WLV-Kreis Tübingen
Kreismeisterschaften
am 3./4.05.02 in Rottenburg - Hohenberg-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler C  M10
Schüler C  M11
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen C  W10
Schülerinnen C  W11
Schülerinnen B
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

  100 m Männer                                        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   -0.9

  1. WÜ   5010 Göhring, Dieter         67 LAV Tübingen              11,70
  2. WÜ  12920 Böpple, Daniel          81 LAV Tübingen              11,76
     WÜ   7341 Kuznia, Tobias          76 TSV Lustnau                n.a.


  200 m Männer                                        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. WÜ  12920 Böpple, Daniel          81 LAV Tübingen              23,26


  5000 m Männer                                       3.05.2002
   Endlauf

     WÜ  23490 Delfs, Jens-Olaf        76 LAV Tübingen               n.a.


  Hochsprung Männer                                   4.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

     WÜ   5010 Göhring, Dieter         67 LAV Tübingen                ab.


  Weitsprung Männer                                   4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5010 Göhring, Dieter         67 LAV Tübingen               6,55
                   6,16    6,46      x     6,55    6,37      x
                   +0.4    +0.4             0.0    +0.2
  2. WÜ  10875 Heinrich, Manuel        80 LAV Tübingen               5,74
                   5,41    5,74      x     5,69      x       x
                   +0.4     0.0            +0.3
     WÜ   7341 Kuznia, Tobias          76 TSV Lustnau                n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3647 Fendt, Markus           68 LAV Tübingen              12,22
                  12,20   11,09   11,30   12,22      x       x


  Diskuswurf Männer 2 kg                              4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3647 Fendt, Markus           68 LAV Tübingen              32,00
                     x    28,42   32,00      x       x    30,62


  Speerwurf Männer 800 g                              3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3647 Fendt, Markus           68 LAV Tübingen              45,70
                  45,69   45,55   45,70   45,52   43,30   43,20
  2. WÜ   3658 Kellner, Rolf           43 LAV Tübingen              30,92
                  29,23   30,58   30,92      x    29,60   29,73

Anfang

Frauen

  800 m Frauen                                        4.05.2002
   Endlauf

  1. WÜ   3627 Tietze, Dorothee        52 LAV Tübingen            2:55,57


  Dreisprung Frauen                                   3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ     62 Mödinger, Isabelle      71 LAV Tübingen              10,85
                  10,48   10,76   10,50   10,83   10,85   10,49
                    0.0     0.0     0.0     0.0    -0.3    -0.8


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  10393 Lein, Silke             77 LAV Tübingen               9,76
                   9,74    9,62    9,60    9,65    9,60    9,76


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  10393 Lein, Silke             77 LAV Tübingen              30,40
                     x    23,50   28,38   28,90   27,04   30,40


  Speerwurf Frauen 600 g                              3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Le Lan, Annick          82 LAV Tübingen              26,96
                  26,53   23,16   22,98   24,36   23,97   26,96

Anfang

Männliche Jugend A

  Hochsprung m J A                                    4.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

     WÜ  19601 Bösing, Sven            84 LAV Tübingen               n.a.


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14172 Hörrmann, Frank         83 LAV Tübingen              14,02
                  12,95   13,25      x    13,57   13,49   14,02


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14172 Hörrmann, Frank         83 LAV Tübingen              40,92
                  38,22      x    38,30   39,30   40,92   40,03


  Speerwurf m J A 800 g                               3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19601 Bösing, Sven            84 LAV Tübingen              41,39
                  40,28   38,49   40,51   38,33   38,89   41,39
     WÜ  25798 Bernhard, Daniel        83 LAV Tübingen               n.a.
                   n.a.

Anfang

Weibliche Jugend A

  4 x 100 m Staffel w J A                             4.05.2002
   Endlauf

     WÜ        TV Rottenburg I                                        ab.
       17435 Dittmann, Nicole  84 ; Krüger, Emily  86
       22294 Dittmann, Marina  85 ; 17434 Ruf, Michaela  84


  Weitsprung w J A                                    4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17435 Dittmann, Nicole        84 TV Rottenburg              4,51
                     x     4,32    4,45    4,32    4,51    4,22
                           -0.4    +0.4    +0.8     0.0    +0.3
     WÜ  13465 Jarosch, Annette        83 LAV Tübingen               n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf w J A 1 kg                               4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17434 Ruf, Michaela           84 TV Rottenburg             32,16
                  32,16      x    31,08      x       x    31,28


  Speerwurf w J A 600 g                               3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14413 Hellstern, Heike        83 LAV Tübingen              26,22
                     x    24,18   21,23   23,92   26,22   24,77

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         4.05.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  25859 Stähle, Ulrich          86 TV Rottenburg             12,41
  2. WÜ  25860 Stähle, Jörg            85 TV Rottenburg             12,83


  800 m m J B                                         4.05.2002
   Endlauf

  1. WÜ  20860 Wunder, Fabian          86 LAV Tübingen            2:09,99


  4 x 100 m Staffel m J B                             4.05.2002
   Endlauf

  1. WÜ        TV Rottenburg I                                      47,69
       25858 Nguyen, Tan  87 ; 25860 Stähle, Jörg  85
       22296 Werz, Patrick  87 ; 25859 Stähle, Ulrich  86


  Hochsprung m J B                                    4.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

     WÜ  25860 Stähle, Jörg            85 TV Rottenburg            o.g.V.


                    165
    -------------------
    Stähle J.       xxx


  Weitsprung m J B                                    4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22811 Weber, David            86 LAV Tübingen               5,56
                     x     5,39    5,56      x       -       -
                           +0.3    +0.3
  2. WÜ  20859 Vogt, Fabian            86 LAV Tübingen               5,56
                     x       x     5,56      x       -       -
                                   +0.3
     WÜ  25859 Stähle, Ulrich          86 TV Rottenburg              n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss m J B 5 kg                               4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22811 Weber, David            86 LAV Tübingen              11,14
                   8,43      x    10,35   10,10   10,89   11,14
  2. WÜ  20859 Vogt, Fabian            86 LAV Tübingen              10,84
                   7,80    9,81   10,15   10,31   10,64   10,84


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22811 Weber, David            86 LAV Tübingen              33,44
                     x    29,59   33,44   26,50      x    27,90
  2. WÜ  20859 Vogt, Fabian            86 LAV Tübingen              26,12
                     x       x       x    26,12      x       x


  Speerwurf m J B 600 g                               3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20859 Vogt, Fabian            86 LAV Tübingen              36,60
                  34,52   36,60   35,15   29,67   31,30   32,65
  2. WÜ  22811 Weber, David            86 LAV Tübingen              35,74
                  29,62   31,68   35,74   31,89   29,91      x

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         4.05.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  20858 Dobler, Franziska       86 LAV Tübingen              13,07
  2. WÜ  17407 Grimm, Melanie          85 LAV Tübingen              13,49
  3. WÜ  21033 Tietze, Nicola          85 LAV Tübingen              13,73
  4. WÜ  22294 Dittmann, Marina        85 TV Rottenburg             14,46
  5. WÜ        Krüger, Emily           86 TV Rottenburg             14,52
     WÜ  20861 Bomba, Katharina        86 LAV Tübingen                ab.


  4 x 100 m Staffel w J B                             4.05.2002
   Endlauf

  1. WÜ        LAV Tübingen I                                       51,55
       20861 Bomba, Katharina  86 ; 17407 Grimm, Melanie  85
       20858 Dobler, Franziska  86 ; 21033 Tietze, Nicola  85


  Weitsprung w J B                                    4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17407 Grimm, Melanie          85 LAV Tübingen               5,04
                   4,83    5,04    4,99    4,96    4,91      x
                   -0.2    -0.3    -0.2     0.0    +0.1
  2. WÜ  20858 Dobler, Franziska       86 LAV Tübingen               5,00
                   4,97    4,96    4,69    5,00    4,96    4,92
                   -0.4    -0.4    -0.8    -0.2    +1.0    -0.5
  3. WÜ  21033 Tietze, Nicola          85 LAV Tübingen               4,76
                   4,61    4,72      x       x     4,76      x
                   +0.4    -0.2                     0.0
  4. WÜ  20861 Bomba, Katharina        86 LAV Tübingen               4,49
                   3,94    4,49      -       -       -       -
                   +0.2    -0.1
  5. WÜ        Krüger, Emily           86 TV Rottenburg              4,12
                   4,12    4,11    4,04    3,89    3,89    3,47
                   +0.1    -0.3    -0.4     0.0    +0.2    -0.6


  Dreisprung w J B                                    3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20861 Bomba, Katharina        86 LAV Tübingen               9,23
                   8,69    9,23    9,12    9,09    9,22    9,02
                    0.0     0.0     0.0     0.0    -0.2    -0.5


  Kugelstoss w J B 4 kg                               4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17407 Grimm, Melanie          85 LAV Tübingen               9,45
                   9,11    9,45    9,38    9,39      x       x
  2. WÜ        Krüger, Emily           86 TV Rottenburg              6,21
                   5,99    6,21    5,71    6,14    6,02    5,63

Anfang

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                             4.05.2002
   Endlauf

  1. WÜ        TV Rottenburg I                                      33,54
             Barth, Lea  93 ; Daub, Carolin  92
             Wittig, Malisa  92 ; Weiss, Carina  91

Anfang

Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                             4.05.2002
   Endlauf

  1. WÜ        TUS Ergenzingen I                                    31,94
             Koesling, Marvin  91 ; Schiebel, Jan  91
             Rees, Rafael  91 ; Wegner, Marius  92

Anfang

Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                   4.05.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Wegner, Marius          92 TUS Ergenzingen         3:46,59
  2. WÜ        Gerbig, Nils            92 TV Rottenburg           4:06,94
  3. WÜ        Staub, Kieran           92 TUS Ergenzingen         4:08,46
  4. WÜ        Stoll, Fabian           92 LAV Tübingen            4:13,42
  5. WÜ        Ulmer, Timo             92 TV Rottenburg           4:15,94

Anfang

Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                   4.05.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Schiebel, Jan           91 TUS Ergenzingen         3:43,17
  2. WÜ        Koesling, Marvin        91 TUS Ergenzingen         3:55,25
  3. WÜ        Gröber, Niklas          91 LAV Tübingen            3:55,90
     WÜ        Weihing, Jannik         91 TUS Ergenzingen            n.a.
     WÜ        Moll, Johannes          91 LAV Tübingen               n.a.
     WÜ        Rees, Rafael            91 TUS Ergenzingen            n.a.
     WÜ        Berger, Jan             91 LAV Tübingen               n.a.

Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                     4.05.2002
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1. WÜ        Fürst, Florian          90 TSV Gomaringen            11,55
  2. WÜ        Krebs, Samuel           90 LAV Tübingen              11,62
  3. WÜ        Rammenzweig, Dominik    90 LAV Tübingen              12,15
     WÜ        Leon, Sebastian         90 TV Rottenburg              n.a.
     WÜ        Blessing, Julian        90 TV Rottenburg              n.a.


  1000 m Schü B M12                                   4.05.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Blessing, Julian        90 TV Rottenburg           3:34,06
  2. WÜ        Rammenzweig, Dominik    90 LAV Tübingen            3:56,81
  3. WÜ        Leon, Sebastian         90 TV Rottenburg           4:18,87
  4. WÜ        Zöllner, Adrian         90 TV Rottenburg           4:21,52


  Hochsprung Schü B M12                               4.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Blessing, Julian        90 TV Rottenburg              1,10
  2. WÜ        Rammenzweig, Dominik    90 LAV Tübingen               1,10
  3. WÜ        Zöllner, Adrian         90 TV Rottenburg              1,05
  4. WÜ        Leon, Sebastian         90 TV Rottenburg              0,95
     WÜ        Krebs, Samuel           90 LAV Tübingen               n.a.
     WÜ        Fürst, Florian          90 TSV Gomaringen             n.a.


                    090 095 100 105 110 115 120
    -------------------------------------------
    Blessing J.     o   o   o   o   o   xxx
    Rammenzweig D.  o   o   o   o   xo  xxx
    Zöllner A.      o   xo  xxo xo  xxx
    Leon S.         o   xxo xxx
    Krebs S.        -
    Fürst F.        -


  Weitsprung Schü B M12                               4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Fürst, Florian          90 TSV Gomaringen             4,17
                   2,82    3,87    3,19    3,97    4,07    4,17
                    0.0    +0.4    +0.1    +0.2     0.0    +0.3
  2. WÜ        Krebs, Samuel           90 LAV Tübingen               3,85
                   3,79    3,74    3,76    3,75    3,77    3,85
                   +0.5     0.0     0.0    +0.4     0.0    +0.1
  3. WÜ        Blessing, Julian        90 TV Rottenburg              3,46
                   3,36    3,33    2,99    3,32    3,44    3,46
                   +0.1    0.1     0.8     0.1     0.3     0.1
  4. WÜ        Zöllner, Adrian         90 TV Rottenburg              3,14
                   3,14    3,11    2,98    2,63    3,14    3,00
                   +0.5     0.0     0.0    +0.4    +0.3    +0.1
     WÜ        Rammenzweig, Dominik    90 LAV Tübingen               n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                     4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. WÜ  26484 Rupp, Pierre            89 LAV Tübingen              11,26


  Hochsprung Schü B M13                               4.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  26484 Rupp, Pierre            89 LAV Tübingen               1,25


                    090 095 100 105 110 115 120 125 130
    ---------------------------------------------------
    Rupp P.         -   -   -   -   -   xo  o   o   xxx


  Weitsprung Schü B M13                               4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26484 Rupp, Pierre            89 LAV Tübingen               4,17
                   4,17    4,04    3,89    3,66    2,96    3,92
                    0.0     0.0    +0.3    +0.3    +0.3    +0.1

Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    4.05.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  22197 Pflumm, Tobias          88 TSV Gomaringen            14,59
  2. WÜ  24538 Piel, Tim               88 TSV Gomaringen            14,69
  3. WÜ        Lange, Kevin            88 TSV Gomaringen            15,06
  4. WÜ        Speiser, Jakob          88 TSV Gomaringen            15,62
     WÜ  24000 Stickel, Julian         88 LAV Tübingen               n.a.

     außer Wertung
     WÜ  24954 Nadj, Anselm            88 ASV Horb                  12,25


  300 m Schü A M14                                    4.05.2002
   Endlauf

     WÜ  24000 Stickel, Julian         88 LAV Tübingen               n.a.
     WÜ  26243 Stoß, Björn             88 LAV Tübingen               n.a.


  1000 m Schü A M14                                   4.05.2002
   Endlauf

     WÜ        Schreiner, Emanuel      88 TSV Gomaringen             n.a.
     WÜ        Werminghausen, Demian   88 TSV Gomaringen             n.a.


  Hochsprung Schü A M14                               4.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24538 Piel, Tim               88 TSV Gomaringen             1,40
  2. WÜ        Werminghausen, Demian   88 TSV Gomaringen             1,35
  3. WÜ        Schreiner, Emanuel      88 TSV Gomaringen             1,35
  4. WÜ  22197 Pflumm, Tobias          88 TSV Gomaringen             1,30
  5. WÜ        Lange, Kevin            88 TSV Gomaringen             1,25

     außer Wertung
     WÜ  24954 Nadj, Anselm            88 ASV Horb                 o.g.V.


                    115 120 125 130 135 140 145
    -------------------------------------------
    Piel T.         -   -   o   o   o   o   xxx
    Werminghausen D.o   o   o   xo  o   xxx
    Schreiner E.    o   o   o   o   xo  xxx
    Pflumm T.       o   o   o   o   xxx
    Lange K.        o   o   o   xxx
    Nadj A.         -


  Weitsprung Schü A M14                               4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24538 Piel, Tim               88 TSV Gomaringen             4,07
                   3,78    4,01    3,88    4,07    3,82    3,88
                   +0.2    +0.2    +0.1    +0.1    +0.1    +0.2
  2. WÜ        Schreiner, Emanuel      88 TSV Gomaringen             3,80
                   3,50    3,80    3,48    3,61    3,58    3,61
                   +0.2    +0.1     0.0     0.0    +0.1    +0.1
  3. WÜ  22197 Pflumm, Tobias          88 TSV Gomaringen             3,80
                     x     3,54      x       x       x     3,80
                           +0.1                             0.0
  4. WÜ        Werminghausen, Demian   88 TSV Gomaringen             3,66
                     x       x     3,66    3,65    3,64      x
                                   +0.2    +0.2    +0.1
  5. WÜ        Lange, Kevin            88 TSV Gomaringen             3,50
                   3,42      x     3,23    3,23    3,18    3,50
                    0.0            +0.1    +0.1     0.0    -0.1
  6. WÜ        Speiser, Jakob          88 TSV Gomaringen             3,48
                     x     3,31      x     3,48    3,33      x
                           +0.2            +0.1    +0.1
     WÜ  24887 Dörr, Dominik           88 LAV Tübingen               n.a.
                   n.a.

     außer Wertung
     WÜ  24954 Nadj, Anselm            88 ASV Horb                   n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24538 Piel, Tim               88 TSV Gomaringen             6,73
                   6,25    6,31    6,16    6,05    6,35    6,73
  2. WÜ        Schreiner, Emanuel      88 TSV Gomaringen             6,67
                     x     6,26    6,35    6,64    6,52    6,67
  3. WÜ        Werminghausen, Demian   88 TSV Gomaringen             6,38
                   5,75    5,82    5,10    6,05    6,05    6,38
  4. WÜ  22197 Pflumm, Tobias          88 TSV Gomaringen             5,90
                     x     5,70    5,90    5,87    5,44    5,79
  5. WÜ        Lange, Kevin            88 TSV Gomaringen             5,76
                   5,44    5,43      x     5,76    5,42    5,29
  6. WÜ        Speiser, Jakob          88 TSV Gomaringen             5,60
                   5,48    5,46    4,90    5,43    5,49    5,60

     außer Wertung
     WÜ  24954 Nadj, Anselm            88 ASV Horb                  11,72
                  11,17   10,86   11,72   11,28      x     9,92


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26483 Maier, Rolf             88 LAV Tübingen              23,79
                     x    23,79      x    20,37      x    20,04
  2. WÜ  24887 Dörr, Dominik           88 LAV Tübingen              19,91
                  19,91      x       x    19,70      x       x

     außer Wertung
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1         f•Ü02          31,17
                     x    31,17      x    26,72      x    29,80


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26483 Maier, Rolf             88 LAV Tübingen              27,77
                     x       x       x    25,41   27,77      x
  2. WÜ  24887 Dörr, Dominik           88 LAV Tübingen              25,12
                  25,12   23,92   22,46   24,21   24,44   25,06

Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    4.05.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  22296 Werz, Patrick           87 TV Rottenburg             12,15
  2. WÜ  25858 Nguyen, Tan             87 TV Rottenburg             12,89
     WÜ  22696 Berger, Stephan         87 LAV Tübingen               n.a.


  300 m Schü A M15                                    4.05.2002
   Endlauf

     WÜ  22696 Berger, Stephan         87 LAV Tübingen               n.a.


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22293 Vollmer, Michael        87 TV Rottenburg             12,17
                  12,17   10,81   11,32   11,78   10,99   10,91
  2. WÜ  22667 Gröber, Jan             87 LAV Tübingen              10,72
                   9,48    8,83    9,26   10,06    9,68   10,72


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22667 Gröber, Jan             87 LAV Tübingen              27,71
                  25,65   25,44   27,71   26,04   24,29      -
  2. WÜ  22293 Vollmer, Michael        87 TV Rottenburg             27,68
                     x    27,68      -       -       -       -


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22293 Vollmer, Michael        87 TV Rottenburg             42,77
                  42,77   40,83      x       x       x       x
  2. WÜ  22667 Gröber, Jan             87 LAV Tübingen              33,34
                  30,39   33,34   31,44      x       x    32,40

Anfang

Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                    4.05.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Wittig, Malisa          92 TV Rottenburg           3:12,46
  2. WÜ        Haug, Mareike           92 LAV Tübingen            3:14,88
  3. WÜ        Mügge, Jule             92 LAV Tübingen            3:21,44
  4. WÜ        Fischer, Laura          92 TUS Ergenzingen         3:23,34
  5. WÜ        Daub, Carolin           92 TV Rottenburg           3:24,87

Anfang

Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                    4.05.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Braun, Stephanie        91 TUS Ergenzingen         3:07,31
  2. WÜ        Weiss, Carina           91 TV Rottenburg           3:09,35
  3. WÜ        Baur, Eva               91 LAV Tübingen            3:12,93

     außer Wertung
     WÜ  22571 Grimm, Lisa-Marie       91 LG Enz 72               3:00,02

Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                             4.05.2002
   Endlauf

  1. WÜ        LAV Tübingen I                                       42,15
       25251 Dobler, Cosima  89 ; Saur, Isabella  89
             Degner, Elisa  89 ; 25497 Gatzky, Ulla  89
  2. WÜ        LAV Tübingen II                                      45,20
             Scharfenberger, Ju  90 ; 26032 Schuler, Christina  90
       26752 Maisch, Sarah  90 ; Koch, Christina  90
     WÜ        TV Rottenburg I                                       n.a.
             Jurkowski, Dominiq  90 ; Werz, Julia  89
             Weiss, Tanja  89 ; Herm, Kim  90

Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                     4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. WÜ        Knödler, Lisa           90 TSV Gomaringen            10,82
  2. WÜ        Herm, Kim               90 TV Rottenburg             10,95
  3. WÜ  26752 Maisch, Sarah           90 LAV Tübingen              11,79
  4. WÜ        Scharfenberger, Judith  90 LAV Tübingen              12,33
     WÜ        Koch, Christina         90 LAV Tübingen                ab.


  800 m Schi B W12                                    4.05.2002
   Endlauf

     WÜ  26752 Maisch, Sarah           90 LAV Tübingen               n.a.
     WÜ        Jurkowski, Dominique    90 TV Rottenburg              n.a.
     WÜ  26032 Schuler, Christina      90 LAV Tübingen               n.a.


  Weitsprung Schi B W12                               4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Knödler, Lisa           90 TSV Gomaringen             4,15
                   4,06    3,84      x     4,10    4,15    4,07
                   +0.1     0.0            +0.2    +0.2     0.0
  2. WÜ        Herm, Kim               90 TV Rottenburg              4,07
                   3,54    3,74    4,05    4,07    4,07    4,01
                    0.0    +0.1    +0.1    +0.2    +0.5    +0.4
  3. WÜ  26032 Schuler, Christina      90 LAV Tübingen               3,70
                     -       -     3,38    3,63    3,70    3,59
                                    0.0    +0.1    +0.1     0.0
  4. WÜ  26752 Maisch, Sarah           90 LAV Tübingen               3,60
                   3,54    3,54    3,39    3,55    3,60    3,58
                   +0.1    +0.1    +0.3    +0.6    +0.5     0.0
     WÜ        Koch, Christina         90 LAV Tübingen               n.a.
                   n.a.


     außer Wertung
     WÜ  22571 Grimm, Lisa-Marie       91 LG Enz 72                  4,14
                   4,08    4,14    4,13    3,95    4,00    4,06
                    0.0    +0.1     0.0    +0.3    +0.4    +0.4

Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                     4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1. WÜ  25251 Dobler, Cosima          89 LAV Tübingen              10,64
  2. WÜ        Walter, Tabea           89 TSV Gomaringen            10,88
  3. WÜ        Saur, Isabella          89 LAV Tübingen              11,21
  4. WÜ        Degner, Elisa           89 LAV Tübingen              11,34
  5. WÜ        Werz, Julia             89 TV Rottenburg             11,46
  6. WÜ        Storz, Janine           89 TUS Ergenzingen           11,99


  800 m Schi B W13                                    4.05.2002
   Endlauf

  1. WÜ  25253 Merkle, Johanna         89 LAV Tübingen            2:50,69


  Hochsprung Schi B W13                               4.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  25253 Merkle, Johanna         89 LAV Tübingen               1,25
     WÜ        Storz, Janine           89 TUS Ergenzingen            n.a.


                    090 095 100 105 110 115 120 125 130
    ---------------------------------------------------
    Merkle J.       -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Storz J.        -


  Weitsprung Schi B W13                               4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25251 Dobler, Cosima          89 LAV Tübingen               4,41
                   4,41      x     4,17    3,93    3,77    4,35
                   +0.1            +0.2     0.0    +0.5    +0.4
  2. WÜ        Walter, Tabea           89 TSV Gomaringen             4,31
                   3,87    3,96    4,04    4,13    4,13    4,31
                   +0.4    +0.2    +0.5    +0.3    +0.1    +0.2
  3. WÜ        Saur, Isabella          89 LAV Tübingen               4,17
                   4,12    4,10    4,04    4,17      x     3,98
                   +0.4    +0.5    +0.7    +0.1            +0.1
  4. WÜ        Weiss, Tanja            89 TV Rottenburg              4,12
                   4,03    4,12    4,09    4,03    3,83    4,02
                   +0.5    +0.4    +0.6    +0.1    +0.4     0.0
  5. WÜ  25253 Merkle, Johanna         89 LAV Tübingen               4,03
                   3,27    3,96    4,03    3,82    3,93    3,85
                   +0.6    +0.4    +0.1    +0.5    +0.6     0.0
  6. WÜ        Storz, Janine           89 TUS Ergenzingen            3,78
                   3,66    3,48    3,08    3,58    3,78    3,56
                    0.0    +0.1    0.3     0.5     0.6     0.3


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Weiss, Tanja            89 TV Rottenburg              5,89
                     x     4,96    4,68    5,39    5,22    5,89
  2. WÜ        Storz, Janine           89 TUS Ergenzingen            5,81
                   5,81      x     4,58    5,08    4,98    5,66
     WÜ        Walter, Tabea           89 TSV Gomaringen              ab.
                  ab.


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                         4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25497 Gatzky, Ulla            89 LAV Tübingen              18,85
                     x       x       x       x    18,62   18,85
  2. WÜ        Weiss, Tanja            89 TV Rottenburg             16,37
                     x       x    15,86   15,44   16,37      x


  Speerwurf Schi B W13 400 g                          3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25497 Gatzky, Ulla            89 LAV Tübingen              25,60
                  23,14   20,80   25,60   25,53   23,40      x
  2. WÜ        Weiss, Tanja            89 TV Rottenburg             15,37
                  12,41   14,95   14,12   15,37   15,36   14,87

Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                            4.05.2002
   Endlauf

  1. WÜ        LAV Tübingen I                                       54,36
       24393 Höger, Nora  88 ; 22566 Aichele, Kathrin  87
       24576 Sigwart, Viki  87 ; 23792 Vogt, Alena  88

Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    4.05.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  23792 Vogt, Alena             88 LAV Tübingen              14,06
  2. WÜ  25254 Vincekovic, Barbara     88 LAV Tübingen              14,24
  3. WÜ        Knödler, Lana           88 TSV Gomaringen            14,76
     WÜ  23795 Rziha, Dominique        88 LAV Tübingen               n.a.
     WÜ        Vollmer, Tanja          88 TV Rottenburg              n.a.


  300 m Schi A W14                                    3.05.2002
   Endlauf

     WÜ  23795 Rziha, Dominique        88 LAV Tübingen               n.a.


  Hochsprung Schi A W14                               4.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Knödler, Lana           88 TSV Gomaringen             1,20
     WÜ  23792 Vogt, Alena             88 LAV Tübingen               n.a.


  Weitsprung Schi A W14                               4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23792 Vogt, Alena             88 LAV Tübingen               4,51
                     x     3,44    4,20      x       x     4,51
                            0.0    +0.2                    +0.4
  2. WÜ  25254 Vincekovic, Barbara     88 LAV Tübingen               4,00
                   3,31      x     4,00    3,73    3,53      -
                   +0.3             0.0    +0.1    +0.1
  3. WÜ        Knödler, Lana           88 TSV Gomaringen             3,61
                   3,45      x       x     3,61      x       x
                   +0.3                    +0.3
     WÜ  24393 Höger, Nora             88 LAV Tübingen               n.a.
                   n.a.

     WÜ        Vollmer, Tanja          88 TV Rottenburg              n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24393 Höger, Nora             88 LAV Tübingen              10,01
                  10,01    8,84    9,31    9,28    8,74    8,48
  2. WÜ  23792 Vogt, Alena             88 LAV Tübingen               7,86
                   7,86    7,28    7,73    7,21    7,60      x
  3. WÜ        Knödler, Lana           88 TSV Gomaringen             6,38
                   6,38    5,95      x     6,11    5,33    5,83


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24393 Höger, Nora             88 LAV Tübingen              21,92
                     x    21,84      x    21,32      x    21,92


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23792 Vogt, Alena             88 LAV Tübingen              16,74
                  13,00   16,74   13,92      x       x       x

Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    4.05.2002
   Endlauf                         Wind   -0.9

  1. WÜ  23794 Sauer, Stephanie        87 LAV Tübingen              13,47
  2. WÜ  22292 Ohmayer, Jana           87 TV Rottenburg             13,92

     außer Wertung
     WÜ  17406 Grimm, Katharina        87 LG Enz 72                 13,69


  300 m Schi A W15                                    4.05.2002
   Endlauf

  1. WÜ  23794 Sauer, Stephanie        87 LAV Tübingen              43,58


  800 m Schi A W15                                    4.05.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Stiefel, Carolin        87 TV Rottenburg           2:47,93
     WÜ  26731 Wagner, Judith          87 LAV Tübingen               n.a.


  Hochsprung Schi A W15                               4.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

     WÜ  22566 Aichele, Kathrin        87 LAV Tübingen               n.a.
     WÜ  24576 Sigwart, Viki           87 LAV Tübingen               n.a.

     außer Wertung
     WÜ  17406 Grimm, Katharina        87 LG Enz 72                  n.a.


  Weitsprung Schi A W15                               4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22292 Ohmayer, Jana           87 TV Rottenburg              4,55
                     x     4,25    4,15    4,35    4,55    4,38
                           +0.2    -0.1    +0.1    0.2     +0.2
  2. WÜ  22566 Aichele, Kathrin        87 LAV Tübingen               4,28
                   4,28    4,03    4,03      x     4,26    4,22
                   +0.3    -0.2    -0.1             0.0    +0.1
  3. WÜ        Stiefel, Carolin        87 TV Rottenburg              3,53
                     -       -     3,38    3,39    3,53      x
                                   +0.2    +0.1    -0.1

     außer Wertung
     WÜ  17406 Grimm, Katharina        87 LG Enz 72                  4,63
                   4,51    4,63    4,11    4,48      -       -
                   +0.1    +0.2    +0.2    +0.1


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22292 Ohmayer, Jana           87 TV Rottenburg              8,61
                   8,07    8,35    8,61    8,34    7,79    7,69
  2. WÜ  22566 Aichele, Kathrin        87 LAV Tübingen               8,02
                   7,42    7,41      x     8,02    7,51    6,87
  3. WÜ        Stiefel, Carolin        87 TV Rottenburg              5,66
                   5,45    5,62    5,55    5,66    5,38    5,61


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22566 Aichele, Kathrin        87 LAV Tübingen              19,38
                  18,97      x    19,38   19,24   17,68      -
     WÜ  24576 Sigwart, Viki           87 LAV Tübingen               n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          3.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22566 Aichele, Kathrin        87 LAV Tübingen              24,08
                  21,23   22,96   21,51   23,41   24,08   23,23

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/