AG der Badischen und
Württembergischen Leichtathletikverbände

 

Baden-Württembergische Mehrkampfmeisterschaften
Männner / Frauen / Junioren / Juniorinnen
Kirchzarten, 20./21. Juli 2002


Ergebnisliste



Männer


Zehnkampf                                                                   20./21.07.02

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Simon Gargallo               75 TB Tailfingen                   6809 Punkte
        11,63(+1,7 )-    6,85(+2,1 )-   11,92-    1,93-   53,00
        15,99(+2,9 )-   37,70-    4,50-   53,96- 5:06,43
  2. Ulf Jürgensen                79 Ettlinger SV                    6746 Punkte
        11,47(+0,1 )-    6,89(+1,5 )-   12,71-    1,90-   52,24
        16,67(-1,2 )-   41,35-    4,00-   49,56- 4:58,01
  3. Reiner Hauser                77 TSV Eltingen                    6671 Punkte
        11,31(+0,7 )-    6,52(+1,8 )-   11,75-    1,84-   52,24
        15,99(+2,9 )-   33,11-    4,20-   51,78- 4:42,85
  4. Oliver Gibson                74 TuS Teningen                    6431 Punkte
        11,21(+1,7 )-    7,02(+1,6 )-   11,25-    1,81-   50,86
        16,34(-0,5 )-   30,30-    3,20-   43,00- 4:26,22
  5. Andreas Lang                 79 LG Filstal                      6362 Punkte
        11,91(+0,1 )-    6,52(+1,4 )-   11,76-    1,87-   54,91
        16,87(-1,2 )-   34,90-    4,30-   48,80- 4:46,93
  6. Christian Hitzfeld           77 TuS Teningen                    6319 Punkte
        11,33(+0,1 )-    7,00(+2,2 )-   10,32-    1,84-   52,94
        16,45(+2,9 )-   30,48-    4,00-   51,93- 5:15,31
  7. Christoph Gräßle             79 TuS Teningen                    6260 Punkte
        11,33(+1,7 )-    6,83(+2,9 )-   11,63-    1,78-   51,50
        17,04(-0,5 )-   35,26-    3,30-   47,81- 4:56,53
  8. Michael Stahl                77 TSV Eltingen                    6077 Punkte
        11,65(+0,7 )-    6,70(+1,1 )-   10,66-    1,81-   50,64
        16,10(-0,5 )-   30,42-    2,60-   39,80- 4:26,28
  9. Volker Schneider             72 LC Rothaus Breisgau             5746 Punkte
        11,73(+0,1 )-    6,56(+1,5 )-    9,71-    1,81-   53,22
        16,26(-0,5 )-   27,37-    2,90-   38,53- 4:39,57
 10. Jürgen Anders                75 ESV Weil am Rhein               5186 Punkte
        11,95(+0,1 )-    5,73(+0,9 )-    9,82-    1,66-   53,02
        19,24(-1,5 )-   30,06-    3,00-   36,46- 4:36,61
 11. Roland Kurz                  72 TSV Eltingen                    4973 Punkte
        11,95(+0,7 )-    6,23(+2,3 )-   10,38-    1,66-   54,61
        18,72(-1,5 )-   30,72-    3,00-   33,66- 5:30,71
 12. Jens Fricke                  71 TSV Eltingen                    4779 Punkte
        11,97(+0,1 )-    6,37(+1,5 )-   10,56-    1,72-   59,20
        aufg.       -   34,50-    3,80-   48,73- 6:03,93
     Philipp Grimm                78 Ettlinger SV
        11,05(+1,7 )-    6,64(+2,0 )-   12,20-    1,75-   verl.
        verl.       -   verl.-   verl.-  abgem.-       -
     Oliver Habeland              77 TSV Eltingen
        11,23(+0,7 )-    6,80(+0,1 )-   10,54-   verl.-   verl.
            -       -  abgem.-  abgem.-       --       -


Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             20./21.07.02

  1. TuS Teningen                                                   19010 Punkte
        Oliver Gibson (74) 6431 - Christian Hitzfeld (77) 6319
        Christoph Gräßle (79) 6260
  2. TSV Eltingen                                                   18535 Punkte
        Reiner Hauser (77) 6671 - Michael Stahl (77) 6077
        Elmar Feder (82) 5787
  3. TSV Eltingen                                                   14437 Punkte
        Roland Kurz (72) 4973 - Jens Fricke (71) 4779
        Bastian Höschele (81) 4685





Junioren


Zehnkampf                                                                   20./21.07.02

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Christian Baur               80 Ettlinger SV                    7123 Punkte
        10,89(+1,7 )-    7,32(+2,2 )-   12,81-    1,75-   50,78
        15,13(+2,9 )-   37,81-    4,00-   56,27- 4:57,51
  2. Elmar Feder                  82 TSV Eltingen                    5787 Punkte
        12,03(+0,7 )-    6,61(+1,4 )-   11,22-    1,69-   53,11
        16,18(-1,5 )-   31,12-    3,90-   34,63- 5:12,19
  3. Tobias Buehner               82 LG Staufen                      5291 Punkte
        12,47(+0,1 )-    5,61(+0,4 )-   11,35-    1,69-   56,32
        17,77(-1,2 )-   27,69-    4,10-   37,80- 5:00,89
  4. Bastian Höschele             81 TSV Eltingen                    4685 Punkte
        12,23(+0,1 )-    5,96(+0,8 )-    8,53-    1,60-   55,70
        20,48(-1,5 )-   24,69-    2,70-   39,17- 4:40,21





Frauen


Siebenkampf                                                                 20./21.07.02

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Heidrun Engelsdorfer         79 VfL Winterbach                  4975 Punkte
        14,29(+0,5 )-    1,55-   11,97-   25,44(+1,1 )
         5,45(+0,3 )-   36,08- 2:39,82
  2. Karin Straub                 78 LG Welfen                       4909 Punkte
        15,51(+0,5 )-    1,58-   11,25-   26,66(+1,5 )
         5,36(+1,9 )-   36,04- 2:20,34
  3. Sofia Gausmann               66 LG Karlsruhe                    4420 Punkte
        15,69(+0,5 )-    1,55-   10,26-   28,09(+0,6 )
         5,17(+2,3 )-   34,20- 2:32,90
  4. Martina Bichsel              74 LG Radolfzell                   4185 Punkte
        15,65(+1,9 )-    1,58-    8,69-   26,66(+1,5 )
         5,33(+1,5 )-   25,71- 2:48,06
  5. Susanne Fendrich             78 LC Rothaus Breisgau             4159 Punkte
        16,11(+1,3 )-    1,49-    8,69-   26,20(+1,1 )
         4,91(+1,4 )-   19,92- 2:21,58
  6. Anja Tognotti                76 TV Vaihingen/Enz                3895 Punkte
        17,21(+1,9 )-    1,55-    8,41-   27,67(-0,6 )
         4,91(+2,4 )-   19,33- 2:25,56
  7. Evelyn Storz                 78 LG Karlsruhe                    3819 Punkte
        16,15(+1,3 )-    1,37-    8,81-   27,78(+0,7 )
         4,62(+2,1 )-   28,61- 2:34,84
  8. Katrin Schäfer               79 LG Karlsruhe                    3658 Punkte
        17,27(+1,3 )-    1,49-    8,61-   28,09(+0,6 )
         4,83(+1,6 )-   23,34- 2:41,64
     Katja Schütz                 72 LC Rothaus Breisgau
        15,21(+0,5 )-    1,58-    8,32-   26,88(+1,1 )
       abgem.       -       --       -
     Heike Rotzler                76 TG Nürtingen
        16,03(+0,5 )-    1,55-    9,51-   27,60(+0,7 )
       abgem.       -       --       -
     Birgit Keller                75 SG Sigmaringen
        16,53(+0,5 )-    1,52-   11,56-   28,61(+0,6 )
       abgem.       -       --       -
     Ina Roller                   78 TB Tailfingen
        16,25(+1,9 )-    1,40-    8,56-   27,74(+0,7 )
       abgem.       -       --       -
     Silvia Eisinger              73 TG Nürtingen
        15,41(+0,5 )-    1,52-   10,28-   verl.
       abgem.       -       --       -


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           20./21.07.02


  1. SSV Ulm 1846                                                   15196 Punkte
        Ulrike Hebestreit (81) 5490 - Marina Apfel (82) 4933
        Andrea Kopp(80) 4773
  2. Rastatter TV                                                   14854 Punkte
        Gunild Kreb (81) 5229 - Katrin Merkel (82) 5013
        Anja Jordan (82) 4612
  3. LG Radolfzell                                                  12993 Punkte
        Denise Drexler (80) 4856 - Martina Bichsel (74)4185
        Stefanie Balla (80) 3952
  4. LG Karlsruhe                                                   12756 Punkte
        Cornelia Moll (83) 4517 - Sofia Gausmann (66) 4420
        Evelyn Storz (78) 3819
  5. LC Rothaus Breisgau                                            11735 Punkte
        Susanne Fendrich (78) 4159 -  Kerstin Dewald (81) 3909
        Jennifer Bieler (80) 3667
  6. LG Untere-Fils                                                 11429 Punkte
        Christiane Müller (83) 3921 - Lena Kempf (81) 3784
        Kathrin Junker (83) 3724






Juniorinnen


Siebenkampf                                                                 20./21.07.02

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Ulrike Hebestreit            81 SSV Ulm 1846                    5490 Punkte
        13,80(+0,3 )-    1,64-   12,11-   25,54(+0,1 )
         5,86(+2,7 )-   35,47- 2:21,26
  2. Gunild Kreb                  81 Rastatter TV                    5229 Punkte
        14,64(+0,3 )-    1,61-   12,01-   25,58(+0,3 )
         5,56(+1,4 )-   36,24- 2:22,94
  3. Katrin Merkel                82 Rastatter TV                    5013 Punkte
        15,16(+0,3 )-    1,52-   11,41-   25,96(+0,1 )
         5,45(+2,4 )-   38,60- 2:21,84
  4. Marina Apfel                 82 SSV Ulm 1846                    4933 Punkte
        14,58(+0,3 )-    1,55-   10,41-   26,34(+0,3 )
         5,53(+1,9 )-   36,21- 2:27,12
  5. Denise Drexler               80 LG Radolfzell                   4856 Punkte
        15,73(+1,9 )-    1,64-    9,96-   26,24(+1,5 )
         5,71(+1,4 )-   31,47- 2:25,10
  6. Andrea Kopp                  80 SSV Ulm 1846                    4773 Punkte
        15,28(+2,7 )-    1,67-   12,64-   27,63(+1,2 )
         5,18(+1,6 )-   38,76- 2:43,52
  7. Anja Jordan                  82 Rastatter TV                    4612 Punkte
        14,92(+0,3 )-    1,58-   10,96-   26,82(+0,1 )
         5,65(+3,8 )-   27,80- 2:42,04
  8. Cornelia Moll                83 LG Karlsruhe                    4517 Punkte
        15,57(+0,5 )-    1,52-    9,35-   26,10(+1,1 )
         5,04(+0,9 )-   28,18- 2:20,38
  9. Carolin Seng                 82 Rastatter TV                    4375 Punkte
        16,43(+1,3 )-    1,61-   11,25-   26,99(+1,2 )
         4,82(+2,7 )-   34,35- 2:40,12
 10. Stefanie Balla               80 LG Radolfzell                   3952 Punkte
        16,35(+1,9 )-    1,55-    8,41-   28,39(-0,6 )
         5,24(+3,8 )-   28,14- 2:45,74
 11. Christine Höllwarth          81 VfB LC Friedrichshafen          3945 Punkte
        16,58(+2,7 )-    1,37-    9,72-   26,20(+0,3 )
         4,50(+2,2 )-  32,230- 2:39,31
 12. Nina Jasmin Reck             82 LG Welfen                       3939 Punkte
        16,41(+0,5 )-    1,55-   10,31-   27,93(-0,6 )
         5,05(+2,6 )-   29,50- 2:59,46
 13. Christiane Müller            83 LG Untere-Fils                  3921 Punkte
        15,86(+2,7 )-    1,58-    8,77-   28,67(+1,6 )
         4,90(+0,8 )-   29,95- 2:52,24
 14. Kerstin Dewald               81 LC Rothaus Breisgau             3909 Punkte
        16,25(+0,5 )-    1,52-    9,33-   28,31(-0,6 )
         5,05(+1,6 )-   33,16- 2:58,60
 15. Lena Kempf                   81 LG Untere-Fils                  3784 Punkte
        16,99(+0,6 )-    1,55-    9,21-   28,37(+1,6 )
         4,73(+1,1 )-   24,88- 2:41,07
 16. Sandra Meyer                 83 VfB LC Friedrichshafen          3775 Punkte
        17,24(+2,7 )-    1,64-    6,95-   27,53(+1,2 )
         4,85(+3,5 )-   23,10- 2:41,51
 17. Kathrin Junker               83 LG Untere-Fils                  3724 Punkte
        16,99(+0,6 )-    1,49-    9,32-   28,61(+1,2 )
         4,97(+1,3 )-   30,91- 2:56,13
 18. Jennifer Bieler              80 LC Rothaus Breisgau             3667 Punkte
        17,03(+1,3 )-    1,40-    9,84-   27,68(+0,7 )
         4,37(+3,2 )-   31,44- 2:47,81
 19. Sandra Rapp                  82 MTV Stuttgart                   3501 Punkte
        16,83(+0,6 )-    1,58-    8,87-   29,23(+1,6 )
         4,27(+2,0 )-   29,09- 3:01,61
     Claudia Maier                81 LC Rothaus Breisgau
        aufg.       -  o.g.V.-    8,23-   aufg.
       o.g.V.       -  abgem.-       -


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/