Bayerischer Leichtathletik-Verband
Schüler-Vergleichskampf Bayern - Hessen - Württemberg
am 21.09.02 in Bad Endorf - Stadion Hans-Kögl-Str.

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler A
Schülerinnen A

Schüler A

  Hammerwurf Schü A 4 kg                             21.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Holzner, Michael        87 LV Bayern                          69,81 6.0
           x    64,37      x    67,73   69,18   69,81
  2. Ziegler, Alexander      87 LV Württemberg                     65,83 5.0
        64,63      x       x       x    65,83      x
  3. Lipske, Jerrit          87 LV Bayern                          57,73 4.0
        50,53   56,57   55,96   55,44      x    57,73
  4. Keller, Andreas         87 LV Württemberg                     53,06 3.0
        49,90      x       x    53,06   49,19      x
  5. Sonntag, Sebastian      88 LV Hessen                          36,07 2.0
        36,07      x       x       x       x       x
  6. Dudek, Martin           87 LV Hessen                          35,90 1.0
        30,98   33,25   35,31   35,90   34,79    3,40


     Schüler
     Stand nach: Hammerwurf
  1.   LV Bayern                                                    10.0
  2.   LV Württemberg                                                8.0
  3.   LV Hessen                                                     3.0


  80 m Hürden Schü A                                 21.09.2002
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. Becker, Adrian          87 LV Hessen                          10,36 6.0
  2. Rodi, Sandro            87 LV Württemberg                     11,01 5.0
  3. Wellenhöfer, Thomas     87 LV Hessen                          11,05 4.0
  4. Eberhardt, Tobias       87 LV Württemberg                     11,12 3.0
  5. Prockl, Florian         87 LV Bayern                          11,17 2.0
  6. Vent, Martin            87 LV Bayern                          11,24 1.0


     Schüler
     Stand nach: Hammerwurf  - 80 m Hürden
  1.   LV Württemberg                                               16.0
  2.   LV Bayern                                                    13.0
  2.   LV Hessen                                                    13.0


  Kugelstoss Schü A 4 kg                             21.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schneider, Alexander    87 LV Hessen                          17,92 6.0
           x    17,09   17,49   17,51   17,18   17,92
  2. Hepperle, Tobias        87 LV Württemberg                     16,68 5.0
        14,93   15,19   15,95   15,37   15,21   16,68
  3. Dahm, Tobias            87 LV Württemberg                     16,36 4.0
        15,85   16,13   16,27   16,28   15,95   16,36
  4. Kirchner, Pierre        87 LV Hessen                          15,95 3.0
        15,50   15,56   15,53   15,71   15,95      x
  5. Lies, Tobias            87 LV Bayern                          15,59 2.0
        12,58   15,59   14,87      x    15,59      x
  6. Holzner, Michael        87 LV Bayern                          15,49 1.0
        15,25   15,49   15,29   14,81   15,09   15,10

     außer Wertung
     Wellge, Julian          87 LV Bayern                          14,20
        13,36   13,75   14,20      x    13,76      x


     Schüler
     Stand nach: Hammerwurf  - 80 m Hürden  - Kugelstoss
  1.   LV Württemberg                                               25.0
  2.   LV Hessen                                                    22.0
  3.   LV Bayern                                                    16.0


  Weitsprung Schü A                                  21.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Becker, Adrian          87 LV Hessen                           6,95 6.0
         6,21    6,58    6,40    6,67    6,80    6,95
  2. Wellenhöfer, Thomas     87 LV Hessen                           6,51 5.0
         6,02    6,19    6,27    6,21    6,51    6,36
  3. Klein, David            87 LV Württemberg                      6,31 4.0
           x     6,20    6,28    6,31    4,94    6,16
  4. Gutjahr, Benjamin       87 LV Württemberg                      6,16 3.0
         5,96    6,16      x     6,06    5,95    6,05
  5. Vogt, Steffen           87 LV Bayern                           6,14 2.0
         6,13    6,14    6,09      x     5,99      x
  6. Persichini, Rinaldo     87 LV Bayern                           5,58 1.0
           x     5,58      x     5,49      x     4,67


     Schüler
     Stand nach: Hammerwurf  - 80 m Hürden  - Kugelstoss  - Weitsprung
  1.   LV Hessen                                                    33.0
  2.   LV Württemberg                                               32.0
  3.   LV Bayern                                                    19.0


  100 m Schü A                                       21.09.2002
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. Lindel, Christian-Ren   87 LV Hessen                          11,29 6.0
  2. Becker, Adrian          87 LV Hessen                          11,30 5.0
  3. Hund, Patrick           87 LV Württemberg                     11,33 4.0
  4. Greding, Korbinian      87 LV Bayern                          11,77 3.0
  5. Eussner, Phillip        87 LV Bayern                          11,80 2.0
  6. Mayerhofer, Andreas     87 LV Württemberg                     11,80 1.0


     Schüler
     Stand nach: Hammerwurf  - 80 m Hürden  - Kugelstoss  - Weitsprung  -
                 100 m
  1.   LV Hessen                                                    44.0
  2.   LV Württemberg                                               37.0
  3.   LV Bayern                                                    24.0


  100 m Schü A                                       21.09.2002
   100m Schüler ausser Wertung     Wind   +0.2


     außer Wertung
     Weber, Christian        87 LV Bayern                          11,61
     Werz, Patrick           87 LV Württemberg                     11,96


  Stabhochsprung Schü A                              21.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Wiezorek, Tobias        87 LV Württemberg                      4,01 6.0
  2. Haverkamp, Lars         87 LV Hessen                           3,70 5.0
  3. Axinger, Stefan         87 LV Bayern                           3,40 4.0
  4. Bieling, Benedikt       87 LV Hessen                           3,40 3.0
  5. Bechert, Tom            87 LV Bayern                           3,20 2.0
     Dingler, Marcel         87 LV Württemberg                    o.g.V.


     Schüler
     Stand nach: Hammerwurf  - 80 m Hürden  - Kugelstoss  - Weitsprung  -
                 100 m  - Stabhochsprung
  1.   LV Hessen                                                    52.0
  2.   LV Württemberg                                               43.0
  3.   LV Bayern                                                    30.0


                    280 300 320 330 340 350 360 370 380 401 411
    -----------------------------------------------------------
    Wiezorek T.     -   -   -   -   o   o   xo  o   o   o   xxx
    Haverkamp L.    -   -   -   o   o   xxo o   xxo xxx
    Axinger S.      -   o   xo  o   o   xxx
    Bieling B.      -   -   -   o   xo  xxx
    Bechert T.      o   o   o   xxx
    Dingler M.      -   -   -   -   -   xxx


  1000 m Schü A                                      21.09.2002
   Endlauf

  1. Wernig, Sebastian       87 LV Hessen                        2:40,89 6.0
  2. Beslmeisl, Florian      87 LV Württemberg                   2:41,30 5.0
  3. Rödl, Meiko             87 LV Württemberg                   2:43,43 4.0
  4. Rauch, Oisin            87 LV Bayern                        2:44,09 3.0
  5. Fischer, Tobias         87 LV Hessen                        2:45,93 2.0
  6. Esche, Christopher      87 LV Bayern                        2:51,23 1.0

     außer Wertung
     Mock, Markus            87 LV Württemberg                   2:56,60


     Schüler
     Stand nach: Hammerwurf  - 80 m Hürden  - Kugelstoss  - Weitsprung  -
                 100 m  - Stabhochsprung  - 1000 m
  1.   LV Hessen                                                    60.0
  2.   LV Württemberg                                               52.0
  3.   LV Bayern                                                    34.0


  Dreisprung Schü A                                  21.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bayer, Nico             87 LV Hessen                          14,43 6.0
           x       x    14,07   14,43      x       x
                         -0.3     0.0
  2. Schneller, Dominik      87 LV Bayern                          13,54 5.0
        13,10   13,13   13,36   13,25   13,06   13,54
         -0.1    -0.5    -0.3    -0.1     0.0    -0.3
  3. Werner, Tobias          87 LV Hessen                          13,15 4.0
        12,82   13,00   12,91   12,98   13,15   13,03
         -0.3    -0.3    -0.6    -0.3    -0.2    -0.4
  4. Ingel, Christian        87 LV Bayern                          12,64 3.0
        10,34      x       x       x    12,31   12,64
         -0.1                            -0.9    -0.3
  5. Eberlein, Andreas       87 LV Württemberg                     12,31 2.0
           x    12,22   12,31      x    12,29      x
                 -0.7    -0.3             0.0
  6. Heinzelmann, Tim        87 LV Württemberg                     11,75 1.0
        11,75   11,56   11,69   11,45   11,44   11,38
         -0.2    -0.7    -0.1     0.0    -0.4    -0.4


     Schüler
     Stand nach: Hammerwurf  - 80 m Hürden  - Kugelstoss  - Weitsprung  -
                 100 m  - Stabhochsprung  - 1000 m  - Dreisprung
  1.   LV Hessen                                                    70.0
  2.   LV Württemberg                                               55.0
  3.   LV Bayern                                                    42.0


  Diskuswurf Schü A 1 kg                             21.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Koczulla, Kai           87 LV Württemberg                     64,86 6.0
        63,83      x    62,34   61,30   59,83   64,86
  2. Schneider, Alexander    87 LV Hessen                          62,73 5.0
        62,60   61,49      x    62,73      x    54,94
  3. Schneemann, Fabian      87 LV Württemberg                     50,97 4.0
        46,80   50,97   49,70      x       x    44,43
  4. Kirchner, Pierre        87 LV Hessen                          47,50 3.0
        44,97      x       x    47,50      x       x
  5. Bechert, Tom            87 LV Bayern                          42,15 2.0
        41,13   38,80      x    38,32   42,15   42,06
  6. Holzner, Michael        87 LV Bayern                          41,46 1.0
        41,46      -       -       -       -       -

     außer Wertung
     Wellge, Julian          87 LV Bayern                          46,93
        46,93      x       x       x       x       x
     Hepperle, Tobias        87 LV Württemberg                     45,25
        38,48   40,74      x    41,97   40,72   45,25


     Schüler
     Stand nach: Hammerwurf  - 80 m Hürden  - Kugelstoss  - Weitsprung  -
                 100 m  - Stabhochsprung  - 1000 m  - Dreisprung  -
                 Diskuswurf
  1.   LV Hessen                                                    78.0
  2.   LV Württemberg                                               65.0
  3.   LV Bayern                                                    45.0


  4 x 100 m Staffel Schü A                           21.09.2002
   Endlauf

  1. LV Hessen I                                                   44,36 6.0
         Bayer, Nico  87 ; Lindel, Christian-  87
         Gaida, Matthäus  87 ; Werner, Tobias  87
  2. LV Bayern I                                                   44,73 4.0
         Weber, Christian  87 ; Greding, Korbinian  87
         Eussner, Phillip  87 ; Prockl, Florian  87
     LV Württemberg I                                              aufg.
         Zelenka, Marcel  87 ; Hund, Patrick  87
         Werz, Patrick  87 ; Mayerhofer, Andrea  87


     Schüler
     Stand nach: Hammerwurf  - 80 m Hürden  - Kugelstoss  - Weitsprung  -
                 100 m  - Stabhochsprung  - 1000 m  - Dreisprung  -
                 Diskuswurf  - 4 x 100 m Staffel
  1.   LV Hessen                                                    84.0
  2.   LV Württemberg                                               65.0
  3.   LV Bayern                                                    49.0


  300 m Schü A                                       21.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. Werner, Tobias          87 LV Hessen                          37,95
  2. Klein, David            87 LV Württemberg                     37,96
  3. Keller, Tobias          87 LV Bayern                          39,58


  300 m Schü A                                       21.09.2002
    2. Zeitlauf

  1. Novotny, Benjamin       87 LV Bayern                          37,55
  2. Wellenhöfer, Thomas     87 LV Hessen                          37,82
  3. Zelenka, Marcel         87 LV Württemberg                     37,99


  300 m Schü A                                       21.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Novotny, Benjamin       87 LV Bayern                          37,55 6.0
  2. Wellenhöfer, Thomas     87 LV Hessen                          37,82 5.0
  3. Werner, Tobias          87 LV Hessen                          37,95 4.0
  4. Klein, David            87 LV Württemberg                     37,96 3.0
  5. Zelenka, Marcel         87 LV Württemberg                     37,99 2.0
  6. Keller, Tobias          87 LV Bayern                          39,58 1.0


     Schüler
     Stand nach: Hammerwurf  - 80 m Hürden  - Kugelstoss  - Weitsprung  -
                 100 m  - Stabhochsprung  - 1000 m  - Dreisprung  -
                 Diskuswurf  - 4 x 100 m Staffel  - 300 m
  1.   LV Hessen                                                    93.0
  2.   LV Württemberg                                               70.0
  3.   LV Bayern                                                    56.0


  Speerwurf Schü A 600 g                             21.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bäuerle, Benedikt       87 LV Württemberg                     56,86 6.0
           x    56,07   56,86      x    53,47      x
  2. Matthes, Sebastian      87 LV Württemberg                     54,89 5.0
        54,89   52,21   49,93   51,23   53,26   50,13
  3. Klaus, David            88 LV Hessen                          53,67 4.0
           x    50,35   49,87   49,85   53,67   52,59
  4. Beck, Johannes          87 LV Bayern                          52,28 3.0
        47,67      x    50,88   52,28   51,86      x
  5. Kirchner, Pierre        87 LV Hessen                          47,32 2.0
        47,32   41,75      x       x    45,14   43,84
  6. Cleve, Moritz           87 LV Bayern                          41,45 1.0
        37,72   40,68   41,45   41,30      -       -


     Schüler
     Stand nach: Hammerwurf  - 80 m Hürden  - Kugelstoss  - Weitsprung  -
                 100 m  - Stabhochsprung  - 1000 m  - Dreisprung  -
                 Diskuswurf  - 4 x 100 m Staffel  - 300 m  - Speerwurf
  1.   LV Hessen                                                    99.0
  2.   LV Württemberg                                               81.0
  3.   LV Bayern                                                    60.0


  3 x 1000 m Staffel Schü A                          21.09.2002
   Endlauf

  1. LV Württemberg I                                            8:25,92 6.0
         Lorenz, Arne  87 ; Bauch, Christian  87
         Stickel, Julian  87

  2. LV Bayern I                                                 8:27,04 4.0
         Wilms, Michael  87 ; Weichelt, Sebastia  87
         Löhner, Alexander  87

  3. LV Hessen I                                                 8:31,86 2.0
         Schnägelberger, Da  87 ; Donner, Sebastian  87
         Gaida, Matthäus  87


     Schüler
     Stand nach: Hammerwurf  - 80 m Hürden  - Kugelstoss  - Weitsprung  -
                 100 m  - Stabhochsprung  - 1000 m  - Dreisprung  -
                 Diskuswurf  - 4 x 100 m Staffel  - 300 m  - Speerwurf  -
                 3 x 1000 m Staffel
  1.   LV Hessen                                                   101.0
  2.   LV Württemberg                                               87.0
  3.   LV Bayern                                                    64.0


  Hochsprung Schü A                                  21.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Cleve, Moritz           87 LV Bayern                           1,91 6.0
  2. Kraft, Jonathan         87 LV Hessen                           1,88 5.0
  3. Beil, Christian         87 LV Bayern                           1,76 3.5
  3. Dudek, Martin           87 LV Hessen                           1,76 3.5
  5. Gutjahr, Benjamin       87 LV Württemberg                      1,73 2.0
  6. Eberhardt, Tobias       87 LV Württemberg                      1,70 1.0


     Schüler
     Endstand:   Hammerwurf  - 80 m Hürden  - Kugelstoss  - Weitsprung  -
                 100 m  - Stabhochsprung  - 1000 m  - Dreisprung  -
                 Diskuswurf  - 4 x 100 m Staffel  - 300 m  - Speerwurf  -
                 3 x 1000 m Staffel  - Hochsprung
  1.   LV Hessen                                                   109.5
  2.   LV Württemberg                                               90.0
  3.   LV Bayern                                                    73.5


                    155 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194
    -----------------------------------------------------------
    Cleve M.        -   -   o   -   o   xo  o   xo  o   xo  xxx
    Kraft J.        -   -   o   o   o   o   xo  o   xxo xxx
    Beil C.         -   o   o   o   xxo xxx
    Dudek M.        -   o   o   o   xxo xxx
    Gutjahr B.      o   o   o   o   xxx
    Eberhardt T.    -   o   o   xxx

Anfang

Schülerinnen A

  Hammerwurf Schi A 3 kg                             21.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Raab, Alexandra         88 LV Hessen                          43,90 6.0
           x    43,29   42,02   42,09      x    43,90
  2. Marth, Melanie          87 LV Hessen                          39,82 5.0
        37,52   35,84      x    33,45   34,45   39,82
  3. Habl, Vanessa           87 LV Bayern                          37,81 4.0
        34,92      x    37,81      x       x    36,10
  4. Flohr, Julia            87 LV Württemberg                     35,50 3.0
        33,10   35,50   33,89      x       x       x
  5. Leitmannstetter, Simone 87 LV Bayern                          35,04 2.0
        35,04   32,03      x       x       x    34,49
  6. Ferdinand, Anna         87 LV Württemberg                     32,25 1.0
           x       x    27,39   32,25      x    26,84


     Schülerinnen
     Stand nach: Hammerwurf
  1.   LV Hessen                                                    11.0
  2.   LV Bayern                                                     6.0
  3.   LV Württemberg                                                4.0


  80 m Hürden Schi A                                 21.09.2002
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. Eberhard, Iris          87 LV Württemberg                     11,55 6.0
  2. Morris, Shari           87 LV Bayern                          11,83 4.5
  2. Hildebrand, Nadine      87 LV Württemberg                     11,83 4.5
  4. Draser, Alice           87 LV Bayern                          11,86 3.0
  5. Hastrich, Laura         87 LV Hessen                          12,07 2.0
  6. Raab, Katharina         87 LV Hessen                          12,76 1.0


     Schülerinnen
     Stand nach: Hammerwurf  - 80 m Hürden
  1.   LV Württemberg                                               14.5
  2.   LV Hessen                                                    14.0
  3.   LV Bayern                                                    13.5


  Speerwurf Schi A 600 g                             21.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schaffarzik, Sandra     87 LV Bayern                          47,14 6.0
        43,87      x    43,17   42,25   47,14   38,74
  2. Hartz, Ulrike           87 LV Bayern                          41,51 5.0
        41,51   39,92   38,49   39,17   40,77   38,14
  3. Riemenschneider, Julia  87 LV Hessen                          41,22 4.0
        35,77   38,36   40,75   41,13   40,36   41,22
  4. Schwenger, Annika       87 LV Württemberg                     37,37 3.0
        35,38   35,80   35,61   37,37   32,47   30,83
  5. Portaccio, Nadine       87 LV Hessen                          35,84 2.0
        30,40   34,12   35,84   32,34   32,43      x
  6. Steffens, Karin         87 LV Württemberg                     33,39 1.0
           x    32,61   31,65      x    31,78   33,39


     Schülerinnen
     Stand nach: Hammerwurf  - 80 m Hürden  - Speerwurf
  1.   LV Bayern                                                    24.5
  2.   LV Hessen                                                    20.0
  3.   LV Württemberg                                               18.5


  Weitsprung Schi A                                  21.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ziegler, Tamara         87 LV Württemberg                      5,75 6.0
           x       x     5,48    5,75      x     5,43
  2. Eberhard, Iris          87 LV Württemberg                      5,74 5.0
         5,14    5,56      x     5,25    5,38    5,74
  3. Menne, Ekatarina        87 LV Hessen                           5,67 4.0
         5,53    5,54    5,42    5,54    5,65    5,67
  4. Schreck, Katharina      87 LV Bayern                           5,48 3.0
         5,31      x       x     5,25      x     5,48
  5. Thielmann, Isabel       88 LV Hessen                           5,34 2.0
           x       x     5,21      x     5,21    5,34
  6. Hoja, Sabine            87 LV Bayern                           5,31 1.0
           x     5,28    5,31    5,30      x     5,26


     Schülerinnen
     Stand nach: Hammerwurf  - 80 m Hürden  - Speerwurf  - Weitsprung
  1.   LV Württemberg                                               29.5
  2.   LV Bayern                                                    28.5
  3.   LV Hessen                                                    26.0


  100 m Schi A                                       21.09.2002
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1. Morris, Shari           87 LV Bayern                          12,17 6.0
  2. Fischer, Ann-Katrin     87 LV Württemberg                     12,36 5.0
  3. Schill, Christine       87 LV Württemberg                     12,40 4.0
  4. Rahmlow, Katrin         87 LV Hessen                          12,45 3.0
  5. Wojciech, Franziska     87 LV Hessen                          12,70 2.0
  6. Draser, Alice           87 LV Bayern                          12,93 1.0


     Schülerinnen
     Stand nach: Hammerwurf  - 80 m Hürden  - Speerwurf  - Weitsprung  -
                 100 m
  1.   LV Württemberg                                               38.5
  2.   LV Bayern                                                    35.5
  3.   LV Hessen                                                    31.0


  Diskuswurf Schi A 750 g                            21.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Göbel, Alexandra        87 LV Hessen                          37,78 6.0
        35,24   37,78   34,13   35,00      x       x
  2. Volkheimer, Lucia       87 LV Bayern                          35,82 5.0
        30,67   35,58   35,71   35,82   35,52   34,09
  3. Briel, Christina        87 LV Hessen                          35,71 4.0
           x    33,66      x    35,40      x    35,71
  4. Hauschild, Janina       87 LV Württemberg                     35,23 3.0
           x    31,98   33,79   35,23   32,82      x
  5. Berggötz, Fabienne      87 LV Württemberg                     32,13 2.0
        26,10   29,99   29,91   24,58      x    32,13
  6. Friesinger, Franziska   87 LV Bayern                          31,95 1.0
        29,30   29,18   26,65   26,60   31,95   31,65


     Schülerinnen
     Stand nach: Hammerwurf  - 80 m Hürden  - Speerwurf  - Weitsprung  -
                 100 m  - Diskuswurf
  1.   LV Württemberg                                               43.5
  2.   LV Bayern                                                    41.5
  3.   LV Hessen                                                    41.0


  800 m Schi A                                       21.09.2002
   Endlauf

  1. Wenzke, Julia           87 LV Bayern                        2:16,64 6.0
  2. Sauer, Stephanie        87 LV Württemberg                   2:17,72 5.0
  3. Fricke, Sandra          87 LV Württemberg                   2:20,29 4.0
  4. Hohmeister, Andrea      88 LV Hessen                        2:25,10 3.0
  5. Buchfelder, Natalie     87 LV Bayern                        2:27,94 2.0
  6. Neugebauer, Antina      88 LV Hessen                        2:35,64 1.0


     Schülerinnen
     Stand nach: Hammerwurf  - 80 m Hürden  - Speerwurf  - Weitsprung  -
                 100 m  - Diskuswurf  - 800 m
  1.   LV Württemberg                                               52.5
  2.   LV Bayern                                                    49.5
  3.   LV Hessen                                                    45.0


  Kugelstoss Schi A 3 kg                             21.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Göbel, Alexandra        87 LV Hessen                          12,59 6.0
        12,13   12,30   11,88   12,59   11,81   12,49
  2. Glaisner, Julia         87 LV Bayern                          12,53 5.0
        12,07   12,33   11,44   11,61   11,30   12,53
  3. Drautz, Elena           87 LV Württemberg                     12,47 4.0
        12,09   12,17   12,37   12,18   12,47   12,46
  4. Briel, Christina        87 LV Hessen                          12,39 3.0
        12,04   11,81   11,88   11,92   12,17   12,39
  5. Hauschild, Janina       87 LV Württemberg                     12,00 2.0
        12,00   11,42      x    11,07   11,08   10,83
  6. Friesinger, Franziska   87 LV Bayern                          11,92 1.0
        11,57   11,46   11,30   11,47   11,87   11,92


     Schülerinnen
     Stand nach: Hammerwurf  - 80 m Hürden  - Speerwurf  - Weitsprung  -
                 100 m  - Diskuswurf  - 800 m  - Kugelstoss
  1.   LV Württemberg                                               58.5
  2.   LV Bayern                                                    55.5
  3.   LV Hessen                                                    54.0


  Hochsprung Schi A                                  21.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Mehl, Nora              87 LV Württemberg                      1,74 6.0
  2. Schönfeld, Friederike   87 LV Hessen                           1,68 5.0
  3. Janetschek, Christina   87 LV Bayern                           1,65 4.0
  4. Würth, Julia            87 LV Württemberg                      1,62 3.0
  5. Schaffarzik, Sandra     87 LV Bayern                           1,59 2.0
  6. Hofmann, Agnes          88 LV Hessen                           1,56 1.0

     außer Wertung
     Hennes, Evi             87 LV Bayern                           1,62


     Schülerinnen
     Stand nach: Hammerwurf  - 80 m Hürden  - Speerwurf  - Weitsprung  -
                 100 m  - Diskuswurf  - 800 m  - Kugelstoss  -
                 Hochsprung
  1.   LV Württemberg                                               67.5
  2.   LV Bayern                                                    61.5
  3.   LV Hessen                                                    60.0


                    145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
    -----------------------------------------------------------
    Mehl N.         -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Schönfeld F.    -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Janetschek C.   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx
    Würth J.        -   -   xo  o   xxo o   xxx
    Hennes E.       o   xo  xo  xo  xxo xxo xxx
    Schaffarzik S.  o   o   -   o   xo  xxx
    Hofmann A.      -   o   o   xxo xxx


  4 x 100 m Staffel Schi A                           21.09.2002
   Endlauf

  1. LV Württemberg I                                              48,42 6.0
         Hildebrand, Nadine  87 ; Fischer, Ann-Katri  87
         Steffens, Karin  87 ; Holder, Katja  87
  2. LV Hessen I                                                   48,75 4.0
         Stelz, Mareike  87 ; Rahmlow, Katrin  87
         Hastrich, Laura  87 ; Wojciech, Franzisk  87
  3. LV Bayern I                                                   50,43 2.0
         Lukas, Tamara  87 ; Draser, Alice  87
         Kaiser, Lisa  87 ; Morris, Shari  87

     außer Wertung
     LV Württemberg II                                               ab.
         Beh, Jana  89 ; Schill, Christine  87
         Strobel, Verena  87 ; Maucher, Nadine  87


     Schülerinnen
     Stand nach: Hammerwurf  - 80 m Hürden  - Speerwurf  - Weitsprung  -
                 100 m  - Diskuswurf  - 800 m  - Kugelstoss  -
                 Hochsprung  - 4 x 100 m Staffel
  1.   LV Württemberg                                               73.5
  2.   LV Hessen                                                    64.0
  3.   LV Bayern                                                    63.5


  300 m Schi A                                       21.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. Stelz, Mareike          87 LV Hessen                          41,19
  2. Krebs, Denise           87 LV Württemberg                     42,11
  3. Janetschek, Christina   87 LV Bayern                          42,93


  300 m Schi A                                       21.09.2002
    2. Zeitlauf

  1. Hacker, Hanne           87 LV Bayern                          40,69
  2. Steffens, Karin         87 LV Württemberg                     41,27
  3. Ullmann, Wiebke         88 LV Hessen                          41,30


  300 m Schi A                                       21.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hacker, Hanne           87 LV Bayern                          40,69 6.0
  2. Stelz, Mareike          87 LV Hessen                          41,19 5.0
  3. Steffens, Karin         87 LV Württemberg                     41,27 4.0
  4. Ullmann, Wiebke         88 LV Hessen                          41,30 3.0
  5. Krebs, Denise           87 LV Württemberg                     42,11 2.0
  6. Janetschek, Christina   87 LV Bayern                          42,93 1.0


     Schülerinnen
     Stand nach: Hammerwurf  - 80 m Hürden  - Speerwurf  - Weitsprung  -
                 100 m  - Diskuswurf  - 800 m  - Kugelstoss  -
                 Hochsprung  - 4 x 100 m Staffel  - 300 m
  1.   LV Württemberg                                               79.5
  2.   LV Hessen                                                    72.0
  3.   LV Bayern                                                    70.5


  Dreisprung Schi A                                  21.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ewert, Julia            87 LV Hessen                          11,42 6.0
        11,12      -       x       -    11,25   11,42
         -0.1                             0.0    0.2
  2. Reder, Susanne          87 LV Württemberg                     10,20 5.0
        10,20      x    10,13    9,61    9,76   10,04
          0.0             0.0    -0.2    -0.1     0.0
  3. Reinhardt, Nina         87 LV Württemberg                     10,03 4.0
         9,81    9,81      x     9,46      x    10,03
          0.0     0.0             0.0             0.0
  4. Maier, Christine        87 LV Bayern                           9,88 3.0
         9,80    9,77    9,78    9,70    9,88    9,86
          0.0    -0.3     0.0     0.0    -0.2    -0.2
  5. Habl, Vanessa           87 LV Bayern                           9,82 2.0
         9,64      x     9,82    9,47    9,74    9,81
          0.0             0.0     0.0    -0.2    -0.6
  6. Göbel, Alexandra        87 LV Hessen                           9,72 1.0
         9,08    9,19    9,72    7,81    9,46    9,43
          0.0    -0.3    -0.1    -0.1    -0.5     0.0


     Schülerinnen
     Stand nach: Hammerwurf  - 80 m Hürden  - Speerwurf  - Weitsprung  -
                 100 m  - Diskuswurf  - 800 m  - Kugelstoss  -
                 Hochsprung  - 4 x 100 m Staffel  - 300 m  - Dreisprung
  1.   LV Württemberg                                               88.5
  2.   LV Hessen                                                    79.0
  3.   LV Bayern                                                    75.5


  Stabhochsprung Schi A                              21.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hepperle, Lisa          87 LV Württemberg                      3,40 6.0
  2. Hasler, Kathrin         87 LV Württemberg                      3,30 5.0
  3. Menne, Ekatarina        87 LV Hessen                           3,20 4.0
  4. Schörner, Amelie        87 LV Bayern                           2,90 3.0
  5. Hartz, Ulrike           87 LV Bayern                           2,90 2.0
  6. Jordan, Ann Kristin     87 LV Hessen                           2,30 1.0


     Schülerinnen
     Stand nach: Hammerwurf  - 80 m Hürden  - Speerwurf  - Weitsprung  -
                 100 m  - Diskuswurf  - 800 m  - Kugelstoss  -
                 Hochsprung  - 4 x 100 m Staffel  - 300 m  - Dreisprung  -
                 Stabhochsprung
  1.   LV Württemberg                                               99.5
  2.   LV Hessen                                                    84.0
  3.   LV Bayern                                                    80.5


                    230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 363
    -------------------------------------------------------------------
    Hepperle L.     -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxx
    Hasler K.       -   -   -   -   -   o   -   xxo o   o   xo  xxx
    Menne E.        -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Schörner A.     -   -   -   -   -   o   xo  xxx
    Hartz U.        -   xo  xo  o   xo  o   xo  xxx
    Jordan A.       o   xxx


  3 x 800 m Staffel Schi A                           21.09.2002
   Endlauf

  1. LV Württemberg I                                            7:07,99 6.0
         Gruber, Michaela  87 ; Mayer, Lucia  87
         Krüger, Christina  87

  2. LV Bayern I                                                 7:19,26 4.0
         Schaller, Michaela  87 ; Hiller, Julia  87
         Hoffmann, Annika  87

  3. LV Hessen I                                                 7:24,63 2.0
         Schönfeld, Frieder  87 ; Domaß, Laura  87
         Hohmeister, Andrea  88


     Schülerinnen
     Endstand:   Hammerwurf  - 80 m Hürden  - Speerwurf  - Weitsprung  -
                 100 m  - Diskuswurf  - 800 m  - Kugelstoss  -
                 Hochsprung  - 4 x 100 m Staffel  - 300 m  - Dreisprung  -
                 Stabhochsprung  - 3 x 800 m Staffel
  1.   LV Württemberg                                              105.5
  2.   LV Hessen                                                    86.0
  3.   LV Bayern                                                    84.5


                                 
                                 

Schüler

 

100m

300m

1000m

80m H

4x100m

3x1000m

Hoch

Stab

Weit

Drei

Kugel

Diskus

Hammer

Speer

Gesamt

Platz

Bayern

5

7

4

3

4

4

9,5

6

3

8

3

3

10

4

73,5

3

Hessen

11

9

8

10

6

2

8,5

8

11

10

9

8

3

6

109,5

1

Württemb.

5

5

9

8

0

6

3

6

7

3

9

10

8

11

90

2

                                 
                                 
                                 

Schülerinnen

 

100m

300m

800m

80m H

4x100m

3x800m

Hoch

Stab

Weit

Drei

Kugel

Diskus

Hammer

Speer

Gesamt

Platz

Bayern

7

7

8

7,5

2

4

6

5

4

5

6

6

6

11

84,5

3

Hessen

5

8

4

3

4

2

6

5

6

7

9

10

11

6

86

2

Württemb.

9

6

9

10,5

6

6

9

11

11

9

6

5

4

4

105,5

1

                                 
                                 
                                 

Gesamt

100m

300m

800m

1000m

80m H

4x100m

3x800

3x1000

Hoch

Stab

Weit

Drei

Kugel

Diskus

Hammer

Speer

Gesamt

Platz

Bayern

12

14

12

10,5

6

8

15,5

11

7

13

9

9

16

15

158

3

Hessen

16

17

12

13

10

4

14,5

13

17

17

18

18

14

12

195,5

1

Württemb.

14

11

18

18,5

6

12

12

17

18

12

15

15

12

15

195,5

1

 

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/