Württ. Leichtathletik-Verband e.V.
Württ./Südd. Regionalliga-Endkampf
am 26.05.02 in Heilbronn - Frankenstadion

Frauen - nach Vereinen Frauen - Einzelwettbewerbe Männer - nach Vereinen Männer - Einzelwettbewerbe


Ergebnis-Liste nach Vereinen - Frauen

 
Mannsch.-Nr.:     1                     Regionalliga  Frauen
LG Eintracht Frankfurt

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         409  Weitzel, Pia               71  -1.2   12,76  583
              406  Vitzthum, Anne             82  +0.0   12,87  573 1156
              405  Stadtmüller, Evelyn        84  +0.0   12,89  571

800 m         406  Vitzthum, Anne             82       2:18,81  578
              384  Rexrodt, Martina           78       2:30,61  508 1086
              409  Weitzel, Pia               71        verzichtet

3000 m        388  Franke, Martina            66      10:53,43  568
              392  Grubitsch, Stefanie        60      12:06,29  476 1044
              389  Gersdorf, Romy             77      14:22,31  345

100 m Hürden  382  Burgmann, Dagmar           73  +0.0   15,61  542
              406  Vitzthum, Anne             82  -1.2   15,63  541 1083
              384  Rexrodt, Martina           78  -1.2   15,75  535

Hochsprung    383  Javad, Alice               69          1,69  616
              382  Burgmann, Dagmar           73          1,60  565 1181
              387  Falter, Inga               79          1,54  529

Weitsprung    384  Rexrodt, Martina           78  +0.1    5,52  603
              405  Stadtmüller, Evelyn        84  +0.3    5,37  588 1191
              382  Burgmann, Dagmar           73  +1.3    5,31  582

Kugelstoss    387  Falter, Inga               79         12,81  577
              394  Heidler, Betty             83          9,92  470 1047

Diskuswurf    387  Falter, Inga               79         30,45  501
              394  Heidler, Betty             83         29,25  489  990

4x100 m St.   405  Stadtmüller, Evelyn        84         48,50 1293 1293
         1.   409  Weitzel, Pia               71
              406  Vitzthum, Anne             82
              384  Rexrodt, Martina           78

4x100 m St.   407  Wacha, Lisa                83         55,95   -
         2.   382  Burgmann, Dagmar           73
              387  Falter, Inga               79
              389  Gersdorf, Romy             77

                                                        GESAMT    10.071
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:     2                     Regionalliga  Frauen
SV Saar 05 Saarbrücken

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         421  Kron, Tina                 81  +0.0   12,10  649
              424  Schorr, Lisa               82  -1.2   12,15  643 1292

800 m         420  Mark, Daniela              80       2:12,25  622
              428  Dewes, Sarah               84       2:30,34  509 1131

3000 m        426  Jakobs, Marion             70      10:47,40  576
              425  Brede, Christiane          74      11:19,29  533 1109
              428  Dewes, Sarah               84        aufgegeben

100 m Hürden  421  Kron, Tina                 81  +0.0   14,63  595
              417  Hort, Stephanie            75  +0.0   14,64  594 1189

Hochsprung    421  Kron, Tina                 81          1,63  582
              417  Hort, Stephanie            75          1,54  529 1111

Weitsprung    417  Hort, Stephanie            75  +0.5    6,04  655
              423  Hassel, Marion             82  +0.5    5,20  570 1225

Kugelstoss    422  Hessler, Stefanie          83         12,08  551
              423  Hassel, Marion             82         10,98  511 1062

Diskuswurf    422  Hessler, Stefanie          83         34,87  545
              423  Hassel, Marion             82         23,12  422  967

4x100 m St.   421  Kron, Tina                 81         45,96 1432 1432
         1.   417  Hort, Stephanie            75
              423  Hassel, Marion             82
              424  Schorr, Lisa               82

4x100 m St.   422  Hessler, Stefanie          83         54,86   -
         2.   420  Mark, Daniela              80
              425  Brede, Christiane          74
              426  Jakobs, Marion             70

                                                        GESAMT    10.518
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1131                     Regionalliga  Frauen
TSG 1845 Heilbronn e.V.

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         339  Flum, Corina               80  -1.2   12,90  570
              351  Tittl, Desiree             82  +0.0   12,99  562 1132
              337  Budai, Anne                81  +0.0   13,53  515

800 m         339  Flum, Corina               80       2:27,53  525
              351  Tittl, Desiree             82       2:29,03  517 1042

3000 m        345  Mundle, Iris               79      12:14,93  466
              340  Frank, Corinna             81      12:28,97  451  917
              346  Schneider, Sabine          79        n. am Start

100 m Hürden  343  Kosch, Anna                81  +0.0   16,03  521
              344  Kozul, Vesna               78  -1.2   20,15  363  884

Hochsprung    356  Zautys, Tatjana            80          1,69  616
              342  Hellner, Sabine            84          1,57  547 1163
              343  Kosch, Anna                81          1,51  511

Weitsprung    343  Kosch, Anna                81  -0.2    5,26  576
              339  Flum, Corina               80  -0.5    4,78  525 1101
              351  Tittl, Desiree             82  +0.6    3,25  340

Kugelstoss    356  Zautys, Tatjana            80         10,86  506
              342  Hellner, Sabine            84         10,50  492  998
              354  Weber, Regine              81          7,67  374

Diskuswurf    354  Weber, Regine              81         27,51  471
              356  Zautys, Tatjana            80         27,16  467  938
              355  Wimmer, Christine          80         17,31  349

4x100 m St.   337  Budai, Anne                81         51,16 1162 1162
         1.   339  Flum, Corina               80
              351  Tittl, Desiree             82
              340  Frank, Corinna             81

4x100 m St.   344  Kozul, Vesna               78        n. am Start
         2.   355  Wimmer, Christine          80
              343  Kosch, Anna                81
              342  Hellner, Sabine            84

                                                        GESAMT     9.337
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  2101                     Regionalliga  Frauen
LAZ Salamander

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         325  Müller, Marike             79  -1.2   12,73  586
              317  Hildebrand, Nicole         83  +0.0   12,96  565 1151

800 m         327  Sailer, Alexandra          68       2:17,29  587
              307  Bauer, Daniela             84       2:24,05  545 1132

3000 m        327  Sailer, Alexandra          68      10:51,45  571
              321  Lenker, Monika             64      12:29,43  450 1021

100 m Hürden  317  Hildebrand, Nicole         83  +0.0   15,91  527
              307  Bauer, Daniela             84  -1.2   16,33  507 1034
              309  Büchele, Lena              83  -1.2   16,55  497

Hochsprung    309  Büchele, Lena              83          1,63  582
              314  Goldschmid, Sabine         81          1,57  547 1129
              311  Frech, Johanna             82          1,54  529

Weitsprung    322  Lichtl, Christine          83  +0.4    5,44  595
              314  Goldschmid, Sabine         81  -0.2    4,83  530 1125
              310  Bäzner, Stephanie          80  +0.7    4,58  503

Kugelstoss    322  Lichtl, Christine          83         10,98  511
              334  Übele, Katharina           84         10,31  485  996

Diskuswurf    334  Übele, Katharina           84         39,38  586
              322  Lichtl, Christine          83         31,27  510 1096
              312  Förstner, Sabine           75         24,48  437

4x100 m St.   325  Müller, Marike             79         49,12 1261 1261
         1.   322  Lichtl, Christine          83
              317  Hildebrand, Nicole         83
              309  Büchele, Lena              83

4x100 m St.   334  Übele, Katharina           84         56,70   -
         2.   330  Schächterle, Bettina       74
              310  Bäzner, Stephanie          80
              314  Goldschmid, Sabine         81

                                                        GESAMT     9.945
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8101                     Regionalliga  Frauen
LG Filder

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         371  Klebinger, Melis           82  +0.0   13,11  552
              365  Ott, Monika                82  -1.2   13,55  514 1066
              374  Melchinger, Christine      72  +0.0   14,45  444

800 m         360  Ochs, Katrin               77       2:17,33  587
              364  Wisst, Gabi                74       2:28,63  519 1106
              373  Negele, Birgit             80       2:52,51  404

3000 m        364  Wisst, Gabi                74      12:04,09  478
              369  Fritz, Kristine            65      12:22,19  458  936
              373  Negele, Birgit             80      13:21,73  398

100 m Hürden  370  Puppatti, Diana            81  +0.0   16,25  510
              374  Melchinger, Christine      72  -1.2   17,71  448  958
              372  Petermann, Verena          77  -1.2   18,25  427

Hochsprung    366  Büchele, Bettina           71          1,57  547
              370  Puppatti, Diana            81          1,54  529 1076
              379  Wutzer, Tanja              82          1,47  487

Weitsprung    366  Büchele, Bettina           71  -0.4    5,16  566
              370  Puppatti, Diana            81  +1.3    5,16  566 1132
              364  Wisst, Gabi                74  +1.7    4,51  495

Kugelstoss    361  Lickert, Susanne           68         11,02  512
              367  Höchst, Kerstin            63          9,93  470  982
              379  Wutzer, Tanja              82          9,80  465

Diskuswurf    361  Lickert, Susanne           68         37,09  566
              379  Wutzer, Tanja              82         34,33  540 1106
              367  Höchst, Kerstin            63         29,84  495

4x100 m St.   370  Puppatti, Diana            81         52,15 1117 1117
         1.   371  Klebinger, Melis           82
              365  Ott, Monika                82
              372  Petermann, Verena          77

4x100 m St.   364  Wisst, Gabi                74         55,92   -
         2.   366  Büchele, Bettina           71
              374  Melchinger, Christine      72
              360  Ochs, Katrin               77

                                                        GESAMT     9.479
________________________________________________________________________


                                         Regionalliga  Frauen

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.    2   RL    SV Saar 05 Saarbrücken                           10.518

 2.    1   HE    LG Eintracht Frankfurt                           10.071

 3. 2101   WÜ    LAZ Salamander                                    9.945

 4. 8101   WÜ    LG Filder                                         9.479

 5. 1131   WÜ    TSG 1845 Heilbronn e.V.                           9.337

Anfang


Ergebnis-Liste nach Wettbewerben - Frauen

 
Wettbewerb: 100 m            WETTKAMPF:  Regionalliga  Frauen          
S-Nr. Teilnehmer             JG Verein                Wind  Leistg. Pkt.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
421  Kron, Tina             81 SV Saar 05 Saarbrücken+0.0    12,10  649 
424  Schorr, Lisa           82 SV Saar 05 Saarbrücken-1.2    12,15  643 
325  Müller, Marike         79 LAZ Salamander        -1.2    12,73  586 
409  Weitzel, Pia           71 LG Eintracht Frankfurt-1.2    12,76  583 
406  Vitzthum, Anne         82 LG Eintracht Frankfurt+0.0    12,87  573 
405  Stadtmüller, Evelyn    84 LG Eintracht Frankfurt+0.0    12,89  571 
339  Flum, Corina           80 TSG 1845 Heilbronn e.V-1.2    12,90  570 
317  Hildebrand, Nicole     83 LAZ Salamander        +0.0    12,96  565 
351  Tittl, Desiree         82 TSG 1845 Heilbronn e.V+0.0    12,99  562 
371  Klebinger, Melis       82 LG Filder             +0.0    13,11  552 
337  Budai, Anne            81 TSG 1845 Heilbronn e.V+0.0    13,53  515 
365  Ott, Monika            82 LG Filder             -1.2    13,55  514 
374  Melchinger, Christine  72 LG Filder             +0.0    14,45  444 


Wettbewerb: 800 m            WETTKAMPF:  Regionalliga  Frauen          
S-Nr. Teilnehmer             JG Verein                      Leistg. Pkt.
--------------------------------------------------------------------------
420  Mark, Daniela          80 SV Saar 05 Saarbrücken      2:12,25  622 
327  Sailer, Alexandra      68 LAZ Salamander              2:17,29  587 
360  Ochs, Katrin           77 LG Filder                   2:17,33  587 
406  Vitzthum, Anne         82 LG Eintracht Frankfurt      2:18,81  578 
307  Bauer, Daniela         84 LAZ Salamander              2:24,05  545 
339  Flum, Corina           80 TSG 1845 Heilbronn e.V      2:27,53  525 
364  Wisst, Gabi            74 LG Filder                   2:28,63  519 
351  Tittl, Desiree         82 TSG 1845 Heilbronn e.V      2:29,03  517 
428  Dewes, Sarah           84 SV Saar 05 Saarbrücken      2:30,34  509 
384  Rexrodt, Martina       78 LG Eintracht Frankfurt      2:30,61  508 
373  Negele, Birgit         80 LG Filder                   2:52,51  404 
409  Weitzel, Pia           71 LG Eintracht Frankfurt      verz.


Wettbewerb: 3000 m           WETTKAMPF:  Regionalliga  Frauen          
S-Nr. Teilnehmer             JG Verein                      Leistg. Pkt.
--------------------------------------------------------------------------
426  Jakobs, Marion         70 SV Saar 05 Saarbrücken      10:47,40  576 
327  Sailer, Alexandra      68 LAZ Salamander              10:51,45  571 
388  Franke, Martina        66 LG Eintracht Frankfurt      10:53,43  568 
425  Brede, Christiane      74 SV Saar 05 Saarbrücken      11:19,29  533 
364  Wisst, Gabi            74 LG Filder                   12:04,09  478 
392  Grubitsch, Stefanie    60 LG Eintracht Frankfurt      12:06,29  476 
345  Mundle, Iris           79 TSG 1845 Heilbronn e.V      12:14,93  466 
369  Fritz, Kristine        65 LG Filder                   12:22,19  458 
340  Frank, Corinna         81 TSG 1845 Heilbronn e.V      12:28,97  451 
321  Lenker, Monika         64 LAZ Salamander              12:29,43  450 
373  Negele, Birgit         80 LG Filder                   13:21,73  398 
389  Gersdorf, Romy         77 LG Eintracht Frankfurt      14:22,31  345 
428  Dewes, Sarah           84 SV Saar 05 Saarbrücken      aufg.
346  Schneider, Sabine      79 TSG 1845 Heilbronn e.V      n.a. 


Wettbewerb: 100 m Hürden     WETTKAMPF:  Regionalliga  Frauen          
S-Nr. Teilnehmer             JG Verein                Wind  Leistg. Pkt.
--------------------------------------------------------------------------
421  Kron, Tina             81 SV Saar 05 Saarbrücken+0.0    14,63  595 
417  Hort, Stephanie        75 SV Saar 05 Saarbrücken+0.0    14,64  594 
382  Burgmann, Dagmar       73 LG Eintracht Frankfurt+0.0    15,61  542 
406  Vitzthum, Anne         82 LG Eintracht Frankfurt-1.2    15,63  541 
384  Rexrodt, Martina       78 LG Eintracht Frankfurt-1.2    15,75  535 
317  Hildebrand, Nicole     83 LAZ Salamander        +0.0    15,91  527 
343  Kosch, Anna            81 TSG 1845 Heilbronn e.V+0.0    16,03  521 
370  Puppatti, Diana        81 LG Filder             +0.0    16,25  510 
307  Bauer, Daniela         84 LAZ Salamander        -1.2    16,33  507 
309  Büchele, Lena          83 LAZ Salamander        -1.2    16,55  497 
374  Melchinger, Christine  72 LG Filder             -1.2    17,71  448 
372  Petermann, Verena      77 LG Filder             -1.2    18,25  427 
344  Kozul, Vesna           78 TSG 1845 Heilbronn e.V-1.2    20,15  363 


Wettbewerb: Hochsprung       WETTKAMPF:  Regionalliga  Frauen          
S-Nr. Teilnehmer             JG Verein                      Leistg. Pkt.
--------------------------------------------------------------------------
356  Zautys, Tatjana        80 TSG 1845 Heilbronn e.V         1,69  616 
383  Javad, Alice           69 LG Eintracht Frankfurt         1,69  616 
309  Büchele, Lena          83 LAZ Salamander                 1,63  582 
421  Kron, Tina             81 SV Saar 05 Saarbrücken         1,63  582 
382  Burgmann, Dagmar       73 LG Eintracht Frankfurt         1,60  565 
314  Goldschmid, Sabine     81 LAZ Salamander                 1,57  547 
342  Hellner, Sabine        84 TSG 1845 Heilbronn e.V         1,57  547 
366  Büchele, Bettina       71 LG Filder                      1,57  547 
311  Frech, Johanna         82 LAZ Salamander                 1,54  529 
417  Hort, Stephanie        75 SV Saar 05 Saarbrücken         1,54  529 
370  Puppatti, Diana        81 LG Filder                      1,54  529 
387  Falter, Inga           79 LG Eintracht Frankfurt         1,54  529 
343  Kosch, Anna            81 TSG 1845 Heilbronn e.V         1,51  511 
379  Wutzer, Tanja          82 LG Filder                      1,47  487 


Wettbewerb: Weitsprung       WETTKAMPF:  Regionalliga  Frauen          
S-Nr. Teilnehmer             JG Verein                Wind  Leistg. Pkt.
--------------------------------------------------------------------------
417  Hort, Stephanie        75 SV Saar 05 Saarbrücken+0.5     6,04  655 
384  Rexrodt, Martina       78 LG Eintracht Frankfurt+0.1     5,52  603 
322  Lichtl, Christine      83 LAZ Salamander        +0.4     5,44  595 
405  Stadtmüller, Evelyn    84 LG Eintracht Frankfurt+0.3     5,37  588 
382  Burgmann, Dagmar       73 LG Eintracht Frankfurt+1.3     5,31  582 
343  Kosch, Anna            81 TSG 1845 Heilbronn e.V-0.2     5,26  576 
423  Hassel, Marion         82 SV Saar 05 Saarbrücken+0.5     5,20  570 
366  Büchele, Bettina       71 LG Filder             -0.4     5,16  566 
370  Puppatti, Diana        81 LG Filder             +1.3     5,16  566 
314  Goldschmid, Sabine     81 LAZ Salamander        -0.2     4,83  530 
339  Flum, Corina           80 TSG 1845 Heilbronn e.V-0.5     4,78  525 
310  Bäzner, Stephanie      80 LAZ Salamander        +0.7     4,58  503 
364  Wisst, Gabi            74 LG Filder             +1.7     4,51  495 
351  Tittl, Desiree         82 TSG 1845 Heilbronn e.V+0.6     3,25  340 


Wettbewerb: Kugelstoss       WETTKAMPF:  Regionalliga  Frauen          
S-Nr. Teilnehmer             JG Verein                      Leistg. Pkt.
--------------------------------------------------------------------------
387  Falter, Inga           79 LG Eintracht Frankfurt        12,81  577 
422  Hessler, Stefanie      83 SV Saar 05 Saarbrücken        12,08  551 
361  Lickert, Susanne       68 LG Filder                     11,02  512 
423  Hassel, Marion         82 SV Saar 05 Saarbrücken        10,98  511 
322  Lichtl, Christine      83 LAZ Salamander                10,98  511 
356  Zautys, Tatjana        80 TSG 1845 Heilbronn e.V        10,86  506 
342  Hellner, Sabine        84 TSG 1845 Heilbronn e.V        10,50  492 
334  Übele, Katharina       84 LAZ Salamander                10,31  485 
367  Höchst, Kerstin        63 LG Filder                      9,93  470 
394  Heidler, Betty         83 LG Eintracht Frankfurt         9,92  470 
379  Wutzer, Tanja          82 LG Filder                      9,80  465 
354  Weber, Regine          81 TSG 1845 Heilbronn e.V         7,67  374 


Wettbewerb: Diskuswurf       WETTKAMPF:  Regionalliga  Frauen          
S-Nr. Teilnehmer             JG Verein                      Leistg. Pkt.
--------------------------------------------------------------------------
334  Übele, Katharina       84 LAZ Salamander                39,38  586 
361  Lickert, Susanne       68 LG Filder                     37,09  566 
422  Hessler, Stefanie      83 SV Saar 05 Saarbrücken        34,87  545 
379  Wutzer, Tanja          82 LG Filder                     34,33  540 
322  Lichtl, Christine      83 LAZ Salamander                31,27  510 
387  Falter, Inga           79 LG Eintracht Frankfurt        30,45  501 
367  Höchst, Kerstin        63 LG Filder                     29,84  495 
394  Heidler, Betty         83 LG Eintracht Frankfurt        29,25  489 
354  Weber, Regine          81 TSG 1845 Heilbronn e.V        27,51  471 
356  Zautys, Tatjana        80 TSG 1845 Heilbronn e.V        27,16  467 
312  Förstner, Sabine       75 LAZ Salamander                24,48  437 
423  Hassel, Marion         82 SV Saar 05 Saarbrücken        23,12  422 
355  Wimmer, Christine      80 TSG 1845 Heilbronn e.V        17,31  349 


Wettbewerb: 4x100 m St.      WETTKAMPF:  Regionalliga  Frauen          
S-Nr. Verein                                                Leistg. Pkt.
--------------------------------------------------------------------------
429  SV Saar 05 Saarbrücken 1                                45,96 1432 
414  LG Eintracht Frankfurt 1                                48,50 1293 
335  LAZ Salamander 1                                        49,12 1261 
358  TSG 1845 Heilbronn e.V. 1                               51,16 1162 
380  LG Filder 1                                             52,15 1117 
430  SV Saar 05 Saarbrücken 2                                54,86 1001 
381  LG Filder 2                                             55,92  959 
415  LG Eintracht Frankfurt 2                                55,95  958 
336  LAZ Salamander 2                                        56,70  929 
359  TSG 1845 Heilbronn e.V. 2                             n.a. 

Anfang


Ergebnis-Liste nach Vereinen - Männer

 
Mannsch.-Nr.:     1                     Regionalliga  Männer
LG Eintracht Frankfurt

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         299  Viel, Anthony              76  -0.9   10,90  714
              270  Kienzler, Kay              80  -0.9   11,03  698 1412
              269  Holschuh, Rainer           76  +0.0   11,04  697

400 m         247  Brüning, Christian         77         49,50  714
              289  Ripy, Curtis               66         50,64  688 1402
              270  Kienzler, Kay              80         51,11  678

800 m         292  Schneider, Jan             82       1:57,95  692
              251  Ditttombee, Jochen         79       1:58,15  690 1382
              240  Baier, Philipp             82       2:01,93  657

1500 m        250  Desaleng, Terefe           82       3:55,79  725
              245  Brantsch, Klaus            71       4:09,42  669 1394
              282  O'Connor, Michael          79        verzichtet

5000 m        241  Berti, Giuliano            77      16:23,57  635
              286  Patzke, Denis              74      16:51,43  610 1245
              287  Persson, Merkus            71      16:57,97  604

110 m Hürden  261  Kruschinski, Georg         82  +0.0   14,89  680
              262  Kruschinski, Maxim         82  +0.0   15,05  671 1351
              297  Strenkert, Sebastian       75  +0.0   15,36  655

Hochsprung    259  Schubert, Rainer           75          2,01  720
              260  Senger, Bastian            82          1,89  667 1387

Stabhoch      261  Kruschinski, Georg         82          4,40  690
              262  Kruschinski, Maxim         82          4,20  667 1357
              264  Wind, Björn                74        ohne Leistung

Weitsprung    264  Wind, Björn                74  -0.8    7,11  692
              297  Strenkert, Sebastian       75  +0.1    6,77  662 1354
              275  Loeven, Frank              70  +1.4    6,61  648

Kugelstoss    301  Wollmann, Alexander        82         16,34  707
              266  Götz, Christopher          81         15,66  684 1391
              294  Seitz, Heinrich            80        verzichtet

Diskuswurf    294  Seitz, Heinrich            80         54,63  748
              266  Götz, Christopher          81         42,36  638 1386
              301  Wollmann, Alexander        82         38,13  596

Speerwurf     256  Schwinn, Steffen           77         62,67  719
              301  Wollmann, Alexander        82         54,24  666 1385
              298  Validis, Thomas            70         43,37  592

4x100 m St.   269  Holschuh, Rainer           76         41,46 1570 1570
         1.   270  Kienzler, Kay              80
              247  Brüning, Christian         77
              299  Viel, Anthony              76

4x100 m St.   297  Strenkert, Sebastian       75         43,07   -
         2.   261  Kruschinski, Georg         82
              262  Kruschinski, Maxim         82
              240  Baier, Philipp             82

                                                        GESAMT    18.016
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1131                     Regionalliga  Männer
TSG 1845 Heilbronn e.V.

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          19  Mathes, Felix              82  -0.9   11,48  646
                6  Cocimano, Alfredo          75  +0.0   11,59  634 1280
               20  Merkt, Wolfgang            84  -0.9   12,39  551

400 m          22  Meyer, Marcel              76         51,21  676
                5  Bürkle, Robin              84         52,27  654 1330

800 m           9  Engel, Timo                76       1:56,99  700
               28  Sewell, Patrick            73       2:01,57  660 1360
                2  Bauer, Magnus              83       2:05,54  628

1500 m         31  Werner, Markus             82       4:05,32  685
               26  Reischle, Patrick          84       4:15,09  647 1332
               10  Eppel, Michael             75        aufgegeben

5000 m         25  Reischle, Matthias         79      15:57,57  660
               12  Haas, Jürgen               82      17:39,11  570 1230

110 m Hürden   29  Ulshöfer, Roland           81  +0.0   16,68  593
               27  Schmid, Jörg               78  +0.0   17,45  562 1155
                8  Ehrlich, Jürgen            78        verzichtet

Hochsprung     14  Helbig, Lars               75          2,01  720
               21  Mett, Stefan               77          1,98  707 1427
               15  Hörner, Joachim            80          1,95  694

Stabhoch       27  Schmid, Jörg               78          4,10  655
               29  Ulshöfer, Roland           81          3,40  569 1224

Weitsprung      8  Ehrlich, Jürgen            78  -2.6    6,75  661
               19  Mathes, Felix              82  +0.0    6,62  649 1310
               14  Helbig, Lars               75  +0.0    5,83  577

Kugelstoss     23  Plank, Mario               73         14,62  648
                4  Brecht, Gernot             64         12,95  587 1235
                7  Eberl, Dominik             82        n. am Start

Diskuswurf      4  Brecht, Gernot             64         42,19  636
               23  Plank, Mario               73         36,26  577 1213

Speerwurf       8  Ehrlich, Jürgen            78         50,03  639
                6  Cocimano, Alfredo          75         44,60  601 1240
               27  Schmid, Jörg               78        verzichtet

4x100 m St.     8  Ehrlich, Jürgen            78         44,28 1388 1388
         1.     6  Cocimano, Alfredo          75
               19  Mathes, Felix              82
               15  Hörner, Joachim            80

4x100 m St.    20  Merkt, Wolfgang            84         46,59   -
         2.    29  Ulshöfer, Roland           81
               27  Schmid, Jörg               78
               14  Helbig, Lars               75

                                                        GESAMT    16.724
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  2101                     Regionalliga  Männer
LAZ Salamander

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         201  Kochan, Marc               78  +0.0   10,51  765
              223  Schacht, Christian         76  -0.9   10,64  748 1513
              196  Gamper, Florian            72  -0.9   11,21  677
              190  Eichert, Florian           80        n. am Start
              186  Bräuchle, Simon            81        n. am Start
              213  Lohrer, Johannes           83        n. am Start

400 m         204  Krebs, Stefan              80         50,87  683
              213  Lohrer, Johannes           83         50,95  682 1365

800 m         207  Kustermann, Werner         78       1:55,69  712
              208  Kuzmin, Alexander          71       1:59,76  676 1388
              224  Schäfer, Max               84       2:09,96  594

1500 m        207  Kustermann, Werner         78       3:55,97  725
              218  Pfeiffer, Michael          82       4:02,45  697 1422
              200  Karst, Stefan              58       4:25,05  611

5000 m        178  Baumstark, Michael         69      16:55,43  606
              193  Fahrner, Andreas           73      17:20,07  586 1192
              230  Schulz, Jürgen             55        verzichtet

110 m Hürden  190  Eichert, Florian           80  +0.0   14,66  692
              228  Schmoll, Steffen           71  +0.0   15,89  629 1321
              183  Blind, Oliver              79  +0.0   16,59  597

Hochsprung    217  Otterbach, Oliver          84          1,89  667
              222  Roth, Manuel               77          1,89  667 1334
              191  Ernst, Folker              80          1,86  653
              210  Landmann, Thomas           62        verletzt

Stabhoch      215  Neumeyer, Christoph        78          4,30  678
              179  Beck, Johannes             78          4,00  643 1321
              197  Heinze, Paul               75          4,00  643

Weitsprung    202  Eiffert, Matthias          77  +0.1    7,41  717
              190  Eichert, Florian           80  +1.6    6,90  674 1391
              186  Bräuchle, Simon            81  +0.6    6,61  648

Kugelstoss    181  Beck, Steffen              70         16,54  714
              180  Beck, Michael              69         13,77  617 1331
              229  Schneider, Mike            76         13,70  615

Diskuswurf    188  Dallinger, Boris           81         50,94  717
              233  Zeilinger, Moritz          82         44,08  654 1371
              229  Schneider, Mike            76         43,89  653

Speerwurf     192  Esenwein, Peter            67         77,78  805
              199  Augst, Juergen             69         58,09  691 1496
              212  Lindner, Marko             71         54,96  671
              185  Brose, Sascha              82         51,21   -

4x100 m St.   186  Bräuchle, Simon            81         41,36 1576 1576
         1.   223  Schacht, Christian         76
              190  Eichert, Florian           80
              196  Gamper, Florian            72

4x100 m St.   228  Schmoll, Steffen           71         45,22   -
         2.   183  Blind, Oliver              79
              187  Bura, Markus               80
              184  Bolzhauser, Florian        80

                                                        GESAMT    18.021
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  2102                     Regionalliga  Männer
LG Neckar-Enz

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          56  Koenig, Heiko              82  +0.0   11,51  643
               46  Hepperle, Mathias          82  -0.9   11,86  605 1248
               60  Michelchen, Reinhard       53  -0.9   12,16  574

400 m          56  Koenig, Heiko              82         49,61  711
               67  Riegraf, Thomas            67         51,83  663 1374
               60  Michelchen, Reinhard       53         55,17  598

800 m          46  Hepperle, Mathias          82       2:08,10  608
               44  Grißmer, Bernhard          55       2:10,06  594 1202

1500 m         50  Heubach, Axel              66       4:32,59  585
               59  Martel, Belay              64       4:49,12  534 1119
               75  Walter, Markus             75       5:00,62  502

5000 m         50  Heubach, Axel              66      16:57,53  605
               77  Metz, Timo                 76      18:16,01  542 1147
               52  Winter, Uli                56      19:17,03  499

110 m Hürden   54  Kaupert, Michael           77  +0.0   16,37  607
               70  Seyb, Thorsten             82  +0.0   17,03  579 1186
               71  Tischler, Sebastian        77        aufgegeben

Hochsprung     47  Hepperle, Roland           55          1,70  578
               70  Seyb, Thorsten             82          1,70  578 1156
               76  Warburg, Niels             67          1,65  554

Stabhoch       67  Riegraf, Thomas            67          3,90  631
               47  Hepperle, Roland           55          3,70  607 1238
               70  Seyb, Thorsten             82        ohne Leistung

Weitsprung     71  Tischler, Sebastian        77  -0.7    6,37  627
               54  Kaupert, Michael           77  +1.5    6,28  619 1246

Kugelstoss     65  Noller, Götz               70         11,90  547
               76  Warburg, Niels             67         10,53  491 1038
               40  Dogan, Schamun             71         10,20  478

Diskuswurf     47  Hepperle, Roland           55         36,18  576
               40  Dogan, Schamun             71         33,87  552 1128
               65  Noller, Götz               70         32,80  540

Speerwurf      46  Hepperle, Mathias          82         47,91  624
               67  Riegraf, Thomas            67         46,98  618 1242
               54  Kaupert, Michael           77         46,45  614

4x100 m St.    54  Kaupert, Michael           77         43,88 1412 1412
         1.    71  Tischler, Sebastian        77
               67  Riegraf, Thomas            67
               56  Koenig, Heiko              82

4x100 m St.    40  Dogan, Schamun             71         45,92   -
         2.    46  Hepperle, Mathias          82
               60  Michelchen, Reinhard       53
               76  Warburg, Niels             67

                                                        GESAMT    15.736
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8101                     Regionalliga  Männer
LG Filder

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         156  Russ, Stefan               76  +0.0   11,41  654
              140  Walter, Gunnar             72  -0.9   11,55  638 1292
              167  Roth, Boris                83  -0.9   12,28  562

400 m         167  Roth, Boris                83         52,60  647
              143  Jenke, Sven                70         54,51  610 1257
              177  Semet, Dominik             84         54,55  609

800 m         168  Knapp, Manuel              83       1:58,85  684
              159  Kalogeropoulos, Konsti     82       2:07,62  612 1296
              171  Mertens, Florian           82       2:08,58  605

1500 m        169  Hillebrand, Christoph      81       4:10,92  663
              165  Thumm, Ralf                66       4:16,74  641 1304
              166  Schmidt, Thomas            80       4:29,41  596

5000 m        155  Körner, Lutz               78      16:12,09  646
              169  Hillebrand, Christoph      81      16:23,39  635 1281

110 m Hürden  140  Walter, Gunnar             72  +0.0   15,68  639
              156  Russ, Stefan               76  +0.0   16,37  607 1246
              146  Glaser, Jochen             78        aufgegeben

Hochsprung    156  Russ, Stefan               76          1,89  667
              153  Russ, Manfred              75          1,86  653 1320
              146  Glaser, Jochen             78          1,80  625

Stabhoch      145  Hassebroek, Thorsten       78          4,00  643
              151  Rauch, Thomas              52          3,00  516 1159
              144  Maidel, Michael            78          2,60  459

Weitsprung    140  Walter, Gunnar             72  +1.1    6,82  667
              143  Jenke, Sven                70  -0.4    6,32  622 1289
              157  Duley, Tom James           77  +0.6    5,79  573

Kugelstoss    157  Duley, Tom James           77         12,51  570
              172  Büchele, Joachim           70         11,92  547 1117
              153  Russ, Manfred              75         11,08  514

Diskuswurf    157  Duley, Tom James           77         38,57  601
              142  Beinlich, Jörg             70         35,48  569 1170
              172  Büchele, Joachim           70        verzichtet

Speerwurf     142  Beinlich, Jörg             70         53,79  663
              153  Russ, Manfred              75         48,50  628 1291
              143  Jenke, Sven                70         45,52  608

4x100 m St.   140  Walter, Gunnar             72         45,27 1329 1329
         1.   156  Russ, Stefan               76
              157  Duley, Tom James           77
              167  Roth, Boris                83

4x100 m St.   143  Jenke, Sven                70         45,59   -
         2.   153  Russ, Manfred              75
              146  Glaser, Jochen             78
              142  Beinlich, Jörg             70

                                                        GESAMT    16.351
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8105                     Regionalliga  Männer
LG Leinfelden-Echterd.

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         129  Schmalz, Jan               81  +0.0   11,35  661
              112  Gratzke, Michael           80  -0.9   11,68  624 1285
              132  Stantchev, Georg           74  -0.9   11,71  621
              121  Mantz, Christof            82        n. am Start
              137  Walter, Matthias           82        n. am Start

400 m         118  Hentschel, Jan             80         50,23  697
              138  Walter, Tom                68         51,60  668 1365
              114  Gredinger, Martin          82         55,38  594

800 m         113  Gredinger, Andreas         83       2:01,95  657
              119  Jensen, Tim                81       2:02,53  652 1309
              127  Rottenbach, Peter          66       2:09,28  599

1500 m        111  Goehner, Michael           80       4:06,54  680
              113  Gredinger, Andreas         83       4:11,35  661 1341

5000 m        111  Goehner, Michael           80      15:41,95  675
              119  Jensen, Tim                81      15:53,93  663 1338

110 m Hürden  109  Bertsch, Martin            71  +0.0   16,80  588
              124  Meyer, Volker              75  +0.0   17,23  571 1159
              123  Meyer, Sven                70  +0.0   17,51  559

Hochsprung    130  Schulze, Fabian            84          1,86  653
              109  Bertsch, Martin            71          1,75  602 1255
              126  Rieger, Gert               69          1,75  602

Stabhoch      130  Schulze, Fabian            84          5,00  756
              126  Rieger, Gert               69          3,90  631 1387
              136  Vossler, Roland            64          3,80  619

Weitsprung    121  Mantz, Christof            82  +0.9    6,54  642
              131  Schweizer, Daniel          82  -0.6    6,46  635 1277
              124  Meyer, Volker              75  +0.0    5,83  577
              137  Walter, Matthias           82  +0.0    5,65   -

Kugelstoss    133  Swierzyk, Daniel           80         15,60  682
              120  Kretzschmar, Markus        78         13,20  596 1278
              125  Pugg‚, Mike                68         11,94  548

Diskuswurf    133  Swierzyk, Daniel           80         46,22  674
              120  Kretzschmar, Markus        78         45,07  664 1338
              123  Meyer, Sven                70         35,59  570

Speerwurf     131  Schweizer, Daniel          82         50,21  640
              123  Meyer, Sven                70         49,86  637 1277
              120  Kretzschmar, Markus        78         46,80  617
              109  Bertsch, Martin            71        verzichtet

4x100 m St.   112  Gratzke, Michael           80         44,10 1399 1399
         1.   121  Mantz, Christof            82
              129  Schmalz, Jan               81
              115  Grün, Stefan               82

4x100 m St.   137  Walter, Matthias           82        disqualifiz.
         2.   138  Walter, Tom                68
              131  Schweizer, Daniel          82
              132  Stantchev, Georg           74

                                                        GESAMT    17.008
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8501                     Regionalliga  Männer
LAV Tübingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          81  Broening, Marius           83  +0.0   10,81  726
               88  Göhring, Dieter            67  -0.9   11,62  630 1356

400 m          92  Böpple, Daniel             81         49,99  703
               83  Waak, Jens                 79         54,73  606 1309
               90  Führmann, Tobias           80         55,13  598

800 m          92  Böpple, Daniel             81       1:56,63  704
               93  Pörtner, Sven              83       2:01,05  665 1369
               91  Helten, Jan                81       2:07,05  616

1500 m         93  Pörtner, Sven              83       4:06,60  680
              416  Schleicher, Waldemar(Sen.  58       4:34,29  580 1260

5000 m         98  Wolf, Christian            64      16:33,42  626
               95  Delfs, Jens-Olaf           76      16:38,01  622 1248
               99  Hack, Claudius             81      17:23,89  582

110 m Hürden   82  Rapp, Peter                83  +0.0   14,20  719
               84  Bösing, Sven               84  +0.0   16,41  605 1324
               91  Helten, Jan                81  +0.0   16,90  584

Hochsprung     84  Bösing, Sven               84          1,89  667
               88  Göhring, Dieter            67          1,80  625 1292
               83  Waak, Jens                 79          1,60  529

Stabhoch       86  Rieth, Sven                80          4,40  690
               84  Bösing, Sven               84          4,10  655 1345
               85  Volck, Sören               81          3,60  594

Weitsprung     82  Rapp, Peter                83  +1.3    7,53  727
               88  Göhring, Dieter            67  +1.1    6,68  654 1381
              107  Heinrich, Manuel           80  -0.9    5,99  592

Kugelstoss    102  Hörrmann, Frank            83         13,35  602
              104  Fendt, Markus              68         10,83  504 1106

Diskuswurf    102  Hörrmann, Frank            83         38,49  600
              104  Fendt, Markus              68         34,47  558 1158

Speerwurf      80  Wenk, Stefan               81         74,86  789
              100  Christ, Konrad             83         65,21  734 1523
              104  Fendt, Markus              68         49,03  632

4x100 m St.    81  Broening, Marius           83         42,73 1485 1485
         1.    82  Rapp, Peter                83
               88  Göhring, Dieter            67
               83  Waak, Jens                 79

4x100 m St.    91  Helten, Jan                81        aufgegeben
         2.    90  Führmann, Tobias           80
              107  Heinrich, Manuel           80
               85  Volck, Sören               81

                                                        GESAMT    17.156
________________________________________________________________________


                                         Regionalliga  Männer

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 2101   WÜ    LAZ Salamander                                   18.021

 2.    1   HE    LG Eintracht Frankfurt                           18.016

 3. 8501   WÜ    LAV Tübingen                                     17.156

 4. 8105   WÜ    LG Leinfelden-Echterd.                           17.008

 5. 1131   WÜ    TSG 1845 Heilbronn e.V.                          16.724

 6. 8101   WÜ    LG Filder                                        16.351

 7. 2102   WÜ    LG Neckar-Enz                                    15.736

Anfang


Ergebnis-Liste nach Wettbewerben - Männer

 
Wettbewerb: 100 m            WETTKAMPF:  Regionalliga  Männer          
S-Nr. Teilnehmer             JG Verein                Wind  Leistg. Pkt.
--------------------------------------------------------------------------
201  Kochan, Marc           78 LAZ Salamander        +0.0    10,51  765 
223  Schacht, Christian     76 LAZ Salamander        -0.9    10,64  748 
81   Broening, Marius       83 LAV Tübingen          +0.0    10,81  726 
299  Viel, Anthony          76 LG Eintracht Frankfurt-0.9    10,90  714 
270  Kienzler, Kay          80 LG Eintracht Frankfurt-0.9    11,03  698 
269  Holschuh, Rainer       76 LG Eintracht Frankfurt+0.0    11,04  697 
196  Gamper, Florian        72 LAZ Salamander        -0.9    11,21  677 
129  Schmalz, Jan           81 LG Leinfelden-Echterd.+0.0    11,35  661 
156  Russ, Stefan           76 LG Filder             +0.0    11,41  654 
19   Mathes, Felix          82 TSG 1845 Heilbronn e.V-0.9    11,48  646 
56   Koenig, Heiko          82 LG Neckar-Enz         +0.0    11,51  643 
140  Walter, Gunnar         72 LG Filder             -0.9    11,55  638 
6    Cocimano, Alfredo      75 TSG 1845 Heilbronn e.V+0.0    11,59  634 
88   Göhring, Dieter        67 LAV Tübingen          -0.9    11,62  630 
112  Gratzke, Michael       80 LG Leinfelden-Echterd.-0.9    11,68  624 
132  Stantchev, Georg       74 LG Leinfelden-Echterd.-0.9    11,71  621 
46   Hepperle, Mathias      82 LG Neckar-Enz         -0.9    11,86  605 
60   Michelchen, Reinhard   53 LG Neckar-Enz         -0.9    12,16  574 
167  Roth, Boris            83 LG Filder             -0.9    12,28  562 
20   Merkt, Wolfgang        84 TSG 1845 Heilbronn e.V-0.9    12,39  551 
137  Walter, Matthias       82 LG Leinfelden-Echterd.      
213  Lohrer, Johannes       83 LAZ Salamander              
190  Eichert, Florian       80 LAZ Salamander              
121  Mantz, Christof        82 LG Leinfelden-Echterd.      
186  Bräuchle, Simon        81 LAZ Salamander              


Wettbewerb: 400 m            WETTKAMPF:  Regionalliga  Männer          
S-Nr. Teilnehmer             JG Verein                      Leistg. Pkt.
--------------------------------------------------------------------------
247  Brüning, Christian     77 LG Eintracht Frankfurt        49,50  714 
56   Koenig, Heiko          82 LG Neckar-Enz                 49,61  711 
92   Böpple, Daniel         81 LAV Tübingen                  49,99  703 
118  Hentschel, Jan         80 LG Leinfelden-Echterd.        50,23  697 
289  Ripy, Curtis           66 LG Eintracht Frankfurt        50,64  688 
204  Krebs, Stefan          80 LAZ Salamander                50,87  683 
213  Lohrer, Johannes       83 LAZ Salamander                50,95  682 
270  Kienzler, Kay          80 LG Eintracht Frankfurt        51,11  678 
22   Meyer, Marcel          76 TSG 1845 Heilbronn e.V        51,21  676 
138  Walter, Tom            68 LG Leinfelden-Echterd.        51,60  668 
67   Riegraf, Thomas        67 LG Neckar-Enz                 51,83  663 
5    Bürkle, Robin          84 TSG 1845 Heilbronn e.V        52,27  654 
167  Roth, Boris            83 LG Filder                     52,60  647 
143  Jenke, Sven            70 LG Filder                     54,51  610 
177  Semet, Dominik         84 LG Filder                     54,55  609 
83   Waak, Jens             79 LAV Tübingen                  54,73  606 
60   Michelchen, Reinhard   53 LG Neckar-Enz                 55,17  598 
90   Führmann, Tobias       80 LAV Tübingen                  55,13  598 
114  Gredinger, Martin      82 LG Leinfelden-Echterd.        55,38  594 


Wettbewerb: 800 m            WETTKAMPF:  Regionalliga  Männer          
S-Nr. Teilnehmer             JG Verein                      Leistg. Pkt.
--------------------------------------------------------------------------
207  Kustermann, Werner     78 LAZ Salamander              1:55,69  712 
92   Böpple, Daniel         81 LAV Tübingen                1:56,63  704 
9    Engel, Timo            76 TSG 1845 Heilbronn e.V      1:56,99  700 
292  Schneider, Jan         82 LG Eintracht Frankfurt      1:57,95  692 
251  Ditttombee, Jochen     79 LG Eintracht Frankfurt      1:58,15  690 
168  Knapp, Manuel          83 LG Filder                   1:58,85  684 
208  Kuzmin, Alexander      71 LAZ Salamander              1:59,76  676 
93   Pörtner, Sven          83 LAV Tübingen                2:01,05  665 
28   Sewell, Patrick        73 TSG 1845 Heilbronn e.V      2:01,57  660 
240  Baier, Philipp         82 LG Eintracht Frankfurt      2:01,93  657 
113  Gredinger, Andreas     83 LG Leinfelden-Echterd.      2:01,95  657 
119  Jensen, Tim            81 LG Leinfelden-Echterd.      2:02,53  652 
2    Bauer, Magnus          83 TSG 1845 Heilbronn e.V      2:05,54  628 
91   Helten, Jan            81 LAV Tübingen                2:07,05  616 
159  Kalogeropoulos, Konsti 82 LG Filder                   2:07,62  612 
46   Hepperle, Mathias      82 LG Neckar-Enz               2:08,10  608 
171  Mertens, Florian       82 LG Filder                   2:08,58  605 
127  Rottenbach, Peter      66 LG Leinfelden-Echterd.      2:09,28  599 
44   Grißmer, Bernhard      55 LG Neckar-Enz               2:10,06  594 
224  Schäfer, Max           84 LAZ Salamander              2:09,96  594 


Wettbewerb: 1500 m           WETTKAMPF:  Regionalliga  Männer          
S-Nr. Teilnehmer             JG Verein                      Leistg. Pkt.
--------------------------------------------------------------------------
250  Desaleng, Terefe       82 LG Eintracht Frankfurt      3:55,79  725 
207  Kustermann, Werner     78 LAZ Salamander              3:55,97  725 
218  Pfeiffer, Michael      82 LAZ Salamander              4:02,45  697 
31   Werner, Markus         82 TSG 1845 Heilbronn e.V      4:05,32  685 
93   Pörtner, Sven          83 LAV Tübingen                4:06,60  680 
111  Goehner, Michael       80 LG Leinfelden-Echterd.      4:06,54  680 
245  Brantsch, Klaus        71 LG Eintracht Frankfurt      4:09,42  669 
169  Hillebrand, Christoph  81 LG Filder                   4:10,92  663 
113  Gredinger, Andreas     83 LG Leinfelden-Echterd.      4:11,35  661 
26   Reischle, Patrick      84 TSG 1845 Heilbronn e.V      4:15,09  647 
165  Thumm, Ralf            66 LG Filder                   4:16,74  641 
200  Karst, Stefan          58 LAZ Salamander              4:25,05  611 
166  Schmidt, Thomas        80 LG Filder                   4:29,41  596 
50   Heubach, Axel          66 LG Neckar-Enz               4:32,59  585 
416  Schleicher, Waldemar(S 58 LAV Tübingen                4:34,29  580 
59   Martel, Belay          64 LG Neckar-Enz               4:49,12  534 
75   Walter, Markus         75 LG Neckar-Enz               5:00,62  502 
10   Eppel, Michael         75 TSG 1845 Heilbronn e.V      aufg.
282  O'Connor, Michael      79 LG Eintracht Frankfurt      verz.


Wettbewerb: 5000 m           WETTKAMPF:  Regionalliga  Männer          
S-Nr. Teilnehmer             JG Verein                      Leistg. Pkt.
--------------------------------------------------------------------------
111  Goehner, Michael       80 LG Leinfelden-Echterd.      15:41,95  675 
119  Jensen, Tim            81 LG Leinfelden-Echterd.      15:53,93  663 
25   Reischle, Matthias     79 TSG 1845 Heilbronn e.V      15:57,57  660 
155  Körner, Lutz           78 LG Filder                   16:12,09  646 
169  Hillebrand, Christoph  81 LG Filder                   16:23,39  635 
241  Berti, Giuliano        77 LG Eintracht Frankfurt      16:23,57  635 
98   Wolf, Christian        64 LAV Tübingen                16:33,42  626 
95   Delfs, Jens-Olaf       76 LAV Tübingen                16:38,01  622 
286  Patzke, Denis          74 LG Eintracht Frankfurt      16:51,43  610 
178  Baumstark, Michael     69 LAZ Salamander              16:55,43  606 
50   Heubach, Axel          66 LG Neckar-Enz               16:57,53  605 
287  Persson, Merkus        71 LG Eintracht Frankfurt      16:57,97  604 
193  Fahrner, Andreas       73 LAZ Salamander              17:20,07  586 
99   Hack, Claudius         81 LAV Tübingen                17:23,89  582 
12   Haas, Jürgen           82 TSG 1845 Heilbronn e.V      17:39,11  570 
77   Metz, Timo             76 LG Neckar-Enz               18:16,01  542 
52   Winter, Uli            56 LG Neckar-Enz               19:17,03  499 
230  Schulz, Jürgen         55 LAZ Salamander              verz.


Wettbewerb: 110 m Hürden     WETTKAMPF:  Regionalliga  Männer          
S-Nr. Teilnehmer             JG Verein                Wind  Leistg. Pkt.
--------------------------------------------------------------------------
82   Rapp, Peter            83 LAV Tübingen          +0.0    14,20  719 
190  Eichert, Florian       80 LAZ Salamander        +0.0    14,66  692 
261  Kruschinski, Georg     82 LG Eintracht Frankfurt+0.0    14,89  680 
262  Kruschinski, Maxim     82 LG Eintracht Frankfurt+0.0    15,05  671 
297  Strenkert, Sebastian   75 LG Eintracht Frankfurt+0.0    15,36  655 
140  Walter, Gunnar         72 LG Filder             +0.0    15,68  639 
228  Schmoll, Steffen       71 LAZ Salamander        +0.0    15,89  629 
156  Russ, Stefan           76 LG Filder             +0.0    16,37  607 
54   Kaupert, Michael       77 LG Neckar-Enz         +0.0    16,37  607 
84   Bösing, Sven           84 LAV Tübingen          +0.0    16,41  605 
183  Blind, Oliver          79 LAZ Salamander        +0.0    16,59  597 
29   Ulshöfer, Roland       81 TSG 1845 Heilbronn e.V+0.0    16,68  593 
109  Bertsch, Martin        71 LG Leinfelden-Echterd.+0.0    16,80  588 
91   Helten, Jan            81 LAV Tübingen          +0.0    16,90  584 
70   Seyb, Thorsten         82 LG Neckar-Enz         +0.0    17,03  579 
124  Meyer, Volker          75 LG Leinfelden-Echterd.+0.0    17,23  571 
27   Schmid, Jörg           78 TSG 1845 Heilbronn e.V+0.0    17,45  562 
123  Meyer, Sven            70 LG Leinfelden-Echterd.+0.0    17,51  559 
71   Tischler, Sebastian    77 LG Neckar-Enz               aufg.
8    Ehrlich, Jürgen        78 TSG 1845 Heilbronn e.V      verz.
146  Glaser, Jochen         78 LG Filder                   aufg.


Wettbewerb: Hochsprung       WETTKAMPF:  Regionalliga  Männer          
S-Nr. Teilnehmer             JG Verein                      Leistg. Pkt.
--------------------------------------------------------------------------
259  Schubert, Rainer       75 LG Eintracht Frankfurt         2,01  720 
14   Helbig, Lars           75 TSG 1845 Heilbronn e.V         2,01  720 
21   Mett, Stefan           77 TSG 1845 Heilbronn e.V         1,98  707 
15   Hörner, Joachim        80 TSG 1845 Heilbronn e.V         1,95  694 
260  Senger, Bastian        82 LG Eintracht Frankfurt         1,89  667 
84   Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                   1,89  667 
217  Otterbach, Oliver      84 LAZ Salamander                 1,89  667 
222  Roth, Manuel           77 LAZ Salamander                 1,89  667 
156  Russ, Stefan           76 LG Filder                      1,89  667 
153  Russ, Manfred          75 LG Filder                      1,86  653 
130  Schulze, Fabian        84 LG Leinfelden-Echterd.         1,86  653 
191  Ernst, Folker          80 LAZ Salamander                 1,86  653 
88   Göhring, Dieter        67 LAV Tübingen                   1,80  625 
146  Glaser, Jochen         78 LG Filder                      1,80  625 
126  Rieger, Gert           69 LG Leinfelden-Echterd.         1,75  602 
109  Bertsch, Martin        71 LG Leinfelden-Echterd.         1,75  602 
70   Seyb, Thorsten         82 LG Neckar-Enz                  1,70  578 
47   Hepperle, Roland       55 LG Neckar-Enz                  1,70  578 
76   Warburg, Niels         67 LG Neckar-Enz                  1,65  554 
83   Waak, Jens             79 LAV Tübingen                   1,60  529 
210  Landmann, Thomas       62 LAZ Salamander              verl.


Wettbewerb: Stabhoch         WETTKAMPF:  Regionalliga  Männer          
S-Nr. Teilnehmer             JG Verein                      Leistg. Pkt.
--------------------------------------------------------------------------
130  Schulze, Fabian        84 LG Leinfelden-Echterd.         5,00  756 
261  Kruschinski, Georg     82 LG Eintracht Frankfurt         4,40  690 
86   Rieth, Sven            80 LAV Tübingen                   4,40  690 
215  Neumeyer, Christoph    78 LAZ Salamander                 4,30  678 
262  Kruschinski, Maxim     82 LG Eintracht Frankfurt         4,20  667 
27   Schmid, Jörg           78 TSG 1845 Heilbronn e.V         4,10  655 
84   Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                   4,10  655 
197  Heinze, Paul           75 LAZ Salamander                 4,00  643 
179  Beck, Johannes         78 LAZ Salamander                 4,00  643 
145  Hassebroek, Thorsten   78 LG Filder                      4,00  643 
67   Riegraf, Thomas        67 LG Neckar-Enz                  3,90  631 
126  Rieger, Gert           69 LG Leinfelden-Echterd.         3,90  631 
136  Vossler, Roland        64 LG Leinfelden-Echterd.         3,80  619 
47   Hepperle, Roland       55 LG Neckar-Enz                  3,70  607 
85   Volck, Sören           81 LAV Tübingen                   3,60  594 
29   Ulshöfer, Roland       81 TSG 1845 Heilbronn e.V         3,40  569 
151  Rauch, Thomas          52 LG Filder                      3,00  516 
144  Maidel, Michael        78 LG Filder                      2,60  459 
70   Seyb, Thorsten         82 LG Neckar-Enz               o.g.V.
264  Wind, Björn            74 LG Eintracht Frankfurt      o.g.V.


Wettbewerb: Weitsprung       WETTKAMPF:  Regionalliga  Männer          
S-Nr. Teilnehmer             JG Verein                Wind  Leistg. Pkt.
--------------------------------------------------------------------------
82   Rapp, Peter            83 LAV Tübingen          +1.3     7,53  727 
202  Eiffert, Matthias      77 LAZ Salamander        +0.1     7,41  717 
264  Wind, Björn            74 LG Eintracht Frankfurt-0.8     7,11  692 
190  Eichert, Florian       80 LAZ Salamander        +1.6     6,90  674 
140  Walter, Gunnar         72 LG Filder             +1.1     6,82  667 
297  Strenkert, Sebastian   75 LG Eintracht Frankfurt+0.1     6,77  662 
8    Ehrlich, Jürgen        78 TSG 1845 Heilbronn e.V-2.6     6,75  661 
88   Göhring, Dieter        67 LAV Tübingen          +1.1     6,68  654 
19   Mathes, Felix          82 TSG 1845 Heilbronn e.V+0.0     6,62  649 
275  Loeven, Frank          70 LG Eintracht Frankfurt+1.4     6,61  648 
186  Bräuchle, Simon        81 LAZ Salamander        +0.6     6,61  648 
121  Mantz, Christof        82 LG Leinfelden-Echterd.+0.9     6,54  642 
131  Schweizer, Daniel      82 LG Leinfelden-Echterd.-0.6     6,46  635 
71   Tischler, Sebastian    77 LG Neckar-Enz         -0.7     6,37  627 
143  Jenke, Sven            70 LG Filder             -0.4     6,32  622 
54   Kaupert, Michael       77 LG Neckar-Enz         +1.5     6,28  619 
107  Heinrich, Manuel       80 LAV Tübingen          -0.9     5,99  592 
14   Helbig, Lars           75 TSG 1845 Heilbronn e.V+0.0     5,83  577 
124  Meyer, Volker          75 LG Leinfelden-Echterd.+0.0     5,83  577 
157  Duley, Tom James       77 LG Filder             +0.6     5,79  573 
137  Walter, Matthias       82 LG Leinfelden-Echterd.+0.0     5,65  560 


Wettbewerb: Kugelstoss       WETTKAMPF:  Regionalliga  Männer          
S-Nr. Teilnehmer             JG Verein                      Leistg. Pkt.
--------------------------------------------------------------------------
181  Beck, Steffen          70 LAZ Salamander                16,54  714 
301  Wollmann, Alexander    82 LG Eintracht Frankfurt        16,34  707 
266  Götz, Christopher      81 LG Eintracht Frankfurt        15,66  684 
133  Swierzyk, Daniel       80 LG Leinfelden-Echterd.        15,60  682 
23   Plank, Mario           73 TSG 1845 Heilbronn e.V        14,62  648 
180  Beck, Michael          69 LAZ Salamander                13,77  617 
229  Schneider, Mike        76 LAZ Salamander                13,70  615 
102  Hörrmann, Frank        83 LAV Tübingen                  13,35  602 
120  Kretzschmar, Markus    78 LG Leinfelden-Echterd.        13,20  596 
4    Brecht, Gernot         64 TSG 1845 Heilbronn e.V        12,95  587 
157  Duley, Tom James       77 LG Filder                     12,51  570 
125  Pugg‚, Mike            68 LG Leinfelden-Echterd.        11,94  548 
172  Büchele, Joachim       70 LG Filder                     11,92  547 
65   Noller, Götz           70 LG Neckar-Enz                 11,90  547 
153  Russ, Manfred          75 LG Filder                     11,08  514 
104  Fendt, Markus          68 LAV Tübingen                  10,83  504 
76   Warburg, Niels         67 LG Neckar-Enz                 10,53  491 
40   Dogan, Schamun         71 LG Neckar-Enz                 10,20  478 
7    Eberl, Dominik         82 TSG 1845 Heilbronn e.V      n.a. 
294  Seitz, Heinrich        80 LG Eintracht Frankfurt      verz.


Wettbewerb: Diskuswurf       WETTKAMPF:  Regionalliga  Männer          
S-Nr. Teilnehmer             JG Verein                      Leistg. Pkt.
--------------------------------------------------------------------------
294  Seitz, Heinrich        80 LG Eintracht Frankfurt        54,63  748 
188  Dallinger, Boris       81 LAZ Salamander                50,94  717 
133  Swierzyk, Daniel       80 LG Leinfelden-Echterd.        46,22  674 
120  Kretzschmar, Markus    78 LG Leinfelden-Echterd.        45,07  664 
233  Zeilinger, Moritz      82 LAZ Salamander                44,08  654 
229  Schneider, Mike        76 LAZ Salamander                43,89  653 
266  Götz, Christopher      81 LG Eintracht Frankfurt        42,36  638 
4    Brecht, Gernot         64 TSG 1845 Heilbronn e.V        42,19  636 
157  Duley, Tom James       77 LG Filder                     38,57  601 
102  Hörrmann, Frank        83 LAV Tübingen                  38,49  600 
301  Wollmann, Alexander    82 LG Eintracht Frankfurt        38,13  596 
23   Plank, Mario           73 TSG 1845 Heilbronn e.V        36,26  577 
47   Hepperle, Roland       55 LG Neckar-Enz                 36,18  576 
123  Meyer, Sven            70 LG Leinfelden-Echterd.        35,59  570 
142  Beinlich, Jörg         70 LG Filder                     35,48  569 
104  Fendt, Markus          68 LAV Tübingen                  34,47  558 
40   Dogan, Schamun         71 LG Neckar-Enz                 33,87  552 
65   Noller, Götz           70 LG Neckar-Enz                 32,80  540 
172  Büchele, Joachim       70 LG Filder                   verz.


Wettbewerb: Speerwurf        WETTKAMPF:  Regionalliga  Männer          
S-Nr. Teilnehmer             JG Verein                      Leistg. Pkt.
--------------------------------------------------------------------------
192  Esenwein, Peter        67 LAZ Salamander                77,78  805 
80   Wenk, Stefan           81 LAV Tübingen                  74,86  789 
100  Christ, Konrad         83 LAV Tübingen                  65,21  734 
256  Schwinn, Steffen       77 LG Eintracht Frankfurt        62,67  719 
199  Augst, Juergen         69 LAZ Salamander                58,09  691 
212  Lindner, Marko         71 LAZ Salamander                54,96  671 
301  Wollmann, Alexander    82 LG Eintracht Frankfurt        54,24  666 
142  Beinlich, Jörg         70 LG Filder                     53,79  663 
185  Brose, Sascha          82 LAZ Salamander                51,21  646 
131  Schweizer, Daniel      82 LG Leinfelden-Echterd.        50,21  640 
8    Ehrlich, Jürgen        78 TSG 1845 Heilbronn e.V        50,03  639 
123  Meyer, Sven            70 LG Leinfelden-Echterd.        49,86  637 
104  Fendt, Markus          68 LAV Tübingen                  49,03  632 
153  Russ, Manfred          75 LG Filder                     48,50  628 
46   Hepperle, Mathias      82 LG Neckar-Enz                 47,91  624 
67   Riegraf, Thomas        67 LG Neckar-Enz                 46,98  618 
120  Kretzschmar, Markus    78 LG Leinfelden-Echterd.        46,80  617 
54   Kaupert, Michael       77 LG Neckar-Enz                 46,45  614 
143  Jenke, Sven            70 LG Filder                     45,52  608 
6    Cocimano, Alfredo      75 TSG 1845 Heilbronn e.V        44,60  601 
298  Validis, Thomas        70 LG Eintracht Frankfurt        43,37  592 
109  Bertsch, Martin        71 LG Leinfelden-Echterd.      verz.
27  Schmid, Jörg           78 TSG 1845 Heilbronn e.V      verz.


Wettbewerb: 4x100 m St.      WETTKAMPF:  Regionalliga  Männer          
S-Nr. Verein                                                Leistg. Pkt.
--------------------------------------------------------------------------
235  LAZ Salamander 1                                        41,36 1576 
257  LG Eintracht Frankfurt 1                                41,46 1570 
105  LAV Tübingen 1                                          42,73 1485 
258  LG Eintracht Frankfurt 2                                43,07 1463 
78   LG Neckar-Enz 1                                         43,88 1412 
148  LG Leinfelden-Echterd. 1                                44,10 1399 
32   TSG 1845 Heilbronn e.V. 1                               44,28 1388 
236  LAZ Salamander 2                                        45,22 1332 
175  LG Filder 1                                             45,27 1329 
176  LG Filder 2                                             45,59 1311 
79   LG Neckar-Enz 2                                         45,92 1292 
33   TSG 1845 Heilbronn e.V. 2                               46,59 1255 
106  LAV Tübingen 2                                        aufg.
149  LG Leinfelden-Echterd. 2                              disq.
149  LG Leinfelden-Echterd. 2                              disq.

Anfang

Erstellt mit COSA-DMM 4.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/