Süddeutsche Senioren-Mehrkampf-Meisterschaften 2002
Nieder-Olm, Stadion "Am Engelsborn"
28. September 2002

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Männer M30


Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                                28.09.2002

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Schneider, Volker            72 LC Rothaus Breisgau             2794 Punkte G
         6,18(-0,7 )-   40,34-   23,65(+1,6 )-   26,20- 4:52,08
  2. Liebe, Carsten               72 TGS Hausen 1897                 2655 Punkte G
         5,38(-0,3 )-   52,02-   26,03(+1,6 )-   39,39- 5:28,81
  3. Lachmann, Bernd              68 TSV Friedberg-Fauerbach         2297 Punkte G
         5,87       -   37,05-   24,50(+0,0 )-   20,99- 5:30,30
  4. Kursawe, Holger              69 SGV Murr                        2227 Punkte G
         5,34(-0,9 )-   40,87-   26,55(+0,0 )-   21,92- 5:04,59
  5. Class, Harald                68 TSV Friedberg-Fauerbach         2203 Punkte G
         5,76(-0,9 )-   33,64-   24,40(+1,6 )-   21,14- 5:36,89
  6. Altmeyer, Harald             69 LC 72 Altenkessel               2094 Punkte S
         5,31(-1,9 )-   37,74-   26,87(+0,0 )-   26,98- 5:33,98
  7. Dillemuth, Bernd             69 TSV Friedberg-Fauerbach         1870 Punkte S
         5,33       -   29,17-   24,94(+0,0 )-   15,80- 5:44,62


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             28.09.2002

  1. TSV Friedberg-Fauerbach                                         6370 Punkte
        Lachmann, Bernd (68) 2297 - Class, Harald (68) 2203
        Dillemuth, Bernd (69) 1870





Männer M35


Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                                28.09.2002

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Wenninger, Peter             67 TV 1891 Türkheim                3105 Punkte G
         5,78       -   45,13-   24,48(+0,0 )-   33,31- 4:39,73
  2. Speidel, Jürgen              64 LG Eintracht Frankfurt          3060 Punkte G
         5,73       -   45,88-   24,43(-1,0 )-   30,09- 4:37,30
  3. Pritchard, Randy             65 LG Lkr. Aschaffenburg           3005 Punkte G
         5,52       -   42,36-   23,91(-1,0 )-   38,19- 5:04,12
  4. Stern, Silvio                66 LC Bingen                       2900 Punkte G
         5,69       -   45,16-   24,01(+0,0 )-   30,08- 5:06,78
  5. Heppt, Wilfried              66 TSV Münnerstadt                 2839 Punkte G
         6,12       -   37,81-   24,94(-0,7 )-   33,68- 5:12,98
  6. Schuhmacher, Martin          66 LAC Saarlouis                   2826 Punkte G
         5,83       -   34,69-   25,22(-1,0 )-   29,24- 4:37,16
  7. Schroeder, Ralf              67 LG Eintracht Frankfurt          2680 Punkte G
         5,32       -   37,13-   25,78(-0,7 )-   25,40- 4:29,15
  8. Beims, Holger                67 TSV Friedberg-Fauerbach         2640 Punkte G
         5,04       -   36,36-   24,07(-0,7 )-   20,37- 4:31,80
  9. Schweter, Gregor             65 LG Eintracht Frankfurt          2401 Punkte G
         5,89       -   36,82-   25,89(-0,7 )-   30,33- 5:59,48
 10. Kaiser, Stephan              67 SGV Murr                        2279 Punkte G
         5,24       -   37,71-   26,87(+0,0 )-   25,04- 5:19,20
 11. Lepper, Klaus                66 VfL Eppelsheim                  2230 Punkte G
         5,63       -   27,36-   25,32(+0,0 )-   17,45- 5:10,93
 12. Czekalla, Dr. med Jörg       64 TSV Friedberg-Fauerbach         1998 Punkte G
         5,21       -   27,07-   26,49(+0,0 )-   18,89- 5:23,70
 13. Pauly, Dietmar               57 LC 72 Altenkessel               1913 Punkte G
         5,09       -   30,24-   27,45(-1,0 )-   23,87- 5:50,88
 14. Hentschel, Thomas            67 SGV Murr                        1838 Punkte S
         4,83       -   27,25-   26,74(-0,7 )-   20,26- 5:41,85
 15. Jost, Detlef                 61 TSV Friedberg-Fauerbach         1807 Punkte S
         4,83       -   23,24-   27,89(-0,7 )-   22,49- 5:27,41
 16. Isecke, Horst                56 LC 72 Altenkessel                671 Punkte 
         3,59       -   23,41-   aufg.       -   19,78-   aufg.


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             28.09.2002

  1. LG Eintracht Frankfurt                                          8141 Punkte
        Speidel, Jürgen (64) 3060 - Schroeder, Ralf (67) 2680
        Schweter, Gregor (65) 2401
  2. TSV Friedberg-Fauerbach                                         6445 Punkte
        Beims, Holger (67) 2640 - Czekalla, Dr. med Jörg (64) 1998
        Jost, Detlef (61) 1807





Männer M40


Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                                28.09.2002

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Schwab, Werner               62 ABC Ludwigshafen                3004 Punkte G
         5,64       -   42,64-   24,11       -   28,24- 5:24,20
  2. Schatz, Gerhard              59 LG Sigmaringen                  2954 Punkte G
         5,66       -   40,63-   25,98       -   31,00- 5:08,21
  3. Steigerwald, Ralf            62 TSV 1846 Lohr                   2687 Punkte G
         5,30       -   43,39-   27,00       -   27,81- 5:23,41
  4. Krauße, Andreas              61 TSV Bad Blankenburg             2592 Punkte G
         4,77       -   37,08-   26,77       -   24,05- 4:49,27
  5. Heinzmann, Dieter            60 SG Walldorf Astoria 02          2514 Punkte G
         5,41       -   30,75-   26,09       -   23,72- 5:18,54
  6. Höfler, Johannes             61 DJK SG Concordia Freigericht    2130 Punkte G
         4,48       -   32,37-   29,71       -   24,14- 5:07,84





Männer M45


Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                                28.09.2002

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Mayer, Peter                 55 LC Hassloch                     3030 Punkte G
         5,00       -   39,78-   27,00       -   27,55- 4:58,33
  2. Koch, Burghard               54 TV Groß-Gerau                   2969 Punkte G
         5,28       -   34,22-   27,18       -   26,28- 4:56,00
  3. Lucas, Gerhard               56 SV Saar 05                      2762 Punkte G
         5,20       -   33,17-   27,19       -   22,16- 5:09,22
  4. Fischbach, Bernd             53 TSV Eschollbrücken-Eich         1637 Punkte G
         4,33       -   29,19-   28,69       -   19,63-   aufg.





Männer M50


Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                                28.09.2002

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Sammet, Hans-Rudolf          52 TV Groß-Gerau                   3644 Punkte G
         5,38       -   41,06-   25,72(+1,7 )-   33,45- 5:09,09
  2. Hölzlberger, Ludwig          49 SV-DJK Schwarzenau              3469 Punkte G
         4,98       -   45,16-   28,38(+1,7 )-   34,03- 4:59,48
  3. Rhaue, Reinhard              52 CJD Altensteig                  3126 Punkte G
         5,09       -   34,67-   27,07(+1,9 )-   30,59- 5:31,01
  4. Heine, Dr. Adolf             49 LG Kappelberg                   3093 Punkte G
         4,95       -   32,14-   27,09(+1,4 )-   28,40- 5:11,22
  5. Kreutz, Helmut               50 TSG Nieder-Erlenbach            3022 Punkte G
         4,66       -   34,33-   27,72(+1,7 )-   34,30- 5:31,89
  6. Kreutz, Wolfgang             52 TSG Nieder-Erlenbach            2906 Punkte G
         4,69       -   29,52-   27,84(+1,9 )-   29,24- 5:14,26
  7. Wondra, Heinz                48 TSV Eschollbrücken-Eich         2893 Punkte G
         5,50       -   26,60-   26,13(+1,4 )-   19,85- 5:39,02
  8. Schäfer, Wolfgang            49 SV-DJK Schwarzenau              2598 Punkte G
         4,54       -   25,72-   28,61(+1,4 )-   23,07- 5:14,54
  9. Hee, Martin                  52 LG Lkr. Aschaffenburg           2538 Punkte G
         5,22       -   24,93-   26,40(+1,9 )-   24,49- 6:49,54
 10. Hahn, Willi                  52 TSG Nieder-Erlenbach            2441 Punkte G
         4,85       -   21,84-   27,97(+1,4 )-   22,86- 5:54,61
 11. Dörr, Dieter                 52 SV Saar 05                      2224 Punkte G
         4,57       -   23,63-   28,61(+1,9 )-   17,14- 5:56,44
 12. Zeisse, Lutz                 48 TSV Bonames                     2163 Punkte G
         4,51       -   22,69-   28,27(+1,7 )-   23,34- 6:37,74
 13. Beutel, Peter                49 TS Göppingen                    1991 Punkte G
         4,10       -   30,84-   28,32(+1,7 )-   19,79- 7:24,33
 14. Oger, Karl-Heinz             51 LG Odenwald                     1982 Punkte G
         4,02       -   26,67-   32,18(+1,9 )-   20,88- 5:57,02
 15. Menzel, Karl-Heinz           48 LG Odenwald                     1970 Punkte G
         4,14       -   21,33-   31,23(+1,9 )-   21,40- 5:57,09
 16. Kohl, Jürgen                 48 LG Lkr. Aschaffenburg           1793 Punkte G
         4,00       -   23,95-   31,52(+1,4 )-   21,79- 6:40,11
 17. Lode, Hans-Peter             48 LG Odenwald                     1490 Punkte G
         4,15       -   26,77-   37,87(+1,4 )-   21,90- 7:10,68
 18. Keller, Klaus                48 TSV Eschollbrücken-Eich         1285 Punkte S
         3,68       -   27,39-   35,09(+1,7 )-   20,84- 8:45,32


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             28.09.2002

  1. TSG Nieder-Erlenbach                                            8369 Punkte
        Kreutz, Helmut (50) 3022 - Kreutz, Wolfgang (52) 2906
        Hahn, Willi (52) 2441
  2. LG Odenwald                                                     5442 Punkte
        Oger, Karl-Heinz (51) 1982 - Menzel, Karl-Heinz (48) 1970
        Lode, Hans-Peter (48) 1490





Männer M55


Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                                28.09.2002

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Hessert, Helmut              46 LC Bingen                       3722 Punkte G
         4,70(-0,9 )-   54,92-   29,37(+1,4 )-   34,30- 5:47,50
  2. Balschalarski, Basilius      46 Melsunger Turngemeinde 1861     3681 Punkte G
         4,96       -   40,16-   28,06(+1,4 )-   33,40- 5:18,10
  3. Bahr, Klaus-Eggert           44 LG Kernen                       3265 Punkte G
         4,76       -   31,69-   27,38(+1,0 )-   30,27- 5:42,89
  4. Ertl, Laszlo                 45 LG Lkr. Aschaffenburg           2703 Punkte G
         4,13       -   22,01-   28,94(+1,0 )-   23,15- 5:16,94
  5. Krämer, Gerd                 46 TSV Eschollbrücken-Eich         2637 Punkte G
         3,82       -   34,94-   31,19(+1,4 )-   28,68- 6:05,85
  6. Müller-Kaler, Michael        44 SV-DJK Schwarzenau              2606 Punkte G
         3,87       -   37,29-   30,62(+1,0 )-   23,09- 6:06,78
  7. Mann, Wolfgang               44 TSV Eschollbrücken-Eich         2603 Punkte G
         5,11       -   31,18-   27,92(+1,4 )-   19,27- 7:38,58
     Meyer, Dr. Siegfried         46 TuS Eintracht Wiesbaden        
         4,58(-0,9 )-   37,69-   27,84(+1,0 )-   29,00-    n.a.





Männer M60


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                28.09.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Bolsinger, Sepp              41 LG Westallgäu                   2708 Punkte G
        12,71(+0,0 )-    5,25       -   10,78
  2. Gerhardt, Heini              40 TV 1920 Ketternschwalbach       2289 Punkte G
        13,96(-0,4 )-    4,52       -   11,63
  3. Nerge, Wilfried              41 TSV Schongau                    2262 Punkte G
        14,25(-0,4 )-    4,65       -   11,37
  4. Jakob, Karl                  39 LAZ Obernburg-Miltenberg        2109 Punkte G
        13,98(+0,0 )-    4,35       -   10,20
  5. Braun, Günter                38 TSV Crailsheim                  2024 Punkte G
        14,48(-0,8 )-    4,45       -    9,78
  6. Löhn, Manfred                40 Team Erfurt                     1862 Punkte G
        14,62(+0,0 )-    4,11       -    9,43
  7. Massoth, Werner              38 TGS Hausen 1897                 1761 Punkte G
        14,96(+0,0 )-    4,11       -    8,83
  8. Bause, Karlheinz             39 SC Lerchenberg                  1689 Punkte G
        14,65(-0,8 )-    3,80       -    8,55
  9. Goedecke, Rainer             41 USC Mainz                       1672 Punkte G
        15,31(+0,0 )-    4,29       -    7,69
 10. Drews, Hubert                38 LG Odenwald                     1598 Punkte G
        14,69(-0,8 )-    3,51       -    8,58
 11. Eschborn, Wilfried           41 TuS Jugenheim                   1232 Punkte G
        14,71(-0,8 )-  o.g.V.       -    9,22
 12. Staake, Walter               39 LG Odenwald                     1230 Punkte G
        17,20(-0,4 )-    3,46       -    8,37


Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                                28.09.2002

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Schnitzler, Walter           38 TSG Reutlingen                  3492 Punkte 
         5,00       -   31,66-   27,84(+0,0 )-   32,46- 6:01,38
  2. Meske, Jürgen                41 LG Hochtaunus                   3415 Punkte 
         4,85       -   31,50-   28,28(+0,0 )-   30,61- 5:50,18
  3. Wochnowski, Ulrich           40 Sportverein Vaihingen           3198 Punkte 
         4,04       -   36,21-   29,75(-0,5 )-   29,17- 5:33,62
  4. Heiliger, Günther            42 TV Groß-Gerau                   3181 Punkte 
         4,67       -   28,06-   27,89(-0,5 )-   25,12- 5:49,59
  5. Halder, Josef                42 LG Kernen                       3121 Punkte 
         4,74       -   35,95-   28,31(+0,0 )-   27,64- 6:55,41
  6. Strasshofer, Gregor          40 LG München                      2921 Punkte 
         3,90       -   30,37-   28,69(+0,0 )-   30,34- 6:13,66
  7. Nündel, Eckart               39 LG Hochtaunus                   2843 Punkte 
         4,20       -   33,12-   29,15(+0,0 )-   30,90- 7:06,00
  8. König, Werner                39 LG Odenwald                     2767 Punkte 
         3,96       -   32,66-   31,45(-0,5 )-   24,51- 5:53,15
  9. Mehlis, Walter Klaus         40 LG Hochtaunus                   2592 Punkte 
         4,16       -   29,21-   32,93(-0,5 )-   32,33- 6:46,17
 10. Wiench, Martin               38 LC 72 Altenkessel               2576 Punkte 
         3,84       -   26,39-   31,74(+0,0 )-   27,30- 6:03,69
 11. Staudenmayer, Wolfgang       38 MTV Stuttgart                   2554 Punkte 
         4,66       -   19,70-   30,19(-0,5 )-   20,64- 6:25,04
 12. Bosch, Ronald                42 LG Hochtaunus                   2516 Punkte 
         3,97       -   30,15-   33,02(+0,0 )-   33,58- 7:01,22
 13. Drews, Hubert                38 LG Odenwald                     2398 Punkte 
         3,65       -   20,73-   30,75(+0,0 )-   29,20- 6:25,04
 14. Staake, Walter               39 LG Odenwald                     2195 Punkte 
         3,43       -   25,21-   36,82(+0,0 )-   27,30- 5:53,51
 15. Schultz, Jens                41 TSV Eschollbrücken-Eich         1996 Punkte 
         3,82       -   22,88-   32,57(+0,0 )-   24,01- 7:36,71
 16. Böttner, Reinhard            42 LAZ Gießen Stadt und Land       1944 Punkte 
         3,76       -   21,26-   37,08(+0,0 )-   29,90- 7:03,77
 17. Klingelhöfer, Dieter         38 TSV Eschollbrücken-Eich         1819 Punkte 
         4,00       -   22,84-   30,88(-0,5 )-   18,99-   aufg.
 18. Grünig, Wilhelm              38 TSV Eschollbrücken-Eich         1758 Punkte 
         2,79       -   18,66-   35,58(+0,0 )-   16,28- 5:42,48
Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             28.09.2002

  1. LG Hochtaunus                                                   8850 Punkte
        Meske, Jürgen (41) 3415 - Nündel, Eckart (39) 2843
        Mehlis, Walter Klaus (40) 2592
  2. LG Odenwald                                                     7360 Punkte
        König, Werner (39) 2767 - Drews, Hubert (38) 2398
        Staake, Walter (39) 2195
  3. TSV Eschollbrücken-Eich                                         5573 Punkte
        Schultz, Jens (41) 1996 - Klingelhöfer, Dieter (38) 1819
        Grünig, Wilhelm (38) 1758



Männer M65


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                28.09.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Gasper, Hans-Jürgen          36 LAG Obere Murg                  2511 Punkte G
        13,51(-0,9 )-    4,72       -    8,98
  2. Hartlaub, Hermann            35 LAZ Obernburg-Miltenberg        1959 Punkte G
        15,05(-0,9 )-    4,06       -    8,45
  3. Lux, Horst                   35 TV Völklingen                   1781 Punkte G
        15,77(-0,6 )-    4,02       -    7,85
  4. Rau, Arthur                  35 LG Hochtaunus                   1779 Punkte G
        15,49(-0,6 )-    3,74       -    8,46
  5. Scheid, Alfred               35 TSV Nieder-Hilbersheim          1693 Punkte G
        16,09(-0,6 )-    3,59       -    8,98
  6. Hauck, Berthold              37 LG Lkr. Aschaffenburg           1661 Punkte G
        15,97(-0,6 )-    3,54       -    8,62
  7. Loose, Friedhelm             36 TSV Königsberg                  1640 Punkte G
        16,04(-0,9 )-    3,56       -    8,43
  8. Gawliczek, Ludwig            34 MTV-Urberach                    1563 Punkte G
        16,63(-0,6 )-    3,48       -    8,74
  9. Hemetsberger, Kurt           33 LG Odenwald                     1121 Punkte G
        18,11(-0,9 )-    3,12       -    6,96


Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                                28.09.2002

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Richter, Siegfried           35 Fortschritt Lichtenstein        3516 Punkte 
         4,31       -   32,60-   30,12(-0,4 )-   30,75- 5:58,35
  2. Göggel, Adelbert             37 LG Sigmaringen                  3428 Punkte 
         4,39       -   35,10-   30,42(-0,7 )-   30,28- 6:30,29
  3. Heidinger, Klaus             37 TB Emmendingen                  3419 Punkte 
         4,12       -   30,18-   29,57(-0,7 )-   32,48- 6:08,12
  4. Urban, Günther Wilhelm       34 LG München                      3133 Punkte 
         4,22       -   25,11-   29,32(-0,4 )-   28,20- 6:30,54
  5. Kratz, Alfred                37 LG Hochtaunus                   2989 Punkte 
         3,79       -   30,81-   31,90(-0,7 )-   30,62- 6:34,80
  6. Marchlowitz, Karl-Heinz      37 LG Bad Soden-Neuenhain          2946 Punkte 
         4,35       -   22,39-   29,66(-0,7 )-   25,14- 6:45,95
  7. Kihn, Franz                  34 LG Lkr. Aschaffenburg           2377 Punkte 
         3,70       -   26,32-   33,02(-0,7 )-   23,44- 7:30,25
  8. Frank, Hans                  35 LG Odenwald                     2109 Punkte 
         3,22       -   33,46-   38,01(-0,4 )-   35,37-   aufg.
  9. Messer, Karl Heinz           37 LAZ Obernburg-Miltenberg        2002 Punkte 
         3,22       -   24,88-   35,43(-0,4 )-   26,05- 8:03,86
 10. Schumacher, Karl             29 SLC Stuttgarter Leichtathletik  1703 Punkte 
         3,21       -   18,54-   35,90(-0,4 )-   18,65- 7:42,30
 11. Kayser, Dr. Alexander        27 MTV Stuttgart                   1627 Punkte 
         3,06       -   18,26-   33,18(-0,4 )-   17,95- 8:41,22





Männer M70


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                28.09.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Lauth, Friedel               30 TSV Gau-Odernheim               2500 Punkte G
        14,82(+0,0 )-    4,39       -   10,25
  2. Schollmayer, Günter          32 ESV Mainz                       1893 Punkte G
        13,70(+0,0 )-  o.g.V.       -   11,45
  3. Zuber, Dr. Ernst             31 LG Hochtaunus                   1824 Punkte G
        15,49(+0,0 )-    3,02       -    9,59





Männer M75


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                28.09.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Porep, Karl                  25 Karlsruher SpVgg Germania       2348 Punkte G
        15,95(+0,0 )-    3,86       -    9,25
  2. Seib, Edmund                 26 MTV-Urberach                    2327 Punkte G
        15,77(+0,0 )-    3,53       -   10,10
  3. Eberle, Hans                 26 LG Remseck                      1589 Punkte G
        15,30(+0,0 )-  o.g.V.       -    8,72
  4. Eble, Eugen                  17 TuS Tögling/Inn                  594 Punkte G
        22,48(+0,0 )-    1,81       -    5,49





Frauen W30


Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                                28.09.2002

(100 m, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Stafflinger, Jutta           72 TG Kitzingen                    2880 Punkte G
        13,33(-1,4 )-    1,52-    9,34-    4,98       - 2:50,29
  2. Exner, Kristine              71 LG Rodgau                       2708 Punkte G
        13,44(-1,4 )-    1,34-    9,01-    4,70       - 2:36,82
  3. Spinnler, Kerstin            68 LG Lkr. Aschaffenburg           2545 Punkte G
        13,88(-1,4 )-    1,31-    7,54-    4,36       - 2:27,08
  4. Pinieck, Elisabeth           69 LG Mengerskirchen               2451 Punkte G
        14,11(-1,4 )-    1,43-    7,22-    4,67       - 2:48,67
  5. Zimmermann, Ute              70 LG Lkr. Aschaffenburg           2444 Punkte G
        14,90(-1,4 )-    1,55-    6,58-    4,30       - 2:38,94
  6. Raabe, Tanja                 71 TV Herbolzheim                  2308 Punkte G
        15,36(-1,4 )-    1,46-    8,21-    4,28       - 2:45,29





Frauen W35


Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                                28.09.2002

(100 m, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Julien, Ulrike               65 LAC Saarlouis                   3329 Punkte G
        13,63(-0,6 )-    1,62-    9,18-    4,72       - 2:37,1 
  2. Wrzesniok, Kornelia          66 LG Rodgau                       3313 Punkte G
        13,96(-0,6 )-    1,50-    8,62-    5,10       - 2:27,9 
  3. Bludau, Sabrina              67 LAV Naila/LG Frankenwald        3177 Punkte G
        13,20(-0,6 )-    1,41-    8,82-    4,52       - 2:27,6 
  4. Barthel, Kati                65 LAZ Nieder-Olm                  2907 Punkte G
        14,85(+0,5 )-    1,56-    7,99-    4,80       - 2:46,5 
  5. Fuchs, Annette               64 LG Lkr. Aschaffenburg           2305 Punkte G
        14,58(+0,5 )-    1,38-    9,27-    4,22       - 3:22,2 
  6. Weicker, Sigrun              64 TSV Eschollbrücken-Eich         1828 Punkte S
        15,47(+0,5 )-    1,20-    6,33-    3,85       - 3:05,8 
  7. Roth, Marion                 60 TSV Eschollbrücken-Eich         1098 Punkte B
        17,64(+0,5 )-    1,17-    6,96-    3,16       - 4:01,7 
  8. Keller, Christel             53 TSV Eschollbrücken-Eich          849 Punkte 
        17,96(-0,6 )-    1,08-    4,80-    2,72       - 3:39,4 


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             28.09.2002

  1. TSV Eschollbrücken-Eich                                         3775 Punkte
        Weicker, Sigrun (64) 1828 - Roth, Marion (60) 1098
        Keller, Christel (53) 849





Frauen W40


Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                                28.09.2002

(100 m, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Peyerl, Margit               60 LG Rems-Murr                    3540 Punkte G
        13,98(+0,8 )-    1,58-    8,36-    4,86       - 2:47,24
  2. Becker, Olga                 62 ABC Ludwigshafen                3359 Punkte G
        13,81(+0,8 )-    1,40-    9,48-    4,72       - 2:45,91
  3. Aufderheide, Jutta           59 TV Villingen                    3007 Punkte G
        14,15(+0,8 )-    1,43-    7,19-    4,08       - 2:44,30
  4. Wilhelm Rita                 58 LC 72 Altenkessel               2568 Punkte G
        14,95(+0,8 )-    1,31-    6,53-    4,20       - 2:58,02
  5. Merz, Helga                  60 TSV Eschollbrücken-Eich         1745 Punkte G
        16,00(+0,8 )-    0,98-    5,26-    3,52       - 2:59,37
  6. Fischbach, Andrea            60 TSV Eschollbrücken-Eich         1640 Punkte S
        16,42(+0,8 )-    1,16-    7,04-    3,50       - 3:47,37





Frauen W45


Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                                28.09.2002

(100 m, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Pelz, Dr. Cornelia           54 LG Langen                       3177 Punkte G
        14,53(+1,1 )-    1,27-    8,11-    4,17       - 2:52,45
  2. Stegmaier, Christa           57 TV Herbolzheim                  2935 Punkte G
        15,48(+1,1 )-    1,30-    6,53-    4,03       - 2:49,95
  3. Lemence, Brigitte            53 TSG Sulzbach                    1576 Punkte G
        17,87(+0,0 )-    1,09-    5,06-    2,94       - 3:25,79
  4. Kirchem, Hannelore           40 TSV Eschollbrücken-Eich         1572 Punkte G
        19,00(+1,1 )-    1,06-    5,49-    2,57       - 3:04,38
  5. Ritt, Christel               52 TSV Eschollbrücken-Eich         1202 Punkte S
        19,92(+0,0 )-    1,06-    4,80-    2,76       - 3:39,32
  6. Plößer, Rosemarie            48 TSV Eschollbrücken-Eich         1076 Punkte B
        19,20(+0,0 )-    0,97-    5,78-    2,80       - 4:09,29
  7. Grünig, Heidrun              49 TSV Eschollbrücken-Eich          819 Punkte B
        20,75(+0,0 )-    0,97-    5,49-    2,29       - 4:13,18


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             28.09.2002

  1. TSV Eschollbrücken-Eich                                         3850 Punkte
        Kirchem, Hannelore (40) 1572 - Ritt, Christel (52) 1202
        Plößer, Rosemarie (48) 1076





Frauen W50


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                28.09.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Kirchem, Hannelore           40 TSV Eschollbrücken-Eich          881 Punkte G
        18,79(+0,0 )-    2,68       -    6,48
  2. Müller, Irmtraud             50 TSV Eschollbrücken-Eich          355 Punkte 
        21,81(+0,0 )-    1,66       -    5,22
  3. Künzel, Karin                52 TSV Eschollbrücken-Eich          273 Punkte 
        22,23(+0,0 )-    1,85       -    4,08


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             28.09.2002

  1. TSV Eschollbrücken-Eich                                         1509 Punkte
        Kirchem, Hannelore (40) 881 - Müller, Irmtraud (50) 355
        Künzel, Karin (52) 273


Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                                28.09.2002

(100 m, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Kraehe, Waltraud             48 TSV Penzberg                    3607 Punkte 
        15,16(-0,5 )-    1,36-    7,86-    3,88       - 2:41,98
  2. Buchholz, Rita               50 SV Saar 05                      3016 Punkte 
        15,84(-0,5 )-    1,24-    7,22-    3,62       - 2:56,20
  3. Kappei, Ute                  49 TSG Sulzbach                    2601 Punkte 
        16,82(-0,5 )-    1,15-    6,54-    3,56       - 3:04,23





Frauen W55


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                28.09.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Reismann, Trudel             47 TSG Heidesheim                  2399 Punkte G
        14,93(+0,0 )-    4,18       -    9,14
  2. Scheich, Christa             46 TV Lützelhausen                 2126 Punkte G
        15,42(+0,0 )-    3,83       -    8,59
  3. Riexinger, Waltraud          46 MTV Stuttgart                   2029 Punkte G
        14,95(+0,0 )-    3,89       -    6,50
  4. Widmann, Dagmar-Andrea       45 Wiesbadener Leichtathl. Verein  1867 Punkte G
        15,72(+0,0 )-    3,72       -    6,73





Frauen W60


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                28.09.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Sauer, Erika                 40 Spvgg Warmbronn                 2497 Punkte G
        15,84(-0,5 )-    3,94       -    9,05
  2. Schichel, Christel           40 TSV Geismar                     2105 Punkte G
        16,09(-0,5 )-    3,25       -    8,61
  3. Seibert, Gerda               42 TSG 78 Heidelberg               1984 Punkte G
        15,82(-0,5 )-    3,17       -    7,43
  4. Till, Bärbel                 42 TSV 1850/09 Korbach             1743 Punkte G
        18,01(-0,5 )-    3,11       -    8,10
  5. Mathes, Karin                42 TV Ockenheim                    1622 Punkte G
        18,41(-0,5 )-    3,09       -    7,47





Frauen W65


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                28.09.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Werner, Hella                35 LC Völklingen                   2165 Punkte G
        17,38(-0,5 )-    3,23       -    7,81


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LV Rheinhessen (Kreis), Serien-Nr. 0809.