Volkslauf in Mannheim-Rheinau über 10km am 24.08.02
Platz      Name                        Verein                    Jg      Zeit         Klasse   Rang    StNr    
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1          Stang Christian             TV Schriesheim            69      0.32:53,0     m30     1        3        
2          Alles Christian             TV Schriesheim            78      0.32:57,0     m20     1        9        
3          Klein Patrick               TV Rheinau                75      0.33:42,0     m20     2        8        
4          Mehrer Jens                 Dynamo Schatthausen       74      0.34:15,0     m20     3        31       
5          Kossmann Olaf               TV Rheinau                61      0.34:18,0     m40     1        7        
6          Tabowillot Wolfgang         TSG 78 Heidelberg         58      0.34:23,0     m40     2        407      
7          Ure Michael                 TV Schriesheim            69      0.34:44,0     m30     2        342      
8          Mürb Bernd                  TV Rheinau                62      0.34:47,0     m40     3        331      
9          Butz Dirk                   TV Rheinau                67      0.35:14,0     m35     1        4        
10         Jacobs Oliver               TV Rheinau                74      0.35:26,0     m20     4        328      
11         Lorenz Christoph            TV Schriesheim            79      0.35:41,0     m20     5        341      
12         Zielbauer Jürgen            TSG Wiesloch              66      0.35:51,0     m35     2        470      
13         Kalus Jan-Peter             LG Neckargemünd           73      0.36:05,0     m20     6        466      
14         Neitzel Robert              ASG Tria. Hockenheim      57      0.36:19,0     m45     1        604      
15         Tremmel Tina                MTG Mannheim              81      0.36:26,0    w20      1        11       
16         Keinert Sebastian           DJK Käfertal Waldhof      82      0.36:28,0     m20     7        47       
17         Deiß Jens                   TSG Maxdorf               84      0.36:32,0     m19     1        256      
18         Tesarz Jonas                TV Schriesheim            79      0.36:54,0     m20     8        340      
19         Rebbe Arndt                 LG Sandhofen-Schönau      74      0.36:59,0     m20     9        504      
20         Hoff Klaus                  LG SV Klingenmünster      62      0.37:00,0     m40     4        634      
21         Wortmeier Frederic          TV Mußbach                86      0.37:13,0     m19     2        319      
22         Bittermann Matthias         TV Rheinau                56      0.37:19,0     m45     2        320      
23         Mehn Det                    Mannheim                  69      0.37:25,0     m30     3        33       
24         Weigelt Wolfgang            TV Dudenhofen             58      0.37:29,0     m40     5        474      
25         Gast Frank                  SV Nikar Heidelberg       74      0.37:30,0     m20     10       242      
26         Lebeau Leander              TSG Maxdorf               87      0.37:40,0     m19     3        606      
27         Helder Thomas               LC Haßloch                66      0.37:41,0     m35     3        631      
28         Straub Ralf                 LG Ried Lampertheim       61      0.37:48,0     m40     6        143      
29         Heinrich Patrick            BSB Stuttgart             65      0.37:50,0     m35     4        32       
30         Langlotz Martin             TSG Maxdorf               58      0.38:05,0     m40     7        272      
31         Miller Peter                LG Rhein Wied             64      0.38:06,0     m35     5        142      
32         Heimhold Andreas            LG Sandhofen-Schönau      61      0.38:09,0     m40     8        151      
33         Oswald Christian            Dossenheim                66      0.38:20,0     m35     6        49       
34         Kirau Sedat                 -                         61      0.38:21,0     m40     9        398      
35         Starzetz Wojtek             Fudokan Heidelberg        74      0.38:24,0     m20     11       60       
36         Hörner Christian            TV Schriesheim            74      0.38:28,0     m20     12       420      
37         Kohl Timo                   TV Rheinau                76      0.38:32,0     m20     13       330      
38         Buttmi Peter                TV Rheinau                63      0.38:34,0     m35     7        322      
39         Velten Lukas                TV Rheinau                56      0.38:39,0     m45     3        336      
40         Märkle Klaus                DJK Feudenheim            71      0.38:40,0     m30     4        380      
41         Messner Wolfgang            TSV 05 Rot                57      0.38:56,0     m45     4        379      
42         Eisenhofer Thorsten         TV 1864 Schwetzingen      84      0.38:58,0     m19     4        397      
43         Gebauer Klaus               LC Waldachtal             52      0.39:02,0     m50     1        90       
44         Schwall Matthias            LSG Karlsruhe             71      0.39:04,0     m30     5        160      
45         Widestrand Anders           Walldorf                  66      0.39:07,0     m35     8        349      
46         Kanis Peter                 Mainz                     52      0.39:11,0     m50     2        177      
47         Schulz Roland               LT Bergstraße             54      0.39:11,0     m45     5        445      
48         Menton Michael              LG USC Heidelberg         63      0.39:12,0     m35     9        636      
49         Kling Steffen               LT Karlstern              74      0.39:13,0     m20     14       436      
50         Kieninger Renate            FC Unterkirnach           54      0.39:16,0    w45      1        371      
51         Börngen Thomas              SV Mörlenbach             62      0.39:20,0     m40     10       235      
52         Friebe Wolfgang             TV Rheinau                55      0.39:29,0     m45     6        324      
53         Reichert Siegfried          TSV Talheim               40      0.39:40,0     m60     1        396      
54         Köstner Horst               FC Olympia Lampertheim    55      0.39:46,0     m45     7        446      
55         Weber Robert                ohne                      67      0.39:51,0     m35     10       401      
56         Schmidt Philip              TSG Maxdorf               81      0.39:51,0     m20     15       293      
57         Rollwa Herbert              TSG Maxdorf               50      0.39:52,0     m50     3        286      
58         Himmelsbach Volker          -                         61      0.39:54,0     m40     11       434      
59         Hatt Astrid                 LG Geroldseck Lahr        64      0.39:55,0    w35      1        417      
60         Pfeiffer Hildegard          LG Ried Lampertheim       44      0.39:58,0    w55      1        442      
61         Fendrich Stefan             Mannheim                  67      0.39:59,0     m35     11       179      
62         Aurand Tobias               TV Schriesheim            77      0.40:09,0     m20     16       429      
63         Schmitz Björn               TV Schwanenberg eV        78      0.40:12,0     m20     17       343      
64         Büdenbender Manfred         Skiclub Olpe              64      0.40:15,0     m35     12       230      
65         Weigelt Moritz              TV Dudenhofen             85      0.40:31,0     m19     5        473      
66         Bernhard Isabella           TSG Maxdorf               66      0.40:34,0    w35      2        12       
67         Link Hans-Dieter            TSG Wiesloch              55      0.40:36,0     m45     8        306      
68         Leonhardt Andreas           -                         70      0.40:38,0     m30     6        614      
69         Straub Norbert              DJK Feudenheim            52      0.40:40,0     m50     4        39       
70         Bogenfeld Lothar            TV Rheinzabern            81      0.40:40,0     m20     18       637      
71         Jung Philippe               LC Schifferstadt          53      0.40:41,0     m45     9        501      
72         Schmitt Claudius            TV Dudenhofen             85      0.40:45,0     m19     6        472      
73         Thür Hubert                 LT Karlstern              56      0.40:50,0     m45     10       425      
74         Schmidt Thomas              TV Rheingönnheim          67      0.40:55,0     m35     13       412      
75         Sünram Björn                TSG Ziegelhausen          81      0.40:56,0     m20     19       307      
76         Wurst Roland                TSV 05 Rot                55      0.40:58,0     m45     11       377      
77         Zeba Rudolf                 MTG Mannheim              52      0.41:06,0     m50     5        195      
78         Klever Berthold             ASG Tria Hockenheim       52      0.41:12,0     m50     6        5        
79         Thommes Philipp             Juist-Man                 75      0.41:14,0     m20     20       79       
80         Hergert Axel                LG Sandhofen-Schönau      69      0.41:18,0     m30     7        399      
81         Thuro Günter                TSV 05 Rot                48      0.41:22,0     m50     7        378      
82         Kilian Thomas               TV St.Ilgen               53      0.41:25,0     m45     12       505      
83         Eisner Gerhard              LG Schefflenztal          70      0.41:27,0     m30     8        156      
84         Menz Stetten                TSV Viernheim Tria.       65      0.41:27,0     m35     14       448      
85         Paeschke Arne               ohne                      74      0.41:34,0     m20     21       383      
86         Jandura Franz               TV Rheinau                55      0.41:35,0     m45     13       329      
87         Schanze Boris               ABC Ludwigshafen          71      0.41:39,0     m30     9        21       
88         Friedrich Roland            SV Brackwede Bielefeld    52      0.41:41,0     m50     8        233      
89         Tabowillot Werner           -                         59      0.41:46,0     m40     12       409      
90         Poetsch Leonie              TV Mußbach                87      0.41:47,0    w19      1        609      
91         Naßhahn Günter              TV 1892 Friedrichsfeld    57      0.41:48,0     m45     14       315      
92         Weber Alfred                Wallstadt                 57      0.41:49,0     m45     15       350      
93         Friedrich Armin             LG Sandhofen-Schönau      65      0.41:49,0     m35     15       147      
94         Gottmann Markus             engelhorn sports team     65      0.41:50,0     m35     16       56       
95         Müller Dietrich             LT TV Schwetzingen        54      0.41:53,0     m45     16       171      
96         Karl Dirk                   -                         68      0.42:06,0     m30     10       410      
97         Beenen Jan                  -                         79      0.42:07,0     m20     22       484      
98         Bernhardt Harald            TSG Maxdorf               57      0.42:12,0     m45     17       610      
99         Gahn Achim                  LG Sandhofen-Schönau      48      0.42:12,0     m50     9        148      
100        Mees Felix                  TSG Maxdorf               86      0.42:13,0     m19     7        280      
101        Stumpf Jürgen               Tria Team PSV Mannheim    63      0.42:13,0     m35     17       438      
102        Barth Gerhard               SG Stern Mannheim         52      0.42:15,0     m50     10       224      
103        Gruschka Bernd              LG Sandhofen-Schönau      59      0.42:15,0     m40     13       150      
104        Giloy Gunther               ASG TRIA Hockenheim       59      0.42:17,0     m40     14       392      
105        Thaysen Grethe              TV Rheinau                60      0.42:21,0    w40      1        335      
106        Eickler Jörg                DJK Käfertal Waldhof      75      0.42:28,0     m20     23       40       
107        Schreiber Michael           LG Sandhofen-Schönau      75      0.42:30,0     m20     24       155      
108        Lebeau Malte                TSG Maxdorf               89      0.42:31,0     m19     8        605      
109        Mees Laura                  TSG Maxdorf               90      0.42:32,0    w19      2        281      
110        Nandzik Dirk                DJK Käfertal Waldhof      66      0.42:32,0     m35     18       48       
111        Götz Thomas                 Kanu Club Altrip          66      0.42:34,0     m35     19       80       
112        Andresen Uwe                TUS Worms-Hochheim        39      0.42:36,0     m60     2        509      
113        Neumann Frank               -                         82      0.42:36,0     m20     25       460      
114        Kunzelmann Werner           SG Stern Mannheim         44      0.42:37,0     m55     1        228      
115        Schneider Christian         Alte Leizpiger Running    69      0.42:38,0     m30     11       612      
116        Hörner Klaus                DJK Käfertal Waldhof      58      0.42:42,0     m40     15       43       
117        Böker Thomas                Universität Heidelberg    69      0.42:46,0     m30     12       415      
118        Schumacher Achim            LAZ Mosbach/Elztal        63      0.42:49,0     m35     20       640      
119        Hucker Manfred              ESG Frankonia Klrh        36      0.42:51,0     m65     1        507      
120        Keller Michael              Pelikan Apotheke          66      0.43:03,0     m35     21       205      
121        Krezdorn Uli                TSG Eisenberg             77      0.43:05,0     m20     26       249      
122        Behr Wolfgang               LG Rülzheim               51      0.43:08,0     m50     11       354      
123        Tritsch Siegfried           LG MuLi                   55      0.43:12,0     m45     18       136      
124        Schmitt Norbert             LG MuLi                   60      0.43:22,0     m40     16       129      
125        Jotter Ria                  TSG Maxdorf               53      0.43:24,0    w45      2        497      
126        Bohners Dietrich            LG Offenburg              42      0.43:25,0     m60     3        459      
127        Seemann Norbert             SG Nußloch                51      0.43:28,0     m50     12       453      
128        Platzer Peter               Birkenau                  63      0.43:42,0     m35     22       602      
129        Eckstein Raik               Rossleben/Unstrut         74      0.43:50,0     m20     27       218      
130        Askari Kuros                -                         71      0.43:51,0     m30     13       615      
131        Schmitt Carmen              SV Mörlenbach             70      0.43:52,0    w30      1        236      
132        Boden Jörg                  -                         78      0.43:53,0     m20     28       449      
133        Zimpelmann Klaus            LG MuLi                   57      0.43:57,0     m45     19       140      
134        Eppler Harald               oV                        67      0.43:58,0     m35     23       204      
135        Lahner Erik                 Schifferstadt             64      0.44:00,0     m35     24       219      
136        Lahr Henning                Worms                     69      0.44:02,0     m30     14       352      
137        Ziener Bernd                SV Mörlenbach             64      0.44:04,0     m35     25       237      
138        Geiermann Peter             -                         68      0.44:05,0     m30     15       613      
139        Ammon Eugen                 TV Bürstadt               54      0.44:06,0     m45     20       402      
140        Freund Gerhard              LT TV Schwetzingen        49      0.44:10,0     m50     13       622      
141        Schreckhase Ulrich          TBG Reilingen             62      0.44:20,0     m40     17       491      
142        Neskudla Manfred            LG Sandhofen-Schönau      67      0.44:21,0     m35     26       154      
143        Weickart Stefan             Dossenheim                63      0.44:21,0     m35     27       50       
144        Heil Richard                TV Rheinau                52      0.44:26,0     m50     14       326      
145        Franz Engelbert             Dynamo Schatthausen       63      0.44:28,0     m35     28       364      
146        Trost Frank                 Dynamo Schatthausen       60      0.44:28,0     m40     18       363      
147        Kessler Jochen              LG MuLi                   56      0.44:29,0     m45     21       113      
148        Schindhelm Helmut           TSG Maxdorf               57      0.44:32,0     m45     22       290      
149        Ross Hans Detlev            Dynamo Schatthausen       52      0.44:33,0     m50     15       361      
150        Hinze Hermann               IGL Viernheim             52      0.44:34,0     m50     16       413      
151        Neureuther Joachim          LSV Ladenburg             62      0.44:37,0     m40     19       161      
152        Hantge Peter                The Old Stars             67      0.44:38,0     m35     29       619      
153        Weber Andrea                SG Poseidon Eppelheim     60      0.44:41,0    w40      2        387      
154        Gayer Claus                 LG Sandhofen-Schönau      58      0.44:47,0     m40     20       149      
155        Thösen Frank                Ludwigshafen              70      0.44:52,0     m30     16       458      
156        Schlupeck Hermann           LT Bürstadt               59      0.44:53,0     m40     21       162      
157        Ludwig Isabell              -                         76      0.44:57,0    w20      2        483      
158        Ludwig Björn                -                         75      0.44:59,0     m20     29       482      
159        Münch Bernd                 Polizei Mannheim          62      0.45:05,0     m40     22       207      
160        Heizmann Andreas            Hochdorf-Assenheim        63      0.45:06,0     m35     30       76       
161        Werle Engelhart             Ludwigshafen              36      0.45:10,0     m65     2        176      
162        Sprang Ralf                 LT Karlsdorf-Neuthard     59      0.45:12,0     m40     23       406      
163        Thuro Ursula                TSV 05 Rot                48      0.45:13,0    w50      1        372      
164        Muck Wolfgang               -                         72      0.45:16,0     m30     17       616      
165        Knape Frank                 TSG Maxdorf               63      0.45:18,0     m35     31       621      
166        Komar Ewald                 LT Weinheim               50      0.45:19,0     m50     17       620      
167        Gomes Abilio                MTG Mannheim              68      0.45:22,0     m30     18       481      
168        Müller-Foell Christoph      TSV 1846 Mannheim         51      0.45:23,0     m50     18       308      
169        Spindler Karl               LG MuLi                   37      0.45:29,0     m65     3        133      
170        Hogl Uwe                    ohne                      59      0.45:34,0     m40     24       366      
171        Lutz Roger                  ohne                      68      0.45:35,0     m30     19       365      
172        Scholz Stefan               TSG Maxdorf               68      0.45:35,0     m30     20       295      
173        Göhring Heinz               SG Hemsbach               46      0.45:37,0     m55     2        222      
174        Wörns René                  ohne                      64      0.45:41,0     m35     32       444      
175        Hilbert Werner              LT Karlstern              53      0.45:43,0     m45     23       165      
176        Mees Dr.Claus               TSG Maxdorf               57      0.45:44,0     m45     24       278      
177        Kolesow Peter               LG MuLi                   57      0.45:51,0     m45     25       115      
178        Dröscher Joachim            Heidelberg                48      0.45:54,0     m50     19       67       
179        Poetsch Niklas              TV Mußbach                88      0.45:56,0     m19     9        608      
180        Lahr-Mische Gernot          Worms                     64      0.45:57,0     m35     33       353      
181        Orth Hermann                -                         55      0.45:59,0     m45     26       625      
182        Weber Anita                 Lauftreff TV Schwetzin    68      0.46:00,0    w30      2        86       
183        Bugert Helmut               SG Stern Mannheim         52      0.46:05,0     m50     20       226      
184        Zech Heinz                  LG MuLi                   34      0.46:10,0     m65     4        139      
185        Burth Marcus                Mannheim                  73      0.46:11,0     m20     30       356      
186        Linder Steffen              LG Schefflenztal          76      0.46:12,0     m20     31       422      
187        Freund Peter                TV Rheinau                45      0.46:13,0     m55     3        323      
188        Schlosser Michael           -                         77      0.46:15,0     m20     32       6        
189        Keinert Gabriele            DJK Käfertal Waldhof      55      0.46:16,0    w45      3        46       
190        Mayer Klaus                 LG Sandhofen-Schönau      57      0.46:18,0     m45     27       153      
191        Vossmann Christiane         TSG Maxdorf               67      0.46:24,0    w35      3        427      
192        Ruf Bodo                    Post SG Heidelberg        40      0.46:25,0     m60     4        404      
193        Apfel Wolfgang              KSV Schriesheim           65      0.46:36,0     m35     34       499      
194        Locci-Fendrich Claudia      Mannheim                  69      0.46:38,0    w30      3        184      
195        Brückner Thorsten           -                         69      0.46:41,0     m30     21       496      
196        Mayer Hans-Jörg             TG Oggersheim             62      0.46:42,0     m40     25       360      
197        Ebersmann Hans-Juergen      TUS Altrip                64      0.46:46,0     m35     35       313      
198        Gärtner Viktoria            -                         65      0.46:51,0    w35      4        639      
199        Acker Mareike               TSG Maxdorf               80      0.46:54,0    w20      3        253      
200        Schmitt Katrin              TSG Maxdorf               46      0.46:55,0    w55      2        498      
201        Oremek Stefan               SV Ruchheim               63      0.46:56,0     m35     36       243      
202        Lorenz Norbert              ohne                      55      0.46:57,0     m45     28       201      
203        Katlun Thomas               kein                      62      0.46:58,0     m40     26       83       
204        Eichmeier Christian         engelhorn sports team     60      0.46:59,0     m40     27       55       
205        Owen Alla                   LSG Karlsruhe             54      0.47:01,0    w45      4        159      
206        Lamberth Manfred            SV Langensteinbach        42      0.47:01,0     m60     5        457      
207        Fuchs Gerd                  SV Neunkirchen            64      0.47:06,0     m35     37       239      
208        Duda Detlef                 TSG Ketsch                50      0.47:10,0     m50     21       251      
209        Armbruster Harald           LG MuLi                   61      0.47:13,0     m40     28       95       
210        Lang Jakob                  LG MuLi                   60      0.47:15,0     m40     29       117      
211        Besch Werner                TSG Maxdorf               51      0.47:19,0     m50     22       254      
212        Geier Michael               TV Rheinau                64      0.47:19,0     m35     38       370      
213        Muranyi Attila              PSV Mannheim              63      0.47:20,0     m35     39       411      
214        Hemmerich Karlheinz         -                         38      0.47:21,0     m60     6        469      
215        Engelmann Tina              TSV 05 Rot                67      0.47:21,0    w35      5        617      
216        Jung Susanna                LC Schifferstadt          57      0.47:22,0    w45      5        502      
217        Neumann Stefan              Hagsfeld                  74      0.47:23,0     m20     33       63       
218        Enenkel Frank               -                         60      0.47:25,0     m40     30       633      
219        Osterrath Annette           Heidelberg                59      0.47:26,0    w40      3        69       
220        Heinl Gerhard               DJK Käfertal Waldhof      58      0.47:30,0     m40     31       41       
221        Jung Hans-Jürgen            TSG Maxdorf               52      0.47:35,0     m50     23       263      
222        Frank Dieter                TSG Maxdorf               56      0.47:36,0     m45     29       302      
223        Edlefsen Elisabeth          TV Herxheim               58      0.47:38,0    w40      4        390      
224        Weber Michael               Heidelberg                76      0.47:39,0     m20     34       73       
225        Reisacher Dr.Hansulrich     TSG Maxdorf               56      0.47:39,0     m45     30       285      
226        Gauer Friedel               VLG Marathon Lu           44      0.47:42,0     m55     4        493      
227        Schulz Georg                TSV 05 Rot                62      0.47:45,0     m40     32       375      
228        Ring Michael                TV Herxheim               57      0.47:46,0     m45     31       389      
229        Schlockermann Christa       LG Offenburg              40      0.47:47,0    w60      1        461      
230        Schweim Wolfgang            -                         52      0.47:49,0     m50     24       393      
231        Meutzner Matthias           LG MuLi                   75      0.47:50,0     m20     35       122      
232        Wolf Michael                LC Bad Dürkheim           73      0.47:51,0     m20     36       455      
233        Lebeau Harald               TSG Maxdorf               59      0.47:53,0     m40     33       607      
234        Höppner Nicole              DJK Käfertal Waldhof      77      0.47:54,0    w20      4        42       
235        Wiltz Andraes               Hemsbach                  68      0.47:54,0     m30     22       75       
236        Falkenstein Gerhard         LG Sandhofen-Schönau      37      0.47:58,0     m65     5        145      
237        Kennel Dieter               TSG Maxdorf               48      0.47:58,0     m50     25       265      
238        Moehrke Felix               TSV Sandhofen             68      0.47:59,0     m30     23       367      
239        Hochadel Pia                TV Rheinau                59      0.47:59,0    w40      5        327      
240        Hauer Rainer                LC Bad Dürkheim           50      0.48:01,0     m50     26       87       
241        Praska Alfred               VLG Maximiliansau         48      0.48:03,0     m50     27       347      
242        Balk Robert                 LG MuLi                   56      0.48:07,0     m45     32       96       
243        Müllenberg Eva              LG Neckargemünd           80      0.48:08,0    w20      5        468      
244        Müller Werner               TSV Kuppingen             34      0.48:13,0     m65     6        368      
245        Gallian Mario               Rheinau-Süd               63      0.48:16,0     m35     40       211      
246        Wild Jürgen                 TSG Grünstadt             59      0.48:21,0     m40     34       250      
247        Lenz Robert                 TSG Maxdorf               59      0.48:22,0     m40     35       273      
248        Hartwich Werner             LLG Wonnegau              50      0.48:25,0     m50     28       158      
249        Conrad Friedbert            PSV Mannheim              41      0.48:26,0     m60     7        450      
250        Schäffer Dr. Sven           engelhorn sports team     58      0.48:27,0     m40     36       54       
251        Eschmann Marie-Luise        TV Maikammer              57      0.48:29,0    w45      6        318      
252        Eschmann Jürgen             TV Maikammer              53      0.48:30,0     m45     33       317      
253        Janke Odilon                TSG Maxdorf               50      0.48:33,0     m50     29       261      
254        Kämmer Eduard               TSG Maxdorf               49      0.48:34,0     m50     30       264      
255        Köhler Bernd                TSG Maxdorf               63      0.48:35,0     m35     41       269      
256        Schilling Arnd              engelhorn sports team     70      0.48:39,0     m30     24       57       
257        Schneider Werner            SG Nußloch                35      0.48:41,0     m65     7        475      
258        Scherf Ursula               TSG Maxdorf               57      0.48:42,0    w45      7        289      
259        Thyes Wolfgang              TV 1884 Ma-Neckarau       53      0.48:45,0     m45     34       503      
260        Hörner Lars                 DJK Käfertal Waldhof      88      0.48:47,0     m19     10       45       
261        Mager Frank                 LG MuLi                   76      0.48:48,0     m20     37       119      
262        Knapp Jürgen                Engehorn Sports Team      46      0.48:50,0     m55     5        506      
263        Hammer Kurt                 Iggelheim                 59      0.48:51,0     m40     37       489      
264        - -                         -                         null    0.48:51,0     -       null     462      
265        Alvarez Marco               Real Madrid               74      0.48:52,0     m20     38       208      
266        Arlt Dieter                 Ludwigshafen              64      0.48:53,0     m35     42       172      
267        Guth Felicitas              Mannheim                  71      0.48:54,0    w30      4        181      
268        Brunner Silvia              TV Friedrichsfeld         67      0.48:54,0    w35      6        400      
269        Rupprecht Elke              TV Rheinau                61      0.48:55,0    w40      6        332      
270        Börner Ursula               LSV Ladenburg             50      0.48:57,0    w50      2        487      
271        Mohr Stefanie               TV Schwetzingen           70      0.49:01,0    w30      5        344      
272        Podieh Marcel               LTTV Schwetzingen         60      0.49:01,0     m40     38       623      
273        Bauer Gunter                BASF Lauftreff            40      0.49:04,0     m60     8        25       
274        Schön Roswitha              TS Göppingen              57      0.49:04,0    w45      8        248      
275        Knörr Günter                LG MuLi                   47      0.49:05,0     m55     6        114      
276        Brenner Stefan              LG Sandhofen-Schönau      63      0.49:10,0     m35     43       144      
277        Keuchel Jens                CVGPR Mannheim            71      0.49:20,0     m30     25       34       
278        Albert Christel             TV 1892 Friedrichsfeld    57      0.49:24,0    w45      9        314      
279        Hamleser Ralph              LG MuLi                   61      0.49:28,0     m40     39       109      
280        Keck Jürgen                 LG MuLi                   64      0.49:29,0     m35     44       112      
281        Schwarz Adolf               Team Engelhorn            67      0.49:30,0     m35     45       476      
282        Maurer Thomas               -                         65      0.49:31,0     m35     46       492      
283        Knopf Stefan                Heidelberg                63      0.49:32,0     m35     47       601      
284        Stasch Joachim              ASG TRIA Hockenheim       53      0.49:32,0     m45     35       23       
285        Leichserina Lars            TSG Grünstadt             81      0.49:33,0     m20     39       508      
286        Weindel Jürgen              LG MuLi                   42      0.49:38,0     m60     9        138      
287        Berlinghoff Stefan          TTG EK Oftersheim         77      0.49:40,0     m20     40       312      
288        Werum Andreas               Mainz                     69      0.49:40,0     m30     26       178      
289        Beckenbach Jürgen           DJK Feudenheim            58      0.49:41,0     m40     40       37       
290        Schwab Otto                 Gazelle Pforzheim         28      0.49:41,0     m70     1        423      
291        Zdarsky Stefan              Engelhorn Sports Team     65      0.49:42,0     m35     48       603      
292        Betzgq Wolfgang             Brühl                     63      0.49:45,0     m35     49       30       
293        Schwandt Siegfried          ULG/TV Flein              61      0.49:46,0     m40     41       345      
294        Klein Robert                -                         58      0.49:48,0     m40     42       630      
295        Lindenmeier Frank           LT Karlstern              56      0.49:49,0     m45     36       403      
296        Gabriel Michael             LG MuLi                   65      0.49:50,0     m35     50       105      
297        Heibel Albert               SG Nussloch               53      0.49:51,0     m45     37       464      
298        Grüner Franz                LG MuLi                   52      0.49:52,0     m50     31       106      
299        Schneider Dieter            SG Stern Mannheim         54      0.49:57,0     m45     38       641      
300        Honnef Sigrid               LG MuLi                   55      0.50:00,0    w45      10       111      
301        Otto Siegfried              LG MuLi                   58      0.50:01,0     m40     43       124      
302        Steinbach Bernd             TF Feuerbach              41      0.50:05,0     m60     10       405      
303        Holzwarth Reiner            The Old Stars             62      0.50:06,0     m40     44       618      
304        Maus Volker                 TSG Maxdorf               61      0.50:08,0     m40     45       276      
305        Sembritzki Marc             Mannheim                  71      0.50:10,0     m30     27       188      
306        Mayer Angelika              TG Oggersheim             63      0.50:23,0    w35      7        359      
307        Wattendorf Sigrid           LT Hemsbach               57      0.50:24,0    w45      11       439      
308        Mand Thomas                 Roche Diagnostic          51      0.50:27,0     m50     32       217      
309        Roth Klaus                  TV Rheinau                51      0.50:28,0     m50     33       437      
310        Wehowsky Sigrid             TSG Maxdorf               64      0.50:31,0    w35      8        303      
311        Esser Arno                  Rheinau-Süd               66      0.50:32,0     m35     51       209      
312        Miseles Alexandra           LG MuLi                   74      0.50:32,0    w20      6        432      
313        Miseles Kelly               LG MuLi                   72      0.50:33,0     m30     28       433      
314        Ladner Dr.Wolfgang          TSG Maxdorf               52      0.50:36,0     m50     34       271      
315        Reiter Konrad               TV Rheinau                43      0.50:38,0     m55     7        384      
316        Andria Alessandro           SV Weisenheim             66      0.50:39,0     m35     52       430      
317        Mauch Reinhard              -                         50      0.50:40,0     m50     35       477      
318        Bieringer Alexander         TTV Heidelberg            54      0.50:45,0     m45     39       628      
319        Walker Helga                TV Rheinau                41      0.50:47,0    w60      2        337      
320        Raab Christine              Mannheim                  73      0.50:53,0    w20      7        187      
321        Berg Florian                Neckarau                  82      0.50:56,0     m20     41       197      
322        Löwe Margot                 TSG Maxdorf               52      0.50:58,0    w50      3        274      
323        Wache Dr.Harro              TSG Maxdorf               36      0.50:59,0     m65     8        301      
324        Luckmann Günter             LG MuLi                   48      0.51:00,0     m50     36       118      
325        Knouich Jürgen              TG Waldsee                65      0.51:03,0     m35     53       463      
326        Al-Rafai Sami               LG MuLi                   47      0.51:08,0     m55     8        94       
327        Riha Andreas                TV Waldhof                43      0.51:13,0     m55     9        385      
328        Kolitsch Sven               Rheinau-Süd               79      0.51:15,0     m20     42       213      
329        Roeder Frank                TSG Plankstadt            63      0.51:15,0     m35     54       305      
330        Mohr Gerhard                Schachclub Erdmannsh.     38      0.51:22,0     m60     11       381      
331        Münch Nicolette             SV Neuenbürg              69      0.51:23,0    w30      6        238      
332        Schoper Ronny               Deutsche Post AG          71      0.51:27,0     m30     29       418      
333        Bless Markus                LG MuLi                   64      0.51:28,0     m35     55       98       
334        Jünemann Gerhard            SV Mannheim               58      0.51:31,0     m40     46       426      
335        Müller Jürgen               ohne                      55      0.51:32,0     m45     40       443      
336        Bär Clemens                 TV Rheinau                60      0.51:34,0     m40     47       358      
337        Enenkel Kirsten             -                         60      0.51:36,0    w40      7        632      
338        Hofen Stefan                Lauffreunde Biel          68      0.51:37,0     m30     30       441      
339        Rollwa Hildegard            TSG Maxdorf               56      0.51:38,0    w45      12       287      
340        Benz Wolfgang               LT Karlsdorf-Neuthard     56      0.51:39,0     m45     41       163      
341        Schmidt Gabriele            TSG Maxdorf               51      0.51:40,0    w50      4        292      
342        Katzer Mario                ohne                      64      0.51:41,0     m35     56       200      
343        Weimer Herbert              TTF Groß Niedesheim       51      0.51:41,0     m50     37       428      
344        Jäger Günther               Mannheim                  52      0.51:42,0     m50     38       183      
345        Rudolph Kati                MTG Mannheim              74      0.51:44,0    w20      8        194      
346        Hörner Niels                DJK Käfertal Waldhof      86      0.51:47,0     m19     11       44       
347        Koch Jochen                 Trinksportfreunde Walf    68      0.51:48,0     m30     31       247      
348        Koller Martha               KG Neckarau               51      0.52:15,0    w50      5        369      
349        Baumgarten Mathias          MTG Mannheim              64      0.52:17,0     m35     57       190      
350        Kalteyer Michaela           Engelhorn Sports Team     67      0.52:19,0    w35      9        627      
351        Streily Willi               LG MuLi                   41      0.52:22,0     m60     12       135      
352        Neumann Heinrich            LG MuLi                   50      0.52:23,0     m50     39       123      
353        Rheude Helmut               LG MuLi                   49      0.52:24,0     m50     40       126      
354        Wilding Kay                 TV Rheinau                55      0.52:27,0     m45     42       339      
355        Mohr Rolf                   Mannheim                  56      0.52:30,0     m45     43       186      
356        Jochem Silke                TSG Maxdorf               81      0.52:33,0    w20      9        262      
357        Wegmann Bernhard            FV 1918 Brühl             42      0.52:35,0     m60     13       61       
358        Wiltz Robert                Mannheim                  69      0.52:36,0     m30     32       189      
359        Reinig Thomas               -                         78      0.52:39,0     m20     43       642      
360        Swierczek Robert            Schwimmverein Mannheim    50      0.52:46,0     m50     41       424      
361        Fischer Simone              TG Waldsee                69      0.52:55,0    w30      7        245      
362        Schott Ralf                 LG MuLi                   65      0.52:58,0     m35     58       132      
363        Edinger Franz               LG MuLi                   56      0.52:59,0     m45     44       102      
364        Immenroth Torven            Sinsheim                  72      0.53:03,0     m30     33       229      
365        Schächner Dirk              TV Käfertal (MA Walls)    70      0.53:06,0     m30     34       316      
366        Nendzig Hans                Post SG Heidelberg        44      0.53:08,0     m55     10       435      
367        Bittner Alois               Bobstadt                  38      0.53:15,0     m60     14       27       
368        Busch Peter                 TV Rheinau                53      0.53:16,0     m45     45       321      
369        Dietz Birgit                LG Neckargemünd           76      0.53:17,0    w20      10       467      
370        Scheiper Hans-Jürgen        LG MuLi                   43      0.53:18,0     m55     11       127      
371        Steger Gerhard              TSV 05 Rot                30      0.53:24,0     m70     2        376      
372        Sezer Petra                 TSG Maxdorf               55      0.53:27,0    w45      13       298      
373        Bosbach Marc                TSV Schönau               59      0.53:42,0     m40     48       310      
374        Doll Melanie                Ludwigshafen              66      0.53:45,0    w35      10       174      
375        Hamisch Klaus               TSG Maxdorf               46      0.53:53,0     m55     12       258      
376        Harke Uwe                   -                         60      0.53:56,0     m40     49       629      
377        Peter Sabine                Karlsruhe                 76      0.53:59,0    w20      11       81       
378        Sinn Bernhard               LT Ladenburg              49      0.54:00,0     m50     42       626      
379        Schmölz-Rupprect Michael    TV Rheinau                53      0.54:06,0     m45     46       333      
380        Heuser Michael              SG Stern Mannheim         62      0.54:08,0     m40     50       227      
381        Rödl Rudolf                 SG Stern Mannheim         59      0.54:12,0    w40      8        452      
382        Metzer Monika               TSG Maxdorf               59      0.54:16,0    w40      9        282      
383        Zimmermann Jörg             TV Lampertheim-Tria.      70      0.54:18,0     m30     35       419      
384        Brandstädter Jürgen         LG MuLi                   61      0.54:22,0     m40     51       99       
385        Kleinbub Werner             TSG Maxdorf               27      0.54:24,0     m75     1        268      
386        Olbrich Bernd               Ketsch                    51      0.54:25,0     m50     43       84       
387        Barth Ursula                SG Stern Mannheim         53      0.54:27,0    w45      14       225      
388        Breetzke Jörg               Ludwigshafen              63      0.54:28,0     m35     59       173      
389        Kögel Rudolf                ATSV Wattenheim           52      0.54:28,0     m50     44       24       
390        Konrad Jürgen               TV Forst                  63      0.54:29,0     m35     60       440      
391        Pfister Peter               Engelhorn sports          48      0.54:30,0     m50     45       465      
392        Kurz Volker                 TSG Ketsch                65      0.54:34,0     m35     61       252      
393        Pfaff Silvia                LT Karlsdorf-Neuthard     63      0.54:36,0    w35      11       408      
394        Kennel Regina               TSG Maxdorf               52      0.54:39,0    w50      6        266      
395        Kögel Caroline              Carlsberg                 83      0.54:47,0    w19      3        185      
396        Grabler Petra               Mannheim                  57      0.54:50,0    w45      15       180      
397        Hantke Karl-Heinz           TSG Maxdorf               51      0.54:57,0     m50     46       259      
398        Salize Ute                  Heidelberg                56      0.55:08,0    w45      16       71       
399        Wedel Hans                  LG MuLi                   63      0.55:12,0     m35     62       137      
400        Sezer Nurettin              TSG Maxdorf               59      0.55:18,0     m40     52       299      
401        Reichenbach Dora            TSV 05 Rot                68      0.55:23,0    w30      8        373      
402        Kostyszyn Manfred           TSV 05 Rot                61      0.55:23,0     m40     53       374      
403        Zöller Sibylle              TSV 1846 Mannheim         63      0.55:27,0    w35      12       471      
404        Anslinger Uwe               DJK Feudenheim            67      0.55:27,0     m35     63       36       
405        Fetscher Walter             -                         62      0.55:37,0     m40     54       388      
406        Strewinski Elsbeth          Lauffreunde Biel          44      0.55:44,0    w55      3        478      
407        Weber Jeannette             LT Karlstern              64      0.55:46,0    w35      13       494      
408        Börner Silke                BASF Lauftreff            59      0.55:51,0    w40      10       26       
409        Arneburg Michael            -                         55      0.56:07,0     m45     47       644      
410        Strewinski Hartmut          Lauffreunde Biel          42      0.56:11,0     m60     15       479      
411        Szabo Nicole                TSG Maxdorf               69      0.56:16,0    w30      9        300      
412        Niemeier Stefan             Liederkranz Schwetzing    63      0.56:20,0     m35     64       635      
413        Morgenthaler Michael        Ludwigshafen              64      0.56:22,0     m35     65       175      
414        Kern Conny                  LT Karlstern              63      0.56:30,0    w35      14       495      
415        Maus Iris                   TSG Maxdorf               63      0.56:33,0    w35      15       277      
416        Schleyer Dr. Arnd           Dynamo Schatthausen       49      0.56:35,0     m50     47       362      
417        Fuchs Gabi                  SV Neunkirchen            69      0.56:39,0    w30      10       240      
418        Brix Bernd                  Edingen                   49      0.56:40,0     m50     48       51       
419        Witzorrek Uwe               -                         70      0.56:41,0     m30     36       480      
420        Romeis Gerd                 TSG Maxdorf               64      0.56:42,0     m35     66       288      
421        Lenz Jürgen                 LG Neckargemünd           53      0.57:00,0     m45     48       141      
422        Haber Monika                LG MuLi                   58      0.57:04,0    w40      11       108      
423        Kässbohrer Ulrike           Stuttgart                 68      0.57:05,0    w30      11       232      
424        Weiß Elisabeth              TSG Maxdorf               58      0.57:16,0    w40      12       304      
425        Eckert Hermann              MTG Mannheim              50      0.57:17,0     m50     49       191      
426        Drechsler Heidrun           TSG Maxdorf               50      0.57:50,0    w50      7        257      
427        Kreiner Annette             TSG Maxdorf               65      0.57:51,0    w35      16       270      
428        Hechler Tobias              Mannheim                  71      0.57:53,0     m30     37       182      
429        Mees Monika                 TSG Maxdorf               60      0.58:04,0    w40      13       279      
430        Schmidt Reinhard            TSG Maxdorf               51      0.58:07,0     m50     50       291      
431        Mende Kyra                  Nürnberg                  73      0.58:08,0    w20      12       199      
432        Schäffner Siegfried         TSG Dossenheim            56      0.58:09,0     m45     49       500      
433        Keaney-Gahn Sarah           LG Sandhofen-Schönau      48      0.58:11,0    w50      8        152      
434        Menking Christel            LG MuLi                   49      0.58:12,0    w50      9        121      
435        Elpel Harry                 LG MuLi                   59      0.58:13,0     m40     55       103      
436        Bentz Hans-Jürgen           LG MuLi                   46      0.58:14,0     m55     13       97       
437        Scalé Angelika              Schifferstadt             66      0.58:15,0    w35      17       414      
438        Esser Marion                Rheinau-Süd               71      0.58:24,0    w30      12       210      
439        Seyfried Jürgen             TSG Maxdorf               89      0.58:29,0     m19     12       297      
440        Hemfort Fritz               Brilon                    65      0.58:30,0     m35     67       29       
441        Seyfried Erwin              TSG Maxdorf               59      0.58:35,0     m40     56       296      
442        Walter Alois                TV Rheinau                33      0.58:40,0     m65     9        338      
443        Krick Werner                LG MuLi                   46      0.58:43,0     m55     14       116      
444        Strubel Hans                TV Rheinau                31      0.58:57,0     m70     3        334      
445        Falkenstein Pia             -                         63      0.59:01,0    w35      18       456      
446        Holland-Moritz Annina       DJK Feudenheim            67      0.59:02,0    w35      19       38       
447        Burkhardt Hermann Heinr.    LC DJK Mannheim           36      0.59:16,0     m65     10       451      
448        Wunderlin Erwin             LT Karlstern              35      0.59:17,0     m65     11       168      
449        Haber Michael               LG MuLi                   91      0.59:32,0    w19      4        611      
450        Haber Josef                 LG MuLi                   56      0.59:33,0     m45     50       107      
451        Weiss Rita                  MTG Mannheim              60      0.59:44,0    w40      14       643      
452        Salize HansJoachim          Heidelberg                54      0.59:47,0     m45     51       70       
453        Frickinger Hans-Peter       LG Sandhofen-Schönau      57      1.00:09,0     m45     52       146      
454        Guthy Rolf                  SRC Viernheim             48      1.00:17,0     m50     51       485      
455        Reinig Sieglinde            LG MuLi                   39      1.00:24,0    w60      3        125      
456        Geim Eugen                  Frankenthal               40      1.00:27,0     m60     16       59       
457        Gänsmantel Arno             Schwetzingen              62      1.00:32,0     m40     57       220      
458        Baues Guido                 TSV Rheinau               69      1.01:01,0     m30     38       309      
459        Lallmann Alexandra          LG Holzagentur Ulrichm    78      1.01:07,0    w20      13       91       
460        Risser Dirk                 LG Holzagentur Ulrichm    70      1.01:08,0     m30     39       92       
461        Schöler Jens                LTC Mutterstadt           61      1.01:12,0     m40     58       454      
462        Hoffmann Anita              Neustadt/ Weinstrasse     79      1.01:13,0    w20      14       198      
463        Oestreicher Rainer          -                         59      1.01:16,0     m40     59       386      
464        Matzke Roland               -                         58      1.01:50,0     m40     60       395      
465        Groh Bettina                -                         63      1.02:00,0    w35      20       486      
466        Hick Dieter                 Rheinau-Süd               45      1.02:00,0     m55     15       212      
467        Halsband Sonja              MTG Mannheim              71      1.02:03,0    w30      13       192      
468        Kitzmann Reinhilde          Ilvesheim                 53      1.02:13,0    w45      17       78       
469        Haala Mira                  Universität Heidelberg    71      1.02:17,0    w30      14       416      
470        Schmelter Brigitte          LG MuLi                   48      1.02:22,0    w50      10       128      
471        Reulmann Oliver             Rheinau-Süd               67      1.02:26,0     m35     68       214      
472        Stieler Petra               LG MuLi                   50      1.02:33,0    w50      11       134      
473        Riehm Ulrich                -                         52      1.02:52,0     m50     52       394      
474        Jungmann Wolfgang           PES Planus HD             36      1.03:10,0     m65     12       447      
475        Bechtel Volker              TV Rheinau                58      1.03:29,0     m40     61       624      
476        Weier Rolf                  -                         52      1.03:30,0     m50     53       638      
477        Reulmann Anja               Rheinau-Süd               68      1.03:52,0    w30      15       215      
478        Dentz Dorothea              Heidelberg                69      1.04:29,0    w30      16       66       
479        Dentz Tilmann               Heidelberg                69      1.04:30,0     m30     40       65       
480        Scheffner Ralf              Walldorf                  75      1.05:17,0     m20     44       348      
481        Moritz Alfred               LC DJK Mannheim           27      1.05:35,0     m75     2        89       
482        Lautner Natalia             Dielheim                  79      1.06:03,0    w20      15       35       
483        Gölz Rosi                   Spk Rhein-Neckar-Nord     54      1.06:21,0    w45      18       490      
484        Gebhardt Joachim            LT Karlstern              63      1.06:32,0     m35     69       421      
485        Paeschke Rainer             ohne                      41      1.06:45,0     m60     17       382      
486        Honnef Willi                LG MuLi                   52      1.07:39,0     m50     54       110      
487        Schomäckes Achim            Mannheim                  70      1.07:48,0     m30     41       391      
488        Schmitt Yvonne              LG MuLi                   74      1.08:05,0    w20      16       131      
489        Schmitt Thomas              LG MuLi                   73      1.08:05,0     m20     45       130      
490        Dohmke Norbert              LG MuLi                   62      1.08:40,0     m40     62       101      
491        Engelmann Angelika          Mannheim                  72      1.10:19,0    w30      17       357      
492        Grundler Barbara            Schwetzingen              54      1.11:15,0    w45      19       221      
493        Sümenicht Christina         Karlsruhe                 76      1.11:32,0    w20      17       82       
494        Dias Fontao Maria           LG MuLi                   52      1.17:36,0    w50      12       431