IBL-Nachwuchsmeisterschaften
TV Engen, 21.September 2002

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler A
Schüler B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen A
Schülerinnen B

 


Schüler M15                                nach oben


100 m Vorläufe                                                  21.09.2002

1. Vorlauf                     Wind: +0,6
 1.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                   11,82 sec q       
 2.Burgisser, Alex             87 LAR Bischofszell                 12,36 sec q       
 3.Mangeng, Marcel             87 SV Lochau                        12,54 sec q       
 4.Leitz, Manuel               87 TV Möhringen                     12,77 sec q       
 5.Schöllhorn, Timo            87 LG Oberschwaben                  12,79 sec
 6.Bratic, Mario               87 TV Möhringen                     13,49 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Weckerle, Andreas           87 TG Biberach                      12,36 sec q       
 2.Weber, Manuel               87 LG OEBK                          12,42 sec q       
 3.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                         12,61 sec q       
 4.Buschle, Benedikt           87 TV Mühlheim                      12,66 sec q       
 5.Martin, Daniel              87 LG OEBK                          12,78 sec
 6.Frank, Paul                 87 LG Sigmaringen                   13,79 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       21.09.2002

 1.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                   11,89 sec
 2.Burgisser, Alex             87 LAR Bischofszell                 12,51 sec
 3.Weber, Manuel               87 LG OEBK                          12,61 sec
 4.Weckerle, Andreas           87 TG Biberach                      12,62 sec
 5.Mangeng, Marcel             87 SV Lochau                        12,65 sec
 6.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                         12,88 sec
 7.Buschle, Benedikt           87 TV Mühlheim                      12,92 sec
 8.Leitz, Manuel               87 TV Möhringen                     13,07 sec


1000 m Endlauf                                                  21.09.2002

 1.Reitemann, Raphael          87 MTG Wangen                     2:51,28 min
 2.Lindenmayer, Sebastian      87 TG Stockach                    2:53,49 min
 3.Burger, Johannes            87 LG Oberschwaben                3:00,94 min
 4.Negele, Andreas             87 SVO LA Germaringen             3:04,71 min
 5.Diethelm, Markus            87 LAR Bischofszell               3:15,95 min
 6.Kämpfer, Thomas             87 LAR Bischofszell               3:16,88 min
 7.Feistauer, Martin           87 SVO LA Germaringen             3:22,71 min


80 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,6 / II:+0,4            21.09.2002

 1.Weiß, Peter                 87 TG Biberach                      11,46 sec  1./II  
 2.Macheroux, Till             87 TV Konstanz                      11,55 sec  2./II  
 3.Riegger, Markus             87 TG Biberach                      11,90 sec  3./II  
 4.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                         11,96 sec  4./II  
 5.Weckerle, Andreas           87 TG Biberach                      12,48 sec  1./I   
 6.Moosbrugger, Erich          87 TS Bregenz Stadt                 12,58 sec  2./I   
 7.Diethelm, Markus            87 LAR Bischofszell                 13,35 sec  3./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2002

 1.Riegger, Markus             87 TG Biberach                       1,74 m  
 2.Macheroux, Till             87 TV Konstanz                       1,71 m  
 3.Hauser, Marc                87 TV Amriswil                       1,68 m  
 4.Burgisser, Alex             87 LAR Bischofszell                  1,68 m  
 5.Goller, Matthias            87 LG Kaufbeuren                     1,65 m  
 6.Diethelm, Markus            87 LAR Bischofszell                  1,65 m  
 7.Knittel, Matthias           87 TV Engen                          1,60 m  
 8.Wunder, Matthias            87 LG OEBK                           1,55 m  
 9.Buschle, Benedikt           87 TV Mühlheim                       1,55 m  
10.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                          1,55 m  
11.Erbert, Eduard              87 TV Kressbronn                     1,55 m  
12.Windorf, Björn              87 LG Oberschwaben                   1,50 m  
13.Frank, Paul                 87 LG Sigmaringen                    1,50 m  
14.Hermann, Thomas             87 TSV Bodman 1950 e.V.              1,50 m  
15.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                    1,50 m  
   Kämpfer, Thomas             87 LAR Bischofszell                o.g.V.
   Paul, Sebastian             87 LG OEBK                         abgem.
   Weckerle, Andreas           87 TG Biberach                     abgem.

   1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 
 1.-    -    -    -    o    o    o    o    xxx       
 2.-    -    -    -    o    xo   xo   xxx            
 3.-    o    xo   o    xo   o    xxx                 
 4.-    o    o    o    xo   xxo  xxx                 
 5.-    o    o    -    xo   xxx                      
 6.-    o    o    xo   xxo  xxx                      
 7.o    xo   o    o    xxx                           
 8.-    o    o    xxx                                
 9.xxo  o    o    xxx                                
10.o    -    xo   xxx                                
11.o    xo   xo   xxx                                
12.o    o    xxx                                     
13.xxo  xo   xxx                                     
14.o    xxo  xxx                                     
15.xo   xxo  xxx                                     
   xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.09.2002

 1.Stemmer, Uwe                87 TV Engen                          3,30 m  
 2.Fetscher, Christian         88 LG Welfen                         3,30 m  
 3.Weiß, Peter                 87 TG Biberach                       3,00 m  
 4.Scheible, Michael           87 TV Engen                          2,90 m  

   2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 
 1.-    xxo  o    o    o    -    xo   o    xo   o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    o    -    o    xxo  xxx  
 3.-    -    -    -    -    -    o                        
 4.-    xxo  o    o    o    o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf       Wind I:+0,4 / II:+0,2            21.09.2002

 1.Macheroux, Till             87 TV Konstanz                       6,05 m   +0,2   1./I   
            5,68   5,98   5,71   5,83   4,94   6,05 
 2.Riegger, Markus             87 TG Biberach                       5,83 m   +0,1   2./I   
            5,83   5,58   5,47   5,43   5,20   5,76 
 3.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                    5,76 m   +0,2   1./II  
            5,76   5,08    -      -      -     4,96 
 4.Hauser, Marc                87 TV Amriswil                       5,27 m   +0,4   3./I   
            5,24   5,09   5,26   5,15   4,80   5,27 
 5.Buschle, Benedikt           87 TV Mühlheim                       5,26 m   +0,6   4./I   
            4,99   5,12   5,26   5,22   5,21   5,23 
 6.Weber, Manuel               87 LG OEBK                           5,09 m   +0,4   2./II  
            5,07   5,00   5,07   5,09   5,09   4,93 
 7.Knittel, Matthias           87 TV Engen                          5,07 m   +0,8   5./I   
            5,07   4,86   4,88   4,59    -     4,92 
 8.Erbert, Eduard              87 TV Kressbronn                     5,04 m   +0,7   6./I   
            5,04   4,89   4,73                      
 9.Martin, Daniel              87 LG OEBK                           5,03 m   +1,1   3./II  
             -     4,79   5,03                      
10.Hermann, Thomas             87 TSV Bodman 1950 e.V.              4,93 m   +0,8   4./II  
            4,22   4,73   4,93                      
11.Bratic, Mario               87 TV Möhringen                      4,88 m   +0,3   7./I   
            4,88   4,38   4,16                      
12.Moosbrugger, Erich          87 TS Bregenz Stadt                  4,84 m   +0,4   8./I   
            4,54   4,84   4,81                      
13.Leitz, Manuel               87 TV Möhringen                      4,82 m   +0,4   9./I   
            4,82    -     4,76                      
14.Wunder, Matthias            87 LG OEBK                           4,70 m   +0,6   5./II  
            4,70   4,65   4,53                      
15.Frank, Paul                 87 LG Sigmaringen                    4,63 m   +0,2   6./II  
            4,63   3,71   4,62                      
   Paul, Sebastian             87 LG OEBK                          verl. +0,4 
   Schöllhorn, Timo            87 LG Oberschwaben                  verl. +0,3 
   Mangeng, Marcel             87 SV Lochau                       abgem. +1,3 
   Kramer, Andreas             87 LG Oberschwaben                 abgem. +0,8 
   Weiß, Peter                 87 TG Biberach                     abgem. +0,7 


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     21.09.2002

 1.Scheible, Michael           87 TV Engen                         13,26 m  
           12,95  12,70  12,40  13,26  12,98  13,04 
 2.Burgisser, Alex             87 LAR Bischofszell                 12,77 m  
           12,52  12,26  12,58  12,62  12,54  12,77 
 3.Kämpfer, Thomas             87 LAR Bischofszell                 12,16 m  
             -    12,16    -    11,81    -      -   
 4.Bratic, Mario               87 TV Möhringen                     11,66 m  
           10,90  10,61  10,87  10,76  11,66  11,20 
 5.Hauser, Marc                87 TV Amriswil                      10,61 m  
           10,61  10,56  10,05    -      -    10,21 
 6.Windorf, Björn              87 LG Oberschwaben                   9,98 m  
            9,98   9,36   9,00   9,62   9,92   9,50 
 7.Weinl, Florian              87 TSV Oberreitnau                   9,87 m  
            9,70   9,87   9,56   9,21   9,60    -   
 8.Hermann, Thomas             87 TSV Bodman 1950 e.V.              9,77 m  
            9,26   8,78   9,77   8,60   9,68    -   


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    21.09.2002

 1.Scheible, Michael           87 TV Engen                         47,52 m  
           43,81  43,46  43,28  39,90  41,45  47,52 
 2.Windorf, Björn              87 LG Oberschwaben                  44,51 m  
           34,78  34,09  41,53  37,64  44,51  40,35 
 3.Weinl, Florian              87 TSV Oberreitnau                  41,94 m  
           41,94  37,68  36,67  41,79  38,27  41,27 
 4.Stemmer, Uwe                87 TV Engen                         37,68 m  
           36,33    -    33,83  37,12    -    37,68 
 5.Weber, Manuel               87 LG OEBK                          35,48 m  
           33,72  35,33  35,48    _      _      _   



Schüler M14                                nach oben


100 m Vorläufe                                                  21.09.2002

1. Vorlauf                     Wind: +1,9

 1.Pfender, Jochen             88 SV Ochsenhausen                  12,52 sec q       
 2.Schubach, Sebastian         88 LG Kaufbeuren                    12,55 sec q       
 3.Kluzik, Jens                88 TV Villingen                     12,68 sec q       
 4.Huber, Jonas                88 SC Vöhringen                     13,38 sec
 5.Betz, Christian             88 TG Biberach                      13,52 sec
 6.Fedi, Nicola                88 LAR Bischofszell                 13,53 sec
 7.Lübbe, Konstantin           88 SV Ochsenhausen                  13,97 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,7

 1.Braunstein, David           88 TV Engen                         12,19 sec q       
 2.Tonko, Matthias             88 TS Bregenz Stadt                 12,21 sec q       
 3.Flad, Alexander             88 TV Mühlheim                      12,24 sec q       
 4.Maucher, Simon              88 LG Welfen                        12,58 sec q       
 5.Schwägli-Jung, Oliver       88 LG OEBK                          12,74 sec q       
 6.Ehrminger, Hannes           88 TV Engen                         13,16 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,3                       21.09.2002

 1.Flad, Alexander             88 TV Mühlheim                      12,26 sec
 2.Tonko, Matthias             88 TS Bregenz Stadt                 12,40 sec
 3.Braunstein, David           88 TV Engen                         12,45 sec
 4.Pfender, Jochen             88 SV Ochsenhausen                  12,59 sec
 5.Maucher, Simon              88 LG Welfen                        12,75 sec
 6.Schubach, Sebastian         88 LG Kaufbeuren                    12,83 sec
 7.Kluzik, Jens                88 TV Villingen                     12,94 sec
 8.Schwägli-Jung, Oliver       88 LG OEBK                          13,02 sec


1000 m Endlauf                                                  21.09.2002

 1.Fiedler, Sebastian          88 MTG Wangen                     2:54,17 min
 2.Kluzik, Jens                88 TV Villingen                   2:54,23 min
 3.Dersch, Maximilian          88 TV Kressbronn                  2:57,22 min
 4.Hauck, Christian            88 TSV 1850 Lindau                2:57,97 min
 5.Wettki, Daniel              88 TV Mühlheim                    3:03,33 min
 6.Eder, Raphael               88 MTG Wangen                     3:04,42 min
 7.Schmidt, Christoph          88 MTG Wangen                     3:04,71 min
 8.Huber, Jonas                88 SC Vöhringen                   3:05,36 min
 9.Braunstein, David           88 TV Engen                       3:10,89 min
10.Weibel, Thomas              88 TV Amriswil                    3:20,61 min
   Wirth, Philipp              88 TS Dornbirn                     abgem.
   Palzer, Hendrik             88 TV Villingen                    abgem.


80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,5                       21.09.2002

 1.Krause, Julian              88 TSV 1850 Lindau                  12,44 sec
 2.Schreiber, Patrick          88 DJK Memmingen                    13,29 sec
 3.Beh, Mitja                  88 LG Oberschwaben                  13,45 sec
 4.Hauck, Christian            88 TSV 1850 Lindau                  14,79 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2002

 1.Züblin, Andreas             88 LAR Bischofszell                  1,75 m  
 2.Beh, Mitja                  88 LG Oberschwaben                   1,55 m  
 3.Krause, Julian              88 TSV 1850 Lindau                   1,50 m  
 3.Pfender, Jochen             88 SV Ochsenhausen                   1,50 m  
 5.Lübbe, Konstantin           88 SV Ochsenhausen                   1,45 m  
 5.Zint, Florian               88 TG Biberach                       1,45 m  
 7.Klug, Joachim               88 SV Ochsenhausen                   1,40 m  
   Seitz, Thomas               88 TV Kempten 1856                 abgem.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,65 1,7o 1,72 1,75 1,80 
 1.-    -    -    -    o    -    -    o    -    o    xxx  
 2.xo   o    o    xo   xxx                                
 3.o    o    xo   xxx                                     
 3.o    o    xo   xxx                                     
 5.o    o    xxx                                          
 5.o    o    xxx                                          
 7.o    xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2002

 1.Pfender, Jochen             88 SV Ochsenhausen                   5,51 m          1./II  
            5,22    X      X     5,51   5,34    X   
 2.Fetscher, Christian         88 LG Welfen                         5,46 m          1./I   
             x      x     5,36   5,20   5,04   5,46 
 3.Klug, Joachim               88 SV Ochsenhausen                   5,30 m          2./II  
            5,01   5,26   5,26   5,08   5,30   5,22 
 4.Tonko, Matthias             88 TS Bregenz Stadt                  5,20 m          2./I   
            5,03   5,07   5,19   4,91   5,20   5,20 
 5.Schwägli-Jung, Oliver       88 LG OEBK                           5,16 m          3./II  
            4,58   4,92   5,16   5,12   4,92   5,02 
 6.Maucher, Simon              88 LG Welfen                         5,02 m          4./II  
            4,82   4,78    X     5,02    X     4,88 
 7.Ehrminger, Hannes           88 TV Engen                          4,78 m          3./I   
            4,78   4,52   4,59   4,50   4,70   4,57 
 8.Krause, Julian              88 TSV 1850 Lindau                   4,70 m          5./II  
            4,70   4,10   4,32    X     4,13   4,44 
 9.Schubach, Sebastian         88 LG Kaufbeuren                     4,69 m          4./I   
            4,69   4,56   4,56                      
 9.Henning, Philipp            88 TV Möhringen                      4,69 m          6./II  
            4,54   4,69    X                        
11.Schreiber, Patrick          88 DJK Memmingen                     4,67 m          5./I   
            4,67   4,57   4,48                      
12.Zint, Florian               88 TG Biberach                       4,57 m          7./II  
            4,57    X     4,38                      
13.Fedi, Nicola                88 LAR Bischofszell                  4,21 m          6./I   
             x     4,21    x                        
14.Betz, Christian             88 TG Biberach                       3,38 m          7./I   
            3,38    X      -                        
   Lübbe, Konstantin           88 SV Ochsenhausen                 o.g.V.      
             x      x      x                        
   Beh, Mitja                  88 LG Oberschwaben                  verl.      


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     21.09.2002

 1.Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell                    13,78 m  
             -    12,97    -    13,19  13,78    -   
 2.Züblin, Andreas             88 LAR Bischofszell                 11,86 m  
           11,86  11,31  10,98    -    11,42    -   
 3.Klug, Joachim               88 SV Ochsenhausen                   9,98 m  
            9,74   9,92   9,42   8,80   9,98   9,57 
 4.Maucher, Simon              88 LG Welfen                         9,14 m  
            9,07   8,59   9,14   8,88   8,64    -   
 5.Weibel, Thomas              88 TV Amriswil                       8,69 m  
            8,69   7,85   8,30   8,34   8,60   8,27 
 6.Palzer, Hendrik             88 TV Villingen                      7,83 m  
            7,74   7,53   7,63   6,32   7,83   6,49 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    21.09.2002

 1.Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell                    43,88 m  
           43,88  39,87  42,10  39,17    -    41,37 
 2.Wirth, Philipp              88 TS Dornbirn                      42,70 m  
           40,49  42,70  36,21    -    32,68  33,71 
 3.Züblin, Andreas             88 LAR Bischofszell                 38,73 m  
           35,51  33,69    -    38,73               
 4.Henning, Philipp            88 TV Möhringen                     27,61 m  
           27,61  25,72  23,91                      
 5.Hauck, Christian            88 TSV 1850 Lindau                  25,80 m  
           17,12  23,34  23,35  19,88  25,08  25,80 
 6.Weibel, Thomas              88 TV Amriswil                      24,51 m  
           21,51  21,56  22,73  23,62  21,69  24,51 
 7.Fedi, Nicola                88 LAR Bischofszell                 23,92 m  
           23,92  18,26  21,09                      
   Seitz, Thomas               88 TV Kempten 1856                 abgem.
   Haack, Rene                 89 TSV 1850 Lindau                 abgem.
   Wieländner, Oliver          88 TS Bregenz Stadt                abgem.



Schüler M13                                nach oben


75 m Vorläufe                                                   21.09.2002

1. Vorlauf                     Wind: +1,4

 1.Reichel, Tim                89 TV Kempten 1856                   9,84 sec q       
 2.Vollmar, Daniel             89 TSV Illertissen                   9,85 sec q       
 3.Ganahl, Sandro              89 TV Amriswil                      10,08 sec q       
 4.Holzer, Luca                89 TV Amriswil                      11,35 sec
 5.Wiedmann, Simon             89 SV Ochsenhausen                  11,36 sec
 6.Birkenmaier, Clemens        89 SpVgg F.A.L.                     11,40 sec

2. Vorlauf                     Wind: +2,5

 1.Kurzhals, Christopher       89 MTG Wangen                       10,41 sec q       
 2.Lohmann, Ulf                89 TV Engen                         10,49 sec q       
 3.Hess, Frank                 89 SV Ochsenhausen                  10,72 sec q       
 4.Fastner, Tobias             89 LG Kaufbeuren                    11,12 sec
 5.Hof, Dario                  89 TV Aadorf                        11,51 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Caldart, Daniel             89 TV Rielasingen                    9,64 sec q       
 2.Frankenhauser, Stefan       89 SV Ochsenhausen                   9,89 sec q       
 3.Schädle, Daniel             89 TV Kempten 1856                  10,77 sec
 4.Ott, Manuel                 89 TSV Illertissen                  11,08 sec
 5.Mohr, Manuel                89 SV Ochsenhausen                  11,61 sec


75 m Endlauf                   Wind: -0,1                       21.09.2002

 1.Caldart, Daniel             89 TV Rielasingen                    9,79 sec
 2.Reichel, Tim                89 TV Kempten 1856                   9,89 sec
 3.Frankenhauser, Stefan       89 SV Ochsenhausen                   9,99 sec
 4.Vollmar, Daniel             89 TSV Illertissen                  10,09 sec
 5.Ganahl, Sandro              89 TV Amriswil                      10,27 sec
 6.Kurzhals, Christopher       89 MTG Wangen                       10,58 sec
 7.Lohmann, Ulf                89 TV Engen                         10,59 sec
 8.Hess, Frank                 89 SV Ochsenhausen                  10,88 sec


1000 m Endlauf                                                  21.09.2002

 1.Ringer, Richard             89 TuS Meersburg                  3:01,79 min
 2.Schmid, Martin              89 TV Amriswil                    3:10,57 min
 3.Strobel, Magnus             89 TV Engen                       3:12,95 min
 4.Ender, Stefan               89 TS Lauterach                   3:13,06 min
 5.Keiser, Manuel              89 LAR Matzingen                  3:16,41 min
 6.Wimmer, Thomas              89 TV Engen                       3:24,13 min
 7.Hölzle, Fabian              89 TV Villingen                   3:31,88 min
 8.Künzi, Raffael              89 LAR Matzingen                  3:45,02 min


60 m Hürden Endläufe           Wind I:+1,1 / II:+1,3 / III:+0,8 21.09.2002

 1.Künstner, Christian         89 TV Engen                          9,11 sec  1./III 
 2.Kurzhals, Christopher       89 MTG Wangen                        9,93 sec  2./III 
 3.Unger, Benjamin             89 LG OEBK                          10,09 sec  3./III 
 4.Ganahl, Sandro              89 TV Amriswil                      10,23 sec  1./I   
 5.Scherrer, Thomas            89 TSV Guntershausen                10,27 sec  4./III 
 6.Weishaupt, Daniel           89 LG Oberschwaben                  10,50 sec  1./II  
 7.Fastner, Tobias             89 LG Kaufbeuren                    10,52 sec  2./II  
 8.Birkenmaier, Clemens        89 SpVgg F.A.L.                     10,60 sec  3./II  
 9.Ender, Stefan               89 TS Lauterach                     10,80 sec  2./I   
10.Schädle, Daniel             89 TV Kempten 1856                  10,84 sec  4./II  
11.Haack, Rene                 89 TSV 1850 Lindau                  11,03 sec  3./I   
   Lohmann, Ulf                89 TV Engen                         aufg.
   Herb, Tobias                90 TV Kempten 1856                 abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2002

 1.Brunner, Daniel             89 TV Aadorf                         1,54 m  
 2.Schmid, Martin              89 TV Amriswil                       1,54 m  
 3.Scherrer, Thomas            89 TSV Guntershausen                 1,51 m  
 4.Müller, Fabian              89 TV Kressbronn                     1,48 m  
 5.Hof, Dario                  89 TV Aadorf                         1,48 m  
 5.Neudecker, Andreas          89 TV Haldenwang                     1,48 m  
 7.Birkenmaier, Clemens        89 SpVgg F.A.L.                      1,40 m  
 8.Wiedmann, Simon             89 SV Ochsenhausen                   1,40 m  
 9.Ott, Manuel                 89 TSV Illertissen                   1,30 m  
 9.Hauber, Michael             89 TG Stockach                       1,30 m  
11.Keiser, Manuel              89 LAR Matzingen                     1,30 m  
12.Haack, Rene                 89 TSV 1850 Lindau                   1,30 m  
13.Künzi, Raffael              89 LAR Matzingen                     1,20 m  
   Katona, Markus              89 LG Radolfzell                   abgem.
   Geser, Martin               89 LG Oberschwaben                 abgem.
   Leinenbach, Markus          89 PTSV Konstanz                   abgem.
   Herb, Tobias                90 TV Kempten 1856                 abgem.

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,57 
 1.-    -    -    -    o    xo   o    o    o    xxx       
 2.-    -    -    o    o    o    o    o    xxo  xxx       
 3.-    -    xo   xo   o    o    o    xo   xxx            
 4.-    -    o    o    o    xxo  o    xxx                 
 5.-    -    -    o    o    o    xo   xxx                 
 5.-    -    -    o    o    o    xo   xxx                 
 7.-    o    o    o    o    xxx                           
 8.o    o    o    o    xxo  xxx                           
 9.o    o    o    xxx                                     
 9.o    o    o    xxx                                     
11.-    o    xxo  xxx                                     
12.xo   o    xxo  xxx                                     
13.o    xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2002

 1.Vollmar, Daniel             89 TSV Illertissen                   5,47 m   +1,6 
            5,47    -     5,33   5,30   5,38        
 2.Caldart, Daniel             89 TV Rielasingen                    5,45 m   +0,5 
            5,43   5,45   5,29   5,26   4,97        
 3.Neudecker, Andreas          89 TV Haldenwang                     5,17 m   +0,7 
            5,01   5,12   4,96   5,17   5,03        
 4.Kurzhals, Christopher       89 MTG Wangen                        5,02 m   +1,0 
            4,99   5,02   4,84   4,84   4,82   4,83 
 5.Lohmann, Ulf                89 TV Engen                          4,97 m   +0,1 
            4,97   4,95   4,80   4,86   4,88        
 6.Ganahl, Sandro              89 TV Amriswil                       4,85 m   +1,3 
            4,85   4,70   4,41   4,85   4,15   4,67 
 7.Kramer, Christoph           89 TV Engen                          4,77 m   +1,3 
            4,77   4,60   4,66   4,46   4,64   4,50 
 8.Brunner, Daniel             89 TV Aadorf                         4,74 m   +1,0 
            4,74   4,63   4,56   4,45   4,58   4,56 
 9.Scherrer, Thomas            89 TSV Guntershausen                 4,73 m   +0,7 
            4,73   4,66   4,64                      
10.Ott, Manuel                 89 TSV Illertissen                   4,67 m   +1,7 
            4,52   4,65   4,67                      
11.Weishaupt, Daniel           89 LG Oberschwaben                   4,63 m   +1,3 
            4,58   4,63    -                        
12.Schädle, Daniel             89 TV Kempten 1856                   4,62 m   +1,3 
            4,62    -     4,61                      
13.Birkenmaier, Clemens        89 SpVgg F.A.L.                      4,49 m   +0,6 
            4,07   4,49   4,05                      
14.Hess, Frank                 89 SV Ochsenhausen                   4,47 m   +1,0 
            4,47   4,27   4,44   4,47               
15.Müller, Fabian              89 TV Kressbronn                     4,45 m   +0,1 
            4,24   4,27   4,45                      
16.Wiedmann, Simon             89 SV Ochsenhausen                   4,43 m   +1,3 
            4,43   3,45   4,42                      
17.Keiser, Manuel              89 LAR Matzingen                     4,36 m   -0,1 
            4,36   4,32                             
18.Mohr, Manuel                89 SV Ochsenhausen                   4,27 m   +1,2 
             -      -     4,27                      
19.Mauchle, Kevin              89 TV Amriswil                       4,25 m   +1,3 
            4,19    -     4,25                      
20.Hauber, Michael             89 TG Stockach                       4,21 m   +0,5 
            4,19   4,21   4,03                      
21.Fastner, Tobias             89 LG Kaufbeuren                     4,20 m   +0,3 
            4,16   4,19   4,20                      
22.Hölzle, Fabian              89 TV Villingen                      4,17 m   +1,2 
            4,17   4,12   3,96                      
23.Holzer, Luca                89 TV Amriswil                       4,15 m   +1,1 
            4,02   4,14   4,15                      
   Katona, Markus              89 LG Radolfzell                   abgem. +0,7 
   Riether, Jens               89 TV Kressbronn                   abgem. +0,6 
   Geser, Martin               89 LG Oberschwaben                   0,0  +1,1 
            0,0    0,0    0,0    0,0    0,0      0, 


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     21.09.2002

 1.Schmid, Martin              89 TV Amriswil                      12,12 m  
           12,03    -    12,11  12,12  11,87  10,17 
 2.Künstner, Christian         89 TV Engen                         11,44 m  
           10,40  11,44  11,00  10,75  10,92  10,75 
 3.Gleim, Dominik              89 TV Villingen                     11,07 m  
           10,64  10,35  10,68  11,07  11,05    -   
 4.Strobel, Magnus             89 TV Engen                         10,24 m  
             -      -     9,42  10,24   9,82   9,97 
 5.Neudecker, Andreas          89 TV Haldenwang                     9,43 m  
            9,43   9,37   9,27    -      -      -   
 6.Frankenhauser, Stefan       89 SV Ochsenhausen                   9,34 m  
            9,34   8,88   8,94   8,43   8,47    -   
 7.Brunner, Daniel             89 TV Aadorf                         9,16 m  
            9,16   8,59                             
 8.Holzer, Luca                89 TV Amriswil                       8,30 m  
            8,16   8,30    -                        
 9.Vogler, Matthias            89 SpVgg F.A.L.                      7,96 m  
             -     7,96   7,65    -      -      -   
10.Hof, Dario                  89 TV Aadorf                         7,77 m  
            7,09   7,41   7,77                      
11.Künzi, Raffael              89 LAR Matzingen                     7,10 m  
            7,10   6,74   6,65                      
12.Sommerfeld, Daniel          89 SpVgg F.A.L.                      6,17 m  
             -     6,11   6,17                      
   Riether, Jens               89 TV Kressbronn                   abgem.


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     21.09.2002

 1.Vollmar, Daniel             89 TSV Illertissen                  63,50 m  
           57,50  59,50  63,50  55,50  58,00  58,50 
 2.Strobel, Magnus             89 TV Engen                         63,00 m  
           57,50  63,00  56,50  59,50  62,00  63,00 
 3.Künstner, Christian         89 TV Engen                         57,50 m  
           57,50  57,50  51,50    -    52,00  45,00 
 4.Unger, Benjamin             89 LG OEBK                          48,50 m  
             -    43,50  47,00  48,50  47,00  47,50 
 5.Frankenhauser, Stefan       89 SV Ochsenhausen                  47,50 m  
           47,50  46,00  42,00  42,50    -    42,00 
 6.Hess, Frank                 89 SV Ochsenhausen                  44,00 m  
           41,50  41,50  44,00  39,50  42,50  42,00 
 7.Weishaupt, Daniel           89 LG Oberschwaben                  43,50 m  
           43,00  42,00  43,50  43,50  42,50  41,00 
 8.Mauchle, Kevin              89 TV Amriswil                      40,00 m  
           40,00  40,00  30,50  33,00  28,00  39,50 
 9.Gleim, Dominik              89 TV Villingen                     39,50 m  
           39,50    _    36,50                      
10.Mohr, Manuel                89 SV Ochsenhausen                  39,50 m  
           35,50  35,50  39,50                      
11.Vogler, Matthias            89 SpVgg F.A.L.                     37,00 m  
           36,00  34,00  37,00                      
12.Sommerfeld, Daniel          89 SpVgg F.A.L.                     29,50 m  
           27,00  29,50  26,50                      



Schüler M12                                nach oben


75 m Vorläufe                                                   21.09.2002

1. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Walter, Michael             90 LG Westallgäu                    10,88 sec q       
 2.Panten, Tim                 90 TG Bad Waldsee                   10,89 sec q       
 3.Runkel, Alexander           90 TV Villingen                     10,91 sec q       
 4.Klaus, Raoul                90 LG Kaufbeuren                    11,02 sec q       
 5.Müller, Philipp             90 TG Bad Waldsee                   11,23 sec
 6.Kramer, Manuel              90 TV Engen                         11,36 sec
 7.Hundbiß, Matthias           91 TV Kempten 1856                  12,25 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Hock, Tobias                90 TV Engen                          9,83 sec q       
 2.Osolla, David               90 TG Stockach                      10,58 sec q       
 3.Ackermann, Achim            90 TuS Iznang e.V.                  10,73 sec q       
 4.Wielatt, Florian            90 SpVgg F.A.L.                     11,14 sec q       
 5.Breinlinger, Philipp        90 TV Engen                         11,39 sec
 6.Brehm, Andreas              91 TV Kempten 1856                  11,43 sec
 7.Widmer, Mario               90 LA-KTV Wil                       12,85 sec


75 m Endlauf                   Wind: +1,0                       21.09.2002

 1.Hock, Tobias                90 TV Engen                          9,76 sec
 2.Osolla, David               90 TG Stockach                      10,43 sec
 3.Ackermann, Achim            90 TuS Iznang e.V.                  10,72 sec
 4.Walter, Michael             90 LG Westallgäu                    10,79 sec
 5.Runkel, Alexander           90 TV Villingen                     11,01 sec
 6.Wielatt, Florian            90 SpVgg F.A.L.                     11,02 sec
 7.Klaus, Raoul                90 LG Kaufbeuren                    11,07 sec
 8.Panten, Tim                 90 TG Bad Waldsee                   11,08 sec


1000 m Endlauf                                                  21.09.2002

 1.Negele, Christian           90 SVO LA Germaringen             3:00,02 min
 2.Schüler, Björn              90 TuS Böhringen                  3:05,86 min
 3.Runkel, Alexander           90 TV Villingen                   3:06,90 min
 4.Walter, Michael             90 LG Westallgäu                  3:23,33 min
 5.Strobel, Elias              91 TV Engen                       3:26,52 min
 6.Benitz, Timo                91 TV Engen                       3:30,14 min
 7.Brehm, Andreas              91 TV Kempten 1856                3:32,42 min
 8.Muffler, Simon              91 TV Engen                       3:38,08 min
 9.Weishaupt, Stefan           90 LG Oberschwaben                3:41,10 min
10.Herb, Tobias                90 TV Kempten 1856                4:04,70 min
11.Hundbiß, Matthias           91 TV Kempten 1856                4:18,26 min


60 m Hürden Endläufe           Wind I:+1,7 / II:+1,9            21.09.2002

 1.Hock, Tobias                90 TV Engen                          9,40 sec  1./II  
 2.Ackermann, Achim            90 TuS Iznang e.V.                  10,60 sec  1./I   
 3.Blaesing, Marius            90 TV Villingen                     10,92 sec  2./I   
 4.Kramer, Manuel              90 TV Engen                         11,14 sec  2./II  
 5.Blumenstein, Patrick        90 SpVgg F.A.L.                     11,49 sec  3./II  
 6.Klaus, Raoul                90 LG Kaufbeuren                    12,05 sec  4./II  
 7.Kircher, Benny              90 TSV 1850 Lindau                  12,24 sec  3./I   
   Herb, Tobias                90 TV Kempten 1856                  aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2002

 1.Scheu, Simon                90 TV Engen                          1,46 m  
 2.Blaesing, Marius            90 TV Villingen                      1,30 m  
 3.Gut, Michael                90 SpVgg F.A.L.                      1,30 m  
 4.Herb, Tobias                90 TV Kempten 1856                   1,25 m  
 5.Wielatt, Florian            90 SpVgg F.A.L.                      1,25 m  
 6.Huber, Patrick              90 SpVgg F.A.L.                      1,20 m  
 7.Kircher, Benny              90 TSV 1850 Lindau                   1,20 m  

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,58 
 1.-    o    o    o    xo   o    xxo                 
 2.-    xo   o    xxx                                
 3.xo   xxo  xxo  xxx                                
 4.o    o    xxx                                     
 5.o    xxo  xxx                                     
 6.o    xxx                                          
 7.xo   xxx  xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2002

 1.Hock, Tobias                90 TV Engen                          5,62 m          1./II  
            5,36   5,41   5,62   5,07   5,29   5,34 
 2.Ackermann, Achim            90 TuS Iznang e.V.                   4,80 m          1./I   
            4,80   4,59   4,57   4,55   4,44   4,59 
 3.Osolla, David               90 TG Stockach                       4,76 m          2./I   
            4,76   4,71   4,65   4,70   4,63   4,67 
 4.Panten, Tim                 90 TG Bad Waldsee                    4,52 m          3./I   
             -     4,50   4,52   4,51    -     4,50 
 5.Müller, Philipp             90 TG Bad Waldsee                    4,52 m          4./I   
            4,52   4,32   4,46   4,37   4,25   4,24 
 6.Walter, Michael             90 LG Westallgäu                     4,48 m          2./II  
            4,32   4,48   4,28   4,22   4,04   4,16 
 7.Breinlinger, Philipp        90 TV Engen                          4,28 m          3./II  
            4,28   4,28   3,90   4,12   4,18   4,03 
 8.Wielatt, Florian            90 SpVgg F.A.L.                      4,26 m          5./I   
            4,24   4,22   4,26   4,12   3,42   4,18 
 9.Huber, Patrick              90 SpVgg F.A.L.                      4,14 m          4./II  
            4,14   3,89   4,12                      
10.Muffler, Simon              91 TV Engen                          4,10 m          6./I   
            4,06   4,10   3,99                      
11.Gut, Michael                90 SpVgg F.A.L.                      4,04 m          5./II  
            3,79   4,04   3,94                      
12.Brehm, Andreas              91 TV Kempten 1856                   4,04 m          6./II  
            4,04    -     3,83                      
13.Kramer, Manuel              90 TV Engen                          4,03 m          7./I   
            4,03   4,03   4,02                      
14.Weishaupt, Stefan           90 LG Oberschwaben                   3,96 m          8./I   
            3,96   3,79    -                        
15.Benitz, Timo                91 TV Engen                          3,61 m          9./I   
            3,61   3,35   3,43                      
16.Hundbiß, Matthias           91 TV Kempten 1856                   3,52 m         10./I   
            3,52   3,47    -                        
17.Widmer, Mario               90 LA-KTV Wil                        3,20 m          7./II  
            2,96   3,20    -                        
   Kircher, Benny              90 TSV 1850 Lindau                  verl.      
   Klaus, Raoul                90 LG Kaufbeuren                    verl.      
   Blumenstein, Patrick        90 SpVgg F.A.L.                    abgem.      


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     21.09.2002

 1.Scheu, Simon                90 TV Engen                          9,95 m  
            9,50   9,19   9,01   8,94   9,95   9,92 
 2.Friederich, Rupert          90 TV Hindelang                      9,07 m  
            8,40   8,64   9,07    -     8,69    -   
 3.Blumenstein, Patrick        90 SpVgg F.A.L.                      8,53 m  
             -     7,95   7,56   8,53   7,68   7,60 
 4.Sporrer, Sandro             90 LAR Matzingen                     7,19 m  
            6,79   6,87   7,19   6,85   7,16   6,74 


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     21.09.2002

 1.Scheu, Simon                90 TV Engen                         52,50 m  
           52,50    -    51,00  52,00  49,50  51,50 
 2.Runkel, Alexander           90 TV Villingen                     45,00 m  
           25,50  41,00  40,50  43,50  45,00  44,50 
 3.Gut, Michael                90 SpVgg F.A.L.                     43,00 m  
           43,00  38,00  40,00  39,50    -    41,00 
 4.Sporrer, Sandro             90 LAR Matzingen                    40,50 m  
           35,50  40,50  38,00  38,00  39,00  39,50 
 4.Müller, Philipp             90 TG Bad Waldsee                   40,50 m  
           37,00  36,00  29,50  40,50  34,00  39,50 
 6.Weishaupt, Stefan           90 LG Oberschwaben                  39,50 m  
           34,00  39,00  37,00  39,00  36,00  39,50 
 7.Panten, Tim                 90 TG Bad Waldsee                   39,00 m  
           37,00  32,00  38,00  39,00  36,00        
   Wielatt, Florian            90 SpVgg F.A.L.                    abgem.

 

 
Schüler A			nach oben
4 x 100 m Endlauf                                               21.09.2002

 1.TG Biberach                                                  keine Zeit
    Betz, C 88 - Riegger, M 87 - Weiß, P 87 - Weckerle, A 87
 2.TV Engen                                                     keine Zeit
    Braunstein, D 88 - Scheible, M 87 - Erlenbach, F 87 - Stemmer, U 87
 3.LG Oberthurgau                                               keine Zeit
    Züblin, A 88 - Burgisser, A 87 - Hauser, M 87 - Diethelm, M 87
 4.SV Ochsenhausen                                              keine Zeit
    Lübbe, K 88 - Frankenhauser, S 89 - Klug, J 88 - Pfender, J 88
 5.LG Oberschwaben                                              keine Zeit
    Windorf, B 87 - Schöllhorn, T 87 - Beh, M 88 - Burger, J 87

Anmerkung: Wegen Ausfall der ZMA keine Zeitermittlung möglich, jedoch konte
           die Reihenfolge des Zieleinlaufes wie oben ermittelt werden.
 

 

Schüler B                                        nach oben

4 x 75 m Endlauf                                                21.09.2002

 1.TV Engen II                                                     38,63 sec
    Hock, T 90 - Künstner, C 89 - Strobel, M 89 - Lohmann, U 89
 2.TV Amriswil                                                     40,30 sec
    Ganahl, S 89 - Mauchle, K 89 - Holzer, L 89 - Schmid, M 89
 3.TV Villingen                                                    41,18 sec
    Gleim, D 89 - Hölzle, F 89 - Runkel, A 90 - Blaesing, M 90
 4.TV Engen I                                                      41,56 sec
    Scheu, S 90 - Kramer, M 90 - Kramer, C 89 - Breinlinger, P 90
 5.SpVgg F.A.L.                                                    42,38 sec
    Gut, M 90 - Wielatt, F 90 - Blumenstein, P 90 - Birkenmaier, C 89


Schülerinnen W15                        nach oben


100 m Vorläufe                                                  21.09.2002

1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Reck, Rahel                 87 LG OEBK                          13,34 sec q       
 2.Stranig, Carmen             87 SV Lochau                        13,68 sec q       
 3.Stübing, Felicitas          87 LG Westallgäu                    13,77 sec q       
 4.Grießhammer, Johanna        87 LG Kaufbeuren                    14,11 sec q       
 5.Walk, Katharina             87 SC Vöhringen                     14,46 sec
   Schwendinger, Alexandra     87 ULC Dornbirn                    abgem.

2. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Feger, Stefanie             87 LG Tuttlingen - Fridingen        13,19 sec q       
 2.Chlumetzky, Claudia         87 ULC Dornbirn                     13,35 sec q       
 3.Moritz, Susanne             87 LG OEBK                          13,85 sec q       
 4.Fröhling, Simone            87 LG Sigmaringen                   14,10 sec q       
 5.Rimmele, Nicole             87 LG Radolfzell                    14,25 sec
   Repnik, Rebecca             87 LG Radolfzell                   abgem.


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       21.09.2002

 1.Feger, Stefanie             87 LG Tuttlingen - Fridingen        13,35 sec
 2.Reck, Rahel                 87 LG OEBK                          13,45 sec
 3.Chlumetzky, Claudia         87 ULC Dornbirn                     13,54 sec
 4.Stranig, Carmen             87 SV Lochau                        13,94 sec
 5.Stübing, Felicitas          87 LG Westallgäu                    14,24 sec
 6.Moritz, Susanne             87 LG OEBK                          14,27 sec
 7.Fröhling, Simone            87 LG Sigmaringen                   14,31 sec
 8.Grießhammer, Johanna        87 LG Kaufbeuren                    14,46 sec


800 m Endlauf                                                   21.09.2002

 1.Stehle, Jennifer            87 TV Engen                       2:35,17 min
 2.Umlauft, Eva                87 TV Konstanz                    2:38,93 min
 3.Bertsche, Angelika          87 TV Möhringen                   2:39,38 min
 4.Stübing, Felicitas          87 LG Westallgäu                  2:42,17 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +2,4                       21.09.2002

 1.Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                    12,21 sec
 2.Stranig, Carmen             87 SV Lochau                        13,40 sec
 3.Keess, Jutta                87 DJK Memmingen                    13,52 sec
 4.Walk, Katharina             87 SC Vöhringen                     15,38 sec
   Grinschgl, Julia            87 TG Bad Waldsee                  abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2002

 1.Dressler, Carolina          87 LG Kaufbeuren                     1,60 m  
 2.Keess, Jutta                87 DJK Memmingen                     1,55 m  
 3.Reck, Rahel                 87 LG OEBK                           1,50 m  
 4.Maurer, Constanze           87 TV Mühlheim                       1,50 m  
 5.Brändli, Barbara            87 LAR Tägerwilen CH                 1,50 m  
 6.Frick, Jessica              87 TV Engen                          1,45 m  
   Holzwarth, Stefanie         87 LG Welfen                       abgem.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 
 1.-    o    o    o    o    xxx                      
 2.o    o    o    o    xxx                           
 3.o    o    o    xxx                                
 4.o    o    xo   xxx                                
 5.o    xo   xo   xxx                                
 6.o    o    xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2002

 1.Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                     5,37 m        
            4,43   5,14   5,37   5,07   5,30   5,21 
 2.Maurer, Constanze           87 TV Mühlheim                       5,25 m        
             x     5,25   5,18    x     4,96   2,66 
 3.Stehle, Jennifer            87 TV Engen                          4,96 m        
            4,84   4,76   4,77   4,64   4,96    x   
 4.Dressler, Carolina          87 LG Kaufbeuren                     4,80 m        
            3,88   4,52   4,56   4,70   4,80   4,67 
 5.Feger, Stefanie             87 LG Tuttlingen - Fridingen         4,67 m        
            4,52   4,67   4,33   4,65  verz.  verz. 
 6.Dorner, Nikola              87 MTG Wangen                        4,53 m        
             x     4,16   4,43   4,36   4,53   4,31 
 7.Schuster, Theresa           87 TV Engen                          4,47 m        
            4,41   4,36   4,47   4,39    x      x   
 8.Parbel, Altje               87 LG Kaufbeuren                     4,39 m        
            4,39   4,15   4,08   4,07   3,96   3,64 
 9.Brändli, Barbara            87 LAR Tägerwilen CH                 4,37 m        
             x     4,37   4,13                      
10.Fröhling, Simone            87 LG Sigmaringen                    4,36 m        
             x     4,36   4,30                      
11.Rimmele, Nicole             87 LG Radolfzell                     4,17 m        
            3,94   4,17   3,93                      
12.Moritz, Susanne             87 LG OEBK                           4,15 m        
            4,12    x     4,15                      
13.Umlauft, Eva                87 TV Konstanz                       4,13 m        
            3,99   4,13   3,98                      
14.Repnik, Rebecca             87 LG Radolfzell                     4,08 m        
            4,08   3,34  verz.                      
15.Walk, Katharina             87 SC Vöhringen                      3,64 m        
            3,64    x      x                        
   Schönholzer, Sandra         87 LAR Bischofszell                o.g.V.      
             -      -   o.g.V.                      
   Grinschgl, Julia            87 TG Bad Waldsee                  abgem.      
          abgem.                                    
   Stranig, Carmen             87 SV Lochau                       abgem.      
          abgem.                                    
   Schniabl, Anita             87 TV Immenstadt                   abgem.      
          abgem.                                    
   Holzwarth, Stefanie         87 LG Welfen                       abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     21.09.2002

 1.Keess, Jutta                87 DJK Memmingen                    10,73 m  
           10,57  10,64   9,52  10,73  10,66  10,65 
 2.Schuster, Theresa           87 TV Engen                         10,46 m  
            9,99  10,31  10,46    -      -      -   
 3.Schönholzer, Sandra         87 LAR Bischofszell                 10,11 m  
            9,73   8,48   9,46  10,11   9,87   9,41 
 4.Dorner, Nikola              87 MTG Wangen                        9,47 m  
            9,30   9,47   8,82   9,18    -      -   
 5.Stübing, Felicitas          87 LG Westallgäu                     8,89 m  
            8,42   7,82   8,89   8,31   8,64   8,83 
 6.Rimmele, Nicole             87 LG Radolfzell                     8,15 m  
            8,15   7,76    -      -      -      -   


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    21.09.2002

 1.Frick, Jessica              87 TV Engen                         33,13 m  
           33,13  28,32  26,12    x    32,13  28,47 
 2.Schuster, Theresa           87 TV Engen                         32,23 m  
           30,16  29,30  29,58  29,70  32,23  31,70 
 3.Dorner, Nikola              87 MTG Wangen                       28,51 m  
           25,66  27,19  28,51  28,38    x    27,78 
 4.Fröhling, Simone            87 LG Sigmaringen                   23,98 m  
           21,98  21,87  22,81  23,83  23,98  21,40 
 5.Cabanillas, Angela          87 LG Sigmaringen                   23,34 m  
           23,34  22,58    x    20,50  20,15    x   



Schülerinnen W14                        nach oben


100 m Vorläufe                                                  21.09.2002

1. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Luger, Melanie              88 ULC Dornbirn                     13,69 sec q       
 2.Machut, Katja               88 TG Biberach                      13,85 sec q       
 3.Kaufmann, Annika            88 LG Radolfzell                    13,97 sec
 4.Benitz, Simone              88 TV Engen                         14,00 sec
 5.Angele, Sonja               88 SV Ochsenhausen                  14,19 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Horber, Daniela             88 SC Vöhringen                     13,64 sec q       
 2.Klaus, Dominique            88 LG Kaufbeuren                    13,72 sec q       
 3.Zettler, Nadine             88 DJK Memmingen                    14,01 sec
 4.Deflorin, Ramona            88 TV Amriswil                      14,20 sec
 5.Herter, Lena                88 TG Biberach                      14,34 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Englisch, Maike             88 TV Engen                         13,26 sec q       
 2.Kocherhans, Carmen          88 LAR Bischofszell                 13,57 sec q       
 3.Dornacher, Corinna          88 SV Ochsenhausen                  13,91 sec q       
 4.Meinzinger, Annamay         88 TSV Oberreitnau                  13,92 sec q       
 5.Trimpin, Lena               88 TV Villingen                     14,39 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,1                       21.09.2002

 1.Englisch, Maike             88 TV Engen                         13,17 sec
 2.Kocherhans, Carmen          88 LAR Bischofszell                 13,48 sec
 3.Luger, Melanie              88 ULC Dornbirn                     13,55 sec
 4.Horber, Daniela             88 SC Vöhringen                     13,78 sec
 5.Dornacher, Corinna          88 SV Ochsenhausen                  13,82 sec
 6.Machut, Katja               88 TG Biberach                      13,91 sec
 6.Meinzinger, Annamay         88 TSV Oberreitnau                  13,91 sec
 8.Kaufmann, Annika            88 LG Radolfzell                    14,17 sec


800 m Endlauf                                                   21.09.2002

 1.Hotz, Ricarda               88 LG Sigmaringen                 2:32,87 min
 2.Trimpin, Lena               88 TV Villingen                   2:36,66 min
 3.Sandri, Laura               88 ULC Dornbirn                   2:36,82 min
 4.Tank, Julia                 88 SC Vöhringen                   2:40,40 min
 5.Braun, Julia                88 LG Sigmaringen                 2:49,77 min
   Stiefel, Isabella           88 MTG Wangen                      abgem.


80 m Hürden Endläufe                                            21.09.2002
Wind: I:+0,6 / II:+1,3 / III:+1,8 / IV:+2,1

 1.Klaus, Dominique            88 LG Kaufbeuren                    12,64 sec  1./III 
 2.Riede, Hannah               88 PTSV Konstanz                    12,98 sec  2./III 
 3.Loss, Andrea                88 MTG Wangen                       13,02 sec  1./IV  
 4.Dornacher, Corinna          88 SV Ochsenhausen                  13,35 sec  3./III 
 5.Sandri, Laura               88 ULC Dornbirn                     13,48 sec  1./II  
 6.Trimpin, Lena               88 TV Villingen                     13,60 sec  2./IV  
 7.Züblin, Sarah               88 LAR Bischofszell                 13,62 sec  2./II  
 8.Zettler, Nadine             88 DJK Memmingen                    13,67 sec  3./II  
 9.Horber, Daniela             88 SC Vöhringen                     13,97 sec  1./I   
10.Kocherhans, Carmen          88 LAR Bischofszell                 14,37 sec  2./I   
11.Jauth, Natascha             88 SV Lochau                        14,59 sec  4./II  
12.Tank, Julia                 88 SC Vöhringen                     14,70 sec  3./I   
13.Amon, Alexandra             88 LG Radolfzell                    14,82 sec  3./IV  
14.Küpper, Nadja               88 LG Radolfzell                    14,94 sec  5./II  
15.Espig, Eva                  88 TSV 1850 Lindau                  16,65 sec  6./II  
16.Czarnecki, Katharina        88 TV Haldenwang                    16,82 sec  4./I   
   Agerer, Michaela            88 TV Hindelang                     disq.
   Luger, Melanie              88 ULC Dornbirn                    abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2002

 1.Kocherhans, Carmen          88 LAR Bischofszell                  1,50 m  
 2.Jauch, Nora                 88 LG Welfen                         1,45 m  
 3.Luger, Melanie              88 ULC Dornbirn                      1,45 m  
 4.Hof, Mirjam                 88 TV Aadorf                         1,40 m  
 4.Meinzinger, Annamay         88 TSV Oberreitnau                   1,40 m  
 6.Deflorin, Ramona            88 TV Amriswil                       1,40 m  
 7.Witt, Veronika              88 TV Hindelang                      1,35 m  
 8.Küpper, Nadja               88 LG Radolfzell                     1,35 m  
   Keller, Sabrina             88 TG Bad Waldsee                  abgem.
   Mohr, Sandra                88 TV Immenstadt                   abgem.
   Loss, Andrea                88 MTG Wangen                      abgem.
   Riede, Hannah               88 PTSV Konstanz                   o.g.V.
   Espig, Eva                  88 TSV 1850 Lindau                 o.g.V.
   Güllmann, Charlotte         88 LG Bodensee                     o.g.V.
   Riegler, Anja               88 LG Radolfzell                   o.g.V.
   Machut, Katja               88 TG Biberach                     o.g.V.

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 
 1.xo   xo   o    o    xxx                                
 2.o    o    o    xxx                                     
 3.-    o    xo   xxx                                     
 4.o    o    xxx                                          
 4.o    o    xxx                                          
 6.xxo  xxo  xxx                                          
 7.o    xxx                                               
 8.xo   xxx                                               
   b                                                      
   b                                                      
   b                                                      
   xxx                                                    
   xxa                                                    
   xxx                                                    
   xxx                                                    
   xxx                                                    


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.09.2002

 1.Benitz, Simone              88 TV Engen                          2,10 m  

   1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 
 1.o    o    xo   xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2002

 1.Benitz, Simone              88 TV Engen                          4,66 m          1./I   
            4,42   4,66   4,62   4,65    x     4,57 
 2.Dornacher, Corinna          88 SV Ochsenhausen                   4,66 m          2./I   
            4,66   4,53   4,41   4,47   4,51   4,64 
 3.Kiesecker, Hanna-Brit       88 MTG Wangen                        4,62 m          1./II  
            4,62   4,33   4,46   4,50   4,38   4,55 
 4.Meinzinger, Annamay         88 TSV Oberreitnau                   4,56 m          2./II  
            4,54   4,56    x     4,38    x      x   
 5.Angele, Sonja               88 SV Ochsenhausen                   4,50 m          3./I   
            4,43    x     4,32    x     4,50   4,32 
 6.Riegler, Anja               88 LG Radolfzell                     4,45 m          4./I   
            3,20    x     4,45   4,22    x     3,95 
 7.Kaufmann, Annika            88 LG Radolfzell                     4,42 m          5./I   
            4,19   4,40   4,38   4,39   4,42   4,32 
 7.Tank, Julia                 88 SC Vöhringen                      4,42 m          3./II  
            4,42   4,36   4,41   4,34   4,28   4,21 
 9.Deflorin, Ramona            88 TV Amriswil                       4,39 m          6./I   
            4,01   4,12   4,39                      
10.Machut, Katja               88 TG Biberach                       4,30 m          4./II  
            4,12   4,12   4,30                      
11.Stiefel, Isabella           88 MTG Wangen                        4,22 m          7./I   
            3,89   4,22   3,83                      
12.Czarnecki, Katharina        88 TV Haldenwang                     4,16 m          5./II  
            3,86   4,02   4,16                      
13.Braun, Julia                88 LG Sigmaringen                    4,01 m          8./I   
            4,01   3,96   3,79                      
14.Horber, Daniela             88 SC Vöhringen                      3,99 m          6./II  
             x     3,98   3,99                      
15.Herter, Lena                88 TG Biberach                       3,88 m          9./I   
             x      x     3,88                      
16.Espig, Eva                  88 TSV 1850 Lindau                   3,68 m          7./II  
            3,47   3,68   3,58                      
   Güllmann, Charlotte         88 LG Bodensee                     o.g.V.      
             x      x      x                        
   Keller, Sabrina             88 TG Bad Waldsee                  abgem.      
          abgem.                                    
   Baltsch, Elisa              88 TV Konstanz                     abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     21.09.2002

 1.Blanz, Jacqueline           88 TV Hindelang                     10,81 m  
            9,96  10,81    x     9,86   9,71   9,56 
 2.Züblin, Sarah               88 LAR Bischofszell                 10,30 m  
            9,31   9,67    x     9,98   9,84  10,30 
 3.Loss, Andrea                88 MTG Wangen                        9,27 m  
            8,59   9,27   8,23   8,59   9,09   8,94 
 4.Hauser, Kathrin             88 TV Villingen                      8,98 m  
            8,98    x     8,66   7,78   8,84   8,91 
 5.Reiner, Katharina           88 TV Mühlheim                       8,90 m  
            7,40   8,20   8,64   8,00   8,90   7,98 
 6.Englisch, Maike             88 TV Engen                          8,86 m  
            8,86   8,29   7,97   8,40    -      -   
 7.Hof, Mirjam                 88 TV Aadorf                         8,12 m  
            7,91   6,48   8,12   7,22   7,63   7,51 
 8.Zettler, Nadine             88 DJK Memmingen                     7,48 m  
            7,28   7,32   7,48   6,90   7,37   7,18 
 9.Leitz, Marion               88 TV Möhringen                      7,46 m  
            7,45   7,46   6,70                      
   Kiesecker, Hanna-Brit       88 MTG Wangen                      abgem.
          abgem.                                    


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    21.09.2002

 1.Witt, Veronika              88 TV Hindelang                     32,42 m  
           31,72  32,06  30,03  32,42  30,38    x   
 2.Züblin, Sarah               88 LAR Bischofszell                 31,5  m  
           31,5   29,93    x    28,05  30,62  28,28 
 3.Agerer, Michaela            88 TV Hindelang                     27,09 m  
           27,09  19,84 abgem. abgem. abgem. abgem. 
 4.Lipp, Susanne               88 TV Hindelang                     20,41 m  
             x    20,04  20,41  18,55  19,72    x   
 5.Riegler, Anja               88 LG Radolfzell                    19,12 m  
           19,12  18,77  18,63    x      x    aufg. 
   Jauth, Natascha             88 SV Lochau                       abgem.
          abgem.                                    



Schülerinnen W13                        nach oben


75 m Vorläufe                                                   21.09.2002

1. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Lindenmayer, Sabrina        89 TSV Bodman 1950 e.V.             10,33 sec q       
 2.Hirsch, Kathrine            89 TG Bad Waldsee                   10,98 sec q       
 3.Puschkarsky, Katja          89 LG Radolfzell                    11,19 sec q       
 4.Aggeler, Fabienne           89 TV Amriswil                      11,23 sec q       
 5.Köllemann, Silvia           89 TS Bregenz Stadt                 11,27 sec q       
 6.Kiefer, Kim                 89 TV Konstanz                      11,92 sec
 7.Artelt, Christine           89 SV Ochsenhausen                  11,94 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Neoral, Janina              89 LG Westallgäu                    10,55 sec q       
 2.Birk, Melanie               89 LG Oberschwaben                  10,58 sec q       
 3.Fronk, Jessika              89 SpVgg F.A.L.                     10,89 sec q       
 4.Grießhammer, Eva            89 LG Kaufbeuren                    11,25 sec q       
 5.Haaga, Sandra               89 LG Radolfzell                    11,26 sec q       
 6.Martin, Bettina             89 TSV 1850 Lindau                  11,34 sec
 7.Rohner, Sandra              89 STV Oberriet-Eichenwies          11,59 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Butscher, Hanna             89 LG Oberschwaben                  10,57 sec q       
 2.Schelling, Katharina        89 ULC Dornbirn                     10,78 sec q       
 3.Müller, Silke               89 LG Kaufbeuren                    10,82 sec q       
 4.Pfeil, Katharina            89 LG Kaufbeuren                    10,94 sec q       
 5.Weinl, Lisa                 89 TSV Oberreitnau                  11,10 sec q       
 6.Keess, Silvia               89 DJK Memmingen                    11,21 sec q       
   Schad, Larissa              89 LG Radolfzell                   abgem.


75 m Endläufe                                                   21.09.2002

A-Endlauf                      Wind: +0,2

 1.Lindenmayer, Sabrina        89 TSV Bodman 1950 e.V.             10,20 sec
 2.Birk, Melanie               89 LG Oberschwaben                  10,65 sec
 3.Neoral, Janina              89 LG Westallgäu                    10,80 sec
 4.Butscher, Hanna             89 LG Oberschwaben                  10,85 sec
 5.Schelling, Katharina        89 ULC Dornbirn                     10,86 sec
 6.Fronk, Jessika              89 SpVgg F.A.L.                     10,92 sec
 7.Pfeil, Katharina            89 LG Kaufbeuren                    10,96 sec
 8.Müller, Silke               89 LG Kaufbeuren                    11,06 sec

B-Endlauf                      Wind: +0,5

 1.Hirsch, Kathrine            89 TG Bad Waldsee                   10,91 sec
 2.Köllemann, Silvia           89 TS Bregenz Stadt                 11,06 sec
 3.Weinl, Lisa                 89 TSV Oberreitnau                  11,13 sec
 4.Aggeler, Fabienne           89 TV Amriswil                      11,18 sec
 5.Puschkarsky, Katja          89 LG Radolfzell                    11,21 sec
 6.Keess, Silvia               89 DJK Memmingen                    11,40 sec
 7.Grießhammer, Eva            89 LG Kaufbeuren                    11,45 sec
 8.Haaga, Sandra               89 LG Radolfzell                    11,50 sec


800 m Endlauf                                                   21.09.2002

 1.Stocker, Vanessa            89 LG Tuttlingen - Fridingen      2:30,85 min
 2.Haldner, Gabi               89 TV Amriswil                    2:40,16 min
 3.Dachs, Marina               89 TG Bad Waldsee                 2:40,89 min
 4.Aggeler, Fabienne           89 TV Amriswil                    2:43,76 min
 5.Keller, Sarah               89 TV Amriswil                    2:45,27 min


60 m Hürden Endläufe           Wind I:+2,0 / II:+1,3 / III:+1,2 21.09.2002

 1.Lindenmayer, Sabrina        89 TSV Bodman 1950 e.V.              9,95 sec  1./III 
 2.Kaiser, Ines                89 LG Welfen                        10,51 sec  1./I   
 3.Fronk, Jessika              89 SpVgg F.A.L.                     10,64 sec  2./III 
 4.Wohlleb, Teresa             89 DJK Memmingen                    10,70 sec  3./III 
 5.Puschkarsky, Katja          89 LG Radolfzell                    10,87 sec  4./III 
 6.Schelling, Katharina        89 ULC Dornbirn                     10,92 sec  1./II  
 7.Keller, Sarah               89 TV Amriswil                      10,93 sec  2./II  
 8.Neumeyer, Johanna           89 LG Bodensee                      10,94 sec  3./II  
 9.Tonko, Johanna              89 TS Bregenz Stadt                 11,14 sec  2./I   
10.Aggeler, Fabienne           89 TV Amriswil                      11,22 sec  3./I   
11.Haaga, Sandra               89 LG Radolfzell                    11,61 sec  4./II  
12.Schrottenbaum, Vera         89 TS Bregenz Stadt                 11,84 sec  4./I   
13.Kimmel, Ann-Catrin          89 TSV 1850 Lindau                  12,46 sec  5./I   
14.Endres, Eileen              89 SpVgg F.A.L.                     12,94 sec  5./II  
15.Schad, Larissa              89 LG Radolfzell                    14,42 sec  5./III 
   Butscher, Hanna             89 LG Oberschwaben                  aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2002

 1.Birk, Melanie               89 LG Oberschwaben                   1,49 m  
 2.Neumeyer, Johanna           89 LG Bodensee                       1,35 m  
 3.Dachs, Marina               89 TG Bad Waldsee                    1,35 m  
 4.Martin, Bettina             89 TSV 1850 Lindau                   1,30 m  
 5.Kaiser, Ines                89 LG Welfen                         1,25 m  
 5.Wohlleb, Teresa             89 DJK Memmingen                     1,25 m  
 7.Weinl, Lisa                 89 TSV Oberreitnau                   1,25 m  
 8.Kimmel, Ann-Catrin          89 TSV 1850 Lindau                   1,25 m  
 9.Hangarter, Lousia           89 TSV Oberreitnau                   1,25 m  
10.Keller, Sarah               89 TV Amriswil                       1,20 m  
10.Spanfellner, Lisa           89 TSV Oberreitnau                   1,20 m  
   Endres, Eileen              89 SpVgg F.A.L.                    o.g.V.
   Griebel, Nicole             89 LG Bodensee                     abgem.
   Hilpert, Anika              89 TV Villingen                    abgem.
   Wagner, Jasmin              89 TV Villingen                    abgem.

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 
 1.-    -    -    o    o    -    xxo  xo   xxx       
 2.o    o    o    xo   xxx                           
 3.o    o    o    xxo  xxx                           
 4.o    o    xo   xxx                                
 5.-    o    xxx                                     
 5.o    o    xxx                                     
 7.xo   o    xxx                                     
 8.o    xo   xxx                                     
 9.o    xxo  xxx                                     
10.o    xxx                                          
10.o    xxx                                          
   xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2002

 1.Lindenmayer, Sabrina        89 TSV Bodman 1950 e.V.              5,00 m   +1,2 
            4,93   4,89   4,90   4,94   4,93   5,00 
 2.Birk, Melanie               89 LG Oberschwaben                   4,78 m   +0,6 
            4,61   4,62   4,50   4,45   4,78   4,60 
 3.Fronk, Jessika              89 SpVgg F.A.L.                      4,75 m   +0,9 
            4,58   4,75   4,60   4,59   4,57   4,72 
 4.Butscher, Hanna             89 LG Oberschwaben                   4,67 m   +0,9 
            4,52   4,52   4,67   4,22   4,41   4,61 
 5.Kaiser, Ines                89 LG Welfen                         4,61 m   +0,5 
            4,57   4,61   4,61   4,37   4,46   4,20 
 6.Puschkarsky, Katja          89 LG Radolfzell                     4,61 m   +0,8 
            4,49   4,46   4,38   4,46   4,61   4,56 
 7.Schad, Larissa              89 LG Radolfzell                     4,61 m   +1,4 
            4,27   4,45   4,23   4,61   4,38   4,40 
 8.Pfeil, Katharina            89 LG Kaufbeuren                     4,50 m   +0,9 
            4,36    x     4,39   4,26    x     4,50 
 9.Köllemann, Silvia           89 TS Bregenz Stadt                  4,36 m   +0,9 
            4,36    x     4,17                      
10.Böhler, Patrizia            89 TV Konstanz                       4,35 m   +2,0 
             x     4,35   3,34                      
11.Keess, Silvia               89 DJK Memmingen                     4,34 m   +0,5 
            4,30   4,25   4,34                      
12.Schrottenbaum, Vera         89 TS Bregenz Stadt                  4,21 m   +0,9 
            4,18   4,21   4,09                      
13.Grießhammer, Eva            89 LG Kaufbeuren                     4,20 m   +0,0 
            4,20   4,12   4,06                      
14.Martin, Bettina             89 TSV 1850 Lindau                   4,13 m   +0,3 
             x     4,13   3,98                      
15.Haaga, Sandra               89 LG Radolfzell                     4,12 m   +0,9 
            4,12   3,98   3,82                      
16.Hirsch, Kathrine            89 TG Bad Waldsee                    4,05 m   +1,4 
            4,02    x     4,05                      
17.Rohner, Sandra              89 STV Oberriet-Eichenwies           4,00 m   +0,3 
            3,96   3,93   4,00                      
18.Haldner, Gabi               89 TV Amriswil                       3,96 m   +0,1 
            3,65   3,96   3,38                      
19.Kimmel, Ann-Catrin          89 TSV 1850 Lindau                   3,82 m   +1,7 
            3,82   3,72   3,71                      
   Rautenstrauch, Martina      89 SV Ochsenhausen                 abgem.      
          abgem.                                    
   Neumeyer, Johanna           89 LG Bodensee                     abgem.      
          abgem.                                    
   Kunz, ???                   89 DJK Memmingen                   abgem.      
          abgem.                                    
   Beh, Jana                   89 LG Oberschwaben                 abgem.      
          abgem.                                    
   Telega, Stephanie           89 TV Kempten 1856                 abgem.      
          abgem.                                    
   Artelt, Christine           89 SV Ochsenhausen                 abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     21.09.2002

 1.Tonko, Johanna              89 TS Bregenz Stadt                  9,11 m  
            8,10   8,85   8,61   6,96   8,40   9,11 
 2.Neoral, Janina              89 LG Westallgäu                     8,40 m  
            8,25   7,91   6,91   7,89   8,40   8,20 
 3.Böhler, Patrizia            89 TV Konstanz                       7,93 m  
            7,45   7,89   7,33   7,57   7,63   7,93 
 4.Stocker, Vanessa            89 LG Tuttlingen - Fridingen         7,92 m  
            7,17   6,88   7,92   7,55    -      -   
 5.Haldner, Gabi               89 TV Amriswil                       7,53 m  
            7,53   7,42   6,69   7,31    -      -   
   Griebel, Nicole             89 LG Bodensee                     abgem.


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                21.09.2002

 1.Tonko, Johanna              89 TS Bregenz Stadt                 52,50 m  
           47,00  43,00  46,50  52,50  49,50    x   
 2.Neoral, Janina              89 LG Westallgäu                    49,50 m  
           44,50  41,50  43,50  47,50  49,50  42,50 
 3.Wohlleb, Teresa             89 DJK Memmingen                    49,00 m  
           47,50  46,50  47,50  49,00  48,50  46,50 
 4.Böhler, Patrizia            89 TV Konstanz                      45,00 m  
           41,50  44,00  45,00  42,50  43,50  42,00 
 5.Stocker, Vanessa            89 LG Tuttlingen - Fridingen        43,50 m  
           42,00  35,00  43,50  42,50  41,50  40,50 
 6.Rohner, Sandra              89 STV Oberriet-Eichenwies          36,50 m  
           34,50  36,50  32,00  31,50  36,50  36,50 
 7.Keess, Silvia               89 DJK Memmingen                    31,50 m  
           28,50  31,50  31,50  29,00  22,00  27,00 
   Griebel, Nicole             89 LG Bodensee                     abgem.
          abgem.                                    
   Maucher, Julia              89 LG Oberschwaben                 abgem.
          abgem.                                    



Schülerinnen W12                        nach oben


75 m Vorläufe                                                   21.09.2002

1. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Probst, Daniela             90 TV Haldenwang                    10,43 sec q       
 2.Buschle, Kathrin            90 TV Mühlheim                      11,21 sec q       
 3.Hof, Ladina                 90 TV Aadorf                        11,64 sec
 4.Klohnert, Nadine            90 SV Ochsenhausen                  12,04 sec
 5.Helmerich, Rhea             90 TV Konstanz                      12,30 sec
 6.Teixeira, Clelia            90 LAR Matzingen                    12,81 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Keller, Saskia              90 LG Sigmaringen                   10,74 sec q       
 2.Svetlov, Kristina           90 LG Kaufbeuren                    10,88 sec q       
 3.Vix, Sabine                 90 TV Konstanz                      11,17 sec q       
 4.Kreuzer, Michaela           90 TV Haldenwang                    11,41 sec
 5.Stenfert-Kroese, Jaqueline  90 LG Bodensee                      11,63 sec
 6.Forrer, Desiree             90 LAR Matzingen                    11,77 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Glassner, Miriam            91 PTSV Konstanz                    10,57 sec q       
 2.Dorfer, Raffaela            91 ULC Dornbirn                     10,98 sec q       
 3.Bernsdorff, Katharina       90 SV Ochsenhausen                  10,99 sec q       
 4.Kreutz, Marina              90 LG Radolfzell                    11,19 sec q       
 5.Ellinger, Anna              90 SpVgg F.A.L.                     11,33 sec
 6.Vögele, Viktoria            90 LG Oberschwaben                  11,45 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Graf, Nadja                 90 TuS Iznang e.V.                  10,49 sec q       
 2.Lübbe, Katharina            90 SV Ochsenhausen                  11,11 sec q       
 3.Lorenz, Tanja               90 ULC Dornbirn                     11,16 sec q       
 4.Trimpin, Lisa               90 TV Villingen                     11,33 sec
 5.Sprecher, Sara              90 LAR Matzingen                    11,55 sec
 6.Streule, Corina             90 LAR Matzingen                    11,58 sec

5. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Rogler, Conny               90 LG Oberschwaben                  10,71 sec q       
 2.Rümmele, Laura              90 ULC Dornbirn                     11,16 sec q       
 3.Wagner, Hannah              91 TSV Oberreitnau                  11,22 sec q       
 4.Giraud, Eva                 90 MTG Wangen                       11,24 sec q       
 5.Rost, Fabienne              90 LG Radolfzell                    11,46 sec
 6.Rohner, Angela              92 STV Oberriet-Eichenwies          12,30 sec


75 m Endläufe                                                   21.09.2002

A-Endlauf                      Wind: +0,4

 1.Probst, Daniela             90 TV Haldenwang                    10,24 sec
 2.Graf, Nadja                 90 TuS Iznang e.V.                  10,44 sec
 3.Glassner, Miriam            91 PTSV Konstanz                    10,57 sec
 4.Keller, Saskia              90 LG Sigmaringen                   10,72 sec
 5.Rogler, Conny               90 LG Oberschwaben                  10,78 sec
 6.Bernsdorff, Katharina       90 SV Ochsenhausen                  10,84 sec
 7.Svetlov, Kristina           90 LG Kaufbeuren                    10,93 sec
 8.Dorfer, Raffaela            91 ULC Dornbirn                     11,03 sec

B-Endlauf                      Wind: -2,0

 1.Buschle, Kathrin            90 TV Mühlheim                      11,16 sec
 2.Lübbe, Katharina            90 SV Ochsenhausen                  11,17 sec
 3.Vix, Sabine                 90 TV Konstanz                      11,35 sec
 4.Rümmele, Laura              90 ULC Dornbirn                     11,40 sec
 5.Kreutz, Marina              90 LG Radolfzell                    11,44 sec
 6.Lorenz, Tanja               90 ULC Dornbirn                     11,47 sec
 7.Wagner, Hannah              91 TSV Oberreitnau                  11,51 sec
 8.Giraud, Eva                 90 MTG Wangen                       11,60 sec


800 m Endlauf                                                   21.09.2002

 1.Stocker, Tamara             90 LG Tuttlingen - Fridingen      2:31,63 min
 2.Ledermann, Kerstin          90 SVO LA Germaringen             2:34,38 min
 3.Künstner, Jasmin            91 TV Engen                       2:42,18 min
 4.Giraud, Eva                 90 MTG Wangen                     2:50,13 min
 5.Birk, Sonja                 90 LG Oberschwaben                2:51,82 min
 6.Fröse, Lisa                 90 LG Radolfzell                  3:05,30 min
 7.Büchel, Desiree             92 STV Oberriet-Eichenwies        3:06,23 min
 8.Teixeira, Clelia            90 LAR Matzingen                  3:08,88 min
 9.Bischof, Ubon               92 LAR Matzingen                  3:08,99 min
10.Alvarez, Debora             91 LAR Matzingen                  3:15,49 min
   Bernsdorff, Katharina       90 SV Ochsenhausen                 abgem.


60 m Hürden Endläufe           Wind I:+2,1 / II:+1,6 / III:+0,9 21.09.2002

 1.Laboureur, Chantal          90 LG Bodensee                      10,22 sec  1./III 
 2.Keller, Saskia              90 LG Sigmaringen                   10,54 sec  1./I   
 3.Loher, Ramona               90 STV Oberriet-Eichenwies          10,70 sec  2./I   
 4.Rogler, Conny               90 LG Oberschwaben                  10,80 sec  2./III 
 5.Künstner, Jasmin            91 TV Engen                         11,32 sec  3./I   
 6.Klatt, Amelie               90 LG Radolfzell                    11,33 sec  3./III 
 7.Rost, Fabienne              90 LG Radolfzell                    11,57 sec  1./II  
 8.Ellinger, Anna              90 SpVgg F.A.L.                     11,93 sec  4./III 
 9.Kreutz, Marina              90 LG Radolfzell                    11,98 sec  5./III 
10.Menz, Melanie               90 LG Radolfzell                    12,26 sec  2./II  
11.Sprecher, Sara              90 LAR Matzingen                    12,77 sec  3./II  
12.Streule, Corina             90 LAR Matzingen                    13,39 sec  4./I   
13.Alvarez, Debora             91 LAR Matzingen                    14,04 sec  4./II  
14.Forrer, Desiree             90 LAR Matzingen                    18,59 sec  5./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2002

 1.Laboureur, Chantal          90 LG Bodensee                       1,43 m  
 2.Probst, Daniela             90 TV Haldenwang                     1,40 m  
 3.Dorner, Svenja              90 MTG Wangen                        1,35 m  
 4.Rogler, Conny               90 LG Oberschwaben                   1,35 m  
 5.Gaisser, Lisa               90 LG Oberschwaben                   1,30 m  
 6.Dorn, Clara                 90 SpVgg F.A.L.                      1,25 m  
 7.Klatt, Amelie               90 LG Radolfzell                     1,25 m  
 7.Romer, Corinna              90 TG Bad Waldsee                    1,25 m  
 7.Gageur, Ivonne              90 SpVgg F.A.L.                      1,25 m  
10.Fröse, Lisa                 90 LG Radolfzell                     1,20 m  
11.Schreiber, Anne             90 TS Bregenz Stadt                  1,20 m  
11.Trimpin, Lisa               90 TV Villingen                      1,20 m  
   Menz, Melanie               90 LG Radolfzell                   abgem.
   Hölzer, Katharina           90 LG Westallgäu                   abgem.
   Diethelm, Bianca            91 LAR Matzingen                   abgem.
   Frik, Lena                  90 LG Oberschwaben                 abgem.

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 
 1.-    -    -    o    -    o    xxx                 
 2.-    -    xo   -    o    xxx                      
 3.-    o    o    o    xxx                           
 4.o    o    o    xo   xxx                           
 5.xo   xo   xo   xxx                                
 6.xo   o    xxx                                     
 7.o    xo   xxx                                     
 7.o    xo   xxx                                     
 7.o    xo   xxx                                     
10.o    xxx                                          
11.xxo  xxx                                          
11.xxo  xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2002

 1.Graf, Nadja                 90 TuS Iznang e.V.                   4,71 m        
            4,56   4,61    x     4,57   4,71   4,63 
 2.Loher, Ramona               90 STV Oberriet-Eichenwies           4,62 m        
            4,51   4,61   4,53   4,52   4,62   3,83 
 3.Keller, Saskia              90 LG Sigmaringen                    4,59 m        
            4,46   4,56   4,48   4,52   4,52   4,59 
 4.Probst, Daniela             90 TV Haldenwang                     4,51 m        
            4,23   4,51   4,43    x     4,46   4,33 
 5.Schreiber, Anne             90 TS Bregenz Stadt                  4,40 m        
            4,26   4,40   4,29   4,28   4,38   3,56 
 6.Rümmele, Laura              90 ULC Dornbirn                      4,39 m        
            4,39   4,20   4,12   4,12   4,39   4,36 
 7.Klatt, Amelie               90 LG Radolfzell                     4,30 m        
            4,12   4,30    x      x     4,04   4,29 
 8.Kreutz, Marina              90 LG Radolfzell                     4,24 m        
            4,09   4,19   3,96   4,06   4,03   4,24 
 9.Bernsdorff, Katharina       90 SV Ochsenhausen                   4,18 m        
            4,18   4,17   4,17                      
10.Ellinger, Anna              90 SpVgg F.A.L.                      4,15 m        
            4,15    x     3,92                      
11.Glassner, Miriam            91 PTSV Konstanz                     4,14 m        
            4,14   4,05   3,82                      
12.Rost, Fabienne              90 LG Radolfzell                     4,06 m        
            4,01   3,89   4,06                      
13.Giraud, Eva                 90 MTG Wangen                        4,05 m        
             x     3,97   4,05                      
14.Steinkamp, Lisa             90 TV Engen                          4,04 m        
            4,04   3,94   3,93                      
15.Buschle, Kathrin            90 TV Mühlheim                       4,04 m        
            3,78   3,82   4,04                      
16.Dorfer, Raffaela            91 ULC Dornbirn                      4,00 m        
             x     3,86   4,00                      
17.Lübbe, Katharina            90 SV Ochsenhausen                   3,97 m        
            3,97   3,95   3,87                      
18.Helmerich, Rhea             90 TV Konstanz                       3,95 m        
            3,95   3,78   3,70                      
19.Svetlov, Kristina           90 LG Kaufbeuren                     3,95 m        
            3,70   3,77   3,95                      
20.Zeller, Stephanie           90 STV Oberriet-Eichenwies           3,94 m        
            3,87   3,94   3,88                      
21.Diethelm, Bianca            91 LAR Matzingen                     3,94 m        
             x     3,94   3,84                      
22.Wagner, Hannah              91 TSV Oberreitnau                   3,89 m        
            3,89   2,69                             
23.Birk, Sonja                 90 LG Oberschwaben                   3,74 m        
            3,50   3,60   3,74                      
24.Dorn, Clara                 90 SpVgg F.A.L.                      3,73 m        
            3,73   3,20    x                        
25.Gageur, Ivonne              90 SpVgg F.A.L.                      3,71 m        
            3,60   3,65   3,71                      
26.Kreuzer, Michaela           90 TV Haldenwang                     3,67 m        
             353   3,59   3,67                      
27.Bischof, Ubon               92 LAR Matzingen                     3,65 m        
            3,65    x      x                        
28.Vix, Sabine                 90 TV Konstanz                       3,64 m        
            3,64   3,61    x                        
29.Vögele, Viktoria            90 LG Oberschwaben                   3,62 m        
             x      x     3,62                      
30.Hof, Ladina                 90 TV Aadorf                         3,57 m        
            3,57    x     3,47                      
31.Rohner, Angela              92 STV Oberriet-Eichenwies           3,54 m        
            3,54   3,04   3,21                      
32.Fröse, Lisa                 90 LG Radolfzell                     3,47 m        
            3,47   3,47   3,47                      
33.Klohnert, Nadine            90 SV Ochsenhausen                   3,40 m        
             x     3,38   3,40                      
34.Alvarez, Debora             91 LAR Matzingen                     3,36 m        
            3,36   3,16    x                        
35.Streule, Corina             90 LAR Matzingen                     3,20 m        
            2,37   3,20   3,11                      
36.Büchel, Desiree             92 STV Oberriet-Eichenwies           2,89 m        
            2,85   2,89                             
   Haas, Simone                90 SpVgg F.A.L.                    abgem.      
          abgem.                                    
   Hilmer, Anja                91 TV Engen                        abgem.      
          abgem.                                    
   Maucher, Annika             90 LG Oberschwaben                 abgem.      
          abgem.                                    
   Hölzer, Katharina           90 LG Westallgäu                   abgem.      
          abgem.                                    
   Borchardt, Ulrike           90 TV Kempten 1856                 abgem.      
          abgem.                                    
   Mahren, Nicola              90 TV Kressbronn                   abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     21.09.2002

 1.Graf, Nadja                 90 TuS Iznang e.V.                   8,15 m  
             x     7,33   7,98   7,79   6,68   8,15 
 2.Dorner, Svenja              90 MTG Wangen                        7,79 m  
            7,69   7,79    x     6,70   7,38   6,68 
 3.Schreiber, Anne             90 TS Bregenz Stadt                  7,76 m  
            7,29   7,54   7,30   7,49   7,76   7,46 
 4.Lübbe, Katharina            90 SV Ochsenhausen                   6,89 m  
            6,73    x     5,48   5,46   6,89   6,85 
 5.Bischof, Ubon               92 LAR Matzingen                     6,27 m  
            6,02   6,23   6,09   6,27    x      x   
 6.Zeller, Stephanie           90 STV Oberriet-Eichenwies           6,27 m  
            5,57   6,02   5,20   6,17   6,27   6,18 
 7.Hof, Ladina                 90 TV Aadorf                         5,96 m  
            5,75   5,53   5,55   5,73   5,96   5,96 
 8.Diethelm, Bianca            91 LAR Matzingen                     5,88 m  
            5,88   5,72   5,64   5,87   5,43   5,50 


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                21.09.2002

 1.Laboureur, Chantal          90 LG Bodensee                      50,00 m  
           49,00  45,50  34,00  45,50  50,00  45,50 
 2.Dorner, Svenja              90 MTG Wangen                       49,50 m  
           43,50  47,00  43,00  49,50  43,00  46,50 
 3.Rümmele, Laura              90 ULC Dornbirn                     41,00 m  
           39,00  33,00  38,00  38,00  34,00  41,00 
 4.Künstner, Jasmin            91 TV Engen                         40,50 m  
           35,50  26,50  40,50  27,50  34,00  37,50 
 5.Lorenz, Tanja               90 ULC Dornbirn                     39,00 m  
           29,50  32,00  36,00  35,00  39,00  34,00 
 6.Stocker, Tamara             90 LG Tuttlingen - Fridingen        36,50 m  
           32,50  29,50  34,00  32,00  36,50  36,00 
 7.Loher, Ramona               90 STV Oberriet-Eichenwies          34,00 m  
           30,50  31,00  34,00  33,50  33,50  33,50 
 8.Helmerich, Rhea             90 TV Konstanz                      33,50 m  
           32,00  29,00  33,50  32,00  33,00  31,50 
 9.Buschle, Kathrin            90 TV Mühlheim                      33,50 m  
           30,50  31,00  33,50                      
10.Dorfer, Raffaela            91 ULC Dornbirn                     31,50 m  
           27,50  31,50  27,50                      
11.Romer, Corinna              90 TG Bad Waldsee                   31,00 m  
           28,00  31,00  29,50                      
12.Menz, Melanie               90 LG Radolfzell                    30,00 m  
           30,00  27,50  30,00                      
13.Stenfert-Kroese, Jaqueline  90 LG Bodensee                      30,00 m  
           30,00  24,50  29,50                      
14.Rohner, Angela              92 STV Oberriet-Eichenwies          30,00 m  
           30,00  28,50  28,50                      
15.Kreuzer, Michaela           90 TV Haldenwang                    29,00 m  
           26,50  29,00  25,00                      
16.Gaisser, Lisa               90 LG Oberschwaben                  28,50 m  
           26,00  27,00  28,50                      
17.Forrer, Desiree             90 LAR Matzingen                    28,00 m  
           28,00  20,00  25,50                      
18.Teixeira, Clelia            90 LAR Matzingen                    26,50 m  
           23,00  25,50  26,50                      
19.Büchel, Desiree             92 STV Oberriet-Eichenwies          22,00 m  
           17,50  18,00  22,00                      
20.Sprecher, Sara              90 LAR Matzingen                    13,00 m  
           12,00  13,00   9,00                      



Schülerinnen A                                    nach oben


4 x 100 m Endlauf                                               21.09.2002

 1.TV Engen                                                        51,12 sec
    Englisch, M 88 - Stehle, J 87 - Schuster, T 87 - Benitz, S 88
 2.ULC Dornbirn                                                    52,77 sec
    Schwendinger, A 87 - Luger, M 88 - Chlumetzky, C 87 - Sandri, L 88
 3.LG Radolfzell                                                   52,91 sec
    Rimmele, N 87 - Kaufmann, A 88 - Repnik, R 87 - Merk, K 87
 4.LG Oberthurgau                                                  53,64 sec
    Deflorin, R 88 - Schönholzer, S 87 - Kocherhans, C 88 - Züblin, S 88
 5.LG Kaufbeuren                                                   53,76 sec
    Dressler, C 87 - Grießhammer, J 87 - Parbel, A 87 - Klaus, D 88
 6.MTG Wangen                                                      55,11 sec
    Stiefel, I 88 - Loss, A 88 - Domer, N 87 - Kiesecker, H 88



Schülerinnen B                                    nach oben


4 x 75 m Endläufe                                               21.09.2002

 1.LG Oberschwaben                                                 40,75 sec  1./II  
    Vögele, V 90 - Butscher, H 89 - Birk, M 89 - Rogler, C 90
 2.ULC Dornbirn                                                    40,98 sec  2./II  
    Schelling, K 89 - Lorenz, T 90 - Rümmele, L 90 - Dorfer, R 91
 3.LG Kaufbeuren                                                   41,27 sec  3./II  
    Müller, S 89 - Grießhammer, E 89 - Svetlov, K 90 - Pfeil, K 89
 4.LG Radolfzell I                                                 41,38 sec  1./I   
    Puschkarsky, K 89 - Rost, F 90 - Klatt, A 90 - Schad, L 89
 5.TSV Oberreitnau                                                 42,27 sec  2./I   
    Spanfellner, L 89 - Hangarter, L 89 - Weinl, L 89 - Wagner, H 91
 6.TS Bregenz Stadt                                                42,43 sec  4./II  
    Schreiber, A 90 - Schrottenbaum, V 89 - Tonko, J 89 - Köllemann, S 89
 7.SV Ochsenhausen                                                 42,90 sec  3./I   
    Lübbe, K 90 - Klohnert, N 90 - Bernsdorff, K 90 - Artelt, C 89
 8.LG Radolfzell II                                                43,65 sec  5./II  
    Menz, M 90 - Fröse, L 90 - Haaga, S 89 - Kreutz, M 90
 9.SpVgg F.A.L.                                                    44,25 sec  6./II  
    Fronk, J 89 - Endres, E 89 - Gageur, I 90 - Ellinger, A 90
10.LAR Matzingen                                                   45,25 sec  4./I   
    Streule, C 90 - Alvarez, D 91 - Bischof, U 92 - Forrer, D 90
11.TV Konstanz                                                     46,00 sec  5./I   
    Helmerich, R 90 - Kiefer, K 89 - Böhler, P 89 - Vix, S 90


Erstellt mit dem Programm STADION 2002.01B der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Bezirk Hegau-Bodensee, Serien-Nr. 0006.