Deutsche Leichtathletik-Verband
Deutsche Meisterschaften 10.000 m
Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen
5.000 m wbl. Jugend
am 11.05.02 in 06842 Dessau - Paul-Greifzu-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Junioren
Juniorinnen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A

Männer

  10000 m Männer                                     11.05.2002
   Endlauf

  1. Lubina, Alexander       79 TV Wattenscheid 01              28:41,55
  2. Dietz, Oliver           77 TSV Gerbrunn                    28:46,34
  3. Borrmann, Jens          74 SC DHfK Leipzig                 28:55,05
  4. Mintzlaff, Oliver       75 LG Bonn/Troisd./Niederkassel    29:44,91
  5. Schütz, Carsten         75 TV Wattenscheid 01              30:02,13
  6. Pyka, Dennis            72 LG Domspitzmilch Rgbg.          30:09,09
  7. Groß, Stefan            74 LG Bonn/Troisd./Niederkassel    30:24,71
  8. Pingpank, Markus        64 TSV Kirchdorf                   30:48,28
     Kröckert, Mario         78 TSV Bayer 04 Leverkusen            aufg.
     Beckmann, Martin        77 LG Leinfelden-Echterdingen         aufg.
     Weber, Hannes           77 VfL Sindelfingen                   aufg.
     Hohenberger, Rico       73 SG Adelsberg                       aufg.

     außer Wertung
     Sazak, Metin            79 Türkei                              n.a.

Anfang

Frauen

  10000 m Frauen                                     11.05.2002
   Endlauf

  1. Schulz, Melanie         79 SV Creaton Großengottern        32:40,09
  2. Bultmann, Birte         74 LG Braunschweig                 33:57,60
  3. Ritter, Susanne         78 LG Bonn/Troisd./Niederkassel    34:12,69
  4. Maier, Stephanie        79 LG Leinfelden-Echterdingen      34:35,10
  5. Maisch, Ulrike          77 1.LAV Rostock                   34:39,63
  6. Siewert, Carmen         72 LG Vorpommern                   34:43,39
  7. Knoke, Katrin           81 TV Wattenscheid 01              34:48,85
  8. Güldemeister, Nicole    82 SC Potsdam                      34:57,68
  9. Spitzmüller, Romy       81 LAZ Leipzig                     35:01,68
 10. Willcox-Heidner, Vic    73 LG Braunschweig                 35:05,87
 11. Schuri, Monika          69 Laufgemeinschaft Wehringen      35:10,84
 12. Hofmann, Fakja          80 LG Domspitzmilch Rgbg.          36:11,84
 13. Stucke, Kathrin         81 LAC Quelle Fürth                37:06,44
 14. Neumann, Kathrin        82 USV Cottbus                     38:11,20
 15. Friedrich, Jeannine     82 LG Nike Berlin                  38:47,02
 16. Raabe, Maureen          82 LG Eichsfeld                    39:31,67
     Mockenhaupt, Sabrina    80 LG Sieg                            aufg.

     außer Wertung
     Stolic, Sonja           79 Jugoslawien                     32:31,33
     Kalovics, Anika         77 Ungarn                          33:28,29
     Notz-Umberg, Vera       76 Schweiz                         33:45,29
     Vetsch, Lea             83 Schweiz                         35:20,15

Anfang

Junioren

  10000 m Junioren                                   11.05.2002
   Endlauf

  1. Desaleng, Terefe        82 LG Eintracht Frankfurt          29:25,00
  2. Weßlin, Ronald          83 VfL Brandenburg                 30:29,69
  3. Dirscherl, Christian    80 MTV 1862 Pfaffenhofen           30:34,57
  4. Tobry, Daniel           82 Turbine Halle                   30:52,32
  5. Schwarzbach, Dirk       81 TSV Kirchdorf                   31:03,02
  6. Neuschwander, Florian   81 LC Rehlingen                    31:12,62
  7. Sponar, Lennart         80 Berliner SV 1892                31:13,25
  8. Haß, Erik               82 SV Vorwärts Zwickau             31:15,23
  9. Venth, Steffen          81 1.LAV Rostock                   31:26,71
 10. Prophet, Martin         82 SC Potsdam                      31:44,72
 11. Bollmann, Hendrik       82 TV Wattenscheid 01              32:31,06
     Helm, Julius            82 TSV Ostheim                        aufg.
     Mariathasan, Mike       82 LG Bonn/Troisd./Niederkassel       aufg.
     Göhner, Michael         80 LG Leinfelden-Echterdingen         aufg.

Anfang

Juniorinnen

  10000 m Juniorinnen                                11.05.2002
   Endlauf

  1. Knoke, Katrin           81 TV Wattenscheid 01              34:48,85
  2. Güldemeister, Nicole    82 SC Potsdam                      34:57,68
  3. Spitzmüller, Romy       81 LAZ Leipzig                     35:01,68
  4. Hofmann, Fakja          80 LG Domspitzmilch Rgbg.          36:11,84
  5. Stucke, Kathrin         81 LAC Quelle Fürth                37:06,44
  6. Neumann, Kathrin        82 USV Cottbus                     38:11,20
  7. Friedrich, Jeannine     82 LG Nike Berlin                  38:47,02
  8. Raabe, Maureen          82 LG Eichsfeld                    39:31,67
     Mockenhaupt, Sabrina    80 LG Sieg                            aufg.

     außer Wertung
     Vetsch, Lea             83 Schweiz                         35:20,15

Anfang

Männliche Jugend A

  600 m m J                                          11.05.2002
   Endlauf

  1. Strempler, Sebastian    83 Berliner LG Ost                  1:19,71
  2. Ruch, Tilo              83 SC Neubrandenburg                1:20,09
  3. Haußmann, Robert        84 SC Potsdam                       1:21,85
  4. Conrad, Martin          86 SC Potsdam                       1:24,75
     Martick, Ronny          84 LAZ Leipzig                         n.a.
     Plaul, Michael          82 Hallesche LA-Freunde                n.a.
     Meybaum, Carsten        84 LAZ Leipzig                         n.a.

Anfang

Weibliche Jugend A

  600 m w J                                          11.05.2002
   Endlauf

  1. Möldner, Antje          84 SC Potsdam                       1:35,11
  2. Ern, Janett             85 SVL Schönewalde                  1:38,33
     Schiller, Ann-Kristin   85 TuS Jena                            n.a.
     Pilz, Ulrike            83 SC Neubrandenburg                   n.a.
     Warnich, Juliane        84 LAZ Leipzig                         n.a.
     Block, Pauline          85 LAZ Leipzig                         n.a.


  5000 m wbl. Jugend                                 11.05.2002
   Endlauf

  1. Witte, Claudia          83 SC Neubrandenburg               17:09,47
  2. Splinter, Katharina     84 1.LAV Rostock                   17:27,95
  3. Mohr, Christina         85 Gerolsteiner LGV                17:28,42
  4. Stöwer, Eva-Maria       85 LAC Veltins Hochsauerland       17:38,34
  5. Schulte, Alina          83 LAZ Lahn-Aar Diez               17:46,95
  6. Sieberz, Esther         85 TSV Bayer 04 Leverkusen         17:56,08
  7. Schleifer, Christine    83 VfL Waiblingen                  18:04,98
  8. Peters, Jana            84 Hallesche LA-Freunde            18:20,37
  9. Schönebeck, Marion      84 SG EBT                          18:36,66
 10. Lautwein, Teresa        84 LG Sieg                         18:41,26
 11. Hollstein, Tina         85 LAC Erdgas Chemnitz             18:41,53
 12. Marenbach, Kerstin      84 LG Sieg                         18:55,30
 13. Müller, Sandra          85 LAZ Mönchengladbach             18:56,60
 14. Heinzel, Anja           86 SV Vorwärts Zwickau             19:02,45
 15. Klöpper, Anna           85 LG Porta Westfalia              19:04,16
 16. Eurich, Stefanie        83 Hallesche LA-Freunde            19:06,08
 17. Killius, Svenya         85 Tusem Essen                     19:07,58
 18. Ahlhausen, Juliane      83 LAC Ruppin                      19:13,72
 19. Hahn, Stefanie          85 LAZ Mönchengladbach             20:05,19

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/