Württ. Leichtathletik-Verband
Württ. DSMM-Endkampf
am 29.09.02 in Metzingen - Otto-Dipper-Stadion

Zusammenfassung:

Schüler  M15/14       Gruppe 1

 1. 2101   WÜ    LAZ Salamander                                   11.248
 2. 3101   WÜ    LG Filstal                                       11.140
 3. 3711   WÜ    SSV Ulm 1846                                     10.581
 4. 5117   WÜ    VFL Sindelfingen                                 10.378
 5. 2301   WÜ    LG Rems-Murr                                     10.358
 6. 7301   WÜ    LG Oberschwaben                                   9.919

Schüler  M13/12       Gruppe 1

 1. 3101   WÜ    LG Filstal                                        6.807
 2. 2101   WÜ    LAZ Salamander                                    6.659
 3. 3501   WÜ    LG Staufen                                        6.513
 4. 2326   WÜ    SG Schorndorf 1846                                6.224
 5. 8301   WÜ    LG Schönbuch                                      5.955
 6. 3711   WÜ    SSV Ulm 1846                                      5.772

Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1

 1. 1101   WÜ    Unterländer LG                                    8.931
 2. 2101   WÜ    LAZ Salamander                                    8.762
 3. 2324   WÜ    VfL Waiblingen                                    8.521
 4. 8321   WÜ    TUS Metzingen                                     8.513
 5. 3711   WÜ    SSV Ulm 1846                                      8.463
 6. 3301   WÜ    LG Brenztal                                       8.406
 7. 5117   WÜ    VFL Sindelfingen                                  7.892

Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1

 1. 3502   WÜ    LSG Aalen                                         6.853
 2. 2101   WÜ    LAZ Salamander                                    6.845
 3. 7301   WÜ    LG Oberschwaben                                   6.754
 4. 5117   WÜ    VFL Sindelfingen                                  6.607
 5. 2326   WÜ    SG Schorndorf 1846                                6.242
 6. 2329   WÜ    TSF Welzheim                                      5.880

Ergebnis-Liste nach Vereinen

Klassenübersicht

Schüler  M15/14       Gruppe 1
Schüler  M13/12       Gruppe 1
Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1

Schüler M15/14 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:  2101                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
LAZ Salamander

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         638  Zelenka, Marcel            87  +0.0   11,44  650
              610  Hügel, Tobias              87  +0.0   12,75  518 1168
              617  Lang, Sascha               88  +0.0   12,87   -

Stabhoch      606  Gutjahr, Benjamin          87          3,30  556
              625  Pfalzer, Patrick           87          3,30  556 1112
              607  Haudeck, Simon             88          2,50   -
              636  Walliser, Oliver           87          2,50   -

Diskuswurf    634  Schütterle, Manuel         87         46,30  675
              609  Huber, Tim                 88         34,88  563 1238
              635  Thielsch, Ralf             88         21,08   -

Weitsprung    606  Gutjahr, Benjamin          87  -0.1    5,83  577
              610  Hügel, Tobias              87  +0.0    5,17  513 1090
              601  Bauer, Sebastian           87        ohne Leistung

1000 m        601  Bauer, Sebastian           87       2:59,89  566
              631  Schif, Stefan              88       3:25,97  449 1015
              636  Walliser, Oliver           87       3:29,75   -

80 m Hürden   638  Zelenka, Marcel            87  +0.3   11,67  577
              617  Lang, Sascha               88  +0.2   12,39  535 1112
              605  Grötzinger, Sven           88  +0.2   12,79   -
              602  Bossert, Roland            88  +0.5   13,31   -

Kugelstoss    625  Pfalzer, Patrick           87         12,19  558
              634  Schütterle, Manuel         87         11,44  529 1087
              609  Huber, Tim                 88         11,31   -

Hochsprung    606  Gutjahr, Benjamin          87          1,78  616
              605  Grötzinger, Sven           88          1,45  453 1069
              601  Bauer, Sebastian           87          1,45   -
              631  Schif, Stefan              88          1,45   -

Speerwurf     638  Zelenka, Marcel            87         51,01  645
              625  Pfalzer, Patrick           87         44,90  603 1248
              634  Schütterle, Manuel         87         31,46   -

4x100 m St.   610  Hügel, Tobias              87         49,43 1109 1109
         1.   602  Bossert, Roland            88
              617  Lang, Sascha               88
              609  Huber, Tim                 88

4x100 m St.   635  Thielsch, Ralf             88         54,77   -
         2.   605  Grötzinger, Sven           88
              636  Walliser, Oliver           87
              631  Schif, Stefan              88

                                                        GESAMT    11.248
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  2301                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
LG Rems-Murr

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         726  Zeidler, Matthias          87  +0.0   12,45  546
              718  Klenk, Michael             88  +0.0   12,71  521 1067
              716  Ißler, Martin              88  +0.0   12,75   -
              717  Jäckel, Peter              88  +0.0   12,91   -

Stabhoch      726  Zeidler, Matthias          87          3,10  529
              717  Jäckel, Peter              88          2,30  413  942

Diskuswurf    727  Zimmermann, Carl           87         29,19  500
              724  Walter, Simon              88         28,77  495  995
              722  Rödiger, Marco             88         24,21   -

Weitsprung    726  Zeidler, Matthias          87  -2.5    5,10  505
              720  Michl, Thorsten            87  +0.0    4,67  461  966
              718  Klenk, Michael             88        ohne Leistung

1000 m        727  Zimmermann, Carl           87       2:52,74  605
              722  Rödiger, Marco             88       3:29,32  436 1041

80 m Hürden   715  Gaßner, Max                88  +0.3   11,65  578
              713  Dolzer, Timo               88  +0.5   13,03  501 1079

Kugelstoss    727  Zimmermann, Carl           87         11,69  538
              728  Zimmermann, Christer       87         11,35  525 1063
              719  Menger, Mats               88          9,32   -

Hochsprung    715  Gaßner, Max                88          1,66  559
              719  Menger, Mats               88          1,55  504 1063
              720  Michl, Thorsten            87          1,50   -
              713  Dolzer, Timo               88        verzichtet

Speerwurf     724  Walter, Simon              88         32,61  509
              713  Dolzer, Timo               88         31,02  496 1005
              728  Zimmermann, Christer       87         24,02   -

4x100 m St.   717  Jäckel, Peter              88         48,87 1137 1137
         1.   715  Gaßner, Max                88
              716  Ißler, Martin              88
              718  Klenk, Michael             88

4x100 m St.   728  Zimmermann, Christer       87         51,62   -
         2.   722  Rödiger, Marco             88
              720  Michl, Thorsten            87
              719  Menger, Mats               88

                                                        GESAMT    10.358
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3101                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
LG Filstal

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         577  Häcker, Thomas             87  +0.0   12,04  586
              590  Nikolaidis, Periklis       87  +0.0   12,75  518 1104
              584  Lecjaks, Florian           87  +0.0   13,60   -

Stabhoch      598  Wiezorek, Tobias           87          3,70  607
              588  Munz, Stephan              88          2,80  488 1095
              594  Schempp, Simon             88          2,70   -
              596  Stierle, Rolf              88          2,40   -

Diskuswurf    568  Aigner, Matthias           88         47,38  685
              589  Mäußnest, Marvin           88         33,86  552 1237
              578  Härtel, Nils               88         32,11   -

Weitsprung    598  Wiezorek, Tobias           87  +0.6    5,96  589
              586  Mayr, Heiner               87  -0.1    4,69  463 1052
              578  Härtel, Nils               88  +0.0    4,68   -
              596  Stierle, Rolf              88  +0.3    4,44   -

1000 m        926  Bodmer, Marc               88       3:05,06  540
              592  Quattlender, Mats          87       3:08,76  523 1063
              594  Schempp, Simon             88       3:10,57   -

80 m Hürden   568  Aigner, Matthias           88  +0.3   12,14  549
              583  Köller, Max                87  +0.5   12,16  548 1097
              587  Meyer, Tobias              87  +0.2   14,63   -

Kugelstoss    583  Köller, Max                87         13,36  602
              577  Häcker, Thomas             87         11,80  543 1145
              589  Mäußnest, Marvin           88         11,45   -
              578  Härtel, Nils               88          9,91   -

Hochsprung    592  Quattlender, Mats          87          1,55  504
              569  Altkofer, Jan-Sören        87          1,50  479  983
              927  Bartel, Christian          87          1,50   -
              596  Stierle, Rolf              88          1,45   -

Speerwurf     568  Aigner, Matthias           88         43,86  596
              583  Köller, Max                87         41,53  579 1175
              586  Mayr, Heiner               87         37,59   -
              588  Munz, Stephan              88         33,60   -

4x100 m St.   590  Nikolaidis, Periklis       87         47,83 1189 1189
         1.   577  Häcker, Thomas             87
              598  Wiezorek, Tobias           87
              592  Quattlender, Mats          87

4x100 m St.   927  Bartel, Christian          87         52,31   -
         2.   586  Mayr, Heiner               87
              589  Mäußnest, Marvin           88
              594  Schempp, Simon             88

                                                        GESAMT    11.140
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3711                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
SSV Ulm 1846

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         848  Schäfer, Peter             87  +0.0   12,00  590
              850  Winterstein, Rafael        87  +0.0   12,43  547 1137

Stabhoch      840  Grübel, Matthias           87          2,70  473
              844  Ostberg, Christian         88          2,70  473  946

Diskuswurf    841  Hackl, Tobias              87         31,02  521
              834  Benz, Tobias               87         26,07  463  984

Weitsprung    848  Schäfer, Peter             87  +0.3    5,81  575
              850  Winterstein, Rafael        87  +0.0    5,41  536 1111

1000 m        841  Hackl, Tobias              87       2:56,59  584
              840  Grübel, Matthias           87       2:58,84  572 1156

80 m Hürden   837  Dörr, Benjamin             87  +0.3   12,19  546
              840  Grübel, Matthias           87  +0.5   13,53  477 1023

Kugelstoss    834  Benz, Tobias               87         11,43  528
              837  Dörr, Benjamin             87          9,49  447  975
              844  Ostberg, Christian         88          9,28   -

Hochsprung    849  Straub, Maximilian         87          1,63  544
              834  Benz, Tobias               87          1,50  479 1023

Speerwurf     849  Straub, Maximilian         87         33,20  514
              837  Dörr, Benjamin             87         30,38  490 1004
              844  Ostberg, Christian         88         24,63   -

4x100 m St.   850  Winterstein, Rafael        87         47,20 1222 1222
         1.   848  Schäfer, Peter             87
              849  Straub, Maximilian         87
              841  Hackl, Tobias              87

                                                        GESAMT    10.581
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  5117                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
VFL Sindelfingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         789  Baumgarth, Chris           87  +0.0   12,43  547
              794  Häsler, Andreas            88  +0.0   13,03  493 1040
              792  Gann, Markus               88  +0.0   13,24   -
              798  Mahler, Jonathan           87  +0.0   13,25   -

Stabhoch      790  Dingler, Marcel            87          3,80  619
              799  Nicolau, Carlos            87          3,60  594 1213

Diskuswurf    797  Körner, Jascha             88         23,32  428
              793  Hummel, Jan                88         22,45  417  845

Weitsprung    799  Nicolau, Carlos            87  +0.4    5,83  577
              789  Baumgarth, Chris           87  -0.2    4,91  486 1063
              791  Frank, Christian           88  -0.5    4,50   -

1000 m        800  Pflieger, Philipp          87       3:00,78  562
              796  Keck, Felix                88       3:17,03  486 1048
              798  Mahler, Jonathan           87        aufgegeben

80 m Hürden   790  Dingler, Marcel            87  +0.3   11,58  583
              802  Stoll, Stephan             87  +0.5   12,08  552 1135
              796  Keck, Felix                88  +0.2   15,01   -
              803  Widenmaier, Julian         88  +0.2   15,95   -

Kugelstoss    797  Körner, Jascha             88          9,10  430
              791  Frank, Christian           88          8,50  402  832
              798  Mahler, Jonathan           87          8,34   -

Hochsprung    802  Stoll, Stephan             87          1,66  559
              794  Häsler, Andreas            88          1,50  479 1038
              793  Hummel, Jan                88          1,45   -
              803  Widenmaier, Julian         88        verzichtet

Speerwurf     797  Körner, Jascha             88         31,90  503
              799  Nicolau, Carlos            87         28,40  473  976
              793  Hummel, Jan                88         26,02   -

4x100 m St.   794  Häsler, Andreas            88         47,85 1188 1188
         1.   789  Baumgarth, Chris           87
              802  Stoll, Stephan             87
              790  Dingler, Marcel            87

4x100 m St.   792  Gann, Markus               88         53,63   -
         2.   803  Widenmaier, Julian         88
              796  Keck, Felix                88
              791  Frank, Christian           88

                                                        GESAMT    10.378
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  7301                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
LG Oberschwaben

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         696  Kramer, Andreas            87  +0.0   11,99  591
              698  Schöllhorn, Timo           87  +0.0   12,78  515 1106

Stabhoch      694  Kiestaller, Alexander      87          2,60  459
              699  Wiedemann, Thomas          87          2,10  381  840

Diskuswurf    695  Koch, Matthias             88         23,05  425
              692  Burger, Johannes           87         18,87  367  792

Weitsprung    696  Kramer, Andreas            87  -0.7    5,51  546
              698  Schöllhorn, Timo           87  +0.1    5,27  522 1068
              699  Wiedemann, Thomas          87  +0.0    4,29   -

1000 m        692  Burger, Johannes           87       2:58,26  575
              694  Kiestaller, Alexander      87       3:08,95  522 1097

80 m Hürden   696  Kramer, Andreas            87  +0.3   12,23  544
              690  Beh, Mitja                 88  +0.5   13,17  494 1038
              695  Koch, Matthias             88  +0.2   14,67   -

Kugelstoss    700  Windorf, Björn             87         10,73  500
              698  Schöllhorn, Timo           87          9,51  448  948

Hochsprung    690  Beh, Mitja                 88          1,55  504
              700  Windorf, Björn             87          1,55  504 1008

Speerwurf     700  Windorf, Björn             87         43,02  590
              694  Kiestaller, Alexander      87         31,80  502 1092

4x100 m St.   695  Koch, Matthias             88         53,44  930  930
         1.   692  Burger, Johannes           87
              690  Beh, Mitja                 88
              699  Wiedemann, Thomas          87

                                                        GESAMT     9.919
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M15/14       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 2101   WÜ    LAZ Salamander                                   11.248
 2. 3101   WÜ    LG Filstal                                       11.140
 3. 3711   WÜ    SSV Ulm 1846                                     10.581
 4. 5117   WÜ    VFL Sindelfingen                                 10.378
 5. 2301   WÜ    LG Rems-Murr                                     10.358
 6. 7301   WÜ    LG Oberschwaben                                   9.919

Anfang

Schüler M13/12 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:  2101                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
LAZ Salamander

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          632  Schneider, Marco           89  +0.0   10,47  461
              637  Weinfurter, Daniel         90  +0.0   10,86  422  883
              628  Reich, Philip              90  +0.2   10,93   -
              603  Brocke, Christoph          89  +0.0   11,10   -

1000 m        603  Brocke, Christoph          89       3:23,58  459
              618  Maisack, Simon             89       3:33,38  421  880
              629  Scherzer, Hannes           89       3:35,21   -

60 m Hürden   622  Müller, Alexander          89  +0.9   10,07  521
              599  Ade, Michael               89  +0.0   10,33  494 1015
              619  Manovski, Alex             90  +0.9   11,68   -

Hochsprung    624  Nolze, Nicolai             89          1,56  509
              599  Ade, Michael               89          1,44  448  957
              619  Manovski, Alex             90          1,38   -
              632  Schneider, Marco           89          1,30   -

Weitsprung    633  Schock, Johannes           89  +0.0    5,06  501
              622  Müller, Alexander          89  +0.1    5,02  497  998
              628  Reich, Philip              90  +0.5    4,58   -
              615  Kraut, Jan-Philip          90  +0.4    4,03   -

Ball 200 g    599  Ade, Michael               89         63,50  486
              633  Schock, Johannes           89         47,50  399  885
              600  Awe, Christoph             90         36,00   -

4x75 m St.    632  Schneider, Marco           89         39,69 1041 1041
         1.   622  Müller, Alexander          89
              633  Schock, Johannes           89
              628  Reich, Philip              90

4x75 m St.    626  Pickard, Valentin          89         44,06   -
         2.   619  Manovski, Alex             90
              615  Kraut, Jan-Philip          90
              637  Weinfurter, Daniel         90

                                                        GESAMT     6.659
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  2326                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
SG Schorndorf 1846

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          735  Hoefert, Alexander         90  +0.0   10,39  469
              742  Smolny, Manuel             89  +0.0   10,65  443  912
              740  Schalke, Tilman            90  +0.2   10,88   -

1000 m        729  Bosak, Georg               89       3:17,78  483
              741  Schif, Thomas              89       3:26,51  447  930
              734  Hildenbrand, Marcel        91       4:06,13   -

60 m Hürden   736  Krüger, Thomas             90  +0.9   11,17  416
              731  Engber, Chris              90  +0.9   11,41  396  812
              739  Moser, Tilman              89  +0.0   11,45   -

Hochsprung    736  Krüger, Thomas             90          1,53  494
              729  Bosak, Georg               89          1,41  433  927
              739  Moser, Tilman              89          1,35   -
              741  Schif, Thomas              89        verzichtet

Weitsprung    739  Moser, Tilman              89  +0.3    4,77  472
              736  Krüger, Thomas             90  +0.1    4,72  466  938
              731  Engber, Chris              90  +0.0    4,54   -
              740  Schalke, Tilman            90  +0.0    3,89   -

Ball 200 g    742  Smolny, Manuel             89         41,00  360
              741  Schif, Thomas              89         40,00  353  713
              734  Hildenbrand, Marcel        91         39,50   -
              735  Hoefert, Alexander         90         37,50   -

4x75 m St.    735  Hoefert, Alexander         90         40,56  992  992
         1.   740  Schalke, Tilman            90
              731  Engber, Chris              90
              729  Bosak, Georg               89

                                                        GESAMT     6.224
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3101                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
LG Filstal

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          576  Hartmann, Marc             89  +0.0   10,04  507
              585  Lecjaks, Hannes            89  +0.2   10,28  481  988
              597  Strecker, Timm             90  +0.0   11,03   -

1000 m        570  Assmann, David             89       3:32,60  424
              574  Franke, Martin             89       3:37,25  407  831
              580  Kittel, Sebastian          90       3:41,66   -
              597  Strecker, Timm             90       4:06,44   -

60 m Hürden   576  Hartmann, Marc             89  +0.9    9,71  560
              585  Lecjaks, Hannes            89  +0.0   10,22  505 1065
              595  Schäfer, Max               89  +0.9   11,13   -

Hochsprung    570  Assmann, David             89          1,47  464
              575  Fähnrich, Robin Tim        89          1,44  448  912
              581  Klojcnik, Christopher      89          1,35   -
              595  Schäfer, Max               89          1,35   -

Weitsprung    573  Cziriak, Alexander         89  +0.0    5,51  546
              570  Assmann, David             89  +0.7    5,15  510 1056
              575  Fähnrich, Robin Tim        89  +0.3    4,67   -
              597  Strecker, Timm             90  -0.1    4,17   -

Ball 200 g    573  Cziriak, Alexander         89         61,00  473
              582  Kälberer, Thomas           89         46,00  390  863
              581  Klojcnik, Christopher      89         42,50   -
              575  Fähnrich, Robin Tim        89         42,50   -

4x75 m St.    573  Cziriak, Alexander         89         38,83 1092 1092
         1.   576  Hartmann, Marc             89
              585  Lecjaks, Hannes            89
              595  Schäfer, Max               89

4x75 m St.    581  Klojcnik, Christopher      89         42,58   -
         2.   582  Kälberer, Thomas           89
              574  Franke, Martin             89
              580  Kittel, Sebastian          90

                                                        GESAMT     6.807
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3501                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
LG Staufen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          817  Beißwenger, Stefan         89  +0.2   10,12  498
              824  Kaelble, Steffen           89  +0.0   10,39  469  967
              829  Strobel, Lukas             90  +0.0   10,64   -
              830  Sziurnicki, Michael-Ralf   90  +0.0   10,95   -

1000 m        832  Weigelt, Benedikt          89       3:24,03  457
              827  Czapka, Philiip            89       3:24,40  455  912
              823  Hepperle, Philipp          89       3:44,30   -
              833  Weygoldt, Jannis           90       3:47,60   -

60 m Hürden   818  Daubner, Manuel            89  +0.9   10,55  472
              820  Eisele, Jörg               89  +0.0   11,12  420  892
              829  Strobel, Lukas             90  +0.9   11,91   -

Hochsprung    820  Eisele, Jörg               89          1,44  448
              825  Kerker, Patrick            89          1,41  433  881
              830  Sziurnicki, Michael-Ralf   90          1,38   -
              826  Kerker, Tobias             90          1,35   -

Weitsprung    825  Kerker, Patrick            89  +0.2    5,11  506
              817  Beißwenger, Stefan         89  +0.0    4,66  460  966
              818  Daubner, Manuel            89  +0.3    4,56   -
              833  Weygoldt, Jannis           90  +0.0    4,13   -

Ball 200 g    825  Kerker, Patrick            89         56,50  450
              824  Kaelble, Steffen           89         51,50  422  872
              826  Kerker, Tobias             90         43,50   -
              819  Dudzinski, Daniel          90         37,00   -

4x75 m St.    824  Kaelble, Steffen           89         40,01 1023 1023
         1.   829  Strobel, Lukas             90
              818  Daubner, Manuel            89
              817  Beißwenger, Stefan         89

4x75 m St.    830  Sziurnicki, Michael-Ralf   90         42,71   -
         2.   820  Eisele, Jörg               89
              832  Weigelt, Benedikt          89
              826  Kerker, Tobias             90

                                                        GESAMT     6.513
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3711                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
SSV Ulm 1846

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          843  Maier, Julian              89  +0.2   10,05  506
              842  Höpfl, Moritz              89  +0.0   10,19  490  996
              847  Schwäble, Axel             89  +0.0   10,52   -

1000 m        846  Schuller, Andreas          89       3:12,25  507
              835  Breitmaier, Stephen        90       3:34,81  416  923

60 m Hürden   851  Winterstein, David         89  +0.0    9,63  569
              842  Höpfl, Moritz              89  +0.9   10,00  528 1097
              836  Deisler, Thilo             90  +0.9   10,65   -

Hochsprung    843  Maier, Julian              89          1,53  494
              851  Winterstein, David         89          1,47  464  958
              846  Schuller, Andreas          89          1,30   -

Weitsprung    851  Winterstein, David         89  +0.1    5,28  523
              842  Höpfl, Moritz              89  +0.2    5,23  519 1042
              852  Winterstein, Jonathan      90  +0.0    4,57   -

Ball 200 g    847  Schwäble, Axel             89         44,50  381
              836  Deisler, Thilo             90         43,50  375  756
              835  Breitmaier, Stephen        90         37,00   -
              852  Winterstein, Jonathan      90         28,50   -

4x75 m St.    847  Schwäble, Axel             89        disqualifiz.
         1.   843  Maier, Julian              89
              836  Deisler, Thilo             90
              852  Winterstein, Jonathan      90

                                                        GESAMT     5.772
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8301                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
LG Schönbuch

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          769  Bonnaire, Florian          90  +0.0   10,62  446
              771  Mayer, Daniel              89  +0.0   10,76  432  878
              773  Schumacher, Jens           90  +0.0   11,32   -
              774  Schumacher, Uwe            90  +0.2   11,35   -

1000 m        771  Mayer, Daniel              89       3:20,65  470
              772  Obenauer, Peter            90       3:30,17  433  903

60 m Hürden   770  Hettesheimer, Markus       89  +0.9   10,79  450
              775  Weiler, Nico               90  +0.0   11,20  413  863

Hochsprung    770  Hettesheimer, Markus       89          1,35  401
              775  Weiler, Nico               90          1,30  373  774
              773  Schumacher, Jens           90          1,25   -
              768  Eick, Maximilian           90          1,15   -

Weitsprung    769  Bonnaire, Florian          90  -0.1    4,53  446
              768  Eick, Maximilian           90  +0.3    4,43  435  881
              774  Schumacher, Uwe            90  +0.6    4,39   -
              773  Schumacher, Jens           90  +0.0    4,23   -

Ball 200 g    770  Hettesheimer, Markus       89         48,50  405
              768  Eick, Maximilian           90         46,00  390  795

4x75 m St.    769  Bonnaire, Florian          90         43,10  861  861
         1.   774  Schumacher, Uwe            90
              775  Weiler, Nico               90
              771  Mayer, Daniel              89

                                                        GESAMT     5.955
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M13/12       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 3101   WÜ    LG Filstal                                        6.807
 2. 2101   WÜ    LAZ Salamander                                    6.659
 3. 3501   WÜ    LG Staufen                                        6.513
 4. 2326   WÜ    SG Schorndorf 1846                                6.224
 5. 8301   WÜ    LG Schönbuch                                      5.955
 6. 3711   WÜ    SSV Ulm 1846                                      5.772

Anfang

Schülerinnen W15/14 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:  1101                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
Unterländer LG

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         870  Fischer, Ann-Kathrin       87  +0.0   12,44  614
              876  Krebs, Denise              87  +0.0   13,25  539 1153
              878  Feind, Eva-Marie           88  +0.1   15,33   -

Kugelstoss    869  Drautz, Elena              87         12,79  577
              871  Föll, Melanie              88          8,66  418  995
              872  Greiner, Vanessa           89          8,24   -
              878  Feind, Eva-Marie           88          6,69   -

Hochsprung    877  Krebs, Monique             87          1,40  444
              886  Zimmermann, Sabrina        89          1,35  413  857
              875  Forstner, Kathrin          88          1,30   -

Speerwurf     869  Drautz, Elena              87         34,05  534
              879  Lebteig, Fabienne          89         18,87  387  921

800 m         876  Krebs, Denise              87       2:22,95  552
              882  Rottweiler, Bettina        89       2:27,94  523 1075
              880  Naser, Felicia             89       2:32,30   -

80 m Hürden   876  Krebs, Denise              87  +0.8   13,17  521
              886  Zimmermann, Sabrina        89  -1.5   16,01  382  903
              875  Forstner, Kathrin          88  +0.0   16,42   -

Weitsprung    877  Krebs, Monique             87  +0.7    4,71  517
              870  Fischer, Ann-Kathrin       87  +0.0    4,64  509 1026
              871  Föll, Melanie              88  +0.0    4,52   -
              878  Feind, Eva-Marie           88  +0.0    3,82   -

Diskuswurf    869  Drautz, Elena              87         29,83  495
              872  Greiner, Vanessa           89         17,56  352  847

4x100 m St.   877  Krebs, Monique             87         51,32 1154 1154
         1.   871  Föll, Melanie              88
              880  Naser, Felicia             89
              870  Fischer, Ann-Kathrin       87

4x100 m St.   879  Lebteig, Fabienne          89         57,01   -
         2.   886  Zimmermann, Sabrina        89
              875  Forstner, Kathrin          88
              872  Greiner, Vanessa           89

                                                        GESAMT     8.931
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  2101                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
LAZ Salamander

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         647  Hildebrand, Nadine         87  +0.3   12,57  602
              655  Knorr, Lisa                88  +0.0   13,34  532 1134
              664  Lentner, Franziska         88  +0.3   13,95   -
              650  Jabke, Tanja               88  +0.3   14,30   -

Kugelstoss    676  Willke, Nicole             88          9,27  443
              673  Tingler, Verena            88          9,08  435  878
              642  Brand, Kathrin             87          8,91   -

Hochsprung    654  Kluth, Sarah               88          1,48  493
              673  Tingler, Verena            88          1,30  381  874
              676  Willke, Nicole             88          1,30   -

Speerwurf     667  Muny, Mareike              88         27,52  476
              657  Kopsch, Claudia            87         23,45  436  912
              662  Lang, Annette              88         18,35   -

800 m         667  Muny, Mareike              88       2:39,16  464
              670  Scheuerle, Floriane        88       2:55,21  393  857
              657  Kopsch, Claudia            87        n. am Start

80 m Hürden   647  Hildebrand, Nadine         87  +0.8   12,06  592
              655  Knorr, Lisa                88  +0.0   12,83  541 1133
              676  Willke, Nicole             88  -1.5   13,78   -

Weitsprung    655  Knorr, Lisa                88  +0.0    5,21  571
              667  Muny, Mareike              88  +0.1    4,35  477 1048
              650  Jabke, Tanja               88  +0.0    4,20   -
              664  Lentner, Franziska         88  +0.0    4,19   -

Diskuswurf    642  Brand, Kathrin             87         23,87  430
              673  Tingler, Verena            88         22,00  408  838
              654  Kluth, Sarah               88         20,34   -

4x100 m St.   664  Lentner, Franziska         88         52,80 1088 1088
         1.   647  Hildebrand, Nadine         87
              654  Kluth, Sarah               88
              662  Lang, Annette              88

4x100 m St.   670  Scheuerle, Floriane        88         56,92   -
         2.   642  Brand, Kathrin             87
              657  Kopsch, Claudia            87
              650  Jabke, Tanja               88

                                                        GESAMT     8.762
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  2324                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
VfL Waiblingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         897  Thomae, Patrizia           88  +0.0   13,23  541
              894  Marten, Bianca             89  +0.0   13,54  515 1056
              891  Thomae, Madelaine          89  +0.1   14,29   -

Kugelstoss    888  Brandenburg, Anna          88          8,73  421
              895  Merten, Caroline           88          8,75  421  842

Hochsprung    890  Frischling, Julia          88          1,48  493
              894  Marten, Bianca             89          1,45  475  968
              892  Hoffmann, Julia            88          1,30   -

Speerwurf     888  Brandenburg, Anna          88         23,51  437
              892  Hoffmann, Julia            88         22,30  424  861
              893  Lang, Katharina            87         19,58   -

800 m         889  Fricke, Sandra             87       2:25,37  537
              890  Frischling, Julia          88       2:32,89  496 1033
              895  Merten, Caroline           88       2:36,62   -
              898  Unger, Vanessa             88       2:52,96   -

80 m Hürden   892  Hoffmann, Julia            88  +0.1   14,59  445
              893  Lang, Katharina            87  +1.1   14,77  436  881
              899  Vogel, Saskia              88  -1.5   15,46   -

Weitsprung    894  Marten, Bianca             89  +1.2    4,93  541
              889  Fricke, Sandra             87  +1.1    4,70  516 1057
              899  Vogel, Saskia              88  +0.0    4,33   -
              897  Thomae, Patrizia           88  +0.0    3,92   -

Diskuswurf    888  Brandenburg, Anna          88         21,96  408
              893  Lang, Katharina            87         18,63  366  774

4x100 m St.   895  Merten, Caroline           88         53,70 1049 1049
         1.   890  Frischling, Julia          88
              889  Fricke, Sandra             87
              897  Thomae, Patrizia           88

4x100 m St.   887  Aeckerle, Nina             89         58,13   -
         2.   891  Thomae, Madelaine          89
              899  Vogel, Saskia              88
              898  Unger, Vanessa             88

                                                        GESAMT     8.521
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3301                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
LG Brenztal

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         776  Schlumpberger, Miriam      87  +0.0   13,76  497
              782  Köpf, Ellen                88  +0.0   13,94  482  979
              786  Schubert, Stephanie        88  +0.1   14,02   -

Kugelstoss    783  Klein, Jennifer            88         10,12  477
              781  Baumstark, Janina          88          8,03  390  867
              780  Haberkorn, Anke            87          7,33   -

Hochsprung    783  Klein, Jennifer            88          1,54  529
              784  Mayer, Lisa                88          1,48  493 1022
              777  Pischan, Maria             87          1,45   -

Speerwurf     776  Schlumpberger, Miriam      87         29,46  494
              784  Mayer, Lisa                88         19,13  390  884
              787  Meyer, Julia               89        ohne Leistung

800 m         778  Willer, Lisa               87       2:28,41  520
              785  Kohler, Andrea             88       2:38,91  465  985
              779  Albrecht, Melanie          87       2:49,66   -

80 m Hürden   782  Köpf, Ellen                88  +0.1   13,82  484
              783  Klein, Jennifer            88  +1.1   13,89  480  964
              787  Meyer, Julia               89  -1.5   14,42   -

Weitsprung    782  Köpf, Ellen                88  +0.6    4,81  528
              786  Schubert, Stephanie        88  +0.0    4,55  499 1027
              777  Pischan, Maria             87  -0.8    4,46   -

Diskuswurf    784  Mayer, Lisa                88         19,39  376
              776  Schlumpberger, Miriam      87         16,68  340  716
              781  Baumstark, Janina          88         15,33   -
              780  Haberkorn, Anke            87         12,99   -

4x100 m St.   786  Schubert, Stephanie        88         55,85  962  962
         1.   787  Meyer, Julia               89
              777  Pischan, Maria             87
              785  Kohler, Andrea             88

4x100 m St.   780  Haberkorn, Anke            87         60,21   -
         2.   779  Albrecht, Melanie          87
              781  Baumstark, Janina          88
              778  Willer, Lisa               87

                                                        GESAMT     8.406
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3711                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
SSV Ulm 1846

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         858  Leibinger, Christine       88  +0.0   13,75  497
              862  Schäfer, Stefanie          87  +0.0   14,04  475  972
              864  Wegscheider, Mona          87  +0.1   14,31   -
              856  Hehr, Katharina            89  +0.3   14,45   -

Kugelstoss    857  Hengartner, Julia          87          8,74  421
              859  Russell, Jacqueline        88          7,91  385  806
              928  Breitmaier, Sabrina        88          6,58   -

Hochsprung    853  Berti, Iris                88          1,45  475
              860  Saumweber, Stefanie        88          1,45  475  950

Speerwurf     855  Glanz, Jana                88         27,75  478
              857  Hengartner, Julia          87         23,17  433  911

800 m         858  Leibinger, Christine       88       2:36,28  478
              857  Hengartner, Julia          87       2:37,30  473  951

80 m Hürden   853  Berti, Iris                88  +1.1   12,65  553
              860  Saumweber, Stefanie        88  +0.1   12,68  551 1104

Weitsprung    853  Berti, Iris                88  -1.8    4,60  505
              860  Saumweber, Stefanie        88  -1.2    4,40  482  987

Diskuswurf    855  Glanz, Jana                88         22,69  417
              862  Schäfer, Stefanie          87         16,76  341  758
              859  Russell, Jacqueline        88        ohne Leistung

4x100 m St.   862  Schäfer, Stefanie          87         54,30 1024 1024
         1.   858  Leibinger, Christine       88
              855  Glanz, Jana                88
              864  Wegscheider, Mona          87

4x100 m St.   863  Wegis, Rosalie             89         57,19   -
         2.   859  Russell, Jacqueline        88
              856  Hehr, Katharina            89
              928  Breitmaier, Sabrina        88

                                                        GESAMT     8.463
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  5117                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
VFL Sindelfingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         909  Baumann, Aline             87  +0.3   13,94  482
              916  Heim, Madeleine            88  +0.0   14,58  434  916
              921  Locher, Carolin            88  +0.3   14,88   -

Kugelstoss    911  Ruoff, Tanja               87          9,47  451
              909  Baumann, Aline             87          8,72  420  871
              921  Locher, Carolin            88          7,67   -

Hochsprung    910  Schumacher, Daniela        87          1,40  444
              917  Bannert, Martina           88          1,40  444  888

Speerwurf     911  Ruoff, Tanja               87         24,68  449
              919  Maurer, Julia              88         19,03  389  838

800 m         908  Böhm, Alena                87       2:43,54  443
              920  Ganzhorn, Jutta            88       2:55,66  391  834
              915  Prade, Fabienne            87       3:01,01   -

80 m Hürden   911  Ruoff, Tanja               87  +0.0   14,13  468
              910  Schumacher, Daniela        87  +0.8   14,57  446  914

Weitsprung    917  Bannert, Martina           88  +1.7    4,25  465
              916  Heim, Madeleine            88  +0.0    4,11  448  913
              920  Ganzhorn, Jutta            88  +0.0    3,62   -

Diskuswurf    921  Locher, Carolin            88         21,67  404
              919  Maurer, Julia              88         17,43  350  754
              915  Prade, Fabienne            87         12,86   -

4x100 m St.   917  Bannert, Martina           88         55,78  964  964
         1.   916  Heim, Madeleine            88
              910  Schumacher, Daniela        87
              909  Baumann, Aline             87

4x100 m St.   915  Prade, Fabienne            87         59,31   -
         2.   919  Maurer, Julia              88
              920  Ganzhorn, Jutta            88
              908  Böhm, Alena                87

                                                        GESAMT     7.892
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8321                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
TUS Metzingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         685  Reinhardt, Nina            87  +0.3   13,51  517
              686  Schrade, Anja              87  +0.0   14,04  475  992

Kugelstoss    683  Hauschild, Janina          88         12,65  572
              682  Graner, Kathrin            87         10,54  494 1066

Hochsprung    685  Reinhardt, Nina            87          1,40  444
              680  Bergmann, Ulrike           87          1,35  413  857
              689  Werz, Katharina            88          1,20   -

Speerwurf     683  Hauschild, Janina          88         29,25  492
              687  Volk, Mara                 88         19,77  397  889

800 m         687  Volk, Mara                 88       2:41,43  453
              680  Bergmann, Ulrike           87       3:04,54  357  810

80 m Hürden   685  Reinhardt, Nina            87  +0.8   13,26  515
              686  Schrade, Anja              87  +0.0   13,82  484  999

Weitsprung    686  Schrade, Anja              87  -0.9    4,72  518
              689  Werz, Katharina            88  +0.0    4,08  445  963

Diskuswurf    683  Hauschild, Janina          88         35,45  550
              682  Graner, Kathrin            87         28,36  480 1030

4x100 m St.   689  Werz, Katharina            88         57,28  907  907
         1.   680  Bergmann, Ulrike           87
              687  Volk, Mara                 88
              682  Graner, Kathrin            87

                                                        GESAMT     8.513
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 1101   WÜ    Unterländer LG                                    8.931
 2. 2101   WÜ    LAZ Salamander                                    8.762
 3. 2324   WÜ    VfL Waiblingen                                    8.521
 4. 8321   WÜ    TUS Metzingen                                     8.513
 5. 3711   WÜ    SSV Ulm 1846                                      8.463
 6. 3301   WÜ    LG Brenztal                                       8.406
 7. 5117   WÜ    VFL Sindelfingen                                  7.892

Anfang

 

Schülerinnen W13/12 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:  2101                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
LAZ Salamander

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          674  Walliser, Viola            90  +0.7   10,89  437
              677  Zelenka, Vanessa           90  +0.1   11,06  421  858
              923  Tkocz, Sandra              89  +0.0   11,09   -
              640  Bauer, Sarah               90  +0.9   11,24   -
              630  Scherzer, Lina             90        n. am Start

800 m         640  Bauer, Sarah               90       2:34,56  487
              653  Karst, Annina              90       2:43,86  441  928
              923  Tkocz, Sandra              89       2:49,10   -
              630  Scherzer, Lina             90       2:50,71   -

60 m Hürden   660  König, Nicole              89  +1.4   10,56  523
              644  Bussas, Tanja              89  +0.2   11,05  486 1009
              672  Scriba, Larissa            89  +0.3   11,40   -

Hochsprung    671  Schneider, Jennifer        90          1,48  493
              660  König, Nicole              89          1,42  457  950
              661  Kötzle, Stefanie           90          1,33   -
              672  Scriba, Larissa            89          1,30   -

Weitsprung    671  Schneider, Jennifer        90  +0.0    4,58  503
              644  Bussas, Tanja              89  +0.0    4,53  497 1000
              645  Eitel, Hannah Caroli       89  -1.6    4,48   -
              660  König, Nicole              89  -1.5    4,15   -

Schlagball    639  Akca, Semiha               89         48,50  565
              645  Eitel, Hannah Caroli       89         45,50  540 1105
              656  Kopf, Anja                 90         45,00   -
              672  Scriba, Larissa            89         43,50   -

4x75 m St.    674  Walliser, Viola            90         41,20  995  995
         1.   645  Eitel, Hannah Caroli       89
              644  Bussas, Tanja              89
              671  Schneider, Jennifer        90

4x75 m St.    640  Bauer, Sarah               90         42,43   -
         2.   677  Zelenka, Vanessa           90
              678  Zelenka, Larissa           90
              661  Kötzle, Stefanie           90

                                                        GESAMT     6.845
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  2326                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
SG Schorndorf 1846

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          745  Beuttel, Katja             90  +0.0   10,76  450
              766  Schüürhuis, Lea            90  +0.9   11,09  418  868
              749  Engber, Svenja             91  +0.1   11,42   -
              747  Cuic, Larissa              91  +0.7   11,85   -

800 m         756  Kühn, Melanie              91       2:43,35  444
              759  Moser, Tania               90       2:48,77  419  863
              755  Krüger, Stephanie          91       2:50,02   -

60 m Hürden   766  Schüürhuis, Lea            90  +1.4   11,58  450
              751  Frank, Anna                90  +0.3   11,99  424  874
              754  Kopp, Elena                90  +0.3   13,26   -

Hochsprung    745  Beuttel, Katja             90          1,33  400
              756  Kühn, Melanie              91          1,25  349  749
              755  Krüger, Stephanie          91          1,25   -
              754  Kopp, Elena                90          1,15   -

Weitsprung    766  Schüürhuis, Lea            90  -1.5    4,39  481
              762  Ruckdäschl, Pia            91  -0.2    4,18  457  938
              749  Engber, Svenja             91  +0.0    4,10   -
              763  Schif, Judith              91  +0.0    3,76   -

Schlagball    758  Mauch, Katja               90         45,00  536
              752  Fuchs, Patricia            89         40,50  496 1032
              751  Frank, Anna                90         39,00   -

4x75 m St.    745  Beuttel, Katja             90         42,69  918  918
         2.   749  Engber, Svenja             91
              756  Kühn, Melanie              91
              762  Ruckdäschl, Pia            91

4x75 m St.    747  Cuic, Larissa              91         44,36   -
         2.   752  Fuchs, Patricia            89
              754  Kopp, Elena                90
              751  Frank, Anna                90

                                                        GESAMT     6.242
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  2329                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
TSF Welzheim

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          907  Simpson, Bethany           89  +0.9   10,93  433
              906  Schmidt, Janina            89  +0.1   11,15  413  846
              905  Mayr, Isabel               89  +0.0   11,42   -
              900  Baur, Kristin              90  +0.7   11,58   -

800 m         901  Deutschmann, Tina          89       2:32,16  499
              904  Loos, Milena               90       2:37,04  474  973

60 m Hürden   901  Deutschmann, Tina          89  +0.3   11,56  451  451
              907  Simpson, Bethany           89        aufgegeben

Hochsprung    903  Knödler, Katrin            89          1,30  381
              904  Loos, Milena               90          1,30  381  762

Weitsprung    906  Schmidt, Janina            89  -1.5    4,20  459
              903  Knödler, Katrin            89  -2.4    4,00  435  894
              905  Mayr, Isabel               89  +0.0    3,81   -

Schlagball    901  Deutschmann, Tina          89         47,50  557
              903  Knödler, Katrin            89         39,50  487 1044

4x75 m St.    900  Baur, Kristin              90         42,84  910  910
         1.   906  Schmidt, Janina            89
              904  Loos, Milena               90
              907  Simpson, Bethany           89

                                                        GESAMT     5.880
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3502                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
LSG Aalen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          557  Fritz, Silke               90  +0.0   10,63  463
              566  Weiland, Simone            89  +0.9   10,85  441  904
              561  Ilg, Lena                  90  +0.1   10,92   -
              562  Jannaccone, Ramona         89  +0.7   11,26   -

800 m         557  Fritz, Silke               90       2:32,98  495
              556  Ebert, Ursina              89       2:36,46  477  972

60 m Hürden   567  Weiss, Annika              90  +1.4   10,96  493
              561  Ilg, Lena                  90  +0.3   11,07  485  978
              560  Hoffmann, Lena             89  +0.2   11,53   -
              555  Clemens, Ann-Kathrin       89  +0.2   11,87   -

Hochsprung    567  Weiss, Annika              90          1,51  511
              559  Hegele, Sabrina            89          1,45  475  986
              555  Clemens, Ann-Kathrin       89          1,25   -
              564  Rupp, Annika               90          1,25   -

Weitsprung    559  Hegele, Sabrina            89  -0.8    4,63  508
              564  Rupp, Annika               90  +0.0    4,44  487  995
              565  Stehle, Tabea              90  -0.2    4,22   -
              567  Weiss, Annika              90  -2.1    4,08   -

Schlagball    559  Hegele, Sabrina            89         44,50  531
              564  Rupp, Annika               90         40,50  496 1027
              560  Hoffmann, Lena             89         38,50   -
              563  Jaros, Sandra              89         38,00   -

4x75 m St.    566  Weiland, Simone            89         41,26  991  991
         2.   561  Ilg, Lena                  90
              563  Jaros, Sandra              89
              562  Jannaccone, Ramona         89

4x75 m St.    555  Clemens, Ann-Kathrin       89         41,53   -
         2.   565  Stehle, Tabea              90
              556  Ebert, Ursina              89
              557  Fritz, Silke               90

                                                        GESAMT     6.853
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  5117                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
VFL Sindelfingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          805  Baumann, Ina               90  +0.9   10,92  434
              815  Schlauer, Petra            90  +0.1   10,93  433  867
              816  vom Orde, Adina            89  +0.0   11,03   -
              810  Huber, T.-Christiane       90  +0.7   11,62   -

800 m         805  Baumann, Ina               90       2:43,01  445
              804  Bannert, Kerstin           90       2:45,14  436  881
              809  Hertel, Clara              89       2:48,73   -
              807  Eitelbuß, Sina             90       2:52,72   -

60 m Hürden   814  Redl, Michaela             89  +1.4   10,21  552
              812  Kerl, Manuela              89  +0.3   11,01  489 1041
              808  Henoch, Lisa               90  +0.2   11,74   -

Hochsprung    816  vom Orde, Adina            89          1,45  475
              815  Schlauer, Petra            90          1,36  419  894
              812  Kerl, Manuela              89          1,30   -
              813  Leyh, Nicole               89          1,30   -

Weitsprung    814  Redl, Michaela             89  -1.0    4,60  505
              816  vom Orde, Adina            89  -0.2    4,49  493  998
              804  Bannert, Kerstin           90  +0.0    4,34   -
              813  Leyh, Nicole               89  +0.0    4,06   -

Schlagball    808  Henoch, Lisa               90         38,50  478
              813  Leyh, Nicole               89         36,50  459  937
              806  Cebula, Sara               89         36,00   -

4x75 m St.    805  Baumann, Ina               90         41,31  989  989
         1.   812  Kerl, Manuela              89
              814  Redl, Michaela             89
              815  Schlauer, Petra            90

4x75 m St.    810  Huber, T.-Christiane       90         43,74   -
         2.   807  Eitelbuß, Sina             90
              804  Bannert, Kerstin           90
              808  Henoch, Lisa               90

                                                        GESAMT     6.607
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  7301                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
LG Oberschwaben

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          702  Birk, Melanie              89  +0.9   10,58  468
              704  Butscher, Hanna            89  +0.0   10,69  457  925
              705  Fischer, Diana             89        n. am Start

800 m         705  Fischer, Diana             89       2:47,04  427
              703  Birk, Sonja                90       2:53,00  402  829
              708  Maucher, Julia             89        aufgegeben

60 m Hürden   701  Beh, Jana                  89  +1.4   10,11  560
              704  Butscher, Hanna            89  +0.3   10,32  543 1103
              706  Frik, Lena                 90  +0.2   11,56   -

Hochsprung    702  Birk, Melanie              89          1,48  493
              710  Rogler, Conny              90          1,33  400  893
              707  Gaisser, Lisa              90          1,25   -

Weitsprung    701  Beh, Jana                  89  +0.0    5,07  556
              702  Birk, Melanie              89  -0.8    4,71  517 1073
              706  Frik, Lena                 90  -0.3    4,35   -

Schlagball    701  Beh, Jana                  89         43,00  518
              710  Rogler, Conny              90         37,00  464  982
              708  Maucher, Julia             89         26,50   -

4x75 m St.    707  Gaisser, Lisa              90         42,07  949  949
         1.   706  Frik, Lena                 90
              710  Rogler, Conny              90
              704  Butscher, Hanna            89

                                                        GESAMT     6.754
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 3502   WÜ    LSG Aalen                                         6.853
 2. 2101   WÜ    LAZ Salamander                                    6.845
 3. 7301   WÜ    LG Oberschwaben                                   6.754
 4. 5117   WÜ    VFL Sindelfingen                                  6.607
 5. 2326   WÜ    SG Schorndorf 1846                                6.242
 6. 2329   WÜ    TSF Welzheim                                      5.880

________________________________________________________________________
 

Erstellt mit COSA-DMM 4.3
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/