AG Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. Langstreckenmeisterschaften
am 27.04.02 in Rommelshausen - St.-Rambert-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Junioren
Juniorinnen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  10000 m Männer                                     27.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ  11073 Moulai-Ali, Abdelkader  63 VfL Waiblingen         30:11,23
  2. BA        Freudenberger, Holger   77 SG Astoria Walldorf    30:13,07
  3. WÜ   1993 Schondelmayer, John     71 Sparda-Team Rechber    30:34,77
  4. WÜ   1269 Bauermeister, Kim       70 LG Badenova Nordsch    30:41,45
  5. WÜ   8391 Lenz, Daniel            75 LG Weinstadt           30:53,35
  6. WÜ   8592 Ghirmai, Filmon         79 LAC Pliezhausen        31:06,77
  7. BA        Ganzmann, Timo          75 TuS Oberbaldingen      31:31,31
  8. WÜ  12534 Werner, Markus          82 TSG 1845 Heilbronn     32:03,89
  9. WÜ  21392 Honold, Frank           69 TSV Kusterdingen       32:12,05
 10. BA        Kero, Jukka             74 TV 1883 Schriesheim    32:29,13
 11. BA        Kiefer, David           79 LC Rothaus Breisgau    32:34,11
 12. WÜ  16666 Schlosser, Eduard       76 SSV Ulm 1846           32:36,93
 13. WÜ        Kempf, Jan              77 VfL Waiblingen         32:50,45
 14. WÜ  22007 Schädle, Michael        64 SV Tannheim            32:52,05
 15. WÜ   7547 Hintermeister, Gordon   69 TV Spaichingen         33:07,97
 16. WÜ   2112 Gigl, Thomas            71 LG Badenova Nordsch    33:19,83
 17. WÜ        Gaiser, Fred            67 LG Badenova Nordsch    33:44,15
     BA        Zipse, Gerold           63 LC Rothaus Breisgau       aufg.
     BA        Westermeyer, Bernhard   63 LC Rothaus Breisgau       aufg.
     BA        Stegerer, Thomas        79 LC Rothaus Breisgau       aufg.
     WÜ  11406 Mühlberg, Rainer        54 LG Neckar-Enz             aufg.
     WÜ  24968 Raddatz, Thomas         71 LG Badenova Nordsch       aufg.
     BA        Wörner, Dr. Berthold    68 LG Baar                   aufg.

Anfang

Frauen

  5000 m Frauen                                      27.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ  11956 Maier, Stephanie        79 LG Leinfelden-Echte    16:59,09
  2. WÜ   8539 Engelen, Katrin         76 LG Badenova Nordsch    17:09,91
  3. WÜ   5020 Steininger, Marion      74 MTV Stuttgart          18:20,13
  4. WÜ  24720 Schmidt, Silvia         70 TSV Enzweihingen       19:07,43
  5. WÜ  26061 Hartmann, Sabine        67 LG Neckar-Enz          20:16,33
  6. WÜ   2523 Kube, Wilma             59 Murrtal-Runners        21:06,57

Anfang

Junioren

  5000 m Junioren                                    27.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ  13269 Pfeiffer, Michael       82 LAZ Salamander         15:13,34
  2. WÜ  15992 Goehner, Michael        80 LG Leinfelden-Echte    15:21,00
  3. WÜ  20100 Giering, Tobias         82 LG Badenova Nordsch    15:38,72
  4. WÜ  13298 Zeiler, Timo            81 TSV Trochtelfingen     15:44,44
  5. WÜ  22932 Zehringer, Stefan       81 SSV Ulm 1846           16:32,86
  6. WÜ  23177 Stollenmaier, Markus    81 AST Süßen              16:35,22
     WÜ  12534 Werner, Markus          82 TSG 1845 Heilbronn         n.a.
     WÜ  21551 Neu, Florian            82 LAC Pliezhausen            n.a.

Anfang

Juniorinnen

  5000 m Juniorinnen                                 27.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ  10853 Rosenauer, Meike        81 LG Rems-Murr           17:20,15
  2. WÜ  10177 Beck, Annette           80 LSG Aalen              17:53,03
  3. WÜ  26640 Paetzold, Kathrin       82 VFL Sindelfingen       18:10,05
  4. WÜ  13459 Bendig, Annette         80 LSG Aalen              18:11,59
  5. BA        Kaiser, Isolda          80 PTSV-Jahn-Freiburg     18:46,09

Anfang

Männliche Jugend A

  5000 m m J A                                       27.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ  18286 Walker, Matthias        83 LAC Pliezhausen        15:36,96
  2. WÜ  17793 Rhein, Sönke            84 LG Staufen             15:47,20
  3. WÜ  22306 Hein, Peter             84 TSG Kirchberg/Jagst    16:10,16
  4. WÜ  20896 Deuschle, Christian     84 LG Badenova Nordsch    16:13,48
  5. BA        Kalkbrenner, Stephan    83 TG Ötigheim            16:14,64
  6. WÜ  20246 Brüstle, Marc           83 LG Badenova Nordsch    16:25,62
  7. WÜ  21797 Kruse, Steffen          83 LG Badenova Nordsch    16:25,64
  8. WÜ  13009 Michler, Simon          84 SC Ilsfeld             16:25,64
  9. WÜ  15313 Gredinger, Andreas      83 LG Leinfelden-Echte    16:36,12
 10. BA        Pletschen, Ingo         84 SV Kirchzarten         16:36,62
 11. WÜ  21795 Schmalz, Martin         84 LG Badenova Nordsch    16:40,30
 12. WÜ  18289 Vek, Florian            83 LAC Pliezhausen        16:49,80
 13. WÜ  23756 Weingärtner, Johannes   84 WGL Schwäb.Hall        16:50,34
 14. BA        Klöble, Sebastian       84 TV Hornberg            16:53,42
 15. WÜ  23789 Heil, Thomas            83 VfL Waiblingen         18:10,30
     BA        Keller, Philipp         83 PTSV-Jahn-Freiburg         n.a.
     WÜ  18989 Wittekindt, Wolfgang    84 LSG Aalen                  n.a.

Anfang

Weibliche Jugend A

  5000 m w J A                                       27.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ  14298 Schleifer, Christine    83 VfL Waiblingen         18:13,15
  2. BA        Mensing, Felicitas      84 LV Biet                19:00,95
  3. BA        Müller, Eva-Maria       83 SV Kirchzarten         19:19,87
  4. WÜ  16391 Walter, Tamara          84 LG Calw                20:08,39
  5. WÜ  17933 Lippold, Heike          84 LG Badenova Nordsch    20:24,13
  6. WÜ  25882 Giering, Susanne Gaby   84 LG Badenova Nordsch    20:24,31

Anfang

Männliche Jugend B

  5000 m m J B                                       27.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ  20655 Loy, Rico               86 LG Badenova Nordsch    16:07,03
  2. WÜ  13685 Selke, Christopher      85 SC Ilsfeld             16:15,43
  3. BA        Kraus, Vassili          85 TUS Lörrach-Stetten    16:33,01
  4. WÜ  22518 Roth, Matthias          85 TSV Rottweil           16:39,05
  5. WÜ  22563 Giering, Markus         85 LG Badenova Nordsch    16:56,91
  6. WÜ  22883 Wenzelburger, David     86 LG Badenova Nordsch    17:07,37
  7. WÜ  26572 Schwab, Andreas         85 VFL Sindelfingen       17:12,17
  8. WÜ  26408 Filbinger, Konstantin   86 LG Leinfelden-Echte    17:17,33
  9. WÜ  21827 Kunz, Christoph         85 TSV Rottweil           17:39,97
 10. WÜ  24771 Lack, Marco             86 SC Ilsfeld             18:00,40
     WÜ  18940 Engel, Florian          85 LG Sigmaringen            aufg.
     WÜ  20934 Bischoff, Bernd         86 VfL Waiblingen            aufg.
     BA        Bednarz, Manuel         86 SV Kappel e.V.            aufg.
     BA        Bauer, Christian        85 ETSV Lauda                aufg.

Anfang

Weibliche Jugend B

  3000 m w J B                                       27.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ  20529 Hamdouchi, Nadia        85 LG Neckar-Enz          10:23,00
  2. WÜ  18121 Kett, Theresa           85 TSV Crailsheim         10:23,02
  3. WÜ  16345 Albrecht, Julia         86 VfL Waiblingen         10:50,58
  4. WÜ  20866 Trotter, Sinja          85 LAV Tübingen           11:01,20
  5. WÜ  20999 Feil, Friederike        86 LAV Tübingen           11:05,12
  6. WÜ  14069 Nittel, Jennifer        85 LG Enz 72              11:05,62
  7. WÜ  24383 Sillak, Martina         86 LG Badenova Nordsch    11:05,66
  8. BA        Molz, Manuela           86 LC Rothaus Breisgau    11:16,62
  9. WÜ  22869 Pilarski, Sandra        85 LG Calw                11:16,68
 10. BA        Traber, Kerstin         86 TG Stockach            11:22,42
 11. WÜ  19736 Müller, Daniela         85 LG Filder              11:30,72
 12. BA        Schlosser, Eva          86 SV Kappel e.V.         11:41,46
 13. WÜ  27093 Schaupp, Anna-Lena      86 TV Hechingen           11:54,58
 14. WÜ  19887 Pascher, Andrea         86 VFL Nagold             11:54,76
 15. WÜ  24967 Verheyen, Stien         86 Stgt.Leichtathletik    12:05,26
 16. WÜ  12850 Streit, Laila           86 LAV Tübingen           12:10,08
 17. WÜ  13610 Baiker, Julia           86 TSV Rottweil           12:41,74

Anfang

Schüler A M14

  3000 m Schü A M14                                  27.04.2002
   Endlauf

  1. BA        Götzelmann, Elia        88 ETSV Lauda             10:10,68
  2. BA        Halter, Johannes        88 LG Hohenfels           10:15,60
  3. WÜ  20447 Schwarz, Frieder        88 LAV Tübingen           10:24,58
  4. WÜ  23709 Gärtner, Simon          88 TSV Wendlingen         11:15,98

Anfang

Schüler A M15

  3000 m Schü A M15                                  27.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ  21610 Lorenz, Arne            87 TV Mühlacker            9:44,28
  2. BA        Folkerts, Christoph     87 TUS Bondorf             9:57,84
  3. BA        Uihlein, Maximilian     87 ETSV Lauda             10:01,34
  4. WÜ  25374 Juthani, Sandip         87 LG Neckar-Enz          10:10,16
  5. WÜ  24321 Schirmer, Manuel        87 LAC Pliezhausen        10:14,66
  6. WÜ  22641 Rödl, Heiko             87 Unterländer LG         10:22,76
  7. WÜ  19945 Ott, Manuel             87 LG Brenztal            10:30,16
  8. WÜ  21239 Bauer, Sebastian        87 LAZ Salamander         10:38,56
     BA        Werner, Markus          87 TV Bad Säckingen           n.a.

Anfang

Schülerinnen A W14

  2000 m Schi A W14                                  27.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ  24351 Gruber, Michaela        88 SV Horgenzell           6:49,05
  2. WÜ  22831 Winkler, Sandra         88 LSG Aalen               7:10,93
  3. WÜ  25912 Zoller, Stephanie       88 SC Ilsfeld              7:19,23
  4. WÜ  24908 Merten, Caroline        88 VfL Waiblingen          7:58,29

Anfang

Schülerinnen A W15

  2000 m Schi A W15                                  27.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ  23895 Starz, Verena           87 LSG Aalen               6:46,61
  2. WÜ  23702 Willer, Lisa            87 LG Brenztal             6:47,17
  3. WÜ  24258 Schumacher, Kristina    87 TSV Genkingen           6:48,19
  4. WÜ  23885 Fricke, Sandra          87 VfL Waiblingen          6:51,29
  5. WÜ  21947 Krebs, Denise           87 Unterländer LG          7:01,75
  6. WÜ  26731 Wagner, Judith          87 LAV Tübingen            7:16,63
  7. WÜ  24564 Künzel, Larissa         87 Unterländer LG          7:23,05
  8. WÜ  23754 Kühner, Cora            87 TSG Backnang            7:23,29
  9. WÜ  21642 Reinhardt, Silke        87 LG Weinstadt            7:28,43
 10. WÜ  21948 Krebs, Monique          87 Unterländer LG          7:40,95
 11. WÜ  21799 Arnold, Nadine          87 TV Stetten u.H.         7:49,75

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ Württ. Leichtathletik V   ¦ Datum : 27.04.02           
     Bericht     ¦ --------------------------¦ Ort   : Rommelshausen      
                 ¦ Mercedesstr. 83           ¦ Kreis : Rems-Murr          
  Veranst.-Nr.   ¦ 72073 Stuttgart           ¦ Bezirk:                    
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  :                    
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Baden-Württ. Langstreckenmeistersch.                   
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : WLV / Spvgg Rommelshausen                              
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : St.-Rambert-Stadion                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhoff 2000              ¦A. Vereine        ¦     61    ¦     60    ¦ 98¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   16¦     ¦   13¦     ¦ 81¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦   21¦     ¦   17¦     ¦ 81¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦   11¦     ¦    8¦ 73¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦   18¦     ¦   17¦     ¦ 94¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    7¦     ¦    6¦ 86¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   17¦     ¦   14¦     ¦ 82¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   19¦     ¦   17¦ 89¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   14¦     ¦   14¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   17¦     ¦   15¦ 88¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   86¦     ¦   75¦     ¦ 87¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   57¦     ¦   49¦ 86¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    143    ¦    124    ¦ 87¦
 COSA-LEW  Vers. 5.2      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      6    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     25    Mitarb.    36   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Dieter Locher - Sindelfingen                                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 -                                                                        
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 keine                                                                    

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.2
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/