ARGE Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. Meisterschaften Aktive und Jugend
am 1./2.06.02 in Sindelfingen - Floschenstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A

Männer

  100 m Männer                                        1.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +1.2

  1.   55 Lauinger, Thomas        75 MTG Mannheim                  10,90 Q
  2.  295 Schahbasian, David      81 VFL Sindelfingen              10,97 q
  3.  221 Unger, Tobias           79 LAZ Salamander                11,05 v
  4.  158 Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichshafen        11,07 q
  5.   20 Dilger, Steffen         80 Ettlinger SV                  11,26 q
  6.  231 Grün, Stefan            82 LG Leinfelden-Echterd.        11,32 q
  7.  193 Bräuchle, Simon         81 LAZ Salamander                11,43
  8.  316 Stecher, Martin         82 LG Staufen                    11,48


  100 m Männer                                        1.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   -1.7

  1.  541 Osei, Ernest            84 USC Heidelberg                10,88 Q
  2.  217 Schacht, Christian      76 LAZ Salamander                10,97 q
  3.  161 Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichshafen        11,03 q
  4.  285 Holz, Stefan            79 VFL Sindelfingen              11,19 q
  5.   58 Pux, Bernd              72 MTG Mannheim                  11,23 q
  6.   61 Wirth, Patrick          77 MTG Mannheim                  11,32 q
  7.  101 Kübeck, Thorsten        78 TSG 1862 Weinheim             11,53


  100 m Männer                                        1.06.2002
    3. Vorlauf                     Wind   -0.6

  1.  202 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander                11,05 Q
  2.   60 Schäfer, Michael        77 MTG Mannheim                  11,09 q
  3.  160 Prota, Alfredo          78 VfB LC Friedrichshafen        11,10 q
  4.  313 Michl, Jochen           82 LG Staufen                    11,10 q
  5.  355 Schäfer, Martin         82 SSV Ulm 1846                  11,24 q
  6.  296 Seeberger, Stefan       79 VFL Sindelfingen              11,33
  7.   21 Grimm, Philipp          78 Ettlinger SV                  11,34


  100 m Männer                                        1.06.2002
    1. Zwischenlauf                Wind   -0.9

  1.  217 Schacht, Christian      76 LAZ Salamander                10,78 Q
  2.  161 Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichshafen        10,87 q
  3.  158 Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichshafen        10,98 q
  4.  285 Holz, Stefan            79 VFL Sindelfingen              11,05
  5.  160 Prota, Alfredo          78 VfB LC Friedrichshafen        11,09
  6.   61 Wirth, Patrick          77 MTG Mannheim                  11,24
  6.  355 Schäfer, Martin         82 SSV Ulm 1846                  11,24
      541 Osei, Ernest            84 USC Heidelberg                  ab.


  100 m Männer                                        1.06.2002
    2. Zwischenlauf                Wind    0.0

  1.   55 Lauinger, Thomas        75 MTG Mannheim                  10,78 Q
  2.   60 Schäfer, Michael        77 MTG Mannheim                  10,84 q
  3.  202 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander                10,86 q
  4.  295 Schahbasian, David      81 VFL Sindelfingen              10,91 q
  5.  313 Michl, Jochen           82 LG Staufen                    10,98 q
  6.   58 Pux, Bernd              72 MTG Mannheim                  11,06
  7.  231 Grün, Stefan            82 LG Leinfelden-Echterd.        11,17
  8.   20 Dilger, Steffen         80 Ettlinger SV                  11,20


  100 m Männer                                        1.06.2002
   Endlauf                         Wind   -1.7

  1.     und Baden-Württ. Meister 2002
      217 Schacht, Christian      76 LAZ Salamander                10,69
  2.  161 Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichshafen        10,89
  3.   60 Schäfer, Michael        77 MTG Mannheim                  10,92
  4.  158 Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichshafen        11,02
  5.  202 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander                11,08
  6.  295 Schahbasian, David      81 VFL Sindelfingen              11,22
  7.   55 Lauinger, Thomas        75 MTG Mannheim                  11,73
      313 Michl, Jochen           82 LG Staufen                    aufg.


  200 m Männer                                        2.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   -2.0

  1.  202 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander                22,28 Q
  2.  313 Michl, Jochen           82 LG Staufen                    22,54 q
  3.   58 Pux, Bernd              72 MTG Mannheim                  22,74 q
  4.   20 Dilger, Steffen         80 Ettlinger SV                  22,75 q
  5.  316 Stecher, Martin         82 LG Staufen                    23,26

     außer Wertung
      394 Ehm, Marcus             72 TV Wattenscheid               24,63


  200 m Männer                                        2.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1.   60 Schäfer, Michael        77 MTG Mannheim                  22,22 Q
  2.  161 Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichshafen        22,26 q
  3.  231 Grün, Stefan            82 LG Leinfelden-Echterd.        22,77
  4.  218 Schmid, Urs             82 LAZ Salamander                22,94
  5.  289 Neubauer, Markus        82 VFL Sindelfingen              23,12


  200 m Männer                                        1.06.2002
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1.     und Baden-Württ. Meister 2002
      161 Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichshafen        21,86
  2.   60 Schäfer, Michael        77 MTG Mannheim                  21,94
  3.  202 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander                22,12
  4.  313 Michl, Jochen           82 LG Staufen                    22,29
  5.   20 Dilger, Steffen         80 Ettlinger SV                  22,53
  6.   58 Pux, Bernd              72 MTG Mannheim                  22,65


  400 m Männer                                        1.06.2002
    1. Vorlauf

  1.  119 Kinzy, Stefan           81 TB Bad Cannstatt              47,71 Q
  2.  291 Pamboris, Athanasios    79 VFL Sindelfingen              48,03 Q
  3.  288 Leuthe, Bernd           78 VFL Sindelfingen              48,98 q
  4.  218 Schmid, Urs             82 LAZ Salamander                51,08
  5.  282 Czepluch, Till          79 VFL Sindelfingen              51,49
  6.  308 Abou-Zeitouneh, Andre   82 LG Staufen                    53,36


  400 m Männer                                        1.06.2002
    2. Vorlauf

  1.  290 Niethammer, Jörg        79 VFL Sindelfingen              47,88 Q
  2.   42 Parzer, Philip          76 LG Karlsruhe                  48,62 Q
  3.  294 Sattelmaier, Steffen    82 VFL Sindelfingen              48,94 q
  4.  204 Krebs, Stefan           80 LAZ Salamander                49,69
      285 Holz, Stefan            79 VFL Sindelfingen              aufg.


  400 m Männer                                        2.06.2002
   Endlauf

  1.     und Baden-Württ. Meister 2002
      291 Pamboris, Athanasios    79 VFL Sindelfingen              47,57
  2.  119 Kinzy, Stefan           81 TB Bad Cannstatt              47,71
  3.  290 Niethammer, Jörg        79 VFL Sindelfingen              47,91
  4.   42 Parzer, Philip          76 LG Karlsruhe                  48,78
  5.  294 Sattelmaier, Steffen    82 VFL Sindelfingen              48,91
  6.  288 Leuthe, Bernd           78 VFL Sindelfingen              49,37


  800 m Männer                                        1.06.2002
    1. Vorlauf

  1.    2 Lakhal, Said            70 SC Baden-Baden              1:50,31 Q
  2.   56 Leichsenring, Steve     81 MTG Mannheim                1:52,28 Q
  3.  310 Kraus, Wolfgang         76 LG Staufen                  1:52,54 q
  4.  205 Kustermann, Werner      78 LAZ Salamander              1:52,69 q
  5.   40 Herz, Oliver            77 LG Karlsruhe                1:54,36
  6.  185 Dischinger, Marc        81 SC Ilsfeld                  1:55,02
  7.  286 Kadic, Denis            74 VFL Sindelfingen            1:55,71
  8.  346 Böpple, Daniel          81 LAV Tübingen                2:01,75
      111 Angele, Jakob           81 LSG Aalen                     aufg.

     außer Wertung
      105 Macias, Paulino         72 LG Donau-Brenz              1:52,53 q


  800 m Männer                                        1.06.2002
    2. Vorlauf

  1.   69 Ganzmann, Tobias        79 TuS Oberbaldingen           1:53,49 Q
  2.  287 Kupfer, Heiko           73 VFL Sindelfingen            1:53,87 Q
  3.  134 Beuttenmüller, Jens     80 TG Biberach                 1:53,90 q
  4.  314 Reinold, Marcel         80 LG Staufen                  1:54,76
  5.  167 Engel, Timo             76 TSG 1845 Heilbronn e.V.     1:55,62
  6.   87 Lorenz, Christoph       79 TV 1883 Schriesheim         1:56,56
  7.   78 Katzmarek, Uwe          82 LG Radolfzell               1:57,74
  8.  297 Staneke, Jan            75 VFL Sindelfingen            1:59,98
      113 Hefele, Alexander       73 LSG Aalen                     aufg.


  800 m Männer                                        2.06.2002
   Endlauf

  1.     und Baden-Württ. Meister 2002
        2 Lakhal, Said            70 SC Baden-Baden              1:49,37
  2.  287 Kupfer, Heiko           73 VFL Sindelfingen            1:50,22
  3.   69 Ganzmann, Tobias        79 TuS Oberbaldingen           1:50,80
  4.  205 Kustermann, Werner      78 LAZ Salamander              1:52,23
  5.  134 Beuttenmüller, Jens     80 TG Biberach                 1:53,12
  6.  310 Kraus, Wolfgang         76 LG Staufen                  1:54,16
  7.   56 Leichsenring, Steve     81 MTG Mannheim                1:54,25
  8.   40 Herz, Oliver            77 LG Karlsruhe                1:56,53


  1500 m Männer                                       2.06.2002
   Endlauf

  1.     und Baden-Württ. Meister 2002
      367 Lenz, Daniel            75 LG Weinstadt                3:51,55
  2.  122 Bauermeister, Kim       70 LG Badenova Nordschwarz     3:54,88
  3.  128 Lenk, Christian         79 LG Badenova Nordschwarz     3:55,93
  4.  121 Banzhaf, Thorsten       78 LG Badenova Nordschwarz     3:57,27
  5.    5 Kiefer, David           79 LC Rothaus Breisgau         3:57,45
  6.    3 Fuss, Michael           77 LC Rothaus Breisgau         3:58,82
  7.  292 Petri, Karlo            74 VFL Sindelfingen            4:00,20
  8.  298 Weber, Hannes           77 VFL Sindelfingen            4:01,47
  9.  250 Bauer, Albrecht         64 LG Neckar Erms              4:02,26
 10.    4 Gassner, Patrick        80 LC Rothaus Breisgau         4:02,68
 11.  111 Angele, Jakob           81 LSG Aalen                   4:04,04
 12.  176 Werner, Markus          82 TSG 1845 Heilbronn e.V.     4:04,17
 13.  201 Fischer, Joachim        68 LAZ Salamander              4:06,89
 14.  174 Reischle, Matthias      79 TSG 1845 Heilbronn e.V.     4:07,33
 15.  135 Wilkendorf, Manuel Juli 78 TG Biberach                 4:07,45
 16.   29 Kerber, Alexander       81 USC Heidelberg              4:07,94
 17.  206 Kuzmin, Alexander       71 LAZ Salamander              4:11,02
      299 Wullings, Michael       76 VFL Sindelfingen              aufg.
      113 Hefele, Alexander       73 LSG Aalen                      n.a.


  5000 m Männer                                       1.06.2002
   Endlauf

  1.     und Baden-Württ. Meister 2002
      363 Moulai-Ali, Abdelkader  63 VfL Waiblingen             14:38,49
  2.  393 Schondelmayer, John     71 Sparda-Team Rechberghau    14:58,80
  3.  391 Buhrow, Christian       70 SG Walldorf Astoria        15:04,11
  4.    6 Stegerer, Thomas        79 LC Rothaus Breisgau        15:06,31
  5.  944 Antokovic, Daniel       73 TV Gengenbach              15:13,62
  6.  127 Kapitza, Peter Georg    72 LG Badenova Nordschwarz    15:16,20
  7.   41 Müller, Matthias        81 LG Karlsruhe               15:28,09
  8.  227 Honold, Frank           69 TSV Kusterdingen           15:46,33
  9.  948 Illg, Jürgen            68 LG Weinstadt               16:01,47
 10.  126 Gigl, Thomas            71 LG Badenova Nordschwarz    16:03,51
      186 Pfisterer, Andreas      82 SC Ilsfeld                    aufg.


  110 m Hürden Männer 1.067m                          2.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   -0.6

  1.  283 Dengler, Andreas        80 VFL Sindelfingen              14,46 Q
  2.  151 Walter, Gunnar          72 LG Filder                     15,06 q
  3.  228 Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim                  15,86 q
       21 Grimm, Philipp          78 Ettlinger SV                  aufg.


  110 m Hürden Männer 1.067m                          2.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   -0.6

  1.   89 Czapracki, Christian    78 StTV Singen                   15,38 q
  2.    1 Domicz, Adam            66 SC Baden-Baden                15,96 q

     außer Wertung
      375 Godart, Claude          80 LG Karlsruhe                  15,00 Q


  110 m Hürden Männer 1.067m                          1.06.2002
   Endlauf                         Wind   -2.1

  1.     und Baden-Württ. Meister 2002
      283 Dengler, Andreas        80 VFL Sindelfingen              14,78
  2.   89 Czapracki, Christian    78 StTV Singen                   15,36
  3.  151 Walter, Gunnar          72 LG Filder                     15,92
  4.  228 Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim                  16,09
  5.    1 Domicz, Adam            66 SC Baden-Baden                16,18

     außer Wertung
      375 Godart, Claude          80 LG Karlsruhe                  14,98


  400 m Hürden Männer 0.914m                          1.06.2002
    1. Zeitendlauf

  1.  159 Pfaff, Michael          82 VfB LC Friedrichshafen        53,07
  2.   97 Bauer, Christian        76 SG Walldorf Astoria           53,61
  3.  251 Koenig, Heiko           82 LG Neckar-Enz                 54,34
  4.   44 Wolny, Marco            78 LG Karlsruhe                  54,39
      375 Godart, Claude          80 LG Karlsruhe                   n.a.
       35 Hein, Hauke             79 Karlsruher SC                  n.a.


  400 m Hürden Männer 0.914m                          1.06.2002
    2. Zeitendlauf

  1.  252 Riegraf, Thomas         67 LG Neckar-Enz                 54,92
  2.  164 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen                 57,16
  3.  228 Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim                  58,10
  4.  279 Kroll, Florian          80 LG Sigmaringen                58,61
  5.   98 Emmerich, Axel          73 SG Walldorf Astoria           58,72
  6.  140 Häußler, Werner         82 LG Brenztal                   60,19


  400 m Hürden Männer 0.914m                          1.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Baden-Württ. Meister 2002
      159 Pfaff, Michael          82 VfB LC Friedrichshafen        53,07
  2.   97 Bauer, Christian        76 SG Walldorf Astoria           53,61
  3.  251 Koenig, Heiko           82 LG Neckar-Enz                 54,34
  4.   44 Wolny, Marco            78 LG Karlsruhe                  54,39
  5.  252 Riegraf, Thomas         67 LG Neckar-Enz                 54,92
  6.  164 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen                 57,16
  7.  228 Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim                  58,10
  8.  279 Kroll, Florian          80 LG Sigmaringen                58,61
  9.   98 Emmerich, Axel          73 SG Walldorf Astoria           58,72
 10.  140 Häußler, Werner         82 LG Brenztal                   60,19
      375 Godart, Claude          80 LG Karlsruhe                   n.a.
       35 Hein, Hauke             79 Karlsruher SC                  n.a.


  3000 m Hindernis Männer                             1.06.2002
   Endlauf

  1.     und Baden-Württ. Meister 2002
      345 Sagasser, Ralph         69 VfB Stuttgart 1893          8:55,55
  2.  122 Bauermeister, Kim       70 LG Badenova Nordschwarz     8:59,77
  3.   99 Freudenberger, Holger   77 SG Walldorf Astoria         9:02,10
  4.    5 Kiefer, David           79 LC Rothaus Breisgau         9:10,30
  5.  121 Banzhaf, Thorsten       78 LG Badenova Nordschwarz     9:32,09
  6.  132 Jessen, Tom             72 TSG Balingen                9:40,40
  7.  278 Kern, Reinhold          71 LG Sigmaringen              9:45,45
  8.  125 Giering, Tobias         82 LG Badenova Nordschwarz     9:52,79
  9.  150 Hillebrand, Christoph   81 LG Filder                   9:53,64
 10.   17 Gutekunst, Thomas       82 FV Brühl                   10:11,27
 11.   81 Leuchtner, Alexander    69 Rastatter TV               10:12,65
      249 Lemke, Marc             79 SGV Murr                      aufg.
      390 Straßmeir, Thomas       77 LC Aichach                    aufg.

     außer Wertung
      109 Wex, Alexander          76 DJK Friedberg               9:12,53
      389 Winter, Christian       75 LAR Windisch (CH)           9:38,94


  4 x 100 m Staffel Männer                            1.06.2002
    1. Zeitendlauf

  1. SSV Ulm 1846 I                                                42,28
         Kramar, Daniel  84 ; Grolik, Lukasz  82
         Schäfer, Martin  82 ; Grolik, Karol  82
  2. LG Leinfelden-Echterd. I                                      42,95
         Walter, Matthias  82 ; Mantz, Christof  82
         Schmalz, Jan  81 ; Grün, Stefan  82
  3. LG Sigmaringen I                                              43,34
         Kroll, Florian  80 ; Breitruck, Felix  83
         Ehm, Marcus  72 ; Saalmüller, Frank  77
  4. Karlsruher SC I                                               43,71
         Buechner, Nils  79 ; Hein, Hauke  79
         Nobbe, Christoph  80 ; Weigand, Jan  79


  4 x 100 m Staffel Männer                            1.06.2002
    2. Zeitendlauf

  1. VFL Sindelfingen I                                            40,83
         Rieger, Andreas Ka  83 ; Malucha, Markus  83
         Dylus, David  83 ; Obenland, Martin  84
  2. VfB LC Friedrichshafen I                                      41,14
         Pfaff, Michael  82 ; Prota, Alfredo  78
         Rotzler, Matthias  74 ; Lahr, Stefan  79
     LAV Tübingen I                                                disq.
         Broening, Marius  83 ; Rapp, Peter  83
         Göhring, Dieter  67 ; Böpple, Daniel  81
     LAZ Salamander I                                                ab.
         Bräuchle, Simon  81 ; Schacht, Christian  76
         Höschele, Mike  75 ; Gamper, Florian  72
     MTG Mannheim I                                                  ab.
         Pux, Bernd  72 ; Schäfer, Michael  77
         Wirth, Patrick  77 ; Lauinger, Thomas  75


  4 x 100 m Staffel Männer                            1.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Baden-Württ. Meister 2002
     VFL Sindelfingen I                                            40,83
         Rieger, Andreas Ka  83 ; Malucha, Markus  83
         Dylus, David  83 ; Obenland, Martin  84
  2. VfB LC Friedrichshafen I                                      41,14
         Pfaff, Michael  82 ; Prota, Alfredo  78
         Rotzler, Matthias  74 ; Lahr, Stefan  79
  3. SSV Ulm 1846 I                                                42,28
         Kramar, Daniel  84 ; Grolik, Lukasz  82
         Schäfer, Martin  82 ; Grolik, Karol  82
  4. LG Leinfelden-Echterd. I                                      42,95
         Walter, Matthias  82 ; Mantz, Christof  82
         Schmalz, Jan  81 ; Grün, Stefan  82
  5. LG Sigmaringen I                                              43,34
         Kroll, Florian  80 ; Breitruck, Felix  83
         Ehm, Marcus  72 ; Saalmüller, Frank  77
  6. Karlsruher SC I                                               43,71
         Buechner, Nils  79 ; Hein, Hauke  79
         Nobbe, Christoph  80 ; Weigand, Jan  79
     LAV Tübingen I                                                disq.
         Broening, Marius  83 ; Rapp, Peter  83
         Göhring, Dieter  67 ; Böpple, Daniel  81
     LAZ Salamander I                                                ab.
         Bräuchle, Simon  81 ; Schacht, Christian  76
         Höschele, Mike  75 ; Gamper, Florian  72
     MTG Mannheim I                                                  ab.
         Pux, Bernd  72 ; Schäfer, Michael  77
         Wirth, Patrick  77 ; Lauinger, Thomas  75


  Hochsprung Männer                                   2.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Meister 2002
      317 Titze, Jan              81 LG Staufen                     2,07
  2.  169 Helbig, Lars            75 TSG 1845 Heilbronn e.V.        2,04
  3.   43 Schmidt, Felix          79 LG Karlsruhe                   1,95
  4.  165 Raiswich, Valeri        78 TV Hechingen                   1,95
  5.  170 Hörner, Joachim         80 TSG 1845 Heilbronn e.V.        1,90
  6.   23 Unger, Thomas           82 Ettlinger SV                   1,90
      133 Sammler, Dirk           82 TSG Balingen                 o.g.V.


                    190 195 200 204 207 210 213
    -------------------------------------------
    Titze J.        -   -   xo  xo  o   xx- -
    Helbig L.       -   o   xxo o   xxx
    Schmidt F.      o   o   xxx
    Raiswich V.     -   xxo xxx
    Hörner J.       o   xxx
    Unger T.        xo  xxx
    Sammler D.        o.g.V.


  Stabhochsprung Männer                               1.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Meister 2002
      157 Straub, Alexander       83 LG Filstal                     5,00
  2.   19 Bender, Ralf            80 Ettlinger SV                   5,00
  3.  368 Müller, Thorsten Alex   83 LG Welfen                      5,00
  4.  235 Schulze, Fabian         84 LG Leinfelden-Echterd.         4,70
  5.  117 Riedmüller, Christian   83 LG Allgäu                      4,40
  6.  155 Lang, Andreas           79 LG Filstal                     4,20
      309 Buehner, Tobias         82 LG Staufen                   o.g.V.
      924 Neubauer, David         83 LG Welfen                    o.g.V.


                    420 430 440 450 460 470 480 490 500 510
    -------------------------------------------------------
    Straub A.       -   -   -   -   -   -   xxo -   o   xxx
    Bender R.       -   -   -   -   o   -   xo  -   xxo xxx
    Müller T.       -   -   -   -   -   o   xxo o   xxo xxx
    Schulze F.      -   -   -   -   -   o   -   xxx
    Riedmüller C.   xxo xo  xo  xxx
    Lang A.         xxo xxx
    Buehner T.      -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
    Neubauer D.     -   -   xxx


  Weitsprung Männer                                   1.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Meister 2002
      197 Eichert, Florian        80 LAZ Salamander                 7,42
         6,98    7,04    5,44    6,90    7,13    7,42
         -1.2    +0.3    -1.8    -1.1    -0.3    -0.1
  2.   70 Kummle, Marco           73 LG Offenburg                   7,20
         7,20      -       -       -       -       -
         -2.1
  3.  374 Bulic, Mate             74 LG Karlsruhe                   7,14
         6,71    6,96      x     6,78    6,82    7,14
         -0.6    +0.3            -0.9    +0.4    -1.2
  4.  193 Bräuchle, Simon         81 LAZ Salamander                 7,02
         6,67    6,81    4,82      x     6,92    7,02
         -0.4    -1.1    -0.7            -1.7    -0.5
  5.  336 Tounas, Georgios        78 MTV Stuttgart                  6,96
         6,83      x     6,62      x     6,83    6,96
         +0.3            -0.4             0.0    +0.1
  6.  120 Wörner, Jürgen          59 TB Bad Cannstatt               6,87
         6,37    6,83    6,87    6,70      x       x
         -0.2    +1.3    +1.2    +0.4
  7.  315 Scheloske, Marc         75 LG Staufen                     6,83
           x       x     6,83      -     4,87      x
                         +0.5            -0.5
  8.  118 Krok, Anton             81 TB Bad Cannstatt               6,73
         6,70    6,65      x     6,37    6,57    6,73
         -0.6    -0.7            -0.4    -0.9    -0.3
  9.  171 Mathes, Felix           82 TSG 1845 Heilbronn e.V.        6,68
         6,36    6,41    6,68      -       -       -
         -0.7    +0.4    +0.6
 10.  190 Friese, Sven            80 LG Kernen                      6,65
         6,65    6,64    6,52      -       -       -
         +0.4    +0.7    +1.4
 11.  183 Himmelein, Matthias     82 LG Hohenlohe                   6,60
         6,36    6,59    6,60      -       -       -
         +1.2    +0.5    +1.4
       61 Wirth, Patrick          77 MTG Mannheim                    ab.
        ab.


  Dreisprung Männer                                   2.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Meister 2002
       71 Voizard, Fabian         81 LG Offenburg                  14,92
           x       x    14,62      x    14,21   14,92
                         -0.6            -0.7    -0.5
  2.  213 Plätke, Marco           74 LAZ Salamander                14,71
           x       x    14,36      x       x    14,71
                         -0.8                    -0.1
  3.  247 Koch, Michael           72 TUS Metzingen                 13,75
        13,54   13,75      x    13,39      x       x
         -1.6    +1.0            -1.2
  4.  258 Ferdinand, Johannes     82 VFL Pfullingen                13,71
        13,43   13,71      x    13,38   13,51   13,44
         -1.9    -1.9            -1.3    +0.4    -2.2
  5.  384 Jonaszik, Torsten       81 VFL Kirchheim-Teck            13,38
        13,38   13,37      x       x       x       x
         -1.2    -1.8
  6.  101 Kübeck, Thorsten        78 TSG 1862 Weinheim             13,31
        11,29      x       x       x    13,31      x
         -1.1                            -1.7
  7.   14 Keil, Christoph         80 TV Bretten                    12,19
        12,15   12,19   11,97   12,12      x       x
         -1.5    -2.0    -2.3    -1.7
  8.  145 Pfrommer, Martin        79 LG Calw                       12,15
           x    11,92   12,02   12,11   12,08   12,15
                 -1.9    -1.4    -0.8    -1.6    -2.5


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           1.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Meister 2002
      195 Deuschle, Andreas       68 LAZ Salamander                18,39
        18,39      x    18,08      x       x       -
  2.  335 Hahn, Sven-Eric         80 MTV Stuttgart                 17,72
        17,21      x       x       x    17,72      x
  3.  191 Beck, Steffen           70 LAZ Salamander                17,31
        16,60   17,08   16,86   17,31   17,03   17,25
  4.   52 Christmann, Michael     82 LG Kurpfalz                   16,59
        15,84      x       x    16,59      x       x
  5.  103 Jurkoweit, Jan          81 SR Yburg Steinbach            15,76
           x       x    15,17   15,44      x    15,76
  6.  237 Swierzyk, Daniel        80 LG Leinfelden-Echterd.        15,01
        14,84   15,01   14,85      x       x    15,01
  7.  254 Naubert, Thomas         76 TG Nürtingen                  14,46
        14,31   13,67   14,46      x    14,38      x
  8.  166 Brecht, Gernot          64 TSG 1845 Heilbronn e.V.       14,13
        13,01   14,13      x    13,50      x    14,00
  9.  270 Kraisel, Achim          63 LG Rems-Murr                  13,33
           x    13,12   13,33

     Zusätzlich: 270 Kraisel: 13.09 X 13.54


  Diskuswurf Männer 2 kg                              2.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Meister 2002
      207 Köseoglu, Tolga         76 LAZ Salamander                57,54
        57,02   57,41   57,00      x    57,52   57,54
  2.  358 Stang, Patrick          78 Unterländer LG                53,11
        53,03      x       x       x    52,73   53,11
  3.  335 Hahn, Sven-Eric         80 MTV Stuttgart                 52,78
        47,22   49,02   51,51   50,33      x    52,78
  4.  194 Dallinger, Boris        81 LAZ Salamander                49,95
        49,95      x    48,45   49,24   47,60   49,18
  5.  166 Brecht, Gernot          64 TSG 1845 Heilbronn e.V.       48,70
        48,70   45,88   45,89   46,90   46,01      x
  6.   26 Franke, Ulrich          78 TSG 78 Heidelberg             47,98
        45,75      x    47,98   46,91   45,36   46,70
  7.  220 Schneider, Mike         76 LAZ Salamander                45,95
        45,95      x    45,66   45,90      x       x
  8.  223 Zimmermann, Michael     73 LAZ Salamander                43,53
        43,53   39,18      x       x    42,63      x
  9.   22 Jürgensen, Ulf          79 Ettlinger SV                  42,83
           x    42,83   40,86
 10.  222 Zeilinger, Moritz       82 LAZ Salamander                41,58
        41,55   41,58   39,62
 11.   21 Grimm, Philipp          78 Ettlinger SV                  40,41
        40,41      x    38,93
 12.  254 Naubert, Thomas         76 TG Nürtingen                  39,01
        39,01      x       x
      237 Swierzyk, Daniel        80 LG Leinfelden-Echterd.         n.a.
         n.a.


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                           1.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Meister 2002
      210 Müller, Uli             69 LAZ Salamander                60,56
           x       x       x    58,64   60,56   60,10
  2.  362 Koppenhöfer, Jochen     70 VfL Waiblingen                58,87
        53,85   58,00   58,74   57,20   58,87   56,00
  3.  312 Mayer, Jan              74 LG Staufen                    47,47
        47,47   46,98      x    47,28   47,02      x
      196 Düll, Claus             67 LAZ Salamander                 n.a.
         n.a.


  Speerwurf Männer 800 g                              1.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Meister 2002
      200 Esenwein, Peter         67 LAZ Salamander                75,94
        67,71   72,14      x    73,14   69,55   75,94
  2.  385 Wenk, Stefan            81 LAV Tübingen                  70,92
        70,92   69,78   68,86      x       x    68,39
  3.   30 Rau, Matthias           74 USC Heidelberg                70,84
        67,25   68,31   67,94   69,31   70,84      x
  4.   39 Daniels, Philipp        79 LG Karlsruhe                  64,86
        64,86   62,31   63,34      x    63,34   64,46
  5.  357 Benner, Benjamin        82 Unterländer LG                63,19
        63,19      x    60,29      x    60,00   63,01
  6.  156 Münkle, Martin          81 LG Filstal                    62,81
        62,81   57,84   61,42   60,52      x    58,30
  7.   31 Schlechter, Stefan      73 USC Heidelberg                60,80
        60,34   60,80   58,09      x    60,68   57,54
  8.  381 Kiel, Timo              75 SV Neckarsulm                 60,46
        60,46   58,20      x       x       -       x
  9.  254 Naubert, Thomas         76 TG Nürtingen                  55,14
        55,14   51,80      x
 10.  311 Lehmann, Jörg           81 LG Staufen                    40,46
           x       x    40,46
      192 Brose, Sascha           82 LAZ Salamander                 n.a.
         n.a.

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                        1.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  324 Reuss, Alice            78 LG Staufen                    12,10 Q
  2.  319 Csader, Heike           79 LG Staufen                    12,21 q
  3.  255 Dangel, Rebekka         76 LG Oberschwaben               12,26 q
  4.   65 Schütt, Tanja           75 MTG Mannheim                  12,35 q
  5.  307 Sohmer, Simone          81 VFL Sindelfingen              12,68
  6.  144 Strewe, Bettina         80 SV Böblingen                  12,79
  7.   15 Kühfusz, Stefanie       82 TV Bretten                    12,97
      325 Salm, Sandra            80 LG Staufen                      ab.


  100 m Frauen                                        1.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1.  321 Koob, Tatjana           80 LG Staufen                    12,23 Q
  2.  359 Klammer, Michaela       81 Unterländer LG                12,26 q
  3.   64 Lauer, Petra            64 MTG Mannheim                  12,44 q
  4.  225 Müller, Marike          79 LAZ Salamander                12,46 q
  5.  257 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben               12,53
  6.  329 Uhrig, Kathrin          79 LG Staufen                    12,56
  7.   16 Lander, Kerstin         82 TV Bretten                    12,85


  100 m Frauen                                        1.06.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Baden-Württ. Meisterin 2002
      324 Reuss, Alice            78 LG Staufen                    12,02
  2.  319 Csader, Heike           79 LG Staufen                    12,23
  3.  255 Dangel, Rebekka         76 LG Oberschwaben               12,31
  4.   65 Schütt, Tanja           75 MTG Mannheim                  12,41
  4.  359 Klammer, Michaela       81 Unterländer LG                12,41
  6.  225 Müller, Marike          79 LAZ Salamander                12,53
  7.   64 Lauer, Petra            64 MTG Mannheim                  12,69
  8.  321 Koob, Tatjana           80 LG Staufen                    12,78


  200 m Frauen                                        2.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1.  359 Klammer, Michaela       81 Unterländer LG                24,93 Q
  2.  255 Dangel, Rebekka         76 LG Oberschwaben               25,19 q
  3.  307 Sohmer, Simone          81 VFL Sindelfingen              25,65 q
  4.  180 Tittl, Desiree          82 TSG 1845 Heilbronn e.V.       26,73
      324 Reuss, Alice            78 LG Staufen                      ab.


  200 m Frauen                                        2.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   -0.8

  1.  304 Kampf, Stephanie        78 VFL Sindelfingen              24,43 Q
  2.  319 Csader, Heike           79 LG Staufen                    24,98 q
  3.    7 Angehrn, Isabelle       78 LC Rothaus Breisgau           25,06 v
  4.  182 Zeilinger, Lea          81 TSG 1845 Heilbronn e.V.       26,05 v
  5.  188 Pfeiffer, Martina       81 LG Kappelberg                 26,08 q
      332 Zöllner, Daniela        80 LG Staufen                      ab.


  200 m Frauen                                        1.06.2002
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1.     und Baden-Württ. Meisterin 2002
      304 Kampf, Stephanie        78 VFL Sindelfingen              24,18
  2.  319 Csader, Heike           79 LG Staufen                    24,75
  3.  359 Klammer, Michaela       81 Unterländer LG                25,06
  3.  255 Dangel, Rebekka         76 LG Oberschwaben               25,06
  5.  307 Sohmer, Simone          81 VFL Sindelfingen              25,90
  6.  188 Pfeiffer, Martina       81 LG Kappelberg                 26,10


  400 m Frauen                                        1.06.2002
    1. Zeitlauf

  1.   46 Moll, Cornelia          82 LG Karlsruhe                  57,41
  2.  302 Frenzel, Katharina      82 VFL Sindelfingen              57,83
  3.   48 Voigtmann, Ursula       78 TSG Ketsch                    58,43
  4.   38 Salt, Christa           64 Karlsruher SC                 58,96
  5.   10 Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau           59,18
  6.   49 Kritzer, Antje          80 TV Konstanz                 1:00,19


  400 m Frauen                                        1.06.2002
    2. Zeitlauf

  1.  301 Beutelspacher, Simone   74 VFL Sindelfingen              54,25
  2.    7 Angehrn, Isabelle       78 LC Rothaus Breisgau           55,65
  3.  178 Flum, Corina            80 TSG 1845 Heilbronn e.V.       58,35
  4.  180 Tittl, Desiree          82 TSG 1845 Heilbronn e.V.       58,80
  5.   11 Linemann, Birgit        78 LC Rothaus Breisgau           59,82
  6.  138 Pfeifer, Simone         78 TG Biberach                 1:01,45


  400 m Frauen                                        1.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Baden-Württ. Meisterin 2002
      301 Beutelspacher, Simone   74 VFL Sindelfingen              54,25
  2.    7 Angehrn, Isabelle       78 LC Rothaus Breisgau           55,65
  3.   46 Moll, Cornelia          82 LG Karlsruhe                  57,41
  4.  302 Frenzel, Katharina      82 VFL Sindelfingen              57,83
  5.  178 Flum, Corina            80 TSG 1845 Heilbronn e.V.       58,35
  6.   48 Voigtmann, Ursula       78 TSG Ketsch                    58,43
  7.  180 Tittl, Desiree          82 TSG 1845 Heilbronn e.V.       58,80
  8.   38 Salt, Christa           64 Karlsruher SC                 58,96
  9.   10 Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau           59,18
 10.   11 Linemann, Birgit        78 LC Rothaus Breisgau           59,82
 11.   49 Kritzer, Antje          80 TV Konstanz                 1:00,19
 12.  138 Pfeifer, Simone         78 TG Biberach                 1:01,45


  800 m Frauen                                        1.06.2002
   Endlauf

  1.     und Baden-Württ. Meisterin 2002
      301 Beutelspacher, Simone   74 VFL Sindelfingen            2:05,17
  2.  365 Wölpert, Anette         75 VfL Waiblingen              2:08,63
  3.   38 Salt, Christa           64 Karlsruher SC               2:12,13
  4.  331 Wisst, Daniela          79 LG Staufen                  2:12,90
  5.  152 Ochs, Katrin            77 LG Filder                   2:13,15
  6.   11 Linemann, Birgit        78 LC Rothaus Breisgau         2:15,45
  7.  305 Lenz, Birgit            81 VFL Sindelfingen            2:17,30
  8.  116 Schmidt, Petra          69 LSG Aalen                   2:19,27
  9.   72 Nickert, Anne           75 LG Offenburg                2:19,36
      322 Lang, Sonja             80 LG Staufen                    aufg.
       51 Ziesel, Birgit          76 TV Konstanz                   aufg.
      102 Geistler-Muck, Martina  67 TSG 1862 Weinheim               ab.


  1500 m Frauen                                       2.06.2002
   Endlauf

  1.     und Baden-Württ. Meisterin 2002
      365 Wölpert, Anette         75 VfL Waiblingen              4:26,92
  2.  271 Rosenauer, Meike        81 LG Rems-Murr                4:29,58
  3.  115 Scheffold, Sabrina      81 LSG Aalen                   4:32,95
  4.  328 Sonntag, Kathrin        80 LG Staufen                  4:34,10
  5.   38 Salt, Christa           64 Karlsruher SC               4:36,08
  6.  956 Engelen, Katrin         76 LG Badenova Nordschwarz     4:38,66
  7.  152 Ochs, Katrin            77 LG Filder                   4:42,74
  8.  123 Wisst, Daniela          79 LG Staufen                  5:00,84
  9.   24 Posanzki, Constance     82 PTSV Jahn Freiburg          5:04,80
 10.   50 Kulartz, Monika         77 TV Konstanz                 5:07,34
 11.  364 Heilemann, Tina         81 VfL Waiblingen              5:08,79


  3000 m Frauen                                       1.06.2002
   Endlauf

  1.     und Baden-Württ. Meisterin 2002
      242 Maier, Stephanie        79 LG Leinfelden-Echterd.      9:52,34
  2.  337 Ploog, Nicole           75 MTV Stuttgart              10:20,05
  3.  130 Geiges, Anne            80 LG Badenova Nordschwarz    12:00,37


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          2.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   -0.6

  1.  952 Henschke, Nadine        82 MTG Mannheim                  13,62 Q
  2.  371 Engelsdorfer, Heidrun   79 VFL Winterbach                14,53 q
  3.  356 Spieth, Susanne         77 LG Untere Fils                15,19
  4.  162 Andergassen, Tanja      82 VfB LC Friedrichshafen        15,63
  5.  281 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen                16,74

     außer Wertung
      110 Eis, Karin              77 DJK Friedberg                 14,79


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          2.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   -1.3

  1.  144 Strewe, Bettina         80 SV Böblingen                  14,15 Q
  2.  257 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben               14,37 q
  3.   82 Jordan, Anja            82 Rastatter TV                  15,28
  4.   46 Moll, Cornelia          82 LG Karlsruhe                  15,71
  5.  370 Straub, Karin           78 LG Welfen                     15,90


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          2.06.2002
    3. Vorlauf                     Wind   -1.0

  1.  392 Hebestreit, Ulrike      81 SSV Ulm 1846                  14,36 Q
  2.  320 Kisling, Michaela       82 LG Staufen                    14,49 q
  3.  307 Sohmer, Simone          81 VFL Sindelfingen              14,79 q
  4.   83 Kreb, Gunild            81 Rastatter TV                  15,06 q
  5.  334 Wöller, Simone          77 LG Staufeneck-Eislingen       15,42


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          1.06.2002
   Endlauf                         Wind   -1.1

  1.     und Baden-Württ. Meisterin 2002
      952 Henschke, Nadine        82 MTG Mannheim                  13,50
  2.  144 Strewe, Bettina         80 SV Böblingen                  14,22
  3.  392 Hebestreit, Ulrike      81 SSV Ulm 1846                  14,27
  4.  257 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben               14,29
  5.  320 Kisling, Michaela       82 LG Staufen                    14,50
  6.  371 Engelsdorfer, Heidrun   79 VFL Winterbach                14,71
  7.  307 Sohmer, Simone          81 VFL Sindelfingen              14,78
  8.   83 Kreb, Gunild            81 Rastatter TV                  15,16


  400 m Hürden Frauen 0.762m                          1.06.2002
   Endlauf

  1.     und Baden-Württ. Meisterin 2002
       84 Merkel, Katrin          82 Rastatter TV                  63,39
  2.  182 Zeilinger, Lea          81 TSG 1845 Heilbronn e.V.       63,65
  3.  147 Hauser, Margit          78 TSV Eltingen                  63,95
  4.  272 Banzhaf, Maike          81 TSV Riedlingen                64,70
      253 Benner, Irina           78 LG Neckar-Enz                 aufg.
      153 Puppatti, Diana         81 LG Filder                     aufg.


  3000 m Hindernis Frauen                             1.06.2002
   Endlauf

  1.     und Baden-Württ. Meisterin 2002
      129 Engelen, Katrin         76 LG Badenova Nordschwarz    10:42,10
  2.  114 Bendig, Annette         80 LSG Aalen                  11:36,92
  3.  361 Tognotti, Anja          76 TV Vaihingen/Enz           11:59,73
  4.  148 Gebhardt, Andrea        80 TSV Enzweihingen           12:58,44


  4 x 100 m Staffel Frauen                            1.06.2002
    1. Zeitendlauf

  1. VFL Sindelfingen I                                            46,33
         Sohmer, Simone  81 ; Beutelspacher, Sim  74
         Grötzinger, Kersti  82 ; Kampf, Stephanie  78
  2. LG Staufen I                                                  47,03
         Kisling, Michaela  82 ; Csader, Heike  79
         Reuss, Alice  78 ; Uhrig, Kathrin  79
  3. TSG 1845 Heilbronn e.V. I                                     49,41
         Budai, Anne  81 ; Flum, Corina  80
         Tittl, Desiree  82 ; Zeilinger, Lea  81
     LG Oberschwaben I                                             aufg.
         Souch‚, Denise  84 ; Dangel, Rebekka  76
         Luthmann, Miriam  83 ; Staudacher, Beate  81


  4 x 100 m Staffel Frauen                            1.06.2002
    2. Zeitendlauf

  1. Rastatter TV I                                                49,04
         Jordan, Anja  82 ; Merkel, Katrin  82
         Seng, Carolin  82 ; Kreb, Gunild  81
  2. LG Welfen I                                                   50,32
         Wölk, Nicole  84 ; Eisele, Daniela  84
         Eitel, Sabine  83 ; Reck, Nina-Jasmin  82
  3. SV Böblingen I                                                50,40
         Strewe, Bettina  80 ; Kurtz, Julia  81
         Füller, Maren  78 ; Bader, Janine  79


  4 x 100 m Staffel Frauen                            1.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Baden-Württ. Meister 2002
     VFL Sindelfingen I                                            46,33
         Sohmer, Simone  81 ; Beutelspacher, Sim  74
         Grötzinger, Kersti  82 ; Kampf, Stephanie  78
  2. LG Staufen I                                                  47,03
         Kisling, Michaela  82 ; Csader, Heike  79
         Reuss, Alice  78 ; Uhrig, Kathrin  79
  3. Rastatter TV I                                                49,04
         Jordan, Anja  82 ; Merkel, Katrin  82
         Seng, Carolin  82 ; Kreb, Gunild  81
  4. TSG 1845 Heilbronn e.V. I                                     49,41
         Budai, Anne  81 ; Flum, Corina  80
         Tittl, Desiree  82 ; Zeilinger, Lea  81
  5. LG Welfen I                                                   50,32
         Wölk, Nicole  84 ; Eisele, Daniela  84
         Eitel, Sabine  83 ; Reck, Nina-Jasmin  82
  6. SV Böblingen I                                                50,40
         Strewe, Bettina  80 ; Kurtz, Julia  81
         Füller, Maren  78 ; Bader, Janine  79
     LG Oberschwaben I                                             aufg.
         Souch‚, Denise  84 ; Dangel, Rebekka  76
         Luthmann, Miriam  83 ; Staudacher, Beate  81


  Hochsprung Frauen                                   2.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Meisterin 2002
      181 Zautys, Tatjana         80 TSG 1845 Heilbronn e.V.        1,75
  2.   48 Voigtmann, Ursula       78 TSG Ketsch                     1,70
  3.  269 Koch, Antonia           81 SG Plochingen-Zell             1,67
  4.   80 Drexler, Denise         80 LG Radolfzell                  1,67
  5.   85 Seng, Carolin           82 Rastatter TV                   1,64
  5.   88 Meissner, Marion        82 TV 1883 Schriesheim            1,64
  7.  376 Hafner, Sabine          76 SG Nußloch                     1,60
  8.  382 Rapp, Sandra            82 MTV Stuttgart                  1,60
  9.  344 Brod, Jutta             73 Stgt.Leichtathletikclub        1,55


                    155 160 164 167 170 173 175 177 179 181
    -------------------------------------------------------
    Zautys T.       -   -   o   o   xo  xxo o   xxx
    Voigtmann U.    o   o   xo  xxo xxo xxx
    Koch A.         o   o   xo  xxo xxx
    Drexler D.      o   o   xxo xxo xxx
    Seng C.         o   o   xo  xxx
    Meissner M.     o   o   xo  xxx
    Hafner S.       o   o   xxx
    Rapp S.         o   xxo xxx
    Brod J.         o   xxx


  Stabhochsprung Frauen                               2.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Meisterin 2002
      349 Zeyhle, Kristina        78 LAV Tübingen                   3,91
  2.  330 Weger, Sandra           82 LG Staufen                     3,50
  3.  327 Singer, Ulrike          73 LG Staufen                     3,20
  4.  281 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen                 3,00
  5.   27 Ott, Birgit             65 TSG 78 Heidelberg              2,70
       67 Umminger, Sibylle       81 MTG Mannheim                 o.g.V.


                    260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 391 401
    -----------------------------------------------------------------------
    Zeyhle K.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xxx
    Weger S.        -   -   -   -   -   -   o   -   o   xo  xxx
    Singer U.       -   -   -   -   -   -   xxo xxx
    Keller B.       xo  o   -   o   o   xxx
    Ott B.          xo  o   xxx
    Umminger S.     -   -   -   -   -   -   -   xxx


  Weitsprung Frauen                                   1.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Meisterin 2002
      333 Zöllner, Ulla           80 LG Staufen                     5,88
         5,56    5,88    5,60      x     5,62    5,86
         -0.2    +1.2    -0.7            -0.6    -0.3
  2.   82 Jordan, Anja            82 Rastatter TV                   5,82
           x     5,59    5,58    4,41    5,65    5,82
                 -0.4    +0.8    +0.2    -0.6    +1.1
  3.  269 Koch, Antonia           81 SG Plochingen-Zell             5,63
         4,64    5,32    5,63    5,40    5,26      x
         +0.4     0.0    +1.4    +0.2    -0.3
  4.   83 Kreb, Gunild            81 Rastatter TV                   5,60
         5,18    5,28    5,60    5,34    5,33      -
         -0.5    +0.3     0.0    +0.8    -0.2
  5.  246 Walter, Wibke           79 LG Leinfelden-Echterd.         5,59
         5,59    5,49    5,52    5,41    5,56    5,53
          0.0    0.1     0.2     0.5     0.8     0.8
  6.  344 Brod, Jutta             73 Stgt.Leichtathletikclub        5,50
           x     5,31    5,50      x       x     5,43
                 -0.3    +0.7                    -1.1
  7.  149 Ulsamer, Irene          79 LG Esslingen                   5,45
           x       x     5,45    3,56    5,01    5,11
                         +0.4    -2.0    -2.1    -0.1
  8.  162 Andergassen, Tanja      82 VfB LC Friedrichshafen         5,38
         5,31    5,38    5,22    5,22    5,20    5,35
         -0.4    +0.3    -0.4    -1.1    -0.4    -0.5
  9.   80 Drexler, Denise         80 LG Radolfzell                  5,37
         5,15    5,37    5,35      -       -       -
         -0.4    -0.6    -0.5
 10.   15 Kühfusz, Stefanie       82 TV Bretten                     5,24
           x     5,24      x       -       -       -
                 +1.6
 11.  139 Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen                   4,30
           x     4,30      x       -       -       -
                 +0.3


  Dreisprung Frauen                                   2.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Meisterin 2002
      333 Zöllner, Ulla           80 LG Staufen                    12,62
        12,62      x    12,51   12,47      x       x
         -2.4            -0.8    -2.0
  2.  246 Walter, Wibke           79 LG Leinfelden-Echterd.        12,60
        12,60      x       x    12,24   12,35   12,56
         -0.9                    -1.2    -1.4    -1.5
  3.  332 Zöllner, Daniela        80 LG Staufen                    12,07
        12,07      x       x    11,75      x    11,84
         -1.3                    -1.7            -2.0
  4.  163 Höllwarth, Christine    81 VfB LC Friedrichshafen        11,55
        11,55   11,46   10,64   10,03   11,25      x
         -0.9    -2.2    -1.2    -1.6    -1.1
  5.  383 Probst, Annedore        81 VfB LC Friedrichshafen        11,11
           x    11,03   10,93      x    10,79   11,11
                 -1.2    -0.9            -0.6    -0.5
  6.   47 Biedermann, Katrin      79 TSG Ketsch                    10,90
        10,36      x       x       x    10,90      x
         -0.6                            -1.4

     außer Wertung
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1         ddd07          11,79
        11,17   11,50   11,65   11,53   11,79      x
         -0.7    -1.1    -2.1    -2.4    -1.6


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              2.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Meisterin 2002
       76 Müller-Schmidt, Jana    64 LG Ortenau Nord               13,96
        13,75      x    13,27   13,96   13,86   13,18
  2.  248 Koch, Dunja             73 TUS Metzingen                 13,66
        13,41      x    13,51      x    13,66      x
  3.  371 Engelsdorfer, Heidrun   79 VFL Winterbach                12,91
        12,36      x    12,86   12,91   12,14      x
  4.   83 Kreb, Gunild            81 Rastatter TV                  12,86
        11,94   12,52   12,81   12,72   12,86      x
  5.  360 Kühner, Corina          82 Unterländer LG                12,11
        12,02      x    12,11   10,91   11,65      x
  6.  373 Pfaff, Katja            80 LG Winterlingen               11,99
        11,39   11,61   11,15   10,80   11,65   11,99
  7.  189 Strohm, Susanne         63 LG Kappelberg                 11,85
        11,36   11,85      x    10,94      x       x
  8.  281 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen                11,60
        10,19   11,60   11,17   11,24      x       -
  9.  188 Pfeiffer, Martina       81 LG Kappelberg                 11,58
        10,78   11,58   10,88
 10.  387 Keller, Maren           80 MTV Stuttgart                 11,48
        11,24      x    11,48
 11.  939 Neuberth, Kerstin       76 TV Wehr                       11,42
        11,42      x    10,84
 12.  162 Andergassen, Tanja      82 VfB LC Friedrichshafen        11,33
        11,33   10,62   10,75
 13.   18 Koch, Eva               82 FV Brühl                      11,31
        11,09   10,96   11,31
 14.  369 Reck, Nina-Jasmin       82 LG Welfen                     11,09
         9,95   11,09   10,26
 15.  953 Ajayi, Mobolaji         82 SV Böblingen                  11,06
        11,06      x    10,79
 16.   28 Weller, Ellen           66 TSG 78 Heidelberg             10,99
        10,99   10,88   10,99
 17.   85 Seng, Carolin           82 Rastatter TV                  10,42
           x       x    10,42
 18.  370 Straub, Karin           78 LG Welfen                     10,11
         8,80    9,66   10,11


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              1.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Meisterin 2002
      318 Brunner, Kerstin        80 LG Staufen                    48,39
        43,83   48,39   41,53   46,90   43,51   47,18
  2.  245 Uhrig, Melanie          81 LG Leinfelden-Echterd.        40,97
        38,82   37,47   39,99   40,43   39,03   40,97
  3.  326 Schüwer, Dorothea Anna  82 LG Staufen                    40,96
        39,90   38,91   40,96   39,04   40,15   37,58
  4.  281 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen                40,35
        35,53   36,94   40,35   38,68   35,69   39,59
  5.  949 Schmitt, Simone         72 LAZ Salamander                39,73
        39,73      x       x    38,88      x       x
  6.  372 Kurz, Petra             73 VFL Winterbach                39,22
        36,75   38,50   39,22   38,33   37,63   38,32
  7.   95 Weißer, Anja            67 DJK Villingen                 38,42
        38,42   37,87      x    36,76   36,45   35,75
  8.   90 Baumann, Constanze      78 StTV Singen                   34,14
        34,07   34,14   34,02   34,09   33,43   32,97
  9.  373 Pfaff, Katja            80 LG Winterlingen               32,86
           x       x    32,86
 10.   25 Welte, Stefanie         80 TV Gengenbach                 30,40
        28,98   28,99   30,40
 11.   28 Weller, Ellen           66 TSG 78 Heidelberg             29,58
        27,28   29,58      x
 12.   63 Kedzierski, Olga        79 MTG Mannheim                  27,02
           x       x    27,02


  Hammerwurf Frauen 4 kg                              1.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Meisterin 2002
       66 Schäfer, Tina           77 MTG Mannheim                  57,00
           x    55,18      x    55,44      x    57,00
  2.  341 Mehl, Sylke             77 SV Kickers Stuttgart          46,73
        46,73   46,01   45,53   46,37   45,50      x
  3.    9 Engelhardt, Gabriele    65 LC Rothaus Breisgau           43,86
        43,86   33,96   43,67   40,83   42,67      x
  4.  342 Steiner, Melanie        81 SV Kickers Stuttgart          43,08
        43,05      x       x    42,92   43,08   40,70
  5.  273 Fries, Heidi            77 TSG Schnaitheim               41,04
        36,78   39,75   41,04   40,62   40,96   40,22
  6.  343 Uthe, Cornelia          59 SV Kickers Stuttgart          39,30
           x    38,80   39,30      x       x    38,60
  7.  340 Keller, Heidi           57 SV Kickers Stuttgart          39,01
        37,84      x       x    39,01   36,21      x
  8.  146 Braun, Cornelia         80 TSV Crailsheim                38,34
        38,34   33,59   34,47   36,92   35,78   36,62
  9.   95 Weißer, Anja            67 DJK Villingen                 37,32
        37,32   33,90   35,98
 10.   28 Weller, Ellen           66 TSG 78 Heidelberg             37,04
        34,83   37,04   35,92
 11.   90 Baumann, Constanze      78 StTV Singen                   33,36
        27,41   32,01   33,36
 12.  189 Strohm, Susanne         63 LG Kappelberg                 32,58
        32,09   32,58   31,67
      267 Reiter, Petra           81 VFL Pfullingen               o.g.V.
           x       x       x


  Speerwurf Frauen 600 g                              2.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Meisterin 2002
       45 Friedrich, Dörthe       73 LG Karlsruhe                  59,25
        57,60      x    58,87      x    59,25      x
  2.  104 Loga, Katharina         81 SR Yburg Steinbach            51,13
        45,50   46,58   48,19   48,14      x    51,13
  3.  189 Strohm, Susanne         63 LG Kappelberg                 44,27
        44,27   40,39   43,85   41,68   42,13   43,80
  4.  371 Engelsdorfer, Heidrun   79 VFL Winterbach                41,73
        39,13   37,02   41,73   38,55   36,33   37,79
  5.  267 Reiter, Petra           81 VFL Pfullingen                41,11
        41,11   37,72   37,78   38,15   38,43   39,54
  6.   74 Stephan-Strasser, Ina   66 LG Offenburg                  36,30
        32,98   33,90   36,30      x    35,22      x
  7.  366 Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten                36,24
        34,45   36,24   34,95   33,86   31,82   35,80
  8.  224 Förstner, Sabine        75 LAZ Salamander                35,48
        33,34   33,78   31,75   35,48   32,75   35,48
  9.   86 Wagner, Marita          82 LG Sandhofen-Schönau          31,51
        31,51      x    30,56

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         1.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   -1.0

  1.  886 Broening, Marius        83 LAV Tübingen                  10,97 Q
  2.  609 Dusek, Jan              83 LG Ortenau Nord               11,27 q
  3.  695 März, Thomas            83 LG Filstal                    11,64 q
  4.  617 Blum, Markus            84 SV Reichenau                  11,66 q
  5.  826 Kiefer, Markus          83 VFL Sindelfingen              11,69
  6.  667 Baumann, Stefan         84 LG Calw                       11,87
  7.  573 Kremer, Rolf            85 LG Kurpfalz                   11,90


  100 m m J A                                         1.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  696 Sihler, Patrick         86 LG Filstal                    11,14 Q
  2.  828 Obenland, Martin        84 VFL Sindelfingen              11,22 q
  3.  264 Wolf, Justus            83 VFL Pfullingen                11,46 q
  4.  532 Ruff, Johann            83 PTSV Jahn Freiburg            11,54 q
  5.  819 Thier, Philipp          84 WGL Schwäb.Hall               11,78
  6.  925 Paul, Dirk              83 LG Welfen                     11,80
  7.  697 Wagner, Simon           83 LG Filstal                    11,83


  100 m m J A                                         1.06.2002
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  628 Reinert, Stefan         85 TV Wehr                       11,29 Q
  2.  606 Morat, Tobias           84 TV Neustadt                   11,32 q
  3.  534 Hurrle, Lukas           83 VFB Gaggenau 2001             11,47 q
  4.  842 Fauser, Mario           84 LG Staufen                    11,68
  5.  523 Linnemann, Michael      85 Ettlinger SV                  11,77
  6.  815 Häfner, Benjamin        84 WGL Schwäb.Hall               11,87


  100 m m J A                                         1.06.2002
    4. Vorlauf                     Wind   -0.6

  1.  829 Rieger, Andreas Karl    83 VFL Sindelfingen              11,20 Q
  2.  870 Keller, Niko            85 MTV Stuttgart                 11,44 q
  3.  572 Hermann, Torben         84 LG Kurpfalz                   11,86
  4.  840 Eisele, Matthias        85 LG Staufen                    11,92
  5.  762 Haussmann, Heiko        85 LG Leinfelden-Echterd.        11,95
      530 Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg              ab.


  100 m m J A                                         1.06.2002
    5. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  743 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander                11,27 Q
  2.  926 Staud, Christian        83 LG Welfen                     11,39 q
  3.  627 Huber, Andreas          86 TV Wehr                       11,54 q
  4.  934 Diebold, Matthias       84 LG Winterlingen               11,67
  5.  901 Kramar, Daniel          84 SSV Ulm 1846                  11,69
  6.  636 Steinberg, Karsten      85 TSG 1862 Weinheim             11,83


  100 m m J A                                         1.06.2002
    1. Zwischenlauf                Wind   +1.4

  1.  886 Broening, Marius        83 LAV Tübingen                  10,58 Q
  2.  829 Rieger, Andreas Karl    83 VFL Sindelfingen              10,89 q
  3.  609 Dusek, Jan              83 LG Ortenau Nord               11,09 q
  4.  870 Keller, Niko            85 MTV Stuttgart                 11,10 q
  5.  628 Reinert, Stefan         85 TV Wehr                       11,18
  6.  695 März, Thomas            83 LG Filstal                    11,31
  7.  532 Ruff, Johann            83 PTSV Jahn Freiburg            11,35
  8.  264 Wolf, Justus            83 VFL Pfullingen                11,37


  100 m m J A                                         1.06.2002
    2. Zwischenlauf                Wind   +0.8

  1.  696 Sihler, Patrick         86 LG Filstal                    10,91 Q
  2.  828 Obenland, Martin        84 VFL Sindelfingen              10,97 q
  3.  743 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander                10,97 q
  4.  606 Morat, Tobias           84 TV Neustadt                   11,03 q
  5.  926 Staud, Christian        83 LG Welfen                     11,26
  6.  627 Huber, Andreas          86 TV Wehr                       11,30
  7.  617 Blum, Markus            84 SV Reichenau                  11,35
  8.  534 Hurrle, Lukas           83 VFB Gaggenau 2001             11,44


  100 m m J A                                         1.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeister 2002
      886 Broening, Marius        83 LAV Tübingen                  10,75
  2.  696 Sihler, Patrick         86 LG Filstal                    10,95
  3.  829 Rieger, Andreas Karl    83 VFL Sindelfingen              11,10
  4.  743 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander                11,11
  5.  828 Obenland, Martin        84 VFL Sindelfingen              11,14
  6.  606 Morat, Tobias           84 TV Neustadt                   11,20
  7.  870 Keller, Niko            85 MTV Stuttgart                 11,28
      609 Dusek, Jan              83 LG Ortenau Nord                 ab.


  200 m m J A                                         2.06.2002
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -1.2

  1.  827 Malucha, Markus         83 VFL Sindelfingen              21,31 q
  2.  743 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander                22,42 q
  3.  606 Morat, Tobias           84 TV Neustadt                   23,16
  4.  523 Linnemann, Michael      85 Ettlinger SV                  23,26
  5.  275 Breitruck, Felix        83 LG Sigmaringen                23,30
  6.  572 Hermann, Torben         84 LG Kurpfalz                   23,35


  200 m m J A                                         2.06.2002
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -1.7

  1.  825 Dylus, David            83 VFL Sindelfingen              22,22 q
  2.  701 Graf, Matthias          84 VfB LC Friedrichshafen        22,90
  3.  678 Malek, Stepan           86 TSV Eltingen                  23,26
  4.  762 Haussmann, Heiko        85 LG Leinfelden-Echterd.        23,68
  5.  742 Jacek, Sebastian        85 LAZ Salamander                23,79
  6.  840 Eisele, Matthias        85 LG Staufen                    24,57


  200 m m J A                                         2.06.2002
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -0.8

  1.  886 Broening, Marius        83 LAV Tübingen                  22,17 q
  2.  521 Braun, Karl             83 Ettlinger SV                  22,95
  3.  617 Blum, Markus            84 SV Reichenau                  23,60
  4.  738 Eichert, Benjamin       85 LAZ Salamander                23,66
  5.  819 Thier, Philipp          84 WGL Schwäb.Hall               23,78
  6.  846 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                    23,85


  200 m m J A                                         2.06.2002
    4. Zeitvorlauf                 Wind   -0.6

  1.  877 Diehl, Christoph        84 VfB Stuttgart 1893            22,48 q
  2.  926 Staud, Christian        83 LG Welfen                     22,88 q
  3.  842 Fauser, Mario           84 LG Staufen                    23,19
  4.  636 Steinberg, Karsten      85 TSG 1862 Weinheim             23,42
  5.  925 Paul, Dirk              83 LG Welfen                     24,07
  6.  737 Bohnert, Sven           84 LAZ Salamander                24,25


  200 m m J A                                         1.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe



  200 m m J A                                         1.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeister 2002
      827 Malucha, Markus         83 VFL Sindelfingen              21,22
  2.  886 Broening, Marius        83 LAV Tübingen                  21,81
  3.  825 Dylus, David            83 VFL Sindelfingen              21,93
  4.  743 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander                21,97
  5.  877 Diehl, Christoph        84 VfB Stuttgart 1893            22,34
  6.  926 Staud, Christian        83 LG Welfen                     22,91


  400 m m J A                                         1.06.2002
    1. Vorlauf

  1.  940 Heß, MArio              83 VfB LC Friedrichshafen        49,33 v
  2.  549 Flügel, Christian       83 Karlsruher SC                 50,83 q
  3.  559 Tripscha, Alexander     84 LG Karlsruhe                  51,92
  4.  844 Hof, Joachim            83 LG Staufen                    52,72
  5.  947 Keifel, Mathias         83 LV Ettenheim                  53,21


  400 m m J A                                         1.06.2002
    2. Vorlauf

  1.  611 Hoesch, Dominic         83 LG Ortenau Nord               49,51 q
  2.  587 Harksen, Henrik         83 MTG Mannheim                  50,38 q
  3.  639 Kostyszyn, Manuel       85 TSG 1885 Wiesloch             51,95
  4.  853 Schönleber, Robert      85 LG Staufen                    54,06
  5.  668 Walter, Johann          84 TSV Crailsheim                54,34


  400 m m J A                                         1.06.2002
    3. Vorlauf

  1.  713 Altintas, Cemil         85 TSG 1845 Heilbronn e.V.       49,55 q
  2.  591 Sommerfeld, Christian   83 MTG Mannheim                  51,01 q
  3.  695 März, Thomas            83 LG Filstal                    53,28
  4.  854 Waldenmaier, Tobias     83 LG Staufen                    54,47
  5.  589 Karg, Dennis            86 MTG Mannheim                  55,46


  400 m m J A                                         1.06.2002
    4. Vorlauf

  1.  701 Graf, Matthias          84 VfB LC Friedrichshafen        50,05 q
  2.  690 Roth, Boris             83 LG Filder                     51,91
  3.  719 Merkt, Wolfgang         84 TSG 1845 Heilbronn e.V.       52,56
  4.  509 Maj, Michael            85 SC Baden-Baden                56,58
      732 Nickel, Patrick         84 LG Kernen                       ab.


  400 m m J A                                         2.06.2002
   Endlauf

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeister 2002
      611 Hoesch, Dominic         83 LG Ortenau Nord               48,75
  2.  713 Altintas, Cemil         85 TSG 1845 Heilbronn e.V.       49,49
  3.  701 Graf, Matthias          84 VfB LC Friedrichshafen        49,58
  4.  587 Harksen, Henrik         83 MTG Mannheim                  50,53
  5.  591 Sommerfeld, Christian   83 MTG Mannheim                  50,87
  6.  549 Flügel, Christian       83 Karlsruher SC                 50,92


  800 m m J A                                         1.06.2002
    1. Vorlauf

  1.  882 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridingen     1:56,70 Q
  2.  688 Knapp, Manuel           83 LG Filder                   1:57,03 Q
  3.  922 Kühnert, Timo           83 LG Weissacher Tal           1:57,99 q
  4.  683 Heine, Matthias         83 SPVGG Feuerbach             1:59,22 q
  5.  621 Wieland, Sebastian      84 TV Sinsheim                 1:59,37
  6.  555 Desserich, Marc         85 LG Karlsruhe                2:03,04
  7.  686 Wolf, Philipp           85 SPVGG Feuerbach             2:05,93
  8.  722 Ludwig, Matthias        83 VFL Herrenberg              2:06,16
  9.  744 Moosmann, Alexander     85 LAZ Salamander              2:07,60
 10.  807 Eberhard, Matthias      84 TSV Riedlingen              2:10,46
 11.  915 Bischoff, Bernd         86 VfL Waiblingen              2:12,41


  800 m m J A                                         1.06.2002
    2. Vorlauf

  1.  715 Bürkle, Robin           84 TSG 1845 Heilbronn e.V.     1:59,11 Q
  2.  618 Kropf, Andreas          84 TV Rheinfelden              1:59,30 Q
  3.  511 Günzel, Andreas         85 LV Biet                     2:00,02
  4.  662 Prothmann, Felix        84 TSG Balingen                2:00,70
  5.  612 Stöcklin, Torsten       84 LG Ortenau Nord             2:02,49
  6.  568 Mohn, Dirk              83 TV Konstanz                 2:02,71
  7.  868 Schirling, Thomas       84 LG Staufeneck-Eislingen     2:04,52
  8.  607 Schrempp, Patric        84 LG Offenburg                2:05,08
  9.  943 Semet, Dominik          84 LG Filder                   2:05,62
 10.  565 Faller, Jörg            84 SV Kirchzarten              2:06,36
 11.  741 Hauber, Markus          86 LAZ Salamander              2:06,94


  800 m m J A                                         1.06.2002
    3. Vorlauf

  1.  843 Fischer, Matthias       84 LG Staufen                  1:58,25 Q
  2.  664 Keller, Matthias        84 TSV Betzingen               1:58,97 Q
  3.  549 Flügel, Christian       83 Karlsruher SC               2:00,59
  4.  731 Glemser, Matthias       85 LG Kappelberg               2:01,51
  5.  921 Kocher, Patrick         84 LG Weissacher Tal           2:01,58
  6.  685 Schultheiß, Florian     85 SPVGG Feuerbach             2:01,90
  7.  687 Elsäßer, Nico           85 LG Filder                   2:03,29
  8.  714 Bauer, Magnus           83 TSG 1845 Heilbronn e.V.     2:05,01
  9.  747 Schäfer, Max            84 LAZ Salamander              2:05,34
      780 Heer, Matthias          84 TG Nürtingen                   n.a.


  800 m m J A                                         2.06.2002
   Endlauf

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeister 2002
      882 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridingen     1:57,15
  2.  688 Knapp, Manuel           83 LG Filder                   1:57,50
  3.  683 Heine, Matthias         83 SPVGG Feuerbach             1:57,87
  4.  618 Kropf, Andreas          84 TV Rheinfelden              1:58,77
  5.  664 Keller, Matthias        84 TSV Betzingen               1:59,03
  6.  843 Fischer, Matthias       84 LG Staufen                  1:59,58
  7.  715 Bürkle, Robin           84 TSG 1845 Heilbronn e.V.     1:59,97
  8.  922 Kühnert, Timo           83 LG Weissacher Tal           2:00,28


  1500 m m J A                                        2.06.2002
    1. Zeitlauf

  1.  643 Schwarz, Ruben          84 LSG Aalen                   3:56,39
  2.  855 Weiss, Tillmann         85 LG Staufen                  4:00,43
  3.  795 Walker, Matthias        83 LAC Pliezhausen             4:01,84
  4.  577 Atz, Christian          84 TV Lahr                     4:02,24
  5.  761 Gredinger, Andreas      83 LG Leinfelden-Echterd.      4:04,74
  6.  891 Pörtner, Sven           83 LAV Tübingen                4:04,84
  7.  723 Kröner, Marco           85 LG Hohenlohe                4:09,24
  8.  651 Braun, Sebastian        85 LG Badenova Nordschwarz     4:10,36
  9.  640 Kalkbrenner, Stephan    83 TG Ötigheim                 4:11,30
 10.  547 Klöble, Andreas         86 TV Hornberg                 4:13,30
 11.  725 Gölles, Matthias        85 SC Ilsfeld                  4:17,60
      938 Engel, Florian          85 LG Sigmaringen                 n.a.


  1500 m m J A                                        2.06.2002
    2. Zeitlauf

  1.  566 Pletschen, Ingo         84 SV Kirchzarten              4:16,75
  2.  818 Spanberger, Tobias      85 WGL Schwäb.Hall             4:17,73
  3.  428 Kocher, Patrick         84 LG Weissacher Tal           4:19,63
  4.  727 Selke, Christopher      85 SC Ilsfeld                  4:19,72
  5.  575 Scharrer, Simon         85 TuS Königsfeld              4:20,28
  6.  548 Klöble, Sebastian       84 TV Hornberg                 4:20,89
  7.  809 Ingrao, Filippo         84 TSV Rottweil                4:21,47
  8.  820 Weingärtner, Johannes   84 WGL Schwäb.Hall             4:28,06
  9.  917 Heil, Thomas            83 VfL Waiblingen              4:31,67
 10.  642 Gruhle, Felix           84 LSG Aalen                   4:34,65


  1500 m m J A                                        2.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeister 2002
      643 Schwarz, Ruben          84 LSG Aalen                   3:56,39
  2.  855 Weiss, Tillmann         85 LG Staufen                  4:00,43
  3.  795 Walker, Matthias        83 LAC Pliezhausen             4:01,84
  4.  577 Atz, Christian          84 TV Lahr                     4:02,24
  5.  761 Gredinger, Andreas      83 LG Leinfelden-Echterd.      4:04,74
  6.  891 Pörtner, Sven           83 LAV Tübingen                4:04,84
  7.  723 Kröner, Marco           85 LG Hohenlohe                4:09,24
  8.  651 Braun, Sebastian        85 LG Badenova Nordschwarz     4:10,36
  9.  640 Kalkbrenner, Stephan    83 TG Ötigheim                 4:11,30
 10.  547 Klöble, Andreas         86 TV Hornberg                 4:13,30
 11.  566 Pletschen, Ingo         84 SV Kirchzarten              4:16,75
 12.  725 Gölles, Matthias        85 SC Ilsfeld                  4:17,60
 13.  818 Spanberger, Tobias      85 WGL Schwäb.Hall             4:17,73
 14.  428 Kocher, Patrick         84 LG Weissacher Tal           4:19,63
 15.  727 Selke, Christopher      85 SC Ilsfeld                  4:19,72
 16.  575 Scharrer, Simon         85 TuS Königsfeld              4:20,28
 17.  548 Klöble, Sebastian       84 TV Hornberg                 4:20,89
 18.  809 Ingrao, Filippo         84 TSV Rottweil                4:21,47
 19.  820 Weingärtner, Johannes   84 WGL Schwäb.Hall             4:28,06
 20.  917 Heil, Thomas            83 VfL Waiblingen              4:31,67
 21.  642 Gruhle, Felix           84 LSG Aalen                   4:34,65
      938 Engel, Florian          85 LG Sigmaringen                 n.a.


  3000 m m J A                                        1.06.2002
   Endlauf

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeister 2002
      775 Martel, Zelalem         86 LG Neckar-Enz               8:50,15
  2.  920 Weiß-Latzko, Markus     84 LG Weinstadt                8:58,70
  3.  850 Rhein, Sönke            84 LG Staufen                  9:05,49
  4.  938 Engel, Florian          85 LG Sigmaringen              9:08,93
  5.  656 Loy, Rico               86 LG Badenova Nordschwarz     9:09,55
  6.  654 Giering, Markus         85 LG Badenova Nordschwarz     9:10,80
  7.  644 Wittekindt, Wolfgang    84 LSG Aalen                   9:12,83
  8.   68 Vollmer, Benjamin       83 TSV Neudorf                 9:15,19
  9.  547 Klöble, Andreas         86 TV Hornberg                 9:18,44
 10.  527 Gutzweiler, Franz       84 PTSV Jahn Freiburg          9:21,30
 11.  653 Deuschle, Christian     84 LG Badenova Nordschwarz     9:29,06
 12.  720 Reischle, Patrick       84 TSG 1845 Heilbronn e.V.     9:29,11
 13.  548 Klöble, Sebastian       84 TV Hornberg                 9:31,21
 14.  528 Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg          9:39,84
      726 Michler, Simon          84 SC Ilsfeld                    aufg.
      655 Kruse, Steffen          83 LG Badenova Nordschwarz       aufg.


  110 m Hürden m J A 0.991m                           2.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   -1.0

  1.  880 Erdmann, Lukas          83 LG Teck                       14,69 Q
  2.  742 Jacek, Sebastian        85 LAZ Salamander                15,30 q
  3.  803 Kienzle, Tobias         83 LG Rems-Murr                  15,39 q
  4.  844 Hof, Joachim            83 LG Staufen                    16,33
  5.  786 Schwind, Sebastian      84 TV Oberndorf                  17,00


  110 m Hürden m J A 0.991m                           2.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  892 Rapp, Peter             83 LAV Tübingen                  14,01 Q
  2.  534 Hurrle, Lukas           83 VFB Gaggenau 2001             14,93 q
  3.  738 Eichert, Benjamin       85 LAZ Salamander                15,47 q
  4.  887 Bösing, Sven            84 LAV Tübingen                  15,90 q
  5.  831 Späth, Michael          84 VFL Sindelfingen              16,05 q


  110 m Hürden m J A 0.991m                           1.06.2002
   Endlauf                         Wind   -1.0

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeister 2002
      892 Rapp, Peter             83 LAV Tübingen                  14,08
  2.  880 Erdmann, Lukas          83 LG Teck                       14,72
  3.  534 Hurrle, Lukas           83 VFB Gaggenau 2001             15,07
  4.  742 Jacek, Sebastian        85 LAZ Salamander                15,28
  5.  803 Kienzle, Tobias         83 LG Rems-Murr                  15,77
  6.  844 Hof, Joachim            83 LG Staufen                    15,89
  6.  738 Eichert, Benjamin       85 LAZ Salamander                15,89
  8.  887 Bösing, Sven            84 LAV Tübingen                  16,52


  400 m Hürden m J A 0.914m                           1.06.2002
   Endlauf

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeister 2002
      803 Kienzle, Tobias         83 LG Rems-Murr                  55,60
  2.  748 Taiwo, Marvin           84 LAZ Salamander                55,84
  3.  704 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichshafen        56,85
  4.  568 Mohn, Dirk              83 TV Konstanz                   59,73
  5.  831 Späth, Michael          84 VFL Sindelfingen              61,65
  6.  947 Keifel, Mathias         83 LV Ettenheim                  63,75


  2000 m Hindernis m J A                              1.06.2002
   Endlauf

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeister 2002
      801 Müller, Stefan          83 SG Plochingen-Zell          6:06,22
  2.  590 Patrick, Michael        84 MTG Mannheim                6:08,83
  3.  652 Brüstle, Marc           83 LG Badenova Nordschwarz     6:24,21
  4.  658 Wenzelburger, David     86 LG Badenova Nordschwarz     6:25,41
  5.  657 Schmalz, Martin         84 LG Badenova Nordschwarz     6:38,71
  6.  515 Gutekunst, David        84 FV Brühl                    7:01,27
      539 Koch, David             83 TSG 78 Heidelberg             aufg.


  4 x 100 m Staffel m J A                             1.06.2002
    1. Zeitendlauf

  1. LAZ Salamander I                                              43,54
         Eichert, Benjamin  85 ; Jacek, Sebastian  85
         Lohrer, Johannes  83 ; Taiwo, Marvin  84
  2. LG Staufen I                                                  44,27
         Eisele, Matthias  85 ; Köpf, Stefan  84
         Barth, Matthias  85 ; Knödler, Jens  84
  3. WGL Schwäb.Hall I                                             44,49
         Häfner, Benjamin  84 ; Eberhart, Bernd  84
         Thier, Philipp  84 ; Mickler, Johannes  86
  4. LG Karlsruhe I                                                44,82
         Eckstein, David  86 ; Seefing, Daniel  85
         Rull, Volker  85 ; Desserich, Marc  85
     VfB LC Friedrichshafen I                                      aufg.
         Lechner, Thomas  84 ; Lechner, Andreas  84
         Graf, Matthias  84 ; Höllwarth, Michael  83


  4 x 100 m Staffel m J A                             1.06.2002
    2. Zeitendlauf

  1. LG Filstal I                                                  43,26
         Wagner, Simon  83 ; März, Thomas  83
         Datismann, Timo  86 ; Sihler, Patrick  86
  2. PTSV Jahn Freiburg I                                          44,16
         Rams, Manuel  84 ; Kern, Timo  83
         Mahouin, Chanel  86 ; Ruff, Johann  83
  3. LG Kurpfalz I                                                 44,94
         Weber, Dennis  84 ; Eisermann, Daniel  86
         Hermann, Torben  84 ; Kremer, Rolf  85
  4. LG Leinfelden-Echterd. I                                      45,20
         Trotter, Manuel  83 ; Oberkamm, Sebastia  85
         Jarwitz, Michael  86 ; Haussmann, Heiko  85


  4 x 100 m Staffel m J A                             1.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeister 2002
     LG Filstal I                                                  43,26
         Wagner, Simon  83 ; März, Thomas  83
         Datismann, Timo  86 ; Sihler, Patrick  86
  2. LAZ Salamander I                                              43,54
         Eichert, Benjamin  85 ; Jacek, Sebastian  85
         Lohrer, Johannes  83 ; Taiwo, Marvin  84
  3. PTSV Jahn Freiburg I                                          44,16
         Rams, Manuel  84 ; Kern, Timo  83
         Mahouin, Chanel  86 ; Ruff, Johann  83
  4. LG Staufen I                                                  44,27
         Eisele, Matthias  85 ; Köpf, Stefan  84
         Barth, Matthias  85 ; Knödler, Jens  84
  5. WGL Schwäb.Hall I                                             44,49
         Häfner, Benjamin  84 ; Eberhart, Bernd  84
         Thier, Philipp  84 ; Mickler, Johannes  86
  6. LG Karlsruhe I                                                44,82
         Eckstein, David  86 ; Seefing, Daniel  85
         Rull, Volker  85 ; Desserich, Marc  85
  7. LG Kurpfalz I                                                 44,94
         Weber, Dennis  84 ; Eisermann, Daniel  86
         Hermann, Torben  84 ; Kremer, Rolf  85
  8. LG Leinfelden-Echterd. I                                      45,20
         Trotter, Manuel  83 ; Oberkamm, Sebastia  85
         Jarwitz, Michael  86 ; Haussmann, Heiko  85
     VfB LC Friedrichshafen I                                      aufg.
         Lechner, Thomas  84 ; Lechner, Andreas  84
         Graf, Matthias  84 ; Höllwarth, Michael  83


  Hochsprung m J A                                    1.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeister 2002
      588 Häfner, Stefan          84 MTG Mannheim                   2,07
  2.  772 Geiger, Ruben           83 LG Neckar-Enz                  2,00
  3.  745 Otterbach, Oliver       84 LAZ Salamander                 1,97
  4.  529 Kern, Timo              83 PTSV Jahn Freiburg             1,97
  5.  684 Melzer, Sascha          84 SPVGG Feuerbach                1,97
  5.  874 Klink, Marcus           85 SV Kickers Stuttgart           1,97
  7.  849 Raab, Thomas            84 LG Staufen                     1,90
  8.  522 Hertel, Steffen         84 Ettlinger SV                   1,85
  9.  848 Niehues, Tobias         86 LG Staufen                     1,85
 10.  710 Solomon, Rico           83 TS Göppingen                   1,85
 11.  508 Eggert, Felix           83 TV Bad Säckingen               1,85
 12.  900 Hühn, Alexander         84 SSV Ulm 1846                   1,85
 13.  526 Gugelmeier, Moritz      85 PTSV Jahn Freiburg             1,80
      679 Neuweiler, Timo         84 LG Enz 72                    o.g.V.


                    180 185 190 194 197 200 203 207 210
    ---------------------------------------------------
    Häfner S.       -   -   -   -   o   -   o   o   xxx
    Geiger R.       -   o   xo  o   o   xxo xxx
    Otterbach O.    -   o   o   o   o   xxx
    Kern T.         -   -   -   xo  o   xxx
    Melzer S.       o   o   o   xo  xo  xxx
    Klink M.        -   -   o   xo  xo  xxx
    Raab T.         o   xo  xo  xxx
    Hertel S.       o   o   xxx
    Niehues T.      o   xo  xxx
    Solomon R.      xxo xo  xxx
    Eggert F.       o   xxo xxx
    Hühn A.         xo  xxo xxx
    Gugelmeier M.   xo  xxx
    Neuweiler T.    xxx


  Stabhochsprung m J A                                1.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeister 2002
      887 Bösing, Sven            84 LAV Tübingen                   4,40
  2.  774 Krieg, Daniel           85 LG Neckar-Enz                  4,30
  3.  692 Elsner, Simon           85 LG Filstal                     4,30
  4.  678 Malek, Stepan           86 TSV Eltingen                   4,20
  5.  693 Feil, Matthias          84 LG Filstal                     4,20
  6.  844 Hof, Joachim            83 LG Staufen                     4,10
  7.  691 Datismann, Timo         86 LG Filstal                     4,00
  8.  665 Griebel, Martin         83 LG Bodensee                    4,00
  9.  694 Götz, Benedikt          85 LG Filstal                     4,00
 10.  524 Loch, Roman             85 Ettlinger SV                   4,00
 11.  923 Löffler, Georg          84 LG Welfen                      3,80
 12.  856 Wiedenmann, Felix       84 LG Staufen                     3,80
 13.  648 Sattler, Marcel         83 TB Bad Cannstatt               3,60
 14.  773 Hepperle, Steffen       85 LG Neckar-Enz                  3,60
      679 Neuweiler, Timo         84 LG Enz 72                    o.g.V.


                    360 380 400 410 420 430 440 452
    -----------------------------------------------
    Bösing S.       -   -   o   o   o   xxo xo  xxx
    Krieg D.        -   -   -   -   o   xo  xxx
    Elsner S.       -   -   o   -   o   xxo xxx
    Malek S.        -   -   -   -   o   -   xxx
    Feil M.         -   -   o   xxo o   xxx
    Hof J.          -   o   o   xxo xxx
    Datismann T.    o   o   o   xxx
    Griebel M.      -   xxo o   xxx
    Götz B.         o   o   xo  xxx
    Loch R.         o   xxo xxo xxx
    Löffler G.      o   o   xxx
    Wiedenmann F.   xxo xo  xxx
    Sattler M.      o   xxx
    Hepperle S.     xxo xxx
    Neuweiler T.    xxx


  Weitsprung m J A                                    1.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  2

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeister 2002
      892 Rapp, Peter             83 LAV Tübingen                   7,44
         7,26    7,41    7,34      x       x     7,44
         +0.4    +0.5     0.0                    +0.7
  2.  533 Hentschel, Frieder      83 VFB Gaggenau 2001              7,16
         6,99    6,94    7,05    7,06      x     7,16
          0.0    -0.3    -0.5    +1.4            +0.3
  3.  275 Breitruck, Felix        83 LG Sigmaringen                 6,85
         4,02    6,72    6,27    6,85    6,57    6,63
         -1.1    -0.6    -0.7    +0.5    -1.1    -1.0
  4.  537 Tetz, Sven              85 TV Gengenbach                  6,75
           x       x     6,75      x       x       x
                         -0.1
  5.  880 Erdmann, Lukas          83 LG Teck                        6,71
         6,12    6,22    6,56    6,69      x     6,71
         +0.3    +0.6    -0.1    +0.8            +0.7
  6.  881 Hörsting, Kai           84 LG Teck                        6,61
         6,38    6,16    6,61    6,23    6,60    6,43
         -1.6    -0.2    +0.4    -0.1    -1.2    -0.8
  7.  934 Diebold, Matthias       84 LG Winterlingen                6,54
           x     6,25    6,54    6,32    6,51    6,33
                  0.0    -0.4    -0.3     0.0    +1.2
  8.  842 Fauser, Mario           84 LG Staufen                     6,49
           x       x     6,49    6,31    6,10    6,13
                         -1.3    +0.4     0.0    +0.9
  9.  838 Barth, Matthias         85 LG Staufen                     6,48
         6,48    6,28    6,32
         -1.4    -0.7    -0.7
 10.  845 Knödler, Jens           84 LG Staufen                     6,42
           x     6,42    6,40
                 +1.0    -0.2
 11.  815 Häfner, Benjamin        84 WGL Schwäb.Hall                6,26
         6,26    6,11    6,08
         -0.4    -1.0     0.0
 12.  846 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                     6,26
           x     6,26    5,82
                 +0.3    -0.9
 13.  828 Obenland, Martin        84 VFL Sindelfingen               6,21
         6,00    6,21    4,89
         -0.7    -0.1    -0.4
 14.  540 Nguyen, Huan            84 TSG 78 Heidelberg              6,01
         6,01    5,82      x
         -0.3    +0.4
 15.  903 Metka, Alexander        84 LG Untere Fils                 5,94
         5,94    3,59    4,15
         -0.1    -1.1    +0.2


  Dreisprung m J A                                    2.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeister 2002
      702 Höllwarth, Michael      83 VfB LC Friedrichshafen        13,73
           x       x    13,39      x       x    13,73
                         -0.4                    -1.7
  2.  703 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichshafen        13,70
           x       -    13,47      -       -    13,70
                         -1.1                    -0.2
  3.  275 Breitruck, Felix        83 LG Sigmaringen                13,32
        13,26   12,98   12,63   13,17   13,15   13,32
         -0.3    -1.7    -0.6    -1.2    -1.2    -0.9
  4.  676 Klausmann, Philipp      84 DJK Ellwang./SG Virngr.       12,98
        12,67   12,56   12,98   12,89   12,59   12,79
         -0.4    -0.6    -2.0    -0.5    -0.6    -1.3
  5.  790 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen                12,71
           x       x    12,68   12,20   12,71      x
                         -1.0    -1.0    -0.6
  6.  508 Eggert, Felix           83 TV Bad Säckingen              12,62
        12,62   12,46   12,46   12,57   12,28   12,34
         -0.8    -0.3    -1.5    -0.8    -1.3    -1.9
  7.  777 Eble, Simon             85 SV Neckarsulm                 12,30
           x    12,30   12,03      x    11,78      x
                  0.0    -1.0            -1.7
  8.  791 Mezger, Christoph       85 VFL Pfullingen                12,16
        11,10      x    12,16      -       x       -
         -1.0            -2.5
  9.  540 Nguyen, Huan            84 TSG 78 Heidelberg             12,14
        11,89   12,04   12,14      -       -       -
         -1.4    -1.5    -0.9
 10.  264 Wolf, Justus            83 VFL Pfullingen                11,89
        11,89   11,62   11,77      -       -       -
         -0.8    -0.3    -1.0
 11.  947 Keifel, Mathias         83 LV Ettenheim                  11,87
           x    11,87   11,54      -       -       -
                 -1.8    -1.3
 12.  579 Kaeser, Constantin      85 SV Langensteinbach            11,76
           x    11,76   11,73      -       -       -
                 -0.5    -0.7


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            2.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeister 2002
      613 Schmidt, Marco          83 LC 80 Pforzheim               15,23
        14,97      -    15,04   14,85   15,23   14,53
  2.  871 Sieber, Johannes        84 MTV Stuttgart                 14,83
           -    14,08   14,35   14,83      -    14,12
  3.  890 Hörrmann, Frank         83 LAV Tübingen                  14,78
        13,81   13,67   14,23   14,20   14,78      -
  4.  935 Hördt, Sascha           84 TSG 1862 Weinheim             14,47
        14,21   13,88   14,47   14,19   13,75   13,68
  5.  785 Häckel, Matthias        84 TV Oberndorf                  12,17
           -    11,78   12,17   12,14      -       -
      841 Englert, Benedikt       85 LG Staufen                    aufg.
        aufg.
      847 Mathes, Alexander       84 LG Staufen                    aufg.
        aufg.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            1.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeister 2002
      635 Hördt, Sascha           84 TSG 1862 Weinheim             49,54
        46,24   48,95   49,54      x       x    46,83
  2.  890 Hörrmann, Frank         83 LAV Tübingen                  43,96
        41,81   40,61   42,17   41,38   41,76   43,96
  3.  847 Mathes, Alexander       84 LG Staufen                    39,20
        37,03   39,20   37,66      x    36,94      x
  4.  926 Staud, Christian        83 LG Welfen                     38,94
        37,10   36,48   38,94      x    37,15   35,58
  5.  610 Eberhart, Victor-Simon  86 LG Ortenau Nord               38,63
        38,63   36,87   37,94      x    36,10   37,67
  6.  871 Sieber, Johannes        84 MTV Stuttgart                 37,06
        34,69   33,94   36,60   36,48      x    37,06
  7.  689 Rommel, Steffen         84 LG Filder                     35,68
           x    33,75   35,68   33,36      x    33,20
  8.  574 Weber, Dennis           84 LG Kurpfalz                   35,33
        34,48   30,80   35,33   33,84   33,19   35,33
  9.  841 Englert, Benedikt       85 LG Staufen                    33,93
        31,75   33,93   30,98
 10.  872 Steinle, Andreas        86 MTV Stuttgart                 33,58
        33,58      x       x


  Hammerwurf m J A 6.25 kg                            1.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeister 2002
      852 Rösiger, Dirk           83 LG Staufen                    60,71
        58,66   59,38      x       x    59,83   60,71
  2.  916 Frey, David             83 VfL Waiblingen                53,10
        53,10   47,66   49,44   49,54   51,57      x
  3.  841 Englert, Benedikt       85 LG Staufen                    37,28
           x    36,55      x    31,81   37,28      x
  4.  811 Kolb, Hannes            84 TSG Schnaitheim               35,86
        35,86   33,42      x       x       x       x
  5.  792 Wiedemann, Christian    84 VFL Pfullingen                20,96
           x       x       x       x    20,96      x


  Speerwurf m J A 800 g                               1.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeister 2002
      888 Christ, Konrad          83 LAV Tübingen                  62,77
        62,77      x       x    52,62      x    56,51
  2.  839 Cotic, Armin            84 LG Staufen                    56,53
        54,12   56,53   53,02   45,37      x    45,60
  3.  704 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichshafen        54,32
        52,41   54,32   50,32      x    50,07   46,77
  4.  847 Mathes, Alexander       84 LG Staufen                    54,19
        54,19      x    51,00   48,99   51,12   53,75
  5.  680 Rausch, Matthias        83 LG Esslingen                  46,14
        45,36   46,14   42,26   45,70   44,77      x
  6.  785 Häckel, Matthias        84 TV Oberndorf                  45,72
        45,71   45,72      x    43,75   44,84   45,02
  7.  810 Ott, Christoph          84 SPvgg Germ.Schlaitdorf        43,69
        39,01   42,49      x    43,69      x       x
  8.  844 Hof, Joachim            83 LG Staufen                    42,47
        42,47   37,04   41,49      -       -       -
      665 Griebel, Martin         83 LG Bodensee                     ab.
        ab.
      826 Kiefer, Markus          83 VFL Sindelfingen                ab.
        ab.

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         1.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1.  782 Burkhardt, Anna         85 SV Oberderdingen              12,40 Q
  2.  516 Döringer, Anne          85 FV Brühl                      12,63 q
  3.  768 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.        12,70 q
  4.  598 Kölner, Luisa           86 MTG Mannheim                  12,91 q
  5.  757 Nicolai, Sandra         86 LAZ Salamander                13,03 q
  6.  581 Meinzer, Katharina      85 SV Langensteinbach            13,30
  7.  909 Klein, Kirsten          84 Unterländer LG                13,33
  8.  863 Rieg, Sarah             85 LG Staufen                    13,60


  100 m w J A                                         1.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  867 Vogt, Martina           84 LG Staufen                    12,45 Q
  2.  708 Brachert, Maike         85 LG Glems                      12,59 q
  3.  505 Steidle, Tatjana        86 LG Baar                       12,73 q
  4.  895 Dobler, Franziska       86 LAV Tübingen                  12,81 q
  5.  633 Mulflur, Lisa           86 TV Wehr                       12,89 q
  6.  681 Kopp, Sandra            84 SVG Fachsenfeld               13,04 q
  7.  861 Morhard, Miriam         85 LG Staufen                    13,30


  100 m w J A                                         1.06.2002
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  735 Weiser, Sandra          83 LG Kernen                     12,63 Q
  2.  546 Spielmann, Dorothea     86 LG Hohenfels                  12,66 q
  3.  789 Souch‚, Denise          84 LG Oberschwaben               12,73 q
  4.  502 Fleig, Angela           86 LG Baar                       13,07 q
  5.  857 Beck, Judith            84 LG Staufen                    13,08 q
  6.  866 Taxis, Elisa-Maria      85 LG Staufen                    13,13
  7.  905 Lamparter, Hanne Lena   85 LG Untere Fils                13,34


  100 m w J A                                         1.06.2002
    1. Zwischenlauf                Wind    0.0

  1.  782 Burkhardt, Anna         85 SV Oberderdingen              12,65 Q
  2.  708 Brachert, Maike         85 LG Glems                      12,75 q
  3.  505 Steidle, Tatjana        86 LG Baar                       12,85
  4.  735 Weiser, Sandra          83 LG Kernen                     12,87
  5.  768 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.        12,89
  6.  633 Mulflur, Lisa           86 TV Wehr                       13,01
  7.  502 Fleig, Angela           86 LG Baar                       13,19
  8.  757 Nicolai, Sandra         86 LAZ Salamander                13,29


  100 m w J A                                         1.06.2002
    2. Zwischenlauf                Wind   +0.3

  1.  867 Vogt, Martina           84 LG Staufen                    12,39 Q
  2.  516 Döringer, Anne          85 FV Brühl                      12,60 q
  3.  546 Spielmann, Dorothea     86 LG Hohenfels                  12,64 q
  4.  789 Souch‚, Denise          84 LG Oberschwaben               12,67 q
  5.  895 Dobler, Franziska       86 LAV Tübingen                  12,77 q
  6.  681 Kopp, Sandra            84 SVG Fachsenfeld               12,83 q
  7.  598 Kölner, Luisa           86 MTG Mannheim                  12,94
  8.  857 Beck, Judith            84 LG Staufen                    13,00


  100 m w J A                                         1.06.2002
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeisterin 2002
      867 Vogt, Martina           84 LG Staufen                    12,15
  2.  782 Burkhardt, Anna         85 SV Oberderdingen              12,28
  3.  708 Brachert, Maike         85 LG Glems                      12,39
  4.  789 Souch‚, Denise          84 LG Oberschwaben               12,48
  5.  516 Döringer, Anne          85 FV Brühl                      12,54
  6.  546 Spielmann, Dorothea     86 LG Hohenfels                  12,56
  7.  895 Dobler, Franziska       86 LAV Tübingen                  12,74
      681 Kopp, Sandra            84 SVG Fachsenfeld                 ab.


  200 m w J A                                         2.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1.  552 Bever, Daniella         84 Karlsruher SC                 26,03 Q
  2.  837 Wagner, Lara            86 VFL Sindelfingen              26,29
  3.  788 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben               26,65
  4.  866 Taxis, Elisa-Maria      85 LG Staufen                    26,70
  5.  706 Raichle, Gerdis         84 VfB LC Friedrichshafen        27,34
      596 Kedzierski, Johanna     84 MTG Mannheim                   n.a.


  200 m w J A                                         2.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   -0.6

  1.  768 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.        25,72 Q
  2.  857 Beck, Judith            84 LG Staufen                    26,09 q
  3.  598 Kölner, Luisa           86 MTG Mannheim                  26,48
  4.  608 Eggs, Sandra            86 LG Offenburg                  27,10
  5.  833 Harries, Julia          86 VFL Sindelfingen              27,84
      550 Bechtel, Caroline       83 Karlsruher SC                  n.a.


  200 m w J A                                         2.06.2002
    3. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1.  867 Vogt, Martina           84 LG Staufen                    25,69 Q
  2.  735 Weiser, Sandra          83 LG Kernen                     26,05 q
  3.  782 Burkhardt, Anna         85 SV Oberderdingen              26,17 q
  4.  832 Breiter, Anja           85 VFL Sindelfingen              26,82
  5.  619 Kolb, Annemarie         84 LG Sandhofen-Schönau          27,11
  6.  650 Zeller, Anja            84 TB Bad Cannstatt              27,20


  200 m w J A                                         1.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeisterin 2002
      867 Vogt, Martina           84 LG Staufen                    24,98
  2.  768 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.        25,32
  3.  782 Burkhardt, Anna         85 SV Oberderdingen              25,58
  4.  837 Wagner, Lara            86 VFL Sindelfingen              25,95
  5.  552 Bever, Daniella         84 Karlsruher SC                 25,99
  6.  857 Beck, Judith            84 LG Staufen                    26,45


  400 m w J A                                         1.06.2002
    1. Zeitendlauf

  1.  751 Brock, Heike            85 LAZ Salamander                58,89
  2.  909 Klein, Kirsten          84 Unterländer LG                61,43
  3.  794 Kornblum, Claudia       86 VFL Pfullingen                63,68
  4.  728 Gerhäuser, Isabel       84 SC Ilsfeld                    65,99


  400 m w J A                                         1.06.2002
    2. Zeitendlauf

  1.  525 Renz, Sabrina           83 Ettlinger SV                  59,69
  2.  800 Reiff, Katharina        84 LAC Pliezhausen               60,74
  3.  729 Knoedlseder, Anja       84 SC Ilsfeld                    61,28
      583 Kopanitsak, Katharina   85 ETSV Lauda                      ab.


  400 m w J A                                         1.06.2002
    3. Zeitendlauf

  1.  619 Kolb, Annemarie         84 LG Sandhofen-Schönau          59,25
  2.  561 Greuter, Stefanie       84 LG Karlsruhe                  59,95
  3.  510 Siekman, Verena         84 SC Baden-Baden                60,18
  4.  569 Böhler, Anna            83 TV Konstanz                   62,37
  5.  604 Siefert, Hannah         84 MTG Mannheim                  64,05


  400 m w J A                                         1.06.2002
    4. Zeitendlauf

  1.  503 Folkerts, Meike         85 LG Baar                       57,72
  2.  869 Assmann, Andrea         86 LG Staufeneck-Eislingen       58,04
  3.  884 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridingen       58,14
  4.  552 Bever, Daniella         84 Karlsruher SC                 58,34
  5.  913 Schadt, Kristina        86 Unterländer LG                59,11
  6.  910 Kurz, Anne              85 Unterländer LG                63,20


  400 m w J A                                         1.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeisterin 2002
      503 Folkerts, Meike         85 LG Baar                       57,72
  2.  869 Assmann, Andrea         86 LG Staufeneck-Eislingen       58,04
  3.  884 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridingen       58,14
  4.  552 Bever, Daniella         84 Karlsruher SC                 58,34
  5.  751 Brock, Heike            85 LAZ Salamander                58,89
  6.  913 Schadt, Kristina        86 Unterländer LG                59,11
  7.  619 Kolb, Annemarie         84 LG Sandhofen-Schönau          59,25
  8.  525 Renz, Sabrina           83 Ettlinger SV                  59,69
  9.  561 Greuter, Stefanie       84 LG Karlsruhe                  59,95
 10.  510 Siekman, Verena         84 SC Baden-Baden                60,18
 11.  800 Reiff, Katharina        84 LAC Pliezhausen               60,74
 12.  729 Knoedlseder, Anja       84 SC Ilsfeld                    61,28
 13.  909 Klein, Kirsten          84 Unterländer LG                61,43
 14.  569 Böhler, Anna            83 TV Konstanz                   62,37
 15.  910 Kurz, Anne              85 Unterländer LG                63,20
 16.  794 Kornblum, Claudia       86 VFL Pfullingen                63,68
 17.  604 Siefert, Hannah         84 MTG Mannheim                  64,05
 18.  728 Gerhäuser, Isabel       84 SC Ilsfeld                    65,99
      583 Kopanitsak, Katharina   85 ETSV Lauda                      ab.


  800 m w J A                                         1.06.2002
   Endlauf

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeisterin 2002
      647 Egetenmeyer, Heike      83 LSG Aalen                   2:11,28
  2.  646 Denzel, Nadine          84 LSG Aalen                   2:15,21
  3.  674 Kett, Theresa           85 TSV Crailsheim              2:16,30
  4.  902 Hengartner, Anna-Kathar 86 SSV Ulm 1846                2:21,95
  5.  649 Jäger, Lena             83 TB Bad Cannstatt            2:22,47
  6.  614 Mannsdörfer, Katrin     86 LC 80 Pforzheim             2:22,61
  7.  630 Lörch, Sarah            85 TV Wehr                     2:23,02
  8.  730 Willenberger, Hanna     84 SC Ilsfeld                  2:25,37
  9.  859 Kimmel, Stefanie        85 LG Staufen                  2:30,38
 10.  798 Kallenberg, Friederike  83 LAC Pliezhausen             2:31,62


  1500 m w J A                                        2.06.2002
   Endlauf

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeisterin 2002
      647 Egetenmeyer, Heike      83 LSG Aalen                   4:45,98
  2.  576 Jehle, Sofie            85 TuS Königsfeld              4:50,76
  3.  646 Denzel, Nadine          84 LSG Aalen                   4:54,49
  4.  512 Mensing, Felicitas      84 LV Biet                     4:56,56
  5.  645 Dehghani, Janine        83 LSG Aalen                   4:59,20
  6.  918 Högg, Susanne           84 VfL Waiblingen              4:59,72
  7.  778 Vogel, Veronica         86 SV Neckarsulm               5:02,20
  8.  779 Nuber, Corinna          85 SG Niederwangen             5:04,21
  9.  570 Heintze, Katrin         85 TV Konstanz                 5:06,21
 10.  804 Reichle, Stefanie       86 SPVGG Renningen             5:07,16
 11.  955 Wucherpfennig, NAdine   83 TSV Riedlingen              5:20,34
 12.  798 Kallenberg, Friederike  83 LAC Pliezhausen             5:21,23
 13.  623 Freitag, Anna           86 TG Stockach                 5:22,66
 14.  625 Dobhan, Kerstin         84 SG Walldorf Astoria         5:23,00
 15.  876 Verheyen, Stien         86 Stgt.Leichtathletikclub     5:26,14


  3000 m w J A                                        1.06.2002
   Endlauf

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeisterin 2002
      919 Schleifer, Christine    83 VfL Waiblingen             10:18,09
  2.  776 Hamdouchi, Nadia        85 LG Neckar-Enz              10:36,85
  3.  899 Trotter, Sinja          85 LAV Tübingen               10:43,59
  4.  896 Feil, Friederike        86 LAV Tübingen               10:47,81
  5.  624 Traber, Kerstin         86 TG Stockach                11:18,19
  6.  513 Molz, Manuela           86 LC Rothaus Breisgau        11:21,04
  7.  661 Sillak, Martina         86 LG Badenova Nordschwarz    11:36,06
  8.  771 Vierl, Susanne          83 TUS Metzingen              11:40,10
  9.  673 Kett, Helena            83 TSV Crailsheim             11:52,63
      504 Mayer, Elisabeth        84 LG Baar                       aufg.
      908 Junge, Melanie          84 Unterländer LG                aufg.


  100 m Hürden w J A 0.840m                           2.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1.  951 Klein, Tina             83 MTG Mannheim                  13,93 Q
  2.  929 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                     15,11 q
  3.  789 Souch‚, Denise          84 LG Oberschwaben               15,22 q
  4.  927 Eisele, Daniela         84 LG Welfen                     15,38 q
  5.  805 Reimann, Friedericke    84 SPVGG Renningen               16,89


  100 m Hürden w J A 0.840m                           2.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   -1.6

  1.  505 Steidle, Tatjana        86 LG Baar                       14,95 Q
  2.  516 Döringer, Anne          85 FV Brühl                      15,54 q
  3.  632 Moser, Pia              83 TV Wehr                       15,75 q
  4.  507 Schmitt, Viola          83 SG Bad Schönborn              16,39 q


  100 m Hürden w J A 0.840m                           1.06.2002
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeisterin 2002
      951 Klein, Tina             83 MTG Mannheim                  13,72
  2.  789 Souch‚, Denise          84 LG Oberschwaben               14,56
  3.  505 Steidle, Tatjana        86 LG Baar                       14,77
  4.  929 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                     15,22
  5.  927 Eisele, Daniela         84 LG Welfen                     15,48
  6.  632 Moser, Pia              83 TV Wehr                       15,61
      507 Schmitt, Viola          83 SG Bad Schönborn                ab.
      516 Döringer, Anne          85 FV Brühl                        ab.


  400 m Hürden w J A 0.762m                           1.06.2002
    1. Zeitendlauf

  1.  750 Bauer, Daniela          84 LAZ Salamander                64,34
  2.  560 Eschelbacher, Jacquelin 84 LG Karlsruhe                  67,48
  3.  878 Beppler, Nicole         83 TB Tailfingen                 67,85
  4.  754 Hildebrand, Nicole      83 LAZ Salamander                70,85


  400 m Hürden w J A 0.762m                           1.06.2002
    2. Zeitendlauf

  1.  709 Wohlfarth, Sina         85 LG Glems                      67,46
  2.  616 Köpp, Phoebe            84 Rastatter TV                  69,13
  3.  823 Hagmann, Agnes          85 LG Sigmaringen                70,95


  400 m Hürden w J A 0.762m                           1.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeisterin 2002
      750 Bauer, Daniela          84 LAZ Salamander                64,34
  2.  709 Wohlfarth, Sina         85 LG Glems                      67,46
  3.  560 Eschelbacher, Jacquelin 84 LG Karlsruhe                  67,48
  4.  878 Beppler, Nicole         83 TB Tailfingen                 67,85
  5.  616 Köpp, Phoebe            84 Rastatter TV                  69,13
  6.  754 Hildebrand, Nicole      83 LAZ Salamander                70,85
  7.  823 Hagmann, Agnes          85 LG Sigmaringen                70,95


  2000 m Hindernis w J A 0.762m                       1.06.2002
   Endlauf

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeisterin 2002
      919 Schleifer, Christine    83 VfL Waiblingen              7:13,05
  2.  512 Mensing, Felicitas      84 LV Biet                     7:17,24
  3.  578 Abel, Svenja            83 TV Lahr                     7:33,17


  4 x 100 m Staffel w J A                             1.06.2002
    1. Zeitendlauf

  1. LG Staufen I                                                  48,74
         Taxis, Elisa-Maria  85 ; Vogt, Martina  84
         Beck, Judith  84 ; Nowotny, Christine  83
  2. LG Baar I                                                     49,03
         Bausch, Britta  86 ; Steidle, Tatjana  86
         Folkerts, Meike  85 ; Fleig, Angela  86
  3. LAZ Salamander I                                              49,23
         Nicolai, Sandra  86 ; Hildebrand, Nicole  83
         Brock, Heike  85 ; Lichtl, Christine  83
  4. VFL Sindelfingen I                                            49,29
         Harries, Julia  86 ; Wagner, Lara  86
         Schmidt, Sarah  86 ; Breiter, Anja  85
  5. LG Karlsruhe I                                                50,35
         Greuter, Stefanie  84 ; Herrmann, Vanessa  84
         Kroha, Melanie  85 ; Kaufmann, Larissa  85
  6. TV Wehr I                                                     50,52
         Meyer, Jessica  84 ; Moser, Pia  83
         Mulflur, Lisa  86 ; Böttinger, Kristin  85


  4 x 100 m Staffel w J A                             1.06.2002
    2. Zeitendlauf

  1. Karlsruher SC I                                               48,88
         Bechtel, Laurence  85 ; Bechtel, Caroline  83
         Bux, Maya  83 ; Bever, Daniella  84
  2. LAC Pliezhausen I                                             50,42
         Mpassi, Angelique  84 ; Reiff, Katharina  84
         Allgaier, Katharin  85 ; Birgel, Anna-Lisa  85
  3. LAV Tübingen I                                                50,79
         Dobler, Franziska  86 ; Grimm, Melanie  85
         Bomba, Katharina  86 ; Tietze, Nicola  85
  4. VfB LC Friedrichshafen I                                      51,67
         Reder, Eveline  85 ; Kovacs, Anna  86
         Raichle, Gerdis  84 ; Meyer, Sandra  83
  5. TSV Crailsheim I                                              52,16
         Häffner, Silke  86 ; Ebert, Nicole  86
         Frank, Celimene  86 ; Durst, Friederike  86


  4 x 100 m Staffel w J A                             1.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeister 2002
     LG Staufen I                                                  48,74
         Taxis, Elisa-Maria  85 ; Vogt, Martina  84
         Beck, Judith  84 ; Nowotny, Christine  83
  2. Karlsruher SC I                                               48,88
         Bechtel, Laurence  85 ; Bechtel, Caroline  83
         Bux, Maya  83 ; Bever, Daniella  84
  3. LG Baar I                                                     49,03
         Bausch, Britta  86 ; Steidle, Tatjana  86
         Folkerts, Meike  85 ; Fleig, Angela  86
  4. LAZ Salamander I                                              49,23
         Nicolai, Sandra  86 ; Hildebrand, Nicole  83
         Brock, Heike  85 ; Lichtl, Christine  83
  5. VFL Sindelfingen I                                            49,29
         Harries, Julia  86 ; Wagner, Lara  86
         Schmidt, Sarah  86 ; Breiter, Anja  85
  6. LG Karlsruhe I                                                50,35
         Greuter, Stefanie  84 ; Herrmann, Vanessa  84
         Kroha, Melanie  85 ; Kaufmann, Larissa  85
  7. LAC Pliezhausen I                                             50,42
         Mpassi, Angelique  84 ; Reiff, Katharina  84
         Allgaier, Katharin  85 ; Birgel, Anna-Lisa  85
  8. TV Wehr I                                                     50,52
         Meyer, Jessica  84 ; Moser, Pia  83
         Mulflur, Lisa  86 ; Böttinger, Kristin  85
  9. LAV Tübingen I                                                50,79
         Dobler, Franziska  86 ; Grimm, Melanie  85
         Bomba, Katharina  86 ; Tietze, Nicola  85
 10. VfB LC Friedrichshafen I                                      51,67
         Reder, Eveline  85 ; Kovacs, Anna  86
         Raichle, Gerdis  84 ; Meyer, Sandra  83
 11. TSV Crailsheim I                                              52,16
         Häffner, Silke  86 ; Ebert, Nicole  86
         Frank, Celimene  86 ; Durst, Friederike  86


  Hochsprung w J A                                    1.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeisterin 2002
      544 Scherer, Annabella      84 LG Hohenfels                   1,77
  2.  711 Garbrecht, Katrin       85 TS Göppingen                   1,72
  3.  638 Keutel, Julia           86 TSG 1862 Weinheim              1,70
  4.  543 Rolle, Nina             83 LG Hohenfels                   1,70
  5.  781 Scheerer, Sina          85 TG Nürtingen                   1,70
  5.  681 Kopp, Sandra            84 SVG Fachsenfeld                1,70
  7.  929 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                      1,67
  8.  752 Büchele, Lena           83 LAZ Salamander                 1,64
  9.  721 Hellner, Sabine         84 TSG 1845 Heilbronn e.V.        1,60
 10.  705 Meyer, Sandra           83 VfB LC Friedrichshafen         1,60
 11.  708 Brachert, Maike         85 LG Glems                       1,55
 12.  641 Wende, Sarah            85 TG Ötigheim                    1,55


                    155 160 164 167 170 172 174 177 179
    ---------------------------------------------------
    Scherer A.      -   -   o   -   xo  o   o   xxo xxx
    Garbrecht K.    -   o   xo  o   xxo xo  xxx
    Keutel J.       o   o   o   o   xo  xxx
    Rolle N.        xo  o   o   o   xxo xxx
    Scheerer S.     o   o   o   xxo xxo xxx
    Kopp S.         o   o   xo  xo  xxo xxx
    Faiss R.        o   o   o   xo  xxx
    Büchele L.      xo  xo  o   xxx
    Hellner S.      o   xxo xxx
    Meyer S.        xo  xxo xxx
    Brachert M.     o   -   xxx
    Wende S.        xo  xxx


  Stabhochsprung w J A                                2.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeisterin 2002
      700 Schultze, Anna          85 LG Filstal                     3,81
  2.  932 Rosenfelder, Marion     83 LG Welfen                      3,60
  3.  898 Tietze, Nicola          85 LAV Tübingen                   3,60
  4.  753 Haug, Stefanie          86 LAZ Salamander                 3,50
  5.  698 Inger, Simone           86 LG Filstal                     3,30
  6.  897 Grimm, Melanie          85 LAV Tübingen                   3,30
  7.  751 Brock, Heike            85 LAZ Salamander                 3,30
  8.  928 Eitel, Sabine           83 LG Welfen                      3,20
  9.  930 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                      3,00
 10.  545 Schlachter, Marianne    85 LG Hohenfels                   2,80
      699 Münkle, Sandra          86 LG Filstal                   o.g.V.


                    270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 381 391
    -------------------------------------------------------------------
    Schultze A.     -   -   -   -   -   -   xo  o   -   o   o   o   xxx
    Rosenfelder M.  -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xxx
    Tietze N.       -   -   -   -   -   o   o   xxo xo  xo  xxx
    Haug S.         -   -   -   -   o   -   o   xo  o   xxx
    Inger S.        -   -   -   -   -   o   o   xxx
    Grimm M.        -   -   -   -   -   -   xo  xxx
    Brock H.        -   -   -   xxo xo  o   xxo xxx
    Eitel S.        -   -   -   -   -   xxo xxx
    Jahns R.        -   xo  -   o   xxx
    Schlachter M.   -   xxo -   xxx
    Münkle S.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -


  Weitsprung w J A                                    1.06.2002
   Vor-/Endkampf

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeisterin 2002
       92 Klingele, Nadja         83 DJK Villingen                  5,98
         5,16    5,36      x     5,65    5,32    5,98
         +0.5    -1.0            -0.7    -1.1    -0.1
  2.  551 Bechtel, Laurence       85 Karlsruher SC                  5,81
         5,45    5,17    5,51    5,49    5,48    5,81
         -1.0    -0.8    +0.3    +0.3    -1.3    +0.2
  3.  550 Bechtel, Caroline       83 Karlsruher SC                  5,77
           x     5,65    5,45    5,77      x       x
                 -0.1    -0.4    -0.3
  4.  507 Schmitt, Viola          83 SG Bad Schönborn               5,72
         5,65    5,72    5,36      x     5,62    5,59
         -0.3    -0.5    -0.8            -0.7    +0.6
  5.  860 Krieg, Simone           83 LG Staufen                     5,64
           x     5,46    5,64    5,52      x       -
                 -1.0    +1.1    -0.7
  6.  755 Lichtl, Christine       83 LAZ Salamander                 5,43
         5,35    5,39    5,43      x       x       x
         -0.8    -0.7    -0.3
  7.  542 Hässig, Annelore        86 LG Hohenfels                   5,34
         5,01    5,34      x       x     4,91      x
         +0.1    -0.2                    -1.6
  8.  593 Dürr, Pia               85 MTG Mannheim                   5,29
         5,04    5,29    5,27    5,21    4,99    5,19
         -0.3    -0.2    -0.5    -1.1    -0.5    -0.6
  9.  585 Lachmann, Rebecca       84 SV Malterdingen                5,22
         5,12    5,10    5,22      -       -       -
         -1.3    -0.2    -0.1
 10.  518 Daum, Theresa           85 TV Eppelheim                   5,19
         5,19      x       x       -       -       -
         -0.5
 11.  927 Eisele, Daniela         84 LG Welfen                      5,15
         5,04    5,00    5,15      -       -       -
          0.0    -0.4    -0.5
 12.  546 Spielmann, Dorothea     86 LG Hohenfels                   5,12
         5,12      x     5,09      -       -       -
         +0.7             0.0
 13.  911 Pfisterer, Katrin       85 Unterländer LG                 5,09
         5,09      x     4,86      -       -       -
          0.0            -0.3
 14.  641 Wende, Sarah            85 TG Ötigheim                    5,08
           x     5,08    4,88      -       -       -
                 -0.5    +0.3
 15.  906 Müller, Christiane      83 LG Untere Fils                 5,00
         5,00    4,83      x       -       -       -
         -1.6    -0.6
 16.  516 Döringer, Anne          85 FV Brühl                       4,99
         4,99      -       x       -       -       -
         -0.6
 17.  904 Junker, Kathrin         83 LG Untere Fils                 4,90
         4,82    4,67    4,90      -       -       -
         -1.1    -0.8    +0.8
 18.  581 Meinzer, Katharina      85 SV Langensteinbach             4,88
         4,77    4,88    4,80      -       -       -
         -0.4    -1.2    -1.1
 19.  733 Büchele, Claudia        84 LG Kernen                      4,87
         4,83    4,87    4,74      -       -       -
         -0.6    -0.7    -0.3
 20.  519 Weihs, Kathrin          84 TV Eppelheim                   4,86
         4,71    4,62    4,86      -       -       -
         -0.5    -0.7    +1.2
 21.  663 Laux, Stephanie         84 TSG Balingen                   4,80
         4,71    4,80      x       -       -       -
         -2.1    -0.6
 22.  787 Merz, Sabrina           84 TV Oberndorf                   4,64
         4,64    4,59    4,54      -       -       -
         +0.3    -0.4    -0.5


  Dreisprung w J A                                    1.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeisterin 2002
      545 Schlachter, Marianne    85 LG Hohenfels                  11,47
        11,08   11,30   11,47   10,93   11,15   11,35
          0.0    -0.7    +0.3    +0.3    +0.1    +0.2
  2.  858 Eggert, Jenny           86 LG Staufen                    11,47
           x    11,26    9,92   10,94      x    11,47
                 -0.6    +0.5    +0.5            +1.1
  3.  593 Dürr, Pia               85 MTG Mannheim                  11,35
         9,12   11,12   11,08   11,35   11,32   11,32
         +0.7     0.0    +0.2    +1.5    +0.7    +1.2
  4.  862 Nowotny, Christine      83 LG Staufen                    11,30
        10,69   10,12      x    11,23      x    11,30
         +0.6    -1.2            +0.8            +1.5
  5.  936 Gillmann, Melanie       85 MTG Mannheim                  11,11
           x       x    11,11   10,89      x     9,24
                         +0.3    +0.8            -0.2
  6.  586 Wieber, Manuela         84 SV Malterdingen               10,86
        10,17   10,43   10,64   10,86   10,45   10,50
         +1.8    -0.1    +0.3    +0.4    +0.6    +0.9
  7.  933 Wölk, Nicole            84 LG Welfen                     10,81
        10,65      x     9,42   10,81      x       x
         +0.9            -0.6    +1.1
  8.  514 Haug, Lisa              86 TV Bretten                    10,48
        10,48   10,28   10,18   10,45      x       x
         -0.4    -0.3    -0.3    +0.3
  9.  904 Junker, Kathrin         83 LG Untere Fils                10,47
         9,94   10,47   10,31
         +0.5    -0.1    +0.5
 10.  907 Braun, Lisa             84 Unterländer LG                10,42
        10,37      x    10,42
         +0.1            +0.3
 11.  821 Schmidt, Jessica        85 WGL Schwäb.Hall               10,35
        10,35   10,01   10,33
         +0.2    -0.7    -0.2
 12.  914 Weinreuter, Anne        83 Unterländer LG                10,16
         9,63    9,98   10,16
         +0.2    -1.1    1.0
 13.  787 Merz, Sabrina           84 TV Oberndorf                  10,02
         9,94   10,02      x
         -0.7    +0.2
 14.  705 Meyer, Sandra           83 VfB LC Friedrichshafen         9,84
         9,84    9,78      x
         +1.2    -1.3


  Kugelstoss w J A 4 kg                               1.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeisterin 2002
      724 Lammert, Petra          84 ASV Horb                      14,46
        13,68   13,93      x    13,73   13,43   14,46
  2.  562 Herrmann, Vanessa       84 LG Karlsruhe                  12,03
        11,51   11,26   10,95   11,19   12,03   10,81
  3.  759 Übele, Katharina        84 LAZ Salamander                11,11
        10,04      x     9,69   10,89   11,11      x
  4.  536 Hägele, Christine       84 SV Gemmingen                  10,47
        10,47   10,18   10,31   10,12   10,17    9,97
  5.  734 Mezzi, Sara             84 LG Kernen                      9,88
         9,23    9,34    9,39    9,88    9,47      x


  Diskuswurf w J A 1 kg                               2.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeisterin 2002
      584 Lanig, Desiree          84 ETSV Lauda                    45,24
           x    44,64   45,10   43,88      x    45,24
  2.  759 Übele, Katharina        84 LAZ Salamander                40,66
        40,66   40,44   39,77      x    39,53   37,50
  3.  724 Lammert, Petra          84 ASV Horb                      37,04
           x       x    29,76      x    29,80   37,04
  4.  950 Ludwig, Sandra          84 MTG Mannheim                  36,95
        34,66   34,52      x    36,19   36,95   36,84
  5.  770 Lotterer, Katrin        85 TUS Metzingen                 34,53
        34,53   29,79      x       x    26,57   28,22
  6.  808 Ruf, Michaela           84 TV Rottenburg                 34,21
        31,52   34,21   32,29   30,52      x    32,04
  7.  536 Hägele, Christine       84 SV Gemmingen                  32,08
        31,05   30,07   32,08   31,47   30,15   30,36
  8.  822 Feldmeier, Felicitas    84 LG Sigmaringen                24,04
           x       x    24,04      x       x       x


  Hammerwurf w J A 4 kg                               1.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeisterin 2002
      601 Motzenbäcker, Melanie   86 MTG Mannheim                  49,80
        49,61      x    48,84   48,24   47,70   49,80
  2.  594 Fritz, Stefanie         83 MTG Mannheim                  49,10
        48,04   48,25   45,32   47,85   49,10   45,66
  3.  784 Lange, Christina        84 TV Oberhaugstett              40,52
           x       x    38,42      x    40,52      x
  4.  603 Schuler, Katharina      86 MTG Mannheim                  38,50
        37,04   33,85   37,71      x    36,10   38,50
  5.  864 Scheloske, Claudia      84 LG Staufen                    29,47
           x    29,47      x    28,01   25,63      x
  6.  517 Schmidt, Nina           84 FV Brühl                      28,06
        27,06   26,03   23,35   26,28   28,06   27,16
  7.  812 Hof, Ariane             85 TSG Schnaitheim               26,72
           x       x    26,72      x       x    25,88
  8.  813 Kolb, Anja              86 TSG Schnaitheim               19,38
           x    19,38      x       x       x       x
      675 Montag, Karin           85 TSV Crailsheim               o.g.V.
           x       x       x
      595 Jürgensen, Jennifer     86 MTG Mannheim                 o.g.V.
           x       -       -       -       -       -
      875 Keller, Daniela         86 SV Kickers Stuttgart           n.a.
         n.a.


  Speerwurf w J A 600 g                               1.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württ. Jugendmeisterin 2002
      600 Ludwig, Karina          85 MTG Mannheim                  45,83
        45,83   44,88   40,00   42,32      x       x
  2.  755 Lichtl, Christine       83 LAZ Salamander                43,05
        42,32   40,41   42,67   43,05   42,49   42,51
  3.  712 Hildebrand, Maxi        83 TS Göppingen                  41,12
        39,94   38,68   39,73   38,18   40,12   41,12
  4.  897 Grimm, Melanie          85 LAV Tübingen                  39,88
        30,83   36,43   39,88   35,72      x    35,60
  5.  760 Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen                39,76
        35,04   39,76   37,96   38,88   38,49   38,50
  6.  538 Schüle, Stefanie        83 TV Gengenbach                 39,47
        36,76      x    39,47      x    37,78      x
  7.  620 Mattes, Maja            85 StTV Singen                   37,58
        37,58   31,16   35,67   35,51   34,73   30,97
  8.  605 Sonntag, Nikola         83 MTG Mannheim                  37,55
        35,94   37,55   36,36   35,87   33,56   35,53
  9.  879 Berger, Anne            86 TB Tailfingen                 34,48
        34,48   32,06   31,13      -       -       -
 10.  904 Junker, Kathrin         83 LG Untere Fils                29,46
        28,44   29,46      x       -       -       -
 11.  666 Nerath, Sonja           83 LG Brenztal                   28,73
        28,73   28,46      x       -       -       -
 12.  641 Wende, Sarah            85 TG Ötigheim                   27,74
           x    27,74      x       -       -       -
      615 Brabec, Saskia          85 Rastatter TV                   n.a.
         n.a.

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/