Württ. Leichtathletik-Verband e.V.
Württ. DJMM-Endkampf
am 11.05.02 in Pfullingen -

Ergebnis-Liste nach Vereinen

Männliche Jugend
Weibliche Jugend

 
Mannsch.-Nr.:     3                     Männl. Jugend A       Gruppe 1
PTSV Jahn Freiburg

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         509  Mahouin, Chanel            86  +0.0   11,51  643
              506  Huller, Matthias           85  +0.0   12,50  541 1184

Hochsprung    503  Gugelmeier, Moritz         85          1,87  658
              501  Dijoux, Frederic           83          1,78  616 1274
              508  Kern, Timo                 83        aufgegeben

Speerwurf     503  Gugelmeier, Moritz         85         37,33  547
              504  Gutzweiler, Ludwig         86         28,74  476 1023

1000 m        512  Schwarz, Constantin        86       2:45,19  649
              513  Wolf, Viktor               86       3:04,88  541 1190

110 m Hürden  508  Kern, Timo                 83  +0.8   15,16  665
              511  Ruff, Johann               83  +0.3   16,34  608 1273

Stabhoch      511  Ruff, Johann               83          3,60  594
              504  Gutzweiler, Ludwig         86          2,80  488 1082

Weitsprung    508  Kern, Timo                 83  +0.0    6,29  619
              509  Mahouin, Chanel            86  +0.5    6,04  596 1215
              504  Gutzweiler, Ludwig         86        n. am Start

3000 m        505  Gutzweiler, Franz          84       9:37,73  602
              507  Keller, Philipp            83       9:56,26  574 1176

Kugelstoss    501  Dijoux, Frederic           83          9,00  425
              506  Huller, Matthias           85          8,89  420  845

400 m         509  Mahouin, Chanel            86         53,12  637
              506  Huller, Matthias           85         58,96  533 1170

Diskuswurf    511  Ruff, Johann               83         35,44  569
              504  Gutzweiler, Ludwig         86         25,15  451 1020

4x100 m St.   506  Huller, Matthias           85         45,26 1330 1330
         1.   508  Kern, Timo                 83
              509  Mahouin, Chanel            86
              511  Ruff, Johann               83

                                                        GESAMT    13.782
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.:     4                     Männl. Jugend A       Gruppe 1
USC Mainz

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         540  Rosenzweig, Stefan         84  +0.0   11,29  668
              543  Wollstadt, Simon           83  +0.0   11,46  648 1316
              541  Ströher, Matthias          83  +0.0   11,61  631

Hochsprung    542  Weber, Andreas             86          1,87  658
              535  Itgubu, Sam                83          1,78  616 1274

Speerwurf     538  Lüsse, Johannes            85         39,52  564
              532  Dollmann, Marvin           84         35,96  536 1100

1000 m        539  Mann, Philipp              86       2:40,71  677
              534  Imse, Christian            85       2:50,07  620 1297
              537  Kreuzburg, Sebastian       85       3:17,29  485

110 m Hürden  541  Ströher, Matthias          83  +0.8   16,41  605
              530  Berres, Anton              85  +0.3   17,36  565 1170

Stabhoch      530  Berres, Anton              85          3,60  594
              538  Lüsse, Johannes            85          3,20  543 1137
              542  Weber, Andreas             86          2,80  488

Weitsprung    542  Weber, Andreas             86  +0.0    6,30  620
              535  Itgubu, Sam                83  +0.0    6,21  612 1232

3000 m        539  Mann, Philipp              86      11:07,93  481
              537  Kreuzburg, Sebastian       85      11:37,78  448  929
              534  Imse, Christian            85        n. am Start

Kugelstoss    538  Lüsse, Johannes            85         11,68  538
              532  Dollmann, Marvin           84         10,87  505 1043

400 m         543  Wollstadt, Simon           83         51,75  665
              541  Ströher, Matthias          83         53,15  636 1301

Diskuswurf    532  Dollmann, Marvin           84         33,09  544
              530  Berres, Anton              85         32,34  535 1079

4x100 m St.   541  Ströher, Matthias          83         44,95 1348 1348
         1.   538  Lüsse, Johannes            85
              543  Wollstadt, Simon           83
              542  Weber, Andreas             86

4x100 m St.   535  Itgubu, Sam                83        verzichtet
         2.   530  Berres, Anton              85
              539  Mann, Philipp              86
              532  Dollmann, Marvin           84

                                                        GESAMT    14.226
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.:  2101                     Männl. Jugend A       Gruppe 1
LAZ Salamander

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         679  Lohrer, Johannes           83  +0.0   11,12  688
              671  Jacek, Sebastian           85  +0.0   11,53  640 1328
              691  Taiwo, Marvin              84  -0.2   11,87  604
              686  Schwalk, Matti             85  -0.2   12,24   -
              667  Guilliard, Daniel          86        ohne Leistung

Hochsprung    684  Otterbach, Oliver          84          1,87  658
              694  Zeidler, Marco             85          1,75  602 1260
              660  Bohnert, Sven              84          1,65  554

Speerwurf     671  Jacek, Sebastian           85         47,55  622
              666  Großmann, Stefan           86         43,70  595 1217
              685  Schnabel, Markus           83        n. am Start

1000 m        688  Schäfer, Max               84       2:50,68  616
              662  Gaiser, Thomas             84       2:54,84  593 1209
              682  Moosmann, Alexander        85        aufgegeben

110 m Hürden  661  Eichert, Benjamin          85  +0.8   15,39  654
              671  Jacek, Sebastian           85  +0.3   15,48  649 1303
              685  Schnabel, Markus           83  +0.3   18,59  520

Stabhoch      661  Eichert, Benjamin          85          3,60  594
              675  Krebs, Oliver              86          3,50  582 1176
              659  Ade, Stefan                86          3,00  516

Weitsprung    671  Jacek, Sebastian           85  +0.5    6,66  653
              661  Eichert, Benjamin          85  +0.4    5,95  588 1241
              659  Ade, Stefan                86  +0.0    5,48  543

3000 m        669  Hauber, Markus             86       9:57,82  572
              693  Weininger, Sascha          84      10:43,27  510 1082
              682  Moosmann, Alexander        85        n. am Start

Kugelstoss    694  Zeidler, Marco             85         12,60  574
              695  Ziegler, Colin             85         11,60  535 1109
              685  Schnabel, Markus           83          9,03  427
              666  Großmann, Stefan           86        n. am Start

400 m         679  Lohrer, Johannes           83         51,08  679
              675  Krebs, Oliver              86         53,78  624 1303
              660  Bohnert, Sven              84         55,20  597
              674  Kopp, Florian              85         57,70   -

Diskuswurf    694  Zeidler, Marco             85         30,70  517
              666  Großmann, Stefan           86         29,62  505 1022
              659  Ade, Stefan                86         29,43  503
              695  Ziegler, Colin             85         29,48   -

4x100 m St.   661  Eichert, Benjamin          85         44,97 1347 1347
         1.   679  Lohrer, Johannes           83
              691  Taiwo, Marvin              84
              694  Zeidler, Marco             85

4x100 m St.   660  Bohnert, Sven              84         48,09   -
         2.   675  Krebs, Oliver              86
              659  Ade, Stefan                86
              666  Großmann, Stefan           86
 686  Schwalk, Matti             85         48,68 1146
         3.   667  Guilliard, Daniel          86
              674  Kopp, Florian              85
              682  Moosmann, Alexander        85


                                                        GESAMT    14.597
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.:  3501                     Männl. Jugend A       Gruppe 1
LG Staufen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         724  Fauser, Mario              84  +0.0   11,46  648
              720  Barth, Matthias            85  -0.2   11,70  622 1270
              743  Wittmann, Philip           86  +0.0   11,73  618
              722  Eisele, Matthias           85  +0.0   11,79   -

Hochsprung    733  Raab, Thomas               84          1,90  671
              735  Rödter, Christoph          83          1,90  671 1342

Speerwurf     721  Cotic, Armin               84         55,39  674
              730  Mathes, Alexander          84         53,52  662 1336

1000 m        741  Weiss, Tillmann            85       2:34,63  718
              725  Fischer, Matthias          84       2:40,26  680 1398

110 m Hürden  727  Hof, Joachim               83  +0.8   16,36  608
              730  Mathes, Alexander          84  +0.8   16,54  600 1208

Stabhoch      727  Hof, Joachim               83          4,00  643
              742  Wiedenmann, Felix          84          3,80  619 1262

Weitsprung    728  Knödler, Jens              84  +0.5    6,61  648
              720  Barth, Matthias            85  +0.7    6,51  639 1287
              724  Fauser, Mario              84  +0.3    6,42  631
              729  Köpf, Stefan               84  +0.3    6,16   -

3000 m        734  Rhein, Sönke               84       9:07,11  652
              738  Schönleber, Robert         85      10:10,21  554 1206

Kugelstoss    736  Rösiger, Dirk              83         13,42  604
              723  Englert, Benedikt          85         12,98  588 1192
              730  Mathes, Alexander          84         12,73  579
              721  Cotic, Armin               84        ohne Leistung

400 m         724  Fauser, Mario              84         53,28  634
              725  Fischer, Matthias          84         53,38  632 1266
              740  Waldenmaier, Tobias        83         53,68  626

Diskuswurf    736  Rösiger, Dirk              83         42,08  635
              730  Mathes, Alexander          84         37,82  593 1228
              723  Englert, Benedikt          85         36,86  583
              721  Cotic, Armin               84         35,44   -

4x100 m St.   742  Wiedenmann, Felix          84         47,13 1226 1226
         2.   743  Wittmann, Philip           86
              740  Waldenmaier, Tobias        83
              733  Raab, Thomas               84

4x100 m St.   722  Eisele, Matthias           85        aufgegeben
         1.   729  Köpf, Stefan               84
              720  Barth, Matthias            85
              728  Knödler, Jens              84

                                                        GESAMT    15.221
________________________________________________________________________


                                         Männl. Jugend A       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 3501   WÜ    LG Staufen                                       15.221

 2.    4   RH    USC Mainz                                        14.226

 3.    3   BA    PTSV Jahn Freiburg                               13.782

 4. 2101   WÜ    LAZ Salamander                                   13.250

________________________________________________________________________

========================================================================
Mannsch.-Nr.:  3101                     Männl. Jugend A       Gruppe 2
LG Filstal

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         618  Sihler, Patrick            86  -0.6   10,89  716
              615  März, Thomas               83  +0.0   11,50  644 1360
              619  Wagner, Simon              83  +0.0   11,93  597
              606  Elsner, Simon              85        n. am Start

400 m         615  März, Thomas               83         53,38  632
              604  Brenner, Michael           85         57,17  562 1194
              614  Meyer, Hannes              84        verzichtet

1000 m        609  Gerstenlauer, Mischa       83       2:49,99  620
              611  Hewelt, Leonhard           86       2:58,63  573 1193

Hochsprung    604  Brenner, Michael           85          1,78  616
              609  Gerstenlauer, Mischa       83          1,70  578 1194
              610  Götz, Benedikt             85          1,60  529
              607  Feil, Matthias             84        n. am Start

Weitsprung    618  Sihler, Patrick            86  +0.0    6,48  637
              604  Brenner, Michael           85  +0.0    6,17  608 1245
              619  Wagner, Simon              83  +0.0    5,61  556
              614  Meyer, Hannes              84  -0.2    5,35   -

Kugelstoss    616  Schieß, Helge              85         11,24  520
              613  Madeo, David               86         10,11  474  994
              608  Fink, Florian              86        n. am Start

Diskuswurf    616  Schieß, Helge              85         35,40  568
              605  Datismann, Timo            86         31,51  526 1094
              613  Madeo, David               86         30,62  516
              608  Fink, Florian              86        n. am Start

4x100 m St.   619  Wagner, Simon              83         44,69 1363 1363
         1.   615  März, Thomas               83
              605  Datismann, Timo            86
              618  Sihler, Patrick            86

4x100 m St.   604  Brenner, Michael           85         47,18   -
         2.   616  Schieß, Helge              85
              610  Götz, Benedikt             85
              614  Meyer, Hannes              84

                                                        GESAMT     9.637
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.:  6515                     Männl. Jugend A       Gruppe 2
TSG Balingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         554  Spiegel, Christoph         85  -0.6   11,93  597
              546  Martens, Alexander         85  -0.6   12,23  567 1164
              545  Haid, Florian              85  +0.0   12,42  548
              556  Stegmann, Johannes         85  -0.2   12,87   -

400 m         555  Staudacher, Bodo           84         54,99  601
              546  Martens, Alexander         85         56,99  565 1166
              549  Rombach, Stefan            86         57,97  549
              550  Schneider, Christian       85         63,54   -

1000 m        547  Prothmann, Felix           84       2:41,09  674
              544  Günther, Stefan            84       2:51,08  614 1288

Hochsprung    550  Schneider, Christian       85          1,70  578
              548  Rieger, Christoph          84          1,65  554 1132
              546  Martens, Alexander         85          1,65  554
              545  Haid, Florian              85          1,60   -

Weitsprung    554  Spiegel, Christoph         85  +0.0    5,76  570
              555  Staudacher, Bodo           84  -0.2    5,67  562 1132
              545  Haid, Florian              85  +0.0    5,28  523
              547  Prothmann, Felix           84        n. am Start

Kugelstoss    554  Spiegel, Christoph         85         11,46  529
              548  Rieger, Christoph          84         10,53  491 1020
              550  Schneider, Christian       85          8,30  393

Diskuswurf    555  Staudacher, Bodo           84         26,83  472
              548  Rieger, Christoph          84         25,61  457  929
              549  Rombach, Stefan            86         22,79  421

4x100 m St.   555  Staudacher, Bodo           84         47,16 1225 1225
         1.   546  Martens, Alexander         85
              548  Rieger, Christoph          84
              547  Prothmann, Felix           84

4x100 m St.   549  Rombach, Stefan            86         48,97   -
         2.   554  Spiegel, Christoph         85
              545  Haid, Florian              85
              556  Stegmann, Johannes         85

                                                        GESAMT     9.056
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.:  8101                     Männl. Jugend A       Gruppe 2
LG Filder

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         577  Rodeike, Felix             84  -0.6   12,13  577
              576  Ortlieb, Daniel            85  -0.2   12,66  526 1103
              582  Spohn, Daniel              84  +0.0   12,78  515

400 m         571  Knapp, Manuel              83         51,49  670
              579  Roth, Boris                83         52,21  655 1325
              584  Weiser, Eric               86         56,59  572

1000 m        569  Elsäßer, Nico              85       2:42,87  663
              581  Semet, Dominik             84       2:47,85  633 1296
              570  Herzel, Timo               86       2:48,85  627
              574  Mendicino, Sandro          85       2:55,97   -

Hochsprung    569  Elsäßer, Nico              85          1,55  504
              578  Rommel, Steffen            84          1,55  504 1008
              568  Berreth, Florian           86        ohne Leistung

Weitsprung    582  Spohn, Daniel              84  -1.1    5,76  570
              584  Weiser, Eric               86  +0.1    5,25  521 1091
              568  Berreth, Florian           86  +0.0    5,05  500
              566  Barthen, Robert            86  -0.7    4,68   -

Kugelstoss    582  Spohn, Daniel              84         10,44  488
              567  Bauder, Florian            84         10,32  483  971
              578  Rommel, Steffen            84          9,79  460
              583  Straub, Andreas            83          9,44   -

Diskuswurf    578  Rommel, Steffen            84         36,09  575
              567  Bauder, Florian            84         29,40  502 1077
              584  Weiser, Eric               86         21,54  405

4x100 m St.   577  Rodeike, Felix             84         46,45 1263 1263
         1.   581  Semet, Dominik             84
              571  Knapp, Manuel              83
              579  Roth, Boris                83

4x100 m St.   576  Ortlieb, Daniel            85         48,57   -
         2.   568  Berreth, Florian           86
              584  Weiser, Eric               86
              570  Herzel, Timo               86

                                                        GESAMT     9.134
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.:  8105                     Männl. Jugend A       Gruppe 2
LG Leinfelden-Echterd.

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         699  Haussmann, Heiko           85  -0.6   11,72  620
              706  Schulze, Fabian            84  +0.0   11,76  615 1235
              709  Trotter, Manuel            83  -0.2   12,00  590
              702  Jarwitz, Michael           86  -0.2   12,50   -

400 m         705  Oberkamm, Sebastian        85         53,44  631
              698  Gredinger, Andreas         83         54,92  602 1233
              701  Jarwitz, Jörg              83         62,06  485
              708  Szabo, Marc                86         65,10   -
              700  Hummel, Matthias           85        n. am Start

1000 m        698  Gredinger, Andreas         83       2:38,18  693
              697  Filbinger, Konstantin      86       2:50,20  619 1312
              703  Marzoll, Stefan            83        verzichtet

Hochsprung    706  Schulze, Fabian            84          1,84  644
              703  Marzoll, Stefan            83          1,70  578 1222
              704  Marzoll, Florian           86          1,65  554
              708  Szabo, Marc                86        ohne Leistung

Weitsprung    706  Schulze, Fabian            84  +0.0    6,30  620
              699  Haussmann, Heiko           85  +0.0    5,91  584 1204
              705  Oberkamm, Sebastian        85  -1.7    5,50  545
              701  Jarwitz, Jörg              83  +0.0    5,13   -

Kugelstoss    710  Volks, Sebastian           85         11,16  517
              707  Sliacky, Thomas            84         10,91  507 1024
              705  Oberkamm, Sebastian        85          9,77  459
              696  Bleich, Christian          83        n. am Start

Diskuswurf    707  Sliacky, Thomas            84         29,85  507
              703  Marzoll, Stefan            83         27,44  479  986
              710  Volks, Sebastian           85         27,06  475
              696  Bleich, Christian          83        n. am Start

4x100 m St.   709  Trotter, Manuel            83         46,70 1249 1249
         1.   706  Schulze, Fabian            84
              702  Jarwitz, Michael           86
              699  Haussmann, Heiko           85

4x100 m St.   701  Jarwitz, Jörg              83         49,32   -
         2.   710  Volks, Sebastian           85
              705  Oberkamm, Sebastian        85
              703  Marzoll, Stefan            83

                                                        GESAMT     9.465
________________________________________________________________________


                                         Männl. Jugend A       Gruppe 2

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 3101   WÜ    LG Filstal                                        9.637

 2. 8105   WÜ    LG Leinfelden-Echterd.                            9.465

 3. 8101   WÜ    LG Filder                                         9.134

 4. 6515   WÜ    TSG Balingen                                      9.056

Anfang

 
Mannsch.-Nr.:    25                     Weibl. Jugend A       Gruppe 1
MTG Mannheim

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         521  Klein, Tina                83  +0.9   12,23  635
              520  Kedzierski, Johanna        84  +1.0   12,40  618 1253
              523  Kölner, Luisa              86  +1.3   12,78  582

Weitsprung    516  Dürr, Pia                  85  +0.0    5,20  570
              517  Gillmann, Melanie          85  +0.0    5,12  562 1132
              519  Hübner, Johanna            86  +0.3    4,96  545
              518  Himmelsbach, Kirstin       85  +0.0    4,68   -

Kugelstoss    525  Ludwig, Karina             85         11,95  547
              524  Ludwig, Sandra             84         10,62  497 1044
              529  Sonntag, Nikola            83          8,70  419

Diskuswurf    524  Ludwig, Sandra             84         29,86  495
              529  Sonntag, Nikola            83         25,33  447  942
              525  Ludwig, Karina             85         24,23  434

800 m         515  Bolleyer, Christiane       85       2:19,05  576
              528  Siefert, Hannah            84       2:43,38  444 1020

100 m Hürden  521  Klein, Tina                83  +0.7   13,70  652
              520  Kedzierski, Johanna        84  +0.0   14,49  603 1255
              528  Siefert, Hannah            84        aufgegeben

Hochsprung    517  Gillmann, Melanie          85          1,48  493
              522  Kozok, Anna                83          1,48  493  986
              518  Himmelsbach, Kirstin       85          1,45  475

3000 m        515  Bolleyer, Christiane       85      11:17,65  535
              527  Rudzka, Olivia             86      11:25,45  525 1060

Speerwurf     525  Ludwig, Karina             85         43,94  613
              529  Sonntag, Nikola            83         36,04  551 1164
              524  Ludwig, Sandra             84         30,36  502

4x100 m St.   523  Kölner, Luisa              86         48,94 1270 1270
         1.   516  Dürr, Pia                  85
              520  Kedzierski, Johanna        84
              521  Klein, Tina                83

4x100 m St.   524  Ludwig, Sandra             84         54,06   -
         2.   528  Siefert, Hannah            84
              518  Himmelsbach, Kirstin       85
              522  Kozok, Anna                83

                                                        GESAMT    11.126
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.:  1101                     Weibl. Jugend A       Gruppe 1
Unterländer LG

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         750  Hoffmann, Kerstin          86  +0.9   12,86  574
              752  Klein, Kirsten             84  +1.3   13,24  540 1114
              746  Eberle, Esther             84  +1.0   13,37  529
              747  Eberle, Rebecca            85  +0.8   13,75   -
              753  Kurz, Anne                 85        n. am Start

Weitsprung    752  Klein, Kirsten             84  +0.0    4,85  533
              748  Gramling, Irina            84  +0.5    4,69  515 1048
              746  Eberle, Esther             84  +0.0    4,61  506
              747  Eberle, Rebecca            85  -0.3    4,35   -

Kugelstoss    745  Chruscicki, Caroline       86         11,02  512
              757  Röhrich, Jessica           86         10,50  492 1004
              759  Schulz, Linda              86          9,18  439

Diskuswurf    745  Chruscicki, Caroline       86         29,77  494
              759  Schulz, Linda              86         25,21  446  940
              757  Röhrich, Jessica           86         20,23  387

800 m         753  Kurz, Anne                 85       2:24,30  544
              751  Junge, Melanie             84       2:31,72  502 1046
              749  Herrndorf, Nadine          86       2:33,32  493

100 m Hürden  760  Zanon, Claudia             86  +0.0   17,72  447
              759  Schulz, Linda              86  +0.0   18,95  402  849
              745  Chruscicki, Caroline       86  +0.6   19,41  387
              752  Klein, Kirsten             84  +0.6   19,80   -

Hochsprung    748  Gramling, Irina            84          1,51  511
              746  Eberle, Esther             84          1,45  475  986
              749  Herrndorf, Nadine          86          1,40  444
              760  Zanon, Claudia             86          1,40   -

3000 m        751  Junge, Melanie             84      12:03,15  479
              754  Medler, Anne               85      12:16,64  464  943

Speerwurf     759  Schulz, Linda              86         30,40  503
              745  Chruscicki, Caroline       86         28,02  481  984
              757  Röhrich, Jessica           86         27,38  475

4x100 m St.   747  Eberle, Rebecca            85        disqualifiz.
         2.   746  Eberle, Esther             84
              752  Klein, Kirsten             84
              748  Gramling, Irina            84

                                                        GESAMT     8.914
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.:  1315                     Weibl. Jugend A       Gruppe 1
TSV Crailsheim

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         562  Kett, Theresa              85  +0.9   13,17  546
              558  Ebert, Nicole              86  +1.3   13,25  539 1085
              564  Lienert, Johanna           85  +1.0   13,64  506

Weitsprung    558  Ebert, Nicole              86  +0.0    5,12  562
              564  Lienert, Johanna           85  +0.0    4,63  508 1070

Kugelstoss    557  Durst, Friederike          86          9,03  433
              565  Montag, Karin              85          8,85  426  859
              560  Häffner, Silke             86          8,26  400

Diskuswurf    560  Häffner, Silke             86         25,21  446
              565  Montag, Karin              85         24,23  434  880

800 m         562  Kett, Theresa              85       2:18,16  582
              559  Frank, Celimene            86       2:37,29  473 1055

100 m Hürden  558  Ebert, Nicole              86  +0.0   16,27  510
              560  Häffner, Silke             86  +0.0   17,08  474  984
              562  Kett, Theresa              85  +0.6   17,71  448

Hochsprung    564  Lienert, Johanna           85          1,40  444
              557  Durst, Friederike          86          1,35  413  857

3000 m        561  Kett, Helena               83      11:46,19  499
              559  Frank, Celimene            86      13:31,02  389  888

Speerwurf     560  Häffner, Silke             86         28,23  483
              557  Durst, Friederike          86         24,08  443  926

4x100 m St.   562  Kett, Theresa              85         52,87 1085 1085
         1.   558  Ebert, Nicole              86
              564  Lienert, Johanna           85
              557  Durst, Friederike          86

                                                        GESAMT     9.689
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.:  2101                     Weibl. Jugend A       Gruppe 1
LAZ Salamander

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         625  Bolten, Stefanie           86  +0.9   12,58  601
              626  Brock, Heike               85  +1.0   12,74  585 1186
              636  Hildebrand, Nicole         83  +1.3   12,98  563
              635  Haug, Stefanie             86  +0.8   13,21   -

Weitsprung    642  Lichtl, Christine          83  +0.0    5,42  593
              626  Brock, Heike               85  +0.0    5,14  564 1157
              625  Bolten, Stefanie           86  +0.0    5,14  564
              648  Nicolai, Sandra            86  +0.0    5,05   -

Kugelstoss    642  Lichtl, Christine          83         10,52  493
              658  Übele, Katharina           84         10,37  487  980
              657  Willke, Sandra             85          9,88  468
              641  Kohl, Lisa                 86          8,17   -

Diskuswurf    658  Übele, Katharina           84         31,65  513
              641  Kohl, Lisa                 86         24,13  433  946
              626  Brock, Heike               85         23,77  429

800 m         621  Bauer, Daniela             84       2:21,84  559
              622  Bauer, Sabine              86       2:28,60  519 1078
              656  Stauch, Caroline           86       2:39,57  462

100 m Hürden  648  Nicolai, Sandra            86  +0.7   15,85  530
              625  Bolten, Stefanie           86  +0.0   15,99  523 1053
              636  Hildebrand, Nicole         83  +0.7   16,06  519

Hochsprung    657  Willke, Sandra             85          1,60  565
              627  Büchele, Lena              83          1,57  547 1112
              635  Haug, Stefanie             86          1,51  511

3000 m        622  Bauer, Sabine              86      12:03,20  479
              656  Stauch, Caroline           86      14:26,91  342  821

Speerwurf     642  Lichtl, Christine          83         38,71  573
              658  Übele, Katharina           84         30,08  500 1073
              629  Mühlenkamp, Melanie        85         24,96  451
              655  Jabs, Katharina            86         24,92   -

4x100 m St.   625  Bolten, Stefanie           86         50,49 1193 1193
         1.   636  Hildebrand, Nicole         83
              635  Haug, Stefanie             86
              626  Brock, Heike               85

4x100 m St.   621  Bauer, Daniela             84        aufgegeben
         2.   648  Nicolai, Sandra            86
              635  Haug, Stefanie             86
              627  Büchele, Lena              83

                                                        GESAMT    10.599
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.:  8101                     Weibl. Jugend A       Gruppe 1
LG Filder

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         594  Lützel, Jaclyn             86  +1.3   13,27  538
              600  Rothlübbers, Claire-Marie  86  +0.9   13,70  501 1039
              591  Ehret, Anna                86  +1.0   14,60  433

Weitsprung    587  Bayer, Alexandra           86  +0.0    4,90  538
              595  Mauz, Danica               85  -1.5    4,56  500 1038
              589  Bernhardt, Amelie          86  +0.0    4,46  489
              591  Ehret, Anna                86  -0.2    4,25   -
              600  Rothlübbers, Claire-Marie  86        n. am Start

Kugelstoss    603  Wutzer, Meike              84          8,26  400
              587  Bayer, Alexandra           86          6,90  338  738
              586  Adam, Vanessa              86          6,76  331
              595  Mauz, Danica               85          6,63   -

Diskuswurf    603  Wutzer, Meike              84         23,08  421
              586  Adam, Vanessa              86         13,41  293  714

800 m         592  Klugger, Inga              86       2:19,97  570
              593  Lippold, Julia             86       2:26,02  534 1104

100 m Hürden  595  Mauz, Danica               85  +0.7   16,71  490
              597  Pletzer, Monika            85  +0.7   17,62  451  941
              589  Bernhardt, Amelie          86  +0.0   18,96  402
              593  Lippold, Julia             86        aufgegeben

Hochsprung    594  Lützel, Jaclyn             86          1,51  511
              603  Wutzer, Meike              84          1,51  511 1022
              587  Bayer, Alexandra           86          1,48  493
              602  Schuster, Karoline         84          1,40   -

3000 m        596  Müller, Daniela            85      11:12,15  542
              597  Pletzer, Monika            85      11:29,82  519 1061

Speerwurf     603  Wutzer, Meike              84         30,49  503
              597  Pletzer, Monika            85         19,56  395  898
              596  Müller, Daniela            85         16,98  365
              592  Klugger, Inga              86         16,25   -

4x100 m St.   592  Klugger, Inga              86         52,90 1083 1083
         2.   594  Lützel, Jaclyn             86
              589  Bernhardt, Amelie          86
              600  Rothlübbers, Claire-Marie  86

4x100 m St.   595  Mauz, Danica               85         53,83   -
         1.   596  Müller, Daniela            85
              597  Pletzer, Monika            85
              593  Lippold, Julia             86

                                                        GESAMT     9.638
________________________________________________________________________


                                         Weibl. Jugend A       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.   25   BA    MTG Mannheim                                     11.126

 2. 2101   WÜ    LAZ Salamander                                   10.599

 3. 1315   WÜ    TSV Crailsheim                                    9.689

 4. 8101   WÜ    LG Filder                                         9.638

 5. 1101   WÜ    Unterländer LG                                    8.914

________________________________________________________________________

========================================================================
Mannsch.-Nr.:  8334                     Weibl. Jugend A       Gruppe 2
VFL Pfullingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         713  Rebstock, Martina          85  +0.8   14,03  475
              715  Schmaelzle, Traude         85  +0.8   14,37  450  925
 712  Kornblum, Claudia          86        n. am Start
         1.   711  Gloeckler, Katharina       86
              715  Schmaelzle, Traude         85
              713  Rebstock, Martina          85


800 m         711  Gloeckler, Katharina       86       2:31,74  502
              717  Stuhlinger, Lisa           84       2:48,75  420  922

Hochsprung    711  Gloeckler, Katharina       86          1,40  444  444
              712  Kornblum, Claudia          86        ohne Leistung

Weitsprung    711  Gloeckler, Katharina       86  +0.0    4,62  507
              712  Kornblum, Claudia          86  +1.1    4,58  503 1010
              713  Rebstock, Martina          85  +1.1    4,53  497
              715  Schmaelzle, Traude         85  +1.5    4,13   -

Kugelstoss    716  Stuhlinger, Hannah         86          6,89  338
              718  Vöhringer, Anke            84          6,52  320  658
              717  Stuhlinger, Lisa           84          5,84  285

Diskuswurf    716  Stuhlinger, Hannah         86         21,02  396
              718  Vöhringer, Anke            84         20,89  395  791

4x100 m St.   712  Kornblum, Claudia          86        disqualifiz.
         1.   711  Gloeckler, Katharina       86
              715  Schmaelzle, Traude         85
              713  Rebstock, Martina          85

4x100 m St.   718  Vöhringer, Anke            84        verzichtet
         2.   717  Stuhlinger, Lisa           84
              716  Stuhlinger, Hannah         86
              714  Schenk, Sina               86

                                                        GESAMT     4.750
________________________________________________________________________


                                         Weibl. Jugend A       Gruppe 2

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 8334   WÜ    VFL Pfullingen                                    4.750

Anfang

Erstellt mit COSA-DMM 4.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/