052 Mozer, Christoph        85 LG Welfen                  n.a.


  400 m m J B                                        12.05.2002
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     RV  22323 Centner, Patrick        86 MTG Wangen                52,78
  2. RV  21294 Wirth, Julian           85 LG Allgäu                 55,15
  3. RV  17389 Geser, Stefan           86 LG Oberschwaben           56,71


  800 m m J B                                        12.05.2002
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     RV        Drusenbaum, Christoph   86 MTG Wangen              2:11,24
  2. RV  23969 Mattes, Fabian          86 LG Welfen               2:18,65


  1500 m m J B                                       12.05.2002
   Endlauf


     außer Wertung
     BY        Mier, Tobias            85 TSV Oberreitnau         4:33,56


  110 m Hürden m J B 0.914m                          12.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.     und Kreismeister
     RV  21276 Krug, Rainer-Tobias     86 MTG Wangen                15,29
  2. RV  18091 Heberle, Markus         86 LG Welfen                 16,89
  3. RV  17389 Geser, Stefan           86 LG Oberschwaben           16,95
  4. RV  20586 Fink, Felix             86 LG Welfen                 17,99

     außer Wertung
     BY        Gebhard, Philipp        85 TSV Oberreitnau           15,77


  4 x 100 m Staffel m J B                            12.05.2002
   Endlauf

  1. RV        MTG Wangen                                           47,13
             Drusenbaum, Christ  86 ; 22323 Centner, Patrick  86
       21276 Krug, Rainer-Tobia  86 ; 22376 Reitemann, Raphael  87


  Hochsprung m J B                                   12.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     RV  21276 Krug, Rainer-Tobias     86 MTG Wangen                 1,70
  2. RV  18091 Heberle, Markus         86 LG Welfen                  1,70
  3. RV  16052 Mozer, Christoph        85 LG Welfen                  1,70
  4. RV  17389 Geser, Stefan           86 LG Oberschwaben            1,60
  5. RV  20586 Fink, Felix             86 LG Welfen                  1,55
     RV  22323 Centner, Patrick        86 MTG Wangen               o.g.V.

     außer Wertung
     BY        Gebhard, Philipp        85 TSV Oberreitnau            1,83


                    150 155 160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 198 201
    -----------------------------------------------------------------------
    Gebhard P.      -   -   o   o   o   xxo o   o   xxx
    Krug R.         -   o   o   o   o   xxx
    Heberle M.      -   o   o   xo  xo  xxx
    Mozer C.        -   -   o   o   xxo xxx
    Geser S.        o   o   o   xxx
    Fink F.         o   o   xxx
    Centner P.      -   xxx


  Stabhochsprung m J B                                8.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     RV  20026 Friedrich, Christian    86 LG Welfen                  3,60
  2. RV  25877 Studert, Sebastian      86 LG Welfen                  3,60
  3. RV  20586 Fink, Felix             86 LG Welfen                  3,60


  Kugelstoss m J B 5 kg                              12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     RV  18091 Heberle, Markus         86 LG Welfen                 13,49
                     x    11,33   13,49   13,09   13,34      x
  2. RV  20586 Fink, Felix             86 LG Welfen                 11,16
                  10,54   10,55   10,47   11,16   10,58   10,65
     RV  22368 Bayer, Andreas          86 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.


  Speerwurf m J B 600 g                              12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     RV  18091 Heberle, Markus         86 LG Welfen                 43,48
                  37,90   41,98      x    43,48      x       x
  2. RV  16052 Mozer, Christoph        85 LG Welfen                 41,36
                  40,64   37,95      x    39,52   41,36      x

     außer Wertung
     BY        Gebhard, Philipp        85 TSV Oberreitnau           48,74
                  46,94   45,34   48,74   48,70   48,66      x

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        12.05.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. RV  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                 13,69 v
  2. RV        Kabera, Julienne        86 MTG Wangen                13,77 q


  100 m w J B                                        12.05.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. RV  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           13,22 q
  2. RV  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                 14,00 v


  100 m w J B                                        12.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1.     und Kreismeisterin
     RV  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           12,97
  2. RV        Kabera, Julienne        86 MTG Wangen                13,91


  200 m w J B                                        12.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. RV  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           26,76


  400 m w J B                                        12.05.2002
   Endlauf

  1. RV  22096 Schmidt, Katharina      85 MTG Wangen                62,68


  100 m Hürden w J B 0.762m                          12.05.2002
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1.     und Kreismeisterin
     RV  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           16,27

     außer Wertung
     BY        Hermann, Daniela        86 TV Haldenwang             16,97


  4 x 100 m Staffel w J B                            12.05.2002
   Endlauf

  1. RV        MTG Wangen I                                         55,48


  Hochsprung w J B                                   12.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. RV  22099 Baldenhofer, Andrea     85 MTG Wangen                 1,51


                    130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169
    ---------------------------------------------------------------
    Baldenhofer A.  o   o   o   o   o   xxo xxx


  Weitsprung w J B                                   12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     RV  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                 5,38
                     x       x     4,80    5,37    5,24    5,38
                                    0.0    +1.4     0.0     0.0
  2. RV  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                  4,45
                   4,12    4,14    4,44      x     4,14    4,45
                   -0.1    -0.1    -0.1             0.0    -0.1
  3. RV  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                  4,37
                   4,16    4,37    4,23      -       -       -
                    0.0    -0.1    -0.1


  Kugelstoss w J B 4 kg                              12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     RV  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                  9,39
                   9,14    8,75      x     9,25    9,06    9,39
  2. RV  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                 8,46
                   8,21    7,92    8,46    7,05    7,85    8,35
  3. RV        Kabera, Julienne        86 MTG Wangen                 8,42
                   8,42    7,58    8,24    6,98      x     7,32
  4. RV  20439 Moosherr, Franziska     85 LG Oberschwaben            7,56
                   7,56    7,56    7,29      x     7,33    6,59


  Diskuswurf w J B 1 kg                              12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     RV  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                 31,98
                  21,05   31,98   31,80      x    29,59      x
  2. RV  22096 Schmidt, Katharina      85 MTG Wangen                22,08
                  19,23   21,41   21,09   22,08      x    16,70
  3. RV  20439 Moosherr, Franziska     85 LG Oberschwaben           20,63
                  20,63      x    19,30      x    19,40   19,68


  Speerwurf w J B 600 g                              12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. RV  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                35,68
                  35,68   30,63   32,01   32,18      x    27,39

Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           12.05.2002
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     RV        LG Oberschwaben                                      49,41
             Burger, Johannes  87 ; 22651 Schöllhorn, Timo  87
       24130 Beh, Mitja  88 ; 22650 Kramer, Andreas  87

Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   12.05.2002
   Endlauf                         Wind   +1.7

  1.     und Kreismeister
     RV  17834 Hund, Patrick           88 TG Bad Waldsee            11,24
  2. RV  26699 Nonnenmacher, Manuel    88 TG Bad Waldsee            13,37


  1000 m Schü A M14                                  12.05.2002
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     RV  18183 Fiedler, Sebastian      88 MTG Wangen              3:00,40
  2. RV  24595 Klarmann, Moritz        88 MTG Wangen              3:05,48
  3. RV  26699 Nonnenmacher, Manuel    88 TG Bad Waldsee          3:25,45
  4. RV        Gotterbarm, Marco       88 LG Welfen               3:40,47


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      12.05.2002
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1.     und Kreismeister
     RV  17834 Hund, Patrick           88 TG Bad Waldsee            11,68
  2. RV  24130 Beh, Mitja              88 LG Oberschwaben           13,57


  Hochsprung Schü A M14                              12.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. RV  24130 Beh, Mitja              88 LG Oberschwaben            1,56


                    130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
    -----------------------------------------------------------------------
    Beh M.          -   -   o   o   o   o   o   xxx


  Stabhochsprung Schü A M14                           8.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. RV  23971 Fetscher, Christian     88 LG Welfen                  2,70


  Weitsprung Schü A M14                              12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     RV  17834 Hund, Patrick           88 TG Bad Waldsee             4,80
                   4,80      x     4,49      -       -       -
                    0.0            +0.1
  2. RV  24130 Beh, Mitja              88 LG Oberschwaben            4,69
                   3,91    4,58    4,69      x     4,25      -
                   -0.2    +0.3     0.0             0.0
  3. RV  26680 Hugger, Andreas         88 LG Oberschwaben            4,65
                     x     3,63    4,39    4,11    4,34    4,65
                           +0.1    +0.2     0.0    -0.1    -0.2
  4. RV  26699 Nonnenmacher, Manuel    88 TG Bad Waldsee             4,39
                     x       x     4,17    4,39      x       -
                                    0.0    +0.1


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     RV  26699 Nonnenmacher, Manuel    88 TG Bad Waldsee             7,84
                   7,43    7,31    7,12    7,22    7,84      x


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     RV  26680 Hugger, Andreas         88 LG Oberschwaben           24,91
                     x    24,91      x    22,96      x    20,87
  2. RV  22095 Schmidt, Christoph      88 MTG Wangen                23,37
                  22,42   23,23   22,03   22,02      x    23,37


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     RV  18183 Fiedler, Sebastian      88 MTG Wangen                27,81
                  27,81   26,52   26,85   26,73   26,05   23,24
  2. RV  22095 Schmidt, Christoph      88 MTG Wangen                27,67
                  27,67   25,44   25,36   26,24   26,66      x
  3. RV  24595 Klarmann, Moritz        88 MTG Wangen                27,50
                  25,67   25,82   27,50   27,01   27,22      x
  4. RV  26680 Hugger, Andreas         88 LG Oberschwaben           26,87
                  26,19   26,87      x    26,13   26,52   26,85

Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   12.05.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +1.8

  1. RV  22650 Kramer, Andreas         87 LG Oberschwaben           11,75 q
  2. RV  22651 Schöllhorn, Timo        87 LG Oberschwaben           12,62 q
  3. RV        Stahlschmidt, Max       87 TG Bad Waldsee            13,65 q
  4. RV  24143 Wiedemann, Thomas       87 LG Oberschwaben           13,70 q


  100 m Schü A M15                                   12.05.2002
   B-Endlauf                       Wind   +0.5

  1. RV  24143 Wiedemann, Thomas       87 LG Oberschwaben           13,57
  2. RV        Stahlschmidt, Max       87 TG Bad Waldsee            13,90


  100 m Schü A M15                                   12.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1.     und Kreismeister
     RV  22650 Kramer, Andreas         87 LG Oberschwaben           11,74
  2. RV  22651 Schöllhorn, Timo        87 LG Oberschwaben           12,62


  300 m Schü A M15                                   12.05.2002
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     RV  22650 Kramer, Andreas         87 LG Oberschwaben           39,00
  2. RV  22376 Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen                39,76
  3. RV        Burger, Johannes        87 LG Oberschwaben           42,36


  1000 m Schü A M15                                  12.05.2002
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     RV  21723 Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben         3:28,18
  2. RV        Stahlschmidt, Max       87 TG Bad Waldsee          3:29,99


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      12.05.2002
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1.     und Kreismeister
     RV  22650 Kramer, Andreas         87 LG Oberschwaben           11,81
  2. RV  22376 Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen                12,26


  Hochsprung Schü A M15                              12.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     RV        Windorf, Björn          87 LG Oberschwaben            1,53
  2. RV  22651 Schöllhorn, Timo        87 LG Oberschwaben            1,40
  3. RV  24143 Wiedemann, Thomas       87 LG Oberschwaben            1,40
  4. RV        Burger, Johannes        87 LG Oberschwaben            1,30


                    130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
    -----------------------------------------------------------------------
    Windorf B.      o   o   o   o   o   o   xxx
    Schöllhorn T.   o   o   xxo xxx
    Wiedemann T.    o   xo  xxo xxx
    Burger J.       o   xxx


  Weitsprung Schü A M15                              12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     RV  22650 Kramer, Andreas         87 LG Oberschwaben            5,47
                     x     5,17    5,37    5,47      -       -
                            0.0    +0.1    -0.2
  2. RV  22651 Schöllhorn, Timo        87 LG Oberschwaben            5,28
                   5,28    3,18    5,04    3,61      -       -
                   +0.1    +0.1     0.0    -0.2


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     RV        Windorf, Björn          87 LG Oberschwaben           10,15
                     x     9,83   10,15    9,94    9,51    9,73
  2. RV        Burger, Johannes        87 LG Oberschwaben            8,83
                   8,83    8,51    8,32      x     8,10    8,52
  3. RV  24143 Wiedemann, Thomas       87 LG Oberschwaben            7,98
                   7,75    7,75    7,98    7,74    7,59    7,94


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     RV  21723 Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben           22,74
                  22,74      x    20,21      x       -       -


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     RV        Windorf, Björn          87 LG Oberschwaben           41,13
                  40,15   36,50   36,83   36,55   41,13   37,21
  2. RV  26697 Mayenberger, Benedikt   87 TG Bad Waldsee            36,15
                  35,80   36,15   31,27   31,09   33,82   31,50
  3. RV  21723 Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben           32,15
                  30,63   32,15      x       -       -       -
  4. RV        Stahlschmidt, Max       87 TG Bad Waldsee            29,01
                  29,01      x    25,90      x    22,39   26,02

Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           12.05.2002
   Endlauf

  1. RV        MTG Wangen                                           56,58

Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   12.05.2002
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1.     und Kreismeisterin
     RV  22098 Loss, Andrea            88 MTG Wangen                13,63
  2. RV  22094 Kiesecker, Hanna-Brit   88 MTG Wangen                14,52


  800 m Schi A W14                                   12.05.2002
   Endlauf

  1. RV  22539 Stiefel, Isabella       88 MTG Wangen              2:35,41


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      12.05.2002
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1.     und Kreismeisterin
     RV  22098 Loss, Andrea            88 MTG Wangen                13,19
  2. RV  23617 Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben           13,23


  Hochsprung Schi A W14                              12.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. RV  22098 Loss, Andrea            88 MTG Wangen                 1,51


                    125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169
    -------------------------------------------------------------------
    Loss A.         -   o   o   o   o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi A W14                              12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     RV  23617 Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben            4,64
                   4,41    4,64      x       x       x     4,42
                    0.0     0.0                             0.0
  2. RV  26810 Wirth, Ricarda          88 LG Allgäu                  3,83
                   3,83    3,61    3,33    3,54    3,63    3,50
                    0.0    +0.1     0.0    +0.2     0.0    -0.1


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     RV  22094 Kiesecker, Hanna-Brit   88 MTG Wangen                 8,94
                   8,03    8,06    8,77    8,94    8,24    7,82
  2. RV  26810 Wirth, Ricarda          88 LG Allgäu                  8,26
                   8,26    8,10    7,94    7,77    7,51    7,40
  3. RV  23617 Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben            7,81
                   7,81    6,09    7,27    7,41    6,65    7,25


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     RV  22094 Kiesecker, Hanna-Brit   88 MTG Wangen                22,66
                  22,66   17,10   15,66      x    18,63   18,55
  2. RV  26810 Wirth, Ricarda          88 LG Allgäu                 20,38
                  17,28   16,59   18,86   15,76   19,72   20,38

Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   12.05.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. RV  19892 Grinschgl, Julia        87 TG Bad Waldsee            13,31 q


  100 m Schi A W15                                   12.05.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. RV  24097 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben           13,01 q
  2. RV  23222 Holzwarth, Stefanie     87 LG Welfen                 14,33 q


  100 m Schi A W15                                   12.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1.     und Kreismeisterin
     RV  24097 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben           12,86
  2. RV  19892 Grinschgl, Julia        87 TG Bad Waldsee            13,15


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      12.05.2002
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1.     und Kreismeisterin
     RV  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben           12,48
  2. RV  19892 Grinschgl, Julia        87 TG Bad Waldsee            13,48


  Hochsprung Schi A W15                              12.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     RV  23222 Holzwarth, Stefanie     87 LG Welfen                  1,54
  2. RV  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben            1,54
  3. RV  22783 Schaller, Isabel        87 MTG Wangen                 1,40


                    125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172
    -----------------------------------------------------------------------
    Holzwarth S.    o   o   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Schill C.       -   o   o   o   o   xxo o   xo  xxx
    Schaller I.     o   o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi A W15                              12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     RV  24097 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben            4,77
                     x       x     4,19    4,32    4,77    4,42
                                    0.0    +0.4    -0.8     0.0
  2. RV  21290 Dorner, Nikola          87 MTG Wangen                 4,67
                   4,29    4,67    4,60    4,45    4,37    4,46
                    0.0    +0.3     0.0    +0.1    -0.2     0.0
     RV  23222 Holzwarth, Stefanie     87 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     RV  21290 Dorner, Nikola          87 MTG Wangen                 9,96
                   9,48    9,87    9,96    9,65    9,44    9,30
  2. RV  25611 Böhmer, Ilka            87 LG Welfen                  9,14
                     x     8,46      x     8,48      x     9,14
  3. RV  23807 Thein, Meike            87 LG Allgäu                  8,21
                   8,05    7,44    8,21    7,76    7,73    7,65
  4. RV        Linge, Svenja           87 LG Oberschwaben            8,19
                   8,13    7,32    7,71    7,77    8,19    7,71
  5. RV  24097 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben            6,99
                   5,92    6,30    6,65    6,99    6,04    6,01


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     RV  21290 Dorner, Nikola          87 MTG Wangen                26,44
                     x    26,36   26,44   26,07      x       x
  2. RV  25611 Böhmer, Ilka            87 LG Welfen                 22,49
                     x       x    22,12   22,49      x       x
  3. RV        Linge, Svenja           87 LG Oberschwaben           14,78
                     x    14,74      x    13,16   14,78   14,29


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         12.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     RV  21290 Dorner, Nikola          87 MTG Wangen                27,25
                  24,46   25,42   25,50   24,73   26,18   27,25
  2. RV  22783 Schaller, Isabel        87 MTG Wangen                26,20
                  24,50   25,10      x    20,91   21,59   26,20
  3. RV  25611 Böhmer, Ilka            87 LG Welfen                 17,08
                     x       x    16,12   17,08      x       x
  4. RV  24097 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben           11,45
                   9,60    9,80   11,45      -       -       -

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/