AG der Badischen und
Württembergischen Leichtathletikverbände

 

Baden-Württembergische B-Jgd. Hallenmeisterschaften
3. Februar 2002 - Europahalle Karlsruhe -

 


Ergebnisliste



Klassenübersicht

männliche Jugend B
weibliche Jugend B



männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   03.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      7,24 sec Q       
 2.Modespacher, Peter          87 LG Hohenfels                      7,29 sec q       
 3.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                    7,46 sec q       
 4.Bork, Daniel                85 TG Nürtingen                      7,60 sec
 5.Janus, Michael              86 LAG Obere Murg                    7,78 sec
 6.Kiefer, Andreas             86 SF Illerrieden                    7,79 sec

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Essig, Sebastian            85 TV Sinsheim                       7,28 sec Q       
 2.Horn, Thomas                85 LG Ortenau Nord                   7,40 sec q       
 3.Kremer, Rolf                85 LG Kurpfalz                       7,41 sec q       
 4.Kuchernig, Nico             85 TSG 1845 Heilbronn e.V.           7,45 sec q       
 5.Guilliard, Daniel           86 LAZ Salamander                    7,70 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Sihler, Patrick             86 LG Filstal                        7,17 sec Q       
 2.Bilgery, Mark               86 TG Biberach                       7,43 sec q       
 3.Hausmann, Heiko             85 LG Leinfelden-Echterd.            7,54 sec
 4.Datismann, Timo             86 LG Filstal                        7,61 sec
 5.Hertrampf, Victor           86 LG Welfen                         7,82 sec

4. Vorlauf                     Wind:      

 1.Keller, Nico                85 MTV Stuttgart                     7,20 sec Q       
 2.Calemba, Paciencia Ped      86 SV Kickers Stuttgart              7,37 sec q       
 3.Eisele, Matthias            85 LG Staufen                        7,51 sec q       
 4.Rull, Volker                85 LG Karlsruhe                      7,59 sec
 5.Studert, Sebastian          86 LG Welfen                         7,62 sec


60 m Zwischenläufe                                              03.02.2002

1. Zwischenlauf                

 1.Sihler, Patrick             86 LG Filstal                        7,14 sec Q       
 2.Modespacher, Peter          87 LG Hohenfels                      7,28 sec q       
 3.Kremer, Rolf                85 LG Kurpfalz                       7,31 sec q       
 4.Bilgery, Mark               86 TG Biberach                       7,43 sec
 4.Essig, Sebastian            85 TV Sinsheim                       7,43 sec
 6.Eisele, Matthias            85 LG Staufen                        7,55 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Keller, Nico                85 MTV Stuttgart                     7,09 sec Q       
 2.Calemba, Paciencia Ped      86 SV Kickers Stuttgart              7,21 sec q       
 3.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      7,27 sec q       
 4.Horn, Thomas                85 LG Ortenau Nord                   7,35 sec
 5.Kuchernig, Nico             85 TSG 1845 Heilbronn e.V.           7,38 sec
 6.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                    7,49 sec


60 m Endlauf                                                    03.02.2002

 1.Sihler, Patrick             86 LG Filstal                        6,90 sec
 2.Keller, Nico                85 MTV Stuttgart                     6,96 sec
 3.Calemba, Paciencia Ped      86 SV Kickers Stuttgart              7,17 sec
 4.Modespacher, Peter          87 LG Hohenfels                      7,19 sec
 5.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      7,19 sec
 6.Kremer, Rolf                85 LG Kurpfalz                       7,33 sec


200 m Endläufe                                                  03.02.2002

 1.Sihler, Patrick             86 LG Filstal                       22,36 sec  1./IV  
 2.Kuchernig, Nico             85 TSG 1845 Heilbronn e.V.          23,32 sec  1./II  
 3.Altintas, Cemil             85 TSG 1845 Heilbronn e.V.          23,36 sec  1./I   
 4.Hausmann, Heiko             85 LG Leinfelden-Echterd.           23,64 sec  2./II  
 5.Rohnstock, Steffen          85 LG Karlsruhe                     23,70 sec  1./III 
 6.Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander                   23,74 sec  2./I   
 7.Zeidler, Marco              85 LAZ Salamander                   23,83 sec  3./II  
 8.Stark, Timo                 86 TSV Eltingen                     23,98 sec  3./I   
 9.Kremer, Rolf                85 LG Kurpfalz                      24,04 sec  4./I   
10.Horn, Thomas                85 LG Ortenau Nord                  24,07 sec  2./III 
11.Datismann, Timo             86 LG Filstal                       24,29 sec  3./III 
12.Essig, Sebastian            85 TV Sinsheim                      24,33 sec  4./II  
13.Rull, Volker                85 LG Karlsruhe                     24,60 sec  2./IV  
14.Herzog, Dominik             85 TV Oberhaugstett                 24,87 sec  4./III 
15.Kristof, Thomas             86 Rastatter TV                     25,52 sec  3./IV  


400 m Endläufe                                                  03.02.2002

 1.Som, Stefan                 86 TG Stockach                      51,79 sec  1./III 
 2.Altintas, Cemil             85 TSG 1845 Heilbronn e.V.          52,13 sec  1./IV  
 3.Kostyszyn, Manuel           85 TSG Wiesloch                     52,45 sec  1./I   
 4.Krebs, Oliver               86 LAZ Salamander                   53,06 sec  1./II  
 5.Böttcher, Johannes          85 TGV Beilstein                    53,09 sec  2./I   
 6.Centner, Patrick            86 MTG Wangen                       53,18 sec  2./II  
 7.Oberkamm, Sebastian         85 LG Leinfelden-Echterd.           54,12 sec  2./IV  
 8.Spiegel, Christoph          85 TSG Balingen                     54,40 sec  2./III 
 9.Boucher, Wolfgang           85 LG Neckar-Enz                    54,44 sec  3./II  
10.Zimmermann, Stephan         85 TuS Steißlingen                  54,48 sec  3./III 
10.Karg, Dennis                86 MTG Mannheim                     54,48 sec  4./II  
12.Wesolowski, Christoph       85 TG Biberach                      54,97 sec  3./I   
13.Hildinger, Timo             85 LV Biet                          55,12 sec  4./III 
14.Hermann, Matthias           85 TSV Bodman                       55,28 sec  4./I   
15.Bühler, Matthias            86 TV Haslach                       57,26 sec  3./IV  
16.Gans, Simon                 86 LG Kurpfalz                      57,69 sec  4./IV  


800 m Endläufe                                                  03.02.2002

 1.Martel, Zelalem             86 LG Neckar-Enz                  2:00,34 min  1./I   
 2.Neumann, Dominic            85 LG Offenburg                   2:00,49 min  2./I   
 3.Kröner, Marco               85 LG Hohenlohe                   2:00,66 min  3./I   
 4.Weiss, Tillmann             85 LG Staufen                     2:00,83 min  4./I   
 5.Endres, Malte               85 LG Tuttlingen-Fridingen        2:01,44 min  5./I   
 6.Stocker, Alexander          86 LG Tuttlingen-Fridingen        2:01,98 min  6./I   
 7.Schultheiß, Florian         85 SPVGG Feuerbach                2:03,53 min  1./II  
 8.Fahlich, Jannik             85 LG USC Heidelberg              2:04,07 min  2./II  
 9.Elsäßer, Nico               85 LG Filder                      2:04,38 min  7./I   
10.Dau, Cornelius              85 SPVGG Feuerbach                2:04,42 min  3./II  
11.Schultheiß, Christian       86 SPVGG Feuerbach                2:09,09 min  4./II  
12.Saaler, Kai                 86 TV Wehr                        2:09,29 min  5./II  
13.Döbele, Tobias              86 LG Hohenfels                   2:10,89 min  1./III 
14.Wunder, Fabian              86 LAV Tübingen                   2:11,38 min  2./III 
15.Som, Stefan                 86 TG Stockach                    2:11,57 min  8./I   
16.Keller, Philipp             86 LG Baar                        2:12,09 min  3./III 
17.Jülich, Sebastian           86 TSV Eltingen                   2:16,29 min  4./III 
18.Schäffner, Christian        85 DJK Käfertal-Waldhof           2:18,44 min  5./III 
19.Meyer, Patrick              86 SG Walldorf Astoria            2:21,77 min  6./II  
20.Heger, Jan-Frederik         86 TSV Eltingen                   2:22,70 min  6./III 


1500 m Endlauf                                                  03.02.2002

 1.Gölles, Matthias            85 SC Ilsfeld                     4:13,57 min
 2.Martel, Zelalem             86 LG Neckar-Enz                  4:13,61 min
 3.Schöchlin, Simon            85 TuS Teningen                   4:18,65 min
 4.Spanberger, Tobias          85 WGL Schwäb.Hall                4:22,20 min
 5.Büche, Juilian              86 LG Hohenfels                   4:41,34 min
 6.Dürr, Benjamin              86 LV Biet                        4:49,16 min
   Freudigmann, Benjamin       85 TSV Eningen                       n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            03.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Malek, Stepan               86 TSV Eltingen                      8,29 sec Q       
 2.Huber, Andreas              86 TV Wehr                           8,31 sec q       
 3.Kostyszyn, Manuel           85 TSG Wiesloch                      8,49 sec q       
 4.Essig, Sebastian            85 TV Sinsheim                       8,67 sec q       
 5.Spinner, Patrick            85 LG Ortenau Nord                   8,72 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                      8,23 sec Q       
 2.Kohn, Martin                85 SSV Ulm 1846                      9,00 sec
 3.Ade, Stefan                 86 LAZ Salamander                    9,11 sec
 4.Rogowsky, Marcus            86 TSV Eltingen                      9,38 sec
   Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                    n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander                    8,64 sec Q       
 2.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                    8,70 sec q       
 3.Kristof, Thomas             86 Rastatter TV                      8,85 sec q       
 4.Schell, Toni                85 TV Engen                          8,87 sec
 5.Hoenen, Simon               86 LG Hohenfels                      9,36 sec

4. Vorlauf                     

 1.Eichert, Benjamin           85 LAZ Salamander                    8,51 sec Q       
 2.Johansen, Mathias           85 LG Filstal                        8,59 sec verz    
 3.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     8,85 sec verz    
 4.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                     8,96 sec
 5.Böttcher, Johannes          85 TGV Beilstein                     9,23 sec

5. Vorlauf                     

 1.Wohlrath, Thomas            86 TSV Eltingen                      8,41 sec Q       
 2.Zeidler, Marco              85 LAZ Salamander                    8,78 sec q       
 3.Gottwalt, Simon             86 LG Baar                           9,02 sec
 4.Lambart, Andreas            86 TSV Eltingen                      9,39 sec
 5.Tautz, Ullrich              85 Sportring Yburg Steinbach         9,55 sec


60 m Hürden Zwischenläufe                                       03.02.2002

1. Zwischenlauf                

 1.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                      8,25 sec Q       
 2.Wohlrath, Thomas            86 TSV Eltingen                      8,37 sec q       
 3.Kostyszyn, Manuel           85 TSG Wiesloch                      8,39 sec
 4.Essig, Sebastian            85 TV Sinsheim                       8,70 sec
 5.Kristof, Thomas             86 Rastatter TV                      8,76 sec
 6.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                    8,83 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Huber, Andreas              86 TV Wehr                           8,12 sec Q       
 2.Eichert, Benjamin           85 LAZ Salamander                    8,23 sec q       
 3.Malek, Stepan               86 TSV Eltingen                      8,24 sec q       
 4.Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander                    8,38 sec q       
 5.Zeidler, Marco              85 LAZ Salamander                    8,60 sec
 6.Spinner, Patrick            85 LG Ortenau Nord                   8,83 sec


60 m Hürden Endlauf                                             03.02.2002

 1.Huber, Andreas              86 TV Wehr                           7,94 sec
 2.Eichert, Benjamin           85 LAZ Salamander                    8,03 sec
 3.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                      8,05 sec
 4.Malek, Stepan               86 TSV Eltingen                      8,23 sec
 5.Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander                    8,27 sec
 6.Wohlrath, Thomas            86 TSV Eltingen                     13,14 sec


4 x 100 m Endläufe                                              03.02.2002

 1.LG Filstal                                                      44,68 sec  1./III 
    Elsner, S 85 - Schieß, H 85 - Datismann, T 86 - Sihler, P 86
 2.LAZ Salamander I                                                44,86 sec  1./I   
    Zelenka, M 87 - Zeidler, M 85 - Jacek, S 85 - Eichert, B 85
 3.TSV Eltingen                                                    45,47 sec  1./IV  
    Stark, T 86 - Malek, S 86 - Wohlrath, T 86 - Richter, S 86
 4.SSV Ulm 1846                                                    46,73 sec  2./III 
    Dörr, F 85 - Grötzner, M 85 - Kohn, M 85 - Schäfer, P 87
 5.TV Oberhaugstett                                                46,79 sec  2./I   
    Fleck, S 85 - Mußack, M 85 - Herzog, D 85 - Henne, J 85
 6.LG Hohenfels                                                    47,01 sec  3./III 
    Döbele, T 86 - Hoenen, S 86 - Hess, S 86 - Modespacher, P 87
 7.HSV Hockenheim                                                  47,12 sec  3./I   
    Schrank, D 86 - Deffert, F 85 - Gerhards, N 85 - Schardt, O 85
 8.LG Neckar-Enz                                                   47,49 sec  2./IV  
    Krumma, M 85 - Krieg, D 85 - Boucher, W 85 - Jeltsch, S 85
 9.LG Leinfelden-Echterd.                                          47,78 sec  1./II  
    Jarwitz, M 86 - Volks, S 85 - Oberkamm, S 85 - Hausmann, H 85
10.LAZ Salamander II                                               47,96 sec  2./II  
    Ade, S 86 - Großmann, S 86 - Krebs, O 86 - Schwalk, M 85
   LG Karlsruhe                                                    disq.
    Jäger, R 86 - Rohnstock, S 85 - Rull, V 85 - Eckstein, D 86
   LG Staufen                                                      disq.
    Eisele, M 85 - Wacker, N 85 - Niehues, T 86 - Barth, M 85
   LG Welfen                                                       disq.
    Studert, S 86 - Heberle, M 86 - Fink, F 86 - Hertrampf, V 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.2002

 1.Günther, Martin             86 TV Wehr                           2,00 m  
 2.Pusch, Tobias               86 LG Hohenlohe                      1,85 m  
 3.Brenner, Michael            85 LG Filstal                        1,80 m  
 4.Deiss, Michael              86 LG Staufeneck-Eislingen           1,80 m  
 5.Gerstner, Michael           85 LSG Aalen                         1,75 m  
 5.Niehues, Tobias             86 LG Staufen                        1,75 m  
 7.Schell, Toni                85 TV Engen                          1,75 m  
 8.Zanker, Bastian             86 TV Weilstetten                    1,70 m  
   Kröner, Marcel              86 LG Hohenlohe                    o.g.V.

   1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,95 1,98 2,00 2,03 
 1.               o         o    o    o    o    xxx  
 2.     o    xo   o    xxx                           
 3.     o    o    xxx                                
 4.o    o    xo   xxx                                
 5.     o    xxx                                     
 5.o    o    xxx                                     
 7.     xo   xxx                                     
 8.xo   xxx                                          
   xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    03.02.2002

 1.Elsner, Simon               85 LG Filstal                        4,85 m  
 2.Malek, Stepan               86 TSV Eltingen                      4,20 m  
 3.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,00 m  
 4.Loch, Roman                 85 Ettlinger SV                      3,80 m  
 5.Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                     3,80 m  
 6.Fleck, Stefan               85 TV Oberhaugstett                  3,80 m  
 7.Datismann, Timo             86 LG Filstal                        3,70 m  
 8.Mattes, Fabian              86 LG Welfen                         3,50 m  
 9.Fink, Felix                 86 LG Welfen                         3,30 m  
10.Götz, Benedikt              85 LG Filstal                        3,30 m  
10.Heberle, Markus             86 LG Welfen                         3,30 m  
   Henne, Jochen               85 TV Oberhaugstett                o.g.V.

   3,30 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,50 4,60 4,75 4,85 5,00 
 1.                                                  o    xo   xo   xxo       
 2.                              o         o    xxx                           
 3.                              xo        xxx                                
 4.     o    xxo  xo   o    xxx                                               
 5.     o         o    xo   xxx                                               
 6.          o         xxo       xxx                                          
 7.     o    o    o    xxx                                                    
 8.o    xo   xxx                                                              
 9.o    xxx                                                                   
10.xo   xxx                                                                   
10.xo   xxx                                                                   
   xxx                                                                        


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.2002

 1.Sihler, Patrick             86 LG Filstal                        7,08 m        
          o.g.V.   7,08 o.g.V.   6,55    -     6,86 
 2.Günther, Martin             86 TV Wehr                           6,69 m        
            6,56   6,69   6,55   6,50 o.g.V.   4,67 
 3.Wacker, Nils                85 LG Staufen                        6,66 m        
            6,38   6,28   6,41   6,66   6,60   6,44 
 4.Brenner, Michael            85 LG Filstal                        6,55 m        
          o.g.V. o.g.V.   6,52   6,32   6,34   6,55 
 5.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      6,48 m        
            6,25 o.g.V.   5,87   6,42   6,48   6,25 
 6.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        6,43 m        
            6,08   6,19   6,35   6,43   6,36   6,37 
 7.Calemba, Paciencia Ped      86 SV Kickers Stuttgart              6,20 m        
          o.g.V. o.g.V.   6,12 o.g.V.   4,70   6,20 
 8.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                    6,09 m        
            6,09   5,77   5,75 o.g.V.   5,79   6,04 
 9.Hertrampf, Victor           86 LG Welfen                         5,86 m        
            5,74   5,86   5,76                      
10.Spinner, Patrick            85 LG Ortenau Nord                   5,86 m        
            5,28   5,50   5,86                      
11.Schell, Toni                85 TV Engen                          5,79 m        
            5,79   5,66   5,60                      
12.Niehues, Tobias             86 LG Staufen                        5,77 m        
            5,77   5,59   3,00                      
13.Mezger, Christoph           85 VFL Pfullingen                    5,66 m        
            5,66   5,53 o.g.V.                      
14.Studert, Sebastian          86 LG Welfen                         5,53 m        
            5,53 o.g.V.   4,53                      
15.Schindler, Florian          85 LG Ortenau Nord                   5,48 m        
          o.g.V. o.g.V.   5,48                      
16.Laux, Marian                85 HC Neuenbürg 2000                 5,28 m        
            4,72   5,04   5,28                      
   Tetz, Sven                  85 TV Gengenbach                   o.g.V.      
          o.g.V. o.g.V. o.g.V.                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        03.02.2002

 1.Ferdinand, Benedikt         86 VFL Pfullingen                   13,42 m        
           13,15  13,00  13,42  13,04  12,84  11,17 
 2.Schuster, Tobias            85 LC 80 Pforzheim                  12,35 m        
           12,35  12,16  11,75  11,76  11,55  11,84 
 3.Eble, Simon                 85 SV Neckarsulm                    12,20 m        
           11,77  12,15  12,00 o.g.V.  11,96  12,20 
 4.Mezger, Christoph           85 VFL Pfullingen                   12,09 m        
           12,09  11,89 o.g.V.  11,98  11,85  11,94 
 5.Käufer, Benedikt            86 LV Ettenheim                     12,00 m        
           12,00  11,93  11,71 o.g.V.  11,69  11,90 
 6.Bühler, Matthias            86 TV Haslach                       11,24 m        
           11,24  10,98  10,92  10,47  10,99  10,49 


Kugelstoß 5kg Vor-/Endkampf                                     03.02.2002

 1.Zeidler, Marco              85 LAZ Salamander                   14,23 m  
           14,23 o.g.V.  13,75 o.g.V.  13,56  14,22 
 2.Bonse, Raimund              86 TV Sulz                          14,01 m  
           13,52  13,94 o.g.V.  13,29 o.g.V.  14,01 
 3.Klinger, Frank              85 TG Nürtingen                     13,92 m  
           12,94  12,81  13,57  13,06  13,92  13,21 
 4.Schmidt, Simon              86 TG Nürtingen                     13,50 m  
           13,50  13,49 o.g.V.  13,04  13,28  13,41 
 5.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       13,43 m  
           12,62  12,10  13,43  12,58  12,92  13,09 
 6.Bork, Daniel                85 TG Nürtingen                     13,24 m  
           12,45  12,84  12,98  12,68 o.g.V.  13,24 
 7.Volks, Sebastian            85 LG Leinfelden-Echterd.           13,14 m  
           12,13  12,92  12,66  13,14 o.g.V. o.g.V. 
 8.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                    12,84 m  
           12,16  12,31  12,84  12,67  12,06 o.g.V. 
 9.Gottwalt, Simon             86 LG Baar                          12,80 m  
           12,46  12,80  12,43                      
10.Heberle, Markus             86 LG Welfen                        12,54 m  
           11,00  12,37  12,54                      
11.Schröder, Marius Tobias     85 LG Filstal                       12,49 m  
           11,41  12,11  12,49                      
12.Grötzner, Michael           85 SSV Ulm 1846                     12,43 m  
           11,86  11,30  12,43                      
13.Großmann, Stefan            86 LAZ Salamander                   12,43 m  
           11,68  12,43 o.g.V.                      
14.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                   12,30 m  
          o.g.V. o.g.V.  12,30                      
15.Elsner, Sebastian           85 SV Mariazell                     12,29 m  
           11,5   12,29  12,22                      
16.Spiegel, Christoph          85 TSG Balingen                     12,12 m  
           11,06  12,12 o.g.V.                      
17.Laux, Marian                85 HC Neuenbürg 2000                11,83 m  
           11,83 o.g.V.  11,31                      
18.Janus, Michael              86 LAG Obere Murg                   11,51 m  
           11,51  11,23 o.g.V.                      
19.Appelmann. Maurice          86 LG Ortenau Nord                  11,04 m  
            9,29  11,04 o.g.V.                      
20.Benzing, Frieder            86 FSV Schwenningen                 10,90 m  
          o.g.V.  10,51  10,90                      
21.Faulhaber, Benjamin         86 LG Ortenau Nord                  10,41 m  
           10,10  10,41 o.g.V.                      
22.Heger, Jan-Frederik         86 TSV Eltingen                     10,28 m  
           10,28   9,47   9,70                      
   Hertrampf, Victor           86 LG Welfen                       abgem.
          abgem.                                    
   Englert, Benedikt           85 LG Staufen                        n.a.
            n.a.                                    



weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   03.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                  7,89 sec Q       
 2.Schlappa, Susanne           86 TG Biberach                       7,92 sec q       
 3.Kern, Sarah                 86 TG Biberach                       8,25 sec
 4.Scharla, Justine            86 TG Biberach                       8,41 sec
 5.Hess, Marina                86 TG Biberach                       8,45 sec
 6.Newart, Denise              86 LG Weissacher Tal                 8,51 sec

2. Vorlauf                     

 1.Steidle, Tatjana            86 LG Baar                           8,04 sec Q       
 2.Fleig, Angela               86 LG Baar                           8,08 sec q       
 3.Hummel, Silke               86 VFL Sindelfingen                  8,18 sec q       
 4.Binder, Annick              86 VFB Stuttgart                     8,33 sec
 5.Schmidt, Sarah              86 VFL Sindelfingen                  8,41 sec
 6.Scherz, Katharina           86 TV Eppelheim                      8,65 sec

3. Vorlauf                     

 1.Taxis, Elisa-Maria          85 LG Staufen                        8,06 sec Q       
 2.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                           8,20 sec q       
 3.Gröninger, Svenja           85 TSV Hüttlingen                    8,22 sec q       
 4.Stütz, Berly                85 LG Staufen                        8,35 sec
 5.Preis, Jennifer             86 TV Wehr                           8,75 sec

4. Vorlauf                     

 1.Spielmann. Dorothea         86 LG Hohenfels                      7,97 sec Q       
 2.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterd.            8,02 sec q       
 3.Hässig, Annelore            86 LG Hohenfels                      8,10 sec q       
 4.Dobler, Franziska           86 LAV Tübingen                      8,16 sec q       
 5.Kronmüller, Marie-Jane      86 SV Kickers Stuttgart              8,78 sec

5. Vorlauf                     

 1.Stürzl, Carolin             86 SVG Fachsenfeld                   8,08 sec Q       
 2.Pfister, Valerie            86 VfL Waiblingen                    8,22 sec q       
 3.Didavi, Sarah               86 TG Nürtingen                      8,29 sec
 4.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                      8,42 sec
 5.Fischinger, Isabel          86 TV Spaichingen                    8,45 sec
 6.Moser-Fendel, Rebecca       86 PTSV-Jahn Freiburg                8,50 sec

6. Vorlauf                     

 1.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                    8,01 sec Q       
 2.Birgel, Anna-Lisa           85 LAC Pliezhausen                   8,06 sec q       
 3.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                      8,10 sec q       
 4.Marx, Annika                86 PTSV-Jahn Freiburg                8,44 sec
 5.Lamparter, Hanne Lena       85 LG Untere Fils                    8,48 sec
 6.Stehle, Miriam              86 LSG AAlen                         8,56 sec

7. Vorlauf                     

 1.Hoffmann, Kerstin           86 Unterländer LG                    7,98 sec Q       
 2.Brock, Heike                85 LAZ Salamander                    8,26 sec
 3.Eberlein, Bianca            86 LG Lauter                         8,38 sec
 4.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria               8,57 sec


60 m Zwischenläufe                                              03.02.2002

1. Zwischenlauf                

 1.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                  7,83 sec Q       
 2.Steidle, Tatjana            86 LG Baar                           7,88 sec q       
 3.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterd.            7,95 sec q       
 4.Gröninger, Svenja           85 TSV Hüttlingen                    8,10 sec
 5.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                      8,19 sec
 6.Hässig, Annelore            86 LG Hohenfels                      8,20 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Schlappa, Susanne           86 TG Biberach                       7,82 sec Q       
 2.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                    7,98 sec q       
 3.Fleig, Angela               86 LG Baar                           8,11 sec
 4.Taxis, Elisa-Maria          85 LG Staufen                        8,12 sec
 5.Dobler, Franziska           86 LAV Tübingen                      8,19 sec
 6.Pfister, Valerie            86 VfL Waiblingen                    8,30 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Spielmann. Dorothea         86 LG Hohenfels                      8,01 sec Q       
 2.Stürzl, Carolin             86 SVG Fachsenfeld                   8,05 sec
 3.Birgel, Anna-Lisa           85 LAC Pliezhausen                   8,08 sec
 4.Hoffmann, Kerstin           86 Unterländer LG                    8,10 sec
 5.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                           8,12 sec
 6.Hummel, Silke               86 VFL Sindelfingen                  8,20 sec


60 m Endlauf                                                    03.02.2002

 1.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                  7,74 sec
 2.Schlappa, Susanne           86 TG Biberach                       7,81 sec
 3.Steidle, Tatjana            86 LG Baar                           7,86 sec
 4.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterd.            7,94 sec
 5.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                    7,98 sec
 6.Spielmann. Dorothea         86 LG Hohenfels                      7,99 sec


200 m Endläufe                                                  03.02.2002

 1.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterd.           25,71 sec  1./II  
 2.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                     25,86 sec  1./I   
 3.Folkerts, Meike             86 LG Baar                          26,11 sec  2./I   
 4.Wagner, Lara                86 VFL Sindelfingen                 26,22 sec  1./III 
 5.Hoffmann, Kerstin           86 Unterländer LG                   26,33 sec  3./I   
 6.Beck, Jennifer              86 TG Nürtingen                     26,40 sec  2./II  
 7.Döringer, Anne              85 FV Brühl                         26,41 sec  4./I   
 8.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                 26,65 sec  3./II  
 9.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                     26,70 sec  2./III 
10.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                 26,74 sec  3./III 
11.Dies, Saskia                86 TSG Weinheim                     26,74 sec  4./III 
12.Spielmann. Dorothea         86 LG Hohenfels                     26,83 sec  1./VII 
13.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria              26,94 sec  1./IV  
14.Didavi, Sarah               86 TG Nürtingen                     27,00 sec  2./IV  
15.Kern, Sarah                 86 TG Biberach                      27,01 sec  1./IIX 
16.Schadt, Kristina            86 Unterländer LG                   27,15 sec  4./II  
17.Derwing, Silvia             86 LG Oberschwaben                  27,25 sec  1./V   
18.Wende, Sarah                85 TG Ötigheim                      27,39 sec  3./IV  
19.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                   27,52 sec  2./V   
20.Harries, Julia              86 VFL Sindelfingen                 27,58 sec  4./IV  
21.Allgaier, Julia             85 PTSV-Jahn Freiburg               28,02 sec  1./VI  
22.Lamparter, Hanne Lena       85 LG Untere Fils                   28,15 sec  2./VI  
23.Rath, Cornelia              85 LG Leinfelden-Echterd.           28,22 sec  3./V   
24.Böttinger, Kristin          85 TV Wehr                          28,31 sec  4./V   
25.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria              28,34 sec  2./VII 
26.Scherz, Katharina           86 TV Eppelheim                     28,54 sec  3./VI  
27.Marx, Annika                86 PTSV-Jahn Freiburg               28,63 sec  2./IIX 
28.Manz, Anne-Kathrin          85 LG Oberschwaben                  28,65 sec  3./IIX 
29.Kuhnert, Lisa               85 VFL Nagold                       29,26 sec  3./VII 


400 m Endläufe                                                  03.02.2002

 1.Folkerts, Meike             86 LG Baar                          58,39 sec  1./I   
 2.Rieck, Katja                86 SV Vaihingen                     60,29 sec  1./II  
 3.Oberle, Kristina            85 LG Filder                        60,67 sec  2./II  
 4.Schadt, Kristina            86 Unterländer LG                   60,69 sec  2./I   
 5.Kopanitsak Katharina        85 ETSV Lauda                       61,24 sec  3./I   
 6.Braun. Maria                85 LG Karlsruhe                     61,30 sec  3./II  
 7.Pletzer, Monika             85 LG Filder                        63,13 sec  1./III 
 8.Kurz, Anne                  85 Unterländer LG                   63,14 sec  4./I   
 9.Rassweiler, Marie-Claire    86 TSG 1845 Heilbronn e.V.          63,69 sec  2./IV  
10.Knebel, Britta              86 TG Nürtingen                     63,78 sec  2./III 
11.Leber, Johanna              86 FSV Schwenningen                 64,70 sec  3./IV  
   Kornblum, Claudia           86 VFL Pfullingen                   disq.


800 m Endlauf                                                   03.02.2002

 1.Zimmermann, Michaela        86 LG Tuttlingen-Fridingen        2:15,79 min
 2.Kett, Theresa               85 TSV Crailsheim                 2:17,47 min
 3.Pohl, Veronica              85 SC Ilsfeld                     2:17,98 min
 4.Hengartner, Anna-Katharin   86 SSV Ulm 1846                   2:20,20 min
 5.Schneider, Julia            86 TSV Eltingen                   2:22,08 min
 6.Rudzka, Olivia              86 MTG Mannheim                   2:24,80 min
 7.Khonia, Miriam              86 TSG Weinheim                   2:25,28 min
 8.Wohlfarth, Sina             85 LG Glems                       2:26,57 min


1500 m Endlauf                                                  03.02.2002

 1.Pohl, Veronica              85 SC Ilsfeld                     4:44,70 min
 2.Albrecht, Julia             86 VfL Waiblingen                 4:44,94 min
 3.Schnabel, Anja              85 LAZ Salamander                 4:48,64 min
 4.Bolleyer, Christiane        85 MTG Mannheim                   4:50,11 min
 5.Freitag, Anna               86 TG Stockach                    5:13,88 min
   Hamdouchi, Nadia            85 LG Neckar-Enz                    aufg.


60 m Hürden Vorläufe                                            03.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Döringer, Anne              85 FV Brühl                          8,81 sec Q       
 2.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                      9,06 sec q       
 3.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria               9,14 sec q       
 4.Allgaier, Julia             85 PTSV-Jahn Freiburg               10,02 sec
 5.Winter, Katina              86 TG Biberach                      10,03 sec
   Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria               n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Beck, Jennifer              86 TG Nürtingen                      8,92 sec Q       
 2.Häffner, Silke              86 TSV Crailsheim                    9,56 sec q       
 3.Marx, Annika                86 PTSV-Jahn Freiburg                9,65 sec q       
 4.Schlachter, Marianne        85 LG Hohenfels                      9,70 sec
 5.Ding, Lena                  85 SSV Ulm 1846                      9,95 sec

3. Vorlauf                     

 1.Steidle, Tatjana            86 LG Baar                           9,05 sec Q       
 2.Schultze, Anna              85 LG Filstal                        9,56 sec q       
 3.Flügel, Alexandra           86 LG Hohenfels                     10,05 sec
 4.Moser-Fendel, Rebecca       86 PTSV-Jahn Freiburg               10,40 sec
   Weber, Liane                86 MTG Wangen                      abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                      8,67 sec Q       
 2.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                  9,41 sec q       
 3.Rath, Cornelia              85 LG Leinfelden-Echterd.            9,69 sec q       
 4.Stehlow, Jennifer           86 Rastatter TV                      9,85 sec
 5.Kern, Sarah                 86 TG Biberach                      10,21 sec

5. Vorlauf                     

 1.Jahns, Rebecca              86 LG Welfen                         9,46 sec Q       
 2.Hengartner, Anna-Katharin   86 SSV Ulm 1846                     10,16 sec
 3.Kovacs, Anna                86 VfB LC Friedrichhafen            10,29 sec
 4.Kuhnert, Lisa               85 VFL Nagold                       10,31 sec
   Schlappa, Susanne           86 TG Biberach                       n.a.
   Binder, Annick              86 VFB Stuttgart                     n.a.


60 m Hürden Zwischenläufe                                       03.02.2002

1. Zwischenlauf                

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                      8,67 sec Q       
 2.Steidle, Tatjana            86 LG Baar                           8,95 sec q       
 3.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                      9,21 sec q       
 4.Jahns, Rebecca              86 LG Welfen                         9,48 sec
 5.Häffner, Silke              86 TSV Crailsheim                    9,49 sec
 6.Rath, Cornelia              85 LG Leinfelden-Echterd.            9,92 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Döringer, Anne              85 FV Brühl                          8,75 sec Q       
 2.Beck, Jennifer              86 TG Nürtingen                      8,90 sec q       
 3.Schultze, Anna              85 LG Filstal                        9,29 sec q       
 4.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria               9,33 sec
 5.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                  9,39 sec
 6.Marx, Annika                86 PTSV-Jahn Freiburg                9,79 sec


60 m Hürden Endlauf                                             03.02.2002

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                      8,65 sec
 2.Döringer, Anne              85 FV Brühl                          8,67 sec
 3.Beck, Jennifer              86 TG Nürtingen                      8,80 sec
 4.Steidle, Tatjana            86 LG Baar                           8,84 sec
 5.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                      9,01 sec
 6.Schultze, Anna              85 LG Filstal                        9,28 sec


4 x 100 m Endläufe                                              03.02.2002

 1.TG Nürtingen                                                    49,76 sec  1./V   
    Didavi, S 86 - Beck, J 86 - Scheerer, S 85 - Lichtl, S 85
 2.LAZ Salamander                                                  49,88 sec  1./III 
    Hildebrand, N 87 - Nicolai, S 86 - Haug, S 86 - Bolten, S 86
 3.LG Baar                                                         50,35 sec  1./IV  
    Bausch, B 86 - Steidle, T 86 - Folkerts, M 86 - Fleig, A 86
 4.VFL Sindelfingen                                                50,40 sec  2./V   
    Hummel, S 86 - Breiter, A 85 - Wagner, L 86 - Schmidt, S 86
 5.TG Biberach                                                     51,28 sec  3./V   
    Hess, M 86 - Schlappa, S 86 - Kern, S 86 - Scharla, J 86
 6.LG Karlsruhe                                                    51,91 sec  2./IV  
    Braun. Maria    85 - Amann, K 86 - Kroha, M 85 - Kaufmann, L 85
 7.TV Wehr                                                         52,70 sec  1./II  
    Mulflur, L 86 - Lutz, L 85 - Preis, J 86 - Böttinger, K 85
 8.SG Walldorf Astoria                                             53,14 sec  2./III 
    Rinnert, K 86 - Fischer, S 87 - Diehm, A 85 - Thome, C 86
 9.VfL Waiblingen                                                  53,27 sec  3./IV  
    Fürst, S 87 - Lang, K 87 - Pfister, V 86 - Albrecht, J 86
10.VfB LC Friedrichshafen                                          53,90 sec  4./IV  
    Reder, E 85 - Hauk, J 87 - Pagel, C 85 - Kovacs, A 86
11.TSV Crailsheim                                                  54,39 sec  2./II  
    Häffner, S 86 - Lienert, J 85 - Kohr, J 87 - Frank, C 86
12.PTSV-Jahn Freiburg                                              54,57 sec  3./III 
    Marx, A 86 - Allgaier, J 85 - Griesbaum, S 86 - Moser-Fendel, R 86
13.TV Weilstetten                                                  55,39 sec  1./I   
    Ritz, J 85 - Müller, L 85 - Ritz, K 85 - Ruoss, V 85
14.LG Oberschwaben                                                 58,5  sec  2./I   
    Derwing, S 86 - Manz, A 85 - Sing, C 86 - Manz, C 86
   SSV Ulm 1846                                                    aufg.
    Hengartner, J 87 - Hengartner, A 86 - Ding, L 85 - Schäfer, S 87
   LG Leinfelden-Echterd.                                          disq.
    Ebert, M 87 - Rath, C 85 - Gorka, D 86 - Hummel, A 86
   VFB Stuttgart                                                   disq.
    Binder, A 86 - Boschert, K 85 - Ewald, J 87 - Lindemann, L 86
   LG Staufen                                                      disq.
    Eggert, J 86 - Rieg, S 85 - Taxis, E 85 - Stütz, B 85
   LAV Tübingen                                                    disq.
    Dobler, F 86 - Tietze, N 85 - Aichele, K 87 - Grimm, M 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.2002

 1.Ritz, Julia                 85 TV Weilstetten                    1,70 m  
 2.Ritz, Kathrin               85 TV Weilstetten                    1,67 m  
 3.Keutel, Julia               86 TSG Weinheim                      1,64 m  
 4.Willke, Sandra              85 LAZ Salamander                    1,64 m  
 5.Brachert, Maike             85 LG Glems                          1,60 m  
 6.Scheerer, Sina              85 TG Nürtingen                      1,60 m  
 7.Lutz, Lena                  85 TV Wehr                           1,60 m  
 8.Garbrecht, Katrin           85 TS Göppingen                      1,60 m  
 9.Groda, Carolin              86 LG Staufeneck-Eislingen           1,55 m  
10.Dünnwald, Kirsten           85 LG Welfen                         1,55 m  
11.Schlachter, Marianne        85 LG Hohenfels                      1,55 m  
12.Binder, Annick              86 VFB Stuttgart                     1,50 m  
12.Rath, Cornelia              85 LG Leinfelden-Echterd.            1,50 m  
   Hertig, Katrin              86 LG Ortenau Nord                 o.g.V.
   Kronmüller, Marie-Jane      86 SV Kickers Stuttgart            o.g.V.

   1,50 1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 1,72 
 1.o    o    o    xo   xo   o    xxx  
 2.o    o    o    xo   o    xxx       
 3.o    o    o    o    xxx            
 4.o    xxo  xo   xo   xxx            
 5.o    xxo  o    xxx                 
 6.     o    xo   xxx                 
 7.o    xo   xo   xxx                 
 8.o    o    xxo  xxx                 
 9.o    o    xxx                      
10.o    xo   xxx                      
11.xo   xo   xxx                      
12.xo   xxx                           
12.xo   xxx                           
   xxx                                
   xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    03.02.2002

 1.Haug, Stefanie              86 LAZ Salamander                    3,60 m  
 2.Grimm, Melanie              85 LAV Tübingen                      3,50 m  
 3.Inger, Simone               86 LG Filstal                        3,30 m  
 4.Tietze, Nicola              85 LAV Tübingen                      3,30 m  
 5.Schultze, Anna              85 LG Filstal                        3,20 m  
 6.Jahns, Rebecca              86 LG Welfen                         3,10 m  
 7.Schlachter, Marianne        85 LG Hohenfels                      3,10 m  
 8.Boschert, Katharina         85 VFB Stuttgart                     3,00 m  
 9.Münkle, Sandra              86 LG Filstal                        3,00 m  
10.Brock, Heike                85 LAZ Salamander                    2,90 m  
11.Dünnwald, Kirsten           85 LG Welfen                         2,90 m  
12.Gloeckler, Katharina        86 VFL Pfullingen                    2,80 m  
   Eppenstein, Anne            86 LG Filstal                        n.a.

   2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,71 
 1.     o    o         o         o    o    o    xxo  xxx  
 2.                         o    xxo  xo   o    xxx       
 3.               o    o    o    o    xxx                 
 4.          o    o    o    xo   o    xxx                 
 5.     o         o         xxo  xxx                      
 6.o         o    xo   o    xxx                           
 7.     o         o    xxo  xxx                           
 8.     o         o         xxx                           
 9.               xo   xxx                                
10.o    o    o    a                                       
11.o    o    xo   xxx                                     
12.o    xxo  xxx                                          
   n                                                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.2002

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                      5,91 m        
            5,74   5,36   5,61   5,59   5,91 o.g.V. 
 2.Bechtel, Laurence           85 Karlsruher SC                     5,66 m        
            5,60   5,66   5,55   5,66 o.g.V.   5,45 
 3.Scheerer, Sina              85 TG Nürtingen                      5,47 m        
            5,31   4,59   4,65   5,10   5,47 o.g.V. 
 4.Weber, Liane                86 MTG Wangen                        5,47 m        
            5,20   5,29   5,47 o.g.V. o.g.V. o.g.V. 
 5.Stürzl, Carolin             86 SVG Fachsenfeld                   5,43 m        
            5,37   5,18   5,27 o.g.V.   5,43   5,29 
 6.Döringer, Anne              85 FV Brühl                          5,39 m        
            5,39   4,95   5,06 o.g.V. o.g.V.   5,07 
 7.Steidle, Tatjana            86 LG Baar                           5,33 m        
            5,26   5,20   5,27   5,33 o.g.V. o.g.V. 
 8.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                  5,28 m        
            5,00   5,27   5,07   5,13   5,28   4,89 
 9.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria               5,26 m        
            5,18   5,26   5,22                      
10.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                      5,09 m        
            4,91   5,03   5,09                      
11.Wende, Sarah                85 TG Ötigheim                       4,94 m        
            4,94   4,47 o.g.V.                      
12.Wagner, Lara                86 VFL Sindelfingen                  4,92 m        
            4,45   4,56   4,92                      
13.Flügel, Alexandra           86 LG Hohenfels                      4,89 m        
            4,67   4,68   4,89                      
14.Eggert, Jenny               86 LG Staufen                        4,87 m        
            4,65   4,87   4,38                      
15.Bausch, Britta              86 LG Baar                           4,82 m        
            4,67   4,79   4,82                      
16.Taxis, Elisa-Maria          85 LG Staufen                        4,82 m        
            4,82   4,72 o.g.V.                      
17.Eberlein, Bianca            86 LG Lauter                         4,78 m        
            4,63   4,53   4,78                      
18.Daum, Theresa               85 TV Eppelheim                      4,76 m        
          o.g.V.   4,76   4,72                      
19.Nicolai, Sandra             86 LAZ Salamander                    4,73 m        
          o.g.V.   4,70   4,73                      
20.Trasak, Juliane             85 TV Haslach                        4,57 m        
          o.g.V. o.g.V.   4,57                      
21.Moser-Fendel, Rebecca       86 PTSV-Jahn Freiburg                4,50 m        
            4,40   4,50   4,30                      
   Scharla, Justine            86 TG Biberach                       n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        03.02.2002

 1.Schlachter, Marianne        85 LG Hohenfels                     11,61 m        
           11,61  11,20  11,08  10,33  11,31  11,28 
 2.Gillmann, Melanie           85 MTG Mannheim                     11,31 m        
           10,91 o.g.V.  10,84  10,78  11,14  11,31 
 3.Eggert, Jenny               86 LG Staufen                       11,21 m        
           11,21 o.g.V.  10,51  10,93  10,88 o.g.V. 
 4.Kornblum, Claudia           86 VFL Pfullingen                   10,53 m        
          o.g.V.   9,69  10,44  10,29  10,53 o.g.V. 
 5.Rausch, Jessica             85 LG Esslingen                     10,33 m        
           10,05  10,33 o.g.V.  10,11 o.g.V.   9,91 
 6.Haug, Lisa                  86 TV Bretten                       10,28 m        
          o.g.V.   9,70  10,28  10,23  10,20 o.g.V. 
 7.Gloeckler, Katharina        86 VFL Pfullingen                   10,24 m        
           10,24   9,80   9,82   9,85   9,29   9,70 
 8.Moritz, Sonja               86 USC Freiburg                     10,04 m        
           10,04  10,03 o.g.V. o.g.V.   9,75   9,16 
 9.Trasak, Juliane             85 TV Haslach                        9,88 m        
            9,88   9,63   9,39                      
10.Reder Eveline               85 VfB LC Friedrichhafen             9,84 m        
            9,67   9,65   9,84                      
11.Hutflus, Anna               85 LG Strohgäu                       9,79 m        
            9,70   9,79   9,50                      
12.Bausch, Britta              86 LG Baar                           9,66 m        
            9,66 o.g.V.   9,38                      
13.Bomba, Katharina            86 LAV Tübingen                      9,43 m        
            8,62   8,88   9,43                      
14.Pagel, Christine            85 VfB LC Friedrichshafen            9,31 m        
            9,31   9,21 o.g.V.                      
15.Kroha, Melanie              85 LG Karlsruhe                      9,30 m        
            9,30   8,64   9,04                      


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     03.02.2002

 1.Schwanitz, Christina        85 SV Neckarsulm                    14,12 m  
           12,96  14,12  13,78 o.g.V.  13,96  13,05 
 2.Künel, Alexandra            85 LG Kurpfalz                      11,49 m  
           11,09  11,41  11,03  11,49  11,14  11,33 
 3.Mussak, Christina           86 TV Oberhaugstett                 11,39 m  
           10,86  10,38  10,12  10,25 o.g.V.  11,39 
 4.Chruscicki, Caroline        86 Unterländer LG                   11,05 m  
           10,71  11,05  10,79  10,82  10,74  10,01 
 5.Stürzl, Carolin             86 SVG Fachsenfeld                  10,93 m  
           10,39  10,12  10,47   9,30  10,93  10,51 
 6.Rausch, Jessica             85 LG Esslingen                     10,82 m  
            9,98   9,36  10,82  10,75 o.g.V. o.g.V. 
 7.Haas, Laura                 86 TV Pfaffenweiler                 10,57 m  
          o.g.V.  10,43 o.g.V.   9,35  10,57   9,82 
 8.Röhrich, Jessica            86 Unterländer LG                   10,49 m  
           10,49   9,98   9,99  10,25 o.g.V.  10,39 
 9.Wangler, Sandra             85 TV Kollnau-Gutach                10,39 m  
          o.g.V.  10,39   9,82                      
10.Beck, Jennifer              86 TG Nürtingen                     10,38 m  
            9,59   9,88  10,38                      
11.Wende, Sarah                85 TG Ötigheim                      10,24 m  
           10,24   9,61   9,85                      
12.Zimmermann, Rebecca         86 Unterländer LG                   10,06 m  
            9,64  10,06   9,46                      
13.Jarosch, Yvonne             85 Unterländer LG                    9,92 m  
            9,61   9,92 o.g.V.                      
14.Motzenbäcker, Melanie       86 MTG Mannheim                      9,87 m  
            9,87   9,64   9,87                      
15.Brabec, Saskia              85 Rastatter TV                      9,73 m  
            9,73   9,42   9,66                      
16.Jahns, Rebecca              86 LG Welfen                         9,70 m  
            9,42   9,70   9,21                      
17.Gröninger, Saskia           85 TSV Hüttlingen                    9,57 m  
            8,01   9,57   9,44                      
18.Newart, Denise              86 LG Weissacher Tal                 9,51 m  
            9,51   7,75   9,05                      
19.Mäurle, Kathrin             85 SV Kickers Stuttgart              9,32 m  
            8,04   9,32   8,49                      
20.Schulz, Linda               86 Unterländer LG                    9,17 m  
            8,71   8,71   9,17                      
21.Amann, Kristina             86 LG Karlsruhe                      9,14 m  
            8,64   8,76   9,14                      
   Ludwig, Karina              85 MTG Mannheim                      n.a.
            n.a.                                    


Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de