FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
21° BRIXIA MEETING
Incontro Internazionale di Atletica Leggera
Internationaler Leichtathletikwettkamf
Organizzazione: C.O. Brixia Meeting O.K. L.G.-SSV Brixen Volsbank
Bressanone


100 metri Allievi
Serie - RISULTATI
Impianti Sportivi Via Laghetto

Serie 1
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 13:25 Vento: +1.8
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
124POTOCNIK Martin1986SLO01 SLOVENJA11.079.0
2311ZUEGG Lukas1985BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL11.435.0
S.V. LANA - RAIKA
3510FLUMIAN Marco1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA11.524.0
LIB. SANVITESE LENTI L.T.L.
4713DONINELLI Francesco1985TIC01 CANTON TICINO11.573.0
SFG CHIASSO
5412BETTI Morgan1985TNT01 TRENTINO11.582.0
GS VALSUGANA PERGINE&BORGO
669PETRIANNI Fabrizio1985LAZ01 LAZIO11.621.0
USPI LATINA
Serie 2
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 13:05 Vento: +2.5
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
163SIHLER Patrick1986WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG10.6513.0
LG FILSTAL
237MICHELETTI Fabio1985TOS01 TOSCANA10.7312.0
TOSCANA ATLETICA
341WELZ Joachim1985BAY01 BAYERN10.7811.0
TSV SHONGAU
452RODELLA Carlo1985LOM01 LOMBARDIA11.0010.0
G.S. DAINI CARATE BRIANZA
528MASSACCESI Andrea1985MAR01 MARCHE11.118.0
ASS. SPORT ATLETICA FERMO
676TONIN Andrea1986VEN01 VENETO11.327.0
C.U.S. PADOVA
785PAZZINI Jacopo1985EMI01 EMILIA ROMAGNA11.386.0
G.S. PACE SELF ATLETICA
RIEPILOGO SERIE
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 13:05 Vento: +2.5
Cl.Pett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
13SIHLER Patrick1986WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG10.6513.0
LG FILSTAL
27MICHELETTI Fabio1985TOS01 TOSCANA10.7312.0
TOSCANA ATLETICA
31WELZ Joachim1985BAY01 BAYERN10.7811.0
TSV SHONGAU
42RODELLA Carlo1985LOM01 LOMBARDIA11.0010.0
G.S. DAINI CARATE BRIANZA
54POTOCNIK Martin1986SLO01 SLOVENJA11.079.0
68MASSACCESI Andrea1985MAR01 MARCHE11.118.0
ASS. SPORT ATLETICA FERMO
76TONIN Andrea1986VEN01 VENETO11.327.0
C.U.S. PADOVA
85PAZZINI Jacopo1985EMI01 EMILIA ROMAGNA11.386.0
G.S. PACE SELF ATLETICA
911ZUEGG Lukas1985BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL11.435.0
S.V. LANA - RAIKA
1010FLUMIAN Marco1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA11.524.0
LIB. SANVITESE LENTI L.T.L.
1113DONINELLI Francesco1985TIC01 CANTON TICINO11.573.0
SFG CHIASSO
1212BETTI Morgan1985TNT01 TRENTINO11.582.0
GS VALSUGANA PERGINE&BORGO
139PETRIANNI Fabrizio1985LAZ01 LAZIO11.621.0
USPI LATINA


200 metri Allievi
Serie - RISULTATI
Impianti Sportivi Via Laghetto

Serie 1
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 10:55 Vento: +2.0
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
147FAGGIOLI Gabriele1986TOS01 TOSCANA22.5110.0
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE
269QUIRICO Massimiliano1986LAZ01 LAZIO23.095.0
G.A. FIAMME GIALLE
3710FLUMIAN Fabio1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA23.324.0
LIB. SANVITESE LENTI L.T.L.
4211SEEBER Matthias1986BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL23.343.0
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
5312PETROLLI Stefano1985TNT01 TRENTINO23.352.0
ATL. VALLI DI NON E SOLE
6513CANDOLFI Eros1987TIC01 CANTON TICINO27.001.0
VIRTUS LOCARNO
Serie 2
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 11:00 Vento: -0.0
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
153SIHLER Patrick1986WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG21.9613.0
LG FILSTAL
248MASSACCESI Andrea1985MAR01 MARCHE22.2112.0
ASS. SPORT ATLETICA FERMO
384KRASEVEC Matija1985SLO01 SLOVENJA22.4911.0
461GRASSER Andreas1985BAY01 BAYERN22.759.0
TEAM WENDELSTEIN
572LIMONTA Gabriele1985LOM01 LOMBARDIA22.778.0
PRO SESTO ATL.
636PAVAN Alessandro1985VEN01 VENETO22.947.0
ATL.CARREFOUR MARCON
725GUAZZI Alessandro1986EMI01 EMILIA ROMAGNA23.026.0
DELTA ATL. SASSUOLO
RIEPILOGO SERIE
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 11:00 Vento: -0.0
Cl.Pett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
13SIHLER Patrick1986WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG21.9613.0
LG FILSTAL
28MASSACCESI Andrea1985MAR01 MARCHE22.2112.0
ASS. SPORT ATLETICA FERMO
34KRASEVEC Matija1985SLO01 SLOVENJA22.4911.0
47FAGGIOLI Gabriele1986TOS01 TOSCANA22.5110.0
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE
51GRASSER Andreas1985BAY01 BAYERN22.759.0
TEAM WENDELSTEIN
62LIMONTA Gabriele1985LOM01 LOMBARDIA22.778.0
PRO SESTO ATL.
76PAVAN Alessandro1985VEN01 VENETO22.947.0
ATL.CARREFOUR MARCON
85GUAZZI Alessandro1986EMI01 EMILIA ROMAGNA23.026.0
DELTA ATL. SASSUOLO
99QUIRICO Massimiliano1986LAZ01 LAZIO23.095.0
G.A. FIAMME GIALLE
1010FLUMIAN Fabio1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA23.324.0
LIB. SANVITESE LENTI L.T.L.
1111SEEBER Matthias1986BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL23.343.0
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
1212PETROLLI Stefano1985TNT01 TRENTINO23.352.0
ATL. VALLI DI NON E SOLE
1313CANDOLFI Eros1987TIC01 CANTON TICINO27.001.0
VIRTUS LOCARNO


400 metri Allievi
Serie - RISULTATI
Impianti Sportivi Via Laghetto

Serie 1
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 11:50
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
168PERGOLINI Federico1985MAR01 MARCHE51.997.0
ATL.BANCA DI ANCONA
237MAGI Emanuele1986TOS01 TOSCANA52.296.0
ULIVETO UISP ATLETICA SIENA
3511DE MATTIO Patrick1986BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL53.044.0
S.A.F. LAIVES
4410CONDOTTO Davdavide1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA53.992.0
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI
5713ZARAMELLA Andrea1986TIC01 CANTON TICINO54.281.0
VIGOR LIGORNETTO
Serie 2
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 11:55
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
121BAUSCHINGER Rene'1985BAY01 BAYERN49.0813.0
LAC QUELLE FÜRTH
252CONTI Edoardo1985LOM01 LOMBARDIA49.1612.0
ATL. LEGNANO
343ALTINTAS Cemil1985WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG50.4711.0
TG HEILBRON
4712TRAVAGLIA Stefano1986TNT01 TRENTINO50.5910.0
ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
519DI SERIO Simone1985LAZ01 LAZIO50.619.0
ATL.COLAVENE ALTO LAZIO
636DI SANTO Riccardo1985VEN01 VENETO51.868.0
C.U.S. PADOVA
765VITELLI Valerio1986EMI01 EMILIA ROMAGNA52.555.0
A.S. ATL. PIACENZA
884MRAMOR Miha1985SLO01 SLOVENJA53.523.0
RIEPILOGO SERIE
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 11:55
Cl.Pett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
11BAUSCHINGER Rene'1985BAY01 BAYERN49.0813.0
LAC QUELLE FÜRTH
22CONTI Edoardo1985LOM01 LOMBARDIA49.1612.0
ATL. LEGNANO
33ALTINTAS Cemil1985WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG50.4711.0
TG HEILBRON
412TRAVAGLIA Stefano1986TNT01 TRENTINO50.5910.0
ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
59DI SERIO Simone1985LAZ01 LAZIO50.619.0
ATL.COLAVENE ALTO LAZIO
66DI SANTO Riccardo1985VEN01 VENETO51.868.0
C.U.S. PADOVA
78PERGOLINI Federico1985MAR01 MARCHE51.997.0
ATL.BANCA DI ANCONA
87MAGI Emanuele1986TOS01 TOSCANA52.296.0
ULIVETO UISP ATLETICA SIENA
95VITELLI Valerio1986EMI01 EMILIA ROMAGNA52.555.0
A.S. ATL. PIACENZA
1011DE MATTIO Patrick1986BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL53.044.0
S.A.F. LAIVES
114MRAMOR Miha1985SLO01 SLOVENJA53.523.0
1210CONDOTTO Davdavide1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA53.992.0
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI
1313ZARAMELLA Andrea1986TIC01 CANTON TICINO54.281.0
VIGOR LIGORNETTO


800 metri Allievi
Serie - RISULTATI
Impianti Sportivi Via Laghetto

Serie 1
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 13:35
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
16I10COZZI Deni1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA2:00.369.0
A.S.CARNIATLETICA
23I9BARTOLI Simone1985LAZ01 LAZIO2:00.788.0
C.A. G.SCAVO ROMA SUD
35I8PETRUZZELLA Riccardo1985MAR01 MARCHE2:02.065.0
ATL. RECANATI
42I13CORAZZINI Fausto1985TIC01 CANTON TICINO2:04.013.0
VIRTUS LOCARNO
54I12ROSITANI Francesco1985TNT01 TRENTINO2:05.812.0
ATL. CLARINA TRENTO
67I11MOSER Sebastian1985BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL2:11.541.0
LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN
Serie 2
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 13:40
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
18I4SNAJDER Rok1985SLO01 SLOVENJA1:55.5613.0
23I3KROENER Marco1985WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG1:59.1912.0
LG HOHENLOHE
34I6LUCCATO Alberto1985VEN01 VENETO2:00.1511.0
ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L.
47I5ROSSI Pietro1985EMI01 EMILIA ROMAGNA2:00.3010.0
ATL. IMOLA SACMI AVIS
55I7SERAFINO Stefano1985TOS01 TOSCANA2:01.017.0
ATL.ASICS FIRENZE MARATHON
66I1KÖRNER Philipp1985BAY01 BAYERN2:01.756.0
LAC QUELLE FÜRTH
72I2CACCAVARO Dennis1985LOM01 LOMBARDIA2:02.274.0
P.B.M. BOVISIO MASCIAGO
RIEPILOGO SERIE
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 13:40
Cl.Pett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
14SNAJDER Rok1985SLO01 SLOVENJA1:55.5613.0
23KROENER Marco1985WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG1:59.1912.0
LG HOHENLOHE
36LUCCATO Alberto1985VEN01 VENETO2:00.1511.0
ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L.
45ROSSI Pietro1985EMI01 EMILIA ROMAGNA2:00.3010.0
ATL. IMOLA SACMI AVIS
510COZZI Deni1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA2:00.369.0
A.S.CARNIATLETICA
69BARTOLI Simone1985LAZ01 LAZIO2:00.788.0
C.A. G.SCAVO ROMA SUD
77SERAFINO Stefano1985TOS01 TOSCANA2:01.017.0
ATL.ASICS FIRENZE MARATHON
81KÖRNER Philipp1985BAY01 BAYERN2:01.756.0
LAC QUELLE FÜRTH
98PETRUZZELLA Riccardo1985MAR01 MARCHE2:02.065.0
ATL. RECANATI
102CACCAVARO Dennis1985LOM01 LOMBARDIA2:02.274.0
P.B.M. BOVISIO MASCIAGO
1113CORAZZINI Fausto1985TIC01 CANTON TICINO2:04.013.0
VIRTUS LOCARNO
1212ROSITANI Francesco1985TNT01 TRENTINO2:05.812.0
ATL. CLARINA TRENTO
1311MOSER Sebastian1985BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL2:11.541.0
LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN


1500 metri Allievi
Serie - RISULTATI
Impianti Sportivi Via Laghetto

Serie Unica
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 11:30
Cl.Pett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
13MARTEL Zelalem1986WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG4:02.3113.0
LG NECKAR-ENZ
26AVON Diego1985VEN01 VENETO4:04.9512.0
GS IL BECHER ATL S.GIACOMO
311RIFESER Lukas1986BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL4:10.9011.0
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
412NADALINI Francesco1985TNT01 TRENTINO4:12.5010.0
ATL. TRENTO CAVIT
51LOTH Jim1985BAY01 BAYERN4:12.729.0
LG CHIEMSEE
69LA SPIA Alessio1985LAZ01 LAZIO4:13.848.0
C.A. G.SCAVO ROMA SUD
77CONFORTI Lorenzo1986TOS01 TOSCANA4:15.537.0
TOSCANA ATLETICA
810BORTOLOTTI Fabio1985FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA4:16.016.0
ATL.ALTO FRIULI CART. ERMOLLI
98CETERONI Marco1985MAR01 MARCHE4:17.765.0
ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT RR
102TEZZON Claudio1986LOM01 LOMBARDIA4:18.564.0
GINN.MONZESE FORTI E LIBERI
114KOKOTEC Urban1985SLO01 SLOVENJA4:23.613.0
1213PONGELLI Eric1985TIC01 CANTON TICINO4:26.002.0
USC CAPRIASCHESE
5NERI Thomas John1986EMI01 EMILIA ROMAGNARit0.0
GOLDEN CLUB RIMINI


2000 siepi Allievi
Serie - RISULTATI
Impianti Sportivi Via Laghetto

Serie Unica
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 12:15
Cl.Pett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
12SALAMI Najibe Marco1985LOM01 LOMBARDIA6:15.0813.0
LIB.MANTOVA M.LE
21PATZKE Hannes1985BAY01 BAYERN6:17.2712.0
LG LKRS. ANSBACH
35AITIHIYA Abdellatif1985EMI01 EMILIA ROMAGNA6:23.2211.0
G.S. PACE SELF ATLETICA
46FANTASIA Gabriele1985VEN01 VENETO6:33.7510.0
ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI
54CIMPERSEK Andrej1985SLO01 SLOVENJA6:36.139.0
63LOY Rico1986WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG6:36.338.0
TSV WIDBAD
78SCHEGGIA Valerio1985MAR01 MARCHE6:36.437.0
SACEN CORRIDONIA
812BERTOLDI Gabriele1986TNT01 TRENTINO6:52.606.0
ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
99MERLI Fabio1985LAZ01 LAZIO6:53.165.0
ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO
1011ACHERER Aaron1985BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL6:57.324.0
SPORTGEMEINSCHAFT EISACKTAL
1110ZOCCOLANTE Andrea1985FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA7:03.933.0
LIBERTAS CASARSA
127SCOTTO Claudio1986TOS01 TOSCANA7:08.372.0
S.ATL.MASSIMO PELLEGRINI


110 ostacoli Allievi
Serie - RISULTATI
Impianti Sportivi Via Laghetto

Serie 1
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 10:25 Vento: +1.1
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
1310TELLINI Andrea1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA15.107.0
POL. LIBERTAS FRIUL
2211BARBIERI Thomas1986BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL15.155.5
L.C. BOZEN RAIFFEISEN
3613TAVAREZ Jose'1985TIC01 CANTON TICINO15.294.0
SAB BELLINZONA
474KRIVANEK Gorazd1986SLO01 SLOVENJA15.443.0
548GATTARI Matteo1986MAR01 MARCHE16.222.0
ATL. AVIS MACERATA
651BUCHMÜLLER Eugen1985BAY01 BAYERN16.281.0
SC VÖHRINGER
Serie 2
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 10:30 Vento: +0.5
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
153HUBER Andreas1986WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG14.1813.0
TV WEHR
247MEUCCI Marco1985TOS01 TOSCANA14.2212.0
CENTRO ATLETICA PIOMBINO
386MARCON Alessandro1985VEN01 VENETO14.4411.0
ATL.LIB.PADOVA
4612PINTER Loris1985TNT01 TRENTINO14.6210.0
U.S. QUERCIA MARSILLI
535PAZZINI Jacopo1985EMI01 EMILIA ROMAGNA14.879.0
G.S. PACE SELF ATLETICA
672VERZOLA Paolo1985LOM01 LOMBARDIA15.088.0
LIB.MANTOVA M.LE
729FILIPPONI Francesco1985LAZ01 LAZIO15.155.5
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
RIEPILOGO SERIE
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 10:30 Vento: +0.5
Cl.Pett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
13HUBER Andreas1986WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG14.1813.0
TV WEHR
27MEUCCI Marco1985TOS01 TOSCANA14.2212.0
CENTRO ATLETICA PIOMBINO
36MARCON Alessandro1985VEN01 VENETO14.4411.0
ATL.LIB.PADOVA
412PINTER Loris1985TNT01 TRENTINO14.6210.0
U.S. QUERCIA MARSILLI
55PAZZINI Jacopo1985EMI01 EMILIA ROMAGNA14.879.0
G.S. PACE SELF ATLETICA
62VERZOLA Paolo1985LOM01 LOMBARDIA15.088.0
LIB.MANTOVA M.LE
710TELLINI Andrea1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA15.107.0
POL. LIBERTAS FRIUL
811BARBIERI Thomas1986BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL15.155.5
L.C. BOZEN RAIFFEISEN
89FILIPPONI Francesco1985LAZ01 LAZIO15.155.5
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
1013TAVAREZ Jose'1985TIC01 CANTON TICINO15.294.0
SAB BELLINZONA
114KRIVANEK Gorazd1986SLO01 SLOVENJA15.443.0
128GATTARI Matteo1986MAR01 MARCHE16.222.0
ATL. AVIS MACERATA
131BUCHMÜLLER Eugen1985BAY01 BAYERN16.281.0
SC VÖHRINGER


400 ostacoli Allievi
Serie - RISULTATI
Impianti Sportivi Via Laghetto

Serie 1
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 12:30
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
1612STEFANI Simone1985TNT01 TRENTINO58.187.0
GS VALSUGANA PERGINE&BORGO
2713TAVAREZ Jose'1985TIC01 CANTON TICINO59.225.0
SAB BELLINZONA
334GAZVODA Martin1986SLO01 SLOVENJA59.854.0
449LEONCINI Francesco1985LAZ01 LAZIO1:00.193.0
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
5511PICHLER Philipp1986BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL1:02.092.0
S.A.F. LAIVES
6210CORAZZA Enrico1985FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA1:04.031.0
ATL.BRUGNERA DALL'AGNESE MOBIL
Serie 2
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 12:35
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
132AULETTA Stefano1986LOM01 LOMBARDIA55.0113.0
ATL. RICCARDI MILANO
267GREGORI Giovanni1985TOS01 TOSCANA55.3412.0
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE
383HUBER Andreas1986WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG55.4611.0
476PELLIZZARI Andrea1985VEN01 VENETO55.5710.0
GS IL BECHER ATL S.GIACOMO
551BUCHMÜLLER Eugen1985BAY01 BAYERN57.449.0
SC VÖHRINGER
648LODDO Leonardo1985MAR01 MARCHE57.628.0
A.POD. AVIS MOB. LATTANZI
725MASCARO Gabriele1985EMI01 EMILIA ROMAGNA58.216.0
G.S. PACE SELF ATLETICA
RIEPILOGO SERIE
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 12:35
Cl.Pett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
12AULETTA Stefano1986LOM01 LOMBARDIA55.0113.0
ATL. RICCARDI MILANO
27GREGORI Giovanni1985TOS01 TOSCANA55.3412.0
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE
33HUBER Andreas1986WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG55.4611.0
46PELLIZZARI Andrea1985VEN01 VENETO55.5710.0
GS IL BECHER ATL S.GIACOMO
51BUCHMÜLLER Eugen1985BAY01 BAYERN57.449.0
SC VÖHRINGER
68LODDO Leonardo1985MAR01 MARCHE57.628.0
A.POD. AVIS MOB. LATTANZI
712STEFANI Simone1985TNT01 TRENTINO58.187.0
GS VALSUGANA PERGINE&BORGO
85MASCARO Gabriele1985EMI01 EMILIA ROMAGNA58.216.0
G.S. PACE SELF ATLETICA
913TAVAREZ Jose'1985TIC01 CANTON TICINO59.225.0
SAB BELLINZONA
104GAZVODA Martin1986SLO01 SLOVENJA59.854.0
119LEONCINI Francesco1985LAZ01 LAZIO1:00.193.0
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
1211PICHLER Philipp1986BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL1:02.092.0
S.A.F. LAIVES
1310CORAZZA Enrico1985FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA1:04.031.0
ATL.BRUGNERA DALL'AGNESE MOBIL


Alto - Hoch Allievi
Serie - RISULTATI
Impianti Sportivi Via Laghetto

Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 11:15 Ora Fine: 13:20
Cl.Pett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
13KLINK Markus1985WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG2.0013.0
SV KICKERS STUTTGART
26BEDIN Alberto1985VEN01 VENETO1.9712.0
ATL.CARREFOUR MARCON
310DA ROS Zeno1985FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA1.9711.0
C.U.S. TRIESTE
411GALLIZIO Thomas1986BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL1.9410.0
S.V. LANA - RAIKA
54GOLOB Martin1985SLO01 SLOVENJA1.919.0
61GMEINER Andreas1986BAY01 BAYERN1.918.0
LAC TIRSCHENREUTH
72TENEDINI Davide1985LOM01 LOMBARDIA1.887.0
LIB.MANTOVA M.LE
812PINTER Loris1985TNT01 TRENTINO1.886.0
U.S. QUERCIA MARSILLI
95RICCI Andrea1985EMI01 EMILIA ROMAGNA1.855.0
A.S. LA FRATELLANZA 1874
107CASIEAN Franco Luigi1986TOS01 TOSCANA1.854.0
TOSCANA ATLETICA
119PAOLESSI Giorgio1985LAZ01 LAZIO1.803.0
G.A. FIAMME GIALLE
128FERRETTI Enrico1985MAR01 MARCHE1.702.0
ASA ASCOLI PICENO
1313ZANELLI Mattia1986TIC01 CANTON TICINO1.601.0
SAB BELLINZONA


Asta - Stab Allievi
Serie - RISULTATI
Impianti Sportivi Via Laghetto

Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 10:45 Ora Fine: 13:15
Cl.Pett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
13KRIEG Daniel1985WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG4.6513.0
TSV BÖNNIGHEIM
27BURZIO Jacopo1985TOS01 TOSCANA4.3012.0
TOSCANA ATLETICA
34ORLCNIK Jure1985SLO01 SLOVENJA4.2011.0
41MÜLLER Stefan1985BAY01 BAYERN4.009.5
LG FICHTELGEBIRGE
46ANDRESANI Roberto1985VEN01 VENETO4.009.5
ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L.
69BETTONI Martino1985LAZ01 LAZIO4.008.0
ATL. FUTURA ROMA
78FANTUZI Valerio1986MAR01 MARCHE3.807.0
ASA ASCOLI PICENO
82AURELIO Sascha1986LOM01 LOMBARDIA3.706.0
ATL. BERGAMO 1959
95RONZONI Davide1985EMI01 EMILIA ROMAGNA3.705.0
REGGIO EVENT'S
1012FESTI Giorgio1986TNT01 TRENTINO3.104.0
U.S. QUERCIA MARSILLI
1113REAL Kae'1987TIC01 CANTON TICINO2.703.0
USA ASCONA
10SCARBOLO Luca1985FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIANcl0.0
POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI


Lungo - Weit Allievi
Serie - RISULTATI
Impianti Sportivi Via Laghetto

Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 12:45 Ora Fine: 14:00
Cl.Pett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
16SBEGHEN Alberto1985VEN01 VENETO6.82+2.113.0
G.A. BASSANO
28BORROMEI Roberto1985MAR01 MARCHE6.69+1.212.0
ATL.BANCA DI ANCONA
35GUARINI Alessio1985EMI01 EMILIA ROMAGNA6.67+1.811.0
C.U.S. BOLOGNA
44BIJUKLIC Peter1985SLO01 SLOVENJA6.64+1.210.0
53DOERR Fabian1986WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG6.54+3.79.0
SSV ULM 1846
61ROSCHECK Christoph1986BAY01 BAYERN6.43+2.38.0
TEAM WENDELSTEIN
79TOMBA Marco1986LAZ01 LAZIO6.24+3.97.0
ATL.COLAVENE ALTO LAZIO
82PIANA Daniel1985LOM01 LOMBARDIA6.18+2.66.0
ATL. BERGAMO 1959
912FESTI Mattia1985TNT01 TRENTINO5.97+2.55.0
CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
1011GALLIZIO Thomas1986BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL5.97+2.04.0
S.V. LANA - RAIKA
1110GIUSTI Alessandro1985FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA5.78+0.73.0
LIB. SANVITESE LENTI L.T.L.
1213LUCIC Matije1986TIC01 CANTON TICINO5.66+1.32.0
VIRTUS LOCARNO
7WANG Claudio1986TOS01 TOSCANANcl0.0
TOSCANA ATLETICA


Peso - Kugel Allievi
Serie - RISULTATI
Impianti Sportivi Via Laghetto

Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 10:30 Ora Fine: 11:30
Cl.Pett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
110LUCCHETTI Stefano1985FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA16.2213.0
ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA
21PÜTZ Benedikt1985BAY01 BAYERN16.0512.0
LG MÜNCHEN
39MANNUCCI Eugenio Umbert1986LAZ01 LAZIO15.9711.0
ATL.COLAVENE ALTO LAZIO
42GOVONI Marco1985LOM01 LOMBARDIA15.5010.0
A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO
58DI MARCO Nazzareno1985MAR01 MARCHE15.209.0
ASA ASCOLI PICENO
64DECMAN Sandi1985SLO01 SLOVENJA15.048.0
73BONSE Raimund1986WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG14.527.0
TV SULZ
86SCREMIN Giovanni1985VEN01 VENETO14.426.0
G.A. BASSANO
95VERONESI Davide1986EMI01 EMILIA ROMAGNA14.095.0
ATL. NEW STAR
1011SGUARIO Luca1985BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL13.814.0
ATHLETIC CLUB 96
117GIOVANNINI Marco1985TOS01 TOSCANA12.613.0
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE
1213GHIGGI Athos1985TIC01 CANTON TICINO11.072.0
USA ASCONA
1312BONVECCHIO Norbert1985TNT01 TRENTINO8.701.0
ATL. TRENTO CAVIT


Disco - Diskus Allievi
Serie - RISULTATI
Impianti Sportivi Via Laghetto

Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 13:25 Ora Fine: 14:25
Cl.Pett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
11WERNER Patrik1986BAY01 BAYERN55.3513.0
TG WÜRZBURG
28DI MARCO Nazzareno1985MAR01 MARCHE55.3112.0
ASA ASCOLI PICENO
32VIAN Fabio1985LOM01 LOMBARDIA44.5111.0
A. ATL. ROVELLASCA
410FAIDIGA Daniele1985FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA43.9610.0
ATL.ALTO FRIULI CART. ERMOLLI
56SAMALDELLO Luca1985VEN01 VENETO43.329.0
ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L.
64NIKOLIC Nejc1986SLO01 SLOVENJA41.988.0
79ZOLA Francesco1985LAZ01 LAZIO41.957.0
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
85CRISTOFORI Luca1985EMI01 EMILIA ROMAGNA41.546.0
ATL. STELLA AZZURRA PARMA
97GIOVANNINI Marco1985TOS01 TOSCANA40.255.0
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE
1011INNERHOFER Armin1986BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL35.024.0
S.V. LANA - RAIKA
1113GHIGGI Athos1985TIC01 CANTON TICINO32.143.0
USA ASCONA
123BONSE Raimond1986WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG29.792.0
1312BONVECCHIO Norbert1985TNT01 TRENTINO27.041.0
ATL. TRENTO CAVIT
900014ZINGG Giovanni (F)1985BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL36.82
S.C. MERAN FORST - VOLKSBANK


Giavellotto - Speer Allievi
Serie - RISULTATI
Impianti Sportivi Via Laghetto

Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 11:50 Ora Fine: 13:10
Cl.Pett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
16BETTIN Juliano1985VEN01 VENETO55.4313.0
ATL.VIS ABANO
22BERTOLINI Roberto1985LOM01 LOMBARDIA53.1112.0
N.ATL. D.D.S.
35SERGIANI Marco1986EMI01 EMILIA ROMAGNA50.5711.0
GOLDEN CLUB RIMINI
410CONTIN Giovanni1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA50.0810.0
ATL.ALTO FRIULI CART. ERMOLLI
54KARNEL Arne1986SLO01 SLOVENJA50.009.0
63SCHNEIDER Johannes1985WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG48.208.0
TV OBERNDORF
71RITTMAN Thomas1985BAY01 BAYERN44.767.0
LG FICHTELGEBIRGE
811MOLINO Marco1985BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL43.736.0
S.V. LANA - RAIKA
99GALANTUCCI Marco1986LAZ01 LAZIO43.565.0
G.A. FIAMME GIALLE
107ORSINI Leandro1985TOS01 TOSCANA41.594.0
A.S.ATL.VALDERA CASA CULTURALE
118PORFIRI Andrea1985MAR01 MARCHE38.543.0
ATL. AVIS MACERATA
1212BOKER Dario1985TNT01 TRENTINO36.972.0
GS VALSUGANA PERGINE&BORGO
1313SCHAER Mattia1987TIC01 CANTON TICINO29.931.0


Staffetta 4 X 100 Allievi
Serie - RISULTATI
Impianti Sportivi Via Laghetto

Serie 1
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 14:10
Cl.CorPett.AtletiSocietàPrestazionePunti
149PETRIANNI Fabrizio - QUIRICO Massimiliano - FILIPPONI Francesco - DI SERIO SimoneLAZ01 LAZIO44.008.0
265SERGIANI Marco - GUARINI Alessio - MASCARO Gabriele - PAZZINI JacopoEMI01 EMILIA ROMAGNA44.626.0
3210GIUSTI Alessandro - FLUMIAN Marco - FLUMIAN Fabio - COMISSO AlbertoFVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA45.025.0
4511ZUEGG Lukas - SEEBER Matthias - BARBIERI Thomas - GALLIZIO ThomasBZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL45.134.0
5712MORANDI Alessio - BERT Manuel - BETTI Morgan - PETROLLI StefanoTNT01 TRENTINO45.613.0
6313CEPPI Marco - DONINELLI Francesco - LUCIC Matije - CANDOLFI ErosTIC01 CANTON TICINO47.122.0
Serie 2
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 14:15
Cl.CorPett.AtletiSocietàPrestazionePunti
172BUSONI Davide - RODELLA Carlo - LIMONTA Gabriele - CONTI EdoardoLOM01 LOMBARDIA43.2113.0
257COSTA Francesco - MEUCCI Marco - FAGGIOLI Gabriele - MICHELETTI FabioTOS01 TOSCANA43.2512.0
384POTOCNIK Martin - MRAMOR Miha - KRIVANEK Gorazd - KRASEVEC MatijaSLO01 SLOVENJA43.3311.0
463KELLER Nico - SIHLER Patrick - DOERR Fabian - ALTINTAS CemilWUR01 BADEN WÜRTTEMBERG43.4010.0
536TONIN Andrea - SBEGHEN Alberto - MARCON Alessandro - ZUCCOLOTTO DavideVEN01 VENETO43.969.0
628PIRRO Michele - MARCANTONI Riccardo - BORROMEI Roberto - PERGOLINI FedericoMAR01 MARCHE44.577.0
41WELZ Joachim - GRASSER Andreas - BUCHMÜLLER Eugen - BÜTTNER StephanBAY01 BAYERNRit0.0
RIEPILOGO SERIE
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 14:15
Cl.Pett.AtletiSocietàPrestazionePunti
12BUSONI Davide - RODELLA Carlo - LIMONTA Gabriele - CONTI EdoardoLOM01 LOMBARDIA43.2113.0
27COSTA Francesco - MEUCCI Marco - FAGGIOLI Gabriele - MICHELETTI FabioTOS01 TOSCANA43.2512.0
34POTOCNIK Martin - MRAMOR Miha - KRIVANEK Gorazd - KRASEVEC MatijaSLO01 SLOVENJA43.3311.0
43KELLER Nico - SIHLER Patrick - DOERR Fabian - ALTINTAS CemilWUR01 BADEN WÜRTTEMBERG43.4010.0
56TONIN Andrea - SBEGHEN Alberto - MARCON Alessandro - ZUCCOLOTTO DavideVEN01 VENETO43.969.0
69PETRIANNI Fabrizio - QUIRICO Massimiliano - FILIPPONI Francesco - DI SERIO SimoneLAZ01 LAZIO44.008.0
78PIRRO Michele - MARCANTONI Riccardo - BORROMEI Roberto - PERGOLINI FedericoMAR01 MARCHE44.577.0
85SERGIANI Marco - GUARINI Alessio - MASCARO Gabriele - PAZZINI JacopoEMI01 EMILIA ROMAGNA44.626.0
910GIUSTI Alessandro - FLUMIAN Marco - FLUMIAN Fabio - COMISSO AlbertoFVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA45.025.0
1011ZUEGG Lukas - SEEBER Matthias - BARBIERI Thomas - GALLIZIO ThomasBZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL45.134.0
1112MORANDI Alessio - BERT Manuel - BETTI Morgan - PETROLLI StefanoTNT01 TRENTINO45.613.0
1213CEPPI Marco - DONINELLI Francesco - LUCIC Matije - CANDOLFI ErosTIC01 CANTON TICINO47.122.0
1WELZ Joachim - GRASSER Andreas - BUCHMÜLLER Eugen - BÜTTNER StephanBAY01 BAYERNRit0.0


100 metri Allieve
Serie - RISULTATI
Impianti Sportivi Via Laghetto

Serie 1
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 13:10 Vento: +0.1
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
1310BRESSAN Sara1985FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA12.609.0
ATL.BRUGNERA DALL'AGNESE MOBIL
265FIORILLO Ilaria1986EMI01 EMILIA ROMAGNA12.636.0
MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA
3413CANDIANI Giorgia1987TIC01 CANTON TICINO12.645.0
SFG CHIASSO
426MAGGIOLO Sara1986VEN01 VENETO12.733.5
POL.LIB.MIRA
5712DEBIASI Greta1985TNT01 TRENTINO12.812.0
U.S. QUERCIA MARSILLI
659RONCARA' Sabrina1986LAZ01 LAZIO13.041.0
A.S. ROMA ATLETICA LEGGERA
Serie 2
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 13:15 Vento: +0.5
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
121CORDELLA Andrea1985BAY01 BAYERN12.2313.0
SPVGG AUERBACH STREITHEIM
263BURKHARDT Anna1985WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG12.2412.0
SV OBERDERDINGEN
388POLENTI Alessia1985MAR01 MARCHE12.2911.0
ATL.BANCA DI ANCONA
437PACINI Claudia1986TOS01 TOSCANA12.3110.0
TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTI
5511GANDER Barbara1985BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL12.628.0
LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN
672MELES Arianna1985LOM01 LOMBARDIA12.627.0
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
744OZIMEK Ursa1987SLO01 SLOVENJA12.733.5
RIEPILOGO SERIE
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 13:15 Vento: +0.5
Cl.Pett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
11CORDELLA Andrea1985BAY01 BAYERN12.2313.0
SPVGG AUERBACH STREITHEIM
23BURKHARDT Anna1985WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG12.2412.0
SV OBERDERDINGEN
38POLENTI Alessia1985MAR01 MARCHE12.2911.0
ATL.BANCA DI ANCONA
47PACINI Claudia1986TOS01 TOSCANA12.3110.0
TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTI
510BRESSAN Sara1985FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA12.609.0
ATL.BRUGNERA DALL'AGNESE MOBIL
611GANDER Barbara1985BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL12.628.0
LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN
72MELES Arianna1985LOM01 LOMBARDIA12.627.0
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
85FIORILLO Ilaria1986EMI01 EMILIA ROMAGNA12.636.0
MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA
913CANDIANI Giorgia1987TIC01 CANTON TICINO12.645.0
SFG CHIASSO
106MAGGIOLO Sara1986VEN01 VENETO12.733.5
POL.LIB.MIRA
104OZIMEK Ursa1987SLO01 SLOVENJA12.733.5
1212DEBIASI Greta1985TNT01 TRENTINO12.812.0
U.S. QUERCIA MARSILLI
139RONCARA' Sabrina1986LAZ01 LAZIO13.041.0
A.S. ROMA ATLETICA LEGGERA


200 metri Allieve
Serie - RISULTATI
Impianti Sportivi Via Laghetto

Serie 1
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 11:05 Vento: +0.3
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
168LUCCI Chiara1985MAR01 MARCHE25.498.0
ASS. SPORT ATLETICA FERMO
2213MAZZOLA Corinna1988TIC01 CANTON TICINO25.926.0
VIGOR LIGORNETTO
3411VERDORFER Maria1985BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL26.085.0
S.V. LANA - RAIKA
437CALVELLI Francesca1985TOS01 TOSCANA26.084.0
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE
555COSTA Lucia1986EMI01 EMILIA ROMAGNA26.303.0
A.S. ATL. PIACENZA
6712SIMONINI Sara1986TNT01 TRENTINO27.262.0
U.S. QUERCIA MARSILLI
900008149REIßMANN Franziska (F)1985BAY01 BAYERN25.75
LAC QUELLE FÜRTH
Serie 2
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 11:15 Vento: +0.5
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
129ARCIONI Giulia1986LAZ01 LAZIO24.0713.0
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
2410ARDESSI Micaela1985FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA24.8712.0
C.U.S. TRIESTE
363HUMMEL Anke1986WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG24.9711.0
LG LEINFELDEN-ECHTERD
471STAUDACHER Stefanie1985BAY01 BAYERN25.1610.0
SV ACHENMÜHLE
552D'ELIA Laura1985LOM01 LOMBARDIA25.189.0
S.S. METANOPOLI
636FAZIO TIRROZZO Silvia1985VEN01 VENETO25.617.0
I.C.`M.BENTEGODI`
784LEPEJ Branka1987SLO01 SLOVENJA27.471.0
RIEPILOGO SERIE
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 11:15 Vento: +0.5
Cl.Pett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
19ARCIONI Giulia1986LAZ01 LAZIO24.0713.0
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
210ARDESSI Micaela1985FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA24.8712.0
C.U.S. TRIESTE
33HUMMEL Anke1986WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG24.9711.0
LG LEINFELDEN-ECHTERD
41STAUDACHER Stefanie1985BAY01 BAYERN25.1610.0
SV ACHENMÜHLE
52D'ELIA Laura1985LOM01 LOMBARDIA25.189.0
S.S. METANOPOLI
68LUCCI Chiara1985MAR01 MARCHE25.498.0
ASS. SPORT ATLETICA FERMO
76FAZIO TIRROZZO Silvia1985VEN01 VENETO25.617.0
I.C.`M.BENTEGODI`
813MAZZOLA Corinna1988TIC01 CANTON TICINO25.926.0
VIGOR LIGORNETTO
911VERDORFER Maria1985BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL26.085.0
S.V. LANA - RAIKA
107CALVELLI Francesca1985TOS01 TOSCANA26.084.0
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE
115COSTA Lucia1986EMI01 EMILIA ROMAGNA26.303.0
A.S. ATL. PIACENZA
1212SIMONINI Sara1986TNT01 TRENTINO27.262.0
U.S. QUERCIA MARSILLI
134LEPEJ Branka1987SLO01 SLOVENJA27.471.0
90000149REIßMANN Franziska (F)1985BAY01 BAYERN25.75
LAC QUELLE FÜRTH


400 metri Allieve
Serie - RISULTATI
Impianti Sportivi Via Laghetto

Serie 1
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 12:00
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
1513LUNGHI Anna1985TIC01 CANTON TICINO59.527.0
SAB BELLINZONA
267ACCIAI Federica1986TOS01 TOSCANA1:00.696.0
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE
378TOMASSETTI Alessia1986MAR01 MARCHE1:00.925.0
ASS. SPORT ATLETICA FERMO
446VENTURATO Micaela1985VEN01 VENETO1:01.584.0
G.A. BASSANO
5311POLETTI Elena1985BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL1:04.182.0
S.A.F. LAIVES
6212GRANDI Alessandra1986TNT01 TRENTINO1:05.281.0
CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
90000814HUBER Andrea (F)1986BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL1:07.32
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
Serie 2
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 12:05
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
1710FRANZOLINI Erica1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA55.4713.0
POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI
265GOTTI Maeva1985EMI01 EMILIA ROMAGNA55.9112.0
C.U.S. BOLOGNA
324STOSIC Petra1985SLO01 SLOVENJA57.7511.0
443FOLKERTS Meike1985WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG57.9910.0
LG BAAR
532MAMBRETTI Marina1985LOM01 LOMBARDIA58.549.0
S.S. METANOPOLI
659SPACCA Maria Enrica1986LAZ01 LAZIO59.448.0
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
781HARDT Julia1986BAY01 BAYERN1:03.433.0
MTV INGOLSTADT
RIEPILOGO SERIE
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 12:05
Cl.Pett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
110FRANZOLINI Erica1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA55.4713.0
POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI
25GOTTI Maeva1985EMI01 EMILIA ROMAGNA55.9112.0
C.U.S. BOLOGNA
34STOSIC Petra1985SLO01 SLOVENJA57.7511.0
43FOLKERTS Meike1985WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG57.9910.0
LG BAAR
52MAMBRETTI Marina1985LOM01 LOMBARDIA58.549.0
S.S. METANOPOLI
69SPACCA Maria Enrica1986LAZ01 LAZIO59.448.0
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
713LUNGHI Anna1985TIC01 CANTON TICINO59.527.0
SAB BELLINZONA
87ACCIAI Federica1986TOS01 TOSCANA1:00.696.0
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE
98TOMASSETTI Alessia1986MAR01 MARCHE1:00.925.0
ASS. SPORT ATLETICA FERMO
106VENTURATO Micaela1985VEN01 VENETO1:01.584.0
G.A. BASSANO
111HARDT Julia1986BAY01 BAYERN1:03.433.0
MTV INGOLSTADT
1211POLETTI Elena1985BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL1:04.182.0
S.A.F. LAIVES
1312GRANDI Alessandra1986TNT01 TRENTINO1:05.281.0
CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
9000014HUBER Andrea (F)1986BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL1:07.32
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK


800 metri Allieve
Serie - RISULTATI
Impianti Sportivi Via Laghetto

Serie 1
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 13:45
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
16I7GERLOTTI Giulia1986TOS01 TOSCANA2:27.086.0
TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTI
25I9SCACCIA Cristina1986LAZ01 LAZIO2:31.205.0
C.A. G.SCAVO ROMA SUD
33I10VENTURINI Erika1987FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA2:33.424.0
POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI
44I12VISENTIN Sara1986TNT01 TRENTINO2:37.282.0
GS VALSUGANA PERGINE&BORGO
52I13GIANORA Fabiana1985TIC01 CANTON TICINO2:38.991.0
VIRTUS LOCARNO
Serie 2
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 13:50
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
15I6SPIGAROLO Anna Chiara1985VEN01 VENETO2:17.6913.0
G.A. BASSANO
27I3ZIMMERMANN Michaela1986WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG2:18.1912.0
LG BAAR
31I140RIEPEL Elisabeth1986BAY01 BAYERN2:18.3011.0
42I4RUDNIK Kaja1988SLO01 SLOVENJA2:18.5510.0
54I11BECCARO Irene1986BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL2:22.399.0
L.G.BRIXEN VOLKSBANK
68I5D'ANGELI Valentina1985EMI01 EMILIA ROMAGNA2:23.528.0
ATLETICA RAVENNA
73I2MANENTI Carla1985LOM01 LOMBARDIA2:25.047.0
G.S. ATL. 2000
86I8PIANGERELLI Donata1985MAR01 MARCHE2:34.793.0
ATL. RECANATI
RIEPILOGO SERIE
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 13:50
Cl.Pett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
16SPIGAROLO Anna Chiara1985VEN01 VENETO2:17.6913.0
G.A. BASSANO
23ZIMMERMANN Michaela1986WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG2:18.1912.0
LG BAAR
3140RIEPEL Elisabeth1986BAY01 BAYERN2:18.3011.0
44RUDNIK Kaja1988SLO01 SLOVENJA2:18.5510.0
511BECCARO Irene1986BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL2:22.399.0
L.G.BRIXEN VOLKSBANK
65D'ANGELI Valentina1985EMI01 EMILIA ROMAGNA2:23.528.0
ATLETICA RAVENNA
72MANENTI Carla1985LOM01 LOMBARDIA2:25.047.0
G.S. ATL. 2000
87GERLOTTI Giulia1986TOS01 TOSCANA2:27.086.0
TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTI
99SCACCIA Cristina1986LAZ01 LAZIO2:31.205.0
C.A. G.SCAVO ROMA SUD
1010VENTURINI Erika1987FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA2:33.424.0
POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI
118PIANGERELLI Donata1985MAR01 MARCHE2:34.793.0
ATL. RECANATI
1212VISENTIN Sara1986TNT01 TRENTINO2:37.282.0
GS VALSUGANA PERGINE&BORGO
1313GIANORA Fabiana1985TIC01 CANTON TICINO2:38.991.0
VIRTUS LOCARNO


1500 metri Allieve
Serie - RISULTATI
Impianti Sportivi Via Laghetto

Serie Unica
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 11:40
Cl.Pett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
14NARAKS Taja1985SLO01 SLOVENJA4:32.0513.0
26BIZZOTTO Sara1986VEN01 VENETO4:38.8212.0
ATL.LIB.PADOVA
31VIELLEHNER Julia1985BAY01 BAYERN4:41.0711.0
TSV WINHÖRING
43HAMDOUCHI Nadia1985WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG4:47.3410.0
TSV BLETIGHEIM
52MANENTI Elisabetta1985LOM01 LOMBARDIA4:54.719.0
G.S. ATL. 2000
65CAVALLI Cristiana1985EMI01 EMILIA ROMAGNA4:56.228.0
ATL. LUGO `ICEL`
77INCARDONA Carlotta1986TOS01 TOSCANA5:01.897.0
ATL. SESTESE FEMMINILE
88SERGUEITCHEVA Svetlana1985MAR01 MARCHE5:03.366.0
ATL. AVIS MACERATA
912ROSSO Anna1986TNT01 TRENTINO5:04.095.0
GS VALSUGANA PERGINE&BORGO
109IZZO Valentina1985LAZ01 LAZIO5:11.444.0
C.A. G.SCAVO ROMA SUD
1113CIMA Prisca1985TIC01 CANTON TICINO5:13.343.0
VIRTUS LOCARNO
1211LUNGER Tamara1986BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL5:23.362.0
S.V. STERZING VB BAYERNLAND
1310DE CECCO Nicoletta1985FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA5:37.081.0
C.U.S. TRIESTE


100 ostacoli Allieve
Serie - RISULTATI
Impianti Sportivi Via Laghetto

Serie 1
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 10:45 Vento: +1.7
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
164ZEBRE Manja1986SLO01 SLOVENJA14.668.0
237BERTINI Federica1985TOS01 TOSCANA15.185.0
PIXAR ATLETICA LIVORNO
345DEGL'INCERTI TOCCI Leti1985EMI01 EMILIA ROMAGNA15.353.0
G.S. PACE SELF ATLETICA
478BARONTINI Federica1986MAR01 MARCHE15.672.0
ATL. OSIMO
5512GRANDI Stefania1986TNT01 TRENTINO16.851.0
CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
90000214SALTUARI Magdalena (F)1986BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL15.81
L.C. BOZEN RAIFFEISEN
Serie 2
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 10:50 Vento: +0.3
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
173LICHTL Stephanie1985WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG13.7513.0
TG NÜRTINGHEN
246TESSARO Giulia1985VEN01 VENETO14.3612.0
S.S. ATL.BREGANZE ASI
3210MAZZERO Manuela1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA14.4211.0
POL. LIBERTAS FRIUL
432RICALI Cecilia1985LOM01 LOMBARDIA14.4710.0
DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO
589VELLECCO Manuela1986LAZ01 LAZIO14.619.0
A.S. NUOVA ATL. FORMIA
6611BARTOLETTA Tamara1986BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL14.807.0
L.G.BRIXEN VOLKSBANK
751RÜDIGER Julia1985BAY01 BAYERN14.976.0
LFC PASSAU
8113BRIGNOLI Giada1985TIC01 CANTON TICINO15.214.0
VIRTUS LOCARNO
RIEPILOGO SERIE
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 10:50 Vento: +0.3
Cl.Pett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
13LICHTL Stephanie1985WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG13.7513.0
TG NÜRTINGHEN
26TESSARO Giulia1985VEN01 VENETO14.3612.0
S.S. ATL.BREGANZE ASI
310MAZZERO Manuela1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA14.4211.0
POL. LIBERTAS FRIUL
42RICALI Cecilia1985LOM01 LOMBARDIA14.4710.0
DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO
59VELLECCO Manuela1986LAZ01 LAZIO14.619.0
A.S. NUOVA ATL. FORMIA
64ZEBRE Manja1986SLO01 SLOVENJA14.668.0
711BARTOLETTA Tamara1986BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL14.807.0
L.G.BRIXEN VOLKSBANK
81RÜDIGER Julia1985BAY01 BAYERN14.976.0
LFC PASSAU
97BERTINI Federica1985TOS01 TOSCANA15.185.0
PIXAR ATLETICA LIVORNO
1013BRIGNOLI Giada1985TIC01 CANTON TICINO15.214.0
VIRTUS LOCARNO
115DEGL'INCERTI TOCCI Leti1985EMI01 EMILIA ROMAGNA15.353.0
G.S. PACE SELF ATLETICA
128BARONTINI Federica1986MAR01 MARCHE15.672.0
ATL. OSIMO
1312GRANDI Stefania1986TNT01 TRENTINO16.851.0
CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
9000014SALTUARI Magdalena (F)1986BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL15.81
L.C. BOZEN RAIFFEISEN


400 ostacoli Allieve
Serie - RISULTATI
Impianti Sportivi Via Laghetto

Serie 1
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 12:50
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
169TOCCI Silvia1985LAZ01 LAZIO1:06.048.0
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
2412PALLAVER Valentina1985TNT01 TRENTINO1:07.847.0
ATL. TRENTO CAVIT
3211AINHAUSER Martina1986BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL1:08.356.0
L.C. BOZEN RAIFFEISEN
457FANTACCINI Elena1986TOS01 TOSCANA1:08.355.0
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE
535MEZZETTI Margherita1986EMI01 EMILIA ROMAGNA1:09.374.0
C.U.S. BOLOGNA
678ANDRENELLI Sara1986MAR01 MARCHE1:10.783.0
ATL. AVIS MACERATA
Serie 2
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 12:55
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
156SCARDANZAN Elisa1985VEN01 VENETO59.9313.0
ATL.CLUB BL PIANON IMMOBILIARE
224KOPCAVAR Ana1986SLO01 SLOVENJA1:02.8812.0
333BECK Jennifer1986WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG1:03.1511.0
TG NÜRTINGHEN
461OBERMAIER Maria1985BAY01 BAYERN1:04.5410.0
TSV WASSERBURGÙ
572SALVETTI Elena Vanessa1985LOM01 LOMBARDIA1:04.929.0
S.G. GALLARATESE
6410APOLLO Rita1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA1:11.942.0
ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA
RIEPILOGO SERIE
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 12:55
Cl.Pett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
16SCARDANZAN Elisa1985VEN01 VENETO59.9313.0
ATL.CLUB BL PIANON IMMOBILIARE
24KOPCAVAR Ana1986SLO01 SLOVENJA1:02.8812.0
33BECK Jennifer1986WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG1:03.1511.0
TG NÜRTINGHEN
41OBERMAIER Maria1985BAY01 BAYERN1:04.5410.0
TSV WASSERBURGÙ
52SALVETTI Elena Vanessa1985LOM01 LOMBARDIA1:04.929.0
S.G. GALLARATESE
69TOCCI Silvia1985LAZ01 LAZIO1:06.048.0
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
712PALLAVER Valentina1985TNT01 TRENTINO1:07.847.0
ATL. TRENTO CAVIT
811AINHAUSER Martina1986BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL1:08.356.0
L.C. BOZEN RAIFFEISEN
97FANTACCINI Elena1986TOS01 TOSCANA1:08.355.0
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE
105MEZZETTI Margherita1986EMI01 EMILIA ROMAGNA1:09.374.0
C.U.S. BOLOGNA
118ANDRENELLI Sara1986MAR01 MARCHE1:10.783.0
ATL. AVIS MACERATA
1210APOLLO Rita1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA1:11.942.0
ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA


Alto - Hoch Allieve
Serie - RISULTATI
Impianti Sportivi Via Laghetto

Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 12:40 Ora Fine: 14:35
Cl.Pett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
110BRESCACIN Giulia1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA1.7013.0
ATLETICA PORTUS NAONIS ONLUS
29MANNUCCI Maura1985LAZ01 LAZIO1.7012.0
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
311BARTOLETTA Tamara1986BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL1.6711.0
L.G.BRIXEN VOLKSBANK
44ZELEZNIK Jana1986SLO01 SLOVENJA1.6410.0
53GARBRECHT Katrin1985WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG1.619.0
TS GOPPINGEN
66CAVALLINI Laura1986VEN01 VENETO1.618.0
ATL.LIB.PADOVA
71KUTSCHERAUER Gabi1985BAY01 BAYERN1.587.0
LAZ WASSERBURG-M.SCHW
813KRONAUER Lara1986TIC01 CANTON TICINO1.586.0
SAB BELLINZONA
97PALATTELLA M.Vittoria1986TOS01 TOSCANA1.585.0
ATL.PIETRASANTA VERSILIA
102ZANZI Valentina1985LOM01 LOMBARDIA1.584.0
N. ATL. VARESE
115TAGLIAVINI Elena1986EMI01 EMILIA ROMAGNA1.503.0
ATL. LUGO `ICEL`
1212PURIN Manuela1985TNT01 TRENTINO1.452.0
GS VALSUGANA PERGINE&BORGO
138MENATTA Barbara1985MAR01 MARCHE1.401.0
ATL. AVIS MACERATA
9000142CANDIOLI Melissa (F)1985TNT01 TRENTINO1.45
U.S. QUERCIA MARSILLI


Staffetta 4 X 100 Allieve
Serie - RISULTATI
Impianti Sportivi Via Laghetto

Serie 1
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 14:22
Cl.CorPett.AtletiSocietàPrestazionePunti
148POLENTI Alessia - CRISPIANI Giulia - SCIBE' Margherita - ALESIANI VanessaMAR01 MARCHE48.0312.0
2513CANDIANI Giorgia - BARP Keila - MAZZOLA Corinna - PUSTERLA IreneTIC01 CANTON TICINO49.077.0
337BERRETTA Francesca - CALVELLI Francesca - BUTELLI Alessandra - PACINI ClaudiaTOS01 TOSCANA49.574.0
425MEZZETTI Margherita - FIORILLO Ilaria - COSTA Lucia - GOTTI MaevaEMI01 EMILIA ROMAGNA50.113.0
5611BARTOLETTA Tamara - VERDORFER Maria - GANDER Barbara - SALTUARI MagdalenaBZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL50.432.0
6712CANDIOLI Melissa - BONAPACE Nadia - SIMONINI Sara - DEBIASI GretaTNT01 TRENTINO51.161.0
Serie 2
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 14:27
Cl.CorPett.AtletiSocietàPrestazionePunti
153SCHLAPPA Susanne - LICHTL Stephanie - HUMMEL Anke - BURKHARDT AnnaWUR01 BADEN WÜRTTEMBERG47.6313.0
266TESSARO Giulia - FAZIO TIRROZZO Silvia - ZANCANARO Monica - SCARDANZAN ElisaVEN01 VENETO48.5511.0
342MELES Arianna - RICALI Cecilia - D'ELIA Laura - COSTA GiorgiaLOM01 LOMBARDIA48.7010.0
421STAUDACHER Stefanie - REIßMANN Franziska - SAILER Verena - CORDELLA AndreaBAY01 BAYERN48.749.0
5710BRESSAN Sara - ARDESSI Micaela - MAZZERO Manuela - VICENZINO TaniaFVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA48.968.0
689VELLECCO Manuela - SPACCA Maria Enrica - RONCARA' Sabrina - ARCIONI GiuliaLAZ01 LAZIO49.386.0
734LEPEJ Branka - STOSIC Petra - ZEBRE Manja - OZIMEK UrsaSLO01 SLOVENJA49.405.0
RIEPILOGO SERIE
Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 14:27
Cl.Pett.AtletiSocietàPrestazionePunti
13SCHLAPPA Susanne - LICHTL Stephanie - HUMMEL Anke - BURKHARDT AnnaWUR01 BADEN WÜRTTEMBERG47.6313.0
28POLENTI Alessia - CRISPIANI Giulia - SCIBE' Margherita - ALESIANI VanessaMAR01 MARCHE48.0312.0
36TESSARO Giulia - FAZIO TIRROZZO Silvia - ZANCANARO Monica - SCARDANZAN ElisaVEN01 VENETO48.5511.0
42MELES Arianna - RICALI Cecilia - D'ELIA Laura - COSTA GiorgiaLOM01 LOMBARDIA48.7010.0
51STAUDACHER Stefanie - REIßMANN Franziska - SAILER Verena - CORDELLA AndreaBAY01 BAYERN48.749.0
610BRESSAN Sara - ARDESSI Micaela - MAZZERO Manuela - VICENZINO TaniaFVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA48.968.0
713CANDIANI Giorgia - BARP Keila - MAZZOLA Corinna - PUSTERLA IreneTIC01 CANTON TICINO49.077.0
89VELLECCO Manuela - SPACCA Maria Enrica - RONCARA' Sabrina - ARCIONI GiuliaLAZ01 LAZIO49.386.0
94LEPEJ Branka - STOSIC Petra - ZEBRE Manja - OZIMEK UrsaSLO01 SLOVENJA49.405.0
107BERRETTA Francesca - CALVELLI Francesca - BUTELLI Alessandra - PACINI ClaudiaTOS01 TOSCANA49.574.0
115MEZZETTI Margherita - FIORILLO Ilaria - COSTA Lucia - GOTTI MaevaEMI01 EMILIA ROMAGNA50.113.0
1211BARTOLETTA Tamara - VERDORFER Maria - GANDER Barbara - SALTUARI MagdalenaBZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL50.432.0
1312CANDIOLI Melissa - BONAPACE Nadia - SIMONINI Sara - DEBIASI GretaTNT01 TRENTINO51.161.0


Lungo - Weit Allieve
Serie - RISULTATI
Impianti Sportivi Via Laghetto

Data: 18/05/2002 Ora Inizio: 10:30 Ora Fine: 11:45
Cl.Pett.AtletaAnnoSocietàPrestazionePunti
110VICENZINO Tania1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA5.89+0.913.0
POL. LIBERTAS FRIUL
26ZANCANARO Monica1985VEN01 VENETO5.87+1.112.0