Süddeutsche Junioren- und Schülermeisterschaften,
Bahngehen Männer und Frauen und Langstaffel Jugend B
am 27. und 28. Juli 2002 in Homburg/Saar

Ergebnisliste

Ergebnisliste 1. Tag

als PDF-Datei

Ergebnisliste 2. Tag


Klassenübersicht
Männer Frauen
Junioren Juniorinnen
männliche Jugend B weibliche Jugend B
Schüler M15 Schülerinnen W15

Männer

10000 m Gehen Endlauf                                           28.07.2002

 1.Thomas, Günter              55 SV Breitenbrunn               48:29,26 min
 2.Franke, Andreas             82 Team Erfurt                   49:25,03 min
 3.Franke, Denis               69 LAC Quelle Fürth/München      50:53,59 min
 4.Kehrer, Hans                48 LLG Landstuhl                 51:04,66 min
 5.Maier, Joachim              70 SV Breitenbrunn               52:46,62 min
 6.Sarembe, Ferdinand          51 LSG Aalen                     53:32,85 min
 7.Staedler, Karsten           68 Team Erfurt                   53:55,67 min
 8.Neumüller, Wolfgang         49 SV Otterberg                  57:40,15 min
 9.Knäringer, Frank            36 TSG Esslingen                 60:00,27 min
   Bengtsson, Bengt            61 LAC Quelle Fürth/München      45:32,28 min aW
   Papst, Ronald               62 Team Erfurt                     abgem.
   Sieck, Hans                 46 LAZ Kreis Günzburg              abgem.
   Rubel, Klaus-Peter          62 SV Otterberg                      n.a.



Frauen


5000 m Gehen Endlauf                                            28.07.2002

 1.Boyde, Kathrin              70 LC Rothaus Breisgau           23:02,86 min
 2.Sarembe-Stegmaier, Christine66 LSG Aalen                     24:54,00 min
 3.Sander, Ulrike              76 SC Baden-Baden                25:54,62 min
 4.Maier, Andrea               69 SV Breitenbrunn               27:48,76 min
 5.Seiler, Waltraud            41 TB Gaggenau                   29:04,40 min
 6.Bader, Monika               70 LAZ Kreis Günzburg            29:20,20 min
 7.Theunissen, Gisela          42 TB Gaggenau                   31:23,85 min
 8.Dörschel, Dorothea          57 SV Otterberg                  31:25,75 min
 9.Grünig, Heidrun             49 TSV Eschollbrücken-Eich       34:36,18 min
   Primas, Barbara             65 TSG Esslingen                   abgem.



Junioren


100 m Vorläufe                                                  27.07.2002

1. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Gatzka, Sebastian           82 LG Alheimer Rotenburg-Bebra      11,09 sec Q       
 2.Ziegler, Dino               84 MTSV Beindersheim                11,20 sec q       
 3.Weyer, Hans-Heinrich        84 ABC Ludwigshafen                 11,38 sec q       
 4.Kubitza, Sandro             80 LSV 1971 Ilmenau                 11,41 sec q       
 5.Wolf, Justus                83 VFL Pfullingen                   11,68 sec
 6.Schweizer, Daniel           82 LG Leinfelden-Echterd.           11,82 sec
 7.Vetter, Robert              83 LG Neiße                         11,95 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Kienzler, Kay               80 LG Eintracht Frankfurt           11,09 sec verz    
 2.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     11,29 sec q       
 3.Neubauer, Markus            82 VFL Sindelfingen                 11,32 sec q       
 4.Kimmich, Markus             81 VFL Pfullingen                   11,47 sec
 5.Krajciczek, Michael         81 LAC Quelle Fürth/München         11,51 sec
 6.Kallai, Joachim             82 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     11,63 sec
   Obenland, Martin            84 VFL Sindelfingen                  n.a.

3. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Senger, Bastian             82 LG Eintracht Frankfurt           11,14 sec Q       
 2.Fischer, Johannes           82 LAC Quelle Fürth/München         11,19 sec q       
 3.Diehl, Christoph            84 VfB Stuttgart 1893               11,22 sec q       
 4.Pfeffer, Sascha             81 TG 1848 Kitzingen                11,24 sec q       
 5.Ehrmann, Bernd              83 TSV Dinkelsbühl                  11,39 sec q       
 6.Keller, Andreas             82 LSG 98 Köllertal                 11,61 sec
 7.Walter, Matthias            82 LG Leinfelden-Echterd.           12,08 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Pfennig, Tobias             81 LAC Erdgas Chemnitz              10,83 sec Q       
 2.Herrmann, Matti             83 SG Vorwärts Frankenberg          11,30 sec q       
 3.Roos, Falko                 84 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     11,40 sec q       
 4.Rothe, Sebastian            80 LG Langgöns/Oberkleen            11,52 sec
 5.Vitzthum, David             84 LG Eintracht Frankfurt           11,62 sec
   Rieger, Andreas Karl        83 VFL Sindelfingen                  n.a.

5. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Barath, Laszlo              81 LG Amper-Würm                    11,00 sec Q       
 2.Schmitz, Sebastian          83 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     11,11 sec q       
 3.Mosler, Michael             80 TSV Gräfelfing                   11,18 sec verz    
 4.Auer, Kai                   80 TG Nürtingen                     11,24 sec q       
 5.Mantz, Christof             82 LG Leinfelden-Echterd.           11,39 sec q       
   Rak, Martin                 81 MTV 1881 Ingolstadt             abgem.

6. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Schahbasian, David          81 VFL Sindelfingen                 11,05 sec Q       
 2.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       11,09 sec q       
 3.Specht, Phillipp            84 LAC Quelle Fürth/München         11,11 sec q       
 4.Klug, Alexander             82 TV 06 Cölbe                      11,64 sec
 5.Hirschmann, Thomas          83 SV Wacker Burghausen             11,70 sec
   Estelmann, Thomas           83 TV 1913 Nußdorf                 abgem.


100 m Zwischenläufe                                             27.07.2002

1. Zwischenlauf                Wind: +0,4

 1.Pfennig, Tobias             81 LAC Erdgas Chemnitz              10,77 sec Q       
 2.Pfeffer, Sascha             81 TG 1848 Kitzingen                10,99 sec q       
 3.Specht, Phillipp            84 LAC Quelle Fürth/München         11,02 sec q       
 4.Schmitz, Sebastian          83 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     11,04 sec
 5.Ehrmann, Bernd              83 TSV Dinkelsbühl                  11,25 sec
 6.Auer, Kai                   80 TG Nürtingen                     11,29 sec
 7.Mantz, Christof             82 LG Leinfelden-Echterd.           11,35 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +0,4

 1.Barath, Laszlo              81 LG Amper-Würm                    10,95 sec Q       
 2.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       10,98 sec q       
 3.Senger, Bastian             82 LG Eintracht Frankfurt           11,01 sec q       
 4.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     11,13 sec
 5.Diehl, Christoph            84 VfB Stuttgart 1893               11,15 sec
 6.Roos, Falko                 84 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     11,19 sec
 7.Weyer, Hans-Heinrich        84 ABC Ludwigshafen                 11,24 sec

3. Zwischenlauf                Wind: -0,1

 1.Gatzka, Sebastian           82 LG Alheimer Rotenburg-Bebra      10,95 sec Q       
 2.Schahbasian, David          81 VFL Sindelfingen                 11,07 sec
 3.Ziegler, Dino               84 MTSV Beindersheim                11,21 sec
 4.Fischer, Johannes           82 LAC Quelle Fürth/München         11,24 sec
 5.Kubitza, Sandro             80 LSV 1971 Ilmenau                 11,27 sec
 6.Herrmann, Matti             83 SG Vorwärts Frankenberg          11,40 sec
 7.Neubauer, Markus            82 VFL Sindelfingen                 11,42 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       27.07.2002

 1.Gatzka, Sebastian           82 LG Alheimer Rotenburg-Bebra      10,66 sec
 2.Pfennig, Tobias             81 LAC Erdgas Chemnitz              10,69 sec
 3.Barath, Laszlo              81 LG Amper-Würm                    10,87 sec
 4.Specht, Phillipp            84 LAC Quelle Fürth/München         10,94 sec
 5.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       10,98 sec
 6.Pfeffer, Sascha             81 TG 1848 Kitzingen                10,99 sec
 7.Senger, Bastian             82 LG Eintracht Frankfurt           11,05 sec


200 m Vorläufe                                                  28.07.2002

1. Vorlauf                     Wind: -1,5

 1.Gatzka, Sebastian           82 LG Alheimer Rotenburg-Bebra      21,85 sec Q       
 2.Senger, Bastian             82 LG Eintracht Frankfurt           22,44 sec q       
 3.Weyer, Hans-Heinrich        84 ABC Ludwigshafen                 22,83 sec
 4.Mantz, Christof             82 LG Leinfelden-Echterd.           23,00 sec
 5.Ehrmann, Bernd              83 TSV Dinkelsbühl                  23,49 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Pfennig, Tobias             81 LAC Erdgas Chemnitz              22,44 sec Q       
 2.Kubitza, Sandro             80 LSV 1971 Ilmenau                 22,79 sec
 3.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       22,88 sec
 4.Barath, Laszlo              81 LG Amper-Würm                    23,43 sec
 5.Herrmann, Marc              80 TSV Genkingen                    23,52 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander                   22,18 sec Q       
 2.Diehl, Christoph            84 VfB Stuttgart 1893               22,48 sec q       
 3.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     22,56 sec
 4.Schmid, Urs                 82 LAZ Salamander                   22,98 sec
 5.Krebs, Stefan               80 LAZ Salamander                   23,04 sec
 6.Wollstadt, Simon            83 USC Mainz                        23,32 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Ziegler, Dino               84 MTSV Beindersheim                22,20 sec Q       
 2.Roos, Falko                 84 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     22,58 sec
 3.Keller, Andreas             82 LSG 98 Köllertal                 22,95 sec
   Mundschau, Moritz           84 LAC Quelle Fürth/München        abgem.
   Allebrand, Jochen           80 1.FC Kaiserslautern             abgem.
   Paul, Rene                  83 Team Erfurt                       n.a.


200 m Endlauf                  Wind: +1,9                       28.07.2002

 1.Gatzka, Sebastian           82 LG Alheimer Rotenburg-Bebra      21,06 sec
 2.Pfennig, Tobias             81 LAC Erdgas Chemnitz              21,49 sec
 3.Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander                   21,84 sec
 4.Ziegler, Dino               84 MTSV Beindersheim                22,06 sec
 5.Diehl, Christoph            84 VfB Stuttgart 1893               22,48 sec
 6.Senger, Bastian             82 LG Eintracht Frankfurt           22,66 sec


400 m Vorläufe                                                  27.07.2002

1. Vorlauf                     

 1.Sattelmaier, Steffen        82 VFL Sindelfingen                 49,18 sec Q       
 2.Allebrand, Jochen           80 1.FC Kaiserslautern              50,14 sec
 3.Domsch, Sebastian           81 USC Heidelberg 1899              50,19 sec
 4.Schmid, Urs                 82 LAZ Salamander                   50,69 sec
 5.Seibert, Marius             83 Bergsträsser LG                  51,74 sec

2. Vorlauf                     

 1.Klein, Christoph            82 SV Otterberg                     48,38 sec Q       
 2.Jung, Patrick               83 TSG 1845 Heilbronn e.V.          49,50 sec verz    
 3.Rau, Stefan                 82 SSC Bad Sooden-Allendorf         49,54 sec q       
 4.Krebs, Stefan               80 LAZ Salamander                   49,75 sec
 5.Herrmann, Marc              80 TSV Genkingen                    50,51 sec

3. Vorlauf                     

 1.Brischke, Jörg              81 SV Lindenau 1848                 49,37 sec Q       
 2.Baier, Philipp              82 LG Eintracht Frankfurt           50,26 sec
 3.Germann, Michael            80 LG Sandhofen-Schönau             51,22 sec
 4.Paul, Rene                  83 Team Erfurt                      52,09 sec
 5.Hamm, Christian             82 TSV Gräfelfing                   52,73 sec
   Heß, Mario                  83 VfB LC Friedrichshafen            n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Cucu, Alin                  81 TSV Gräfelfing                   49,10 sec Q       
 2.Kress, David                83 LG Vogtland                      49,17 sec q       
 3.Hoesch, Dominic             83 LG Ortenau Nord                  49,37 sec verz    
 4.Brügmann, Fabian            81 TSV Gräfelfing                   50,74 sec
 5.Roos, Falko                 84 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     51,03 sec
 6.Müller, Christian           82 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     51,26 sec


400 m Endlauf                                                   28.07.2002

 1.Klein, Christoph            82 SV Otterberg                     47,89 sec
 2.Sattelmaier, Steffen        82 VFL Sindelfingen                 48,10 sec
 3.Brischke, Jörg              81 SV Lindenau 1848                 48,64 sec
 4.Kress, David                83 LG Vogtland                      49,16 sec
 5.Cucu, Alin                  81 TSV Gräfelfing                   49,71 sec


800 m Vorläufe                                                  27.07.2002

1. Vorlauf                     

 1.Kornrumpf, Marco            84 LTG Fuldabrück                 1:56,10 min Q       
 2.Panthöfer, Peter            80 Offenbacher LC                 1:56,47 min q       
 3.Sommerlad, Jan              81 LG Langgöns/Oberkleen          1:58,41 min q       
 4.Heine, Matthias             83 SPVGG Feuerbach                1:59,10 min
 5.Katzmarek, Uwe              82 LG Radolfzell                  1:59,14 min
 6.Burgemeister, Stephan       83 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert   1:59,96 min
 7.Richter, Lars               80 Chemnitzer LV MEGWARE          2:00,87 min

2. Vorlauf                     

 1.Leichsenring, Steve         81 MTG Mannheim                   1:55,50 min Q       
 2.Reinold, Marcel             80 LG Staufen                     1:55,72 min q       
 3.Beuttenmüller, Jens         80 TG Biberach                    1:55,79 min q       
 4.Dischinger, Marc            81 SC Ilsfeld                     1:55,95 min q       
 5.Schmid, Stefan              81 VFL Sindelfingen               1:57,08 min q       
 6.Schneider, Jan              82 LG Eintracht Frankfurt         2:00,12 min
 7.Wach, Oliver                84 TV Herxheim                    2:03,35 min


800 m Endlauf                                                   28.07.2002

 1.Leichsenring, Steve         81 MTG Mannheim                   1:54,39 min
 2.Beuttenmüller, Jens         80 TG Biberach                    1:54,61 min
 3.Kornrumpf, Marco            84 LTG Fuldabrück                 1:54,62 min
 3.Panthöfer, Peter            80 Offenbacher LC                 1:54,62 min
 5.Schmid, Stefan              81 VFL Sindelfingen               1:55,14 min
 6.Reinold, Marcel             80 LG Staufen                     1:55,39 min
 7.Sommerlad, Jan              81 LG Langgöns/Oberkleen          1:57,58 min
 8.Dischinger, Marc            81 SC Ilsfeld                     2:00,17 min


1500 m Endlauf                                                  28.07.2002

 1.Angele, Jakob               81 LSG Aalen                      4:00,53 min
 2.Kerber, Alexander           81 USC Heidelberg 1899            4:02,19 min
 3.Obloh, Christian            82 LC 80 Pforzheim                4:02,35 min
 4.Keinert, Sebastian          82 DJK Käfertal-Waldhof           4:04,37 min
 5.Hildebrand, Christian       81 SV Saar 05 Saarbrücken         4:04,60 min
 6.Katib, Joseph               82 LG Erlangen                    4:04,64 min
 7.Werner, Markus              82 TSG 1845 Heilbronn e.V.        4:05,85 min
 8.Ehmer, Michael              82 LG Badenova Nordschwarz        4:06,48 min
 9.Ulrich, Frank               83 SV Lindenau 1848               4:06,81 min
10.Patrick, Michael            84 MTG Mannheim                   4:10,38 min
11.Nuber, Stephan              83 LG Rülzheim                    4:16,07 min


5000 m Endlauf                                                  27.07.2002

 1.Neuschwander, Florian       81 LC Rehlingen                  14:42,42 min
 2.Milatz, Moritz              82 PTSV Jahn Freiburg            15:06,33 min
 3.Baier, Heiko                84 LG Baunatal/ACT Kassel        15:12,06 min
 4.Katib, Joseph               82 LG Erlangen                   15:16,67 min
 5.Haß, Erik                   82 SV Vorwärts Zwickau           15:17,32 min
 6.Pfeiffer, Michael           82 LAZ Salamander                15:32,96 min
 7.Kramer, Arthur              80 TSV 1860 Rosenheim            16:11,85 min
 8.Schmitt, Raphael            81 TV Trebur                     16:20,28 min
 9.Kremer, Daniel              80 LC Mengerskirchen             16:45,73 min
10.Hallbauer, Lars             84 SV Vorwärts Zwickau           17:07,44 min
11.Deuschle, Christian         84 LG Badenova Nordschwarz       17:17,08 min


110 m Hürden Vorläufe                                           27.07.2002

1. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Dyett, Justin               81 LAC Quelle Fürth/München         14,94 sec Q       
 2.Winter, Marco               82 TG Biberach                      15,24 sec verz    
 3.Heim-Caballero, Wilfried    80 LAC Quelle Fürth/München         15,79 sec q       
 4.Stolte, Matthias            80 ASV Landau                       15,99 sec
 5.Maiwald, Matthias           82 LG Neiße                         16,05 sec
   Eichert, Florian            80 LAZ Salamander                    n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Gleichmann, Jan             82 LG Eintracht Frankfurt           14,25 sec Q       
 2.Dengler, Andreas            80 VFL Sindelfingen                 14,32 sec q       
 3.Hager, Christian            83 LC Rehlingen                     14,78 sec q       
 4.Haupt, Björn                82 LAC Quelle Fürth/München         15,36 sec q       
 5.Engelmann, Lars             84 LG Eintracht Frankfurt           15,78 sec q       


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,6                       27.07.2002

 1.Dengler, Andreas            80 VFL Sindelfingen                 14,02 sec
 2.Gleichmann, Jan             82 LG Eintracht Frankfurt           14,49 sec
 3.Hager, Christian            83 LC Rehlingen                     14,80 sec
 4.Engelmann, Lars             84 LG Eintracht Frankfurt           15,83 sec
 5.Heim-Caballero, Wilfried    80 LAC Quelle Fürth/München         15,84 sec
   Haupt, Björn                82 LAC Quelle Fürth/München         aufg.
   Dyett, Justin               81 LAC Quelle Fürth/München         verl.


400 m Hürden Endläufe                                           27.07.2002

 1.Volkmuth, Oliver            80 DJK Friedberg                    53,29 sec  1./I   
 2.Hopf, Martin                82 LAG Mittlere Isar                53,84 sec  2./I   
 3.Gerhard, Johannes           83 LG Karlstadt                     54,71 sec  3./I   
 4.Herrmann, Marc              80 TSV Genkingen                    55,53 sec  1./II  
 5.Bredl, Benjamin             82 LG Würm Athletik                 55,69 sec  4./I   
 6.Weber, Manuel               82 Bergsträsser LG                  56,08 sec  2./II  
 7.Taiwo, Marvin               84 LAZ Salamander                   56,22 sec  3./II  
 8.Herrmann, Matti             83 SG Vorwärts Frankenberg          56,36 sec  5./I   
 9.Kienzle, Tobias             83 LG Rems-Murr                     56,47 sec  4./II  
10.Stoidlo, Florian            83 LG Würm Athletik                 56,48 sec  5./II  
11.Oster, Michael              83 LG Eintracht Frankfurt           57,01 sec  1./III 
12.Reitz, Tim                  82 LG Reinhardswald                 57,45 sec  2./III 
13.Häußler, Werner             82 LG Brenztal                      59,22 sec  3./III 
14.Späth, Michael              84 VFL Sindelfingen                 59,80 sec  4./III 
15.Ströher, Matthias           83 USC Mainz                        60,55 sec  5./III 
   Pfaff, Michael              82 VfB LC Friedrichshafen          abgem.


3000 m Hindernis Endlauf                                        27.07.2002

 1.Ketterer, Florian           82 LG Ortenau Nord                9:21,06 min
 2.Koch, Thomas                83 LC Rehlingen                   9:22,42 min
 3.Harland, Jörn               81 TV Gelnhausen                  9:24,88 min
 4.Ewender, Matthias           81 TSV Ergoldsbach                9:28,54 min
 5.Pomp, Christian             84 TSV Dinkelsbühl                9:36,46 min
 6.Gassner, Patrick            80 LC Rothaus Breisgau            9:47,54 min
 7.Giering, Tobias             82 LG Badenova Nordschwarz        9:54,66 min
 8.Schweizer, Christian        82 LG Ortenau Nord               10:10,83 min
 9.Trauth, Oliver              84 TV Herxheim                   10:19,01 min
10.Straßmeier, Konrad          80 DJK Friedberg                 10:23,63 min
11.Müller, Bastian             82 LG Nürnberg                   10:32,99 min
   Heinrich, Steffen           80 SV Vorwärts Zwickau              disq.

Steffen Heinrich (SV Vorwärts Zwickau) wurde disqualifiziert, weil er
mehrfach die Laufstrecke abgekürzt hat.


4 x 100 m Endläufe                                              28.07.2002

 1.LAC Quelle Fürth/München                                        41,53 sec  1./II  
    Krajciczek, M 81 - Mundschau, M 84 - Fischer, J 82 - Specht, P 84
 2.VFL Sindelfingen                                                41,66 sec  1./I   
    Rieger, A 83 - Neubauer, M 82 - Obenland, M 84 - Schahbasian, D 81
 3.LAZ Salamander                                                  42,39 sec  2./II  
    Eichert, F 80 - Bräuchle, S 81 - Lohrer, J 83 - Krebs, S 80
 4.TSV Gräfelfing                                                  43,05 sec  3./II  
    Hamm, C 82 - Mosler, M 80 - Cucu, A 81 - Brügmann, F 81
 5.MTSV Beindersheim                                               43,28 sec  4./II  
    Reimann, D 84 - Johannes, A 84 - Ziegler, D 84 - Büssecker, M 81
 6.LG DJK Erbach-SG St. Ingbert                                    44,23 sec  2./I   
    Kallai, J 82 - Roos, F 84 - Weber, L 84 - Schmitz, S 83
   LG Leinfelden-Echterd.                                          aufg.
    Walter, M 82 - Mantz, C 82 - Schweizer, D 82 - Grün, S 82
   VfB LC Friedrichshafen                                          aufg.
    Lechner, T 84 - Lechner, A 84 - Graf, M 84 - Heß, M 83
   LSG 98 Köllertal                                                aufg.
    Altmeyer, C 80 - Keller, A 82 - Klein, P 83 - Wirtz, S 82


4 x 400 m Endlauf                                               28.07.2002

 1.TSV Gräfelfing                                                3:22,50 min
    Mosler, M 80 - Brügmann, F 81 - Hamm, C 82 - Cucu, A 81
 2.LG DJK Erbach-SG St. Ingbert                                  3:24,02 min
    Roos, F 84 - Müller, C 82 - Burgemeister, S 83 - Busch, D 84
 3.TV Herxheim                                                   3:42,44 min
    Hoffmann, C 84 - Reinhard, M 84 - Trauth, O 84 - Wach, O 84
   TSG 1845 Heilbronn e.V.                                       3:21,94 min aW
    Merkt, W 84 - Jung, P 83 - Bürkle, R 84 - Altintas, C 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.07.2002

 1.Niklas, Frank Volker        80 LAC Quelle Fürth/München          2,16 m  
 2.Titze, Jan                  81 LG Staufen                        2,16 m  
 3.Fieber, Johannes            83 ABC Ludwigshafen                  2,07 m  
 4.Winter, Marco               82 TG Biberach                       2,04 m  
 5.Wetzel, Timm                84 TV Michelsbach                    2,01 m  
 6.Laqua, Daniel               82 TSV Bad Blankenburg               1,98 m  
 7.Kriese, Thomas              81 TV Rheinzabern                    1,95 m  
 8.Melzer, Sascha              84 SPVGG Feuerbach                   1,90 m  
 8.Hörner, Joachim             80 TSG 1845 Heilbronn e.V.           1,90 m  
 8.Sammler, Dirk               82 TSG Balingen                      1,90 m  
11.Schindler, Ulrich           84 TV Burgsolms                      1,90 m  
12.Unger, Thomas               82 Ettlinger SV                      1,90 m  
13.Raab, Thomas                84 LG Staufen                        1,85 m  
14.Schwager, Patrick           83 TV Rheinzabern                    1,80 m  
   Hochdorfer, Tobias          82 VfB LC Friedrichshafen            n.a.
   Knop, Sebastian             81 LG Wetzlar                        n.a.
   Fadaq, Ali                  81 Katar                             2,01 m   aW

   1,80 1,85 1,90 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10 2,13 2,16 2,19 
 1.-    -    -    o    -    o    o    o    o    xxo  o    xxx  
 2.-    -    -    o    o    o    xo   o    o    o    xo   xxx  
 3.-    -    xo   o    o    o    o    o    xxx                 
 4.-    o    o    xxo  -    o    xxo  xxx                      
 5.-    o    o    o    xo   o    xxx                           
 6.-    -    o    o    xo   xxx                                
 7.-    o    o    xxo  xxx                                     
 8.o    o    o    xxx                                          
 8.-    -    o    xxx                                          
 8.o    o    o    xxx                                          
11.-    o    xo   xxx                                          
12.-    o    xxo  xxx                                          
13.o    o    xxx                                               
14.xo   xxx                                                    
   -    -    n                                                 
   n                                                           
   -    -    -    o    -    o    xx-                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.07.2002

 1.Bender, Ralf                80 Ettlinger SV                      5,00 m  
 2.Möcks, Richard              81 LSG 98 Köllertal                  5,00 m  
 3.Müller, Thorsten Alex       83 LG Welfen                         5,00 m  
 4.Nachtigall, Thomas          81 LAZ Zweibrücken                   4,80 m  
 5.Keber, Steffen              83 LAZ Zweibrücken                   4,70 m  
 6.Schulze, Fabian             84 LG Leinfelden-Echterd.            4,60 m  
 7.Repenning, Alexander        83 SSC Bad Sooden-Allendorf          4,50 m  
 8.Hager, Christian            83 LC Rehlingen                      4,40 m  
   Ohl, Thorsten               83 SG Arheilgen                      n.a.
   Saeed, Abdullah             81 Katar                             4,90 m   aW
   Ulrich, Tobias              79 LAZ Zweibrücken                   4,80 m   aW

   3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   xxx  
 3.-    -    -    -    -    -    -    xo   o    xo   xxo  xxx  
 4.-    -    -    -    -    -    -    xxo  o    xxx            
 5.-    -    -    -    o    -    xo   xxo  xxx                 
 6.-    -    -    -    -    -    xo   -    xxx                 
 7.-    -    -    -    o    o    xxx                           
 8.-    -    o    xxo  xo   xxx                                
   n                                                           
   -    -    -    -    -    xxo  -    xxo  -    o    xxx       
   -    -    -    -    -    -    -    -    o    xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.07.2002

 1.Reif, Christian             84 ABC Ludwigshafen                  7,55 m        
            6,98   7,19   7,46   7,55    x      x   
           -0,7    0,0   -1,0   -0,4                 
 2.Reinke, Sebastian           84 LAC Erdgas Chemnitz               7,51 m        
             x      x     7,00    x     7,51   7,02 
                         -0,1   -0,3   -0,5   -0,4   
 3.Wendel, Martin              83 LC Rehlingen                      7,32 m        
            7,06   7,18    x     7,04   7,32    -   
            0,0   -0,6           0,0    0,0          
 4.Roß, Rouven                 81 LG Odenwald                       7,27 m        
            7,20   7,24    x      x     7,27    x   
           -0,8   -1,0                 -0,4          
 5.Hentschel, Frieder          83 VFB Gaggenau 2001                 7,26 m        
            6,65    x     7,13    x     7,26    x   
            0,0          -0,2          -0,6          
 6.Eichert, Florian            80 LAZ Salamander                    7,24 m        
            7,21   7,24    x      x     7,21    x   
           -1,5   -0,4          -0,1   -0,1          
 7.Auer, Kai                   80 TG Nürtingen                      7,03 m        
            6,65   7,02   7,03    x     6,83    x   
           -0,5   -0,6   -1,4           0,0          
 8.Rak, Martin                 81 MTV 1881 Ingolstadt               7,02 m        
            6,97   6,99    x      x      x     7,02 
           -1,6   -0,1                        -0,8   
 9.Senger, Gordon              82 LG Eintracht Frankfurt            6,97 m        
            6,97    x     6,68                      
           -0,5          -0,4   
10.Münkle, Martin              81 LG Filstal                        6,95 m        
            6,56   6,83   6,95                      
           -0,6   -0,1   -0,2   
11.Mathes, Felix               82 TSG 1845 Heilbronn e.V.           6,92 m        
             x     6,84   6,92                      
                   0,0   -0,2   
12.Estelmann, Thomas           83 TV 1913 Nußdorf                   6,91 m        
            6,91   6,73   6,64                      
           -0,4    0,0   -0,4   
13.Herrmann, Matti             83 SG Vorwärts Frankenberg           6,82 m        
            6,81    x     6,82                      
           -0,4          -0,1   
14.Kahlert, Karsten            81 LG München                        6,81 m        
             x      x     6,81                      
                         -0,9   
15.Obenland, Martin            84 VFL Sindelfingen                  6,79 m        
            6,75   6,69   6,79                      
           -0,3   -0,1   -1,2   
16.Bruder, Enrico              80 TV 1864/91 Heppenheim             6,79 m        
            6,30   6,56   6,79                      
           -1,3   -0,4   -1,0   
17.Maiwald, Matthias           82 LG Neiße                          6,76 m        
            6,33   6,45   6,76                      
           -0,2    0,0   -0,3   
18.Müller, Paul                83 Team Erfurt                       6,74 m        
             x     6,57   6,74                      
                  -0,8   -0,2   
19.Hager, Christian            83 LC Rehlingen                      6,61 m        
            6,58   6,61    -                        
           -0,2   -0,1          
20.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                        6,54 m        
             x      x     6,54                      
                         -0,1   
21.Häusig, Christoph           83 Team Erfurt                       6,52 m        
            5,80   6,52   6,16                      
           -0,4   -0,2   -0,2   
22.Schweizer, Daniel           82 LG Leinfelden-Echterd.            6,45 m        
            5,86   6,21   6,45                      
           -0,9   -1,4   -0,4   
23.Knödler, Jens               84 LG Staufen                        6,42 m        
            6,36   6,31   6,42                      
           -0,1   -0,3   -0,6   
24.Rothe, Sebastian            80 LG Langgöns/Oberkleen             6,24 m        
            6,24   6,23    x                        
           -0,5   -0,8          
   Zahn, Volker                82 MTG Mannheim                      n.a.      
            n.a.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        27.07.2002

 1.Rochelmeyer, Stefan         82 LAG Mittlere Isar                14,84 m        
             x    14,59    x      x    14,84  14,84 
                  +0,4                 +1,1   +0,2   
 2.Voizard, Fabian             81 LG Offenburg                     14,83 m        
             x      x    14,48  14,62    x    14,83 
                         +2,2   +2,0          +0,3   
 3.Walther, Oliver             84 Team Erfurt                      14,25 m        
           14,21  14,25    x    14,22  14,17    x   
           +0,9    0,0          +0,8   +0,3          
 4.Müller, Paul                83 Team Erfurt                      14,25 m        
             x    14,25    x    14,05    x      x   
                   1,9          +0,3                 
 5.Bundschus, Markus           81 LG München                       14,16 m        
           13,88  14,00    x      x    14,16    x   
            0,0   +0,5                 +0,4          
 6.Grüntgens, Simon            82 ABC Ludwigshafen                 14,06 m        
           11,33  14,06  12,98  13,80  13,96  11,05 
           +1,1   +0,5   +0,6   +1,2   +1,2    0,0   
 7.Knödler, Jens               84 LG Staufen                       13,34 m        
           13,34  13,00  12,64  13,06  12,82    x   
           +0,1    0,0    0,0   +2,3   +0,4          
 8.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       13,18 m        
           12,81  13,18  12,91  12,81    x    12,44 
           +0,7   +0,8   +0,7    0,0          +0,3   
 9.Kolland, Mark               84 TV Gelnhausen                    13,05 m        
           12,80    x    13,05                      
           +0,9          +0,8   
10.Hirschmann, Thomas          83 SV Wacker Burghausen             13,03 m        
           12,78  12,81  13,03                      
           +0,5   +1,1   +0,5   
11.Allmann, Jan-Kristof        83 LG Odenwald                      12,94 m        
           12,94  12,83  12,66                      
           +0,1   +1,1   +1,4   
12.Ferdinand, Johannes         82 VFL Pfullingen                   12,91 m        
             x    12,91    -                        
                   0,0          
13.Rose, Benjamin              83 TSV Twiste                       12,48 m        
           11,66    x    12,48                      
           +1,9          +0,3   
14.Keil, Christoph             80 TV Bretten                       12,33 m        
           12,33    x    11,95                      
           -0,3          +1,2   
   Möckel, Jörg                83 LV 90 Thum                      o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.07.2002

 1.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterd.           17,78 m  
           17,22    x    16,63  17,25  16,99  17,78 
 2.Wollmann, Alexander         82 LG Eintracht Frankfurt           17,39 m  
           16,54  16,75  17,25    x    16,96  17,39 
 3.Götz, Christopher           81 LG Eintracht Frankfurt           16,76 m  
           16,04    x      x    16,11  16,11  16,76 
 4.Friedrich, Karsten          80 TuS Jena                         16,35 m  
             x    16,34  15,79  15,76    x    16,35 
 5.Christmann, Michael         82 LG Kurpfalz                      16,33 m  
           16,29    x      x      x      x    16,33 
 6.Uihlein, Maximilian         87 ETSV Lauda                       16,16 m  
             x    15,87    x    16,16    x      x   
 7.Dippl, Robert               83 TSV 1880 Wasserburg              16,01 m  
           15,47  15,55  15,45  15,69    x    16,01 
 8.Wildemann, Martin           83 TV Rheinzabern                   14,74 m  
           14,36  14,55  14,34  14,74  13,81  14,49 
 9.Maiwald, Matthias           82 LG Neiße                         12,67 m  
             x    12,67    x                        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       27.07.2002

 1.Friedrich, Karsten          80 TuS Jena                         51,55 m  
           51,54    x    51,03  51,55  50,33  50,24 
 2.Dallinger, Boris            81 LAZ Salamander                   50,73 m  
             x    49,09  49,03  48,94  50,21  50,73 
 3.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterd.           47,66 m  
           47,51  47,66    x    46,46  45,59    x   
 4.Eigner, Christoph           84 TV 1861 Bad Schwalbach           45,91 m  
           41,79  42,15  43,09  43,45  45,91  44,30 
 5.Zeilinger, Moritz           82 LAZ Salamander                   45,16 m  
           45,16  45,08    x    44,59  40,30    x   
 6.Dippl, Robert               83 TSV 1880 Wasserburg              44,73 m  
           42,31    x    42,06  44,73  43,71    x   
 7.Gaudian, Thomas             82 TSV Twiste                       43,68 m  
           43,52  42,93  41,05  43,10  43,68  43,09 
 8.Vollmar, Till               83 TSV Twiste                       42,52 m  
           42,52  41,65    x    41,73  40,74    x   
 9.Kiechle, Hans-Peter         81 TV Kempten 1856                  41,61 m  
           37,15  39,81  41,61                      


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       27.07.2002

 1.Rautenkranz, Jens           82 TSV 1863 Spangenberg             64,10 m  
           58,06  62,30  63,95  63,37  64,10  63,94 
 2.Halt, Christian             82 TSV 1863 Spangenberg             61,71 m  
           56,57    x    61,47  61,71    x    60,39 
 3.Rösiger, Dirk               83 LG Staufen                       55,97 m  
           52,72  52,34  53,58  55,21  55,97    x   
 4.Kutzner, Andreas            84 TUSPO 1896 Borken                55,06 m  
           52,39  55,06  52,22  52,17  54,75    x   
 5.Ullmann, Steffen            82 TuS Jena                         54,16 m  
           53,91    x      x    52,70  52,93  54,16 
 6.Mell, Matthias              84 TSV 1863 Spangenberg             52,59 m  
           50,67  52,03    x    52,59    x      x   
 7.Meuche, Christian           82 SG Turbine Lauta                 51,58 m  
             x    50,17  51,11    x    51,58    x   
 8.Schmidt, Timo               82 VT Zweibrücken                   48,57 m  
             x    48,57  48,03  47,50  48,17    x   
 9.Aust, Fabian                84 LG Eintracht Frankfurt           37,09 m  
             x    37,09    x                        
   Kress, Markus               80 Team Erfurt                       n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        27.07.2002

 1.Wenk, Stefan                81 LAV Tübingen                     74,00 m  
           73,99  74,00    x      x      x      x   
 2.Lohmann, Mario              80 LV 90 Thum                       70,35 m  
           68,13  70,35  68,82  67,10    x    69,25 
 3.Christ, Konrad              83 LAV Tübingen                     63,56 m  
           60,06  63,56  62,20    x    57,55  60,75 
 4.Häber, Tino                 82 SV Olympia Wilkau-Haßlau         62,64 m  
           62,64  56,95    -      -      -    62,18 
 5.Münkle, Martin              81 LG Filstal                       61,17 m  
           61,17  57,38  59,10  59,67  58,70    x   
 6.Kiechle, Hans-Peter         81 TV Kempten 1856                  58,78 m  
           58,78  53,30    -      x      -    53,73 
 7.Heck, Christian             80 KSG Bieber                       57,23 m  
             x    57,23  50,24  52,25  55,00    x   
 8.Hager, Christian            83 LC Rehlingen                     52,77 m  
           49,81  50,21    x      x    52,77  52,30 
 9.Schwager, Patrick           83 TV Rheinzabern                   50,07 m  
           46,67  44,76  50,07                      
10.Lorenz, Steffen             80 LG Mörfelden-Walldorf            49,77 m  
           48,88  49,77  48,40                      
11.Häckel, Matthias            84 TV Oberndorf                     46,65 m  
           46,45  46,54  46,65                      



Juniorinnen


100 m Vorläufe                                                  27.07.2002

1. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Schorr, Lisa                82 SV Saar 05 Saarbrücken           12,18 sec Q       
 2.Weide, Bettina              84 LG Eintracht Frankfurt           12,57 sec q       
 3.Beck, Judith                84 LG Staufen                       12,81 sec q       
 4.Stadtmüller, Evelyn         84 LG Eintracht Frankfurt           12,83 sec q       
 5.Steffen, Anke               84 TV Ludweiler                     13,21 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Wilkens, Julia              82 TSG Giessen-Wieseck              12,61 sec Q       
 2.Franke, Katharina           84 LG Altmühl-Jura                  12,65 sec q       
 3.Klingele, Nadja             83 DJK Villingen                    12,67 sec verz    
 4.Hoke, Iris                  83 TSV Gräfelfing                   13,00 sec
   Rauch, Verena               83 MTG Mannheim                      n.a.

3. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Machwirth, Stefanie         82 ABC Ludwigshafen                 12,26 sec Q       
 2.Hassel, Marion              82 SV Saar 05 Saarbrücken           12,28 sec q       
 3.Wurm, Anja                  82 LAC Quelle Fürth/München         12,37 sec q       
 4.Bachmeier, Simone           84 TSV Vilsbiburg                   12,90 sec
 5.Wagner, Ulrike              80 LG Amper-Würm                    13,14 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       12,18 sec Q       
 2.Bertenbreiter, Franziska    80 LG Amper-Würm                    12,34 sec q       
 3.Tropschuh, Stefanie         82 TSV Friedberg-Fauerbach          12,60 sec q       
 4.Klebinger, Melis            82 LG Filder                        12,80 sec q       
 5.Burbach, Regina             82 LG Ortenau Nord                  12,84 sec q       
 6.Kühfusz, Stefanie           82 TV Bretten                       13,11 sec


100 m Zwischenläufe                                             27.07.2002

1. Zwischenlauf                Wind: +0,3

 1.Schorr, Lisa                82 SV Saar 05 Saarbrücken           11,82 sec Q       
 2.Hassel, Marion              82 SV Saar 05 Saarbrücken           12,26 sec q       
 3.Bertenbreiter, Franziska    80 LG Amper-Würm                    12,27 sec q       
 4.Wilkens, Julia              82 TSG Giessen-Wieseck              12,62 sec
 5.Tropschuh, Stefanie         82 TSV Friedberg-Fauerbach          12,68 sec
 6.Beck, Judith                84 LG Staufen                       12,80 sec
 7.Stadtmüller, Evelyn         84 LG Eintracht Frankfurt           13,01 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -0,2

 1.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       12,26 sec Q       
 2.Machwirth, Stefanie         82 ABC Ludwigshafen                 12,34 sec q       
 3.Wurm, Anja                  82 LAC Quelle Fürth/München         12,39 sec q       
 4.Weide, Bettina              84 LG Eintracht Frankfurt           12,56 sec q       
 5.Franke, Katharina           84 LG Altmühl-Jura                  12,70 sec
 6.Klebinger, Melis            82 LG Filder                        13,04 sec
 7.Burbach, Regina             82 LG Ortenau Nord                  13,06 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,1                       27.07.2002

 1.Schorr, Lisa                82 SV Saar 05 Saarbrücken           11,90 sec
 2.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       12,21 sec
 3.Machwirth, Stefanie         82 ABC Ludwigshafen                 12,29 sec
 4.Hassel, Marion              82 SV Saar 05 Saarbrücken           12,33 sec
 5.Bertenbreiter, Franziska    80 LG Amper-Würm                    12,37 sec
 6.Wurm, Anja                  82 LAC Quelle Fürth/München         12,40 sec
 7.Weide, Bettina              84 LG Eintracht Frankfurt           12,63 sec


200 m Vorläufe                                                  28.07.2002

1. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Beck, Judith                84 LG Staufen                       25,47 sec Q       
 2.Schorr, Lisa                82 SV Saar 05 Saarbrücken           25,49 sec q       
 3.Stadtmüller, Evelyn         84 LG Eintracht Frankfurt           26,26 sec
 4.Bachmeier, Simone           84 TSV Vilsbiburg                   26,48 sec
 5.Klebinger, Melis            82 LG Filder                        26,86 sec
   Bertenbreiter, Franziska    80 LG Amper-Würm                   abgem.

2. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Kron, Tina                  81 SV Saar 05 Saarbrücken           25,10 sec Q       
 2.Zöllner, Daniela            80 LG Staufen                       25,87 sec
 3.Zeilinger, Lea              81 TSG 1845 Heilbronn e.V.          25,99 sec
 4.Wagner, Ulrike              80 LG Amper-Würm                    26,85 sec
 5.Schliffka, Rebecca          82 LG Erlangen                      27,02 sec
 6.Tropschuh, Stefanie         82 TSV Friedberg-Fauerbach          27,03 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,3

 1.Hassel, Marion              82 SV Saar 05 Saarbrücken           24,74 sec Q       
 2.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       24,92 sec q       
 3.Kettenis, Larissa           82 LAC Elm                          25,52 sec q       
 4.Wilkens, Julia              82 TSG Giessen-Wieseck              25,91 sec
 5.Schwartz, Kathrin           84 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     26,74 sec
   Hoke, Iris                  83 TSV Gräfelfing                  abgem.


200 m Endlauf                  Wind: -0,5                       28.07.2002

 1.Schorr, Lisa                82 SV Saar 05 Saarbrücken           24,19 sec
 2.Hassel, Marion              82 SV Saar 05 Saarbrücken           24,34 sec
 3.Kron, Tina                  81 SV Saar 05 Saarbrücken           24,56 sec
 4.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       24,80 sec
 5.Beck, Judith                84 LG Staufen                       25,73 sec
 6.Kettenis, Larissa           82 LAC Elm                          25,81 sec


400 m Vorläufe                                                  27.07.2002

1. Vorlauf                     

 1.Mauritz, Sylvia             80 SV Gendorf Burgkirchen           55,24 sec Q       
 2.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                     57,92 sec q       
 3.Gubitz, Stefanie            82 Usinger TSG                      58,67 sec q       
 4.Flum, Corina                80 TSG 1845 Heilbronn e.V.          59,96 sec
 5.Buck, Cornelia              80 LG Leinfelden-Echterd.           61,22 sec
 6.Roos, Björke                82 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     61,64 sec

2. Vorlauf                     

 1.Vitzthum, Anne              82 LG Eintracht Frankfurt           56,46 sec Q       
 2.Tittl, Desiree              82 TSG 1845 Heilbronn e.V.          58,69 sec q       
 3.Maurer, Miriam              84 TV Assenheim                     59,02 sec q       
 4.Kolb, Annemarie             84 LG Sandhofen-Schönau             59,25 sec
 5.Barthel, Antje              84 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"       59,89 sec


400 m Endlauf                                                   28.07.2002

 1.Mauritz, Sylvia             80 SV Gendorf Burgkirchen           54,53 sec
 2.Vitzthum, Anne              82 LG Eintracht Frankfurt           56,60 sec
 3.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                     57,73 sec
 4.Gubitz, Stefanie            82 Usinger TSG                      58,15 sec
 5.Tittl, Desiree              82 TSG 1845 Heilbronn e.V.          59,31 sec
 6.Maurer, Miriam              84 TV Assenheim                     60,05 sec


800 m Endläufe                                                  27.07.2002

 1.Sonntag, Kathrin            80 LG Staufen                     2:12,32 min  1./I   
 2.Rosenauer, Meike            81 LG Rems-Murr                   2:12,74 min  2./I   
 3.Mark, Daniela               80 SV Saar 05 Saarbrücken         2:13,40 min  3./I   
 4.Egetenmeyer, Heike          83 LSG Aalen                      2:14,46 min  4./I   
 5.Abram, Nicole               83 LG Ohra-Hörsel                 2:15,70 min  5./I   
 6.Hopp, Anne-Sarah            82 TG Biberach                    2:16,06 min  1./II  
 7.Lenz, Birgit                81 VFL Sindelfingen               2:18,04 min  2./II  
 8.Grund, Maike                80 TV 1883 Gimmeldingen           2:18,10 min  3./II  
 9.Garz, Johanna               84 StTV Singen                    2:18,18 min  4./II  
10.Denzel, Nadine              84 LSG Aalen                      2:18,85 min  6./I   
11.Maurer, Miriam              84 TV Assenheim                   2:23,33 min  5./II  
12.Knoedlseder, Anja           84 SC Ilsfeld                     2:23,52 min  6./II  
13.Dossou, Alexa               81 LSG Sbr.-Sulzbachtal           2:23,78 min  7./II  
   Lang, Sonja                 80 LG Staufen                       aufg.


1500 m Endlauf                                                  28.07.2002

 1.Sonntag, Kathrin            80 LG Staufen                     4:32,09 min
 2.Rosenauer, Meike            81 LG Rems-Murr                   4:32,56 min
 3.Ehrlich, Romy               81 LAZ Leipzig                    4:37,87 min
 4.Scheffold, Sabrina          81 LSG Aalen                      4:40,75 min
 5.Schumacher, Kristina        82 Team Wendelstein               4:45,82 min
 6.Bendig, Annette             80 LSG Aalen                      4:52,99 min
 7.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   5:00,00 min
   Egetenmeyer, Heike          83 LSG Aalen                       abgem.


5000 m Endlauf                                                  27.07.2002

 1.Tremmel, Tina               81 MTG Mannheim                  17:09,92 min
 2.Stucke, Kathrin             81 LAC Quelle Fürth/München      17:47,54 min
 3.Kast, Cornelia              82 TSV Erbach                    18:11,32 min
 4.Posanski, Constance         82 PTSV Jahn Freiburg            18:31,66 min
 5.Trauth, Julia               84 TV Herxheim                   20:12,15 min
 6.Geiges, Anne                80 LG Badenova Nordschwarz       20:28,67 min
 7.Gebhardt, Andrea            80 TSV Enzweihingen              20:49,72 min
 8.Dewes, Sarah                84 SV Saar 05 Saarbrücken        21:30,64 min


100 m Hürden Vorläufe                                           27.07.2002

1. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     13,98 sec Q       
 2.Dömming, Sandra             83 TSV Speyer                       14,35 sec q       
 3.Werkmann, Katrin            83 USC Mainz                        14,55 sec q       
 4.Schwartz, Kathrin           84 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     15,16 sec
 5.Steffen, Anke               84 TV Ludweiler                     15,95 sec
   Andergassen, Tanja          82 VfB LC Friedrichshafen            n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Hebestreit, Ulrike          81 SSV Ulm 1846                     14,00 sec Q       
 2.Jambor, Anett               83 TV Gelnhausen                    14,19 sec q       
 3.Flore, Kersten              80 TUS Fritzlar                     14,86 sec
 4.Apfel, Marina               82 SSV Ulm 1846                     15,01 sec
 5.Richter, Susanne            84 LG Odenwald                      15,40 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Wiacker, Berit              82 SG DJK Ingolstadt                14,35 sec Q       
 2.Spindler, Pamela            82 TSV Oberammergau                 14,42 sec q       
 3.Bruder, Daniela             81 LG Seligenstadt                  14,91 sec
 4.Thrun, Frauke               83 SG Turbine Lauta                 14,98 sec
 5.Maier, Ines                 82 LG Karlstadt                     16,12 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,1                       27.07.2002

 1.Hebestreit, Ulrike          81 SSV Ulm 1846                     13,89 sec
 2.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     13,90 sec
 3.Wiacker, Berit              82 SG DJK Ingolstadt                14,28 sec
 4.Dömming, Sandra             83 TSV Speyer                       14,45 sec
 5.Spindler, Pamela            82 TSV Oberammergau                 14,56 sec
 6.Jambor, Anett               83 TV Gelnhausen                    14,58 sec
 7.Werkmann, Katrin            83 USC Mainz                        14,60 sec


400 m Hürden Endläufe                                           27.07.2002

 1.Zeilinger, Lea              81 TSG 1845 Heilbronn e.V.          61,91 sec  1./I   
 2.Puppatti, Diana             81 LG Filder                        63,29 sec  2./I   
 3.Engelhardt, Viola           83 TV Friedrichstein Altwildungen   63,59 sec  3./I   
 4.Scholz, Doreen              80 TV Waldstraße Wiesbaden          64,62 sec  1./II  
 5.Barthel, Antje              84 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"       65,97 sec  4./I   
 6.Kraus, Susanne              81 USC Freiburg                     65,99 sec  5./I   
 7.Schwartz, Kathrin           84 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     66,73 sec  2./II  
 8.Zakrzewski, Anja            82 TV Assenheim                     71,02 sec  3./II  
   Garz, Johanna               84 StTV Singen                       n.a.


4 x 100 m Endläufe                                              28.07.2002

 1.LG Staufen                                                      47,68 sec  1./II  
    Salm, S 80 - Vogt, M 84 - Beck, J 84 - Zöllner, D 80
 2.ABC Ludwigshafen                                                48,48 sec  2./II  
    Stoebner, M 83 - Rößler, S 83 - Weyrauch, S 83 - Machwirth, S 82
 3.TSG 1845 Heilbronn e.V.                                         49,13 sec  3./II  
    Budai, A 81 - Zeilinger, L 81 - Tittl, D 82 - Flum, C 80
 4.TSG Giessen-Wieseck                                             49,77 sec  1./I   
    Demel, S 81 - Novotny, K 82 - Wilkens, J 82 - Klein, Y 81
 5.LG Leinfelden-Echterd.                                          50,17 sec  2./I   
    Buck, C 80 - Mögle, S 82 - Martin, M 81 - Fleckhammer, J 84
 6.TV Ludweiler                                                    51,53 sec  3./I   
    Wörz, S 82 - Brenner, M 81 - Manderscheid, S 84 - Steffen, A 84
   TSV Gräfelfing                                                  aufg.
    Sandner, M 81 - Hoke, K 81 - Hoke, I 83 - Lochner, T 80


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.07.2002

 1.Friedrich, Ariane           84 TV Hessisch Lichtenau             1,86 m  
 2.Scherer, Annabella          84 LG Hohenfels                      1,75 m  
 3.Kilian, Tamara              80 TV Haiger                         1,75 m  
 4.Zautys, Tatjana             80 TSG 1845 Heilbronn e.V.           1,72 m  
 5.Büchele, Lena               83 LAZ Salamander                    1,63 m  
 6.Enners, Katrin              82 TV Haiger                         1,63 m  
 7.Sobichowski, Sandra         81 TV Herbolzheim                    1,63 m  
 8.Herrlitz, Anja              80 LG Rüsselsheim                    1,60 m  
 9.Steffen, Anke               84 TV Ludweiler                      1,60 m  
 9.Wörz, Sabine                82 TV Ludweiler                      1,60 m  

   1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,84 1,86 1,89 
 1.-    -    -    -    -    o    o    o    o    o    xxo  -    
 2.-    -    o    -    o    o    o    o    xxx                 
 3.-    o    o    xo   o    o    o    xxo  xxx                 
 4.-    -    -    o    o    xo   xo   xxx                      
 5.-    o    o    o    xxx                                     
 6.o    o    o    xxo  xxx                                     
 7.o    o    xo   xxo  xxx                                     
 8.o    o    o    xxx                                          
 9.o    o    xxo  xxx                                          
 9.o    o    xxo  xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.07.2002

 1.Umminger, Sibylle           81 MTG Mannheim                      3,60 m  
 2.Weger, Sandra               82 LG Staufen                        3,50 m  
 3.Rosenfelder, Marion         83 LG Welfen                         3,40 m  
 4.Unterpaintner, Barbara      82 TV Mallersdorf                    3,30 m  
 5.Wagner, Katharina           81 LSG 98 Köllertal                  3,20 m  
   Langhirt, Simone            84 LAZ Kreis Würzburg              o.g.V.

   3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 
 1.-    o    -    xo   o    -    xxx  
 2.o    o    o    xxo  xxx            
 3.-    -    xo   -    xxx            
 4.-    o    xxx                      
 5.xo   -    xxx                      
   -    -    -    -    xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.07.2002

 1.Zlucka, Virginia            83 LAC Quelle Fürth/München          5,94 m        
            5,23   5,79   5,79   5,52   5,94   5,78 
           -0,4   -0,3   -2,0   -0,1   -0,1   -0,5   
 2.Klingele, Nadja             83 DJK Villingen                     5,93 m        
            5,60   5,54   4,28   5,65   5,93    x   
           -1,0   -0,4   -0,2   -0,4   -2,0          
 3.Miller, Andrea              84 LAZ Salamander                    5,82 m        
            5,54    x     5,50    x     5,59   5,82 
            0,0          -0,2          -1,4   -1,4   
 4.Dombrowski, Susann          84 LAC Erdgas Chemnitz               5,76 m        
            5,57   5,47    x      x     4,05   5,76 
           -0,6    0,0                 -0,4    0,0   
 5.Bruder, Daniela             81 LG Seligenstadt                   5,75 m        
            5,58   5,57   5,59   5,61   5,75   5,65 
           -0,5   -0,2    0,0   -0,2   -0,4   -1,3   
 6.Werkmann, Katrin            83 USC Mainz                         5,73 m        
            4,98   5,07   5,60    x      x     5,73 
           -0,3   -0,2   -0,5                 -0,9   
 7.Schliffka, Rebecca          82 LG Erlangen                       5,72 m        
             x     5,72   3,99   3,84    x      x   
                  -1,4   -0,5    0,0                 
 8.Hebestreit, Ulrike          81 SSV Ulm 1846                      5,64 m        
            5,64    x     3,92   5,48   5,54    x   
           -0,4           0,0    0,0   -0,4          
 9.Machwirth, Stefanie         82 ABC Ludwigshafen                  5,54 m        
             x     5,54   5,49                      
                  -0,9   -0,9   
10.Kühfusz, Stefanie           82 TV Bretten                        5,53 m        
            5,53   5,23   5,49                      
           -0,9   -0,2   -2,1   
11.Burbach, Regina             82 LG Ortenau Nord                   5,46 m        
            5,46    x     5,21                      
           -0,7          -0,5   
12.Franke, Katharina           84 LG Altmühl-Jura                   5,42 m        
             x     5,42    x                        
                  -0,8          
13.Meyer, Katharina            83 LAZ Nieder-Olm                    5,40 m        
            5,40   5,39    x                        
           -0,2   -0,3          
14.Apfel, Marina               82 SSV Ulm 1846                      5,37 m        
            5,32   5,37   5,36                      
           -0,1   -0,4    0,0   
15.Mathes, Kathrin             81 USC Mainz                         5,29 m        
            5,01    x     5,29                      
            0,0          -0,9   
16.Novotny, Kerstin            82 TSG Giessen-Wieseck               5,22 m        
            4,69   5,22   4,84                      
           -0,2   -1,2   -0,1   
17.Schopf, Carolin             81 LG Hohenlohe                      5,19 m        
             x     5,19    x                        
                  -0,4          
18.Steffen, Anke               84 TV Ludweiler                      5,11 m        
            5,11   5,09   5,10                      
           -0,4   -0,2   -1,2   
19.Maier, Ines                 82 LG Karlstadt                      5,09 m        
            5,09   4,97    x                        
           -0,1   -0,9          
   Zöllner, Ulla               80 LG Staufen                       verl.      
           verl.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        27.07.2002

 1.Zöllner, Ulla               80 LG Staufen                       12,55 m        
             x      x    12,26  12,40  12,55  12,52 
                         +1,7   +0,6   +0,3   +1,5   
 2.Miller, Andrea              84 LAZ Salamander                   12,48 m        
             x    12,48  12,43  12,04    x      x   
                  +1,0   -0,7   +0,4                 
 3.Thrun, Frauke               83 SG Turbine Lauta                 12,40 m        
             x    12,34  12,27  12,40    x      x   
                  +0,2   -0,2   +0,2                 
 4.Zöllner, Daniela            80 LG Staufen                       12,30 m        
             x    11,65  12,30    x      x    11,63 
                  +0,8   +1,9                   0    
 5.Pfeifer, Isabel             82 TV Gelnhausen                    12,20 m        
           11,91  11,78    x    11,98  12,06  12,20 
           +0,8   +0,7          +1,3   +0,7     0    
 6.Schleicher, Katja           80 LG Hof                           11,83 m        
           11,80  11,34    x    11,75  11,83    x   
           +0,9   +1,3            0    -1,0          
 7.Schopf, Carolin             81 LG Hohenlohe                     11,59 m        
           11,59    x      x      x      x      x   
           +1,2                                      
 8.Probst, Annedore            81 VfB LC Friedrichshafen           11,22 m        
           11,15  11,22    x      -    10,80    x   
           +1,6   +0,3                 +1,7          
 9.Morzynska, Katharina        83 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     10,94 m        
           10,71  10,94  10,75                      
             0      0    +1,0   
10.Nowotny, Christine          83 LG Staufen                       10,79 m        
           10,78  10,75  10,79                      
           -0,4   +0,1   +1,7   
11.Richter, Susanne            84 LG Odenwald                      10,76 m        
             x    10,70  10,76                      
                  +0,5   -0,9   
12.Weinreuter, Anne            83 Unterländer LG                   10,49 m        
           10,27  10,49    x                        
           +0,1   +1,3          
13.Lochner, Tessa              80 TSV Gräfelfing                   10,29 m        
            9,94    x    10,29                      
           +1,0          +0,5   
14.Brudet, Sabine              82 TSG Giessen-Wieseck               9,98 m        
             x      x     9,98                      
                         -1,1   
15.Reiter, Petra               81 VFL Pfullingen                    9,80 m        
            9,80   9,63   9,44                      
           -1,1   +0,7   +0,4   
16.Drüssler, Kathrin           84 SV 1899 Langensteinbach           9,67 m        
            9,36    x     9,67                      
             0             0    
17.Hartmann, Petra             83 TuS Otterbach                     9,36 m        
             x     9,29   9,36                      
                  +1,5   -0,8   
   Höllwarth, Christine        81 VfB LC Friedrichshafen            n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.07.2002

 1.Großer, Bianca              80 TV Feldkirchen 1903              14,76 m  
           14,32  14,76  14,74    x    14,59  14,58 
 2.Pfaff, Katja                80 LG Winterlingen                  12,72 m  
           11,83  11,76  12,12  12,49  12,13  12,72 
 3.Wieland, Mandy              81 LV 90 Thum                       11,75 m  
             x    11,28    x    11,31  11,75  11,57 
 4.Hasenfratz, Eva             83 LAZ Zweibrücken                  11,68 m  
           11,17  11,68  11,35  11,49    x    11,47 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       27.07.2002

 1.Bremser, Julia              82 SV Hohenstein 1953               48,98 m  
           47,41  48,98  44,31    x      x    46,38 
 2.Großer, Bianca              80 TV Feldkirchen 1903              43,78 m  
           43,21  42,81  40,40  41,30  43,78  43,68 
 3.Brunner, Kerstin            80 LG Staufen                       43,68 m  
           31,18    x    43,68  43,00  39,58    x   
 4.Reddig, Silvia              81 TSV 1885 Freinsheim              42,50 m  
           40,68  41,20  40,26  42,50  42,48  41,38 
 5.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterd.           42,38 m  
           37,78  38,71  40,98  42,38  40,22  38,44 
 6.Übele, Katharina            84 LAZ Salamander                   41,78 m  
           40,45  41,78  41,56  41,42    x    36,58 
 7.Marpe, Simone               84 TSV Twiste                       39,80 m  
           39,50  39,80    x    36,74    x      x   
 8.Oberhof, Vanessa            82 TB Wiesbaden                     37,12 m  
             x    37,12  34,34  35,34    x    35,12 
 9.Schüwer, Dorotheé           82 LG Staufen                       36,98 m  
           34,73  36,98  36,00                      
10.Pfaff, Katja                80 LG Winterlingen                  36,02 m  
           36,02  35,01  32,41                      
11.Dusoha, Caren               84 LAZ Zweibrücken                  34,24 m  
           34,24  33,07  33,50                      
   Ludwig, Sandra              84 MTG Mannheim                      n.a.
            n.a.                                    


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       27.07.2002

 1.Günther, Evelyn             80 LAZ Zweibrücken                  56,59 m  
           54,40  55,51  56,59    x    54,15  54,62 
 2.Klaas, Kathrin              84 TV Haiger                        53,77 m  
           52,36  50,75  53,77    x      x      x   
 3.Lange, Christina            84 TV Oberhaugstett                 36,90 m  
             x      x    35,72    x      x    36,90 
 4.Janicek, Manuela            83 TSG Hassloch                     36,72 m  
           32,45    x    33,19  34,38  36,72  36,72 
 5.May, Michaela               84 LG Haßberge                      31,38 m  
             x      x      x    29,62  29,24  31,38 
   Fritz, Stefanie             83 MTG Mannheim                      n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        28.07.2002

 1.Hessler, Stefanie           83 SV Saar 05 Saarbrücken           51,91 m  
           51,59  51,54  50,49  50,32  51,91  51,62 
 2.Rittweg, Mareike            84 LV 90 Thum                       49,90 m  
           47,82  49,90  43,15  44,92    x    48,00 
 3.Czichon, Tanja              81 ASV Landau                       47,85 m  
           45,93  47,80  47,85  46,17    x    46,60 
 4.Lichtl, Christine           83 LAZ Salamander                   40,06 m  
           39,28  38,50  38,43  40,06  39,18  38,50 
 5.Reiter, Petra               81 VFL Pfullingen                   39,77 m  
             x    39,17  39,77  38,72  37,42  38,42 
 6.Gerlach, Andrea             82 LC Rehlingen                     36,83 m  
           33,01    x      x      x    36,70  36,83 
 7.Steffen, Anke               84 TV Ludweiler                     35,54 m  
           35,41  35,54  30,32  34,36    x    31,40 



männliche Jugend B


3 x 1000 m Endlauf                                              28.07.2002

 1.LG Badenova Nordschwarz                                       7:59,67 min
    Wenzelburger, D 86 - Loy, R 86 - Braun, S 85
 2.SPVGG Feuerbach                                               8:06,92 min
    Wolf, P 85 - Dau, C 85 - Schultheiß, F 85
 3.LG Rülzheim                                                   8:15,81 min
    Neff, A 85 - Dörrzapf, I 86 - Kuhn, P 86
 4.LG Kreis Ansbach                                              8:17,87 min
    Rupprecht, L 86 - Kulla, G 86 - Patzke, H 85
 5.SSC Hanau-Rodenbach                                           8:23,05 min
    Kilgenstein, M 86 - Erath, M 85 - Kirsch, D 85
 6.LG Karlsruhe                                                  8:26,90 min
    Desserich, M 85 - Müller, M 87 - Reiter, T 86
 7.LG DJK Erbach-SG St. Ingbert                                  8:42,76 min
    Tönjes, H 86 - Becker, B 85 - Rupp, C 85
 8.TV Herxheim                                                   9:11,28 min
    Peter, T 85 - Reinhard, S 87 - Stein, P 85



weibliche Jugend B


3 x 800 m Endlauf                                               28.07.2002

 1.LG Filder                                                     7:11,86 min
    Müller, D 85 - Klugger, I 86 - Pletzer, M 85
 2.LAZ Salamander                                                7:13,77 min
    Brock, H 85 - Bauer, S 86 - Schnabel, A 85
 3.LG Glems                                                      7:22,60 min
    Schropp, J 86 - Wohlfarth, S 85 - Brachert, M 85
 4.SC 88 Bruchhausen                                             7:25,99 min
    Stößer, J 86 - Heinz, I 86 - Essig, D 86
 5.LG Karlsruhe                                                  7:35,99 min
    Wedler, A 86 - Posselt, P 86 - Biber, J 87



Schüler M15


100 m Vorläufe                                                  28.07.2002

1. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Greding, Korbinian          87 TSV Gräfelfing                   11,43 sec Q       
 2.Wellenhöfer, Thomas         87 Wiesbadener LV                   11,85 sec q       
 3.Schäfer, Peter              87 SSV Ulm 1846                     12,22 sec q       
 4.Tran, Dui Hong Phuc         87 LSG 98 Köllertal                 12,25 sec q       
 5.Thielen, Matthias           87 SV Saar 05 Saarbrücken           12,42 sec
 6.Lange, Felix                87 TSV Hessen 1848 Frankenberg      12,60 sec
 7.Salenbauch, Steffen         87 LSG Aalen                        12,70 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Modespacher, Peter          87 LG Hohenfels                     11,30 sec Q       
 2.Prockl, Florian             87 ASV Veitsbonn-Siegelsdorf        11,64 sec q       
 3.Weber, Christian            87 LG Altmühl-Jura                  11,65 sec q       
 4.Hackl, Tobias               87 SSV Ulm 1846                     12,28 sec q       
 5.Ramdohr, Manuel             87 TV Gelnhausen                    12,31 sec
 6.Zimmermann, Timo            87 ESV Jahn Offenburg               12,36 sec
   Lucas, Christopher          87 SV Saar 05 Saarbrücken          abgem.

3. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Westermann, Markus          87 SG Bad Schönborn                 11,66 sec Q       
 2.Vogt, Stefan                87 LG Erlangen                      12,04 sec q       
 3.Winterstein, Rafael         87 SSV Ulm 1846                     12,26 sec q       
 4.Schade, Dennis              87 LG Alheimer Rotenburg-Bebra      12,32 sec
 5.Eichhorn, Patrick           87 MTG Mannheim                     12,49 sec
 6.Hirsch, Tobias              87 LSG Aalen                        12,68 sec
   Lindel, Christian           87 TV Bad Vilbel                   abgem.

4. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander                   11,70 sec Q       
 2.Eussner, Philip             87 1.FC Schweinfurt 05              11,83 sec q       
 3.Kolvenbach, Philip          87 LG Rodgau                        12,17 sec q       
 4.Schengel, Frederik          87 ESV Jahn Offenburg               12,31 sec
 5.Wohlfarth, Tim              87 LG Glems                         12,42 sec
 6.Unger, Sven                 87 LSG Aalen                        12,46 sec
 7.Zeiß, Jens                  87 TV Bad Bergzabern                12,84 sec


100 m Zwischenläufe                                             28.07.2002

1. Zwischenlauf                Wind: +2,2

 1.Modespacher, Peter          87 LG Hohenfels                     11,27 sec Q       
 2.Westermann, Markus          87 SG Bad Schönborn                 11,45 sec q       
 3.Weber, Christian            87 LG Altmühl-Jura                  11,63 sec q       
 4.Wellenhöfer, Thomas         87 Wiesbadener LV                   11,74 sec q       
 5.Vogt, Stefan                87 LG Erlangen                      11,96 sec
 6.Tran, Dui Hong Phuc         87 LSG 98 Köllertal                 12,10 sec
 7.Winterstein, Rafael         87 SSV Ulm 1846                     12,24 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -1,9

 1.Greding, Korbinian          87 TSV Gräfelfing                   11,46 sec Q       
 2.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander                   11,75 sec q       
 3.Prockl, Florian             87 ASV Veitsbonn-Siegelsdorf        11,84 sec q       
 4.Eussner, Philip             87 1.FC Schweinfurt 05              11,87 sec
 5.Schäfer, Peter              87 SSV Ulm 1846                     12,08 sec
 6.Kolvenbach, Philip          87 LG Rodgau                        12,31 sec
 7.Hackl, Tobias               87 SSV Ulm 1846                     12,85 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,9                       28.07.2002

 1.Greding, Korbinian          87 TSV Gräfelfing                   11,20 sec
 2.Modespacher, Peter          87 LG Hohenfels                     11,26 sec
 3.Westermann, Markus          87 SG Bad Schönborn                 11,43 sec
 4.Prockl, Florian             87 ASV Veitsbonn-Siegelsdorf        11,62 sec
 5.Weber, Christian            87 LG Altmühl-Jura                  11,68 sec
 6.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander                   11,74 sec
 7.Wellenhöfer, Thomas         87 Wiesbadener LV                   11,85 sec


300 m Endläufe                                                  28.07.2002

 1.Gaida, Matthäus             87 Bergsträsser LG                  37,18 sec  1./II  
 2.Wellenhöfer, Thomas         87 Wiesbadener LV                   37,20 sec  1./I   
 3.Dingler, Marcel             87 VFL Sindelfingen                 37,49 sec  2./I   
 4.Novotny, Benjamin           87 LG Altmühl-Jura                  37,49 sec  3./I   
 5.Klein, David                87 Unterländer LG                   37,52 sec  4./I   
 6.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     37,63 sec  2./II  
 7.Xander, Daniel              87 TV Grenzach                      37,64 sec  3./II  
 8.Rodi, Sandro                87 TG Biberach                      37,68 sec  1./V   
 9.Lindel, Christian           87 TV Bad Vilbel                    38,05 sec  5./I   
10.Stückrad, Jan               87 LG Alheimer Rotenburg-Bebra      38,64 sec  1./III 
11.Schäfer, Peter              87 SSV Ulm 1846                     38,85 sec  1./IV  
12.Ilg, Manuel                 87 TSV Hüttlingen                   38,96 sec  4./II  
13.Mayer, Christian            87 TSV Baden Östringen              39,11 sec  5./II  
14.Kolvenbach, Philip          87 LG Rodgau                        39,16 sec  2./III 
15.Dietmaier, Hannes           87 Unterländer LG                   39,35 sec  3./III 
16.Schade, Dennis              87 LG Alheimer Rotenburg-Bebra      39,46 sec  4./III 
17.Klingel, Lukas              87 LG Ortenau Nord                  39,53 sec  2./IV  
18.Feig, Christian             87 TV 1913 Nußdorf                  39,74 sec  3./IV  
19.Goldschmidt, Robert         87 TV Bad Vilbel                    39,98 sec  5./III 
20.Lucas, Christopher          87 SV Saar 05 Saarbrücken           40,20 sec  4./IV  
21.Hackl, Tobias               87 SSV Ulm 1846                     40,33 sec  2./V   
22.Zeiß, Jens                  87 TV Bad Bergzabern                41,68 sec  5./IV  
23.Weiss, Peter                87 TG Biberach                      41,92 sec  3./V   
24.Zwick, Tim                  87 LV Kö Pirmasens                  45,15 sec  4./V   
25.Honheiser, Michael          87 SC 88 Bruchhausen                46,04 sec  5./V   


1000 m Endläufe                                                 28.07.2002

 1.Beslmeisl, Florian          87 SV Böblingen                   2:43,22 min  1./I   
 2.Rauland, Daniel             87 LAC Saarlouis                  2:43,51 min  2./I   
 3.Folkerts, Christoph         87 TUS Bonndorf                   2:43,69 min  3./I   
 4.Wernig, Sebastian           87 Offenbacher LC                 2:43,73 min  4./I   
 5.Esche, Christopher          87 ATS Kulmbach                   2:43,75 min  5./I   
 6.Bauch, Christian            87 LG Urbach-Plüderhausen         2:43,77 min  6./I   
 7.Rödl, Meiko                 87 Unterländer LG                 2:44,04 min  7./I   
 8.Wilms, Michael              87 LAG Mittlere Isar              2:45,52 min  8./I   
 9.Gerhardt, Christoph         87 SC 88 Bruchhausen              2:45,93 min  9./I   
10.Lindenmayer, Sebastian      87 TG Stockach                    2:48,26 min  1./II  
11.Haslbauer, Robert           87 LG Amper-Würm                  2:48,91 min  2./II  
12.Zeller, Eric                87 TG Stockach                    2:49,33 min 10./I   
13.Hipp, Matthias              87 LG Ortenau Nord                2:50,11 min  3./II  
14.Kaufmann, Martin            87 SG Schlüchtern 1910            2:50,38 min  4./II  
15.Herrmann, Philipp           87 TV Bad Bergzabern              2:51,39 min  5./II  
16.Eickeler, Felix             87 ESV Jahn Offenburg             2:52,17 min  6./II  
17.Bauer, Benedikt             87 LG Ortenau Nord                2:52,29 min  7./II  
18.Bauder, Stefan              87 MTG Mannheim                   2:55,47 min  8./II  
19.Jütting, Jannis             87 SF Blau-Gelb Marburg           2:57,13 min  9./II  
20.Ilg, Manuel                 87 TSV Hüttlingen                 2:58,22 min 11./I   
21.Mix, Tobias                 87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert   2:59,06 min 10./II  


3000 m Endlauf                                                  27.07.2002

 1.Schnägelberger, David       87 TuS Griesheim                  9:24,77 min
 2.Fischer, Tobias             87 SF Blau-Gelb Marburg           9:25,78 min
 3.Lorenz, Arne                87 TV Mühlacker                   9:28,08 min
 4.Gerhardt, Christoph         87 SC 88 Bruchhausen              9:33,51 min
 5.Uihlein, Maximilian         87 ETSV Lauda                     9:35,38 min
 6.Rödl, Meiko                 87 Unterländer LG                 9:54,44 min
 7.Löhner, Alexander           87 LG Hof                         9:57,65 min
 8.Thum, Felix                 87 LC Diabü Eschenburg           10:05,25 min
 9.Lichti, Johannes            87 LG Sempt                      10:11,23 min
10.Seiferlein, Tobias          87 LG Kreis Ansbach              10:12,27 min
11.Kuhn, Jan Mattis            87 LC Diabü Eschenburg           10:19,10 min
12.Steidl, Frank               87 ASV Veitsbonn-Siegelsdorf     10:20,04 min
13.Betz, Christian             87 TuS Griesheim                 10:23,95 min
14.Henss, Christian            87 LC Diabü Eschenburg           10:26,93 min
15.Ott, Manuel                 87 LG Brenztal                   10:29,14 min
16.Wickersheim, Johannes       87 SV Malterdingen               10:31,93 min
17.Emmerich, Rouven            87 SG Walldorf Astoria 02        10:33,98 min
18.Mix, Tobias                 87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert  10:36,21 min
19.Reinhard, Sören             87 TV Herxheim                   10:44,85 min
20.Sills, Timothy              87 TuS Griesheim                 10:58,64 min
   Beljankin, Denis            87 LSG Sbr.-Sulzbachtal             aufg.


80 m Hürden Vorläufe                                            27.07.2002

1. Vorlauf                     Wind: -1,5

 1.Rodi, Sandro                87 TG Biberach                      11,10 sec Q       
 2.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     11,17 sec q       
 3.Dingler, Marcel             87 VFL Sindelfingen                 11,40 sec verz    
 4.Beil, Christian             87 TSV Königsbrunn                  11,79 sec q       
 5.Riegger, Markus             87 TG Biberach                      12,08 sec
 6.Donker, Philipp             87 LV Kö Pirmasens                  12,35 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Modespacher, Peter          87 LG Hohenfels                     10,76 sec Q       
 2.Klein, David                87 Unterländer LG                   11,36 sec q       
 2.Eichhorn, Patrick           87 MTG Mannheim                     11,36 sec q       
 4.Nicolau, Carlos             87 VFL Sindelfingen                 11,59 sec q       
 5.Zeiß, Jens                  87 TV Bad Bergzabern                12,12 sec
 6.Lauther, Valentin           87 ESV Jahn Offenburg               12,16 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Becker, Adrian              87 LAZ Gießen Stadt und Land        10,85 sec Q       
 2.Prockl, Florian             87 ASV Veitsbonn-Siegelsdorf        11,13 sec q       
 3.Vogt, Stefan                87 LG Erlangen                      11,31 sec q       
 4.Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen                11,36 sec q       
 5.Vetter, Tobias              87 SV Malterdingen                  11,42 sec verz    
 6.Böhm, Matthias              87 Bergsträsser LG                  12,94 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Moser, Sebastian            87 TuS Lörrach-Stetten              10,78 sec Q       
 2.Wellenhöfer, Thomas         87 Wiesbadener LV                   10,83 sec q       
 3.Lukas, Philipp              87 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"       11,30 sec q       
 4.Ingel, Christian            87 DJK Weiden                       11,81 sec
 5.Kraft, Jonathan             87 LAZ Gießen Stadt und Land        11,95 sec


80 m Hürden Zwischenläufe                                       27.07.2002

1. Zwischenlauf                Wind: +1,0

 1.Becker, Adrian              87 LAZ Gießen Stadt und Land        10,50 sec Q       
 2.Modespacher, Peter          87 LG Hohenfels                     10,80 sec q       
 3.Rodi, Sandro                87 TG Biberach                      10,88 sec q       
 4.Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen                11,16 sec
 5.Lukas, Philipp              87 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"       11,23 sec
 6.Vogt, Stefan                87 LG Erlangen                      11,26 sec
   Nicolau, Carlos             87 VFL Sindelfingen                abgem.

2. Zwischenlauf                Wind: +1,1

 1.Wellenhöfer, Thomas         87 Wiesbadener LV                   10,79 sec Q       
 2.Moser, Sebastian            87 TuS Lörrach-Stetten              10,83 sec q       
 3.Prockl, Florian             87 ASV Veitsbonn-Siegelsdorf        10,88 sec q       
 4.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     10,91 sec q       
 5.Eichhorn, Patrick           87 MTG Mannheim                     11,21 sec
 6.Klein, David                87 Unterländer LG                   11,27 sec
 7.Beil, Christian             87 TSV Königsbrunn                  11,73 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,8                       27.07.2002

 1.Becker, Adrian              87 LAZ Gießen Stadt und Land        10,31 sec
 2.Modespacher, Peter          87 LG Hohenfels                     10,81 sec
 3.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     10,86 sec
 4.Wellenhöfer, Thomas         87 Wiesbadener LV                   10,88 sec
 5.Moser, Sebastian            87 TuS Lörrach-Stetten              10,90 sec
 6.Rodi, Sandro                87 TG Biberach                      11,12 sec
 7.Prockl, Florian             87 ASV Veitsbonn-Siegelsdorf        11,15 sec


300 m Hürden Endläufe                                           27.07.2002

 1.Becker, Adrian              87 LAZ Gießen Stadt und Land        38,74 sec  1./I   
 2.Westermann, Markus          87 SG Bad Schönborn                 39,14 sec  2./I   
 3.Gaida, Matthäus             87 Bergsträsser LG                  39,69 sec  3./I   
 4.Novotny, Benjamin           87 LG Altmühl-Jura                  40,73 sec  4./I   
 5.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     41,52 sec  1./II  
 6.Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen                42,59 sec  2./II  
 7.Kraft, Jonathan             87 LAZ Gießen Stadt und Land        42,92 sec  1./III 
 8.Lukas, Philipp              87 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"       42,94 sec  3./II  
 9.Krämer, Alexander           87 Team Wendelstein                 43,56 sec  5./I   
10.Uhlir, Christoph            87 Bergsträsser LG                  43,64 sec  4./II  
11.Goldschmidt, Robert         87 TV Bad Vilbel                    44,83 sec  5./II  
12.Zeiß, Jens                  87 TV Bad Bergzabern                44,95 sec  2./III 
13.Lucas, Christopher          87 SV Saar 05 Saarbrücken           45,27 sec  3./III 
14.Donker, Philipp             87 LV Kö Pirmasens                  47,89 sec  4./III 

Die Leistung von Adrian Becker (LAZ Gießen), 38,74 sec, ist neuer 
Rekord für den Bereich des DLV.


4 x 100 m Endläufe                                              28.07.2002

 1.LAZ Kreis Würzburg                                              46,27 sec  1./III 
    Frey, C 88 - Hartmann, J 88 - Fleder, A 87 - Löhner, D 88
 2.Bergsträsser LG                                                 46,34 sec  2./III 
    Lengert, N 87 - Böhm, M 87 - Gaida, M 87 - Uhlir, C 87
 3.SSV Ulm 1846                                                    46,53 sec  3./III 
    Winterstein, R 87 - Schäfer, P 87 - Benz, T 87 - Hackl, T 87
 4.TuS Lörrach-Stetten                                             46,66 sec  4./III 
    Wingbermühle, T 88 - Moser, S 87 - Noske, P 87 - Nodler, Y 88
 5.VFL Sindelfingen                                                46,67 sec  5./III 
    Stoll, S 87 - Dingler, M 87 - Nicolau, C 87 - Jarosch, S 87
 6.ESV Jahn Offenburg                                              47,04 sec  1./II  
    Lauther, V 87 - Zimmermann, T 87 - Schengel, F 87 - Seigel, Q 88
 7.ASV Veitsbonn-Siegelsdorf                                       47,14 sec  6./III 
    Rebelein, J 87 - Prockl, F 87 - Bachhuber, P 87 - Kostrewa, F 87
 8.LSG Aalen                                                       48,97 sec  1./I   
    Hirsch, T 87 - Salenbauch, S 87 - Mettmann, P 88 - Unger, S 87
 9.TV 1913 Nußdorf                                                 49,08 sec  2./II  
    Seiberth, P 88 - Feig, C 87 - Estelmann, S 88 - Nerding, B 87
10.LC 72 Altenkessel                                               49,62 sec  2./I   
    Müller, C 87 - Wendel, D 87 - Schmidt, C 87 - Pitsch, M 87
11.TV Burgsolms                                                    50,65 sec  3./I   
    Herhert, V 88 - Weber, P 88 - Weber, K 88 - Mutz, S 87
   LG Glems                                                        disq.
    Schöller, A 87 - Schaich, J 87 - Wohlfarth, T 87 - Bosch, M 87
   TG Biberach                                                     disq.
    Rodi, S 87 - Riegger, M 87 - Weiss, P 87 - Weckerle, A 87

Die TG Biberach wurde disqualifiziert, da der 3. Wechsel überlaufen
wurde. Die LG Glems wurde disqualifiziert, da im 3. Wechsel zu früh
gewechselt wurde.


3000 m Gehen Endlauf                                            28.07.2002

 1.Messerschmitt, Patrick      87 TV Groß-Gerau                 17:49,07 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.07.2002

 1.Schmidt, Marcus             87 LG Ohra-Hörsel                    1,81 m  
 2.Vetter, Tobias              87 SV Malterdingen                   1,78 m  
 3.Kraft, Jonathan             87 LAZ Gießen Stadt und Land         1,78 m  
 3.Beil, Christian             87 TSV Königsbrunn                   1,78 m  
 5.Böhm, Matthias              87 Bergsträsser LG                   1,75 m  
 6.Schneider, Matthias         87 GSV Dürnau                        1,75 m  
 6.Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen                 1,75 m  
 8.Riegger, Markus             87 TG Biberach                       1,70 m  
 9.Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Salamander                    1,70 m  
10.Brinster, Vitali            87 TuS Ensdorf                       1,65 m  
11.Zimmermann, Timo            87 ESV Jahn Offenburg                1,65 m  

   1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 
 1.-    o    o    xxo  o    o    xxx  
 2.-    o    o    o    o    xxx       
 3.-    o    o    xxo  o    xxx       
 3.-    o    xo   xo   o    xxx       
 5.o    -    o    o    xxx            
 6.o    o    o    xo   xxx            
 6.-    o    o    xo   xxx            
 8.-    o    o    xxx                 
 9.xxo  o    xo   xxx                 
10.o    o    xxx                      
11.xo   o    xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.07.2002

 1.Dingler, Marcel             87 VFL Sindelfingen                  3,70 m  
 2.Nicolau, Carlos             87 VFL Sindelfingen                  3,70 m  
 2.Wiezorek, Tobias            87 LG Filstal                        3,70 m  
 4.Haverkamp, Lars             87 LG Reinhardswald                  3,60 m  
 5.Rodi, Sandro                87 TG Biberach                       3,60 m  
 6.Knuth, Karsten              87 SV Saar 05 Saarbrücken            3,50 m  
 7.Becker, Bastian             87 ASV Landau                        3,30 m  
 8.Axinger, Stefan             87 TV 1875 Burglengenfeld            3,30 m  
 9.Bönning, Jan                87 LG Reinhardswald                  3,20 m  
10.Weiler, Sascha              87 LG Schönbuch                      3,10 m  
11.Zeiß, Jens                  87 TV Bad Bergzabern                 3,00 m  
12.Uhlig, Robert               87 SG Vorwärts Frankenberg           3,00 m  
   Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen               abgem.

   2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    xo   o    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   xo   xxx  
 4.-    -    -    -    -    -    o    -    o    o    xxx       
 5.o    -    -    -    -    xo   xo   o    xo   xo   -         
 6.-    -    -    o    -    o    -    xo   xo   xxx            
 7.-    -    -    -    o    -    xo   xxx                      
 8.-    -    xo   o    xo   xxo  xo   xxx                      
 9.-    -    -    o    o    o    xxx                           
10.-    -    -    o    o    xxx                                
11.-    o    xo   xo   xxx                                     
12.xo   o    xxo  xo   xxx                                     
   b                                                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.07.2002

 1.Becker, Adrian              87 LAZ Gießen Stadt und Land         6,71 m        
            6,21   6,53   6,71    x     6,63   6,63 
           -0,9   -1,2   -0,5          -0,5          
 2.Moser, Sebastian            87 TuS Lörrach-Stetten               6,52 m        
            5,85    x     6,34   6,52   6,45   6,30 
           -0,2          -1,6   -2,3   -2,7   -0,8   
 3.Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen                 6,35 m        
            6,01   5,26    x     3,89    x     6,35 
           -0,8    0,0          -0,4          -1,1   
 4.Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Salamander                    6,33 m        
            5,77   5,71   6,21   6,33    x      x   
           +0,8   -0,7   -1,0   -1,1                 
 5.Klein, David                87 Unterländer LG                    6,27 m        
            6,04   5,93    x     6,27   6,09    x   
           -0,4   -0,3          -0,3   -0,2          
 6.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                      6,25 m        
            5,89   5,91   6,22   6,25   5,98   6,14 
           -0,5   -0,1   -0,0   -1,0   -0,4   -0,9   
 7.Wellenhöfer, Thomas         87 Wiesbadener LV                    6,25 m        
            6,06   6,25    x     6,21    -      -   
           -1,7   -1,0           0,0                 
 8.Schäfer, Peter              87 SSV Ulm 1846                      5,96 m        
            5,77   5,96   5,89   5,79   3,93   5,74 
           -0,9   -0,9   -1,8   -1,4   -0,8   -1,7   
 9.Xander, Daniel              87 TV Grenzach                       5,81 m        
            5,40   5,52   5,81                      
           -0,4   -0,2   -1,4   
10.Krämer, Alexander           87 Team Wendelstein                  5,80 m        
            5,80   5,71   5,48                      
           -2,3   -0,2   -0,5   
11.Riegger, Markus             87 TG Biberach                       5,60 m        
            5,50   5,60   5,60                      
           -0,0   -1,0   -2,4   
12.Eichhorn, Patrick           87 MTG Mannheim                      5,60 m        
            5,05   5,54   5,60                      
           -0,5   -0,2   -0,2   
13.Ramdohr, Manuel             87 TV Gelnhausen                     5,51 m        
            5,51    x     5,40                      
           -2,0          -1,2   
14.Bosch, Mathias              87 LG Glems                          5,34 m        
            4,80   4,74   5,34                      
           -1,0   -1,2   -1,5   
15.Wiezorek, Tobias            87 LG Filstal                        5,20 m        
            5,19   5,20   5,18                      
           -0,4    0,0   -1,2   
   Müller, Marcel              87 TV 1861 Bad Schwalbach          o.g.V.      
             x      x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        28.07.2002

 1.Meuche, Torsten             87 SG Turbine Lauta                 13,04 m        
           12,67  12,57    x    12,63  13,04  12,32 
           +1,4   +1,5          +1,8   -1,3   +1,6   
 2.Schneller, Dominik          87 TG 1848 Kitzingen                12,94 m        
             x    12,94  12,73  12,52  12,70    x   
                  +2,3   +1,8   +0,3   +1,2          
 3.Slawik, Sebastian           87 LSG Saarlouis                    12,85 m        
           12,71  12,21  12,48  12,85    -      x   
           -0,3   +2,2   +1,7   +1,9                 
 4.Ingel, Christian            87 DJK Weiden                       12,68 m        
           12,14    x    12,33  12,30  12,64  12,68 
           +0,3          -0,6   -1,3   -1,4   +1,4   
 5.Müller, Marcel              87 TV 1861 Bad Schwalbach           12,57 m        
           12,57  12,20  11,49  12,26    x      x   
           +0,8   +1,2   +2,1   +1,0                 
 6.Schmidt, Christian          87 LC 72 Altenkessel                12,01 m        
           11,48  11,90    x    11,74  11,88  12,01 
           +2,1   -1,1          +2,3    0,0   +1,2   
 7.Feig, Christian             87 TV 1913 Nußdorf                  12,01 m        
             x    11,75  11,58  12,01  11,65  10,51 
                  -0,9   +1,8   +1,8   +1,2   +1,3   
 8.Heinzelmann, Tim            87 TSV Freudenstadt                 11,86 m        
           10,60  11,86  10,76  10,92  10,78  10,98 
           +0,4   +1,8   +0,8   +4,6   +1,0   +1,5   
 9.Lange, Felix                87 TSV Hessen 1848 Frankenberg      11,17 m        
           11,15  10,53  11,17                      
           +1,4    0,0   +2,9   
10.Schengel, Frederik          87 ESV Jahn Offenburg               11,17 m        
            9,68  10,30  11,17                      
           +1,6   -0,8   -1,2   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.07.2002

 1.Schneider, Alexander        87 Wiesbadener LV                   16,94 m  
           15,98    x    15,98  16,94  16,11    x   
 2.Dahm, Tobias                87 VFL Ostelsheim                   16,92 m  
           15,25  16,92  16,92    x    16,77  16,52 
 3.Kirchner, Pierre            87 TG Winkel                        16,76 m  
           16,08    x    16,76  15,94    x      x   
 4.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     15,45 m  
           14,57  15,45  15,45    x    14,80    x   
 5.Holzner, Michael            87 TSV Vilsbiburg                   15,42 m  
           14,45  15,26  15,26    x    15,42    x   
 6.Hepperle, Tobias            87 LG Staufen                       15,03 m  
           14,65    x    14,91  14,82  15,03  14,59 
 7.Kuch, Stefan                87 LG Neiße                         14,79 m  
           14,79  14,55  14,79    x    14,56  14,71 
 8.Müller, Sebastian           87 TV Jahn Schweinfurt              14,28 m  
           12,20  14,28  14,28  12,83  14,01  14,02 
 9.Sauer, Mario                87 LV Kö Pirmasens                  13,53 m  
           13,50  13,53  13,53                      
 9.Meuche, Torsten             87 SG Turbine Lauta                 13,53 m  
           13,53    x    13,53                      
11.Heilmann, Gregor            87 TV Eschelbronn                   13,15 m  
           13,15  12,61  13,15                      
12.Lucas, Christopher          87 SV Saar 05 Saarbrücken           13,02 m  
             x      x    13,02                      
13.Scheible, Michael           87 TV Engen                         12,98 m  
           12,98  12,95  12,98                      
14.Nellen, Matthias            87 DJK SG Ludwigshafen              12,87 m  
           12,22  12,87  12,87                      
15.Satzke, Sebastian           87 F.V. 1918 Brühl                  12,72 m  
             x      x    12,72                      
16.Axinger, Stefan             87 TV 1875 Burglengenfeld           12,68 m  
           12,67  12,60  12,68                      


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       27.07.2002

 1.Koczulla, Kai               87 Unterländer LG                   56,51 m  
           47,34  55,48  56,33  54,64  56,23  56,51 
 2.Kirchner, Pierre            87 TG Winkel                        56,14 m  
           47,39  54,87  56,14    x    51,57    x   
 3.Schneider, Alexander        87 Wiesbadener LV                   54,90 m  
           50,08    x    53,71  54,90    x      x   
 4.Rose, Oliver                87 TSV Twiste                       50,12 m  
           45,58  46,21  40,40  44,53  46,32  50,12 
 5.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     49,75 m  
             x    49,75  47,69  45,28    x      x   
 6.Kuch, Stefan                87 LG Neiße                         48,11 m  
           34,98  37,11  46,52  48,11    x    41,96 
 7.Scheible, Michael           87 TV Engen                         46,65 m  
           44,35  46,65    x      x      x    44,91 
 8.Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen                45,80 m  
           45,80  43,22  44,24    x    45,55    x   
 9.Rath, Dominik               87 LG Leinfelden-Echterd.           45,09 m  
           45,08  45,09  44,07                      
10.Lucas, Christopher          87 SV Saar 05 Saarbrücken           41,97 m  
             x    41,46  41,97                      
11.Pitsch, Matthias            87 LC 72 Altenkessel                41,78 m  
             x      x    41,78                      
12.Dahm, Tobias                87 VFL Ostelsheim                   41,49 m  
           36,68  41,11  41,49                      
13.Sauer, Mario                87 LV Kö Pirmasens                  40,87 m  
           40,37  40,68  40,87                      
14.Meuche, Torsten             87 SG Turbine Lauta                 40,77 m  
             x    40,77    x                        
15.Treutlein, Martin           87 TG 1848 Würzburg                 40,68 m  
           40,68  36,33  37,08                      
16.Wall, Roman                 87 SC Ilbesheim                     38,97 m  
           38,97    x      x                        
17.Schmidt, Christian          87 LC 72 Altenkessel                38,57 m  
           33,62  38,57    x                        
18.Uhlir, Christoph            87 Bergsträsser LG                  37,64 m  
           37,64  34,08    x                        
19.Heilmann, Gregor            87 TV Eschelbronn                   37,06 m  
           37,06  32,62  31,89                      
20.Wohlfarth, Tim              87 LG Glems                         36,95 m  
           36,95  36,02    x                        
21.Weiss, Peter                87 TG Biberach                      36,92 m  
           36,92  36,12    x                        
22.Hepperle, Tobias            87 LG Staufen                       34,67 m  
             x    34,67  33,15                      


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       28.07.2002

 1.Holzner, Michael            87 TSV Vilsbiburg                   63,87 m  
           59,31    x      x      x    59,50  63,87 
 2.Ziegler, Alexander          87 SV Dischingen                    63,18 m  
           56,61  59,41    x      x    58,28  63,18 
 3.Mührenberg, Stefan          87 TuS Ensdorf                      52,77 m  
           52,59  52,33    x      x    52,77    x   
 4.Stöhr, Christian            87 LG Odenwald                      50,21 m  
             x      x    48,06  49,76    x    50,21 
 5.Meuche, Torsten             87 SG Turbine Lauta                 42,73 m  
           42,73    x    40,83  42,46    x      x   
 6.Stopra, Jonas               87 TB Wiesbaden                     29,73 m  
             x      x    29,73    x    29,30    x   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        28.07.2002

 1.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                 56,55 m  
             x    51,85  49,70    -    56,55    x   
 2.Mathes, Sebastian           87 TSG 1845 Heilbronn e.V.          55,33 m  
           46,50  53,20  55,33  50,50  52,42  53,05 
 3.Satzke, Sebastian           87 F.V. 1918 Brühl                  52,15 m  
           47,60  47,36  43,70  49,79  52,15  46,15 
 4.Beck, Johannes              87 LAZ Obernburg-Miltenberg         52,00 m  
           40,11  48,66  52,00  45,89  48,85  49,90 
 5.Vogt, Stefan                87 LG Erlangen                      50,44 m  
           41,02  47,57  50,30  50,44  45,80  44,95 
 6.Vetter, Tobias              87 SV Malterdingen                  48,98 m  
           43,63    x    47,47  48,98  40,29    x   
 7.Kirchner, Pierre            87 TG Winkel                        48,88 m  
           48,80  45,40  46,58  48,88    x      x   
 8.Schmidt, Marcus             87 LG Ohra-Hörsel                   47,07 m  
           45,30  45,80  47,07  43,00  44,99  45,08 
 9.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander                   45,92 m  
           39,08  42,74  45,92                      
10.Fallert, Richard            87 LG Hardt                         45,40 m  
           45,40    x    40,04                      
11.Axinger, Stefan             87 TV 1875 Burglengenfeld           45,35 m  
           42,30  42,63  45,35                      
12.Sauer, Mario                87 LV Kö Pirmasens                  42,02 m  
           42,02  39,88  41,05                      
13.Scheible, Michael           87 TV Engen                         41,65 m  
           37,55  39,31  41,65                      
14.Mührenberg, Stefan          87 TuS Ensdorf                      41,55 m  
           37,40  41,55  26,90                      
15.Hepperle, Tobias            87 LG Staufen                       40,48 m  
           38,55  40,48  40,22                      
16.Dietmaier, Hannes           87 Unterländer LG                   39,77 m  
           36,95  36,85  39,77                      



Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  28.07.2002

1. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Schill, Christine           87 LG Oberschwaben                  12,47 sec Q       
 2.Haag, Anna                  87 TV Staufen                       12,86 sec q       
 3.Schüppel, Franziska         87 MTV 1881 Ingolstadt              12,91 sec q       
 4.Glunz, Vanessa              87 TSV 1860 München                 13,34 sec
 5.Gehrig, Kristina            87 TG 1848 Würzburg                 13,42 sec
 6.Staible, Lena               87 TV Staufen                       13,58 sec
   Bongartz, Lotta             87 TSV 1860 München                abgem.

2. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Kaiser, Lisa                87 1.FC Passau                      12,74 sec Q       
 2.Nell, Mareike               87 LG Ortenau Nord                  13,12 sec q       
 3.Möllinger, Inga             87 TG Worms                         13,25 sec q       
 4.Endres, Jutta               87 TG 1848 Würzburg                 13,28 sec q       
 5.Perschke, Stephanie         87 TG 61 Landshut                   13,52 sec
 6.Bongartz, Hannah            87 TSV 1860 München                 13,58 sec
   Fischer, Ann-Kathrin        87 Unterländer LG                  abgem.

3. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Morris, Shari               87 1.FC Passau                      12,22 sec Q       
 2.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 12,72 sec q       
 3.Stelz, Mareike              87 TV Bad Vilbel                    12,80 sec q       
 4.Jentner, Nicola             87 LV Biet                          13,02 sec q       
 5.Schöne, Elisa               87 TV Lahr                          13,27 sec q       
 6.Barthen, Gelaye             87 SV Otterberg                     13,54 sec
   Gutbrod, Katrin             87 LG Engstingen-Hohenstei           n.a.

4. Vorlauf                     Wind: -2,5

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                   12,67 sec Q       
 2.Ostheim, Hanna              87 TUSPO 1896 Borken                12,80 sec q       
 3.Strobel, Verena             87 LG Oberschwaben                  13,05 sec q       
 4.Bühl, Melanie               87 WGL Schwäb.Hall                  13,07 sec q       
 5.Koniarski, Carina           87 TG 61 Landshut                   13,69 sec
 6.Cloß, Anika                 87 TV St. Wendel                    13,73 sec
 7.Huber, Sophia               87 ESV 27 Regensburg                13,96 sec

5. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Rahmlow, Katrin             87 SSC Vellmar                      12,57 sec Q       
 2.Leuthner, Jasmin            87 ESV Jahn Offenburg               12,61 sec q       
 3.Wimmer, Karin               87 TSV Vilsbiburg                   13,41 sec
 4.Dechand, Anna               87 TV Burgsolms                     13,45 sec
 5.Dopczynska, Sabina          87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     13,49 sec
   Böckle, Patricia            87 TV Bretten                      abgem.
   Schreck, Katharina          87 TS Herzogenaurach 1861          abgem.

6. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Draser, Alice               87 TSV Göggingen                    12,52 sec Q       
 2.Wojciech, Franziska         87 LG Seligenstadt                  12,67 sec q       
 3.Menne, Ekaterina            87 LG Baunatal/ACT Kassel           13,17 sec q       
 4.Janz, Lorrine               87 LG Ortenau Nord                  13,30 sec
 5.Lappöhn, Simone             87 GSV Dürnau                       13,35 sec
 6.Friedel, Sarah              87 LG Altmühl-Jura                  13,44 sec
 7.Arras, Ann Christin         87 TV Bad Vilbel                    13,70 sec


100 m Zwischenläufe                                             28.07.2002

1. Zwischenlauf                Wind: -0,9

 1.Morris, Shari               87 1.FC Passau                      12,23 sec Q       
 2.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                   12,43 sec q       
 3.Wojciech, Franziska         87 LG Seligenstadt                  12,79 sec
 4.Haag, Anna                  87 TV Staufen                       12,98 sec
 5.Schüppel, Franziska         87 MTV 1881 Ingolstadt              12,99 sec
 6.Menne, Ekaterina            87 LG Baunatal/ACT Kassel           13,17 sec
 7.Möllinger, Inga             87 TG Worms                         13,32 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -1,0

 1.Schill, Christine           87 LG Oberschwaben                  12,41 sec Q       
 2.Leuthner, Jasmin            87 ESV Jahn Offenburg               12,45 sec q       
 3.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 12,85 sec
 4.Stelz, Mareike              87 TV Bad Vilbel                    12,97 sec
 5.Jentner, Nicola             87 LV Biet                          13,22 sec
 6.Schöne, Elisa               87 TV Lahr                          13,30 sec
   Nell, Mareike               87 LG Ortenau Nord                 abgem.

3. Zwischenlauf                Wind: +1,1

 1.Rahmlow, Katrin             87 SSC Vellmar                      12,42 sec Q       
 2.Kaiser, Lisa                87 1.FC Passau                      12,59 sec q       
 3.Draser, Alice               87 TSV Göggingen                    12,69 sec q       
 4.Ostheim, Hanna              87 TUSPO 1896 Borken                12,95 sec
 5.Bühl, Melanie               87 WGL Schwäb.Hall                  13,02 sec
 6.Strobel, Verena             87 LG Oberschwaben                  13,06 sec
 7.Endres, Jutta               87 TG 1848 Würzburg                 13,23 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,3                       28.07.2002

 1.Morris, Shari               87 1.FC Passau                      12,12 sec
 2.Schill, Christine           87 LG Oberschwaben                  12,37 sec
 3.Rahmlow, Katrin             87 SSC Vellmar                      12,42 sec
 4.Leuthner, Jasmin            87 ESV Jahn Offenburg               12,45 sec
 5.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                   12,50 sec
 6.Draser, Alice               87 TSV Göggingen                    12,88 sec
 7.Kaiser, Lisa                87 1.FC Passau                      12,88 sec


300 m Endläufe                                                  28.07.2002

 1.Fischer, Ann-Kathrin        87 Unterländer LG                   39,66 sec  1./I   
 2.Hacker, Hanne               87 ATS Kulmbach                     39,94 sec  2./I   
 3.Janetschek, Christina       87 MTV 1881 Ingolstadt              40,55 sec  3./I   
 4.Steffens, Karin             87 TSV Rottweil                     40,74 sec  1./V   
 5.Vaas, Veronika              87 TSV 1880 Wasserburg              41,36 sec  4./I   
 6.Grözinger, Elisa            87 TSG Balingen                     41,78 sec  1./IV  
 7.Schöne, Elisa               87 TV Lahr                          41,92 sec  1./II  
 8.Stelz, Mareike              87 TV Bad Vilbel                    42,02 sec  5./I   
 8.Marziliano, Rita            87 TSV Baden Östringen              42,02 sec  2./IV  
10.Holder, Katja               87 VFL Kirchheim-Teck               42,13 sec  6./I   
11.Siebert, Désirée            87 TSV Hüttlingen                   42,16 sec  2./V   
12.Böckle, Patricia            87 TV Bretten                       42,36 sec  2./II  
13.Martin, Angela              87 LG Kreis Kronach                 42,67 sec  3./V   
14.Kaeser, Victoria            87 SV 1899 Langensteinbach          42,68 sec  1./III 
15.Schneider, Barbara          87 TSV Münnerstadt                  44,12 sec  3./II  
16.Papsch, Katrin              87 Bergsträsser LG                  44,47 sec  4./V   
17.Wagner, Katharina           87 SV Malterdingen                  44,51 sec  4./II  
17.Czepalla, Cora              87 TV Bad Vilbel                    44,51 sec  4./II  
19.Winter, Joana               87 TSV Hüttlingen                   44,57 sec  3./IV  
20.Eberle, Lena                87 TG 61 Landshut                   44,70 sec  2./III 
21.Cloß, Anika                 87 TV St. Wendel                    44,74 sec  3./III 
22.Gutbrod, Katrin             87 LG Engstingen-Hohenstei          44,82 sec  4./III 
23.Baumann, Aline              87 VFL Sindelfingen                 45,39 sec  5./V   
24.Weber, Kristina             87 ESV 27 Regensburg                45,69 sec  5./III 
25.Essig, Annika               87 SC 88 Bruchhausen                46,59 sec  4./IV  
   Essig, Verena               87 SC 88 Bruchhausen                 n.a.


800 m Endläufe                                                  28.07.2002

 1.Krebs, Denise               87 Unterländer LG                 2:16,66 min  1./I   
 2.Engelbrecht, Lisa           87 LAZ Gießen Stadt und Land      2:18,15 min  2./I   
 3.Wenzke, Julia               87 TSV Münnerstadt                2:20,94 min  3./I   
 4.Starz, Verena               87 LSG Aalen                      2:21,41 min  4./I   
 5.Burkhardt, Katrin           87 Unterländer LG                 2:21,58 min  1./II  
 6.Buchfelder, Natalie         87 MTV 1881 Ingolstadt            2:24,06 min  5./I   
 7.Hunsicker, Kristin          87 SG Bad Schönborn               2:24,39 min  2./II  
 8.Schumacher, Kristina        87 TSV Genkingen                  2:24,53 min  6./I   
 9.Thinnes, Antonia            87 LC Rehlingen                   2:24,61 min  7./I   
10.Beyer, Saskia               87 VfA Rochlitzer Berg            2:26,70 min  3./II  
11.Wirsing, Regina             87 TV Gelnhausen                  2:26,75 min  4./II  
12.Schreiner, Jana             87 TSV Münnerstadt                2:27,00 min  8./I   
13.Petry, Janina               87 LAZ Gießen Stadt und Land      2:28,11 min  1./III 
14.Hohl, Anne                  87 LG Rülzheim                    2:29,86 min  5./II  
15.Krebs, Monique              87 Unterländer LG                 2:30,52 min  6./II  
16.Giessing, Leonie            87 TV Burgsolms                   2:31,00 min  2./III 
17.Reinhardt, Silke            87 LG Weinstadt                   2:31,08 min  3./III 
18.Wagner, Jeannine            87 Spvgg Holzgerlingen            2:33,82 min  4./III 
19.Mergl, Melissa              87 TV Malsch                      2:34,51 min  5./III 
20.Flach, Andrea               87 LG Eintracht Frankfurt         2:37,09 min  6./III 
21.Arnold, Nadine              87 TV Stetten u.H.                2:37,87 min  7./III 
22.Kern, Christina             87 TV Herxheim                    2:52,94 min  7./II  


2000 m Endlauf                                                  27.07.2002

 1.Feld, Simone                87 LSG 98 Köllertal               6:27,58 min
 2.Willer, Lisa                87 LG Brenztal                    6:37,84 min
 3.Hiller, Julia               87 LG Erlangen                    6:47,09 min
 4.Fricke, Sandra              87 VfL Waiblingen                 6:52,66 min
 5.Schumacher, Kristina        87 TSV Genkingen                  6:54,02 min
 6.Rohbohm, Kerstin            87 LG Karlstadt                   6:54,96 min
 7.Buchfelder, Natalie         87 MTV 1881 Ingolstadt            7:02,26 min
 8.Hohl, Anne                  87 LG Rülzheim                    7:04,63 min
 9.Prager, Sabrina             87 WSV Otterskirchen              7:09,49 min
10.Wagner, Jeannine            87 Spvgg Holzgerlingen            7:20,40 min
11.Künzel, Larissa             87 Unterländer LG                 7:24,23 min
12.Sperber, Evelyn             87 LV Merzig                      7:42,64 min


80 m Hürden Vorläufe                                            27.07.2002

1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Draser, Alice               87 TSV Göggingen                    11,70 sec Q       
 2.Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                    12,37 sec q       
 3.Ebert, Madeline             87 LG Leinfelden-Echterd.           12,39 sec q       
 4.Bongartz, Hannah            87 TSV 1860 München                 12,58 sec
 5.Schmidt, Kathrin            87 TS Herzogenaurach 1861           12,85 sec
 6.Jentner, Nicola             87 LV Biet                          12,92 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                   11,69 sec Q       
 2.Schreck, Katharina          87 TS Herzogenaurach 1861           12,38 sec q       
 3.Glunz, Vanessa              87 TSV 1860 München                 12,49 sec q       
 4.Vosseler, Ann-Kathrin       87 LG Hohenfels                     12,81 sec
 5.Leidl, Sarah                87 1.FC Passau                      13,15 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen          11,72 sec Q       
 2.Menne, Ekaterina            87 LG Baunatal/ACT Kassel           11,91 sec q       
 3.Nückles, Andrea             87 LG Ortenau Nord                  12,47 sec verz    
 4.Greiser, Nicole             87 LG Hohenfels                     12,57 sec q       
 5.Barthen, Gelaye             87 SV Otterberg                     12,74 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Fischer, Kathrin            87 LG Karlstadt                     12,04 sec Q       
 2.Morris, Shari               87 1.FC Passau                      12,06 sec q       
 3.Raab, Katharina             87 TV Flieden                       12,28 sec q       
 4.Schiermeier, Bettina        87 1.FC Passau                      12,60 sec
 5.Pletzer, Stefanie           87 TG Nürtingen                     13,77 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Leuthner, Jasmin            87 ESV Jahn Offenburg               11,90 sec Q       
 2.Bongartz, Lotta             87 TSV 1860 München                 12,21 sec q       
 3.Maier, Christine            87 TSV Vilsbiburg                   12,86 sec
 4.Weitzel, Michelle           87 TV Gelnhausen                    12,93 sec
 5.Kraft, Sarah                87 TV Gernsbach                     13,12 sec
 6.Stowers, Martina            87 VfB Stuttgart 1893               13,34 sec


80 m Hürden Zwischenläufe                                       27.07.2002

1. Zwischenlauf                Wind: +0,4

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                   11,58 sec Q       
 2.Bongartz, Lotta             87 TSV 1860 München                 12,00 sec q       
 3.Leuthner, Jasmin            87 ESV Jahn Offenburg               12,00 sec q       
 4.Menne, Ekaterina            87 LG Baunatal/ACT Kassel           12,12 sec q       
 5.Raab, Katharina             87 TV Flieden                       12,15 sec
 6.Glunz, Vanessa              87 TSV 1860 München                 12,58 sec
 7.Ebert, Madeline             87 LG Leinfelden-Echterd.           12,61 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +0,7

 1.Draser, Alice               87 TSV Göggingen                    11,58 sec Q       
 2.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen          11,85 sec q       
 3.Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                    12,07 sec q       
 4.Fischer, Kathrin            87 LG Karlstadt                     12,12 sec
 5.Morris, Shari               87 1.FC Passau                      12,27 sec
 6.Schreck, Katharina          87 TS Herzogenaurach 1861           12,50 sec
 7.Greiser, Nicole             87 LG Hohenfels                     12,61 sec

Ekaterina Menne durch Losentscheid qualifiziert für den Endlauf.


80 m Hürden Endlauf            Wind: -1,9                       27.07.2002

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                   11,58 sec
 2.Draser, Alice               87 TSV Göggingen                    11,59 sec
 3.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen          11,79 sec
 4.Leuthner, Jasmin            87 ESV Jahn Offenburg               12,05 sec
 5.Bongartz, Lotta             87 TSV 1860 München                 12,06 sec
 6.Menne, Ekaterina            87 LG Baunatal/ACT Kassel           12,17 sec
 7.Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                    12,25 sec

Ekaterina Menne durch Losentscheid qualifiziert für den Endlauf.


300 m Hürden Endläufe                                           27.07.2002

 1.Draser, Alice               87 TSV Göggingen                    45,22 sec  1./I   
 2.Martin, Angela              87 LG Kreis Kronach                 46,04 sec  2./I   
 3.Reinhardt, Nina             87 TUS Metzingen                    46,62 sec  3./I   
 4.Ebert, Madeline             87 LG Leinfelden-Echterd.           46,63 sec  1./III 
 5.Nell, Mareike               87 LG Ortenau Nord                  46,64 sec  4./I   
 6.Papsch, Katrin              87 Bergsträsser LG                  47,39 sec  5./I   
 7.Groh, Stefanie              87 TSG Bruchsal                     47,66 sec  1./II  
 8.Hennes, Evi                 87 TSV Bad Endorf                   47,86 sec  2./III 
 9.Stowers, Martina            87 VfB Stuttgart 1893               48,64 sec  2./II  
10.Kraft, Sarah                87 TV Gernsbach                     49,15 sec  3./II  
11.Böckle, Patricia            87 TV Bretten                       49,58 sec  4./II  
12.Vosseler, Ann-Kathrin       87 LG Hohenfels                     49,70 sec  3./III 
13.Essig, Annika               87 SC 88 Bruchhausen                50,19 sec  5./II  
14.Kohlmann, Dominique         87 LG Karlstadt                     50,47 sec  4./III 
15.Stein, Katharina            87 LAZ Gießen Stadt und Land        52,09 sec  6./I   
16.Schlör, Caroline            87 LG Saar 70                       52,33 sec  6./II  
17.Spang, Noelle               87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     56,97 sec  5./III 


4 x 100 m Endläufe                                              28.07.2002

 1.1.FC Passau                                                     49,73 sec  1./III 
    Schiermeier, B 87 - Kaiser, L 87 - Feiler, T 88 - Morris, S 87
 2.LG Oberschwaben                                                 49,91 sec  2./III 
    Schorer, L 87 - Schill, C 87 - Strobel, V 87 - Maucher, N 88
 3.MTV 1881 Ingolstadt                                             50,25 sec  3./III 
    Buchfelder, N 87 - Janetschek, C 87 - Darouiche, B 87 - Schüppel, F 87
 4.TSV 1860 München                                                50,82 sec  1./II  
    Bongartz, H 87 - Glunz, V 87 - Finke, N 88 - Bongartz, L 87
 5.TG 61 Landshut                                                  50,96 sec  2./II  
    Perschke, S 87 - Kleye, F 88 - Koniarski, C 87 - Pohl, L 88
 6.TSV Rottweil                                                    50,97 sec  4./III 
    Mehl, N 87 - Steffens, K 87 - Berggötz, F 87 - Steffens, B 88
 7.TG 1848 Würzburg                                                52,38 sec  1./I   
    Gehrig, K 87 - Endres, J 87 - Wallrapp, K 87 - John, A 88
 8.TV Staufen                                                      52,43 sec  2./I   
    Schmidt, J 87 - Haag, A 87 - Schneider, C 88 - Staible, L 87
 9.LG Neckar-Enz                                                   52,55 sec  3./I   
    Bergen, N 88 - Schwegler, I 87 - Hepperle, L 87 - Rivinius, E 87
10.SG Walldorf Astoria 02                                          52,64 sec  3./II  
    Lloi, O 88 - Lorenz, T 88 - Engwicht, L 88 - Rinnert, S 88
11.LAZ Salamander                                                  52,67 sec  4./I   
    Lentner, F 88 - Braunstein, A 87 - Kluth, S 88 - Jabke, T 88
12.WGL Schwäb.Hall                                                 53,01 sec  4./II  
    Hartmann, J 87 - Miethling, M 87 - Kunz, H 88 - Bühl, M 87
13.LSG Saarlouis                                                   53,91 sec  5./II  
    Colling, M 88 - Kartes, U 87 - Müller, J 88 - La Manna, G 87
14.LV Merzig                                                       56,19 sec  5./I   
    Adelsberger, C 87 - Gimmler, A 87 - Sperber, E 87 - Luckas, K 87
   TSV Baden Östringen                                             aufg.
    Eschelbacher, C 88 - Schuhmann, S 88 - Geberth, C 88 - Marziliano, R 87
   LG Ortenau Nord                                                 aufg.
    Janz, L 87 - Diel, S 88 - Nell, M 87 - Nückles, A 87
   TV Bad Vilbel                                                   disq.
    Jöckel, T 88 - Czepalla, C 87 - Häusler, C 88 - Stelz, M 87


3000 m Gehen Endlauf                                            28.07.2002

 1.Schnepf, Julia              87 TB Gaggenau                   18:55,77 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.07.2002

 1.Janetschek, Christina       87 MTV 1881 Ingolstadt               1,71 m  
 2.Ewert, Julia                87 TV 1861 Bad Schwalbach            1,68 m  
 3.Mischon, Larissa            87 ABC Ludwigshafen                  1,65 m  
 4.Mehl, Nora                  87 TSV Rottweil                      1,65 m  
 5.Jentner, Nicola             87 LV Biet                           1,60 m  
 6.Essig, Annika               87 SC 88 Bruchhausen                 1,55 m  
 6.Friedel, Sarah              87 LG Altmühl-Jura                   1,55 m  
 8.Leidl, Sarah                87 1.FC Passau                       1,55 m  
 9.Raab, Katharina             87 TV Flieden                        1,55 m  
10.Köppl, Steffi               87 TSV Wiggensbach                   1,55 m  
11.Vosseler, Ann-Kathrin       87 LG Hohenfels                      1,50 m  
11.Schreck, Katharina          87 TS Herzogenaurach 1861            1,50 m  
11.Kartes, Ulrike              87 LSG Saarlouis                     1,50 m  
14.Weitzel, Michelle           87 TV Gelnhausen                     1,50 m  
14.Hennes, Evi                 87 TSV Bad Endorf                    1,50 m  

   1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,73 
 1.o    o    o    o    xo   o    xxx  
 2.o    o    o    o    o    xxx       
 3.o    o    o    o    xxx            
 4.-    o    o    xo   xxx            
 5.o    o    xxo  xxx                 
 6.o    o    xxx                      
 6.o    o    xxx                      
 8.o    xo   xxx                      
 9.o    xxo  xxx                      
10.xo   xxo  xxx                      
11.o    xxx                           
11.o    xxx                           
11.o    xxx                           
14.xo   xxx                           
14.xo   xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.07.2002

 1.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     3,45 m  
 2.Schumacher, Daniela         87 VFL Sindelfingen                  3,10 m  
 3.Fleck, Carolin              87 TV Oberhaugstett                  2,80 m  
 4.Weindel, Nicole             87 ASV Landau                        2,80 m  
 5.Schörner, Amelie            87 LG Fichtelgebirge                 2,70 m  
 6.Greiser, Nicole             87 LG Hohenfels                      2,20 m  

   2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,45 3,62 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    xo   o    o    xxx            
 3.-    -    -    o    o    o    xxx                           
 4.-    -    -    o    xo   o    xxx                           
 5.-    -    -    o    o    xxx                                
 6.o    xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.07.2002

 1.Schreck, Katharina          87 TS Herzogenaurach 1861            5,89 m        
             x     5,48   5,26   5,89   5,86    x   
                  -0,2   -0,6   -1,1   -0,2          
 2.Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                     5,79 m        
            5,26   5,52   5,79   5,46    x     5,44 
           -1,9   -1,7   -0,9    0,0          -0,3   
 3.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           5,77 m        
            5,38    x     5,44   5,52   5,77    x   
           -0,2          -2,2   -1,6   -2,4          
 4.Schill, Christine           87 LG Oberschwaben                   5,70 m        
            5,24   5,39   5,67   5,47   5,63   5,70 
           -0,4   -0,9    0,0   -0,6   -2,6    0,0   
 5.Ziegler, Tamara             87 LG Schönbuch                      5,67 m        
            5,34   5,22   5,67   5,62    x     5,63 
           -0,8   -1,3   -0,2   -0,7          -0,8   
 6.Hoja, Sabine                87 LG Erlangen                       5,57 m        
            5,44    x     5,35   3,87   5,57   5,41 
           -1,2          -0,9   -0,7   -0,7    0,0   
 7.Menne, Ekaterina            87 LG Baunatal/ACT Kassel            5,52 m        
             x     5,35   5,52   5,44   5,40   5,31 
                  -1,6   -1,1   -1,0    0,0   -1,4   
 8.Bongartz, Lotta             87 TSV 1860 München                  5,47 m        
            5,13   5,33   5,47   5,38   5,38   5,15 
           -0,3   -0,7   -0,9   -3,4   -0,1   -0,2   
 9.Mechenbier, Julia           87 LAC Saarlouis                     5,31 m        
             x     5,28   5,31                      
                  -0,8   -1,9   
10.Barthen, Gelaye             87 SV Otterberg                      5,24 m        
            5,24    x     4,91                      
           -1,9          -0,5   
11.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     4,95 m        
            4,91   4,95    x                        
           -0,2   -0,4          
12.Jentner, Nicola             87 LV Biet                           4,95 m        
            4,85   4,95   4,88                      
           -0,7   -0,7   -0,4   
13.Kartes, Ulrike              87 LSG Saarlouis                     4,90 m        
            4,90   4,86    x                        
           -2,1   -1,1          
14.Greiser, Nicole             87 LG Hohenfels                      4,86 m        
            4,86   4,79   4,55                      
           -3,2   -1,1   -1,9   
15.Perschke, Stephanie         87 TG 61 Landshut                    4,86 m        
            4,72   4,72   4,86                      
            0,0    0,0    0,0   
16.Fischer, Franziska          87 LAZ Obernburg-Miltenberg          4,86 m        
            4,86   4,38   4,32                      
           -2,2   -1,9    0,0   
17.Darouiche, Bitama           87 MTV 1881 Ingolstadt               4,69 m        
            4,69   4,26   4,33                      
           -0,7   -0,8   -1,3   
   Gadzo, Antonia              87 TV Bad Vilbel                   o.g.V.      
             x      x      x                        
   Ostheim, Hanna              87 TUSPO 1896 Borken               o.g.V.      
             x      x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        28.07.2002

 1.Ewert, Julia                87 TV 1861 Bad Schwalbach           11,32 m        
           11,32  10,76    -    11,27    -      x   
            0,0   -0,4          +0,4                 
 2.Ostheim, Hanna              87 TUSPO 1896 Borken                11,00 m        
           10,17  10,82  10,63    x    11,00    x   
           +0,7   +2,5   +0,1          +0,2          
 3.Netzel, Jenny               87 LG Eder                          10,91 m        
           10,91  10,76  10,53  10,46    -    10,61 
           +0,3   +0,8   -0,8   +3,0   +1,0   -0,5   
 4.Habl, Vanessa               87 TSV 1880 Wasserburg              10,58 m        
           10,30    x    10,58  10,10  10,05    x   
           +1,5          +1,1   +0,7   +1,9          
 5.Schotte, Nancy              87 TV 1861 Bad Schwalbach           10,13 m        
            9,51   9,48  10,13   9,68    x      x   
           -1,0   -1,1    0,0   +2,1                 
 6.Reder, Susanne              87 VfB LC Friedrichshafen           10,08 m        
            9,40   9,85   9,77   9,75    x    10,08 
           +1,0   +1,8   -1,9   +0,1          +3,1   
 7.Merz, Jasmin                87 TV Oberndorf                     10,07 m        
           10,00   9,79  10,07   9,95    x     9,24 
           -0,4   -1,3   +1,4   +0,2          +0,5   
 8.Maier, Christine            87 TSV Vilsbiburg                    9,81 m        
            9,81   9,76   9,60   9,60   9,71   9,45 
           +1,8   +0,9   -1,2   +1,1   +2,0   -1,7   
 9.Lepold, Kristina            87 TSG Heidesheim                    9,68 m        
            9,44   9,68    x                        
           +1,0   +2,6          
10.Zipf, Janina                87 ESV Jahn Offenburg                9,63 m        
            9,61   9,22   9,63                      
           +2,2   -0,9   +1,8   
11.Sperber, Evelyn             87 LV Merzig                         9,58 m        
            9,58   9,32    x                        
           -0,2   +1,1   +1,4   
12.Flohr, Julia                87 VFL Pfullingen                    9,57 m        
            9,57   9,41    x                        
           +1,0   +0,9          
13.Börner, Odette              87 LV 90 Thum                        9,45 m        
            9,45   9,31    -                        
           +1,3   -0,3          
14.Reinhardt, Nina             87 TUS Metzingen                     9,40 m        
            9,40    x      x                        
           +0,7                 
15.Schneider, Carolin          87 TSV Hessen 1848 Frankenberg       9,37 m        
            8,84   9,08   9,37                      
           +0,6   +0,9   +1,4   
16.Geisler, Martina            87 TSV Vilsbiburg                    9,34 m        
             x     9,34   9,33                      
                  -0,5    0,0   
17.Hutflus, Eva                87 LG Strohgäu                       9,30 m        
            9,26   9,28   9,30                      
           +1,0   +1,0   +1,1   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.07.2002

 1.Göbel, Alexandra            87 Wiesbadener LV                   14,31 m  
           14,31    -      -    13,23  13,54  13,55 
 2.Krajewski, Viola            87 TV Breisach                      12,85 m  
           11,61  12,41  12,85  12,33    x      x   
 3.Altmeier, Rebecca           87 LV Merzig                        12,73 m  
           12,73  11,19  11,43  11,65  12,35  12,32 
 4.Gehrig, Kristina            87 TG 1848 Würzburg                 12,63 m  
           11,43  12,63    x      x    12,52  12,37 
 5.Friesinger, Franziska       87 TSV Bad Endorf                   12,46 m  
             x    12,46    x      x    11,74    x   
 6.Schlegel, Lisa              87 LG Altmühl-Jura                  12,39 m  
           11,73  12,39    x    12,12  10,89  12,01 
 7.Briel, Christina            87 TSV Twiste                       11,91 m  
           11,46  11,02  11,91    x      x    11,67 
 8.Berggötz, Fabienne          87 TSV Rottweil                     11,69 m  
           10,61  11,69    x      x    11,42    x   
 9.Volkheimer, Lucia           87 TG 1848 Würzburg                 11,61 m  
           10,25  10,55  11,61                      
10.Habl, Vanessa               87 TSV 1880 Wasserburg              11,15 m  
             x    10,49  11,15                      
11.Hägele, Alexandra           87 SV Gemmingen                     11,01 m  
           10,54  10,62  11,01                      
12.Sarvas, Sarah               87 SV Otterberg                     10,85 m  
           10,00   9,77  10,85                      
13.Huber, Sophia               87 ESV 27 Regensburg                10,83 m  
           10,83  10,71  10,24                      
14.Schlör, Caroline            87 LG Saar 70                       10,81 m  
           10,81    x    10,10                      
15.Löblein, Jasmin             87 TV Eppelheim                     10,58 m  
            9,86  10,57  10,58                      
16.Schwarz, Anke               87 TV Gelnhausen                    10,57 m  
            9,83  10,26  10,57                      
17.Schreck, Katharina          87 TS Herzogenaurach 1861           10,52 m  
           10,52    x    10,24                      
18.Raab, Katharina             87 TV Flieden                       10,41 m  
           10,41  10,06    x                        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       27.07.2002

 1.Gehrig, Kristina            87 TG 1848 Würzburg                 44,17 m  
           42,22  39,99  44,17    x    44,00    x   
 2.Volkheimer, Lucia           87 TG 1848 Würzburg                 39,27 m  
           38,17  39,02  39,27  34,60  37,14  38,39 
 3.Göbel, Alexandra            87 Wiesbadener LV                   36,17 m  
           36,17    x      x      x    34,30  34,34 
 4.Friesinger, Franziska       87 TSV Bad Endorf                   35,76 m  
           34,64  34,08  35,63  30,20  35,76  35,76 
 5.Berggötz, Fabienne          87 TSV Rottweil                     35,00 m  
           33,00    x      x    33,02  35,00  34,74 
 6.Briel, Christina            87 TSV Twiste                       34,43 m  
           27,19  31,46  33,87  34,43  32,05  31,54 
 7.Schwager, Jennifer          87 TV Rheinzabern                   30,51 m  
           29,08  29,75    x    30,51    x      x   
 8.Hägele, Alexandra           87 SV Gemmingen                     29,11 m  
           25,83  26,61  29,11  28,63    x    28,55 
 9.Habl, Vanessa               87 TSV 1880 Wasserburg              28,39 m  
           28,39  26,14  28,33                      
10.Altmeier, Rebecca           87 LV Merzig                        28,36 m  
           28,36  25,27    x                        
11.Flohr, Julia                87 VFL Pfullingen                   27,87 m  
           23,21    x    27,87                      
12.Sarvas, Sarah               87 SV Otterberg                     25,49 m  
           25,49  24,43    x                        


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       28.07.2002

 1.Newton, Tiffany             87 UAC Kulmbach                     58,31 m  
           55,06  56,30  58,31  56,69    x      x   
 2.Krajewski, Viola            87 TV Breisach                      40,69 m  
           40,00  40,69  38,90  38,75    x      x   
 3.Schwager, Jennifer          87 TV Rheinzabern                   39,29 m  
           37,52    x    33,65  39,29    x      x   
 4.Odipo, Teresa               87 SV Dischingen                    36,98 m  
           36,09  32,87  35,27  36,98  35,04  36,40 
 5.Schmidt, Christine          87 TSV Seltmans-Sibratshofen        36,06 m  
           34,84    x    35,00  36,06    x      x   
 6.Flohr, Julia                87 VFL Pfullingen                   31,91 m  
             x    25,62  25,61    x    31,91  28,37 
 7.Grimminger, Judith          87 SV Dischingen                    30,81 m  
           30,18  29,10    x    28,75  30,18  30,81 
 8.Fischer, Stefanie           87 VFL Pfullingen                   24,89 m  
           24,25  24,38  24,06  24,89    x      x   
   Marth, Melanie              87 ESV Jahn Treysa                 o.g.V.
             x      x      x                        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        28.07.2002

 1.Riemenschneider, Julia      87 LG Wetzlar                       39,38 m  
           39,38  35,87    x    37,20  35,15  36,81 
 2.Leidl, Sarah                87 1.FC Passau                      38,47 m  
           35,80  36,25  34,37  38,47  37,07  36,32 
 3.Schlör, Caroline            87 LG Saar 70                       37,88 m  
           34,84  32,48  36,31  37,88  34,31  36,89 
 4.Friesinger, Franziska       87 TSV Bad Endorf                   35,14 m  
           32,72  34,84  32,21  34,44  33,13  35,14 
 5.Stein, Katharina            87 LAZ Gießen Stadt und Land        33,47 m  
           31,55  27,30  33,47  32,02  25,84  26,90 
 6.Schmidt, Kathrin            87 TS Herzogenaurach 1861           33,42 m  
           30,02  31,95  31,69  33,42  31,70  31,11 
 7.Altmeier, Rebecca           87 LV Merzig                        32,89 m  
           31,05  29,67  32,82  28,20  26,76  32,89 
 8.Portaccio, Nadine           87 TV Flieden                       31,22 m  
           19,86  31,22  31,10  27,55  20,65  28,34 
 9.Börner, Odette              87 LV 90 Thum                       29,06 m  
           28,26  29,06  27,50                      
10.Mergl, Melissa              87 TV Malsch                        28,98 m  
           28,81  28,04  28,98                      


Erstellt mit dem Programm STADION 2002.01B der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Saarländischer LB (Kreis), Serien-Nr. 0128.