AG der Badischen und
Württembergischen Leichtathletikverbände

Baden-Württembergische Junioren und B-Jugend Meisterschaften mit Olympischer Staffel der Jugend
8./9. Juni - Gengenbach -

Ergebnisliste


Klassenübersicht


Junioren
männliche Jugend B
Juniorinnen
weibliche Jugend B
männliche Jugend A
weibliche Jugend A

 


Junioren                                nach Oben


100 m Vorläufe                                                  08.06.2002

1. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Obenland, Martin            84 VFL Sindelfingen                 10,97 sec Q       
 2.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                      11,01 sec q       
 3.Graf, Matthias              84 VfB LC Friedrichshafen           11,26 sec q       
 4.Kiefer, Markus              83 VFL Sindelfingen                 11,45 sec
 5.Blum, Markus                84 SV Reichenau                     11,49 sec
 6.Strohmeier, Markus          83 TV 1847 Bühl                     11,52 sec
 7.Kramar, Daniel              84 SSV Ulm 1846                     11,53 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Bräuchle, Simon             81 LAZ Salamander                   11,12 sec Q       
 2.Schmalz, Jan                81 LG Leinfelden-Echterd.           11,22 sec q       
 3.Staud, Christian            83 LG Welfen                        11,37 sec q       
 4.Stecher, Martin             82 LG Staufen                       11,40 sec
 5.Wolf, Justus                83 VFL Pfullingen                   11,61 sec
 6.Wöhe, Jörg                  81 LC 80 Pforzheim                  11,78 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       11,04 sec Q       
 2.Ernst, Martin               81 MTG Mannheim                     11,29 sec q       
 3.Dusek, Jan                  83 LG Ortenau Nord                  11,31 sec q       
 4.Hommel, Stefan              84 LG Untere Fils                   11,38 sec
 4.Neubauer, Markus            82 VFL Sindelfingen                 11,38 sec q       
 6.Hermann, Torben             84 LG Kurpfalz                      11,76 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Schahbasian, David          81 VFL Sindelfingen                 11,18 sec Q       
 2.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     11,26 sec q       
 3.Grün, Stefan                82 LG Leinfelden-Echterd.           11,33 sec q       
 4.Schäfer, Martin             82 SSV Ulm 1846                     11,34 sec q       
 5.Dippold, Carsten            81 LG Baar                          11,57 sec
 6.Mantz, Christof             82 LG Leinfelden-Echterd.           11,58 sec


100 m Zwischenläufe                                             08.06.2002

1. Zwischenlauf                Wind: -0,2

 1.Schahbasian, David          81 VFL Sindelfingen                 10,94 sec Q       
 2.Bräuchle, Simon             81 LAZ Salamander                   10,96 sec q       
 3.Obenland, Martin            84 VFL Sindelfingen                 11,05 sec q       
 4.Ernst, Martin               81 MTG Mannheim                     11,09 sec q       
 5.Graf, Matthias              84 VfB LC Friedrichshafen           11,24 sec
 6.Staud, Christian            83 LG Welfen                        11,39 sec
   Schäfer, Martin             82 SSV Ulm 1846                     aufg.

2. Zwischenlauf                Wind: 0

 1.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       10,88 sec Q       
 2.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                      10,94 sec q       
 3.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     11,09 sec q       
 4.Grün, Stefan                82 LG Leinfelden-Echterd.           11,18 sec q       
 5.Schmalz, Jan                81 LG Leinfelden-Echterd.           11,27 sec
 6.Dusek, Jan                  83 LG Ortenau Nord                  11,29 sec
 7.Neubauer, Markus            82 VFL Sindelfingen                 11,34 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,2                          08.06.2002

 1.Schahbasian, David          81 VFL Sindelfingen                 10,83 sec
 2.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       10,85 sec
 3.Bräuchle, Simon             81 LAZ Salamander                   10,94 sec
 4.Obenland, Martin            84 VFL Sindelfingen                 10,98 sec
 5.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                      11,01 sec
 6.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     11,04 sec
 7.Ernst, Martin               81 MTG Mannheim                     11,08 sec


200 m Vorläufe                                                  09.06.2002

1. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Kinzy, Stefan               81 TB Bad Cannstatt                 22,44 sec q       
 2.Graf, Matthias              84 VfB LC Friedrichshafen           22,74 sec
 3.Mantz, Christof             82 LG Leinfelden-Echterd.           22,97 sec
 4.Nobbe, Christoph            80 Karlsruher SC                    23,64 sec
 5.Strohmeier, Markus          83 TV 1847 Bühl                     23,73 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Ernst, Martin               81 MTG Mannheim                     22,51 sec q       
 2.Dusek, Jan                  83 LG Ortenau Nord                  22,58 sec q       
 3.Grün, Stefan                82 LG Leinfelden-Echterd.           22,59 sec
 4.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       23,49 sec
 5.Hermann, Torben             84 LG Kurpfalz                      23,51 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander                   22,27 sec q       
 2.Bauer, Christian            80 Ettlinger SV                     22,56 sec q       
 3.Schmalz, Jan                81 LG Leinfelden-Echterd.           23,06 sec
 4.Balling, Christoph          82 Karlsruher SC                    23,31 sec
 5.Blum, Markus                84 SV Reichenau                     23,44 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       22,24 sec q       
 2.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     22,72 sec
 3.Kroll, Florian              80 LG Sigmaringen                   23,48 sec
   Fauser, Mario               84 LG Staufen                      abgem.

5. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Obenland, Martin            84 VFL Sindelfingen                 23,28 sec
 2.Hugger, Sebastian           81 LG Oberschwaben                  23,50 sec
 3.Dippold, Carsten            81 LG Baar                          23,53 sec
   Hommel, Stefan              84 LG Untere Fils                  abgem.


200 m Endlauf                  Wind: +1,1                       09.06.2002

 1.Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander                   21,69 sec
 2.Kinzy, Stefan               81 TB Bad Cannstatt                 21,71 sec
 3.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       22,05 sec
 4.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     22,44 sec
 5.Ernst, Martin               81 MTG Mannheim                     22,49 sec
   Dusek, Jan                  83 LG Ortenau Nord                 abgem.


400 m Vorläufe                                                  08.06.2002

1. Vorlauf                     

 1.Herrmann, Marc              80 TSV Genkingen                    50,33 sec q       
 2.Kiefer, Markus              83 VFL Sindelfingen                 51,02 sec
 3.Sommerfeld, Christian       83 MTG Mannheim                     51,42 sec
 4.Kroll, Florian              80 LG Sigmaringen                   51,87 sec
 5.Waldenmaier, Tobias         83 LG Staufen                       52,63 sec
   Leichsenring, Steve         81 MTG Mannheim                      n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Domsch, Sebastian           81 LG USC Heidelberg                50,54 sec q       
 2.Schmid, Urs                 82 LAZ Salamander                   50,87 sec
 3.Flügel, Christian           83 Karlsruher SC                    51,04 sec
 4.Wendt, Stephan              81 TV Huchenfeld                    51,52 sec
 5.Kimmig, Matthias            82 LG Ortenau Nord                  52,17 sec
 6.Abou-Zeitouneh, Andre       82 LG Staufen                       53,05 sec

3. Vorlauf                     

 1.Krebs, Stefan               80 LAZ Salamander                   50,03 sec q       
 2.Harksen, Henrik             83 MTG Mannheim                     50,40 sec q       
 3.Germann, Michael            80 LG Sandhofen-Schönau             50,97 sec
 4.Müller, Peter               82 VfB LC Friedrichshafen           51,63 sec
   Katzmarek, Uwe              82 LG Radolfzell                   abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Sattelmaier, Steffen        82 VFL Sindelfingen                 49,21 sec q       
 2.Ködderitzsch, Michael       82 TV Wehr                          50,70 sec q       
 3.Rentz, Ingo                 82 VFL Sindelfingen                 51,40 sec
 4.Hugger, Sebastian           81 LG Oberschwaben                  51,63 sec
 5.Engelhardt, Torben          82 VFL Sindelfingen                 53,57 sec


400 m Endlauf                                                   09.06.2002

 1.Sattelmaier, Steffen        82 VFL Sindelfingen                 49,01 sec
 2.Krebs, Stefan               80 LAZ Salamander                   49,90 sec
 3.Herrmann, Marc              80 TSV Genkingen                    50,04 sec
 4.Domsch, Sebastian           81 LG USC Heidelberg                50,05 sec
 5.Ködderitzsch, Michael       82 TV Wehr                          50,65 sec
 5.Schmid, Urs                 82 LAZ Salamander                   50,65 sec


800 m Endlauf                                                   08.06.2002

 1.Beuttenmüller, Jens         80 TG Biberach                    1:54,82 min
 2.Leichsenring, Steve         81 MTG Mannheim                   1:55,14 min
 3.Atz, Christian              84 TV Lahr                        1:55,20 min
 4.Böpple, Daniel              81 LAV Tübingen                   1:55,33 min
 5.Reinold, Marcel             80 LG Staufen                     1:55,38 min
 6.Dischinger, Marc            81 SC Ilsfeld                     1:56,32 min
 7.Büttner, Mathias            80 SC Ilsfeld                     1:58,08 min
 8.Keller, Matthias            84 TSV Betzingen                  1:58,23 min


1500 m Endlauf                                                  09.06.2002

 1.Angele, Jakob               81 LSG Aalen                      3:59,91 min
 2.Gassner, Patrick            80 LC Rothaus Breisgau            4:00,05 min
 3.Kerber, Alexander           81 LG USC Heidelberg              4:03,42 min
 4.Kropf, Andreas              84 TV Rheinfelden                 4:03,82 min
 5.Keinert, Sebastian          82 DJK Käfertal-Waldhof           4:03,99 min
 6.Weiß-Latzko, Markus         84 LG Weinstadt                   4:06,25 min
 7.Zehringer, Stefan           81 SSV Ulm 1846                   4:16,64 min
 8.Gruhle, Felix               84 LSG Aalen                      4:27,45 min


3000 m Endlauf                                                  08.06.2002

 1.Pfeiffer, Michael           82 LAZ Salamander                 8:31,45 min
 2.Müller, Matthias            81 LG Karlsruhe                   8:37,38 min
 3.Werner, Markus              82 TSG 1845 Heilbronn e.V.        8:42,70 min
 4.Patrick, Michael            84 MTG Mannheim                   8:45,38 min
 5.Milatz, Moritz              82 PTSV Freiburg                  8:47,68 min
 6.Rhein, Sönke                84 LG Staufen                     8:48,44 min
 7.Goehner, Michael            80 LG Leinfelden-Echterd.         8:49,29 min
 8.Jensen, Tim                 81 LG Leinfelden-Echterd.         9:01,06 min
 9.Kalkbrenner, Stephan        83 TG Ötigheim                    9:16,20 min
10.Schmalz, Martin             84 LG Badenova Nordschwarz        9:20,95 min
11.Kruse, Steffen              83 LG Badenova Nordschwarz        9:37,82 min
12.Benz, Jan                   80 LG Baar                        9:54,22 min


110 m Hürden Vorläufe                                           09.06.2002

1. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Srdoc, Marian               82 MTG Mannheim                     15,32 sec q       
 2.Ulshöfer, Roland            81 TSG 1845 Heilbronn e.V.          16,47 sec
 2.Laube, Matthias             83 TV Lahr                          16,47 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Dengler, Andreas            80 VFL Sindelfingen                 14,27 sec q       
 2.Eichert, Florian            80 LAZ Salamander                   14,90 sec q       
 3.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                  14,99 sec q       
 4.Bauer, Christian            80 Ettlinger SV                     15,19 sec q       


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,1                       09.06.2002

 1.Dengler, Andreas            80 VFL Sindelfingen                 14,08 sec
 2.Eichert, Florian            80 LAZ Salamander                   14,61 sec
 3.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                  14,96 sec
 4.Bauer, Christian            80 Ettlinger SV                     15,08 sec
 5.Laube, Matthias             83 TV Lahr                          15,19 sec
 6.Srdoc, Marian               82 MTG Mannheim                     15,22 sec


400 m Hürden Endläufe                                           08.06.2002

 1.Pfaff, Michael              82 VfB LC Friedrichshafen           53,45 sec  1./II  
 2.König, Heiko                82 LG Neckar-Enz                    53,50 sec  2./II  
 3.Taiwo, Marvin               84 LAZ Salamander                   56,65 sec  1./I   
 4.Kienzle, Tobias             83 LG Rems-Murr                     56,96 sec  3./II  
 5.Lang, Benjamin              81 TV Gengenbach                    57,99 sec  4./II  
 6.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                    58,32 sec  2./I   
 7.Mohn, Dirk                  83 TV Konstanz                      58,36 sec  3./I   
 8.Häußler, Werner             82 LG Brenztal                      59,57 sec  4./I   
   Wolny, Marco                78 LG Karlsruhe (AW)                54,06 sec aW
   Lechner, Thomas             84 VfB LC Friedrichshafen           aufg.
   Keil, Christoph             80 TV Bretten                      abgem.


3000 m Hindernis Endlauf                                        09.06.2002

 1.Ketterer, Florian           82 LG Ortenau Nord                9:26,82 min
 2.Giering, Tobias             82 LG Badenova Nordschwarz        9:46,67 min
 3.Schweizer, Christian        82 LG Ortenau Nord                9:47,76 min
 4.Gutekunst, Thomas           82 FV 1918 Brühl                 10:10,63 min
 5.Stöcklin, Torsten           84 LG Ortenau Nord               11:21,45 min
   Hillebrand, Christoph       81 LG Filder                        aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               09.06.2002

 1.LAZ Salamander                                                  41,98 sec
    Pohl, A 82 - Bräuchle, S 81 - Eichert, F 80 - Koepfer, F 80
 2.SSV Ulm 1846                                                    42,41 sec
    Kramar, D 84 - Grolik, L 82 - Schäfer, M 82 - Grolik, K 82
 3.LG Leinfelden-Echterd.                                          42,71 sec
    Walter, M 82 - Mantz, C 82 - Schmalz, J 81 - Grün, S 82
 4.LG Staufen                                                      43,99 sec
    Knödler, J 84 - Stecher, M 82 - Michl, J 82 - Köpf, S 84
 5.LG Sigmaringen                                                  44,67 sec
    Kroll, F 80 - Breitruck, F 83 - Bezikofer, D 84 - Christ, C 80
   VfB LC Friedrichshafen                                          aufg.
    Lechner, T 84 - Lechner, A 84 - Graf, M 84 - Höllwarth, M 83


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2002

 1.Häfner, Stefan              84 MTG Mannheim                      2,08 m  
 2.Winter, Marco               82 TG Biberach                       2,04 m  
 3.Kern, Timo                  83 PTSV Freiburg                     2,01 m  
 4.Höntsch, Michael            81 TV Gernsbach                      1,98 m  
 5.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                   1,98 m  
 6.Hörner, Joachim             80 TSG 1845 Heilbronn e.V.           1,98 m  
 7.Unger, Thomas               82 Ettlinger SV                      1,90 m  
 7.Sammler, Dirk               82 TSG Balingen                      1,90 m  
 7.Ottersbach, Oliver          84 LAZ Salamander                    1,90 m  
10.Raab, Thomas                84 LG Staufen                        1,90 m  
11.Rödter, Christoph           83 LG Staufen                        1,85 m  
11.Zeller, Daniel              82 LG Hohenlohe                      1,85 m  
   Hochdorfer, Tobias          82 VfB LC Friedrichshafen          o.g.V.

   1,85 1,90 1,94 1,98 2,01 2,04 2,06 2,08 
 1.-    -    -    o    -    o    -    xo   
 2.-    o    -    xo   o    o    -    xxx  
 3.-    -    xxo  o    xxo  xxx            
 4.o    o    o    o    xxx                 
 5.-    o    o    xo   xxx                 
 6.-    o    o    xxo  xxx                 
 7.o    o    xxx                           
 7.o    o    xxx                           
 7.o    o    xxx                           
10.xo   xxo  xxx                           
11.o    xxx                                
11.o    xxx                                
   xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    09.06.2002

 1.Bender, Ralf                80 Ettlinger SV                      5,10 m  
 2.Straub, Alexander           83 LG Filstal                        4,90 m  
 3.Müller, Thorsten Alex       83 LG Welfen                         4,90 m  
 4.Schulze, Fabian             84 LG Leinfelden-Echterd.            4,80 m  
 5.Neubauer, David             83 LG Welfen                         4,60 m  
 6.Riedmüller, Christian       83 LG Allgäu                         4,40 m  
 7.Feil, Matthias              84 LG Filstal                        4,30 m  
 8.Bösing, Sven                84 LAV Tübingen                      4,20 m  
 9.Löffler, Georg              84 LG Welfen                         4,00 m  
   Griebel, Martin             83 LG Bodensee                     o.g.V.
   Buehner, Tobias             82 LG Staufen                      abgem.
   Binder, Nikolaus            81 SSV Ulm 1846                      n.a.

   3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 
 1.-    -    -    -    xo   -    -    o    -    xo   o    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    xxx       
 3.-    -    -    -    -    -    -    xo   o    xo   xxx            
 4.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xxx            
 5.o    o    xxo  o    o    xxo  xxo  xxx                           
 6.-    -    -    o    xo   xxx                                     
 7.-    xo   xo   o    xxx                                          
 8.-    o    o    xxx                                               
 9.o    xo   xxx                                                    
   -    xxx                                                         
   b                                                                
   n                                                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2002

 1.Eichert, Florian            80 LAZ Salamander                    7,32 m    0,0 
             x     7,17    x     7,06   7,32    x   
 2.Hentschel, Frieder          83 VFB Gaggenau 2001                 7,25 m   0,0  
            6,14   6,73   6,75   6,89   6,87   7,25 
 3.Bauer, Christian            80 Ettlinger SV                      7,08 m    0,0 
            7,00   6,96   6,87   7,05   7,08   7,08 
 4.Bräuchle, Simon             81 LAZ Salamander                    6,87 m    0,0 
            4,92   6,56   6,87    -     5,36   6,72 
 5.Obenland, Martin            84 VFL Sindelfingen                  6,83 m    0,0 
            6,49   6,83   6,59    -     6,74   6,51 
 6.Auer, Kai                   80 TG Nürtingen                      6,82 m    0,0 
            6,62   6,76   5,21    -      -     6,82 
 7.Laube, Matthias             83 TV Lahr                           6,81 m    0,0 
             x     6,68   6,81   6,76   6,76    x   
 8.Zahn, Volker                82 MTG Mannheim                      6,76 m   -0,6 
            6,72   6,76   6,65   6,59   5,26    x   
 9.Schweizer, Daniel           82 LG Leinfelden-Echterd.            6,66 m    0,0 
            5,96   6,23   6,66                      
10.Münkle, Martin              81 LG Filstal                        6,64 m    0,0 
            6,62    x     6,64                      
11.Knödler, Jens               84 LG Staufen                        6,56 m    0,0 
            6,31   6,56    x                        
12.Breitruck, Felix            83 LG Sigmaringen                    6,51 m    0,0 
            6,34   6,36   6,51                      
13.Fauser, Mario               84 LG Staufen                        6,40 m    0,0 
            5,97   6,40    x                        
14.Mantz, Christof             82 LG Leinfelden-Echterd.            6,38 m    0,0 
            6,32   6,09   6,38                      
15.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                        6,31 m    0,0 
             x     6,10   6,31                      
16.Hommel, Stefan              84 LG Untere Fils                    6,27 m    0,0 
            6,27    -      -                        
17.Binder, Nikolaus            81 SSV Ulm 1846                      6,03 m    0,0 
            6,00   5,89   6,03                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2002

 1.Voizard, Fabian             81 LG Offenburg                     14,75 m   -0,0 
             x    14,56  14,52  14,75    x      x   
 2.Ferdinand, Johannes         82 VFL Pfullingen                   14,16 m   -0,0 
           13,52    x    14,16  14,00  13,47    x   
 3.Breitruck, Felix            83 LG Sigmaringen                   13,27 m   +0,0 
             x    13,27  12,37  13,04  12,76  12,91 
 4.Jonaszik, Torsten           81 VFL Kirchheim-Teck               13,21 m   +0,5 
           13,21    x    13,03  13,02  13,16  13,14 
 5.Gehmann, Philipp            84 USC Freiburg                     12,38 m   +0,2 
           12,14  12,29  11,91  11,98  11,93  12,38 
   Plätke, Marco               72 LAZ Salmander (AK)               14,58 m   -0,0  aW
           14,50  14,50  14,58    x      -      x   
   Höllwarth, Michael          83 VfB LC Friedrichshafen          abgem.      
          abgem.                                    
   Lechner, Andreas            84 VfB LC Friedrichshafen          abgem.      
          abgem.                                    
   Bräuchle, Simon             81 LAZ Salamander                  abgem.      
          abgem.                                    
   Keil, Christoph             80 TV Bretten                        n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  09.06.2002

 1.Hahn, Sven-Eric             80 MTV Stuttgart                    18,01 m  
             x    17,36  17,75    x    18,01  17,64 
 2.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterd.           16,12 m  
           15,96  15,56    x      x    15,88  16,12 
 3.Christmann, Michael         82 LG Kurpfalz                      16,10 m  
             x      x    16,10    x      x      x   
 4.Jurkoweit, Jan              81 SR Yburg Steinbach               15,89 m  
           14,58  15,89    x      x      x      x   
 5.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    13,45 m  
           13,22  13,20  13,07  13,38  13,45  13,25 
 6.Lammert, Heiko              80 ASV Horb                         12,31 m  
           12,31  12,06  aufg.                      
 7.Gross, Steffen              82 TG Nürtingen                     12,21 m  
           11,01  11,23  11,27    x    12,21  11,91 


Diskuswurf 2,00kg Vor-/Endkampf                                 09.06.2002

 1.Hahn, Sven-Eric             80 MTV Stuttgart                    55,02 m  
           52,30  55,02  54,60  53,39  50,28    x   
 2.Dallinger, Boris            82 LAZ Salamander                   52,89 m  
           49,44    x    52,47  48,88  51,92  52,89 
 3.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterd.           47,62 m  
           45,39    x    47,62    x      x    46,35 
 4.Zeilinger, Moritz           82 LAZ Salamander                   47,06 m  
             x    43,72  47,06  45,90  45,30    x   
 5.Hördt, Sascha               84 TSG Weinheim                     43,95 m  
             x    42,80    x    43,95  42,40    x   
 6.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                  40,54 m  
             x    40,00  40,54  38,95    x    39,29 
 7.Zeller, Daniel              82 LG Hohenlohe                     36,47 m  
             x    33,22    x      x      x    36,47 
   Lammert, Heiko              80 ASV Horb                          n.a.
            n.a.                                    


Hammerwurf 7,25kg Vor-/Endkampf                                 09.06.2002

 1.Rösiger, Dirk               83 LG Staufen                       56,35 m  
           56,35  55,18  55,40    x      x    54,71 
 2.Frey, David                 83 VfL Waiblingen                   48,88 m  
           48,88  47,11  48,25    x    48,72    x   
 3.Liebgott, Daniel            82 SV Kickers Stuttgart             47,86 m  
           45,19  47,15  46,56  47,86  47,86  47,43 
 4.Heitzmann, Michael          80 TV Gernsbach                     41,42 m  
             x      x      x      x    38,61  41,42 
 5.Meckes, Stefan              83 TV Gernsbach                     40,81 m  
           38,93    x      x    39,45  39,86  40,81 


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    08.06.2002

 1.Münkle, Martin              81 LG Filstal                       63,60 m  
           61,72  62,24  63,60  62,92  63,54  60,56 
 2.Lehmann, Jörg               81 LG Staufen                       61,80 m  
           61,80  58,62  57,82  59,25    x      x   
 3.Christ, Konrad              83 LAV Tübingen                     61,27 m  
           61,27  57,98  59,80    x    59,92  57,90 
 4.Mathes, Alexander           84 LG Staufen                       53,43 m  
           53,43  50,67  52,86  52,06    x      x   
 5.Cotic, Armin                84 LG Staufen                       48,21 m  
             x      x    45,62  41,59  48,21    x   



männliche Jugend B                                nach Oben


100 m Vorläufe                                                  08.06.2002

1. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                    11,31 sec Q       
 2.Eichert, Benjamin           85 LAZ Salamander                   11,55 sec q       
 3.Rentea, Johann              85 LG Filstal                       11,60 sec q       
 4.Datismann, Timo             86 LG Filstal                       11,68 sec q       
 5.Wittmann, Philip            86 LG Staufen                       11,96 sec
 6.Ling, Philipp               85 TV 1847 Bühl                     11,97 sec
 7.Käufer, Benedikt            86 LV Ettenheim                     12,48 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Reinert, Stefan             85 TV Wehr                          11,67 sec Q       
 2.Eisele, Matthias            85 LG Staufen                       11,86 sec q       
 3.Kremer, Rolf                85 LG Kurpfalz                      11,91 sec q       
 4.Münzinger, Sven             85 LG Schönbuch                     11,98 sec
 5.Osen, Bastian               85 Ettlinger SV                     12,12 sec
 6.Gieringer, Tobias           86 TV Gengenbach                    12,32 sec
 7.Guilliard, Daniel           86 LAZ Salamander                   12,37 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Schweigger, Felix           86 StTV Singen                      11,58 sec Q       
 2.Bilgery, Mark               86 TG Biberach                      11,67 sec q       
 3.Assenheimer, Tim            85 SC Baden-Baden                   11,72 sec q       
 4.Linnemann, Michael          85 Ettlinger SV (AW)                11,96 sec
 5.Musliu, Labinot             86 LG Enz 72                        12,06 sec
 6.Kaminski, Björn             86 TV Gengenbach                    12,12 sec
 7.Rogowsky, Marcus            86 TSV Eltingen                     12,32 sec

4. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Sihler, Patrick             86 LG Filstal                       11,19 sec Q       
 2.Huber, Andreas              86 TV Wehr                          11,33 sec q       
 3.Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander                   11,59 sec q       
 3.Stark, Timo                 86 TSV Eltingen                     11,59 sec q       
 5.Kuchernig, Nico             85 TSG 1845 Heilbronn e.V.          11,67 sec q       
 6.Rigsinger, Tobias           86 VFB Gaggenau 2001                12,03 sec
 7.Schindler, Florian          85 LG Ortenau Nord                  12,16 sec

5. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     11,32 sec Q       
 2.Tetz, Sven                  85 TV Gengenbach                    11,56 sec q       
 3.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                     11,57 sec q       
 4.Rull, Volker                85 LG Karlsruhe                     11,74 sec q       
 5.Essig, Sebastian            85 TV Sinsheim                      11,93 sec q       
 6.Hördt, Daniel               86 TSG Weinheim                     11,95 sec

6. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterd.           11,75 sec Q       
 2.Steinberg, Karsten          86 TSG Weinheim                     11,79 sec q       
 3.Charalambidis, Christos     87 DJK Villingen                    11,98 sec
 4.Zeidler, Marco              85 LAZ Salamander                   12,04 sec
 5.Kirchgessner, Manfred       86 TSG Weinheim                     12,05 sec
 6.Asarow, Johann              86 LAZ Mosbach-Elztal               12,69 sec


100 m Zwischenläufe                                             08.06.2002

1. Zwischenlauf                Wind: -0,6

 1.Sihler, Patrick             86 LG Filstal                       11,01 sec Q       
 2.Reinert, Stefan             85 TV Wehr                          11,12 sec q       
 3.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                     11,56 sec
 4.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterd.           11,66 sec
 5.Bilgery, Mark               86 TG Biberach                      11,68 sec
 6.Steinberg, Karsten          86 TSG Weinheim                     11,80 sec
   Tetz, Sven                  85 TV Gengenbach                   abgem.

2. Zwischenlauf                Wind: -0,8

 1.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                    11,22 sec Q       
 2.Schweigger, Felix           86 StTV Singen                      11,42 sec q       
 3.Rull, Volker                85 LG Karlsruhe                     11,77 sec
 4.Rentea, Johann              85 LG Filstal                       11,81 sec
 5.Eisele, Matthias            85 LG Staufen                       11,88 sec
   Kuchernig, Nico             85 TSG 1845 Heilbronn e.V.          aufg.
   Hördt, Daniel               86 TSG Weinheim                      n.a.

3. Zwischenlauf                Wind: -1,0

 1.Huber, Andreas              86 TV Wehr                          11,24 sec Q       
 2.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     11,29 sec q       
 3.Stark, Timo                 86 TSV Eltingen                     11,48 sec
 4.Assenheimer, Tim            85 SC Baden-Baden                   11,55 sec
 5.Datismann, Timo             86 LG Filstal                       11,68 sec
 6.Kremer, Rolf                85 LG Kurpfalz                      11,70 sec
   Essig, Sebastian            85 TV Sinsheim                     abgem.


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       08.06.2002

 1.Sihler, Patrick             86 LG Filstal                       10,71 sec
 2.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                    11,11 sec
 3.Huber, Andreas              86 TV Wehr                          11,21 sec
 4.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     11,22 sec
 5.Reinert, Stefan             85 TV Wehr                          11,25 sec
 6.Schweigger, Felix           86 StTV Singen                      11,26 sec


200 m Vorläufe                                                  09.06.2002

1. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Lausecker, Roland           86 USC Freiburg                     22,91 sec q       
 2.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterd.           23,34 sec q       
 3.Kremer, Rolf                85 LG Kurpfalz                      23,56 sec
 4.Erle, Martin                85 TSG Ketsch                       24,73 sec
 5.Schwalk, Matti              85 LAZ Salamander                   24,84 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Altintas, Cemil             85 TSG 1845 Heilbronn e.V.          22,81 sec q       
 2.Datismann, Timo             86 LG Filstal                       23,73 sec
 3.Horn, Thomas                85 LG Ortenau Nord                  24,04 sec
 4.Ling, Philipp               85 TV 1847 Bühl                     24,41 sec
   Linnemann, Michael          85 Ettlinger SV (AW)                23,06 sec aW

3. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                    23,25 sec q       
 2.Osen, Bastian               85 Ettlinger SV                     24,04 sec
 3.Spiegel, Christoph          85 TSG Balingen                     24,29 sec
 4.Jarwitz, Michael            86 LG Leinfelden-Echterd.           24,59 sec
   Huber, Andreas              86 TV Wehr                         abgem.

4. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Reinert, Stefan             85 TV Wehr                          23,16 sec q       
 2.Kuchernig, Nico             85 TSG 1845 Heilbronn e.V.          23,58 sec
 3.Musliu, Labinot             86 LG Enz 72                        24,15 sec
 4.Eisele, Matthias            85 LG Staufen                       24,39 sec
   Stark, Timo                 86 TSV Eltingen                    abgem.

5. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Assenheimer, Tim            85 SC Baden-Baden                   23,27 sec q       
 2.Steinberg, Karsten          86 TSG Weinheim                     23,54 sec
 3.Rohnstock, Steffen          85 LG Karlsruhe                     23,58 sec
 4.Wirth, Julian               85 LG Allgäu                        24,97 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,6                       09.06.2002

 1.Reinert, Stefan             85 TV Wehr                          22,84 sec
 2.Altintas, Cemil             85 TSG 1845 Heilbronn e.V.          23,00 sec
 3.Lausecker, Roland           86 USC Freiburg                     23,01 sec
 4.Assenheimer, Tim            85 SC Baden-Baden                   23,27 sec
 4.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterd.           23,27 sec
 6.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                    23,33 sec


400 m Endläufe                                                  08.06.2002

 1.Altintas, Cemil             85 TSG 1845 Heilbronn e.V.          49,50 sec  1./IV  
 2.Lausecker, Roland           86 USC Freiburg                     50,24 sec  2./IV  
 3.Martel, Zelalem             86 LG Neckar-Enz                    51,18 sec  3./IV  
 4.Stocker, Alexander          86 LG Tuttlingen-Fridingen          51,89 sec  4./IV  
 5.Krebs, Oliver               86 LAZ Salamander                   52,16 sec  1./III 
 6.Böttcher, Johannes          85 TGV Beilstein                    52,20 sec  2./III 
 7.Centner, Patrick            86 MTG Wangen                       52,47 sec  5./IV  
 8.Desserich, Marc             85 LG Karlsruhe                     53,04 sec  3./III 
 9.Schäfer, Marcel             85 TV Weilstetten                   53,09 sec  1./I   
10.Wesolowski, Christoph       85 TG Biberach                      53,75 sec  2./I   
11.Hummel, Alexander           86 VFL Kirchheim-Teck               53,76 sec  1./II  
12.Roth, Frank                 86 TuS Königsfeld                   53,79 sec  3./I   
13.Zinser, Tobias              85 LG Teck                          53,91 sec  4./I   
14.Eisermann, Daniel           86 LG Kurpfalz                      53,97 sec  2./II  
15.Zimmermann, Stephan         85 TuS Steißlingen                  53,99 sec  3./II  
16.Grunwald, Kai               86 TV 1883 Schriesheim              54,27 sec  5./I   
17.Mickler, Johannes           86 WGL Schwäb.Hall                  54,55 sec  4./II  
18.Heger, Jan-Frederik         86 TSV Eltingen                     54,59 sec  5./II  
19.Horn, Thomas                85 LG Ortenau Nord                  54,90 sec  4./III 
20.Boucher, Wolfgang           85 LG Neckar-Enz                    54,96 sec  5./III 
21.Erle, Martin                85 TSG Ketsch                       55,44 sec  6./II  
22.Karg, Dennis                86 MTG Mannheim                     55,86 sec  6./III 
23.Bührer, Georg               86 LV Ettenheim                     56,66 sec  6./I   
   Som, Stefan                 86 TG Stockach                      aufg.


800 m Vorläufe                                                  08.06.2002

1. Vorlauf                     

 1.Kröner, Marco               85 LG Hohenlohe                   1:59,12 min Q       
 2.Neumann, Dominic            85 LG Offenburg                   1:59,16 min Q       
 3.Günzel, Andreas             85 LV Biet                        1:59,41 min q       
 4.Werner, Daniel              85 Karlsruher SC                  2:04,96 min
 5.Döbele, Tobias              86 LG Hohenfels                   2:04,99 min
 6.Moosmann, Alexander         85 LAZ Salamander                 2:05,09 min
 7.Meyer, Patrick              86 SG Walldorf Astoria            2:10,97 min
 8.Saaler, Kai                 86 TV Wehr                        2:12,26 min
 9.Lindenmayer, Sebastian      87 TG Stockach                    2:14,79 min
   Som, Stefan                 86 TG Stockach                      aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Gölles, Matthias            85 SC Ilsfeld                     1:58,12 min Q       
 2.Weiss, Tillmann             85 LG Staufen                     1:58,14 min Q       
 3.Glemser, Matthias           85 LG Kappelberg                  2:00,02 min q       
 4.Endres, Malte               85 LG Tuttlingen-Fridingen        2:00,13 min q       
 5.Elsäßer, Nico               85 LG Filder                      2:01,93 min q       
 6.Wolf, Philipp               85 SPVGG Feuerbach                2:03,09 min
 7.Reiter, Tobias              86 LG Karlsruhe                   2:05,90 min
 8.Schönleber, Robert          85 LG Staufen                     2:07,25 min
 9.Zeller, Erik                87 TG Stockach                    2:13,82 min


800 m Endlauf                                                   09.06.2002

 1.Kröner, Marco               85 LG Hohenlohe                   1:53,77 min
 2.Weiss, Tillmann             85 LG Staufen                     1:54,17 min
 3.Neumann, Dominic            85 LG Offenburg                   1:55,00 min
 4.Endres, Malte               85 LG Tuttlingen-Fridingen        1:58,98 min
 5.Glemser, Matthias           85 LG Kappelberg                  2:02,03 min
 6.Elsäßer, Nico               85 LG Filder                      2:03,64 min
 7.Werner, Daniel              85 Karlsruher SC                  2:05,30 min
 8.Wolf, Philipp               85 SPVGG Feuerbach                2:05,70 min


1500 m Endlauf                                                  09.06.2002

 1.Braun, Sebastian            85 LG Badenova Nordschwarz        4:08,63 min
 2.Klöble, Andreas             86 TV Hornberg                    4:08,90 min
 3.Selke, Christopher          85 SC Ilsfeld                     4:11,41 min
 4.Scharrer, Simon             85 TuS Königsfeld                 4:13,87 min
 5.Reyes-Adame, Miguel         86 TSV Rottweil                   4:17,87 min
 6.Spanberger, Tobias          85 WGL Schwäb.Hall                4:17,94 min
 7.Kunz, Christoph             85 TSV Rottweil                   4:22,95 min
 8.Hauber, Markus              86 LAZ Salamander                 4:25,17 min
 9.Fahlisch, Jannik            85 LG USC Heidelberg              4:26,23 min
10.Herzel, Timo                86 LG Filder                      4:26,87 min
11.Saaler, Kai                 86 TV Wehr                        4:37,99 min
12.Bischoff, Bernd             86 VfL Waiblingen                 4:47,43 min
   Schürle, Johannes           86 LG Staufen                       aufg.


3000 m Endlauf                                                  08.06.2002

 1.Klöble, Andreas             86 TV Hornberg                    9:16,36 min
 2.Glatting, Christian         86 LSG Aalen                      9:18,75 min
 3.Selke, Christopher          85 SC Ilsfeld                     9:20,81 min
 4.Engel, Florian              85 LG Sigmaringen                 9:23,74 min
 5.Giering, Markus             85 LG Badenova Nordschwarz        9:33,95 min
 6.Lücke, Johannes             85 LG Filder                      9:34,27 min
 7.Löhner, Christian           86 VFL Sindelfingen               9:36,12 min
 8.Roth, Matthias              85 TSV Rottweil                   9:37,15 min
 9.Filbinger, Konstantin       86 LG Leinfelden-Echterd.         9:45,17 min
10.Schwab, Andreas             85 VFL Sindelfingen               9:47,99 min
11.Werner, Markus              87 TV Bad Säckingen               9:48,76 min
12.Hess, Mario                 86 SV Malterdingen                9:50,58 min
13.Franz, Bastian              86 VFL Sindelfingen               9:55,27 min
14.Erz, Gunnar                 85 LAV Tübingen                   9:55,55 min
15.Büche, Julian               86 LG Hohenfels                   9:56,15 min
16.Bleier, Stefan              85 VFB Gaggenau 2001             10:13,21 min
17.Knauss, Volker              85 LAC Pliezhausen               10:14,31 min
18.Brüderlin, Michael          86 Sparda Team Rechenberghausen  10:35,84 min
   Hewelt, Leonhard            86 LG Filstal                        n.a.
   Stoll, Eike                 85 LSG Aalen                         n.a.


110 m Hürden Vorläufe                                           09.06.2002

1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander                   15,03 sec
 2.Linnemann, Michael          85 Ettlinger SV (AW)                15,07 sec
 3.Wohlrath, Thomas            86 TSV Eltingen                     15,10 sec
 4.Schell, Toni                85 TV Engen                         15,62 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Huber, Andreas              86 TV Wehr                          14,62 sec q       
 2.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                   15,01 sec q       
 3.Kristof, Thomas             86 Rastatter TV                     15,14 sec
 4.Vogt, Fabian                86 LAV Tübingen                     15,31 sec
 5.Ade, Stefan                 86 LAZ Salamander                   16,64 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Malek, Stepan               86 TSV Eltingen                     14,53 sec q       
 2.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     14,67 sec q       
 3.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                    15,68 sec
 4.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                     15,80 sec
 5.Küther, Sven                86 TV Wehr                          16,65 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Eichert, Benjamin           85 LAZ Salamander                   14,59 sec q       
 2.Krug, Rainer-Tobias         86 MTG Wangen                       14,98 sec q       
 3.Essig, Sebastian            85 TV Sinsheim                      15,33 sec
 4.Spinner, Patrick            85 LG Ortenau Nord                  15,34 sec
 5.Kohn, Martin                85 SSV Ulm 1846                     16,27 sec
   Klinger, Frank              85 TG Nürtingen                    abgem.


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,5                       09.06.2002

 1.Eichert, Benjamin           85 LAZ Salamander                   14,26 sec
 2.Huber, Andreas              86 TV Wehr                          14,30 sec
 3.Malek, Stepan               86 TSV Eltingen                     14,67 sec
 4.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     14,78 sec
 5.Krug, Rainer-Tobias         86 MTG Wangen                       14,79 sec
 6.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                   15,04 sec


400 m Hürden Endläufe                                           08.06.2002

 1.Eichert, Benjamin           85 LAZ Salamander                   54,24 sec  1./II  
 2.Kostyszyn, Manuel           85 TSG Wiesloch                     56,01 sec  2./II  
 3.Kristof, Thomas             86 Rastatter TV                     57,88 sec  1./I   
 4.Schätzle, Sebastian         85 SG Bad Schönborn                 58,77 sec  3./II  
 5.Varela, Nelson              86 StTV Singen                      59,40 sec  2./I   
 6.Schorer, Jan                85 LG Oberschwaben                  59,60 sec  4./II  
 7.Liehner, Daniel             86 TV Konstanz                      60,68 sec  3./I   
 8.Oberkamm, Sebastian         85 LG Leinfelden-Echterd.           60,78 sec  5./II  
 9.Reulen, Holger              86 LG Brenztal                      64,08 sec  4./I   
10.Dracopoulos, Christoph      86 TSG 78 Heidelberg                65,20 sec  5./I   


2000 m Hindernis Endlauf                                        09.06.2002

 1.Wenzelburger, David         86 LG Badenova Nordschwarz        6:24,71 min
 2.Loy, Rico                   86 LG Badenova Nordschwarz        6:24,75 min
 3.Mendicino, Sandro           85 LG Filder                      6:54,88 min
   Bauer, Christian            85 ETSV Lauda                       aufg.
   Stemmer, Simon              85 SC Bruchhausen                  abgem.


4 x 100 m Vorläufe                                              09.06.2002

1. Vorlauf                     

 1.TSV Eltingen                                                    43,71 sec Q       
    Stark, T 86 - Malek, S 86 - Wohlrath, T 86 - Richter, S 86
 2.TSG 1845 Heilbronn e.V.                                         45,01 sec q       
    Tarim, C 86 - Altintas, C 85 - Essig, S 86 - Kuchernig, N 85
 3.LAV Tübingen                                                    47,36 sec
    Gröber, J 87 - Vogt, F 86 - Weber, D 86 - Heitkamp, S 86
   LG Leinfelden-Echterd.                                          aufg.
    Volks, S 85 - Oberkamm, S 85 - Jarwitz, M 86 - Haussmann, H 85
   Ettlinger SV                                                    aufg.
    Haist, C 86 - Trunk, T 86 - Höpfner, T 86 - Osen, B 85

2. Vorlauf                     

 1.LG Filstal                                                      43,69 sec Q       
    Brenner, M 85 - Schieß, H 85 - Datismann, T 86 - Sihler, P 86
 2.LG Karlsruhe                                                    45,19 sec q       
    Seefing, D 85 - Rohnstock, S 85 - Rull, V 85 - Desserich, M 85
 3.LAZ Salamander II                                               46,88 sec
    Schwalk, M 85 - Krebs, O 86 - Ade, S 86 - Großmann, S 86
 4.TG Nürtingen                                                    46,93 sec
    Ade, J 87 - Schmidt, S 86 - Bork, D 85 - Klinger, F 85
   LG Ortenau Nord I                                               aufg.
    Ibach, A 85 - Spinner, P 85 - Gross, M 86 - Horn, T 85

3. Vorlauf                     

 1.LAZ Salamander I                                                44,23 sec Q       
    Zelenka, M 87 - Jacek, S 85 - Eichert, B 85 - Zeidler, M 85
 2.LG Staufen                                                      45,51 sec q       
    Eisele, M 85 - Niehues, T 86 - Barth, M 85 - Wittmann, P 86
 3.TV Gengenbach                                                   45,69 sec
    Gieringer, T 86 - Tetz, S 85 - Schmieder, B 86 - Kaminski, B 86
 4.WGL Schwäb.Hall                                                 47,11 sec
    Balbach, S 86 - Bäuerle, M 86 - Mickler, J 86 - Schien, M 85
 5.LG Ortenau Nord II                                              47,77 sec
    Ganter, P 85 - Haas, S 85 - Mayer, J 85 - Schwab, S 85
 6.LV Ettenheim                                                    49,63 sec
    Beile, T 87 - Bührer, G 86 - Müller, F 86 - Käufer, B 86


4 x 100 m Endlauf                                               09.06.2002

 1.TSV Eltingen                                                    43,57 sec
    Stark, T 86 - Malek, S 86 - Wohlrath, T 86 - Richter, S 86
 2.LG Filstal                                                      43,88 sec
    Brenner, M 85 - Schieß, H 85 - Datismann, T 86 - Sihler, P 86
 3.LAZ Salamander                                                  44,23 sec
    Zelenka, M 87 - Jacek, S 85 - Eichert, B 85 - Zeidler, M 85
 4.TSG 1845 Heilbronn e.V.                                         44,97 sec
    Tarim, C 86 - Altintas, C 85 - Essig, S 86 - Kuchernig, N 85
 5.LG Karlsruhe                                                    45,25 sec
    Seefing, D 85 - Rohnstock, S 85 - Rull, V 85 - Desserich, M 85
 6.LG Staufen                                                      45,62 sec
    Eisele, M 85 - Niehues, T 86 - Barth, M 85 - Wittmann, P 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2002

 1.Klink, Marcus               85 SV Kickers Stuttgart              2,01 m  
 2.Nowak, Tobias               85 TSG 1845 Heilbronn e.V.           1,96 m  
 3.Pusch, Tobias               86 LG Hohenlohe                      1,96 m  
 4.Günther, Martin             86 TV Wehr                           1,94 m  
 5.Niehues, Tobias             86 LG Staufen                        1,84 m  
 6.Gugelmeier, Moritz          85 PTSV Freiburg                     1,84 m  
 7.Laux, Marian                85 HC Neuenbürg 2000                 1,84 m  
 8.Schell, Toni                85 TV Engen                          1,80 m  
 9.Schwab, Sebastian           85 LG Ortenau Nord                   1,75 m  
10.Rogowsky, Marcus            86 TSV Eltingen                      1,70 m  
11.Münzinger, Sven             85 LG Schönbuch                      1,70 m  
   Müller, Timo                85 LC Rothaus Breisgau             abgem.
   Brenner, Michael            85 LG Filstal                      o.g.V.
   Volk, Johannes              85 LG Staufen                      abgem.
   Zanker, Bastian             86 TV Weilstetten                  o.g.V.

   1,70 1,75 1,80 1,84 1,87 1,90 1,92 1,94 1,96 1,98 2,01 2,04 
 1.-    -    -    -    -    o    -    o    o    o    o    xx-  
 2.-    -    o    o    o    o    o    o    o    xxx            
 3.-    -    o    o    o    xxo  o    o    xxo  xxx            
 4.-    -    o    o    o    xo   o    o    xxx                 
 5.o    o    o    o    xxx                                     
 6.-    -    o    xo   xxx                                     
 7.o    o    o    xxo  xxx                                     
 8.o    o    o    xxx                                          
 9.o    xo   xxx                                               
10.o    xxx                                                    
11.xo   xxx                                                    
   b                                                           
   xxx                                                         
   b                                                           
   xxx                                                         


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    08.06.2002

 1.Malek, Stepan               86 TSV Eltingen                      4,40 m  
 2.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,30 m  
 3.Fleck, Stefan               85 TV Oberhaugstett                  4,00 m  
 4.Loch, Roman                 85 Ettlinger SV                      4,00 m  
 5.Götz, Benedikt              85 LG Filstal                        4,00 m  
 6.Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                     3,90 m  
 7.Datismann, Timo             86 LG Filstal                        3,80 m  
 8.Heberle, Markus             86 LG Welfen                         3,80 m  
 9.Mattes, Fabian              86 LG Welfen                         3,60 m  
10.Studert, Sebastian          86 LG Welfen                         3,50 m  
11.Fink, Felix                 86 LG Welfen                         3,50 m  
12.Friedrich, Christian        86 LG Welfen                         3,40 m  
13.Volks, Sebastian            85 LG Leinfelden-Echterd.            3,40 m  
14.Wunsch, Tobias              85 TV Gernsbach                      3,00 m  
   Dobler, Alexander           85 LG Bodensee                     abgem.

   3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    xo   o    o    
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   o    x-   
 3.-    -    -    -    -    o    -    o    o    xxx                 
 4.-    -    -    -    -    xo   -    xo   xo   xxx                 
 5.-    -    -    -    o    -    xo   -    xxo  -    xxx            
 6.-    -    -    -    -    xo   -    xo   xxx                      
 7.-    -    -    -    o    -    o    -    xxx                      
 8.-    o    o    -    xo   xxo  xxo  xxx                           
 9.-    -    xo   -    xo   xxx                                     
10.-    xxo  o    xo   xxx                                          
11.-    xo   o    xxo  x-                                           
12.-    o    xo   xxx                                               
13.-    xo   xxo  xxx                                               
14.xo   xxx                                                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2002

 1.Tetz, Sven                  85 TV Gengenbach                     6,84 m    0,0 
             x      x     6,84    x      x      x   
 2.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        6,79 m    0,0 
            6,43   6,59   6,43   6,58   6,79   6,63 
 3.Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander                    6,74 m   0,0  
            4,69   6,48   6,61   6,47   6,71   6,74 
 4.Sihler, Patrick             86 LG Filstal                        6,71 m    0,0 
            6,62   6,69   4,93    -     6,71   4,61 
 5.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      6,58 m    0,0 
            6,58   6,42   4,91    x     6,55    x   
 6.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                       6,49 m    0,0 
            6,14   6,49    x      x      x     6,11 
 7.Huber, Andreas              86 TV Wehr                           6,33 m    0,0 
             x     6,33   3,64    x      -      x   
 8.Siegloch, David             85 LG Rems-Murr                      6,21 m    0,0 
             x     5,95   6,21   5,98    x      x   
 9.Kaminski, Björn             86 TV Gengenbach                     6,17 m    0,0 
            5,88   6,17    x                        
10.Dobler, Alexander           85 LG Bodensee                       6,16 m    0,0 
            5,97   6,16   6,02                      
11.Mezger, Christoph           85 VFL Pfullingen                    6,14 m    0,0 
            6,14    x     6,05                      
12.Spinner, Patrick            85 LG Ortenau Nord                   6,13 m    0,0 
             x      x     6,13                      
13.Günther, Martin             86 TV Wehr                           6,10 m    0,0 
             x     4,91   6,10                      
14.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                      6,08 m    0,0 
             x      x     6,08                      
15.Vogt, Fabian                86 LAV Tübingen                      6,04 m    0,0 
            5,99   5,88   6,04                      
16.Brenner, Michael            85 LG Filstal                        6,00 m    0,0 
            6,00   5,92    x                        
17.Schmieder, Benjamin         86 TV Gengenbach                     5,97 m    0,0 
            5,97   5,77   5,77                      
18.Rigsinger, Tobias           86 VFB Gaggenau 2001                 5,96 m    0,0 
            5,96   5,71   5,72                      
19.Münzinger, Sven             85 LG Schönbuch                      5,90 m    0,0 
            5,71   5,63   5,90                      
20.Hüber, Sven                 86 LG Weissacher Tal                 5,87 m    0,0 
            5,87    x      x                        
21.Kaeser, Constantin          85 SV Langensteinbach                5,68 m   -0,9 
            5,68   5,42   5,57                      
22.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                    5,53 m    0,0 
            5,39   5,53   4,63                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2002

 1.Ferdinand, Benedikt         86 VFL Pfullingen                   13,58 m   -0,9 
             x    13,58  13,35  13,21    x      x   
 2.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                      13,24 m   0,0  
           12,96  12,98  12,56  12,69  13,16  13,24 
 3.Mezger, Christoph           85 VFL Pfullingen                   12,77 m   -1,0 
           12,41  11,56  12,35  12,74  12,77    x   
 4.Eble, Simon                 85 SV Neckarsulm                    12,58 m   -0,0 
           12,09  12,41  12,43  12,58  12,21  12,56 
 5.Martens, Alexander          85 TSG Balingen                     12,11 m    0,0 
           11,47  11,49  12,11  11,94  11,97  11,76 
 6.Kaeser, Constantin          85 SV Langensteinbach               12,08 m   -0,2 
           11,76    x    12,08  11,94  11,71  11,79 
 7.Flogaus, Alexander          86 VfB LC Friedrichshafen           11,92 m   -0,0 
           11,66  11,61  11,92    x    11,72  11,79 
 8.Käufer, Benedikt            86 LV Ettenheim                     11,87 m   -0,0 
           11,79  11,79  11,87  11,79  11,67  11,73 
 9.Bühler, Matthias            86 TV Haslach                       11,85 m   -0,2 
           11,85    x    11,75                      


Kugelstoß 5,00kg Vor-/Endkampf                                  09.06.2002

 1.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       14,81 m  
           14,00  13,18  14,54  14,81  13,69  14,22 
 2.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                    13,86 m  
           10,28  13,26  13,86  12,86  12,37    x   
 3.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                    13,61 m  
           12,26  13,43  13,37  13,20  13,61  12,88 
 4.Heberle, Markus             86 LG Welfen                        13,54 m  
           13,54  12,93  12,74  12,98  13,23    x   
 5.Schmidt, Simon              86 TG Nürtingen                     13,34 m  
           13,34  13,00  12,73  12,67  13,09    -   
 6.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       13,26 m  
           13,07  13,16  13,26  12,49  12,14    -   
 7.Gottwald, Simon             86 LG Baar                          13,19 m  
           13,19  12,79  13,08  12,82  12,64  12,51 
 8.Elsner, Sebastian           85 SV Mariazell                     13,19 m  
           12,66  13,19  12,98  11,01  12,70  12,77 
 9.Laux, Marian                85 HC Neuenbürg 2000                13,11 m  
           12,11  13,11  11,98                      
10.Heil, Immanuel              85 VfL Waiblingen                   13,00 m  
           12,36  12,71  13,00                      
11.Bork, Daniel                85 TG Nürtingen                     12,70 m  
           12,27  12,70  12,52                      
12.Benzing, Frieder            86 FSV Schwenningen                 12,39 m  
           12,39  12,38  12,24                      
13.Schefflert, Alexander       85 LC Rothaus Breisgau              12,31 m  
           12,31  11,83  12,13                      
14.Klinger, Frank              85 TG Nürtingen                     12,30 m  
           12,30    x      x                        
15.Schien, Michael             85 WGL Schwäb.Hall                  12,28 m  
           12,28  12,07  11,75                      
16.Schröder, Marius Tobias     85 LG Filstal                       12,05 m  
           10,88  12,05  11,65                      
17.Eberhart, Victor-Simon      86 LG Ortenau Nord                  11,84 m  
           11,10  10,92  11,84                      
18.Spiegel, Christoph          85 TSG Balingen                     11,62 m  
           11,50  11,32  11,62                      
19.Brodt, Bastian              85 LG Bodensee                      11,59 m  
             x    11,59  11,28                      
20.Weber, David                86 LAV Tübingen                     11,48 m  
           11,10    x    11,48                      


Diskuswurf 1,50kg Vor-/Endkampf                                 09.06.2002

 1.Schmidt, Simon              86 TG Nürtingen                     43,80 m  
           34,15  41,47  43,80  41,45    x    39,74 
 2.Eberhart, Victor-Simon      86 LG Ortenau Nord                  43,09 m  
           43,09    x    39,83  39,00  41,26    x   
 3.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       42,35 m  
           33,72  38,48  42,35    x      x      x   
 4.Klünder, Mario              85 SV Kickers Stuttgart             40,77 m  
           29,76  40,77  37,08  35,49  37,88  38,39 
 5.Oechslen, Stefan            85 SPvgg Germ.Schlaitdorf           38,82 m  
             x    35,18  35,80  35,13  38,82  36,63 
 6.Heil, Immanuel              85 VfL Waiblingen                   38,70 m  
           38,00  35,04  38,02  38,25  38,70  32,70 
 7.Essig, Sebastian            85 TV Sinsheim                      37,09 m  
             x    37,09    x    31,62  36,44  36,04 
 8.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       35,12 m  
           35,12    x    33,81  33,01  29,90  32,15 
 9.Madeo, David                86 LG Filstal                       35,10 m  
           29,22  33,23  35,10                      
10.Zeidler, Marco              85 LAZ Salamander                   34,26 m  
           34,26    x      x                        
11.Giesen, Kai                 85 TV Wehr                          33,99 m  
           29,19  33,85  33,99                      
12.Datismann, Timo             86 LG Filstal                       33,70 m  
           33,70  32,55  32,97                      
13.Gantert, Daniel             86 StTV Singen                      33,40 m  
           28,62  31,70  33,40                      
14.Heberle, Markus             86 LG Welfen                        33,20 m  
             x    33,20    x                        
15.Richter, Benjamin           85 TV Mühlacker                     32,58 m  
             x    32,58    x                        
16.Blum, Bruno                 85 SV Reichenau                     32,28 m  
             x    32,28  31,50                      
17.Gottwald, Simon             86 LG Baar                          31,83 m  
           29,65    X    31,83                      
18.Schröder, Marius Tobias     85 LG Filstal                       31,14 m  
             x    30,39  31,14                      
19.Mezger, Christoph           85 VFL Pfullingen                   31,09 m  
           30,24    x    31,09                      
   Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                   o.g.V.
             x      x      x                        


Hammerwurf 5,00kg Vor-/Endkampf                                 09.06.2002

 1.Schwamberger, Dominique     85 TG Ötigheim                      47,68 m  
             x    47,68    x      x      x    46,86 
 2.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       46,49 m  
           45,20    x    46,49  43,45  44,77  44,40 
 3.Meckes, Matthias            85 TV Gernsbach                     46,17 m  
           41,25  43,93  43,95  45,03  46,17  45,28 
 4.Kammerer, Sven              86 TV Schonach                      45,66 m  
             x      x      x      x    44,27  45,66 
 5.Heil, Immanuel              85 VfL Waiblingen                   33,68 m  
           33,68  33,59    x      x    33,22  33,43 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    08.06.2002

 1.Frank, Sebastian            85 LG Ortenau Nord                  57,52 m  
           48,26  57,52  54,39  56,36  53,85  57,50 
 2.Schneider, Johannes         85 TV Oberndorf                     56,26 m  
           48,12  56,20  52,80  56,26  51,00  51,68 
 3.Volks, Sebastian            85 LG Leinfelden-Echterd.           54,94 m  
           46,20  50,48  54,94    x      x    48,42 
 4.Madeo, David                86 LG Filstal                       54,70 m  
           54,70    x    53,19  49,36    x    48,32 
 5.Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander                   54,18 m  
             x    53,62  53,96  54,18    x    52,43 
 6.Stauss, Torsten             86 LG Winterlingen                  52,91 m  
           52,91    x      x                        
 7.Freudigmann, Benjamin       85 TSV Eningen                      51,64 m  
           49,62  48,02    x    51,64    x      x   
 8.Bork, Daniel                85 TG Nürtingen                     51,16 m  
           46,71  51,16  48,40  46,16  45,88  46,00 
 9.Ade, Stefan                 86 LAZ Salamander                   49,37 m  
           49,37    x    45,55                      
10.Klinger, Frank              85 TG Nürtingen                     49,20 m  
           48,55  49,20    x                        
11.Martin, Manuel              85 TG Stockach                      48,36 m  
           43,48  48,36  48,09                      
12.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                   48,36 m  
           48,36    x    45,48                      
13.Richter, Benjamin           85 TV Mühlacker                     47,12 m  
           47,12  46,20  46,64                      
14.Heberle, Markus             86 LG Welfen                        45,79 m  
           42,49  45,79  41,96                      
15.Heger, Jan-Frederik         86 TSV Eltingen                     45,20 m  
             x    36,66  45,20                      
16.Großmann, Stefan            86 LAZ Salamander                   45,18 m  
           42,24  45,18  43,64    x                 
17.Schien, Michael             85 WGL Schwäb.Hall                  44,40 m  
           44,40  43,43  41,65                      
18.Blum, Bruno                 85 SV Reichenau                     42,54 m  
           42,15  42,54    x                        
19.Heß, Julian                 86 VfB LC Friedrichshafen           42,02 m  
           42,02  34,28    x                        
20.Jourdan, Steffen            86 TV Huchenfeld                    41,24 m  
           41,24    x      x                        
21.Seiler, Georg               85 SG Bad Schönborn                 41,02 m  
           41,02    x      x                        
22.Satzke, Sebastian           87 FV 1918 Brühl                    40,86 m  
           40,75  40,86  35,24                      
23.Schefflert, Alexander       85 LC Rothaus Breisgau              39,55 m  
             x      x    39,55                      
24.Mezger, Christoph           85 VFL Pfullingen                   38,76 m  
           38,76    x      x                        
25.Lambart, Andreas            86 TSV Eltingen                     37,85 m  
             x      x    37,85 


Juniorinnen                                nach Oben


100 m Vorläufe                                                  08.06.2002

1. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Klammer, Michaela           81 Unterländer LG                   12,12 sec Q       
 2.Merkel, Katrin              82 Rastatter TV                     12,41 sec q       
 3.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                  12,45 sec q       
 4.Reck, Nina-Jasmin           82 LG Welfen                        13,08 sec
 5.Klein, Kirsten              84 Unterländer LG                   13,17 sec
 6.Bieler, Jennifer            80 LC Rothaus Breisgau              13,27 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       12,24 sec Q       
 2.Klingele, Nadja             83 DJK Villingen                    12,42 sec q       
 3.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     12,54 sec q       
 4.Lander, Kerstin             82 TV Bretten                       12,81 sec q       
 5.Schießle, Anne              81 LC Rothaus Breisgau              13,09 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Klein, Tina                 83 MTG Mannheim                     12,19 sec Q       
 2.Wiest, Stephanie            81 LG Staufeneck-Eislingen          12,89 sec q       
 3.Beck, Judith                84 LG Staufen                       12,90 sec q       
 4.Kühfusz, Stefanie           82 TV Bretten                       12,93 sec q       
 5.Klebinger, Melis            82 LG Filder                        12,98 sec q       


100 m Zwischenläufe                                             08.06.2002

1. Zwischenlauf                Wind: +0,9

 1.Klammer, Michaela           81 Unterländer LG                   12,16 sec Q       
 2.Klingele, Nadja             83 DJK Villingen                    12,44 sec q       
 3.Merkel, Katrin              82 Rastatter TV                     12,51 sec q       
 4.Lander, Kerstin             82 TV Bretten                       12,88 sec
 5.Wiest, Stephanie            81 LG Staufeneck-Eislingen          12,96 sec
 6.Klebinger, Melis            82 LG Filder                        13,07 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -1,1

 1.Klein, Tina                 83 MTG Mannheim                     12,12 sec Q       
 2.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       12,23 sec q       
 3.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                  12,42 sec q       
 4.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     12,55 sec
 5.Kühfusz, Stefanie           82 TV Bretten                       12,77 sec
 6.Beck, Judith                84 LG Staufen                       12,90 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,3                       08.06.2002

 1.Klein, Tina                 83 MTG Mannheim                     11,94 sec
 2.Klammer, Michaela           81 Unterländer LG                   12,04 sec
 3.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       12,18 sec
 4.Klingele, Nadja             83 DJK Villingen                    12,35 sec
 5.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                  12,38 sec
 6.Merkel, Katrin              82 Rastatter TV                     12,39 sec


200 m Vorläufe                                                  09.06.2002

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       25,74 sec q       
 2.Bever, Daniella             84 Karlsruher SC                    25,95 sec q       
 3.Lander, Kerstin             82 TV Bretten                       26,93 sec
 4.Klein, Kirsten              84 Unterländer LG                   27,08 sec
 5.Lang, Diana                 82 LG Karlsruhe                     27,81 sec
 6.Meyer, Sandra               83 VfB LC Friedrichshafen           27,87 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Sohmer, Simone              81 VFL Sindelfingen                 25,77 sec q       
 2.Kurtz, Julia                81 SV Böblingen                     26,73 sec
 3.Wiest, Stephanie            81 LG Staufeneck-Eislingen          27,00 sec
 4.Klebinger, Melis            82 LG Filder                        27,21 sec
 5.Budai, Anne                 81 TSG 1845 Heilbronn e.V.          27,42 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Klammer, Michaela           81 Unterländer LG                   25,65 sec q       
 2.Beck, Judith                84 LG Staufen                       26,00 sec q       
 3.Mögle, Sandra               82 LG Leinfelden-Echterd.           26,70 sec q       
 4.Schießle, Anne              81 LC Rothaus Breisgau              26,90 sec
 5.Pokorny, Tamara             81 LG Baar                          27,85 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,2                       09.06.2002

 1.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       24,74 sec
 2.Klammer, Michaela           81 Unterländer LG                   24,82 sec
 3.Sohmer, Simone              81 VFL Sindelfingen                 25,69 sec
 4.Bever, Daniella             84 Karlsruher SC                    25,95 sec
 5.Beck, Judith                84 LG Staufen                       26,09 sec
 6.Mögle, Sandra               82 LG Leinfelden-Echterd.           27,06 sec


400 m Vorläufe                                                  08.06.2002

1. Vorlauf                     

 1.Flum, Corina                80 TSG 1845 Heilbronn e.V.          59,07 sec Q       
 2.Tittl, Desiree              82 TSG 1845 Heilbronn e.V.          59,75 sec q       
 3.Kolb, Annemarie             84 LG Sandhofen-Schönau             59,81 sec q       
 4.Siekmann, Verena            84 SC Baden-Baden                   61,15 sec
 5.Böhler, Anna                83 TV Konstanz                      63,03 sec
   Budai, Anne                 81 TSG 1845 Heilbronn e.V.           n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                     57,85 sec Q       
 2.Frenzel, Katharina          82 VFL Sindelfingen                 58,42 sec q       
 3.Renz, Sabrina               83 Ettlinger SV                     60,22 sec q       
 4.Kritzer, Antje              80 TV Konstanz                      60,73 sec
   Kurtz, Julia                81 SV Böblingen                      n.a.


400 m Endlauf                                                   09.06.2002

 1.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                     56,94 sec
 2.Flum, Corina                80 TSG 1845 Heilbronn e.V.          57,75 sec
 3.Tittl, Desiree              82 TSG 1845 Heilbronn e.V.          58,83 sec
 4.Kolb, Annemarie             84 LG Sandhofen-Schönau             59,46 sec
   Frenzel, Katharina          82 VFL Sindelfingen                 aufg.
   Renz, Sabrina               83 Ettlinger SV                     aufg.


800 m Endlauf                                                   08.06.2002

 1.Sonntag, Kathrin            80 LG Staufen                     2:09,43 min
 2.Rosenauer, Meike            81 LG Rems-Murr                   2:10,99 min
 3.Denzel, Nadine              84 LSG Aalen                      2:15,72 min
 4.Lang, Sonja                 80 LG Staufen                     2:15,73 min
 5.Hopp, Anne-Sarah            82 TG Biberach                    2:16,10 min
 6.Lenz, Birgit                81 VFL Sindelfingen               2:16,75 min
 7.Bendig, Annette             80 LSG Aalen                      2:19,62 min
   Jäger, Lena                 83 TB Bad Cannstatt                  n.a.


1500 m Endlauf                                                  09.06.2002

 1.Sonntag, Kathrin            80 LG Staufen                     4:25,39 min
 2.Beck, Annette               80 LSG Aalen                      4:27,46 min
 3.Rosenauer, Meike            81 LG Rems-Murr                   4:30,37 min
 4.Scheffold, Sabrina          81 LSG Aalen                      4:35,59 min
 5.Mensing, Felicitas          84 LV Biet                        4:47,04 min
 6.Abel, Svenja                83 TV Lahr                        4:47,68 min
 7.Bendig, Annette             80 LSG Aalen                      4:47,82 min
 8.Dehghani, Janine            83 LSG Aalen                      4:52,68 min
 9.Posanzki, Constanze         82 PTSV Freiburg                  5:03,77 min
10.Högg, Susanne               84 VfL Waiblingen                 5:16,72 min


3000 m Endlauf                                                  08.06.2002

 1.Beck, Annette               80 LSG Aalen                     10:17,88 min
 2.Schleifer, Christine        83 VfL Waiblingen                10:19,35 min
 3.Heilemann, Tina             81 VfL Waiblingen                11:06,43 min
 4.Müller, Eva-Maria           83 SV Kirchzarten                11:24,61 min
 5.Gebhardt, Andrea            80 TSV Enzweihingen              11:31,56 min
 6.Tröndle, Kathrin            84 LG Hohenfels                  11:31,71 min


100 m Hürden Vorläufe                                           09.06.2002

1. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Hebestreit, Ulrike          81 SSV Ulm 1846                     14,05 sec q       
 2.Mögle, Sandra               82 LG Leinfelden-Echterd.           15,00 sec
 3.Faiß, Cathrin               82 TV Weilstetten                   15,86 sec
 4.Seng, Carolin               82 Rastatter TV                     16,70 sec
   Faiss, Ramona               83 LG Welfen                        aufg.

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     13,97 sec q       
 2.Sohmer, Simone              81 VFL Sindelfingen                 14,74 sec q       
 3.Apfel, Marina               82 SSV Ulm 1846                     15,22 sec
 3.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                     15,22 sec
 5.Kreb, Gunhild               81 Rastatter TV                     15,25 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Klein, Tina                 83 MTG Mannheim                     13,87 sec q       
 2.Souché, Denise              84 LG Oberschwaben                  14,52 sec q       
 3.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                  14,53 sec q       
   Merkel, Katrin              82 Rastatter TV                    abgem.
   Dewaldt, Kerstin            81 LC Rothaus Breisgau             abgem.


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,6                       09.06.2002

 1.Klein, Tina                 83 MTG Mannheim                     13,56 sec
 2.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     13,94 sec
 3.Hebestreit, Ulrike          81 SSV Ulm 1846                     14,09 sec
 4.Souché, Denise              84 LG Oberschwaben                  14,46 sec
 5.Sohmer, Simone              81 VFL Sindelfingen                 14,48 sec
   Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                  aufg.


400 m Hürden Endläufe                                           08.06.2002

 1.Zeilinger, Lea              81 TSG 1845 Heilbronn e.V.          61,17 sec  1./II  
 2.Kraus, Susanne              81 USC Freiburg                     61,34 sec  2./II  
 3.Puppatti, Diana             81 LG Filder                        64,32 sec  3./II  
 4.Banzhaf, Maike              81 TSV Riedlingen                   64,82 sec  4./II  
 5.Beppler, Nicole             83 TB Tailfingen                    65,70 sec  1./I   
 6.Ball, Saskia                83 VFB Gaggenau 2001                67,06 sec  2./I   
 7.Hildebrand, Nicole          83 LAZ Salamander                   67,73 sec  3./I   
 8.Eschelbacher, Jacqueline    84 LG Karlsruhe                     67,75 sec  4./I   


4 x 100 m Endläufe                                              09.06.2002

 1.LG Staufen                                                      47,81 sec  1./II  
    Zöllner, U 80 - Beck, J 84 - Vogt, M 84 - Zöllner, D 80
 2.Rastatter TV                                                    49,00 sec  2./II  
    Jordan, A 82 - Merkel, K 82 - Seng, C 82 - Kreb, G 81
 3.TSG 1845 Heilbronn e.V.                                         49,50 sec  3./II  
    Budai, A 81 - Flum, C 80 - Tittl, D 82 - Zeilinger, L 81
 4.Karlsruher SC                                                   49,84 sec  4./II  
    Fabry, S 84 - Bechtel, C 83 - Rebmann, J 82 - Bever, D 84
 5.LG Welfen                                                       50,12 sec  5./II  
    Wölk, N 84 - Eitel, S 83 - Faiss, R 83 - Reck, N 82
 6.VfB LC Friedrichshafen                                          50,46 sec  1./I   
    Andergassen, T 82 - Höllwarth, C 81 - Meyer, S 83 - Raichle, G 84
 7.LG Karlsruhe                                                    50,96 sec  2./I   
    Greuter, S 84 - Lang, D 82 - Größmann, k 84 - Moll, C 82
 8.LG Leinfelden-Echterd.                                          51,19 sec  3./I   
    Buck, C 80 - Mögle, S 82 - Fleckhammer, J 84 - Döhling, M 82
   LC Rothaus Breisgau                                             disq.
    Dewaldt, K 81 - Schießle, A 81 - Maier, C 81 - Bieler, J 80


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2002

 1.Scherer, Annabella          84 LG Hohenfels                      1,75 m  
 2.Zautys, Tatjana             80 TSG 1845 Heilbronn e.V.           1,72 m  
 3.Koch, Antonia               81 SG Plochingen-Zell                1,68 m  
 3.Drexler, Denise             80 LG Radolfzell                     1,68 m  
 3.Rolle, Nina                 83 LG Hohenfels                      1,68 m  
 6.Büchele, Lena               83 LAZ Salamander                    1,68 m  
 7.Meyer, Sandra               83 VfB LC Friedrichshafen            1,64 m  
 8.Kopp, Andrea                80 SSV Ulm 1846                      1,64 m  
 9.Kreb, Gunhild               81 Rastatter TV                      1,60 m  
10.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                         1,60 m  
11.Seng, Carolin               82 Rastatter TV                      1,55 m  
   Andergassen, Tanja          82 VfB LC Friedrichshafen          o.g.V.

   1,55 1,60 1,64 1,68 1,72 1,75 1,78 1,79 
 1.-    -    o    -    xo   xo   xxx       
 2.-    -    o    xo   xxo  xxx            
 3.o    o    o    xo   xxx                 
 3.o    o    o    xo   xxx                 
 3.o    o    o    xo   xxx                 
 6.xo   o    o    xo   xxx                 
 7.o    o    xxo  xxx                      
 8.o    xo   xxo  xxx                      
 9.o    o    xxx                           
10.-    xo   xxx                           
11.o    xxx                                
   xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    08.06.2002

 1.Rosenfelder, Marion         83 LG Welfen                         3,60 m  
 2.Umminger, Sibylle           81 MTG Mannheim                      3,60 m  
 3.Eitel, Sabine               83 LG Welfen                         3,40 m  
 4.Weger, Sandra               82 LG Staufen                        3,40 m  
   Zeyhle, Kristina            78 LAV Tübingen                      n.a.

   3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 
 1.-    -    o    -    o    xo   xxx  
 2.-    xo   -    xo   xo   xo   xxx  
 3.-    o    -    o    xxx            
 4.-    o    o    xo   xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2002

 1.Schmitt, Viola              83 SG Bad Schönborn                  5,91 m   +0,0 
            5,91   5,78   5,28   5,52    x      x   
 2.Zöllner, Ulla               80 LG Staufen                        5,90 m   +0,7 
            5,90   3,98    x     5,80   5,88   5,86 
 3.Klingele, Nadja             83 DJK Villingen                     5,86 m   +0,5 
            5,53   5,86   5,52    x      x     5,84 
 4.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                      5,81 m   +0,8 
            5,48    x     5,56   5,67    x     5,81 
 5.Mayer, Sandra               82 TSV Bisingen                      5,56 m   +0,0 
            5,56   5,33   4,00   5,31    x      x   
 6.Drexler, Denise             80 LG Radolfzell                     5,54 m   +0,1 
            5,54   5,32   5,40    x     5,45    x   
 7.Kühfusz, Stefanie           82 TV Bretten                        5,50 m   +0,0 
             x      x     5,50   3,72   5,43    x   
 8.Bechtel, Caroline           83 Karlsruher SC                     5,44 m   +0,0 
             x     5,44   5,03    x      x     5,15 
 9.Merkel, Katrin              82 Rastatter TV                      5,44 m   +0,0 
            5,44    x      x      -      -      -   
10.Döhling, Meike              82 LG Leinfelden-Echterd.            5,37 m   -1,1 
            5,37   5,05   5,13    -      -      -   
11.Koch, Antonia               81 SG Plochingen-Zell                5,35 m   +0,6 
             x     5,09   5,35    -      -      -   
12.Lichtl, Christine           83 LAZ Salamander                    5,33 m   +0,3 
            5,20    x     5,33    -      -      -   
13.Hebestreit, Ulrike          81 SSV Ulm 1846                      5,33 m   +0,9 
             x     5,33   2,99    -      -      -   
14.Kosch, Anna                 81 TSG 1845 Heilbronn e.V.           5,23 m   +0,0 
            5,18   5,23   5,07    -      -      -   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2002

 1.Zöllner, Ulla               80 LG Staufen                       12,84 m   +0,0 
           12,65    x    12,82  12,84  12,34    x   
 2.Zöllner, Daniela            80 LG Staufen                       12,07 m   +0,0 
           12,07    x    11,76    x    11,62    x   
 3.Schopf, Carolin             81 LG Hohenlohe                     11,80 m   +0,0 
           11,80    x      x      x      x      x   
 4.Höllwarth, Christine        81 VfB LC Friedrichshafen           11,46 m   +0,0 
           11,46    x    11,37  11,12  10,98    x   
 5.Probst, Annedore            81 VfB LC Friedrichshafen           11,14 m   +0,0 
             x    11,14  11,11    x    11,08    x   
 6.Nowotny, Christine          83 LG Staufen                       11,08 m   +0,0 
             x      x    11,08    -      -      -   
 7.Weinreuter, Anne            83 Unterländer LG                   10,46 m   +0,0 
             x    10,02  10,46    x      -      -   
 8.Wölk, Nicole                84 LG Welfen                        10,40 m   +0,0 
           10,19  10,40  10,39  10,36    x    10,09 
 9.Drüssler, Katrin            84 SV Langensteinbach               10,13 m   +0,0 
            9,76   9,98  10,13                      
   Braun, Lisa                 84 Unterländer LG                  o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß 4.00kg Vor-/Endkampf                                  08.06.2002

 1.Kreb, Gunhild               81 Rastatter TV                     12,80 m  
           11,61  12,41  12,51  12,80    x    12,33 
 2.Kopp, Andrea                80 SSV Ulm 1846                     12,52 m  
           11,98    x    11,86  11,97  11,68  12,52 
 3.Kühner, Corina              82 Unterländer LG                   12,00 m  
           12,00  11,47    x    11,75  11,94  11,43 
 4.Pfaff, Katja                80 LG Winterlingen                  12,00 m  
           11,19  11,65  11,74    x    12,00  11,70 
 5.Hebestreit, Ulrike          81 SSV Ulm 1846                     11,62 m  
           11,12  11,47  11,09  11,62    x      x   
 6.Herrmann, Vanessa           84 LG Karlsruhe                     11,57 m  
           11,08  11,57  11,02  10,51  11,34  10,13 
 7.Seng, Carolin               82 Rastatter TV                     11,17 m  
           10,80  10,88  11,10  11,02  10,73  11,17 
 8.Reck, Nina-Jasmin           82 LG Welfen                        10,89 m  
           10,89    x    10,47    x    10,34  10,89 
 9.Koch, Eva                   82 FV 1918 Brühl                    10,89 m  
           10,89    x     9,97    -      -      -   
10.Andergassen, Tanja          82 VfB LC Friedrichshafen           10,56 m  
           10,56  10,42  10,11    -      -      -   
11.Fotopoulou, Georgia         80 LG Rems-Murr                      9,86 m  
            9,31   9,78   9,86    -      -      -   
12.Schweikert, Stefanie        82 LG Filder                         9,25 m  
            9,25   8,59    x      -      -      -   


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 08.06.2002

 1.Lanig, Desiree              84 ETSV Lauda                       46,99 m  
           41,92  42,14    x      x    46,99  43,57 
 2.Brunner, Kerstin            80 LG Staufen                       46,08 m  
           43,52  45,43  45,23  41,42  46,08  39,00 
 3.Übele, Katharina            84 LAZ Salamander                   43,19 m  
           34,70  39,26  40,59  39,94  43,19    x   
 4.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterd.           41,65 m  
             x    35,35    x    40,56  41,65    x   
 5.Schüwer, Dorotheé           82 LG Staufen                       40,88 m  
             x    39,44  39,51  40,88  40,60  40,85 
 6.Pfaff, Katja                80 LG Winterlingen                  38,66 m  
           35,66  35,40  37,60    x    34,13  38,66 
 7.Rolle, Nina                 83 LG Hohenfels                     36,26 m  
             x    31,18  35,30  34,80  36,26  36,19 
 8.Schmieder, Stefanie         84 LG Kinzigtal                     35,99 m  
           33,28  32,78  35,99  31,82  33,80    x   
 9.Kreb, Gunhild               81 Rastatter TV                     34,20 m  
           28,98  30,44  34,20    -      -      -   
10.Welte, Stefanie             80 TV Gengenbach                    33,93 m  
             x    32,64  33,93    -      -      -   
11.Lander, Kerstin             82 TV Bretten                       33,45 m  
           33,45  32,15  29,20    -      -      -   
12.Schweikert, Stefanie        82 LG Filder                        33,13 m  
           32,25  30,19  33,13    -      -      -   
13.Wutzer, Tanja               82 LG Filder                        31,98 m  
             x    31,98  31,51    -      -      -   
14.Lozito, Antonia             80 LG Radolfzell                    31,50 m  
           31,50  31,04  30,60    -      -      -   
15.Fotopoulou, Georgia         80 LG Rems-Murr                     27,80 m  
           27,80    x      x      -      -      -   
16.Koch, Eva                   82 FV 1918 Brühl                    23,24 m  
           21,69  22,36  23,24    -      -      -   


Hammerwurf 4,00kg Vor-/Endkampf                                 09.06.2002

 1.Fritz, Stefanie             83 MTG Mannheim                     46,56 m  
             x    44,26    x    45,26  46,56    x   
 2.Lange, Christina            84 TV Oberhaugstett                 38,30 m  
             x    31,59  35,53  34,42  35,42  38,30 
 3.Braun, Cornelia             80 TSV Crailsheim                   37,56 m  
           35,29  37,56  36,91  37,40  36,46  35,34 
 4.Wutzer, Tanja               82 LG Filder                        31,62 m  
           27,30  26,61  29,38  28,35  28,43  31,62 
 5.Reiter, Petra               81 VFL Pfullingen                   25,71 m  
           24,63  24,98    x    25,20  25,71  24,29 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    09.06.2002

 1.Lichtl, Christine           83 LAZ Salamander                   42,20 m  
           42,20  40,94  40,96  40,66  41,90  40,12 
 2.Schüle, Stefanie            83 TV Gengenbach                    40,60 m  
           40,60  40,06  36,77  35,86    x    38,68 
 3.Reiter, Petra               81 VFL Pfullingen                   38,08 m  
           37,80  35,52  37,50  36,76  37,56  38,08 
 4.Faiß, Cathrin               82 TV Weilstetten                   36,82 m  
           32,72  35,02    -    30,02  32,88  36,82 
 5.Döhling, Meike              82 LG Leinfelden-Echterd.           34,96 m  
           31,98  33,05  34,44  34,96  34,28    x   
 6.Grummt, Rikarda             81 LAZ Mosbach-Elztal               34,34 m  
           34,34  33,10  32,70  32,86    x    33,15 
 7.Dewaldt, Kerstin            81 LC Rothaus Breisgau              32,86 m  
           30,20  32,26  32,86  32,75    x    30,40 
 8.Hebestreit, Ulrike          81 SSV Ulm 1846                     32,50 m  
           32,40    x    32,04  32,50    x      x   
 9.Andergassen, Tanja          82 VfB LC Friedrichshafen           29,55 m  
           29,55    x    27,02                      



weibliche Jugend B                                nach Oben


100 m Vorläufe                                                  08.06.2002

1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                 12,43 sec Q       
 2.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                   12,60 sec q       
 3.Meinzer, Katharina          85 SV Langensteinbach               12,96 sec
 4.Scharla, Justine            86 TG Biberach                      13,29 sec
 5.Pfisterer, Katrin           85 Unterländer LG                   13,36 sec
 6.Böttinger, Kristin          85 TV Wehr                          13,59 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                     12,34 sec Q       
 2.Hoffmann, Kerstin           86 Unterländer LG                   12,71 sec q       
 3.Bechtel, Laurence           85 Karlsruher SC                    12,98 sec
 4.Winterhalter, Sophie        85 LC 80 Pforzheim                  13,28 sec
 5.Heß, Marina                 86 TG Biberach                      13,42 sec
 6.Lützel, Jaclyn              86 LG Filder                        13,70 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Brachert, Maike             85 LG Glems                         12,68 sec Q       
 2.Dobler, Franziska           86 LAV Tübingen                     12,85 sec q       
 3.Nicolai, Sandra             86 LAZ Salamander                   13,06 sec
 4.Fleig, Angela               86 LG Baar                          13,07 sec
 5.Eggs, Sandra                86 LG Offenburg                     13,14 sec
 6.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                       13,19 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                    12,62 sec Q       
 2.Birgel, Anna-Lisa           85 LAC Pliezhausen                  12,82 sec q       
 3.Steidle, Tatjana            86 LG Baar                          12,86 sec q       
 4.Taxis, Elisa-Maria          85 LG Staufen                       12,95 sec q       
 5.Gröninger, Svenja           85 TSV Hüttlingen                   13,31 sec
 6.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria              13,90 sec

5. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     12,67 sec Q       
 2.Stürzl, Carolin             86 SVG Fachsenfeld                  12,68 sec q       
 3.Kern, Sarah                 86 TG Biberach                      13,00 sec
 4.Hässig, Annelore            86 LG Hohenfels                     13,12 sec
 5.Müller, Lisa                85 TV Weilstetten                   13,33 sec

6. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Schlappa, Susanne           86 TG Biberach                      12,64 sec Q       
 2.Kölner, Luisa               86 MTG Mannheim                     12,75 sec q       
 3.Jabs, Katharina             86 LAZ Salamander                   12,81 sec q       
 4.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                 12,91 sec q       
 5.Schöne, Elisa               87 TV Lahr                          12,99 sec
 6.Didavi, Sarah               86 TG Nürtingen                     13,19 sec

7. Vorlauf                     Wind: 00,0

 1.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterd.           12,30 sec Q       
 2.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                          12,72 sec q       
 3.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria              13,00 sec
 4.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                     13,13 sec
 5.Morhard, Miriam             85 LG Staufen                       13,41 sec
   Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                     aufg.


100 m Zwischenläufe                                             08.06.2002

1. Zwischenlauf                Wind: -1,8

 1.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterd.           12,31 sec Q       
 2.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     12,64 sec
 3.Kölner, Luisa               86 MTG Mannheim                     12,81 sec
 4.Schlappa, Susanne           86 TG Biberach                      12,83 sec
 5.Jabs, Katharina             86 LAZ Salamander                   12,92 sec
 6.Taxis, Elisa-Maria          85 LG Staufen                       13,11 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -1,1

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                     12,07 sec Q       
 2.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                    12,40 sec q       
 3.Brachert, Maike             85 LG Glems                         12,45 sec q       
 4.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                          12,73 sec
 5.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                 12,74 sec
 6.Birgel, Anna-Lisa           85 LAC Pliezhausen                  12,75 sec

3. Zwischenlauf                Wind: -1,8

 1.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                 12,28 sec Q       
 2.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                   12,54 sec q       
 3.Hoffmann, Kerstin           86 Unterländer LG                   12,61 sec
 4.Stürzl, Carolin             86 SVG Fachsenfeld                  12,63 sec
 5.Steidle, Tatjana            86 LG Baar                          12,71 sec
 6.Dobler, Franziska           86 LAV Tübingen                     12,75 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,0                       08.06.2002

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                     12,00 sec
 2.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                 12,10 sec
 3.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterd.           12,12 sec
 4.Brachert, Maike             85 LG Glems                         12,45 sec
 5.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                    12,47 sec
 6.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                   12,67 sec


200 m Vorläufe                                                  09.06.2002

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Brock, Heike                85 LAZ Salamander                   26,07 sec q       
 2.Kölner, Luisa               86 MTG Mannheim                     26,43 sec
 3.Zimmermann, Michaela        86 LG Tuttlingen-Fridingen          27,00 sec
 4.Kurz, Anne                  85 Unterländer LG                   27,87 sec
 5.Strehlow, Jenny             86 Rastatter TV                     27,88 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Wagner, Lara                86 VFL Sindelfingen                 26,02 sec q       
 2.Eggs, Sandra                86 LG Offenburg                     26,74 sec
 3.Meinzer, Katharina          85 SV Langensteinbach               26,88 sec
 4.Böttinger, Kristin          85 TV Wehr                          27,88 sec
 5.Kornblum, Claudia           86 VFL Pfullingen                   28,60 sec
   Holder, Katja               87 VFL Kirchheim                    25,49 sec aW

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                 25,82 sec q       
 2.Derwing, Silvia             86 LG Oberschwaben                  26,80 sec
 3.Rieck, Katja                86 SV Vaihingen                     27,01 sec
 4.Binder, Annick              86 VfB Stuttgart 1893               27,06 sec
 5.Lutz, Lena                  85 TV Wehr                          27,89 sec
 6.Allgaier, Julia             85 PTSV Freiburg                    27,95 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Brachert, Maike             85 LG Glems                         25,97 sec q       
 2.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                   26,27 sec
 3.Taxis, Elisa-Maria          85 LG Staufen                       26,81 sec
 4.Fleig, Angela               86 LG Baar                          27,19 sec
 5.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                     27,76 sec
 6.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria              28,55 sec

5. Vorlauf                     Wind: +1,3

 1.Hoffmann, Kerstin           86 Unterländer LG                   25,74 sec q       
 2.Kern, Sarah                 86 TG Biberach                      26,89 sec
 3.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                          26,92 sec
 4.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                       27,07 sec
 5.Tölle, Birte                85 TV Müllheim                      27,55 sec
 6.Kroha, Melanie              85 LG Karlsruhe                     27,85 sec

6. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterd.           25,32 sec q       
 2.Schöne, Elisa               87 TV Lahr                          26,80 sec
 3.Lindemann, Leah Anna        86 VfB Stuttgart 1893               27,23 sec
 4.Müller, Lisa                85 TV Weilstetten                   27,56 sec
 5.Sattler, Stefanie           86 TB Bad Cannstatt                 27,64 sec
   Schlappa, Susanne           86 TG Biberach                      aufg.


200 m Endlauf                  Wind: +1,0                       09.06.2002

 1.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterd.           24,87 sec
 2.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                 25,43 sec
 3.Hoffmann, Kerstin           86 Unterländer LG                   25,80 sec
 4.Brachert, Maike             85 LG Glems                         25,88 sec
 5.Wagner, Lara                86 VFL Sindelfingen                 26,00 sec
 6.Kölner, Luisa               86 MTG Mannheim                     26,48 sec


400 m Endläufe                                                  08.06.2002

 1.Brock, Heike                85 LAZ Salamander                   58,39 sec  1./III 
 2.Schadt, Kristina            86 Unterländer LG                   59,32 sec  2./III 
 3.Rieck, Katja                86 SV Vaihingen                     59,46 sec  3./III 
 4.Kopanitsak, Katharina       85 ETSV Lauda                       60,72 sec  4./III 
 5.Lippold, Julia              86 LG Filder                        61,79 sec  1./II  
 6.Allgaier, Julia             85 PTSV Freiburg                    62,03 sec  1./I   
 7.Stößer, Jennifer            86 SC Bruchhausen                   62,34 sec  2./II  
 8.Krämer, Rebecca             86 TV 1847 Bühl                     62,59 sec  3./II  
 9.Schmidt, Katharina          85 MTG Wangen                       62,66 sec  4./II  
10.Kurz, Anne                  85 Unterländer LG                   63,01 sec  5./III 
11.Braun, Maria                85 LG Karlsruhe                     63,13 sec  5./II  
12.Gloeckler, Katharina        86 VFL Pfullingen                   63,15 sec  2./I   
13.Diehm, Annika               85 SG Walldorf Astoria              64,01 sec  6./II  
14.Henz, Doris                 85 LG Neckar-Enz                    64,43 sec  3./I   
15.Frank, Celimene             86 TSV Crailsheim                   64,68 sec  4./I   
16.Stauch, Caroline            86 LAZ Salamander                   67,31 sec  5./I   


800 m Endläufe                                                  08.06.2002

 1.Zimmermann, Michaela        86 LG Tuttlingen-Fridingen        2:13,08 min  1./III 
 2.Folkerts, Meike             85 LG Baar                        2:13,16 min  2./III 
 3.Krebs, Denise               87 Unterländer LG                 2:13,61 min  3./III 
 4.Assmann, Andrea             86 LG Staufeneck-Eislingen        2:15,81 min  1./II  
 5.Bolleyer, Christiane        85 MTG Mannheim                   2:16,81 min  4./III 
 6.Fricke, Sandra              87 VfL Waiblingen                 2:16,83 min  5./III 
 7.Hamdouchi, Nadia            85 LG Neckar-Enz                  2:17,82 min  6./III 
 8.Klugger, Inga               86 LG Filder                      2:20,82 min  2./II  
 9.Heinze, Katrin              85 TV Konstanz                    2:21,12 min  1./I   
10.Reichle, Stefanie           86 SPVGG Renningen                2:21,19 min  2./I   
11.Müller, Daniela             85 LG Filder                      2:21,34 min  3./I   
12.Rudzka, Olivia              86 MTG Mannheim                   2:21,36 min  3./II  
13.Biber, Jani                 87 LG Karlsruhe                   2:22,64 min  4./II  
14.Lörch, Sarah                85 TV Wehr                        2:23,87 min  5./II  
15.Weissmann, Stephanie        86 SC Baden-Baden                 2:24,29 min  4./I   
16.Droll, Pia                  86 LG Ortenau Nord                2:27,59 min  5./I   
17.Wedler, Alissa              86 LG Karlsruhe                   2:28,39 min  6./I   
18.Mannsdörfer, Katrin         86 LC 80 Pforzheim                2:29,86 min  6./II  
19.Khoni, Miriam               86 TSG Weinheim                   2:31,06 min  7./I   


1500 m Endläufe                                                 09.06.2002

 1.Jehle, Sofie                85 TuS Königsfeld                 4:38,82 min  1./II  
 2.Kett, Theresa               85 TSV Crailsheim                 4:41,19 min  2./II  
 3.Bolleyer, Christiane        85 MTG Mannheim                   4:41,67 min  3./II  
 4.Hamdouchi, Nadia            85 LG Neckar-Enz                  4:41,91 min  4./II  
 5.Vogel, Veronica             86 SV Neckarsulm                  4:56,07 min  5./II  
 6.Trotter, Sinja              85 LAV Tübingen                   4:57,10 min  6./II  
 7.Albrecht, Julia             86 VfL Waiblingen                 4:58,01 min  7./II  
 8.Herklotz, Tina              86 LG Staufen                     5:02,20 min  1./I   
 9.Müller, Daniela             85 LG Filder                      5:03,19 min  2./I   
10.Feil, Friederike            86 LAV Tübingen                   5:05,48 min  8./II  
11.Kimmel, Stefanie            85 LG Staufen                     5:05,70 min  9./II  
12.Wohlfarth, Sina             85 LG Glems                       5:06,40 min  3./I   
13.Weissmann, Stephanie        86 SC Baden-Baden                 5:08,31 min  4./I   
14.Posselt, Patrizia           86 LG Karlsruhe                   5:13,99 min  5./I   
15.Molz, Manuela               86 LC Rothaus Breisgau            5:15,00 min  6./I   
16.Verheyen, Stien             86 Stgt.Leichtathletikclub        5:16,16 min  7./I   
17.Freitag, Anna               86 TG Stockach                    5:16,28 min  8./I   
18.Pfisterer, Birgit           85 HSV Hockenheim                 5:22,32 min  9./I   
19.Brutscher, Ursula           85 SG Plochingen-Zell             5:23,18 min 10./I   
20.David, Sina                 86 LG Urbach-Pluderhausen         5:38,93 min 11./I   
   Starz, Verena               87 LSG Aalen                        aufg.
   Streit, Laila               86 LAV Tübingen                      n.a.


100 m Hürden Vorläufe                                           09.06.2002

1. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Steidle, Tatjana            86 LG Baar                          14,69 sec q       
 2.Scheerer, Sina              85 TG Nürtingen                     15,78 sec
 3.Weber, Liane                86 MTG Wangen                       15,86 sec
 4.Kern, Katrin                86 LG Radolfzell                    16,27 sec
 5.Eynatten von, Sabrina       85 LG Leinfelden-Echterd.           17,07 sec
   Wagner, Lara                86 VFL Sindelfingen                abgem.

2. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria              15,30 sec
 2.Derwing, Silvia             86 LG Oberschwaben                  15,95 sec
 3.Kovacs, Anna                86 VfB LC Friedrichshafen           16,41 sec
 4.Häffner, Silke              86 TSV Crailsheim                   16,48 sec
   Wohlfarth, Sina             85 LG Glems                         aufg.
   Beck, Jennifer              86 TG Nürtingen                     aufg.

3. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                    14,07 sec q       
 2.Brachert, Maike             85 LG Glems                         15,02 sec q       
 3.Ebert, Nicole               86 TSV Crailsheim                   15,70 sec
 4.Strehlow, Jenny             86 Rastatter TV                     16,14 sec
 5.Reder, Eveline              85 VfB LC Friedrichshafen           16,62 sec
   Ding, Lena                  85 SSV Ulm 1846                     aufg.

4. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                     14,02 sec q       
 2.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                     15,03 sec q       
 3.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                 15,60 sec
 4.Allgaier, Julia             85 PTSV Freiburg                    16,81 sec
   Mauz, Danica                85 LG Filder                        aufg.
   Hengartner, Anna-Katharin   86 SSV Ulm 1846                     aufg.

5. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Wende, Sarah                85 TG Ötigheim                      15,00 sec q       
 2.Stürzl, Carolin             86 SVG Fachsenfeld                  15,73 sec
 3.Essig, Dorothee             86 SC Bruchhausen                   16,17 sec
 4.Rath, Cornelia              85 LG Leinfelden-Echterd.           16,33 sec
   Sattler, Stefanie           86 TB Bad Cannstatt                 aufg.
   Kreuzer, Anja               85 TSV Riedlingen                   aufg.


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,4                       09.06.2002

 1.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                    13,92 sec
 2.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                     13,98 sec
 3.Steidle, Tatjana            86 LG Baar                          14,41 sec
 4.Wende, Sarah                85 TG Ötigheim                      14,63 sec
 5.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                     14,83 sec
 6.Brachert, Maike             85 LG Glems                         15,06 sec


400 m Hürden Endläufe                                           08.06.2002

 1.Beck, Jennifer              86 TG Nürtingen                     63,11 sec  1./II  
 2.Dies, Saskia                86 TSG Weinheim                     63,56 sec  2./II  
 3.Eichberger, Caroline        85 SV Ladenburg                     66,31 sec  3./II  
 4.Essig, Dorothee             86 SC Bruchhausen                   67,18 sec  4./II  
 5.Wohlfarth, Sina             85 LG Glems                         67,24 sec  1./I   
 6.Manz, Anne-Kathrin          85 LG Oberschwaben                  67,65 sec  2./I   
 7.Pletzer, Monika             85 LG Filder                        68,07 sec  5./II  
 8.Bauer, Sabine               86 LAZ Salamander                   69,66 sec  3./I   
 9.Hertig, Katrin              86 LG Ortenau Nord                  77,55 sec  4./I   
   Hagmann, Agnes              85 LG Sigmaringen                   aufg.


1500 m Hindernis Endlauf                                        09.06.2002

 1.Jehle, Sofie                85 TuS Königsfeld                 5:10,98 min
 2.Lang, Carolin               86 LC Rothaus Breisgau            5:18,89 min
 3.Nuber, Corinna              85 SG Niederwangen                5:22,61 min
 4.Pletzer, Monika             85 LG Filder                      5:28,24 min
 5.Sillak, Martina             85 CG-Badenova Nordschwarzwald    5:34,84 min
 6.Khoni, Miriam               86 TSG Weinheim                   5:42,67 min
 7.Heinz, Isabelle             86 SC Bruchhausen                 6:06,55 min


4 x 100 m Vorläufe                                              09.06.2002

1. Vorlauf                     

 1.LAZ Salamander                                                  48,86 sec q       
    Jabs, K 86 - Hildebrand, N 87 - Bolten, S 86 - Brock, H 85
 2.LAV Tübingen                                                    50,68 sec q       
    Dobler, F 86 - Grimm, M 85 - Sauer, S 87 - Tietze, N 85
 3.TSV Hüttlingen                                                  51,56 sec
    Abele, S 86 - Gröninger, S 85 - Siebert, D 87 - Winter, J 87
   LG Filder                                                       disq.
    Klugger, I 86 - Lützel, J 86 - Bernhardt, A 86 - Rothlübbers, C 86

2. Vorlauf                     

 1.TG Nürtingen                                                    48,17 sec q       
    Didavi, S 86 - Beck, J 86 - Scheerer, S 85 - Lichtl, S 85
 2.LG Oberschwaben                                                 49,68 sec q       
    Manz, A 85 - Schill, C 87 - Strobel, V 87 - Derwing, S 86
 3.VFL Sindelfingen                                                49,79 sec q       
    Harries, J 86 - Wagner, L 86 - Schmidt, S 86 - Breiter, A 85
 4.TV Wehr                                                         51,41 sec
    Lörch, S 85 - Lutz, L 85 - Mulflur, L 86 - Böttinger, K 85
 5.TSV Crailsheim                                                  51,99 sec
    Häffner, S 86 - Ebert, N 86 - Lienert, J 85 - Durst, F 86

3. Vorlauf                     

 1.LG Baar                                                         49,90 sec q       
    Bausch, B 86 - Steidle, T 86 - Folkerts, M 85 - Fleig, A 86
 2.LG Karlsruhe                                                    50,78 sec
    Braun, M 85 - Amann, K 86 - Kroha, M 85 - Kaufmann, L 85
 3.LG Leinfelden-Echterd.                                          51,46 sec
    Eynatten von, S 85 - Hummel, A 86 - Rath, C 85 - Gorka, D 86
 4.SG Walldorf Astoria                                             54,21 sec
    Rinnert, K 86 - Fischer, S 87 - Diehm, A 85 - Thome, C 86
   SSV Ulm 1846                                                    aufg.
    Banrevi, B 86 - Ding, L 85 - Hengartner, A 86 - Schäfer, S 87

4. Vorlauf                     

 1.LG Staufen                                                      51,05 sec
    Eggert, J 86 - Taxis, E 85 - Rieg, S 85 - Stütz, B 86
 2.WGL Schwäb.Hall                                                 53,34 sec
    Bühl, M 87 - Hartmann, J 87 - Miethling, M 87 - Schmidt, J 85
 3.VfB LC Friedrichshafen                                          53,49 sec
    Reder, E 85 - Pagel, C 85 - Kovacs, A 86 - Hauk-Jegen, A 87
 4.SV Böblingen                                                    54,52 sec
    Kallenberger, P 86 - Boboschko, I 85 - Schmidt, C 86 - Bildat, S 87


4 x 100 m Endlauf                                               09.06.2002

 1.TG Nürtingen                                                    48,13 sec
    Didavi, S 86 - Beck, J 86 - Scheerer, S 85 - Lichtl, S 85
 2.LAZ Salamander                                                  48,26 sec
    Jabs, K 86 - Hildebrand, N 87 - Bolten, S 86 - Brock, H 85
 3.LG Baar                                                         49,54 sec
    Bausch, B 86 - Steidle, T 86 - Folkerts, M 85 - Fleig, A 86
 4.VFL Sindelfingen                                                49,92 sec
    Harries, J 86 - Wagner, L 86 - Schmidt, S 86 - Breiter, A 85
 5.LG Oberschwaben                                                 50,09 sec
    Manz, A 85 - Schill, C 87 - Strobel, V 87 - Derwing, S 86
 6.LAV Tübingen                                                    50,77 sec
    Dobler, F 86 - Grimm, M 85 - Sauer, S 87 - Tietze, N 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2002

 1.Ritz, Julia                 85 TV Weilstetten                    1,70 m  
 2.Keutel, Julia               86 TSG Weinheim                      1,70 m  
 3.Ritz, Kathrin               85 TV Weilstetten                    1,70 m  
 4.Garbrecht, Katrin           85 TS Göppingen                      1,67 m  
 5.Scheerer, Sina              85 TG Nürtingen                      1,64 m  
 6.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                  1,60 m  
 7.Wende, Sarah                85 TG Ötigheim                       1,60 m  
 8.Hättich, Julia              86 TV Haslach                        1,60 m  
 9.Lutz, Lena                  85 TV Wehr                           1,55 m  
10.Rath, Cornelia              85 LG Leinfelden-Echterd.            1,55 m  
11.Groda, Carolin              86 LG Staufeneck-Eislingen           1,50 m  
11.Dünnwald, Kirsten           85 LG Welfen                         1,50 m  
13.Zäh, Elisabeth              86 PTSV Freiburg                     1,50 m  

   1,50 1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 1,72 
 1.o    o    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    o    o    o    xo   xxx  
 3.o    o    o    o    xxo  xo   xxx  
 4.-    -    o    o    xxo  xxx       
 5.-    o    xo   o    xxx            
 6.xo   xo   o    xxx                 
 7.o    xo   xo   xxx                 
 8.o    xxo  xxo  xxx                 
 9.o    o    xxx                      
10.o    xo   xxx                      
11.xo   xxx                           
11.xo   xxx                           
13.xxo  xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    08.06.2002

 1.Schultze, Anna              85 LG Filstal                        3,70 m  
 2.Haug, Stefanie              86 LAZ Salamander                    3,60 m  
 3.Tietze, Nicola              85 LAV Tübingen                      3,60 m  
 4.Grimm, Melanie              85 LAV Tübingen                      3,50 m  
 5.Schlachter, Marianne        85 LG Hohenfels                      3,30 m  
 6.Inger, Simone               86 LG Filstal                        3,20 m  
 7.Jahns, Rebecca              86 LG Welfen                         3,10 m  
 8.Münkle, Sandra              86 LG Filstal                        3,10 m  
 9.Brock, Heike                85 LAZ Salamander                    3,00 m  
10.Gloeckler, Katharina        86 VFL Pfullingen                    2,70 m  
11.Morhard, Miriam             85 LG Staufen                        2,70 m  

   2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,87 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    o    o    xo   xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    o    o    xxx       
 3.-    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   o    o    xxo  xxx       
 4.-    -    -    -    -    -    -    -    o    o    o    o    xxx            
 5.-    -    -    -    o    -    o    o    xxo  xo   xxx                      
 6.-    -    -    -    -    -    -    -    xo   xxx                           
 7.-    -    -    -    o    -    o    o    xxx                                
 8.-    -    -    -    -    -    xxo  xo   xxx                                
 9.-    -    -    -    -    -    o    -    xxx                                
10.-    o    o    o    xxx                                                    
11.o    -    o    xxo  xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2002

 1.Bechtel, Laurence           85 Karlsruher SC                     5,93 m   -0,5 
            5,73   5,36    x     5,46   5,93    x   
 2.Schultze, Anna              85 LG Filstal                        5,75 m   -0,0 
            5,75   5,49    -      -      -      -   
 3.Daum, Theresa               85 TV Eppelheim                      5,62 m   -0,0 
             x     5,62    x     5,46    x     5,40 
 4.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                     5,60 m   -0,2 
            5,60   5,54   5,05    x      x     5,52 
 5.Weber, Liane                86 MTG Wangen                        5,59 m   -0,0 
            5,41   5,54   5,59   5,30    x      x   
 6.Brachert, Maike             85 LG Glems                          5,53 m   -0,8 
            5,53   5,32    x     5,42    x     5,32 
 7.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria               5,50 m   -0,0 
            3,54   5,45   5,12   5,50   5,39   5,50 
 8.Pfisterer, Katrin           85 Unterländer LG                    5,44 m   +0,0 
            5,44   5,15   4,87   4,79   5,10    x   
 9.Wende, Sarah                85 TG Ötigheim                       5,42 m   -0,0 
            4,63   5,11   5,42    -      -      -   
10.Steidle, Tatjana            86 LG Baar                           5,41 m   -0,0 
            5,35   5,41   5,30    -      -      -   
11.Hässig, Annelore            86 LG Hohenfels                      5,39 m   -1,1 
            4,72   5,39    x      -      -      -   
12.Meinzer, Katharina          85 SV Langensteinbach                5,29 m   -0,0 
            5,29    x     4,82    -      -      -   
13.Dobler, Franziska           86 LAV Tübingen                      5,25 m   -1,1 
            5,00   5,25   5,14    -      -      -   
14.Eggert, Jenny               86 LG Staufen                        5,25 m   -0,0 
            5,25    x     4,09    -      -      -   
15.Grimm, Melanie              85 LAV Tübingen                      5,22 m   -0,3 
            4,86   4,96   5,22    -      -      -   
16.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                      5,21 m   -0,0 
            3,79   5,21   5,13    -      -      -   
17.Nicolai, Sandra             86 LAZ Salamander                    5,18 m   -1,5 
            5,18   4,65   5,00    -      -      -   
18.Stürzl, Carolin             86 SVG Fachsenfeld                   5,16 m   -1,9 
            4,63    x     5,16    -      -      -   
19.Hättich, Julia              86 TV Haslach                        5,15 m   -0,1 
            5,15    x      -      -      -      -   
20.Schmidt, Jessica            85 WGL Schwäb.Hall                   5,12 m   +0,0 
            5,00   5,08   5,12    -      -      -   
21.Zimmermann, Rebecca         86 Unterländer LG                    4,97 m   -0,0 
            4,71   4,68   4,97    -      -      -   
   Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                    abgem.      
   Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2002

 1.Schlachter, Marianne        85 LG Hohenfels                     11,93 m   +0,0 
           11,45  11,93  11,65  11,57  11,36  11,50 
 2.Eggert, Jenny               86 LG Staufen                       11,88 m   +0,0 
           11,20    x    10,21  11,46  11,88    x   
 3.Hübner, Johanna             86 MTG Mannheim                     11,55 m   +0,0 
             x    11,22  11,42  11,31  11,55  11,22 
 4.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                     11,45 m   +0,0 
           11,45    x    11,09  11,08  11,02  11,17 
 5.Haug, Lisa                  86 TV Bretten                       11,00 m   +0,0 
           10,24  10,37  10,75  10,98  11,00  10,76 
 6.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                     10,90 m   +0,0 
           10,86  10,20  10,67  10,70  10,68  10,90 
 7.Schmidt, Jessica            85 WGL Schwäb.Hall                  10,63 m   +0,0 
           10,13  10,49  10,45  10,63  10,41  10,46 
 8.Pagel, Christine            85 VfB LC Friedrichshafen           10,31 m   +0,0 
           10,31   9,98  10,28   9,99  10,02  10,12 
 9.Reder, Eveline              85 VfB LC Friedrichshafen           10,20 m   +0,0 
           10,15  10,16  10,20                      
10.Gloeckler, Katharina        86 VFL Pfullingen                   10,12 m   +0,0 
            9,80   9,95  10,12                      
11.Hutflus, Anna               85 LG Strohgäu                      10,01 m   +0,0 
           10,01   9,82    x                        
12.Ritz, Kathrin               85 TV Weilstetten                    9,68 m   +0,0 
            9,64   9,68   9,59                      
   Trasak, Juliane             85 TV Haslach                      o.g.V.      
             x      x      -                        
   Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  08.06.2002

 1.Schwanitz, Christina        85 SV Neckarsulm                    14,26 m  
           14,26    x    14,00    x    12,75  13,58 
 2.Röhrich, Jessica            86 Unterländer LG                   11,26 m  
           11,26  10,21  10,50    x    10,66  11,02 
 3.Mussack, Christina          86 TV Oberhaugstett                 11,26 m  
           10,36  11,26  10,66  10,68  10,56    x   
 4.Chruscicki, Caroline        86 Unterländer LG                   11,18 m  
           10,41  10,70  10,86  10,85  11,18  10,41 
 5.Rausch, Jessica             85 LG Esslingen                     11,00 m  
           11,00  10,58  10,06  10,68  10,35    x   
 6.Rolke, Simone               85 SV Kenzingen                     10,78 m  
           10,45  10,30  10,28  10,38  10,42  10,78 
 7.Krajewski, Viola            87 TV Breisach                      10,19 m  
            9,83   9,45  10,09   9,42    x    10,19 
 8.Haas, Laura                 86 TV Pfaffenweiler                  9,95 m  
            9,95    x     9,14   8,51   9,34   9,85 
 9.Jahns, Rebecca              86 LG Welfen                         9,61 m  
            8,81   9,61   9,09    -      -      -   
10.Schulz, Linda               86 Unterländer LG                    9,52 m  
            9,26   9,52   8,96    -      -      -   
11.Dold, Sabrina               85 TV Gengenbach                     9,31 m  
            8,97   8,98   9,31    -      -      -   
12.Amann, Kristina             86 LG Karlsruhe                      9,28 m  
            9,28   8,98   8,98    -      -      -   
13.Gaupp, Michaela             86 TV Bad Schussenried               9,18 m  
            9,18   9,10   8,89    -      -      -   
14.Russo, Maria                85 TV Gengenbach                     8,93 m  
            8,93    x      x      -      -      -   
15.Gröninger, Saskia           85 TSV Hüttlingen                    8,84 m  
             x     8,84    x      -      -      -   
16.Burry, Lydia                85 TSV Geislingen                    8,46 m  
             x     8,46    x      -      -      -   


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 08.06.2002

 1.Rolke, Simone               85 SV Kenzingen                     41,90 m  
             x    41,90  38,81  35,46  38,55  39,52 
 2.Schwanitz, Christina        85 SV Neckarsulm                    40,70 m  
             x    35,92  36,64  34,15  37,08  40,70 
 3.Rausch, Jessica             85 LG Esslingen                     38,35 m  
             x    35,55  37,88    x      x    38,35 
 4.Lotterer, Katrin            85 TUS Metzingen                    35,45 m  
             x    33,45  32,52  35,45    x    29,94 
 5.Mende, Carolin              86 LG USC Heidelberg                33,62 m  
             x    26,16  30,83  27,27  27,64  33,62 
 6.Gröninger, Saskia           85 TSV Hüttlingen                   33,30 m  
           30,09    x    29,28  30,40  33,30    x   
 7.Chruscicki, Caroline        86 Unterländer LG                   32,34 m  
           28,10  31,61  26,84  25,10  32,34  29,59 
 8.Jahns, Rebecca              86 LG Welfen                        32,01 m  
             x    32,01    x    24,64    x      x   
 9.Groda, Carolin              86 LG Staufeneck-Eislingen          30,00 m  
           29,66    x    30,00    -      -      -   
10.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                 29,90 m  
           25,26  29,90  25,98    -      -      -   
11.Wiedemann, Claudia          85 TV Bad Schussenried              29,51 m  
           29,51    x    29,31    -      -      -   
12.Gaupp, Michaela             86 TV Bad Schussenried              28,56 m  
           25,64  26,85  28,56    -      -      -   
13.Horn, Jasmin                86 MTV Stuttgart                    26,12 m  
           21,50  22,61  26,12    -      -      -   
14.Rist, Manuela               85 TV Rheinfelden                   24,26 m  
           23,77    x    24,26    -      -      -   
15.Schulz, Linda               86 Unterländer LG                   24,00 m  
             x    24,00  23,82    -      -      -   
16.Dold, Sabrina               85 TV Gengenbach                    23,98 m  
           21,82  21,30  23,98    -      -      -   


Hammerwurf 3,00kg Vor-/Endkampf                                 09.06.2002

 1.Motzenbäcker, Melanie       86 MTG Mannheim                     48,36 m  
           48,36  48,25  46,50    x    47,77  48,22 
 2.Schuler, Katharina          86 MTG Mannheim                     37,47 m  
           33,76  35,33  37,47  31,16  35,29  33,01 
 3.Keller, Daniela             86 SV Kickers Stuttgart             34,05 m  
           32,59  31,04    x    32,03  30,98  34,05 
 4.Wiedemann, Claudia          85 TV Bad Schussenried              31,54 m  
           29,82  31,54  29,27  30,28  29,86  29,60 
 5.Montag, Karin               85 TSV Crailsheim                   30,61 m  
           29,09  30,61    x    27,80  28,20    x   
 6.Trasak, Juliane             85 TV Haslach                       29,51 m  
           28,65    x    25,38  28,02  27,01  29,51 
 7.Hof, Ariane                 85 TSG Schnaitheim                  27,10 m  
             x    24,34  26,77  23,98  27,10    x   
 8.Kolb, Anja                  86 TSG Schnaitheim                  26,01 m  
           25,79  26,01  25,52  25,53  22,77  22,44 
 9.Gaupp, Michaela             86 TV Bad Schussenried              22,01 m  
           22,01    x      x                        
10.Stuhlinger, Hannah          86 VFL Pfullingen                   16,92 m  
             x    16,92    x                        


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    09.06.2002

 1.Ludwig, Karina              85 MTG Mannheim                     46,11 m  
           46,11    x    45,82  42,96    x      x   
 2.Brabec, Saskia              85 Rastatter TV                     44,20 m  
           44,20    x      x      x      x      x   
 3.Rausch, Jessica             85 LG Esslingen                     39,62 m  
           38,71  39,62  38,05  37,22  35,05  39,36 
 4.Kirschbaum, Sabine          85 TSV Lautlingen                   39,30 m  
           36,90  38,40  37,07  37,40  37,90  39,30 
 5.Mattes, Maja                85 StTV Singen                      37,84 m  
             x    36,72  36,96  37,84  35,64  36,94 
 6.Groda, Carolin              86 LG Staufeneck-Eislingen          37,74 m  
           32,40  37,22  32,17  37,74  35,21    x   
 7.Grimm, Melanie              85 LAV Tübingen                     37,62 m  
           33,12  36,30  35,00  37,62  33,50  35,04 
 8.Zimmermann, Rebecca         86 Unterländer LG                   37,37 m  
           37,37  32,71  35,18                      
 9.Abele, Sonja                86 TSV Hüttlingen                   34,53 m  
           33,63  33,44  34,53                      
10.Berger, Anne                86 TB Tailfingen                    34,49 m  
           31,05  31,35  34,49                      
11.Gottstein, Simone           85 TV Rheinfelden                   34,34 m  
           31,62  30,60  34,34                      
12.Weigel, Jessica             87 SR Yburg Steinbach               33,75 m  
           33,75  31,86    x                        
13.Röhrich, Jessica            86 Unterländer LG                   33,50 m  
           33,50  32,52    x                        
14.Frahm, Mandy                86 SV Oberderdingen                 31,98 m  
           31,36  31,98  30,30                      
15.Kreuzer, Anja               85 TSV Riedlingen                   31,92 m  
           31,92  30,60  31,70                      
16.Grummt, Corinna             86 LAZ Mosbach-Elztal               30,49 m  
           30,49  27,02  28,31                      
17.Walter, Martina             85 LG Winterlingen                  30,47 m  
             x    25,12  30,47                      
18.Ruoss, Viola                85 TV Weilstetten                   30,06 m  
             x    30,0   30,06                      
19.Gröninger, Saskia           85 TSV Hüttlingen                   29,35 m  
           29,35  27,33  28,54                      
20.Ritz, Julia                 85 TV Weilstetten                   28,72 m  
           28,50  27,06  28,72                      
21.Ritz, Kathrin               85 TV Weilstetten                   28,70 m  
           27,02  28,70  26,90                      
22.Schulz, Linda               86 Unterländer LG                   28,37 m  
           27,85  28,37    x                        
23.Chruscicki, Caroline        86 Unterländer LG                   28,02 m  
           28,02  26,10    x                        
24.Stürzl, Carolin             86 SVG Fachsenfeld                  27,60 m  
           25,28  27,60    -                        
25.Gaupp, Michaela             86 TV Bad Schussenried              27,10 m  
             x    24,28  27,10                      
26.Rist, Manuela               85 TV Rheinfelden                   26,10 m  
           25,90  26,10  25,17                      
 


männliche Jugend A                                 nach Oben


Oly.-Staffel Endläufe                                           08.06.2002

 1.LSG Aalen                                                     3:32,43 m    1./II  
    Gerstner, M 86 - Stehle, T 84 - Gerstner, F 84 - Schwarz, R 84
 2.TSG Heibronn e.V.                                             3:34,54 m    2./II  
    Bürkle, R 84 - Altintas, C 85 - Kuchernig, N 85 - Jung, P 83
 3.LG Neckar-Enz                                                 3:39,11 m    3./II  
    Krieg, D 85 - Hepperle, S 85 - Boucher, W 85 - Martel, Z 86
 4.LG Leinfelden-Echterd.                                        3:39,87 m    1./I   
    Oberkamm, S 85 - Schulze, F 84 - Haussmann, H 85 - Gredinger, A 83
 5.SpVGG Feuerbach                                               3:45,01 m    2./I   
    Dau, C 85 - Melzer, S 84 - Schultheiß, C 86 - Heine, M 83
 6.LG Filder                                                     3:51,05 m    4./II  
    Roth, B 83 - Elsäßer, N 85 - Rodeike, F 84 - Semet, D 84
 7.TSV Riedlingen                                                3:56,27 m    3./I   
    Aichele, M 86 - Aichele, C 84 - Gönner, W 83 - Eberhard, M 84
 8.VFL Pfullingen                                                4:01,38 m    4./I   
    Wolf, J 83 - Mezger, C 85 - Ferdinand, B 86 - Preusch, P 86
   LG Neckar-Enz                                                        
    



weibliche Jugend A                                 nach Oben


Oly.-Staffel Endlauf                                            08.06.2002

 1.LAZ Salamander                                                4:22,09 m  
    Nicolai, S 86 - Brock, H 85 - Bolten, S 86 - Bauer, D 84
 2.SC Ilsfeld                                                    4:24,08 m  
    Knoedlseder, A 84 - Gerhäuser, I 84 - Burkhardt, M 83 - Willenberger, H 84
 3.LAC Pliezhausen                                               4:26,25 m  
    Reiff, K 84 - Allgaier, K 85 - Birgel, A 85 - Bürkle, J 86
 4.VFL Pfullingen                                                4:38,39 m  
    Kornblum, C 86 - Schmaelzle, T 85 - Stuhlinger, L 84 - Gloeckler, K 86
 5.TUS Metzingen                                                 4:39,86 m  
    Spallinger, J 83 - Krause, H 84 - Brändle, A 83 - Vierl, S 84


Einlagelauf   W15


100 m                                                          08.06.2002

1. Lauf                            Wind: -0,6

 1. 903 Hildebrandt, Nadine        87 LAZ Konrnwestheim        12,28 sec
 2. 906 Fischer, Ann-Katrin        87 Unterländer LG           12,50 sec
 3. 905 Holder, Katja              87 VFL Kirchheim            12,56 sec
 4. 904 Class, Anja                87 LG Rems-Murr             12,98 sec

Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de