AG der Badischen und
Württembergischen Leichtathletikverbände

 

Baden-Württembergische Crosslauf-Meisterschaften
3. Februar 2002 - Malsch -

 


Ergebnisliste

Männer Langstrecke Männer Mittelstrecke      
Junioren Männliche Jgd. A Männliche Jugend B M14 M15
Frauen Weibliche Jgd. A Weibliche Jgd. B W14 W15


Männer - Langstrecke [nach oben]


  1. Beckmann, Martin            77 LG Leinfelden-Echterdingen     32:40
  2. Melcher, Christoph          74 LAZ Salamander Kornwestheim    32:55
  3. Moulai-Ali, Abdelkader      63 VfL Waiblingen                 33:26
  4. Frei, Max                   77 USC Freiburg                   33:29
  5. Kapitza, Peter              72 LG Badenova Nordschwarzwald    34:12
  6. Ganzmann, Timo              75 TUS Oberbaldingen              34:13
  7. Schneble, Gerhard           69 TV Gailingen                   34:17
  8. Jenne, Markus               76 USC Freiburg                   34:28
  9. Bohmann, Markus             73 USC Freiburg                   34:52
 10. Brucks, Markus              71 Sparda-Team Rechberghausen     35:02
 11. Debertin, Dirk              67 SG Walldorf-Astoria            35:05
 12. Klein, Patrick              75 TV Rheinau 1893                35:09
 13. Zipse, Gerold               63 LC Rothaus Breisgau            35:11
 14. Freudenberger, Holger       77 SG Walldorf-Astoria            35:26
 15. Westermeier, Bernhard       65 LC Rothaus Breisgau            35:31
 16. Stegerer, Thomas            79 LC Rothaus Breisgau            35:33
 17. Gigl, Thomas                71 LG Badenova Nordschwarzwald    35:40
 18. Benkida Oudin, Francis      67 LG Ortenau Nord                36:04
 19. Passos, Manuel              66 Sparda-Team Rechberghausen     36:08
 20. Wörner, Berthold            68 LG Baar                        36:13
 21. Wieland, Rolf               70 Rastatter TV 1846              36:16
 22. Butz, Dirk                  67 TV Rheinau 1893                36:17
 23. Benz, Ulrich                76 TV Ohlsbach                    36:18
 24. Buhrow, Christian           70 SG Walldorf-Astoria            36:21
 25. Schindler, Dirk             75 USC Freiburg                   36:32
 26. Fröschke, Werner            60 WGL Schwäbisch Hall            36:33
 27. Bauknecht, Werner           53 LAV Tübingen                   36:34
 28. Oberhof, Alexander          69 SG Walldorf-Astoria            36:39
 29. Schlosser, Eduard           76 SSV Ulm 1846                   36:40
 30. Richter, Björn              76 TV Rheinau 1893                36:41
 31. Karg Manfred                69 SSV Ulm 1846                   36:41
 32. Brugger, Ludwig             59 LG Badenova Nordschwarzwald    36:46
 33. Herzog, Sven                76 USC Freiburg                   37:00
 34. Hasler, Werner              60 VFL Sindelfingen               37:09
 35. Geiger, Kevin               78 TUS Lörrach-Stetten            37:17
 36. Delfs, Jens-Olaf            76 LAV Tübingen                   37:31
 37. Kittel, Daniel              78 LAV Tübingen                   37:39
 38. Mürb, Bernd                 62 TV Rheinau 1893                37:49
 39. Leuchtner, Alexander        69 Rastatter TV 1846              37:55
 40. Klie, Roland                68 WGL Schwäbisch Hall            37:58
 41. Roos, Martin                68 Sparda-Team Rechberghausen     38:14
 42. Stuhler, Florian            76 SSV Ulm 1846                   38:19
 43. Schleicher, Waldemar        58 LAV Tübingen                   38:21
 44. Gaiser, Fred                67 LG Badenova Nordschwarzwald    38:23
 45. Wagner, Marco               79 Rastatter TV 1846              38:32
 46. Mager, Eugen                64 WGL Schwäbisch Hall            38:33
 47. Stein, Uli                  71 Skiclub Loßburg                38:37
 48. Karst, Stefan               58 LAZ Salamander Kornwestheim    38:50
 49. Knisel, Gerold              57 LAV Tübingen                   39:06
 50. Jacobs, Oliver              74 TV Rheinau 1893                39:37
 51. Kuzmin, Alexander           71 LAZ Salamander Kornwestheim    40:12
 52. Thate, Ortwin               76 LSG Karlsruhe                  40:16
 53. Müller, Uwe                 56 TSV Kiebingen                  40:22
 54. Ingrao, Guiseppe            58 TSV Rottweil                   40:36
 55. Warth, Rüdiger              59 Rastatter TV 1846              40:39
 56. Beil, Peter                 51 LSG Karlsruhe                  40:47
 57. Reichert, Holger            75 Skiclub Loßburg                41:03
 58. Mezger, Klaus               55 LAV Tübingen                   41:54
 59. Schwall, Matthias           71 LSG Karlsruhe                  41:59
 60. Daradan, Aleksander         74 PTSV Jahn Freiburg             42:12
 61. Baiker, Hanspeter           55 TSV Rottweil                   44:45
 62. Rügner, Frank               66 Skiclub Loßburg                45:31

Männer - Langstrecke Mannschaft

  1. USC Freiburg                                                   1:42:49
          Frei (77) 33:29 - Jenne (76) 34:28 - Bohmann (73) 34:52

  2. LC Rothaus Breisgau                                            1:46:15
          Zipse (63) 35:11 - Westermeier (65) 35:31 - Stegerer (79) 35:33

  3. LG Badenova Nordschwarzwald                                    1:46:38
          Kapitza (72) 34:12 - Gigl (71) 35:40 - Brugger (59) 36:46

  4. SG Walldorf-Astoria                                            1:46:52
          Debertin (67) 35:05 - Freudenberger (77) 35:26 - Buhrow (70) 36:21

  5. TV Rheinau 1893                                                1:48:07
          Klein (75) 35:09 - Butz (67) 36:17 - Richter (76) 36:41

  6. Sparda-Team Rechberghausen                                     1:49:24
          Brucks (71) 35:02 - Passos (66) 36:08 - Roos (68) 38:14

  7. SSV Ulm 1846                                                   1:51:40
          Schlosser (76) 36:40 - Karg Manfred (69) 36:41 - Stuhler (76) 38:19

  8. LAV Tübingen                                                   1:51:44
          Bauknecht (53) 36:34 - Delfs (76) 37:31 - Kittel (78) 37:39

  9. LAZ Salamander Kornwestheim                                    1:51:57
          Melcher (74) 32:55 - Karst (58) 38:50 - Kuzmin (71) 40:12

 10. Rastatter TV 1846                                              1:52:43
          Wieland (70) 36:16 - Leuchtner (69) 37:55 - Wagner (79) 38:32

 11. WGL Schwäbisch Hall                                            1:53:04
          Fröschke (60) 36:33 - Klie (68) 37:58 - Mager (64) 38:33

 12. LAV Tübingen                                                   1:59:21
          Schleicher (58) 38:21 - Knisel (57) 39:06 - Mezger (55) 41:54

 13. LSG Karlsruhe                                                  2:03:02
          Thate (76) 40:16 - Beil (51) 40:47 - Schwall (71) 41:59

 14. Skiclub Loßburg                                                2:05:11
          Stein (71) 38:37 - Reichert (75) 41:03 - Rügner (66) 45:31
 


Männer - Mittelstrecke [nach oben]


  1. Kallabis, Damian            73 VfB Stuttgart 1893             12:45
  2. Weber Hannes                77 VFL Sindelfingen               12:48
  3. Fuss, Michael               77 LC Rothaus Breisgau            12:55
  4. Müller, Matthias            81 LG Karlsruhe                   13:05
  5. Stang, Christian            69 TV 1883 Schriesheim            13:12
  6. Angele, Jakob               81 LSG Aalen                      13:23
  7. Karg, Manfred               69 SSV Ulm 1846                   13:24
  8. Biba, Peter                 62 Unterländer LG                 13:29
  9. Lenk, Christian             79 LG Badenova Nordschwarzwald    13:34
 10. Antokovic, Daniel           73 TV 1899 Gengenbach             13:38
 11. Emmenecker, Gerhard         62 LSG Aalen                      13:44
 12. Mac Lean, Charles           63 USC Heidelberg                 13:50
 13. Reischle, Matthias          79 TSG 1845 Heilbronn             13:51
 14. Schlosser, Eduard           76 SSV Ulm 1846                   13:52
 15. Zehringer, Stefan           81 SSV Ulm 1846                   13:53
 16. Brendelberger, Markus       68 LG Karlsruhe                   13:55
 17. Herz, Oliver                77 LG Karlsruhe                   13:59
 18. Siegele, Jürgen             68 SC Ilsfeld                     14:02
 19. Ochs, Andreas               81 TV Malsch                      14:07
 20. Lorenz, Christoph           79 TV 1883 Schriesheim            14:08
 21. Pacilio, Franco             69 TG Ötigheim                    14:13
 22. Zimmermann, Karl-Heinz      62 LG Ortenau Nord                14:18
 23. Denning, Florian            76 TV 1883 Schriesheim            14:25
 24. Stuhler, Florian            76 SSV Ulm 1846                   14:30
 25. Ure, Michael                69 TV 1883 Schriesheim            14:32
 26. Kopp, Harald                77 TV Oberhaugstett               14:36
 27. Schillinger, Martin         72 LAG Obere Murg                 14:37
 28. Herty, Sven                 75 TV Oberhaugstett               14:47
 29. Djuric, Dragan              65 TG Ötigheim                    14:49
 30. Mavrogenis, Martin          81 LC Rothaus Breisgau            14:53
 31. Staduenecker, Andreas       82 LSG Aalen                      14:55
 32. Schillinger, Bernds         72 LAG Obere Murg                 14:56
 33. Reith, Volker               70 TG Ötigheim                    14:57
 34. Gernsbeck, Armin            73 LAG Obere Murg                 15:01
 35. Deck, Klaus-Georg           66 TV 1883 Schriesheim            15:15
 36. Gernsbeck, Christoph        68 LAG Obere Murg                 15:23
 37. Bongiovanni, Luca           79 TV 1883 Schriesheim            15:23
 38. Ruddat, Helge               80 LC Rothaus Breisgau            15:28
 39. Keinert, Dietmar            53 DJK Käfertal-Waldhof           15:32
 40. Jungmann, Volker            69 MNL Bischweier                 15:37
 41. Menton, Michael             63 USC Heidelberg                 15:42
 42. Schmelzle, Thomas           72 TV Oberhaugstett               15:49
 43. Schmiederer, Alfons         51 SV Steinach                    16:13
 44. Hils, Manfred               53 MNL Bischweier                 19:47
 45. Jungmann, Josef             39 MNL Bischweier                 20:51

Männer - Mittelstrecke Mannschaft

  1. LG Karlsruhe                                                     40:59
          Müller (81) 13:05 - Brendelberger (68) 13:55 - Herz (77) 13:59

  2. SSV Ulm 1846                                                     41:09
          Karg (69) 13:24 - Schlosser (76) 13:52 - Zehringer (81) 13:53

  3. TV 1883 Schriesheim                                              41:45
          Stang (69) 13:12 - Lorenz (79) 14:08 - Denning (76) 14:25

  4. LSG Aalen                                                        42:02
          Angele (81) 13:23 - Emmenecker (62) 13:44 - Staduenecker (82) 14:55

  5. LC Rothaus Breisgau                                              43:16
          Fuss (77) 12:55 - Mavrogenis (81) 14:53 - Ruddat (80) 15:28

  6. TG Ötigheim                                                      43:59
          Pacilio (69) 14:13 - Djuric (65) 14:49 - Reith (70) 14:57

  7. LAG Obere Murg                                                   44:34
          Schillinger (72) 14:37 - Schillinger (72) 14:56 - Gernsbeck (73) 15:01

  8. TV 1883 Schriesheim                                              45:10
          Ure (69) 14:32 - Deck (66) 15:15 - Bongiovanni (79) 15:23

  9. TV Oberhaugstett                                                 45:12
          Kopp (77) 14:36 - Herty (75) 14:47 - Schmelzle (72) 15:49

 10. MNL Bischweier                                                   56:15
          Jungmann (69) 15:37 - Hils (53) 19:47 - Jungmann (39) 20:51
 


Junioren [nach oben]


  1. Hohl, Stephan               80 TV Huchenfeld                  19:58
  2. Milatz, Moritz              82 PTSV Jahn Freiburg             20:04
  3. Goehner, Michael            80 LG Leinfelden-Echterdingen     20:24
  4. Pfisterer, Andreas          82 SC Ilsfeld                     20:37
  5. Zeiler, Timo                81 TSV Trochtelfingen             20:42
  6. Beha, Josef                 81 FC Alemania Unterkirnach       20:48
  7. Giering, Tobias             82 LG Badenova Nordschwarzwald    20:50
  8. Jensen, Tim                 81 LG Leinfelden-Echterdingen     20:52
  9. Neu, Florian                82 LAC Pliezhausen                20:54
 10. Ehmer, Michael              82 LG Badenova Nordschwarzwald    21:19
 11. Werner, Markus              82 TSG 1845 Heilbronn             21:30
 12. Obloh, Christian            82 LC 80 Pforzheim                22:00
 13. Büttner, Matthias           80 SC Ilsfeld                     22:08
 14. Reischle, Patrick           84 TSG 1845 Heilbronn             22:12
 15. Dischinger, Marc            81 SC Ilsfeld                     22:14
 16. Bossenmaier, Michael        82 LG Badenova Nordschwarzwald    22:18
 17. Keinert, Sebastian          82 DJK Käfertal-Waldhof           22:29
 18. Haas, Jürgen                82 TSG 1845 Heilbronn             22:57
 19. Sonnleitner, Samuel         82 LAC Pliezhausen                23:35

Junioren Mannschaft

  1. LG Badenova Nordschwarzwald                                    1:04:27
          Giering (82) 20:50 - Ehmer (82) 21:19 - Bossenmaier (82) 22:18

  2. SC Ilsfeld                                                     1:04:59
          Pfisterer (82) 20:37 - Büttner (80) 22:08 - Dischinger (81) 22:14

  3. TSG 1845 Heilbronn                                             1:06:39
          Werner (82) 21:30 - Reischle (84) 22:12 - Haas (82) 22:57
 


männliche Jugend A [nach oben]


  1. Rhein, Sönke                84 LG Staufen                     13:20
  2. Weiß-Latzko, Markus         84 LG Weinstadt                   13:22
  3. Haubrich, Dominik           84 TV Malsch                      13:24
  4. Wittekindt, Wolfgang        84 LSG Aalen                      13:33
  5. Deuschle, Christian         84 LG Badenova Nordschwarzwald    13:46
  6. Patrick, Michael            84 MTG Mannheim                   13:50
  7. Ingrao, Filippo             84 TSV Rottweil                   13:55
  8. Kruse, Steffen              83 LG Badenova Nordschwarzwald    14:03
  9. Gerstenbauer, Mischa        83 LG Filstal                     14:08
 10. Haldenwang, Sebastian       84 LG Staufen                     14:19
 11. Kühnert, Timo               83 LG Weissacher Tal              14:20
 12. Vek, Florian                83 LAC Pliezhausen                14:21
 13. Gutzweiler, Franz           84 PTSV Jahn Freiburg             14:23
 14. Gruhle, Felix               84 LSG Aalen                      14:24
 15. Weingärtner, Johannes       84 WGL Schwäbisch Hall            14:27
 16. Kienle, Sebastian           84 LG Maulbronn                   14:27
 17. Kalkbrenner, Stephan        83 TG Ötigheim                    14:31
 18. Klöble, Sebastian           84 TV Hornberg                    14:32
 19. Dold, Thomas                84 SV Steinach                    14:32
 20. Ströhle, Peter              83 LSG Aalen                      14:33
 21. Brüstle, Marc               83 LG Badenova Nordschwarzwald    14:41
 22. Weißhaar, Andreas           85 LG Weinstadt                   14:43
 23. Faiß, Stefan                83 LG Weinstadt                   14:45
 24. Pletschen, Ingo             84 SV Kirchzarten                 14:49
 25. Kisser, Thomas              83 LG Weissacher Tal              14:49
 26. Schreiber, David            84 LG Urbach-Plüderhausen         15:11
 27. Tritsch, Lukas              84 TV Malsch                      15:26
 28. Rödter, Christoph           83 LG Staufen                     15:38
 29. Schenk, David               83 LG Weissacher Tal              15:49
 30. Sauer, Matthias             84 TSV Genkingen                  15:54
 31. Schirling, Thomas           84 LG Staufeneck-Eislingen        15:55
 32. Weininger, Sascha           84 LAZ Salamander Kornwestheim    17:48

männliche Jugend A Mannschaft

  1. LSG Aalen                                                        42:30
          Wittekindt (84) 13:33 - Gruhle (84) 14:24 - Ströhle (83) 14:33

  2. LG Badenova Nordschwarzwald                                      42:30
          Deuschle (84) 13:46 - Kruse (83) 14:03 - Brüstle (83) 14:41

  3. LG Weinstadt                                                     42:50
          Weiß-Latzko (84) 13:22 - Weißhaar (85) 14:43 - Faiß (83) 14:45

  4. LG Staufen                                                       43:17
          Rhein (84) 13:20 - Haldenwang (84) 14:19 - Rödter (83) 15:38

  5. LG Weissacher Tal                                                44:58
          Kühnert (83) 14:20 - Kisser (83) 14:49 - Schenk (83) 15:49
 


männliche Jugend B [nach oben]


  1. Klöble, Andreas             86 TV Hornberg                    13:43
  2. Selke, Christopher          85 SC Ilsfeld                     13:45
  3. Kraus, Vassili              85 TUS Lörrach-Stetten            13:55
  4. Glatting, Christian         86 LSG Aalen                      13:57
  5. Scharrer, Simon             85 TUS Königsfeld                 14:00
  6. Braun, Felix                85 Karlsruher SC                  14:02
  7. Stoll, Eike                 85 LSG Aalen                      14:10
  8. Roth, Matthias              85 TSV Rottweil                   14:12
  9. Bauer, Christian            85 ETSV Lauda                     14:16
 10. Engel, Florian              85 LG Sigmaringen                 14:18
 11. Loy, Rico                   86 LG Badenova Nordschwarzwald    14:22
 12. Erz, Gunnar                 85 LAV Tübingen                   14:23
 13. Giering, Markus             85 LG Badenova Nordschwarzwald    14:26
 14. Wenzelburger, David         86 LG Badenova Nordschwarzwald    14:28
 15. Schulz, Johannes            86 SC Ilsfeld                     14:33
 16. Scherer, Felix              86 TB Bad Krozingen               14:42
 17. Hess, Mario                 86 SV Malterdingen                14:44
 18. Reyes, Miguel               86 TSV Rottweil                   14:48
 19. Jehle, Georg                86 TUS Königsfeld                 14:51
 20. Braun, Sebastian            85 LG Badenova Nordschwarzwald    14:52
 21. Lücke, Johannes             85 LG Filder                      14:58
 22. Herzel, Timo                86 LG Filder                      14:59
 23. Glatting, Matthias          85 LSG Aalen                      15:00
 24. Mendicino, Sandro           85 LG Filder                      15:02
 25. Schürle, Johannes           86 LG Staufen                     15:09
 26. Kunz, Christoph             85 TSV Rottweil                   15:17
 27. Hartmann, Manuel            86 WGL Schwäbisch Hall            15:32
 28. Vesin, Daniel               86 LAC Pliezhausen                15:35
 29. Knauss, Volker              85 LAC Pliezhausen                15:39
 30. Streefkerk, Tom             86 SC Mitteltal-Obertal           15:39
 31. Lack, Marco                 86 SC Ilsfeld                     15:40
 32. Saur, Stefan                86 LSG Aalen                      15:40
 33. Braun, Jakob                86 LAV Tübingen                   15:41
 34. Bellack, Matthias           86 LAV Tübingen                   15:46
 35. Maier, Jonathan             86 LAC Pliezhausen                15:52
 36. Hauber, Markus              86 LAZ Salamander Kornwestheim    15:55
 37. Werner, Andreas             85 Unterländer LG                 16:23
 38. Fleck, Benjamin             86 LG Weinstadt                   16:31
 39. Brüderlin, Michael          86 Sparda-Team Rechberghausen     16:42
 40. Weiser, Eric                86 LG Filder                      16:49
 41. Hertel, Jonas               85 TUS Lörrach-Stetten            17:11
 42. Mötzing, Erik               86 LAC Pliezhausen                17:50

männliche Jugend B Mannschaft


  1. LSG Aalen                                                        43:07
          Glatting (86) 13:57 - Stoll (85) 14:10 - Glatting (85) 15:00

  2. LG Badenova Nordschwarzwald                                      43:16
          Loy (86) 14:22 - Giering (85) 14:26 - Wenzelburger (86) 14:28

  3. SC Ilsfeld                                                       43:58
          Selke (85) 13:45 - Schulz (86) 14:33 - Lack (86) 15:40

  4. TSV Rottweil                                                     44:17
          Roth (85) 14:12 - Reyes (86) 14:48 - Kunz (85) 15:17

  5. LG Filder                                                        44:59
          Lücke (85) 14:58 - Herzel (86) 14:59 - Mendicino (85) 15:02

  6. LAV Tübingen                                                     45:50
          Erz (85) 14:23 - Braun (86) 15:41 - Bellack (86) 15:46

  7. LAC Pliezhausen                                                  47:06
          Vesin (86) 15:35 - Knauss (85) 15:39 - Maier (86) 15:52
 


Schüler M14 [nach oben]


  1. Götzelmann, Elia            88 ETSV Lauda                      7:49
  2. Halter, Johannes            88 LG Hohenfels                    8:00
  3. Bächle, Daniel              88 LAV Tübingen                    8:26
  4. Gärtner, Simon              88 TSV Wendlingen                  8:39
  5. Bartels, Christoph          88 LG Filder                       8:43
  6. Pfeiffer, Thomas            88 Spvgg Renningen                 9:14
  7. Wassel, Matthias            88 TB Bad Krozingen                9:18
  8. Scherer, Johannes           88 TB Bad Krozingen                9:22


Schüler M15 [nach oben]


  1. Werner, Markus              87 TV Bad Säckingen                7:43
  2. Kurz, Simon                 87 LV Biet                         7:46
  3. Rödl, Meiko                 87 Unterländer LG                  7:50
  4. Uihlein, Maximilian         87 ETSV Lauda                      7:51
  5. Ebert, Johannes             87 LSG Aalen                       8:17
  6. Ott, Manuel                 87 LG Brenztal                     8:18
  7. Bauer, Sebastian            87 LAZ Salamander Kornwestheim     8:26
  8. Brucker, Johannes           87 SC Mitteltal-Obertal            8:30
  9. Beile, Tim                  87 LV Ettenheim                    9:17


Frauen [nach oben]


  1. Walter, Tina                68 DJK Schwäbisch Gmünd           22:16
  2. Tremmel, Tina               81 MTG Mannheim                   22:25
  3. Maier, Stephanie            79 LG Leinfelden-Echterdingen     22:31
  4. Kron, Jasmin                81 LC Rothaus Breisgau            23:45
  5. Beck, Annette               80 LSG Aalen                      23:48
  6. Edmeier, Andrea             82 TV Rheinfelden                 24:03
  7. Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   24:05
  8. Falkenberg, Anja            69 LSG Karlsruhe                  24:06
  9. Rosenplänter, Katja         81 LG Badenova Nordschwarzwald    24:08
 10. Potthof, Katja              66 TV Rheinau 1893                24:09
 11. Scheffold, Sabrina          81 LSG Aalen                      24:09
 12. Ploog, Nicole               75 MTV Stuttgart                  24:10
 13. Hoeltz, Ulrike              61 LSG Karlsruhe                  24:12
 14. Kaiser, Isolde              80 PTSV Jahn Freiburg             24:50
 15. Braun, Marianne             80 Karlsruher SC                  25:01
 16. Schmitz, Sylke              67 TSV Kiebingen                  25:08
 17. Zacharias, Pia              80 LC Rothaus Breisgau            25:22
 18. Lang, Sonja                 80 LG Staufen                     25:54
 19. Gertsch, Claudia            61 LG Badenova Nordschwarzwald    26:12
 20. Kugler, Karoline            74 TV Rheinau 1893                26:23
 21. Wagner, Constanze           63 TV Rheinau 1893                26:37
 22. Ingrao, Vita                63 TSV Rottweil                   26:44
 23. Linemann, Birgit            78 LC Rothaus Breisgau            27:03
 24. Geiges, Anne                80 LG Badenova Nordschwarzwald    28:02
 25. Raus, Simone                82 TSV Rottweil                   29:29
 26. Zeil, Beritta               49 LSG Karlsruhe                  29:47
 27. Keinert, Gabriele           55 DJK Käfertal-Waldhof           30:52
 28. Pollag, Maria               62 DJK Käfertal-Waldhof           32:34

Frauen Mannschaft

  1. LC Rothaus Breisgau                                            1:16:10
          Kron (81) 23:45 - Zacharias (80) 25:22 - Linemann (78) 27:03

  2. TV Rheinau 1893                                                1:17:09
          Potthof (66) 24:09 - Kugler (74) 26:23 - Wagner (63) 26:37

  3. LSG Karlsruhe                                                  1:18:05
          Falkenberg (69) 24:06 - Hoeltz (61) 24:12 - Zeil (49) 29:47

  4. LG Badenova Nordschwarzwald                                    1:18:22
          Rosenplänter (81) 24:08 - Gertsch (61) 26:12 - Geiges (80) 28:02
 


weibliche Jugend A [nach oben]


  1. Egetenmeyer, Heike          83 LSG Aalen                      12:26
  2. Schleifer, Christine        83 VfL Waiblingen                 12:49
  3. Mensing, Felicitas          84 LV Biet                        13:03
  4. Dehghani, Janine            83 LSG Aalen                      13:10
  5. Lippold, Heike              84 LG Badenova Nordschwarzwald    13:43
  6. Denzel, Nadine              84 LSG Aalen                      13:56
  7. Doninger, Christine         83 Sportring Yburg Steinbach      14:04
  8. Willenberger, Hanna         84 SC Ilsfeld                     14:10
  9. Büttner, Cornelia           83 SC Ilsfeld                     14:11
 10. de Pay, Christiane          83 TSV Trochtelfingen             14:12
 11. Gotta, Verena               84 MTG Mannheim                   14:12
 12. Gaertner, Theresa           84 TV Forst                       14:14
 13. Giering, Susanne            84 LG Badenova Nordschwarzwald    14:20
 14. Vatlach, Mignon             83 LG Urbach-Plüderhausen         14:21
 15. Müller, Eva-Maria           83 SV Kirchzarten                 14:28
 16. Gerhäuser, Isabel           84 SC Ilsfeld                     14:34
 17. Butschbach, Margarita       84 LG Badenova Nordschwarzwald    16:16

weibliche Jugend A Mannschaft

  1. LSG Aalen                                                        39:32
          Egetenmeyer (83) 12:26 - Dehghani (83) 13:10 - Denzel (84) 13:56

  2. SC Ilsfeld                                                       42:55
          Willenberger (84) 14:10 - Büttner (83) 14:11 - Gerhäuser (84) 14:34

  3. LG Badenova Nordschwarzwald                                      44:19
          Lippold (84) 13:43 - Giering (84) 14:20 - Butschbach (84) 16:16
 


weibliche Jugend B [nach oben]


  1. Jehle, Sofie                85 TUS Königsfeld                 12:28
  2. Trotter, Sinja              85 LAV Tübingen                   13:01
  3. Willa, Katharina            85 TV Herbolzheim                 13:15
  4. Nittel, Jennifer            85 LG Enz 72                      13:37
  5. Feil, Friederike            86 LAV Tübingen                   13:40
  6. Lang, Carolin               86 LC Rothaus Breisgau            13:41
  7. Nuber, Corinna              85 SG Niederwangen                13:41
  8. Traber, Kerstin             86 TG Stockach                    13:51
  9. Molz, Manuela               86 LC Rothaus Breisgau            13:52
 10. Müller, Daniela             85 LG Filder                      13:57
 11. Posselt, Patrica            86 LG Karlsruhe                   14:26
 12. Medler, Anne                85 Unterländer LG                 14:34
 13. Essig, Dorothee             86 SC 88 Bruchhausen              14:40
 14. Essig, Annika               87 SC 88 Bruchhausen              14:46
 15. Verheyen, Stien             86 STGT. Leichtathletikclub       14:51
 16. Baiker, Julia               86 TSV Rottweil                   14:52
 17. Stößer, Jennifer            86 SC 88 Bruchhausen              14:55
 18. Reichle, Stefanie           86 Spvgg Renningen                14:57
 19. Vatlach, Scarlet            85 LG Urbach-Plüderhausen         15:02
 20. Schindler, Katharina        86 SC Immenstein - Neusatz        15:05
 21. Assamnn, Andrea             86 LG Staufeneck-Eislingen        15:11
 22. Streit, Laila               86 LAV Tübingen                   15:18
 23. David, Sina                 86 LG Urbach-Plüderhausen         15:47

weibliche Jugend B Mannschaft

  1. LAV Tübingen                                                     41:59
          Trotter (85) 13:01 - Feil (86) 13:40 - Streit (86) 15:18

  2. SC 88 Bruchhausen                                                44:21
          Essig (86) 14:40 - Essig (87) 14:46 - Stößer (86) 14:55
 


Schülerinnen W14 [nach oben]


  1. Scharbach, Nicole           89 TV Denzlingen                   8:47
  2. Glatting, Kathrin           89 LSG Aalen                       9:12
  3. Moritz, Kirsten             88 USC Freiburg                    9:20
  4. Lepple, Katja               88 LSG Aalen                       9:22
  5. Feurer, Ricarda             88 SC Baden-Baden                  9:29
  6. Kohler, Andrea              88 LG Brenztal                     9:32
  7. Ebert, Urina                89 LSG Aalen                       9:38
  8. Heilemann, Linda            88 TSV Wendlingen                  9:41

Schülerinnen W14 Mannschaft

  1. LSG Aalen                                                        28:12
          Glatting (89) 9:12 - Lepple (88) 9:22 - Ebert (89) 9:38
 


Schülerinnen W15 [nach oben]


  1. Schuhmacher, Kristina       87 TSV Genkingen                   8:27
  2. Willer, Lisa                87 LG Brenztal                     8:31
  3. Biber, Jani                 87 LG Karlsruhe                    8:41
  4. Künzel, Larissa             87 Unterländer LG                  8:55
  5. Reinhardt, Silke            87 LG Weinstadt                   10:00

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de