Württembergischer Leichtathletikverband e.V.
Württ. Waldlaufmeisterschaften 2002
am 10.11.2002 in Bitz -

Ergebnis-Liste

 
WETTBEWERB:  Männer Langstrecke ca.8500m     Junioren
          
   1.   87 Giering, Tobias          82 LG Badenova Nordschwarzwal    29:28
   2.  135 Büchler, Marcus          80 Ausdauersportteam Süßen       29:48
   3.   86 Ehmer, Michael           82 LG Badenova Nordschwarzwal    29:56
   4.  189 Neu, Florian             82 LAC Pliezhausen               30:30
   5.  136 Stollenmaier, Markus     81 Ausdauersportteam Süßen       31:18
   6.   51 Reischle, Patrick        84 TSG Heilbronn                 31:25
   7.   88 Brüstle, Marc            83 LG Badenova Nordschwarzwal    31:26
   8.   37 Groll, Philipp           80 LG Filder                     33:38
   9.   52 Uecker, Michael          80 TSG Heilbronn                 34:21
          
          
WETTBEWERB:  Männer Langstrecke ca.8500m     Männer
          
   1.  164 Moulai-Ali, Abdelkader   63 VfL Waiblingen                27:48
   2.  169 Lenz, Daniel             75 LG Weinstadt                  28:20
   3.  171 Illg, Jürgen             69 LG Weinstadt                  28:27
   4.  127 Brod, Carsten            72 Stuttgarter LC                28:45
   5.  194 Banzhaf, Thorsten        78 LG Badenova Nordschwarzwal    28:47
   6.   83 Bauermeister, Kim        70 LG Badenova Nordschwarzwal    29:04
   7.   82 Gaiser, Fred             67 LG Badenova Nordschwarzwal    29:23
   8.  124 Kern, Reinhold           71 LG Sigmaringen                29:43
   9.  193 Lenk, Christian          79 LG Badenova Nordschwarzwal    30:05
  10.   17 Jessen, Tom              72 TSG Balingen                  30:13
  11.  139 Kittel, Daniel           78 LAV Tübingen                  30:21
  12.   81 Gigl, Thomas             71 LG Badenova Nordschwarzwal    30:36
  13.  121 Klie, Roland             68 WGL Schwäb.Hall               30:44
  14.   77 Werz, Helmut             63 TSG Münsingen                 31:01
  15.  132 Scheidle, Christian      79 TB Tailfingen                 31:28
  16.  141 Bitzer, Rainer           66 LAV Tübingen                  31:34
  17.   70 Stein, Uli               70 Skiclub Lossburg e.V          31:38
  18.  140 Delfs, Jens-Olaf         76 LAV Tübingen                  31:39
  19.   39 Maidel, Michael          78 LG Filder                     32:10
  20.   38 Müller, Eberhard         56 LG Filder                     32:29
  20.   69 Reichert, Holger         75 Skiclub Lossburg e.V          32:29
  22.   43 Frech, Jochen            67 LG Filstal                    34:42
  23.   24 Kretzschmar, Stefan      69 SV Böblingen                  36:06
  24.   71 Waidelich, Markus        67 Skiclub Lossburg e.V          38:23
          
          
WETTBEWERB:  Männer Langstrecke ca.8500m     Junioren
          
   1.     LG Badenova Nordschwarzwal                               1:30:50
             87  Giering, Tobias           82             29:28
             86  Ehmer, Michael            82             29:56
             88  Brüstle, Marc             83             31:26
          
WETTBEWERB:  Männer Langstrecke ca.8500m     Männer
          
   1.     LG Badenova Nordschwarzwal                               1:27:14
            194  Banzhaf, Thorsten         78             28:47
             83  Bauermeister, Kim         70             29:04
             82  Gaiser, Fred              67             29:23
          
   2.     LAV Tübingen                                             1:33:34
            139  Kittel, Daniel            78             30:21
            141  Bitzer, Rainer            66             31:34
            140  Delfs, Jens-Olaf          76             31:39
          
   3.     Skiclub Lossburg e.V                                     1:42:30
             70  Stein, Uli                70             31:38
             69  Reichert, Holger          75             32:29
             71  Waidelich, Markus         67             38:23
          
          
Männer Mittelstrecke ca.3400m
WETTBEWERB:  Männer Mittelstrecke ca.3400m     Männlich/Weiblich
          
   1.   84 Banzhaf, Thorsten        78 LG Badenova Nordschwarzwal    10:48
   2.   85 Lenk, Christian          79 LG Badenova Nordschwarzwal    10:49
   3.  125 Kern, Reinhold           71 LG Sigmaringen                10:57
   4.  185 Wullings, Michael        76 VFL Sindelfingen              10:59
   5.  186 Bauermeister, Kim        70 LG Badenova Nordschwarzwal    11:10
   6.   61 Kustermann, Werner       78 LAZ Salamander Kornwesthei    11:15
   7.    1 Hefele, Alexander        73 LSG Aalen                     11:19
   8.   50 Reischle, Matthias       79 TSG Heilbronn                 11:34
   9.   30 Mayr, Markus             73 TSV Erbach                    11:37
  10.  181 Reinold, Marcel          80 LG Staufen                    11:49
  11.   33 Schwenkedel, Michael     68 TSV Erbach                    11:54
  12.    3 Staudenecker, Andreas    82 LSG Aalen                     11:58
  13.  179 Danzer, Thomas           67 TSV Erbach                    12:00
  14.   32 Rank, Alexander          79 TSV Erbach                    12:06
  15.   91 Kopp, Harald             77 TV Oberhaugstett              12:18
  16.   31 Nitschke, Andreas        76 TSV Erbach                    12:19
  17.  184 Motchebon, Nico          69 LAZ Salamander Kornwesthei    12:26
  18.   29 Mayr, Alexander          71 TSV Erbach                    12:31
  19.  159 Tinger, Martin           75 LG Untere Fils                12:37
  20.  178 Barth, Hans-Jörg         71 TSV Erbach                    12:40
  21.  190 Sonnleitner, Samuel      82 LAC Pliezhausen               12:42
  22.  134 Eiff von, Matthias       79 Ausdauersportteam Süßen       12:46
  23.   44 Frech, Jochen            67 LG Filstal                    12:55
  24.  191 Marschik, Franz          59 LSG Aalen                     13:00
          
          
WETTBEWERB:  Männer Mittelstrecke ca.3400m
          
   1.     LG Badenova Nordschwarzwal                                 32:47
             84  Banzhaf, Thorsten         78             10:48
             85  Lenk, Christian           79             10:49
            186  Bauermeister, Kim         70             11:10
          
   2.     TSV Erbach  I                                              35:31
             30  Mayr, Markus              73             11:37
             33  Schwenkedel, Michael      68             11:54
            179  Danzer, Thomas            67             12:00
          
   3.     LSG Aalen                                                  36:17
              1  Hefele, Alexander         73             11:19
              3  Staudenecker, Andreas     82             11:58
            191  Marschik, Franz           59             13:00
          
   4.     TSV Erbach  II                                             36:56
             32  Rank, Alexander           79             12:06
             31  Nitschke, Andreas         76             12:19
             29  Mayr, Alexander           71             12:31
          
          
WETTBEWERB:  Männer Mittelstrecke ca.3400m   Männer
          
   1.   84 Banzhaf, Thorsten        78 LG Badenova Nordschwarzwal    10:48
   2.   85 Lenk, Christian          79 LG Badenova Nordschwarzwal    10:49
   3.  125 Kern, Reinhold           71 LG Sigmaringen                10:57
   4.  185 Wullings, Michael        76 VFL Sindelfingen              10:59
   5.  186 Bauermeister, Kim        70 LG Badenova Nordschwarzwal    11:10
   6.   61 Kustermann, Werner       78 LAZ Salamander Kornwesthei    11:15
   7.    1 Hefele, Alexander        73 LSG Aalen                     11:19
   8.   50 Reischle, Matthias       79 TSG Heilbronn                 11:34
   9.   30 Mayr, Markus             73 TSV Erbach                    11:37
  10.   33 Schwenkedel, Michael     68 TSV Erbach                    11:54
  11.    3 Staudenecker, Andreas    82 LSG Aalen                     11:58
  12.  179 Danzer, Thomas           67 TSV Erbach                    12:00
  13.   32 Rank, Alexander          79 TSV Erbach                    12:06
  14.   91 Kopp, Harald             77 TV Oberhaugstett              12:18
  15.   31 Nitschke, Andreas        76 TSV Erbach                    12:19
  16.  184 Motchebon, Nico          69 LAZ Salamander Kornwesthei    12:26
  17.   29 Mayr, Alexander          71 TSV Erbach                    12:31
  18.  159 Tinger, Martin           75 LG Untere Fils                12:37
  19.  178 Barth, Hans-Jörg         71 TSV Erbach                    12:40
  20.  190 Sonnleitner, Samuel      82 LAC Pliezhausen               12:42
  21.  134 Eiff von, Matthias       79 Ausdauersportteam Süßen       12:46
  22.   44 Frech, Jochen            67 LG Filstal                    12:55
  23.  191 Marschik, Franz          59 LSG Aalen                     13:00
          
          
WETTBEWERB:  Männer Mittelstrecke ca.3400m   Männer
          
   1.     LG Badenova Nordschwarzwal                                 32:47
             84  Banzhaf, Thorsten         78             10:48
             85  Lenk, Christian           79             10:49
            186  Bauermeister, Kim         70             11:10
          
   2.     TSV Erbach  I                                              35:31
             30  Mayr, Markus              73             11:37
             33  Schwenkedel, Michael      68             11:54
            179  Danzer, Thomas            67             12:00
          
   3.     LSG Aalen                                                  36:17
              1  Hefele, Alexander         73             11:19
              3  Staudenecker, Andreas     82             11:58
            191  Marschik, Franz           59             13:00
          
   4.     TSV Erbach  II                                             36:56
             32  Rank, Alexander           79             12:06
             31  Nitschke, Andreas         76             12:19
             29  Mayr, Alexander           71             12:31
 
männl.Jugend A  ca.3400m
WETTBEWERB:  männl.Jugend A  ca.3400m          Männlich/Weiblich
          
   1.  502 Schwarz, Ruben           84 LSG Aalen                     10:58
   2.  755 Weiß-Latzko, Markus      84 LG Weinstadt                  11:01
   3.  655 Walker, Matthias         83 LAC Pliezhausen               11:14
   4.  758 Kühnert, Timo            83 LG Weissacher Tal             11:33
   5.  642 Deuschle, Christian      84 LG Badenova Nordschwarzwal    11:40
   6.  703 Pörtner, Sven            83 LAV Tübingen                  11:41
   7.  652 Heer, Matthias           84 TG Nürtingen                  11:43
   8.  503 Gruhle, Felix            84 LSG Aalen                     11:47
   9.  576 Michler, Simon           84 SC Ilsfeld                    11:48
  10.  704 Ambacher, Stephan        84 LAV Tübingen                  11:49
  11.  591 Gredinger, Andreas       83 LG Leinfelden-Echterdingen    11:50
  12.  501 Wittekindt, Wolfgang     84 LSG Aalen                     11:53
  13.  669 Weingärtner, Johannes    84 WGL Schwäb.Hall               11:55
  14.  592 Stegbauer, Matthias      83 LG Leinfelden-Echterdingen    11:58
  15.  793 Königs, Ulrich           84 LG Glems                      12:00
  16.  705 Erz, Gunnar              85 LAV Tübingen                  12:01
  17.  654 Vek, Florian             83 LAC Pliezhausen               12:03
  18.  643 Schmalz, Martin          84 LG Badenova Nordschwarzwal    12:04
  19.  653 Stiegeler, Janis         85 LAC Pliezhausen               12:08
  20.  560 Gerstenlauer, Mischa     83 LG Filstal                    12:11
  21.  760 Kocher, Patrick          84 LG Weissacher Tal             12:21
  22.  564 Sauer, Matthias          84 TSV Genkingen                 12:22
  23.  759 Kisser, Thomas           83 LG Weissacher Tal             12:29
  24.  593 Filbinger, Konstantin    86 LG Leinfelden-Echterdingen    12:31
  25.  558 Ziebandt, Valentin       84 LG Filstal                    12:39
  26.  523 Prothmann, Felix         84 TSG Balingen                  12:44
  27.  514 Ströhle, Peter           83 LSG Aalen                     12:52
  28.  757 Schenk, David            83 LG Weissacher Tal             13:01
  29.  661 Eberhard, Matthias       84 TSV Riedlingen                13:14
  30.  590 Weininger, Sascha        84 LAZ Salamander Kornwesthei    13:35
  31.  524 Günther, Stefan          84 TSG Balingen                  13:40
  32.  525 Wirtz, Michael           83 TSG Balingen                  14:27
  33.  577 Neubig, Andreas          84 SC Ilsfeld                    14:48
          
          
WETTBEWERB:  männl.Jugend A  ca.3400m
          
   1.     LSG Aalen                                                  34:38
            502  Schwarz, Ruben            84             10:58
            503  Gruhle, Felix             84             11:47
            501  Wittekindt, Wolfgang      84             11:53
          
   2.     LAC Pliezhausen                                            35:25
            655  Walker, Matthias          83             11:14
            654  Vek, Florian              83             12:03
            653  Stiegeler, Janis          85             12:08
          
   3.     LAV Tübingen                                               35:31
            703  Pörtner, Sven             83             11:41
            704  Ambacher, Stephan         84             11:49
            705  Erz, Gunnar               85             12:01
          
   4.     LG Leinfelden-Echterdingen                                 36:19
            591  Gredinger, Andreas        83             11:50
            592  Stegbauer, Matthias       83             11:58
            593  Filbinger, Konstantin     86             12:31
          
   5.     LG Weissacher Tal                                          36:23
            758  Kühnert, Timo             83             11:33
            760  Kocher, Patrick           84             12:21
            759  Kisser, Thomas            83             12:29
          
   6.     TSG Balingen                                               40:51
            523  Prothmann, Felix          84             12:44
            524  Günther, Stefan           84             13:40
            525  Wirtz, Michael            83             14:27
 
männl.Jugend B  ca.3400m
WETTBEWERB:  männl.Jugend B  ca.3400m          Männlich/Weiblich
          
   1.  646 Loy, Rico                86 LG Badenova Nordschwarzwal    11:25
   2.  647 Wenzelburger, David      86 LG Badenova Nordschwarzwal    11:38
   3.  594 Stanger, Christian       86 LG Leinfelden-Echterdingen    11:50
   4.  505 Munz, Christian          85 LSG Aalen                     11:54
   5.  666 Roth, Matthias           85 TSV Rottweil                  11:55
   6.  573 Lack, Marco              86 SC Ilsfeld                    12:06
   7.  645 Giering, Markus          85 LG Badenova Nordschwarzwal    12:09
   8.  671 Spanberger, Tobias       85 WGL Schwäb.Hall               12:13
   9.  586 Hauber, Markus           86 LAZ Salamander Kornwesthei    12:20
  10.  742 Bischoff, Bernd          86 VfL Waiblingen                12:30
  11.  506 Saur, Stefan             86 LSG Aalen                     12:42
  12.  782 Gruber, Benjamin         86 LSG Aalen                     12:43
  13.  795 Schädler, Florian        85 LG Welfen                     12:48
  14.  665 Reyes-Adame, Miguel      86 TSV Rottweil                  12:53
  15.  670 Hartmann, Manuel         86 WGL Schwäb.Hall               12:54
  16.  664 Kunz, Christoph          85 TSV Rottweil                  12:57
  17.  730 Werner, Andreas          85 Unterländer LG                13:02
  18.  588 Moosmann, Alexander      85 LAZ Salamander Kornwesthei    13:09
  19.  693 Rösel, Sebastian         86 Ausdauersportteam Süßen       13:13
  20.  572 Schiek, Moritz           86 SC Ilsfeld                    13:51
  21.  547 Looft, Miguel            86 LAC Degerloch                 13:55
  22.  574 Wengert, Michael         86 SC Ilsfeld                    14:54
  23.  540 Klein, Fabian            86 LG Bodensee                   16:03
          
          
WETTBEWERB:  männl.Jugend B  ca.3400m
          
   1.     LG Badenova Nordschwarzwal                                 35:12
            646  Loy, Rico                 86             11:25
            647  Wenzelburger, David       86             11:38
            645  Giering, Markus           85             12:09
          
   2.     LSG Aalen                                                  37:19
            505  Munz, Christian           85             11:54
            506  Saur, Stefan              86             12:42
            782  Gruber, Benjamin          86             12:43
          
   3.     TSV Rottweil                                               37:45
            666  Roth, Matthias            85             11:55
            665  Reyes-Adame, Miguel       86             12:53
            664  Kunz, Christoph           85             12:57
          
   4.     SC Ilsfeld                                                 40:51
            573  Lack, Marco               86             12:06
            572  Schiek, Moritz            86             13:51
            574  Wengert, Michael          86             14:54
          
          
Schüler M14/15 ca.3400m
WETTBEWERB:  Schüler M14/15 ca.3400m         Schüler M14
          
   1.  521 Reiff, Patrick           88 SV Auingen                    12:30
   2.  713 Stoß, Björn              88 LAV Tübingen                  12:33
   3.  659 Armbruster, Roman        88 TSV Riedlingen                12:41
   4.  736 Mock, Markus             88 LG Urbach-Plüderhausen        12:43
   5.  774 Neumann, Clemens         88 LG Hohenlohe                  12:44
   6.  711 Stickel, Julian          88 LAV Tübingen                  12:59
   7.  522 Reiff, Timo              88 SV Auingen                    13:07
   8.  624 Zingler, Florian         88 VFL Nagold                    13:08
   9.  529 Böttcher, Tobias         88 TGV Beilstein                 13:20
  10.  570 Stang, Felix             88 SF Illerrieden                13:30
  11.  623 Lutz, Andreas            88 VFL Nagold                    13:40
  12.  771 Huck, Christian          88 LG Hohenlohe                  13:42
  13.  768 Gärtner, Simon           88 TSV Wendlingen                13:53
  14.  714 Bächle, Daniel           88 LAV Tübingen                  14:09
  15.  657 Pfeiffer, Thomas         88 SPVGG Renningen               14:15
  16.  773 Linsbauer, Marco         88 LG Hohenlohe                  14:19
  17.  596 Weispfennig, Sven        88 Skiclub Lossburg e.V          14:21
  18.  595 Schillinger, Dominik     88 Skiclub Lossburg e.V          14:24
  19.  621 Dengler, Oliver          88 VFL Nagold                    14:43
  20.  656 Rauch, Carsten           88 LG Rems-Murr                  14:46
  21.  550 Bartels, Christoph       88 LG Filder                     14:48
  22.  597 Armbruster, Emanuel      88 Skiclub Lossburg e.V          14:54
  23.  772 Michel, Julian           88 LG Hohenlohe                  15:11
          
          
WETTBEWERB:  Schüler M14/15 ca.3400m         Schüler M15
          
   1.  619 Lorenz, Arne             87 TV Mühlacker                  11:42
   2.  634 Juthani, Sandip          87 LG Neckar-Enz                 12:09
   3.  779 Holzhoffer, Florian      87 TSV Waldenbuch                12:25
   4.  732 Bauch, Christian         87 LG Urbach-Plüderhausen        12:26
   5.  507 Ebert, Johannes          87 LSG Aalen                     12:40
   6.  734 Streib, Johannes Chri    87 LG Urbach-Plüderhausen        12:42
   7.  538 Löffler, Fabian          87 TSV Bisingen                  12:52
   8.  618 Wagner, Benjamin         87 TSV Meßstetten                13:04
   9.  733 Wiertellorz, Christian   87 LG Urbach-Plüderhausen        13:05
  10.  585 Bauer, Sebastian         87 LAZ Salamander Kornwesthei    13:21
  11.  542 Ott, Manuel              87 LG Brenztal                   13:52
  12.  677 Mahler, Jonathan         87 VFL Sindelfingen              14:02
  13.  187 Adam, Andrej             87 VFL Nagold                    14:42
  14.  761 Köngeter, Steffen        87 TSF Welzheim                  15:27
WETTBEWERB:  Schüler M14/15 ca.3400m         M14 - M15
          
   1.     LG Urbach-Plüderhausen                                     37:51
            732  Bauch, Christian          87             12:26
            734  Streib, Johannes Chri     87             12:42
            736  Mock, Markus              88             12:43
          
   2.     LAV Tübingen                                               39:41
            713  Stoß, Björn               88             12:33
            711  Stickel, Julian           88             12:59
            714  Bächle, Daniel            88             14:09
          
   3.     LG Hohenlohe                                               40:45
            774  Neumann, Clemens          88             12:44
            771  Huck, Christian           88             13:42
            773  Linsbauer, Marco          88             14:19
          
   4.     VFL Nagold                                                 41:30
            624  Zingler, Florian          88             13:08
            623  Lutz, Andreas             88             13:40
            187  Adam, Andrej              87             14:42
          
   5.     Skiclub Lossburg e.V                                       43:39
            596  Weispfennig, Sven         88             14:21
            595  Schillinger, Dominik      88             14:24
            597  Armbruster, Emanuel       88             14:54
          
Senioren M40+  ca.6800m
WETTBEWERB:  Senioren M40+  ca.6800m         Senioren M40
          
   1.  123 Fröschke, Werner         60 WGL Schwäb.Hall               24:19
   2.   65 Quooß, Manfred           61 TSV Kusterdingen              24:44
   3.  160 Riedle, Matthäus         58 TSG-LJG Unterschwarzach       25:07
   4.  148 Schleicher, Waldemar(Sen 58 LAV Tübingen                  25:11
   5.  161 Riedle, Bruno            60 TSG-LJG Unterschwarzach       25:31
   6.  188 Uebele, Manfred          58 TSV Straßberg                 25:35
   7.  138 Pannewitz, Harald        60 TB Tailfingen                 25:54
   8.   21 Ulmer, Konrad            59 SV Böblingen                  25:58
   9.  145 Schuster, Ekkehard       62 LAV Tübingen                  26:00
  10.  149 Walz, Siegfried          58 LAV Tübingen                  26:09
  11.  112 Ingrao, Guiseppe         58 TSV Rottweil                  26:16
  12.    5 Marschik, Franz          59 LSG Aalen                     27:08
  13.   15 Prim, Rolf               58 LC Aalener Spion              27:18
  14.  147 Jansen, Uwe              59 LAV Tübingen                  27:46
  15.   78 Mueller, Claus           58 TSG Münsingen                 27:53
  16.  119 Ruof, Berthold           61 TG Schömberg                  27:56
  17.  146 Wolf, Dittmar            61 LAV Tübingen                  28:59
          
          
WETTBEWERB:  Senioren M40+  ca.6800m         Senioren M45
          
   1.  152 Bauknecht, Werner        53 LAV Tübingen                  23:53
   2.  151 Mezger, Klaus            55 LAV Tübingen                  25:50
   3.  150 Knisel, Gerold           57 LAV Tübingen                  26:27
   4.  118 Lander, Edgar            56 TG Schömberg                  26:34
   5.  111 Baiker, Hanspeter        55 TSV Rottweil                  28:38
   6.  113 Schwarz, Albert          56 TSV Rottweil                  29:44
          
          
WETTBEWERB:  Senioren M40+  ca.6800m         Senioren M50
          
   1.   45 Pletzer, Rudolf          49 TSV Frickenhausen             25:13
   2.  172 Kohler, Ulrich           51 LG Weissacher Tal             26:12
   3.   19 Spiller, Manfred         49 TV Bitz                       26:18
   4.   92 Krehl, Günter            48 VFL Ostelsheim                26:46
   5.   75 Rein, Richard            48 Spvgg Mössingen               26:59
   6.  154 Rödiger, Roland          49 LAV Tübingen                  29:16
   7.  114 Hirth, Dieter            48 TSV Rottweil                  31:33
   8.  153 Eberhardt, Wolfgang      49 LAV Tübingen                  31:48
          
          
WETTBEWERB:  Senioren M40+  ca.6800m         Senioren M55
          
   1.   95 Schlenker, Edmund        44 VFL Ostelsheim                26:17
   2.  155 Revermann, Bernhard      46 LAV Tübingen                  28:49
   3.  116 Kunz, Werner             41 TSV Rottweil                  29:02
   4.  108 Müller, Edwin            43 TSV Riedlingen                29:48
   5.  117 Geißler, Wilfried        46 TSV Rottweil                  30:08
   6.   93 Deeg, Jürgen             42 VFL Ostelsheim                30:55
   7.  115 Drandarakis, Georgius    40 TSV Rottweil                  33:04
          
          
WETTBEWERB:  Senioren M40+  ca.6800m         Senioren M60
          
   1.   16 Mey, Werner              40 TSG Balingen                  28:57
   2.  109 Mayer, Georg             39 TSV Riedlingen                30:46
   3.   36 Mayr, Josef              38 TSV Erbach                    31:16
   4.   66 Freund, Karl             38 TSV Lautlingen                31:26
   5.   27 Rakus, Werner            42 LG Brenztal                   32:10
   6.   96 Weiss, Manfred           38 VFL Ostelsheim                37:04
          
          
WETTBEWERB:  Senioren M40+  ca.6800m         Senioren M65
          
   1.   74 Metzger, Albert          34 Spvgg Mössingen               33:21
   2.  180 Weichbrodt, Gerald       33 LSG Aalen                     37:42
          
          
WETTBEWERB:  Senioren M40+  ca.6800m         M40 - M45
          
   1.     LAV Tübingen  I                                          1:14:54
            152  Bauknecht, Werner         53             23:53
            148  Schleicher, Waldemar(Sen  58             25:11
            151  Mezger, Klaus             55             25:50
          
   2.     LAV Tübingen  II                                         1:18:36
            145  Schuster, Ekkehard        62             26:00
            149  Walz, Siegfried           58             26:09
            150  Knisel, Gerold            57             26:27
          
   3.     TSV Rottweil                                             1:24:38
            112  Ingrao, Guiseppe          58             26:16
            111  Baiker, Hanspeter         55             28:38
            113  Schwarz, Albert           56             29:44
          
          
WETTBEWERB:  Senioren M40+  ca.6800m         M50 - M55
          
   1.     VFL Ostelsheim                                           1:23:58
             95  Schlenker, Edmund         44             26:17
             92  Krehl, Günter             48             26:46
             93  Deeg, Jürgen              42             30:55
          
   2.     LAV Tübingen                                             1:29:53
            155  Revermann, Bernhard       46             28:49
            154  Rödiger, Roland           49             29:16
            153  Eberhardt, Wolfgang       49             31:48
          
   3.     TSV Rottweil                                             1:30:43
            116  Kunz, Werner              41             29:02
            117  Geißler, Wilfried         46             30:08
            114  Hirth, Dieter             48             31:33
 
Schüler/-innen B, 1700m
WETTBEWERB:  Schüler/-innen B, 1700m           Männlich/Weiblich
          
   1.  545 Ott, Julian              89 LG Brenztal                    6:21
   2.  726 Schuller, Andreas        89 SSV Ulm 1846                   6:30
   3.  599 Karus, Benedikt          90 Skiclub Lossburg e.V           6:31
   4.  662 Kappeler, Raphael        90 TSV Riedlingen                 6:32
   5.  746 Straub, Markus           89 VfL Waiblingen                 6:36
   6.  600 Lusch, Florian           89 Skiclub Lossburg e.V           6:41
   7.  639 Tröster, Mark            89 LG Neckar-Enz                  6:46
   8.  720 Bork, Anja               90 TSV Trochtelfingen             6:47
   9.  762 Deutschmann, Tina        89 TSF Welzheim                   6:48
  10.  721 Bork, Nadja              90 TSV Trochtelfingen             6:50
  11.  676 Wille, Eric              89 VFL Sindelfingen               6:52
  12.  692 Ferreira d.Silva, Philip 89 Ausdauersportteam Süßen        6:54
  13.  667 Ingrao, Maria-Theresa    89 TSV Rottweil                   6:56
  14.  691 Dressler, Michael        89 Ausdauersportteam Süßen        6:57
  15.  698 Bernath, Benjamin        89 TB Tailfingen                  6:59
  16.  674 Prade, Nikola, Jens      89 VFL Sindelfingen               7:01
  17.  536 Cornelsen, Sarah         90 TSV Betzingen                  7:02
  18.  791 Rüsch, Sascha            89 SV Dotternhausen               7:03
  19.  725 de Pay, Johannes         90 TSV Trochtelfingen             7:04
  20.  776 Mühlbayer, Marco         89 LG Hohenlohe                   7:07
  21.  747 Lang, Kristian           90 VfL Waiblingen                 7:08
  22.  792 Uebele, Patrick          90 Deutsche Post Albstadt         7:12
  23.  517 Fritz, Silke             90 LSG Aalen                      7:13
  24.  748 Horlacher, Dominique     89 VfL Waiblingen                 7:14
  25.  763 Loos, Milena             90 TSF Welzheim                   7:15
  26.  534 Keller, Lisa             89 TSV Betzingen                  7:18
  27.  783 Kieninger, Judith        90 LSG Aalen                      7:20
  28.  627 Ferenz, Daniela          90 LG Neckar-Enz                  7:24
  29.  604 Zehnder, Simone          90 SV Mariazell                   7:29
  30.  602 Heizmann, Rimona         89 SV Mariazell                   7:33
  31.  598 Weispfennig, Lars        90 Skiclub Lossburg e.V           7:34
  32.  628 Ferenz, Katrin           89 LG Neckar-Enz                  7:37
  32.  780 Lauk, Johannes           89 VfL Waiblingen                 7:37
  34.  552 Höhn, Anna-Lena          89 LG Engstingen-Hohenstein       7:38
  35.  775 Ledwig, Benedikt         89 LG Hohenlohe                   7:39
  36.  718 Sauer, Martina           90 LAV Tübingen                   7:42
  37.  613 Albert, Tobias           90 SV Mariazell                   7:44
  38.  723 Harrelson, Jennifer      89 TSV Trochtelfingen             7:45
  39.  722 Engel, Zina              89 TSV Trochtelfingen             7:47
  40.  675 Stähle, Patrick          89 VFL Sindelfingen               7:50
  41.  719 Heunoske, Marie          90 TSV Trochtelfingen             8:11
  42.  678 Hertel, Clara            89 VFL Sindelfingen               8:17
  43.  612 Albert, Matthias         90 SV Mariazell                   8:33
  44.  625 Kiss, Melanie            89 VFL Nagold                     8:41
  45.  777 Huck, Marcel             90 LG Hohenlohe                   8:43
  46.  535 Lange, Bianca            89 TSV Betzingen                  9:19
WETTBEWERB:  Schüler/-innen B, 1700m         Schüler M12
          
   1.  599 Karus, Benedikt          90 Skiclub Lossburg e.V           6:31
   1.  662 Kappeler, Raphael        90 TSV Riedlingen                 6:31
   3.  526 Zimmermann, Andreas      90 TSG Balingen                   6:51
   4.  567 Korn, Alexander          90 Spvgg Holzgerlingen            6:53
   4.  568 Gackstatter, Michael     90 Spvgg Holzgerlingen            6:53
   6.  725 de Pay, Johannes         90 TSV Trochtelfingen             7:04
   7.  747 Lang, Kristian           90 VfL Waiblingen                 7:08
   8.  792 Uebele, Patrick          90 Deutsche Post Albstadt         7:12
   9.  598 Weispfennig, Lars        90 Skiclub Lossburg e.V           7:34
  10.  613 Albert, Tobias           90 SV Mariazell                   7:44
  11.  612 Albert, Matthias         90 SV Mariazell                   8:33
  12.  777 Huck, Marcel             90 LG Hohenlohe                   8:43
          
          
WETTBEWERB:  Schüler/-innen B, 1700m         Schüler M13
          
   1.  545 Ott, Julian              89 LG Brenztal                    6:21
   2.  726 Schuller, Andreas        89 SSV Ulm 1846                   6:30
   3.  746 Straub, Markus           89 VfL Waiblingen                 6:36
   4.  600 Lusch, Florian           89 Skiclub Lossburg e.V           6:41
   5.  639 Tröster, Mark            89 LG Neckar-Enz                  6:46
   6.  676 Wille, Eric              89 VFL Sindelfingen               6:53
   6.  692 Ferreira d.Silva, Philip 89 Ausdauersportteam Süßen        6:53
   8.  691 Dressler, Michael        89 Ausdauersportteam Süßen        6:57
   9.  698 Bernath, Benjamin        89 TB Tailfingen                  6:59
  10.  674 Prade, Nikola, Jens      89 VFL Sindelfingen               7:01
  11.  791 Rüsch, Sascha            89 SV Dotternhausen               7:03
  12.  776 Mühlbayer, Marco         89 LG Hohenlohe                   7:07
  13.  748 Horlacher, Dominique     89 VfL Waiblingen                 7:14
  14.  780 Lauk, Johannes           89 VfL Waiblingen                 7:37
  15.  775 Ledwig, Benedikt         89 LG Hohenlohe                   7:39
  16.  675 Stähle, Patrick          89 VFL Sindelfingen               7:50
          
          
WETTBEWERB:  Schüler/-innen B, 1700m         Schülerinnen W12
          
   1.  720 Bork, Anja               90 TSV Trochtelfingen             6:47
   2.  721 Bork, Nadja              90 TSV Trochtelfingen             6:50
   3.  536 Cornelsen, Sarah         90 TSV Betzingen                  7:02
   4.  517 Fritz, Silke             90 LSG Aalen                      7:13
   5.  763 Loos, Milena             90 TSF Welzheim                   7:15
   6.  783 Kieninger, Judith        90 LSG Aalen                      7:20
   7.  627 Ferenz, Daniela          90 LG Neckar-Enz                  7:24
   8.  604 Zehnder, Simone          90 SV Mariazell                   7:29
   9.  718 Sauer, Martina           90 LAV Tübingen                   7:42
  10.  719 Heunoske, Marie          90 TSV Trochtelfingen             8:11
          
          
WETTBEWERB:  Schüler/-innen B, 1700m         Schülerinnen W13
          
   1.  762 Deutschmann, Tina        89 TSF Welzheim                   6:48
   2.  635 Leibrecht, Charlotte     89 LG Neckar-Enz                  6:53
   2.  667 Ingrao, Maria-Theresa    89 TSV Rottweil                   6:53
   4.  534 Keller, Lisa             89 TSV Betzingen                  7:18
   5.  602 Heizmann, Rimona         89 SV Mariazell                   7:33
   6.  628 Ferenz, Katrin           89 LG Neckar-Enz                  7:37
   7.  552 Höhn, Anna-Lena          89 LG Engstingen-Hohenstein       7:38
   8.  723 Harrelson, Jennifer      89 TSV Trochtelfingen             7:45
   9.  722 Engel, Zina              89 TSV Trochtelfingen             7:47
  10.  678 Hertel, Clara            89 VFL Sindelfingen               8:17
  11.  625 Kiss, Melanie            89 VFL Nagold                     8:41
  12.  535 Lange, Bianca            89 TSV Betzingen                  9:19
          
          
WETTBEWERB:  Schüler/-innen B, 1700m         M12 - M13
          
   1.     Skiclub Lossburg e.V                                       20:46
            599  Karus, Benedikt           90              6:31
            600  Lusch, Florian            89              6:41
            598  Weispfennig, Lars         90              7:34
          
   2.     VfL Waiblingen                                             20:58
            746  Straub, Markus            89              6:36
            747  Lang, Kristian            90              7:08
            748  Horlacher, Dominique      89              7:14
          
   3.     VFL Sindelfingen                                           21:44
            676  Wille, Eric               89              6:53
            674  Prade, Nikola, Jens       89              7:01
            675  Stähle, Patrick           89              7:50
          
   4.     LG Hohenlohe                                               23:29
            776  Mühlbayer, Marco          89              7:07
            775  Ledwig, Benedikt          89              7:39
            777  Huck, Marcel              90              8:43
          
          
WETTBEWERB:  Schüler/-innen B, 1700m         W12 - W13
          
   1.     TSV Trochtelfingen                                         21:22
            720  Bork, Anja                90              6:47
            721  Bork, Nadja               90              6:50
            723  Harrelson, Jennifer       89              7:45
          
   2.     LG Neckar-Enz                                              21:54
            635  Leibrecht, Charlotte      89              6:53
            627  Ferenz, Daniela           90              7:24
            628  Ferenz, Katrin            89              7:37
          
   3.     TSV Betzingen                                              23:39
            536  Cornelsen, Sarah          90              7:02
            534  Keller, Lisa              89              7:18
            535  Lange, Bianca             89              9:19
Schüler/-innen C, 1700m
WETTBEWERB:  Schüler/-innen C, 1700m           Männlich/Weiblich
          
   1.  764 Röttgers, Leopold        91 LG Welfen                      6:45
   2.  617 Kreiner, Max             91 TSV Meßstetten                 6:51
   3.  549 Gross, Manuel            91 SG Deißlingen                  6:56
   4.  663 Kappeler, Clemens        92 TSV Riedlingen                 6:58
   5.  546 Färber, Moritz           91 LG Brenztal                    7:01
   6.  609 Woelke, Fabian           92 SV Mariazell                   7:03
   7.  548 Zell, Marcus             92 SG Deißlingen                  7:06
   8.  606 Heizmann, Myra           91 SV Mariazell                   7:07
   9.  765 Reischmann, Anne         92 LG Welfen                      7:08
  10.  630 Flaton, Juliette         91 LG Neckar-Enz                  7:11
  11.  608 Woelke, Sebastian        91 SV Mariazell                   7:17
  12.  532 Ulmer, Lukas             91 TSV Betzingen                  7:20
  13.  626 Beinhofer, Christian     92 LG Neckar-Enz                  7:28
  14.  781 Hämmer, Julia            91 VfL Waiblingen                 7:29
  15.  784 Schweiger, Alexander     92 TV Bitz                        7:33
  16.  519 Trianni, Stefanie        92 LSG Aalen                      7:37
  17.  751 Daubenfeld, Gina         91 VfL Waiblingen                 7:38
  18.  752 Völker, Almuth           91 VfL Waiblingen                 7:41
  19.  601 Rothfuss, Alexandra      91 Skiclub Lossburg e.V           7:43
  20.  629 Ferenz, Nicole           92 LG Neckar-Enz                  7:46
  21.  605 Manz, Karina             91 SV Mariazell                   7:51
  22.  724 ENgel, Celine            91 TSV Trochtelfingen             7:54
  23.  766 Hofmann, Julia           91 LG Welfen                      7:55
  24.  787 Senst, Manuela           92 TV Bitz                        8:02
  25.  528 Jellito, Pascal          92 TSG Balingen                   8:05
  26.  518 Ebert, Ulrike            92 LSG Aalen                      8:06
  27.  530 Bery, Matthias           91 TSV Betzingen                  8:07
  28.  607 Rapp, Kerstin            92 SV Mariazell                   8:08
  29.  520 Schäffer, Anne           91 LSG Aalen                      8:21
  30.  786 Palfi, Ina               92 TV Bitz                        8:35
  31.  785 Vitulli, Elia            92 TV Bitz                        9:03
  32.  696 Sauter, Daniel           92 TB Tailfingen                  9:10
  33.  615 Müller, Sarah            92 TSV Meßstetten                 9:17
  34.  701 Maute, Saskia            91 TB Tailfingen                  9:18
  35.  700 Pfingst, Lena            92 TB Tailfingen                  9:19
  36.  788 Heinrich, Maximilian     92 TV Bitz                        9:26
  37.  697 Walter, Frank            92 TB Tailfingen                  9:31
  38.  694 Greger, Konstantin       92 TB Tailfingen                  9:32
  39.  695 Haasis, Laurin           92 TB Tailfingen                  9:39
WETTBEWERB:  Schüler/-innen C, 1700m         Schüler M10
          
   1.  663 Kappeler, Clemens        92 TSV Riedlingen                 6:58
   2.  609 Woelke, Fabian           92 SV Mariazell                   7:03
   3.  548 Zell, Marcus             92 SG Deißlingen                  7:06
   4.  626 Beinhofer, Christian     92 LG Neckar-Enz                  7:28
   5.  784 Schweiger, Alexander     92 TV Bitz                        7:33
   6.  528 Jellito, Pascal          92 TSG Balingen                   8:05
   7.  785 Vitulli, Elia            92 TV Bitz                        9:03
   8.  696 Sauter, Daniel           92 TB Tailfingen                  9:10
   9.  788 Heinrich, Maximilian     92 TV Bitz                        9:26
  10.  697 Walter, Frank            92 TB Tailfingen                  9:31
  11.  694 Greger, Konstantin       92 TB Tailfingen                  9:32
  12.  695 Haasis, Laurin           92 TB Tailfingen                  9:39
          
          
WETTBEWERB:  Schüler/-innen C, 1700m         Schüler M11
          
   1.  764 Röttgers, Leopold        91 LG Welfen                      6:45
   2.  617 Kreiner, Max             91 TSV Meßstetten                 6:51
   3.  549 Gross, Manuel            91 SG Deißlingen                  6:56
   4.  546 Färber, Moritz           91 LG Brenztal                    7:01
   5.  608 Woelke, Sebastian        91 SV Mariazell                   7:17
   6.  532 Ulmer, Lukas             91 TSV Betzingen                  7:20
   7.  530 Bery, Matthias           91 TSV Betzingen                  8:07
          
          
WETTBEWERB:  Schüler/-innen C, 1700m         Schülerinnen W10
          
   1.  765 Reischmann, Anne         92 LG Welfen                      7:08
   2.  519 Trianni, Stefanie        92 LSG Aalen                      7:37
   3.  629 Ferenz, Nicole           92 LG Neckar-Enz                  7:46
   4.  787 Senst, Manuela           92 TV Bitz                        8:02
   5.  518 Ebert, Ulrike            92 LSG Aalen                      8:06
   6.  607 Rapp, Kerstin            92 SV Mariazell                   8:08
   7.  786 Palfi, Ina               92 TV Bitz                        8:35
   8.  615 Müller, Sarah            92 TSV Meßstetten                 9:17
   9.  700 Pfingst, Lena            92 TB Tailfingen                  9:19
          
          
WETTBEWERB:  Schüler/-innen C, 1700m         Schülerinnen W11
          
   1.  606 Heizmann, Myra           91 SV Mariazell                   7:07
   2.  630 Flaton, Juliette         91 LG Neckar-Enz                  7:11
   3.  781 Hämmer, Julia            91 VfL Waiblingen                 7:29
   4.  751 Daubenfeld, Gina         91 VfL Waiblingen                 7:38
   5.  752 Völker, Almuth           91 VfL Waiblingen                 7:41
   6.  601 Rothfuss, Alexandra      91 Skiclub Lossburg e.V           7:43
   7.  605 Manz, Karina             91 SV Mariazell                   7:51
   8.  724 ENgel, Celine            91 TSV Trochtelfingen             7:54
   9.  766 Hofmann, Julia           91 LG Welfen                      7:55
  10.  520 Schäffer, Anne           91 LSG Aalen                      8:21
  11.  701 Maute, Saskia            91 TB Tailfingen                  9:18
          
          
WETTBEWERB:  Schüler/-innen C, 1700m         M10 - M11
          
   1.     TV Bitz                                                    26:02
            784  Schweiger, Alexander      92              7:33
            785  Vitulli, Elia             92              9:03
            788  Heinrich, Maximilian      92              9:26
          
   2.     TB Tailfingen                                              28:13
            696  Sauter, Daniel            92              9:10
            697  Walter, Frank             92              9:31
            694  Greger, Konstantin        92              9:32
          
          
WETTBEWERB:  Schüler/-innen C, 1700m         W10 - W11
          
   1.     VfL Waiblingen                                             22:48
            781  Hämmer, Julia             91              7:29
            751  Daubenfeld, Gina          91              7:38
            752  Völker, Almuth            91              7:41
          
   2.     SV Mariazell                                               23:06
            606  Heizmann, Myra            91              7:07
            605  Manz, Karina              91              7:51
            607  Rapp, Kerstin             92              8:08
          
   3.     LSG Aalen                                                  24:04
            519  Trianni, Stefanie         92              7:37
            518  Ebert, Ulrike             92              8:06
            520  Schäffer, Anne            91              8:21
Frauen/Seniorinnen 5100m
WETTBEWERB:  Frauen/Seniorinnen 5100m        Frauen
          
   1.   68 Maier, Stephanie         79 LG Leinfelden-Echterdingen    18:41
   2.   90 Engelen, Katrin          76 LG Badenova Nordschwarzwal    19:07
   3.   89 Rosenplänter, Katja      81 LG Badenova Nordschwarzwal    19:59
   4.  107 Rosenauer, Meike         81 LG Rems-Murr                  20:06
   5.    7 Beck, Annette            80 LSG Aalen                     21:11
   6.  192 Ebert, Dorit             61 LSG Aalen                     23:44
   7.   14 Steinthaler, Claudia     69 LC Aalener Spion              23:47
   8.   10 Schmidt, Petra           69 LSG Aalen                     24:27
          
          
WETTBEWERB:  Frauen/Seniorinnen 5100m        Seniorinnen W35
          
   1.  110 Ingrao, Vita             63 TSV Rottweil                  21:44
   2.   34 Schmidt, Dorothee        66 TSV Erbach                    22:44
   3.   13 Erhard, Christine        66 LC Aalener Spion              23:39
          
          
WETTBEWERB:  Frauen/Seniorinnen 5100m        Seniorinnen W40
          
   1.  173 Heilig-Duventäste, Marie 61 LG Welfen                     19:17
   2.  177 Fröhlich, Sylvia         60 TG Nürtingen                  20:11
   3.   11 Christ-Prim, Susanne     62 LC Aalener Spion              21:40
   4.   73 Kreiner, Christel        58 TSV Meßstetten                21:55
   5.   12 Christ-Scherer, Traudel  58 LC Aalener Spion              22:07
   6.  129 Klemm, Ursula            60 MTV Stuttgart                 23:01
   7.   28 Heinlin, Birgit          59 LG Engstingen-Hohenstein      23:16
          
          
WETTBEWERB:  Frauen/Seniorinnen 5100m        Seniorinnen W45
          
   1.  182 Moser, Susanne           55 Lauftreff Bitz                23:57
   2.  183 Palfi, Ingrid            57 Lauftreff Bitz                25:33
          
          
WETTBEWERB:  Frauen/Seniorinnen 5100m        Seniorinnen W55
          
   1.   20 Azeroth, Heidi           43 SV Böblingen                  25:54
          
          
WETTBEWERB:  Frauen/Seniorinnen 5100m        Seniorinnen W60
          
   1.   97 Krehl, Petra             42 VFL Ostelsheim                26:24
WETTBEWERB:  Frauen/Seniorinnen 5100m        Weibliche Teiln.
          
   1.     LSG Aalen                                                1:09:22
              7  Beck, Annette             80             21:11
            192  Ebert, Dorit              61             23:44
             10  Schmidt, Petra            69             24:27
          
          
WETTBEWERB:  Frauen/Seniorinnen 5100m        W35 - W45
          
   1.     LC Aalener Spion                                         1:07:26
             11  Christ-Prim, Susanne      62             21:40
             12  Christ-Scherer, Traudel   58             22:07
             13  Erhard, Christine         66             23:39
          
          
weibl. Jugend A ca.3400m
WETTBEWERB:  weibl. Jugend A ca.3400m        Weibl. Jugend A
          
   1.  737 Schleifer, Christine     83 VfL Waiblingen                12:48
   2.  508 Egetenmeyer, Heike       83 LSG Aalen                     12:57
   3.  683 Bazlen, Svenja           84 Stuttgarter LC                14:10
   4.  650 Lippold, Heike           84 LG Badenova Nordschwarzwal    14:35
   5.  582 Willenberger, Hanna      84 SC Ilsfeld                    14:40
   6.  649 Giering, Susanne Gaby    84 LG Badenova Nordschwarzwal    14:58
   7.  581 Gerhäuser, Isabel        84 SC Ilsfeld                    15:14
   8.  583 Knoedlseder, Anja        84 SC Ilsfeld                    15:54
   9.  729 Klein, Kirsten           84 Unterländer LG                16:01
  10.  648 Butschbach, Margarita    84 LG Badenova Nordschwarzwal    16:42
          
          
   1.     SC Ilsfeld                                                 45:48
            582  Willenberger, Hanna       84             14:40
            581  Gerhäuser, Isabel         84             15:14
            583  Knoedlseder, Anja         84             15:54
          
   2.     LG Badenova Nordschwarzwal                                 46:15
            650  Lippold, Heike            84             14:35
            649  Giering, Susanne Gaby     84             14:58
            648  Butschbach, Margarita     84             16:42
weibl. Jugend B ca.3400m
WETTBEWERB:  weibl. Jugend B ca.3400m        Weibl. Jugend B
          
   1.  633 Hamdouchi, Nadia         85 LG Neckar-Enz                 12:43
   2.  589 Schnabel, Anja           85 LAZ Salamander Kornwesthei    13:02
   3.  579 Pohl, Veronica           85 SC Ilsfeld                    13:15
   4.  707 Trotter, Sinja           85 LAV Tübingen                  13:34
   5.  740 Albrecht, Julia          86 VfL Waiblingen                13:38
   6.  556 Müller, Daniela          85 LG Filder                     13:43
   7.  728 Schadt, Kristina         86 Unterländer LG                13:45
   8.  790 Feil, Friederike         86 LAV Tübingen                  13:54
   9.  651 Sillak, Martina          86 LG Badenova Nordschwarzwal    14:07
  10.  565 Wohlfarth, Sina          85 LG Glems                      14:14
  11.  641 Nuber, Corinna           85 SG Niederwangen               14:49
  12.  541 Beusch, Julia            86 SV Böblingen                  14:55
  13.  555 Becker, Katharina        86 LG Enz 72                     15:01
  14.  631 Groh, Silke              86 LG Neckar-Enz                 15:21
  15.  620 Pascher, Andrea          86 VFL Nagold                    15:31
  16.  640 Vogel, Veronica          86 SV Neckarsulm                 15:39
  17.  789 Streit, Laila            86 LAV Tübingen                  16:17
  18.  554 Speidel, Sabine          85 LG Engstingen-Hohenstein      16:33
  19.  638 Steffl, Sonja            86 LG Neckar-Enz                 17:08
          
          
   1.     LAV Tübingen                                               43:45
            707  Trotter, Sinja            85             13:34
            790  Feil, Friederike          86             13:54
            789  Streit, Laila             86             16:17
          
   2.     LG Neckar-Enz                                              45:12
            633  Hamdouchi, Nadia          85             12:43
            631  Groh, Silke               86             15:21
            638  Steffl, Sonja             86             17:08
          
          
Schülerinen W14/15 ca.3400m
WETTBEWERB:  Schülerinen W14/15 ca.3400m     Schülerinnen W14
          
   1.  569 Gruber, Michaela         88 SV Horgenzell                 13:27
   2.  769 Müller, Jessica          88 SV Mitteltal-Obertal          14:32
   3.  673 Hotz, Ricarda            88 LG Sigmaringen                14:35
   4.  580 Zoller, Stephanie        88 SC Ilsfeld                    14:41
   5.  767 Heilemann, Linda         88 TSV Wendlingen                15:18
   6.  753 Walter, Carolin          88 SPVGG Warmbronn               15:23
   7.  690 Thiele, Sonja            88 Ausdauersportteam Süßen       15:25
   8.  537 Gieger, Sarah            88 TSV Bisingen                  15:29
   9.  512 Lepple, Katja            88 LSG Aalen                     15:46
  10.  539 Hermle, Sarah            88 LG Bodensee                   16:32
  11.  544 Kohler, Andrea           88 LG Brenztal                   16:49
  12.  533 Hezel, Tina              88 TSV Betzingen                 17:07
  13.  689 Lorenz, Nadine           88 Ausdauersportteam Süßen       17:15
  14.  679 Ganzhorn, Jutta          88 VFL Sindelfingen              17:27
          
          
WETTBEWERB:  Schülerinen W14/15 ca.3400m     Schülerinnen W15
          
   1.  543 Willer, Lisa             87 LG Brenztal                   13:03
   2.  708 Sauer, Stephanie         87 LAV Tübingen                  13:35
   3.  709 Wagner, Judith           87 LAV Tübingen                  13:36
   4.  563 Schumacher, Kristina     87 TSV Genkingen                 13:40
   5.  562 Reder, Susanne           87 VfB LC Friedrichshafen        14:23
   6.  710 Gutensohn, Johanna       87 LAV Tübingen                  14:24
   7.  727 Künzel, Larissa          87 Unterländer LG                14:36
   8.  561 Hauk-Jegen, Anja         87 VfB LC Friedrichshafen        16:56
          
          
WETTBEWERB:  Schülerinen W14/15 ca. 3400m     W14 - W15
          
   1.     LAV Tübingen                                               41:35
            708  Sauer, Stephanie          87             13:35
            709  Wagner, Judith            87             13:36
            710  Gutensohn, Johanna        87             14:24