Ergebnisliste Einzelwertung
===========================
Schwäbische Straßenlauf Meisterschaften 
LG Iller/Schwaben                                		89293 Kellmünz, den 24.03.2002
Rennen:     Hauptlauf männlich
Distanz:    10 km
Ptz Name                 Vorname              Verein                    Jahr Zeit   Plz-Klasse
---------------------------------------------------------------------------------------------- 
  1 Lange                Jochen               TSV Friedberg             1977 0.33:29   1. SM20
  2 Zimmermann           Achim                SV Mindelzell             1969 0.33:46   2. SM20
  3 Baier                Ulrich               LG Donau Ries             1959 0.33:53   1. SM40
  4 Kirchenmaier         Bernd                LG Iller/Schwaben         1977 0.34:11   3. SM20
  5 Dietrich             Dr.Roland            LG Stadtbergen            1966 0.34:14   4. SM20
  6 Lauxtermann          Frank                TG Viktoria Augsburg      1968 0.34:22   5. SM20
  7 Stückl               Xaver                SVO LA Germaringen        1955 0.34:29   1. SM45
  8 Goldhofer            Thomas               LG Iller/Schwaben         1966 0.34:57   6. SM20
  9 Seeberger            Markus               LG Iller/Schwaben         1970 0.35:14   7. SM20
 10 Fischer              Georg                SVO LA Germaringen        1958 0.35:35   2. SM40
 11 Walcher              Kurt                 LG Iller/Schwaben         1956 0.36:11   2. SM45
 12 Gnann                Jochen               LAZ Kreis Günzburg        1972 0.36:23   8. SM20
 13 Rogozik              Konrad               LG Stadtbergen            1965 0.36:24   9. SM20
 14 Baur                 Andreas              TV Erkheim                1951 0.36:27   1. SM50
 15 Henger               Kersten              LAZ Kreis Günzburg        1965 0.36:31  10. SM20
 16 Lange                Rupprecht            TSV 1847 Weissenhorn      1982 0.36:45  11. SM20
 17 Roderer              Michael              LG Wehringen              1968 0.36:56  12. SM20
 18 Mayer                Markus               SC Vöhringen              1967 0.37:08  13. SM20
 19 Tannheimer           Fritz                SV Hinterstein            1943 0.37:28   1. SM55
 20 Schiefele            Hans                 SV Mindelzell             1951 0.37:41   2. SM50
 21 Weißenhorn           Peter                TV Erkheim                1965 0.37:41  14. SM20
 22 Lochbrunner          Stefan               SV Mindelzell             1969 0.37:43  15. SM20
 23 Zettel               Rudolf               LG Stadtbergen            1952 0.37:46   3. SM50
 24 Rupp                 Alfred               TV 1911 Senden-Ay         1954 0.38:11   3. SM45
 25 Hengge               Otto                 SV Mindelzell             1950 0.38:17   4. SM50
 26 Hofner               Reinhard             MBB-SG Augsburg           1958 0.39:17   3. SM40
 27 Wiek                 Eberhard             LAZ Kreis Günzburg        1951 0.39:19   5. SM50
 28 Burgstaller          Toni                 TV Hindelang              1951 0.40:17   6. SM50
 29 Herrmann             Dieter               LAZ Kreis Günzburg        1951 0.40:28   7. SM50
 30 Hertle               Siegfried            TSV 1847 Weissenhorn      1952 0.41:29   8. SM50
 31 Kretschmar           Lothar               LG Stadtbergen            1950 0.41:43   9. SM50
 32 Winzig               Helmut               LG Iller/Schwaben         1941 0.45:06   1. SM60
 33 Reinhold             Stefan               LG Neu Ulm                1935 0.47:28   1. SM65
 34 Helmer               Walter               VFL Kaufering             1936 0.47:49   2. SM65
 35 Rathgeber            Georg                TSV Inningen              1931 0.48:12   1. SM70
 36 Schröder             Siegfried            LG Westallgäu             1938 0.48:43   2. SM60
 37 Stark                Karl                 TG Viktoria Augsburg      1932 0.48:50   2. SM70


Schwäbische Straßenlauf Meisterschaften 
LG Iller/Schwaben                                			
Rennen:     Hauptlauf weiblich
Distanz:    10 km
Ptz Name                 Vorname              Verein                    Jahr Zeit   Plz-Klasse
---------------------------------------------------------------------------------------------- 
  1 Stöckmann            Petra                TG Viktoria Augsburg      1974 0.37:06   1. SW20
  2 Adelwart             Margit               TV Erkheim                1966 0.37:27   1. SW35
  3 Landherr             Gisela               LG Reischenau-Zusamtal    1957 0.39:53   1. SW45
  4 Schönwälder          Brigitte             LG Stadtbergen            1962 0.42:42   1. SW40
  5 Himml                Elisabeth            TG Viktoria Augsburg      1962 0.42:56   2. SW40
  6 Baumann              Margret              TSV Illertissen           1956 0.43:45   2. SW45
  7 Hengge               Gertrud              SV Mindelzell             1957 0.46:52   3. SW45
  8 Kraus                Anni                 TG Viktoria Augsburg      1944 0.47:10   1. SW55
  9 Wittmann             Barbara              TG Viktoria Augsburg      1951 0.47:46   1. SW50
 10 Panradl              Rosmarie             TG Viktoria Augsburg      1952 0.50:36   2. SW50


Ergebnisliste Mannschaftswertung männlich                                        
Schwäbische Straßenlauf Meisterschaften             
SM2O/SM4O/SM45/SM5O/SM55/SM6O/SM6S/SM7O/SmJA
LG Iller/Schwaben                         89293 Kellmünz, den 24.03.2002
Distanz:  10 km
	1	LG Iller/Schwaben			1.44:22
		Kirchenmaier Bernd	SM20	1977	0.34:11
		Goldhofer Thomas	SM20	1966	0.34:57
		Seeberger Markus	SM20	1970	0.35:14
	2	LG Stadtbergen			1.48:24
		Dietrich Dr.Roland	SM20	1966	0.34:14
		Rogozik Konrad	SM20	1965	0.36:24
		Zettel Rudolf	sm50	1952	0.37:46
	3	SV Mindelzell			1.49:10
		Zimmermann Achim	SM20	1969	0.33:46
		Schiefele Hans	SM50	1951	0.3-7:41
		Lochbrunner Stefan	SM20	1969	0.37:43
	4	LAZ Kreis Günzburg			1.52:13
		Gnann Jochen	SM20	1972	0.36:23
		Henger Kersten	SM20	1965	0.36:31
		Wiek Eberhard	SM50	1951	0.39:19


Ergebnisliste Mannschaftswertung weiblich
Schwäbische Straßenlauf Meisterschaften          SW2O/SW35/SW4O/SW45/SW5O/SW55/SwJA
LG Iller/Schwaben                                   
Distanz:	10 km
	1 TG Viktoria Augsburg			2.07:12
	Stöckmann Petra	SW20	1974	0.37:06
	Himml Elisabeth	SW40	1962	0.42:56
	Kraus Anni	SW55	1944	0.47:10


Ergebnisliste Einzelwertung
===========================
8.Kellmünzer Frühjahrsstraßenlauf
LG Iller/Schwaben                                 		89293 Kellmünz, den 24.03.2002
Rennen:     Hauptlauf männlich
Distanz:    10 km
Ptz Name                 Vorname              Verein                    Jahr Zeit   Plz-Klasse
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1 Schädle              Michael              SV Tannheim               1964 0.32:44   1. M35
  2 Karg                 Manfred              SSV Ulm 1846              1969 0.33:05   1. M30
  3 Schlosser            Eduard               SSV Ulm 1846              1976 0.33:14   1. MHK
  4 Lange                Jochen               TSV Friedberg             1977 0.33:29   2. MHK
  5 Zimmermann           Achim                SV Mindelzell             1969 0.33:46   2. M30
  6 Baier                Ulrich               LG Donau Ries             1959 0.33:53   1. M40
  7 Kirchenmaier         Bernd                LG Iller/Schwaben         1977 0.34:11   3. MHK
  8 Dietrich             Dr.Roland            LG Stadtbergen            1966 0.34:14   2. M35
  9 Lauxtermann          Frank                TG Viktoria Augsburg      1968 0.34:22   3. M30
 10 Stückl               Xaver                SVO LA Germaringen        1955 0.34:29   1. M45
 11 Schniertshauer       Rainer               SSV Ulm 1846              1974 0.34:34   4. MHK
 12 Frech                Axel                 LG Tuttlingen-Fridingen   1966 0.34:49   3. M35
 13 Stocker              Klaus                LG Welfen                 1962 0.34:50   2. M40
 14 Moodersbach          Arthur               TV Bad Grönenbach         1965 0.34:56   4. M35
 15 Goldhofer            Thomas               LG Iller/Schwaben         1966 0.34:57   5. M35
 16 Veit                 Oliver               AMIS-Team TV Dettingen    1978 0.35:08   5. MHK
 17 Lorenz               Swen                 SG Neukirchen/Erzg.       1972 0.35:10   4. M30
 18 Riesenegger          Josef                TSV 1847 Weissenhorn      1959 0.35:12   3. M40
 19 Seeberger            Markus               LG Iller/Schwaben         1970 0.35:14   5. M30
 20 Fischer              Georg                SVO LA Germaringen        1958 0.35:35   4. M40
 21 Hübner               Hansjörg             TV Isny                   1953 0.35:38   2. M45
 22 König                Thorsten             SSV Ulm 1846              1970 0.35:42   6. M30
 23 Stollenmaier         Markus               AST Süßen                 1981 0.36:03   6. MHK
 24 Walcher              Kurt                 LG Iller/Schwaben         1956 0.36:11   3. M45
 25 Roth                 Hubert               TV Isny                   1951 0.36:13   1. M50
 26 Gnann                Jochen               LAZ Kreis Günzburg        1972 0.36:23   7. M30
 27 Rogozik              Konrad               LG Stadtbergen            1965 0.36:24   6. M35
 28 Baur                 Andreas              TV Erkheim                1951 0.36:27   2. M50
 29 Henger               Kersten              LAZ Kreis Günzburg        1965 0.36:31   7. M35
 30 Epp                  Michael              SV Horgenzell             1970 0.36:36   8. M30
 31 Burkhard             Lothar               LG Welfen                 1956 0.36:43   4. M45
 32 Lange                Rupprecht            TSV 1847 Weissenhorn      1982 0.36:45   7. MHK
 33 Roderer              Michael              LG Wehringen              1968 0.36:56   9. M30
 34 Mayer                Markus               SC Vöhringen              1967 0.37:08   8. M35
 35 Tannheimer           Fritz                SV Hinterstein            1943 0.37:28   1. M55
 36 Sauter               Herbert              TV Senden Ay              1954 0.37:31   5. M45
 37 Schiefele            Hans                 SV Mindelzell             1951 0.37:41   3. M50
 38 Weißenhorn           Peter                TV Erkheim                1965 0.37:41   9. M35
 39 Lochbrunner          Stefan               SV Mindelzell             1969 0.37:43  10. M30
 40 Zettel               Rudolf               LG Stadtbergen            1952 0.37:46   4. M50
 41 Merkle               Max                  Lauftreff Au              1961 0.37:51   5. M40
 42 Hof                  Gert                 LG Kaufbeuren             1962 0.37:59   6. M40
 43 Ziegler              Martin               TV Isny                   1967 0.38:00  10. M35
 44 Rittler              Ulrich               LG Welfen                 1960 0.38:07   7. M40
 45 Staudenrausch        Günther                                        1965 0.38:09   8. MHK
 46 Rupp                 Alfred               TV 1911 Senden-Ay         1954 0.38:11   6. M45
 47 Erfurt               Burghard                                       1953 0.38:15   7. M45
 48 Böhm                 Thomas                                         1963 0.38:16  11. M35
 49 Hengge               Otto                 SV Mindelzell             1950 0.38:17   5. M50
 50 Schilling            Gerhard              SV Birkenhard             1958 0.38:21   8. M40
 51 Mikschl              Ernst                TSV Langenau              1952 0.38:24   6. M50
 52 Natter               Mario                AMIS-Team TV Dettingen    1984 0.38:37   1. mJA
 53 Schwarz              Tobias               SSV Ulm 1846              1972 0.38:38  11. M30
 54 Weber                Roland               TSG Leutkirch             1953 0.38:40   8. M45
 55 Späth                Uwe                  TG Biberach Triathlon     1959 0.38:45   9. M40
 56 Dirr                 Harald               LG Blaustein              1963 0.38:56  12. M35
 57 Rauth                Markus               TV Dettingen              1967 0.39:03  13. M35
 58 Hofner               Reinhard             MBB-SG Augsburg           1958 0.39:17  10. M40
 59 Wiek                 Eberhard             LAZ Kreis Günzburg        1951 0.39:19   7. M50
 60 Maier                Norbert              TV Isny                   1951 0.39:28   8. M50
 61 Riedlberger          Winfried             LG Iller/Schwaben         1963 0.40:05  14. M35
 62 Burgstaller          Toni                 TV Hindelang              1951 0.40:17   9. M50
 63 Herrmann             Dieter               LAZ Kreis Günzburg        1951 0.40:28  10. M50
 64 Übelhör              Jürgen               Ochsenhausen              1972 0.40:36  12. M30
 65 Rummel               Erwin                LG Welfen                 1950 0.40:37  11. M50
 66 Backhaus             Bernhard             TV Türkheim               1963 0.40:45  15. M35
 67 Hertle               Siegfried            TSV 1847 Weissenhorn      1952 0.41:29  12. M50
 68 Mohn                 Michael              SV Birkenhard             1971 0.41:31  13. M30
 69 Kretschmar           Lothar               LG Stadtbergen            1950 0.41:43  13. M50
 70 Müller               Edwin                TSG Riedlingen            1943 0.42:00   2. M55
 71 Wohlschieß           Georg                LG Welfen                 1953 0.42:01   9. M45
 72 Widmann              Bernhard             LG Welfen                 1949 0.42:08  14. M50
 73 Mayer                Georg                TSV Riedlingen            1939 0.42:21   1. M60
 74 Kolb                 Hubert               TV Isny                   1948 0.42:34  15. M50
 75 Hüttner              Peter                Ulmer Paddler             1963 0.42:54  16. M35
 76 Zell                 Rüdiger              TSV Illertissen           1963 0.42:58  17. M35
 77 Timmler              Bernd                TSV Bad Wörishofen        1951 0.43:09  16. M50
 78 Guth                 Thomas               SV Birkenhard             1969 0.43:29  14. M30
 79 Kohberger            Bernd                LJG Unterschwarzach       1952 0.43:49  17. M50
 80 Krautheim            Thomas               TV Bad Grönenbach         1944 0.43:50   3. M55
 81 Kohler               Günter               Redle Sportshop           1955 0.44:00  10. M45
 82 Liebold              Josef                LG Welfen                 1945 0.44:07   4. M55
 83 Wieser               Bernd                Kirchberg Sinningen       1961 0.44:11  11. M40
 84 Timmler              Klaus Peter          TSV Bad Wörishofen        1951 0.44:23  18. M50
 85 Lamp                 Reinhold             EK Schwaigheim            1961 0.44:47  12. M40
 86 Schlecht             Fritz                SG Öpfingen               1949 0.44:50  19. M50
 87 Winzig               Helmut               LG Iller/Schwaben         1941 0.45:06   2. M60
 88 Stock                Stefan               TSV Amberg                1965 0.45:52  18. M35
 89 Scheb                Ewald                SV Birkenhard             1961 0.45:56  13. M40
 90 Kenzle               Thomas               SV Biberach               1964 0.46:28  19. M35
 91 Huber                Klaus                SSV Ulm 1846              1939 0.46:31   3. M60
 92 Reinhold             Stefan               LG Neu Ulm                1935 0.47:28   1. M65
 93 Bopp                 Sigfried             TV Sinningen              1942 0.47:31   4. M60
 94 Reinhold             Schwarz              SV Schlingen              1941 0.47:32   5. M60
 95 Kiefer               Edgar                Sportfreunde Dornstadt    1941 0.47:38   6. M60
 96 Helmer               Walter               VFL Kaufering             1936 0.47:49   2. M65
 97 Staudenrausch        Wolfgang             SG Öpfingen               1960 0.47:58  14. M40
 98 Städter              Matthias             FSV Neckarsulm            1969 0.48:03  15. M30
 99 Rathgeber            Georg                TSV Inningen              1931 0.48:12   1. M70
100 Schäffler            Karl                 SG Nellingen              1945 0.48:30   5. M55
101 Dieter               Dr. Wolfgang         TV Isny                   1952 0.48:33  20. M50
102 Maier                Erich                TV Osterberg              1958 0.48:35  15. M40
103 Schröder             Siegfried            LG Westallgäu             1938 0.48:43   7. M60
104 Stark                Karl                 TG Viktoria Augsburg      1932 0.48:50   2. M70
105 Gunderlach           Helmut                                         1960 0.49:23  16. M40
106 Zimmermann           Michael                                        1946 0.49:35   6. M55
107 Bottek               Kay                  TG Biberach               1965 0.51:17  20. M35
108 Fiegel               Hans Peter           Redle Sportshop           1958 0.51:52  17. M40
109 Kinast               Dietmar              SG Mack                   1946 0.53:18   7. M55
110 Stocker              Gerhard                                        1963 0.54:13  21. M35
111 Elsler               Manfred              DJK Göppingen             1960 0.58:37  18. M40
Rennen:     Hauptlauf weiblich
Distanz:    10 km
Ptz Name                 Vorname              Verein                    Jahr Zeit   Plz-Klasse
---------------------------------------------------------------------------------------------- 
  1 Stöckmann            Petra                TG Viktoria Augsburg      1974 0.37:06   1. WHK
  2 Heilig-Duventäster   Marie                LG Welfen                 1961 0.37:12   1. W40
  3 Adelwart             Margit               TV Erkheim                1966 0.37:27   1. W35
  4 Aumann               Simone               AMIS-Team TV Dettingen    1974 0.38:10   2. WHK
  5 Landherr             Gisela               LG Reischenau-Zusamtal    1957 0.39:53   1. W45
  6 Nagel-Wagner         Claudia              TV Memmingen              1967 0.41:39   2. W35
  7 Schönwälder          Brigitte             LG Stadtbergen            1962 0.42:42   2. W40
  8 Maier                Susanne              LT Blaustein              1961 0.42:46   3. W40
  9 Himml                Elisabeth            TG Viktoria Augsburg      1962 0.42:56   4. W40
 10 Merkle               Gabi                 Lauftreff Au              1963 0.43:01   3. W35
 11 Zehendner            Hanni                TSG Söflingen             1946 0.43:04   1. W55
 12 Lachenmair           Irmgard              TG Viktoria Augsburg      1961 0.43:40   5. W40
 13 Baumann              Margret              TSV Illertissen           1956 0.43:45   2. W45
 14 Hauff                Birgitt                                        1966 0.44:06   4. W35
 15 Zimmermann           Christine            SV Mindelzell             1965 0.45:14   5. W35
 16 Engel                Sabine                                         1969 0.46:29   1. W30
 17 Hengge               Gertrud              SV Mindelzell             1957 0.46:52   3. W45
 18 Reimann              Cordula              SSV Ulm 1846              1980 0.47:00   3. WHK
 19 Mohn                 Sabine               SV Birkenhard             1967 0.47:05   6. W35
 20 Kraus                Anni                 TG Viktoria Augsburg      1944 0.47:10   2. W55
 21 Wittmann             Barbara              TG Viktoria Augsburg      1951 0.47:46   1. W50
 22 Panradl              Rosmarie             TG Viktoria Augsburg      1952 0.50:36   2. W50
 23 Gaile                Maria                                          1975 0.51:39   4. WHK
 24 Timmler              Ursula               TSV Bad Wörishofen        1956 0.52:28   4. W45
 25 Stocker              Evanthia                                       1961 0.54:14   6. W40
 26 Schädle              Petra                SV Tannheim               1964 0.57:46   7. W35
 27 Weishaupt            Christa              FC Burlafingen            1943 0.58:46   3. W55
Rennen:     Hobbylauf 
Distanz:    2.400m
Ptz Name                 Vorname              Verein                    Jahr Zeit   Plz-Klasse
---------------------------------------------------------------------------------------------- 
  1 Wied                 Wolfram              TSV Stötten               1965 0.09:11   1. HobM
  2 Aumann               Lukas                AMIS-Team TV Dettingen    1988 0.09:12   2. HobM
  3 Rieder               Helmut               LG Iller/Schwaben         1952 0.09:44   3. HobM
  4 Veit                 Simon                AMIS-Team TV Dettingen    1986 0.09:50   1. mJB
  5 Natter               Pierre               AMIS-Team TV Dettingen    1988 0.10:23   4. HobM
  6 Schädle              Alexandra            SV Tannheim               1988 0.11:49   1. HobW
  7 Schaupp              Alois                                          1954 0.12:15   5. HobM
  8 Schaupp              Stefan                                         1989 0.12:36   6. HobM
  9 Grimm                Gabriele             TSV Kellmünz              1957 0.13:05   2. HobW
 10 Schäffler            Sieglinde            TSV Kellmünz              1967 0.14:07   3. HobW
 11 Schmid               Inge                 TSV Kellmünz              1958 0.14:08   4. HobW
Rennen:     Schülerlauf A und B
Distanz:    1.300m
Ptz Name                 Vorname              Verein                    Jahr Zeit   Plz-Klasse
---------------------------------------------------------------------------------------------- 
  1 Rödig                Sandra               LG Iller/Schwaben         1988 0.04:34   1. SinA
  2 Willy                Marius               AMIS-Team TV Dettingen    1989 0.04:37   1. SchB
  3 Kirchner             Bastian              SV Balzheim               1990 0.05:04   2. SchB
  4 Heinle               Katharina            TV Memmingen              1990 0.05:05   1. SinB
  5 Kröner               Sebastian            SV Balzheim               1990 0.05:14   3. SchB
  6 Kraus                David                LG Iller/Schwaben         1988 0.05:15   1. SchA
  7 Schädle              Thomas               SV Tannheim               1990 0.05:26   4. SchB
  8 Jaut                 Marina               LG Iller/Schwaben         1990 0.05:47   2. SinB
  9 Rieder               Julia                LG Iller/Schwaben         1989 0.05:57   3. SinB
 10 Ketler               Eva                  SV Balzheim               1990 0.06:22   4. SinB
 11 Axmann               Judith               LG Iller/Schwaben         1989 0.06:34   5. SinB
Rennen:     Schülerlauf C/D
Distanz:    900 m
Ptz Name                 Vorname              Verein                    Jahr Zeit   Plz-Klasse
---------------------------------------------------------------------------------------------- 
  1 Rinagl               Raphael              TSG Ehingen               1992 0.03:27   1. SchC
  2 Forster              Stephan              TV Memmingen              1991 0.03:32   2. SchC
  3 Freund               Melanie              TV Memmingen              1992 0.03:45   1. SinC
  4 Wolf                 Alexander            LG Iller/Schwaben         1992 0.03:54   3. SchC
  5 Wied                 Claudius             TSV Stötten               1991 0.04:04   4. SchC
  6 Mareth               Felix                LG Iller/Schwaben         1993 0.04:05   1. SchD
  7 Huber                Elisabeth            TSV Stötten               1991 0.04:07   2. SinC
  8 Rabus                Tobias               SV Balzheim               1992 0.04:11   5. SchC
  9 Traub                Christopher          LG Iller/Schwaben         1993 0.04:17   2. SchD
 10 Axmann               Carline              LG Iller/Schwaben         1991 0.04:26   3. SinC
 11 Kehrer               Jonas                LG Iller/Schwaben         1994 0.04:36   3. SchD
 12 Treutler             Manuel               LG Iller/Schwaben         1992 0.04:36   6. SchC
 13 Kreuzer              Franziska            LG Iller/Schwaben         1992 0.04:41   4. SinC
 14 Kleimaier            David                LG Iller/Schwaben         1991 0.04:48   7. SchC
 15 Treutler             Kevin                LG Iller-Schwaben         1994 0.04:50   4. SchD
 16 Sönmez               Bünyamin             LG Iller/Schwaben         1993 0.04:51   5. SchD
 17 Vill                 Tobias               AMIS-Team TV Dettingen    1993 0.04:52   6. SchD