7. Dieter-Meinecke-Gedächtnislauf  
 Karlsdorf, 1. September 2002

Ergebnisse 10 km-Strassenlauf


Rang Nr. Teilnehmer                    Jg.Verein/Ort             Zeit      Kls.    
  1  300 Beckmann        Martin        77 LG Leinfelden-Echterd. 0.30:56   M20   1 
  2  459 Müller          Matthias      81 LG Karlsruhe           0.31:52   M20   2 
  3  100 Wäsch           Jan           69 LG Schefflenztal       0.32:06   M30   1 
  4  400 Göhner          Michael       80 LG Leinfelden-Echterd. 0.32:41   M20   3 
  5  137 Klein           Patrick       75 TV Rheinau 1893        0.33:06   M20   4 
  6   49 Benkida Ouidin  Francis       67 SC Önsbach             0.33:41   M35   1 
  7  141 Kossmann        Olaf          61 TV Rheinau 1893        0.33:55   M40   1 
  8  143 Mürb            Bernd         62 TV Rheinau 1893        0.33:59   M40   2 
  9  302 Härtnagel       Thomas        59 ESG Frank. Karlsruhe   0.34:10   M40   3 
 10  403 Stuhlinger      Joachim       56 LG Schönbuch           0.34:25   M45   1 
 11  138 Schwedmann      Tobias        76 TV Rheinau 1893        0.34:38   M20   5 
 12  142 Kossmann        Andre         59 TV Rheinau 1893        0.34:45   M40   4 
 13  582 Held            Uwe           60 TV Wössingen           0.34:51   M40   5 
 14  173 Uhlig           Falk          67 TV Eppingen            0.34:57   M35   2 
 15   60 Zimmermann      Karl-Heinz    62 SC Önsbach             0.35:00   M40   6 
 16   51 König           Manfred       55 SC Önsbach             0.35:05   M45   2 
 17  140 Jacobs          Oliver        75 TV Rheinau 1893        0.35:06   M20   6 
 18   80 Merkel          Michael       69 TG Ötigheim            0.35:18   M30   2 
 19  157 Walton          Mark          60 TV 1892 Tiefenbronn    0.35:23   M40   7 
 20  158 Görig           Horst         59 TV 1892 Tiefenbronn    0.35:25   M40   8 
 21    6 Fernandez       Felix         64 TV Biberach            0.35:29   M35   3 
 22  194 Neitzel         Robert        57 ASG Tria Hockenheim    0.35:39   M45   3 
 23  269 Werner          Jan           82 TV Forst Triathlon     0.35:42   M20   7 
 24   77 Herbst          Stefan        70 TG Ötigheim            0.35:46   M30   3 
 25   73 Pacilio         Franco        69 TG Ötigheim            0.35:48   M30   4 
 26    5 Weis            Werner        55 TV Biberach            0.35:50   M45   4 
 27   75 Djuric          Dragan        65 TG Ötigheim            0.35:53   M35   4 
 28    8 Haas            Alexander     61 TV Biberach            0.35:57   M40   9 
 29  185 Bodirsky        Armin         69 TSV 05 Rot             0.35:58   M30   5 
 30  203 Stanger         Christian     86 LG Leinfelden-Echterd. 0.36:05   M16   1 
 31  554 Fellhauer       Thomas        71 TV Helmsheim           0.36:09   M30   6 
 32   95 Triems          Rico          65 LG Schefflenztal       0.36:10   M35   5 
 33   98 Puffer          Bernhard      66 LG Schefflenztal       0.36:18   M35   6 
 34  154 Eger            Harri         64 TV 1892 Tiefenbronn    0.36:21   M35   7 
 35  133 Fütterer        Udo           60 LAZ Mosbach/Elztal     0.36:22   M40  10 
 36  394 Wullings        Daniel        76 TuS Neureut            0.36:23   M20   8 
 37  189 Thome           Michael       61 TSV 05 Rot             0.36:28   M40  11 
 38   29 Baier           Andreas       69 LSG Karlsruhe          0.36:32   M30   7 
 39   50 Gutenkunst      Roland        68 SC Önsbach             0.36:34   M30   8 
 40  121 Haupt           Ralf          63 LT Karlsdorf-Neuthard  0.36:35   M35   8S
 41   31 Thate           Ortwin        76 LSG Karlsruhe          0.36:44   M20   9 
 42   35 Walli           Bernhard      55 LSG Karlsruhe          0.36:51   M45   5 
 43    7 Eble            Ralf          71 TV Biberach            0.36:58   M30   9 
 44   79 Merkel          Josef         62 TG Ötigheim            0.37:02   M40  12 
 45  124 Vollmer         Stefan        81 LT Karlsdorf-Neuthard  0.37:05   M20  10S
 46  202 Stegbauer       Matthias      83 LG Leinfelden-Echterd. 0.37:12   M16   2 
 47  490 Klotz           Berthold      59 LGV Jöhlingen          0.37:12   M40  13 
 48  135 Baarends        Frans         62 LAZ Mosbach/Elztal     0.37:14   M40  14 
 49  105 Detzel          Eduard        50 LG Schefflenztal       0.37:16   M50   1 
 50   76 Reith           Volker        70 TG Ötigheim            0.37:21   M30  10 
 51   64 Maier           Franz         62 SG Nußloch             0.37:21   M40  15 
 52  200 Maier           Stephanie     79 LG Leinfelden-Echterd. 0.37:25   W20   1 
 53  191 Messner         Wolfgang      57 TSV 05 Rot             0.37:29   M45   6 
 54  186 Stork           Frank         67 TSV 05 Rot             0.37:32   M35   9 
 55   53 Teichert        Karl-Heinz    50 SC Önsbach             0.37:34   M50   2 
 56  125 Schmitt         Udo           70 LT Karlsdorf-Neuthard  0.37:36   M30  11S
 57  460 Gisbert         Sebastian     80 TV Grenzach Triathlon  0.37:38   M20  11 
 58   93 Rüger           Heiko         64 LG Schefflenztal       0.37:39   M35  10 
 59  276 Heißler         Holger        68 LT Kirrlach            0.37:40   M30  12 
 60   34 Suter           Rolf          61 LSG Karlsruhe          0.37:44   M40  16 
 61  497 Kiran           Sedat         61 Heilbronn              0.37:49   M40  17 
 62  529 Berbner         Patrick       75 Weinheim               0.37:54   M20  12 
 63  153 Purmann         Udo           70 TV 1892 Tiefenbronn    0.37:55   M30  13 
 64  458 Gebauer         Klaus         52 LC Waldachtal          0.37:58   M50   3 
 65  220 Ploog           Nicole        75 MTV Stuttgart          0.38:02   W20   2 
 66  207 Buttmi          Peter         63 TV Rheinau 1893        0.38:04   M35  11 
 67  122 Bauer           Uwe           67 LT Karlsdorf-Neuthard  0.38:05   M35  12 
 68  501 Lewis           David         64 Karlsruhe              0.38:09   M35  13 
 69  482 Schultze        Ralf          64 LGV Jöhlingen          0.38:09   M35  14 
 70  192 Schäfer         Waldemar      49 TSV 05 Rot             0.38:10   M50   4 
 71  205 Meynert         Jürgen        54 TV Rheinau 1893        0.38:10   M45   7 
 72  123 Riffel          Oliver        69 LT Karlsdorf-Neuthard  0.38:11   M30  14S
 73   30 Großmüller      Martin        65 LSG Karlsruhe          0.38:12   M35  15 
 74  346 Widestrand      Anders        66 Walldorf               0.38:19   M35  16 
 75  277 Dimmelmeier     Gerald        67 LT Kirrlach            0.38:21   M35  17 
 76  144 Bittermann      Matthias      56 TV Rheinau 1893        0.38:26   M45   8 
 77   83 Schorpp         Michael       62 TG Ötigheim            0.38:34   M40  18 
 78  581 Brunner         Martin        68 TV Forst Triathlon     0.38:38   M30  15S
 79   96 Graber          Bernd         63 LG Schefflenztal       0.38:39   M35  18 
 80   82 Kalkbrenner     Erwin         53 TG Ötigheim            0.38:41   M45   9 
 81   54 Schwendemann    Hans          44 SC Önsbach             0.38:44   M55   1 
 82  395 Thielager       Norbert       59 Eggenstein             0.38:45   M40  19 
 83  296 Moser           Andre         82 LG Karlsruhe           0.38:46   M20  13 
 84  519 Hofmann         Klaus         49 TuS Griesheim          0.38:46   M50   5 
 85  516 Rauscher        Georg         61 Erligheim              0.38:47   M40  20 
 86    2 Simmel          Thomas        59 LG Kraichtal           0.38:57   M40  21 
 87   94 Dicken          André         67 LG Schefflenztal       0.39:00   M35  19 
 88  552 Meizinger       Peter         48 LGV Jöhlingen          0.39:08   M50   6 
 89   97 Eisner          Gerhard       70 LG Schefflenztal       0.39:08   M30  16 
 90  345 Ellis           Dirk          65 LG Manuel              0.39:16   M35  20 
 91  561 Oberschmidt     Gerald        68 Bruchsal               0.39:17   M30  17 
 92  126 Cavallaro       Domenico      70 LT Karlsdorf-Neuthard  0.39:18   M30  18S
 93  127 Kempf           Christian     73 LT Karlsdorf-Neuthard  0.39:20   M20  14S
 94  492 Schorm          Lutz          64 Tf Offenau             0.39:20   M35  21 
 95  257 Falk            Guido         75 TV Biberach            0.39:21   M20  15 
 96  496 Kretschmann     Tibor         82 LG Karlsruhe           0.39:22   M20  16 
 97  301 Hucker          Manfred       36 ESG Frank. Karlsruhe   0.39:23   M65   1 
 98   78 Köppel          Klaus         62 TG Ötigheim            0.39:29   M40  22 
 99  155 Dorsch          Patrick       66 TV 1892 Tiefenbronn    0.39:30   M35  22 
100  434 Schertlen       Ralph         69 Musikverein Neuthard   0.39:30   M30  19S
101  567 Nuber           Stefan        69 LT Kirrlach            0.39:31   M30  20 
102  193 Geier           Wolfgang      61 ASG Tria Hockenheim    0.39:33   M40  23 
103  388 Neumann         Thomas        66 LAV Tübingen           0.39:39   M35  23 
104  201 Vetter          Heidrun       61 LG Leinfelden-Echterd. 0.39:40   W40   1 
105  160 Steiner         Uwe           58 TV 1892 Tiefenbronn    0.39:42   M40  24 
106   32 Maier           Martin        61 LSG Karlsruhe          0.39:43   M40  25 
107   58 Flüge           Udo           59 SC Önsbach             0.39:44   M40  26 
108  101 Köbele          Bernhard      61 LG Schefflenztal       0.39:45   M40  27 
109  188 Wurst           Roland        55 TSV 05 Rot             0.39:48   M45  10 
110   56 Bauer           Theo          53 SC Önsbach             0.39:50   M45  11 
111  433 Schäfer         Thomas        73 Musikverein Neuthard   0.39:52   M20  17S
112  196 Klever          Bertold       52 ASG Tria Hockenheim    0.39:52   M50   7 
113  543 Dannenberg      Kurt          57 LGV Jöhlingen          0.39:53   M45  12 
114  405 Odenwald        Helmut        58 Maulbronn              0.39:55   M40  28 
115   33 Eck             Ralf          57 LSG Karlsruhe          0.39:55   M45  13 
116  416 Becker          Werner        60 Heimatverein Karlsdorf 0.39:56   M40  29S
117  336 Borowski        Ralf          40 TUS Rüppurr            0.40:07   M60   1 
118  555 Berger          André         78 SSC Karlsruhe Triathl. 0.40:11   M20  18 
119  174 Wieser          Peter         64 TV Eppingen            0.40:15   M35  24 
120  495 Mendorf         Edgar         60 SC Önsbach             0.40:19   M40  30 
121  309 Baumgärtner     Stefan        72 LT Karlsdorf-Neuthard  0.40:22   M30  21S
122  223 Gruber          Walter        56 LT TSV Graben          0.40:23   M45  14 
123  156 Mühlthaler      Michael       60 TV 1892 Tiefenbronn    0.40:27   M40  31 
124  483 Baumgärtner     Volker        67 LT Karlsdorf-Neuthard  0.40:28   M35  25S
125  566 Sommerlatt      Thomas        58 VSV Büchig             0.40:30   M40  32 
126   36 Deck            Felix         52 LSG Karlsruhe          0.40:31   M50   8 
127  527 Krück           Mirko         75 SV Nikar Heidelberg    0.40:40   M20  19 
128  177 Wieber          Holger        70 TV Rastatt-Rheinau     0.40:43   M30  22 
129  161 Bogner          Jürgen        61 TV 1892 Tiefenbronn    0.40:46   M40  33 
130  440 Kernert         Norbert       53 LT TSV Untergrombach   0.40:47   M45  15 
131  445 Engelbert       Franz         63 Marathon Shop Wiesloch 0.40:47   M35  26 
132  306 Veith           Rainer        59 LT Karlsdorf-Neuthard  0.40:49   M40  34S
133  176 Lang            Martin        78 TV Eppingen            0.40:54   M20  20 
134   84 Köppel          Andreas       61 TG Ötigheim            0.40:59   M40  35 
135  178 Lang            Reiner        57 TV Rastatt-Rheinau     0.41:01   M45  16 
136  195 Leischwitz      Pedro         58 ASG Tria Hockenheim    0.41:02   M40  36 
137  254 Echle           Julian        86 TV Biberach            0.41:04   M16   3 
138  128 Schlindwein     Volker        71 LT Karlsdorf-Neuthard  0.41:05   M30  23 
139  219 Lichtner        Peter         61 TV Heidelsheim         0.41:06   M40  37 
140  499 Beeh            Roger         62 LSG Karlsruhe          0.41:07   M40  38 
141  380 Weickart        Stefan        63 Dossenheim             0.41:07   M35  27 
142   27 Walter          Mathias       66 SV Sinzheim            0.41:10   M35  28 
143   28 Braun           Hubert        63 SV Sinzheim            0.41:12   M35  29 
144  252 Kammerer        Bruno         62 LT TSV Graben          0.41:18   M40  39 
145   81 Bartosch        Martin        72 TG Ötigheim            0.41:21   M30  24 
146  162 Kreutz          Jürgen        61 TV 1892 Tiefenbronn    0.41:21   M40  40 
147  229 Keller          Paul          35 LT TSV Graben          0.41:23   M65   2 
148  520 Falkenberg      Detlef        65 LSG Karlsruhe          0.41:25   M35  30 
149  314 Sprang          Ralf          59 LT Karlsdorf-Neuthard  0.41:26   M40  41S
150  575 Geißler         Klaus         62 SG Bad Schönborn       0.41:27   M40  42 
151  377 Wanhorst        Hermann       56 TV Liedolsheim         0.41:29   M45  17 
152  181 Bodirsky        Birgit        70 TSV 05 Rot             0.41:30   W30   1 
153  411 Krieg           Patrick       69 Karlsruhe              0.41:35   M30  25 
154   10 Kornmayer       Christel      52 TV Biberach            0.41:35   W50   1 
155  414 Zimmermann, Dr. Theo          55 HV Wössingen           0.41:40   M45  18 
156  339 Ronellenfitsch  Sven          74 TSV Malsch             0.41:50   M20  21 
157  303 Schüler         Peter-Michael 42 ESG Frank. Karlsruhe   0.41:50   M60   2 
158  437 Specht          Manfred       51 SSV Bad Friedrichshall 0.41:52   M50   9 
159  384 Meinig          Michael       69 Karlsruhe              0.41:53   M30  26 
160  553 Marbach         Klaus         45 LGV Jöhlingen          0.41:54   M55   2 
161  366 Kühne           Christian     69 MPCB                   0.41:58   M30  27 
162  410 Fonn            Mike          54 TV Forst Triathlon     0.42:09   M45  19 
163  427 Hochadel        Bernd         63 TV Forst Triathlon     0.42:12   M35  31 
164  151 Thaysen         Grethe        60 TV Rheinau 1893        0.42:15   W40   2 
165  237 Herlan          Bernd         63 LT TSV Graben          0.42:16   M35  32 
166   55 Langenecker     Heinz         58 SC Önsbach             0.42:17   M40  43 
167   63 Seemann         Norbert       51 SG Nußloch             0.42:18   M50  10 
168   25 Walter          Reinhold      56 SV Sinzheim            0.42:23   M45  20 
169  343 Seiler          Jochen        70 Bensheim               0.42:25   M30  28 
170  320 Bjelanovic      Franjo        73 LT Karlsdorf-Neuthard  0.42:26   M20  22S
171  307 Müller          Jürgen        65 LT Karlsdorf-Neuthard  0.42:27   M35  33 
172  319 Sabanovic       Feta          55 LT Karlsdorf-Neuthard  0.42:27   M45  21S
173  474 Hauger          Georg         57 TV Biberach            0.42:28   M45  22 
174   61 Jungmann        Jürgen        60 SG Nußloch             0.42:29   M40  44 
175  475 Hofmann         Annette       61 Speyer                 0.42:31   W40   3 
176  147 Walker          Dieter        44 TV Rheinau 1893        0.42:35   M55   3 
177   74 Gress           Markus        67 TG Ötigheim            0.42:41   M35  34 
178  392 Tognetti        Piero         37 Ariete Sachsenheim     0.42:42   M65   3 
179  297 Ehrhardt        Peter         40 SG Bad Schönborn       0.42:43   M60   3 
180  323 Störkel         Thomas        57 LC Kieselschorren      0.42:44   M45  23S
181  117 Götz            Fritz         54 TSV Berghausen         0.42:45   M45  24 
182  180 Moritz          Brigitte      52 TV Rastatt-Rheinau     0.42:45   W50   2 
183  264 Beilmann        Andreas       67 TV Forst Triathlon     0.42:48   M35  35 
184  334 Kunz            Thomas        70 VC Walldorf            0.42:50   M30  29 
185   62 Rensch          Klaus         60 SG Nußloch             0.42:51   M40  45 
186  369 Nienhaus        Horst         65 Die Schlonzies         0.42:52   M35  36 
187  273 Schneider       Heike         71 TV Forst Triathlon     0.42:53   W30   2 
188  344 Hartmann        Michael       68 Bockumer SV            0.42:56   M30  30 
189    9 Echle           Verena        84 TV Biberach            0.42:59   W16   1 
190  338 Steiger         Heinz-Werner  59 TSV Neudorf            0.42:59   M40  46 
191  295 Gänßer          Markus        70 LT TSV Graben          0.43:03   M30  31 
192  446 Stegmüller      Walter        40 TSV 05 Rot             0.43:05   M60   4 
193  493 Bossert         Carsten       71 SG Nußloch             0.43:08   M30  32 
194  415 Dessarps        Philippe      71 Weissach               0.43:13   M30  33 
195  387 Kranz           Josef         61 Graben-Neudorf         0.43:13   M40  47 
196  333 Meyer           Klaus         65 VC Walldorf            0.43:14   M35  37 
197   41 Serr            Maria         57 LG Ortenau-Nord        0.43:18   W45   1 
198  260 Serr            Günther       56 SC Lauf                0.43:19   M45  25 
199    1 Dutzi           Gebhard       55 LG Kraichtal           0.43:22   M45  26 
200  472 Svarnas         Angelakis     51 Bruchsal               0.43:27   M50  11 
201   23 Eckart          Bernhard      57 TG Stein               0.43:31   M45  27 
202  134 Haag            Robert        55 LAZ Mosbach/Elztal     0.43:32   M45  28 
203  547 Röhberg         Bernhard      68 LT TSV Untergrombach   0.43:33   M30  34 
204  364 Harianto        Irwan         51 Kantgymn. Karlsruhe    0.43:34   M50  12 
205  486 Blank           Rainer        72 Temposünder Weingarten 0.43:36   M30  35 
206  304 Heinze          Hartmut       70 LTG Kämpfelbach        0.43:41   M30  36 
207   99 Gehrig          Rainer        65 LG Schefflenztal       0.43:43   M35  38 
208  531 Wullings        Jan           47 LT TSV Graben          0.43:44   M55   4 
209  515 Weiblen         Eckart        70 Rhein Runners          0.43:45   M30  37 
210  513 Notheisen       Berthold      46 Heimatverein Karlsdorf 0.43:47   M55   5 
211   26 Bujok           Rudi          53 SV Sinzheim            0.43:48   M45  29 
212  267 Merkle          Wolfgang      51 TV Forst Triathlon     0.43:50   M50  13 
213  115 Knopf           Valerie       73 TSV Berghausen         0.43:50   W20   3 
214  572 Jäger           Jens          70 LT Waldhorn Eggenstein 0.43:51   M30  38 
215  396 Walter          Rolf          50 Temposünder Weingarten 0.43:51   M50  14 
216  325 Chroscz         Reinhard      62 Karlsdorf-Neuthard     0.43:52   M40  48S
217  268 Mürow           Jürgen        66 TV Forst Triathlon     0.43:57   M35  39 
218  409 Hoffmann        Marian        86 SV Tiefenbach          0.43:58   M16   4 
219  270 Braun           Heide         60 TV Forst Triathlon     0.44:02   W40   4 
220  406 Westermann      Henning       64 Maulbronn              0.44:06   M35  40 
221  512 Wetzel          Jochen        76 Heimatverein Karlsdorf 0.44:12   M20  23 
222  528 Kämbeitz        Frank         70 TG Ötigheim            0.44:21   M30  39 
223  476 Reiß            Rudi          48 Östringen              0.44:22   M50  15 
224   44 Hahn            Marliese      57 LG Ortenau-Nord        0.44:23   W45   2 
225  556 Seiderer        Oliver        69 Skiclub Stabil Weing.  0.44:26   M30  40 
226  365 Weiß            Joachim       69 MPCB                   0.44:27   M30  41 
227  235 Friese          Andreas       58 LT TSV Graben          0.44:29   M40  49 
228  136 Mündelein       Hans-Dieter   54 LAZ Mosbach/Elztal     0.44:30   M45  30 
229  511 Kracher         Andreas       68 Ettlingen              0.44:32   M30  42 
230  452 Liesaus         Bernhard      64 LuS Shop Liesaus       0.44:33   M35  41 
231  106 Bernauer        Bruno         47 LG Schefflenztal       0.44:36   M55   6 
232  362 Huck            Thomas        70 Lauf Gehts 2000        0.44:40   M30  43 
233  436 Tolev           Todor         77 Musikverein Neuthard   0.44:52   M20  24S
234  494 Fürniß          Max           47 LT TSV Untergrombach   0.44:55   M55   7 
235  148 Scherer         Helmut        46 TV Rheinau 1893        0.44:57   M55   8 
236  258 Schneckenburger Uwe           60 TVE Weiher             0.45:05   M40  50 
237    3 Ockert          Hans          39 LG Kraichtal           0.45:08   M60   5 
238  419 Heidenreich     Werner        57 Heimatverein Karlsdorf 0.45:10   M45  31S
239  184 Thuro           Ursula        48 TSV 05 Rot             0.45:12   W50   3 
240  279 Leschinger      Herbert       38 LT Kirrlach            0.45:15   M60   6 
241  224 Hildebrand      Thomas        58 LT TSV Graben          0.45:21   M40  51 
242  569 Henrich         Michael       63 LTG Kämpfelbach        0.45:23   M35  42 
243  327 Beckmann        Michael       69 Bruchsal               0.45:31   M30  44 
244  293 Geißler         Michael       70 Feuerwehr Neuthard     0.45:32   M30  45S
245  292 Hildebrand      Stefan        84 Feuerwehr Neuthard     0.45:33   M16   5S
246  540 Schuster        Günter        53 LGV Jöhlingen          0.45:36   M45  32 
247  175 Barth           Michael       60 TV Eppingen            0.45:37   M40  52 
248    4 Gack            Andreas       57 LG Kraichtal           0.45:38   M45  33 
249  102 Schmidt         Otto-Wilhelm  47 LG Schefflenztal       0.45:42   M55   9 
250  118 Lorenz          Peter         57 TSV Berghausen         0.45:43   M45  34 
251  565 Reichenbacher   Klaus         56 LT TSV Graben          0.45:46   M45  35 
252  577 Fischer         Henry         58 LT Waldhorn            0.45:47   M40  53 
253  360 Hoppe           Helmut        59 LT Spessart            0.45:49   M40  54 
254  448 Meßmer          Bastian       74 Lauf Gehts 2000        0.45:50   M20  25 
255  468 Gerth           Rainer        52 Computerclub Östringen 0.45:51   M50  16 
256  407 Walter          Peter         71 TSV Denkendorf         0.45:57   M30  46 
257  182 Engelmann       Tina          67 TSV 05 Rot             0.45:58   W35   1 
258  425 Grünberger      Alexander     85 LG Kraichtal           0.45:59   M16   6 
259  119 Seyfried        Manfred       50 TSV Berghausen         0.46:01   M50  17 
260   22 Hannemann       Erich         38 TG Stein               0.46:08   M60   7 
261   17 Schiel-Eisen    Ilona         63 MNL Bischweier         0.46:14   W35   2 
262  564 Sitzenstuhl     Manfred       53 LG 1912 Wiesental      0.46:15   M45  36 
263   11 Fernandez       Martina       67 TV Biberach            0.46:16   W35   3 
264  576 Bommert         Oliver        79 Eggenst.-Leopoldshafen 0.46:19   M20  26 
265  570 Gamer           Walter        53 VSV Büchig             0.46:22   M45  37 
266   24 Rieger          Erich         43 TG Stein               0.46:22   M55  10 
267  349 Siegel          Martin        63 Bruchsal               0.46:24   M35  43 
268  439 Kernert         David         87 LT TSV Untergrombach   0.46:25   M15   1 
269  354 Eggers          Wolfgang      62 Eggenstein             0.46:27   M40  55 
270  179 Moritz          Hermann       52 TV Rastatt-Rheinau     0.46:29   M50  18 
271  321 Wenz            Silvia        64 LT Karlsdorf-Neuthard  0.46:32   W35   4S
272  518 Habitzreither   Arno          64 Karlsdorf-Neuthard     0.46:33   M35  44S
273  498 Fischer         Frank         63 mein-erster-marathon   0.46:38   M35  45 
274  239 König           Jürgen        63 LT TSV Graben          0.46:43   M35  46 
275  342 Braun           Martin        68 Lauf Gehts 2000        0.46:46   M30  47 
276  491 Pierrer         Bernd         65 TSV Untereisesheim     0.46:46   M35  47 
277  563 Braun           Werner        59 LT TSV Untergrombach   0.46:47   M40  56 
278  163 Haidl           Ottmar        56 TV 1892 Tiefenbronn    0.46:50   M45  38 
279  208 Schneider       Werner        35 SG Nußloch             0.46:52   M65   4 
280  165 Krauß           Andrea        61 ASG Tria Hockenheim    0.46:53   W40   5 
281   85 Schneider       Petra         66 TG Ötigheim            0.46:55   W35   5 
282  281 Metzger         Ruth          51 LT Kirrlach            0.46:55   W50   4 
283  278 Müller          Rudi          43 LT Kirrlach            0.46:56   M55  11 
284  282 Metzger         Heinz         44 LT Kirrlach            0.46:56   M55  12 
285  265 Geßler          Jens          66 TV Forst Triathlon     0.46:57   M35  48 
286  487 Müller          Julius        47 LT Kirrlach            0.46:57   M55  13 
287   57 Roßmann         Hans          48 SC Önsbach             0.47:05   M50  19 
288  110 Laaber          Agathe        60 LG Schefflenztal       0.47:10   W40   6 
289  550 Wirth           Rudi          45 LT Lobbach             0.47:12   M55  14 
290  272 Prestel         Andrea        60 TV Forst Triathlon     0.47:16   W40   7 
291  502 Göbel           Martin        85 TVE Weiher             0.47:18   M16   7 
292  111 Bernauer        Elizabeth     53 LG Schefflenztal       0.47:19   W45   3 
293  233 Krebs           Sabine        62 LT TSV Graben          0.47:23   W40   8 
294  232 Krebs           Uwe           61 LT TSV Graben          0.47:24   M40  57 
295  453 Hayo            Michael       65 JSC Karlsdorf          0.47:25   M35  49S
296   86 Maier           Dana          55 TG Ötigheim            0.47:27   W45   4 
297  536 Wenz            Ulrike        71 Bruchsal               0.47:29   W30   3 
298  255 Echle           Marita        57 TV Biberach            0.47:29   W45   5 
299  485 Linda           Steffen       76 LG Schefflenztal       0.47:32   M20  27 
300  367 Knoch           Uwe           68 MPCB                   0.47:33   M30  48 
301   46 Schneider-Rud.  Ingrid        62 LG Ortenau-Nord        0.47:35   W40   9 
302  312 Hartmann        Silke         69 LT Karlsdorf-Neuthard  0.47:39   W30   4S
303  266 Leicht          Peter         66 TV Forst Triathlon     0.47:40   M35  50 
304  318 Weber           Karl-Heinz    54 LT Karlsdorf-Neuthard  0.47:44   M45  39S
305  505 Brackmann       Elke          71 LG Schefflenztal       0.47:48   W30   5 
306  371 Wink            Roland        60 SG Kirchheim           0.47:49   M40  58 
307  311 Ratzel          Volker        41 LT Karlsdorf-Neuthard  0.47:50   M60   8S
308  230 Leber           Jürgen        53 LT TSV Graben          0.47:52   M45  40 
309  298 Weiss           Sigrid        40 LT Altburg             0.47:52   W60   1 
310  120 Ludwig          Hans Walter   62 TSV Berghausen         0.48:00   M40  59 
311  183 Schäfer         Lubow         64 TSV 05 Rot             0.48:01   W35   6 
312  324 Krickl          Hans          53 VDK Karlsdorf          0.48:02   M45  41S
313  574 Bäcker          Rüdiger       69 LT Karlsdorf-Neuthard  0.48:02   M30  49 
314  514 Sallinger       Peter         55 TV Rastatt-Rheinau     0.48:05   M45  42 
315   19 Bank            Margot        66 MNL Bischweier         0.48:08   W35   7 
316  209 Jungmann        Josef         39 MNL Bischweier         0.48:10   M60   9 
317  525 Albrecht        Bernd         62 TV Forst Triathlon     0.48:17   M40  60 
318  551 Tyrogalas       Anastasios    60 Karlsdorf-Neuthard     0.48:18   M40  61S
319  291 Hutz            Hermann       42 TVE Weiher             0.48:19   M60  10 
320  541 Blunck          Steffen       71 Karlsruhe              0.48:25   M30  50 
321  466 Vollrath        Volker        41 LSG Saarlouis          0.48:29   M60  11 
322  456 Reger           Dieter        51 LT Karlsdorf-Neuthard  0.48:33   M50  20S
323   59 Krings          Helmut        40 SC Önsbach             0.48:37   M60  12 
324  249 Zimmermann      Rudolf        36 LT TSV Graben          0.48:38   M65   5 
325  548 Keller          Franz         37 SV KA-Beiertheim       0.48:40   M65   6 
326  146 Becker          Heinz         48 TV Rheinau 1893        0.48:47   M50  21 
327  404 Obert           Marcus        62 Karlsruhe              0.48:52   M40  62 
328  489 Vetter          Friedbert     53 LT Philippsburger Hof  0.48:53   M45  43 
329  210 Wissmann        Hubert        35 LG Kraichtal           0.48:56   M65   7 
330  509 Schüttler       Jutta         67 Bruchsal               0.49:00   W35   8 
331  539 Schlüssler      Michael       72 JSC Karlsdorf          0.49:00   M30  51S
332  538 Widak           Stefan        66 JSC Karlsdorf          0.49:01   M35  51 
333  435 Sevskiy         Sergey        75 Musikverein Neuthard   0.49:11   M20  28S
334  413 Lotsch          Gerhard       48 HV Wössingen           0.49:15   M50  22 
335  248 Wölfle          Marion        65 LT TSV Graben          0.49:16   W35   9 
336  234 Friese          Birgit        60 LT TSV Graben          0.49:16   W40  10 
337  218 Hiller          Udo           64 TV Heidelsheim         0.49:18   M35  52 
338  245 Klonig          Vera          50 LT TSV Graben          0.49:24   W50   5 
339  510 Schüttler       Stefan        62 Bruchsal               0.49:27   M40  63 
340  585 Huber           Stefan        76 KJG Karlsdorf          0.49:28   M20  29S
341  149 Berdel          Heidi         48 TV Rheinau 1893        0.49:29   W50   6 
342  152 Walker          Helga         41 TV Rheinau 1893        0.49:31   W60   2 
343  444 Reineck         Arnold        57 JSC Karlsdorf-Neuthard 0.49:31   M45  44S
344  522 Baumgärtner     Bertram       64 LT Karlsdorf-Neuthard  0.49:34   M35  53S
345  583 Röschl          Ulrich        51 TV Forst Triathlon     0.49:35   M50  23 
346   43 Apasamy         Ruth          60 LG Ortenau-Nord        0.49:37   W40  11 
347  426 Grünberger      Matthias      86 LG Kraichtal           0.49:43   M16   8 
348  423 Thomas          Natascha      86 LG Kraichtal           0.49:43   W16   2 
349  145 Berdel          Klaus         47 TV Rheinau 1893        0.49:45   M55  15 
350  355 Holzer          Werner        55 TSV Stettfeld          0.49:46   M45  45 
351  368 Bolz            Thilo         69 MPCB                   0.49:47   M30  52 
352   87 Köppel          Marion        64 TG Ötigheim            0.49:48   W35  10 
353  580 Dieringer       Manfred       58 Karlsruhe              0.49:48   M40  64 
354  332 Mariman         Patrick       67 Bruchsal               0.49:49   M35  54 
355  479 Bauch           Patricia      75 Waghäusel              0.49:55   W20   4 
356  477 Becker          Karsten       69 Waghäusel              0.49:55   M30  53 
357  568 Introvigne      Bertillo      35 Freudenstadt           0.49:56   M65   8 
358  114 Seyfried        Renate        50 TSV Berghausen         0.49:56   W50   7 
359  250 Hornung         Gerd          62 LT TSV Graben          0.49:58   M40  65 
360  330 Ziegler         Willi         59 Wiesloch-Walldorf      0.49:58   M40  66 
361  109 Körber          Renate        59 LG Schefflenztal       0.50:00   W40  12 
362  256 Berger          Christian     88 TV Biberach            0.50:00   M15   2 
363  150 Gerteis         Barbara       45 TV Rheinau 1893        0.50:07   W55   1 
364  465 Erndwein        Wolfgang      53 Karlsruhe              0.50:09   M45  46 
365  546 Brauch          Kurt          55 LT TSV Graben          0.50:12   M45  47 
366  167 Renneberg       Andrea        57 ASG Tria Hockenheim    0.50:14   W45   6 
367  236 Zachmann        Ulrike        64 LT TSV Graben          0.50:15   W35  11 
368  225 Splitt          Manfred       39 LT TSV Graben          0.50:15   M60  13 
369  385 Fluehr          Thorsten      60 Gazelle Pforzheim      0.50:17   M40  67 
370  341 Henschen        Niko          66 Waldbronn              0.50:17   M35  55 
371   45 Schwendemann    Brigitte      50 LG Ortenau-Nord        0.50:23   W50   8 
372   18 Rahner          Marion        62 MNL Bischweier         0.50:24   W40  13 
373  381 Knodel          Sascha        69 Hambrücken             0.50:25   M30  54 
374  299 Weiss           Manfred       38 VfL Ostelsheim         0.50:28   M60  14 
375  549 Dehm            Hans          43 LGV Jöhlingen          0.50:31   M55  16 
376  350 Schwab          Otto          28 Gazelle Pforzheim      0.50:39   M70   1 
377  560 Bischoff        Daniel        79 TV Hambrücken          0.50:48   M20  30 
378  417 Dichiser        Timo          78 Heimatverein Karlsdorf 0.50:53   M20  31S
379  263 Geithoff, Dr.   Dietrich      29 LSG Karlsruhe          0.51:14   M70   2 
380  288 Ubl             Marita        52 TVE Weiher             0.51:15   W50   9 
381  166 Seiberth        Margret       52 ASG Tria Hockenheim    0.51:17   W50  10 
382  429 Gallego         Andreas       69 Musikverein Neuthard   0.51:21   M30  55S
383  317 Riffel          Andrea        62 LT Karlsdorf-Neuthard  0.51:23   W40  14S
384  262 Enderle         Norbert       51 LGV Jöhlingen          0.51:23   M50  24 
385  533 Wald            Cornelius     55 Kämpfelbach            0.51:24   M45  48 
386  467 Görig           Regina        63 TV Tiefenbronn         0.51:27   W35  12 
387  586 Waßmer          Eberhard      61 TV Büchenau            0.51:28   M40  68 
388  424 Grünberger      Otto          50 LG Kraichtal           0.51:30   M50  25 
389  470 Waiblinger      Hans-Martin   65 LG Kraichtal           0.51:30   M35  56 
390  521 Steger          Gerhard       30 TSV 05 Rot             0.51:39   M70   3 
391  244 Flindt          Klaus         44 LT TSV Graben          0.51:44   M55  17 
392  484 Ehresmann       Eduard        28 LCDJK Mannheim         0.51:45   M70   4 
393  471 Latein          Manfred       48 TV Kuppenheim          0.51:46   M50  26 
394  113 Meizinger       Elvira        54 TSV Berghausen         0.51:47   W45   7 
395  508 Kreutz          Petra         62 TV Tiefenbronn         0.51:50   W40  15 
396  326 Savarino        Guiseppe      86 Karlsdorf-Neuthard     0.51:52   M16   9S
397  393 Jürgensen-KnodelAnnette       73 Hambrücken             0.51:55   W20   5 
398  455 Lehmann         Petra         66 Staffort               0.51:56   W35  13 
399  454 Lehmann         Stefan        63 Staffort               0.51:57   M35  57 
400  449 Gottheis        Karl-Heinz    39 Pforzheim              0.52:00   M60  15 
401  340 Huck            Jürgen        58 TSG Bruchsal           0.52:00   M40  69 
402  442 Zeus            Alexandra     67 LAZ Mosbach/Elztal     0.52:04   W35  14 
403  441 Zeus            Peter         42 SG Auerbach            0.52:05   M60  16 
404  241 Herbster        Jutta         64 LT TSV Graben          0.52:07   W35  15 
405  562 Braun           Brigitta      62 LT TSV Untergrombach   0.52:08   W40  16 
406  227 Maurer          Birgit        56 LT TSV Graben          0.52:10   W45   8 
407  488 Strohmeier      Volker        42 Felinie Cup            0.52:17   M60  17 
408  463 Fegbeutel       Claudia       70 HV Wössingen           0.52:19   W30   6 
409  584 Gredler         Franz         48 TVN-Freitagsturner     0.52:20   M50  27S
410  379 Koch            Klaus         46 TVL Lauffen            0.52:24   M55  18 
411  464 Reeb            Kurt          49 HV Wössingen           0.52:25   M50  28 
412  578 Edelmann        Michael       67 LT Eggenstein          0.52:36   M35  58 
413  386 Haschke         Rainer        53 SV Kortelshütte        0.52:41   M45  49 
414   88 Morr            Anne          48 TG Ötigheim            0.52:42   W50  11 
415  422 Scheuring       Thorsten      70 Heimatverein Karlsdorf 0.52:45   M30  56S
416  308 Weber           Monika        58 LT Karlsdorf-Neuthard  0.52:46   W40  17S
417  374 Gaß             Rene          60 MSC Odenwald           0.52:50   M40  70 
418  328 Schlack         Dirk          75 MSC Stutensee          0.52:51   M20  32 
419   21 Hehn            Georg         52 TG Stein               0.52:53   M50  29 
420  376 Kellner         Marion        68 Bretten-Neibsheim      0.53:01   W30   7 
421   42 Benkeser        Elisabeth     62 LG Ortenau-Nord        0.53:02   W40  18 
422  212 Herzel          Alfred        33 LG Kraichtal           0.53:05   M65   9 
423  408 Schurig         Thorsten      67 Forst                  0.53:08   M35  59 
424  283 Blattner        Heinz         48 LT Kirrlach            0.53:21   M50  30 
425  215 Hiller          Michaela      66 TV Heidelsheim         0.53:29   W35  16 
426  348 Brecht          Anette        65 Ubstadt                0.53:31   W35  17 
427   20 Hofmann         Anja          67 MNL Bischweier         0.53:34   W35  18 
428  517 Zinke           Thomas        61 MNL Bischweier         0.53:34   M40  71 
429  315 Pfaff           Silvia        63 LT Karlsdorf-Neuthard  0.53:38   W35  19S
430  430 Geißler         Christian     72 Musikverein Neuthard   0.53:49   M30  57S
431  294 Baumgärtner     Rene          76 Feuerwehr Neuthard     0.53:49   M20  33S
432  418 Fuchs           Bertram       65 Heimatverein Karlsdorf 0.53:50   M35  60S
433  524 Oestrich        Daniel        82 Feuerwehr Östringen    0.53:58   M20  34 
434  523 Bordt           Jürgen        71 Feuerwehr Östringen    0.53:58   M30  58 
435  428 Baumgärtner     Burkhard      61 Musikverein Neuthard   0.54:00   M40  72S
436  481 Kempf           Wolfgang      48 LCDJK Mannheim         0.54:08   M50  31 
437  337 Rühle           Otto          51 LGV Jöhlingen          0.54:10   M50  32 
438  313 Schnürer        Gabi          65 LT Karlsdorf-Neuthard  0.54:13   W35  20S
439  373 Odenwald        Michael       61 MSC Odenwald           0.54:22   M40  73 
440  532 Wald            Elke          60 Kämpfelbach            0.54:27   W40  19 
441  530 Wullings        Uschi         54 LT TSV Graben          0.54:28   W45   9 
442  462 Haas            Thomas        61 HV Wössingen           0.54:29   M40  74 
443  412 Notheis         Stefan        63 TSV Neudorf            0.54:37   M35  61 
444  503 Haag            Uwe           69 LT Kirrlach            0.54:39   M30  59 
445  228 Hullin          Iris          62 LT TSV Graben          0.54:55   W40  20 
446  353 Schimetschek    Arnd          72 Liedolsheim            0.55:06   M30  60 
447  305 Hufnagel        Inge          37 LTG Kämpfelbach        0.55:08   W65   1 
448  535 Klonig          Hermann       44 LT TSV Graben          0.55:16   M55  19 
449  421 Scheuring       Sandra        73 Heimatverein Karlsdorf 0.55:17   W20   6S
450  534 Heneka          Hans-Peter    48 Bruchsal               0.55:24   M50  33 
451  526 Kemmet          Ralf          62 Ubstadt-Weiher         0.55:26   M40  75 
452  506 Blattner        Waltraud      49 LT Kirrlach            0.55:32   W50  12 
453  261 Enderle         Gabi          56 LGV Jöhlingen          0.55:58   W45  10 
454  214 Huber           Doris         66 TV Heidelsheim         0.56:07   W35  21 
455  280 Scheurer        Gerda         41 LT Kirrlach            0.56:08   W60   3 
456  271 Leicht          Claudia       67 TV Forst Triathlon     0.56:11   W35  22 
457  168 Leischwitz      Beate         60 ASG Tria Hockenheim    0.56:23   W40  21 
458  221 Benndorf        Holm          34 LT TSV Graben          0.56:28   M65  10 
459  372 Bahtiyar-Basri  Gül           80 MSC Odenwald           0.56:36   M20  35 
460  240 Ritz            Ewald         51 LT TSV Graben          0.56:43   M50  34 
461  559 Notheisen       Tamara        81 Hambrücken             0.56:45   W20   7 
462  571 Hanke           Torsten       69 Neureut                0.56:50   M30  61 
463  316 Kunz            Jutta         66 LT Karlsdorf-Neuthard  0.56:57   W35  23S
464  358 Strubel         Hans          31 TV Rheinau 1893        0.57:10   M70   5 
465  359 Schaufler       Frank         60 Untergrombach          0.57:13   M40  76 
466  363 Hinz            Ludwig        42 Kantgymn. Karlsruhe    0.57:15   M60  18 
467  544 Feldmann        Alexander     74 Heidelsheim            0.57:17   M20  36 
468  347 Decker          Sandra        74 Forst                  0.57:18   W20   8 
469  116 Augenstein      Hannelore     39 TSV Berghausen         0.57:23   W60   4 
470  457 Jungmann        Wolfgang      36 pes planus Heidelberg  0.57:48   M65  11 
471  573 Deck            Ruth          56 mein-erster-marathon   0.58:11   W45  11 
472  507 John            Manfred       49 TV Rheinau             0.58:24   M50  35 
473  461 Boehm           Hans-Jürgen   75 LT TSV Untergrombach   0.58:25   M20  37 
474  238 Kubach          Argo          57 LT TSV Graben          0.58:40   M45  50 
475  542 Bachert         Elisabeth     62 Weingarten             0.58:51   W40  22 
476  222 Benndorf        Marianne      36 LT TSV Graben          0.58:57   W65   2 
477  331 Sezer           Katja         72 Bad Schönborn          0.59:05   W30   8 
478  537 Fuchs           Helmut        56 JSC Karlsdorf          0.59:06   M45  51 
479  558 Gollner         Susanne       66 TVE Weiher             0.59:07   W35  24 
480  557 Gollner         Marc          64 TVE Weiher             0.59:14   M35  62 
481  357 Dentz           Tilmann       69 Heidelberg             0.59:26   M30  62 
482  356 Dentz           Dorothea      69 Heidelberg             0.59:26   W30   9 
483  322 Grell           Sabine        69 LT Karlsdorf-Neuthard  0.59:39   W30  10S
484  478 Becker          Tatjana       72 Waghäusel              0.59:40   W30  11 
485  242 Schnaider       Gerlinde      59 LT TSV Graben          1.00:08   W40  23 
486  213 Herzel          Margot        39 LG Kraichtal           1.00:12   W60   5 
487  251 Neumüller       Gisela        52 LT TSV Graben          1.00:15   W50  13 
488  443 Ludwig          Horst         52 LT TSV Graben          1.00:16   M50  36 
489  438 Schiek          Maria         29 Oberderdingen          1.00:29   W70   1 
490  216 Lichtner        Petra         66 TV Heidelsheim         1.01:32   W35  25 
491  253 Katz            Anja          68 LT TSV Graben          1.02:51   W30  12 
492  473 Hensmann, Dr.   Klaus         65 LT Kirrlach            1.03:36   M35  63 
493  352 Pospiech        Yvonne        77 Liedolsheim            1.03:50   W20   9 
494  469 Sperlich        Andrea        75 KuSG Leimen            1.12:35   W20  10